Весь магический мир Тани Гроттер

Объявление

Новости

Дорогие ребята. Как вы знаете, сегодня у нас восьмилетие) Как по мне - это огромный срок для форума. Да, пусть последние пар лет мы не особо активны, у нас уже давно нет новичков и куча-куча недостатков, но для меня было и остается главным в этом месте одно: люди. Я рада, что познакомилась со всеми вам здесь, что многих из вас с гордостью могу назвать своими друзьями, что вы такие, какие есть. Оставайтесь такими же, ребятки) Люблю вас всех, ваша неугомонная Филька)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Жилой этаж » Гостиная светлых


Гостиная светлых

Сообщений 101 страница 120 из 140

101

У Сабриэль в глазах стояли слёзы. Кай долго смотрела на неё, а потом произнесла
Слава богу, ты вернулась...
Я...я бы не сделала первый шаг...
и начался ливень! слова нашли очередной ключик к ящику с воспоминаниями. Ящику "Пандоры".
Кай опустила глаза в пол. На веранде,где они сидели, было тепло и приятно. От кружек чая поднимались три столбика пара. По трубам и крыше стучали струйки воды. Капли залетали через открытое окно на веранду.
Дождь застал девушек по дороге домой. Сабриэль поспешила домой, боясь намочить свои крылья. Странный инстинкт, учитывая, что они были закрыты и спрятаны под платьем. Кайтер обернулась на паренька. Он стоял, приподняв шляпу и смотря на небо. Капля упала ему на нос, но парень даже не шелохнулся. Всё в нем источало спокойствие и сосредоточенность. Не предвещавшие ничего хорошего тучи появились на горизонте. Вдалеке послышался раскат грома. Сабриэль, не замедляя шага, торопилась домой. Парень обернулся и посмотрел на Кайтер. Затем его взгляд метнулся к Бри.
На лице выступили капли пота- Кайтер редко бегала, и сейчас просто задыхалась.
Бри,подожди,пожалуйста!
Сабриэль остановилась и оглянулась. нАд их головами мелькнула молния.
Пойдём скорее!нам ещё не много до дома!
Кайтер пригладила складки на платье. Парня звали Киро. Он был немногословен,но глаза светились добротой.
Сложно было поверить,что он всю жизнь провёл в деревне. Знал он много, и вести с ним беседу было,для Кайтер, очень легко и интересно.
-Спасибо вам,я пойду,наверно,дождь почти кончился!
-Нет!
Кайтер слишком громко и выразительно прокричала это. На неё с недоумением уставилась Сабриэль.
Вдруг он опять пойдёт,у тебя же нет зонтика... продолжила Кай шепотом.
Взгляд Киро метнулся к Сабриэль.Та сказала
Ну,тогда оставайся. У нас есть свободная комната на верху.
Как же давно это было,но Кайтер помнила каждую деталь. Даже пятно от травы на его рубахе.
Помнила тёмные,но живые глаза. Улыбку,такую родную,казалось бы совсем потеряную.
Бри...где он?Кай затаила дыхания. Радостная, переполненая счастьем подруга не поняла, что она имела в виду.
Где Киро?

0

102

Бри смотрела на подругу и не знала что думать.
просто поразительно,копаясь в её голове,она чувствовала и видела этого юношу-Киро.Как так могло получится,близкие друзья,никого не было ближе друг друга,все было разрушено и поломано.
Как?
Бри склонила голову и предалась воспоминаниям.Гроза,дождь,лето...все смешивалось и закручивалось всё быстрее и быстрее.с каждой минутой было всё тяжелее,словно свалили камень и заставили плясать.
девушка прижала руки к вискам.
-Кай!Кай!прекрати,прекрати думать об этой скотине!
в глазах подруги мелькнул страх,сменившийся оттенком вины.
Бри улыбнулась-так лучше..
скажи,ты часто вспоминала о том,что случилось после этого-язык не поворачивался назвать "происшествием"
Кай склонила голову на бок и хитро прищурила один глаз.
прямо как в детстве!
...
-Где Киро? вопрос мгновенно отрезвил девушку.Нет,нельзя так,не надо-но злоба накатывала всё сильнее и удержаться от крика было фактически невозможно.
Не-воз-мож-но.
вдох-выдох-вдох-выдох.
-Кай,он рядом.понимаешь?с каждым днём всё ближе и ближе,я почему то это чувствую.но придёт он не с миром.это точно...не в его стиле
вдох-выдох-вдох-выдох

