Весь магический мир Тани Гроттер

Объявление

Новости

Дорогие ребята. Как вы знаете, сегодня у нас восьмилетие) Как по мне - это огромный срок для форума. Да, пусть последние пар лет мы не особо активны, у нас уже давно нет новичков и куча-куча недостатков, но для меня было и остается главным в этом месте одно: люди. Я рада, что познакомилась со всеми вам здесь, что многих из вас с гордостью могу назвать своими друзьями, что вы такие, какие есть. Оставайтесь такими же, ребятки) Люблю вас всех, ваша неугомонная Филька)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Берег » Песчаный пляж


Песчаный пляж

Сообщений 521 страница 540 из 628

521

От ответа Тарана Филька немного улыбнулась.
- Да ладно тебе, чего же так неловко? - спросила девушка, поглядывая на странную парочку. - Слушай, а кто эти двое? Те обрывки разговора, который девушка могла понять, насторожили ее. "Что-то тут совсем не так...." - подумала она. Было очень не хорошее предчувствие, что что-то случится. Контрактор, дух некромага... Это-то Филине и не нравилось. Почему-то воображение нарисовало сразу же образы Тани и Дарка. "Так, стоп! Не нужно делать преждевременных выводов. Ну и подумаешь, мало ли на свете контракторов и некромагов..." - тряхнув головой, подумала Аня. Но почему-то такие мысли уж никак не помогали.
Я тут прогуливаюсь. Если ты не заметила у нас там были небольшие проблемы. Слова Тарана заставили девушку перестать думать о речи нежити, и удивленно взглянуть на парня. Тот указал на замок, и Аня автоматически посмотрела в ту сторону, куда он показывал. Над замком вился дым, а точнее над одной из башен, в которой находилось жилое крыло. "Как это так, в школе что-то произошло, а я не в курсе... Непорядок." Филина только было хотела задать вопрос, что же там у них произошло, но неожиданно чихнула.
- Может и правда легко заболеть, сидя под дождем... - пробормотала она себе под нос. К тому же могло сказаться еще и недавнее переохлаждение на поляне, благодаря Ранку. "ладно, здоровье поправлять будем когда все узнаем," - решила для себя Филька, и взглянула на Тарана.
- Так что же у вас там произошло? - спросила она, приподнимая одну бровь. Эта привычка осталась еще с детства, ее научила так делать сестричка. Вот только где она сейчас была, Аня не знала... Да и у Тани, если конечно она была еще жива, не было возможности найти свою сестру, так как Аня поменяла себе имя и в какой-то степени внешность. Филька грустно улыбнулась, вспомнив то время, когда они с сестрой любили гулять в заднем саду, лазить по деревьям и постоянно выводить из себя хорошего друга, который почти все время проводил с ними. "И почему это мне в голову эти воспоминания лезут? Таня... Стоп! Неужели это возможно... Да нет, бред какой-то... Быть этого просто не может..."

+1

522

Это.... - парень слегка замялся это мои сопровождающие. При этих словах призрачный воин прервал  очередной спор, встал и низко поклонился девушке. После чего, не обращая ни на кого внимания вновь сел, поджав под себя ноги. Теперь их речь состояла из человеческих слов и Таран невольно прислушался.
Босса видел перед вылетом на это прекрсное местечко. Так вот, он подслушал мысли того дьявольского чертика. Представляешь-правая рука Самого, а говорит, что мы только количеством брать умеем, и что силы в нас нет, хоть все кости поперебери. Мудрецы нашлись. Не люблю я их. Была б моя воля ноги б поотрывал, кем бы они ни были. Я слышал, что за голову контрактора наверху дают вторую жизнь. Может счастья попытать? А, Гёте? Ты ж умный. Раскинь карты!
Я тебе и без карт скажу, Артур - спокойно ответил архилич лгут. Они всегда лгут. И ты скорее святую стрелу получишь, чем новую жизнь. Да и нужна она тебе, подумай. А историей про того контрактора рассмешил ты меня. Я, признатся, думал они поумнее будут. Но ты-то слова выбирай. Все же люди. Доколе первые не нападут - не смей поднимать оружие. Закон есть закон.
Он поднимет. Рано или поздно. Я дураков хорошо знаю, сам дурак! Оба рассмеялись мерзким смехом. После чего вновь перешли на шепот. Был ли этот диалог произнесен специально, или нет-Таран того не знал, но подозревал, что да.
Чтобы хоть как-то перевести разговор в другое русло он обратился к Филине Неприятная ситуация. Новый ученик слишком много захотел и призвал дух титана огня. Но нам удалось его успокоить. Надеюсь... Про то, с чего началась драка и КТО в ней реально виноват Таран предпочел умолчать.

