Весь магический мир Тани Гроттер

Объявление

Новости

Дорогие ребята. Как вы знаете, сегодня у нас восьмилетие) Как по мне - это огромный срок для форума. Да, пусть последние пар лет мы не особо активны, у нас уже давно нет новичков и куча-куча недостатков, но для меня было и остается главным в этом месте одно: люди. Я рада, что познакомилась со всеми вам здесь, что многих из вас с гордостью могу назвать своими друзьями, что вы такие, какие есть. Оставайтесь такими же, ребятки) Люблю вас всех, ваша неугомонная Филька)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Жилой этаж » Комната Каина Лоранса и Дениела Гранта


Комната Каина Лоранса и Дениела Гранта

Сообщений 21 страница 40 из 94

21

Кажется, этот мир сошел с ума. Когда в гостиной девушка по имени Ева рассказывала о том, что ребятам Тибидохса не привыкать вляпываться в неприятности, Каин воспринял ее слова достаточно скептически. И не без основания, ведь он тоже студент магической школы, лучшей школы, как он считал. И за все то время, что они с Грантом искали себе неприятностей на задницу так ничего путного не нашли. А тут, стоило только приехать в Тиб, как приключения (читай как неприятности) сами свалились на его не совсем трезвую голову. Кстати об этом, коньяк начинал давать о себе знать, от того и такой словесный понос за последние десять минут. Но вернемся в реальность. А в ней Каин стоял на этих чертовых шпильках и не знал, каким чудом вообще мог удерживать свое тело в вертикальном состоянии.
- Уроки по хождению на каблуке надо кому? Слова девушки вызвали уничтожающий взгляд в ее сторону. И все же, кто из них кто? Словно прочитав мысли Лоранса, девушка, предлагавшая уроки ответила:
- Я Аня, а вон там вот Тая.
- Аня? - переспросил Каин и вопросительно взглянул на Дениела, точнее, на Филину, в чьем теле он сейчас был. Неужели это та самая его незнакомка, которую он мельком видел в аэропорту рядом с Грантом? Но ведь она представлялась Филиной. Хотя, если задуматься, то Аня звучит более реально, а Филина - словно псевдоним.
Каин стоял и смотрел перед собой, обдумывая, как все вообще могло так обернуться, когда рядом с собой увидел руку друга.
- Ты перед тем как делать шаг, каблук из земли вначале вытащи.
- Спасибо, - только и сказал Лоранс, опираясь на руку Дениела. Благо, опора понадобилась не на долго так как Тая, оторвавшись от созерцания своего нового лица изменила его одежду. Теперь она была более практичной, но явно не по вкусу Каину. На его вкус футболка была слишком свободна, скрывая фигуру девушки, а лосины слишком обтягивающими, но, что есть то есть.
- Как ты в таком вообще ходишь? - искренне удивился Каин, глядя на одежду. - Оно же совершенно не женственное. Да, он был бабником, но это совершенно не означало, что Лоранс будет встречаться с любой. Ему нравились ухоженные девушки, женственные, мягки, словно лилии. А у нынешнего его образа с лилией была схожесть только в цвете одежды.
- И мог бы сказать спасибо, что тебя обойдет учение хождения на каблуках, стороной. Хотелось конечно съязвить, но проклятие киллириаузов не дало. парень смог только улыбнуться Тае на ее фразу.
- Боже, накинулись с вопросами... Да, это киллириаузы. Я не виновата, они просто подслушивали наш разговор и когда поняли, что мы прознали про эту их способность, оправили нас в иллюзорное пространство. Хотя место до чертиков знакомое.
- Одно могу я сказать точно, магия тут работает. И как сказала Филя, мы находимся в иллюзорном пространстве. Вы, надеюсь, прекрасно помните что со мной и Филей происходило в комнате, что вы нас отпаивали чаем? Вполне вероятно, если учитывать что вы находитесь в наших телах, вы будете испытывать тоже самое, а может еще и хуже. В двухкратном размере, магия вполне может усилится, ибо этот барьер создали феечки.Вопрос только в том, что надо сделать, чтобы выбраться отсюда. Изначально снять магию феечек или разрушить барьер?
- Увы, насчет первого ты не ошиблась, Таисия, - после полуминутного раздумья, произнес Каин. - Ваши проблемы действительно передались нам. А насчет последнего - не уверен, что мы сможем сломать барьер, так что прошу вас, дамы, соображайте, что от вас могли хотеть эти маленькие создания. Говорить было немного трудно, особенно про феечек, которых хотелось обложить треэтажным матом за их проделки. Но впрочем, все было не так плохо, как можно было ожидать. Похоже, отсутствие язвительности для Каина было не столь критичным, как для Таи. Хотя кто знает, что еще там накрутили эти маленькие сволочи.

+3

22

- Уроки по хождению на каблуке надо кому?  - тот час же откликнулась Филина, видя как парни пытаются встать на этом изобретении человечества. Но видя как Каин пытается встать подлетела к нему не дождавшись ответа.
- Я Аня, а вон там вот Тая. - протягиваю руку Тае, произнес Грант. - Это ведь мое тело. - со злостью подумал парень и попытался встать. Благодаря Бога за то, что Филина с утра не одела такие же шпильки как и Тая. Сделав не уверенный шаг на встречу к Каину, он зашатался и чуть не упал обратно на мягкую точку, но в последний момент удержался за выступающую ветку.
- Грант, а ты можешь щелкнуть пальцами и подставить что-то попроще на себе, одежда поменяется. - насмешливый тон подзадорил парня еще больше, обычно он бы пропустил это мимо ушей, но не задумываясь ляпнул.
- А  я то размечтался и подумал, что ты мне тоже предложишь руку встать, как и Каину. - в фразе прозвучали нотки насмешки вперемешку с легкой обидой. - Обидой. Матерь Божья, мне это совершенно не нравится. Я то думал, что без масок и актерского мастерства легче жить. Но становится эмоциональной тряпкой я точно не желаю. - сопоставил парень и по "приказу" мадам, щелкнул пальцами и на ногах появились аккуратные кремовые кеды. Внимательно посмотрев на свои пальцы он заметил на одном кольцо. - Кажется я где-то его видел.
- Аня? - внезапно произнесенные слова Каина(все же интонации были именно его, а не Волк) подействовали на Гранта как вода на сонного человека. Собрав всю мозаику в единое целое он только ухмыльнулся своим мыслям. Подойдя к своему телу поближе он облокотился на дерево и сверля глазами спину Ани громко сказал, наигранно вертя кольцо на пальце.
-  Какое совпадение, у моей знакомой такой же набор украшений, точь-в-точь. Кажется, она упоминала что не хочет их ни на что менять, потому что они ценны ей. - он повторил слова точь в точь сказанные им тогда в аэропорту. Правда, ему тогда хотелось о ней забыть, он пытался ее возненавидеть , выкинуть из головы, но не смог. Ее ложь, как будто подняло ее на ступень выше всех остальных, потому что далеко не каждый может такое долгое время водить его за нос.
вполне вероятно, если учитывать что вы находитесь в наших телах, вы будете испытывать тоже самое, а может еще и хуже. В двухкратном размере, магия вполне может усилится, ибо этот барьер создали феечки.Вопрос только в том, что надо сделать, чтобы выбраться отсюда. Изначально снять магию феечек или разрушить барьер? - выслушав мнение Таисии, которая от того что к ней вернулась ее свойственная язвительность, приплетала ее чуть ли не везде. Жесты, слова, как будто каждое ее слово было пропитано этим. - Так, стоп, где же твоя концентрация? С чего ты отвлекаешься на всякие мелочи - отдергивая себя от ненужных мыслей парень сконцентрировался на словах.
Ваши проблемы действительно передались нам. А насчет последнего - не уверен, что мы сможем сломать барьер, так что прошу вас, дамы, соображайте, что от вас могли хотеть эти маленькие создания. - но к счастью все мысли за него выразил Лоранс.
- Интересно - это женский мозг так на меня влияет. - прошептал тихо себе под нос, чтобы никто не услышал. - Не думаю, что просто из-за рассказа нам, они решили поместить всех под барьер. Может ваше задание связанно с нами? Повторите ка, что они вам сказали?

