Весь магический мир Тани Гроттер

Объявление

Новости

Дорогие ребята. Как вы знаете, сегодня у нас восьмилетие) Как по мне - это огромный срок для форума. Да, пусть последние пар лет мы не особо активны, у нас уже давно нет новичков и куча-куча недостатков, но для меня было и остается главным в этом месте одно: люди. Я рада, что познакомилась со всеми вам здесь, что многих из вас с гордостью могу назвать своими друзьями, что вы такие, какие есть. Оставайтесь такими же, ребятки) Люблю вас всех, ваша неугомонная Филька)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Архив анкет » Анкета Веры Попугаевой


Анкета Веры Попугаевой

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. ФИО:
Попугаева Вера Дмитриевна
2. Возраст:
17 лет
3. Курс:
6-ой курс
4. Сила:
Видит сквозь стены/шкафы/коробки... короче,в детстве спрятать заначки с конфетами было просто напросто невозможно. И,нельзя не отметить,что у Веры феноменальный нюх на сплетни(чуть ли не в прямом смысле этого слова). И провести эту мадемуазель не так-то просто.
5. Внешность(имя актера, прописанного в акции):
Leighton Meester | Лейтон Мистер
В противовес всем женоподобным юношам Тибидохса,хочется сказать,что Вера высокая аки баскетболист,талия у неё - две пальмы в обхвате,а пальцы толстые как сардельки. Но,увы,Попугаева у нас не такая и ездит исключительно на трамвае...
Верка среднего роста девушка(167 см), с чуть искривлением позвоночника на левую сторону, за что всегда говорит спасибо школьной сумке. Попугаева является обладательницей длинных,чуть вьющихся, каштановых волос с легким намеком на рыжину.Стоит сказать,что этот самый намек,заставляет Попугаеву беситься,глядя в зеркало . У Веры есть давняя мечта – остричь их почти под ноль, но подруга категорически против этого,заклиная несносную волшебницу всем мыслимым и немыслимым. Комплекция Веры представляет собой сформировавшуюся фигуру молодой женщины, практически копию фигуры ее матери, с одним исключением, высокая и полная грудь матери не передалась дочери. Но девушка не сетует на природу, собственно говоря, эта часть тела ее мало волнует. Верка принадлежит к числу людей, относящимся с легкой холодностью к внешности, делая скидку на то, что не сама ее себе выбирала.
Есть у Веры Дмитриевны маленький бзик – руки, а точнее кисти и пальцы. Красивой кистью и тонкому запястью  девушка обязана исключительно генетике,ведь в глубоком детстве маленькую непоседу было просто невозможно удержать на месте,не то что за фортепиано сажать.
Черты лица девушки тоже далеки от идеала, но сама Вера предпочитает думать, что несмотря на это, девушка она обаятельная: высокий лоб – в возрасте десяти лет Вера где-то прочла, что он является символом живости ума,  прямой нос придает легкую пикантность образу, а небольшой рот делает девушку похожей на маленького и обиженного ребенка. По губам вечно блуждает легкая полуулыбка, правда иногда она сменяется «классической» ухмылкой, благо учителя у девушки были очень хорошие.Так...что же еще... Точно! Глаза! Ну,тут нет ничего сверхъестественного. Глаза как глаза. Две штуки,косоглазия не наблюдается. Цвет же чудных отражений души - темно-карий.
6. Характер:
