Весь магический мир Тани Гроттер

Объявление

Новости

Дорогие ребята. Как вы знаете, сегодня у нас восьмилетие) Как по мне - это огромный срок для форума. Да, пусть последние пар лет мы не особо активны, у нас уже давно нет новичков и куча-куча недостатков, но для меня было и остается главным в этом месте одно: люди. Я рада, что познакомилась со всеми вам здесь, что многих из вас с гордостью могу назвать своими друзьями, что вы такие, какие есть. Оставайтесь такими же, ребятки) Люблю вас всех, ваша неугомонная Филька)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Берег » Водопад чувств


Водопад чувств

Сообщений 121 страница 140 из 163

121

Филина улыбнулась предложению. Вот только сейчас она не была настроена на плаванье.
- Спасибо за приглашение, но нет. Просто сейчас не то настроение. Я просто посижу на берегу. Филина вышла из домика. Браслет блеснул от лунного света. Отблеск попал на траву и... Что-то блеснуло в траве.
"Странно, что бы это могло быть?" Филина подняла лежавший на траве предмет. Серебряная цепочка с кулоном. Кулон был усеян маленькими топазами.
- Не может этого быть... - тихо произнесла девушка. Она телепортировала кулон в комнату, решив разобратся со всем этим немного позже.

0

122

Заметив замешательство девушки обернулся:
-Это что? - И тут же ее руки стали пусты. - А... Понятно... Как хочешь.
Снял с себя куртку и майку, прикурил.
-Точно не хочешь купаться?

0

123

- Да так, одна важная вещичка, с которой нужно будет еще разобраться. - улыбнулась Филина. Правда она еще не знала точно, как именно эта "вещичка" действует в сочитание со всем набором.
- Точно. Филина подошла немного ближе к воде. Хотя точнее будет сказать не к воде, а к одному дереву, которое находилось ближе всех к озеру, образованого водопадом. Сев на траву под деревом, Филина облакотилась на столб и стаа смотреть вдаль. "Звезды... Всегда все начинается с них..." Мысль была немного странной и понятной лиш самой Филине. Она ненадолго прикрыла глаза, задумавшись, и незаметила как задремала.

0

124

Улыбнулся, услышав тихое посапывание...
-Вот и ладушки... - Произнес он шёпотом.
Докурив, он тихо вошел в воду.

0

125

Комната была очень темной и в ней практически нечего небыло видно. Но несмотря на темноту, она казалась очень знакомой. Тут из-за тучь выглянула луна и осветила комнату. На полу лежала свившись кубком идеально-зеленая змея. Она побескивала в лунном свете и смотрела на кольцо, одетое на палец девушки, которая лежала на кровате. Это кольцо змея охраняла много лет, но Женя смогла его забрать. Оно ей идиально подходило, но змея не могла оставить кольцо и по этому всегда находилась где-то неподалеку... Филина резко открыла глаза и огляделась.
"Теперь уже не сон." - убедилась девушка. Фили вспомнила свой сон. "Нет, змея ничего не сможет зделать ей, ведь Женя теперь хозяйка кольца..."

0

126

На ее плечи сзади легли еще мокрые руки.
-Как спалось?
Прошептав что то, он моментально высох, после чего оделся.
-Пора в замок, там будут волноваться...

0

127

- Как обычно не без непоняток... - вздохнула Филина и встала. Она сняла заколку с волос и положила ее в корман кофты.
- Наверное и правда пора, а вот насчет того что будет кто-то волноваться я не уверена... - улыбаясь заявила Филина. - Думаю еще увидемся. После этих сов девушка исчезла. Кольцо телепортации как всегда сработало идеально, без лишних эффектов и промедленья.
===)Комната Филины

0

128

Когда девушка исчезла парень про себя выругался...
-Надо было попросить ее подкинуть, теперь же пехом топать!!!

