Весь магический мир Тани Гроттер

Объявление

Новости

Дорогие ребята. Как вы знаете, сегодня у нас восьмилетие) Как по мне - это огромный срок для форума. Да, пусть последние пар лет мы не особо активны, у нас уже давно нет новичков и куча-куча недостатков, но для меня было и остается главным в этом месте одно: люди. Я рада, что познакомилась со всеми вам здесь, что многих из вас с гордостью могу назвать своими друзьями, что вы такие, какие есть. Оставайтесь такими же, ребятки) Люблю вас всех, ваша неугомонная Филька)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Берег » Песчаный пляж


Песчаный пляж

Сообщений 601 страница 620 из 628

601

Девушка чуть задумавшись остановилась, будто вспомнила что-то. Ой...Что это я... Не придумав причины по которой она остановилась девушка чуть улыбнулась.
Я уж подумал у тебя русские корни...Русским владеешь немногим хуже коренных
Ну да...Примерно...Я славянка египетского происхождения! Девушка усмехнулась. Ну или египтянка русского...Как удобней! Просто я с младенчества росла в Египте поэтому русскому языку меня никто не учил...
Фосфорецелло. Маланья прищурила глаза от яркого света. А так намного лучше...Хотя нет...Если я действительно плохо выгляжу, то теперь это будет видно... Обеспокоенно поправив волосы в очередной раз она сделала ещё один шаг вперёд.
Водичка супер,не бойся. Вытерев лицо рукой Нефертити отшагнула назад. Ну вот...Я и боюсь...Я ничего не боюсь! Хорошего же он обо мне впечатления будет... Недовольно подумала она.  Но и в воду я не полезу...Пусть думает что хочет! Пригласил бы лучше полетать...Я бы ему показала... С лёгкой улыбкой девушка присела на песок.
Ты плавай, плавай...А я тебя лучше тут подожду... Подогнув под себя ноги Маланья улыбнулась и на мгновение взглянула в сторону Тибидохса. А не пора ли вернуться? Хотя ладно...Куда торопиться... Девушка подперла подбородок ладонями и продолжила наблюдать за Жорой с безопасного расстояния. Девушка специально села настолько далеко, чтоб её вновь не удалось обрызгать. Без специального заклинания достать до неё водой было просто не возможно. На небе собирались тучи, близился дождь. Лёгкий ветерок вновь разгулялся по пляжу. Дождь начался внезапно, первая капля угодила точно на нос Нефертити. Ну вот чего ещё не хватало... С недовольным личиком она вытерла каплю с носа и поёжилась. Дождь постепенно становился сильнее.

+1

602

Ну да...Примерно...Я славянка египетского происхождения! Девушка усмехнулась. Ну или египтянка русского...Как удобней! Просто я с младенчества росла в Египте поэтому русскому языку меня никто не учил...
Кароч наш человек.заявил Жора очередной раз вынурнув.
Жора немного разочаровано подумал под водой.А,жаль...Хотя заставлять не стоитвынырнув сказализвини...Не твоя стихия эт видно А то вдру в воздухе отмстит. лан потом в воздухе мне класс покажешь.
Ты плавай, плавай...А я тебя лучше тут подожду...
боиться воды,ну да ладно=)
Он опять нырнул,и почувствовал что начался дождь Хм...К добру или к не знаю к чему.он вынырнул,и пошел к берегу.Прыгулис-дрожалис.и сразу согрелся.Ты как?может в Тибидохс?Он подсел рядом и приобнял ее чтобы на неё не падали капли...
З.Ы Думалка спать свалила=)

Отредактировано Жора Жикин (2010-10-11 16:36:31)

+1

603

Девушка провернула на пальце перстень. Избавиться от дождя для неё не составляло большого трудно, но Маланья засомневалась. Пусть будет дождь... Подумала девушка убирая руку с перстнем.
Кароч наш человек Девушка усмехнулась.
Не думаю, что это точное высказывание, но пусть будет так... Девушка улыбнулась и в очередной раз поправила волосы.
лан потом в воздухе мне класс покажешь. Это прозвучало для Нефертити как вызов. Какой смелый...Редко кто-то на подобное осмеливается...
Ну ты сам этого захотел! Девушка довольно улыбнулась будто только этого и ждала. Завтра утром...На поле! Только ты и я! Маланья была очень даже довольна, она любила всё что касается драконбола. Вот полетаем и посмотрим кто кого там...А дождь всё же надоел...
Ты как?может в Тибидохс? Девушка задумалась, с одной стороны ей уже хотелось спать, а с другой стороны совершенно не хотелось уходить.
Нет уж...Давай побудем тут...Ещё чуть-чуть...А потом ты проводишь меня... С лёгкой улыбкой сказала девушка и что-то буркнув себе под нос посмотрела в сторону Тибидохса. По началу ничего не происходило, но уже через мгновение со стремлением ракеты к ним прилетел большой чёрный зонт с египетскими узорами. Мгновенно встав на ноги, Маланья поймала его одной рукой. Не зря столько лет в драконбол играла... Открыв зонт над головой девушка села на место.
Так намного лучше... С улыбкой сказала Маланья.

+1

604

Не думаю, что это точное высказывание, но пусть будет так...
Отлично...ответил с усмешкой он.Ладно,вроде контакт нашли.
Ну ты сам этого захотел!Завтра утром...На поле! Только ты и я! ох,ты вызов.Хотя,она лучшая,или одна из них в драконболе.
Да я не против...просто полетать...Я прикрасно знаю что ты лучшая улыбнувшись сказал Жора.
Нет уж...Давай побудем тут...Ещё чуть-чуть...А потом ты проводишь меня...
Пошли просто погуляем по Тибидохсу...Скоро песок намокнет,и тут будет неприятно сидеть. с просьбой сказал Жора,так  ему тут стало не уютно.
Надоело тут сидеть...Тем более не один в Тибидохсе...
Он,увидел что девушка пытается встать и с недовольным лицом отполз от нее.Через секунду появился зонт,под который она села,поймав его на нереальной скорости
Так намного лучше...
Вау. это было круто.

