Весь магический мир Тани Гроттер

Объявление

Новости

Дорогие ребята. Как вы знаете, сегодня у нас восьмилетие) Как по мне - это огромный срок для форума. Да, пусть последние пар лет мы не особо активны, у нас уже давно нет новичков и куча-куча недостатков, но для меня было и остается главным в этом месте одно: люди. Я рада, что познакомилась со всеми вам здесь, что многих из вас с гордостью могу назвать своими друзьями, что вы такие, какие есть. Оставайтесь такими же, ребятки) Люблю вас всех, ваша неугомонная Филька)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Берег » Водопад чувств


Водопад чувств

Сообщений 161 страница 163 из 163

161

- Может быть пройдемся? Не люблю сидеть долго на одно и том же месте. Да и Тибидох зимой довольно красивый, особенно парк. - произнесла девушка и парень быстро в голове прикинул место куда именно перенести их. - И небольшой вопрос, - произнесла она, Грей взглянул на нее, очень внимательно ожидая вопроса. - По поводу того, что я видела: кто такая Айриз и что это за девочка была рядом с ней? – от этих слов его отшатнуло, при произношении этого имени вслух Грея так сильно передернуло, что он чуть не упал. Образы событий мельком прошлись перед его глазами. Счастье, доброта, боль, ужас и ненависть, все эти эмоции пробудились и сменяли одну за другой, отражаясь при этом на лице парня. Лишь спустя несколько минут Дориан сумел погасить в себе все это, но даже так чудовищные образы его не покидали. Вот только в этот раз на его лице уже это не отражалось, он постарался взять себя в руки и произнес:
- Что касается первого, - произнес он, в его голосе до сих пор слышались легкие отрывки ужаса, но уже практически не заметные. – То вполне можно, но только тебе не будет холодно? – спросил он, вновь взглянув на девушку. Она была так легко одета, что Грей был удивлен, как она вообще добралась до этого места из замка, а ведь оно на приличном расстоянии. – Я вообще могу, но придется мне магическим образом держать тебя в тепле, я не хочу, чтобы ты простыла по моей вине, - добавил он и магический купол уменьшился до небольшого размера. Теперь он находился только вокруг Ани, сфера закрывавшая девушка была неосязаема, но прекрасно удерживала нужную температуру. – Вот теперь лучше, - добавил парень, с первым вопросом он разобрался, теперь оставался второй. Грей понимал, что должен ответить на её вопросы, он сам сказал, что ответит на любой и теперь не может отказываться от своих слов. Сделав глубокий вдох, а затем выдох после этого он произнес:
- Моя очень старая подруга, - вымолвил он, в его голосе была слышна небольшая тревога, если прислушаться, то её вполне можно услышать. – А девочка, которую ты видела её дочь, - сказал Дориан, а затем сделал глубокий вдох и выдох. – То, что ты видела, было двенадцать лет назад, - добавил Грей, дабы она не подумала, что это было недавно. - Но к несчастью Айризфиль давно умерла, - добавил он очень тихо, при этом произнеся полное имя Айриз. – Я плохо припоминаю те дни, но вполне могу вспомнить, если надо, - добавил он, уже совершенно спокойным голосом, поднимаясь с камней. Парень подошел к Ане и добавил:
  - Так куда именно направимся? – произнес он и стал ожидать её ответа.

