Весь магический мир Тани Гроттер

Объявление

Новости

Дорогие ребята. Как вы знаете, сегодня у нас восьмилетие) Как по мне - это огромный срок для форума. Да, пусть последние пар лет мы не особо активны, у нас уже давно нет новичков и куча-куча недостатков, но для меня было и остается главным в этом месте одно: люди. Я рада, что познакомилась со всеми вам здесь, что многих из вас с гордостью могу назвать своими друзьями, что вы такие, какие есть. Оставайтесь такими же, ребятки) Люблю вас всех, ваша неугомонная Филька)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Жилой этаж » Гостиная светлых


Гостиная светлых

Сообщений 81 страница 100 из 140

81

Катя вошла в гостинную, рядом шла её лучшая подруга. Девушка подошла к дивану и села. В помещении было непривычно пусто.
- Да, что только твориться тут! Скорее бы всё вернулось назад...

0

82

В гостинную вошла высокая девушка, недовольно сдувая с лица длинные светлые волосы. Ее очень злило, что в этом огромном замке совершенно нет никакого сервиса! И почему она должна ломать ногти надрываясь под двумя чемоданами с ворохом одежды.
- Будь проклят тот из-за кого здесь нет магии!! Чтобы его комбайнером расплющило...
Недовольно пробурчала под нос девушка, она любила поворчать из-за всего на свете. А это было особенным свинством со стороны персонала замка!
Вспомнив, что ей так и не выдилили комнату, она наконец-то выкинула чемоданы куда-то вглубь гостинной, а сама развалилась на диване... С мечтательной улыбкой посмотрел на "подругу"...

Отредактировано Лизон Зализина (2008-10-27 14:48:36)

0

83

- Лиза, как думаешь, долго ещё мы будем жить тут без всяких удобств? Мне уже надоело самой ногти красить! Та кисточка, хоть и не ровно красила, но это лучше чем самой! - крикнула Катя и тут же запнулась, решив перейти на другую тему. - Я уже давно себе ничего нового не покупала, уже даже неудобно на люди показываться. Я вот что думаю, может помочь им как-то?

0

84

- Да ну нафик. Делать больше нечего... Пусть лучше эта Танька собой жертвует, может замку повезет и ее где-нибудь расплющит...
глаза Лицы чуть заблестели, а губы превратились в нехорошую ухмылку, и как ее распеделило на слетлое отделение?
- Она, наверно, тут вовсю подпольно готовит любовные зелья, вот парни к ней и липнут!
девушка недовольно ударила рукой по столу, не расчитав, и тут же чуть защипела от боли.

0

85

- Та, ну! Она вполне нормальная! Правда каждый со своими странностями. Не вижу тут ничего плохого. А вот если мы поможем, то быстрее вернем магию и снова всё будет нормально.
"И я наконец нормально буду выглядеть" - подумала Катя, осматривая свои джинсы и красную кофту.

0

86

Лица чуть покраснела залюбовавшись на подругу
- Катя, есть магия, нет магии на тебя это не действует... Ты все-равно красива.
улыбнувшись, Лиза попыталась сменить тему.
- То есть ты хочешь собой жертвовать? Это не правильно! Пусть Гроттерша умирает, но не ты...

0

87

- Я не хочу жертвовать, но надо же вернуть всё обратно! Мне например было и раньше неплохо, а сейчас всё как-то странно стало...
Катя задумалась и пропустила некоторые слова Лизы. Да... плохое у меня предчувствие...

0

88

- А если магии надо принести жертву в виде гроттерши?
довольно захохотав, она сново развалилась на диване.
- Ну почему преподователи такие тупые и не могут догадаться? Прямо двойное счастье... Магия есть, гроттерши нет... Может им надо сказать, намекнуть?
лиза в тот момент была поожа на наркоманку в своей тяге к убийству гроттерши..

0

89

- Хватит уже про Таню! Она не виновата, что ты её ненавидишь. Нужно действовать, а не просто выбирать жертву из врагов. Всё будет нормально и без жертв.
Катя не была удивлена таким поведенем подруги. Что поделать, если она так ненавидит Гроттер, которая "искалечила" ей всю жизнь.

0

90

- Хм, думаешь из гроттерши даже жертва ужасная?
улыбаясь Лиза посмотрела на Лоткову.
- А ты чего стоишь, моя прелесть? Садись лучше... рядом... А гроттершу как-то и не жалко... Она создана для того, чтобы "красиво умереть".
Завизина сново расхохоталась.

