Весь магический мир Тани Гроттер

Объявление

Новости

Дорогие ребята. Как вы знаете, сегодня у нас восьмилетие) Как по мне - это огромный срок для форума. Да, пусть последние пар лет мы не особо активны, у нас уже давно нет новичков и куча-куча недостатков, но для меня было и остается главным в этом месте одно: люди. Я рада, что познакомилась со всеми вам здесь, что многих из вас с гордостью могу назвать своими друзьями, что вы такие, какие есть. Оставайтесь такими же, ребятки) Люблю вас всех, ваша неугомонная Филька)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Берег » Песчаный пляж


Песчаный пляж

Сообщений 561 страница 580 из 628

561

Еще одна линия, небольшой штрих, а вот здесь можно присыпать песком. Постепенно все это быстрые и непринужденные взмахи и движения порождали красивую, даже не смотря на песок, картину: очертания девушки, которая сидит на большом камне и смотрит на бесконечность этого моря. Сама Танька вглядывалась в эту умопомрачительную даль, и Глеб, не поворачивая головы к настоящей девушке, усмехнулся:
- После того, как я оказался в Зеркале, ты же, помнишь, что я тебе сказал? Все что будет чувствовать твой Валялкин, то буду чувствовать я. Каждое прикосновение, каждый лишний вздох – все что связано с тобой – было и моим тоже, - трость, которой Бейбарсов рисовал, замерла на месте, и некромант посмотрел куда-то перед собой.
- Так что я имею полное право судить того, кому сам же доверил твою жизнь, - парень наконец-то повернулся к Гроттер, и его темные глаза заметно посветлели. Неужели она вот так просто может говорить о нем? Она ведь никогда не умела скрывать свою боль.
- Но ведь это ты коснулась зеркала и позвала меня. Хотя, если быть точнее, то просто вспомнила на столько живо и красочно, что это помогло мне снять кандалы Тартара. Это как обратная реакция, понимаешь? Когда мысли материализуются…Но я еще не полностью в этом мире, Тань…
Он замолчал и вновь посмотрел на свой рисунок. Темные короткие волосы быстро взьерошились от легкого бриза, но Глеб не стал их поправлять. Быть может не стоит этого вообще делать? Хочет ли она того, чтобы он был рядом. Парень прикрыл глаза, и сказал:
- У меня не много времени. Если ты согласишься быть со мной, я подарю тебе всю Вселенную, но если откажешься, тогда…Я исчезну из обоих миров.
Бейбарсов говорил как всегда спокойно и безразлично, но почему-то именно сейчас захотелось услышать искренний ответ Татьяны. Видимо из-за того, что некромант был так близок к этому Валялкину, в его гнилой душе что-то дрогнуло.
- Я больше не буду лгать тебе. От твоего решения будет зависеть тепло моего тела…И…тебе же нравится, когда я тебя целую.
Самоуверенности ему конечно не отбавлять, как и наглости. Но на этом и есть весь Бейбарсов.

0

562

Опять рисует. Задаваться вопросом что он рисовал не было необходимости. Она даже не смотрела на то место, где находился рисунок, потому что и так знала, что там нарисовано. Каждый бы догадался, если бы знал, хоть маленькую часть их истории. 
- После того, как я оказался в Зеркале, ты же, помнишь, что я тебе сказал? Все что будет чувствовать твой Валялкин, то буду чувствовать я. Каждое прикосновение, каждый лишний вздох – все что связано с тобой – было и моим тоже,
«Боже, какая я дура. Он же все знает, а я хочу его обмануть.» с ужасом поняла она, какую ошибку допустила и могла бы допускать дальше, если бы он не напомнил ей об этом. Но это не имеет смысла. Все равно уже все кончено. Этими словами он не изменит положение вещей. Он просто коротко и ясно объяснил, что он знает все, что было здесь, по ту сторону зеркала.
   - У меня не много времени. Если ты согласишься быть со мной, я подарю тебе всю Вселенную, но если откажешься, тогда…Я исчезну из обоих миров.
  Почему она сомневается? Может его слова подкупили её, ведь женщины любят ушами. Или просто боялась, что появятся  вновь серые и неприятные ей будни в роли друга. А может даже и то, что он пожертвовал вечностью в зазеркалье, чтоб на миг оказаться здесь. Если все же последнее, то она будет себя чувствовать виноватой перед ним. Ведь получиться, что это она убила его. И этого она себе простить никогда не сможет.   
- Я больше не буду лгать тебе. От твоего решения будет зависеть тепло моего тела…И…тебе же нравится, когда я тебя целую.
- Сколько времени у тебя осталось? – только лишь спросила Таня, надеясь хоть как-то отсрочить свой ответ. Сомнению было велико: либо простится с ним на всегда и быть виновницей его гибели, либо согласиться, чтоб он жил здесь. Но сможет ли она согласиться быть с ним? Очень многое поставлено на карту. И.. было еще кое-что. Ведь они с Ванькой связаны… что если после смерти Глеба умрет и он? Так просто и безболезненно устранятся все причины её сомнений и терзаний.

