Весь магический мир Тани Гроттер

Объявление

Новости

Дорогие ребята. Как вы знаете, сегодня у нас восьмилетие) Как по мне - это огромный срок для форума. Да, пусть последние пар лет мы не особо активны, у нас уже давно нет новичков и куча-куча недостатков, но для меня было и остается главным в этом месте одно: люди. Я рада, что познакомилась со всеми вам здесь, что многих из вас с гордостью могу назвать своими друзьями, что вы такие, какие есть. Оставайтесь такими же, ребятки) Люблю вас всех, ваша неугомонная Филька)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Жилой этаж » Комната Анны Вэндом и Евы Малининой


Комната Анны Вэндом и Евы Малининой

Сообщений 461 страница 473 из 473

461

От реакции Феникса всю усталость как рукой сняло. Девушка резко села на кровати и посмотрела на древнего титана. Она еще никогда не видела его в таком состоянии. Аня не могла понять, что сейчас твориться. Ее собственный голос больно резанул по ушам. Было так странно слышать свой собственный голос со стороны. Но еще более странным было то, что Феникс словно был обеспокоенным.
- Я не могу понять, что с ним. Он испытывает ужасную боль. Нет, не смей поддаваться! Аня быстро встала на ноги, от чего в первые несколько секунд перед глазами потемнело, но потом картинка вернулась на место.
- Где он сейчас? - спросила девушка, но ответа так и не получила. Он ответил на три ее вопроса, которые она задала, и теперь, видимо, не собирался отвечать.
- Господи, да что же ты за существо такое, я помочь хочу! - с горечью в голосе выкрикнула Филька, после чего направилась к двери. Точнее, собиралась направиться к двери. Но у нее не вышло сделать даже шагу. Ноги словно стали ватными и не держали хозяйку, так что Вэндом рухнула назад на кровать, от которой не успела отойти. "Что... происходит?" Девушка хотела задать этот вопрос в слух, но губы не слушались, так же как и язык. Да что там говорить про речевой аппарат, даже мысль далась ей с невероятным трудом. Глаза закрывались, держать их открытыми было просто невозможно. Словно кто-то повесил гири на веки, которые не давали векам подняться. Но ответ на свой вопрос Филька услышала, хоть и не ожидала этого.
- Помоги ему, - словно через туман донеслись до нее слова титана огня. А после этого глаза девушки окончательно закрылись, а разум отключился, погружаясь в сон. Только вот сон этот был не ее, и это был отнюдь не веселый сон...

0

462

Он услышал ее слова. Она смогла достучаться до сердца и сознания Дориана и это было главное, он не наделает больше глупостей, он сможет выбраться. А все остальное уже не важно, главное, что с ним будет все хорошо. После осознания этого, Аня успокоилась, и закрыла глаза, на которые навернулись слезы. Но потом резко открыла их, услышав крик Айрисфиль. Похоже, ее подруга все это время была заточена в Граале, и  сейчас только смогла из него выбраться. Филина плохо осознавала, что происходит. Единственное, что она поняла, так это то, что опора и холодные руки, которые держали ее, пропали и она падает. Вот только сил что бы закричать у нее уже просто не осталось. Для нее это было уже слишком. Слишком много всего произошло за какие-то несколько часов, слишком много боли, страха, смерти и страдания в них было. Слова Айрис она толком не воспринимала, только улыбнулась баронессе и чуть улыбнулась, когда Дориан поцеловал ее в щеку. А потом все пропало и Аня оказалась в своей кровати, ноги ее свисали на пол, а сама она была одет. Единственное, что изменилось в комнате, так это отсутствие Феникса. Но и это девушка отметила чисто на подсознательном уровне. Ей было очень плохо, слишком сложным оказалось испытание, которое на этот раз выпало на ее долю. Слишком близко она была к тому, что бы сломаться, и Аня до сих пор оставалась на этой грани. Все тело ныло от ужасной боли, только вот эта боль была болью из воспоминаний, таких близких, и накладывались одна на другую: боль от смерти Эмили  и ее собственная боль от тех ужасных рук. Хоть Айрисфиль и вылечила все раны, ноги и руки все еще ужасно болели, грудь разрывало от боли которую породила пуля, убившая Эмми, а сама Аня дрожала так, как никогда еще. Ей было страшно не смотря на то, что все закончилось. По ее щекам катились горячие слезы, которые девушка даже не замечала, а все тело прошиб холодный пот. Красивые черные волосы прилипли к щекам, а сама она извивалась на кровати, не в силах лежать спокойно и терпеть ту боль, которую порождало ее собственная память и сознание. "Нет, не хочу... Мне больно, отпустите уже меня," - мысленно молила девушка. Единственное, чего ей сейчас хотелось, так это просто умереть, потому что вера в то, что такое можно перенести и остаться в живых у нее пропала в первые же секунды. Глаза Ани горели безумием и в то же время были пустыми, словно она была куклой. Губы шептали что-то непонятное, это были обрывки фраз на английском и русском языках, бред человека, который был не в себе.
- Гори этот мир синим пламенем! - сорвалось с ее губ, а после был дикий крик, крик отчаянья и боли.