0

129

Женька зажмурилась, думая, что она сейчас наверняка угодит в воду. Телепортация ей всегда давалась намного хуже, чем ветеринарная магия. Она открыла один глаз. Затем второй. Эврика! Она была на земле, да ещё и стояла на ногах! Вот это прогресс! Кажется, колечко действительно не хилое. Женька улыбнулась своей фирменной улыбкой от уха до уха. Она почесала затылок. А чё это она сюда захотела прийти? Ну да, здесь она уже падала в воду. Ах да, ещё считывала воспоминания. Так, а что, может ещё раз попробовать? Да нет, как-то не особенно интересно. Тут поди тусуются одни одиночки либо парочки. Ну ещё такие сдвинутые, как Женя, но таких уже найти довольно трудно. Чудик затряс головой и шерсть стала менять свою окраску. Она осталась чёрной... но в белую крапинку. Женя захохотала.
- Тебе однозначно идёт! - сквозь смех проговорила девчонка. Чудик не обиделся, видимо он радовался, что хозяйка вновь смеётся. Он принюхался и ткнул когтем в лодыжку девчонки. Она оборвала свой смех и вопросительно взглянула на Чудика. Он что-то пытался ей объяснить, но Женя не понимала. Тогда он ударил себя по лбу и, коротко прорычав, начал говорить. Правда голос у него был для большинства людей такой отвратительный, что их бы тут же выворачивало на изнанку, и они бы уже ничего не слышали до конца жизни. Фи...ри... - прорычал он. Женя кивнула.
- А, Фили? - уточнила она. Монстрик кивнул. Значит её подруга здесь была. Да... она так всю жизнь продрыхнет.
- Молодец! - сказала Женька, опустившись на корточки и погладив Чудика по головке. Ну тогда есть смысл прочитать воспоминания. Она закрыла глаза и коснулась ладонью земли.
Картины пролетали в её голове с бешенной скоростью. Наконец Женька различила фигуру Дарка и сбавила скорость. Скоро должны были начаться нужные воспоминания. Он быстро сразился с демоном, Филина тоже куда-то ушла, и картинки вновь замелькали. Но вот вновь появилась Филина. Женя остановилась на реальном времени и её подруга, сперва подойдя к воде, ушла в хижину, оставшуюся после Дарка. И тут появился второй персонаж в этой сцене. Он медленно направлялся к хижине. Женька ужаснулась. Неужто какой-нибудь тёмный?! А если некромант? Нет, нет, Филька не слабая, всё будет в норме. Они о чём-то разговаривали. Из разговора Женя поняла, что они знакомы, да и вообще по поведению парниши было ясно, что подруга ему не безразлична. Она досмотрела всё до конца. Вот телепортировала Фили, а затем ушёл пацан.
Женька распахнула глаза и отняла руку от земли. Она упала на землю и громко, от души захохотала. Да, она действительно так всю жизнь продрыхнет. Сквозь хохот она восклицала: "Ну Филя даёт!", "Пацаны на неё как на мёд летят". Женька не могла угомониться. Вот, что значит быть женственной, поэтому за её подругой все и ухаживают. Нет, ну так долго смеяться нельзя, уже живот болит. Девчонка тихо охнула и, изредка посмеиваясь, всё же угомонилась. Чудик улёгся рядом. Его шерсть вновь стала белой. Кажется возвращалось хорошее настроение. Женьке не хотелось вставать. Она перевернулась на спину и стала смотреть в небо, вспоминая своё детство. Так её хорошее настроение станет хоть чуть-чуть похуже, дойдёт до нормального.

0

130

Внезапно Женька вскочила, вспомнив нечто важное. Собственно говоря, чего она тут очутилась? Надо испытать кольцо. Но с чего же начать?.. М..
Чудик недовольно заворчал и сел на песке. А он так сладко спал! Жене стало даже жаль его. Ну почему он спит, только если спит она? Так, ладно, она тут вообще-то о кольце, да.
- Ну для начала можно что-то банальное... если я ещё светлая, то можно и искрис фронтис попробовать, но... - Женька запнулась и резко вздохнула. От её кольца отделилась зелёная искра и прямо как артиллерийский снаряд вдарила по противоположным деревьям. Всё начисто выгорело. Девочка в ужасе округлила глаза. Вечно она что-нибудь натворит!
- Мамочка моя бабуся, прости Ягун... - пробормотала скороговоркой Женя. Теперь на этом острове видимо от чужих глаз не скроешься, одна стена из листвы выгорела... до тла... даже пеньков не осталось... Вот какой он - истинный любитель природы! Сожгла всё одним простеньким заклинаньицем! Да с такой силищей в пору злодейкой становиться! Женя осеклась. Да нет, это совсем не то.. А что будет, если она произнесёт заклинание уничтожения города (ну и соответственно отрубит себе правую руку и правую ногу или как там...)? Она же землю сотрёт с лица земли! Мда, прямо как масло маслянное.. Так, но если применить заклинание земли, то сейчас быстренько всё вырастет! Проблема была лишь в том, что вместе с частью суши, она, скорее всего, зацепит и океан тоже... Не годится. Нужно пробовать колдовать без кольца... Так, надо его снять. Девочка отвинтила кольцо от пальца и положила его рядышком, чтобы по привычке не потерять. Так, а теперь надо научиться сосредотачивать силу. Будем тренироваться на фронтисе. Но сколько бы Женя не твердила эту фразу, ничего толкового не происходило. Правда в конце она выжгла часть песка рядом с собой. Всё ж какой-никакой прогресс! Женя повторила мысленный процесс и вокруг неё выжегся огромный круг. Песок почернел. Так, это есть. А теперь надо научиться направлять силу. Да вот только как? Девчонка пыталась сверлить дерево (из тех, что ещё остались) взглядом - безрезультатно. Пыталась тыкать в дерево пальцем - безрезультатно. Её силы окончательно иссякли и она упала на песок. Рядом лёг Чудик, и они заснули.