0

563

А, собственно, сколько времени ему отведено? Если посчитать, то не более двенадцати часов. Мало, но и этого было достаточно, чтобы понять о чем думает Гроттер. Может быть у Глеба будет часом больше, а может наоборот меньше – это будет зависеть от того, на сколько сильно он будет привязан к этому миру.  Выжидающе глядя на девушку, Бейбарсов чуть улыбнулся, понимая, что Танька засомневалась в своих чувствах, а следовательно…она не собиралась вот так легко отпускать Глеба. Сколько бы причин у нее не было, теперь парень сам не отпустит её. И все таки нужно было поиграть на её чувствах:
- Часом больше, часом меньше – разве это имеет значение? – он не отрываясь изучал черты любимого лица и сделал несколько осторожных шагов на встречу девушке.
- Переживаешь за своего маечника, да? Думаешь, что с ним случится, когда этот некромант исчезнет? Ты даже не изменилась, Танька…И я так тебя за это люблю, - он протянул руку к лицу девушки и взял лишь кончиками пальцев ее подбородок. «Когда же она поймет, что этот дурак не стоит ее? Сколько она будет мучить себя?» - думал он, разглядывая глаза девушки, и мягко добавил:
- Ему не будет больно, и он станет прежним. Но, он ведь каким-то образом смог переступить через нашу с ним общую любовь к тебе, так что я не даю гарантий, что сам его не убью…
Убрав руку от девушки, парень перебросил свою трость в левую руку, и резко воткнул ее в мягкий песок. Опираясь на нее, он склонил голову перед девушкой и встал на одно колено, чтобы добавить эффектности к своим последующим словам:
- Ты вернула меня к этой жизни, дала ей смысл. Моя жизнь всегда принадлежала тебе, и я буду рад умереть от твоей руки…

0

564

Как сейчас она хотела просто взять и заглянуть в его мысли и понять, что он чувствует: действительно ли  это было то самое чувство, о котором он говорит ей без конца, или все же желание достигнуть цели? Ведь он не успокоиться пока не добьется своего. А когда получит то, что желает, то что он будет делать дальше и чувствовать? Искать другую цель? Остепениться? Скорее всего первое. Но какие будут эти цели? Новая девушка или цель, которая будет связывать их обоих? Он надеется, что Таня перейдет на его сторону не только в качестве девушки, но и душой, отдаваясь магии Вуду и некромагии? Вот в этом он очень сильно ошибается. Хотя может и пойдет на уступки, если любит. Эх, если бы знать все  наверняка.
   - Тебя не касается, о ком я волнуюсь и почему. Может мне даже на него и все равно, откуда тебе знать это? – ей не нравилось, когда он вот так с ней играл. Даже все её слова, на которые она рассчитывала, что они застанут его врасплох, не были ему помехой. Он играл и с ними, и все выходило в это пользу. Это и раздражало и манило.
- Ему не будет больно, и он станет прежним. Но, он ведь каким-то образом смог переступить через нашу с ним общую любовь к тебе, так что я не даю гарантий, что сам его не убью…
Правда ли то, что он говорил или нет? По поводу того, что если исчезнет он, то ванька будет жить и станет полностью прежним. Как-то слабо верилось.. А на счет того, что он будет пытаться убить его сам – это была правда, над которой она на сомневалась. Хотя, если она согласиться на его возвращение и даже предположит, что останется с ним, то она не только убережет их от гибели, но и сможет отговорить самого Бейбарсова идти на тот поступок. Все складывалось для окружающих очень просто и хорошо. И решены все проблемы. Останется только перешагнуть через себя. Но этот момент давался тяжело и она тянула его до последнего.
   Почувствовав прикосновение его руки на себе, девушка отвернулась. Как бы не были нежны и настойчивы его слова, она все-таки еще держала себя в руках: не подавалась искушению согласиться и оставить все проблемы позади и не уходила прочь, оставляя умирать. Почему постоянно все так сложно?
- Ты вернула меня к этой жизни, дала ей смысл. Моя жизнь всегда принадлежала тебе, и я буду рад умереть от твоей руки…
   Это было последней каплей. Умереть от её руки. Нет, она не была убийцей.
- Хорошо. Живи. Но… я пока не могу принять вторую часть уговора. Быть с тобой. – с надеждой, что он все-таки поймет её и просто будет жить, без неё.

