Весь магический мир Тани Гроттер

Объявление

Новости

Дорогие ребята. Как вы знаете, сегодня у нас восьмилетие) Как по мне - это огромный срок для форума. Да, пусть последние пар лет мы не особо активны, у нас уже давно нет новичков и куча-куча недостатков, но для меня было и остается главным в этом месте одно: люди. Я рада, что познакомилась со всеми вам здесь, что многих из вас с гордостью могу назвать своими друзьями, что вы такие, какие есть. Оставайтесь такими же, ребятки) Люблю вас всех, ваша неугомонная Филька)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Берег » На другой стороне острова


На другой стороне острова

Сообщений 61 страница 80 из 139

61

Хаул обернулся на незнакомую девушку, но он почти не принадлежал себе, он был птицей. Ему нужно было лететь. Он отвернулся и раскинул крылья. Хаул улетел вслед за Катреной.

Так как это первые маленький пост, что я от тебя вижу, то на первый раз прощаю)

0

62

Тормоз - вот наше второе имя. Все уже давным-давно разлетелись-разошлись разными дорогами, а Лия всё ещё ждала первой оттепели и валялась на песке. Вы никогда не пробовали полежать на песке в минусовую температуру? Попробуйте, очень воодушевляет! Сейчас очень подошла бы фраза из всемиизвестной рекламы :
"Ну что? Айс? Не, не айс!" Ведь действительно был "не айс". Мысли в порядок не привелись, сил не прибавилось мозгов тоже, но надо было идти, а вернее лететь. Далеко и надолго
Красивые крылья состоящие из лепестков роз появились за спиной юной повелительницы стихии земли. Один взмах и вот оно! Долгожданное ощущение свободного полёта! Ведьма летела, а листья осыпались с крыльев, но на их месте сразу возникали новые. Те кто не видел пролетающую Лию, с радостью думали, что с неба сыпался дождь из лепестков роз. Эдакое поздралвение с Днём Святого Валентина. Только немного запоздалое.
Лия осыпала окрестности замка лепестками и постпенно приближалась к замку.
-- Куда-то в замок, а может и нет^^

0

63

/ Общая гостинная
Парень вышел из тени и оглянулся.
"И вправду никого."
Рисовать как то расхотелось. После теней этого вполне можно было ожидать. Вместо этого Дэрек лег на камни, которые вполне подходили для отдыха и закрыл глаза. На его лице появилось выражение счастья и  в то же время грусти. Но причину знали лишь немногие.

0

64

Луна была не в самом лучшем расположении духа.
- Спасибо, граф, отличный сюрпризик... - стражница решительно выбросила из головы все лишнее и, сложив крылья, спикировала в углубление между скалами, где любила побыть в одиночестве.
Запоздало Ламентия почувствовало чье-то присутствие.
- Привет... Похоже не одна я пытаюсь скрыться от общества... - прошелестел шёпот Луны в голове у Дэрека.
Стражница больше любила общаться так, благо дар телепатии то позволял. Лаами обходила любой блок, не напрягаясь. Ну конечно не совсем любой... Но все же...

0

65

Дэрек открыл глаза и повернул голову ткда, где судя по тени находилась Луна.
- Привет.
Парень слегка улыбнулся
- Да... Тоже не любишь толпу?
При мысли о том что творилось у девушки в комнате пару минут назад Вэйл в мыслях представил себе каких сил стоило Луне избавится от общества.
- Зато так нам никто не помешает. Присоеденится не хочешь?
Дэрек указал рукой на свободное место рядом

0

66

Ламентия улыбнулась и спланировала со скалы.
- Общество меня преследует везде... Но когда хочется побыть одной приходится вырываться изо всех сил. - с едва заметной грустью сказала стражница.
- И приходится прибегать к хитростям. - Ламми достала из рюкзака амулет.
- Мне дал его мой учитель, на случай если меня будут преследовать. Но иногда я просто прячусь от всех... - Луна убрала его отбратно, не одев. Хельга и Мия все равно могли мысленно её вызвать, и все равно они скоро объявятся.
- Ну да ладно, друзья - штука незаменимая, их нельзя больно бить. - Ламми усмехнулась.
Вот нахваталась от темных ехидства...