+3

23

Ох, как же это все-таки здорово было, снова быть самой собой. Ну как самой собой, в теле парня, но снова со своими масками. Кажется, Грант все еще не до конца понял, кто она такая, что заставляло задуматься о всех словах, сказанных им ранее. Ну точнее как задуматься. Стоило девушке понять, что Ден не помнит ее, как он моментально вставил свои пять копеек:
- А  я то размечтался и подумал, что ты мне тоже предложишь руку встать, как и Каину. От подобного заявления захотелось фыркнуть, но Филька лишь состроила непробиваемую мину на лице с вежливой улыбкой.
- У тебя не столь высокий каблук, да и я уже сказала, что нужно сделать, что бы ты чувствовал себя проще. Кстати этот прием не только на обувь но и на одежду распространяется. Тем временем, Тая уже успела переодеть Каина, так что девушка на шаг отошла от него, оценивающим взглядом окинув сестру.
- Как ты в таком вообще ходишь? Оно же совершенно не женственное. Слова Каина явно опередили мысли самой Ани. Девушка не всегда понимала стиль Таи и он ей до конца не нравился. Хотелось видеть Тайку в чем-то более женственном, в том, что подчеркивает ее хорошую фигуру, да даже на каблуках, которые она так редко одевала. Но сестре это было не по нраву, так что увы и ах.
А пока она смотрела на творение сестры, старшая Вэндом затылком почувствовала, что ей сверлят взглядом спину. Повернувшись, Филина наткнулась на ехидный взгляд своих же изумрудных глаз. "Никогда бы не подумала, что я могу так выглядеть со стороны," - пронеслось в голове у девушки. Сейчас, глядя на себя со стороны, Аню посетило крайне странное ощущение. Грант стоял и крутил на пальце ее кольцо для телепортации, но сейчас это выглядело уж больно наиграно. Сама Филька хоть и игралась так же с ним, но делала это уже совершенно неосознанно.
- Какое совпадение, у моей знакомой такой же набор украшений, точь-в-точь. Кажется, она упоминала что не хочет их ни на что менять, потому что они ценны ей. От этих слов Дениела девушка глубоко вздохнула.
- Серьезно, Грант? - Вэндом подошла к нему поближе и перехватила своей рукой его руку, прекращая тем самым терзание бедного кольца а заодно и заставляя свое сердце биться чаще, а мысли Гранта спутываться, ведь кому как не ей знать, каким образом можно добиться такого эффекта.
- Этот набор единственный в мире, причем обладает такими свойствами, о которых даже я не до конца знаю. Так что прости, если где-то была задета твоя гордость, - достаточно тихо, что бы ее мог слышать только Дениел, произнесла Аня. Далее последовало предположение Таи, которое Аня выслушала, повернувшись в полоборота к сестре, при этом не отпуская руки Гранта. Как оказалось, сестричка была права в своих предположениях и все проблемы девчонок остались в их же телах. Задумавшись, Филька краем глаза взглянула на Гранта. И ей стало интересно, как же он теперь будет себя вести, не имея своего огромного количества масок в запасе. Ведь, как бы смешно это не прозвучало, но они были слишком похожи с ним.
- Не думаю, что просто из-за рассказа нам, они решили поместить всех под барьер. Может ваше задание связанно с нами? Повторите ка, что они вам сказали?
- Тае что-то найти нужно, если мне память не изменяет. Мне же нужно... как там дословно: "Пойми себя и мир будет казаться не таким запутанным как раньше." Что это может под собой подразумевать и как это осуществить - я без понятия.

+3

24

Как ты в таком вообще ходишь? Оно же совершенно не женственное. - удивился Каин, который осматривал свой новый облик, на что девушка закатила глаза и повернувшись всем телом посмотрела на парня, глаза загорелись и казалось что она вот-вот будет метать молнии из глаз.
- Еще одно слово по поводу моей одежды и я верну что было до этого. - с холодом в голосе произнесла Тая и фыркнула себе под нос - Женственная, зато практично и удобно.
И словив задумчивый взгляд на своем теле от сестры, она только скрипнула зубами. Ей показалось странным что Аня ничего не добавила, ибо от нее было вполне ожидаемо. Как только они узнали друг о друге и стали тесно общаться, та постоянно пыталась ее приодеть. Как она натягивала на нее платье в один из праздничных дней, это было просто феерично. Филя за ней гонялась чуть ли не с веревкой чтобы примотать к стулу и навести на ней марафет. Но в итоге, Тая поддалась, но из-за того что младшая Вэндом не может усидеть на месте и пяти минут, макияж получился не ровным и плюнув на это все пришлось все смыть. Так что отделалась только легким испугом.
На легкую перепалку между Грантом и сестрой, девушка чуть опустила голову на бок и подняла в изумлении брови. Ладно, Дениелу есть за что ненавидеть ее, но вот Аню. Девушка никак не могла понять что между ними происходит, но слушать постоянные ссоры между этими двумя, хотелось в последнюю очередь и так обстановка накаленная, а тут они еще подливают масла в огонь.
- У меня складывается впечатление, что ты не до конца мне рассказала что же произошло за время твоего отсутствия в Тибидохсе. - передала она сообщение Ане. Хоть Дениел и находился в ее теле, информация передавалась на линии подсознания, а если они и поменялись телами, то, следовательно, должно было прийти по правильному адресату. Иначе и быть не могло.
Ваши проблемы действительно передались нам. А насчет последнего - не уверен, что мы сможем сломать барьер, так что прошу вас, дамы, соображайте, что от вас могли хотеть эти маленькие создания
- Не думаю, что просто из-за рассказа нам, они решили поместить всех под барьер. Может ваше задание связанно с нами? Повторите ка, что они вам сказали?
- Тае что-то найти нужно, если мне память не изменяет. Мне же нужно... как там дословно: "Пойми себя и мир будет казаться не таким запутанным как раньше." Что это может под собой подразумевать и как это осуществить - я без понятия
- Конечно же с вами, - усмехнулась девушка, - у меня больше складывается впечатление, что вы просто оказались: не в то время, не в том месте. Конечно же, вам можно сказать, действительно, большое спасибо за то что не дали нам сотворить глупости, но тут проблема кроется в моральном состоянии, либо в состоянии наших душ.
Встав наконец на ноги, она пошатнулась. Тело ей казалось каким-то грузным и не поворотливым.
- Никакой ловкости и грации... - нахмурилась девушка и прошлась от воды, где она сидела долгое время, до тройки которая стояла неподалеку.
- Боже мой, как вы так ходите. Это же жутко не удобно!  - воскликнула девушка и резко побледнев   с ужасом произнесла. - Я хочу обратно в свое тело.
В девятнадцать лет, девушка может и иногда задумывалась о парнях, даже в какой-то период ей нравился Громов, но ее единственное увлечение быстро растаяло, и они стали заядлыми собутыльниками, даже, можно сказать: братом и сестрой. Всегда, когда другие девчонки, сидящие в гостиной, начинали разговор о парнях, Тая всегда выступала в роли "знатока мужских поступков и почему они так делают", ибо в детстве она гуляла и общалась только с мальчиками. Играть в "Дочки матери" или в куклы, ей было не интересно, именно поэтому, она была из тех детей, которые носятся с обшарпанными коленками. Не редко ее лицо украшали фингалы под глазами из-за драки с мальчишками, а причины этому являлись от отнятой машинки, до того, что, Тая защищала кого-то из своих друзей. Бабушка хоть и боролось с таким нравом, но до конца его истребить не удалось, доходило до того, что она запирала ее в доме, а умная внучка, ждала, когда бабушка уйдет из дома (а уходила она очень часто) и вылезала через открытое окно чердака, шла по крыше и по высокому дереву спускалась вниз.  За забором, ее всегда ждала ее компания ребят. Бабушка же с самого детства твердила внучке о том, что «Любовь – делает из тебя раба, а господином является тот, кого ты полюбила». От такой формулировки, на девушку наплывала волна негодования, ибо подчинятся она не хотела никому, это казалось диким, что у нее отберут ее личную свободу и с того времени для нее слово «любовь» звучало чуть ли не как ругательство. Но попав в Тибидохс и поварившись в этой каше, планка была поднята до того, что это не так уж и плохо, просто надо найти стоящего человека. Но все равно, привычка выработанная с 7 лет до 11 (не малый срок) давала о себе знать, она напрочь не замечала никаких знаков внимания со стороны парней и относилась к ним как и со всеми остальными знакомыми парнями, а когда ей кто-то из девочек и тыкал в то, что она нравится кому-то, то та лишь отмахивалась и переводила разговор в другое русло, из-за чего в свои 19 даже не целовалась, но ее это как-то мало тревожило.