0

565

Все было на столько просто. До смешного просто. Но ведь эта была целая борьба, целая война до последней капли крови, и лишь тот кто сможет победить соперника получит заветное. Неужели можно будет поставить ради любви на кон всё? Видимо можно, раз за это чувство умирают уже не первый век.  Бейбарсов поднял голову и посмотрел на Таньку; уголок его рта дернулся вверх в неком подобии улыбки, и парень ответил:
- Пока мне и этого будет достаточно, Танюш. Но не забывай, что я не собираюсь сдаваться и вторая часть уговора все таки будет выполнена…Не торопись с решением, я пойму, - поднимаясь причитал парень, и вновь взял в правую руку бамбуковую трость. Три раза легонько «постучав» по песку, он даже не оглянулся на свой рисунок, который через секунду был сметен целым вихрем. Некромант вновь повернулся к океану, чтобы понять на сколько сейчас ему важно удержать Гроттер рядом с собой…Что же касается их будущего, то Глеб лишь видел Таньку, такую счастливую, она будет обнимать Глеба, и что-то ласково шептать на ухо, возможно даже о любви или о их будущих детях…
Откуда у столь темного и проклятого человека может появиться столько банальных мыслей о счастье? Быть может это связано с тем, что сам он вырос в ужасной обстановке со старухой, и вот сейчас ему хочется увидеть другую жизнь…Магия Вуду целиком и полностью пронизывает его сущность, но даже она не сможет противостоять  простому семейному счастью…
- Думаю, нам пора в замок. Не хочу, чтобы другие в первый же мой день перерождения пускали слухи о тебе… - деловито оторвался от своих мыслей Бейбарсов и, чуть коснувшись Таниной руки, прочитал заклинание телепортации.
«Думаю, они далеко не ушли…Максимум на лестнице Атлантов» - мелькнула последняя мысль, и молодые люди исчезли в сизом дыму.
-Лестница Атлантов-

0

566

- Пока мне и этого будет достаточно, Танюш.
  Этого было достаточно, чтоб девушка спокойно вздохнула. Хотя может и своим согласием на его жизнь она допустила большую ошибку. Но она дала ему шанс, хотя не была уверена в этом полностью. Сейчас главное для неё, что она не стала причиной гибели человека. Будут ли смерти дальше, она не знала. Но постарается не допустить этого.
- Думаю, нам пора в замок. Не хочу, чтобы другие в первый же мой день перерождения пускали слухи о тебе…
- Согласна, - ей больше нечего было сказать. Да и говорить что-то против она уже не решалась. По крайней мере по данной теме разговора. Было похоже, что он вел беседу, а она подчинялась этому. Это не совсем ей нравилось, но пока она взяла на себя роль надсмотрщика. Правильно это или нет, но сейчас он очень ловко манипулировал её словами. После такого длительного времени без его присутствия она уже порядком отвыкла и потеряла ту нить, какой, в разговоре с ним, она должна была придерживаться. Но ничего. Пройдет немного времени, и она вспомнит и сможет ответить ему на все. А сейчас надо было вернуться ко всем остальным.

--- лестница Атлантов.

0

567

Дарк появился на песке неподалёку от беседовавшей пары. Они не успели его увидеть. Через пару секунд после его появления они телепортировали. Парень побрёл к этому месту. Явственно ощущался тонкий запах характерной для некромагов мертвечины. Прибыли новые люди. Или вернулись старые. К запаху примешался третий аромат. Дарк хмыкнул. Интересно. Связь едва живой души некромага и другой по истине живой души, похожей на Женькину. Он слышал о зеркале Тантала. Скорее всего он связал две души. Интересно будет взглянуть на этого некромага. Потом.. Дарк снял и бросил на песок свой меч. Рядом упал запачканный длинный плащ с рукавами по локоть. Затем остальная одежда. Парень вошёл в воду. Прохлада. Не долго думая он нырнул и поплыл на глубину. Соль немного разъедала кожу на месте ран. Все они кое-как зажили благодаря регенирации. Кроме глубокой раны на месте вырезанной с кожей метки. После меча марида не так легко восстановиться. Окунувшись, Дарк вышел на берег. Взял меч и снова пошёл в воду. Оружие тянуло ко дну. На глубине Дарк нырнул и, доплыв до дна, вонзил меч в песок. Затем всплыл на поверхность и снова стал плавать. Ему это нравилось. Расслабляло и приводило в порядок рассудок. Голоса и различные звуки в голове стихли. Слышался лишь плеск волн. Не известно, сколько он так проплавал. Но он снова нырнул там, где оставил меч. От него уже распространялось лёгкое алое свечение. Рукоять была горячей. Дарк вытащил меч из песка и поплыл к берегу. Пламя не обжигало его как и другие горячие вещи. Но этот меч слегка обжигал его руку. Дарк выбрался на берег, бросив меч неподалёку. Тот стал остывать, плавя под собой песок. Он зарядился. Теперь было необходимо, чтобы он остыл. Немного обсохнув, Дарк оделся, но плащ надевать не стал. Всё ещё было довольно жарко. Он лёг на песок. Хотя и понимал, что заснуть не удастся. Голоса будто в подтверждение этой мысли снова возникли в его голове. Но Дарк решил во что бы то ни стало немного отдохнуть и стал игнорировать их. Игнор, как всегда, не особенно подействовал. Так что он просто забылся.

