Весь магический мир Тани Гроттер

Объявление

Новости

Дорогие ребята. Как вы знаете, сегодня у нас восьмилетие) Как по мне - это огромный срок для форума. Да, пусть последние пар лет мы не особо активны, у нас уже давно нет новичков и куча-куча недостатков, но для меня было и остается главным в этом месте одно: люди. Я рада, что познакомилась со всеми вам здесь, что многих из вас с гордостью могу назвать своими друзьями, что вы такие, какие есть. Оставайтесь такими же, ребятки) Люблю вас всех, ваша неугомонная Филька)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Места посещаемости » Таиланд. Остров Самуи


Таиланд. Остров Самуи

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

- Дружище, ты не заболел?
- Ни разу, - оскалился Каин в улыбке, даже не взглянув в сторону друга. Он внимательно следил за реакцией Таи, у которой на лице вначале отображался бурный мозговой процесс, словно девушка что-то вспоминала или обдумывала. А после она наоборот расслабилась и даже начала кривляться, что заставило Лоранса отпустить ее руку и с легким удивление и разочарованием слушать слова Таисии. Честно, он ожидал совершенно другой реакции от нее.
- Моя фантазия за этот краткий миг обрисовала такую картину, что такому исходу можно только позавидовать. Тем более, что такое свидание?  Отправиться куда-то вдвоем поближе узнать друг-друга? В Тибидохсе ну просто мооооре мест куда можно сходить.
Не только слова светлой, но и ее интонация заставили шатена поморщится. Это чего же она себе такого нафантазировать успела? Внутри что-то неприятно кольнуло, и, сложив на груди руки, парень уже совершенно без улыбки продолжал слушать словесный понос дамы.
Знаете, мне всегда хотелось побывать в загородном доме моей покойной бабушки, кажется, меня там не было уже лет десять. Ух и бардак там, наверное.
- Продолжает тянуть на ностальгию? - спокойно спросил он, глядя, как глаза девушки все ярче разгораются красным светом. - Я думал, тебе вчерашнего хватило.
Но слова остались неуслышанными, Тая просто взяла и перенесла их на песчаный пляж, где вовсю светило солнышко, и вообще было довольно жарко.
За спиной был особняк необычных форм, с бассейном, назначение которого Лоранс не совсем понимал, при наличии в 100 метрах от дома океана. Ну да кто их вообще поймет, этих некромагов? Ден и Аня выглядели потерянными, а Таисия уже успела свалить в дом, изобразив рукой жест, который, вероятнее всего, означал приглашение. А что сам Каин? Он злился. Причем не  только на Таю, но и на себя тоже. Зачем он вообще решился на это глупое предложение? Нужно было просто забыть про желание и не парить себе мозг, играясь с девчонкой. Хотя она тоже была хорошо. Неужели в ее глазах Каин действительно был таким монстром, что свидание с ним показалось это бестии просто спасением?
- Я пойду прогуляюсь, а вы развлекайтесь, ребят, - взглянув на стоящую рядом парочку, произнес Лоранс, взглядом предупредив Дена, что бы он не шел за ним.
Внешний вид явно не располагал для прогулок по пляжу, что дало Каину еще один повод злиться на Таю, которая забросила их сюда даже без сменной одежды. Но, что есть, то есть, хорошо хоть в кармане джинсов лежал мобильный и кошелек, а на руке магический перстень. Вытащив смартфон в первую очередь, парень залез в интернет, что бы понять, где они собственно, находятся. Как оказалось, были они на одном из островов Таиланда, а именно, неком Самуи. Название парню ни о чем не говорило, так что ориентируясь по навигатору в телефоне, он просто направился в сторону магазинов.
Добрался Каин до торгового района достаточно быстро, как впрочем, и быстро разобрался с покупкой новой одежды, более подходящей для острова. С пакетами таскать не хотелось, так что переодевшись в шорты, сланцы и футболку, парень просто отправил пакет ко входу в дом с помощью магии, когда никто этого не видел, и направился в сторону пляжа, что бы просто посидеть и подумать о событиях последних дней.

+3

2

- Ни разу, - вот что было ответом на его слова, оскал, видимо его друга совсем завлекла игра со светлой, но как показалось парню, то реакция Таи друга совсем не порадовала, он ждал совершенно другого. Дениел внимательно стоял и наблюдал за его реакцией, как никак он уже научился читать его за столько то лет жизни бок о бок. С другой стороны, что же можно было ждать от нее, ведь у Таи, по только что услышанному, да и парня никогда не было. В девятнадцать лет, это был достаточно редкий экземпляр.
  Спокойный тон и сложенные руки на груди, кажется, эта штучка его не плохо так задела. Что же она себе там нафантазировала, что смотрит на это , как на ману небесную. Как она не поняла, что не смотря на спор, достаточно вскорем времени Каин бы сам пришел к этому. Как можно быть на столько слепой? - размышлял Грант. Он делал выводы основываясь на поведении обоих, хоть и не так хорошо знал Таю, но все таки характер человека формируется с самого малого возраста, не говоря о том, что он уже рождается со своими предпочтениями и мировозрением. Родители только его немного корректируют.
Говорить сейчас что-то было бесполезно, да и по долгому вступлению, Тая готовила что-то эдакое и он не ошибся, потому что в следующее мгновение они оказались совершенно в другом месте. Зима и холод, сменились на лето и палящее солнце.
Плотная  черная рубашка никак не подходила к данному климату, ибо простояв на пляже всего минуту , он начал потеть, что говорить о джинсах и ботинках. Ни одежды, ни вещей первой необходимости с собой явно не телепортировалось. Не долго думая, он стянул с себя рубашку и закатил джинсы до колен и снял  ботинки с носками,  охлаждая таким образом организм от внезапной смены температуры. Парню почему то казалось, что это  все произошло по меньшей мере случайно, впасть в ностальгию и переместись всех на остров это так в духе Тибидохских магов.
- Я пойду прогуляюсь, а вы развлекайтесь, ребят - услышав это он посмотрел на Аню, дав ей понять что не может бросить друга в таком состоянии, но кажется он не разделил его беспокойство. Сделав жест Каину аля "понял не дурак", он следил за удаляющейся спиной рассерженного темного. Осмотревшись вокруг он понял,что Тая укатила в дом, не сказав ни слова, хотя ей тоже было немного не по себе. Она еле волочила ноги, но так же как и Лоранс, не приняла бы помощи , а сочла бы это за оскорбление.
- Так хочется сейчас выругаться на этих двоих. Но погода к этому не располагает, уж слишком красивое тут место, да и океан близко. Правда, это слабое утешение, можно сейчас кричать им в след, но толку от этого мало будет. - приобняв растерянную Аню тихо сказал Дениел. Ему казалось, что ее немного не радует сложившаяся ситуация. С другой стороны, мы у мор...простите, у океана. Вокруг пальмы и свежий воздух, можно насладится в какой-нибудь местной забегаловке только отловленными крабами, осьминогами и мидиями. Только сказал и уже слюнки потекли... - усмехнулся Ден и поцеловал Аню в лоб. - Но мне кажется, сначала нужно переодеться, а то у тебя лоб на вкус немного солоноват. - держа ее за руку он отправился по направлению Каина в город, чтобы посетить магазин одежды. - Всегда мечтал прогуляться со своей девушкой по магазинам. - но так как на свои слова он особой отдачи не получил, решил поинтересоваться насущным вопросом.
- Ты хоть моешь объяснить поведение своей сестры, потому что в силу своей логики не могу понять чем она руководствовалась когда произносила такую славную речь. Неужели она ничего не видит и действительно ли она на столько божий одуванчик?

