Весь магический мир Тани Гроттер

Объявление

Новости

Дорогие ребята. Как вы знаете, сегодня у нас восьмилетие) Как по мне - это огромный срок для форума. Да, пусть последние пар лет мы не особо активны, у нас уже давно нет новичков и куча-куча недостатков, но для меня было и остается главным в этом месте одно: люди. Я рада, что познакомилась со всеми вам здесь, что многих из вас с гордостью могу назвать своими друзьями, что вы такие, какие есть. Оставайтесь такими же, ребятки) Люблю вас всех, ваша неугомонная Филька)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Жилой этаж » Комната Анны Вэндом и Евы Малининой


Комната Анны Вэндом и Евы Малининой

Сообщений 401 страница 420 из 473

401

Аня проснулась от того, что ее кто-то будил. Правда к этому еще примешивался посторонний шум, которого явно не должно было быть в комнате. Открыв глаза и сев на кровати, девушка обнаружила в первую очередь проломленную стену. "Называется, угадайте, кто пришел..." - подумала огорченна Филина, рассматривая тех, кто был в комнате, и убеждаясь, что ничуть не ошиблась в своих догадках. Дарк отвел девушку к двери, после чего, собственно и начались разворачиваться основные события представления, которое в очередной раз не запланировано развернулось в Тибидохсе, а точнее в ее комнате. Наблюдая за всем этим, Филька думала, что по-идее должна злится на них, хотя бы за то, что они уже практически полностью разнесли комнату, не считая того, что явно испортили только начинающийся день. Но в душе была просто пустота, да и в голове тоже. Никаких лишних мыслей, эмоций, ничего... В комнате появилась Женя, которая, судя по ее поведению была не совсем в себе. "Похоже, она все-таки знала, что Дарк умер, но все же ее явно что-то еще довело," - решила Аня, наблюдая за ее действиями. Где-то в глубине души девушка надеялась, что все, что сейчас тут происходит. в том числе и ее собственное поведение, всего лишь глупый сон, кошмар, и она должна вот-вот проснуться. Но голова понимала, что это все реально, причем даже вполне реально. Когда сработала Женина защита, все отлетели назад, и Филина в том числе. Девушка ударилась об стенку, и осела на пол. В глазах прыгали зайчики, так что она прислонилась головой к стенке, садясь прямо, и продолжая наблюдать за всем происходящим, словно ее это не касалось совсем. "Нужно бы остановить их..." - промелькнуло в голове, но девчонка сразу же отмела эту мысль в сторону. "А толку? остановить их я не смогу по-любому, слишком уж силы не равны. Закинуть в параллельный мир? Глупо, все равно вернутся, сил на это у них явно хватит, и ничуть не перетрудятся от этого, в отличии от меня. В прошлый раз я два дня проспала после перемещения такого, а они точно вернутся через пару минут. А вообще нет смысла вмешиваться, сами разберутся." Вот в Женьку полетело заклинание Гёте, что совсем не понравилось Ане.
- Что б оно рассеялось, или хотя бы остановилось, - буркнула себе под нос девушка, глядя на зеленое заклинание, которое неожиданно начало останавливаться и совсем замерло через несколько мгновений. Аня моргнула, проверяя, не глюки ли это, но заклинание генерала смерти все так же висело в воздухе, а через какое-то время и вовсе рассыпалось, так как не достигло свое цели. Кольцо на пальце стало раскаленным, так что девушка быстро его сняла, а точнее стряхнула с руки. "Ясно... Значит оно еще и время останавливать умеет..." В данной ситуации это было бы выходом, остановить всех, не давая им тем самым разрушить остатки комнаты, но Филина об этом почему-то не подумала. "Решили поубивать друг-друга? Ну что ж, зачем же им мешать заниматься таким интересным занятием?" Феникс что-то говорил, обращаясь к Диагоду, прежде выйдя из тела парня.
- Неужели наша всесильная птичка решила снизойти к нам лично, в своем истинном облике? - спросила она, все так же спокойно, и с какой-то неожиданной пустотой в голосе, которая испугала саму Аню, так как девушка этого не ожидала. Дверь, а точнее то, что от нее осталось открылась, и на пороге появились Ванька и Ева. У последней от такого зрелища чуть нервный срыв не случился, судя по ее выражению лица, жестам и голосу. Она подскочила к Фильке и задала вопрос, который задал бы наверное любой человек, увидев такое:
Что случилось? Эти... эм... дядечки сейчас друг друга поубивают - запнувшись произнесла Шняп. Филька лишь хмыкнула.
- Привыкай, это уже неизвестно какое по счету сражение, а эти никак друг-друга убить не могу, вот и разрушают замок и его окрестности там, где только встречаются. И такое чувство. словно они только и ищут встречи друг с другом. - ответила девушка все тем же голосом. Она надеялась. Что Ева не испугается. Малинина тоже осела рядом, разглядывая повреждения. Ваня же стоял на входе, шутя. Наверное сейчас, он был единственным нормальным человеком в этой комнате, который был еще в состояние шутить. Филина искренне позавидовала ему, так как ей сейчас тоже хотелось воспринимать это все как шутку, но, к сожалению, она не могла этого. Генералы собрались вокруг Жени, явно не настроенные шутить с ней. "Они что, действительно решили ее убить?" - пронесся панический вопрос в голове, от чего Аня вздохнула с облегчением. Ну наконец-то что-то кроме безразличия! "Если остановить время человека, то ему ничего не смогут сделать..." - думала она, возвращая кольцо на палец. Еще одна мысль, и Женя замерла на месте, при том еще и на пару со своей защитой, которая теперь вообще стала непробиваемой. Ева отвечала Ване на его вопросы в это время, но Филька краем глаза заметила слезы, которые Малинина быстро стерла, когда смотрела на какой-то кусочек дерева. Ане было интересно, как же на такое отреагируют генералы и Феникс, но было ясно, что вмешиваясь вот так вот в их битвы ты тоже не останешься незамеченным. Так что теперь, возможно, и ей достанется, но этого она явно ждать не собиралась.
- Ди, забери Женьку и Дарка отсюда. Только с ней поосторожней, как только перенесетесь, прячься, ее время снова пойдет, - сказала девушка, обращаясь к демону. Она посмотрела на Дарка, который явно хотел что-то возразить. "Пожалуйста, приведи ее в норму, это только ты можешь сделать. А если сейчас не уйдете, то есть шанс, что ее просто напросто убьют." - мысленно попросила его девушка.
- Ева, вставай, вам тоже здесь нечего делать, идите лучше погуляйте, - поднимая ее за локоть, тихо произнесла Аня. - Вань, отведи ее куда-то погулять, пока здесь это все не закончится. Попросив об этом парня, Филина подтолкнула к нему Шняп. После того, как Диагод ретировался куда-то с ребятами, девушка смогла спокойно вздохнуть и посмотрела на виновников погрома.
- А теперь пожалуйста, объясните мне, что здесь только что было? Из-за чего это все началось, именно в этот раз: И очень вас прошу, без драк, - уже давно стоя на ногах, но оставаясь все на том же месте, холодно спросила Аня, скрестив руки на груди. Сейчас девушке было глубоко плевать на себя, и что может случится. "главное, что все остальные уже в безопасности."