0

568

Артур намеренно появился далеко от Дарка. Прочувствовать ауру контрактора после столетий сражений не было трудностью. Но ему нужно было подумать. Смерть дала им разум, а вместе с ним и проклятье сомнений и выбора. Иначе быть не могло. Любая медаль имеет и другую сторону.
Да уж, малец дал жару - Артур мягко ступал по песку, смотря себе под ноги. Будь моя воля-размазал бы. Хотя, с другой стороны у него есть стержень, такой себя в обиду не даст. Такого просто так не возьмешь. Может оно нам и на руку... - мысли вольно струились по его разума. Он не так часто давал себе право на раздумья, не его профиль. Ну надо же! Меня отправить! Почему не Гёте? Он хороший дипломат. А Брут? Этикет, то-сё. Азшара... На её имени он осекся.
Смерть дала ему разум и вместе с ним пришло проклятье Чувства. Проклятье, которого не должно было быть. Не для него. Он замечал, что оно есть и у других. Но Гёте, убил это в себе тягой к знаниям, Брут - пренебрежением к жизни. Казалось и он победил это Чувство в бесконечных кровавых мясорубках. Но 200 лет назад Смерть собрала 3-х генералов, дабы представить им последнего. И тогда, увидев её...Не от всего можно убежать и скрытся за стеной недоверия и презрения....Не от всего... Он посмотрел на себя, так словно видел впервые и издал короткий смешок. Никогда он не подходил к ней, не говорил, сам себе удивлялся. Он никогда не боялся. Ничего и никого. Страх - их сила. Не демонов и не ангелов.
Его мысли прервались. Дарка уже было видно. Чтобы не начинать очередную драку, Артур решил уже издалека показать дружественность своих намерений. Эй там! Я пришел с миром. Поговорить надо! - он помахал Дарку единственной рукой и продолжил приближатся. Не было сомнений в том, что контрактор услышал его.

0

569

Дарк вздохнул. Голоса полностью заполнили его голову. Однако послышался другой голос, который доселе не говорил в его голове. Похоже это не из его головы. Дарк зажмурился. Секунда, и он окончательно пришёл в себя. Открыл глаза и резко сел. Чутьё подсказало ему, где находится источник голоса. Он повернул туда голову и увидел одного из генералов. Артур. Дарк кивнул ему и поднялся с песка. Подтянул и накинул плащ. Бросил взгляд на свой меч, вокруг которого на песке появились его очертания, но решил, что в нём нет нужды. Дарк зашагал навстречу генералу. Остановившись в нескольких шагах от него, спокойно произнёс:
-В чём дело?
Дарк оценивал, какого рода разговор предстоит. Снова что-то стряслось на этом острове, который следовало бы назвать островом "Невезения"? Наверняка. Ведь неспроста он видел того странного некромага. Связь со столь светлой душой.. Где-то он её уже видел. Нет. Просто мимолётное ощущение. Да. В комнате Филины. Но он не обратил на это особого внимания. Что ж, в любом случае любопытно. Но вряд ли генералов мог заинтересовать некромаг. Если он, конечно, ничем не отличается от других, в чём Дарк уже не был уверен. Он решил спросить о нём, раз уж представилась возможность. Возможно свита Тарана уже в курсе всего.
-Кстати, случаем не видел "связанного" некромага?

Отредактировано Dark (2010-08-23 00:13:02)

0

570

Нет, но мой босс уже успел разложить перед ним первую колоду, если ты понимаешь о чем я. И именно босс послал меня к тебе. Он подошел уже достаточно близко и только с этого расстояния было видно их различие. Помимо телесного, конечно. На самом деле эти два мира-Артур и Дарк не очень сильно отличались друг от друга, по крайней мере в некоторых аспектах. И эта схожесть была поразительной. Более того, пугающей.
Босс желал передать свои извинения за неприятные проишествия в прошлом и уверить, что он постарается не допустить подобных...неприятностей в будущем. Вместе с ним и я приношу свои извинения за то, что сказал и сделал. Было видно, что подобные слова Артуру говорить непривычно. Но по крайней мере это звучало искренне.
Но не только за этим я пришел. У нас тут небольшой аншлаг. Похоже одного...как же его... - Артур задумчиво щелкнул пальцами и из песка справа от него тут же вылезла костяная рука с зажатым в ней листком. Артур взял его и руку вновь зарылась. Ага, вот, значит так. Некто Ванька Валялкин связался в одно с Танталом. Ты тоже где-то уже подобное слышал? - последний вопрос Артура был насмешливым и риторическим. Конечно, Дарк уже слышал о подобной ситуации ранее. Ему противостоит некто, Бейкошкин...или...не помню... И вновь щелчок пальцев и вновь из песка появилась рука с листком. Ах да, Бейбарсов. Но там, похоже, ставки особо не сделаешь и раннего нокаута ждать не стоит. И еще одна маленькая деталь. Мой босс сейчас в библиотеке с Филиной, думаю знаешь о такой. Так вот, туда решил заявится наш пернатый друг. Так что не даю гарантий за её здоровье, если наш бройлер опять решит полыхнуть разок-другой. Ну как? Такой информ блок вас устраивает? И я надеюсь, что извинения приняты.