+1

523

- Интересные у тебя, однако, сопровождающие... - задумчиво произнесла Филина, и повернулась снова к океану после поклона одного из скелетов. Через пару секунд их разговор возобновился, но уже был понятен. Она невольно прислушалась, так же как и Таран. Ох и зря же она это сделала... С каждым последующим словом скелета Артура, если она правильно поняла из их разговора, его звали именно так, Ане было все труднее и труднее сдерживать ту волну злости, которая на нее накатила. "Да как он только смеет такое говорить, он же ничего абсолютно не знает!" - думала Филька, пытаясь успокоиться. Когда она все-таки взяла верх над своими эмоциями, то повернулась к скелетам, и ледяным, никак по-другому ее голос в этот момент нельзя было назвать, сказала:
- Не советую вам вот так вот судить о людях, когда ничего не знаете. Возможно, влезать в разговор этих двоих было необдуманно и глупо, но все же. Если бы Аня не сказала этого, то она, скорее всего, поотвинчивала этим двум скелетам головы, и ей бы было плевать, кто они там такие, и насколько сильны. Филька бы нашла способ. Она отвернулась от нежити и посмотрела на Тарана, дожидаясь ответа на свой ранее заданный вопрос. Когда же парень ответил, то Аня немного задумалась. "Что же это за ученик такой, что решил призвать титана огня? Во-первых он этим нарушил правила, которые касаются вызова сильнейших магических существ, если правда таковыми можно назвать титанов. К тому же подверг опасности всех тех, кто находился в этот момент рядом..." Аня снова посмотрела на замок, потом на Тарана.
- И кто же этот новый ученик? Надеюсь никто не пострадал после его выходки? Второй вопрос был добавлен уже через несколько секунд, так как вначале эта мысль даже не пришла в голову девушке.

0

524

Ты только глянь на нее, Гёте! Она такая милая когда сердится. А уж умные слова толкает, как шахтер телегу в забое. Ну что ты можешь НАМ о нем рассказать? Привыкла видеть безвольных скелетиков неспособных ни на что? Прийдется кардинально поломать твои стереотипы об железобетонную стену реальности. Не стоит корчить ни из кого героя! Трус, как и все контракторы. Без чести и храбрости! - последние фразы были произнесены уже со злобой.
А ну осади коней! Следи за своими словами Артур. Сколько ей лет и что она видела? Может стоит тебе напомнить от чего ТЫ стал генералом Смерти? О десяти тысячах обезглявленых сарацинов у ворот Акры. Тебе не переубедить это упрямое дитя. Она влюблена в него. Твоя логика тут не поможет, а твой опыт для нее лишь прах. Сядь и успокойся. Ты ничего не докажешь и ничего ей не сделаешь.
Но Артур не поддавался. Он стоял ровно и смотрел на Филину. В глазах ярко горели синие огоньки. Все кто считали нас простыми скелетами уже покоятся в земле. Не повторяй их ошибок, колдунья. Он снова сел и продолжил перешептываться с архиличом.
Таран в это время просто кипел. Ну какого ... они мешают ему наладить отношения с учениками. Они все портят. Постоянно! Тебе бы стоило извинится - сказал он Артуру. Призрачный воин повернулся к нему. То не я побежал писать речь? - он кивнул указывая на, казалось, бесконечный пляж.
Тарану было стыдно.  Послушай Филина. Я прошу у тебя прощения. Это я виноват, что заговорил с тобой. Я должен был предугадать. Не стоило мне приходить. Извини. Если тебе неприятно я могу уйти. Если уж положение нельзя исправить, то по крайней мере он хотел свести потери к минимуму.

