Весь магический мир Тани Гроттер

Объявление

Новости

Дорогие ребята. Как вы знаете, сегодня у нас восьмилетие) Как по мне - это огромный срок для форума. Да, пусть последние пар лет мы не особо активны, у нас уже давно нет новичков и куча-куча недостатков, но для меня было и остается главным в этом месте одно: люди. Я рада, что познакомилась со всеми вам здесь, что многих из вас с гордостью могу назвать своими друзьями, что вы такие, какие есть. Оставайтесь такими же, ребятки) Люблю вас всех, ваша неугомонная Филька)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Жилой этаж » Комната Анны Вэндом и Евы Малининой


Комната Анны Вэндом и Евы Малининой

Сообщений 341 страница 360 из 473

341

Филина улыбнулась, после слов Дарка.
- Да, наверное и правда не самое подходящее слово, - сказала девушка. Его слова про то, что он когда-то любил ее, Фили решила не комментировать, так как в этом небыло смысла. "То, что было уже прошло, а как известно, прошлое не вернуть." Она не слышала как парень подошел сзади. Филька какое-то время еще смотрела в окно, думая о чем-то своем. Когда же Филя повернулась, хотя сказать кое-что Дарку, то слова застряли у нее в горле. Парень находился всего в нескольких сантиметрах от нее. Сердце стало выбивать чечётку, норовя выпрыгнуть наружу. "Ч-ч-что это только что было? Не может же быть что... Да нет, это просто невозможно! Я просто не могу поверить, что такое может быть..." Все мысли смешались, в голове был самый настоящий кавардак, а разобрать его было практически невозможно. "Черт, вот же что с людьми делает любовь..." - промелькнуло в голове и Филины, пока она пыталась разложить все мысли по своим полочкам. Когда же девчонка наконец смогла разобраться с тем бардаком, который творился у нее в голове, то Дарк уже отошел от нее и рассмеялся.
- Я не помню когда у меня День Рождения. Но вроде бы и правда в этом месяце.. впрочем нет, я не против сюрпризов. Услышав такое заявление, девушка удивленно посмотрела на Дарка.
- Шутишь что ли? Как можно забыть про свой День Рожденья? Ну или хотя бы не помнить, когда он у тебя...  "Фух, неужели мой язык способен что-то говорить не заплетая," - улыбнулась Аня. После этого она все-таки села на кровать и задумалась насчет того, как они будут праздновать день рожденья.
-Я не против погулять под дождём. - услышала Филина слова Дарка.
- Я что, сказала вслух про погоду? - немного опешив, сказала девушка. Она довольно часто произносила некоторые свои мысли вслух, даже не замечая этого, так что никогда не была уверена, а не ляпнула она чего-то лишнего во время вот такого вот состояния. - Надеюсь я ничего больше не говорила? - немного улыбнувшись, спросила Анюта, глядя парню в глаза. Почему-то она очень любила смотреть ему в глаза. Может из-за этого приятного темно-фиолетового цвета, а может из-за того, что сами по себе глаза были очень красивыми и притягивающими. Они очень хорошо показывали характер Дарка, но что-то было в них такого интересного, загадочного, что Филька могла бы смотреть в них часами. Но все-таки сделав усилие над собой, девчонка отвела взгляд в окно, попутно посмотрев на волосы паря. Сейчас они были черного цвета, и Филина как-то грустно улыбнулась. "Ну знала же, что быть такого не может, что бы он снова влюбился в меня. Это просто была случайность. Наверно..." - думала Аня, прислушиваясь к размеренному стуку дождя, который уже успел превратится в настоящий ливень, по стеклу окна в ее комнату.

0

342

Дарк не мог скрыть улыбки. Стук сердца Филины для него был слышен так отчётливо, как если бы рядом с его ухом стали бить маленькие куранты. Которые вдруг решили отбить часы за две секунды вместо положенных десяти. В этом нет ничего удивительного. Он тихо подкрался. Затем ошарашил её. Любой испугается. Дарк услышал её фразу.
-Как видишь, можно. В моём мире я недолго жил в замке. Там почти каждый день праздник. А когда я ушёл, все мысли были о другом.
Произнёс он спокойно. Стук сердца уже стихал. Значит успокоилась. На счёт мыслей.. он ушёл из замка когда сестру якобы уличили в чёрном колдовстве. Что забавно, он, её братец, после того, как Женю изгнали, занимался вещами похуже чёрного колдовства. Все считали что Женя погибла. Его душа стала уязвима. Он заключил контракт. Потом встреча с монахом. Планы объединения. Он до сих пор не понимал как они пришли к нему в голову. Наверное решил сделать это хотя бы ради сестры. Она ведь так этого хотела. А какой ценой достичь этого.. уже не важно. От воспоминаний его отвлекли слова Филины. Он кивнул на первую фразу. Немного улыбнулся второй.
-А что ты должна была сказать?
Снаружи было мрачно. Но уже было послеобеденное время. Он любил дождь. Если на улице дождь, то все прячутся. Меньше народу. Тишина. Спокойствие. Одиночество. Так было раньше. Сейчас он был не против солнца. Все мы меняемся. Хотя бы просто так. Но его кое-что беспокоило. Он не понимал своих чувств. Никогда ничего подобного не случалось. Как вообще выглядит любовь? Говорят люди теряют рассудок. Нет. Он в здравом уме. Говорят все мысли заняты только ей или им. Но он свободно может думать о другом. Говорят он или она становится самым лучшим. Но как об этом можно судить? Каждый человек хорош по-своему. Филину он даже толком не знал. Может не та стадия? Что ж. Тогда надо подождать. Но сколько? Дарк помрачнел.
-Я хочу кое в чём признаться.
Произнёс он. Она должна знать. Решать ей. Ввязываться ли во всё это.
-Что-то происходит со мной. Я не знаю то ли это, что испытывал мой двойник. Но пытаюсь разобраться. Однако я не пойду против твой воли. Так что..
Дарк запнулся. Ладно. Если быть наглым то до конца.
-Ответь, что ты чувствуешь ко мне. Честно.
Дарк взглянул на девушку. Зачем он решил с ней играть? Впрочем играл ли он? Бред. Видел бы его сейчас наставник. Дарк грустно улыбнулся.