+2

571

Дарк кивнул.
-Извинения приняты. Мы с твоим хозяином в некотором ошиблись. Мне тоже есть за что извиниться.
Сказал он. Хотелось ещё добавить, что он не стоит ни на чьей стороне. Его перестала интересовать принадлежность людей и существ. Но Дарк промолчал по причине того, что был от природы немногословен, и решил, что и так ясно. Впрочем, людские дела не то чтобы очень, но интересовали. В какой-то степени ему нравилось наблюдать за простыми людьми. Как они живут. Ему казалось это бесценным даром - прожить нормальную жизнь. Должно быть, порой это несколько скучно и уныло, но всё обыденное прекрасно. И его привлекала эта обыденность. Он не раз приходил к этой мысли. Его "жизнь" как контрактора сложно назвать обычной. Но она становилась таковой в некотором роде. Быть может поэтому жизнь человеческая стала казаться ему бесценной роскошью. Дарк выслушал дальнейшую речь Артура касательно странного некромага. Значит, зеркало Тантала.. Да, он слышал о нём, но не так много, чтобы было достаточно. Демоны иногда заговаривали о нём. Но они любили разные байки, а Дарка раньше мало что интересовало и он не вслушивался. Тантал не такой слабый некромаг, насколько ему известно. Про Бейбарсова он слышал куда меньше. Хотелось бы верить, что тому хватит сил противостоять. То, что Тантал захватил светлую душу некоего Ваньки, несколько заинтересовало и задело Дарка. Это напоминало ему сестру. Её может захватить кое-кто похуже Тантала. Так что эта ситуация может стать ему знакомой. Вероятно, стоило поискать людей. Что-то произошло, и им есть что рассказать. Он хотел ещё расспросить генерала, как речь зашла о Филине. Дарк едва заметно дрогнул и тут же просмотрел территорию замка. Аура Филины нашлась почти так же быстро, как аура сестры (но ту сложно было не заметить). Феникса поблизости уже не чувствовалось. Впервые обошлось без жертв? Но всё же стоило проверить. К тому же среди людей будет проще разобраться в случившемся.
-Благодарю за блок. В таком случае я туда и отправлюсь.
Произнёс он и вскоре очутился у меча. Накинув плащ и убрав меч за спину, он телепортировал в библиотеку.

+2

572

Похоже этот конрактор оказался нормальным парнем. Артура в определенной степени это даже задело. Он думал, что умеет разбиратся в людях. Хотя последний был не совсем человеком.
Генерал присел на песок, еще не остывший от телепортации Дарка. Темнело. Артур укутался в свой меховой плащ. Это не сильно спасало от внутреннего холода, зато отлично защищало от наружного. Ему было о чем поразмыслить.
Времена меняются и генералам тоже нужно менятся. Новый Король избрал более мягкую политику и с ней Артуру прийдется считатся и плевать на его личные предпочтения. Хотя, когда речь заходила о делах больших и сложных, то он всегда опирался на верного Гёте. Уж тот знал что, куда и зачем. Но, в конечном счете новый подход к деятельности не выбрасывал его из мешанины игры. У босса есть старые противники, с которыми он не может не сражатся. И недавний его бой с Танталом, о котором Артур уже услышал от Прушшина лишь доказал, что искусство призрачного воина все еще актуально. Это не могло не радовать.
Внезапно он почувствовал (не услышал, а именно почувствовал) шаги. Кто-то шел к нему - опасный, сильный, но он был из его рода.
Раздумья не для воина, Артур. Для этого есть другой. Твоё предназначение в другом.
Генерал даже не стал оборачиватся. Он и так знал, кого увидит. Молодой мужчина, лет 25-30 в дорогом черном костюме-двойке с странным котелком на голове. Таким его могли знать люди. Но истинная суть этого существа была намного глубже, чем какой бы то ни было поверхностный вид. Танатос - глашатай и телохранитель Самой.
Я думаю, что угадаю если скажу, что ты пришел сюда не за тем, чтобы обнять и утешить меня. Он перешел на наречие нежити - их родной язык.
Ты будешь удивлен, но она послала меня именно за этим. Госпожа чувствует твои сомнения, это беспокоит её. Она хотела чтобы я развеял их. Этот юнец избран, не только стариком. Он - её личный выбор. Мотивы мне не известны.
Это все? - прозвучало немного грубо, но Артур не хотел никого оскорблять. Не то, чтобы это тразговор надоел ему, просто излишняя любовь Танатоса к философии и формализму просто раздражала призрачного воина. Это было не в его стиле.
Почти - в голосе послышалась улыбка она просит напомнить тебе условия. Ты знаешь о том, что получишь когда прийдет время. Но до тех пор - ни шагу назад, Артур, друг мой. Ни шагу назад. Я все сказал.
Он хотел обернутся и ответить достойно на этот красивый выпад, но Танатоса уже и след простыл. Последнее слово он всегда оставлял за собой.
Артур помнил условия, помнил плату за их выполнение, но временные рамки не устанавливались и, проклятье, конца этому было не видно...
Он так и сел, погруженный в свои раздумья, не замечая как на пляж опустилась ночь.