0

67

Из пустоты появился призрак юноши . Он прошел к краю где сидела парочка , но не заметил их . Это был не сам Граф а лишь воспоминание , в форме призрака шло его прошлой жизнью . Он сел на камень возле них и достал листок бумаги . Из за уха он достал простой но острый карандаш и стал рисовать . Сначала он нарисовал начальный силуэт , это была девушка . Но через пол часа рисования на листке была луна .  Но тут чтото потревожило юношу и он встал . Он убрал листок с рисунком в блокнот с его рисунками . И убрал его в пенек который стоял рядом . Но можно было заметить что блокнот лежит всё ещё там .Юноша сел и стал ждать чегото смотря в даль .

0

68

- Так всегда... Но должен сказать, хоть я тебя почти и незнаю, но мне все равно от чего то приятнее находится с тобой здесь чем с кем либо ещё.
Дэрек врал редко. Тем более Луне он не мог не сказать этого.
Во время их разговора парень опять слегка прикрыл глаза. И из под слишком длинных ресниц следил за девушкой.
Тени отвлекли его предупреждая о призраке, но Вэйл не обратил на него внимания.
"Вряд ли ей придется в жизни убегать от врагов. Скорее от поклонников."
Тут Дэрек вспомнил, что Луна читает мысли и слегка улыбнулся.
- Кстати. Хоть Лэйла и ответила тебе на твой вопрос. Все равно извиняюсь за неё. Порой наша семейка не знает тормозов. Надеюсь ты простишь мне мою наглость, но... Расскажи немного о себе.
Дэрек знал, что это было слишком прямо, но он часто говорил прямо. Тем более сейчас был особый случай.

0

69

-  Рассказывать я не очень люблю... Лучше узнавать человека по его действиям...и мыслям... - тихо сказала Ламми.
Стражница почувствовала духа. Она знала чей это призрак... Ей уже не раз приходилось с ним сталкиваться. Но она не обратила на него внимания.
- Мысли человека открывают его... Мне они особенно близки, потому что я их слышу. Даже не знаю так ли это хорошо. Иногда хочется не знать чего-то, чем наоборот... - Луна откинула с лица свалившуюся, светлую, непослушную прядь волос.
- Или нужно узнать  что для человека важнее другого... Для музыка - это жизнь... - почти прошептала стражница.
- А что важнее для тебя??

0

70

Вопрос заставил Дэрека задуматся.
- Хм... Для меня важно, что бы сестра была счастлива. А лично... Лично моя цель, пожалуй, найти ту ради которой захочется жить. Да... Наверное так.
Сколько раз Лэйла шутила по этому поводу, но потом поняла что это было серьезно и оставила брата в покое. Дэрек с тех пор редко кому открывал правду.
Парень повернул голову к Ламми и тепло улыбнулся. Девушка невольно отогревала его сердце от ледяной маски.
- Хм... Любишь музыку? Особые предпочтения есть?
Вэйл постарался увести разговор в другое русло.
"Такие темы не всегда оканчиваются хорошо. И вряд ли я смогу простить себе если заставлю её грустить."

0

71

- Ну... живя у моего учителя я обзавелась МР3-шником и пристастилась к року. - стражница засмеялась.
- а русская фигня, мне показалась слишком глупой. Вот только рокеры ещё вселяли надежду, что русская музыка тоже отличная. - Ламми взглянула на Дэрека.
- Про музыку я могу много болтать. Особенно если мой собеседник в курсе дела. - она улыбнулась.
- А как ты вообще к ней относишься? - с ветром на скалу рядом с Ламентией прилетела большая капля. Луна провела по ней пальцем, вырисовывая руну.

0

72

- Отношусь.
Дэрек улыбнулся.
- Хм... Я большей частью слушаю рок или метал. В осоновном иностранный, но и в России есть подающие надежду группы. А с тех пор как я оказался здесь, играю сам. На скрипке.
Как по команде на камне появилась скрипка. Парень взял её в руки и сел поудобнее. Смычок коснулся струн и медленная мелодия наполнила тишину.
Дэрек отложил скрипку в сторону.
- Это конечно не рок, но надеюсь тебе понравилось.
Вэйл опять растянулся на камне, но потом повернулся на левый бок и подложил под голову локоть. Так было удобнее и разговаривать и врезать в память каждую черточку лица Луны.
Дэрек заметил каплю воды на щеке Ламми и провел по ней пальцем.

0

73

Ламентия улыбнулась.
- Словами и не выразишь... Красивая мелодия. Я и сама играла на скрипке, но не стала особо развивать. - вспомнила Луна.
Прикосновение Дэрека почему то вызвало почти неощутимое, но волнение.
- Черт... Кажется у меня опять март... О! А ведь действительно... - подумла Ламентия и улыбнулась. Она дотронулась до его руки.
- А хотя... почему бы и нет?? - стражница отбросила все размышления...