0

343

Филина задумалась над словами, которые только что сказал ей Дарк. "А ведь правда... Если жить такой жизнью, как он, то можно и не только про свой день рожденья забыть..." - подумала девушка, грустно посмотрев на Дарка. Она представления не имела о том, что ему пришлось пережить за всю свою жизнь. "Хм... Наверное это неправильно любить человека, которого практически не знаешь... Вот только что можно поделать с этим чувством если оно уже есть?" С такими мыслями Филька улеглась на кровати. Голова побаливала, так что мысли понемногу начинали смешиваться в голове, и в конце-концов получился полный бардак. 
-А что ты должна была сказать? - услышала девчонка вопрос, и немного улыбнувшись повернулась к Дарку.
- Да ничего особенного. По большому счету я вообще ничего не должна была говорить, - с улыбкой сказала Аня, но в этой улыбке можно было разглядеть хитрые нотки. Тётя всегда говорила, когда Аня так улыбалась, то выглядела как лисичка, особенно в детстве, когда волосы еще не были такими черными, как сейчас, а имели немного рыжеватый оттенок. Из-за того, что в голове творилось черт-знает-что, голова ужасно трещала и было трудно сосредоточится на чем-то одном, поэтому Аня перевела свой взгляд на окно, в котором нельзя было увидеть что-то определенное так как из-за погоды нельзя было рассмотреть остров, в нескольких километрах от Буяна, так что сейчас взгляд, как говорится, был устремленно в бесконечность. Филина вспоминала позапрошлый год. То время как она познакомилась с Дарком, Женей, как влюбилась по настоящему и как нашла хорошую подругу. Вспоминала сколько уже всего успело произойти за это время, вспоминала тот год, когда Дарк после ссоры ушел, и так и не вернулся, то чувство, которое захлестнуло ее тогда, хотелось увидеть его еще хоть раз, и хотя бы извиниться... Но не получилось... После этого она пыталась забыть его, выкинуть из головы что бы не было так больно вспоминать это все. Немного помогало то, что жизнь Фильки в Тибидохсе никогда не была скучной, а вместе с Женькой - так это вообще отбоя от приключений не было. И вот когда наконец получилось хот немножко успокоиться, Аня встретила Дарка в паралельном мире. И снова все те эмоции которые она так тщательно пыталась усмирить целый год вырвались наружу, да и еще с удвоенной силой...
В этот момент девушка неожиданно услышала голос Дарка, который вывел ее из таких размышлений. Это было так неожиданно, что Аня даже немного вздрогнула.
-Что-то происходит со мной. Я не знаю то ли это, что испытывал мой двойник. Но пытаюсь разобраться. Однако я не пойду против твой воли. Так что.. Ответь, что ты чувствуешь ко мне. Честно. - взглянув на Фильку проговорил парень. "Такое чувство, словно мысли читает," - немного улыбнувшись, подумала Анюта.
- Что чувствую? Знаешь, насколько бы глупо это не звучало, но я тебя люблю... Да, я знаю что ты не совсем тот Дарк в которого я влюбилась 2 года назад, но все же... Вы с ним очень и очень похожи, как я уже говорила... Но думаю что влюбится в одного и того же человека дважды практически невозможно, так что не обращай внимания на эти слова, - немного улыбнувшись сказала Филина. Те слова, что сказал Дарк насчет своих чувств, девушка не поняла, точнее не поняла из смысла, так как в тот момент еще находилась в задумчивости. Аня перевернулась на живот и уткнулась лбом в подушку и закрыла глаза. "Ох уж и бреда я наговорила... Нужно было промолчать. Наверное... Стоп, а что он говорил перед тем, как спросил, что я к нему чувствую? Блин, дожилась, уже людей не слышу совсем из-за своих мыслей. А вдруг это что-то очень важное было?" Девушка ели-заметно приоткрыла один глаз, что бы посмотреть на Дарка.

0

344

Дарк задумчиво смотрел на Филину. Судя по её ответу она решила отмечать праздник. Дарк задумался. Это должно быть интересно. Он не знал как здешние люди отмечают подобные праздники. Надо знакомиться с обычаями. Дарк на автомате считывал мысли Филины, но не прислушивался к ним. Не любил влезать. Только некоторые из них. Обрывки. Заставили его немного улыбнуться. Наконец он дождался ответа на главный вопрос. Дарк посерьёзнел. Затем взглянул куда-то в сторону и медленно улыбнулся. Когда Аня легла на кровать, он снова взглянул на неё. Он поймал её мысли. Ладно. Повторение - мать учения. Дарк встал и сел рядом на кровать. Улыбка не успела сползти. Он задумчиво убрал волосы девушки немного в бок, открывая лицо. Дарк склонился ближе.
-Я тоже тебя люблю. Надеюсь, я окажусь лучше чем мой двойник.
Дарк опустился ещё ближе. Поцеловал её в висок. Затем уткнулся лбом в её затылок. Закрыл глаза. Вздохнул. Волосы пахли какими-то степными травами. Навевало воспоминания. Аня не двигалась. Так что Дарк остался в таком положении. Хотя бы на мгновение. Расслабиться. Но не тут то было. Дарк открыл глаза и взглянул куда-то в стену. Его взгляд перемещался. Он следил за направлением движения сестры. Бежит. Как всегда неугомонная. Радовало то, что у неё была почти привычная аура. Значит она смогла побороть горе. И демон как всегда с ней. Похоже он к ней привязался. Парень улыбнулся и сел.
-Сейчас к нам кто-то придёт.
Сказал он вслух. Пояснять кто именно не было нужды. Женя всегда появлялась внезапно. Интересно по какому поводу теперь. Дарк пытался считать её мысли. Но у неё в голове была каша. На фоне которой иногда раздавалось радостное: "Феникс!".. "Скорее!", "Вдруг это знак?". Мало что из этого можно было понять. Так что он решил подождать. То, что она бежит именно сюда сомнений не было.

