Весь магический мир Тани Гроттер

Объявление

Новости

Дорогие ребята. Как вы знаете, сегодня у нас восьмилетие) Как по мне - это огромный срок для форума. Да, пусть последние пар лет мы не особо активны, у нас уже давно нет новичков и куча-куча недостатков, но для меня было и остается главным в этом месте одно: люди. Я рада, что познакомилась со всеми вам здесь, что многих из вас с гордостью могу назвать своими друзьями, что вы такие, какие есть. Оставайтесь такими же, ребятки) Люблю вас всех, ваша неугомонная Филька)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Жилой этаж » Комната Каина Лоранса и Дениела Гранта


Комната Каина Лоранса и Дениела Гранта

Сообщений 61 страница 80 из 94

61

- Знаешь, вообще я начинала целоваться с девушкой, так что я не знаю о чем ты говоришь. От такой наглости девушки, Каин потерял дар речи на несколько мгновений. "Вот же зараза такая," - пронеслась мысль у темного в голове, пока он преодолевал сей короткий путь от стула до кровати. Посадив Таю осторожно на кровать, сам Лоранс в наглую улегся за ее спиной. Поцелуй, который только что произошел, все еще крутился у него в голове, а губа досадно саднила, он даже почувствовал во рту привкус крови. Облизнув губу, Каин закинул руки под подушку и одну ногу согнул в колене. Парень внимательно наблюдал за действиями Таи, которая находилась в небольшом замешательстве, судя по всему. Ему было интересно, что же выберет волчонок: продолжать играть или же по-тихому слинять от всей этой ситуации. Да, для Лоранса это была игра, очередная на его счету. Ему всегда она нравилась, вызывала азарт и интерес, особенно, если девушка не падала сама в его объятия с первого же взгляда. Таких, впрочем, было очень и очень немного, увы, приворотная врожденная магия не способствовала долгому завоеванию девушек, как, впрочем, и счет в банке на круглую сумму зеленых мозолей. Хотя была одна барышня, которая не повелась ни на что из этого, от чего у Каина от досады даже зубы скрипели. Мысли об Оливии незаметно заполнили его сознание: ее жесты, улыбка, поведение, вечная рассеянность и полеты в облаках. Невольно на лице у парня появилась улыбка от такого направления потока его сознания. Но этот поток был прерван Таиным пальцем, который неожиданно стер кровь с его губы.
- Кажется, я перестаралась с укусом. Но не могу сказать что мне жаль.
- Кто бы сомневался, - усмехнулся Лоранс заметив перемену в глазах Таисии. Похоже, Вэндом решила принять его игру. Что же, это должно быть забавным. особенно если учесть, что девушка уютно улеглась на животе рядом с ним, не желая просто сидеть на кровати. Повернувшись на бок, Каин подпер рукой голову, что бы было удобнее наблюдать за действиями это рыжей бестии. И не важно, что сейчас она была не рыжей, а светло-русой, того факта, что она бестия это не меняло.
- Знаешь, а  тебя красивые глаза, я не замечала до этого.
- Этого многие не замечают, - спокойно пожал плечами магфордец. - про твои глаза я могу лишь сказать, что они крайне необычны. От чего такой странный цвет?
Ответ ему явно было не суждено услышать, по крайней мере именно так он расценил хлопок по носу. В отметку, пока девушка еще не успела убрать руку, Каин ловко ее перехватил и поцеловал тыльную часть ладони Таи, не отводя взгляда от ее глаз.
- Так что там про моих сверстниц?
- И это я дотошный, - усмехнулся Лоранс, большим пальцем поглаживая ладонь Таи. - Если тебе действительно это так интересно... В своем большинстве, твои сверстницы бывают двух типов. Нет, пожалуй даже трех. Первый из них самый примитивный - это девушки, которые уже далеко не первый год крутят с парнями и обычно не только умеют целоваться, но и в постели кое-что, да умеют. В основном, они достаточно умны и расчетливы, чем стараются пользоваться, хоть и не всегда получается. Второй тип девушек - это блондинки. И сейчас я не о цвете волос говорю. Главное их отличие от первого типа - им не важно где, когда, с кем и в какой позе. Лишь бы самой получить удовольствие. Ну и к третьему типу относишься ты - это барышни, которые если что-то и понимают в отношениях, то только на уровне наблюдений за окружающими и из прочитанных романов. Должен тебе сказать, вас весьма и весьма мало. На последней фразе Каин ловким движение перевернул Таю на спину, оказавшись при это сверху нее.
- Так говоришь, что не поняла, что значит целоваться с парнем? - очерчивая большим пальце контур губ девушки, ласково промурлыкал Лоранс. - Может тогда стоит повторить процедуру? И, не дожидаясь ответа, прильнул к губам Вэндом. Если в прошлый раз поцелуем управляла девушка, то на этот раз он поступал так, как сам считал нужным. Парень слегка придавил Таисию к кровати весом своего тела, тем самым максимально сократив между ними расстояние. Его губы настойчиво сминали ее, заставляя дыхание девушки, не привыкшей к поцелуям, сбиваться. Одна рука Каина путалась у Таи в волосах, иногда легко сжимая их на затылке, а вторая прогуливалась по вешней стороне бедра девушки, от колена до ее пятой точки.
Через несколько минут такого поцелуя, Лоранс отстранился, внимательно глядя на слегка растрепанную Таю.
- Надеюсь, на этот раз, объяснение было более доходчивым? - улыбнулся темный.

+3

62

- Но не сказал ведь, - недовольство в ее голосе показались ему чем-то смешным. Да и вообще она сейчас вела себя как маленький ребенок, в любой другой ситуации он бы не стал нянчится ни с кем, но эта была Аня, он не понимал почему, но он хотел заботиться о ней и никогда бы себе не простил если бы с ней что то случилось.
- А это разве стоит озвучивать? Неужели, это не ясно по словам, по действия, по прикосновениям? - на последнем он взял ее руку в свою и поднеся к своим губам нежно поцеловал. Тьма вокруг них все сгущалась , на его памяти в этом лесу всегда было тихо и спокойно. Вокруг можно было услышать только пение сверчков и громкое топанье мамы-ежа, которая внимательно смотрела на нарушителей покоя из своего укромного места, оберегая покой своего потомства.
- Видимо, твое время задать вопросы , а мне отвечать. - усмехнулся молодой человек, поправляя волосы назад. Как же приятно ощутить пальцами короткие волосы у себя на голове, которые , конечно, лезут в глаза, но не цепляются за все что попадется на пути. Облегченно вздохнув, что хотя бы эта веселая часть истории закончилась Ден посмотрел на Вэндом. Обняв колени она выглядела как брошенный щенок, который сидит на дороге в ожидании чуда, она выглядела так мило, что Грант не смог погасить на лице ту тупую улыбку которая сопровождала его на протяжении уже минут пятнадцати.
- Выволочку?
- Неужели ты уже забыла? - изумился парень, его брови удивленно поползли вверх. Он на столько расслабился при этом разговоре, что дал полную свободу своим эмоциям, как это было приятно, что не надо ничего прятать и скрывать за чем-то иным.
Эта искренность не осталась без внимания девушку, но в ответ Дениель смог только улыбнуться. Он не хотел акцентировать на этом внимание, да и слово "красив", для него стало уже не то чтобы обыденной вещью, но оно потеряло свою цену, так же как и слово "любовь". Он слышал это на столько часто, что уже не понимал где правда, а где ложь и для себя решил одну вещь. Если ему действительно когда -то попадется человек, которому он сможет сказать два этих слова, это будет преподнесено так, чтобы не вычернить их смысл. 
Они сидели на столько близко, почти соприкасаясь друг к другу, что он не смог не заметить, что Вэндом стало холодно.
- Могу снять с себя только рубашку, но не думаю, что хлопок даст тебе согреться. - усмехнулся Грант и подвинувшись ближе обхватил ее сзади руками, предварительно подтянув ее к себе.   
  - Ден, обнимешь меня?
- Прям даже не знаю, как я догадался. Грейся, хладнокровное. - потрепав ее по волосам ответил парень и призадумался.  - Думаю, я ответил на достаточное количество вопросов. Теперь мой черед...почему ты тогда в гостиной сбежала от меня? - нахмурившись спросил он и зарылся лицом в ее волосы, которые источали легкий аромат карамели.