0

74

- Рад что тебе понравилось.
Дэрек еле заметно вздрогнул, когда Ламми коснулась его руки. Прикосновение, казалось бы невинное, заставило сердце забится сильнее. Привести пульс в нормальный ритм стоило парню огромных усилий.
"И вправду. Март не за горами... Надеюсь она не заметила"
- Наверное тебя уже много раз спрашивали, но... Как так получилось, что светлая стражница оказлалсь здесь?

0

75

- Спрашивали... Я покинула Эдем и жила у темного стража в Москве. Рассказывать можно долго... В общем потом обо мне начали пронюхивать в канцелярии и вот тогда алкин собрал мне вещички и заботливо пихнул в Тибидохс, особо меня не спрашивая. - ответила Ламентия.
- Я могу конечно в любой момент покинуть Тиб, так как след уже запутан, но здесь теперь мои друзья. Хельга вот тоже знакома с Алкином, но и она нашла убежище тут. - Луна заглянула парню в глаза.
- Он мне нравится... Определенно... Ну вот, точно март. - уверилась стражница и улыбнулась.
Ламентия провела по его руке пальцами. Её пальцы были очень холодными. Луна только сейчас осознала как замерзла на холодном весеннем ветру. Стражница поёжилась, крылья снова появились, закрыв стражницу от ветра.

0

76

- Хм... Прям не жизнь, а экшен. Но все равно я рад, что так вышло.
Дэрек прикрыл глаза, когда Луна опять коснулась его руки. Сейчас он был похож на огромного довольного кота. Разве что он ещё не мурчал.
- Да ты вся дрожишь!
Вэйл снял плащ и накрыл им Ламенити. Он обнял её за плечи, что бы согреть. Устоять было ен возможно. Парень вдохнул приятный аромат волос девушки и с большим усилием заставил себя отвести взгляд.
- Так то лучше.

0

77

- Спасибо, мне так теплее. - девушка улыбнулась. И все таки Ламми теперь была точно уверена, что она симпатична парню. Глупо было не признавать это.
- Хех, какие мы жЫнтельмены. - стражница улыбнулась. Она взяла Дэрека за руку.
- Честно сказать, мне приятно с тобой находиться. - стражница представмла как бы отреагировала на эти слова Хельга. Мысленно увидев откровенно ржущую подругу, она сама улыбнулась.
- Может перенесемся куда-нибудь, где потеплее? - спросила Ламми. Хотя было уже не очень холодно сидеть на ветру уже как-то надоело и хотелось сменить место своей дислокации.
-  Ну так что?? - она вопросительно посмотрела на него.

0

78

- Мне тоже.
"И знаешь, кажется я люблю тебя."
Эти мысли Дэрек никак не пытался скрыть.
- Хорошо.
Парень улыбнулся и прижал Ламенити к себе.
"Надеюсь в гостинной будет по теплее."
Он понимал, что там всегда полно народу, но на холодном ветру и с прекраснейшей деушкой рядом хорошие мысли приходить не собирались.
Вэйл постарался ускорить процесс перемещения, так как это было не самое приятное чувство. Тени накрыли парочку и вскоре они исчезли.
==> Общая гостинная.

0

79

Уже практически стемнело, пляж окутала ночь. Таран первым вышел из огненного прохода и стал ждать девушку. У него было несколько минут чтобы подумать о том, что произошло. Он еще не любил её...но это уже было намного больше чем дружба и нужно было лишь немного времени, чтобы ЭТО переросло в любовь. Подожди - тихо сказал Король Мертвых, как всегда не признавай конкретики.

0

80

Хельга бодро выскачила из портала и осмотрелась по сторонам. Шум прибоя очень обрадовал её, она любила море. А в гармонии с ночью это было ещё лучше.
...Что-то темновато. Ну да ладно, мне не привыкать. В лесу тоже так бывало...
Почувствовав энергетики своей подруги, Хельга отметила про себя, что не они первые нашли это место удачным.
...История любит повторяться...
Она оглянулась и увидела Тарана. Девушка подошла к нему:
- Ты как-то выглядишь..., - девушка чуть задумалась, подбирая точное выражение, - напряженно или настороженно, что ли. Ты там со своим другом не поссорился?
Она села на песок и стала глядеть на море.

0


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Берег » На другой стороне острова