+1

162

Увидев реакцию Грея на свой вопрос Аня прикусила себе язык. "Ну вот и кой черт тебя дернул спросить его про это? Сама же видела, что случилось с девушкой. А вдруг он ее любил? Тогда такая реакция не столь удивительна. А девочка? Может... Так, Вэндом, стоп, тебе вообще противопоказано думать, с твоими-то мозгами и больным воображением." Пока в голове у Анны крутились примерно такие мысли, Дориан смог взять себя в руки. Ну, более или менее, по крайней мере внешне никаких признаков тех эмоций, которые так причудливо и в тоже время немного жутко смешивались на его лице уже не было.
- Прости, если задела вопросом, - тихо произнесла девушка, отводя взгляд в сторону. Когда же магспирант заговорил, в голосе все еще слышались легкие нотки ужаса, но они были практически неуловимы. Филина постаралась не заострять на них внимание, тем более он решил начать отвечать на ее вопросы с более отдаленной темы.
- Что касается первого, то вполне можно, но только тебе не будет холодно? От этих слов глаза Анны удивленно распахнулись. Вот уж чего-чего, а того, что Ричард будет переживать за ее самочувствие она ника не ожидала.
– Я вообще могу, но придется мне магическим образом держать тебя в тепле, я не хочу, чтобы ты простыла по моей вине. После этого девушка почувствовала магию, но что именно произошло, она понять не смогла, ведь для нее ничего не изменилось.
- Как так? - не поняла она фразы Дориана и чуть нахмурилась. Но даный вопрос остался без ответа так как парень решил, все же, ответить на второй вопрос, заданный минутой или двумя ранее. Судя по тому, как он говорил, слова давались ему не так уж и легко, так что задавать вопросы на эту тему не решалась. Ну, разве что только один.
- Нет, не стоит вспоминать, если сам того не хочешь, я вполне могу умерить свое любопытство, тем более, что меня эти события вообще никак не касаются и с моей стороны нетактично было задавать подобный вопрос. Хотя, если позволишь, могу я задать еще один? Она была просто подругой, не более? Зачем она это уточнила, Филька сама толком не знала. Наверное, просто было интересно, потому что ей слабо верилось, что на простую подругу может быть такая реакция. После этих слов Аня обратила внимание, что стены пещеры покрылись легким белым налетом. Тут она поняла, что купол, который согревал все вокруг остался, как видимо, только над ней. При такой температуре в свитере и ботинках было немного жарко.
- Убери, пожалуйста, купол, - вздохнула девушка. Она не хотела этого делать, но, видимо, при других обстоятельствах ей отсюда без этого самого купола не уйти. Она на мгновение прикрыла глаза и что-то тихо прошептала. В этот момент на среднем пальчике правой руки появилось кольцо с топазом, а на запястье левой - тонкий серебряный браслет с мелкими, почти незаметными лазурными камушками. Не шее звякнул кулон с таким же как и в кольце камнем, а в ушах серьги. Расстегнув заколку, которую теперь сжимала в руке Аня, она быстро подняла волосы и заколола их ею. Еще одна мысль и на той же правой руке, только на указательном пальце появилось тонкое, почти незаметное серебряное колечко с красивым узором. Щелчок пальцев, и вот на Ане уже теплая куртка светло-серого цвета и длинный белый шарф на шее.
- Так можно без купола? - улыбнулась Аня. - А насчет места, может быть парк? Сто лет туда уже не забредала. Память быстро нарисовала заснеженные полянки, деревья под пушистыми белыми шапками, снеговиков, которых ребята с младших курсов лепили везде, где только можно. От этого девушка немного улыбнулась, и, достав из карманов куртки бежевые кожанные перчатки, быстренько надела их на руки.

+1

163

- Убери, пожалуйста, купол, - произнесла девушка, Грей взглянул на нее удивленным взглядом, но затем понял, что она собирается сделать. Магический набор проявился на Ане и девушка воспользовалась им для того чтобы призвать теплую одежду.
- Так можно без купола? - улыбнулась Аня. - А насчет места, может быть парк? Сто лет туда уже не забредала.
- Как пожелаешь, - вымолвил парень и улыбнулся в ответ на улыбку девушки. Но вот только была проблема, он не знал где находиться этот парк. За несколько лет нахождения в этом замке он так и не удосужился пройтись по всем его окрестностям. В первую очередь он разрушил купол над девушкой, а затем погрузился в мысли пытаясь вспомнить, где находился этот парк. Грей мог перенести девушку практически в любой известный город на этой земле, но вот перенести в парк он не мог, не потому что не хотел или не мог, а просто, потому что не знал куда перемещаться. 
- Подожди немного, - вымолвил Дориан, дабы девушка ничего не поняла. – Мне нужно кое-что сделать, а потом я нас перенесу, - добавил он, поднял руку ладонью к верху. На ладони парня появилась маленькая огненная птичка, которая должна была облететь территорию замка и указать Грею место, куда можно было бы переместится. Как только птичка полностью сформировалась, она расправила свои крылышки и улетела прочь. Через несколько минут в голове Дориана появилась картинка заснеженного парка, теперь он спокойно мог переместиться туда и забрать с собой девушку.
- Ну что же давай пройдемся, - вымолвил он, и девушку заволокло огнем, а затем и его. Через пару секунд пламя погасло, и они переместились в парк.

=>парк <=

+1


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Берег » Водопад чувств