+3

63

От действий Дена на щеках у Ани загорелся румянец, а в губах - улыбка. Хорошо, что было темно и парень никак не мог рассмотреть заалевшие щеки Вэндом.
- Неужели ты уже забыла? Филька честно попыталась вспомнить, что именно имеет ввиду темный - их разговор у барной стойки, когда Ден пытался заглушить свои мысли, или же ситуация в аэропорту, когда он накинулся на нее с разоблачением личности, а она ответила в том же духе и просто телепортировала оттуда, как трусиха, оставив за собой последнее слово. В принципе, с вечеринки ведь Аня так же сбежала, не желая портить впечатление.
Так и не придя к однозначному выводу, Аня отрицательно мотнула головой, тем самым подтверждая слова Гранта.
Филина так и не смогла понять, как Дениел догадался о том, что она успела замерзнуть. Что сейчас, что на балконе в клубе. Так что, когда парень обнял ее сзади, брюнетка прижалась к нему поближе, ощущая тепло его тела.
- Прям даже не знаю, как я догадался. Грейся, хладнокровное.
- Спасибо, - тихо шепнула девушка, ощущая дыхание Дениела на своих волосах, в которые он зарылся. Ей было так уютно и хорошо с ним, что светлая зарыла глаза и слушала дыхание того, который сейчас так нежно обнимал ее, согревая тем самым как тело, так и душу, которая все еще не успела отойти от потрясений сегодняшнего дня. Ведь если задуматься, то еще утром Филька только вернулась из опаснейшего приключения в прошлое с полностью разбитыми чувствами.
- Думаю, я ответил на достаточное количество вопросов. Теперь мой черед...почему ты тогда в гостиной сбежала от меня? От неожиданного вопрос Вэндом вздрогнула. Она успела достаточно глубоко уйти в свои воспоминания, так что голос Дениел, прозвучавший у самого ее уха, немного напугал Аню, а затем и смутил.
- Я... я просто не ожидала тебя встретить в Тибидохсе, - честно призналась девушка. - Для меня те три встречи в Лондоне были особенные, ведь уже после первой я думала, что никогда тебя больше не встречу, от того и вела себя так свободно с тобой. Но, совпадения иногда случаются, и мы встретились во второй раз. Уходя из кафе в ту ночь я уже на 100% была уверена в том, что никогда тебя не увижу. И опять все пошло не так, и ты появился в аэропорту в день моего отлета, где мы и поругались. После того случая я долго пыталась выбросить мысли о тебе из головы, но удалось это только тогда, когда я вляпалась в очередное приключение на свою голову, - на этих словах Аня горько усмехнулась, ведь действительно, она все время влипала по уши в неприятности. - А увидев тебя в общей гостиной сегодня, когда все чувства итак были расхлебаны и разбиты в клочья я просто испугалась. Испугалась, что ты все еще злишься на меня за ту нелепую сцену в аэропорту. Потому и сбежала, прихватив с собой Таю. Но вы с Каином - это просто нечто. Нужно же было вам прийти именно в библиотеку из всего Тибидохса... Обняв руки парня своими, Филька облокотилась на его грудь и чуть повернула голову, что бы видеть лицо Гранта. От одного взгляда на него, на губах вновь появилась теплая улыбка.
- Ты словно мой подарок на День Рождения.

+3

64

Кажется Лоранс даже не удивился, что она его укусила, видимо, она своим щелчком отвлекла его от мыслей о ком-то. На какой-то краткий миг, он так нежно улыбнулся, что в голове сразу обрисовался вполне очевидный ответ, он думал о девушке. Если учитывать, что он достаточно богат и обладает приворотной магией, какая-то девушка точно не повелась на это все и имеет достаточно неплохую защиту, если его магия на нее не действует. Эти факторы заслуживают аплодисментов этой даме сердца.
Парень не долго сохранял свое положение, видимо, ему была тоже важна реакция. Это лишь подтверждало, что игра набирает обороты. Повернувшись на бок, он наблюдал за каждым изменением в ее лице,за каждым движением руки, но девушке было совершенно фиолетово на это, она как-то расслабилась и поплыла по течению. Руководствуясь изречением: "Будь что будет".
На знаки внимания она старалась не обращать внимание, уж слишком явно было то, что магфорец пытался играть на ее эмоциях.
- И это я дотошный,  - на такое изречение девушка только кивнула и довольная расплылась в улыбке, ожидая ответа на ее вопрос. Наготове у нее была еще парочка, но перед ними был самый каверзный, которым она ожидала отправить Каина в нокаут.
Описание девушек немного обескуражило. Она не понимала, зачем девушки так делают? Неужели они самостоятельно не могут позаботиться о себе, но услышав изречение про третий тип она нахмурилась и недовольным взглядом наградила нахала.
- Какие романы? - буркнула Тая, на лбу выступили горизонтальные морщинки, показывая все недовольство, но кажется это осталось незамеченным. Она даже не успела понять что произошло, как оказалась примятой  к кровати, а сверху нависала тушка довольно скалившийся брюнета.
- Так говоришь, что не поняла, что значит целоваться с парнем? - очерчивая большим пальце контур губ девушки, ласково промурлыкал Лоранс. - Может тогда стоит повторить процедуру?
- Просто признайся себе, что тебе понравилось. И ты хочешь повторить. - сверкая глазами произнесла девушка. Сколько усилий ей потребовалось, чтобы от неожиданности не зарядить ему коленом  меж ног, сразу бы желание отпало, но игра стоит свеч. Надо же увидеть реакцию на последний вопрос.
Ее буквально вмяли в кровать, дыхание сбивалось, такое ощущение что она просто сейчас потеряет сознание от недостатка кислорода, но вот секунда, кислород снова в легких и продолжается сладкая пытка. На каком-то моменте она поймала себя на мысли что ей это начинает нравиться и высвободив руки она попыталась оттолкнуть его, но все усилие оказались тщетными. Одна из рук парня стала прогуливаться по ее телу, как будто изучая все, что придавало совершенно иной оттенок данному действу.
Через пару минут парень сам отстранился, разглядывая масштабы бедствия на голове у светлой и воспользовавшись данным перерывом девушка толкнула его, тем самым перевернув на спину уселась на него сверху.
Пропустив его вопрос мимо ушей она наклонилась к нему и на ухо прошептала - А к какому же типу относится она? - сделала паузу. Неужто тоже к третьему?- немного иронично добавила  она, проводя ногтями по его щеке. Ей было интересно, чисто по-человечески, кто она и почему такой ловкий человек в отношениях как Каин не смог добиться своего? Или он просто хочет защитить ее или ему кажется, что он ее испортит своими намерениями?

+3

65

Рассказ Ани подействовал на парня достаточно сумбурно, он был рад что она делилась с ним сокровенным, но не мог понять, почему эти воспоминания причиняют ей боль. В этот момент он бы отдал все на свете, что бы она больше не вспоминала об этом и ее лицо не омрачало, то грустное выражение. Но что он мог?
У каждого человека за ним стоит история, он мог поведать девушке свою, но думается, что она просто подумает, что он избалованный сын своих родителей. Абсолютно, это так и было, но благодаря голове на плечах, он прекрасно понимал, что в дальнейшей жизни он может начать все с самого нуля, если то потребуется. Грант может только рисовать в фантазии, что его тогда ожидает, не смотря на свои думы и представление, человек может быть не готов к переменам, но грамм представление об этом у него уж был. Что уже делало большую пропасть между ним и его "близким кругом".
- Но вы с Каином - это просто нечто. Нужно же было вам прийти именно в библиотеку из всего Тибидохса.. - руки девушки оплели его и она удобно устроилась на его груди смотря прямо ему в глаза. На ее лице вновь засияла улыбка, что заставило темного забыть о недавних скверных мыслях. Опустив голову он поцеловал ее в кончик носа и нежно провел по волосам.
- Ты словно мой подарок на День Рождения. - от таких слов Ден изумленно крякнул, это его безумно удивило. В памяти перебирая дату он вспомнил, что и у Волк сегодня тоже было день рождение. То празднество которое закатывала Таина бабушка могло посоперничать с любым, вот только внучка от этого была не в восторге. Она все время находилась где-то в углу подальше от людей, но стайка молодых людей, которые были не прочь поживиться не давали ей проходу. Тем более в платье и с малой толикой макияжа, она выглядела нежным цветком, но это распространялось только до того момента, пока девушка не откроет свой рот.
- Вы с Таей родились в один день? - немного в замешательстве спросил Грант, накручивая локон девушки себе на палец. Он вспомнил как он увидел ее в гостиной с короткой стрижкой и нахмурился.
- Не отрезай волосы, так тебе идет больше, именинница.
Парня так и подмывало спросить, что же произошло в этот день, помимо их встречи. Состояние у нее было не из лучших, так что он не хотел напоминать ей об этом, но чертово любопытство.
Одернув себя от вопроса, он решил, что как созреет скажет сама и порешив на этом покрепче обнял ее сзади.
- С днем рождения, Аня. - шепотом произнес он ей на ухо. - Не понимаю, почему ты так запала в мое сердце, но могу сказать одно. Теперь я тебя не отпущу.