0

91

Катя молчала, понимая, что говорить о том, что Лиза неправа, смысла нет, а тем более спорить с ней, утверждая, что Таня хорошая и ничего ужасного в этом нет, а жизнь Лизе ломала не она, а мадам Судьба. Что ей обьяснять, если она слепо верит в свою правду, которую придумала себе сама.
Катя подвинулась к подруге и спросила:
- О чём поговорим? И умоляю без всяких Тань!!

0

92

- Какая Танька? Аааа... эта кровопийца... Слушай, а ведь реально! Все сходится... Если гроттерша вампирша, то понятно, почему она так парней легко охмуряет. У них же там тотальное зомбироватие в способностях...
чуть пихнув подругу, Лиза воскликнула.
- Ну помнишь нам Доцент Горгонова рассказывала... Ну дауны эти учителя, ни до чего додуматься не могут... Надо запастись серебрянным колом и спасти замок от этой мерзкой нечести!
вскочив с дивана она возбужденная новой мыслей побежала из гостинной.

0

93

Катя лишь вздохнула, смотря вслед подруге. Поправив волосы, она встала и пошла к себе в комнату.
==) Комната Лотковой и Зализиной

Еще такое сообщение - штрафую

0

94

Опаздывать- это мой приоритет... Как странно приходить в гостинную когда никого нет.  Но я привыкла опаздывать и ждать... Ну вот, подождем жертву  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

что за пост?? Еще раз увижу такое - штрафую!

0

95

Огромное витражное окно распахнулось, и холодный, завывающий ветер ворвался в гостинную... и следом за ним - Эва с отбуксированной на пылесосе Кайтер.
Чёрный плащ был в снегу, а на скейте лежал слой инея. Эва спрыгнула на пол и,небрежно отряхнувшись, прошествовала  самый дальний угол, игнорируя возгласы по поводу открытого окна. Удостоив коротким кивком лишь несколько более-менее знакомых людей, она пересекла комнату и буквально обрушилась в кресло.
Иди, иди сюда она поманила Кайтер пальцем, указав ей место напротив себя.
Сказать, что девушка была не в духе, это ничего не сказать. Внешность Эвы выдавала её с головой: волосы были иссиня-чёрного оттенка, глаза напоминали две большие капли ртути... в завершении кривая ухмылка, болше напоминающая оскал. Нет, возможно, Кай не виновата, но Эва была всё же более склонна доверять Сабриэль, которую знала довольно давно.
Ладно, сейчас попробую разобраться... хотя, с какой стати? это не моё дело... ладно, всего несколько вопросов... Эва чихнула. Блин, один ущерб от этих прогулок под луной...

0

96

Кай аккуратно присела на краешек кресла. Шея,ноги,руки-всё ныло,но она терпела.
Девушка выжидала. Кайтер снова замкнулась в себе и смотрела на Эву насторожено, словно с упрёком.
лучшая защита,это просто промолчать. Что? я не собираюсь ничего объяснять. можешь жечь меня взглядом сколько угодно. отправляйся ко своей "Бри".
Кайтер была зла,и она жутко устала.
Ну конечно. Кто-то просто скрылся из вида,плавно спикировав вниз. Я должна отчитываться. ну уж нет,это моё. вас не касается.
Кайтер смотрела в пол. почему я злюсь? Ведь Эва не виновата...
Голова стала тяжёлой. Мысли медленно шевелились,словно валуны тащили на спине. Волосы вырвались из резинки.
Какой же у меня вид наверно... из потока вырвалась лишь одна мыслишка. Затем Кайтер уснула, вальяжно развалившись в кресле.
-Киро. Стой.Не уходи!Я,я всегда буду с тобой!Я..я же тебя...
-Заткнись. Мне никто не нужен. Больше никто!Ни ты! Ни эта сучка!
-Как...как ты можешь так говорить.не надо,пожалуйста.
-ох...как же ты меня достала.сгинь!

офф:простите,простите за бранное слова...фантазия сегодня колючая...