+2

605

Погода портилась всё сильнее и простой дождь превратился в проливной ливень. От зонтика на песке образовался сухой круг. Да что ж это такое... Девушка недовольно выглянула из под зонтика и посмотрела на Жору.
Да я не против...просто полетать...Я прикрасно знаю что ты лучшая Маланья самодовольно улыбнулась, это был самый любимый её комплимент. Изобразив смущение она невнятно проговорила, что-то на родном языке, но быстро исправившись вернулась к русскому.
Спасибо...Мне приятно, что есть люди которые это ценят. Ослепительно улыбнувшись Нефертити поправила причёску и сняла с ног босоножки. Чуть наморщив лобик она недовольно высыпала из них песок. Ну по мокрому песку лучше идти босиком... Подумала она ещё раз выглядывая из под зонта.
Пошли просто погуляем по Тибидохсу...Скоро песок намокнет,и тут будет неприятно сидеть. Девушка задумалась.
Да, думаю ты прав...Я тоже хотела это предложить...Только чур идём пешком! Моя крышка от саркофага не очень любит сырость...Размокает и потом отказывается ровно держаться в  воздухе...Хотя наверное любое полётное приспособление было бы недовольно такой погодой... Нефертити ещё раз не скрывая недовольства посмотрела на небо. Интересно сколько времени уже? Надеюсь соседки по комнате меня не потеряли... Девушка встала с песка подняв за собой зонт. Он только будет мешать... Девушка закрыла зонт и подбросила его в воздух вместе с босоножками, затем что-то шепнула. Зонт и босоножки на стремительно скорости унеслись в сторону Тибидохса и буквально через мгновение в дали раздался звук бьющегося стекла.
Упс... Девушка звонко рассмеялась. От проливного дождя её волосы и одежда  промокли насквозь, с носа стекали капли воды, а амулет на шее недовольно поблескивал.
Догоняй! Прикусив губу и улыбнувшись сказала Маланья и приподняв длинную, мокрую юбку побежала в сторону Тибидохса.

+1

606

Дождь пере шел в сильнейший ливень,даже зонт Маланьи начал прогибаться.Ну как назло...Он выглянул из под зонта но получив пару капель,быстро залез обратно.
После своей фразы Жора посмотрел на собеседницу и увидел улыбку Похоже я попал в 10ку.Она сказала что-то на неизвестном ему языке  и тут же на русском Спасибо...Мне приятно, что есть люди которые это ценят.
Знаешь,не ценить таких про как ты было бы глупо.Увидев что Маланья снимает обувь,он решил сделать тоже самое.
Да, думаю ты прав...Я тоже хотела это предложить...Только чур идём пешком! Моя крышка от саркофага не очень любит сырость...Размокает и потом отказывается ровно держаться в  воздухе...Хотя наверное любое полётное приспособление было бы недовольно такой погодой...
Пешком так пешком.У меня такого с шваброй нет.Хотя лететь все равно тяжело и неприятно.Она подняла зонт с босоножками и отправила его в Тибидохс Упс бывает. Одежда Жоры вся намокла,и он отправил свитер и штаны в Тибидохс оставив себе шорты и безрукавку.
Догоняй! Ну держись ты это сама сказала. подхватив Маланью на руки  он побежал к Тибидохсу.

З.Ы.Когда обещал тогда и написал

+2

607

Ливень становился всё сильнее. Песок промок.
С волос Маланьи ручьём текла вода. От повышенной влажности её прямые волосы закрутились. Заметив это девушка недовольно хмыкнула. Мои волосы...Ненавижу когда это происходит... Нефертити несколько раз попробовала поправить волосы, но ничего не менялось. Вот блин...Ещё и выглядеть буду сейчас как чучело... Произнеся себе под нос что-то непонятное она недовольно поморщилась. Одежда Маланьи промокла насквозь, край длинной юбки был в песке. Супер...Маланья...Ты просто красотка... Девушка была крайне недовольна собой и вообще складывающийся ситуацией.
Знаешь,не ценить таких про как ты было бы глупо Маланья усмехнулась.
Не льсти мне! Я просто очень многое в это многое вложила... Нефертити всегда считала, что каждый может добиться того же просто стремлением да и популярность совсем не устраивала её.
Пешком так пешком.У меня такого с шваброй нет.Хотя лететь все равно тяжело и неприятно
Все полётные такие... Со знанием дела сказала девушка.
Было совсем темно.
Ну держись ты это сама сказала Девушка удивилась и обняла Жору, чтоб не упасть.
До Тибидохса было совсем не долго, но непроглядная стена из дождя и ночная темнота сильно затрудняли движение. А могла бы сидеть одна...До самого утра... Девушка задумалась.
  <Коридор жилого этажа >

0

608

Видимо запрограммированный на определенную точку выхода портал дал сбой.
- Черт возьми, эти русские маги что, совсем криворукие? - ругаясь, говорил Дениел на чистом английском языке, выходя из ледяной воды океана, в которой оказался по колено. Хорошо хоть вещи были оправлены по нормально почте и должны были быть доставлены купидонами еще полчаса назад в комнату, которую отдали парням. Выбравшись из воды, Грант небрежно махнул рукой, на которой находился увесистый золотой перстень, из которого лениво выскочила красная искра и быстро высушила одежду парня. Только вот на дорогущих черных брюках остались белые разводы соли от моментально испарившейся океанской воды. В итоге брюки были испорчены, по крайней мере до ближайшей стирки.
- Каин, меня уже начинает бесить этот остров. Напомни мне, какой черт дернул меня сюда поехать? - оглядывая при ярком солнечном свете свой внешний вид, спросил Грант. Он попытался более менее привести брюки в чувство, что ему немного удалось.
Хоть парень и сказал, что это место его уже начало бесить, но вид с пляжа открывался очень даже ничего. Огромный замок выглядел очень старым, хотя форма его не напоминала ни один из других, построенных человечеством. Это не был унылый средневековый стиль, тут все было "кругленьким и миленьким", как сказала бы Аманда. Дальше по берегу песчаный пляж врезался в скалистую местность, а между этими скалами и замком шел сплошной ряд деревьев.
- Как думаешь, они додумаются прислать кого-нибудь за нами, когда поймут, что портал сбился? - спросила Ден, кутая посильнее в свою куртку, которая в родном Магфорде казалась очень теплой, а тут, на Буяне, практически не спасала от холода.