+3

25

- Еще одно слово по поводу моей одежды и я верну что было до этого. Женственная, зато практично и удобно
- Умолкаю, - поднимая руки, произнес Каин, потому что ему не очень хотелось оказаться в очередном женском наряде, в котором и передвигаться-то нереально. А сам Лоранс, хоть и знал магию очень даже хорошо, но ему никогда не приходилось переодеваться с ее помощью. Да и гардероба Таисии он не знал, что бы можно было это осуществить.
А Грант тем временем продолжал откалывать свои номера, от чего Каину хотелось съездить другу по лицу. "Твою мать, Ден, угомонись. Потом будешь выяснять свои отношения с этой твоей "незнакомкой", сейчас не до того," - мысленно обратился темный к Дениелу.
Дальше было обсуждение, в очередной раз, того, что за задания были выданы феечками и каким образом их можно было бы решить. Естественно, что и как могло бы решаться никто не знал и даже не догадывался, так что через 5 минут Каину это надоело.
- Раз уж нас сюда загнали, давайте хотя бы посмотрим, где мы находимся. Может кому-то это место что-то напомнит. Несколько шагов и ужасный дискомфорт, это было первое, что почувствовал Лоранс, начав двигаться в теле Волк.
- Никакой ловкости и грации... Боже мой, как вы так ходите. Это же жутко не удобно! Я хочу обратно в свое тело.
- Могу задать вам тот же вопрос, - выдал парень, делая шаги из стороны в сторону что бы привыкнуть к телу. - Какая же ты хилая, ты хоть что-то тяжелее сумки вообще поднять можешь? От подобных открытий настроение Каина скатилось вообще в тартарары. На Таю, точнее, на себя самого парень не смотрел так как видеть кого-то в твоем теле было слишком странно и выбивало из колеи. Филина, видимо, что-то задумала, судя потому что она уверено держала Гранта за руку и отпускать не собиралась, да и мимику друга парень знал слишком хорошо, что бы понять сейчас по его лицу, что голова светлой занята сейчас разработкой каких-то планов. "Крепись, Ден" - только и сказал он другу, потому что этот остолоп точно не понимает, что его что-то ждет, слишком его башка забита мыслями об этой девчонке и злостью на то, что не смог вытолкать ее оттуда да полгода. Тая, наблюдавшая за поведением этих двоих выглядела... озадаченной? Это так значит он выглядит со стороны, когда видит что-то странное? Мда... Парень запустил руку в волосы и взлохматил их, от чего растрепал пучок, в которые они были собраны. Выругавшись, он покрутил в руке резинку, которой были собраны Таины волосы и просто одел ее на руку, так как крутить новый пучок не было никакого желания.
- Ну что, мы идем? - спросил он у своих спутников, когда немного привык к движению в теле девушки.

+3

26

Филя настолько завелась с пол колоды, что Грант решил просто промолчать и не тратить на это время, потому что знал, что все это приведет только к еще большей ссоре, а Тая и Каин уже на них посматривали как на врагов народа из-за их крика на пол леса. Он и не заметил как она взяла его за руку и при ее прикосновении в груди что-то в последний раз ухнуло и притихло. - Это что еще было? Его лицо окрасило удивлении и вторую руку он прижал к груди удивляясь что сердце как будто остановилось.
После мысленной триады друга, Грант присмирел, но вместо того чтобы сконцентрироваться на происходящем, у него мысли все переданы были тому месту , где Аня до сих пор его придерживала.
у меня больше складывается впечатление, что вы просто оказались: не в то время, не в том месте. Конечно же, вам можно сказать, действительно, большое спасибо за то что не дали нам сотворить глупости, но тут проблема кроется в моральном состоянии, либо в состоянии наших душ. - от таких слов в их адрес Ден просто начал медленно, но верно закипать. Значит, все то что они пережили в комнате , пытаясь им помочь было зря. Хотя, нет! то именно изз-за них мы оказались тут! Постойте-ка, но мы сами пошли им на помощь. Не знаю почему, но пошли. Впервые такое, не находишь? Все свои размышления он перевел и в голову Лоранса, ибо выносить се на общий совет мало прельщало. Он может быть и был немного ослаблен чарами маленьких фей, но они на мальчиков действовали немного инначе, чем на девушек. Даже их магия не могла загасить мужской потенциал в телах девушек, а магия была рассчитана  на представительницу женского пола. Даже умные магические существа, которые чуть ли не ровесники динозавров иногда что-то не просчитывают.
- Твоя благодарность очень лестна, но твое поведение выходит за границы моего терпения. Лучше еще раз скажи спасибо и сверни губ в трубочку. - произнес он холодным голосом смотря на ее силуэт который приближался все ближе к ним. Но дальше последовало действо от которого у Дена поползли глаза из орбит.
- Никакой ловкости и грации... Боже мой, как вы так ходите. Это же жутко не удобно!
- Могу задать вам тот же вопрос - даже каин потихоньку сдавал свои позиции ангельского терпения в нужные моменты, казалось что он на грани напинать своему телу за неуважение к нему.
Смотря как эта парочка ссорится Ден повеселел и чуть толкнув Аню локтем прошептал веселым тоном.
- Прям как смена караула, сначала мы ругались, потом они.
Было немного не привычно смотреть снизу вверх на людей, она  чувствовал себя совсем крохотным, что вселяло некоторую непостоянность и неуверенность в тех или иных действиях.
- У вас случаем шея не затекает, когда вы долго наверх смотрите. - не унимался он, на какой-то момент совершенно отключился от проблем которые сюда их привели, но в голове как будто сработал звонок и наклонив голову чуть набок он вздохнул.
- Извини, отвлекся что-то. Обычно я сконцентрированее отношусь к делам, а тут как будто кувалдой по голове ударили. Все пляшет мамбу. - пожав плечами и запустив в волосы петярню произнес он. от неловкой паузы их спас Каин который решил пойти напролом. Обернувшись и увидев его спину Грант развернулся на 90 градусов и почесал вслед за них.
- Куда ты так втопил, девчонок подождать нужно? - догнав друга и схватив его за руку он заставил остановится. Посмотрев через плечо он немного закашлялся.
Мда... - откашлявшись произнес он хриповатым голосом - никак не могу привыкнуть наблюдать себя со стороны.

+4

27

- У меня складывается впечатление, что ты не до конца мне рассказала что же произошло за время твоего отсутствия в Тибидохсе.
"Давай потом Тай... Я просто никак не ожидала, что что-то подобное может случиться, вот и  не рассказывала об одной небольшой истории, что со мной приключилась в Лондоне." - мысленно ответила Филька сестре, которая, тем временем уже начала пререкаться с Каином и спорить друг с другом, от чего Аня только потерла переносицу.
- Что за безумная ситуация, - тихо произнесла она, обращаясь скорее к себе, чем к кому-либо из окружающих. Хотя услышать ее слова мог только Грант, но сейчас это не было никакой разницы, услышит он ее или нет.
- Прям как смена караула, сначала мы ругались, потом они.
- Я с тобой не начинала ругаться, это у тебя что-то в голове переклинило что ты кидаться начал, - устало ответила Аня. Находится в теле Гранта ей было совершенно не комфортно, а еще и это странное ощущение, когда она взяла его за руку. Какого черта его тело хоть как-то реагирует на прикосновения к ней? Почему запах такой приятный? "Ох черт, какое же это дерьмо," - пронеслось в голове у девушки. "Это всегда что ли у парней такая реакция на личностей противоположного пола???" От того, что подобные действия доставляли ей самой дискомфорт, девушка отпустила руку Дена и отошла на шаг в сторону. Дышать стало как-то сразу проще.
- У вас случаем шея не затекает, когда вы долго наверх смотрите.
- А ты голову так не задирай, проще будет. И да, для того что бы ее не задирать, существует волшебная вещь - ка-блу-ки, - по слогам произнесла Филька ухмыльнувшись. - Но ты сам от них отказался, так что терпи затекание шеи. Хотя... - Аня оценивающе взглянула на свой рост, и прикинув, что у них с Грантом разница в росте явно больше головы выдала. - Тут бы все равно никакие каблуки не помогли, слишком ты высокий.
- Извини, отвлекся что-то. Обычно я сконцентрированее отношусь к делам, а тут как будто кувалдой по голове ударили. Все пляшет мамбу.
- Не страшно, я себя примерно так же чувствовала еще 10 минут назад, - пожала плечами старшая Вэндом. - Так что прекрасно понимаю. что половину твоих реплик можно просто игнорировать и пропускать мимо ушей.
А тут снова вмешался Каин, который решил разведать территорию. Ну что же, почему бы и нет, в том, что нужно было поскорее выбираться Филька была согласна со всеми окружающими и хотела как можно меньше оставаться в теле Дениела. Пока у нее в голове плясали подобные мысли, парни, а точнее сейчас девушки, уже успели уйти вперед, совершенно не собираясь дожидаться своих спутниц.
- Джентльмены называется, - фыркнула Аня, подходя к Тае. - Есть смысл за ними гоняться? Она внимательно посмотрела на сестру, дожидаясь от нее ответа. Не знаю, показалось ей или нет, но кажется младшей Вэндом были знакомы данные места. Обернувшись, Филька взглянула в сторону парней и встретилась со взглядом своих же глаз, от чего по коже прошлись мурашки. Да уж, что не говори а зрение у Дена было отменным, не то что ее, ведь у самой Ани лица людей смазывались, стоило им отойти метров на 10-15 от нее.