+1

463

Первое что охватило парня – был ужас. То, что творилось с девушкой, было ужасающим, её дикий крик заполнил всю комнату. Девушка извивалась и кричала из-за ужасающей душевной боли, которая навалилась на неё после того что было.
- Гори этот мир синим пламенем! -  эти слова сорвались с губ Ани до ужасающего крика, его сердце больно кольнуло. Впервые за столько лет, он вновь почувствовал эту боль, почувствовал все что может чувствовать человек. Грей про себя проклинал за содеянное, ведь все то, что творилось сейчас девушкой, было его виной, но укорами и проклятиями ничего не решить. Дориан быстро подошел к Ане и, подняв, прижал к себе, дабы она успокоилась.
- Успокойся, - прошептал он, обнимая девушку. – Я тут! – Грей сомневался, что его слова будут сейчас услышаны, но отступать было нельзя. – Аня я с тобой, все уже позади, - шептал он её на ухо, надеясь на то, что она сможет услышать его голос. «Это все моя вина, но сейчас я не отступлюсь и сбегу» произнес он в своих мыслях. «Только не сейчас!» Дориан не мог бросить Аню, слишком сильно девушка была ему дорога, и видеть такое было для него подобно пытке. «Оставь её!» прозвучал в голове голос Феникса, но Грей его не слышал. «Ты, ей ничем не поможешь!» вновь прозвучал голос древнего, и в этот раз парень его услышал. «Да пошел ты! Урод огненный!» с отвращением прозвучали его мысленные слова.
- Все будет хорошо моя дорогая, - ласково вымолвил парень и положил правую ладонь ей на лоб. – Все будет хорошо, - после этого Дориан начал шептать заклинание. С рождения Грей был магом, но никогда не использовал свои силы, когда-то, будучи еще маленьким мальчиком, он отказался от них. И спустя более двух веков, пробудил их, ради нее. Грей продолжал читать заклинание, а само заклинание было чарующим стихом давно ушедших веков. Оно было сложным и долгим и что самое главное опасным.
Когда-то давно ему рассказал о нем древний и умирающий маг. Он хотел, что бы его творение уцелело, и поэтому передал его молодому парню, дабы тот запомнил его. Это заклинание не разрушало и не созидало, оно было иным. Его мог использовать лишь тот, кто готов пойти на жертву ради любимого человека. Лишь тот, кто в душе не хочет зла, лишь тот, кто верит и любит. Лишь тот, кто ради любимого человека готов пойти на все, но плата за него высока. Настолько огромна, что даже те, кто знают о нем, никогда бы не рискнули воспользоваться им, и страх для них ставиться преградой.
  Стих рассказывал о тишине и покое, и о любви. О том, как девушка ради своего возлюбленного перешла все приделы, дабы помочь ему. Она нашла его и спасла от тех несчастий и ужасов, которые постигли его. Ради своей любви девушка рискнула всем и помогла ему, забрав все то и выпустив прочь, подарив ему тем самым вначале спокойствие, а затем счастье, а спустя время девушка приняла свою судьбу с улыбкой на лице и счастьем в сердце.   
Через несколько минут Дориан дочитал его, и заклинание начало действовать в полную силу. Жертва, которая ему предстоит уже свершилась, но судьба заберет свою дань позже. «Ради тебя я готов пойти на все» пронеслось в его голове, а на глазах промелькнули слезы. Боль в сердце была невыносимая, но парень терпел, лишь слезы выступали и текли вначале по его щекам, а затем касались лица девушки.
- Все будет хорошо, любовь моя, - прошептал он. – Все будет хорошо.