0

97

...Наконец-то она проснулась.
Мне не нужно, чтобы ты отчитывалась Эва пристально посмотрела на Кайтер.
Невидимая рука отделилась от амулета и потянулась к её горлу.
Я уже успела, покапаться в твоей памяти... Эва улыбнулась как будто извиняясь.
Рука коснулась своими холодными пальцами шеи Кайтер, ища артерию.
Этот Киро был редкостной сволочью. Зачем он тебе нужен? Да... я вижу... он был красив, весёлый всегда, умный... на сколько тебе тогда казалось, конечно... Эва смотрела в глаза Кай неотрываясь.
Отвратительный субъект...
Рука слегка надавила.
Он сломал тебе жизнь... Он перечеркнул все надежды... А ты его до сих пор любишь...
Рука опустилась и расстаяла в воздухе. Затянутые пиленой безразличия, глаза Эвы вновь преобрели живость и выразительность.
...Почему? девушка просто не понимала.
Иди вперёд, Кай... он тебе НЕ НУЖЕН она наклонилась поближе к девушке Он - дасадная помеха! Он - прошлое! Он - пустое место, неудачный кадр, пройденный этап... Эва, всё это время говорившая тихо, шепотом, отбивала слова точно кнутом. Тихие, прозрачные, они становились материальны. По крайней мере, для Кайтер.
да, это личное. Но ты давишь этим своим личным.
Девушка резко встала и отвернулась от новоприобретённой подруги... или уже врага?
Жаль... очень жаль... мне бы хотелось быть тебе другом... жаль... видимо, ты меня ненавидишь за эти слова... прости, не могу смотреть, как тебе больно...
Эва закуталась в плащ и, пробомотав заклинание, испарилась в воздухе...
-----> пока не знаю куда...

Отредактировано Эва (2009-04-25 17:43:05)

0

98

Девушка вошедшая в комнату была поразительно спокойна.да,призраки прошлого все ещё преследовали.Да,они были рядом.Да,Бри перестала бояться прошлого.Она его просто приняла.
Кайтер,что сидела в самом углу с застывшим,ничего не выражающим взглядом ,казалась такой несчастной,что Бри ничего не опасаясь подошла к ней.
мысли девушки были не доступны,да и девушка вообще не любила шариться в чужих головах,сравнивая это занятие,скажем,с рытьём в чужих шкафчиках с нижним бельём.как же Бри хотелось,чтобы все это было не правдой,и не надо было здесь и сейчас обнажать душу,опасаясь нарваться на голые скалы и холодные взгляды.
-привет,наверное,ты не ждёшь сейчас таких слов от меня,но прошу,выслушай меня.
Ответа не последовало и лишь ледяной взгляд выдавал наличие жизни в Кай.
-несколько лет назад,всё было по-другому,совсем не так.нас было трое:ты,я и Киро.мы были друзьями,лучшими из лучших.у нас было много общего и казалось,все прекрасно.пока однажды Киро не разрушил всё это,своими словами и жестами.то,что мы строили годы,было разрушено за несколько минут.и самое главное-ты слепо поверила ему,забыв про и меня и наши отношения,я не могу винить тебя за это.да,он оказался сволочью,но это не повод,для того,чтобы рушить собственную жизнь!не повод,понимаешь?-голос срывался на крик,то,что много лет не давало покоя,нашло выход сейчас.
-Бри...-слабо начала Кай.
-нет,это ты послушай!хватит ненавидеть и отталкивать меня,хватит жить прошлым.хватит обменивать меня на парня-истеричку,который инсценировал самоубийство,лишь бы избежать позора и не сталкиваться с отказом.он как яд,разливается по твоей душе,заползая в самые укромные уголки,он уже успел стать твоим личным демоном!очнись,Кай,вернись к нормальной жизни.хватит уродовать себя и свою жизнь.
Взгляд постепенно  теплел,глаза-льдинки оттаяли.*лед тронулся,Господа Присяжные*
взяв за руку Кай,она словно вернулась в детство,такое тёплое и родное
-прости меня за все.-громко выпалила Бри

0

99

офф:м да...надеюсь пост не очень длинный получится...

