Весь магический мир Тани Гроттер

Объявление

Новости

Дорогие ребята. Как вы знаете, сегодня у нас восьмилетие) Как по мне - это огромный срок для форума. Да, пусть последние пар лет мы не особо активны, у нас уже давно нет новичков и куча-куча недостатков, но для меня было и остается главным в этом месте одно: люди. Я рада, что познакомилась со всеми вам здесь, что многих из вас с гордостью могу назвать своими друзьями, что вы такие, какие есть. Оставайтесь такими же, ребятки) Люблю вас всех, ваша неугомонная Филька)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Жилой этаж » Комната Каина Лоранса и Дениела Гранта


Комната Каина Лоранса и Дениела Гранта

Сообщений 1 страница 20 из 94

1

0

2

- Дорогу сами найдем... - бурчал себе под нос Каин, они с Дениелом плутали по Тибидохсу уже продолжительно время, хорошо что некоторые студенты знали английский и направили их в сторону Жилого корпуса, так бы они ещё долго искали дорогу.
Алиса им ясно объяснила, что для входа в комнату нужно определенное заклинание и жутко смутилась тогда, когда им называла, как таковой пароль от их комнаты. На что Каин лишь усмехнулся и добавил, то что она может заходить в их комнату в гости хоть каждый день, на что Грант лишь ухмыльнулся, подтверждая сказанные им слова еле заметным кивком.
Комната оказалась довольно просторной, их чемоданы аккуратно были поставлены возле кроватей. Единственное что было интересно парню, куда выходило их окно из комнаты. Подойдя к окну и отодвинув занавески он засмотрелся на удивительный вид из окна. Окна выходили прямо на большой парк, где можно было разглядеть веселящихся учеников: некоторые играли в снежки, некоторые лепили снеговиков, в общем, все прелести зимней поры был видны на лицо. Единственное что  удивило, так это один парень, который стоял на улице в футболке и шортах, и явно не мерз, так как умудрялся ещё и  играть при этом в снежки.
- Русские удивительный народ... - с английским акцентом произнес Лоранс на русском, что придавало его речи некий шарм, что ещё более привлекло представительниц прекрасного пола к его персоне.
Сев на кресло, которое стояло около шкафа, он прикрыл глаза и расслабился, наслаждаясь, хоть кратковременным, но отдыхом. Данная им комната вполне его устраивала, но пока была не привычна, особенно по сравнению с той, что была у них в Магфорде.
- Ну что, Грант, какие планы?Честно говоря, у меня уже отбило всякое желание что либо делать, хочется просто лечь на кровать и спокойно почитать книжку. Хотя бы, ту же "Историю Тибидохса", чтобы как в этот раз не заплутать в этих лабиринтах замка. - но кратковременный взгляд брошенный на дуга, он понял что его планы не будут реализованы и со вздохом обратно прикрыв глаза спросил. - Давай, делись идеями на вечер.

Отредактировано Каин Лоранс (2013-05-14 01:29:03)

+2

3

- Дорогу сами найдем...
- Ой, да не бурчи ты, и так тошно, - выдохнул Дениел, поворачивая в очередной коридор. За последние полтора часа они успели изрядно утомить парня своими непонятными переплетами завихрениями, и вообще, создавалось впечатление, что найти что-то в этом замке нереально. Алиса вроде как предоставила подробную инструкцию по поводу того, как им добраться в комнату и как в нее попасть, но все не слава богу вышло. Лоранса и Гранта занесло в какие-то глубокие дебри замка, откуда им помогали выпутаться ученики, знающие хоть немного английский. Правда по их ломаным объяснением искать было довольно трудно, и в итоге одна из девочек просто отвела их к жилому этажу.
В итоге, войдя в комнату, парень первым делом плюхнулся на одну из кровати, тем самым забивая себе место. Комната его, не сказать, что бы порадовала. но определенно удивила: Лен ожидал худших условий. Но все оказалось довольно культурно, даже евро-ремонт в ванной комнате, в которую он мельком заглянул. А Каин, как обычно, пошел к окну, но что Грант только закатил глаза: так было всегда. Первое, что интересовало его друга в комнатах - это куда выходит окно, особенно, если в этой комнате придется жить или провести какой-то не слишком короткий отрезок времени.
- Русские удивительный народ...
- Чего там так тебя так удивило? - поднимаясь и подходя к Каину, спросил Ден. Увидев парня в одних шортах и футболке он невольно поежился: Грант был крайне теплолюбивым созданием, так что от одного этого вида у него мурашки по коже побежали.
Подойдя к одному из чемоданов, Дениел начал искать в нем теплый джемпер, который он всегда любил, потому что сидеть в комнате у него не было никакого желания. На фразу Лоранса по-поводу книги он только иронически взглянул на друга и ухмыльнулся.
- Давай, делись идеями на вечер.
- А у нас их огромное разнообразие? Обычно все ограничивается либо пьянкой в приятной компании, либо приключениями на наши задницы. Как из этих вариантов тебя больше прельщает? Или может совместить?

+2

4

- Как же хорошо после долгого пути сесть в кресло. - вздохнул с облегчением парень, у него все таки уже не оставалось надежды на долгий отдых, но своё от отцепить всегда успеет. Мысль по этому поводу уже поселилась в его голове, осталось только подергать за ниточки, -Хотя...какие ниточки, мы тут никого не знаем кроме Алисы, ну и этой заносчивой преподавательницы, так что её даже знакомой сложно будет назвать. Думай, Лоранс. Да что тут думать, общая гостиная, там наверняка должно быть много народу. Алиса говорила, что все кому не лень собираются в ней после пар, чтобы посидеть и пообщаться. Чем не место для знакомства? Зная Дэна, она найдет себе новую жертву, а под шумок можно и слинять, либо сесть в углу и спокойно почитать, при этом следя за Грантом, а то у меня нет особого желания ночевать в первую ночь своего приезда за дверью на коврике.
Обычно все ограничивается либо пьянкой в приятной компании, либо приключениями на наши задницы. Как из этих вариантов тебя больше прельщает? Или может совместить?
- Уж выражение "в приятной компании" - в данный момент, звучит уж очень приторно. Приключение на задницу мы уже нашли, когда добирались до комнаты. Хотя, по сравнению что мы творим в Магфорде за первый час, когда приезжаем, это ещё цветочки. - задумчиво. - В данный момент, меня больше прельщает - совместить. Хотя, я дико устал и вообще настроение не предрасполагает как минимум к пьянке точно. Хотя...это все может исправить приятная компания. - ухмыльнувшись парень встал с кресла и прошел к чемодану, открыв его он что-то шепнул над ним и все вещи расположились в шкафах так, как он захотел. Пустой чемодан, закрыл  на молнию и выпрямившись пихнул его ногой под пустующую кровать. Следующим номером программы, Лоранс снял с себя пальто  и повесил его на вешалку рядом с дверью, оставшись в белой обтягивающей футболке, хорошо подчеркивающей его тело, поверх которой был одет джемпер, черного цвета, а так же джинсы, которые сужались к низу, черные лакированные ботинки завершали весь образ.
- У меня есть идея куда можно двинуться для знакомства, так что поднимай своё волшебное место, на которое ты любишь находить приключения и пошли. - продолжительная пауза - хотя...чьяб корова мычала. - протянул он и усмехнулся, выходя за дверь.