+4

28

"Давай потом Тай... Я просто никак не ожидала, что что-то подобное может случиться, вот и  не рассказывала об одной небольшой истории, что со мной приключилась в Лондоне." - ответ последовал незамедлительно, на что лишь младшая Вэндом закатила глаза. Из взаимоотношение с Грантом немного начали ее напрягать, потому что некоторое варение в обществе этих двух молодых людей Таю научили, что эти два парня, не только редкостные бабники, но и королевские выскочки, которых поискать надо. Зато выработался исключительное свойство не принимать едкие колкости близко к сердцу и беспристрастно относится к ухаживанием, ибо в свое время она поймала на споре этих двух красавцев. Суть спора была в том: "Что кто быстрее охмурит "зубастого волчонка"". Как они ее называли за глаза. 
- Раз уж нас сюда загнали, давайте хотя бы посмотрим, где мы находимся. Может кому-то это место что-то напомнит.
- Знакомое... - тихо прошептала девушка себе под нос и осмотрелась вокруг. Пруд...а слево должен быть огромный дуб, кажется... - продолжала она разговор сама с собой. Обычно такие разговоры проходили в ее сознании с Тикс, но прежняя ментальная связь как будто оборвалась, видимо это все издержки барьера, который не впускал в него ничего и не выпускал. Некая трагичность, если они сами не найдут отсюда выход, гнить им тут на веками. - Интересно, а находясь в этом барьере мы стареем или нет? - пронеслась мысль в голове, но озвучивать она ее не стала. Как говорится, все слова материальны, так же как и мысли, в принципе, но последнее имеет меньший эффект, да и девушка все таки больше ставила на разбушевавшуюся фантазию.
- Могу задать вам тот же вопрос. Какая же ты хилая, ты хоть что-то тяжелее сумки вообще поднять можешь? - из раздумий ее вырвал едкий комментарий Каина, от чего она перешла в легкий ступор, она никак не ожидала услышать от сдержанного юноши, к которому она привыкла за жизнь у бабушки, но люди не стоят на месте и меняются с дуновением ветра.
Твоя благодарность очень лестна, но твое поведение выходит за границы моего терпения. Лучше еще раз скажи спасибо и сверни губ в трубочку
- Это просто грация слов. Видимо из-за переноса в женское тело у вас накалилась атмосфера. Уу... - с расстановкой произнесла девушка и нарочито протянула последние слова. Но кажется ее слова пролетели мимо ушей молодых юношей и они ушли по направлению солнца. Если учитывать ландшафт который открывался перед их глазами, то через пару метров они должны были выйти на просеку или в мелкую деревушку, ибо за верхушками деревьев виднелось небо, а не ветви деревьев, если смотреть в противоположную сторону.
- Джентльмены называется.  Есть смысл за ними гоняться? - обиженные нотки в голосе сестры, или это были нотки раздражения. Откуда? Сразу напрашивался вопрос, но этот вопрос канул в небытие.
- Знаешь, мне кажется я тут уже была. - задумчиво произнесла Волк и крепко сжав руку сестры побежала вперед обгоняя парней. Только выбежав из леса она резко остановилась, да так что по инерции Аня улетела дальше, но так как девушка крепко сжимала ее руку, она просто чуть не повалилась на землю.
- Извини...просто... Они выбежали в поселок, где им открывался вид наикрасивейших коттеджей что глаза разбегались, но только не у Волк, да и парни тоже явно бы удивились, ибо это место оказалась их домами, где они проводили свое детство. Парни, как правило приезжали сюда летом, а вот девушка жила тут круглый год, только подальше от скопления домов, но в поселок она часто ездила на велосипеде купить себе какую нибудь сладость на скопленные деньги.
- Кажется, я знаю где мы. - ухмыльнулась она и отпустив руку Ани сделала пару уверенных шагов к дороге. Сев на корточки она подняла зачерпнула руками песок рассыпанный вокруг дороги и немного помяв его высыпала обратно на землю. - Да нет, кажется вполне осязаемым. - повернув голову к сестре произнесла она, поймав непонимающий взор голубых глаз и руки сложенные крест на крест.
- Мы там, где я провела несколько лет после смерти родителей. Правда комично?

+4

29

Не дожидаясь реакции спутников на свое предложение, Каин направился в сторону опушки, как он предполагал, ведомый непонятным чувством дежа вю. "Мне кажется, я уже был здесь когда-то" - передал он Дену, который через пару мгновений догнал его.
- Куда ты так втопил, девчонок подождать нужно?
- Догонят, они же сейчас в наши телах, а ходим мы явно быстрее чем они, - только отмахнулся от друга Лоранс. Что-то во всей этой ситуации его напрягало. Причем это точно было не проклятие, насланное на Таино тело, было что-то еще, но что именно парень пока понять не мог.
Стоило ему задуматься, как мимо пронеслись Аня и Тая, причем одна тащила другую за руку. От этой картины парень стал как вкопанный, глядя вслед унесшимся телам. Это было уже слишком для его психики. Два парня, один из которых он сам, пронеслись мимо держась за руки. Хотелось выругаться. Хорошо отборно и с матом. Но нет же, проклятие, что бы его.
- Напомни мне убить этих двух... барышень, если они еще раз будут творить что-то подобное в наших телах, - обратился он к другу, сжимая и разжимая кулаки. Ускорив шаг, Лоранс догнал свое тело, сидящее на коленях и играющееся в песочке.
- Ты что творишь? - скрестив руки на груди, спросил Каин, глядя на, кажется, обезумевшую девушку.
- Да нет, кажется вполне осязаемым. А каким еще мог быть песок? Господи, да что у этой девчонки в голове вообще творилось? Лоранс никогда не понимал ее хода мыслей, а сейчас и подавно не мог угнаться за этой женской логикой.
- Мы там, где я провела несколько лет после смерти родителей. Правда комично? - неожиданно выдала Тая, правда, обращаясь к Филине.
- Смерти родителей? - удивленно переспросил темный. А ведь верно, он никогда не задумывался, почему эта несносная девчонка всегда была с бабушкой, а про ее родителей никогда ничего не слышал. И только эта мысль посетила его голову, как он оторвал глаза от своего тела, к виду которого уже понемногу начал привыкать и присвистнул.
- Да это же наш коттеджный поселок. Зачем нас сюда заборосило?