ОФФ: За пост меня не убивать х)

+1

402

Феникс с интересом наблюдал происходящее, причем часть этих событий была из-за него. Но впрочем, его это не сильно трогало, ему было над чем подумать. Сидя в огненном кресле, он смотрел на Филину и думал над её действиями. Ему не сильно понравилась, когда эта девушка воспользовалась временем что бы спасти сестру своего парня, но решил не вмешиваться в эти дела. Ведь Гёте был немного вспыльчив и вмешавшись в это вновь начнется потасовка.  Что ты будешь делать Феникс со всем этим? -  мысленно спросил его Дореан. Поначалу Феникс молчал, но потом решил ответить парню, что бы тот ему больше не надоедал с расспросами,- Для начала восстановлю комнату, потом посмотрим. – ответил он ему и встал с импровизированного кресла. Пройдя к центру комнаты, он остановился и оглянул всех присутствующих, среди них появилось еще два действующих лица.
- Осторожно, - сказал он всем присутствующим в комнате и начал делать пасы руками. – Я восстановлю комнату, так как вина разрушения отчасти на мне. – Сказав это все вещи в этой комнате восстанавливаться и перемещаться нате места, на которых они стояли до того как все началось. Закончив это, он взглянул на марида и проговорил:
- Дам тебе совет марид, не говори тех слов, последствия которых предугадать не можешь. – сказав это он сразу отвернулся и всем видом игнорируя его. Спустя мгновение его взгляд остановился на парне контракторе, - Всегда будь на чеку, парень, ибо дьявол видет всех кто заходит в его владения. 
Феникс подошел к окну и начал и начал с интересом рассматривать улицу. Дореан понимал, что с Фениксом что-то не так, его что-то тревожит, но спрашивать не стал. Тем временем Феникс повернулся ко всем присутствующим и проговорил:
- Желаю приятно провести день! – сказал он и отдал контроль над телом Дореану. Парень потряс головой, дабы убрать пыль с волос. Закончив это дело, он сказал всем присутствующим:
-Прошу простить моего покровителя, он бывает немного не в себе. Удачи оставаться! – сказал он и растворился в пламене.

====> квартира тарана

Отредактировано Дореан_Грей (2010-07-26 23:13:16)

+1

403

Привыкай, это уже неизвестно какое по счету сражение, а эти никак друг-друга убить не могу, вот и разрушают замок и его окрестности там, где только встречаются. И такое чувство. словно они только и ищут встречи друг с другом-Шняп в ужасе откинулась назад,стукнувшись о какой-то камень.
Филяяя-Ева закрыла глаза Вот скажи,у них других мест не налось для встречи?-в идеале это должен быть бункер,куда посторонним не проникнуть,а не её комната.
Она с самым прискорбным видом наблюдала в потолок,устроившись головой на камне.
Надеюсь,скоро всё придёт в норму.-размышляла она-ведь в том,что люди так дерутся нет ничего хорошего-чего бы Малининой сейчас не помешало,так это поспать, пожалуй впечатлений за сегодня много набролось,а завтра ещё убирать всё это,врядли тот же самый странный парень будет ползать завтра с утречка тут с венечком,заботливо собирать шкафчики и стирать коврики, и их вещи.
Почему-то эта мысль заставила её растянуть губы в улыбке,ну вы сами посудите, здесь нужна хорошая бригада уборщиц. Неожиданно чья-то рука начала поднимать её с пола,Ева посмотрела на Филю,как на больного человека
Погулять?-она сама не заметила как голос у неё поднялся с обычного шопота,на вполне уместный здесь крик Чтоб потом спать в спальнике в коридоре???Нет,уж. Пускай они идут гулять!-Шняп тряхнула головой в сторону парней. Сказала и сама подумала о том,что погром в комнате меняет людей.
пускай сидят где хотят.-решила она,но с места не двинулась.
Я восстановлю комнату, так как вира разрушения отчасти на мне-Да вы что?-откуда в ней столько ехтидства. Евлампия не без разочарования наблюдала за тем,как комната принимает привычный вид.
Какой венек-мы же маги-фыркнула девушка,махая рукой отчалившему парню.