>>>>>Общая гостиная

+2

5

Приключение на задницу мы уже нашли, когда добирались до комнаты. Хотя, по сравнению что мы творим в Магфорде за первый час, когда приезжаем, это ещё цветочки.
- Вот именно, всего лишь цветочки, если их вообще не назвать почками. Кстати, и давай уже переходить на русский, а то мы так и будем все время на родном языке общаться, - вставил Ден в тираду Лоранса, на что тот даже глазом не моргнул и продолжил, правда, уже перейдя на другой язык. Дослушав до конца рассуждения Каина, Грант все же не выдержал и расхохотался на всю комнату.
- Господи, как же это смешно звучит, когда ты говоришь на русском, - выдавил он, и снова рассмеялся, уже правда, от своего собственного голоса и акцента. Немного успокоившись, он увернулся от летящих стопок одежды Каина, которые тот, решив себя сильно не утруждать, раскладывал с помощью магии. Взглянув на свой собственный чемодан, Грант скривился, но так же как и Каин, наложил на одежду заклинание, и та стала летать по комнате и в ванной, раскладываясь по местам. Когда с вещами было покончено, Дениел поднялся с кровати на ноги и отряхнул светло-бежевые брюки от невидимых пылинок, поправил воротник тениски, которая была под джемпером, и взглянул еще раз на своего друга.
- У меня есть идея куда можно двинуться для знакомства, так что поднимай своё волшебное место, на которое ты любишь находить приключения и пошли.
- И после этого ты меня называешь искателем приключений и упрекаешь, а, Лори? - ехидно подметил Ден, выходя вслед за Лорансом из комнаты. Он специально назвал Каина сокращенной формой его фамилии, так как Лоранса это жутко бесило и за его реакцией было определенно весело наблюдать в такие моменты.
Так что там за место ты придумал? - насвистывая какую-то назойливую мелодию, спросил Дениел, идя по коридору вслед за Каином. - Надеюсь, ты меня не решил заманить куда-то в подвал и оставить на кормление всяким хмырям-упырям

+2

6

Каин Лоранс написал(а):

- Да я сегодня прям грузчиком подрабатываю... - возмутился Лоранс и чуть подбросил девушку, потому что она так и норовила сползти из его рук на пол. Он ожидал каких-то криков, возмущения, но она лишь крепко к нему прижалась и не издавала не писка. Не теряя времени даром он последовал примеру Гранта и переместился из библиотеки в их комнату. Пройдя по маленькому коридорчику он усадил рыжеволосое чудо к себе на кровать и пошел ставить чайник. Он не переваривал делать такие обычные вещи при помощи магии, ведь а) во-первых приятнее это сделать самому, заварить натуральный чай и такой который ты захочешь , а не тот, который преподнесет тебе скатерть. б) маги все таки  не беспомощные собаки и можно поработать руками. Именно по этому, у них в комнате был электрический чайник, чайник для заварки и уйма чашек. Пока Грант занимался тем же, он уже успел разлить чай в четыре чашки и пихнуть двум девицам. Взяв две последние он вручил Гранту и встал рядом.
- С чего начнем? Наверное с того, что Тая себя вести так никогда не будет. Она слишком вредная и импульсивная чтобы спокойно перенести то, что я ее донес на руках. Правда, это продолжалось не долго, но прежняя прокляла бы меня раз дцать. - разговаривать он начал по-английски, ибо находился немного не в том настроении, чтобы четко выражать свои мысли на не родном языке. Сделав глоток он начал крутить чашку в руках, наблюдая как в кружке создается еле заметный водоворот. - Как только исчезает что-то одно, меняется вся суть. Ведь так?

Отредактировано Каин Лоранс (2015-03-01 22:29:49)