+1

103

в его стиле?ох...ну почему?почему ты не понимаешь его?
Слишком разные представление о прошлом. Кай хотела вернуться, а Бри убежать оттуда. сбежать. забыть.
Зачем?зачем нам забывать это?я всё ещё хочу чтобы всё было как прежде...
Бри...я люблю его. Каким бы он не был.
И как бы он не любил тебя...
Дай мне самой во всем разобраться.
Такая же как прежде?Нет. Кай изменилась. Стала упрямой чтоли...
Хватит. Ну перестань. Он хороший.
Бри...Что случилось? Кайтер задумалась. а хочет ли она знать? Сабриэль не спешила с ответом. Лишь пыталась восстановить дыхание.
Почему ты не можешь просто простить?Да,он ушёл. Что-то сломал,что-то изменил,что-то уничтожил. Но он нам не чужой...
Атмосфера вокруг поменялась. Ниточка,которую они нащупали,ниточка,связывающая их,натянулась.
Я больше не нуждаюсь в заботе. Ты можешь просто рассказать...
Или ты не хочешь? а что если не можешь?
Сабриэль. Ключик заключался в том,что она знала,помнила, и не хотела говорить.
В комнату ворвался запах гари. Кай не обратила внимания,но он стал усиливаться.
Бри смотрела в пол.Она размышляла.

Отредактировано Кieter (2009-05-01 22:28:12)

0

104

Бри закрыла глаза и воспоминания потекли новым потоком.
-Киро,отдай мне мяч!-весёлый крик девушки с горящими глазами.-неаааа-протянул парень и насмешливо улыбнулся.-Нуууу,Киро,пожалуйста!...-догонишь-отдам
Бри седела на ветке дерева и наблюдала за закадычными друзьями.такие разные,такие близкие.такие родные.
-эй,Бри,давай с нами!-прокричал парень.-нуу...-протянула девушка,-тебя то я точно перегоню!...

резко вздрогнув Бри огляделась по сторонам.
-знаешь...знаешь,Кай,ты возможно права.я иногда перегибаю палку

видимо,сейчас пойдёт снег,Бри сдалась.она перестала перебирать прошлое и смотрела в лицо будущему.
Да,он поступил плохо,но кто не ошибался?
и всё таки девушка была вынуждена признать,что ТАК ошибаться надо уметь.
-Кай,тайна Киро весьма серьёзна,но даже сейчас ты меня вряд ли поймёшь.Он был вампиром.да-да.-уверенна покачала головой Бри,глядя как глаза Кай расширяются,а мысли переменились,Бри заговорила дальше.-многие годы мы были для него спасением,средством от одиночества и помешательства.и он держался ради нас.но в конце концов,сущность взяла вверх.он ворвался ко мне в комнату,умолял пощадить и дать ему моей крови.я-ангел,это все объясняет.выпив крови ангела вампир становится бессмертным.я не знала,что говорить и делать.в свою голову он не пускал,а будущее было невидно.и я ему отказала.так началось начало конца.раз и всё
Бри договорила и провела рукой по волосам.закрыв глаза,она не стала лезть в голову к Кай,а дожидалась,когда та заговорит.

через некоторое время,Кай заговорила.голос был хриплый и севший.словно от потрясения

Отредактировано _Sabriell_ (2009-05-03 22:04:48)

0

105

и я ему отказала..
отказала...
отка...

Как?Как ты могла?!
так вот почему он не пришёл тогда.
Бри,почему ты просто не поделилась кровью?
кровь.
-Киро,забирай. пей всё.
Кайтер поглаживала парня по голове,пока он, наклонившись к шеи, вытягивал из её вен кровь.
-всё хорошо. всё будет в порядке.
в первый раз. первый раз он пришёл с такой просьбой.
а затем опять,и снова и снова он возвращался с горящими глазами и ноющим телом.
-прости...
и так каждый раз.