0

573

Ну чего тебе еще? - для Артура не составляло трудности понять, что Танатос вновь вернулся к нему. И вновь Призрачный воин не стал поворачивать голову, дабы посмотреть на незванного гостя.
Мать желает передать тебе приказ. Мать - это Смерть. Эдинственный из её слуг, имевший право называть Смерть именно так. Она породила его, не используя души живых. В Танатосе не было живого. Лишь силы мертвых.
Говори. Её приказ будет исполнен. Шутки кончились. Артур был солдатом и подчинялся приказам бесприкословно. Какими бы они не были.
Тебе предстоит поход, Артур. Поход в ледяные горы Тибета... Танатос замолчал, давая генералу возможность обдумать его слова. Но тот в ответ лишь хмыкнул.
Почему-то я был уверен, что это будут не Гавайи. И что она хочет? Ответ Артура позабавил посланника. Он даже засмеялся, хотя чувство юмора было ему чуждо по природе.
С тобой будет спутник. Твоя задача защищать его всеми доступными средствами. Мать не устанавливает ограничений....помимо тех, что тебе известны.
Тут уже Артур удивился. И кто же это будет, что его голова ценнее всего остального? Надеюсь мне не прийдется иметь дело с очередным мальчишкой. Увы, сегодня был не его день.
Именно с мальчишкой. С тем, которому ты отдал в аренду лук Гёте. Мать желает восстановить равновесие сил. И он - ключ. Если ты все сделаешь правильно, то её план исполнится в точности.
Артур поднялся с остывшего песка и распрямился. Где мне его найти?
Отправляйся в аэропорт. Билеты у тебя. Генерал почувствовал как в его костяной руке появились два билета. Судя по размеру - на самолет. Он на секунду отвлекся, чтобы рассмотреть их, а когда закончил Танатоса уже не было.
Задача была предельно ясна. Дело есть дело. Он оглянулся. Старая привычка, не более. Не сумев найти никого подле себя он исчез в яркой синей вспышке. Теперь его путь лежал в место, которое он до жути не любил. Место скопление живых. В аэропорт.

Танатос === Квартира тарана
Артур === Аэропорт

0

574

>>>>Гостиная светлых.

До песчаного пляжа шли в молчании. Неужели он мог взболтнуть что то не то, про кого же он. Вроде некромагов  у нас в школе не так и много. Я, Бейбарсов ну и больше я пока не знаю. Хм....что новенькие появились что ли? Да нет в чем в чем, но в этом я сомневаюсь. Из головы всё не уходили слова Ягуна Когда на тропе встречаются два некромага один из них должен умереть. Исключения: некромаги одного пола или выросшие вместе.
Мда...вроде раньше с ним на уроках встречалась, вроде пока ни кто не умер. хихикнула девушка про себя.
Она не понимала почему, все боятся о нем заговорить он что такой страшный, или уж очень важный?. Поток мыслей так и не уходил из её головы.
И вот подул свежий ветер. Глубоко вдохнув Таня почувствовала прилив новых сил энергии и спокойствия. Сняв  балетки девушка наступила голыми ногами на песок. Ну что была не была заговорим первой
-Эх...что же вы его все так боитесь? Он что пуп земли что ли? твердым спокойным голосом начала разговор Волк, она все чувствовала волну колебания эмоций Ягуна.
Медленно сев на песок и облокотившись на камень девушка стала ждать ответа на заданный ею вопрос.

0

575

-Эх...что же вы его все так боитесь? Он что пуп земли что ли?
Ягун последовал пример Тани и снял ботинки. Войдя в море, он почуствовал холодок, который бывает, когда ты входишь первый раз в море. Тебе наполняет такая радость, что хочется всё сорвать и прыгнуть в океан, навстречу брызгам. Но Ягун успокоился. Отойдя немного назад, он плюхнулся на песок.
Нет, не пуп земли, но заноза качественная, мамочка моя бабуся. Просто когда я вспоминаю Бейбарсова, у меня в голове возникает образ... Тантал-После неловкой паузы сказал Ягун.
Он колебался и не знал, говорить Тане правду или нет. Но решил сказать, чтобы с души камень свалился.
Просто тут такая закавыка... Глеб вырвался из зеркала, потом через час Ванька ввалился в него и потом вышел обратно, но уже с Танталом. Тантал сразился с Тараном и Глебом. Никто не погиб. Теперь ломаю голову, как Этого некромага вытянуть из тела и при этом не повредить маечнику.
Ягун взглянул на небо. Звёзды сверкали, некоторые искажались. В общем небо выглядело размытым. Значит, Гаардарика работает, не пропуская никого.