+2

7

Когда Тая сказал про барьер и разрыдалась, Аня сразу поняла, что произошло и что именно феечки отобрали у нее.
- Ох твою ж мать... - вырвалось у девушки и она крепко обняла сестру, которая уже рыдала в полный голос. Аня гладила медные волосы сестрицы и от накативших на нее эмоций сама разревелась. Еще утром ей казалось, что слез у нее уже не осталось, после той истории с Греем, но сейчас они текли еще пуще, чем тогда и девушка постоянно вытирала мокрые щеки рукавом своего длинного бежевого свитера.
- Тая, не реви, - шмыгая носом, тихо прохныкала Филька, но никакого эффекта это не возымело. - Они ведь смотрят. И это не возымело действия. причем не только на Таю, но и на Аню, у которой внутри творилось черти-что. "Ну вот зачем, зачем он сюда приехал???" Как-то ее мысли крутились совершенно не вокруг феечки и украденного таланта. Они всецело были заполнены парнем, стоящим сейчас со своим другом и смотрящих на этих двух ненормальных, которые рыдали во всю сидя на кресле в пыльной библиотеке. И кажется, парням надоело стоять и смотреть на этот концерт, так как Филька почувствовала руку Дениела на своей кисте, а после парень аккуратно, но достаточно резко вытащил девушку с кресла и повел ее к выходу из библиотеки.
- Слезами тут делу не поможешь, так что прекратите уже. Его голос заставил Аню шмыгнуть носом последний раз и опустив голову, плестись за парнем. Таю же, как принцессу несли на руках, от чего Филька прыснула, увидев как неуклюже сестра пыталась слезть с рук парня. Похоже, для нее было в новинку так "кататься". Покосившись на Дениел, она поблагодарила небеса за то, что он не поступил так же, как Каин, иначе предательский румянец, который появился на щеках девушки уже просто от того, что он держал ее за руку, пылал бы так ярко, словно она вареный рак. Когда же они вышли из обители книг, Аня почувствовала привычную тошноту, и они растворились в коконе ярких алых искр, вылетающих из перстня Гранта.
- Как ярко, - поморщилась Филина, когда кокон опал. - Моя телепортация значительно лучше, без всяких там эффектов. Она ляпнула это не подумав, а потом прижала ладошки к губам, поняв, что ляпнула лишнего. Какого черта? Теперь что, не только эмоции, но и все ее мысли будут для людей, как открытая книга? Светлая немного напугано взглянула на Гранта, но в этот момент в комнате появился Каин с Таей, и девушка облегченно вздохнула, плюхнувшись рядом с сестрой на кровать Лоранса. Оглядев с интересом комнату, она заметила, что она совершенно не обжита. Не было еще тех мелочей, которые заполонили комнаты ее друзей за те 7 лет, что они прожили в этих комнатах. Взгляд зацепился за зеркало, и извинившись перед хозяевами комнату, девушка скрылась в ванной. Она быстро умылась, смывая с лица следы недавней истерики. Правда вот покрасневшие глаза и нос обычно умывание не смогло скрыть. Глядя на себя в зеркало, Вэндом одернула свитер, из-за которого коротких шортиков почти не было видно, поправила немного перекрутившуюся гетру и вышла назад в комнату. Парни как раз закончили готовить чай, и одна из чашек была бесцеремонно впихнута в руки Ане, от чего та чуть не обожглась. Перехватив чашку за ручку, она уселась назад на кровать и посмотрела на парней.
- С чего начнем? Наверное с того, что Тая себя вести так никогда не будет. Она слишком вредная и импульсивная чтобы спокойно перенести то, что я ее донес на руках. Правда, это продолжалось не долго, но прежняя прокляла бы меня раз дцать. Как только исчезает что-то одно, меняется вся суть. Ведь так? Каин был весьма рассудительным, и Вэндом просто кивнула на его слова, не желая особо объяснять то, на что же играют эти феечки, и уж тем более не хотела говорить о том, чего именно их лишили это адские создания. Так что она сделала небольшой глоток и скривилась. Мало того, что чай был горячим, так еще и слишком крепким, а вдобавок ко всем не сладким. Она не понимала, как такое можно пить.

+2

8

Девушка даже не заметила что ее оторвали от сестры и бесцеремонно взяли на руки, она пыталась по началу вырваться, но потом прижалась к Каину. Оказавшись в комнате, ее посадили на кровать. Грант с Аней уже были здесь.
Сидя на кровати она начала болтать ногами, как будто ничего и не было. Когда в ее руки пихнули чашку с чаем она чуть ее не уронила от неожиданности, но поблагодарив кивком начала по чуть-чуть отхлебывать. На момент ей показалось что это всего лишь сон и она сейчас проснется и к ней вернется все то, что у нее отобрали, но больно ударившись о ножку кровати, девушка вздохнула и от досады отпила большой глоток жидкости от чего язык начал пульсировать. На глазах опять навернулись слезы, но на этот раз Тая смогла подавить порыв и начала решать дифференциальные уравнения в уме.
-С чего начнем? Наверное с того, что Тая себя вести так никогда не будет. Она слишком вредная и импульсивная чтобы спокойно перенести то, что я ее донес на руках. Правда, это продолжалось не долго, но прежняя прокляла бы меня раз дцать.
Услышав такое пояснение от Каина который стоял разговаривал с Грантом, девушка чуть не поперхнулась напитком и уставилась на рядом сидящую Вэндом.
- А у тебя что забрали? - грустно поинтересовалась Волк изучая свое отражение в зеленых глазах. Вид который ей открылся ей не понравился ни на грамм , впрочем как и сложившиеся ситуация.
- Они мне потом это все время напоминать будут. Как же это нелепо. Вспомнив что Грант сказал до появления феечек она уставилась на него, хоть время было не подходящее она решила извинится перед ними, но что-то ее останавливало. Только она решила открыть рот, чтобы произнести что-то как темный продолжил свое повествование, от чего рыжая решила заткнуться и отложить дело на потом.
- Найди меня... - вспомнила она слова феечки. - Где я смогу найти это маленькое.... - сделала паузу, она никак не могла подобрать надлежащих слов чтобы выразить то, что она хочет сказать. Все уставили на нее, от чего щеки начали пылать. - Ей...ты чего? Т нормальная? Ну ка возьми себя в руки и договаривай. От мысленного пинка, дело ни на йоту лучше не стало, но нужные слова сами пришли в голову и она продолжила. -...существо. Она же крохотная, а замок большой. Или она вообще говорила ни о нем? Не удивительно, что в описании люди начинали пропадать. Они просто не знали где искать, этих маленьких ведьм. Кто вообще придумал описание феечки? Что за глупость!

+2

9

Какое же переменчивое у нее было настроение. Только что она рыдала, теперь смущает просто от того, что он ведет ее за руку, а когда оказались в комнате, так вообще перепугалась того, что сказала. Хотя слова определенно заинтересовали парня.
- Как ярко. Моя телепортация значительно лучше, без всяких там эффектов.
- Это магия из серии той, что ты применила в гостиной, вернув время назад? Или может та, с помощь которой ты стала шикарной голубоглазой блондинкой? Он внимательно смотрел на девушку, дожидаясь ответа, хотя она так усердно прижимала ладошку к губам и смотрела на него перепуганным кроликом. Но появился Каин, и воспользовавшись этим она ускользнула от ответа. Ну ничего, у него еще будет время узнать, что же это была за магия такая. А сейчас чай, потому что нужно немного успокоить этих истеричек, хотя, кажется, они уже пришли в чувство сами. Тая сидела на кровати Каина и размахивала ногами, а Анна скрылась в ванной комнате. Вода в чайнике закипела достаточно быстро, так что чай был уже готов через пару минут. Сахар парень решил не добавлять, потому что кто знает, какой чай любят девушки. Каин вручил две чашки девушкам, а одну после Дену. Взяв в руки свой чай, Грант уселся на кровать и услышал слова Лоранса.
- С чего начнем? Наверное с того, что Тая себя вести так никогда не будет. Она слишком вредная и импульсивная чтобы спокойно перенести то, что я ее донес на руках. Правда, это продолжалось не долго, но прежняя прокляла бы меня раз дцать. Как только исчезает что-то одно, меняется вся суть. Ведь так? Кажется сами девушки не горели желанием отвечать на поставленный вопрос, так что Грант лишь пожал плечами, мол "кто знает".
- На себя они явно не похожи,  только и ответил парень. Вопрос насчет того, чего лишили Аню он слышал хорошо, но ответа от девушки не последовало, по крайней мере они с Каином его точно не слышали. Тут Тая начала что-то говорить про поиски и Ден внимательно посмотрела на девушку.
- Нужно найти эту фею? Что именно она тебе сказала, не помнишь? Потому что сейчас важна каждая мелочь, в ее словах может быть подсказка.