0

345

Когда же Филина посмотрела на то место, где должен был сидеть парень, то очень удивилась. Его там не было. Но тут она почувствовала, что кто-то сел рядом с ней, и даже не нужно было смотреть, что бы понять, что это был за человек. После этого девушка почувствовала как Дарк убрал ее волосы немного набок, от чего она замерла. Чего-чего, а вот такого она ну никак не ожидала.
- Я тоже тебя люблю. Надеюсь, я окажусь лучше чем мой двойник. - услышала Аня голос парня. Он был настолько близко, что Филька могла чувствовать его дыхание, чувствовать его запах, слышать стук сердца. После этих слов последовал небольшой поцелуй в висок, и девчонка почувствовала, как Дарк уткнулся лбом, ей в затылок. Аня немного улыбнулась, но шевелиться не стала. Ведь так хотелось, что бы этот момент длился как можно дольше. Но... Всегда появляется это ужасное "но", которое срывает все планы и все меняется. Дарк сел на кровати и сказал про то, что скоро кто-то появится. "И кто же может вот в такое время прийти сюда?" - подумала Филина. Ответ пришел мгновенно, тут даже задумываться было нечего. Это конечно же была Женька. Аня встала с кровати и поправила ее.
- Придет, говоришь... Кто же это может быть? - немного задумчиво сказала Филина. Она хоть и прекрасно знала, кто сейчас вбежит в комнату в сопровождение одного из самых сильных демонов в мире, который в данный момент находился в образе мальчишки, и почему-то еще девчонке казалось, что этот человек был обязательно в сопровождение с какой-то необычной зверюшкой. Но сейчас совершенно не хотелось показывать, что Анюта уже настолько хорошо выучила характер Женьки, что могла узнать, когда же придет ее подруга. А приходила она как-раз в самые неожиданные моменты. "Вот интересно, она нигде по дороге не упадет? Хотя... Если этого не произойдет по дороге, то, судя по скорости звука шагов, это случится уже в комнате." От таких мыслей, Филина улыбнулась. Перед тем, как Женька успела зайти в комнату, девушка чмокнула Дарка и сказала:
- Я тоже надеюсь на то, что ты будешь лучше своего двойника. Все это она сказала, глядя парню в глаза, а после этого улыбнулась, и отошла к окну. Усевшись на подоконник, Аня стала смотреть на дверь, которая с секунды на секунду должна была открыться, и за которой должна была появится Женька.

0

346

Нет,вы только подумайте-Ева запнулась об порок и растянулась на полу,протяжно застонав от безысходности, она уткнулась носом в пол.
От него пахнет грязью. Но-но,подруга,ото всех пахнет грязью, лучше поднимайся -ругнула она себя и встала,поправив платье.
Максим опять пропал,этот хомяк точно лишит меня жизни-схватилась Шняп за голову. Почему-то каждая мелочь в этой жизни приводила её к жарким эмоциям. Её то бросало в холод,то в жар,хотелось почему-то поплакать,но она взяла себя в руки и,плюхнувшись на живот, полезла под кровать искать мелкий комок нервотрёпок.
Невысокий рост не позволил ей обшарить дальние углы и она, вжавшись в пол,пролезла под кровать полностью, раздался её тонкий чих.
Девушка протёрла глаза и продолжила шарить по углам,ей заметилось в углу какое-то странное шевеление, с воплем :
"Попалсяя!"-она схватила книгу и обречённо вылезла из потёмок,рухнув на кровать.
Его там нет,даже не знаю.-девушка подула на книгу, и раскрыла её,перейдя по  ярко зелёной закладке. Ей нравилось всё зелёное,да и к тому же это была последняя вещь,остававшаяся с детства.
Ну тут нужно принять во внимание и то,что детство у всех кончается в разное время. Ева вот ,например,ещё не выросла, вопреки все возможным "Ты уже возросла"  ,а просто вышла из 10ти-11ти летнего возраста.
Что касается книги,то это был том  Толстого,любимого писателя Малининой,и вот захватив глазами строчки, она уже не могла остановиться.

Отредактировано Ева Малинина. (2010-03-12 10:38:41)