0

525

- Спасибо, мне это уже говорили, - съязвила Филька на первую фразу скелета. - Хм... Я вообще-то не говорила, что вы какие-то там безвольные скелеты, и отнюдь так не думаю. По вам сразу видно, что вы не простая нежить. - так же холодно произнесла Филина. - Вы скорее всего неправильно меня, но тут уже моя вина, что не смогла выразить правильно свою мысль. А вы про этого человека ничего не знаете, так что не имеете никакого права говорить о нем что-либо. Филина стояла и смотрела на Артура так же, как и он на нее, только вот жалко огоньков в глазах не мигало. "А цвет довольно красивый," - совсем уж некстати промелькнула в голове мысль, и девушка сделала серьезную мину, что бы не дай бог нежить не подумала чего-то ни того. После слов Гёте на губах Ани появилась ухмылка.
- Поверьте, уважаемый, мои чувства тут совсем уж не причем. Я просто знаю этого человека, вот и все. А повторять ошибки других я и не собираюсь, Артур. - спокойно произнесла Филька. Поскольку генерал Смерти сел, показывая этим, что дискуссия закончена, Аня тоже решила не обращать впредь на них особое внимание. Таран в это время пытался заставить одного из своих сопровождающих извиниться, но тот лишь отмахнулся от него как от назойливой мухи и продолжил свой разговор. Поняв, что ничего не получилось, парень сам извинился, и предложил уйти, если он мешает.
- Да ладно тебе, не придумывай. Все-таки одной не так интересно, как в компании. А с этими двумя так вообще замечательно, - улыбнулась Аня. Над океаном сверкнула молния и послышались раскаты грома. Девушка улыбнулась этому звуку. Она всегда любила грозу, и даже то, что это опасное явление не изменяло ее мнения. А вот дождь теперь лил как из ведра. Хотя какая впрочем разница Фильке? Она же и так мокрая с головы до ног.

+1

526

Дореан брел по песку не разбирая дороги. Феникс вновь оставил его разум но не тело. Ему хотелось остановиться и упасть на песок, но тело сопротивлялось. Что со мной? Почему он то берет под контроль, то отпускает меня? Что ему нужно? - мысленно он задавал себе вопросы на которые, увы, никто не даст ответов. Вдалеке он увидел Тарана с его двумя подручными и девушку. Девушку он не знал, да и знать не хотел. Пройдя в нескольких метрах он кинул свой взгляд на нежить, но стразу же отвернулся. Ему не хотелось с ними говорить, поэтому он прошел рядом и, не обращая их разговоры внимания, ушел дальше. Пройдя еще метров сорок он остановился и упал на колени. Что здесь? - мысленно задал он вопрос себе не ожидая ответа, но Феникс ему ответил: Часть меня. Раскапывай песок. - прозвучал его голос, как раскаты грома, у Дореана в голове. Ему ничего не оставалось как подчинится. На глубине метра он нашел старый, маленький, сундучок. Коснувшись пальцем замка он открылся. Внутри находился пепел. Ты собираешь себе. Теперь понятно - подумал Дореан, касаясь пальцами пепла. Пепел, как и прежде, проник ему под кожу и исчез. Но в этот раз это сопровождалось жуткой болью. Не выдержав он закричал, хватаясь за руку. Этого мало. Но все же хватит на долго, мне этих сил. - проговорил Феникс беря под контроль его тело. Он встал с песка и выпрямился. Его взгляд устремился к тому месту где были сейчас Таран и та девушка. Ты хочешь на них напасть? - мысленно спросил Дореан его. Пока нет, смертный, позже; сейчас есть дела по важнее. Нам будет потом нужна помощь. И мы её сейчас раздобудем. - Ответил ему Феникс, продолжая смотреть на то место. Какая помощь? О чем ты? - продолжал спрашивать его Дореан. Помощь в лице учеников этой школы. Они неплохо подойдут на эту роль. - проговорил он и посмотрел на руку. Вокруг руки загорелось пламя И он улыбнулся. - Ну что же! Да начнется представление! - сказал Феникс, и вокруг него образовалось пламя,поглощая его. Когда пламя погасло там уже никого не было.

====>Комната Тани Волк

Отредактировано Дореан_Грей (2010-04-27 17:33:15)