+3

609

В отличии от Гранта, который уже вовсю винил никудышных русских магов с их криворукостью, Лоранс просто на просто высушил свою одежду и посмотрев опечаленный на свои любимые черные джинсы и вздохнул услышав очередное нытье.
- Вот тебе и первое приключение, Ден. По моему ты именно этого хотел. Прекращай ныть и пошли уже, не маленькие, сами дойдем. По меньшей мере уж лучше двигаться, чем стоять на одном месте и мерзнуть, ведь ты меня не послушал и не оделся по погоде. - последняя часть фразы прозвучала с усмешкой, ведь Кайн не поленился поинтересоваться о погоде в России и узнав какие тут бывают холода, в заранее приготовился к прибытию. Теплых курток у него в кардеробе не было, так что пришлось обойтись свитером и теплым пальто, что едва-едва спасало. Это тебе не Магфордом, словом. Перчатки, он благополучно оставил на тумбочке перед телепортацией в Тибидохс, хорошо что они её "как пятой точки почувствовали" и одели верхнюю одежду, так бы совсем продрогли и остались бы до весны стоять как ледовые статуи. Руки пришлось держать в карманах пальто, подальше от обморожения.
- Что стоим? Пошли. - давая Гранту ногой душевный пинок под зад, от чего тот слегка покачнулся и чуть не поцеловал сугроб.  - Придем в Тибидохс, при твоих последующих "па", я тебе сразу крылья обламывать буду. - недовольно бурчал себе под нос Каин, который готов был придушить своего близкого друга за его взбалмошную идею.
Брести по сугробам в легких осенних ботинках была не самая лучшая идея, но каким способом ещё протаптывать себе путь в замок? Не сидеть же на месте и ждать помощи. До преподавателей Тиба наверняка доходить будет, как до луны. Тем более Тибидохс с Магфордом не особо в теплых отношениях, они наверняка будут только рады, если студенты по обмену потерялись где-то в измерении или на самом острове где находиться замок.
- Если я узнаю кто готовил этот долбанный телепорт, я его своими руками заставлю проделывать тоже самое, чем занимаюсь сейчас я, только в сто крат хуже.
Парень даже не уделял должного внимания окружающей природы, за что в последствии чуть не поплатился, но задетое им дерево не поскупилось на охлаждающий душ. Теперь они были не только злые, но ещё и сверх до головы осыпаны белыми хлопьями снега, ну и конечно вдрызг мокрые.
- Как там по-русски, как встретишь, так и проведешь? - обращаясь к Гранту с долей иронии произнес он.

Отредактировано Каин Лоранс (2013-03-02 05:18:46)

+3

610

С легким хлопком и брызгами крови в разные стороны Мери материализовалась на песчаном берегу. Первым делом после свое появления девушка опустилась в большой сугроб, так как заклинание материализовало в двух метрах над землей.
- Да чтоб его, - выругалась она выбираясь из сугроба. Теплая одежда хоть и спасала от холода, но отнюдь не помогала двигаться по пояс в снегу. «Ну почему, почему меня  не перенесло сразу в замок» пронеслось в её голове, когда она выбиралась из снега. Став на ноги Мери взмахнула рукой с кольцом и мгновенно растопила снег вокруг себя.
- Вот так-то лучше, - уже более мене довольным голосом выдала она и направилась в сторону замка, и все было бы хорошо, если бы не двое молодых людей, которых она замелила на берегу. Легким движением ногтя она порезала себе руку и создала кровавое зрение. Пусть сейчас у неё вместо глаз и была кровавая дымка, зато она смогла понять, что это простые маги. Ну, пусть немного злые и немного мокрые, но просто мальчишки. Они заинтересовали девушку, и она решила подойти поближе, как только герцогиня подошла ближе она услышала английскую речь, от чего сильно удивилась. «Англичане?! Магфорд, что они здесь делают» удивление переросло в легкую панику. Хотя Лоусон не могла понять, причем была паника, ведь это, просто двое мальчишек и все, хоть и с её родины. «Успокойся Мери это лишь двое сопляков и ничего более, веди себя хорошо и спокойно ты ведь преподаватель, в конце концов» успокоила себя девушка, сделав глубокий вдох, затем еще один, а затем ещё один.
- Как там по-русски, как встретишь, так и проведешь? - с долей иронии произнес один из юношей, на что Мери немного улыбнулась. Она еще не успела познакомиться, но этот парень ей уже начинал нравиться, нет, не потому что он красив и обаятелен, нет. Потому как он не успел прийти на остров, а уже успел вляпаться приключение. «Кажется, что-то случилось с их переносом?» подумала Лоусон, задумавшись над этим. «Хотя ладно, что гадать» отбросив не нужные размышления, она сделал несколько шагов вперед, дабы её стало видно. При этом напрочь забыв, что магия крови, наложенная на глаза, все еще была активна, плюс её легкая бледность и немного длинные клыки, которое дополняли картину. Все это вполне могло заставить парней подумать, что она вампирчик или кто-то из нежити.
- Доброго времени суток мальчики, - выговорила она, на чистом английском языке, показавшись перед ними. – Какими судьбами оказались тут? – спросила Мери, и оперлась левым плечом на ствол дерева. На её лице заиграла озорная улыбка, которая с виду была не очень доброй. – Ах да, и почему вы оказались именно тут, а не в замке?