0

347

Женька бежала по коридору, не смотря себе под ноги, а это опасно (думаю понятно почему), в итоге она не заметила ступеньку и навернулась, ударившись головой об стену.
Демон остановился неподалёку и лишь провёл ладонью по лицу, произнеся:
- Убогая... - и стал ждать, пока девчонка, потерев ушибленные места, попытается встать.
Однако всё было не так просто, Женька конечно попыталась встать, но в глазах потемнело, а девчонка не успела опустить голову для кровотока к мозгам, там что снова упала, теперь уже от потери сознания. Последний, кого она видела, это феникс, пристально смотрящий на неё.
Потеря сознания оказалась странной, обычно это тёмный экран, шум в ушах и пробуждение, но вместо этого перед глазами появлялись картинки давно минувших дней. Было ли это счастьем, что они минули, или же горем, Женька старалась не думать. Она считала свою жизнь среди простых людей прошлой жизнью, а жила она самым обычным образом. У неё были два друга - девчонка и мальчишка, и ещё несколько приятелей. Женя часто переживала по какому-то поводу, особенно по поводу того, что её ждёт дальше. В самом деле, какого будущего ждать девчонке, которая некрасива, умом не блещет, с диким характером, постоянно бросающимся из крайности в крайность. Кстати по поводу характера, почему он был таким? Просто она хотела стать лучше, но не знала какой из характеров лучше. Подруга не разделяла её переживаний, даже серьёзных, так что Женя просто перестала делиться с ней проблемами, решив, что не стоит зря беспокоить человека, тем более если ему по барабану, что с тобой будет. Друг ещё как-то реагировал, но Женя понимала, что и ему не нужны чужие проблемы, что толку беспокоить и его? Однако ей было интересно посмотреть на реакцию, и быть может убедиться, что она ещё кому-то необходима. Но это эгоистичные желания, так что Женя стала держать свои переживания и проблемы в себе. Был ещё один примечательный человек, она бы хотела с ним дружить, это был интересный человек, мальчишка, который всегда улыбался. Женька раньше не была такой позитивной как сейчас, это как раз из-за него она стала такой. Просто Женька не могла с ним подружиться, ей казалось, что он не хотел, а может так и было на самом деле, так или иначе она не могла даже толком разговаривать с ним, а он редко разговаривал с ней, что она могла сделать? Быть может всему виной какая-то гордость или неуверенность, кто знает. Это было мучительно, и вообще сложно жить, переживая всё, пропуская всё через себя. Она думала о смерти как об избавлении, но хотелось жить, чтобы видеть то, что тебе дорого, просто идти по улице, щуриться от солнца и думать, что всё у тебя впереди... но всё это закончилось, всё, всё... Её забрали в Тибидохс после проявлений её способности защиты от любых атак, она не могла остаться в том мире простых людей одна наедине со страшными воспоминаниями о гибели родителей, и её бы всё равно забрали в приют, оторвали бы от прежней жизни... Так что Женя заставила себя не загнуться, воспрянуть духом и быть весёлой, такой же как он, чтобы не забыть, что он существовал в прошлой жизни, что та жизнь не была сном. Самым мучительным было то, что она помнила и его, и подругу, и друга...
Их лица проносились перед глазами девочки, но она очнулась, увидев перед собой лицо Диагода.
- С возвращением, клуша, - поприветствовал он её.
Женя тряхнула головой, отгоняя из мыслей образы прошлой жизни и, притворно надувшись, сказала:
- Мог бы и повежливее! - и взглянула в сторону, по коридору проходили редкие ученики.
Но тут по середине коридора появился тот самый мальчишка, Женька вздрогнула и как на пришельца уставилась на него. Демон проследил за её взглядом и помрачнев, сказал:
- Ну и куда ты уставилась? Крыша совсем поехала...
Значит он не видит...
- Не мучай меня, пожалуйста... - пробормотала Женя, глядя на силуэт, мальчишка улыбнулся. - Не надо... - пробормотала ещё девчонка, но понимала, что одновременно с мучительной болью чувствует радость, из-за того, что может видеть его. Видение послушалось и исчезло, вместе с радостью; мучительная боль увеличилась во много раз. Женя закрыла глаза, приходя в себя.
Ладно, поднимайся уже, ну подумаешь, крыша поехала... - мысли...
Женька и правда встала, и направилась дальше, правда сбавив темп. Демон решил не высказываться, понимая, что у неё очередной сдвиг по фазе. И с чего бы у неё вдруг поехала крыша... она вспомнила взгляд феникса, который теперь летел рядом с ней. Наверняка это он, ну и ладно.
Женька распахнула дверь и широким шагом вошла в комнату, за ней проскочила вся компания.
- Привет, народ! - радостно сказала она, обращаясь сразу ко всем.
В комнате была и соседка подруги, Женька узнала Еву и улыбнулась ей, ибо уже поздоровалась.
Феникс покружил по комнате и сел на плечо Дарку.
- Ха! Я так и думала, что это должен быть твой питомец, ну кому ещё может подойти чёрный феникс? - рассуждала вслух девчонка.
В комнате были какие-то посиделки, Ева сидела на кровати, Дарк тоже сидел на кровати, Филя на подоконнике, Диагод подпёр стену у двери, и только Женька бродила по комнате.
- Так, должна кое-что сказать о фениксах, они делают что хотят и очень свободолюбивы, так что не думай, что он так и будет сидеть у тебя на плече, однако он появляется в нужный момент в нужном месте, - назидательно говорила девчонка.
И словно в доказательство её слов феникс вспыхнул и телепортировал.
- Считай это подарком на День Рождения, кстати когда и как будем отмечать? - спросила она больше у Ани, остановившись посреди комнаты.

0

348

Странным был факт что он оказался здесь....за окном. Таран решительно ничего не помнил и не понимал.
Он очнулся, вися на подоконнике чей-то комнаты. Было странно. "И какого я тут зависаю? Никто не подскажет?". Он мысленно задал вопрос Королю Мертвых, но он молчал. Висение немного освежило мысли и он вспомнил, что Король пал...значит теперь он, Таран, парень без имени, алхимик воспитанный в трущобах...он КОРОЛЬ МЕРТВЫХ? Частичный осмотр показал, что доспеха на нем не было, но парень чувствовал в себе силы, которых раньше в нем не было....Кто же он теперь? Старое радио с частицей души учителя могло дать ответ, но оно было у Тарана в комнате, а не висело вместе с ним под чьим-то окном. Справедливо рассудив, что подобное времяпровождение врядли укрепляет организм и способствует возвращению памяти он решил забраться в комнату...и будь что будет. Таран слышал голоса в комнате.
Подтянувшись он увидел перед собой....чей то зад. Природный инкстинт подсказал что филейная часть женская. Таран вежливо но твердо отодвинул девушку и влез в комнату. Отряхнув штаны, которые все были в каменной пыли от стены он поклонился пристутствующим. Здарвия желаю, так сказать. Извините, что неправильным путем вошел....но как умею. Таран (так и зовут), алхимик, зельевар. Зелья, яды под заказ, гибкая система скидок. Ежели желаете что-то особенное могу алкоголь сообразить, любой крепости. Также с недавних пор... - тут пришлось грустно вздохнуть занимаюсь похоронными услугами.
Сказать, что он чувствовал себя неловко, означало тактично промолчать. Вот так вот влезать в окно...не стиль, явно не его стиль.