+3

3

Аня внимательно наблюдала за ситуацией, разворачивающейся в центре комнаты. Веселость Каина как рукой смахнули, а Тая несла немного околесицу, на взгляд старшой Вэндом. В Тибидохсе некуда сходить? Ха, ха и еще раз ха. Сама Аня знала минимум десяток мест, где можно было бы уединится и провести шикарно время со своей второй половинкой. Но не в этом сейчас дело. Сестра все сильнее и сильнее распалялась, глаза начали пылать как красный цвет светофора, и, от беспокойства, Филька даже слезла с подоконника, сделав шаг в ее сторону.
- Тая, успокойся, - попыталась было светла окликнуть сестру, но куда там.
Еще мгновение, и ее босые ступни (она так и не обулась утром) потонули в песке. Оглянувшись вокруг, Филина поняла, что они все находятся на каком-о южном острове. А вот где конкретно - не имела ни малейшего понятия. От такой перемены обстановки Вэндом чувствовала себя неловко: она еще толком не отошла от последних приключений, а тут сестричка переносит их в особняк бабушки. Может, оно конечно и к лучшему, что они смогу отдохнуть, но Аня предпочла бы свою комнату в Тибидохсе в обнимку с книгой.
Тая уже успела упетлять в красивый особняк, оставив гостей на пороге.
- Вот уж не знала, что наша бабушка была богатой, - оглядывая все вокруг, тихо произнесла девушка. - Если уж совсем честно говорить - я ее вообще не видела даже ни разу. А после смерти родителей росла у тети в России. Говорить о том, что жили они весьма скромно, Аня не стала, ни к чему это было.
- Я пойду прогуляюсь, а вы развлекайтесь, ребят.
- Да, хорошо, - улыбнулась она Каину, а после тихо задала вопрос Дену. - С ним все будет хорошо?
- Так хочется сейчас выругаться на этих двоих. Но погода к этому не располагает, уж слишком красивое тут место, да и океан близко. Правда, это слабое утешение, можно сейчас кричать им в след, но толку от этого мало будет.
- Угу... - прижавшись к Гранту, пробормотала Филька. В голове вертелось множество вопрос, на которые она не могла найти ответ, а спрашивать сейчас напрямую у Таи или что-то пытаться ей доказать было бесполезно.
- С другой стороны, мы у мор...простите, у океана. Вокруг пальмы и свежий воздух, можно насладится в какой-нибудь местной забегаловке только отловленными крабами, осьминогами и мидиями. Только сказал и уже слюнки потекли...
- Ну, к океану нам не привыкать, все-таки Буян - тоже остров. А насчет морепродуктов - я бы лучше мороженное села. Брюнетка подняла глаза на Дениела, а буквально с следующую секунду получила поцелуй в лоб.
- Но мне кажется, сначала нужно переодеться, а то у тебя лоб на вкус немного солоноват. От его слов, Аня немного растерялась, а потом поняла, что, хоть на ней и было платье, но оно был отнюдь не летнее, и в нем было достаточно жарко. Кстати о внешнем виде: девушка только сейчас заметила, чо Дениел стоял без рубашки, с подвернутыми джинсами и босой.
- Хм... - разглядывая парня, задумчиво протянула Филина. А на его вопросительный взгляд лишь улыбнулась и покачала головой, и позволила себя утащить в сторону города.
- Всегда мечтал прогуляться со своей девушкой по магазинам.
- Надеюсь, это будет не как в прошлый раз, перед днем рождения твоего друга? - от воспоминаний Аню прям передернуло.
- Ты хоть моешь объяснить поведение своей сестры, потому что в силу своей логики не могу понять чем она руководствовалась когда произносила такую славную речь. Неужели она ничего не видит и действительно ли она на столько божий одуванчик?
- Одним местом она руководствовалась, - тихо пробормотала Аня на русском, после чего уже ответила так, что бы понял Ден. - Честно - я не знаю, что у нее в голове сейчас происходит и о чем она вообще думала. И мне кажется, что она действительно не замечает, что нравится Каину, даже при условии, что он ей об этом практически в открытую говорит. Не знаю, с чем это связано... - она задумчиво накручивала локон на палец, оглядываясь по сторона.
- Кстати, Ден, - серьезно посмотрев на парня, она решила задать давно волновавший ее вопрос. - Что у вас за отношение были с Таей в детстве? Почему она вас на дух не переносит?

+3

4

Легкое покалывание на лице от лучей солнца вывели Таю из сна, кажется как только она легла на шезлонг мигом отрубилась. Но на небе до сих пор светило солнце, так что в отключке она провалялась не так уж и долго. Но не смотря на явное обгоревшее лицо из-за не подготовленности к местному климату, девушка встала с шезлонга и сладко потянулась. От прежнего настроения не осталось и следа. Прислушавшись к звукам девушка поняла, что все разбрелись по своим делам, либо  спят. Последнее она разумеется решила проверить. Быстро вбежав в дом и наткнувшись на ближайшую комнату с закрытой дверью с криком "-Агаааа!" - открыла дверь, но ее вниманию открылась только чистая комната с большой нетронутой кроватью, даже еле заметной складочки на ней не было. Пробежав мимо большой зеркальной гостиной живого тоже не обнаружилось, на кухне никаких шагов слышно не было, так же как в кабинете и Таиной комнате. Вернувшись в гостиную, она топнула ногой и недовольно пробубнила себе под нос, что все ее бросили. - Хотя,  другой стороны, они что должны были сидеть ждать пока я проснусь? и другая сторона женской натуры тут же прокричала свое согласие. По счастливой случайности вернушись в гостиную девушка встала прям на против зеркала и как только ее взор упал на свое отражение она вздрогнула от неожиданности. Не смотря на то что она этим утром переодевалась, на серых джинсах были непонятные разводы, а  на белой футболке красовалось коричневое пятно. Единственным не замызганным предметом ее гардероба, мистическим образом оказался кардиган, но он не подходил по погоде. Благо одежда у нее в этом доме имелась, закусив губу она представила, что при телепортации,  не захватила одежду парней, что же говорить об  Ане, хорошо хоть туалетных принадлежностей в этом доме было с изыском. Зайдя обратно к себе, девушка открыла шкаф, на ее удивление в нем висели только платья, да и явно новые, видимо бабушка с последнего ее приезда обновила ее гардероб, а она всегда старалась чтобы ее внучка, не смотря на капризный нрав, одевалась как леди.  Покопавшись в шкафу, девушка выудила белое платье в пол из струящегося материала в греческом стиле. Единственная бретель на котором держалось платье шла через левое плечо, она так же как и пояс были выполнены коричневой тканью задрапированной круглыми золотыми бляшками. На ноги она не долго думая нацепила белые кожаные сандалии. Посмотрев на себя в зеркало, Тая не посчитала что чего-то не хватает. Распустив волосы, она дала волю кудрям выйти на свободу, и чтобы распущенные волосы не сильно лезли в лицо  воспользовалась солнечными очками как ободком.
- Такс...осталось только подумать как всех распределить по комнатам. - так как в доме жилых комнат было только две, девушка не долго думая перетащила все свои вещи из комнаты в рабочий кабинет, благо там раскладывался диван и был маленький шкафчик, куда она поместила половину приглянувшихся ей вещей. - Думаю, Каин будет не слишком против, если иногда я буду заходить к нему. -  в слух размышляла девушка. 
- Итак, Аня и Ден точно не будут против, если их поместить в одну комнату. Каин и так последний раз спал на неудобном кресле, так что двухспальная кровать и отдельная комната точно будут ему по душе. Ну а кабинет всегда был моей слабостью, правда надо будет повесить занавески или хотя бы тюль, вдруг мне приспичит спать голой, а окна выходят прямо на пляж - не хорошо. - закончив на этом маленькую уборку и подготовку комнат к гостям, наклеив на двери стикеры с именами, Тая запустила робот-пылесос и закрыла дверь не закрывая ее на ключ, ибо ключ был только формальностью. - Ой....еще надо предупредить всех, что магия в доме не работает, так что еду надо будет готовить самим. - дальше продолжала диалог сама с собой девушка - Ой....продуктов же нет, надо сходить по магазинам пополнить запасы продовольствия.
Выйдя с участка направилась вдоль пляжа к городу, хотя городом это было назвать сложно. На пляже было очень много народу, но из ее памяти совершенно вылетело где находится рынок. Все вокруг разговаривали на местном наречии, ни английской, ни русской речи не было замечено. Но спросить дорогу надо было хоть у кого-то. Солнце которое слепило глаза не давало нормально рассмотреть прохожих, но к мужчинам с голым торсом она обходила стороной, так что белая футболка которая проплыла мимо нее вызвало чуть ли не победный визг тушканчика и пройдя пару шагов, чтобы догнать незнакомца, она немного смущенно дотронулась до плеча незнакомого человека.
- Простите, вы не подскажите где тут находится рынок. - проговорила она, немного смущаясь, на английском. Она никогда не спрашивала дороги у людей, спутником ей была магия, но из-за того что все запасы были исчерпаны, даже природная забилась в уголок и не подавала никаких признаков жизни. Как только незнакомец повернулся она рассмотрела в незнакомом,казалось , мужчине - Каина. Тая на столько обрадовалась, что это оказалось знакомое лицо, что обняла его и взяв парня за руку для равновесия приподнявшись на цыпочки поцеловала его в щеку, немного поморщившись от прикосновения губ с мелкой щетиной. 
- Я так рада что это ты. Сходишь со мной на рынок за свежими фруктами и морепродуктами? -  смотря в его глаза спросила девушка. Она прям светилась от радости, Вэндом еще никогда в жизни не чувствовала свободу от своего природного дара, что с наслаждением отдыхала от него. Ей казалось это чем-то прекрасным , что она хоть на какие-то часы, а может быть даже на целые сутки, не может ощущать эмоции других людей, не приходилось придавать никаких усилий чтобы сдерживать это.