эти воспоминания Кай хранила бережнее всего.
Всего раз?Он лишь попросил немного твоей крови.
Почему?Захотелось,чертовски захотелось поплакать.
Разве из-за этого тебе было бы плохо?Тебе бы никогда не было хуже чем ему.ты просто не понимаешь.не знаешь как он мучился. не видела что с ним происходило.А я видела.И..и ты не права..
Слёзы всё-таки прорвались, и Кай бросилась к Бри на шею. Капли спускались по коже к подбородку, оставляя полоски влаги на щеках,затем падали на платье Сабриэль. Девушке было жалко себя, Киро.Жалко Сабриэль,которая не понимала что разрушила.
Давай вернём его? ведь,если ты извинишься он вернётся,правда?
в глазах было столько надежды. Кай всё ещё,как в детстве,умела две вещи-плакать и надеятся.

+1

106

В голосе подруги было столько негодования и праведного гнева,что Бри даже на мгновение вжала голову в плечи.
-Кай.я.не.человек.-Бри пыталась скрыть внутреннюю боль,-я светлый ангел.у меня есть правила.что можно,а что нет.и я не могу содействовать тёмным силам.а дать кровь вампиру-тяжелейшее преступление,равняется убийству.я не могла поступить иначе,понимаешь?я не могла.если ты думаешь,что мне не было больно и жаль его,ты очень ошибаешься.но есть вещи,для которых отношения ничего не значат.а Киро,Киро держался.долгое время,я так думала,но он ходил к тебе.как он умудрился тебя кусать и не превращать в вампира-неясно.он ушёл из-за страха сорваться,и первыми были бы мы.он ушёл в горы и утолял свою жажду,пока зрачки вновь не стали цвета сливочной тянучки.а возвращаться он боялся.боялся,что теперь уже не сможет сдержаться и уйти как тогда.

Глядя на выражение лица Кай,девушка уже ничего не чувствовала.больше всего хотелось убежать,как в детстве на полянку,полную цветов и жизни.
Воспоминания.Грёбанные Воспоминания.
Бри лежала на зелёной траве,слушала стрекот кузнечиков и жужжание пчёл.возвращаться домой не хотелось.летать тоже.наверное,это не правильно,когда у светлого ангела возникает желание по утрам свернуться калачиком и сдохнуть.но она держалась.ради друзей.ради себя.ради мира.Бри перекатилась на другой бок и заплакала.просто не было больше сил.они покинули её в тот день,когда к ней ворвался Киро.когда она видела его сумасшествие и ничего не могла сделать.всё дело в том,что она-ангел.а ведь они давали друг другу слово,они,трое закадычных друзей всегда быть рядом и помогать.давали слово. Бри начала плакать ещё сильнее,а конца этого сумасшествия не предвиделось.-зачем?зачем?-твердила,словно в лихорадке Бри.
Неожиданно,чьи-то холодные руки прислонились к воспалённому лбу Бри.Киро.-прости меня.прости пожалуйста.-лихорадка.лихорадка.-Бри,забудь,забудь.всё будет хорошо. Бред.Ложь.Оба знали,что ничего уже не будет хорошо.Ничего.

в который раз очнувшись от воспоминаний,Бри почувствовала слёзы на щеках.
Кай,бросившаяся на шею,тихонько плакала на плече.А у девушки больше не было сил её успокаивать.она устала быть сильной и твёрдой.устала.она хотела долго долго плакать,уткнувшись в шею к подруге.
-Кай-всхлипнула девушка.зарывшись в волосы подруги она плакала.
плакала.

Лихорадка.Лихорадка.Лихорадка.

Отредактировано _Sabriell_ (2009-05-04 21:34:48)

0

107

офф:"сливочной тянучки" +1)
Из глаз текли слёзы. Лились рекой.
Да сколько можно плакать?! Наконец Кай взяла себя в руки. Аккуратно отстранившись от Бри, она встала с кресла и начала мерить комнату шагами.
Наконец она сказала
-Сабриэль слишком официально.
Бри, давай найдём его?
в который раз произнесла она этот вопрос,но теперь она говорила всерьёз.
Мы же давали клятву! повысила девушка голос.
Бри надоели её мельтешащие движения и она схватила Кай за руку.
Неожиданно окно захлопнулось от порыва ветра. Девушки вздрогнули. Этот шум вывел их из состояния транса.
В воздухе явно ощущался запах гари.
Внизу. Там что-то случилось взволнованно произнесла Кай.
Сабриэль стала серьёзной и "сильной". Как всегда, когда Кай начинала паниковать. Она была старше и намного опытнее,поэтому считала,что Кайтер надо опекать. Младшая подруга же не понимала её заботы,но с удовольствием,хоть и не всегда,принимала её.

