Весь магический мир Тани Гроттер

Объявление

Новости

Дорогие ребята. Как вы знаете, сегодня у нас восьмилетие) Как по мне - это огромный срок для форума. Да, пусть последние пар лет мы не особо активны, у нас уже давно нет новичков и куча-куча недостатков, но для меня было и остается главным в этом месте одно: люди. Я рада, что познакомилась со всеми вам здесь, что многих из вас с гордостью могу назвать своими друзьями, что вы такие, какие есть. Оставайтесь такими же, ребятки) Люблю вас всех, ваша неугомонная Филька)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Жилой этаж » Гостиная светлых


Гостиная светлых

Сообщений 121 страница 140 из 140

121

Малинина поджала ноги к себе и обняла колени,Аля что-то подозрительно примолкла, так неловко себе она ещё не чувствовала, она нервно закусила губу.
Ну конечно о себе не о хомяке же... Ну если так хочешь можешь и о нем что нибудь рассказать.Я вижу ты с ним неразлучна.-Ева растянула губы в мягкой улыбке-просто мне трудно заводить новые знакомства,а он рядом и друг хороший
Папах-ведро грязи окатило её с ног до головы,теперь он подумает,что она какая-нибудь неудачница. Вот,у других столько друзей,а он сошлась только с соседкой по комнате,да Алей. Она обречённо опустила голову, потом набралась смелости и посмотрела на парня-Я думаю дрессировать его не стоит, он просто вредничат,а если бы он не убегал мне бы попросту нечем было заняться.
Услышав про шею,она расширила глаза,думая,Что чертовски влипла.Не говорить же Ваньке,что она смутилась как девочка.стоп.она же девочка. да какая разница.она думала,что сгорит со стыда.
Срочно.срочно. надо что-то придумать-её глаза пробежали по комнате и остановились на окне,она бросилась его открывать Душно как-то..точно душно,но спасибо за попытку помочь-она даже рассмеялась от облегчения и села на подокойнник.
Хорошо. В 9 так в 9
Если,конечно,после этого цирка у тебя не найдуться дела по важнее-она бы не удивилась.

0

122

Душно как-то..точно душно,но спасибо за попытку помочь
Да и правда и действительно душно, всегда пожалуйста, помочь я могу хоть днём хоть ночью...- сказал Ванька подойдя к девушке и похлопав её по плечу, с девушками Ваня никогда не мог общаться, да и не пытался, сейчас он чувствовал себя придурком. Ваньке казалось что сейчас он похож на помидор из рекламы соуса.
Я стиснительный придурок, поэтому выгляжу как помидор.- сказал вслух свои мысли Ванька, да не только сказал, даже можно сказать закричал.
Упс- он понял что ева посмотрела на него.
Ева, чего ты так смотришь на меня как на сумасшедшего? Да я действительно редко общаюсь с девушками, поэтому сейчас и стою перед тобой весь красный как новогодний шарик...- сказал он и от разочарования пошёл и сел на диван закрыв свою красную физиономию.

+1

123

Ощутив его руку на своем плече,она чуть не вывались из окна,но передумала и решила подождать до вечера. Ева посмотрела на парня и вздёрнула бровь,тот выглядел очень страно: весь покраснел,да и как-то был чем-то взволнован.
эта жара кого угодно с ума сведет-простодушно подумала девушка.
Когда Ваня закричал,она ( как человек не привыкший к шуму) дёрнулась и подалась вперёд.
и вовсе не как на сумасшедшего-тихо поправила она,заправив пряди волос за ухо.
Она улыбнулась и подумала о том,что неплохо бы утешить его. Вздохнув,она легко скользнула с подокойнника и села рядом с ним,конечно,она была напряженна,сейчас же придётся приводить в пример себя. Малинина сглотнула,набрала в легкие воздуха и завела.
Ну,ты не один такой,вот посмотри на меня. -для убедительности она развела руками чудовищно,да?
мягкосказанно -За эти три дня ты и Аля это единственные люди,с которыми я поговорила,а ведь вокруг полно народу,-отличное начало, она попыталась улыбнуться Я не думаю,что из-за этого стоит таак сильно переживать
кто бы говорил.Вань,ладно тебе,конфетку хочешь?-она порылась в сумке и вытащила пару леденцов это может выглядеть противно,но вообще вкусно-она склонила голову на бок,самая пораженная тому количеству произнесенных слов.