+2

66

- Просто признайся себе, что тебе понравилось. И ты хочешь повторить.
Каин усмехнулся от такого заявления, но спорить не стал, как и подтверждать мысли светлой. Пусть Тая думает что хочет, хотя ему действительно нравилась эта игра и то, в какую сторону она развивалась. Хоть сам Каин и не любил манипулировать людьми, но к девушкам у него было особое отношение. Игра с противоположным полом была его любимой игрой, где он предпочитал чувствовать себя главным. В такие моменты в парне всегда просыпался азарт, который в обычное время мог подавляться здравым рассудком. И кажется, Таисии этот азарт тоже нравился, иначе бы она не позволяла того, что сейчас вытворял парень.
Прекратив целовать Вэндом, Каин думал остановиться, но, кажется, у волчонка были другие планы. Лоранс даже не заметил, как эта девица оказалась уже сверху него.
- Ты уверена, что никогда не общалась с парням в таком русле? - усмехнулся шатен, придерживая девушка за талию одной рукой, а другой поглаживая ее по спине. В какой-то момент Каину даже показалось, что вся эта ситуация может выйти за рамки приличия, так как сдерживать себя становилось все труднее. Но тут он услышал слова Таи:
- А к какому же типу относится она? Неужто тоже к третьему?
Этот вопрос был для парня словно ведро ледяной воды, вывернутое на голову. Все азартное настроение пропало, как по щелчку пальцев а в глазах промелькнула злость. Лоранс очень не любил, когда кто-то пытался залезть к нему в душу. Подобные вещи прощались только Гранту, и то, не всегда, хотя друг в этом плане прекрасно знал, какие темы не стоит вообще задевать.
Схватив Таину руку чуть выше запястья и ощутимо сжав ее, Каин резко сел, тем самым заставив девушка слезть с него.
- Заигрываешься, волчонок, - глядя ей в глаза, произнес темный. - Эта тема тебя совершенно не касается. После этих слов, парень поднялся с кровати, и отправился в ванную, что бы немного привести себя в чувство. Уже там, стоя возле умывальника, он задался вопросом - от чего же его так сильно взбесил вопрос Вэндом? От того ли, что ему за столько времени так и не удалось подобрать ключики к сердцу Оливии? Или может потом, что эта зараза каким-то образом узнала об этой его маленькой проблеме? Простояв так пару минут перед зеркалом, Лоранс взял-таки себя в руки. Неожиданно ему вспомнила одна деталь, о которой парень совершенно забыл ввиду всех сегодняшних приключений. Вернувшись в комнату, он остановился возле двери.
- А ведь тебя можно не только с первым поцелуем сегодня поздравлять, а еще и с 19-летием, да, Тая?

+3

67

Как же она была смущена всей этой ситуацией, кто бы знал. Только сила воли помогала держать себя в узде, а не с криком и грязными ругательствами вывалиться из комнаты, поминая все на чём мир стоит. Она очень надеялась, что тот кто первый таким образом выкатиться из помещения будет Каин, но никак не она, ведь это значит проиграть. Сколько раз она в детстве и затевала заварушки с этими ребятами и всегда выходила чистой из воды, так что этот момент был скорее как "Отдать дань прошлому".
Смотря в его глаза она молилась чтобы ранее прозвучавшая фраза сыграла так, как она рассчитывала, потому что еще чуть-чуть и она пошлет все к чертовой бабушке. Реакция не заставила себя долго ждать, улыбка заменилась презрением, а в глазах застыла злость. Его рука больно сжала ей запястье, она и не заметила как оказалась стоящей на полу.
- Заигрываешься, волчонок, - глядя ей в глаза, произнес темный. - Эта тема тебя совершенно не касается. и не дожидаясь ее реакции, ушел в ванную. По ноткам в его голосе она поняла что раунд выигран, только была ли довольна этим? Теперь можно было какой-то краткий момент не скрывать настоящих эмоций.
Отойдя к окну она сложила руки на груди и уставилась вдаль, где солнце уже садилось за горизонт. Еще чуть-чуть и остров накроет темнота. От последней мысли девушка вздрогнула. Она не любила темноту, особенно в этот день, не смотря на то, сколько лет прошло, она все вспоминает эту "последнюю семейную ночь" и ту последнюю сказку, особенно в этот день. После того, когда Тая узнала кто ее сестра, она лелеяла надежду провести вечер в этот день не одной, как это всегда бывало, а с ней. Но ее маленькая мечта еще ни разу не была исполнена, просто как-то не удавалось. Хоть они и живут в одном замке, очень часто видятся, но в этот день их пути как будто расходятся. То Аня куда-то пропадает, то сама девушка не смогла быть в этот день рядом с сестрой.
  - Да и сегодня , видимо, не судьба... - с грустью в голосе произнесла девушка, она даже не заметила что сказала это вслух. Обняв себя руками она внимательно следила за горизонтом и когда последний лучик света канул в темноте, из алых глаз пролилась одна слезинка, которая предвещала град, но услышав голос темного, девушка стерла слезу тыльной стороной ладони. - Никто не должен знать моих слабостей. В голове пронеслась недавняя ситуация, от чего Таисия закусила губу,- Не каждую мысль стоит озвучивать, может я действительно зашла за грань дозволенного? С другой стороны, меня это спасло, мало ли что могло произойти дальше. От последних мыслей девушка залилась краской до кончиков ушей. - Не-не-не...никогда такому не бывать. - утвердительно кивнув себе в ответ она снова с грустью посмотрела в окно, где из-за темноты невозможно было разглядеть даже верхушки деревьев. - Кажется, пора подышать свежим воздухом.
- А ведь тебя можно не только с первым поцелуем сегодня поздравлять, а еще и с 19-летием, да, Тая? - проходя мимо парня, который стоял подпирая стену, девушка споткнулась на ровном месте . Схватившись за темного чтобы совладать с гравитацией Тая выпрямилась и одернула руку. Натянув на лицо легкомысленное выражение лица, подкрепив природной магией, девушка хмыкнула и пожала плечами. 
- Было бы с чем поздравлять. Но то что ты помнишь о моем дне рождении, это достаточно мило.  - и поднявшись на цыпочки хотела щелкнуть Каина по носу, но в последний момент передумала. Быстро убрав руку, она грациозной ланью прошествовала к двери, но дверь не поддалась на ее усилия.

+3

68

- Вы с Таей родились в один день?
От этого вопроса Аня удивленно взглянула на парня. Она не поняла вначале, от чего он задает вопрос, ответ на который очевиден. А потом девушка поняла, что Грант не знает самой главной детали их с Таей отношений и рассмеялась.
- Да, Ден. В один день. С разницей всего в пару часов, - весело произнесла девушка. - А еще она моя сестра. Если тебе будет интересно, то смогу рассказать всю эту историю, только предупреждаю, она далеко не из веселых.
Глядя сейчас на Дениела, Филька чувствовала, что ей сейчас хорошо и спокойно рядом с темным. Все те тревоги и неприятности, что преследовали ее в течении дня отступили на задний план и сейчас казались какими-то мелочами. Закрыв глаза, Аня просто наслаждалась ситуацией. Сейчас, вся эта затея феечек отправить их в иллюзорный мир уже не казалась ей такой ужасной. Радовало то, что они уже вернулись в свои тела, а о том, что у нее забрал ее талант к игре в этой ситуации только все упрощал, так как все эмоции девушки были как на ладони, что не позволило ей в очередной раз спрятаться от этого разговора. Погружаюсь все глубже в эти мысли, Вэндом закрыла глаза и наслаждалась моментом. Она вдыхала немного пряный запах, перемешанный с запахом дорогих сигарет и одеколона, который исходил от Дена. По началу он казался слишком резким, но сейчас, немного привыкнув к нему, Ане этот запах очень даже нравился.
- Давно ты куришь? - не открывая глаз, тихо спросила Филина. Несмотря на то, что ребята находились в лесу, вокруг было очень тихо и было слышно даже тихий шепот. То ли это была особенность этого леса, то ли просто так казалось шатенке, но даже самые тихие слова здесь невозможно было не расслышать.
- С днем рождения, Аня. Шепот Гранта возле самого ее уха заставил девушку открыть глаза и, повернув голову, очутиться с Дениелом всего в паре сантиметров друг от друга.
- Не понимаю, почему ты так запала в мое сердце, но могу сказать одно. Теперь я тебя не отпущу.
- Смотри не пожалей о своих словах, когда надоест влипать в неприятности, - ярко улыбнулась Аня. Крепко обняв парня, она одними только губами прошептала:
- Я люблю тебя.
В этот момент все перед глазами снова размылось, а после и вовсе пропало. Когда же зрение вновь вернулось к Ане, она уже находилась в комнате парней в Тибидохсе. Дениел стоял рядом с ней, а Каин подпирал стену у входа в ванную. Тая же воевала с дверью, которая, похоже, не желала поддаваться на ее усилия. Вид у сестры был крайне растрепанный, а выражение лица Лоранса ее от чего-то не порадовало. Нахмурившись, старшая Вэндом обвела взглядом комнату, мимоходом отметив, что одна из кроватей порядком смята, но не придала этому особое значение.
- У вас здесь все в порядке? - озадачено спросила она. В этот момент на периферии зрения блеснула зеленая вспышка, после чего она пропала, а к Ане вновь вернулась возможность полностью контролировать свои эмоции. "Значит, игра закончилась..." - пронеслось в ее голове. Взглянув на Дениела и легонько сжав его руку, Аня тихо сказала:
- Мы с Таей пойдем. Спасибо за помощь, ребята. Вторая половина фразы была сказана уже для обоих магфордцев. Подойдя к сестре, Аня с легкостью открыла дверь, и, взяв Таю под локоть, повела ее в сторону женской половины этажа.
- Тай, что у вас там произошло? - тихо спросила Аня. По лицу сестры было понятно, что что-то здесь не ладно, и это ее очень беспокоило. - Расскажешь мне?