+3

5

Увы, найти тихое и спокойное место для отдыха и размышлений оказалось куда труднее, чем на это рассчитывал Каин.
Хотя чему тут удивляться - зима, все у кого есть возможность, уезжают отдыхать в теплые края. Вот собственно и результат - полностью заполненный пляж людей. Хотя возле домика аи никого не наблюдалось. Маги? Наверное. Вздохнув, Лоранс просто побрел в сторону домика, очень надеясь, что все уже разбрелись и его никто не будет трогать.
Мысли в голове были довольно неоднозначные, и, не смотря на то, что уже прошло более часа, успокоится парень все еще не мог.
- Вот что я должен сделать, что бы эта девчонка перестала видеть во мне врага народа? - задал он вопрос сидящей на песке собачке, которая от его вопроса, смешно наклонила голову на бок и звонко гавкнула.
- Вот и я не знаю, - вздохнул парень, и, услышав сзади женский возглас, обернулся. Как оказалось, это была хозяйка собаки, от которой тот благополучно убежал поиграть на белом песочке.
- Спасибо что нашли его, - запыхавшись, произнесла рыженькая девушка на сбивчевом английском.
- Всегда пожалуйста, - отмахнулся Каин и хотел уже уйти, как хозяйка собаки обратилась к нему вновь.
- Простите. Могу ли я вас как-то отблагодарить за то, что нашли мою Каштанку?
- Каштанку? - удивленно спросил Лоранс, пропустив все остальные слова мимо ушей. - Вы русская? - уже перейдя на другой язык, спросил темный. Услышав родную речь, девушка облегченно вздохнула и улыбнулась еще ярче.
- Да, из Москвы. Я даже вначале подумала, что вы англичанин, так чисто говорите.
- Так и есть, - пожал Каин плечами. - Но русским так же владею.
Девушка, видимо, хотела сказать что-то еще, но робкий голос за спиной у шатена и прикосновение к плечу заставили обернуться.
- Простите, вы не подскажите где тут находится рынок. И в который раз за день эта девчонка уже ставит его в ступор? Сама затащила сюда, свалила в дом, даже не удосужившись хотя бы объяснить, куда они попали, а теперь вот стоит и радостно улыбается, увидев перед собой знакомого, так еще и просит провести на рынок?
- Ты какая-то ходячая...
Закончит фразу ему не удалось, так как девушка встала на носочки и поцеловала его в щеку, при этом еще и взяв за руки. От такого слова просто застряли в горле, а Лоранс уставился на Таисию, как на восьмое чудо света.
- Я так рада что это ты. Сходишь со мной на рынок за свежими фруктами и морепродуктами?
- Я пойду, - одновременно с Таиными словами, прозвучал голос владелицы собаки, но на нее Каин даже не обернулся. Глубоко вздохнув, и прикрыв на мгновение глаза, темный посмотрел на светящуюся счастьем Волк.
- Ты своим поведением сведешь меня в могилу, женщина, - выдохнул он, и, взяв Таю за руку, направился в сторону рынка, от которого только недавно шел. Краем глаза он оценил внешний вид девушки, такой непривычный для нее, и, в то же время, ему уже второй раз за сутки удалось увидеть ее в платье.
- У тебя хотя бы деньги есть, за которые ты собралась продукты покупать?

+3

6

- Мороженное, так мороженное, так или иначе все равно пешочком до города. Уж очень притягивает океан. Когда мы еще так спонтанно попадем на остров во время учебы то. - усмехнулся парень и щелкнул Аню по носу.
- Насчет бабушки, вообще, мне кажется, что вы не родственники. На приемах, всегда все удивлялись что у внучки нет никакого сходства с бабушкой. Даже нрав не был похож, единственное сходство это алые глаза. Ты тоже на нее не похожа. Так что, мне кажется, что моя догадка верна. А насчет Каина, не беспокойся, он просто не привык к такому поведению девушек. Перед тем как начать играть с девушкой, он обычно строит в своей голове сценарий, так сказать, план А и Б, на всякий случай. Всегда срабатывал план "А", а тут твоя сестренка каждый раз сбивает его , как это по-русски, с ног? Вот он и бесится, хотя, сейчас он не на шутку разошелся, видимо, она ему нравится не на шутку. Правда, он все время был влюблен в Оливию... - и тут он понял что прокололся. - Кажется, я немного увлекся. Используй информацию с умом, а то от меня останутся одни головешки. - немного виновато произнес Дениел.
- Что у вас за отношение были с Таей в детстве? Почему она вас на дух не переносит?
- Ей было скучно, она одна была в доме, внимание от прислуги, да и от нянечки, но всем детям хочется компании. С девочками твоей сестре было не очень интересно, а из мальчиков были только я и Каин и еще парочка из нашей банды. Один раз мы согласились принять ее в нашу банду, но скорее в роли шута. Мы заставляли ее лазить на чужие участки за грушами, не смотря на то, что у вас на участке они были самые лучшие и сочные. Один раз, она попалась местному садовнику, влетело ей конечно знатно, а мы лишь стояли за забором и смеялись. После этого она на нас обозлилась, и начались взаимные пакости. Находчивости ей было не занимать, в этом плане мы ей проигрывали, конечно. Со улыбкой вспоминал Грант, уводя их ближе к океану чтобы идти по воду.
Океан, такой бескрайний, совершенно другие чувства испытываешь когда заходишь в воду. Бесконечность, сила и мощь, вот с чем в первую очередь ассоциировался океан.  Держа Аню за руку они шли по пляжу рядом с водой, вдыхая солоноватый воздух  океана и разговаривая о всяких мелочах, которая и составляют жизнь. За такие ощущения надо было отдать должное Филиной сестре. Он как никогда чувствовал себя счастливым, и это счастье скрывалось в одном единственном человеке, которого он так долго искал и никогда не отпустит, не смотря на невзгоды. Он был готов свернуть горы, переплыть океан ради одной ее улыбки.
Сделав шаг, в его ногу впилось что, отпустив руки Ани, он опустился на колени и поднял ракушку, которая скорее больше напоминало кольцо. Волны на столько хорошо его обработали, что гладким граням позавидовал бы любой мастер.
- Понимаю, что и так очень многое произошло за день. Но это место как будто шепчет мне так поступить. - Грант повернулся и встал прямо перед девушкой, не показывая свою заветную находку. -  Не согласишься ли ты провести со мной остаток моей бренной жизни, Анна Вэндом? - произнес парень опускаясь на одно колено. - Каков будет твой положительный ответ? - вспоминая отрывок из фильма произнес Дениел смотря Филине в ее зеленые глаза.

+3

7

Аня внимательно слушала слова Дениела по поводу чувств его друга и слегка улыбалась. Ей казалось, что в этом плане, а именно в отношениях с девушками, парни очень похожи. А вот подход Дена в свое время Филька опробовала на собственной шкуре, так сказать.
- Вот он и бесится, хотя, сейчас он не на шутку разошелся, видимо, она ему нравится не на шутку. Правда, он все время был влюблен в Оливию...
Незнакомое имя заставило Аню удивленно взглянуть на Дениела.
- Честно - не думала, что Каин всерьез кем-то увлечен. По его поведению трудно сказать нечто подобное, - задумчиво произнесла Филина, переплетая свои пальцы с пальцами темного.
- Кажется, я немного увлекся. Используй информацию с умом, а то от меня останутся одни головешки.
- Обещаю, - рассмеялась девушка, глядя на его виноватую моську, и, поднявшись на носочки, чмокнула в щеку. - А ты впредь следи, что говоришь, даже если это я. В глаза девушки плескались смешинки, а настроение стремительно поднималось.
Возможно виной тому была погода и неожиданный отдых в самом конце каникул, а может просто то, что она была сейчас рядом с парнем, мысли о котором не покидали ее голову вот уже полгода.
Рассказ парня про их с Таей отношения заставили ее стукнуть его по плечу.
- Ну вы и задницы, - возмущенно выдала девушка, надув губки. Было обидно, что из-за этих оболтусов, Тая все детство провела в состоянии мини-войны. - Вы же старше ее, да еще и мальчишки! Но улыбка на губах Дениела не дала ей долго на него злиться, в результате чего она просто подбежала к воде и обрызгала темного водой, показав ему при этом язык. В результате небольшой мести, Филька так же оказалась мокрой, правда ее не обрызгали, а просто занесли в воду и отпустили. Платье неприятно облепило тело, а она потом еще громко возмущалась под смех Дена, который перемешивался с ее собственным. В результате немного подумав, и подловив момент что бы никто не видел их, Аня щелкнула пальцами и оказалась в коротких шортах и белой футболке.
- Прости, тебе помочь с одеждой не могу, - виновато улыбнулась, внове беря парня за руку. Так они и гуляли по пляжу, совершенно не обращая внимания на людей, хотя, скорее, просто не замечая их за собственным счастьем. Когда Грант остановился и наклонился что-то поднять с песка, Филька заглянула ему за плечо, что бы увидеть, что же такого нашел ее парень.
- Красивое, - улыбнулась она, разглядывая в руках Гранта перламутровую ракушку, которую время и вода обточили так, словно это кольцо.
- Понимаю, что и так очень многое произошло за день. Но это место как будто шепчет мне так поступить. От этих слова темного, Аня удивленно заломила бровь и улыбнулась, ожидая продолжения его слов.
- Не согласишься ли ты провести со мной остаток моей бренной жизни, Анна Вэндом? Сердце в груди пропустило удар, а затем пустилось вскачь с такой скоростью, словно хотело выпрыгнуть из груди. Щеки залились румянцем, а зеленые глаза были широко распахнуты от удивления
- Ты серьезно? - только и смогла выдохнуть девушка от столь неожиданного предложения.
- Каков будет твой положительный ответ? От этой фразы из знаменитого итальянского фильма, Аня рассмеялась и, кивнув, кинулась Дениелу на шею, повалив его при этом на песок.
- Не боишься связываться с ведьмой, которая ежедневно влипает в самые разнообразные приключения? - тихо шепнула Филина, глядя в серые глаза Дена. Их лица находили буквально в нескольких сантиметрах друг от друга, а длинные волосы девушки закрывали их от людей на пляже словно занавес, при этом полностью открывая вид со стороны океана.