0

404

Знай, что ты последняя сволочь и я тебя ненавижу! И еще у тебя плохо пахнет изо рта! - выкрикнул Артур в сторону пляжа. Экий подлец, не довоевали же!Ууууу! Ладно, мужики отбой! - он разогнулся и сел посреди комнаты, поджав ноги под себя на восточный манер. Часы сработали. Время для него не остановилось.
Гёте через несколько секунд начал двигаться, ка кбудто при замедленной съемке, однако скорость его постоянно увеличивалась и уже через минуту он пришел в себя, как и остальные генералы. Его удар влетел в стену и оплавил камни. Архилич осмотрелся и покачал головой Ненавижу, останавливающих время. Мерзкое колдовство. Ну шум ты тут навел Артур.Читай все разнес. Да и я постарался. Отвечать на вопрос Филины он не собирался.
По комнате разнесся табачный дым. Азшара уселась на остатках подоконника с дамской сигареткой, а Брут в темном углу пыхтел сигарой. Таран уселся рядом с ним и тоже закурил.Ему не хотелось говорить и что-либо объяснять. Эмоции уступили место пустоте. Он не хотел говорить. Но ему и не пришлось.
Это бой, дитя. Это драка на высоком уровне. И обычно те, кто в неё вмешиваются-становятся крайними и получают первыми. Причем не важно кто они и какие у нас правила. Наш традиционный девиз "За Смерть!". Но мало кто знает, что есть еще один, ныне не используемый: "Смерть живым!". Мы не рай, ни ад и все они наши враги. Даже люди, жизни которых мы стараемся защитить - и те нам враги. И так же иногда хочется отплатить им тем же...ударить раз-два, не смертельно, но вбить понимание нашего существования. А титан всего лишь очередной противник. А вы случайно попали под руку.

Комната быстро восстанавливалась в привычное состояние. 4 генерала и Король так и сидели каждый глубоко в своих мыслях, и все они чувствовали себя обманутыми и оскорбленными противником, виноватыми в страдании людей. Для них это была истинно большая мука.

0

405

И еще у тебя плохо пахнет изо рта!-Ева только хмыкнула
Пожалуй данный аспект можно было и не освещать-умничать в слух она,однако,не решилась,ей ведь всего 16.
Ева легко опустилась на свою кровать,это количество незнакомых ей людей,её смущало,но сказать,что б они все катились девушка не решалась,ей и так было стыдно за то,что она недавно повысила голос.
Может чаю?-до неё дошла вся глупость предложения, и Евлампия быстро вскочила на ноги- Забудьте,господа-контакт явно не был налажен. Малинина усадила Макса в клетку и проверила количество воды и корма,убедившись,что хомяку больше ничего не угрожает она вздохнула и открыла свой шкаф.
Надеюсь,больше ссор не будет,ну а если будут,то берегите хомячка-ахах,хомячка,проще просить об этом зоофила с уклоном в хомячков. Странное хорошее настроение заставило её что-то мурлыкать себе под нос, она подняла с пола то,что раньше было флейтой,подумала,что всё могло быть хуже и ,отодвинув матрас с кровати,нащупала секретную доску,та упала на пол, а девушка выудила оттуда хитропристроенную обычную коробку из-под обуви. Ей почему-то казалось,что этим людям до её секретов нет никакого дела,у них свои есть,да и что им до обычного девчячьего мусора,Шняпи поглубже зарыла в вещи обломки флейты,решив,что что-ниубдь придумает потом. К горлу опять предательски подступил ком.

0

406

А я бы и не отказалась от чайку - нагло заявила Азшара, вставая с подоконника. Сигарету она бесцеремонно выбросила в окно. Если мы и мертвы, то это не означает, что у нас нет вкусовых пристрастий. Мы с Брутом питаемся весьма и весьма сытно - она махнула головой в сторону древнего вампира, казавшегося еще одной тенью в углу. И лишь огонек сигары во время затяжки выделял его белое лицо. Остальные постыдились среагировать на ее слова и просто сделали вид, что их не существует.
В отличии от прочих генералов повелительница страхов предпочитала быть в облике человека постоянно, а облик этот был просто прекрасен. Таран тоже практически не обратил на нее внимания - хуже она точно не сделает и его еще больше не опозорит, куда уж больше.
Неспешными шагами девушка подошла к клетке Макса. Какое милое создание! - она улыбнулась, явно умиляясь хомяком. Но надолго он не задержал её внимание. Она повернулась к Еве. Твоя печаль проецируется на меня и я её чувствую. Посмотрим, что я могу сделать. В её руках, словно из ниоткуда появились обломки флейты. Ева, у нас специалист по воскрешению. И это касается не только людей. Имя её Азшара знала, это не было секретом для той, кому в конечном счете прийдется проводить и её душу. Да и, говоря словами классика "Что в имени тебе моём?"
Азшара бережно поднесла обломки к ногам Гёте и вежливо поклонившись положила их перед ним.
Архилич даже не взглянул в её сторону. Он лениво коснулся посохом разломанной флейты. Зеленый огонь залил комнату и инструмент неожиданно соеденился воедино. Азшара все так же бережно подняла его и поднесла Еве. Прошу. Это меньшее, чт омы можем для вас сделать. Она улыбнулась

Отредактировано Таран (2010-07-25 00:17:24)