Отредактировано Дориан Грей (2013-04-01 19:44:44)

+1

464

Что-то яркое сверкнуло в комнате, ослепив на несколько мгновений девушку. Это был огонь, только не синий, как она произнесла, а обыкновенное рыже-желтое пламя. Наверное, Аня бы даже не заметила его, если бы вспышка не была столь яркой. Но и про нее девушка быстро забыла, как только перед глазами перестали мелькать разноцветные круги. И вновь приступ ужасной боли, который заставил ее свернуться калачиком на кровати, прижимая в груди колени настолько сильно, что костяшки пальцев побелели, а а на ногах потом явно останутся синяки. Так было немного легче, хоть и не настолько, что бы можно было хоть немного расслабиться. Губы пересохли, а нижняя еще и кровоточила. Почему? Аня не знала, при всем желании не могла знать. Может она ее прокусила, может ударилась - это не важно, ведь по сравнению со всем остальным это была такая незначительная мелочь. Глаза уже просто не открывались, веки только слегка вздрагивали, так же, как и ресницы. Они были такими тяжелыми, словно к каждому было привязано как минимум несколько тонный груз. В голове, где прежде было все спутано и реальность перемешалась с воспоминаниями стало неожиданно пусто и вместе с этим так легко. И тут в голову пришла невероятная мысль: неужели тетенька Смерть услышала ее просьбы? Неужели это и правда конец? Все вот так вот закончится? Но потом начали появляться странные ощущения, такие реальные, что в первые секунды показались ненастоящими. Кто-то крепко прижимал Аню к себе, а на лбу она почувствовала ладонь, которая, через несколько секунд пропала.
- Все будет хорошо, любовь моя. Все будет хорошо. Голос Дориана появился так неожиданно близко, что Аня вздрогнула всем телом, которое ужасно болело. Вот только это уже не была та боль, которая сковывала ее всего несколько мгновений назад. Она была скорее похожа на ту боль, которая приходит после физических нагрузок. И из-за этого все тело мелко дрожало, но теперь Вэндом могла расслабиться. Все прошло, все закончилось... Ее словно отдернули от край пропасти, в которую она чуть было не провалилась. Хотя нет, она упала, но в последнее мгновение ее поймали, поймали, и выдернули из рук этого ужасного мира безумия, мира боли и страданий. Хоть страх и не ушел до конца, но сейчас волшебница могла его отодвинуть на задний план, отрешиться от него. Все вроде бы стало таким, каким должно было быть. Вот только глаза никак не желали открываться, хотя и сама Аня этого не хотела. Так что через несколько мгновений после того, как она услышала слова Дориана, девушка крепко уснула, прошептав одно-единственное слово:
- Прости...

+1

465

Заклинание сработало. То, что терзало девушку, ушло, пусть и не навсегда, но надолго. Вот только теперь ему придется заплатить свою цену, за то что воспользовался им, пусть цена велика, но оно того стоило. Теперь Анна свободна, от того безумия что охватило её разум. «Сработало» с улыбкой сквозь слезы подумал парень, разглядывая лицо девушки. «Теперь все закончилось, хотя нет, все только началось» пронеслось в его голове, для этой девушки все только началось, а для него все еще продолжается.
- Прости... – сквозь сон прозвучали слова девушки.
- Это я должен попросить у тебя прощения, - практически шепотом произнес Грей. После глубокого вздоха парень продолжил. – Ведь это я затянул тебя в то ужасное путешествие, но все уже позади. Мы в безопасности, все закончилось, - продолжал шептать парень. – Ты была сильной, и смогла пережить такое, что не могли выдержать другие, а сейчас отдыхай. Тебе стоит набраться сил и забыть о тех ужас, что были когда-то, - Дориан уложил голову девушки на подушку, а затем легонько поцеловал в щеку. «Мир и покой» произнес про себя Грей. «Ты ведь знаешь, что ты не создан для него» прозвучал голос древнего в его голове, но Дориан не обратил на него никакого внимания. «Поступай, как знаешь человек», слово человек было произнесено с таким отвращением, словно это было оскорблением. «У меня еще есть время, так, что я волен идти пока своим путем» ответил ему парень, не отрывая глаз от спящей девушки.
- Спи спокойно, радость моя, - легонько прошептал ей парень на ушко, а затем лег рядом и погрузился в мир снов.