+3

8

- Ой...а я не спугнула твою спутницу? Может мы ее возьмем с собой? - хлопая глазами спросила девушка. - А то, как-то не удобно получилось . Откуда вы знакомы? - улыбаясь во все свои тридцать два зуба поинтересовалась девушка, роя ножкой песок произнесла Тая, косясь на медленно скрывающийся силуэт девушки и собачки. Девушка всегда хотела себе животное, но никак не доводилось случая завести его. В Тибидохсе же можно было приобрести только замысловатых животных, а замысловатое у нее на тот момент уже было. Тикс, правда, за животное ее было воспринимать сложно, ибо она балы частью ее души, а это несколько разные вещи. 
- Ты своим поведением сведешь меня в могилу, женщина,
Не думаю, что это так просто. - парировала  девушка и показала Каину язык. Когда он взял ее за руку, она даже и не думала ее вырывать, а лишь покрепче сжала. Улавив изучающий взгляд она обернулась назад и увидела тетеньку в летах поперек себя шире. Заговорщицки встав на цыпочки чтобы дотянуться до его уха. - А я не знала, что тебе нравятся пышные дамы. - как можно серьезным тоном прошептала Таисия. Идешь против системы? - уже будничным тоном произнесла девушка. На тот момент они уже до шествовали до рынка. На удивление народу там было не очень много. Фрукты, специи, украшения, ткани, рыба, морепродукты. Все было аккуратно разложено и видно, что только-только прибыли с грядки и из моря.
Как только они зашли на рынок, до сели спокойные продавцы оживились и стали зазывать парочку проходящую мимо рядов.  Отпустив руку, девушка отошла к палатке с фруктами. Благо девушка была тут не в первый раз и знала что тут надо брать, хотя, с другой стороны, сестра уж точно не пробовала какие то экзотичные фрукты, их же она решила взять по одной. Карамбола, джекфрут, сладкий тамаринд
манго, ананас, мандарин, гуава,  личи, апельсин, маркуйя, кокос, лонгконг, сахарное яблоко, все то что оказалось в пакете после первой лавки. И все это обошлось ей в каких-то 50 бат. Только-только расплатившись она взяла пакет в руку и немного покосилась в сторону от тяжести. Донеся пакет до Каина, она вручила ему пакет предварительно выудив из него манго. Протерев  его руками, она с наслаждением надкусила красный бок фрукта, который казалось вот-вот взорвется от наполняющего его сладкого сока.
- Хочешь кусочек? - вытирая тыльной стороной руки капельки сока возле рта. Поднеся плод ко рту Лоранса, который немного нехотя откусил мизерный кусочек. - Как тебе? - наклонив голову в сторону поинтересовалась девушка. - Кстати, что ты хочешь на ужин?  Мне надо знать что готовить, а то немного в растерянности, ибо полагаться только на свой вкус немного чревато.

+3

9

- Ой...а я не спугнула твою спутницу? Может мы ее возьмем с собой?
- Я даже ее имени не знаю, - отмахнулся Каин.
- А то, как-то не удобно получилось . Откуда вы знакомы? - Тая все не унималась с расспросами, так что парень решил просто промолчать, как, впрочем, и на ее ответ относительно его скорого свидания со старушкой Смертью, а на показанный язык закатил глаза.
А я не знала, что тебе нравятся пышные дамы. Идешь против системы?
- Ага, связываясь с невыносимой и непредсказуемой ведьмой, - хмуро ответил Лоранс, при этом отмечая про себя, что Тая не только не отпустила его руку, но еще и сжала ее крепче. Правда, длилось это очень недолго, так как парочка быстро дошла до рынка, на котором девушка оправилась за покупками, проигнорировав вопрос про деньги. "Значит есть," - отметил про себя Каин и во второй раз за день начал ходить вдоль рядом, рассматривая ассортимент, который предлагали торговцы.
Пока Таисия разбиралась с покупкой фруктов, внимание темного привлекла палатка с украшениями, а именно - широкий золотой браслет в греческом стиле. Покрутив его немного в руках, Лоранс слушал восторженные описание продавца, который распинался о его чудесном вкусе и о том, что это браслет подойдет абсолютно любой девушке. "А ведь если подумать, то кроме кольца она вообще ничего не носит," - мелькнула в голове мысли у парня, и, что бы убедиться в этом, она нашел глазами девушку. И действительно, кроме магического кольца у нее ничего не было, разве что только солнцезащитные очки. Так что поторговавшись для приличия с продавцом, темный купила браслет и получил его как раз в тот момент, когда Таисия уже направлялась в его сторону.
Награда в виде пакета, а так же предложенный манго заставили парня усмехнуться, и, нехотя, откусить от бока красного фрукта.
- Как тебе?
- Не люблю манго, больше предпочитаю грейпфруты, - усмехнулся Лоранс, и, поймав Таину руку, закрепил на ней браслет.
- Так лучше. Да и к платью он подходит, - довольный собой, кивнул парень. - Ужин... Да без разницы. После вчерашней ночки вообще не особо есть хочется, только пить и спасть, - пожал он плечами, уводя разговор от браслета и не давая Тае хоть что-то по поводу браслета.

+3

10

Парень затаил дыхание, уж слишком серьезен был этот вопрос. Он буквально считал секунды, внимательно следя за тем как Филина заливается краской. Как же ей шел этот румянец, а глаза засияли как алмаз на солнце. - Ты серьезно? -  Такими вещами не шутят, - оскорбленно произнес Грант, стоически дожидаясь ответа. - В нашей семье не принято так не благородно измываться над девушками. Это слишком серьезная вещь для шуток.
Ответ он получил кивком, Аня была на столько счастлива, что он даже не успел одеть ей на руку кольцо, она вмиг повалила его на песок. Океан, как будто подглядывала за их разговором и воспользовалась случаем повторно заманил их в свои сети, обдав их водой.
- Не боишься связываться с ведьмой, которая ежедневно влипает в самые разнообразные приключения? - ее лицо находилось в двух сантиметров от его, ее горячие дыхание сводило его с ума не позволяя думать ни о чем больше, кроме поцелуя. Прильнув к ее губам, она будто провалился в бездну.
- Зато, с тобою не соскучишься. Новый день, новые приключения. Хотя, может их поубавиться с семейной жизнью. - переводя дыхание ответил парень и аккуратно встал, не отпуская от себя ценный груз, который даже не вырывался из рук. Воспользовавшись моментом он надел на ее безымянный палец правой руки найденную ракушку. Она на столько хорошо села на палец, что парень удивленно поднял бровь. - Мне иногда кажется, что случайности не случайны. И да, на такой ноте мы должны посетить ювелирный магазин, а то это как-то не солидно, на мой взгляд.
Ну что, обезьянка, куда пойдем? - ставя ее на ноги и беря за руку поинтересовался парень, - так, ты хотела мороженное, а я бы не отказался перекусить.
Они уже дошли до города, по правой стороне от них был шумный рынок. В  который он и намеревался заглянуть, было достаточно сложно ориентироваться, но запахи свежих фруктов нагонял аппетит. Пройдя мимо стенда с червями и тараканами он призадумался, на тему того , как это вообще можно есть. - Вроде, с едой тут недостатка не наблюдается. Зачем же им это? - ткнув на лягушачьи лапки произес Грант обращаясь к Ане. На что она лишь пожала плечами и потянула его к лавочке с украшениями и платьями. Она внимательно изучала каждую располагающуюся перед ней вещь, как будто представляла как она на ней будет смотреться.
- Что нибудь нравится, - спросил Грант, от чего Филя немного подпрыгнула, видимо он вырвал ее из раздумий.