+1

611

- Вот тебе и первое приключение, Ден. По моему ты именно этого хотел. Прекращай ныть и пошли уже, не маленькие, сами дойдем. По меньшей мере уж лучше двигаться, чем стоять на одном месте и мерзнуть, ведь ты меня не послушал и не оделся по погоде.
- Ну да, ты ведь у нас как всегда самый предусмотрительный, Лоранс. Стараешься для Оливии? - поддел друга Грант. Он-то прекрасно видел заинтересованность друга этой мадам.
- Что стоим? Пошли. При этих слова Каин, Ден получил приличный пинок под зад, и чуть не поцеловал при этом один из сугробов. Он так и не понял пинок он получил из-за сказанных слов по поводу Браун или же просто из-за того, что капал другу на нервы.
- Ах так... Грант быстро зачерпнул руками снег и слепив снежок запустил идущему впереди Каину снежок прямо в голову. Тот, разлетелся, ударившись о макушку Лоранса и посыпался за шиворот его теплого пальто. После этой мсти Гарнту стало намного легче, и он, втянув голову поглубже в куртку побрел вслед за другом в ту сторону, где виднелся замок в виде черепахи, как говорил кто-то из Магфорда. Сам бы Дениел на сказал, что этот замок похож на черепаху, хотя он еще не видел его сверху, летая на своем новехонькой метле, такой же, как недавно купил Пуппер. Хотя Грант крайне сомневался, что вылезет из теплого, как он надеялся, замка, на этот жутки мороз.
- Как там по-русски, как встретишь, так и проведешь? - услышал маг голос Лоранса.
- Ну нет, мы не русские и нас это не касается. Мы проведем так, как захотим. Кстати, как насчет хорошенько отметить наше прибытие? - усмехнулся Ден. Он не сомневался, что Каин поймет его правильно, но реакцию друга не успел заметить, так как в его поле зрение появилась некая девушка, по виду не намного старше их самих. Хотя присмотревшись к ней повнимательнее, парень засомневался, а действительно ли она такая молодая, как кажется.
- Доброго времени суток мальчики. Какими судьбами оказались тут? Ах да, и почему вы оказались именно тут, а не в замке?
- О да, тут еще и вампиры ходят как за положено, - скептически оглядев появившуюся особу, сказал Грант. - Да потому что какой-то криворукий маг портал настраивал, потому мы и здесь. Стоявшая перед ним шатенка была довольно привлекательной, если не брать во внимание ее клыки и страшные глаза. Но не смотря на это, она ему с первого взгляда не понравилась, так что быть любезным с этой особой, кем бы она там ни была, Грант не собирался.

+1

612

Кстати, как насчет хорошенько отметить наше прибытие? - Грант явно не хотел сидеть на месте после переезда и хотел отметить чудное избавление от Магфорда, после разговора с ним, Каин с его слов понял, что в Тибидохсе учиться значительно легче чем в Магфорде, да и тем более что учиться то, основную школу они закончили, а магсирантура была так, по желанию. Единственный плюс он видел в этом переезде, так это то, что он сможет поднатоскать русский язык, который ему давался не так легко, как остальные иностранные языки, это его несомненно жутко бесило. - Не мудрено, что русский занимает пятую позицию по сложности. - именно эта фраза его успокаивала после очередного диктанта у репетитора. Страница снизу и доверху заполнена красной ручкой преподавателя и обычно после таких косяков, желание продолжать обучение этим языком отпадало. Так что поездка приходилась весьма кстати, хотя бы в плане обучение языка.
- Надеюсь ты подберешь нам отличную компанию противоположного пола. - с усмешкой проговорил он  и повернулся обратно к замку. Расстояние было не таким уж коротким, как казалось изначально и идти до места назначение было минимум минут двадцать, если не больше, но если выбирать между обморожением и самостоятельным походом по незнакомой местности, определенно выбор падет на второе. Несмотря на одежду, которая была не на много теплее чем у Дениела, маг начал жутко мерзнуть особенно уши, в Магфорде такая одежда как шапка не приветствовалась, потому что она была напрочь не нужна, таких холодов там не было. - Я теперь точно знаю, что я сделаю первым делом, как выдастся свободная минутка, мне даже не будем жалко денег на быструю доставку теплой одежды.
- Доброго времени суток мальчики.Какими судьбами оказались тут? Ах да, и почему вы оказались именно тут, а не в замке? - обернувшись на голос, парень увидел довольно хрупкую девушку с очень бледной кожей, но что в первую очередь привлекало внимание, так это красные глаза. Услышав реакцию Гранта на эту особу, Лоранс не смог не скрыть ухмылку на губах. Вампиров он на дух не переносил, но пересилив себя он решил ответить, все  таки придерживаться манер, хоть как-то, но стоило, мало ли кто это может быть. Преждевременных проблем он не хотел. - Хотя...когда меня это останавливало? Особо любезничать этой мадам он не собирался, лицемерие он ненавидели презирал так же, как и ложь.
- Добрый день. Неужели преподаватели решили за нами кого-то послать или это дело случая? - голос Каина прозвучал довольно грубо, но это лучше чем ничего.

+2

613

По взгляду одного из парней Мери поняла, что они не особо рады её видеть, но её это нисколечко не обидело, а даже наоборот заинтриговало.
- О да, тут еще и вампиры ходят, как за положено, - скептически произнес один из парней.  - Да потому что какой-то криворукий маг портал настраивал, потому мы и здесь. – На эти слова она лишь улыбнусь, и спустя несколько мгновений ответила:
- Я не вампир, и никогда им не была, - её голос был ледяным как ветер, который тут гулял. – А то вы видите, является побочным эффектом одного редкого, но очень сильного дара под названием магия крови, - Лоусон улыбнулась, вот только это была не очень добрая улыбка. Немного мотнув головой, кровавая дымка ушла с глаз, а клыки втянусь обратно. – Меня зовут Мериан Лоусон де Грей, Маркиза де Грей. - Мери подчеркнула свой титул, дабы они не стали слишком зарываться. - Слуга её  величества, - вымолвила Лоусон, глядя на обоих парней. Больше всего она не любила высокомерных людей. Ей их хватало среди своей семьи, так что этим двоим, она спуску не даст.
- Добрый день. Неужели преподаватели решили за нами кого-то послать или это дело случая? – вымолвил второй, девушка перевела на него свой взор. «Интересно, зачем вас сюда привили?» спросила она саму себя. Несколько секунд девушка изучала его своим пристальным взглядом, а затем произнесла:
- Я являюсь преподавателем на этом острове, но я только прибыла из путешествия, - голос её стал теплее хоть и на много. – Так что оказалась я тут чисто случайно, а если вы шли в замок то могу отвести, нам все ровно по пути сейчас, - эта парочка ей не очень нравилась, но долг преподавателя не оставлял не оставлял вариантов. «Пусть Академик сам с ними разбирается» пролетело в её голове. – А что за криворукий маг был я не знаю, но возможно он думал, что вы и сами на что-то годитесь, но думаю, он ошибся, - язвительная улыбка промелькнула на её лице. Краски вновь стали возвращаться к ней, из-за того что она очередной раз переборщила с кровью, поэтому внутренний зверь вновь проснулся, и немного проигрался с внешностью, но теперь все возвращалось на круги свои. Лицо вновь обрело нормальный румянец, хоть и все же девушка оставалась немного бледноватой.
- Ну и вы представьтесь, раз уж я назвала себя, или у простолюдинов это не принято? – она нарочно это произнесла, дабы они не чувствовали себя хозяевами положения и не думали что они такие крутые. Проведя достаточное время среди Английской знати, Мери привыкла к склокам и неуважительному отношению, но там хоть равные по статусу, а тут невесть кто. Поэтому девушка не собиралась им спускать им столь отвратительное приветствие.