Отредактировано Таран (2010-03-13 17:12:26)

+1

349

Малинина отложила книгу, покраснела,начала улыбаться, она боялась людей,как и боялась всего, но людей особенно,потому-что всё идет именно от них. А тут их столько.
Ева.-быстро представилась она и перевела дух.
Может и не заметят-с надеждой подумала она, хотя что-то внутри,вопреки всему что она думала,говорило,что ему надоело дичиться.
Похоронными -тут уж девушке захотелось спрятаться.
Но она сжала ручку в кулак и ударила себя по лбу,ойкнув
Филя,у меня был для тебя подарок..-прошелестела она и скрылась в большом шкафу целиком.
Фишка пятого измерения здорово ей помогала,а учитывая то,что девушка просто не могла заставить себя убираться и подавно.
Из шкафа пёстрой вереницей полетели футболки. Шняп и сама не знала сколько их у неё,следом посыпались фантики,разноцветные бумажки,мягкие игрушки, книги, многочисленные блокноты.
Наконец она выбралась и улыбнувшись подступила к Ане
Вот,я не знаю,просто,оно приносит удачу...обещаю-пробормотала она,протягивая маленькую коробочку,в котором лежала тонка цепочка с алым камушком.
Ева стала пунцовой
А вдруг ей не понравится,точно не понравится. -не успела она завершить эту мысль до конца,как по подоконнику ,семеня короткими ножками, побежал, потерянный ранее,Максим
Ой,ловите его!-только и успела бросить она.

Отредактировано Ева Малинина. (2010-03-14 10:37:39)

0

350

"Значит Ева...Ну хоть что-то, нужно запомнить, хотя я и не силен в именах, легче запоминались знаки ведьмаков, алхимическиен формулы, концентраты, даже заклятья, а вот имена...Хотя  сдругой стороны, наверно стоит записывать, людей тут много, не сказать хуже...как бы чего не вышло..." - парню было с одной стороны приятно новое знакомство, а с другой новая сила...сила Короля, он не знал как управлять всем этим. Могло выйти паршиво. Нужно было уходить, но Таран взвесив все варианты решил остаться. Крик Евы вывел его из мысленного ступора. Он глянул на хомяка и с нечеловеческой прытью и вполне человеческими ругательствами бросился и схватил за шкирку бедное животное пока он оне упало. Брезгливо держа его за шиворот он подошел к Еве и протянул ей животное. Нужно быть осторожнее. Мог ведь свалится - сказал он с доброй улыбкой, хотя в голове крутились "ворчливые мысли": "Ну - ну как в пасть упыря за языком лезть, так ты не особо брезгуешь, а как хомяка так все". Нелюбовь к домашним животным была  у него с детства...

Отредактировано Таран (2010-03-14 00:09:22)

+1

351

Ну он же и правда не укусит!-сказала она,прежде чем успела сообразить,какую глупость сейчас сморозила. Максим,упав к ней на ладошку, капризно задёргал носиком.
Ох,нас же нужно покормить,я сейчас,сейчас.-она опустила хомяка на кровать,а сама начала шарить по своим карманам, выбрасывая фантики,ругая себя
Ну вот,смотри,сколько народу,обязательно выставить себя неряхой?.-ей стало вдруг так стыдно,что захотелось провалиться сквозь землю,но она,нашарив крошки от печенья:
Ну просто великолепно,скажи,каждая воспитанная девушка таскает там крошки?,опустилась на коленки перед кроватью и уставилась в мордочку недовольного столь долгим ожиданием Макса.
Слушай,ты,наверное,должен перестать от меня убегать,я же так останусь совсем одна,а ты.-она немного подумала
А ты вынуждаешь меня запирать тебя в клетке.-о боже,о чём мы,даже хомяк понимал,что Ева настолько мягкотела,что никуда его не посадит.
Малинина вздохнула и протянула ладонь с крошками Максу,тот,вдоволь наевшись,заполз на подушку и уснул.
Ева,опустив глаза вниз и ,приметив множество фантиков, бросилась их собирать.

+1

352

"Картина маслом. Кормление хомяка" - мысли Тарана часто шли в разрез с его словами и поведением, скрытую черную ненависть ко всем и вся, которая была с ним с самого детства приходилось умело прятатать за маской вежливости и аскетизма. Впрочем, подобная роль ему даже нравилась, проработал же он год убийцей чудовищ.
Парень задумчиво потер руку - на предплечье навечно останеться уродливый шрам, оставленный оборотнем. И вновь, на лице его появилась добродушная улыбка. Я верю, что не укусит. Просто я не очень люблю домашних животных, вот и все. Я фауну вобще не очень люблю, мне больше нравяться растения, я ведь алхимик.
Мысля шли своим чередом, откровенно не пересекаясь со словами. "Что случилось? Кто эти люди? Сколько же меня не было? И главное, где Я БЫЛ? Ответов на эти вопросы у парня не было, но он чувствовал, что тайна близка к разгадке

0

353

Малинина собрала фантики и поднялась.
Никогда не отдавала должного внимания растениям-решила честно начать она Потому-что они неинтересны,нет,бесспорно живые,но всё-равно -она легко опустилась на кровать и вздохнула
Да и говорить с ними глупо,хомяк хоть моргает-Максим,почувствовав некую печаль хозяйки,забрался под её ладонь,но ему не удалось спрятаться под неё целиком. Шняп улыбнулась и погладила его мизинцем.
Ева замолчала ,подумав,что и так сказала слишком много,для человека,которого вообще не должны замечать люди. Губы нервно дрогнули,уголки невольно побежали вверх,она мягко улыбнулась.
Хорошо,что всё кончилось-она повела лопатками и вдруг о чём-то вспомнила.
Может хотите леденцов?-обратилась она к присутствующим и залезла рукой в маленький рюкзачок на краю кровати.
У меня только апельсиновые,но о вкусах же не спорят?!- Ева одарила всех  светлой улыбкой.