0

527

Ну вот. Теперь вода в доспех попадет. Еще неделю будет выливаться, как из дырявой бочки - с грустью произнес Архилич. Ему не нравилось сидеть здесь, но выбора никакого у него не было - он следовал за Тараном. Мы знаем очень многое дитя. Мы знаем кое-что и о тебе. То, чего ты сама не знаешь. Но говорить не будем. Пусть это станет сюрпризом для тебя.
Артур уже не обращал на слова девушки никакого внимания, лишь натянул капюшон плаща на голову. Будто, боялся заболеть...
Не думаю, что ты говоришь искренне насчет моих неживых друзей. Но, прийдется поверить - он улыбнулся. В школе произошла очень неприятная ситуация. Новый ученик по имени Дореан освободил дух Феникса. Не простого, а самого сильного среди них-слуги титана огня. Мои сопровождающие - он никак не мог подобрать другого слова вместе с Ромой смогли остановить его прежде чем случилось страшное. Если вкратце, то где-то так это и выглядит.
Парень сам любил дождь. Он освежал и тело и мысли. Все было бы совсем хорошо, но его раздражал монотонный звук стука капель о стальной доспех Гёте.
Неожиданно Артур обернулся. За пеленой дождя он увидел Дореана. Эй, бездушный! Ты чего, клад решил поискать? Не советую. Только промокнешь. Дореан или не слышал его, или не хотел слышать и просто продолжал копать землю руками с каким-то непонятным остервенением. А когда о нисчез в столбе пламени оба генерала резко встали и моментально отступили, прикрывая людей: Гёте закрыл собой Филину, а Артур - Тарана.
Ты видел Гёте? Как это он так? Похоже птичка не здохла. Спряталась, сволота. Но только как мы ее не заметили? Ведь была рядом с нами! Произнося слова он продолжал затравлено оглядываться. Клинок вышел из ножен, но он был направлен не для атаки на Филину как могло показаться, а для ее защиты. Ведь, несмотря на собственную гордыню, Артур знал кредо генералов: защищать людей любой ценой.
Смотри в оба, Артур. И вы, смотрите, дети! Видимо скрыл свою силу за пеленой сил бездушного. Подлая тварь. И чего ему только здесь нужно было? Уж не со спины ли бить будет? Архилич резко обернулся, но позади никого не было. Он не боялся за себя. Такие чувства были неведомы существам их статуса. Он боялся за людей, стоящих за ним. Несмотря на дождь и близость моря, вдвоем с Фениксом в полной силе им было не тягатся. Здесь потребовались бы все четверо, а на призыв нужно было бы время. Артур, разведай там все. Да поосторожнее будь. Призрачный воин молча кивнул и исчез в синей вспышке. Теперь Гёте остался один. Видел он несравненно лучше людей (ибо смотрел не глазами) и все равно ожидал удара.

0

528

После странного поведения Дореана Таня решила прогуляться на пляж, здесь обычно всегда было тихо и ни кого почти не бывало, можно было спокойно посидеть на песке возле берега, подумать о своем глядя на тихие волны. С неба капал мелкий дождь, и с каждой его каплей девушка все больше промокала, футболка и джинсы уже были насквозь мокрые и прилипали к телу, а волосы можно было отжимать. Настроение было ниже плинтуса, она стала вспоминать о своем детстве когда были еще родители и её сестра, как они все вместе ездили на пикники в лес когда у мамы с папой находилось свободное время после работы. Как всё тки было хорошо... думала она, никакой суеты с этими некромагическими способностями, а была только одна способность которая мне так нравилось.Управлять настроение окружающих. с упоением вспоминала Таня каждую деталь, всё ближе подхоя к пляжу. Всмотревшись в глубину пляжа Волк увидела две фигуры, девушки и парня. Девушка это была Филька её двоюродная сестра, забыв обо всем она переместилась к ним за спину Фильки. -Надеюсь она меня не испугается. На лице до сих пор красовалась одна большая царапина которая длилась от глаза до подбородка.
-Привет, Филь. с улыбкой произнесла Таня, увидев Тарана она удивилась, права бровь от удивления поднялась вверх, она не ожидала его тут увидеть. -Надеюсь я вам не помешала. Если что я могу уйти. добавила она.