+1

124

Ну,ты не один такой,вот посмотри на меня
Ты меня просто успакаиваешь, вот и всё, я знаю что я идиот, и этим всё сказанно, я ведь не так часто знакомлюсь с девушками, а точнее никогда!- сказал он протянув слово никогда.
Дак значит твоя шея тоже покраснела от смущения?- спросил он удивлённо.
да уж походу дела мы с тобой сильно друг на друга похожи...- радостно сказал он.
Вань,ладно тебе,конфетку хочешь?
Давай, хоть будет дело над чем заняться...- улыбнулся он.
Ты единственная из многих, которая похожа характером на меня. Хотя ты и смущаешся, но ты ведь смогла меня успокоить.- сказал он.
И ещё кое что, ты ну очень красивая, и тебе не стоит стесняться знакомясь с другими людьми...- с этими словами Ванька не удержался и нежно поцеловал в губы Еву.

0

125

Ева коснула щеки рукой и откинулась назад,на спинку дивана.
вообще,между нами,психолог из тебя уж очень некудышный-укорила она себя.
Да,нет,да,ну тоесть я не успокаиваю тебя.-начала она -нет,ну точнее успокаиваю..Зачем ты меня запутал?-Малинина решила прикунуться полной дурочкой,что б избежать лишних непониманий. Она любила переводить разговор в более мирное русло,потому что скандалить и ссориться не умела,через пять -семь минут после начала ссоры она убегала вся в слезах.тоже самое и с громкими и резкими голосами.
Фифа-обозвала она себя.услышав про смущение она попыталась слиться диваном,но потом обреченно кивнула.
Она улыбнулась,хотя немного не поняла причину его неожиданно радости.Стоит заметить,что временами ей становилось лень что-то говорить,вот и сейчас она сладко улыбалась,как мартовский кот,но не более того.
Самое обидно в таких качествах,что никогда не знаешь,когда они проявятся-подвела итог Ева.
После согласия употребить внутрь такое беспределие (а девушка искренне не понимала как апельсиновыве леденцы могут не нравиться),она всунула ему в руки пять-шесть карамелек.
Стыдно признаться,но последних слов Ваньки она не слышала,они долетали до неё фоново,просто временами Ева уносилась куда-то,вот и сейчас перед глазами встала картина превращения апельсина в конфету.
Бедный апельсинчик так прессуют-по детски думала она,потом уже сообразив,что жалеет фрукт-А что? апельсинчик с руками и но.-закончить думать девушка не успела,её мысли унеслись в другое русло,она ощутила губы парня и от неожиданности глаза её расширились,Евлампия подумала,что стоило бы отодвинуться или совсем убежать куда-нибудь,но ей так нехотелось,именно поэтому она расслабилась,закрыла глаза и ,обхватив его руками за шею, ответила на поцелуй,с нежностью косаясь губ.

Отредактировано Ева Малинина. (2010-07-23 19:57:42)

+1

126

Целовались Ванька с Евой примерно 4 минуты, для него это было впервые. Обычно поцелуй был совсем быстрый, мимолётный. Для Ваньки эти четыре минуты длились вечно, ему показалось что на мгновение, младенцы купидоны возвысили его к небесам. Сердце его колотилось в бешенном темпе, как будто бы только что Ева завела давно обросший паутиной мотор... она просто напросто спасла его. Он целовал её нежно, не прибегая к страсти, страсть и Ванька были вещи несовместимые, ключевые слова его были только нежность, нежность и нежность. Поцелуй закончился, Ванька кое как, оторвался от её губ, ему котегорически не хотелось этого делать, но пришлось.
Ванька не мог оторвать от неё своих голубых глаз, он смотрел на неё запоминая каждую черточку её прекрасного лица.
Ты великолепна!- сказал он, проведя большим пальцем руки по её губам. Он не мог ею налюбоваться, она была прекрасна.
Где же она была раньше?- спросил он у себя.
Ева ты не хочешь, прогуляться куда нибудь? Ну например в парк?- спросил Ванька, держа Еву за руку.

Отредактировано Ванька Валялкин (2010-07-23 16:44:59)

0

127

Ей показалось,что прошла вечность,чувствуя его губы,тёплое дыхание,её словно понесло куда-то.Меньше всего ей хотелось,чтобы это прекратилось.Шея покраснела,сердце выпргивало из груди,девушка старалась держать себя в руках,попутно признаваясь,что никогда не испытывала ничего подобного. На мгновенье ей показалось,что она просто заснула, тогда Малинина решила не просыпаться,но этого не пришлось делать,так как она вообщем-то и не спала. Когда всё это закончилось,Ева даже расстроилась, но мигом взяла себя в руки,мягко улыбнувшись парню.
Как он это делает?-пронесслось у неё в голове,она не могла оторвать глаз от него и ей вдруг захотелось расцеловать его,но вместо этого она смотрела.
Ты великолепна!-она быстро приложила палец к его губам-Ничего особенного.
-Пошли-Ева сжала его теплые пальцы рукой-но сначала ко мне,нужно оставить Макса и переодеться-она знала,что если пойдет так,то это станет черевато потерей хомячка и ,с учетом ей неуклюжести, это представляло угрозу для белого платья. Малинина легко поднялась с дивана и потянула Ваню за собой к коридорам. Она очень надеялась,что Аля не обидется на их внезапный уход,потом она обязательно извинится,но это потом.
----->Комната Филины и Sabriell и Евы Малининой.