Отредактировано Ева Малинина. (2010-03-14 15:57:34)

0

354

Женька явно не вникала в суть происходящего, какой-то парень влез в окно и завязал беседу с Евой, после того как изловил хомяка. Взгляд профессионала оценил скорость поимки, хотя Жене редко приходилось ловить зверей, как правило, они сами попадали ей в руки.
Кстати беседовали они престранно, будто находились в каком-то своём мире, ухитряясь игнорировать её, Дарка, Филю и Диагода. Странно... Однако Женька лишь пожала плечами, откровенный игнор тоже вещь полезная, жаль ей это не удавалась. Девчонка заинтересовалась шрамом на плече у незнакомца, явно оставленным каким-то зверем. И чего они ему сдались? Но Жене как-то не верилось, что он лечил животных, по его виду можно было сказать, что уж скорее наоборот. Ну что ж, кто лечит, а кто калечит...
Чёрный феникс взмахнул крыльями и вылетел в открытое окно, Женька еле отвела взгляд от птицы, которая вскоре исчезла из виду.
Женька плюхнулась на пол и скрестила по-турецки ноги, подумала и всё-таки сказала:
- И вам здрасте, - она посмотрела на парня, но больше ничего не сказала. Зачем отвлекать человека?
Затем как-то все притихли и перед глазами Женьки замелькали картинки прошлого. Снова вспомнился Чудик, но девчонка постаралась не думать о нём, кажется боль ещё не скоро пройдёт... Она грустно улыбнулась, а затем вздрогнула, увидев в углу комнаты фигуру друга из прошлого, из мира простых людей.
Затем рядом с другом появилась подруга, и в довершение тот самый вечно весёлый паренёк. Женя почувствовала дрожь. Неужели снова начались галлюцинации? Ей хотелось закрыть глаза, но было страшно, в то же время ей хотелось видеть их.
Она стала вспоминать что было раньше, как она дружила с подругой, как ей было обидно, когда подруге было всё равно, что будет с Женькой. Женя как-то рассказывала ей про детскую болезнь, от которой чуть не окочурилась, но подруге было всё равно. Всё равно... Банально, не правда ли? Потом была ещё одна болезнь, правда ложная, но это заставило Женьку понервничать и многое переосмыслить в этой жизни. Когда она вкратце поделилась частью своих мыслей об этом теперь уже с другом, ему тоже было по барабану. Быть может он считал всё это бредом, кто знает?
Вот только для неё всё это бредом не было...
Как всегда пропустив их реакцию через себя, она поняла, что обманулась. Что они знали о ней? Что они помнили из того, что она им когда-либо говорила? Впрочем, их не в чем было винить, они хорошие люди и вовсе не должны о ком-то беспокоиться. Так даже лучше, они будут меньше переживать по разным пустякам. Женьке была бы не рада видеть их печаль, если она скажем пропадёт. Она была рада, что у неё были такие друзья, ведь ей было с чем сравнивать.
Вечно улыбающийся паренёк тоже ни в чём не виноват, просто из-за него Женя поняла, что у неё самый ужасный характер в мире, раз он не хочет с ней особо общаться. Но пареньку она многим благодарна, хотя бы тем, что он существовал, у него было много недостатков, но он был интересным человеком, и уж его подавно она ни в чём обвинить не могла.
Кстати в конце концов её друг влюбился в её подругу, забавно, не так ли? Совпадение, но Женька возможно нравилась своему другу, но она всегда понимала, что по-настоящему её нельзя любить, просто невозможно по факту, и, как видно, это в который раз оправдалось.
Зато её подруга была идеальной, её многие любили, и почему Женя не могла быть хоть немного на неё похожей? Эти двое были её друзьями наверное потому только, что не общались с ней так долго, ведь все её друзья-приятели в конце концов разбегались. Почему Женя не знала, но думала из-за характера, наверное она ужасный человек.
А потом убили родителей, вот и счастливый финал для идиота, и теперь у неё поехала крыша, она видит галлюцинации, и вообще у неё сдвиг по фазе с нарушенной координацией, короче полный набор.
Женька почувствовала навалившуюся усталость, всё-таки нельзя ей об этом вспоминать. Внезапно в её голове промелькнула безумная мысль, которую Женька отвергла, но потом задумалась.
Демон, как всегда безошибочно прочитав её мысли (всё-таки он мог легко и частично вселяться в её тело), хмыкнул и сказал, установив с ней мысленную связь:
- Что тебе от этого будет? Уйти ты всегда успеешь, к тому же мы тут явно лишние. Они ведь сейчас в 11 классе?
Женька кивнула, а ведь и правда, ну что ей от этого будет? Может на душе легче станет, кроме того ей хотелось их увидеть...
Она взглянула на Диагода, тот понял её без слов, паренёк исчез, вместо этого в её голове заговорил его голос:
- Ну что, в путь-дорожку?
Женька улыбнулась, взглянула на Дарка с Филей, сказав:
- Я скоро вернусь, - впрочем говорить что-то вовсе не было нужды. В самом деле, кому какая разница, куда она ушла и надолго ли. Им тоже должно быть всё равно, как и всем остальным, так ведь всегда было.
Женька представила свою старую школу, где училась когда-то, а демон телепортировал её.

Отредактировано Женька (2010-03-14 20:40:07)