+1

576

Заметить колебания Ягуна было не возможно. Он сидел и не знал что делать, было похоже что внутри его происходит бой с собой. Что же он скрывает? Тихо сидя на песке и смотря на волны , на птиц которые пролетали так близко к морю что еле-еле не доставали своими лапками гладь моря. За спиной продолжал тихо выть ветер поднимая сухие легкие листья с песка и перенося их на другой конец пляжа.
-Нет, не пуп земли, но заноза качественная, мамочка моя бабуся. Просто когда я вспоминаю Бейбарсова, у меня в голове возникает образ... Тантал
Тантал, Тантал.....что то знакомое...очень знакомое...блин да кто же все таки это? Как Таня не напрягалась она так и не смогла вспомнить где слышала это имя, и вдруг в мыслях всплыл отрывок рокового дня. Она вспомнила разговор двух магов которые убили её родитей и разминули её с сестрой.
-Хозяин будет доволен все таки он пытается возродить Танта..... и вот она не ловко пошевелилась и их разговор прервался и вот искра вторая искра, а за ним ещё одна. И вот боль..
По девушке пробежал холодок, она вздрогнула...В реальность её вернул голос внука Ягге.
Просто тут такая закавыка... Глеб вырвался из зеркала, потом через час Ванька ввалился в него и потом вышел обратно, но уже с Танталом. Тантал сразился с Тараном и Глебом. Никто не погиб. Теперь ломаю голову, как Этого некромага вытянуть из тела и при этом не повредить маечнику.
-Стоп.....Тантал девушка вздрогнула при упоминании его имени, на быстро продолжила что бы не показатся слабойон же выбирает тех кто слабее, на сколько я знаю Глеб ладно, но Таран тут при чем? Он же не замешан в этом, вроде...как...
-И да кстати если что я могу помочь если что...например в задержание Глеба...ведь если вашу защиту он пробьет в считанные секунды, то над моими ему стоит попотеть..
усмехнулась Таня, и посмотрела на Баб-Ягуна.

0

577

он же выбирает тех кто слабее, на сколько я знаю Глеб ладно, но Таран тут при чем? Он же не замешан в этом, вроде...как...
Значит Танталу показалось, что Ванька слабее. Всё-таки некромаг он намного сильнее чем все вы вместе взятые. Только без обид-сказал Ягун и оглянулся на Таньку, посмотреть какая реакция у неё будет после случайно выброшенных им слов. Потом повернулся обратно. Не умел Ягун разговаривать с людьми, это не Танька и Катька, которые слушали мимо ушеё и не воспринимали это всерьёз.
И да кстати если что я могу помочь если что...например в задержание Глеба...ведь если вашу защиту он пробьет в считанные секунды, то над моими ему стоит попотеть..
Да нет, не в Глебе дело... Просто они оба -намного тихо сказал Ягун. Он подобрал камень и бросил намного дальше. Камень налетел на Гардарику. Ягун пригорюнился и лёг на песок. Это чуть ли не единственная ситуация в жизни, когда Ягун огорчён. Но продолжалось недолго. Ягун, завидев в небе чайку обрадовался и настроился на философский лад.
[b]Наша жизнь как чайка. Мы летим по прямой, делаем передышки, а надо лететь, несмотря на усталость.

0

578

Филька брела в сторону пляжа с детской улыбкой на лице. Настроение почему-то было уж очень приподняты, что уже не есть хорошо. Ведь всегда, когда все хорошо случается что-то не очень-то хорошее. А все почему? Правильно, закон подлости работает всегда и без сбоев. Дарк шел рядом, так что помимо непонятной детской радости девчонка чувствовала еще и спокойствие. Так бывало всегда, когда он был рядом. Именно после встречи с этим парнем, она начала понимать смысл фразы: "Как за каменной стеной". Его присутствие всегда успокаивало Аню, а это уже не мало значит. Благодаря такому воздействию, девушка не делала разных спонтанных глупостей, что было вполне в ее стиле. Ветер, корой дул со стороны океана развевал волосы, благо не сильно, так что девушке приходилось периодически их поправлять, что бы на голове не было дурдома. Когда твердая почва пропала из-под ног, и они немного провалились в песок, Филина сняла черные туфельки, становясь на еще не остывший полностью песок, хотя уже скоро, по идее, должен был быть рассвет. В небе пролетела чайка, плавно опускаясь ниже к воде. Ее Аня заметила, когда смотрела на звездное небо. "А когда мы познакомились, была такая же безоблачная ночь, и все звезды были так же отчетливо видны." - сцепив руки за спиной, думала девчонка, переводя взгляд то на звезды, то на парня. И так, вернемся к злополучной чайке, которую умудрилась увидеть в небе девушка. Как я уже и говорила, птица медленно спускалась к воде, а за ней неожиданно Аня заметила вибрирование Гардарики, словно в нее что-то ударилось? "Неужели кто-то забыл заклинание, и не смог попасть на остров?" - это была первая мысль, которая пришла в голову Фильке, но та сразу же ее отбросила, потому что это, как и посмотри, звучало жутко глупо. Значит вывод напрашивался сам собой - кто-то что-то кинул в нее, находясь на острове. осмотревшись вокруг, Аня заметила Ягуна, который в данный момент что-то говорил. В первую секунду она даже подумала, что то просто сам с собой разговаривает, но присмотревшись повнимательнее, девушка увидела кого-то, сидящего около камня. Подойдя немного ближе и рассмотрев человека, Филину всю прям передернуло, когда она увидела сию особу. Таня Волк - некромаг, но, на удивление, светлый. Почему-то эта особа всегда раздражала Фильку, хотя видимых причин для этого не было.
- И что же вы тут делаете, в такой поздний час, ребята? Вопрос был обращен скорее к Тане, чем к Ягуну. В эти слова девушка добавила столько яду, смешанного с чем-то, то ли лестью, то ли вежливостью, что у самой Ани, услышь она такую интонацию по отношению к себе перекосило бы лицо. На губах была какая-то странная полу-улыбка, полу-ухмылка, которую очень редко можно было увидеть на лице Филины.