+3

30

-Догонят, они же сейчас в наши телах, а ходим мы явно быстрее чем они. и как только Лоранс произнес эти слова мимо пробежали два парня взявшись за руки. От этого зрелища парень подавил смешок, с одной стороны это выглядело очень смешным, если учитывать двух Амбалов спешащих на встречу судьбе, а с дугой стороны это были ИХ тела! Но с таким же юмором Каин к этому делу не отнесся, его лицо меняло цвет как новогодняя елка, только цвета были от белого до красного и прибавив шагу оставил Гранта стоять в полном одиночестве.
- Эй...полегче, парень. - в след ему крикнул Грант, но друг явно ни к кому не хотел прислушиваться, этот спектакль ему на столько не понравился, что со стороны казалось что он был готов рвать и метать. Делать нечего, оставалось только поспешить за этими тремя. Не спеша он поплелся по тому же пути, осматриваясь вокруг он с странным благоговением вдыхал свежий воздух. Он казался таким знакомым, в воздухе ловился тонкий аромат ели и лаванды, запах последней чувствовался на столько отчетливо будто в близи находилось поле.  Настолько поглотившись в ароматы, он не заметил как дошел, о чем шел разговор он даже не услышал, а так как у Ани зрение было не на столько хорошее даже не успел разглядеть лица и что творилось за эти пять минут его отсутствия.
- Надеюсь, дамы, мы не попадем из-за вас в неприятности. Больше не надо брать друг друга за ручку, в теле парней это выглядит, как бы помягче выразится, дурно. - Дениел попытался сказать это со всей серьезностью, но голос как будто не поддавался ему и фраза прозвучала не с тем акцентом на который он рассчитывал. Оглядев недовольные лица спутников он по девчачьи надул губки и круглил глаза.
- Кажется, я не совсем вовремя...
-Да это же наш коттеджный поселок. Зачем нас сюда забросило?
Сложив руки на груди Ден повертелся вокруг своей оси, тем самым проверяя на действительность слова Лоранса. То что его слова действительно оправдались немного озадачило, что ясно выразилось на лице у парня. Нахмуренный лоб и стеклянный взгляд, выражали то, что он находится в глубоких раздумьях , это было крайне редкое явление. В голове был густой туман, мысли не хотели выстраиваться в логическую цепочку.
- Кажется, мы узнали где мы находимся, это несомненный плюс. Если следовать логике, то Ани тут никогда не было, а следовательно место как подсказка, что должна сделать Тая. Вопрос теперь кроется в другом, что ты должна делать? - он говорил в пустоту, смотря перед собой стеклянным взглядом, по иронии перед ним стояло его настоящее тело. Ухмыльнувшись он вернул фокусировку обратно и был немного удивлен ошарашенным лицом Ани.
- Опять что-то не так? - недовольный голос эхом разлетелся по закуткам коттеджного поселка, как будто воздух подхватил их и счел оповестить о прибытии незнакомцев по всем поселенцам. - Хм...у меня как-то нет желания встречаться с твоей мерзопакостной бабулей, Волк. Да и со соей родней тоже

+4

31

А Тая будто разговаривала сама с собой. Пруд, большой дуб, все это можно было увидеть сквозь деревья, так четко, что Филька даже залюбовалась. Будь ее воля, она бы несколько часов ходила по округе и просто рассматривала все подряд, потому что зрения Дена - это было что-то с чем-то. Она так отвыкла от таких сочных цветов и четких образов, что пока сестричка не дернула ее за руку, потащив в сторону парней, старшая Вэндом совершенно отключилась от всего, рассматривая только окружающий мир.
- Тай, полегче! - только и успела выдать Аня, когда тело Каина резко затормозило и дернуло ее назад, от чего девушка чуть не поздоровалась с землей. - Ты чего вообще творишь, что случилось? Хм... кажется, ее вопросы не были услышаны, Волк пошла играться с песочком, от чего Филина только вздохнула, одернув джемпер, который перекрутился после бега с сестрой, и оглянулась вокруг, пытаясь сообразить, что же могло заставить Таю нестись сюда очертя голову.
Ага, кажется, не только Ане не понравился забег. Рядом материализовался Каин, который тут же накинулся на Таю с вопросами, какого черта она так носится, да еще и держать за руки с Аней. От этих возмущений парня, Филька вопросительно изогнула бровь, не понимая, что вообще было не так в их пробеге. Но ответ она получила уже с другой стороны:
- Надеюсь, дамы, мы не попадем из-за вас в неприятности. Больше не надо брать друг друга за ручку, в теле парней это выглядит, как бы помягче выразится, дурно. Слова остановившегося в нескольких шагах от нее Гранта заставили брови принять нормальное для них положение, а представив со стороны всю комичность картины, Филина даже прыснула от смеха.
- Да уж, теперь понятно, почему Каин так разбушевался, - все еще улыбаясь, сказала Аня.
А дальше последовало то, чего старшая Вэндом никак не ожидала: оказывается все из их маленькой дружной компании уже знали, где находятся, что не очень воодушевило Филину, так как в этих местах она была впервые.
- Опять что-то не так?
- Нет, только то, что я все же рассчитывала на подсказку от местности, что же мне сделать нужно, - вздохнула брюнетка и отвернулась, подходя к Тае. - Но раз подсказка пришла к тебе, сестричка, то с тебя и дальнейшие решения того, что делать и куда идти. Кстати, ребят, вас не смущает тишина вокруг? Словно здесь вообще никого кроме нас нет?

+3

32

- Смерти родителей?
- А ты думал, что я объект неудавшегося химического опыта? - отрезала Волк, - глупее вопроса и не придумаешь. Как будто если ребенок находиться с бабушкой и о родителях не слышно...ответ становится очевиден. - речь ее стала немного нечеткой. В голове как будто взорвались все ящики с информацией, которые лежали далеко в разуме уже покрывшиеся изрядной толикой пыли. Так много хотелось сказать, что с одной тем ты перескакиваешь на другую, поток мысли ты не успеваешь переобразовать в складную речь.
Таисия стояла и уставившись на верхушку дома, что-то очень быстро говорила. Предложения было невозможно разобрать, если только отдельные части слов, которые к единому смыслу не приводили и не давали никакой догадки. Скорее говорила она чисто для себя, чтобы понять что от нее хотят доставучие феечки.
Кстати, ребят, вас не смущает тишина вокруг? Словно здесь вообще никого кроме нас нет?
Солнце все выше поднималось над горизонтом, после слов Ани из леса стали доноситься четкие голоса птиц. Одна даже излишне осмелев вылетела из своего лесного убежища и села на плечо к девушке, точнее парня. Почувствовав явный дисбаланс она повернула голову и встретилась взглядом с птицей.
Не описать что почувствовала Тая от такой наглости, но пошевелиться она не посмела.  У ворона было черное оперение с зеленоватым синеватым отливом, на шее  и на крыльях переливался чуть ли не в пурпурный отлив. Сильный и крепкий черных клюв и заостренные перья, как будто кто-то специально взял ножницы и хорошенько их обработал, для того что бы птица, в случае чего, дала хороший отпор обидчику. Но в этих глазах, читалась история. Темно-бурая радужная оболочка как будто притягивала окунуться в них и застрять там на века.   
Немного набравшись смелости Вэндом пошевелила плечом, но ворон не обратил на это внимание, а лишь ощутимее вцепился в плечо, от чего на краю глаза выступили слезы.
- Отлично, теперь мы обзавелись еще одним спутником. Правда, он как паразит, не передвигается на своих двоих.  Видимо услышав недовольную интонацию в голосе, ворон немного ослабил хватку, но сравнение его с паразитом понесло возмездие. Пока на него не обращали внимание, он легонько стукнул клювом по плечу и издал довольным звук, очень похожий на смешок.
- Понятия не имею к чему мне такое наказание и за какие грехи. Но я понятия не имею, что на делать дальше. Могу лишь предложить пойти к дому, не думаю, что тут есть люди. Может разгадку мы найдем в моем доме? Или есть у кого иные предложения?