Инсценировал...
На миг Кай вернулась в детство.
Часы пробили три часа. В комнате было душно. Через окно в комнату проходил луч солнца, в свете которого кружились маленькие частицы пыли. На потолке играли солнечные зайчики, пританцовывая в такт часам. Кайтер сидела на кресле и наблюдала за их передвижениями. Торопиться был некуда. Впереди ждала целая жизнь, полная радостей, дружбы, любви и слёз, наверно…
Дверь тихо приоткрылась. Из-за неё выглянула кудрявая голова. На пол медленно слетело белое пёрышко.
Привет.
Кайтер нежно улыбнулась.
Привет. Проходи.
Девушка прошла в комнату и аккуратно присела на краешек подоконника.
Как же тут душно!
Сабриэль открыла окно, и в комнату ворвался поток свежего воздуха, в котором чувствовались запахи скошенной травы.
Они просто тихо посидели, наслаждаясь солнышком и пением птиц.
Пойдём. Я хочу показать тебе кое-что.
Кай подняла взгляд на подругу.
Что?
Это секрет
довольно засмеялась Бри.
Хорошо, пойдём.
Выйдя на улицу, Кайтер ощутила, что наступила весна и вся природа ликовала. На деревьях распускались почки, воробьи и синицы перепрыгивали с ветки на ветку, а солнце радостно следило за своими подопечными.
Кай и Бри шли по направлению к полю. Это был их любимое место, где они всегда проводили время.
Смотри Сабриэль показала куда-то вдаль.
Кайтер перевила взгляд туда, куда она показала и увидела над колосками пшеницы соломенную шляпу. Брови поползли вверх. Кто же мог прийти на их поле? Может, это пугало упало с жерди?
Сабриэль взяла Кайтер за руку и потащила в ту сторону. Неожиданно «пугало» поднялось и оглянулось. Кай увидела тёмно-карие глаза, почти чёрные, копну каштановых волос и веснушки на курносом носу. Парень был ей не знаком.
воспоминания отхлынули  и реальность обрушилась на голову, словно Кайтер очень быстро погрузилось на большую глубину и тонны воды давили на сердце.
Ты...ты хочешь сказать он...
Кай не договорила,испугавшись холодного взгляда Сабриэль.
Девушка поняла.
Давай,давай вернём наше детство? дрожащим голосом Кайтер выговорила то, что от неё ждали.
Глаза наполнились слезами. Но другими слезами- слезами счастья. Кай бросилась к Бри на руки и как прежде утонула в волосах подруги.От тебя всё ещё пахнет яблоками...
Они взялись за руки и присели на диван.
Лишь одна мысль омрачала всё.
Киро... пожалуйста,пожалуйста,умоляю...вернись ко мне. я ведь...
Он - досадная помеха! Он - прошлое! Он - пустое место, неудачный кадр, пройденный этап..
Нет...он моё настоящее.я найду тебя, где бы ты нибыл...

Отредактировано Кieter (2009-04-25 23:27:57)

0

100

Прошлое валялось у нас под ногами,словно ворох сухих листьев.мы могли его поднимать и хранить,но нет,проще забыть и начать сначала.пусть будет больно и пусто,но мы справимся-обещаю.Бри держала подругу за руку и улыбалась.впервые за долгое время,открыто и искренне.прямо как в детстве.
Смешно сморщив нос Бри посмотрела на Кай.в возрастом все красивее.Тёмные волосы,живые глаза.Мечта просто.
-Кай,помнишь,мы пошли в лес,нас ещё предупредили,далеко не уходить.а мы ушли и...
...и начался ливень!-закончила смеющаяся Кай.
-как мы потом мчались домой!ха!
девушки не сговариваясь весело расхохотались.
-а помнишь,ты разбила две вазы с медом?на шкаф всё прыгала-Кай сложилась пополам от смеха
Бри обиженно поджала губы,но вспомнив лицо заботливой няньки,зашлась в хохоте.
-а помнишь!...

казалось,каждый день и каждая улыбка сейчас становится все ярче и ярче.детство,наполненное смехом и счастьем,оживало на глазах.могла ли Бри предвидеть такое?конечно же нет.единственное,на чем она была сосредоточена,так это предотвратить появление Киро.зная юношу,она была уверенна,он вернётся.ворвётся в жизни как тогда.заставит поверить и полюбить.а потом ранит в самое сердце и заставит дохнуть от боли.это состояние Кай испытывала много лет,а Бри знала об этом.но помочь не могла,да и Кай не приняла этой помощи.

Бри удивлённо осмотрелась по сторонам -а где Эва?
на лице Кай распласталась ехидная улыбка.-она там...там,ушла короче.с этим...ну,темным
Бри весело улыбнулась.да,Эва,способна на такое.
но сейчас она была счастлива с Сейфом,а остольное не важно.главное-знать,что Эва светится от счастья и любит.

-мне тебя так не хватало,Кай.-девушка улыбнулась подруге и сжала её руку.
-я скучала.

0


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Жилой этаж » Гостиная светлых