0

529

Привет, Таня. Ты чего тут? - спросил парень, косясь при этом на архилича. Но тот не реагировал на некромага. Неподалеку была более лакомая мишень и колдун желал ее уничтожить.
Неожиданно из пелены дождя показалась фигура Артура. Он бежал на огромной скорости. Воспользовавшись камнем, как трамплином, он подпрыгнул. В ту же секунду лезвие мягко вышло из ножен - Артур готовился ударить не о чем не подозревающую Таню в спину. Лишь в последний момент сообразив - кто стоит перед ним - призрачный воин сгруппировался и упал на землю чуть поодаль некромага, подняв тучу песка. Ети ж его...я уж было подумал, что это бездушный. Не заметил за дождем - сказал Артур, отряхиваясь от прилипших песчинок. Пардон, мадмуазель! Гёте, Ша! Не тронь ребенка! - упредительно поднял призрачный воин руку, как бы преграждая путь для колдуна к Тане.
Та ну её! Пусть живет. Обойдемся пока без лишних потасовок. Скажи, что ты успел узнать?
Бездушный что-то выкопал в земле. Что - я не знаю. Но он точно что-то искал. Ушел далеко. Портальный луч очень четкий. Его здесь нет. Отбой, одним словом.
Архилич немного расслабился. Ну тогда можно подуспокоится. Дитя я трогать не буду-не до нее мне.
Таран осмотрелся вокруг еще раз Последите тут. Чтобы он не появился. О нобернулся к Тане Похоже мы с фениксом не справились. Он все еще в Дореане и, похоже, стал намного сильнее.

0

530

Дарк появился неподалёку. Видимо слишком замешкался в роще. Здесь уже успели побывать личности. Некоторые ещё были. Они суетились.
-Приветствую. Что произошло?
Последняя фраза относилась уже больше к Тарану и двум незнакомым ему личностям. Пахло нежитью. Рядом с Филиной стояла девушка. Кажется он её видел где-то. Явно некромаг. Хорошая компания. Что их заставило собраться здесь? Это Дарк и хотел узнать. Он взглянул на дымящуюся башню. Туда уже спешили преподаватели. Он понял это, потому что стена стала восстанавливаться. Скопление аур зевак уменьшалось. Опять что-то случилось. Дарк достал меч. Воткнул его в песок и опёрся на него. Он устал от различных происшествий. Эти колебания в мировом море спокойствия его раздражали. Похоже случилось что-то важное. Впрочем всё можно уладить. Либо всё улаживается самостоятельно. Как только люди и не только они оставляют эту проблему в покое. Таковы законы мира. Их нельзя изменить. Никому. И Дарк был рад этому. Хорошо что сестра в относительной безопасности. Будь она здесь проблем стало бы ещё больше. Снова пришлось бы вытаскивать её. Снова ввязываться во что-то. Хотя где гарантии, что сейчас ему не придётся ввязываться во всё это. В любом случае полностью силу он не собирался применять. Он хотел чтобы недавний случай с Дьяволом был последним. Дарк спокойно взглянул на незнакомую нежить. Впрочем знакомых у него среди них было очень мало. Если потребуется его помощь он поможет. Хотя бы ради спокойствия. К тому же интересно посмотреть на людей в опасных ситуациях. Может наконец научится их понимать.
-Так что произошло? Возможно я мог бы помочь.
Повторил он.

+1

531

Смерть, моя матушка. Герой наш! Мы уже полчаса пыхтим тут, как паровоз, отбиваясь от паганого дымящегося цыпленка, а он приходит и говорит "Что произошло?" Чтоб я так жил! Гёте, как это называется? - Артур явно от души веселился.
Это называется "полное отсутствие пунктуальности". Он должен был быть тут еще 15 минут назад...или твои часы неправильно идут - весомо заметил архилич, при этом не бросив на контрактора ни взгляда. Призрачный воин внимательно взглянул на массивные песочные часы. Да кажись идут. Хотя у каждого свое время. Да и какая нам разница. Он же в нас не верит. Артур имел в виду уже процитированные им слова Дарка о безсилии нежити.
И вновь Таран превратился в прокладку между деталями механизма. Привет, Дарк. У нас проблема. Один ученик, похоже призвал дух Фениса. И сейчас активно собирает силу. Мы не знаем зачем и как. Но, похоже, у нас серьезные проблемы - он развел руками. Я думаю, что ты смог бы нам помочь в поисках этого человека. Парень приветливо улыбнулся.
Неожиданно заговорил Гёте. Он не смотрел на Дарка, как не смотрел ни на кого из присутствующих. Архилич вглядывался в море. Это не простой Феникс. Это чистое пламя, порождение титанов. Как он выбрался сюда, я до сих пор не понимаю. И что меня беспокоит более всего-какие он преследует цели, в этом Таран прав. Но мы поможем вам в поисках. По ряду причин. Можете расчитывать на генералов Смерти.
Без нас вам могут поджарить филейные части детки, кем бы вы ни были и с кем бы вы не ходили! Он чистое пламя. И ни твоя молния, батарейка, ни огонь друга твоей сестрички не поможет справится с ним. Тут нужны все ресурсы и все люди, которых мы сможем раздобыть...любыми способами. Так что не сцы, батарейка и прикрывай свою лямур, бо эта общипанная курица будет бить наугад. Уж я-то это отродье знаю!