0

131

Во сне на неё вновь нападали змеи, и одна снова укусила её запястье. Женька проснулась и села на песке.
- Ну вот, теперь все волосы в песке, - недовольно пробурчала она, небрежно отряхнув волосы, от чего они только немного взлохматились. Чудик заворочался и сел рядышком. Девчонка подумала очистить всю себя заклинанием и уже надела кольцо, но спохватилась и передумала. Вдруг её вычистит настолько, что останется одно белое пятно? Нет уж. Придётся по старинке, как она всегда делала, когда посеяла своё первое кольцо. Женя просто банально искупалась в озере у водопада, телепортировала себе полотенце, вытерлась, оделась, села на камень и стала ждать, пока высохнут её волосы, всё же они длинные. Пока вода с волос стекала по спине, Женька взглянула на свою правую руку. На ней были две точки - след укуса змеи. Девчонка заметила, что пальцы стали какими-то уж слишком бледными, скорее даже серыми с синеватым оттенком. Женя вяло пошевелила ими, это далось ей непросто. Она ущипнула руку чуть выше укуса, но ничего не почувствовала. Внутри всё похолодело. Она не чувствовала руку примерно до локтя.
Девчонка спрыгнула с камня. Чудик вцепился в её ногу и они телепортировали.
(в библиотеку)

Отредактировано Женька (2009-06-07 20:31:06)