Отредактировано Ева Малинина. (2010-07-23 20:48:25)

0

128

Ничего особенного.
Хах как это ничего особенного? Я говорю что ты великолепна заначит великолепна. Поняла?- в шутку спросил он но не получил ответа.
Пошли
Ну пошли, только пожалуйста, Ева не тащи меня я ведь сам хорошо умею ходить.
но сначала ко мне,нужно оставить Макса и переодеться
Переодеться, хорошо! А подглядывать можно? - ева тихонько толкнула Ваньку локтём.
Эй, я ведь пошутил... На самом деле.
Ева и Ванька, вышли в коридор.
----->Комната Филины и Sabriell и Евы Малининой.

0

129

Аля улыбнулась, когда увидела Еву, которая вынырнула из-за шторы со своим хомячком. "Ну слава Богу," - подумала с облегчение девушка. Когда Ванька сказал про что-то холодное, Алиса удивленно на него посмотрела, и приложила руку ко лбу, по котором уже начинала подниматься шишка.
- Эм... Да наверное нужно, - рассеяно улыбнулась девчонка, оглядываясь по сторонам, надеясь найти это что-то. Но искать не понадобилось, Ваня сам протянул ей серебряный кулон, за что девушка ему благодарно улыбнулась. Потом у ребят завязался разговор, в который Аля не стала вмешиваться. Она только слушала их, при этом перелистывая журнальчик "Сплетни и бредни" который кто-то забыл на столике. Через какое-то время Алиса почувствовала что-то не то, она посмотрела на ребят, и как раз в тот момент, когда Валялкин поцеловал ее подругу. "Мда... Кажись, я тут совсем лишняя..." - беззвучно выдохнув воздух, подумала девушка. "Хотя мне не привыкать." Именно эта мысль заставила ее остаться на месте, и продолжить разглядывать журнальчик, который довольно редко попадался ей в руки только потому, что Алиса не переваривала всякие сплетни. Через какое-то время звуки поцелуя затихли, а потом последовало предложение пройтись куда-нибудь, на что Шняп согласилась. "Хотя людям весело будет, надеюсь," - улыбнулась девчонка, переворачивая очередную страничку. Когда ребята вышла, Алиса отложила в сторону журнал и потянулась. В гостиной не осталось никого, кроме самой девушки.
- Нужно бы пройтись куда-то, что ли... - вслух спросила Аля себя. Взглянув в окно, она заметила что дождь, который шел, все это время уже стих и облака начали расползаться в разные стороны, открывая при этом яркое солнце.
- Нет, не хочу, лень. Лучше я еще тут посижу, - скривила губки Алисия, и телепортировала со своей комнаты книжку. После этого она улеглась на диване и продолжила читать с того места, на котором была закладка. Хотя очень скоро ей все же надоело читать, да и девчушка чуть не заснула, лежа на диване. "Так дело не пойдет," - резко поднимаясь, словно от пинка, подумала Аля и оставив книжку на столике вышла их гостиной.

===)Пруд

0

130

Ягун вошёл в гостиную и оглядел её. Надиване читала какая-то девушка. Ягун видел её впервые. Он не стал ей меша ть.
Всё из головы не вылетает Ванька. Что с ним делать? как я могу помочь? Может, типа, артефакт есть?-подумал Ягун, рефлекторн ставя блок.
Что ж я за человек такой!-Выкрикнул Ягун.
Он корил себя за то, что ничего не мог сделать в этой ситуации. Помочь другу? Как? Ещё Ягун жалел, что мало слушал на уроке. Ему  пришла мысль, что кто-то что-то говорил на уроке про это. То ли Меди, то ли Зуби, а может даже Сарданапал.
Здесь делать нечего, пойду прогуляюсь по классам, может хоть как-то отвлекусь, а потом к бабусе зайду, она должна всё знать
Ни минуты не медля, Ягун вскочил и пошёл к выходу. Слова "спокойствие" и Ягун были антонимами. Даже просто прогулятся по замку он не мог медленно, всё надо делать быстро. Ягун весь такой.