0

108

Пора было уже вернуться в реальность,но воспоминания все не отпускали.с каждым вздохом все четче.ярче и сильнее.
-хватит.-выдохнула девушка.пора отпускать все эти воспоминания.
-Кай,Киро вернётся.обязательно.можно сбежать от самого себя,от окружения,но от прошлого нет.именно здесь и сейчас пришла пора встретиться.-Бри устало закрыла глаза.запах гари не уменьшался,а становился еще более ощутимым.
Кай быстро заправила надоедающую прядь за ухо-привычка с детства.-нам нужно идти,Кай.нам нужно найти его,пока он сам не нашел нас.
-пойдем.
девушка склонила голову на бок-пойдем...
Бри вышла из гостиной не оборачиваясь,она знала,что Кай идет за ней.она даже не старалась слушать её мысли,она просто её чувствовала.как чувствуют друг друга близнецы.да,они не были сестрами или хотя бы родственниками,но между ними была какая-то особая связь.ниточка,связующая две разные жизни.в детстве они часто не сговариваясь встречались в самых неожиданных местах.даже во время двухлетнего сумасшествия Бри она чувствовала Кай.всю боль,несбывшиеся надежды,страхи и наконец желания.
-все будет хорошо,родная

-->загадочные места.лес

0

109

офф:не верится....
Что же дальше...
Шаги отдавались в голове.шаг.
пойдём
шаг.
пойдём
шаг.
всё будет...
стоп.ха,неужели скажет хорошо?
...хорошо,родная..
как это?Киро нет. значит и меня нет.
он жив...тихо шепнула Кай.
найду.он рядом,да?он вернётся.обязательно вернётся.
что-то горит?она не слышит.
уходишь?но теперь хотя бы зовёшь с собой.
а тогда ты бросила меня одну.вы оба бросили...а я искала.тогда стёрла ступни в кровь,но так и не нашла.не в лесу.не в поле. а потом был город. всё яркое,красочное. праздник.неужели кто-то мог веселится, когда вас не было рядом? я звала,звала до того как даже голос покинул меня. бросили. хах,меня бросили мои друзья. мои родные. одну. маленькую девочку. ну нечего,теперь вы вернётесь...
Бри..тихо,тихо,чтобы она не слышала...знаешь,что было особенно сложно?не разрывать ниточки...
хорошо.пойдём. куда угодно.
-->загадочные места.лес.

0

110

Ванька вошёл в гостиную светлых. С собой он принёс несколько книг косающихся ветеренарной магии. Книги были потрёпанные и невзрачные. Валялкин прошел по гостиной огляделся присмотрев себе удобное местечко. Этим удобным местечком показалось ему огромное, массивное, коженное кресло, больше чем сам Валялкин в высоту. Ваня подошёл к креслу, положил книги на столик рядом с ним, и хорошенько уселся. Потом взял самую первую попавшуюся из принесённых книгу, и начал быстро читать её вслух. Так, что тут у нас... Василиски.- первое что сказал Иван. Василиск-большой, длинный монстр на подобе змеи, выползает ночью, подыскивает себе жертву, в основном девушек не моложе 15 лет. Да уж у змеи переростка хороший вкус на девушек... - в шутку сказал Ванька. Василиски паралезуют жертву взглядом, а при укусе жертва погибает. Этим Василиск выживает.- прочитал Ванька. Ему больше занятся нечем что ли? Нет мне всё таки по душе пегасы, домовые там и всякая добрая нечесть, ну Гарпий ещё могу вытерпеть, ну что бы Василиск...- Ванька серьёзно задумался.