0

132

Женька открыла глаза, она стояла у хижины, которая осталась ещё от Дарка, да-да, с ней даже ничего не случилось, она стояла тут как памятник Пушкину - кажись на вечность, и Женя, от нечего делать, вошла в неё. Она вспоминала, какие видела здесь воспоминания и, вспомнив, что хотела показать Диагоду добро, стала их считывать.
Вот появился Дарк с Филиной на руках, и Женька вернула воспоминаниям нормальное время. Она понимала, что это причинит боль Диагоду, но в то же время заставит его задуматься.
Дарк с Филиной искупались в озере, затем ей вдруг стало плохо, и тогда он создал этот шалаш и отнёс её туда на кровать. Он заботливо положил ей на лоб мокрое холодное полотенце и дал выпить какое-то зелье, она проснулась, но затем вновь провалилась в сон. Дарк поцеловал её и вышел из хижины.
- Я думаю, ты не забыл того чувства. Посмотри, они любят друг друга и будут счастливы так или иначе, если постараются, и ты тоже сможешь найт... - мысленно говорила Женя, но её оборвал Диагод:
- Хватит! Я не хочу этого видеть! - кричал он мысленно.
- Я верю, что ты станешь человеком и тоже найдёшь своё счастье, это и есть добро, ведь признайся, тебе бы этого хотелось..
- Нет! Никогда! Ни за что! Ты!.. я тебя ненавижу! И вообще, неужели ты тоже не лишилась счастья? Да от тебя наверное даже парни все шарахались! Как ты можешь говорить что-то про любовь?! - переключился Диагод.
Внезапно Женька почувствовала жар, и будто что-то ударило её под дых, сознание отшвырнуло её, она попыталась сесть на землю, но тело её не слушалось, в мыслях послышался хохот демона.
- У меня получилось! Я всё-таки откопал мало-мальски слабое место. Ну теперь посмотрим как ты запоёшь! - радостно и злорадно воскликнул он подошёл к озеру у водопада.
Женька видела всё, будто это была она, но в то же время она не могла управлять своим телом. В воде отразилось её бледное лицо с красными, как порой у Дарка, глазами и чёрными как копоть волосами. Мда, кардинальных изменений во внешности избежать не удалось.
- Дайте-ка подумать, где сейчас может быть твой братец... хм... наверное ищет тебя, так что думаю достаточно просто постоять тут - сам придёт.
- Нет! Хоть я и хочу тебе помочь, но я не могу допустить... - мысленно бормотала Женя, с каждой секундой увеличивался шанс, что Дарк появится здесь. Она не хотела, чтобы её брат пострадал, ведь его с ней уволокут в Тартар, ладно она, но ей не хотелось, чтобы ещё и брат пострадал.
Она с силой выпихнула демона из сознания и завладела своим телом, да, руки её слушались. Женька телепортировала себе верёвку, сделала петлю и повесила на шею, и, схватив лежащий по близости камень, привязала его к верёвке.
- Дура! Не смей!!! - заорал Диагод.
Ага, значит всё-таки вместе с её телом и он помрёт, отлично. Женя прыгнула в воду, верёвка с камнем быстро тянула её ко дну. Как красиво под водой отражался солнечный свет... всё-таки как хорошо, что она умерла днём, ведь день - свет, ей хотелось запомнить его, хотя и ночь тоже неплоха по сути, да и вообще жизнь хороша, но у неё нет выбора. Да, она слаба, и чтобы избавиться от демона она должна воспользоваться единственным выходом. ей не о чем жалеть.
В глазах стало темнеть, а Женька задыхаться. Внезапно верёвка полыхнула синим пламенем в воде (!), и камень упал на дно, я Женя стала медленно всплывать наверх.
- Впусти меня в сознание, давай, давай, всплывай, - слышался как из-под подушки голос Диагода, Женя пропустила его, и её руки загребли к свету, пробивающемуся сквозь воду, с ненормально быстрой для человека скоростью. Голова девчонки показалась из воды, она закашлялась и выползла на берег.
- Идиотка, достала! В следующий раз оставлю помирать, надоела, и плевать на него! - ругался демон.
- Но ведь ты бы тоже умер, - вяло отозвалась Женя.
- Я смог бы выселиться, ты что думаешь, демоны такие дураки? Э нет! - сказал демон, засмеявшись на мысль девочки.
Одежда почему-то мгновенно высохла, наверное опять всякие колдовские штучки демона. Он пересел на камень у водопада и смотрел на падающую воду. Наверное всё-таки задумался над тем, что она ему показала, а может над поступком Женьки. Она набиралась сил, чтобы в решающий момент вытурить его из сознания, не дав ему ничего сделать.
- Дура... ну какая же ты дура... - пробормотал Диагод мысленно. - И так похожа на неё... - печально добавил он.
- На неё? Уж не на... - начала девчонка, но шорох из-за деревьев оборвал её. Женька насторожилась, готовая пустить все силы на боробу с сущностью демона, чтобы вытолкнуть его из сознания.

Отредактировано Женька (2009-11-03 23:42:01)

0

133

Вынырнул практически лицом к лицу с Женей. Глаза у нее горели кроваво-красным... Демон почти захватил ее тело.
-Привет. - Сказал он и отпрыгнул в сторону. Глаза приобрели ярко-голубой цвет.
Где слабые места? Здесь, здесь, здесь и здесь... Черт, это же Женя, а не Демон! Что мне делать, атаковать я не могу, иначе я нанесу вред Женьке... Где Дарк?! - Думал он, оглядываясь по сторонам. Дарк был немного дальше чем рассчитывал парень. Он затянулся. Дым вокруг парня уплотнился, щит от физических и магических атак. Надеюсь он выдержит в случае чего. Подумалось ему.
Он сделал большую затяжку. Вокруг Жени образовался барьер, который был рассчитан как комната из которой нет выхода.
-Я не хочу устраивать очередную гонку, стой здесь и не рыпайся! - Крикнул он и выдохнул дым. Барьер стал более плотным и немного сузился.
Уголек сигареты на мгновение вспыхнул, и в руках парня фаерболл.
-Говорю не рыпайся!
Он зажал сигарету зубами. В другой руке тоже появился фаерболл.
Где Дарк?.. Промелькнуло в голове.

Отредактировано Ромыч (2009-11-03 23:59:20)