Стоит признать, в Вере есть что-то не вполне нормальное. Не то, чтобы она раскачивалась на люстрах или улыбалась озабоченной улыбкой чеширского кота, просто иногда она сама не понимает, чего именно хочет, и это сильно сказывается на поведении. Вообще, она немного, совсем чуть-чуть, амбивалентна. То есть, она ко многим вещам относится двойственно – ей может это и нравиться, и не нравиться одновременно. Попугаева любит поспорить. Вот просто вишневым компотом не пои, дай кому-нибудь доказать свою несомненно всегда правильную точку зрения. Причём уверять Попугаева умеет похлеще любого профессионального оратора. Любит «упираться рожками», т.б. упрямая, как баран, и изменить это нельзя. Это как каждой день заходящее и восходящее солнце – неотъемлемая часть мира, только в данном случае это неотъемлемая часть мира Верки. Удивительная фантазёрка, любит рассказывать сказки – не в смысле, что врёт всем на каждом шагу, а действительно сказки, с драконами и прочей атрибутикой. Любит детей, но не очень долгое время – её очень легко вывести из себя, а при общении с детьми это противопоказано. Любит сплетни,активно собирает их на пару с лучшей подругой - Дусей.  Впрочем, нередко случаются дни, когда Вера находится, в некотором роде, в нирване. Расхаживает по Тибидохсу абсолютно невозмутимая и, кажется, даже мировые катаклизмы не пробьют эту невозмутимость. Может быть очень ядовитой и если её действительно разозлить – не так, как это происходит обычно, с мелкими ссорами – а на самом деле сильно задеть, может наговорить огромное количество гадостей, от которых вам потом придётся отмываться под горячим душем в течении нескольких часов. Но, в принципе, Верка за мир во всём мире, что, кстати, не мешает ей постоянно устраивать стычки с однокурсниками. Иногда Попугаева напоминает ребёнка цветов. Проще говоря, как настоящий хиппи, она любит весь мир и готова нести счастье в массы. Полностью лишена каких-либо комплексов, что часто смущает окружающих – ещё бы тут не смутиться. Представьте себе такую ситуацию: вот вы сидите в гостиной светлых, примерный ученик, доблестно выполняющий домашнее задание, а тут прямо возле вас на стол запрыгивает шестикурсница с расческой в руках и начинает петь в эту самую расческу, как в микрофон, какую-то лопухоидную ересь, в то время, как её друзья явно одобряюще смеются рядом. Как минимум странно, не находите? Но на Веру накатывает, да.
Вообще, впечатление она производит весьма ветреной и сомнительной девицы, и только некоторые знают, что это – именно впечатление. На самом деле Попугаева бывает очень задумчивой, особенно ближе к вечеру, настолько, что иногда заводит весьма глобальные вопросы – например, зачем мы живём? Когда кончатся звёзды, если мы сможем до них добраться? Верка, кстати, очень интересный собеседник, в независимости от того, что именно она вам говорит.
Бывает капризной, но именно капризной, а не эгоистичной, потому что чётко чувствует грань между двумя этими понятиями. На этом пока всё, встретимся в вечернем эфире.   
7. Личный статус:
nothing |sweet| about me
8. Опыт и частота посещени:
Год. Только, играла я на одном блогсервисе. Беон. Конечно,приличных ролевых там не много,но наскрести вполне можно.
9. Артефакты: Кольцо,пылесосик и незначительные талисманы-обереги.
10. Ключ