+1

10

Каин не знал что делать, в голову не лезли никакие адекватные мысли по поводу этих киллириауз. Благо две истерички по прибытию в комнату успокоились и больше не лили крокодильих слез, а мирно сидели и пили чай на его кровати.
Тая начала что-то бормотать, но это бормотание не включала в себе никакой полезной информации, как показалось Лорансу. Проведя правой рукой по своим волосам, он вздохнул и достал из тумбочки ноутбук, который не так давно купил, когда был в мире лопухойдов в последний раз. 
- Есть вариант прошерстить, в легендах и мифах. Правда знать бы с чего отталкиваться, потому что об этих существах я слышу впервые, хотя и люблю почитать. - набрав первое что пришло в голову в поисковике, он наткнулся только на непонятных фей из детских мультиков. Выругавшись на людей, которые ломают детям, пусть даже и не магам, таким образом психику он стер слова в строке и подперев подбородок стал смотреть в экран.
Логическая цепочка никак не могла найти свое начало и завершение. Та информация которая находилась в той книге, дала примерное описание, которое достаточно для понятия того что они ничего хорошего не представляют...поехали дальше, что-то забрали и у этих двоих мадам, после чего они стали вести себя очень странно. Вывод. что у низ забрали?
- Давайте начнем с самой сути проблемы. Написано, что они что-то забирают. Давай те поймем что... - взглянув на Филю. которая сидела прямо напротив него с чашкой чая, он вопросительно поднял бровь, с намеком на то, чтобы она начала повествование.
- Так будет действительно проще...

+2

11

- А у тебя что забрали? От вопроса Таи, Анька перестала кривиться и взглянула сестре прямо в глаза. "Актерский талант," - мысленно передала она, не желая открывать этого перед парнями. В голове все еще билась мысль о том, что Ден знает, знает о том, что блондинкой, обманувшей его тогда, была именно Анна, знает, что она может менять внешность. От этой мысли было явно не по себе и она ерзала на кровати, не знаю, куда приткнуть свой взгляд (благо хоть руки были заняты чашкой) что бы не так сильно ощущать на себе сверлящий взгляд Гранта.
Тут сестра начала что-то говорить про поиски фей и девушка удивленно на нее взглянула.
- А мне она совсем другое условие поставила, - озадачено произнесла девушка, грей об чашку замерзшие руки. А взгляд все так же бесцельно блуждал по комнате, стараясь не задерживаться на Дениеле или Каине. Но ем не менее каждый раз натыкался то на одного, то на другого парня. И если перед Деном было неловко за то, что произошло в Лондоне, то перед Каином теперь было стыдно за то, что они творили в библиотеке. Хотя в тот момент казалось, что это нормально и нет ничего плохого или неправильного в том, что она делала. Сейчас же все казалось по-другому. Взгляд в очередной раз наткнулся на Лоранса и именно в этот момент он внимательно посмотрел на Анну.
- Давайте начнем с самой сути проблемы. Написано, что они что-то забирают. Давай те поймем что... Так будет действительно проще... Вопрос был прозрачно понятен, и от этого девушка не удержалась и ляпнула:
- Они играют на наш характер... Нет, ну, не совсем на характер, на черту. На ту самую черту, что делает тебя тобой, таким, какой ты есть, - немного сбивчиво и чуть запинаясь произнесла девушка. - Ну как допустим у Таи забрали ее язвительность, а у меня актерский талант. Ох твою же за ногу... Так как ей показалось, что объяснения непонятны и спутаны, от она решила привести пример. Но от того, что в пример она привела именно то, что случилось с ней самой и сестрой захотелось стукнуть себя хорошенько по голове, что она, впрочем и сделала, хлопнув себя ладошкой по лбу.
- Прости Тай... Я не знаю, как так получилось, не знаю, почему сказала. Не могу вовремя заткнуться.... - она умоляюще взглянула на сестру, которую ее слова явно шокировали. Правда, осталась еще надежда, что парни плохо поняли ее оправдания перед сестрой, произнесенные на русском. Но сути это не меняло. Она ляпнула именно то, чего с самого начала не хотела говорить. От этой мысли стало так гадко на душе, что поставив чашку на стоящий рядом стол и подтянув к себе колени, она уткнулась в них подбородком и невидящим взглядом уставилась в пол.