=====>Комната Анны Вэндом и Евы Малининой

+3

69

- Да, Ден. В один день. С разницей всего в пару часов.
- Пару часов? - изумился темный, - неужели вы, девочки, даже такими мелочами делитесь. Хотя это как-то абсурдное совпадение.
- А еще она моя сестра. Если тебе будет интересно, то смогу рассказать всю эту историю, только предупреждаю, она далеко не из веселых. - последующая фраза повергла парня в шок. Глаза его округлились и рот немного приоткрылся. Он не мог поверить, что они с Волк сестры. Это просто выходила за рамки понимания. Он решил бы, что ему это показалось, но судя по веселости реакции Ани, его слуховой аппарат был в норме.
- Вы точно сестры? - немного погодя спросил Грант, но тут же закусил язык. Это же было неприлично, но любопытство взяло вверх. Эта новая информация его так озадачила что в голове все возникали новые вопросы. - Почему тогда Тая жила у бабушки, а Аня нет? Почему у Таи такая специфичная внешность, рыжие волосы, красные глаза, а Аня зеленоглазая брюнетка? Даже и жену в измене не обвинишь, двойня все таки.
- Жду не дождусь того дня, милая. Уж слишком тема меня заинтриговала. - чуть ли не мурлыкая от удовольствия, произнес парень. Вопрос о курении Дениел решил оставить без внимания, уж слишком много людей пытались отучить его от этой привычки. Не то чтобы он был заядлым курильщиком, просто иногда позволял себе выкурить парочку сигарет чисто в удовольствие.
- Я люблю тебя. - прошептала девушка и обняла его. Как горел ее глаза в этот момент, было не передать словами у темного пропал дар речи, на столько он был восхищен красотой сидящей в его объятьях девушки. Он не верил в происходящее, не мог поверить, что он может быть на столько нежным и ласковым, а главное искренним.
- Спасибо тебе, Аня. - подумал Грант и в этот момент все перед глазами заиграло красками. В следующее мгновение он уже стоял в своей комнате в Тибидохсе и лицезрел картину маслом.
Кровать Каина была перевернута, довольный Лоранс стоит около ванной с  влажными волосами, а Тая пытается вырваться наружу как побитый котенок.
- Оу...а вы тут время зря не теряли, я посмотрю. - кашлянул в руку темный, скрывая этим жестом улыбку. - Мы с Таей пойдем. Спасибо за помощь, ребята - Аня не теряя ни минуты распрощалась с ребятами и ретировалась вместе с сестрой.
-И след простыл... - задумчиво произнес парень, расстегивая рубашку и пройдя в ванную кинул ее в корзину с грязным бельем. Освежающий душ, как же я давно о нем мечтал.
-И чем вы тут развлекались с Волк? Мне казалось что тебя Оливия нравится, а тут такие искры в глазах, прям никогда раньше не замечал за тобой такого. - спросил Дениел выходя после душа.

+2

70

То ли слова Каина, то ли еще какие-то мысли или действия так повлияли на Таю, что она споткнулась на ровном месте. Рефлекторно подхватив девушку под руку, Лоранс помог ей вернуться в вертикальное положение.
- Было бы с чем поздравлять. Но то что ты помнишь о моем дне рождении, это достаточно мило.
- Еще бы о нем не помнить. Раньше за год это был один из самых веселых дней. У твоей бабушки был вкус на организацию мероприятий, а у тебя - неуменее легко держаться в обществе, - усмехнулся Каин, вспоминая веселые деньки прошлого. Если уж быть откровенным, то Таиного Дня Рождения темный обычно ждал даже больше, чем своего. Причиной всему был тот шикарный дом, в который сегодня им не довелось зайти даже. А они с Деном любили слинять из шумного бального зала и полазить по отдаленным комнатам, периодически натыкаясь на интересные вещи. Так, например, однажды ребята забрели в комнату Таисии, откуда буквально в течении 5 минут были с воплями выгнаны так как хозяйка комнаты тоже предпочитала прятаться от шумихи, которая творилась внизу. Ох и досталось же тогда ребятам от родителей за то, что лазили без разрешения.
Пока воспоминания мелькали в голове у Лоранса успело произойти сразу несколько вещей. Первое - Тая так и не смогла выйти из комнаты, не найдя общего языка с дверью, что крайне позабавило шатена. Второе - в комнате оказались Аня с Деном, так что, похоже, история с феечками быстро закончилась. И третье - эти двое сразу просекли, что что-то здесь успело произойти во время их отсутствия, так как Филина поспешила увести сестру из комнаты, поблагодарив ребят за помощь, а Ден всеми силами старался подавить улыбку, так и расплывающуюся на его наглой роже.
Когда девушки покинули комнату, Лоранс устало провел по лицу руками и рухнул назад на кровать. Дениел решил ретироваться в душ, так что Каин уж было понадеялся, что друг не будет задалбывать его вопросами. Ага, как бы не так.
- И чем вы тут развлекались с Волк? Мне казалось что тебя Оливия нравится, а тут такие искры в глазах, прям никогда раньше не замечал за тобой такого.
- Какие еще искры? У тебя глюки после иллюзорного мира. Феечка по голове не стукнула? - буркнул в ответ Каин, садясь на кровати. Посидев так пару секунд, он решительно поднялся и, подойдя к прикроватной тумбочке Дениела, достал оттуда сигарету и зажигалку. Магический огонь Лоранс не любил, да и опасно это было, можно обжечься ненароком. Усевшись на подоконник, парень открыл окно, впуская в комнату морозный воздух. Щелчок кремния, и кончик сигареты уже тлеет, а темный выдохнул первые клубы дыма. Курил Каин редко и только тогда, когда голову его осаждали мысли. А сейчас ему было о чем подумать.
Некоторое время парень глядел на океан, который скрывался в ночной мгле. Хоть его и не было видно, но он слышал шум накатывающих на берег волн, слышал ветер, который носился по парку, колыхая голые ветви деревьев. Периодически слышались визги нежити и разговоры шумных учеников, которые еще не вернулись в школу. Вдалеке ревели в своих ангарах драконы, и все это было так странно для него, что Лоранс, выкинув бычок в окно, закрыл его. Повернувшись к другу, который до этого момента больше не задавал никаких вопросов, он выдал то, что его беспокоило:
- Ты знаешь, мне нравится Оливия. Возможно, я бы даже сказал, что люблю ее. Но Ден, ты не представляешь, насколько Тая на нее похожа, хотя сразу этого и не скажешь. Такая же наивная девчонка, которая вечно сама себе на уме. Так ведь даже в детстве было, помнишь? Только вот их главное отличие в том, что Волк не боится играть с огнем, и мне это нравится. К тому же в свои 19 она так ни разу и не целовалась с парнем. До сегодняшнего вечера. Еще раз взлохматив волосы, парень уселся на стул, поставив его спинкой вперед, что бы потом опереться на нее руками. Только сейчас, внимательно взглянув на лучшего друга, он заметил в нем перемену. Дениел словно светился изнутри, а с его лица не сходила улыбка, которая так редко появлялась раньше.
- Кажется, ваше пребывание с Аней в том мире тоже не прошло даром. Ты словно 100-ватная лампочка светишься. Решили, наконец, свои проблемы?
- Кстати, что вы такого сделали, что выбрались из того мира?