+1

579

Ветер с моря дул все сильнее, раздувая распущенные волосы , надоев каждый раз поправлять волосы девушка достала из кармана шортов резинку и сделала пучок на затылке, теперь не один волос не выбивался из аккуратно были собраны в пучок. Звезды на небе с каждой секундой начали тускнеть, приближался рассвет. И все таки ночь прекрасна: в ночь можно спокойно посидеть где тебе вздумается подумать о своем, или обсудить что-нибудь с другом. Свежий ветер выбивал из головы дурацкие мысли, плохие воспоминания, а оставались только радужные . Только эти воспоминания  заставляли её улыбаться. Закрыв глаза Таня представила нежную, полную радости и заботы улыбку сестры Ани, нежные руки мамы и очень интересные захватывающие дух сказки отца. И все таки она очень скучала по своим родным.
Значит Танталу показалось, что Ванька слабее. Всё-таки некромаг он намного сильнее чем все вы вместе взятые. Только без обид Слова лучшего друга у Таня вызволи лишь смешок...обижаться на Ягуна было не возможно, если на него обидеться то он тебе проходу не даст. И все таки он отличный друг умеет выслушать и даже помочь советом, но каждый друг как говорится со своими заскоками. 
Наша жизнь как чайка. Мы летим по прямой, делаем передышки, а надо лететь, несмотря на усталость. вдруг сказал он. К чему это он сказал для Волк осталось загадкой.
И вот она почувствовала что кто-то  приближается, у них была очень хорошие эмоции, но вдруг у одного приближающихся, а их было двое, резко снизилось настроение, лезть в чем дело она не стала, зачем помиио своих проблем знать ещё и чужие. И вот раздался голос Филины.
- И что же вы тут делаете, в такой поздний час, ребята? но у Тани сложилось впечатлении что вопрос задан именно ей.  В этих словах было столько неприязни, ненависти и яда, что девушке невольно улыбнулась. Как можно ненавидеть человека за его способности. Другого ответа на такое обращение она просто не находила, потому что повода на такую ненависть она не давала.
Повернув голову к Филине, она ухмыльнулась.
-Как будто не видно, что просто сидим мило разговариваем о своем, смотрим на волны на птичек всяких, одним словом отдыхаем? с издевкой произнесла она.
И вот как на зло подул сильный ветер и с шеи девушки слетел легкий платок прикрывавший татуировку в виде паука. Этой татуировки Таня не стеснялась, но все таки прикрывала, потому что как только её кто то видел начинал глазеть на неё. Платок упал прямо у ног ненавистницы, быстро наклонившись за платком она быстро вновь повязала его на шею.
-Надеюсь ни кто её не увидел...

+2

580

- И что же вы тут делаете, в такой поздний час, ребята?
Мы гуляем. Время детское. А что ты тут делаешь,кобра? Только перед ответом спрысни яд в баночку и говори по слогам, мамочка моя бабуся.
Ягун и сейчас развёл клоунады. То, что оставалось от плохого настроения пропала. Теперь Ягун был сплошной атомный редактор веселья.
-Как будто не видно, что просто сидим мило разговариваем о своем, смотрим на волны на птичек всяких, одним словом отдыхаем?
Эу.. Поосторожней и помедленней, я записываю. Так как там называется третий позвоночник гусеницы, а?-Ягун сказал это с таким видом, как будто тут стоял Шурасик, а не бабушкин внучёк.
Баб-Ягун встал и немного отошёл. В денской борьбе он не принимал участия. Если в мужской всё было понятно:драка-мир, то здесь может продолжаться веками. И не понятно, мир тлт война. Здесь хоть подзеркаливай, хоть нет, всё равно ничего нне поймёшь.
Ягун оглянулся назад и увидел океан. Затем вперёд. Поле для драконбола было где-то за холмом. Гоярын  опять ревел, как тогда при полёте с Лотковой.

+2


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Берег » Песчаный пляж