0

407

Шняпи улыбнулась,она и представить себе не могла таких персон за чаем,но предложение оставалось в силе,поэтому она снова распахнула шкаф.
Таак,сейчас,сейчас-Ева выудила из шкафа чайник,конечно,разеток в школе не было,но они же маги. Сперва она освободила свой стол от бумаг и кучи ненужных ей пока вещей.
Может кто-нибудь сможет портонуть сюда чашки?-девушка и не сомневалась,что умельцы найдутся.В чайнике нашлась вода,Евлампия клятвенно пообещала себе разобраться в шкафу не позднее следущего четверга, под действием заклинания вода закипела, на стол плюхнулась пачка чая из мира лопухидов,а следом куча сладостей,припасенных с последней поездки домой,к родителям.
Нет,ну что??-девчонка очаровательно улыбнулась Я не понимаю,как можно не любить это-смех,смехом,но это был не последний пакет. Вообще,у неё была ещё одна дурная привычка,вечерами она ела в кровати,а что может быть плохого в хорошей книжке и булочках. Ну,равзе что крошки.
Какое милое создание!-хозяйка хомяка позволила себе улыбнуться Да,когда-нибудь я заведу себе рыбок.-и тут же пояснила они не сбегают из аквариума-оо,сколько раз она краснела на лекциях,пытаясь выудить его из-под учительского стола,да и вообще,это,опять же,было хуже,чем просто круто. Но Макса Евлампия любила.
Флейта!-рассмеялась Малинина-Даже лучше ,чем раньше. Я бы обняла вас,но-тут она запнуласьно я не уверенна,что с вами так можно.

0

408

Офф: Таран, я ценю твоё упорство, что ты тратишь время на поиск информации, но знаешь, я ведь тоже могу много чего написать, и любой человек может что-то написать, потом его издадут, а какая-нибудь важная шишка примет это за правду, и что теперь, нам всем это принимать? Неужели людям уже известны все тайны мироздания?) это всего лишь вымысел, а как любой вымысел, он может принимать разные формы, и каждый человек придумает своё.
Ну и как пример, чтобы не началась опять у всех истерика и организованное бодание головой стен, могу сказать, что информацию о маридах я взяла не с потолка, а из книги Трелогии Бартимеуса, которую могу принять точно за такую же правду, как и ваше мнение о силе генералов, королей смерти и т.д.

Диагод посмотрел вокруг, и понял, что его план не сработал, нет, ну им хоть бы хны, надоело уже, скучно! Он понимал, что Женька была в состоянии уничтожить любого, находящегося в этой комнате, потому как защита ей была дана от Бога, а это, уже пожалуй единственная сила, которая могла бы их унять.
На самом деле мариду просто не хотелось очередных сражений, он начинал сильно разочаровываться и в Фениксе, и в генералах, благо Король Смерти себя сейчас никак не проявил, а то бы и в нём, наверное, пришлось разочароваться. Он никогда не восхищался их силой, это было глупо и не по уставу, но ему нравилось их былое самообладание, мудрость, умение контролировать себя и не вступать в абсолютно любой бой, лишь бы доказать что-то. Но вот что и кому? Это было для него странно. И куда всё это ушло, он совершенно не понимал.
Диагод слушал рассуждения Гёте, затем наблюдал за его действиями, ему хотелось засмеяться, но как-то всё это было слишком грустно.
Ведь всё было до банальности глупо, перед ним человек, пусть из-за злобы защита и активировалась, но она ненавидела на данный момент только его, Диагода, но разум и прочие дополнения присутствовали. Достаточно было просто заговорить с ней, они ведь живут тысячелетия, неужели им до сих пор не пришла в голову такая простая мысль, что можно было легко переубедить её? К тому же это ведь Женька, они знали, какой у неё характер. Раньше бы они так и сделали, так поступил бы даже любой демон, хоть сколько обладающий толковым разумом. Всё менялось, и это было более чем заметно. Не важно что будет потом, пусть слуги Смерти и будут испытывать муки, вероятно совести, если в них остались былые черты, но поступки уже не изменить и ничем не исправить.
Если бы они тратили силу на каждый подобный инцидент, их бы возомнили глупцами, а Ди просто испытывал лёгкую грусть.
Он знал, что удар Гёте всё равно не причинит Женьке никакого вреда. Если она и допускала раньше до собственных травм, то лишь по своей неуклюжести, неосторожности и отсутствию чувства опасности, а сейчас она была сосредоточена.
Марид взглянул на часы, которые выставил Артур, и позволил себе улыбнуться.
- У вас даже часики особые есть, вай! Мне даже завидно, всё то у вас найдётся, как у заботливой бабульки в котомке, - сказал он больше на автомате, чем с какой бы то ни было целью.
Кстати какова цель его нахождения здесь? Что ему ещё тут делать?
Он окинул взглядом бывшую комнату, мельком заметил, как Брут, подобно серому волку из Красной Шапочки подкрадывался к той самой Красной Шапочке со злыми намерениями, но даже это его не заинтересовало. Он взглянул в сторону Женьки на других планах, и вплоть до седьмого было видно, на сколько изменилась её защита. Теперь это был не шар, а переплетение довольно толстых нитей, похожих на человеческие руки, только чуть побольше, и они расползались в стороны, многие находились у ног Тарана и трёх генералов, перед четвёртым они угрожающе с готовностью растопырились, сгусток покрупнее подтянулся к Фениксу.
Кстати о последнем... Ди повернулся к нему, когда тот завёл свою речь, которая, в свою очередь, предугадывая продолжение, началась словами:
Смеешь ли ты ничтожный дух судить о мне?..
Рыжий паренёк чуть улыбнулся, уже даже не было сил комментировать всё это. Но тот, конечно, продолжал:
Что ведомо тебе о мире Хаоса? О том мире и почему он ушел, предоставив место для этого мира? А Диагод, я к тебе обращаюсь! а я могу сказать, почему мир Хаоса пал. Потому что я и еще несколько титанов разрушили его и создали этот мир...
- В своём воображении, должно быть? Здорово, должно быть думать, что ты можешь разрушить этот мир, создать новый... Да, здорово наверное, но реальность такова, что ты и титаны никто, чтобы решать, жить тому или иному миру или нет. - перебил его Диагод, понимая, что продолжение речи Дореана аля Феникса будет аналогичным, и что его слова это лишь пустое сотрясание воздуха для тех, кто слишком увлечён собой и для тех кто глух до всех, кроме себя.
Паренёк решил, что делать ему здесь совершенно нечего, надо было забрать Женьку и уйти отсюда. Он начинал жалеть, что ушёл из ада, там было не то чтобы спокойнее, но там мнение, если оно у тебя имелось, всегда держалось при себе, не важно, была ли у тебя возможность высказывать его. Там никто не строил порядков, все просто привычно существовали.
Так же и на земле, но из-за ограниченного срока жизни люди стараются хоть что-то успеть, отсюда столько мнений, в которых легко затеряться, если у тебя нет своего, которое превыше всего. За это людей можно и простить, им просто не хватает времени, чтобы хотя бы познать малую, необходимую часть истин, из-за того что живут они недолго. И их поступки понятны, но когда в людские дела, очертя голову бросаются те, которые стояли сейчас перед демоном, уподобляя себя созданиям с ограниченным сроком жизни, это пожалуй даже стыдно.
В руке Диагода появилась раненная кошка, даже живая, на удивление. Он пустил её по направлению девчонки, чья защита, извиваясь, разрослась ещё больше, успев отбросить от себя Брута, и дёрнуть Феникса с одним из генералов за ножки, так, что они бумкнулись головками о каменный пол, который показался из-под заботливо приподнятого вверх ковра.