+3

33

О события все принимали веселый оборот. Мало того, что они оказались в своей котеджном поселке, так еще и странный ворон решил составить им компанию. Эта огромная птица удобно уселась у парня на плече, точнее у Таи, так еще и каркнула как-то противно, чем привлекла внимание Лоранса, осматривавшегося вокруг. На самом деле, не будь это иллюзорным миром и не находись он сейчас в теле вредной девчонки, которую еще с детства на дух не переносил, то он был бы непрочь отдохнуть здесь. "Франция конечно хороша для отдыха, особенно Лазурный берег, но лучше этого места я так и не нашел," - пронеслось у Каина в голове, чему он довольно ухмыльнулся, но тут же постарался избавится от наваждения. Они не дома сейчас, это все иллюзию, пусть и очень реальная.
"Ден, давай махнем сюда летом, как погода наладится?" - мысленно спросил Лоранс. А что еще было странного во всей этой ситуации, а точнее в нахождении в телах девушек, так это то, что мысленно общаться с другом было неимоверно легко. Словно между ними все время была какая-то мысленная связь, которую не приходилось даже поддерживать и прилагать малейших усилий, в отличии от их собственной связи, которая, хоть и давалась легко, но все же отнимала немного силы, так что все время так общаться парни не могли.
- Понятия не имею к чему мне такое наказание и за какие грехи. Но я понятия не имею, что на делать дальше. Могу лишь предложить пойти к дому, не думаю, что тут есть люди. Может разгадку мы найдем в моем доме? Или есть у кого иные предложения?
Услышав слова Волк, шатен пожал плечами и не долго думая, направился в противоположную от поселка сторону. На память он не жаловался, так что прекрасно помнил коттедж на самом отшыбе, которым в Каин и Дениел в детстве пугали мелких, рассказывая, что там живет злая страшная ведьма, которая готовит таких вот непослушных детей на ужин. Малыши боялись и на пушечный выстрел подойти к дому, а уж  девчонки, которая, время от времени приезжала на велосипеде из этого самого коттеджа, шарахались как от прокаженной. Зато они с Грантом не один раз залезали в сад этого самого коттеджа, что бы надрать себе самых вкусных персиков, которых было больше не сыскать нигде в округе.
Так, погрузившись в прошлое, парень незаметно дошел до этого самого домика на отшибе. Кованные металлические ворота как всегда были закрыты, в чем Каин убедился, вначале толкнув их, а потом, для верности, потянув на себя. Разумно полагая, что у Таи не ключа, парень решил перебраться через ограду, как делал этого тысячи раз до этого. Но стоило ему прикоснуться к забору, как по телу прошлась сильнейшая магическая волна и его в прямом смысле этого слова, отшвырнуло от ворот. Больно приложившись спиной об кого-то, тем самым сбив несчастного с ног, шатен застонал, поворачиваясь лицом к тому, кто пострадал при его полете. Как оказалось, тем самым счастливчиком, которого он сбил с ног, была Таисия.
- Ну как, волчонок, есть идеи, как попасть в этот проклятый коттедж? Может у вас где-то ключик от ворот спрятан или что-то в этом духе? Хотя я отродясь не помню такого сильного магического барьера на этой чер... ограде, - запнувшись на слове "чертова" (вот уж беда с этими дамскими проблемами, даже выругаться нельзя. И кто заставлял только Волк быть такой язвой, что у нее даже киллириатузы отобрали эту черту?), задал свой вопрос Лоранс, внимательно разглядывая свое лицо, находящееся буквально в нескольких сантиметрах от его собственного, точнее, лица Таи.

+3

34

Все судорожно соображали насчет происходящих событий, Лоранс, точнее Тая успела найти случайного попутчика, который очень уверенно поселился на ее плече и не хотел слезать. В голову лезла история, которую ему рассказывала горничная перед сном,  точного контекста парень не помнил, но отчетливо в голове засел отрывок. "Ворон - очень умная птица, но в магическом мире ее часто ассоциируют с некромагами".
Действительно, она же некромаг. Неужели даже при обмене телами, сила передается с ним или это действует только на них? Не сложно же поверить. Только на ком? Несчастным объектом эксперимента станет тот человек который стоит правее от меня
Повернув голову он заметил себя, от чего немного подпрыгнул на месте и выругался. Видеть себя в зеркале - это одно, но лицезреть себя со стороны, совсем другое. На этом не далеко инфаркт заработать. Единственное что не учел парень, так это-то, что он растерял все свои умения актерского мастерства, так что то выглядело со стороны достаточно неуклюже.
- Дорогая, Аня. Вы не могли бы подойти ко мне, у меня есть пара догадок, которые я не могу разобрать сам. - голос звучал так неуверенно, что в самом конце он даже немного дрогнул. Изначально парень даже сам не поверил, что это говорит он. Его выражение лица в тот момент было сложно описать. Смущен. Не уверен, ну а в конце концов еще и удивлен. В тот момент он удержался от порыва стукнуть себя по лбу от такого, ибо только сейчас он вспомнил о той пагубной ноте , которые носили в себе тела девчонок.
По виду Ани, сложилось впечатление, что она этого случая даже не заметила, от чего Ден вытерев капельки пота со лба облегченно вздохнул.
"Ден, давай махнем сюда летом, как погода наладится? - мысли Каина оказались достаточно неожиданными, а из-за недавней неудачи Грант хотел не то чтобы орать, но громко матерится. Давно он не чувствовал себя таким придурком. Не обратив внимание на его отвлеченные мысли, он мысленно потянулся к нему чтобы ответить. Это произошло в считанные секунду, чего немного удивило и опять поставило в ступор.
Уж слишком много удивлений за день. - он и не думал, что уже передавал сообщение и как только уловил это немного оторопел. Знаешь, что, я хочу обратно в свое тело . Это какой то ад! - передал он и посмотрел в небо. Глубоко вдохнув свежий воздух, он успокоил свои нервные клетки, которые были натянуты до предела и хотел продолжить, но Каин уже ускакал вперед, а за ним и двинулась вся делегация. Щелкнув пальцами в негодовании по телу прошла волна тепла и открыв глаза он лицезрел видоизменение в его внешнем виде, а именно, на ногах красовались черные лакированные туфли на высоком каблуке.
- Сегодня точно не мой день. - застонал парень снимая каблуки с ног побежал за всеми босиком, сжимая в руках обувь-убийцу. Дорога шла к "темному замку" как за глаза его называли все жители поселка, с подачи веселой парочки конечно же.
Прибежав он застал Каина и Таю в очень пикантном положении от чего на щеках загорелся румянец, но его было сложно заметить по красным пятнам на лице из-за бега.
- Филь, ты хотя бы бегай о утрам, а то дыхалка совершенно никакая. - глотая ртом воздух сообщил он ей. Кстати, с чего это они? Я что-то упустил пока бежал?

+3

35

Итак, что мы имеем: потерянные возможность притворятся и язвить -  это раз. Попадание в иллюзорный мир - это два. Обмен телами с парнями - это три. Весело, ничего уж тут не скажешь. Благо хоть все потерянные возможности остались прикованы к телу, так что сейчас Филька могла спокойно унывать от того, что понятия не имеет, чего хотят от нее дурацкие феечки, и при этом не выдавать ни одним мускулом своего лица этого. И даже в тот момент, когда Ден странным дрожащим голосом, лицо девушки совершенно не изменилось. Она только взглянула в сторону парня, увидев в очередной раз себя со стороны, и мысленно застонала. Это было выше ее сил. Так что диалог между Таей и Каином дал ей прекрасный предлог оставить просьбу Гранта незамеченной.
Не пойми откуда у Таи на плече появился ворон, причем до того огромный, что если бы она не была в теле Лоранса, птичка смотрелась бы на ней так, словно собралась сама же пристукнуть девушку своим громадным клювом.
- Тай, что это за птичка, и чего ей от нас надо? - немного удивленно спросила старшая Вэндом, разглядывая нагоняющего ужас, но в то же время очень красивого ворона. Судя по дальнейшему выражению сестры, она сама понятия не имела, что это за пугало такое и чего решило к ней привязаться. Ну да ладно, это же магический мир, чему тут удивляться, верно? Ну подумаешь, птичка, подумаешь, в иллюзорном мире, и не в таких местах пропадали. Тем временем, Каин решил последовать предложению Таисии и отправился куда-о в сторону от поселка, что немало удивило Фильку, ведь она, почему-то, была уверена, что Тая жила в самом поселке. Но нет, они шли к мрачному дому, стоящему на отшибе, от которого, при первом взгляде, начинали мурашки бегать по коже.
- И ты тут жила все детство? - уже подходя к дому, вырвалось у Ани. Не смотря на то, что дом выглядел немного жутко, он был прекрасен. По крайней мере самой Филине он очень понравился снаружи. Не говоря уже о той кованной ограде, которая окружала всю территорию коттеджа. Остановившись в нескольких шагах от входа, который был закрыт воротами, Аня хотела немного полюбоваться этим домом, но, увы, этому было не суждено сбыться. Полет Каина, вне всяких сомнений, был значительно эффектней всего особняка, а то, как шикарно он сбил сестричку с ног, заставило зеленоглазую ведьмочку присвистнуть и удержать себя от того, что бы не зааплодировать такому полету.
- Филь, ты хотя бы бегай о утрам, а то дыхалка совершенно никакая. Кстати, с чего это они? Я что-то упустил пока бежал?
- Бегать? Нет, что угодно, только не бег. Ненавижу его, - отмахнулась девушка, даже не взглянув на подошедшего парня. Все ее внимание было устремлено на парочку, судя по всему, удобно устроившуюся на земле и ворковавшую между собой.
- Ага, феерический полет Каина от ограды в сторону Таи и сшибание вышеуказанной с ног, - весело ответила Филька на вопрос Дена и только тут взглянула на него. Ох, лучше бы она этого не делала. Дышать стало в разы труднее от вида немного раскрасневшегося лица (своего лица!) и вообще того, как сейчас выглядела девушка. В руках она держала черные туфли на шпильке, а удобная бежевая одежда переменилась на одно из ее любимых платьев: синее, с коротким рукавом, глубоким декольте, шикарно облегающее фигуру и подчеркивающее талию, и плюс ко всему этому еще и до неприличия короткое.
- Ден, какого черта? - только и смогла она из себя выдавить, стараюсь справиться с нахлынувшими на нее незнакомыми эмоциями.