Отредактировано Баб-Ягун (2010-09-13 18:05:00)

0

131

Тихо пробираясь к гостиной девушка надеялась хоть кого нибудь там, но встретить. Даже не знакомой  персоне она была бы рада. Сколько же можно было ей ходить одной, все время в своих мыслях в своих мечтах, ведь всё таки надо когда-нибудь из них выбираться.  Вдруг дверь в гостиную резко открылась, не успев отпрыгнуть дверь со всего размаха всандалила девушке по плечу. Что то хрустнуло,  плечо обдало болью.
-Ну вообще супер....только этого не хватало.... От боли Таня тихо вскрикнула. Но этот вскрик можно было услышать только рядом находящемуся.
-А поосторожнее двери открывать нельзя? прохрипела она. -Хотя да надо же со всей силы со всего размаху. Что бы сразу в наповал убило. с сарказмом продолжала  Волк.
Сжав плечо она захотело что бы оно прошло. Пробормотав под нос несколько черномагических заклинаний плечо перестало болеть, но вместо  боли пришло другое.  У Тани было такое ощушение что плечо просто горит....но она знала что скоро это пройдет.
О том кто вышел Таня даже не обращала внимание, но обернувшись она ни кого не увидела-Или я слепая или я действительно ни кого не вижу..
И закрыв глаза она призвала его обратно телепатическим зовом.Что бы узнать кто же это был такой доброжелательный.

0

132

Ягун резко открыл дверь и вышел. Пробежав по коридору, его телепатически вызвали. Причём настойчиво и из гостиной светлых. Ягун вернулся. Он увидел незнакомую девушку, которая потирала плечо. Подойдя к ней, он начал извиняться.
Прости, я не хотел. Что-то я не видел тебя в Тибидохсе, особенно некромага, особенно у гостиной, причём светлых. Меня Ягун зовут, а тебя.-со скорость крупнокалиберного пулемёта, Ягун тархтел каждое слово. Ему было стыдно, что он выбежал и не заметил её.
Может по замку прогуляемся? Мне всё равно делать нечего было и я собирался к бабусе.-сказал Ягун. Он осторожно закрыл дверь гостинойю
Некромагов много стало. Светлых некромагов вообще не бывает. Но она светлая. Может не всё потеряно? Эх как же хотелось бы, что все неприятности шли только от меня.-на всякий случай, ягун экранизировался прилипчивый песней " Раз, дав, три, четыре, пять, вышел зайчик погулять"

0

133

Таня стояла и думала о том кто там мог шындарахнуть её..не ну было понятно что это была дверь, но вот кто её так пнул она понятие не имела. И даже не предполагало....Из-за угла подошел какой то парень которого она ещё не видела, хотя может и видела, но мельком. Он быстро подошел и начал очень быстро говорить.
Прости, я не хотел. Что-то я не видел тебя в Тибидохсе, особенно некромага, особенно у гостиной, причём светлых. Меня Ягун зовут, а тебя
Оу....оу..оу.....тихо....не так быстро, а то у меня голова кругом пойдет. Пойдем по порядку.
От куда ты знаешь какая у меня сила? Это что так заметно? Не смотря на то что я некромаг я на светлом отделении ,да будет тебе известно.
резко начала она. Но быстро смягчилась ведь он наверно почувствовал что кто то использовал темно магические заклинание.
-Прости я погорячилась....очень просто плечо жжет, меня Таня зовут.
Может по замку прогуляемся? Мне всё равно делать нечего было и я собирался к бабусе. продолжил он, через несколько минут.
-Ну пошли прогуляемся. сказала Таня и улыбнулась. -А можно вопрос?И не дождавшись ответа Волк продолжила -Зачем тебе к Ягге?
Ягун казался Тане забавным, ведь он даже не растерялся когда узнал что задел её. Постепенно девушка успокаивалась, боль уходила. Настроение даже слегка поднялось, что откровенно радовало Таню. После долгих проблем все таки она заслужила отдых, и праздник на её улице.