Женька невольно отвлеклась на раненное существо, которое уже более чем по инерции ковыляло к ней - животные всегда чувствуют, к кому можно обратиться за помощью.
Нет, ей то что, ей этот зверь даром не нужен!
Но котёнок ковылял прямо к ней, не боясь ничего, ни того, что защита может отбросить его, убив, ни других существ, что находились в комнате. И отчего-то Женьке стало как-то совестно, почему, она не знала.
Зверёк безболезненно прошёл через защиту, к её ногам.
В голове щёлкнуло, и девчонка упала на коленки, рядом со зверем, в этот же момент, время для них остановилось, и она застыла.

Это была Филина, которая успела остановить время, она дала указания на спасение психики Женьки и Дарка, но Ди и так собирался уходить (собственно поэтому и подкинул Женьке котёнка, зная, что она всё-таки отвлечётся на него).
- О'кей, босс, - сказал он с улыбкой и, заметив народ у порога, не стал вдаваться в подробности, помахал им рукой, сказав, одновременно поздоровавшись и попрощавшись: - Здоров, Ев, и тебе пацан, не хворай, - А затем телепортировал с Женькой в окрестности замка.

=> на остров Чунга-Чанги)

0

409

ОФФ: Боюсь, тебе не удалось прочитать моё сообщение, которое уже находится в архиве. В нём я обращаюсь к труду "О граде Божьем" блаженного Аврелия Августина (книга написана в 5-ом веке и это уж точно не "кто-то написал"), а также к классическим установкам христианства и ислама. Это неоспоримые факты и истины теологии.
Я знаю откуда вы взяли информацию. Филина, прочитав мое сообщение, нашла выводы правильными и обоснованными, признав мою правоту. Сожалею, что ты не смогла сделать того же.
Неужели мне опять в ту же степь лезть? Было бы неприятно

Азшара улыфбнулась. Да я бы и не против, только вот среди нас есть неисправимые консерваторы. Лучше не надо. Просто наслаждайся музыкой. При словах о "неисправимых консерваторах" Гёте поднял череп. И вновь он не произнес ни слова. Видимо муки вины за содеянное...или то, что могло произойти Азшары не касались, она во всю веселилась, радуясь спокойствию и отсутствию проблем.
Большое спасибо, за сладости, но может лучше попробуешь кое-что другое. Свое успеешь съесть. - девушка махнула рукой и стол заполнился самыми изысканными сладостями востока. Рахат-лукум, халва, фрукты. Все это лежало на дорогущей золотой посуде.
Сама Азшара стульев не признавала. Очередным пассом она создала под собой кучу мягких подушек из шелка и атласа и плюхнулась на них. Еще одним движением она создава высокий кальян, от которого исходил потрясающий лимонный аромат. Она взяла чашку чая и отпила, предварительно втянув дым из трубки. Ах, восточная и западнаяч культура. Прекрасное соеденение. Её лицо расплылось в блаженной улыбке, отражая внутреннее спокойствие Евлампии.
Уходящую Женю и Ди генералы проводили молчаливыми взглядами. Даже Артур не ответил на его вопрос о часах.
Но Таран не пожелал ждать. Его это бесило и ему это надоело. Подъем! Встали! Уходим! - голос его был властный и гордый. Он не мог терпеть этого унижения более. Он слышал мысли Диагода. Они были невыносимы. Генералы встали. Подождите а чай... - заговорила-было Азшара, но её прервал крик Гёте. Не слышала приказа? Уходим! Все! Живо! Девушка потупилась, губы её затряслись. Но она удержала себя в руках и встав отступила. Таран прочертил на стене несколько движений руками, открыв портал в собственную квартиру и первым же, не прощаясь, вошел в него. Вслед за ним по одному, подобно заключенным входили генералы. Последним шел Гёте. На долю секунды он обернулся, посмотрев на комнату и людей в ней, но также не сказал не слова. как только он переступил черту портала путь закрылся.

===Квартира Тарана.