+1

134

Дарк появился за водопадом. Он втянул носом воздух. Несомненно. Угадал. Она тут. Вскоре появился и Ромыч. Но он решил действовать быстрее. Телепортировал в воду. Дарк наблюдал за его действиями. Он направился к сестре. Довольно логично. Единственное что можно сделать - блокировать движения. Однако демон сможет найти выход. Главное не дать ему задуматься. Дарк остановился напротив купола. За ним всё так же сидела сестра. Она будто не понимала что происходит. Она взглянула на него. Красные глаза. Как и у него. Чёрные волосы. Он убьёт эту тварь, что в неё вселилась. Дарк телепортировал себе книгу. Небольшой том. Это всего одно заклинание. Дарк достал меч. Очертил им на земле вокруг сестры круг. Затем вокруг себя. Достал кинжал. Резко провёл им по ладони. Он опустился на колени и положил ладонь из которой сочилась кровь на землю в пределах круга.
- Не заходи в круг. Иначе он сбежит.
Сказал он Ромычу. Сам открыл книгу и стал читать заклинание. Купол спал. Сестра встала. Её глаза всё так же горели. Дарк тоже встал.
- Теперь ты находишься в моём подчинении. Ну здравствуй.
Дарк хмыкнул. Он думал что же сделать. Он не должен причинить вред сестре. Должен быть выход. Дарк задумчиво смотрел на демона-сестру. По крайней мере он теперь никуда не денется. Если конечно Дарк не выйдет из круга. Но тогда демон вправе его убить.

Отредактировано Dark (2009-11-04 09:50:53)

+1

135

Филина телепортировла к водопаду через несколько мгновений после того, как здесь появилась Женя. "Значит не ошиблась..." Филька стояла неподалеку и наблюдала за всем, что делала Женя. Она просто ходила по поляне, и словно думала о чем-то, или разговаривала... В один момент ее поведение изменилось, да и сама она изменилась. Волосы стали черными, а кожа бледная как мел.
- Неужели у него все-таки получилось захватить над ней власть? - ели слышно, прошептала Филька. Но тут поведение подруги снова изменилось. В руках у Женьки появилась веревка, и подруга зделав петлю, привязала веревку к камню, и прыгнула в воду. Филина стояла в шоке. Наблюдая за всем этим, она не могла даже пошевелится. Опомнившись, девушка только хотела кинутся вытаскивать подругу из озера, как та и сама вынырнула. "Но как?... Почему... Она ведь не смогла бы сама вынырнуть, а демону помагать безсмысленно, он бы мог просто выселится из нее... Тогда зачем он ей помог???" Тут Филина окончательно запуталась в своих мыслях, а Женя сидела на камне, и смотрела на воду. Фили хотела подойти к ней, но на полянке появились новые персонажи: Рома и Дарк. Правда по очереди. Вначале Рома оточил женьку каким-то барьером, а потом Дарк начертил какие-то круги... Это все произошле за считаны минуты. Филина вышла из-за деревьев, и посмотрела на всю эту картину еще раз.
- А вы не думали, что все, что вы сейчас делаете, безсмысленно? - задала Филька вопрос парням. - Зачем все это, если Женя сама выбрала, что ей делать? К тому же демон не причинит ей вреда... Филина села на один из камней, которых на поляне было очень много. Она смотрела на Женьку, пытаясь понять, кто сейчас перед ней, ее подруга или Диагод.