+2

12

Актерский талант, сестра потеряла именно его. Обалдеть. - эта мысль повторялась сотни раз в голове, а девушка все никак не могла поверить что это правда. - Нет, не хочу в то верить. и тело откликнувшись ее зову стало мотать головой и по телу пошла дрожь. Девушка начала покачиваться из стороны в сторону, как бы успокаивая этим себя, но лишь добилась что расплескала весь чай вокруг.
- Ой...извините, я не хотела - лишь промямлила она и судорожно  начала искать тряпку, чтобы вытереть пол. Неуклюже встав с кровати и поставив чашку на стол, она пошла в ванну, но не нашла примерно ничего. Вернувшись после краткой разведки она лишь услышала повествование Ани, от чего у нее отпала челюсть.
-Как могла она это сказать! Ведь они мокрого места от них не оставят. Ане может ничего и не сделают, а ей? Ведь она измывалась над ними долгие годы пока была у бабушки, а тут такая ситуация. С чего они вообще решили помочь.  Они же королевские выскочки. - ужаснувшись своим мыслям девушка гневно посмотрела на сестру.
- Похоже, ты ....кхм.... - она только только хотела съязвить, но слова которые только только хотели выпасть из ее уст мгновенно испарились в воздухе. Тая вздохнула и посмотрела на Каина...- где у вас тут тряпка? От этого внутри что-то требовало послать их ко всем чертям, но как же девушка так может себя повести?! Они ведь должны быть женственными и грамотными. - Ты что спятила? - кричал на нее внутренний голос, на что второй голос отвечал что все хорошо, и так и должно быть.
В голове стоял шум, от чего дико закружилась голова. Схватившись за голову девушка осела на пол.
- Это просто отвратительно. Эти голоса.Такое ощущение что во мне идет бой с моим я. Но почему то их два.  - но опомнившись, сразу выпрямилась и с вызовом осмотрела парней наплевав на гул в голове.
- Да и вам то какое дело? Чем вы можете помочь?Да и вообще, каакой от вас ждать помощи.... - такие резкие перепады настроения бесили девушка, она живо представляла как это все выглядит со стороны и одарив испуганным взглядом сестру, промямлила что ей надо срочно уходить двинулась к выходу, но ручка как будто решила сыграть с ней в злую игру, напрочь отказывалась открываться, на что Тая залилась истерическим хохотом и села около двери прижав к себе колени.
- Лучше умереть... - сказала она ледяным голосом в пустоту и закрыла глаза.

+2

13

Так, постепенно все становилось на свои места. "Значит на черты характера играют, очень интересно," - Ден внимательно смотрел на Анну, которая явно избегала его взгляда, переводя его куда угодно, лишь бы не на Гранта или Лоранса. В мозг закрался вопрос, что же ей успел сделать Каин, но сейчас это было не столь важно. Особенно после того, как выдав тираду по поводу того, на что играют эти мелкие занозы, которые феи, девушка уткнулась в колени и вообще закрылась в себе.
Тая, похоже, тоже была не в восторге от всего, но ее поведение убивало не меньше. Те резкие перепады настроение, что выдавала девушка до ужаса бесили. Дениел поднялся со стула и, подойдя к окну, присел на подоконник, откуда открывалась просто шикарная картина: Каин втыкающий в экран монитора своего новенького ноута, Тая, сидящая под дверью прямо на полу и Филина уткнувшаяся лбом в колени и спрятавшаяся за своими волосам.
- Это просто отвратительно. Эти голоса.Такое ощущение что во мне идет бой с моим я. Но почему то их два.
- Так успокой одно из них, твои перепады настроения действуют на нервы. Парень сложил руки на груди и внимательно смотрел на Таисию. - Где думаешь искать фею?
- Да и вам то какое дело? Чем вы можете помочь?Да и вообще, какой от вас ждать помощи.... Конечно, как же еще она могла ответить на его вопрос. Скрипнув зубами от раздражения, Грант выпустил красную искру, которая заперла дверь, что бы Тая не покинула помещения.
- Вообще никакого. Именно поэтому вас и отпаиваем чаем успокаивая ваши истерики. - он оттолкнулся от подоконника и подошел к Тае. - Но мне скучно, и меня раздражает твое нынешнее поведение. Серьезно, прежняя Волк мне нравилась куда больше. Тогда хотя бы были причины тебя убить. А теперь поднимись с пола и перестань, пожалуйста, делать из нас врагов номер один на всем белом свете. Грант протянул младше Вэндом руку, что бы помочь той подняться.

+1

14

Смотря на происходящее у Каина появлялось лишь желание сбежать  этого места подальше. От того что происходило с двумя девушками из-за этого напастья в виде феечек, вгоняло в дикое раздражение и как только Волк сползла около двери, а Грант перетащил ее обратно на кровать, впихнув обратно чашку с чаем ей в руки для успокоения парень смог нормально сосредоточиться чтобы найти информацию в ноутбуке.
Пятнадцать минут не дали никакого смысла, хотя всю информацию которую он до этого искал находил максимум минут за пять, но сейчас при такой ситуации его это начало дико раздражать. Никакой информации по Киллириаузам в просторах системы не было, даже никакого намека.
Он начал нервно тарабанить по клавиатуре и в конце концов хлопнул крышкой ноутбука и положил его на стол.
- Там ничего нет. Даже в запретной документации, что мне показалось странным на фоне того, что девушки нашли хоть что-то в старой книге. Учитывай то, что они даже в запретную секцию не ходили. - Лоранс обращался в основном к Дену потому что на данный момент считал, что светлые не в состоянии оценивать ситуацию трезво.
Он встал и размеренным шагом пошел поставил еще раз чайник, так как воды совсем не осталось. Зайдя в ванную налить воду из под крана он заметил в отражении зеркала, что-то маленькое и крылатое на заднем плане. Не веря своим глазам он закрыл глаза и помотал головой и после этого еще раз посмотрел в зеркало. Но увы, на этот раз там ничего не мелькнуло, что заставило его облегченно выдохнуть воздух из легких. Вода из чайника начала выливаться за края, и таким образом намочила майку парня. Выключив воду и слив ненужную воду он щелкнул пальцами и рубашка вновь стала сухой.
-Что это было? Точнее, может они просто отражаються только в зеркалах? - последнее он сказал вслух и поставив чайник обратно снова залез в ноут. Но на этот раз ясно ввел запрос в поисковик.
- Кажеться, я что то нашел...