+1

466

Отчитавшись перед директором, горе-преподаватель вернулась в комнату. Войдя внутрь, девушка увидела Грея и Анну, Вэндом была в отключке, а парень нежно прижимал её к себе. «Значит, все же что-то зародилось между ними, но это их дело» подумала Мери, глядя на них, язвительный комментарий вертелся у неё на языке, но сейчас Лоусон промолчала. Ситуация была не та, в которой стоило бы что-то произносить. По лицу Дориана было видно, что что-то случилось, вот только что именно это было, Мери интересоваться не стала, так как своих дел было много. «Проклятая метка» произнесла она, про себя кинув беглый взгляд на парочку, но от туда ответного взгляда не пришло и, маркиза с облегчением вздохнула.
Подойдя к комоду, она открыла нижнюю дверцу и извлекла оттуда небольшую шкатулку. Старая, массивная вещица, в которой хранилось нечто ценное. Скорее не ценное, а важное, важность которого определилась именно в этот момент. Девушка открыла её, дабы убедиться в наличие того что искала. «Осколок все еще тут» подумал Мери, глядя на продолговатый металлический осколок, который когда-то принадлежал копью. Закрыв шкатулку, девушка вновь начала рыться в тумбочке. На этот раз из мини-холодильника она извлекла два пакета крови, которые немедля кинула в сумочку, а затем взяла шкатулку и направилась к выходу. «Пора найти тихое и спокойное место, так как чтобы мне никто не мешал» подумала маркиза, касаясь пальцами ручки двери. Бросив еще один взгляд на Анну Мери немного улыбнулась. «Скорее всего, это последняя наша с тобой встреча подружка, от всей души желаю тебе счастья и удачи» её улыбка стала грустной, а через мгновение и вовсе исчезла. Легкий поворот и скрип двери, и Лоусон покинула комнату.

==>Подвалы

0

467

Никаких сновидений не было. Тихая, глубокая и спокойная серость была единственным, что окружало Анну. Только она, и ничего больше. И это было немного странно. Странно скорее из-за того, что это был именно серый цвет, не черный, как всегда, серый. Она удивленно озиралась по сторонам, желая понять, что произошло и где она и что здесь есть. Но не было ничего, а она продолжала оглядываться и куда-то идти. В какой-то момент у девушки в голове даже появилась мысль: "А кто я такая?" Но она быстро ее откинула, прокрутив в голове всю свою биографию и информацию, которую знала. И продолжала идти вперед. Да, так нужно было, ведь жизнь не стоит на одном месте и нельзя отчаиваться, ели что-то происходит совершенно не так, как тебе бы хотелось. Даже если это боль и безысходность, даже тогда есть выход, есть смысл двигаться дальше, запоминая уроки прошлого и не повторяя своих ошибок. Ведь жизнь дается один раз и замыкать ее, делать все по кругу глупо. А каждая неприятность - это что-то новое. Каждое приключение - это бесценный опыт, который мы приобретаем и запоминаем, хотя и далеко не всегда. От таких мыслей Аня улыбнулась и посмотрев вперед открыла глаза уже в реальном мире. В комнате было серо, как во сне, но окружающие ее предметы были уже четко видны. Утро. Позднее зимнее утро заглядывало в окно хмурыми небесами со свинцово-серыми тучами, из которых падали маленькие хрупкие белые снежинки. Но из было так много, что за окном все казалось белым и девственно чистым. Часы на тумбочке показывали 7 утра, а в комнате так никого и не было. После выпуска Мери в прошлом году, к Ане и Еве так никого и не подселили, так что девушки жили вдвоем. Но Евлампия имела привычку пропадать не несколько дней з комнаты, как, впрочем, и сама Аня, так что они пересекались не так часто, как хотелось бы. Рядом с ней на кровати лежал Дориан и мирно спал. Последний раз Аня видела его спящим еще в Италии, когда они попали в Древний Рим. Чуть улыбнувшись, она аккуратно встала, что бы не разбудить парня, и, убедившись, что ей это удалось, она зашла в ванную, и заперла дверь. Увидев свое отражение в зеркале, девушка ахнула, и прижала ладони к губам. Волосы на средине спины спутались настолько сильно, что расчесать их невозможно будет уже никакой расческой, лицо было мертвенно бледным, а под глазами ужасные синяки. Нижняя губа разбита и на ней запекшаяся кровь. На ладонях раны от длинных ногте, от которых теперь тоже осталось одно воспоминание, большинство из них были сломаны чуть ли не под корень, а под одним даже виднелась кровь, потому что ноготь был сломан не просто под корень - еще глубже. повредив кожу. На руках и ногах обнаружились синяки, когда Филина сняла одежду, что бы принять душ. В общем, картина не из лучших. Приведя себя в порядок, насколько это было возможно, Аня задумалась, что делать со своими длинными волосами, которые она так любила. Ни одно заклинание не помогло распутать тот ком, который сейчас был на уровне ее лопаток. Глубоко вздохнув, она приняла единственное возможно решение.
- Надеюсь, меня за это не убьют... - пробормотала она и произнесла парикмахерское заклинание. Вокруг появились летающие ножнички и начали колдовать над прической Вэндом. Когда они закончили из зеркала на нее смотрела, казалось бы, совершенно другая особа. От красивых длинных локонов остались только небольшие завитушки, спускающиеся на плечи и всего на пару сантиметров ниже них. Вздохнув еще раз, Аня убрала лежащие на полу волосы в мусор, оделась, и вышла из комнаты, проводя рукой по волосам и стараясь привыкнуть к тому, что они такие короткие. "Да уж, теперь наматывать их на палец будет очень даже проблематично..."