+1

136

Диагод молчал, да и Женьке как-то говорить пока не хотелось, впрочем она даже не знала о чём, к тому же она чувствовала, что в голове у демона поворачиваются нужные ей механизмы, и он начинает думать в правильном направлении.
Женя смотрела своими и в то же время чужими глазами на падающую со скалы воду, в голове промелькнула глупая мысль, но в то же время на магическом острове всё вполне могло быть так устроено:
- Интересно, где тут спрятан насос или наложены руны, поднимающие воду из такого маленького озера на вершину скалы? - эта мысль просто забрела ей в голову.
Диагод лишь хмыкнул, уловив их. Женька знала, что он, такая бяка, просто так не скажет ей, к каким выводам всё же пришёл, как всегда придётся вытаскивать информацию клещами. Да и вообще, это было не справедливо, не так ли? Он мог думать в тайне от неё, а она нет.
- Просто ты умом не доросла, чтобы так уметь, ты поди банальную блокировку ставить на мысли не умеешь, - язвительно заметил Диагод на её размышления, однако промолчал по поводу своих раздумий.
Женька решила его игнорировать, он оказался прав, она не ставила блокировку на мысли. Просто она считала, что это ей не нужно, потому ей и было лень учить.
- Мда, угадал, - мысленно изрёк Диагод.
Так они мирно ютились в теле Женьки, пока вдруг из воды не выскочило нечто. Жене показалось, что даже Диагод не ожидал этого, только в отличие от Женьки, которая шуганулась, у Диагода могли сработать рефлексы, и он бы дал этому "нечто" по голове, пока оно не полностью вынырнуло.
Диагод вскочил на ноги и ухмыльнулся, мда, конечно, появление Ромы было неожиданно, но против силы демона, как против танка с пластмассовой вилкой, не попрёшь. Женя сосредоточила все силы и стала оттискивать сущность демона, тот осел обратно на камень. Пока они боролись, их отгородили куполом, заметив это, Диагод злобно просипел:
- Они убьют нас обоих, оставь это мне, я ещё смогу вытащить нас отсюда!
Тем временем Женя увидела направлявшегося к ним Дарка, за ним бежал Чудик. Жене потребовалось много сил, чтобы отвернуться и проигнорировать радостное урчание Кошмарика.
- Это мои друзья, они нас не убьют. Я.. я сделаю что-нибудь, - мысленно произнесла Женя и с новой силой стала бодаться с демоном, он бодался в ответку.
Тем временем Дарк время зря не терял, и когда Женя наконец ликующе сама подняла свою руку, она уже сидела в кругу, а Дарк был в противоположном.
- Чёрт бы его побрал! Теперь всё кончено... похоже он собирается тебя убить, а возможно пока обдумывает как вытурить меня из твоего тела... - убито послышалось от демона.
- Почему мы не можем выйти отсюда? - непонимающе спросила Женька.
- Покочену, это круги заключения, созданы для порабощения и вызовов демоном, хотя это пожалуй одно и то же, так как одно вытекает из другого... теперь я раб, а он мой хозяин, а так как я в твоём теле, то ты тоже его рабыня. Хотя если кто-то нарушит границы, или он сам это сделает, то будет беззащитен перед моими атаками, а мы сможем выйти из круга, но он не такой тупой и неуклюжий, как ты. Не переступай за черту, а то умрёшь от боли, - монотонно пробубнил Диагод, будто читал лекцию первокурснику о том, что вредно много стоять под воротами Тартара.
- Теперь ты находишься в моём подчинении. Ну здравствуй. - послышался голос Дарка.
Девчонка взглянула на него, она посмотрела на свои волосы, которым стал возвращаться их прежний грязный коричневый цвет, значит и глаза стали прежними. Быть может он поверит, что она пока контролирует демона?
- Это я, брат, - сказала она, вставая с земли.
Нет, он не поверит, подумает, что демон просто под неё косит, нужно действовать. Она лихорадочно соображала. Так, значит этот круг создан для демонов... но она всё-таки не демон, но с демоном внутри. Возможно круг её пропустит, если её сущности в теле будет больше, чем демона... а если нет...
Женя решила не думать об этом, она сглотнула и наступила на черту. Кажется, её сердце остановилось на мгновение, но ничего не произошло. Женька победоносно взглянула на Дарка и Рому, её так и подмывало сказать им: "Ну что, обломала я вас, да?", хотя для Женьки это было не совсем характерно, она поняла, что это опять проделки демона. Впрочем она убрала ногу обратно довольно быстро, так что похоже никто не заметил этого.
- Уймись, а то не выйду отсюда! - шикнула она на демона.
- Валяй, - нагло отозвался он, так что Женя решила просто проигнорировать его ответ.
Из-за деревьев вышла Филина, Женька повернулась к ней, ожидая, пока она подойдёт, тем временем взглянув на Чудика. Он видимо почувствовал, что это снова она, а не демон в её теле и уже побежал к ней, но Женька его осадила:
- Нет, - лишь строго сказала она ему. Чудик обидчиво и жалобно опустил ушки и сел рядом с кругом, Женькина совесть не грызла её, а уже переваривала, но Женька вспомнила слова Дарка, обращённые к Роме, так что по его теории если бы Чудик вошёл, то "гнусный демон" должен был тут же сбежать, а по теории демона, Диагод ещё может его убить, а ей надо было объясниться.
- Зачем все это, если Женя сама выбрала, что ей делать? К тому же демон не причинит ей вреда... - сказала подруга.
- Откуда ты знаешь? - невольно вырвалось у Женьки.
Наверное Филька видела тот момент, когда она чуть не утопилась.
- А, ему просто нужно доставить меня в Тартар живой, так что тут просто выгода, - сказала она, а мысленно добавила:
- Хотя... не так ли ты не хотел моей смерти из добрых побуждений?
- Это просто выгода! И вообще, ты хотела объясниться, так давай, пока я не вышвырнул тебя из сознания, - проворчал демон.
- Ладно, не важно. Послушайте... вы наверное сочтёте меня за сумасшедшую, но я хочу помочь Диагоду. Он не такой плохой, как кажется.. - начала Женька.
- Да, я всего лишь отдам тебя и твоего братца дьяволу, а возможно по пути убью и твоих друзей, - язвительно заметил демон. Женька продолжала:
- В общем я могу его контролировать, и я хочу найти способ изменить его взгляды, но я не могу больше здесь оставаться, чтобы не навредить вам. Так что я пока уйду, но я непременно вернусь.
Женька улыбнулась.
- Слезливой музычки не хватает, прям щас расплачусь, - вновь ехидничал Диагод. Женя его игнорировала.
Она вышла из круга и подошла к Чудику. Она погладила его по голове, и он просиял. Женька стала пятиться, чтобы её не успели поймать и телепортировать вместе с ней. Чудик вцепился коготками ей в джинсы и тоже стал отходить. Возможно они пока не поймут её, но она должна так поступить.
- Филь, позаботься об этих двух, а то ведь пропадут без меня, - сказала она, подмигнув подруге, и засмеялась, она мысленно поблагодарила её за понимание. - Ах да, а этому, - она показала на Рому,- Курить не разрешай, достало. - Она строго перевела взгляд на парня.
Ещё шаг и Женя телепортировала.
=> куда-то в мир людей