+3

71

- У твоей бабушки был вкус на организацию мероприятий, а у тебя - неуменее легко держаться в обществе, - после очередного едкого комментария, девушка просто вздохнула и посмотрев на парня закатила глаза и снова попыталась открыть дверь. Ей надоело играть, запал кончился и Тая чувствовала себя иссушенным бочонком из под вина. - Неумение держаться в обществе... - передразнила она мысленно голос Каина. - Да я тебе фору дать могу, проклятая куница. - и с такой злостью стукнула ногой о дверь, что та протяжно заскрипела.
Внезапно, в комнате появились Грант и Филина, обернувшись на голос сестры девушка весьма пофигистичным взглядом окинула парочку остановившись взором на их переплетенные пальцы.
- Ого, до чего прогресс дошел. - не удержавшись от комментария девушка подмигнула Дениелу, но тот в долгу не остался, а немедленно парировал, но его комментарий погряз в обеспокоенном тоне старшей сестры.
- Оу...а вы тут время зря не теряли, я посмотрю.
- У вас здесь все в порядке?
Она уже оставила надежду увидеть сестру в этот день, но тут "бац и вот она я, встречайте". Это было достаточно неожиданно и столько вопросов сходу, да еще и практически в тон с Грантом. Почему то она в последнюю очередь хотела говорить о произошедшем. Но с другой стороны нуждалась с кем-то этим поделиться, просто не знала как. Тая почти всегда занимала место слушателя, а не рассказчика. Именно по этому, ей было сложно высказывать то, что у нее на душе.
Только открыв рот, чтобы оправдаться, потому что щеки у нее опять загорелись неестественным для нее румянцем, Аня быстро со всеми распрощалась и взяв ее под локоть вытащила из комнаты парней и куда-то повела.
- Тай, что у вас там произошло? Расскажешь мне? - растревоженное лицо сестры, так же как и ее аура показывала обеспокоенность, но глаза при этом горели как у елочной игрушки.
- Да что тут рассказывать... - начала Тая в своем повседневном тоне, правда вспомнив про барьеры поспешила их убрать, потому что это было достаточно энергозатратно. Разрушив мысленно все барьеры, которые она поставила при общении с Лорансом, чтобы он не увидел настоящих эмоций, как же она ошиблась, что сделала это...
Нахлынувшие на нее эмоции оказались на столько сильными, что глаза полезли на лоб и ухватившись за голову девушка остановилась возле комнаты сестры и залилась истерическим хохотом. Она никогда подобного не испытывала , это было для нее чуждого, из-за природного дара.
- Знаешь, Ань, я отдала свой первый поцелуй человеку, который полный мудаки все это потому, что не умею проигрывать. Боже мой, мы потом переехали на кровать. Я не знаю что на меня нашло, хотя нет. Знаю, я решила поиграть с Каином Лорансом. Я! - благо в коридоре не было  людей, потому что девушка достаточно громко разговаривала, но все знают, что даже у стен есть уши, но Тае было совершенно на это наплевать. Открыв дверь в комнату сестры девушка начала мерить комнату шагами и ярко жестикулировать. - Какая же я дура. И на кровати он меня снова поцеловал, хотя, признаться зачинщиком первого была я, но кто знал что феечки перекинут нас именно в этот момент! Это все так глупо! Точнее как, не совсем я, он первый начал, но я подумала, куда мне деться ну и порешила "Побыстрее отмучиться" - она чуть ли не задыхалась от повествования, но никак не могла остановиться. - его руки на моей талии, бедрам...как же это было противно! - усмехнулась, - нет, скорее мне противно от себя, потому что мне это понравилось. а потом я оказалась на нем сверху, - увидев изумленную реакцию сестры, девушка прыснула и замотала руками - нет, ничего не было. У тебя сестренка не на столько безбашенная. Ему задала вопрос о девушке, которая ему нравится. По глазам прочитала, наверное не стоило, да? В смысле вопрос о ней задавать. Хотя, с каких пор меня это волнует, он мне совсем не интересен. Это же Лоранс, жуткий бабник и спекулянт - вдохнув она попыталась продолжить, но просто села на стул и подобрав под себя ноги уставила на сестру.
- Вооот...такие пирогиии... - протяжно заявила девушка и захлопала глазками. - А так все просто блестяще.  и натянуто улыбнулась. - Что у вас с Грантом произошло. Точнее , это логично, что вы поговорили и судя по всему хорошо. Это я по ауре увидела и по глазам, которые светят как два семафора. Что у тебя,  что у твоего товарища. Но мне нужна суть. - она постаралась переключится со своей проблемы, оставив ее на потом. Хотя оставлять на потом было не чего, это был всего мимолетный раз, который ни к чему не обязывает. - Ни к чему не обязывает. - вслух произнесла девушка и уставилась в пол. - Почему все люди такие сложные?

+3

72

История, он ждал истории на свой вопрос, но Лоранс был явно не в настроении. Его резкий ответ дал понять темному, что дело дрянь и надо срочно открывать запасы, привезенные с собой тайком из Магфорда. Не то чтобы он хотел дать другу напиться, нет, просто он сам был не прочь выпить чтобы расслабиться. Уж слишком был долог и насыщен этот день.
Быстро открыв чемодан и надев на себя первые попавшиеся вещи, он начал искать черный кулек. Этот кулек был оснащен пятым измерением и там был не хаотичным беспорядок, а широкое убранство местного гоблина, который там прописался и следил за коллекцией спиртных напитков сына лорда. Этот кулек был вроде семейной реликвии, да и хозяева которые были до него, хранили там вещи поценнее пятидесятилетнего скотча. У каждого свои предпочтения, да и что же можно взять с собой в долгую поездку, конечно же обширный запас спиртного.
Как только Грант заметил, что друг его потянулся к пачке сигарет он недовольно нахмурился. В последний раз Каин брался за сигарету, когда он увидел Оливию в объятьях Теодора, после чего Грант ну никак не мог назвать ее белой невинной овечкой. Решив не отвлекать друга от глубоких дом, он решил пока позаботиться о необходимом.
Гоблин в этот раз был достаточно не сговорчив, что порядком удивило, потому что обычно его было невозможно заткнуть, а тут пара фраз и вот вам и бурбон, и бокалы и даже темный шоколад с зеленым виноградом в придачу. - И откуда он только виноград взял? - восхитился брюнет расставляя все на столе. Он дал возможность другу спокойно оценить ситуацию, сопровождая все это тишиной.
И вот, изваяние заговорило.
Такая же наивная девчонка, которая вечно сама себе на уме. Так ведь даже в детстве было, помнишь? Только вот их главное отличие в том, что Волк не боится играть с огнем, и мне это нравится. К тому же в свои 19 она так ни разу и не целовалась с парнем. До сегодняшнего вечера. - выражение лица было на столько погруженное куда-то в себя, что Лоранс даже не заметив сооруженный банкет уселся на стуле перед столом и смотрел куда-то сквозь него.
- Эво как тебя зацепило... - поднимая бровь отметил Грант, откупоривая бутылку и разливая содержимое по стаканам. Вдохнув аромат напитка парень с удовольствием пригубил его и взяв сигареты с тумбочки следующей партией пошел на подоконник.
- Решили, наконец, свои проблемы? - Кстати, что вы такого сделали, что выбрались из того мира?
- Просто поговорили, серьезный разговор иногда решает все проблемы. - в голове промелькнули события десятиминутной давности, на губах заиграла нежная улыбка, но быстро себя одернув продолжил. - Но ты тему то не меняй, сейчас твое время изливать душу, а то меня ты слушал на протяжении какого времени? - затянувшись пробормотал темный выпуская кольца к окно. - Кстати, а ты знал что они с Аней сестры? - резко беребив друга добавил Грант и увидев не менее удивленное выражение лица, чем у него сегодня подавил смешок.   - Только сегодня об этом узнал ... - спрыгивая с подоконника он прошел к урне и выбросил бычок в мусорку. На столе так и стоял нетронутый стакан с бурбоном, взяв стакан он впихнул в руку друга и усевшись рядом на другом стуле поднял стакан вверх. - Да прибудет с нами терпение и толика понимания в логике женщин. - осушив емкость полностью, он долил себе новую порцию. Благо запасов у них было с лихвой.

+3

73

Каин был настолько погружен в свои собственные мысли, что даже не обратил внимания на то, что Грант устроил целую пирушку, основой которой, естественно, был алкоголь. Мысли как-то сумбурно носились в голове, и он никак не мог нормально сосредоточится на том, что происходило вокруг. Он раз за разом возвращался к тому проклятому поцелую, который начала Волк, а на губах все еще чувствовались ее горячие мягкие губы с легким привкусом ванили.
- Просто поговорили, серьезный разговор иногда решает все проблемы.
- Не думал, что из иллюзорного мира возможно выбраться просто поговорив, - хмыкнул Лоранс, наконец выныривая из своих воспоминаний. - А мы вот вообще непонятно, каким лешим выбрались. По крайней мере я этого не понял. К тому же мы оказались тут не в своих телах, я все так же был в теле этой бестии. Но после того как она поцеловала меня, нас перекинуло местами.
Каин взял виноградину и закинул ее в рот.
- Видимо, у феечек тоже есть чувство юмора, ведь...
- Кстати, а ты знал что они с Аней сестры?
От такого неожиданного заявления, Каин подавился виноградом и начал кашлять, согнувшись пополам.
- Только сегодня об этом узнал...
- Какого лешего я тогда слухам не слыхивал об Ане до того момента, пока ты летом не начал мне весь мозг проедать?
Эта история очень заинтересовала темного, да и к тому же, дала возможность за что-то зацепиться, что бы наконец отвлечься от Таисии. В голове начал складываться план о том, как можно было бы все узнать, но, только Лоранс хотел потянуться за ноутом, что бы залезть в архив новостей, как в руку ему впихнули бокал с бурбоном, про который он совершенно забыл.
- Да прибудет с нами терпение и толика понимания в логике женщин.
- Аминь, - усмехнулся шатен, пригубив напиток. Горло приятно обожгло хорошим алкоголем, за которым последовал еще один бокал, а потом еще и еще. От того, что за весь день у парня не было во рту ни крошки, а на Буян уже давным-давно опустилась ночь, Каин достаточно быстро опьянел, а мысли о прошлом девчонок быстро выветрились из головы.
- Грант, вот скажи, чего ты так вцепился в Аню? Чем она тебя так задела? - падая на кровать, и закидывая руки за голову, спросил Каин. Прикрывая глаза, он сладко зевнул, дожидаясь ответа друга. - Вот меня Оливия цепляет своей наивностью и добротой. Она словно пушистый зверек, которого хочется все время обнимать, оберегать и вообще не отпускать от себя. А то надоели эти змеи ухоженные, которые думают только о том, как бы кошелек потолще захомутать. Не смотря на то, что они с Деном регулярно обсуждали девчонок, они никогда не цепляли темы вкусов друг-друга. Знали тип и внешность, знали, кто кому нравится, но не задавали вопросов: почему?
Еще немного потрепавшись в другом перед сном, Каин провалился в царство Морфея, где его поджидал непонятный бред, так смешно совмещающий реальные события, которые с ним происходили и фантазию молодого мага.