+3

11

От поцелуя, последовавшего после ее вопроса, по телу пробежала сладка дрожь. На несколько мгновений, весь мир словно остановился, давая этим двоим насладится близостью друг-друга. Одной рукой Филька все еще опиралась на песок рядом с головой Дена, что бы не завалиться на него полностью, а вторая ее рука находилась на шее парня. При этом кончиками пальцев девушка нежно гладила его шею рядом с ухом.
- Зато, с тобою не соскучишься. Новый день, новые приключения. Хотя, может их поубавиться с семейной жизнью. - произнес Грант, поднимаясь с песка.
От подобной фразы Аня рассмеялась.
- Но ведь не я ищу эти неприятности. Они сами меня находят и прилипают как банный лист! - слегка возмущенно заявила девушка, оказавшись на руках у своего любимого темного. На палец ей оперативно было одето природное колечко, которое село как влитое.
- Мне иногда кажется, что случайности не случайны.
- По-моему, это главный закон магического мира, - задумалась Аня, разглядывая кольцо из раковины. - По крайней мере у нас в Тиидохсе по-другому не бывает.
- И да, на такой ноте мы должны посетить ювелирный магазин, а то это как-то не солидно, на мой взгляд.
На это заявления Гранта брюнетка решила ничего не говорить, так как ей было без разницы, какое кольцо она будет носить - это или же другое, ведь это кольцо смотрелось очень хорошо и выглядело словно работа ювелирного мастера.
- Ну что, обезьянка, куда пойдем?
- Я не обезьянка! - возмутилась Вэндом и картинно надула губки. Ноги ее приятно грел песок, нагретый за день, я по кожа бегали редкие мурашки, когда появлялся ветер.
- Так, ты хотела мороженное, а я бы не отказался перекусить.
- Тогда нам в центр, - переплетая свои пальцы с пальцами Дениела, улыбнулась Аня.
Гуляя по рядам рынка, светлая дивилась тому разнообразию и экзотике, расположенному на витринах лавок. Проходя мимо жаренных тараканов, Филина поморщилась, а на вопрос Гранта лишь пожала плечами, мол, кто их поймет, этих иностранцев. Тут ей на глаза попалась лавка с украшениями и одеждой,  в которой девушка заметила одно очень симпатичное платье глубокого зеленого цвета. В результате Ден был увлечен к этой лавке, оставляя тараканов позади.
Оказавшись возле самой лавочки, девушка застыла, изучая ее огромный ассортимент. Удивительно, но здесь, буквально на паре столов, отличных вещей было больше, чем в среднем по размерам магазине одежды. От разнообразия разбегались глаза и Аня немного завился, разглядывая различного рода одежду.
- Что нибудь нравится? От вопроса темного, Филька вздрогнула, выныривая из своих мыслей.
- Много чего, на самом деле, - призналась она, беря в руки платье, увиденное самым первым. - Но кошелек я с собой не брала, - вздохнула девушка, возвращая изумрудное платье назад на прилавок.

+3

12

По площади, рынок был похож на маленькую парковку перед лопухойдным домом, но девушка даже не заметила как на остров опустились сумерки. Продавцы стали укутываться в шифоновые платки , некоторые отличались особой мерзлявостью, что накидывали поверх тонких рубашек шерстяные пледы. Туристам, вроде них, могло показаться такое поведение странным, но если призадуматься, то можно было понять местных жителей. Для "внезапных туристов" как раз настала зона комфорта. С океана дул немного прохладный ветерок, шум волн, который можно было услышать из-за достаточно короткого расстояния, манил как пение сирены. Побросав в ,только что купленную, плетеную корзинку: специй, лапшу, рис и морских животных, девушка не медля ни секунды расплатилась с продавцом и взяв под руку Лоранса понеслась к пляжу.
Теперь, песок не обжигал ступни  при ходьбе в тонкой подошве, можно было спокойно снять обувь и погрузиться пальцами ног в еще не до конца остывший песок. Но Тая решила отложить этот момент до дома, ибо оставить гостей без обеда не позволяла совесть. Хоть, как Каин и говорил,что после вчерашнего есть особо не хочется, она прекрасно помнила, как с утра, все с удовольствием поглощали пончики. А с того момента прошло уже не мало времени, порядка 8 часов, если девушке не изменяла арифметика.
Всю дорогу до дома они молчали, любуясь видом океана. Что восхитительно, Вэндом даже не было это в тягость. Ведь,, молчание бывает разное, а тут , создавалось впечатление, что понятно все и так, без  лишних слов.
- Кажется, этот день займет лидирующую позицию в списке приятных дней. - улыбаясь заходящему за горизонт солнцу, тихо сказала девушка. Лучи играли на золотом браслете закрепленном на левой руке, очень странно, что они еще находили в себе сил на это. Браслет так сиял, что создавалось впечатление, что рука немного горит. - Такое ощущение, что браслет сам находит лучи. - восхищенно воскликнула Тая и благодарно посмотрела на парня, который шел как ни в чем не бывало.
Зайдя в дом и сбросив с себя тяготы пакетов на стол кухни, девушка потянулась. Собрав волосы в хвост и подтянув невидимые рукава, светлая вытянула из шкафчика две досочки для резки и два ножа водружая их на кухонную тумбу.
- Ну что, готов помочь в готовке или ты в этом деле не асс? -  съязвила девушка, параллельно вспоминая рецепт риса с морепродуктами.

+3

13

Честно сказать, Каин порядком устал бродить по этим, казалось, бесконечным рядам рынка. Он был таким маленьким, но при этом они ухитрялись останавливаться почти у каждой лавки, при этом хоть что-то, но покупая. Пару раз, в толпе, Лоранс, кажется, даже видел счастливых Аню и Дениела, но утверждать точно он не мог, так как это было где-то на периферии зрения.
Когда солнце уже клонилось к закату, темный, уставший наблюдать за очередной покупкой Таисии, отошел в наименее людное место и достал из пачки сигарету. На самом деле, курить не особо хотелось, но побыть хотя бы относительном одиночестве и подумать парню было жизненно необходимо. Да и наблюдая со стороны за Вэндом, он все больше убеждался в том, что девушка ему несомненно нравится. Говорить о чем-то большем было пока еще рано, но вот так вот стоя вдали и наблюдая за тем, как она с улыбкой болтает с продавцами, ходит от одной палатки к другой, выискивая нужные продукты, на его лице непроизвольно появлялась улыбка.
"Посмотрим, что из всего этого выйдет," - мысленно решил для себя Лоранс, потушил бычок, и направился в сторону красноглазой бестии. Но, не успел темный подойти, как девушка спешно покидала все в корзинку, потянула его в сторону пляжа. Зачем? Непонятно, ведь, судя по всему, к ее домику можно было добраться и через городок. Но задавать этот вопрос Каин не стал и просто наслаждался прогулкой с Таей по берегу океана. Говорить в этот момент совершенно не хотелось, так как молчащей Таисия нравилась ему сегодня намного больше, чем когда открывала свой прелестный ротик.
- Кажется, этот день займет лидирующую позицию в списке приятных дней.
- Не могу похвастаться тем же, - скептически хмыкнул Лоранс, беря пакеты с продуктами поудобнее. - Но рад что ты пришла в норму, по сравнению с утренним.
Когда же девушка благодарно взглянула на него за браслет, шатен просто тепло улыбнулся Тае.
Вот так вот незаметно они дошли до дома, где с удовольствием сбросили сумки на кухне. Обстановка была под стать летним особнякам, которые находятся на берегу моря: светлые тона, яркие лучи заходящего солнца, но при этом дом все еще хранил дневное тепло и свежесть морского бриза.
- У твоей бабушки всегда был хороший вкус, - оглядывая обстановку, произнес Каин. - Кстати, как так получилось, что вы с Аней жили порознь? Ведь, насколько я знаю, она твоя сестра?
После этого вопроса, Каин пытливо посмотрел на, теперь уже русую, Таисию, и, подойдя к столу, взялся за нож, совершенно проигнорировав ее колкий вопрос по поводу готовки.
- Главное скажи, что делать нужно.