Отредактировано Женька (2009-11-04 21:01:08)

+1

137

Как она вышла из круга? Вашу Машу... Что делать? Женя подавила сущность демона? Это конечно хорошо, но что нам делать? Она ведь не выкинула его из тела! Переубедить демона? Флаг тебе в руки...
-Дарк?! Что произошло? - Крикнул парень.
Он метнул фаерболлы под ноги Женьке, тем самым очертив вокруг нее огненный круг, но Женька телепортировала...
-Вашу мать! Почему всегда гонка? Куда она? Внутри нее демон! Она что не догоняет что может произойти, почему она убегает?! - И тут до него начало потихоньку доходить. -Дарк? У меня такой вопрос... А вообще можно вытурить из Женьки демона из вне? Или только она сама может с ним справится?
Он докурил сигарету и прикурил новую от бычка.
-Что теперь? - Он огляделся. Водопад, Дарк, Филина... какое-то непонятное существо, которое постоянно крутится рядом с Женей, Чудик или как-то так... Огненный круг, в котором только что стояла Женя... Он сжал кулак и круг потух, остался только черный след на земле... -Ну?

Отредактировано Ромыч (2009-11-04 21:06:49)

+1

138

Дарк наблюдал за сестрой. Внезапно она переменилась. Кажется её сущность возобладала над сущностью демона. Но Диагод мог всё это сымитировать. Ничего не приходило в голову. Чтобы изгнать демона нужно было убить сестру. Он хитёр. Сам не выйдет. Он понял преимущества своего положения. Пока Диагод будет держать тело сестры, Дарк будет рядом. Чёртов демон. Хорошо играет сестру. Вот она встала. И голос прежний. Краем глаза Дарк заметил шевеления её питомца. Он так же преданно шёл к ней, как и раньше. Животные редко обманываются. Перед ним действительно сестра. К ним подошла Филина. Дарк удивился её словам. Чтобы демон помогал человеку, которого ему приказали доставить в Тартар, немыслимо. Дарк удивлённо взглянул на Женю. Он выслушал её объяснения. Помочь? Демону?! Это уже перебор. Он знал, что она склонна к самопожертвованию, но не на столько же.
-Женя, одумайся. Это не правильно. Зачем?
Сказал он. Но она молчала. Лишь улыбнулась. Как всегда. Пожалуй за эту улыбку он был готов простить ей всё. Она отступала назад. Дарк хотел остановить её. Но она свободно вышла из круга. Уму не постижимо. Ведь внутри неё демон. Но факт оставался фактом. Она продолжала пятиться. Дарк лишь наблюдал за ней. Она сказала Филине, чтобы она следила за ними. Дарк смутно понял смысл этих слов. Он всё смотрел на неё. Она засмеялась. Дарк машинально немного улыбнулся. Женя исчезла. Только после этого до Дарка дошло, что он мог её остановить. Наверное это был гипноз. Пора перестать опекать её. Она вправе сама делать выбор. Хотя она ведёт себя как ребёнок, в душе она уже взрослая. Хорошо. Он подождёт пару дней. Дарк вышел из круга. Он посмотрел на то место, где несколько минут назад стояла Женя.
-Больше здесь делать нечего.
Сказал он. Хотя наверное уже все это поняли. Дарк подошёл к озеру и сел на камень. Отрешённо уставился на гладь воды. Наверное так он просидит несколько дней. Потом пойдёт искать сестру. Дарк обернулся и взглянул на шалаш. Он вспомнил воспоминания, которые ему показывала Женя. Дарк хмыкнул и отвернулся. Оказывается его двойник был способен любить. А он? Пожалуй нет.