+2

15

Мозг как-то отстранено воспринимал то, что происходило в комнате. Тая начала ворчать, что от парней никакой помощи быть не может, ведь они надменные и напыщенные аристократы, за что получила добрую словесную оплеуху от Гранта. Лоранс пил чай литрами и все так же продолжал втыкать в ноут, пытаясь найти какую-то информацию. Вообще удивительно, каким чудом у него здесь работал поиск, ведь у Ани даже мобильный не ловил, не говоря уже о чем-то сложном, вроде ноутбука. Если так подумать, то она даже толком не знала, как пользоваться этим агрегатом современной техники. Разговаривал, кстати, Каин исключительно с Дениелом, явно считая происходящее с девушками божьей карой, или чем-то в этом духе. Это было у него на лице написано. Тая, кстати, в какой-то момент была поднята Грантом с пола и усажена на кровать и получила заветную кружку с чаем.
- Чай - наше лучшее лекарство, пейте не обписайтесь, - фыркнула на такую картину Анна, вбросив взгляд в сторону парней. Именно в этот момент Лоранс закрыл крышку компьютера и начал зудеть по поводу того, что ничего не смог найти на простора вездесущего интернета, возмущаясь по поводу того, что Вэндом смогли найти хоть немного информации в старой пыльной книге.
- Зачем ходить по библиотекам, есть же интернет. Подумаешь, что там и половины не найдешь из того, что у нас Аббдула хранит на полочках, подумаешь, что эти архивы собирались веками и ни один нормальный маг в своем уме не станет оцифровывать информацию подобного рода. Да уж, сарказм появился совершенно не кстати, особенно после того, что она до этого наговорила. Сейчас бы заткнуться да молчать в тряпочку, но нет, внутри просто ураган эмоций кипел, так что когда Каин заявил, что нашел что-то, Филька только фыркнула и подошла сзади к парню так, что бы было видно, что написано на мониторе.
- Отражаются в зеркалах только, если не хотят что бы их увидели? Они что, вампирами становятся? Играют с людьми на эмоции? Это мы итак знали, как и их описание. Могут создавать замкнутые иллюзорные барьеры? Только иллюзорные, или все же что-то покруче, потому что мне не хотелось бы врезаться в стол, когда вижу вокруг только ледяную пустошь, например. Как там говориться, язык мой - враг мой? Стоило только Фильке заткнуть рот, как раздался ехидный смех над самым ухом и кто-то, хотя почему кто-то, эта маленькая засранка-фея, больно дернула девушку за один из черны локонов.
- Нееееет, это не просто иллюзорный барьер, - смеялась она, при этом вися вверх ногами перед лицом Ани. - Это, можно сказать, полностью другой мир, из которого не выберешься, пока не выполнишь условие поставленное. Тринь, играем в паре? После этих слов еще одно мелкое создание появилось в комнате и хлопая в ладоши согласилось с первой.
- Тогда удачи в выполнении, девочки, - смеялись они в унисон. - И помощничков своих захватите. Разжав кулачок, фея дунула на золотистую пыль, которая была у нее в руке и та разлетелась по всей комнате, погружая ребят в глубокий сон.

- Класс, отлично, просто замечательно! - Аня, мокрая с ног до головы, выбралась из речки, в которой оказалась после перемещения фей. Когда она решила выкрутить волосы, то чуть не взвизгнула от удивления. Волос не было! Точнее нет, не так, они были, но были очень короткие. А вот груди вообще не было! Зато появилось кое-что лишнее внизу. Взглянув на стоящих рядом с ней ребят, которые тоже явно были в шоке от происходящего, она задала единственный вопрос, который пришел ей в голову:
- Можно я утоплюсь? Не хочу быть Грантом....

+3

16

Как будто Грант совершенно не слышал ее всех яростных речей. Ей казалось , что она достаточно точно донесла, что не надо к ней не надо приближаться. Зарывшись в волосах она услышала шаги   раздражает твое нынешнее поведение. Серьезно, прежняя Волк мне нравилась куда больше. Тогда хотя бы были причины тебя убить. А теперь поднимись с пола и перестань, пожалуйста, делать из нас врагов номер один на всем белом свете. От этих слов словно все перевернулось в голове и где-то в закоулках разума появилась мысль: - Эй, проснись. Ты какого лешего себя так ведешь? Белинов объелась что ли?
Подняв голову и перед глазами увидев руку  Гранта, она тупо на нее уставилась. Как будто в первый раз видела. - Грант мне предлагает помощь? Приподняв бровь, она вложила маленькую ладошку и поднялась.
-  Я думала ты сейчас дернешь и мой великолепный полет с башни раскроется всем стоящим внизу. - совершенно искренне произнесла девушка и взяв чашку со стола села рядом с Аней как ни в чем не бывало. Улыбнувшись своему отражению девушка решила переобразовать пар шедший от чая в кораблик и пустила его летать по комнате, направив в первую очередь на монитор к Каину чтобы он отпечатался на нем мешая ему работать. И усевшись подальше на кровати , чтобы появилась возможность болтать ногами как маленький ребенок решила поискать другой способ для шалости. - Для полноты образа надо еще внешность сменить...так, что я там никогда не носила? - спросила себя девушка, совершенно пренебрегая действиями которые творились в комнате (так соответствует поведению ребенка) , легонько дунув на корабль который лавировал по всей комнате задавая ему направление в голову пришел образ - да, пышное розовое платье, и хвостики по бокам, самое то!
Не задумываясь больше ни на секунду, она начала превращать план в реальность, но получилось совсем не то что она хотела. Задуманное пышное кричащее ярко розовое платье, как у принцессы на деле оказалось бледно-бирюзового оттенка, которое пышным даже ярому оптимисту не назовешь . Легкое струящееся оно доходило до пола. Бретелек не было, по первому взгляду Волк даже подумала что оно держится только на честном слове, пока не нащупала под грудью тонкий бледно золотистый ремешок. На ногах были сандали очень напоминавшие греческий стиль, тонкие золотые ленты которых обвивали ногу примерно до колена, мало того, что если для пышного образа рассчитывалась обувь без каблука, то тут каблук был не меньше тринадцати сантиметров. О красных волосах можно было тоже забыть, они приобрели светло-русый оттенок отливающие в медь.
Нервно глотая ртом воздух, девушка нервно хихикнула -Кажется, магия феечек влияет не только непосредственно на характер , но и еще на магию. - не успев договорить, в глазах начали мерцать звезды. Вся комната как будто была усеяна яркими звездами от которых единственным способом было спастись , это открыть глаза. - Тогда удачи в выполнении, девочки, и помощничков своих захватите - последнее мерцание и свет погас.

Грант все что-то нервно бубнил и повернув голову девушка увидела, что ей больше повезло с посадкой. Ден оказался в воде...
- Можно я утоплюсь? Не хочу быть Грантом....
- Ден, ты обезумел? А что в тебя дух вселился какой? - услышав свой голос Тая оторопела. Прикоснувшись к лицу она сразу поняла, что что-то тут не так. Повернувшись на живот и ползком добравшись до воды она посмотрела на отражение.
- Вот ж...твою мать! - немного отойдя от шока она посмотрела на себя со стороны. - Ну... - протянула Тая, или теперь все таки Лоранс? - хотя бы не мне корячится на тринадцати сантиметровых каблуках.