+1

468

Впервые за столь долгое время Дориан смог уснуть. Это был спокойный и тихий сон, вначале без сновидений, чему парень был очень рад. Но позже ему приснился сон, в нем Грей видел себя гуляющего по парку дома Греев. Во сне Дориан был маленьким мальчиком, играющим деревянной лошадкой, а рядом сидела мать и читала книгу. От увиденного ему стало и больно и легко, боль была тем отголоском утраты, а легкость, оттого что он вновь увидел мать, пусть и во сне. 
Спустя несколько часов парень открыл глаза и понял, что лежит на кровати, вот только не в своей комнате. И тут в его разум хлынули все воспоминания о том, что было. Грей резко поднялся, ища взглядом девушку, но её негде не было.  Тряхнув головой, дабы сбросить остатки сна, Дориан поднялся и сделал несколько шагов в одну сторону, а затем в другую.
Через пару минут двери ванной комнаты распахнулась и оттуда вышла Филина. Первое что бросилось ему в глаза – была рассеченная губа и синяки под глазами, а следом и отсутствием длинных волос. Сейчас они у неё волосы били лишь до плеч. «Зачем?» подумал парень, но вслух сказал иное:
- Ань, - произнес Дориан и на мгновение замолчал. – С тобой все хорошо? – спросил он ее, набравшись смелости. – И зачем ты состригла волосы?

+1

469

Войдя в комнату, первое, что бросилось в глаза Ане - это Дориан, который растерянно смотрел на нее. Она чуть улыбнулась, отвечая на его вопрос, мол: "Все в порядке".
– И зачем ты состригла волосы?
- Они слишком сильно спутались. Не смогла расчесать, даже магия не помогла. И вот результат. - отрывочно ответила она, еще раз проведя по волосам. В комнате было довольно мрачно, и находиться здесь вообще не хотелось. Она задумалась на несколько секунд, глядя куда-то мимо Грея. Если задуматься, то сейчас Фильке совершенно не хотелось находиться в обществе кого-либо, ну, максимум, кого она могла бы вытерпеть, это Варю или Таю, пожалуй, только этим двум особам она могла рассказать все, что с ней случилось за эту ночь и вытерпеть их язвительные комментарии, которые, впрочем, не помешали бы им привести Аню в чувство. Но будить кого-то из этих двух мадам в семь утра, да еще и на зимних каникулах, совсем не хотелось. учитывая, как они любят поспать. Так что пока девушка решила ограничится пустой, в данное время суток, гостиной.
- Ты не против, я бы хотела побыть сейчас наедине со своими мыслями, - негромко обратилась она к парню, вновь чуть улыбнувшись. - Хочу разобраться со всем, что произошло. Так что не скучай. После этих слов Вэндом помахала ручкой и вышла из комнаты, тихо идя по пустынным коридорам замка. "Да уж, пожалуй, здесь можно было в 3 часа ночи увидеть больше людей, чем сейчас... Надеюсь, гостиной это тоже касается." - пронеслось в голове у Ани, когда она открывала дверь в онную.

====>Общая гостиная

0

470

Она покинула комнату, оставив его в одиночестве. Что же, это было не так уж и плохо. Хотя если посмотреть с другой сторону её уход оставил странный отпечаток на его сердце. Парень пока не мог в этом разобраться, но хотел это сделать как можно скорее. «Что со мной творится?» повис вопрос в его голове, это путешествие, а также го продолжение оставило   отпечаток в его разуме, а также в нем самом. К нему вернулись чувства, которых он боялся. «Почему все так сложилось?» усевшись на кровать, подумал Грей. «Потому что ты так захотел, все это сложилось по твоей вине» прозвучал знакомый голос птички, в его голове. «Я в этом сейчас не уверен» ответил ему парень. «Ты начинаешь меня расстраивать Дориан» сейчас голос титана принял не очень добрый оттенок, чем немного поднял настроения парня. Феникс уже успел его достать, а если находилось то, что досаждало ему неприятности, то это очень даже могло порадовать парня. «Знаешь, а мне как-то наплевать на это, пойду я пройдусь» ответил он титану и направился из комнаты.