0

355

Как только дверь открылась,споткнувшись через порог, на полу сразу растянулся человек, а точнее девушка. Вот только это не была Женька, это была Ева, соседка Фильки и ее подруга по совместительству, которую она не видела с самого ихнего пребывания в параллельном мире. Перед тем как упасть, Малинина что-то возмущенно начала говорить, но падение не дало ей закончить. Аня удивленно смотрела на свою соседку, пока та поднималась и поправляла платье, после чего сказала, что ее горе-хомяк по имени Максик в очередной раз пропал.
- Господи, Шняп, неужели он у тебя такой непослушный, что вечно убегает? - все так же удивленно проговорила Филька. - Кстати, тыщу лет тебя не видела. Где пропадала? Как только Филина это спросила, то в коридоре послышался грохот. "А это похоже Женька полетела..." - со вздохом подумала девушка. Через несколько минут появилась и сама Женя. Как Филина и предполагала, ее лучшая подруга появилась вместе с Диагодом и странны, но очень красивым черным фениксом, который сразу же уселся на плече ее братика. Пока Женя проводила краткий курс обращения с этими животными, от чего Филька начала улыбаться, Аня наблюдала за Евой, которая уже полезла под кровать, надеясь отыскать там своего Максика. Но в итоге она вылезла от-туда держа в руках книгу, и что-то говоря про маленькое белое животное. Но тут Филину отвлек вопрос о том, когда и как будет отмечаться завтрашний праздник.
- Отмечаться он будет, естественно, завтра. Все подробности чуть позже, так как я хочу, что бы это было сюрпризом, - улыбнулась Анюта. Тут она услышала странные звуки за спиной, и кто-то подвинул девушку, что бы попасть в комнату. От такой наглости, Филька чуть не свалилась с подоконника, благо он был большой, и парень, а это был именно парень, смог попасть в комнату. "Ужас, сколько же людей, и все буквально за пару минут." - подумала Аня, разглядывая новоприбывшего. Она его раньше видела в замке, но это было мельком и несколько лет назад, так что она даже не знала как его зовут. После того, как парень вытрусил штаны, а Филька успела его хорошенько разглядеть, последовали представление.
- Филина. И что же такого случилось, что стал заниматься похоронами? - с нотками язвительности в голосе, произнесла девушка, так как сейчас она была немного в шоке, а от этого еще и не в духе, после такого столь неожиданного появления. Она спрыгнула с подоконника, и встала рядом, опершись на стенку, и при этом скрестила руки на груди. В этот момент, Шняп сказала что-то про подарок, и скрылась в шкафу, пытаясь найти там что-то. При этом она выкидывала от туда кучу вещей, игрушек, ну и всякого добра. "Подарок для меня?" - удивленно подумала Аня, наблюдая за действиями подруги.Когда та наконец вылезла из шкафа, то в руках у нее была коробочка. Когда Филька открыла ее, то там обнаружилась тонкая золотая цепочка, с небольшим кубичным рубином.
- Ой, Ева, спасибочки большое, - обнимая подругу, которая была чуть-ли не такого же цвета, как и камушек на подаренной цепочке, сказала Филина. - Но если он приносит удачу, то может быть его лучше себе оставить? Думаю что удача тебе нужна намного больше чем мне. Это она уже уже говорила с улыбкой, смотря на Малинину, лицо которой уже приняло нормальный цвет. Но тут Шняп вскрикнула, что бы ловили ее хомяка, который обнаружился на подоконнике. Таран с необычайной ловкостью поймал этого маленького проныру, и вернул его хозяйке. После этого у них завязался разговор, в который Филька не особо вникала, так как они разговаривали о природе. Ева кормила своего Максика и, к тому же, умудрялась его ругать, хотя это даже нельзя так назвать. Аня отошла от окна и села на кровать, рядом с Дарком. Опершись локтями об колени, девушка рассматривала всех присутствующих. "Кто бы мог подумать... Всего десять минут назад здесь были тишина и спокойствие, а сейчас такой шум... Удивительно, но кажется здесь уже давно не было так шумно," - немного улыбнувшись, подумала Аня. Она заметила, как Женька уселась по-турецки на полу и стала о чем-то думать. Через какое-то время исчез Диагод, а потом и Женя сказала, что скоро вернется, и куда-то исчезла.
- И куда она собралась на этот раз? - тихо спросила Филина, скорее у себя, чем у кого-то из тех, кто находился в этой комнате в данный момент. "Надеюсь на этот раз она не влипнет в неприятности, а то с ее везением... Нужно будет присмотреть за ней..." - подумала Филина, и представив себе подругу, попыталась определить место, где она оказалась. "Хотя с ней сейчас Диагод, который не даст Женьку в обиду..." - неуверенно подумала Аня, но все же на всякий случай отправила вслед за Женей маленькую птичку, которая оповестила бы девчонка, если Женька влипнет в очередные неприятности. "Хоть для чего-то моя истинная сила пригодилась..." - усмехнулась Филька.

0

356

Спасибо. Не откажусь - с улыбкой парень принял из рук Евы леденец. А про цветы зря так. Они очень общительные, многие даже больше чем животные. Нужен лишь специальный отвар, я им часто пользуюсь, когда ищу редкое растение, его можно определить по голосу.
Тихоня доселе стоявшая посреди комнаты подобно каменному изваянию из старинных руин тихо поздоровалась и вышла. От нее веяло силой, но не людской, у людей такой нет. "Демон". Парень быстро ощутил враждебность. "И чем же она ему приглянулась?" - подумал он. Демоны - извечные враги нежити, которой волей судьбы ему теперь прийдется командовать. Демон был не очень силен, но мог в определенной ситуации создать проблемы. Мысленно Таран сделал себе пометку.
Позвольте помочь - сказал он и наклонился, помогая Еве собирать фантики. Но ушедшая невольно заставила его выйти из своего глубокого я и оглянуться на присутствующих.
В свое время, борьба с магами позволяла амбициозному человеку хорошо заработать. Сам Таран никогда в ней не участвовал, но Ильич в молодости был известен как боец турниров и полулегальных арен и научил парня оценивать любого встречного как потенциального противника, жизнь же научила его несравненно большему.
Общение с Евой его забавляло, в определенной степени было даже приятным, но он не ожидал от нее угрозы. Ушедшая могла быть одержима демоном - полностью или частично. Таран уповал на поддержку своих новых сил в случае проблем. Но сейчас о ней не стоило беспокоится. Рядом сидели парень, на подоконнике девушка, которую он отодвинул залезая в окно. И без особого знания запахов можно было ощутить флюиды исходящие от них. "Они близки, это делает их слабее...до меры". Невольно на него нахлынули воспоминания о временах, когда и он мог чувствовать что-то подобное, но они канули в лету, были сожжены суровой реальностью. Слишком явно помнился бой с графом Голденбоем, из-за которого Таран заключил Черный пакт с самим Королем Мертвых и в результате все равно проиграл и за свою гордыню поплатился сполна.
Девушка похоже была сильна, но все же не так чтоб очень. Удачное соеденение алхимии, ведьмацких знаков и силы Короля могли запросто выбить ее из любого боя, но недооценивать противников означало проиграть им заранее, ко всему прочему у Тарана могли запросто возникнуть проблемы с управлением черным искусством нежити.
Молодой человек заинтересовал его более, точнее его меч. Рекоятка-череп была знаком кузниц нижнего мира, но само оружие не впечатляло, по крайней мере при сравнении с черным клинком Короля. Оно могло быть людским, и заряжатся соответствующими рунами, вариантов было немало. Первичный осмотр молодого человека не открыл Тарану карт: меч не особо внушал, но за ним могло крыться что угодно. Если он связан с мертвыми, то тут вполне можно было наладить контакт, если коненчо не некромаг, тут война писана, Король постоянно наставлял Тарана о слабости и ничтожестве последних, сам парень настолько пленился этим, что стал сам верить в эти слова.
Разогнувшись он бросил еще один взгляд на парня, н овновь безуспешно, в чужих мыслях копаться без "Лапы друида" (то было зельем его собственного изготовления, чужие блоки разбивались запросто) он не мог, а такие возможности по линии Короля Таран еще не освоил.
"А у вампирчика то зубки" - подумал про себя парень. Девушка стояла и смотрела на него с взглядом не выражавшим ничего хорошего. Но парня это даже забавляло. Кости его давно не разминались, но вот лезть на рожон без соответствующего обмундирования он решил не лезть.
Он внимательно следил за ней, пока она прошла по комнате и вернулась к своему спутнику на кровать. Их ауры хорошо дополняли друг друга.
Ему удалось наскоро смастырить некое подобие улыбки, которое скорее напоминало гримасу. Извольте ли, жизнь вносит коррективы в любые планы. Так и мне пришлось подружится с...досаточно неприятной личностью и унаследовать его силу. Если я правильно все понимаю, теперь я следующий Король Мертвых. Но пусть вас это не пугает, я никому тут не желаю зла, по крайней мере сейчас. Вышло угрожающе, не совсем так как хотел Таран, но теперь он был на "высоком посту" и хотел дать сразу понять, что с ним стоит считаться.