+1

614

- Я не вампир, и никогда им не была. А то вы видите, является побочным эффектом одного редкого, но очень сильного дара под названием магия крови. На эти слова Дениел хотел было брякнуть уже, что-то вроде: "Не впечатляет", но решил промолчать. Ему было честно говоря плевать, с чем связана такая своеобразная внешность этой девушки, особенно после ее тона, с каким она говорила. Недобрая улыбка на ее губах заставила парня лишь иронично усмехнуться.
– Меня зовут Мериан Лоусон де Грей, Маркиза де Грей. После этих слов Дену стало понятно высокомерное поведение этой особы, которое продолжало проявляться и в дальнейшем разговоре. Только он хотел-было представиться, что бы немного усмирить пыл этой дамы, как услышал слова Каина. "Ясное дело, что воля случая, не думаю, что они сообразили бы так быстро кого-то прислать." Да, у Гранта было крайне извращенное представление о русских, и извращенное не в лучшую сторону, как можно было заметить.
- Я являюсь преподавателем на этом острове, но я только прибыла из путешествия, так что оказалась я тут чисто случайно, а если вы шли в замок то могу отвести, нам все равно по пути сейчас. А что за криворукий маг был я не знаю, но возможно он думал, что вы и сами на что-то годитесь, но думаю, он ошибся.
- Извольте, но вы не имеете права на такие высказывания. Вы совершенно не знаете нашего потенциала. Да и как бы мы смогли показать на что, способны, оказавшись в совершенно незнакомом месте, да еще и на территории которого наложен запрет телепортации? Что не говори, а эта девушка очень сильно раздражала Дениела. Да и как она могла позволять себе такое поведение в статусе преподавателя?
- Ну и вы представьтесь, раз уж я назвала себя, или у простолюдинов это не принято?
- Что вы себе позволяете? - холодно произнес Грант, сдерживая внутри себя бурю эмоций. - Вы оскорбляете нас, совершенно не зная, кем мы являемся. Представиться просите? Что ж, уверен, вы должны были слышаьть о моей семье и возможно даже знакомы, если вам выпала такая честь, с кем-то из ее членов. Мое имя Дение Фицалан-Грант, граф Арундел, сын Эдварда Фицалан-Гранта, 18 герцога Норфолского и его наследник. Представившись Гран сделал легкий поклон, как того требовал этикет, а потом с вызовом взглянул на Мериан, стоявшую перед ним, и слегка улыбнулся. Ему была интересна реакция этого создания и ее дальнейшее поведение. Дениел слышал про род де Греев и множество слухов, которые ходили вокруг этой семьи. Слышал про якобы, бессмертного носителя герцогского титула этой фамилии, но считал это лишь слухами, что бы привлечь внимание.

Отредактировано Дениел Грант (2013-04-01 00:48:58)

+2

615

Алиса бежала по заснеженным тропинкам.
- Плохо-плохо-плохо, они уже прибыли, а я даже не успела подготовиться... Да еще и ребята попали в самую глушь острова... Всего несколько минут назад девушка была в кабинете Сарданапала и он сказал ей, что гости из Англии, а точнее студенты по обмену, прибыли, вот только случился сбой и они оказались на пляже. Долго не задумываясь, Аля кинулась встречать ребят. В спешке заскочив в комнату, она схватила первую попавшуюся куртку и шарф, совершенно забыв про шапку и то, что на ней всего лишь осенние ботинки. На ходу натянув на себя куртку и замотав горло белым пушистым шарфом, девушка выскочила из замка и теперь пробиралась по заснеженным дорожкам парка, что бы кратчайшим путем добраться до пляжа. "Судя по тому, где они оказались, даже если бы они пошли в сторону замка, то я должна на них наткнуться если пойду так," - думала девушка, проваливаясь по щиколотку в снег. От мороза ее щеки раскраснелись, а от быстрого темпа дыхание сбилось и изо рта вырывались клубы пара. Алиса пыталась придумать, как ей извиняться за все случившееся, и вообще, она терялась, как же ей себя вести с иностранцами. За этими мыслями и жутким волнением, девушка совершенно потерялась и даже не заметила, как добралась до нужного места. Вот только появиться нормально Алиса никак не могла. Когда она начала слышать английскую речь, она ускорилась, но ее неуклюжесть опять решила пошутить немного. Ноги девушки заскользили по снегу, не слишком хорошо утоптанному в этом месте и она вылетела на пляж, подскользнувшись на этом самом снегу. В только она не просто упала в снег перед гостями, она еще и врезалась в одного из них, сбив при этом парня с ног и повалив вместе с собой в снег.
- Ой, простите, пожалуйста, - быстро скатившись с молодого человека, вмести с которым полетела в снег и вставая на ноги, произнесла Аля на довольно неплохом английском, хоть и с акцентом. Тот, кого она сбила с ног, был парнем в пальто и черных джинсах с странными белыми разводами, словно их окунули в соленую воду, а потом просто высушили. Когда же парень поднялся, Алиса смутилась еще больше, ведь он оказался очень даже симпатичным. Наверное, именно таким бы представила себе Алиса принца из детских сказок. Она быстро отвела взгляд от парня на парочку, которая смотрела на эффектное появления Стропачевой. Второй парень тоже был очень красивым, а вот девушка, которая была вместе с ними удивила Алису.
- Мериан? А Вы что здесь делаете? - удивилась светлая. Мери в Тибидохсе знал, наверное, каждый, в особенности ее скверный характер. Но она закончила магспирантуру в прошлом году, так что ее пребывание здесь немного удивило Алису. И тут только девушка вспомнила про манеры.
- Ой, простите, забыла представиться, меня зовут Алиса Стропачева, но лучше просто Алиса. Я буду вашим, так сказать, гидом в этой школе первое время. Если у вас появятся вопросы, то всегда можете обращаться. После этого она мило улыбнулась, взглянув на гостей, и только сейчас поняла, что их не 6, как должно быть, а всего двое.
- А остальные прибудут позже?