0

111

Увлеченная внутренним монологом,Ева не заметил порог и полетела на пол. Подумав,что это очень символично, девушка приподняла голову и потёрла лоб. Везение всё чаще оставляло её одну,убегая,по всей видимости, на какой-то перекур. Обнаружив,что Алиса ещё не подошла, Шняп сунула руку в карман и похолодела.
Никогда больше не буду носить его в кармане- мигом вскочив,она огляделась вокруг. Макса нигде не было. Издав вполне обреченный вздох,тянувший Оскара на три\четыре,она рухнула в кресло.
А я вот опять хомяка потеряла-ни к кому конкретно не обращаясь, растянув губы в мягкой улыбке,промурлыкала Шняпи.
Она уставилась в стенку,потом тряхнула головой и поджала ноги к себе,обводя взглядом гостиную.
Что ни говори, а тёмных больше-статистика мигом пронеслась в её голове, но надолго не задержалась..
Цветок. Цветок. Окно. Штора-медленно обводила комнату глазами Евлампия,переходя на мысли в слух.
Штора. Кресло.Стол. Камин. Книги.Мальчик...-стоооп!..-книги...
Она уставилась в корешки,пытаясь вспомнить: читала она их или нет.

0

112

Алиса бежала по коридору, благо в такое время, да еще и в выходной день, многие ученики спали, и девчонка вполне благополучно смогла добраться до гостиной светлых, никого не сбив по пути. Так же ей повезло, что она не наткнулась на вездесущего Поклепа Поклепыча, который бы явное устроил ей лекцию о том, насколько опасно бегать в коридорах школы как для себя, так и для других ее обитателей. Правда была одна загвоздка, на которую девушка все же наткнулась. Этой загвоздкой была Недолеченая Дама. Алисе крупно повезло, что это приведение, которое всегда жалуется на свои проблемы всем, кому не лень, задержала ее всего на 10 минут, а потом была так успешно обезврежена. Посодействовал этому Поручик Ржевский, за что Алисия была ему крайне благодарна. Добегая до двери, Алиса остановилась, что бы отдышаться. "Все Алиса, теперь уже спешить некуда, ты пришла, отдышись, успокойся. " так она и сделала. Приведя в норму сбившееся дыхание, девушка открыла дверь и зашла в гостиную. Правда на пути появился порог, про который Алиса вечно забывала, но сегодня ей крупно повезло. Она всего лишь об него споткнулась, чудом удержавшись на ногах. Девушка тихо выругалась, выпрямляясь, и огляделась по сторонам. Ева благополучно сидела в кресле, напротив нее сидел Ванька Валялкин, известный, наверное, всем в этом замке как любитель животных. Аля подошла к Еве, и улыбнулась ей:
- Просто что опоздала, совсем из головы вылетело, да и еще Недолеченная Дама на дороге попалась... - падая на диван, который стоял рядом. Но села Алиса не надолго, под столиком она увидела, небольшой комок шерсти и посмотрела на Шняп, которая была без своего любимого хомяка.
- Ева, а это не твой хомячок? - протянув имя подруги, встала с дивана Алисия. Она подошла к столику, на котором лежали книги Ваньки и наклонилась, что бы достать мелкую зверушку, которая увидев ее, забилась в дальний угол. Из-за этого Але пришлось залезть под столик, и после недолгой борьбы с животным, ей все таки удалось его споймать. Но не все так хорошо закончилось, как начиналось. Вылазя от туда, Алиса стукнулась головой о низкий столик, из-за чего все книги посыпались с него прямо на девушку.
- Мне как всегда везет, - встряхнув головой, и потирая ушибленную макушку, протянула Аля. И тут она заметила то, что хомячка то у нее в руках нет! Эта мелкая зараза успела снова убежать, пока девушка выбиралась из книг. Она вздохнула, и начала поднимать из все, укладывая назад на столик.
- Прости, что все это упало из-за меня, - сказала она, обращаясь к Ване и укладывая последнюю книгу назад.
- И ты прости, Ева, что Максик все-таки убежал снова. Аля упала назад на диван, и подперла голову рукой.

