Весь магический мир Тани Гроттер

Объявление

Новости

Дорогие ребята. Как вы знаете, сегодня у нас восьмилетие) Как по мне - это огромный срок для форума. Да, пусть последние пар лет мы не особо активны, у нас уже давно нет новичков и куча-куча недостатков, но для меня было и остается главным в этом месте одно: люди. Я рада, что познакомилась со всеми вам здесь, что многих из вас с гордостью могу назвать своими друзьями, что вы такие, какие есть. Оставайтесь такими же, ребятки) Люблю вас всех, ваша неугомонная Филька)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Берег » Остров в море


Остров в море

Сообщений 101 страница 102 из 102

101

Дарк почувствовал облегчение. Филина успокоилась довольно быстро. Это радовало. Потому что он не умел успокаивать и утешать других людей. Девушек в особенности. В особенности плачущих девушек. Тут они с сестрой были похожи. Она тоже терялась, когда видела слёзы. Но Дарк кое-как привык к этому. Его ничуть не удивила реакция девушки на его слова. В конце концов сам виноват, что назвал её по имени не подумав. Откуда он его знал? Мысли его сестры мог прочитать любой контрактор да и человек тоже. Блоки она то ли не умела, то ли не хотела ставить. Хотя он часто пытался игнорировать её мысли, в некоторые он всё же вслушивался.
- Прости, но почему ты меня так назвал?
Она чуть отстранилась.
-Это ведь твоё имя. Поэтому.
Решил ответить он не вдаваясь в подробности. Она прежняя. Он чуть улыбнулся.
- Дурачок, конечно поверила! Увидев такое, трудно не поверить глазам... К тому же еще и не мало испугалась...
Продолжала она, явно проигнорировав его ответ. Впрочем что на него можно было сказать? Он вздохнул.
-Прости.
Лишь сказал он. Понимая, что другие слова не имеют смысла в данной ситуации. Он сцепил пальцы в замок на её животе и коснулся подбородком её макушки.
- М... Говоришь что-то есть, ради чего тут стоит оставаться? И я понимаю?.. Честно сказать, не очень,
Дарк улыбнулся. Конечно же она знала. Её тон голоса был слегка смеющимся. Он был рад видеть её такой.
- Не скажешь, что это?
Она резко развернулась, но Дарк не стал выпускать её. Сказать? Ну что ж, сказать то можно. Дарк чуть повёл бровью, задумчиво улыбнувшись и чуть склонив голову на бок. Он коснулся рукой её подбородка. Медленно и легко прочерчивая большим пальцем контур её губ.
-Ты же знаешь, в том мире я объединил два народа. Сюда я пришёл чтобы так же изменить мир. А быть может даже захватить.
На последних словах в его глазах мелькнула насмешка.
В список моих планов и забот, конечно входят ещё некоторые люди и существа. Например не дать сойти с ума обитателям этого острова и моей сестре..
Говорил он с одной стороны серьёзно, но с другой он всё так же улыбался, не отрываясь от своего занятия. Его слова были иронией, но в чём-то правдой.
-Хотя есть ещё кое-что...
Он поднял глаза чуть выше. Теперь он смотрел в глаза Филины. Зелень. Они смотрели на него. Глаза были слегка сощурены. Улыбка глаз. Но потом зелёные глаза взглянули наверх, и Дарк невольно тоже посмотрел туда. Тучи. Он понял. И телепортировал вместе с Филиной.
туда же

+1

102

Командир, подходим к мели!
Начинайте всплытие!
Над моерм, недалеко от маленького островка в океане в небо прямо из воды начала подниматься тонкая металлическая трубка, на вершине которой сидела... ворона. Обычная ворона - черная, мокрая. Внимательно осмотревшись птица наклонилась и крикнула в воду:
Чисто, вокруг них... нету! - прямо в воду крикнула. Да так, что если не на Буяне, то на маленьком острове точно услышали бы все. Но, похоже, что по чистой случайности там никого не оказалось.
Словно в ответ птице трубка продолжала вылазить из воды, поднимаясь всё выше и выше, пока наконец...
Определенно, это был корабль. На это указывал корпус, огромные полуржавые стволы орудий, грозно смторящие в никуда... пока что. Но в нём было больше странного, чем может показаться на первый взгляд.
Прежде всего, корабли не всплывают, а тонут, если уж на то пошло. Нет, их поднимают порой со дна, но не всплывают же они добровольно...
К носу, на манер головы дракона у древних северян приклеен скотчем вполне даже живой ангел, радостно улыбающийся солнышку, ржавые буквы, образующие слово "Arizona" на корпусе навели бы человека, знающего историю на странные мысли, ибо сие судно как нельзя лучше подходило под описание линкора, утонувшего в 1941 году на Гаваях. Его здесь быть не могло. Но что страшного? Ведь команда при нём... мёртвая команда.
По палубе деловито вышагивали скелеты с саблями и автоматами наперевес. Кто-то драял палубу, кто-то просто наблюдал за островом вдалеке.
Да, шикарно, нам бы пора взять эту землю во славу Её! - капитан на мостике сложил подзорную трубу.
В трубе-то...стекол нету - тихо, но настойчиво отметил широкоплечий скелет в полусгнившей форме морского офицера флота СССР.
Нам стелка нужны, старпом. Нам нужна цель! Ты спросишь за цель? Её есть у меня! Там есть! - костлявый палец метнулся в сторону смотрового стекла, в котором виднелся остров.
На нём замок... - спокойно парировал скелет старшего помощника.
Ерунда! Мы уже преодолели их защитный барьер, пройдя под водой. И замок не станет нам помехой, Рулевой! Курс 236, обе турбины полный вперед! - вскрикнул капитан, самодовольно прохаживаясь по мостику.
Корабль несколько раз дернулся и устремился вперед с ещё большей скоростью, чем прежде, постепенно набирая максимальное ускорение.Старшему помощнику оставалось лишь покачать головой. Ничего хорошего эта затея не обещала. но машинное уже выполнило приказ и гигант только что не выскакивая из моря летел к острову на крыльях искрящейся голубой воды, оставляя за собой менее привлекательный черный маслянный след.
=== Берег

+1


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Берег » Остров в море