+2

616

Сделав глубокий вдох, Каин решил успокоиться  и не наломать дров, хоть эта особа и  пользовалась статусом преподавателя, его бы в любом другом случае это бы не остановило, но зачем в первый день портить себе настроение, тем более вечер обещал быть весьма веселым.
Мери хоть и была весьма привлекательна, но от её манер поведения так и сочилось надменностью и тщеславием, что несомненно отталкивало и разражало. Не успев ответить, в прикрытую словесную перепалку вступил Грант, что заведомо подливало масло в огонь.   
- Ну и вы представьтесь, раз уж я назвала себя, или у простолюдинов это не принято? - яростно блеснув глазами Каин лишь зло ухмыльнулся, именно после этой фразы стало понятно, что другого отношения от этой дамочки ждать не придется. Но вот Ден завелся не на шутку, это представление было весьма эффектным, в прочем, как всегда, но по его представлению этот козырь не сыграет важной роли в этой партии. Биться бесполезно, банальная трата времени, просто так тут не выиграть не получиться. Хороший ребус.
От дальнейшего анализирования ситуации, его ещё раз заставили принять мокрый душ, правда при этом он служил  ещё и подушкой для более мягкого приземления. Девушка, которая бувально появилась из неоткуда сбила его с ног и упала сверху.
- Ой, простите, пожалуйста. - смутившись она быстро встала, что весьма позабавило парня. Встав и отряхнув джинсы и пальто от снега, он посмотрел на девушку и улыбнулся.
- Ничего страшного, уже с самого прибытия стало ясно что Буях это очень занимательный и загадочный остров. Надеюсь, вы не ушиблись.
- Мериан? А Вы что здесь делаете? - голос которым были произнесены эти слова уже давал ясно понять, что в предположениях о характере Маркизе де Грей был не ошибочным. - Очень забавно. Надеюсь, я буду наблюдать эту особу только в зале Двух Стихий, если не буду себе телепортировать еду из ресторанов прямо в комнату. В магспирантуру он пошел на историческое подразделение, его вдохновляла мысль от того, что там больше практики, да и к тому же, при окончании, дорога ему уже заказана. Историки, многогранная специальность, потому что на протяжении магспирантуры они затрагивают все предметы, а не только определенные, как на других.   
После чего Алиса не дожидаясь ответа, быстро представилась и внимательно осмотрев Гранта и Лоранса незамедлительно задала ещё один вопрос.
- А остальные прибудут позже?
От представления, как это не печально, увильнуть не удалось.
- Каин Лоранс, в перечислении титулов и прочих достоинств - сделав ярый акцент на слове "достоинств" обозначив его как сарказм не обессудьте, нет никакого желания говорить, я не на приеме и в данной ситуации не уместно. - удостоив внимательным взглядом Мери. - Что касается остальных четверых, то они прибудут чуть позднее. - переводя взгляд на Алису.