+3

14

- Но кошелек я с собой не брала - усмехнувшись на такой ответ, парень достал кошелек из кармана. Щелкнув пальцами тем самым обращая внимания продавца на свою персону, он показал на изумрудное платье, которое Аня секундами ранее держала в руках. Оживившейся продавец сразу же завернул платье и положил перед ними, видя по глазам покупателей, что они не торопятся расплачиваться за вещь, он вздернул руки вверх и стал вытягивать из под прилавка различные украшения, раскладывая их перед девушкой, тараторя на своем наречии.   
- Эх...понимать бы еще вас. - проговорил парень на английском, виновато разводя руками в знак не понимания. На что смышленый продавец погрозил ему пальцем.
- Здесь стольйко разныхъ туристовъ,что невольно начинаешь приспосабиваетеся. - криво проговорил он на английском делая огромные паузы между словами. После краткого диалога с Дениелом, он понял что основным покупателем является не он, а рядом стоящая девушка и не зная русских причуд. сразу же взял ее за руку и осторожно провел ее внутрь прилавка.
- Выбирай что хочешь, красавица... - покачивая головой проговорил продавец, покачивая головой.  Как вы не по нашему климату одеты, вот...посмотрите на эту тунику. Она сделана из тончайшего лена, а нежный розовий цвет подчеркнет ваши алые губы. - распинаясь и чуть ли не задыхаясь быстро тараторил он, прислоняя тунику к девушке, цокал глава лавки смотря в отражении в зеркале.
- Кажется, ты нашла себе нового друга. - рассмеялся Ден, смотря на разбегающиеся глаза девушки.   Сколько они провели времени в этой лавке, одному только продавцу известно, но по довольному лицу Филины, когда они с пакетами на перевес двинули к дому, он облегченно вздохнул. Хибаб показался таким умелым продавцом, что на какой-то момент показалось, что они увозили с собой половину лавки, но для такого человека это было не жалко. Из его уст, парень узнал куда стоит сходить, где можно вкусно поесть, а главное что. Куда заходить не стоит и почему. После таких глобальных покупок, да и отданных за них денег они с ним стали чуть ли не друзьями, да дошло до того, что их позвали завтра вечером на пикник у океана. Что самое интересное, за мороженным и в забегаловку они так и не завернули, оставив это действо на потом. Единственное место куда они заглянули после, и то, скорее это было чисто по пути выхода из рынка, это была лавка с овощами и зеленью, но пока Филя выбирала какую именно зелень, Дениел заглянул в соседний ларек и попросил отвесить килограммов пять королевских креветок. 
- Ужасно хочется есть... - держа сумку в зубах прорычал Грант открывая дверь в домик. На него сразу же повалил запах чего-то ароматного, а главное съедобного, в ту же секунду он побросал все сумки   и сделав поклон даме, удалился ориентируясь на запах пищи.
Только зайдя в поле зрение кухни, он резко остановился смотря на идиллию режущих. На какой-то краткий миг, он забыл о еде.
- Какая прелесть...я то думал, что раньше послезавтрашнего дня тебя не ждать. Даже размышлял где тебя искать потом. О парочке барах мне любезно рассказал потрясающий продавец. - усмехнулся темный, стискивая лист салата из под ножа Лоранса. На что сразу же получил ручкой ножа по руке.
На плите в кастрюльке стоял рис, а соседом ему была кастрюля с обычной водой. Не долго думая, он решил присоединится к готовке, ибо не чего почивать, если сам к готовке рук не приложил. Пулей метнувшись обратно к пакетам, он выудил из них королевские креветки и так же быстро вернулся обратно, по дороге чмокнув в губы улыбающуюся Аню. Высыпав все содержимое пакета в бурлящий котел, он мельком проследил за реакцией младшей Вэндом. Но та, даже не стала возмущаться, вздохнув и пробубнив что-то про себя, она отстранила его от плиты и роясь в пакетах добавила туда разные специи, от чего комнату наполнил аромат лимонника смешанным с чем-то.
- Ты что, туда лимон добавила? - недоумевая от запаха возмутился Дениел и взглянул в кастрюлю, в которой плавали горошины перца и какой-то непонятной травы напоминающей сельдерей.
- Нет, это лимонный сорго, бестолочь. - рассмеялась девушка, тыльной стороной руки убирая волосы с лица. - Вместо того чтобы мешать иди стол накрой. Ань, поможешь ему? Вдруг, всю утварь разнесет. В левом шкафчике, вилки чуть ниже в ящике.
Картинно склонив голову, он поплелся накрывать на стол. За счет слаженных действий они быстро справились с этой непосильной задачей и заняли места около окна на двухместном диване. Взяв руку девушки, которая наблюдала за готовкой.
- За тремя вещами можно наблюдать вечно. За огнем, водой и трудящимся человеком. - и наклонившись, чтоб было слышно только Ане прошептал. - Чур, не я говорю им о свадьбе.

+3

15

То, что Ден решил расплачиваться за все ее покупки, немного удивило Аню. Хотя было бы чему удивляться, помня предыдущую их встречу. Но все равно девушка чувствовала себя немного неуютно, и, как не старалась выбрать только самое необходимое для отдыха, у нее это не особо получалось, так как одежда была очень хорошего качества и по очень привлекательной цене (в России такую сложно было найти, а на Лысой Горе цены обычно зашкаливали, так что Филька предпочитала вещи из других стран, куда ее порой заносили приключения).
- Кажется, ты нашла себе нового друга.
Кажется, Дениелу было весело наблюдать за происходящим, так что Аня только показала ему язык, и улыбнулась, после чего приступила к выбору купальника, который, определенно, ей здесь понадобится. В какой-то момент, светлая даже не заметила, как увлеченная покупками, уже одна бродила по лавке и доставала то, что ей понравилось. Продавец же во всю разговаривал с ее женихом. Эта мысль все еще не хотела укладываться у нее в голове, но кольцо на пальчике говорило само за себя. В итоге, подобрав себе белые сандалии, которые подходили к легкому топу, так же белого цвета, и синим шортам, Аня собрала волосы в высокий хвост, из которого выбивалась пара коротких прядей, и, улыбнувшись своему отражению, подошла к Дениелу и продавцу.
- Хочу домой, - устало заявила девушка, беря Гранта под руку. - Тем более все что нужно я уже выбрала.
После того, как темный расплатился за ее покупки, Вэндом тепло попрощалась с продавцом, желая ему побольше таких покупателей как они. Мужчина посмеялся на это пожелание, но признался, что от этого его бизнесу только лучше будет, после чего ребята направились на выход с рынка.
Больше они нигде не задерживались, только Аня купила листья салата и немного овощей для того, что бы приготовить салат, а Ден в это время купил целую кучу креветок, после чего, загруженные сумками, ребята направились в сторону домика на побережье.
Еще на подходе к дому, Филька заметила через просторное окно движение внутри, так что, похоже, кто-то уже был дома. А когда Дениел открыл дверь, и ребят окутал аромат морепродуктов и риса, светлая только улыбнулась на быстрое ретирование Гранта в сторону кухни. Сама же Аня решила пока туда не спешить, так как нужно было занести еще все вещи в комнату. Благо, Тая постаралась, и теперь на двух дверях, которые вели в спальни, значились три имени: ее и Дена на одной комнате, и Каина на другой. "Интересно, где сама Тая будет спать?" - промелькнуло в голове у старшей Вэндом, когда она оказалась в самой комнате.
Обстановка здесь была достаточно уютной, хотя сама Филина предпочитала менее просторные помещения. Огромное окно во всю стену было прикрыто тюлю, а по-бокам собранные серебристой лентой висели тяжелый синие шторы. Собственно, все в этой комнате было отделано в морских тонах - начиная от снежно-белой мебели и кровати, заканчивая голубой отделкой стен, которые были выкрашены с помощью декоративной штукатурки, и темно-синим ковром, в ворсе которого девушка сразу же утонула.
Решив долго не задерживаться, Аня разложила вещи в шкаф, сняла с себя весь набор украшений, оставив только привычный браслет, и отправилась на кухню. Но, остановившись в самой двери, девушка повернулась к окну, и не долго думаю, быстро открыла его, что бы в комнату заходил свежий морской воздух, после чего отправилась к остальным.
На входе в кухню, брюнетка столкнулась с Дениелом, который быстро поцеловав ее, направился к кастрюле, в которую сгрузил все креветки. Вообще, на кухне царила полная идиллия, так что девушка даже не знала, чем себя занять, и просто стояла в дверях, оперевшись на косяк, и улыбалась, наблюдая за ребятами.
- Ань, поможешь ему? Вдруг, всю утварь разнесет. В левом шкафчике, вилки чуть ниже в ящике.
- Так точно, босс, - весело отсалютировав Тая, Филька подошла к шкафу и достала из него несколько тарелок, сгрузила их Гранту, а сама полезла за вилками. Судя по тому, что готовила Таисия, ни  ножи ни ложки им не понадобятся. А вот напитки...
- Тай, а у вас вина, случаем, не найдется? - задумчиво протянула светлая, и, получив кивок от сестры, а так же информацию, где, собственно, искать это самое вино, девушка так же захватила бокалы, после чего они с Деном пошли в столовую, которая, практически, была продолжение кухни. На стол накрыли быстро, как собственно, и выбрали вино, так что сидя рядом с любимым на диване, Аня просто наслаждалась спокойствием и отдыхом, дожидаясь, пока ребята закончат с готовкой.
- За тремя вещами можно наблюдать вечно. За огнем, водой и трудящимся человеком.
- Вот уж действительно, - улыбнулась светлая, удобнее устраиваясь в объятиях парня.
Чур, не я говорю им о свадьбе.
- Эй! - возмущенно воскликнула Филька, выпрямившись и глядя в смеющиеся глаза темного. - Это не честно! - понизив тон, заявила девушка, проследив за внимательным взглядом ребят, которые повернулись на ее восклицание. - И вообще, еще неизвестно, когда эта самая свадьба будет, - устраивая голову на плече Гранта, улыбнулась брюнетка, лукаво глядя в глаза возлюбленному. - Так что все, что я могу рассказать, это то, что ты сделал мне предложение. - и, не дожидаясь его реакции. - Ребят, вы там скоро?