+3

74

- А вообще, могу тебе только посоветовать разобраться в своих эмоция и чувствах, может что новое найдешь. Веселось мадам Таю немного нервировало, но как-то она никогда не задумывалась над тем, что надо просто немного покопаться в себе  и в своих желаниях. Действительно, а что она хотела от всего этого? Да и ладно если бы она была пьяна, но чтобы на трезвую голову? Может магия феечек действует как дурман? Отрицательно покачав головой, девушка опустила подбородок на свои сжатые кулачки.
- Приехали...человек управляющий эмоциями не может разобраться в своих. Вот тебе на...Разве это не парадокс? - мысль так охарактеризовывала ситуацию, что она улыбнулась от всего это абсурда. 
Благо сияющая улыбка сестры, заставила позабыть о собственных невзгодах и погрузиться в мир ярких улыбок и сияющей ауры Ани.
Зачем ему было тащить меня на вечеринку к Бекингему, если он не знал, что я - это я?
Замахав руками, выражая тем самым знак "стоп" двушка перебила глаголищую брюнетку.
- Какую такую вечеринку? И в смысле "я это я?" Ты что, страдаешь раздвоением личности? и картинно начав рвать на себе волосы добавила - только этого в нашей семье не хватает. - но представление быстро подошло к концу и усевшись на стул около Вэндом девушка начала пристально следить за ее движениями.
- С этого момента подробнее?
Но что-то в Ане было не так. Какого-то атрибута, который был так привычен взору, но сейчас явно чего-то не хватало. Взглянув на тумбочку рядом с кроватью она поняла чего и не хватает.
- Мне кажется или ты что-то забыла у Гранта?  и переместив себе с тумбочки заколку девушка покрутила ее в руках. - Мне кажется или не хватает из комплекта еще трех вещиц?А нет, подожди...Серьги, браслет, заколка...кулооон и.... - в комнате повисло молчание, даже молекулы заходили ходуном пока младшая вендом напрягала извилины в своей рыжей головушке. - Ах...точно, кольцо! Мать, ну без кольца ты далеко не уедешь. Кольцо основополагающие в нашей школе, а то потеряешь и все...Кирддык, словом. - но тут всплыла маленькая неприятность. Эта ситуация шла к тому, что надо было возвращаться обратно в комнату мальчиков. Аня стояла у зеркало и в блаженной улыбке расчесывала волосы, видимо еще одна встреча с Грантом лишь распалит их чувства.
- Ох уж эти голубки... - буркнула Тая себе под нос и не дождавшись пока сестра до конца расчеши свои волосы потащила ее обратно в "пучину разврата", как за глаза она теперь называла комнату мальчиков. Дойдя до двери и учтиво постучав в нее, девушка повернулась к растрепанной сестре, которая на автомате держала еще в руках расческу.Подавив улыбку от вида гнезда на голове у Филины, сняла с волос пару листиков и начала нравоучение.
- Только я постою за дверьюа, а ты просто забери их, по быстрому и чеши из пучи....кхм...комнаты.
И открыв дверь впихнула туда сестру, но тот амбре, который повеял из комнаты заставил Волк вбежать вперед светлой.
Видимо, у парней наметилась маленькая пирушка и встретившись взглядом с Грантом девушка вздохнула и уронила.
- Ну наливай, что ли. - и с этими словами примостилась на подоконнике, подложив мягкий плед, чтобы не простудится.

+2

75

- Какую такую вечеринку? И в смысле "я это я?" Ты что, страдаешь раздвоением личности? Только этого в нашей семье не хватает.
После этой фразы сестры, Аня спохватилась, что та так ничего и не знает про летние приключения.
- Просто летом вышла одна забавная ситуация в Лондоне... - немного неуверенно начала Аня. - Если совсем вкратце, то я познакомилась с Грантом. Дважды. А встретилась вообще трижды случайно, но это так. Первый раз встретила его возле Темзы, там где мы в детстве часто играли с Рагной, если помнишь. Второй раз - он сбил меня часа этак в 3 ночи, когда я переходила дорогу. Только если в первый раз я была со своей внешностью, то во второй раз мой наборчик решил повеселиться и поменял мне внешность на что-то похожее на внешность Аники из книги: шикарная голубоглазая блондинка. Да, а еще он понял тогда, что я ведьма, хотя в первый раз это скрыл браслет. - Говоря все это, девушка продолжала яростно расчесывать свои волосы, начиная злиться на всю глупость ситуации. - И как раз после того, как он меня сбил а потом отпаивал у себя дома лечебной настойкой на основе слез единорога, утром не оставил даже мне выбора, чертов манипулятор. В итоге я попала на вечеринку Бекингема, может знаешь его? - взглянув на Таю, Филька уже не расчесывалась, а просто ходила по комнате, размахивая расческой в такт своего рассказа. - А под вечер нагло сбежала оттуда, когда Ден упился почи в хлам. И когда я уже была точно уверена, что больше его не встречу - бац, и он в аэропорту в день моего отлета. Да еще и понял как-то, что я была как Кэтрин (так я себя обозвала в облике блондиночки) так и Аней. Видела бы ты, какой он взбешенный тогда был. От этого воспоминания Аня хихикнула.
- Вот, кажется теперь ты все знаешь. Думаю. понятно, почему меня так шокировало их появление в Тибидохсе?
- Мне кажется или ты что-то забыла у Гранта? Неожиданная смена темы заставила старшую Вэндом замереть на месте и начать осматривать себя. Когда же до нее дошло, что Тая имеет ввиду, она легонько стукнула себя по лбу, а потом невольно улыбнулась, думая о том, что сейчас снова увидит Дениела.
- Мне кажется или не хватает из комплекта еще трех вещиц?А нет, подожди...Серьги, браслет, заколка...кулооон и.... Ах...точно, кольцо! Мать, ну без кольца ты далеко не уедешь. Кольцо основополагающие в нашей школе, а то потеряешь и все...Кирддык, словом.
- Таааай, мое магическое кольцо вот, - Аня подняла руку, демонстрируя тонкий ободок золотого колечка без каких-либо дополнений. - А то кольцо помогает только при телепортации.
Взгляд Ани вновь упал на свое отражение, и она мигом спохватилась, что так и не расчесалась толком, но, Таю это ничуть не смущало, так что сестричка нагло вытянула Филину из комнаты, не смотря на все ее протесты.
Буркнув заклинание, запирающее дверь, брюнетка стала крутить в руках расческу, которую теперь не знала куда приткнуть. А когда взгляд упал на одежду, в которой она была, так вообще захотелось провалиться сквозь землю. Но, магия творит чудеса, как бы смешно это не звучало. Сосредоточившись, Аня представила себе образ и тихо щелкнула пальцами. Зеленая искра, и вот на ней легкий развивающееся платье до средины колена и туфли на небольшой танкетке в приятных персиковых тонах. Как раз в этот момент сестричка сестричка втолкнула ее в комнату, точнее хотела втолкнуть, но, только приоткрыв дверь, сама влетела туда.
- Ну наливай, что ли.
От этой фразы Таисии, Аня закатила глаза, и вошла в комнату, улыбнувшись Дену, который гипнотизировал взглядом бутылку с чем-то явно алкогольным.
- Мне кажется, или вы слишком часто пьете? - скептически подняв бровь, спросила Аня, при этом усаживаясь на кровать Дениела. Его пиджак лежал на кровати, так что, не долго думая, Филька запустила руку в тот карман, в который положила украшения, и вернула их все на свои законные места. Взглянув еще раз на парней, она заметила, что Каин самым наглым образом спал, оставив своего друга скучать.
- Я надеюсь, мы не помешали?