+1

139

Филина улыбнулась, увидев удивление на лице Женьки. Внешний вид подруги снова вернулся в прежнее состояние, так что можно было полностью понять, что это она. Пусть и была возможность, что это Диагод подделал внешность, но Филька словно чувствовала, что перед ней сейчас Женя.
- А, ему просто нужно доставить меня в Тартар живой, так что тут просто выгода. Слова Жени заставили Филину немного улыбнуться.
- Возможно, но ведь из этого тоже можно извлечь выгоду, - спокойно произнесла девушка, переводя свой взгляд на падающую воду. Дальше Женька рассказала то, что собиралась сделать. Филька не отводя глаз от воды, внимательно слушала слова подруги и переваривала это все. Когда же Женька вышла из круг, Филина удивленно на нее посмотрела. "Похоже круг призыва демонов дал сбой," - отметила про себя девушка. Останавливать Женю она даже не собиралась. А толку? Все равно та упряма как баран, и ничего с этим поделать нельзя. "Хотя, кто бы говорил." - ухмыльнулась Филина. Девчонка посмотрела на Женю и услышала слова:
- Филь, позаботься об этих двух, а то ведь пропадут без меня. При этом Женька еще и подмигнула. Филина улыбнулась, подтверждая этим, что выполнит слова Жени. Рома пытался остановить Женьку фаер-болом, но в том месте уже никого не было. После исчезновения Женьки последовала бурная реакция Ромыча. Этого стоило ожидать, ведь не все люди через день сталкиваются с демонами, которые порабощают их друзей или близких. Филина посмотрела на всех, кто остался у водопада. Почему-то в этот момент Фильке ничего не хотелось делать. Просто вот так сидеть, и наблюдать за все, что здесь происходит, словно ее это совсем не касается. И, кажется, не только у нее было такое мнение. Дарк тоже сел на камень у воды и смотрел на водную гладь.
- Что теперь? Филина посмотрела на Рому, и улыбнулась ему.
- Нужно просто подождать. Ничего другого Женя нам не оставила. После этих слов, Фили стала смотреть на небо. На несколько минут на полене образовалась некая идиллия. Двушка в очередной раз прокручивала в голове все, что произошел несколько минут назад. Постепенно она смогла понять все, что было на уме у Женьки в тот момент. Не зря же они иногда посмеивались, что два сапога пара. В этот момент, девушка засмеялась. ей было сейчас все равно, что подумают парни, ведь им не понять этого. Филина смеялась, и верила в то, что у Женьки все получится. "Удачи тебе..."

+1

140

Дарк задумчиво смотрел в воду. Похоже выхода нет. Он решил сознаться в этом. Не за чем тешить себя и других надеждами.
-Думаю способа изгнать демона из её тела нет. Вряд ли она сможет избавиться от него сама. Похоже что обратить его в добро - единственный для неё выход. Но вероятность мала.
Сказал он парню и девушке. Он беспомощен в этой ситуации. Что он мог сделать? Только довериться ей. Довольно странно. Откуда у неё столько сил? Хотя кто сказал, что для того, чтобы бороться с демоном важна сила? Наверное она давит Диагода своей добротой. Дарк хмыкнул. Тогда демону не поздоровится. Даже от сестры он не ожидал подобного. Сделать демона, воплощение зла, добреньким. Хотя нет. Как раз только от неё можно было ожидать подобного. Может быть у неё это получится. Как знать. Не просто так же она захотела изменить Диагода. Дарк не думал, что она пошла в Тартар с благородной миссией обратить всех демонов в ангелов. По крайней мере надеялся что это не так. Получится ли у неё? Демон согласился на отсрочку не просто так. Ему нужно время. Возможно он решил ограничиться только сестрой. Либо его "босс" изменил приказ. Тогда всё очень хреново. Дарк встал. Он не мог этого допустить. Но ради сестры он должен. Она ведь не просто так решила уйти. Она могла бы остаться. Дарк мог противостоять Диагоду в случае чего. Нашёл бы способ ограничить его силу на время. Однако она всё же ушла. Значит на то были причины. Дарк молча бродил у водопада. Тщетно пытался выкинуть мысли о сестре. На него нахлынули воспоминания. Он помнил как стоял у закрытого пустого гроба. Сестра умерла. Но тело якобы не нашли. Он хорошо помнил что чувствовал. Опять её вот так просто потерять? Похоже. Дарк сел на землю. Он хотел забыться.

0


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Берег » Водопад чувств