Отредактировано Таран (2010-07-26 00:03:47)

0

410

Филина спокойно перенесла то, что Феникс восстановил комнату, за что его она мысленно поблагодарила, но не понравилось ей то, что он ушел, так и не дав ответ на ее вопрос. Остальные тоже как-то не торопились отвечать, да и Ева не ушла, так и осталась в комнате. Хотя сейчас уже все вроде как стабилизировалось. На фразу Архилича по поводу остановки времени девушка лишь фыркнула и сказала что-то неразборчивое себе под нос. Все разбрелись по углам. Ева мило общалась с Азшарой, которая была самой приятной из четверки. "Ну и к черту, не хотят отвечать, их дело. Но если еще раз разгромят что-то, эй Богу, поубиваю. И плевать что они бессмертные генералы Смерти, найду способ," - поворачиваясь к двери, думала Аня. Она уже хотела открыть дверь и выйти, как услышала голос вампира, который, так же как и Азшара впервые появился, по крайней мере перед Аней, в отличии от Артура и Гёте. с которыми она когда-то даже умудрилась поговорить.
- Я как-то уже поняла, что больше всего достается не врагу, а тому кто влезает, - произнесла она, повернувшись к генералу. - Вот только не понимаю, зачем вбивать людям что-то в голову? если это нужно, то они сами все поймут, а если просто стараться им это все впихнуть, не смотря на их желания, хотят они этого или нет, то все равно это знание вылетит как пробка при первом же удачном случае. Потом повисла тишина. Но она быстро рассеялась, после приказа Тарана. Азшара попыталась возразить, но ее быстро приструнил Гёте и все они вошли в портал, который сразу же закрылся. Оглядевшись, Аня глубоко вздохнула. Сейчас о том, что в комнате кто-то был напоминали только полный стол восточных сладостей в золотой посуде, да куча подушек, которые оставила после себя повелительница страхов.
- Я пожалуй тоже пойду, ты тут не скучай, Шняп... - как-то грустно произнесла Филька, выходя за дверь. На душе творилось черт-знает-что, не хотелось абсолютно ничего. "И что дальше? так и будешь шататься по коридорам?" - спросил внутренний голос, но Аня промолчала. Ученица, который только что повернул в коридор, по которому только шла девушка, почувствовал легкий морской ветерок, что его крайне удивило, ведь судя по деревьям, ветер дул в совершенно другом направлении. Взглянув на часы, девчонка охнула, и помчалась дальше по пустому коридору, опаздывая куда-то.

====>Водопад чувств

0

411

Ева с грустью наблюдала за тем, как её комната вновь опустела.
Бывают же люди занятые-в том,что занятия нашлись у Тарана и его "приятелей",она не сомневалась,но что увело отсюда её соседку??
Нельзя быть такой любопытной-округлила Малинина глаза,любопытство-это,пожалуй,единственное её положительное качество,ну,впрочем,и думать долго об одном она не могла. Мысли путались и бегали внутри её головы.А ещё спутывались,но это не значит,что девчонка была дурочкой,неет,у неё каждый тараканчик на своём месте.,ну обычно.просто ей 16,откуда ей знать,Чего она хочет?
Ох,Ева,впору,тебе проще нести яица.-она улыбнулась этой довольно милой мысли и обвела глазами комнату,её приятноудивило то,что Ваня всё ещё топтался в дверях.
Ты пройди-девушка сщурила глаза Всеравно мне тут ещё убирать,не оставлять же это на радость тараканам.-она слегка откинула волосы назад и ещё раз осмотрела колличество сладкого на столе,подумав,что даже её шкафа не хватит для того,Чтобы описать щедрость той девушки.Стоить заметить,что Шняп весьма и весьма консервативна,она не любила всю эту экзотическую еду и сейчас с готовностью бы спрятала всё это куда подальше.

Отредактировано Ева Малинина. (2010-07-28 14:56:15)

0

412

уу я не знаю чё писать так что не жаловаться мне тут.
Ты пройди
Всеравно мне тут ещё убирать,не оставлять же это на радость тараканам.

Ванька прошёл в комнату, всё происшедшее пролетело у него перед глазами как одна секунда.
да тараканам это нравится, я то знаю.- расплылся в улыбке Ваня.
Хочешь я тебе помогу всё это пребрать?- спросил он у неё.
У сколько тут сладкого, я бы с радостью съел бы всё это, это я могу.- засмеялся Ванька вспомнив, из-за чего он попал в Тибидохс.
Ванька начал убирать комнату.
А ты сиди, сиди я сам тут всё уберу, твоё дело сейчас переодеться и пойти со мной в парк, согласна?- спросил он Еву и подмигнул ей глазом.

0

413

Ева вскочила как ужаленная,она не любила,когда кто-то делает за неё работу,по-этому она в несколько минут избавила стол от "подарков" и довольная улыбнулась
Ныла больше-упрекнула Шняп себя.
ох,ты есть хочешь,а я всё убрала..-поверьте,она сказала себе всё,что думает по поводу себя.
Евлампия, твой эгоцентризм поразителен-подвела она итог и распахнула двери шкафа. Честно говоря,но после того,что парни учудили здесь в комнате, она решила просто накинуть сверху кожаную куртку. Ближе к вечеру ей всегда ставновилось холодно,девушка ничего не могла с этим поделать. Ева чуть сжалась,подалась вперед и неожиданно чихнула:
Апч.-она покраснела -Извини,что-то странное я вроде не болела.-она медленно повела плечами и хорошенько закопала в футболки свою флейту. Она не сильно парилась по поводу одежды,но футболки-это её страсть. пожалуй,она смогла бы полностью одеть небольшой город.
Ну так мы пойдем.?-она решительно захлопнула шкаф

0

414

Ну так мы пойдем.?
Конечно пойдём, что за дуратский вопрос?Я хочу в парк подышать свежим воздухом.- сказал Ванька Валялкин.
ох,ты есть хочешь,а я всё убрала..
Да нет нечего я потерплю, я вовсе не так уж и хочу есть.- сказал он.
-Извини,что-то странное я вроде не болела.
Не нужно извинятя, за то что ты вообше приугадать не всилах - сказал Ванька.
Ну раз тебе не нужно переодеться, тогда бери свою куртку и пошли гулять.-сказал он.
Он взял Еву за руку, и потянул за собой.
ну пошли чего же ты стоишь- сказал он и потащил её к двери.
==Парк.