===> Общая гостинная

Отредактировано Дориан Грей (2013-07-08 00:16:41)

0

471

Таисия написал(а):

- У твоей бабушки был вкус на организацию мероприятий, а у тебя - неуменее легко держаться в обществе, - после очередного едкого комментария, девушка просто вздохнула и посмотрев на парня закатила глаза и снова попыталась открыть дверь. Ей надоело играть, запал кончился и Тая чувствовала себя иссушенным бочонком из под вина. - Неумение держаться в обществе... - передразнила она мысленно голос Каина. - Да я тебе фору дать могу, проклятая куница. - и с такой злостью стукнула ногой о дверь, что та протяжно заскрипела.
Внезапно, в комнате появились Грант и Филина, обернувшись на голос сестры девушка весьма пофигистичным взглядом окинула парочку остановившись взором на их переплетенные пальцы.
- Ого, до чего прогресс дошел. - не удержавшись от комментария девушка подмигнула Дениелу, но тот в долгу не остался, а немедленно парировал, но его комментарий погряз в обеспокоенном тоне старшей сестры.
- Оу...а вы тут время зря не теряли, я посмотрю.
- У вас здесь все в порядке?
Она уже оставила надежду увидеть сестру в этот день, но тут "бац и вот она я, встречайте". Это было достаточно неожиданно и столько вопросов сходу, да еще и практически в тон с Грантом. Почему то она в последнюю очередь хотела говорить о произошедшем. Но с другой стороны нуждалась с кем-то этим поделиться, просто не знала как. Тая почти всегда занимала место слушателя, а не рассказчика. Именно по этому, ей было сложно высказывать то, что у нее на душе.
Только открыв рот, чтобы оправдаться, потому что щеки у нее опять загорелись неестественным для нее румянцем, Аня быстро со всеми распрощалась и взяв ее под локоть вытащила из комнаты парней и куда-то повела.
- Тай, что у вас там произошло? Расскажешь мне? - растревоженное лицо сестры, так же как и ее аура показывала обеспокоенность, но глаза при этом горели как у елочной игрушки.
- Да что тут рассказывать... - начала Тая в своем повседневном тоне, правда вспомнив про барьеры поспешила их убрать, потому что это было достаточно энергозатратно. Разрушив мысленно все барьеры, которые она поставила при общении с Лорансом, чтобы он не увидел настоящих эмоций, как же она ошиблась, что сделала это...
Нахлынувшие на нее эмоции оказались на столько сильными, что глаза полезли на лоб и ухватившись за голову девушка остановилась возле комнаты сестры и залилась истерическим хохотом. Она никогда подобного не испытывала , это было для нее чуждого, из-за природного дара.
- Знаешь, Ань, я отдала свой первый поцелуй человеку, который полный мудаки все это потому, что не умею проигрывать. Боже мой, мы потом переехали на кровать. Я не знаю что на меня нашло, хотя нет. Знаю, я решила поиграть с Каином Лорансом. Я! - благо в коридоре не было  людей, потому что девушка достаточно громко разговаривала, но все знают, что даже у стен есть уши, но Тае было совершенно на это наплевать. Открыв дверь в комнату сестры девушка начала мерить комнату шагами и ярко жестикулировать. - Какая же я дура. И на кровати он меня снова поцеловал, хотя, признаться зачинщиком первого была я, но кто знал что феечки перекинут нас именно в этот момент! Это все так глупо! Точнее как, не совсем я, он первый начал, но я подумала, куда мне деться ну и порешила "Побыстрее отмучиться" - она чуть ли не задыхалась от повествования, но никак не могла остановиться. - его руки на моей талии, бедрам...как же это было противно! - усмехнулась, - нет, скорее мне противно от себя, потому что мне это понравилось. а потом я оказалась на нем сверху, - увидев изумленную реакцию сестры, девушка прыснула и замотала руками - нет, ничего не было. У тебя сестренка не на столько безбашенная. Ему задала вопрос о девушке, которая ему нравится. По глазам прочитала, наверное не стоило, да? В смысле вопрос о ней задавать. Хотя, с каких пор меня это волнует, он мне совсем не интересен. Это же Лоранс, жуткий бабник и спекулянт - вдохнув она попыталась продолжить, но просто села на стул и подобрав под себя ноги уставила на сестру.
- Вооот...такие пирогиии... - протяжно заявила девушка и захлопала глазками. - А так все просто блестяще.  и натянуто улыбнулась. - Что у вас с Грантом произошло. Точнее , это логично, что вы поговорили и судя по всему хорошо. Это я по ауре увидела и по глазам, которые светят как два семафора. Что у тебя,  что у твоего товарища. Но мне нужна суть. - она постаралась переключится со своей проблемы, оставив ее на потом. Хотя оставлять на потом было не чего, это был всего мимолетный раз, который ни к чему не обязывает. - Ни к чему не обязывает. - вслух произнесла девушка и уставилась в пол. - Почему все люди такие сложные?