+3

36

Только слова слетали с ее уст, как Каин не долго думая повернул в противоположную сторону от деревни. Так оставалось только удивляться, что он так уверенно пошел вперед. Их дом слыл в поселке "Темным замком", до Таи доходили слухи что им пугают родители своих детей, что они их туда сошлют и "злая ведьма" зажарит их в своем котле. Ее бабушку никак нельзя было назвать грозной на вид, а даже наоборот дружелюбной и очень милой. По ассоциациям если представлять, то Тая ее описывала как ту, которая откормит до отвала и спать уложит. Естественно, готовила при том не она, а повара, но частенько она приходила перед сном к своей внучке с чашечкой горячего молока и удивительно вкусным печеньем с шоколадом.
По догадкам Таисии, замок получил такое прозвище из-за того что был выполнен в стиле неоготики. Впервые приехав в особняк, ее удивило его строгие геометрические объёмы, они как будто создавали асимметричную композицию с угловой башнеобразной частью. Он даже ее немного пугал, но это только было первое впечатление и то от наружности, внутри он удивлял своим убранством, в воздухе витал легкий аромат чайных роз. Осматривая каждый уголок здания она лишь восхищалась его непревзойденным сходством с описанием сказочных замков в сказках по средневековью.  Главный вход представлял собой выступающее крыльцо с тремя арками порталами, он был размещен в правом торце здания. Девая же часть здания являлась более приватной и уходила в огромный сад. Чего в нем только не было. но самым главным достоянием являлись персики. Они были на столько превосходны, что однажды Тая наблюдала из окна как два её независимых "друга" лезли через забор чтобы полакомиться ими. Правда, то было всего лишь раз, она была на столько удивлена храбростью молодых людей, что не стала поднимать шумиху.
Воспоминания были на столько легкие и радостные, что она не заметила, как дошла до дома. Взглянув через изгородь она с радостью ребенка отметила, что с ее последнего пребывания ничего не изменилось. Кажется, не только она была довольна этим фактом. Ворон заметно ослабил хватку и расправив крылья улетел на территорию замка. 
- Странная птица... - задумчиво произнесла девушка, провожая ворона взглядом. Вдруг в ее голову прокралась мысль о том, что это теперь только ее. Она помнила  как подписывала надлежащие бумаги о передаче наследства в ее руки, те странные процедуры, дикое количество бумажек, которые надо заполнить. Такое ощущение что это было так давно, но на деле прошло всего полтора года. Последний визит в это место состоялся тогда, когда она накладывала магическую защиту на здание, через которое можно было пройти только по соглашению хозяина дома. Эта защита работала только на магов, так что обычным людям можно было спокойно  проходить через калитку. Ее почему-то не успокаивало то, что там находится трое человек в арсенале, которым она ежемесячно перечисляла деньги на содержание такого произведения искусства.       
Пока Волк была занята созерцанием замка, Каин провел ревизию и понял, что можно справиться по старинке. Это была большая ошибка, как только он коснулся забора, мощная волна столкнула его с ног и он как футбольный мячик отскочил назад и врезался прямо в Вэндом и повалил ее на землю.
Вспышка и что-то тяжелое упало сверху, это все, что успела осознать Тая, когда на нее сверху повалилась тушка Каина. Стон, парня отозвался в ушах как колокол, заставляя немедленно открыть глаза. Их лица находились всего в паре сантиметров друг от друга, по прошествии нескольких часов девушка привыкла видеть себя стороны, но не находиться в такой тесной связи, да и тем более , она бы себе такого не позволила, будь она сейчас  девушкой. Кровь мигом отошла от лица, его можно было сравнить с белым листом бумаги.
- О джин, какого черта? - в ту секунду она была не единственным человеком в ближайшей паре метров, которая произнесла эту фразу, правда, немного в другой интерпретации.
- Ну как, волчонок, есть идеи, как попасть в этот проклятый коттедж? Может у вас где-то ключик от ворот спрятан или что-то в этом духе? Хотя я отродясь не помню такого сильного магического барьера на этой чер... ограде
- Естественно ты его не можешь помнить, он был поставлен год назад при передаче новому владельцу. - фыркнула девушка, ее немного напрягало, что они находились в такой близости, а объект лежащий сверху внимательно осматривал ее лицо. Но даже в таком положении она боялась пошевелиться, ее как будто охватил ступор.
  - Может быть ты встанешь? Тогда мы сможем продолжить диалог в вертикальном положении, а не в горизонтальном. - чуть ли не рыча попросила она впившись взглядом в ответ.

+3

37

- При передаче новому владельцу, говоришь? А как же старая ведьма? Она же была некромагом, а они просто так не умирают. После этих слов, в голове Лоранса словно что-то щелкнуло, и, судя по изменениям на лице Таи, мысль была в корне верной.
- Прости, я не знал, - только и нашелся что сказать шатен. Но, судя по всему, девушку его слова не особо утешили, так как она уже начала закипать.
- Может быть ты встанешь? Тогда мы сможем продолжить диалог в вертикальном положении, а не в горизонтальном. В голове моментально вспыхнуло и погасло желание съязвить на тему их положения, но проклятие не дало этой мысли укрепиться в голове, так что Каин пожал плечами и попытался встать, что было не так легко в свете сложившейся ситуации. Тело Таи было отнюдь не таким ловким как его собственное, а белая одежда, после подъема, оказалась уже не такой уж и белой.
- Вот и зачем было меня наряжать в что-то столь непрактичное? - скептически вопросил Лоранс, разглядывая пятно от травы, оставшееся на лосинах после полета. Отвлекаясь от созерцания себя любимого, парень взглянул в сторону оставшихся не у дел Аню и Дена, после чего его челюсть вначале медленно отвисла, а потом он начал дико хохотать.
- Грант, ты что, по дороге пел заскочить в модный бутик? Да уж, что не говори, а внешность Дениела крайне позабавила Лоранса, чего только стоили туфли в его руках. По виду, таким каблуком можно было убить не особо напрягаясь, особенно, если попасть в глаз противнику. Аня, судя по ее ошарашеному виду, тоже перебывала в немалом шоке от увиденного. Хотя ей-то чего, это ведь ее одежда, скорее всего, сейчас красовалась на его лучшем друге, подчеркивая женскую фигуру как нельзя лучше.
- Волчонок, ты бы у сестры поучилась одеваться, - усмехнулся парень. - Кстати, как насчет того, что бы открыть, наконец, ворота в этот чертов особняк, а не торчать как идиоты перед входом

+3

38

Голос Филины был веселый, но это до того момента пока  она решила повернуться в его сторону.
-Ден, какого черта?
Ее реакция немного была ему непонятна, что же в нем было такого сверх удивительное. Со  стороны подул легкий ветер, от чего парень сразу поежился и захотел покрепче укутаться в бежевый свитер, но отсутствие длинных рукавов, да вообще в принципе рукавов парня озадачило. Резко опустив голову вниз он осмотрел свой новый образ.
- Знаешь, Ань. После пребывания в твоем теле, меня уже ничем не удивишь. - скептически заметил Дениел оттягивая края платья вниз. Его уже морально подготовили ранее снятые каблуки, которые он до сих пор держал в руках. - Не понимаю вообще как это произошло, что за дамские штучки вы себе колдуете, что в считанные секунды можете понять образ и эта связь между вами. - кивнув на Таю вопрошал парень. Терпению Дена пришел конец, платье было последней каплей в чаше весов. - Стоп...с каких пор я такой неуравновешенный? - короткая пауза. - Как вы там их зовете? Феечки? Ну и стервы они, все что я могу про них сказать.
- Грант, ты что, по дороге пел заскочить в модный бутик? - Каин всегда выделялся тем, что мог удачно пошутить какой бы критичной не казалась ситуация, наверное именно за это он его уважал. Если взглянуть со стороны, то именно такие девушки привлекали его лучшего друга. Ухоженные, с долей изысканности и грации не только в поведении , но и в одежде.
- А что такое? Я тебя очаровал своим внешним видом? - накручивая локон на палец поинтересовался Грант, посмотрев на окружающих из под пушистых ресниц. - Только помни, без рук. - рассмеялся парень, но это предложение скорее больше было адресовано Ане, которая изучала его с ног до головы.
Переметнув взгляд на дом он немного вздрогнул, он ни капельки не изменился с его последнего визита сюда. Единственное заметное изменение, что по забору пустили вьющиеся чайные розы, которые наполняли своим сладким ароматом все вокруг. Так и хотелось прикоснуться к ним, но единственное что останавливало, так то шипы на стебле данной красоты. Мало ли, может они промазаны ядом. Черт знает этих некромагов.
  - Кстати, как насчет того, что бы открыть, наконец, ворота в этот чертов особняк, а не торчать как идиоты перед входом
- Наверное, надо спросить у владельца дома. Даже не знаю, кто им может быть.