Отредактировано Вера Попугаева (2011-08-05 09:12:12)

+1

2

Хорошо написана анкета, молодец) Только одно но: укажите, какие артефакты имеются у девушки. Если никаких особенных, то просто магическое кольцо туда впишите)
Тема пробного поста: опишите один из вечеров, когда Вера как раз впала в задумчивость.

+1

3

ох,голова садовая я! простите,просто в два часа ночи заполняла под страхом палева. сейчас добавлю артефакты и примусь за пост.)

+1

4

"Жизнь, как коробка шоколадных конфет-ассорти – никогда не знаешь, какую вытянешь", - рассеяно подумала Вера,отправляя в рот очередную конфету из,уже почти пустой,коробки. Попугаева никогда не раскусывала конфету сразу,давай шоколаду шанс поверить в то,что его не съедят. Но спустя несколько секунд,выдержка давала тещину и Верка раскусывала несчастную,наслаждаясь вкусом начинки... Вот сейчас ей попалась самая вкусная - вишнёвая. Девушка задумчиво облизала пальцы и посмотрела на собратьев той,что безвременно погибла в бесконечности её рта. Их осталось всего четыре. Три из тёмного шоколада и одна из молочного. Та,что из молочного украшена вишенкой,с вишневой начинкой - сестра-близнец той,что уже съела Верка.  Одна - с карамелью,другая - с нугой,а третья и вовсе с фундуком. Но Вера уже решила в каком порядке съест остальные. Сначала с фундуком,потом с нугой,а затем и карамельная. Вишневая будет последней. Потому,Попугаева переложила её на самый край коробки,чтобы случайно не съесть. Она всегда вот так испытывала своё терпение,чтобы потом,намного позже,сорваться и запихать в рот конфету. Или специально отдать Дусе... Кстати,про Дуську, и где её леший носит? Светлая перевела взгляд на дверь и вздохнув,отправила ореховую сладость к себе в рот. Сегодня её посетила некая меланхолия. Не хотелось ничего делать,никуда идти... Хотелось думать,думать,думать... Хотелось погрязать в болоте размышлений, чувствуя сладкую тоску. Тогда хоть можно представить себя какой-нибудь чувственной,всеми брошенной тургеневской барышней и хоть один вечер не сворачивать обитателям Тибидохса кровь,норовя сунуть свой нос туда,где он чисто теоретически,влезет.
-Вот интересно, почему люди просто не могут взять и полететь? Это было бы очень интересно. Да и драконбол смотрелся бы куда более эффектно, хотя и так смотрится неплохо, - начала вслух рассуждать Попугаева,делая паузу лишь для того,чтобы проглотить одну конфету и догнаться второй. Той,что с нугой -Но все равно, если бы люди умели летать, это избавило бы и лопухоидов от кучи проблем, связанных с транспортом, переездами, путешествиями. Вот захотел отправиться в путешествие, собрал свой чемоданчик, набив его необходимыми вещами, и отправился, куда только душа пожелает. Ни тебе билетов, вокзалов, толп народу, которые вечно друг на друга орут и пытаются привлечь к себе внимание. Ненавидят друг друга. Интересно, а почему люди ненавидят друг друга? Все дело в том, что они слишком похожи и в то же время, слишком различны. У каждого свои амбиции, свои цели и свои принципы. Но это антигуманно. Также, как проводить опыты над животными. Был бы мир добрее. Как в книгах. Проходишь по улочке, где каждый тебя знает, каждый любит и уважает. Ты приветливо машешь им рукой, продолжая свой путь, и улыбаешься. И все это настоящее... - девушка мечтательно улыбнулась и запихала в рот последнее на сегодняшний день сладкое. тут,в комнату ворвался вихрь под кодовым именем Дуся Пупсикова. И этот самый блондинистый вихрь в мгновения ока оказался рядом с ошалевшей от такой бесцеремонности Веркой,и с ходу же принялся тормошить её за плечи.
-Верка,Верка! Побежали! Там Гломов очередного кавалера Гробки бьет! И по-моему,у этого самого кавалера что-то с ней было,в отличии от самого Гуни, - хихикнула девушка и пытаясь стянуть подругу с кровати. Последняя этому не препятствовала,да и что она могла поделать,коли Дуська была выше и сильнее её самой? Проходили уж,знаем... С тихим вздохом и бурчанием:
-Да он каждый день бьет её "кавалеров". И,как правило,эти самые кавалеры только чихнули в её сторону или просто робко поздоровались, - Вера неслась за Пупсиковой,которая довольно крепко вцепилась в её запястье. Как известно,против этой белокурой особы не попрешь. Потому,тратить силы на попытки к бегству в родную теплую комнатку не только обессмыслено,но и чревато обидой со стороны лучшей подруги. А лучших друзей расстраивать ну никак нельзя,верно?

+1

5

Вера Попугаева написал(а):

ох,голова садовая я! простите,просто в два часа ночи заполняла под страхом палева. сейчас добавлю артефакты и примусь за пост.)

Ничего страшного, понимаю вас хорошо х)

Принята, добро пожаловать)))

0


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Архив анкет » Анкета Веры Попугаевой