+3

17

Каин уже упоминал, что его раздражало поведение девушек? Так что скажет еще раз, потому что если Тая немного пришла в себя, то Анна как скакала от настроения к настроению, так и продолжала. теперь он язвила и выдавала саркастические фразы.
- Зачем ходить по библиотекам, есть же интернет. Подумаешь, что там и половины не найдешь из того, что у нас Аббдула хранит на полочках, подумаешь, что эти архивы собирались веками и ни один нормальный маг в своем уме не станет оцифровывать информацию подобного рода.
- Ну да, зачем включать голову и думать о том, что я не на просторах лопухоидного интернета ищу информацию? "Так, нет, спокойно Каин, ты же галантный молодой человек, не стоит поддаваться на влияние этой особы. Тем более кто знает, как на это отреагирует Грант. Он еще не высказал мне по поводу библиотеки." Когда же информация была найдена, и он поспешил сообщить об этом, последовал еще один ехидный комментарий, который Лоранс решил просто пропустить мимо ушей. Хотя на его новости отреагировали далеко не все. Тая была поглощена какими-то своими мыслями или планам. Хотя кто теперь знает что у этой красноволосой бестии на уме с этими играми феечек.
- Кажется, магия феечек влияет не только непосредственно на характер , но и еще на магию. Каин хотел взглянуть что же такого Таисия натворила, что заговорила подобным образом, но в глаза словно пыль попала и веки резко начали тяжелеть.
- Тогда удачи в выполнении, девочки, и помощничков своих захватите. "Это она про нас что ли?" - была последняя мысль парня, прежде чем он отключился.

Подъем был шоковым. Открыв глаза, Каин сразу понял, что что-то произошло. Для начала было лето, вокруг зеленела трава, лицом в которую он и лежал, шумел ветер и было слышно тихий плеск воды. Но больше его удивило не это. Повернув голову в сторону, что бы взглянуть, где они оказались, Лорансу на глаза упала прядь русых волос. Причем прядь принадлежала ему.
- Какого черта? - выругался он, садясь на колени и внимательно глядя на свои руки, которые стали определенно женскими, как, впрочем, и все тело. Внешний же вид его нынешнего тела поверг парня в шок. Да, будь он в своем родном теле, то внешний вид ему бы определенно понравился: струящееся бирюзовое платье в греческом стиле, золотые босоножки на шпильке, смотрелось здорово. Но мать его, сейчас он был в этом! Посмотрев на окружающих его, парень сделал неутешительные для себя выводы. Грант, который, похоже был совершенно не Грантом, был мокрым с ног до головы, а он сам, точнее его тело с обитателем внутри, рассматривало свое отражение в воде. В чуть в стороне стояла Филина с таким же ошарашеным лицом, какое, похоже, было и у него самого. Стоп, если все здесь, то куда делось Таино тело? Он точно знал, что у Волк багровые волосы, да и одета она была в более практичную одежду нежели та, что была сейчас на нем.
- Можно я утоплюсь? Не хочу быть Грантом....
- Вытаскивать тебя из реки потом никто не будет, да и не думаю, что Дену захочется остаток своей жизни провести в женском теле, как, впрочем и мне, так что отойди от воды, та, которая оказалась в моем теле. Кстати, кто из вас двоих кто? Почему-то Каин совершенно не сомневался, что Дену досталось тело девушки. Но это сейчас была не самая главная проблема, которая занимала Каина. Больше его интересовало как он должен не то что ходить, просто передвигаться на эти ужасных шпильках. Предприняв первую попытку подняться, он успел проклясть все на свете, хотя ему это даже удалось. Удалось, потому что каблук встрям в землю а добрых сантиметров 3. Попытка же сделать шаг не увенчалась особым успехом и он грохнулся на мягкое место, костеря все на свете. Точнее попытался, но что-то мешало ему как ругаться, так и язвить, что так хотелось сделать в данной ситуации. И еще один неутешительный вывод: проблемы девушек передались им вместе с телами.
- Я ведь правильно понимаю, что это проделки киллириаузов? Филина, вот скажи, кто тебя за язык тянул? - устало вздохнул Лоранс, поднимаясь снова, но пока не решаясь делать шаги. - Кто в курсе, где мы находимся?

+3

18

-  Я думала ты сейчас дернешь и мой великолепный полет с башни раскроется всем стоящим внизу
-Вот делать мне больше не чего. Грешно смеяться над у... - остановив себя на полуслове темный перевел взгляд на окно и фыркнул.
Все эти перепалки действовали на нервы, ладно терпеть только странное поведение девушек, но под их влияние еще попал и Каин, который стал выдавать саркастичные комментарии подливая масла в огонь.
- Давно я не попадал в компанию психов. Даже банкет Бэкингемов с наплывом всей аристократии по сравнению с вами, покажется райким местом. - раздражено произнес парень и встал позади Лоранса облакотившись на спинку стула начал читать находку на мониторе.  Не сказать что эта информация несла в себе много полезного, но скорее она внесла долю скептицизма.
-Кажется, магия феечек влияет не только непосредственно на характер , но и еще на магию - голос красноволосой, звучал с нотками истерии, на что Гранту захотелось сразу пристрелить эту особу.
- Что опять случилось, Волк... - но не успев договорить едкую фразу, его внимание переключилось на звенящий детский голосок: - Тогда удачи в выполнении, девочки, и помощничков своих захватите
Перед глазами мелькнула что-то маленькое, с крыльями как у стрекозы, но почему то  с красным оперением.
- Горите в аду, маленькие исчади... - вся остальная часть недосказанного предложения канула в лету, и в следующее мгновение перед глазами все поплыло. Со скоростью света стали меняться картинки перед глазами, от чего голова начинала ходить ходуном, а глазные яблоки по ощущениям начали надуваться и казалось что вот-вот они лопнут. Закрой глаза... - пронеслось у него в голове чей-то голос, чему он незамедлительно повиновался, решив что это рассудительная идея.