0

415

Всё развязалось, как всегда, само. И так же закончилось. Дарк привык, что его помощь в последнее время упорно отвергают. Впрочем это не важно. Он наблюдал за сестрой. Что-то с ней произошло. Прочитав мысли марида Дарк мог понять, что это в общем по его вине. Досадно. Но это возможно исправить. Наверное. Главное сделать это скорее. В таком состоянии её душа слишком уязвима для Дьявола. Кто знает, не придёт ли он за ней вновь. Филина просила его уйти. Но смысл уходить? Ещё больший смысл оставаться? Дарк наблюдал за всем со стороны. Пару раз он хотел вмешаться, когда слуги Смерти пытались напасть на его сестру. Но всё уладилось само. Однако подумав, он понял весь смысл поступка его сестры. Из-за того, что она вмешалась, она приняла весь удар на себя. Таран со своими друзьями и Фениксом отвлёкся на неё. И они не начали свою очередную битву. Сестра была извечным пацифистом. Но вот стоило ли принимать удар на себя ради этого? Всё равно никто никогда не оценит. И в этом некого винить. Все мы не на столько проницательны. Даже те, кто казалось бы разумом повыше. Глаза Дарка слегка подсветились красным. В сущности ему не было никакого дела ни до Феникса, ни тем более до воинов Смерти (это вообще сторона, которой он не должен был интересоваться по договору). Он всегда жил сам по себе. И от Дьявола ушёл просто потому что хотел уединённой жизни. Хотя, если бы не его второй дар, который он получил за верное служение, то ему было бы не победить в той схватке. Когда Он завладел телом Домового. А после появился в собственном обличье. Но даже используя на нём свою способность, Дарк пожелал лишь спокойствия. В сущности война и кровопролития ему надоели. Душой он порой ощущал себя дряхлым стариком. А может так и есть на самом деле. Кто знает, на сколько Дьявол продлил его жизнь, когда он служил ему. Дарк, окинув взглядом комнату и не сказав ни слова, переместился на побережье.

0

416

Сейчас Ева и Ваня подошли к двери комнаты Евы.
Ну вот мы дошли...- сказал он и улыбнулся.
Надеюсь я тебя не очень замучил, ну там со всей этой беготнёй, то от упырей то от циклопов, хотя они и спали... - сказал Ваня.
Мы так с тобой и не явились в гостиной в 9 часов, потому что провели всё это время в парке.- сказал Ваня пожав плечами.
А я ведь ещё свою скатерть взять хотел, ну там что бы маленький ужин был.- сказал он, и взял руку Евы.
Ну вот я тебя проводил до твоей комнаты. А так отпускать тебя не хочется - сказал он.
Ну просто ты уже несколько раз засыпала, спать хочешь бедняшка, а я тебя везде за собой таскал- сказал Ваня.
Вдруг он услышал топот ног.
Ева, всё мне пора бежать, ото Поклеп обход делает, ну всё пока, встретимся завтра в зале двух стихий.- сказав это Ваня нежно поцеловал Еву и убежал к себе.
====+ Комната Ваньки Валялкина.

0

417

Ева себя не помнила от усталости,временами её организм работал как чсасы,то есть после одиннадцати отбой и не обсуждается,вот и сейчас Малинина не воспринимала ничего вокруг. Ванька что-то говорил ей:она кивала,а когда могла даже улыбалась.
О. Подушка-Шняп уткнулась носом  в руку и моментально выключилась. Впрочем поспать ей почти не удалось,чего-чего,а чуткого слуха ей не занимать. Поклеп одназаначно мешал своему же режиму. Ну ничего,сейчас он дойдет до крыла тёмных и кто-то нибудь запустит в него чем-нибудь тяжелым. Она даже рассмеялась от удовольствия. А чего вы хотите? Сон для неё это святое,а когда рушат святое даже добрата, в огромных дозах обитающая в Евлампии, не спасает.
Фиииль-зашептала она крепко спит-Фииль-девушка запустила в сторону кровати подруги мягкой игрушкой. Ответа не последовало. Ева находилась в таком состоянии,когда ей требовалось ночное женское общество и пол-кило мороженного. Она резко вскочила,удивилась,обнаружив себя в своей любимой длинной желтой футболке,когда она успела переодеться осталось загадкой. Она выдыхнула,уловив тонкий запах мяты. Ещё и зубы почистила.Молодец какая. Прошептав заклинание, девушка включила свет
Агаа!-вздёрнув бровь Малинина уставилась на пустую кровать-Её нет.-гениально простой вывод всплыл сам собой. Она сердито уперла руки в боки и повернулась в сторону клетки с Максом. Несколько минут Шняп стояла,словно в ступоре, а потом (невыдержав) закричала от злости.
Мксииииииииим!-клетка была пуста и её даже затрясло от такой наглости,схватив клетку,она босая выбежала в корридор.
--корридор около комнаты Валялькина.