0

472

Первая фраза Таи, сказанная после выхода из комнаты, прозвучала довольно обыденно, что немного успокоило Фильку в первую секунду. Она даже успела облегченно вздохнуть, когда, остановившись у дверей ее комнаты, Таисию прорвало на дикий смех. Хотя нет, это был не просто смех, это был истерический хохот, который заставил Аню насторожиться и мысленно приготовиться к худшему. Брови девушки сошлись на переносице, а сама она полностью обратилась в слух. Правда, старшая Вэндом никак не ожидала, что Тая начнет изливать душу в коридоре.
- Знаешь, Ань, я отдала свой первый поцелуй человеку, который полный мудаки все это потому, что не умею проигрывать. Боже мой, мы потом переехали на кровать. Я не знаю что на меня нашло, хотя нет. Знаю, я решила поиграть с Каином Лорансом. Я!
От такого признания брови Анны поползли вверх, а сама она, быстро оглянувшись, затащила сестричку в комнату и захлопнула дверь, что бы не продолжать посвящать весь этаж в подробности жизни Таисии.
"Вот и приехали," - наблюдая за сестрой, подумала брюнетка. Сидя на подоконнике, который она так любила, Филька наблюдала за мечущейся по комнате Таей и слушала ее бурные эмоции.
- Какая же я дура. И на кровати он меня снова поцеловал, хотя, признаться зачинщиком первого была я, но кто знал что феечки перекинут нас именно в этот момент! Это все так глупо! Точнее как, не совсем я, он первый начал, но я подумала, куда мне деться ну и порешила "Побыстрее отмучиться"
- Отмучилась, на свою голову, - чуть улыбнулась Аня. Чем дальше шло повествование сестры, тем больше ей было интересно: а чем вообще Тая думала, ввязываясь в эту авантюру? Ладно сама Аня, она не была толком знакома с парнем, но даже за то недолго время общения, что у них было, девушка поняла, что с Каином играть всего лишь чуть менее опасно, чем с Деном. А с последним объектом играть ой как сложно, а если у тебя вообще не опыта в общении с парнями, так вообще невозможно. Так вот и с Каином. А Тая тем временем продолжала:
- Его руки на моей талии, бедрам...как же это было противно! Нет, скорее мне противно от себя, потому что мне это понравилось. а потом я оказалась на нем сверху.
- А вот это уже интересно, - подперев подбородок рукой, улыбнулась Аня. Ее живое воображение мигом представила Таисию сверху на Каине, а судя по тому, что она сказала ранее, все это могло кончиться понятно чем.
Словно прочитав ее мысли, Тая замахала руками.
- Нет, ничего не было. У тебя сестренка не на столько безбашенная. Ему задала вопрос о девушке, которая ему нравится. По глазам прочитала, наверное не стоило, да? В смысле вопрос о ней задавать. Хотя, с каких пор меня это волнует, он мне совсем не интересен. Это же Лоранс, жуткий бабник и спекулянт. Кажется на этом, гневная тирада иссякла. А вот Аньку так и подмывало рассмеяться от всей ситуации.
- Ну ты и чудишь, Тай, - сдерживая веселый смех, произнесла Аня, спрыгивая с подоконника. - Конечно нельзя было спрашивать в такой момент о другой девушке. По крайне мере, если ты рассчитывала на продолжение, - подколола Филька, подходя к зеркалу и глядя на свое отражение. На голове был полнейший кипишь после прогулки по лесу и парочки падений. Так что не задумываясь, светлая вытянула из волос заколку и, положив ее на тумбочку, взялась за расческу. Анна повернулась к сестре, за которой наблюдала до этой секунды через зеркало и, расчесывая волосы, продолжила:
- А вообще, могу тебе только посоветовать разобраться в своих эмоция и чувствах, может что новое найдешь, - улыбнулась Филина. Судя по тому, как яростно возмущалась только что Тая, Каин был явно не так плох, как она описывала его на словах.
- Что у вас с Грантом произошло. Точнее , это логично, что вы поговорили и судя по всему хорошо. Это я по ауре увидела и по глазам, которые светят как два семафора. Что у тебя,  что у твоего товарища. Но мне нужна суть. От заданного прямо в лоб вопроса, старшая Вэндом немного смутилась.
- Суть... Моя твоя не понимать, чего ты хочешь услышать, - улыбнулась Аня. - Просто я, кажется, наконец разобралась с тем, что меня тревожило последние полгода. А еще я никогда бы не подумала, что могу понравится такому парню, как Дениел, вокруг которого всегда толпы роскошных дам: думаю, ты сама в курсе, какие они все. Только вот одного я так и не поняла... Зачем ему было тащить меня на вечеринку к Бекингему, если он не знал, что я - это я? Делясь с сестрой своими вопросами, Филина как-то совершенно забыла, что Тая вообще не в курсе о той истории, что приключилась с ней летом в Лондоне.
- Почему все люди такие сложные?
- А черт их знает. Потому что все в этом мире не проще.