+3

16

Кухня наполнилась ароматом специй, от чего в животе что-то возмущенно булькало при каждом повороте. Их действия с Каином были на столько слажены, что ей было достаточно подумать и это практически сразу оказывалось в ее руке. Ей казалось, что помимо природной "обворожительности" , он еще обладал достаточно не плохими качествами телепата. Хорошая смесь, не правда ли?  Горючая - пронеслось у нее в голове, и улыбнувшись своим мыслям девушка помешала рис. На соседней кастрюле уже кверху пузом плавали раскрасневшиеся креветки , которые мило притаранил Дениел, но его мельтешение настолько раздражало, что отыскав глаза Аню, сбагрила его ей на попечение, и выдала наставление накрыть на стол.
- Кстати, как так получилось, что вы с Аней жили порознь? Ведь, насколько я знаю, она твоя сестра?
Вопрос не то чтобы застал ее врасплох, но пришлось немного призадуматься, как бы в крации объяснить достаточно типичную историю мыльных опер.
- Родителей убили в ночь после нашего дня рождения, потом Аня куда-то пропала, а меня нашли соседи, прибежавшие на громкие звуки. После, было достаточно размыто, но помню только больницу и внезапно объявившуюся бабушку и тщетные поиски сестры, но сейчас мне кажется что поиски были откровенной ложью.  А дальше ты знаешь... - достаточно небрежно выбросила девушка и схватилась за железные ручку кастрюли чтобы снять дошедший рис и не медля не секунды кастрюля с грохотом повалилась обратно на плиту, а свтлая разминала обожженные руки. - Хух...хотя бы не на пол. - с облегчение вздохнула Тая засунув руки под струю холодной воды. - Достаточно сложно полагаться на свои физические способности, когда ты привык все делать магией. Но ведь с ней не так интересно. Иногда, так хочется обычной жизни, без всяких внезапно прилетающих приключений, наверное, именно по этому на этот дом наложен запрет магии, чтобы хоть несколько раз в год почувствовать себя обычным человеком.
Спустя несколько минут, они окончательно расправились с готовкой и горячие тары уже дымились на столе. Как только пятая точка достигла мягкой оббивки стула, Волк подозрительным взглядом оглядела парочку, которая утопала в объятьях друг друга.
- Вы какие-то чересчур подозрительные. - тыкая вилкой, с нанизанной на нее помидоркой, в Аню и Дена произнесла Тая. - Хорошо прошлись по окрестностям? Хотя, тут такие виды, шум волн, а какие тут дискотеки местные закатывают  - закачаешься. Видели бы вы, как они танцуют!
И тут повисло какое-то тягостное молчание, Каин, который сидел по правую руку на маленьком кожаном диванчике, сдерживал налетевшую улыбку и как-то очень подозрительно смотрел на руки сестры, Грант как ничем не бывало ехидно улыбался и делал вид, что очень заинтересован в содержимом его тарелки, Аня вообще выглядела немного взбудараженной.
Так...я одна тут чего то не знаю! Ладно вы то вдвоем вместе были, но Каин то чего так ухмыляется?! - стукнув кулачком по столу она смерила всех "грозным взглядом", а потом с громким визгом начала дуть на свои пораненные руки на что вызвала лишь смех. Отсутствие природного дара не позволял о ей читать людей, а своими собственными способностями это получалось достаточно скудновато, но пятую точку не обманешь, тут по любому что-то было не так.
- Так... - начала девушка, убирая со лба съехавшие на лоб пряди, - мне кажется или это что то серьезное? внимательно рассмотрев реакцию на свои слова по мимике сестры, она поняла,что права. - если что-то серьезное, то дай мне минуточку на подготовку. и подкрепив свои слова жестом, а-ля секунду, сняла у рядом стоящего пуфика крышку и выудила оттуда початую бутылку с виски. Открутив крышку и картинно выдохнув через левое плечо осушила примерно четверть содержимого.
- Начинай... и поставив бутылку напротив выжидательно посмотрела на Филю.

+3

17

Не смотря на то, что Каин вырос в богатой семье, где готовкой занимается прислуга или же еда вообще заказывается из высококлассных ресторанов, Лоранс любил готовить. Нет, он не делал это часто, но когда еда из столовой Магфорда или же очередного ресторана ему надоедала, он просто договаривался с эльфами (аналогом домовых в Тибидохсе) и готовил на их кухне. Так что находясь сейчас с Таей на одной кухне, темный совершенно не испытывал дискомфорта, наоборот, стоило ему только взять в руки нож и заняться овощами, как на губах появилась легкая улыбка.
Когда готовка была в самом разгаре, а именно рис поставлен на огонь и вода на морепродукты почти закипела, в дом на побережье вернулись Аня и Ден. Последний вообще ворвался на кухню, и, увидев кипящую воду, вывалил в нее гору королевских креветок, словно заранее знал, что Волчонок решила готовить.
- Какая прелесть...я то думал, что раньше послезавтрашнего дня тебя не ждать. Даже размышлял где тебя искать потом. О парочке барах мне любезно рассказал потрясающий продавец. - стаскивая с досточки салат, который как раз нарезал Лоранс, заявил Грант.
- Возможно так и вышло бы, если бы эта особа, - кивок на Таю и легкий удар ручкой ножа по вновь потянувшейся к зелени руке. - не натолкнулась на меня на пляже и не потащила на рынок. Во что все вылилось - видишь сам.
Когда на пороге кухни появилась Аня, темный улыбнулся девушка, которая с улыбкой наблюдала за всем происходящим. А вот когда его взгляд скользнул по ручкам девушки, брови вопросительно взметнулись вверх от увиденного на безымянном пальчике кольца. "Неужели Ден сделал ей предложение?" - задался вопросом парень, переведя взгляд на друга, которого уже умело спровадила с кухни Таисия.
"Хотя от этого всего можно ожидать," - мысленно кивнув своим мыслям, Каин отправил нарезанный салат в тарелку к помидорам черри и маленьким грибам, посолив все, приправил оливковым маслом.
- Родителей убили в ночь после нашего дня рождения, потом Аня куда-то пропала, а меня нашли соседи, прибежавшие на громкие звуки. После, было достаточно размыто, но помню только больницу и внезапно объявившуюся бабушку и тщетные поиски сестры, но сейчас мне кажется что поиски были откровенной ложью.  А дальше ты знаешь... Признание Таи было весьма неожиданным, так что парень на несколько секунд остановился, переваривая сказанное девушкой.
- Не знал, что ваши родители погибли. Прости, - только и нашел что сказать Лоранс, выкладывая в бокал палочки итальянского аналога хлеба. Пазл, который никак не хотел складываться в голове, относительно родных Таисии, теперь стал на свои места и темному даже стало немного не по себе от того, как они в детстве поступали с Вэндом. Но углубиться в свои мысли ему не дал грохот резко опущенной  на плиту кастрюли.
- Хух...хотя бы не на пол.
- Балда, кто же хватает раскаленную кастрюлю без варежки или хотя бы полотенца?
- Достаточно сложно полагаться на свои физические способности, когда ты привык все делать магией. Но ведь с ней не так интересно. Иногда, так хочется обычной жизни, без всяких внезапно прилетающих приключений, наверное, именно по этому на этот дом наложен запрет магии, чтобы хоть несколько раз в год почувствовать себя обычным человеком.
- Забавно, значит здесь еще и магия не работает.
Наблюдая за тем, как Тая остужает руку под водой, Каин взял лежащее кухонное полотенце и быстро переложил рис в большую глубокую тарелку. В точно такую же потом отправились и креветки, выловленные парнем из воды, а девушке была вручена бадья с салатом и Волк отправили в столовую. Сам же Лоранс заправил рис, как его научила одна знакомая из Италии, и, взяв его и креветки, парень так же пошел в столовую.
Когда же Каин подошел к столу и увидел сидящих там ребят, его подозрения насчет предложения Дениела оправдались, так что темный усмехнулся другу, подмигнул явно нервничающей Ане и сел на небольшой кожаный диванчик, по правую руку от Таисии, которая как раз начала подозревать, что между этими двумя что-то произошло. И он не ошибся, у девушки начало потихоньку пропадать терпение от того, что она не могла понять, что же происходит вокруг.
- Так...я одна тут чего то не знаю! Ладно вы то вдвоем вместе были, но Каин то чего так ухмыляется?!
Просто я немного наблюдательнее тебя, малышка - растрепав волосы девушке, рассмеялся Лоранс и откинулся на спинку дивана, ожидая представления.