Отредактировано Ева Малинина. (2010-08-05 21:43:55)

0

418

Ева влетела в комнату совершенно не помня себя и начала нападать на дверь всеми заклинаниями,какие только смогла вспомнить,в конце концов ей удалось сделать( в таком приливе "положительной"энергии чего только не сделаешь) так,что бы только её соседка смогла попасть обратно,после она рухнула на кровать и заревела,она ревела долго,не помня себя,как же давно ей не удавалось так хорошо поистерить. В ход пошло разрушение собственного шкафа и разбитие всех чашек,что она смогла найти.
Ты истеричка-Бабах-первой чашке приказало долго жить.
Ты ведешь себя как полнейшая инфантилка-Бам-не стало и второй чашки.
Что за цирк ты устроила?-третья чашка попрощалась с жизнью,да уж,век чашек так мал,если не на шумной вечеринке,то под ногами  у такой вот истерички.
Блииииииииииииииииин-этот вополь перешёл в очередной прилив слёз и ,упав прям на осколки,Малинина разрыдалась. Как же ненавидела она себя в этот момент,и себя,и его,и этого дурацкого хомяка,которому не сиделось в клетке.Стало так противно,что она поднажала и разрыдалась ещё сильней,но вскоре это прекратилось,оставшись сидеть на осколках,она уставилась мокрыми глазами в стену,пальцы предательски дрожали в такт губами,волосы превратились в нечто ужасно спутанное,а она всё сидела и старалась прийти в себя. Потихоньку до неё дошло,что она действительно умудрилась влюбиться и тогда её заново пробирало на порыдать.
И макса забыла и впечатление произвела ужасное,ты ничтожна,подруга-опять приложила ладони к лицу Ева

Отредактировано Ева Малинина. (2010-08-08 21:02:53)

0

419

Бух! Филина хлопая глазами уставилась на дверь, которая была перед ней. Дверь в ее собственную комнату, которую они с Евой никогда не закрывали толком, сейчас была закрыта чуть ли не на мертво. Аня была в легком ступоре от такого, ведь в комнату она всегда могла спокойно телепортировать, а тут защитный барьер был настолько силен, что она даже почувствовала боль, когда столкнулась с ним. Рука немного онемела от удара, так что Филька стояла и потирала ее, все еще разглядывая дверь. Если бы они со Шняп не жили вот уже 5 лет вместе, Аня бы вообще вряд ли смогла попасть в комнату. Но Малинина оставила ей билетик, так сказать: заклинание, которое они когда-то давно сами сочинили и никому никогда не говорили. Прошептав это легкое, но длинное, зараза, заклинание, Филька зашла в комнату. Как только дверь за ней закрылась, вся защита мигом вернулась на место. Светильник, который девушка когда-то заколдовала, зажегся, как только она переступила порог комнаты, но после этого Аня так и осталась стоять на месте, чуть ли не открыв рот. Ее глазам представилась такая картина, которой девушка себе даже представить не могла. Блеклый желтоватый свет освещал на полу куски битого фарфора, который недавно, даже только сегодня утром, оставила после себя Азшара. Евын шкаф был похож на что-то, что даже словами не опишешь... такое чувство, словно там прошла ядерная война. Сама же Шняп сидела на полу, закрыв лицо руками. Были слышны ее тихие всхлипы и сама она подрагивала, при каждом из них.
- Господи, Ева, что случилось?! - обеспокоено подбегая к подруге, спросила Аня, присаживаясь рядом с ней на корточки. Она помогла соседке подняться с пола, и усадила ее на свою кровать. после этого Филина судорожна начала оглядываться по сторонам, в поисках воды и чашки. Через пару секунд она плюнула на это, и выпустила искру, после которой у нее в руках появился стакан с чистой водой, который она дала Еве. Сама же Филина села с ней рядышком, и приобняла за плечи, методично поглаживая ее по головке, тем самым разравнивая спутавшиеся волосы. В голове крутился рой вопросов, которые хотелось прямо сейчас задать Малининой, но Аня молчала, дожидаясь, пока девушка успокоится и хоть немного придет в чувство. За все пять лет, она еще никогда не видела Еву такой расстроенной, сколько бы неприятностей у нее не было. "Должно было случится что-то действительно серьезное, что бы она так себя начала вести..." - думала девушка, разглядывая повнимательнее последствия какой-то непонятной вспышки эмоций своей подруги.

0

420

Малинина перестала реветь,будто бы уже в конец обессилев,но всхлипывать дело лёгкое,и она всхлипывала,да всхлипывала. Осколки впились ей в коленки,но она даже не замечала,временами Еве казалось,что уже хватит,сколько можно. Но ей так приятно было осознавать то,что её предали,обидели,она понимала,что заслужила всех этих всхлипов и соплей,потому что нельзя же быть такой наивной.
Макса потеряла-Шняп потёрла лицо руками и всхлипнула,как она вообще могла обвинять в своих проблемах хомяка. Как в комнате оказалась Филя,Евлампия не заметила,она была занята своим любимым самобичеванием,но,когда её усадили на кровать и дали в руки стакан воды,девушка словно опомнилась.
Истерика продолжала бить её,но уже чуть меньше,она даже нашла в себе силы выпить воды и стряхнуть осколки чашек,обещая,что купит новые.
Когда подруга начала поглаживать её по голове,Ева поняла,что приходит в себя. Ей стало так стыдно. Она постаралась что-то сказать,но из горла ещё вырывались лишь всхлипы,Шняп решила не тянуть и начала сначала. Комкая слова и с трудом глотая слёзы, она немедленно выложила всё про Ваньку,свою глупость,наивность,затем она более чётко расскзала про появление Глеба и странность Вани по отношению к ней,тут она сново начала задыхаться,слёзы подступили к горлу и душили её.
И это обидно,осознавать,что он-девушка судорожно глотала воду находится с тобой,а думает о ней-последнее она выговорила только с третьей попытки.Плакать уже не хотелось,стало как-будто легче, и Малинина решила даже,что есть вопросы большей важности.
Меня волнует присутсвие Бейбарсова -коверкать фамилии она не любила в школе,это же ничем хорошим не кончится-пустой,мало чего решающей болтовней,Ева решила глушить свою боль. Она не пойдёт требовать к нему объяснений. И так было ясно,что Таня для него до сих пор значит больше,чем кто-либо другой.

0


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Жилой этаж » Комната Анны Вэндом и Евы Малининой