0

113

Просто что опоздала, совсем из головы вылетело, да и еще Недолеченная Дама на дороге попалась.
Ева  чихнула,разведя руками,мол,что было,то прошло. Ей просто стыдно было сознаться в том,что она забыла,что за повод у их собрания.
Решив,что нелохо было бы поздароваться,она тряхнула своими волосами и растянула губы в улыбке,слегка прищурив глаза. ей всегда казалось,что выражением своего лица,она может сказать больше. Временами она вообще старалась не говорить, тренируя это  умение общаться лицом. И что тут говорить,девушке это неплохо удавалось.
Ева, а это не твой хомячок?
Малинина вздёрнула бровь и опустила глаза по направлению,которое указывала подруга,через мгновение её глаза расширились,а губы растянулись в улыбке. Она быстро перевела взгляд на Алю,моргнула и коснулась рукой лба,губы скривились в виноватой усмешке,мол,её,но как его поймать?
Она привстала было,но Алиса первая улетела спасать этого наглеца,к сожалению,для Али это  кончелось трагично, но,как написали бы на крабовых палочках "ни один краб,тфу,тоесть хомяк" в схватке не пострадал.
На подругу посыпались книги,Ева вжала голову в  плечи и выражение её лица преобрело вид "OOps!"
Она кинулась помогать её встать.
И ты прости, Ева, что Максик все-таки убежал снова
Евлампия скосила глаза и провела пальцем по шее,делая вид,что затягивает веревку,затем закатила глаза и времено откинулась,вслед за этим рассмеялась,оживая на глазах.
Шняп заметила какое-то движение за шторами и не задумываясь кинулась туда,через пару мгновений она гордо сжимала в своих руках Макса,который недовольно...хрюкал?? Ева села на пол и  приложила большой палец правой руки к виску,махая ручкой.

Отредактировано Ева Малинина. (2010-07-21 23:40:41)

+1

114

Прости, что все это упало из-за меня,
Ничего всё бывает!- искренне улыбнувшись сказал Ванька. Кстати Алиса, тебе срочно нужно приложить ко лбу лёд, или что нибудь холодное, ото вылезет шишка, а для вас девчёнок это смерть красоте.- сказал Ванька засмеявшись, Алису он знал так как они были на одном курсе. А другую девушку он не знал лично, хотя видел её несколько раз в школе. А у тебя проворный хомячок!- сказал Ванька глядя Еве в глаза.
Ванька встал с кресла, и подошёл к девушкам. Можно подержать хомячка?- спросил он у Евы, при этом протягивая Алисе серебрянный медальон. На приложи ко лбу.- сказал Ванька ей.
Ванька был слишком застенчивый, он никогда не мог знакомиться с девушками, поэтому краснел на глазах.
Чёрт Валялкин, ты опять краснеешь, перестань сейчас же...- подумал Ванька, не блокируя свои мысли. Он и раньше этого не делал, и сейчас же не собирался.

0

115

Хомяка подержать?- Ева посмтрела по сторонам,ожидая увидеть ещё девчонку с животным на руках неужели у кого-то ещё есть хомяк?-нет,это был не приступ полнейшего идиотизма,просто к ней редко обращались вот так просто,даже скорей к ней редко обращаясь,предпочитая не замечать,от неожиданнгости она кивнула и промямлила что-то совсем невразумительное. Шняпи легко встала на ноги и залилась  внутреними укорами.
Сообирись,он просто хочет подержать Макса,Еваа,ну соберись,сейчас же!- она вздохнула и бережно вложила в ладони парня пушистый комок, улыбнулась.
Да,конечно, он может попытаться укусить,но это мы так вредничаем-с нежностью произнесла девушка,погладив спину любимца большим пальцем, Макс фыркнул и завозился.

0

116

Да,конечно, он может попытаться укусить,но это мы так вредничаем
Ничего я привык, хотя он вряд ли меня укусит... Ну понимаешь ли я очень хорошо чувствую животных, и могу в любой момент приугадать что возникнет у него на уме.- сказал Ванька.
Ванька бережно держал комочек пуха и гладил его. вскоре хомяк совсем перестал возиться и уснул.
Вот видишь, я могу обращаться с животными!- улыбнувшись сказал Ванька.
А кстати как тебя зовут?- спросил он у девушки.
Просто я тебя много раз видел в Тибидохсе, а познакомиться постеснялся.- сказал ванька и ещё сильнее покраснел.
Ну всё Ванька, ты полный идиот, ты ведь даже не можешь спросить имя у девушки не покраснев...- подумал Ванька, обидевшись сам на себя.