0

134

Оу....оу..оу.....тихо....не так быстро, а то у меня голова кругом пойдет. Пойдем по порядку.От куда ты знаешь какая у меня сила? Это что так заметно? Не смотря на то что я некромаг я на светлом отделении ,да будет тебе известно.
Ягун подошёл и посмотрел сначало на плечо, потом на девушку.
Прости, я не хотел тебя обидеть. От тебя просто некромажьей силой исходит как от...-Ягун осёкся. Он не хотел сейчас говорить о Глебе. Он чувствовал(и подзеркаливание здесь не имеет отношение), что он рядом. Даже слишком. Некромагов и вправду развелось много
-Прости я погорячилась....очень просто плечо жжет, меня Таня зовут.
Да со всеми бывает. Я на матчах так могу разозлится, что у меня рупор никто не отнимет.-задиристо сказал Ягун. Это была правда. Сарданапал иногда так сердился, что чуть с пылессоса его не сбил
Таня. Интересно.. У нас Тань наплодилось, мамочка моя бабуся.-Ягун задумался. Что-то общее было между двумя Танями. Обе напористы. Обе...даже не знаю.
-Зачем тебе к Ягге?
Просто с бабусей хочу увидется. Могу пока отложить встречу. Просто она волнуется и знает, что я куда ни шагну, в авантюру ввяжусь. Кстати, куда пойдём. Я хочу развеятся.-Ягун не преувеличивал. Бабуся очень любила его, он был любимым бзиком для неё. Но бабуся хорошо знала своего внучка. Даже слишком.  Любому выкрутить голову готова, в том числе и Ягуну, если слишком насолит.

Ягунчик, радость моя. Твоя часть сообщения очень маленькая. Давай побольше пиши, а то на минимум по правилам не тянет))) ТГ

Ладно.

Отредактировано Баб-Ягун (2010-09-13 20:05:35)

0

135

Прости, я не хотел тебя обидеть. От тебя просто некромажьей силой исходит как от.. вдруг Ягун осекся, Таня насторожилась. Так...так ...так а вот это уже интересно, как от кого же...ну ка ну ка очень интересно, как бы выманить это из него.
-Ягун, эм...ты не договорил как от кого меня кладбищем пахнет? хихикнула девушка. К своей силе она относилась с черным юмором ведь, это не сила человек выбирает силу, а она выбирает его.  Она не виновата что это наследственность от бабки.
Да со всеми бывает. Я на матчах так могу разозлится, что у меня рупор никто не отнимет
Таня радовало что её отвратительное поведение не обидело Ягуна.Это даже радовало что по тому как она его  видела,  Ягун казался мало обидчивым человеком, но все же задеть за живоё все равно можно. Но узнавать и проверять как она не собиралась.
-Мм....ты ещё и коменнтатор, а почему я тебя тогда не видела на коментатторской вышке? спросила она с интересом. Но еле успев договорить внук Ягге вновь затарахтел Просто с бабусей хочу увидется. Могу пока отложить встречу. Просто она волнуется и знает, что я куда ни шагну, в авантюру ввяжусь. Кстати, куда пойдём. Я хочу развеятся.

Волк засмеялась. -Ну и где ты развеяться хочешь?Пошли я не против ведь мне все  равно делать не чего.улыбнулась она. Увидев себя в отражении дверной ручке глаза опять стали меня цвет на красный что говорило о приближение опасности. Сделав вид что у неё развязались шнурки, она наклонилась и произнесла заклинание по измену цвета глаз и завязав шнурки встала.
-Ну что решил?

0

136

-Ягун, эм...ты не договорил как от кого меня кладбищем пахнет?
Неважно. Не от меня точно.-он сделал мыслеблок сильнее. Бейбарсов, наверно, где-то прячется, но где? Сам великий Ягунио не мог его найти.
Когда на тропе встречаются два некромага, один из них должен умереть Исключения: некромаги одного пола или выросшие вместе-ни с того, ни всего сказал Ягун. Он даже не знал, что моожет такое сказать. Интересно, откуда оЯгун знает это?
Я прям энциклопедия. Может, шурасик на меня чихнул и я заражён шурасикознайством. Эх... Интересно, а Лоткова думает обо мне.
-Мм....ты ещё и коменнтатор, а почему я тебя тогда не видела на коментатторской вышке?
В прошлый раз я не мог. Я в магпункте лежал. Просто в прошлый раз меня схрумкал дракон, вместо меня кто-то был... не помню кто, но комментировала классно. Мне рассказывали-восхищёно сказал Ягун. Он впервый видел человека, который также тарахтит, как и он на матчах.
-Ну что решил?
Пошли по берегу прогуляемся? Там как раз сейчас хорошо.
===>>>Песчаный пляж.

Офф: начинаешь пост ты у берега.