Отредактировано Дениел Грант (2016-05-22 21:19:19)

+3

39

Судя по всему, Ден был в не меньшем шоке от его изменившегося внешнего вида.
- Знаешь, Ань. После пребывания в твоем теле, меня уже ничем не удивишь. Эта фраза Гранта привела Фильку немного в чувство и у девушки, наконец, получилось выкинуть из головы ненужные мысли.
- Я бы на твоем месте не спешила с такими громкими заявлениями, - немного грустно улыбнулась брюнетка. Наверное, Дениела хватил бы инфаркт, узнай он про свойства набора, который сейчас в полном объеме, красовался на парне. Кстати, насчет набора...
- Ден, у меня к тебе просьба: отдай мне серьги, кольцо с топазом, заколку, кулон и браслет... Что бы не было никаких новых для тебя сюрпризов, случайно. "Да и для нас тоже," - мысленно добавила про себя девушка.
- Не понимаю вообще как это произошло, что за дамские штучки вы себе колдуете, что в считанные секунды можете понять образ и эта связь между вами... Остапа понесло, как говориться. Аня устало прикрыла глаза и потерла переносицу.
- Успокойся, пожалуйста. Я не могу по собственному желанию менять свой образ. Это все обычная руна, Ден, нарисованная на моем шкафу. При щелчке пальцами, одежда меняется на ту, которую ты себе представил. При условии, если она имеется в моем гардеробе. Если же такого нет, подбирается наиболее приближенный вариант. А если ты вообще просто так щелкаешь пальцами, не представляя конкретный образ, то шкаф работает как консультант и выбирает то, что ему самому понравилось. Ужас, как все было сложно... На самом деле, когда Аня накладывала руну и заклинание на шкаф, она не особо задумывалась над тем, как объяснять принцип его работы другим.
- А что касается связи с Таей: мы сестры, Грант. Родные. Кровная связь и все дела.
Кажется, парень немного взял себя в руки, правда не понятно, то ли от объяснений, то ли ему самому что-то в голову взбрело. По крайней мере никаких новых вопросов не последовало, а Каин, наконец поднявшийся с Таей с земли, умудрился очень даже удачно разбавить нависшее напряжение.
Дальше началось кокетство и взгляды из-под полуопущенных ресниц. Что было удивительно, так это то, что Аня засмотрелась на это действо. Правда от того, что все кокетство было направлено не в ее сторону, Вэндом начала, о боже, ревновать? Тряхнув головой, она выкинула это чувство из головы.
Дальше последовало предложение зайти в дом, обратившись к его владельцу за ключиком.
- Тай, а кому сейчас принадлежит все это великолепие?

+3

40

Смотря прямо в глаза Каину девушке на какой-то миг показалось , что ему действительно жаль. Слышать это от него была крайне удивительным, ибо с самого начала их знакомства она думала, что он бесчувственный сухарь, да и его похождения только доказывали ей это. Правда, никто не отменял того , что люди могут меняться. Но меняются ли такие?
Брови в удивлении скаканули вверх, с чего бы она пришла к такому выводу? Неужели она начала к нему симпатизировать? От такой мысли девушка нахмурилась. За всей то переменой в мимике наблюдал сверху лежащий Каин, что немного спустило с глубин раздумий. По его лицу ясно читалось, что на языке у него вертится очередной комментарий, но из-за феечек он не мог воспроизвести его. то был единственный раз, когда она мысленно поблагодарила Кириллиауз за то, что они перебросили его в ее тело.
Наконец приняв вертикальное положение, Тая отряхнула одежду от травы и песка. Почему то она подумала, что Каин после такого будет себя вести сдержаннее, но на сколько она ошибалась.
- Вот и зачем было меня наряжать в что-то столь непрактичное?    - капризно заявил он, осматривая следы от падения. Девушка ненавидела комментарии насчет одежды, она ходил так потому что ей было удобно и не смотря на его критику, она была достаточно практичной, но не беря в расчет падения.
- Не нравится, ходи голый. - раздраженно фыркнула и отвернулась, совершенно не задумываясь о последствиях, которая может понести та фраза.
Повернувшись ее ждало фееричное шоу, главным номером которого представился Грант. Его внешнему виду оставалось только  позавидовать, но вот это было совершенно не к данной местности, от чего на лице загорелась яркая улыбка. Но на этом спектакль не закончился, Каин и Ден стали флиртовать между собой, от чего в сердце как будто заскрежетал червячок. Эта новая эмоция ей не понравилась, так как сестра лучше в том разбиралась, захотелось задать этот вопрос именно ей. Хоть Тая и умела управлять эмоциями других людей, в своих она совершенно не разбиралась. Но посмотрев на недовольное лицо "Дениеля" она поняла что тут что-то не так.
- Ты поосторожнее с этим, Каин может прочухать про мою врожденную способность. Знаешь, у меня к тебе вопрос, если у тебя посреди груди такое неприятное чувство, ну....как червяк, как это охарактеризовать?
- Волчонок, ты бы у сестры поучилась одеваться. - опять комментарий о ее внешнем виде. Это уже порядком начало надоедать.   
- Иди нахрен, Лоранс. Я могу лишь повторить ранее сказанное предложение. - приторно сладко проговорила девушка.
И тут на нее повалились многочисленные вопросы от всех. - Раз такое дело, почему бы и не поиграть в рубрику вопрос-ответ? Кто там был первый. Ну...с товарищем со смазливым личиком мы разобрались, кто там на очереди. Хм...в следующем эпизоде у нас герцог Грант, но мы его пропустим из-за чрезвычайной сообразительности. - последнее слово звучало скорее как последнее ругательство, но никак не комплимент.
- Тай, а кому сейчас принадлежит все это великолепие? - от вопроса сестры, девушка нахмурилась и решив на него ответить действием отошла к калитке, что бы попасть на территорию дома. Никаких заклинаний и ни в коем случае пускание искр не требовалось, что уж там говорить про пляски и собирание шабаша. Надо было просто подойти к калитке и отпереть ее мысленно представив как ты это делаешь. Единственным нюансом было то, что она сейчас находилась не в своем теле, но дело было завязано никак не на личине человека, но толика страха присутствовала.
Калитка достаточно просто поддалась и с небольшим скрипом открыла объятия в родной дом. Пройдя пару шагов, она облегченно вздохнула и повернулась к товарищам по несчастью.
Оставалось выполнить только одно условия для прохода в дом. 
- Каин и Дениел, вы можете пройти на территорию этого дома. Анна Вэндом, вы можете чувствовать  себя как дома. - Ане делалось специальное приглашение. С этого момента она могла спокойно проходить через калитку, без страха что ее отфутболит на несколько метров назад, но на парней это действо не распространялось. Вход им был обеспечен только на тот момент, когда хозяин находится на территории.
- Ну и чего стоим? Проходим, не задерживаемся. - как только она попала в свои "хоромы" настроение заметно улучшилось. - Как же приятно находится дома - пронеслась мысль в голове. Оставив калитку открытой она пошла по каменной дорожке вперед и повернула вправо, где находился главный вход. Но только дойдя до входа, она столкнулась со своим недавним знакомым. Ворон, как будто сидел и поджидал их. Сидя на самой первой ступеньке он чистил свои перья, но при подходе девушки прекратил приводить себя в порядок и уставился на Таисию своими лазами буравчиками.
- Ну вот что ты от меня хочешь? - устало проговорила девушка закатив глаза.

+3


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Жилой этаж » Комната Каина Лоранса и Дениела Гранта