+1

473

- А вообще, могу тебе только посоветовать разобраться в своих эмоция и чувствах, может что новое найдешь. Веселось мадам Таю немного нервировало, но как-то она никогда не задумывалась над тем, что надо просто немного покопаться в себе  и в своих желаниях. Действительно, а что она хотела от всего этого? Да и ладно если бы она была пьяна, но чтобы на трезвую голову? Может магия феечек действует как дурман? Отрицательно покачав головой, девушка опустила подбородок на свои сжатые кулачки.
- Приехали...человек управляющий эмоциями не может разобраться в своих. Вот тебе на...Разве это не парадокс? - мысленно девушка охарактеризовывала ситуацию, на что она улыбка застыла на ее лице от всего этого абсурда. 
Благо сияющая улыбка сестры, заставила позабыть о собственных невзгодах и погрузиться в мир ярких улыбок и сияющей ауры Ани.
Зачем ему было тащить меня на вечеринку к Бекингему, если он не знал, что я - это я?
Замахав руками, выражая тем самым знак "стоп" двушка перебила глаголищую брюнетку.
- Какую такую вечеринку? И в смысле "я это я?" Ты что, страдаешь раздвоением личности? и картинно начав рвать на себе волосы добавила - только этого в нашей семье не хватает. - но представление быстро подошло к концу и усевшись на стул около Вэндом девушка начала пристально следить за ее движениями.
- С этого момента подробнее?
Но что-то в Ане было не так. Какого-то атрибута, который был так привычен взору, но сейчас явно чего-то не хватало. Взглянув на тумбочку рядом с кроватью она поняла чего и не хватает.
- Мне кажется или ты что-то забыла у Гранта?  и переместив себе с тумбочки заколку девушка покрутила ее в руках. - Мне кажется или не хватает из комплекта еще трех вещиц?А нет, подожди...Серьги, браслет, заколка...кулооон и.... - в комнате повисло молчание, даже молекулы заходили ходуном пока младшая вендом напрягала извилины в своей рыжей головушке. - Ах...точно, кольцо! Мать, ну без кольца ты далеко не уедешь. Кольцо основополагающие в нашей школе, а то потеряешь и все...Кирддык, словом. - но тут всплыла маленькая неприятность. Эта ситуация шла к тому, что надо было возвращаться обратно в комнату мальчиков. Аня стояла у зеркало и в блаженной улыбке расчесывала волосы, видимо еще одна встреча с Грантом лишь распалит их чувства.
- Ох уж эти голубки... - буркнула Тая себе под нос и не дождавшись пока сестра до конца расчеши свои волосы потащила ее обратно в "пучину разврата", как за глаза она теперь называла комнату мальчиков. Дойдя до двери и учтиво постучав в нее, девушка повернулась к растрепанной сестре, которая на автомате держала еще в руках расческу.Подавив улыбку от вида гнезда на голове у Филины, сняла с волос пару листиков и начала нравоучение.
- Только я постою за дверьюа, а ты просто забери их, по быстрому и чеши из пучи....кхм...комнаты.
И открыв дверь впихнула туда сестру, но тот амбре, который повеял из комнаты заставил Волк вбежать вперед светлой.
Видимо, у парней наметилась маленькая пирушка и встретившись взглядом с Грантом девушка вздохнула и уронила.
- Ну наливай, что ли. - и с этими словами примостилась на подоконнике, подложив мягкий плед, чтобы не простудится.

+1


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Жилой этаж » Комната Анны Вэндом и Евы Малининой