+3

18

- Это не честно!- И вообще, еще неизвестно, когда эта самая свадьба будет, - в ее глазах как будто блуждали озорные искорки, хорошо ли он подумал, когда решился на такой шаг? Конечно, хорошо, ведь он прекрасно понимал, что не может прожить и дня без этого чуда. На такой ответ он лишь ухмыльнулся и чуть приклонив голову, чтобы слышала только Аня прошептал.
- Не боишься что допрыгаешься? - издалека начал он и положил ей на колено свою руку, с каждым его словом он понимал свою руку выше по внешней стороне бедра, нарочито делая долгие паузы- Мы  можем хоть завтра оформить все официально...Лишь дай мне повод - под конец его голос стал довольным как у кота стащившим сардельку.  Сладостный триумф нарушило вторжение рыжей бестии, так что руки, как б не хотелось. пришлось убрать подальше.
Как же она забавно возмущалась . Бровки домиком, чуть сморщеные губы, парень даже и не знал, что даже негодование может выглядеть так мило. Щелкнув по носу, чтобы Аня немного остыла, Грант втянул носом приближающийся аромат пищи. Из-за поворота Тая появилась первая держа в руках миску с салатом, от чего парень немного сник, одним салатом сыт не будешь. Желудок разделил свое разочарование с хозяином и грустно провыл песню кита.
- Я вам что, травоядное? - скептически разглядывая тару прошептал Дениел, но тут-то и подъехало основное блюдо, которое нес в руках товарищ по цеху, парень еле сдержался чтобы не зааплодировать, ибо последняя еда которая поступала в его пищевод был одинокий пончик с карамелью и зеленый чай, который подогревает аппетит, но никак не утоляет его.
- Вы какие-то чересчур подозрительные. - от таких слов, все тело Ани напряглось, у парня создавалось впечатление, что светлая просто боялась произнсти эту весть в слух. Покрепче сжав ее руки, в знак поддержки Грант начал изучать содержимое своей тарелки. На что младшенькая начала медленно закипать и для поддержания настроя уже вылила в себя четверть бутылки.
- Видимо, не простой день выдался, - не удержавшись от комментария выпалил Денил, озорно смотря на Каина. - Смотри-ка, найдется повод проводить ее до кровати, если она сейчас наклюкается.

Отредактировано Дениел Грант (2017-04-18 00:04:45)

+3

19

- Не боишься что допрыгаешься?
Не смотря на то, что вопрос был определенно провокационным, Дениел в какой-то степени был прав. Аня боялась выходить замуж, даже не смотря на то, что она очень сильно любила этого парня и одна только мысль о нем заставляла ее улыбаться. Но вот сейчас, когда он так на нее смотрел, а рука медленно двигалась вверх по ее бедру, все мысли из головы девушки улетучились напрочь, оставляя только желание прижаться к Дену и наслаждаться его теплом, нежностью рук и поцелуями, от которых голова напрочь отказывалась трезво работать.
- Мы  можем хоть завтра оформить все официально...Лишь дай мне повод.
- А если не дам? Что тогда? - сглотнув, прошептала Аня, продолжая тонуть в серых глазах темного.
Но ответ ей услышать было не суждено, так как в столовой появилась Тая с миской салата, а рука Дениела пропала с бедра девушки. От этого все мысли быстро пришли в норму, а осознание того, что сейчас ей нужно будет рассказать обо всем сестре, пугало до чертиков. А как же не пугать, ведь ей вчера только 19 исполнилось, она еще школу не закончила, а уже замуж зовут.
- Я вам что, травоядное?
- Скорее уж самый настоящий хищник, - фыркнула Филька, подвигая к себе тарелку с салатом, так как девушке срочно нужно было занять чем-то рот и руки, что бы волнение не было столь очевидным для окружающих.
Когда в столовую вошел Каин с рисом и креветками, светлая как раз засунула в рот одну помидорку, но заметив веселое подмигивание темного, чуть не подавилась ею. И как этот парень только узнал?! Или же Грант заранее ему поведал о своих планах? Чуть нахмурившись, Аня отложила вилку и посмотрела на Дениела, пытаясь понять, он ли рассказал своему другу о решении, или же этот Казанова сам обо всем догадался? Но кто бы ей позволили сейчас выяснять отношения? Вот именно, никто, и видя за столом странное поведение ребят, Тая начала беситься от того, что ничего не понимает и вообще, требовать объяснений их поведения. Когда же Каин потрепал девушку по голове, а та залпом выпила четверть бутылки виски, Аня чуть нахмурилась. ну не нравилось ей, что сестра пьет такие крепкие напитки, да еще и в таких количествах.
- Видимо, не простой день выдался. За эту фразу Грант получил легкий толчок в ребра от Фильки, а она глубоко вздохнула, и, крепче сжав в ответ руку Дениела, серьезно посмотрела на сестру.
- Да, ты права, действительно случилось кое-что очень важное, - и, глубоко вдохнув, Аня улыбнулась, показывая руку с кольцом. - Ден сделал мне предложение.
Ну вот, главная новость была сказана, оставалось только ждать реакции сестрички. А вот какова она будет - тут не мог предугадать никто, учитывая Таин характер. И, глядя сейчас на сестру, Филька очень рассчитывала, что а ее поддержит и порадуется вместе с ней, ведь, как не крути, а мнение Таисии было для старшей Вэндом очень важным, ведь она была самым близким ее человеком. Так что сейчас брюнетка со смущенной улыбкой смотрела на шокированное лицо сестры и ждала от нее хоть какой-то реакции.

+3

20

Алкоголь не дал нужного действия, а наоборот только навострил все эмоции, насколько ее бесило, что она не могла чувствовать обстановку, не передать словами.
Просто я немного наблюдательнее тебя, малышка - растрепав ей волосы произнес Каин, на что она смерила его таким хищным взглядом, что казалось, еще чуть чуть и она на него броситься. - Наблюдательнее... - недовольно фыркнула девушка, - иногда, ты уж прости, мне кажется что ты не видишь дальше своего носа очевидные вещи. Начала заводиться девушка, поправляя гнездо на голове, но немного погодя закусила губу, сообразив что взболтнула лишнего и Лоранс тут не виноват. Покосившись на его непроницаемое лицо, она лишь вздохнула и хотела прикоснуться к его лицу, или хотя бы руке, но рука дрогнула почти достигнув цели, и как бы отгоняя наваждение Тая отдернула руку.
- Видимо, не простой день выдался - пропустив едкую фразу мимо ушей, девушка поправила складки платья, проигрывая весь сегодняшний день в голове. И да, день действительно выдался не из легких, но какой же был потрясающий поход. Да выкинь его из головы, тебе разве не хватило приключений в Тибе? Тем более, та девушка у него в голове, не ты. После таким мыслей, солнце как будто тоже решило над ей подшутит, промелькнув в комнату и золотой браслет начал сиять купаясь в его лучах. Бесподо... 
- Ден сделал мне предложение. - не успела девушка договорить, как Аня выдала ей свежую  новость.  В груди как будто что-то упало и разбилось вдребезги, на лице застыло некое недоумение от происходящего и облокотившись на спинку стула, Таисия смерила взглядом напротив сидящих молодых.
Молчание затянулось, а она даже не знала что сказать . С одной стороны она была безмерно счастлива за Аню, но если смотреть из эгоистичных побуждений, то замужество значило, что теперь сестра будет отдана без остатка семье, а будет ли в этой семье место для нее? Ведь родители Дениела не очень жаловали ее бабушку и, следственно, ее саму.
- Ну что я могу сказать...за молодых. - поднимая в воздух бутылку торжественно произнесла Тая и искренне улыбнулась. - Обычно, родственники говорят жениху, типа "Обидишь, я тебя из под земли достану", но думаю, этого обговаривать даже не стоит. - осушив до дна бутылку, девушка смерила ее разочарованным взглядом и потянулась за следующей, но в тайничке не оказалось ровным счетом ничего. Единственное алкогольное что находилось в шаговой доступности это было вино, которое сиротливо стояло в середине. Взяв на себя обязанности официанта, взяла штопор и после секундных усилий откупорила пробку  и разлила красную жидкость по бокалам.
-Правда, в таких случаях , вроде, шампанское требуется. Но уж простите, такого не держим. Когда свадьба?

+3


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Места посещаемости » Таиланд. Остров Самуи