Отредактировано Баб-Ягун (2010-09-13 22:06:06)

0

137

Малинина развалилась на диване, закинув ноги на его спинку, а голову положив на пол. Достаточно странное положение тела в пространстве было принято для того, чтобы подумать. Рядом с ее головой лежали учебники по высшей практической магии Ну в самом деле, никто и никогда не добавляет шесть крысиных хвостов в зелье мгновенного превращения, а значит тут какая-то ошибка. Этот вопрос мучил Еву уже около часа, главная заучка Тибидохса скучала, как скучают обычно ботаники. Дело было вечером  - делать было нечего. А вот этого я бы не советовала - внезапно крикнула она, рядом что-то упало, пискнуло Почему? - спросил испуганный второкурсник, которого Ева порядком напугала, ибо находились в гостиной они вдвоем, да и особо не общались, только приветливо кивнули друг - другу.  Потому-что это заклинание произносят стоя на север, читай матчасть, ты куда повернулся? На юг - Угу, да и вообще тут где-то шастает Поклеп, я бы не советовала навлекать на себя большую удачу, чем имеешь - рыжеволосая мягко улыбнулась и привстав на локтях, попыталась подтянутся на диван. Но физическая культура, она на то и культура, что хаотичных ботанов не терпит, сила притяжения оказалась сильнее всей магии, и Ева тяжело завалилась на пол. Покраснев, хотя кого тут было стеснятся, она перевернулась на другой бок, словно бы так и было задумано и повернула учебник так, чтобы иметь возможность его читать. За окном что-то взорвалось и глухо шлепнулось с приличной высоты. Малинина решила, что хороший повод наконец подняться, тем более, что пол был холодным, да и ковер, который мог бы смягчить ее унизительно скучающее положение, лежал чуть дальше. Ева встала и, подойдя к окну, не без интереса выглянула вниз. Дальнейшее не укладывалось вообще ни в какие рамки даже по меркам их безумной школы. Быть не может - прошептала она, нашаривая очки, Да нет может - приоткрыв окно, она вывалилась почти наполовину из него Точно. Пианино. Это шутка такая?
Кто-то без должной скромности выкинул из окна большой башни пианино. Может владелец просто не обладал должным музыкальным слухом или гаммы его в конец доконали. О эти гаммы! Малинина сама училась в музыкальной школе и понимала, насколько они могут покоробить сердце обычного обывателя, решившего быть может на досуге порадовать свою любимую парочкой изящных мелодий. Но зачем выбрасывать? Сейчас точно прибежит Поклеп, он своего не упустит. - И то верно, завуч уже семенил по лестнице от главного входа прямо к трупу. Никто не застрахован от сглаза Пельменника и от наказаний Поклепа, поэтому Малинина ловко присела, как это говорится, баба с возу - кобыле легче. В данном случае,чем меньше у Клепы подозреваемых, тем всем вообще лучше. Поди докажи ему потом, что не белый медведь.
Пс, светлая! - Ева тонкими пальцами закрыла глаза, шальная улыбочка гуляла на ее лице, нет, это действительно было очень забавно. Никакой магии, одно бытовое хамство. Спрошу потом у Фили, что она по этому поводу думает, но ей бы понравилось. - СВЕТЛАЯ - Ева ойкнула и повернула голову. Тебе сюда нельзя - решительно сказала она парню, который уже очень давно шикал на нее из дверного проёма - Умница, поэтому сама подойди - больно уж ласково произнес внезапный гость.