+1

617

- Извольте, но вы не имеете права на такие высказывания. Вы совершенно не знаете нашего потенциала. Да и как бы мы смогли показать на что, способны, оказавшись в совершенно незнакомом месте, да еще и на территории которого наложен запрет телепортации? – произнес парень на её высказывания. По его тону можно было судить, что она задела его, причем не слабо.
- Да вы правы не знаю, да и кто вы такие я тоже не знаю, - сухо произнесла Мери, глядя на парня. Дениел ей очень не понравился с первого же взгляда в отличие от второго. Его оскорбление заставило Лоусон ответить тем же.
- Что вы себе позволяете? - холодно произнес Грант. - Вы оскорбляете нас, совершенно не зная, кем мы являемся. Представиться просите? Что ж, уверен, вы должны были слышаьть о моей семье и возможно даже знакомы, если вам выпала такая честь, с кем-то из ее членов. Мое имя Дение Фицалан-Грант, граф Арундел, сын Эдварда Фицалан-Гранта, 18 герцога Норфолского и его наследник. – Теперь маркиза поняла, откуда такой тон, и манеры. Его отца девушка знала, хоть и видела всего пару раз и то мельком, дядя Роберт много о нем рассказывал.
- А что вы себе позволяете молодой человек? – нейтральным тоном спросила его Мери. – Да я вас оскорбила, но и вы учитесь держать свои слова при себе, ведь никогда не знаешь, кто может оказать перед вами, - на этот раз её тон смягчился. В этом парне он узнавала частичку самой себя, хоть и маленькую, но частичку. – Вашего отца я знаю, как и думаю, вы моего, - мрачная тень опустилась на её лицо. – Его именуют Уильям  Моклерк де Дрё  герцог Бретани или герцог предатель, но опустим формальности юноша. Как представитель дома де Греев, я радо вас приветствовать, а также как и преподаватель этой школы, - её тон стал полностью нейтральным. Сейчас внутри неё был покой и умиротворенность.  – Ах да, еще кое-что, - Лоусон решила предупредить его на счет Грея древнего, так  как старшего им нечего бояться. Герцог Роберт де Грей ничего им делать не будет, а вот Дориан может и устроить, а ей это сейчас не к чему.  – В стенах этой школы есть еще один Грей, ему уже много лет хоть выглядит всего на двадцать, граф будьте осторожны, - дальше случилось то, что Мери очень удивило, внезапно появилась Алиса – студентка шестого курса. 
  - Мериан? А Вы что здесь делаете? – спросила она, когда поднялась на ноги.
  - Я только что вернулась с очередной не доброй прогулки по древним руинам, а еще успела встретиться с толпой скелетов Монарха, Да еще и Артуру нужно будет отвесить хорошего пинка, - Лоусон забыла, что мало кто знает монарха и его свиту. – А то, в его королевской голове вновь банки попадали, нет. Стоп. Это у Кровавого морока в голове пусто, а не у короля Артура, нет, хотя кто его знает. Монарх все ровно взял его в свою свиту не за большой ум, у него есть для этого Гете, - наконец Мери замолчала и посмотрела на собравшихся. – Простите, но сомневаюсь что вы поняли меня сейчас, и скажу я вам, что лучше бы вы и дальше жили вне введенья, а не то жизнь будет хоть и ярка, но крайне коротка.
- Каин Лоранс, в перечислении титулов и прочих достоинств, - сделав ярый акцент на слове "достоинств" обозначив его как сарказм, чем заставил Мери немного улыбнуться. - Не обессудьте, нет никакого желания говорить, я не на приеме и в данной ситуации не уместно.
- Я вас прекрасно понимаю юноша, - произнесла он и одарила его легкой и теплой улыбкой, но через секунду лицо девушки резко скривилось, и она схватила левой рукой за правую кисть. Дикая боль пронзила руку, но через пару секунд резко ушла. Сделав глубокий вдох Мери, отпустила собственную кисть и увидела, как там появился знак в виде двух пересекающихся полумесяцев. – Черт, кажется, дело движется не самым лучшим образом. Значит это не сказка и это очень плохо, - досада в голосе было отчетливо слышна, а также еле слышно сквозил страх.
- Преподаватель Лоусон, - прозвучал новый голос, Мери резко повернула голову в сторону, откуда шел голос. К ним бежал молодой паренек, судя по его возрасту, он был с третьего курса. – Вам недавно пришло письмо, и меня попросили его передать, так как вы уже прибыли, - добавил паренек, подойдя к ней. Мери взяла в руки конверт, и все было бы хорошо, если на письме не стояла печать семьи Тешенов. Девушка быстро вскрыла его и прочла, вслух:
- Дорогая маркиза. Я так понимаю, что вы уже получили знак участника, но вам мой совет потратьте все четыре заклинания в воздух и как можно скорее. Так вы сможете обезопасить свою жизнь от несчастного случая. В этот раз мы намериваемся выиграть, и противников щадить не будем, так как прошлый урок мы прекрасно усвоили, но думаю вы меня не станете слушать и рискнете бросить вызов как семье фон Тешн, так и другим участникам. Уверяю вас, если вы так поступите, то пощады не ждите, вас убьют, и ваша магия крови вас не спасет. Пусть эта сила и могущественна, но вред она несет ужасающий, так что задумайтесь над моими словами. С уважением Барон фон Тешн. – письмо заставило девушку испугаться, причем не на шутку. Если все то, что  сказал это человек правда то, бой будет смертельным.
- Хорошо барон, - подняв глаза к небу, произнесла Мери. – Но я отказываться не собираюсь, раз начала то, пожалуй, стоит и закончить, - затем девушка повернулась к собравшимся и добавила:
- Прошу меня простить дамы и господа, но мне нужно откланяться, меня ждут неотложные дела, - после этих слов, Лоусон направилась быстрым шагом в сторону замка.

0

618

– Да я вас оскорбила, но и вы учитесь держать свои слова при себе, ведь никогда не знаешь, кто может оказать перед вами, - отпарировала Лоусон, а Ден лишь глубоко вдохнул, а потом холодно на нее взглянул и ледяным тоном произнес:
- И вам того же советую. На дальнейшие ее слова он никак не реагировал, хоть и запомнил каждое из них. Заявление про нахождении в школе еще одного Грея, однако, заинтересовало парня, и он мельком взглянул на выражение лица Мериан, что бы понять не лжет ли она. Но лицо было холодным и непроницаемым, так что понять, правду ли сказала маркиза, было просто невозможно.
- Приму к сведению, - только и успел произнести парень, как на сцене появилось новое недоразумение. Девушка появилась из неоткуда и сбила с ног его лучшего друга, а когда поднялась, то так смутилась, что Дениел усмехнулся, мигом поняв, что Каин очень даже понравился девушке. На самого же Гранта она только бросила заинтересованный взгляд, а потом обратилась к своей преподавательнице. Ден же подошел к другу и тихо, что бы не услышали остальные, произнес:
- А вот и первая жертва твоей персоны нарисовалась. И знаешь, она мне почему-то напоминает нашего Мышонка, за которым кто-то все врем наблюдает. Конечно, Грант понимал, что за такие слова спокойно может схлопотать очередную оплеуху от Лоранса, но вся эта ситуация начала его забавлять. Настроение стремительно росло, а в голове вновь появился образ ангела, хоть и не белокурого, о зато его, как он считал. А тем временем Мери несла какую-то околесицу, которая для Дена осталась абсолютной загадкой и, хоть он и понял каждое слово из сказанного, суть упорно от него ускользала.
– Простите, но сомневаюсь что вы поняли меня сейчас, и скажу я вам, что лучше бы вы и дальше жили неведение, а не то жизнь будет хоть и ярка, но крайне коротка. Бровь Гранта удивленно взметнулась вверх и появилось огромнейшее желание разобраться во всем том, что говорила одна из преподавателей Тибидохса. И все только для того, что бы не следовать ее совету. Гордость, граничащая с гордыней, тут уже ничего не сделаешь. А дальше она ушла, оставив троих студентов недалеко от берега океана, где бушевал холодный зимний ветер.
- Ой, простите, забыла представиться, меня зовут Алиса Стропачева, но лучше просто Алиса. Я буду вашим, так сказать, гидом в этой школе первое время. Если у вас появятся вопросы, то всегда можете обращаться.
- Очень приятно, мое имя - Дениел Грант, - на сей раз лаконично и без излишеств представился Ден. - Проводишь нас в замок, а то мы оказались немного не подготовлены к такой суровой погоде, - улыбнулся он девушке, дожидаясь ее реакции.