+3

76

- Какого лешего я тогда слухам не слыхивал об Ане до того момента, пока ты летом не начал мне весь мозг проедать?
Парень задумался над изречением друга, он почему-то никогда сам не задумывался, почему от Таи не было слышно , что у нее есть сестра. Да и к чему ей об этом говорить, собственно. Хотя, у нее бабушка любила  с ним обмолвится парой словечек, но темы как-то не затрагивались о семье любимой внучки. Она ему рассказывала как Таисия попала к ней, что случилось с ее родителями, но о второй внучке не было даже и слова. Почему тогда она не взяла и Аню к себе и растила только одну из них?
Но задумываться сейчас над этим вопросом не состояло в нужде, он хотел отвлечься от всего этого балагана , который настиг его по приезду в Тибидохс. Если бы кто-то сегодня утром ему сказал, что его ожидает такое приключение в первый же день приезда. Он бы рассмеялся в лицо этому человеку даже не раздумывая. 
- Грант, вот скажи, чего ты так вцепился в Аню? Чем она тебя так задела? - в любой другой момент он бы наверное задумался, но после таких происшествий  и недавнего разговора с дамой его сердца, он заулыбался. Хотя, может и алкоголь ему на столько развязал язык.
- Она сама себе на уме, у нее есть собственное мнение, за которое она будет биться до конца. В разных ситуациях, конечно, это играет по своему, но очень сложно найти девушку с которой будет на столько красиво построен диалог. Это не те девушки, которым скажешь "попрыгай как белочка" и она не смотря на унижение будет перед тобой пресмыкаться, лишь бы ты провел с ней день и ночь. Собственное мнение, поведение и грация. На самом деле, это только те мелкие вещи, которые меня в ней привлекли. Она как будто ходячая загадка, которую я не могу разгадать. Да и когда она рядом со мной, во мне как будто просыпается желание отгородить ее от всего мира и защищать ее. Потому что я хочу чтобы она была только моей. - выдал триаду парень и закинул ноги на освободившийся стул. 
- Вот меня Оливия цепляет своей наивностью и добротой. Она словно пушистый зверек, которого хочется все время обнимать, оберегать и вообще не отпускать от себя. А то надоели эти змеи ухоженные, которые думают только о том, как бы кошелек потолще захомутать
- Если так рассудить, то наши вкусы чем-то схожи. - усмехнулся темный и подняв стакан вверх, как бы выпивая за сказанные слова, осушил его до дна.
-Знаешь, если бы тебе так нравилась Оливия, ты бы о "бестии" - последнее слово он постарался произнести с такой же интонацией как Каин, но из-за второй бутылки подходившей к концу, выглядело это скорее смешно, чем похожим на правду.  - забыл в считанные секунды. Видимо она чем-то тебя зацепила. - и посмотрев на друга через призму бокала Грант лишь заметил, что он витает в стране Морфея. Вздохнув он открыл уже третью бутылку и подрисовав фломастером глаза, нос и рот. Грустно произнес
- Видимо, остались только мы с тобой в эту дивную ночь... - но как только он произнес эти слова, дверь со скрипом отворилась и на пороге стояли недавние гостьи. Встретившись взглядом с Волк, парень еле сдержался, чтобы не выразить ей восхищение и поздравить с первым поцелуем, но  ее выражение лица было немного растерянным. Он невольно вспомнил то, что происходило с ним, когда он был на дне рождение у Бэкингема и мысленно отметил, что берет под крылышко эту мадам на сегодняшний вечер, если она твердо решила напиться.
- Ты пить-то хоть умеешь? - усмехнулся темный, телепортировав ей полный бокал с бурбоном. Если бы я не знал твой возраст, непременно бы поинтересовался, а есть ли тебе восемнадцать.
- Мне кажется, или вы слишком часто пьете? - переведя свой взгляд на Аню Грант начал осматривать ее с ног до головы, если младшенькая так и не удосуживалась переодеться после похода, то Аня уже сверкала во всей красе,единственное что не соответствовало ее виду, эта расческа в ее руках. Мысленно пожелав, что она не будет ее использовать как дубинку, парень потянулся за бутылкой. Ему уже надоело каждый раз наливать себе в бокал, так что не парясь он легко хлебал уже из бутылки.
- Ты прекрасно выглядишь. - отметил Дениел и на долю секунды задержал взгляд на ее ногах.
- Я надеюсь, мы не помешали?
Осмотрев комнату, чтобы понять почему из ее уст прозвучал этот вопрос, он остановил свой взгляд на Каине, который продолжал сопеть в де дырочки у себя на кровати отвернувшись к стенке.
- Ни чуточки, наоборот вы скрасите мне вечер. А то Мистер Флакс не очень разговорчив. - иронично произнес он и показал Ане разрисованную бутылку.

+3

77

-Знаешь, если бы тебе так нравилась Оливия, ты бы о "бестии" забыл в считанные секунды. Видимо она чем-то тебя зацепила.
Эта фраза долетала словно из-под толщи воды. И если бы Каина спросили, он бы точно не ответил, приснилась она ему, или же друг реально говорил что-то в этом духе.
Мир Морфея за считанные мгновения затянул его так глубоко в свои объятия, что Каин даже не понял, как заснул. Единственное, что он сейчас понимал, так это то, что находится в своих воспоминаниях, которые хаотично перемешивались в его голове. Вначале ему даже показалось, что кто-то наложил на него чары, читая его как открытую книгу. Но эта тревожность быстро сменилась стремительным потоком картин.

Родители уже давно спали, а вот Каину, которому на тот момент было 8 лет, совершенно не спалось на новом месте. Это была его первая ночь в загородном доме, и окружающая тишина, которая окутала его с ног до головы пугала мальчика, ведь он так привык к шумному, даже ночью, Лондону. Он долго ворочался, но в итоге ему кое-как удалось заснуть, что бы проснуться буквально через несколько часов, когда небо только-только посерело от приближающегося рассвета.
Решив больше не лежать в кровати, мальчик быстро оделся и выбрался на улицу, желая разведать окружающий мир. Именно в это утро пробравшись через лес к отстраненному дому, он впервые увидел Таю. Заплаканная и перепуганная, она чем-то напомнила ему шиншиллу, но когда взгляд девочки скользнул по нему, мальчик невольно вздрогнул, столько горя и боли было в ее глазах.
Они с Деном весело смеялись, убегая по лестнице на второй этаж, куда гостям запрещено было ходить. В зале был самый настоящий переполох, так как наловленные ребятами жабы теперь были обнаружены во всех чашах с напитками, и теперь прыгали по всему бальному залу. Забавнее всего было наблюдать, как злилась десятилетняя Таисия, чей день рождения был испорчен проказой мальчишек. Она пыталась догнать их, но за последние пару лет Ден и Каин неплохо выучили этот дом, благодаря постоянным приемам, которые организовывала бабуля Волк. В итоге им удалось спрятаться в одной из комнат, которую они сразу же начали исследовать, как только девчонка скрылась в глубине дома. Как оказалось, это была комната виновницы торжества. Лоранс достаточно сильно удивился, обнаружив тот факт, что комната достаточно уютная и милая, хотя сама Тая уже давно вызывала у него только колкие усмешки и желание задеть малявку, которая не забывала отвечать на все его выпады.
Когда он впервые увидел Оливию после четвертых по счету летних каникул в Магфорде, в его сердце что-то неприятно екнуло. Она очень изменилась за это лето, похорошела, и теперь взгляд Каина машинально тянулся в сторону девчонки, которая еще три месяца назад казалась ему скучной серой мышкой.
Они остались вдвоем в пустом кабинете, и, несмотря на все попытки молодого человека подкатить к ней, Браун только улыбалась и переводила все в шутку. Может, она совершенно не воспринимает его как парня? Потому что в ее взгляде, хоть и теплом, было что-то такое, что не давало ему и шанса заполучить сердце девушки. Прямо как у Таи, только цвет был другой, и у Волк была причина не переносить на дух его.
Они так давно не виделись, что увидев Таисию впервые в гостиной, Каин даже не узнал ее. Осознание пришло уже позже, в библиотеке, когда Грант назвал ее по имени. Теперь стало понятно, почему она не появлялась в том старом доме, ведь на Буяне никогда не было летних каникул.

- Ну наливай, что ли.
Хоть голос и был не слишком громким, но он заставил Каина резко сесть на кровати и оглядеть комнату.
Кажется, он все же заснул, и за то время, что спал, в комнате успели появится две барышни, которым они обязаны своим приключениям сегодня.
- Тебе и пить? Ты же не умеешь, - фыркнул парень, разглядывая ножки Таисии, свисающие с подоконника.