Над ухом чирикали птицы, трава щекотала лицо, а по свежему запаху, казалось что рядом должен был находится родник или маленькое озеро.
- Можно я утоплюсь? Не хочу быть Грантом.... - слова до него доходили как будто через пелену. Стоп, что?! Парень открыл глаза, он лежал под деревом. Листья шевелились в такт дующего ветра, мир казался каким-то чрезмерно ярким и отстраненным от обычного взгляда. В глазах все расплывалось, а тело как будто его не слушалось. Попытавшись сесть, тело отзывалось слабость и с усилием преодолев это он поднялся и облокотился спиной о дерево.
Напрягая зрение Грант увидел перед собой озеро и довольно знакомую мужскую фигуру.
- Вытаскивать тебя из реки потом никто не будет, да и не думаю, что Дену захочется остаток своей жизни провести в женском теле, как, впрочем и мне, так что отойди от воды, та, которая оказалась в моем теле. Кстати, кто из вас двоих кто? - услышал он голос Таи, но интонации совршенно были ей не свойственны.
- Черт,да это же я! - выругавшись произнес он. И подняв руки он водрузи себе их на грудь. - У меня есть грудь. Твою мать...В страшном сне такое не приснилось бы. Каин, мы в таком дерьме! Чья идея была ввязаться во все это дело? Не говори что моя! - по телу прошла дрожь и в мыслях пронеслось, что надо держать себя в руках и не поддаваться панике. Панике? Парень, ты серьезно?
- Да, было бы интересно узнать, что черт возьми, происходит? - воскликнул Грант не решаясь встать. Ибо наличие каблуков на ногах Филины, вгоняли в ступор, а ходить босиком по земле он не решался.

+2

19

Весело. ничего уж тут не скажешь. Их закинули в иллюзорный мир, поменяли телами, так еще и хотят, что бы девушки выполнили условия игры. "Вообще уже сбрендили эти феечки," - пронеслось в голове у Фильки. Она стояла возле воды и наблюдала за ребятами. Парни были в шоке, кому было вновинку то, что у него появилась грудь, а у кого был глубокий и культурный шок от каблуков на ногах девушки. Кстати о девушках: теперь Аня поняла, что это был за нервный смешок у Таи, когда она говорила про магию феечек. Сейчас ее сестра выглядела не хуже топмодели с обложки журнала. Тринадцатисантиметровые каблуки, струящееся платье, да еще и волосы стали светло-русыми, что шло ей намного больше, чем цвет бордо. И сейчас сестричка советовала ей не топиться, причем очень даже культурно советовала.
- Кстати, кто из вас двоих кто? Хм... И почему интуиция подсказывала, что Грант явно получил ее тело, а разговаривает сейчас Каин?
- У меня есть грудь. Твою мать...В страшном сне такое не приснилось бы. Каин, мы в таком дерьме! Чья идея была ввязаться во все это дело? Не говори что моя! Интуиция не ошиблась, а Аня пока все еще не ответила на вопрос Лоранса и лукаво стояла и смотрела на то, как тот старается подняться и выстоять на каблуках. Удалось. Вогнав шпильку на добрых сантиметров пять в землю.
- Уроки по хождению на каблуке надо кому? - весело спросила старшая Вэндом. Она уже успела почувствовать, что может так же играть, как и раньше, и все слова и мысли наружу не лезут, как всего полчаса назад. - Я Аня, а вон там вот Тая, - девушка ткнула пальцем в тело Лоранса, сидящего у воды. Она совершенно не задумалась, что ляпнула свое настоящее имя, хотя в гостиной представлялась как Филина. Глядя на попытки Лоранса двигаться, ей стало его жалко, в итоге выпустив зеленую искру из кольца Гранта, девушка высушила себя и подошла к парню, протягивая ему руку для опоры.
- Ты перед тем как делать шаг, каблук из земли вначале вытащи, - насмешливо посоветовала девушка. - Грант, а ты можешь щелкнуть пальцами и подставить что-то попроще на себе, одежда поменяется.
- Я ведь правильно понимаю, что это проделки киллириаузов? Филина, вот скажи, кто тебя за язык тянул? Кто в курсе, где мы находимся?
- Да, было бы интересно узнать, что черт возьми, происходит?
- Боже, накинулись с вопросами... - вздохнула Аня, закатив глаза. - Да, это киллириаузы. Я не виновата, они просто подслушивали наш разговор и когда поняли, что мы прознали про эту их способность, оправили нас в иллюзорное пространство. Хотя место до чертиков знакомое, - она оглянулась еще раз по сторонам, пытаясь вспомнить, когда же она тут была. И где это тут?

+3

20

То что проходило, это было смешно и грустно. Но во всех ситуациях надо находить свои плюсы, хоть девушка и оказалось в другом теле, которое препятствовало нормальному существованию, но в целом, это дело техники. Главное желание и можно со всем справится, главное нормально и резвое мышление вернулось.
Вспомнив что творилось в комнате, Тая немного ошалела от ее действий.
- Мда...мы явно были не в себе. -высказала она мысли в слух, поднимая взгляд на сестру которая помогала Лорансу встать на каблуках и научить его нормально ходить. Да какой нормально, хоть сносно, но Вэндом младшей явно казалось это действие дохлым и щелкнув пальцами она развоплотила тот образ который сама же навела. На ее теле оказались обычные светло-бежевые кеды, свободная белая футболка с изображением черного волка и белые лосины. С цветом волос ничего сделать не получилось, лишь при помощи магии собрала их в пучок и посмотрев со стороны на то, что получилось, лишь немного кивнула.
- Надеюсь, ты умеешь обращаться с белыми вещами. - обратилась Тая к Лорансу - и мог бы сказать спасибо, что тебя обойдет учение хождения на каблуках, стороной.
- Я ведь правильно понимаю, что это проделки киллириаузов? Филина, вот скажи, кто тебя за язык тянул? Кто в курсе, где мы находимся?
- Да, было бы интересно узнать, что черт возьми, происходит?

- Одно могу я сказать точно, магия тут работает. И как сказала Филя, мы находимся в иллюзорном пространстве. Вы, надеюсь, прекрасно помните что со мной и Филей происходило в комнате, что вы нас отпаивали чаем? - увидев озадаченное выражение на лицах, она хмыкнула и продолжила. -- вполне вероятно, если учитывать что вы находитесь в наших телах, вы будете испытывать тоже самое, а може еще и хуже. В двухкратном размере, магия вполне может усилится, ибо этот барьер создали феечки.Вопрос только в том, что надо сделать, чтобы выбраться отсюда. Изначально снять магию феечек или разрушить барьер?

+3


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Жилой этаж » Комната Каина Лоранса и Дениела Гранта