0

138

Март не собирался встревать ни во что подобное, но видимо у судьбы на него были свои планы. Черт бы вас всех побрал - сквозь зубы выругался он, созерцая через бойницу большой башни остатки пианино. Разумеется его выкинул он. ЧЕРТ! ЧЕРТ! ЧЕРТ! - юноша трижды ударил кулаками о край карниза, да так, что крошка посыпалась. Далее последовала череда довольно жестких выражений, которыми в Тибидохсе как правило не выражали свои эмоции. Но Ростоцкий на то и Ростоцкий, что ему подобные условности, ну очень мягко говоря, по барабану. Снизу замаячила столь трепетно любимая всеми студентами плешь завуча. Марта не особо волновали наказания или выговоры, скорее ему просто не хотелось тратить время на это все, именно поэтому он с грациозностью кота нырнул обратно со стены в замок. Так дело будет двигаться очень медленно, кажется необходимо заручится поддержкой с воздуха - забившись в нишу в стене, он вытащил объемную пачку сигарет и закурил. Курить, к слову, в Тибидохсе тоже было нельзя. Отгоняя рукой дым, юноша хмурил брови и думал о том, как быть и что делать. Эти извечные вопросы  задаются в России, пожалуй, особенно часто. Вынырнув из ниши, он торопливо зашагал в сторону гостиной светлых, надеясь, что застанет там ту, которую запланировал втянуть в небольшое приключение. КАКОГО? - какой-то первокурсник налетел на него и чуть не сбил с ног. Смотри куда прешь, в самом деле - первокурсник ойкнул и с завидной скоростью поспешил ретироваться. Репутация - великая вещь.  Слава же шла вперед Ростоцкого. И если с преподавателями он еще худо бедно соблюдал правила приличия, то любого другого мог и сглазить сгоряча или запустить боевой искрой, а иногда и не сгоряча. Однажды один его однокурсник назвал его воображалой и,кажется, богатеньким сынком. Его потом долго искали в море-океане, да на острове Буяне. Ему тогда здорово влетело, чуть не исключили, но Сарданапал все не терял надежды открыть в нем, что-то доброе и вечное, а может просто решил, что здесь он хотя бы под присмотром.
В гостиную светлым темным магам путь был заказан, парень не был пугливым первокурсником, который даже не понимал, в чем дело, он видел ту легкую завесу магии, что очертила вход. Обожаю светленьких, даже завеска у них чуть дальше порога, мол, гости дорогие мы вас и не особо выгоняем. - Он вальяжно прислонился к косяку, скрестив ноги и руки, цель была обнаружена. Целью была Ева, по поводу их отношений сложно было сказать что-то определенное. С одной стороны Март вообще никого не любил и не уважал, ладно, у него даже друзей не было. С другой стороны от него уж точно ботаничке никогда не доставалось, один раз он даже легонько пнул под коленку какого-то четверокурсника, сбившего с нее очки. Не подумайте неправильно, никакой романтики. Просто в некотором роде они были знакомы. Их бабушки дружили, правда саму Еву Матиас увидел впервые только в Тибидохсе, хотя частенько слушал истории про неё и её никчемных родителей. Ну и к тому же лежачего не бьют, а рыжая уж точно по жизни полуползла. Сейчас она, кстате, тоже почти лежала. ПС,светлая! - ему не хотелось привлекать внимания, хотя в гостиной вообще никого не находилось, кроме какого-то младшекурсника,но в этой школе нельзя, чтобы хоть что-то осталось незамеченным, а ему бы очень хотелось. Подумайте, сидит и лыбится, как дура - ПС, СВЕТЛАЯ! - чуть громче уже даже не прошептал, а рыкнул он. Реакция последовала, да и какая, красавица ( да-да-да, все-таки девушка была красивой, с этим не поспоришь, даже по меркам Марта, но все равно дурная, что дрожь берет) ойкнула. Тебе сюда нельзя! - Нет, вот долбанный Эйнштейн, было бы можно уже бы сам подошел - но поскольку она ему была нужна, пришлось умереть свою хищность -Умница! Поэтому сама подойди! - светлая тащилась кажется целую вечность - Вот уж подбираю черепаху на свою голову - наконец он уличил возможность и цепко схватил ее за запястье - Погнали, диалог есть -далеко они конечно не погнали, больно уж эта худышка брыкалась, но за угол отошли. Значит так, милая, мне очень не хочется это признавать, но нужна твоя помощь. Пианино видела? - Малинина с готовностью закивала - Моя работа - рыжая уставилась на него, словно он был тенью отца Гамлета - Как же тяжело иметь с ней дело. - Ты должна мне помочь найти кое-что.

0

139

Посерев, она уставилась на небрежно стоящего Марта, потом нерешительно покачала головой из стороны в сторону, словно бы давая ему понять, что никуда она не пойдет. Но была какая-то магнетическая сила во всей интонации и положении Ростоцкого, что Ева невольно словила себя на том, что ее тело, словно чужое, встает и нерешительно направляется к нему Жуть какая-то, зомбирует он меня? Или еще что-то? И почему я вообще все это делаю или планирую сделать  - она нерешительно остановилась почти на пороге гостиной светлых и еще раз внимательно смерила парня тяжелым взглядом. Он не торопился, стоял, как кошка, которая знает, что мышь так или иначе, но подбежит, Малинина начала поднимать тонкие руки, чтобы решительно скрестить их на груди и избавиться от наваждения. Но кот оказался проворней, уличив минуту, он сцапал ее за запястье и начал тянуть ее  в коридор. Дальнейшее походило на какую-то черно-белую комедию, рыжая попыталась упереться ногой в косяк, но юноша явно оказался сильнее. Еще минута и борьба была проиграна, он буквально силком выпер светлую в коридор. Ева кажется даже неловко пискнула и обернулась назад, ища поддержки. Но все происходило настолько тихо, что второкурсник даже не шелохнулся, да и что бы он смог сделать. Против лома нет приема. Её бесцеремонно отволокли в какую-то нишу в стене. Ты чего, больно же! - Ева еще раз дернула руку и, зашипев, потерла запястье, на бледной коже проступили красноватые пятна.Припадочный, вот бы хоть извинился. - но видимо тот не собирался тратить время на расшаркивания. Значит так, милая, мне очень не хочется это признавать, но нужна твоя помощь. Пианино видела? - Малинина закивала с трудом сдерживая слезы - Моя работа - светлая подняла на него голубые глаза и нахмурила брови, вот уж чего ей не хватало, так только бегать с ним по всей школе, да скидывать музыкальные инструменты с большой башни. Дальнейшее предложение стало изящным дополнением к сложившейся ситуации, она сцепила пальцы рук в замок и немного выставила их вперед. Ты только не обижайся, но с чего ты решил, что я вообще буду тебе помогать? - он уставился на нее так злобно, что ей срочно захотелось ретироваться, видимо от него это не укрылось, рукой почти мгновенно он загородил выход. Ева глупо хихикнула. Это не похоже на какой-то аргумент, ты так не считаешь? - Нужно чуть-чуть больше ярости, ну, иначе он точно не отцепится. - Да и вообще, музыкальные инструменты наши друзья, а не враги, так что прости, но в этот и во многие другие разы давай без меня, ок? - ловко пригнувшись, она выскользнула из щели. А у меня кое-что есть - кажется Ростоцкий разве что не мурлыкал от удовольствия. Что? Вот что такое у тебя может быть? - светлая гневно развернулась и кажется впервые за долгое время выругалась так, как вообщем "евушки" не выражаются.  На длинных пальцах парень покачивал цепочку, подарок ее родителей, как и когда он умудрился снять ее - большой вопрос. Инстинктивно Евлампия схватилась за шею, что только подтвердило ее предположения. Отдай немедленно! - руки против воли сжались в кулаки, откуда-то сверху посыпалась крошка, кажется еще немного и Марта пришлось бы собирать по кусочкам, будь ты хоть миллиард раз наглым, но интуитивная магия на то и интуитивная магия.