0

357

Ева вздрогнула от резкого исчезновения Женьки и улыбнулась,но не успела она впасть в своим мысли, как до неё доскользил Филин голос
Кстати, тыщу лет тебя не видела. Где пропадала?
Ох-Ева прикоснулась пальцами до всё ещё кружашейся головы Я не помню-жалобно прошептала она
Где-то в коридорах.-она моргнула,явно пытаясь выкинуть из головы эти мысли
А чем всё закончилось?-Малинина не помнила даже этого,видимо, удар по голове был сильным.
.Думаю что удача тебе нужна намного больше чем мне- Шняп засмеялась
Не думаю,у меня есть всё-решительно ответила Ева.
Ничего умного ей в голову не шло, она облизала липкие губы и догрызла леденец. Шняп сморшила носик и почувствовала странный запах ,кажется, ваниль.
Чем так вкусно пахнет?-она оглядела комнату,закрыла глаза, чувствуя как что-то светлое проникает в неё
А про цветы зря так. Они очень общительные, многие даже больше чем животные. Нужен лишь специальный отвар, я им часто пользуюсь, когда ищу редкое растение, его можно определить по голосу.-голос Тарана вывел её из замешательства,она улыбнулась, откинула волосы назад.
Знаешь, я ниразу о таком не слышала, но думаю ,что можно попробывать сделать нечто такое.- она дёрнула плечиком и продолжила подгребать к себе фантики
Позвольте помочь- Ева замялась,покраснела и пробормотала что-то невнятное,скорей похожее на спасибо.
она легко поднялась и выбросила кучу разноцветных бумажек,мельком заметив,что они похожи на яркие осенние листья
Ей вдруг захотелось погулять, она схватила толстовку и только направилась к выходу,как
теперь я следующий Король Мертвых. Но пусть вас это не пугает, я никому тут не желаю зла, по крайней мере сейчас. -Малина испугалась и ,запнувшись о порог, растянулась на холодном полу.
Она уткнулась лбом в пол, ей было страшно, но ведь не каждый день встречаешь Короля Мёртвых.
Это как смерть на службе у государства

0

358

Боги, нельзя же быть такой неуклюжей - парень подбежал к упавшей Еве. Давайте я вам помогу встать - сказал он и протянул девушке руку. Последние ее слова о цветах затронули доселе не тронутые в душе струны. Вновь он увидел огромную пропасть стоящую между ним и остальными. Его волосы были седыми, да он их красил в черный, но не из-за эстетики, а только лишь для того, чтобы быть незаметным в мире обычных людей. Седые волосы - цена за знание исскуства алхимии. Так было всегда, за все нужно было платить. И первые свои зелья он испытывал на себе, вот и волосы выбелил. Но были и другие, которые давали силу, но были токсичны.
Ему действительно было жаль, что он никому не мог показать этот удивительный мир говорящих растений, шепчущих скал и поющего моря.

0

359

Боги, нельзя же быть такой неуклюжей-Ева улыбнулась и приподнялась от пола на логтях
Поверьте,можно- она сдула со лба чёлку.
Малининой не была присуща аккуратность. Она подскальзывалась,разбивала посуду, резала руки , спотыкалась, вообщем везде ,где можно было что-либо свернуть,она явно преуспевала.
Вот и сейчас она подумала о том,что если на пляже есть зыбучие пески,то она в них неприменно наведается. Лёжа на животе, она поправила толстовку на плечах и уже было собралась вставать самостоятельно,как парень подал ей руку,она мигом покраснела и ,подав ладонь, медленно поднялась.

Отредактировано Ева Малинина. (2010-03-15 20:27:19)

0

360

Ну полно, не краснейте так, словно я вам замуж за меня выйти предложил. Дань вежливости и уважению - парень говорил искренне, внимательно рассматривая девушку на предмет ушибов, ссадин и прочих неприятностей. Это происходило автоматически - любой уважающий себя алхимик хотя б минимально разбирался в анатомии. Таран разбирался минимально (по правде сказать - вобще мало что знал) но и его знаний хватило, чтобы понять что падение было успешным для Евы - никаких царапин, а ведь пол был каменным.
Нужно быть вежливыми с малознакомыми людьми, не так ли? - последние слова были скорее обращены к Филине, но он продолжал смотреть на Еву. Позвольте, отчего вы упали? Пол то ровный.

0


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Жилой этаж » Комната Анны Вэндом и Евы Малининой