0

117

Ничего я привык, хотя он вряд ли меня укусит... Ну понимаешь ли я очень хорошо чувствую животных, и могу в любой момент приугадать что возникнет у него на уме-Ева с интересом приподняла голову и посмотрела на парня. Она почувствовала себя шестилетней девочкой,которая встретила большого Мики Мауса,а тот ещё с  ней и сфотографировался. Ей с трудом удавалось приручить Макса,что уж тут говорить о других животных. Рукой она откинула волосы назад и замялась.
А кстати как тебя зовут?-девушка вздрогнула.
Это он у хомяка спросил??-пронесслось в голове-у меня?.
Меня?Ева-и тут понеслось-Дурацкое имя,знаю,может нужно было что-нибудь попроще,я лич.-она оборвала фразу на полуслове.
Это провал.
Просто я тебя много раз видел в Тибидохсе, а познакомиться постеснялся-Ева почувствовала,как шея начинает медленно краснеть.
ладно,зато теперь ты понял,что много не потерял.

0

118

Ну ты чего? У тебя в полне нормальное имя. Ведь Ева это Евлампия, кажется?- спросил он у неё.
Девушка Ваньке понравилась, она была такой естественной, она не была похожа не на Гробыню, не на Лоткову, а что то среднее элегантное и необъяснимое.
Кстати я Ваня ну или просто Ванька...- сказал он протягивая дружески Еве руку.
Ева ты можешь рассказать мне о себе побольше? Можешь рассказывать всё что угодно, мне всё равно, просто я очень любопытный.- сказал Ванька смотря на Еву своими голубыми глазами.
Почему я раньше с ней не познакомился?Вот дурак- подумал он.
Ева может встретимся сегодня тут вечером? Поболтаем, ото думаю время на все рассказа у нас не хватит. Я притащу с собой свою скатерть, если ты конечно любишь огурцы и котлеты? - смущённо сказал Ванька.

0

119

Евлампия-она чуть откинула голову назад,пытаясь подавить смешок смешно так.лучше зови меня Ева.-улыбнулась Малинина. Он явно не собирался разворачиваться и бежать,это не могло не радовать её. Почему-то вдруг показалось,что она давно ни с кем не говорила.
Кстати я Ваня ну или просто Ванька..-приятно-она дотронулась до его руки,та была теплой,а ещё эта шея краснела,предательство. Ева быстро,как бы невзначай закрыла шею рукой,делая вид,что поправляет волосы.
О себе? - она нервно прикусила губу,словно выбирая что-то из головы.
Так,сейчас главное не ударить в грязь лицом.- её лицо преобрело выражение,потерявшегося ребёнка.
К счастью парень дал ей время подготовить речь,предложив встретиться вечером. Сначала она хотела начать врать про то,что у неё есть неотложные дела.Ей нужно подготовиться к занятием у Поклёпа. Она хотела было начать вдохновенно врать:
Я ду.-сейчас же летоХорошо. -Ева сама толком не знала,что заставило её так сказать, врядли отсуствие хорошей отмазки,наверное,стоило признаться себе в том,что парень ей понравился.

0

120

Хорошо я буду звать тебя Ева.- сказал Валялкин.
О себе?- спросила она.
Ну конечно о себе не о хомяке же... Ну если так хочешь можешь и о нем что нибудь рассказать.Я вижу ты с ним неразлучна. Если хочешь я могу приучить его, что бы он спокойно сидел в твоих руках и не убегал от тебя.- сказал Ванька подмигнув Еве глазом.
Ванька заметил, что шея Евы значительно сильно покраснела.
Ева что то не так? У тебя алергия, на что то ? Ото у тебя вся шея покраснела буквально за несколько минут нашего разговора... Если это алергия я смог бы исцелить тебя...- Ванька уставился на Еву предлагая свою помощь, делал он это искренне, хотя сам был красный от стеснения на равне с помидором.
Я рад что ты согласна, значит встретимся сдесь в 9 часов вечера, если это конечно для тебя не поздно?- спросил Ванька.
А теперь хочешь, я что нибудь расскажу про себя?- спросил он.

0


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Жилой этаж » Гостиная светлых