0

140

Cветлая потирала запястье, словно рассчитывала, что из него посыпятся золотые монетки, Март тяжело вздохнул. Извиняться он, понятное дело, не собирался. Его жутко раздражало происходящее. Надо подумать, я собираюсь предложить ей повеселиться, а она чуть не ноет. -Ты только не обижайся, но с чего ты решил, что я вообще буду тебе помогать? - он чуть не задохнулся от подобной наглости. Сжав глаза двумя пальцами, он тем не менее подметил, что рыжая явно собирается улизнуть, и молча, бесцеремонно перегородил ей путь к отступлению рукой. Помолчи, а? Какие тут могут быть аргументы? Может мне еще составить для тебя план с презентацией? - язвительно парировал парень. Дальнейшее произошло очень быстро. Ева видимо нашарила в глубине своего характера какие-то сильные качества и решила пойти в хамский ва-банк. Его это только рассмешило, но раз уж она решила поиграть в грозную светлую девочку, то чего бы и не посмотреть. Тем более шоу явно было бесплатным. К тому же он уже очень давно, практически с начала борьбы успел стянуть у нее цепочку. Он был эмпатом, это вам не просто так. Он сразу же просек, что кулончик чем-то дорог для светлой, хотя на глаз обычная побрякушка, ничего особенного, но явно чуть выше среднего по стоимости. Он бы такую даже искать не стал. А у меня кое-что есть! - сладко пропел он, когда Малинина ловко вывернулась из захвата и направилась от него вперед по коридору, от такого заявления развернулась на пятках Господи, помоги, даже не шлепнулась, видать сильно я ее взбесил - увидев в его пальцах кулон, та побагровела и побледнела - прекрасная картина. Матиас чуть не задохнулся от удовольствия, такая агрессия, его разве что не впечатало в стену. Значит слухи не врут, Вы у нас знатный интуитивный маг, но почему-то в пол силы. Может хоть разозлишься нормально, сейчас это похоже на то, словно бы ты тонешь, как маленький щеночек - он попытался изобразить барахтающегося в воде щенка Или ты хочешь быть котеночком? - он смахнул каменную крошку с плеча И перестань посыпать меня этой каменной крошкой, как кекс. - Ростоцкий издевался, но но зоркости не терял, ибо не был уверен в том, что его потом не нужно будет сметать в совочек.Отдать? Конечно -я же просто хотел, чтобы ты попросила. Ты совсем ку-ку? Так бы и смотрели они друг на друга, если бы вдруг по лестнице не раздался топот ног. Кажется сюда бежит Поклеп - Сколько можно менять цвет, ну вот, теперь она боится - И кажется, он очень зол - не сговариваясь они оба помчались вперед по запутанным коридорам, сзади донесся рык завуча Я ВАС СЕЙЧАС - НЕМЕДЛЕННО ОСТАНОВИТЕСЬ!

--Коридор жилого этажа

офф: Пиши там первая, хорошо?

Отредактировано Матиас Ростоцкий (2019-07-03 23:39:54)

0


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Жилой этаж » Гостиная светлых