+3

78

На ее фразу Аня закатила глаза, такое ощущение, что человек не имеет права отдохнуть после такого изысканного приключения. Даже не смотря на то, что это алкоголь. Отхлебнув из только что телепортированного ей бокала, девушка закрыла глаза наслаждаясь приятным медовым вкусом. Медовый бурбон, был самым любимым напитком девушки, да и вообще все изделия, которые создавались на меду и с ним, вводили Таисию в нежный трепет.
  Быстро прикончив первый бокал, она с наслаждением откинулась на холодную стену и достав из заднего кармана шорт компактную пачку "волшебных палочек", прикурила о кончик пальца, который загорелся зеленым огнем. Весь дым уходил в открытое окно, так что запах гвоздики витал только в метре от сидящей девушки. Тая ненавидела сигареты, но к кретекам, питала непонятную страсть.
- И часто ты разговариваешь с бутылками? - приподняв бровь спросила девушка, совершенно проигнорировав ранее прозвучавший вопрос. - Да и в принципе не суть. - отозвалась слегка погодя, аккуратно потушив окурок и стряхнув за окно оставшийся наполнитель, девушка срыгнула внутрь комнаты и выбросила окурок в мусорку.
Поставив бокал на стол рядом с Деном кивнула в его сторону, скрашивая паузу которая воцарилась в комнате, после беседы голубков.
- Руку не меняют. Кстати, отличный бурбон, лучший из тех что я когда либо пробовала. Где ты откопал такую прелесть? - учтиво поинтересовалась Тая, боковым взглядом наблюдая ошарашеный взгляд сестры. Видимо она была немного удивлена, увидев свою младшую сестру в таком каверзном амплуа.
Вздохнув, она телепортировала маленькую рюмочку с золотистым напитком Филе.
- Попробуй, он легкий и сладкий на вкус. Тебе должен понравится. Да и расслабишься, в конце концов. и блеснув глазами она подняла в воздух пьянящую жидкость, бокал на свету отливал всеми цветам радуги, что придавало некоторую сказочность.
- За то, что хотя бы в ближайшую неделю, в Тибидохсе воцарился, хотя нет, неделя слишком много для такого места, за гранью не избыточного. Три дня...отлично! Так вот. - слегка прочистив горло, речь вновь полилась из ее уст - Пусть хотя бы три дня в Тибидохсе пройдут спокойно без приключений. Будем! - залпом выпила все содержимое. В голове приятно закружилась, да и что скрывать, все надуманные проблемы куда-то испарились и на лице еле заметным отпечатком стала проявляться улыбка.
- Тебе и пить? Ты же не умеешь - донесся голос с кровати Каина. С самого начала она не поняла кто это сморозил, алкоголь уже потихонечку стал подкрадываться исподтишка.
- Хочешь поспорить? - гаденько улыбнулась Волк присаживаясь на стул.

+3

79

Чувствуя на себе столь пристальный взгляд Дениела, Аня начала чувствовать себя неловко. Крутя в руках расческу, которую так и не знала, куда приткнуть, она внимательно оглядывала комнату, что бы хоть немного себя отвлечь.
- Ты прекрасно выглядишь.
- Спасибо, - подняв на мгновения на парня свои зеленые глаза, произнесла старшая Вэндом. Отложив, наконец, расческу на тумбочку, стоящую возле кровати Гранта, Филька стала наблюдать за происходящим в комнате. Как не крути, а в компании пьющих людей она чувствовала себя неловко, даже учитывая то, что одной из этих личностей была ее сестра, а другой - любимый парень.
- И часто ты разговариваешь с бутылками? Вопрос Таисии явно был адресован Гранту, и заставил Аню улыбнуться.
- На моей памяти это уже второй раз.
А вот то, что Тая с такой легкостью пила столь крепкие напитки ошарашело Аню, да на столько, что она могла просто тупо смотреть на то, как Дениел вновь наливает ее сестре выпить. "Вот уж не подумала бы," - пронеслось в голове у Филины. Неожиданно в ее собственной руке материализовалась рюмка с тем же напитком, что сейчас пили Тая и Ден. Переведя несколько раз взгляд с рюмки на пьющую парочку, и обратно, брюнетка услышала слова сестры.
- Попробуй, он легкий и сладкий на вкус. Тебе должен понравится. Да и расслабишься, в конце концов.
Предложение было весьма неожиданным и в обычное время Аня бы отказалась, но напряжение, накопившееся за целый месяц ее жизни (и не важно, что в реальности прошли всего сутки) дало о себе знать. Так что пока Аня решала, пить ей или нет, Тая уже успела произнести тост:
Пусть хотя бы три дня в Тибидохсе пройдут спокойно без приключений. Будем!
- За такое даже я выпью, - невесело улыбнулась зеленоглазая ведьма и опрокинула содержимое рюмки в рот. Честно сказать, первое ее впечатление от напитка было ужасным. Алкоголь непривычно обжег горло, не смотря на то, что мед явно смягчал его вкус. Но для Фильки, которая вообще не пила ничего в своей жизни, кроме пары бокалов вина, бурбон показался ужасным.
- Как вы его пьете в таких количествах? - удивленно произнесла девушка, прислушиваясь к своим внутренним ощущением. А прислушаться было к чему, ведь по телу разлилось приятное тепло, а в голове появился легкий туман. "Может действительно стоит просто расслабиться?"
Ее вопрос был дружно проигнорирован, так что, сбросив босоножки с ног, Аня легко поднялась с кровати и подошла к столу. Поставив рюмку на стол, она взяла стакан побольше и подвинула его Дену, который тут же наполнил стеклянный сосуд янтарной жидкостью. Благодарно улыбнувшись, Аня вернулась на кровать уже с бокалом и сделала небольшой глоток. На этот раз вкус был уже лучше и горло так не обожгло, как первые, так что девушке удалось распробовать вкус напитка. И Тая действительно оказалась права, Ане понравилось, так что девушка улыбнулась, глядя сквозь бокал на троих ребят, двое из которых уже собрались спорить о чем-то, а от взгляда третьего по ее коже побежали мурашки.
- У кого какие предложения к нашему времяпровождению? - подобрав под себя ноги и покачивая в руке стакан, спросила Филька. - Или же вы собираетесь просто напиться в хлам?

+3

80

Грант был доволен как кот. Он то уже раздумывал, что проведет ночь в одиночестве, а тут как бы невзначай вломились два ангела, которые решили скрасить этот вечер. Сложно было скрывать улыбку, хотя, честно говоря, парень даже не пытался. Сейчас он бы не раздумывая, сказал что он счастлив. Действительно так по человечески. С ним сейчас его любимая девушка, близкий друг и красноглазый сорванец, которым он восхищался в детстве, естественно тая глубоко в мыслях. Даже и не важно, что друг спал отвернувшись к шумно компашке спиной.   
- И часто ты разговариваешь с бутылками?
- На моей памяти это уже второй раз.

Диалог девушек, заставил его засмеяться. Если бы они знали, на сколько часто парень сглаживал так свои вечера, явно бы сказали что это попытка стать алкоголиком, но до этого ему было уж явно далеко. Наверное потому, что он пил не лишь напиться, хотя и такое бывало, а из-за вкуса напитка. Это так же приятно раскатывать напиток в бокале, вкус становится ярко выражен. Такие тонкости, но восхищение не передать, если ты не знаешь этого.
Кстати, отличный бурбон, лучший из тех что я когда либо пробовала. Где ты откопал такую прелесть? - когда Тая приблизилась он уловил тонкий запах гвоздики шедший от нее. Это немного удивило, потому что она только что курила, где же запах непосредственно табака?
- Еще бы. Он лучший в своем роде. - с вызовом произнес Грант, подвинув бокал красноглазой. - Он достаточно долго настаивался в нашем погребе, так что в напитке чувствуется большая сладость, чем должна быть. Но это только красит его. Достаточно коварный напиток, можешь пить его как сок, но как только ты встаешь....тут то и начинается веселье. - загадочным тоном произнес парень пригубив напиток.
- Как вы его пьете в таких количествах? - воскликнула Аня. Ее возглас немого его удивил. Если Волк хлестала напиток, как будто явный любитель выпить, то маленькая зеленоглазая колдунья, как будто пила в первый раз. Переглянувшись с Волк, они синхронно пожали плечами, чокнулись бокалами и осушили до дна. Но не прошло и пяти минут, как Вэндом подошла к нему и приставив бокал побольше жестом попросила налить. Что немного его позабавило, налив в бокал янтарную жидкость он быстро произнес заклинание превратив содержимое в легкую медовуху, которая по вкусу и цвету напоминала медовый бурбон. Благо в рюмке которую первоначально дала ей Тая была на столько маленькая, что понижение градуса не должно было сыграть. Он не сводил с нее глаз, такая грация, а то как она смотрела на всю эту попойку, почему то его умиляло. Не крика, не осуждений. - Кажется, она идеальна. - пронеслось в мыслях парня и поймав ее взгляд на себе, он хитро подмигнул ей.
- Тебе и пить? Ты же не умеешь, - Каин сидел на кровати и выглядел как нахохлившийся пингвин. - Явление Христа народу. - усмехнулся молодой человек, К твоему счастью, у нас веселье в самом разгаре, не присоединишься ?  Но кажется его слова не были услышаны. Каин еще даже не успел проснуться, а они с Таей уже начали спорить. Усмехнувшись, парень встал с кресла, сладко потянулся и прихватив в с собой мистера Флакса и  решил поменять свое местоположение. Упав рядом с брюнеткой, да так, что она чуть не разлила содержимое бокала.
- Как ты думаешь, передерутся они или нет ? - заговорщицким тоном предположил Грант. - ВОт тебе занятие, давай делать ставки. Более чем уверен, что Тая тебе поведала недавнюю историю, так что можешь не голосить, что ничего не знаешь. Довольно произнес он, а углядев на ее лице нотку недовольства, поцеловал ее в щеку, что бы сменить гнев на милость.

+3


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Жилой этаж » Комната Каина Лоранса и Дениела Гранта