+1

619

- Каин Лоранс, в перечислении титулов и прочих достоинств не обессудьте, нет никакого желания говорить, я не на приеме и в данной ситуации не уместно. Что касается остальных четверых, то они прибудут чуть позднее. Каин Лоранс... Приятное на слух имя. Произнеся его про себя, Алиса чуть улыбнулась и кивнула парню, подтверждая тем самым, что услышала его слова про остальных ребят. Тут к Каину подошел его друг, пока Мери распиналась про Короля и его подчиненных. Аля вначале нахмурилась, слушая ее, а потом вспомнила того странного гостя из зала двух стихи, потом Тарана, к которому тот обращался, как к Королю, и тех скелетов, которые довольно часто фигурировали в больих погромах в Тибидохсе. И потом до нее немного дошло, о чем говорила Лоусон. Вот только того, почему она вернулась на остров, Алиса так и не поняла. А ее чуткий музыкальный слух уловил одну довольно интересную фразу, от которой стало немного неприятно:
- И знаешь, она мне почему-то напоминает нашего Мышонка, за которым кто-то все врем наблюдает. Мышонок... Значит, Каину уже нравится другая девушка. "Ну да, конечно, на что же я вообще могла рассчитывать, с его-то манерами, голосом, внешностью. Черт, Алиса, тебя не туда несет, ты скромная спокойная и ответственная девушка, тебе нужно думать о том, как через год свою жизнь обустраивать будешь."
- Проводишь нас в замок, а то мы оказались немного не подготовлены к такой суровой погоде? Стропачева взглянула на Дениела и радостно ему улыбнулась, возвращая на родину образ наивной милой девочки, которая всегда и всем готова помочь и никогда не откажет, которая носит розовые очки и кажется немного глуповатой из-за своего оптимизма и не слишком успешных результатов в образовании. Но ведь просто никто не пробовал с ней поговорить и тем самым узнать, насколько она начитанна и всесторонне развитая личность. никому не нужно, а ей и спокойной от этого.
- Да, конечно, пойдемте за мной. Тут всего минут 10 ходьбы, нам не далеко, если знать как идти. И она пошла впереди, показывая парням дорогу и рассказывая немного про Тибидохс и его устои. Рассказывала не только то, что было обязательно знать, но и забавные истории про преподавателей и учеников, про призраков и Лысую гору. В бщем про все, что приходило ей в голову, лишь бы выкинуть из нее се ненужные мысли.
- Вы не голодны? Хотите сразу проведу вас в Зал двух Стихий, там как раз обед. Или вы вначале хотите к себе в комнату попасть и немного отдохнуть? Телепортация все-таки утомляющая вещь, особенно на такие расстояния. Тогда я покажу вам вашу комнату, я, кстати, видела, что сегодня туда заносили вещи, видимо, ваши. И да, чуть не забыла, ваши занятия по русскому языку... Когда вам удобнее начать? Я... Меня назначили ответственной и за эту часть вашего пребывания тут. Языковой барьер, он, знаете ли, довольно вредная вещь, которую не всегда трудно преодолеть. В вашей комнате вы найдете переводчик(предмет, который поможет вам понимать речь окружающих, а им - вашу). Но у него есть некоторые особенности... Он это... Говорит странно, словно мы веке в 17 или максимум в 18 живем. Вот. На этом она как-то резко замолчала а потом потупила глаза в пол, ведь они только что зашли в главный холл Тибидохса.
- Простите, я наверное, слишком много говорю... - не отрывая глаз от мощенных камней, негромко сказала девушка, а потом смущенно улыбнулась каким-то своим мыслям.

+2

620

- Прошу меня простить дамы и господа, но мне нужно откланяться, меня ждут неотложные дела - чтобы хоть как-то оставаться вежливым Каин решил ответить, Мери была достаточно вежлива, но со своими причудами в голове, которые выражала очень своеобразно, что не котировалась со статусом преподавателя, либо в России такое восприятие учителей на учеников.
- Доброго вам дня. - после того как удалилась преподавательница, казался что воздух стал чуть свежее и стало легче дышать. - Это что так магия крови действует?
- Мороз и солнце; день чудесный! - вдохновленный погодой процитировал Лоранс первую строчку из знаменитого стихотворения Пушкина, но частички хорошего настроения вмиг угасли, когда Дениел решил сострить. - А вот и первая жертва твоей персоны нарисовалась. И знаешь, она мне почему-то напоминает нашего Мышонка, за которым кто-то все время наблюдает. за такие слова Грант сразу же получил с локтям в живот, чтобы не особо привлекать внимание стоящей рядом Алисы, и таким же шепотом ответил:
- Грант, наблюдать, в твоем контексте звучит очень похабно. И я тебя уверяю, что ты ошибаешься. Тебе об этом прекрасно известно,  что я свободен сердцем и душой. А твои шуточки на эту тему просто убивают и взрывают мой мозг.
Алиса была похожа по поведению на маленького наивного ребенка, что очень забавляло, особенно наблюдать за тем, как она пытается разговаривать на английском. После просьбы Дена, она поспешила вперед, явно беспокоясь о новоприбывших.
Поток её слов просто было страшно перебить, так удивительно красиво она рассказывала про замок. Рассказ про какой-то переводчик. который их ждал в комнате вызвал на лице улыбку, парень был очень хорошо знаком с системой этого прибора, если его можно было так назвать. О том, что Каин и Дениел вполне разговаривали на русском языке она не знала, да и раскрывать карты пока не хотелось, хорошее прикрытие однако.
- Простите, я наверное, слишком много говорю...
- Нет, что ты. Рассказ действительно очень интересный. - ободряющее похлопав по спине сказал Лоранс и обернулся на Дениела, который плелся сзади рассматривая все вокруг.
- Ну что, по началу в комнату разобрать вещи? - слегка ухмыльнувшись произнес парень, явно намекая на большие посиделки по поводу приезда.

+2


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Берег » Песчаный пляж