+2

532

Дарк честно выслушал. Забавно. Интересно когда он успел всех настроить против себя. Странные существа. И ведут себя человечно. Тогда всё становится ясно. Людей он не понимает. Значит и их тоже вряд ли поймёт. Значит Феникс. Интересное создание. Схоже с ним в родстве. Огонь. Все, связанные с Дьяволом знают его истинную силу. Что ж. Было бы интересно посмотреть на эту силу. А впрочем не очень. Люди должны учиться противостоять подобным силам. Раз уж на этом острове вечно что-то случается. А вмешиваться Смерти, его слугам и слугам Дьявола нет смысла. Разве что от скуки. Да. В бессмертной жизни редко происходит что-то значительное. Что ж. Пусть развлекаются. Размышления одного из генералов уже не вызывали его улыбки. Батарейка. Так его ещё не называли. Пусть думают что это его единственная сила. Тем лучше. Правда даже молниями он пользовался не так часто. Всегда хватало стандартной силы контракторов. А вообще он предпочитал меч. Забавно. Интересно как они собираются его защищать. По сути защищать огонь от огня глупо. Значит нужно будет собрать все силы воедино.. разумно.
-Как он выглядит? Или по поведению можно догадаться?
Спросил он по поводу человека. Впрочем можно прислушаться к его мыслям и всё станет ясно.

0

533

Выглядит он по-идиотски.........как ты - призрачному войну, через которого проходили тысячи людских душ стало казаться что все люди одинаковы, он их едва различал, так что подобное высказывание можно было и не считать оскорблением. Сравнение получилось не очень удачным, в смысле формулировки, но его, похоже, это не волновало. Глазоньки горят, самомнение выше крыши, голос страшный....ямки в песке копает... - начал перечислять Артур.
Не слушай его - оборвал Таран. Он как человек, но ты его сразу узнаешь. Все сразу узнают. Если он не спрячется... - теперь уже и парень не мог до конца обьяснить это явление Дарку.
Их двое в одном теле. Человек и Феникс. Поэтому мысли можно и не прочитать...по крайней мере это не так же легко как читать твои, контрактор - с усмешкой в голосе сказал Гёте. Но он выдаст себя в любом случае. Вопрос только в том, когда? Мы привязаны к парню и пойдем за ним. Но вам нужно найти еще людей для этой задачи. Идея предельно проста....найти и... Удобрить им ландшафт - закончил за него Артур. Ну так что адская батарейка, ты в деле? А что насчет вас, дамы?

0

534

Солнце уже совсем село ,постепенно стало темнеть, на пляж вошел какой-то парень. Его присутствие не особо радовали Таню. -Уж какой то он странный думала она. По его виду ему надоело что тут происходит, ну и в прочем происходящее не особо радовали и её, а скорее наоборот. -Почему именно а у нас в школе всякая фигня происходит...или это я всегда попадаю во всякие неприятности.с раздражением думала она. Постояв и послушав перепалку С чего вообще к нему такая неприязнь . удивилась Волк рассматривая Дарка, после некоторых раздумий она все таки вспомнила, где она его видела и как его зовут. Слова Тарана заставили девушку задуматься А ведь всё это из-за меня, какой черт вообще потащил меня в ту комнату.
Повертев головой что-бы опять не думать о том что происходило в комнате, но на этот раз получилось хуже, цвет глаз   опять поменял свой цвет на красный. Отвернувшись что бы ни кто не увидел, она сказала.
-Я пожалуй пойду Всем пока, если появятся новые  новости говорите я помогу. и поклонившись удалилась с поля.
>>>>>>>>>>>>>>>>Комната Тани Волк

0

535

Дарк усмехнулся на слова первого существа.
-Советую не болтать лишнего. Заставить молчать можно кого угодно. Не думай что ты всесилен.
По сути даже Дьявола можно уничтожить. Сложно. Но возможно. Дарк уже убедился в этом. Он закрыл пальцем пустые глазницы черепа на рукояти меча. Те предостерегающе загорелись красным. Вот почему Дарк предпочитал в любом сражении меч. Он способен убить любую тварь. Но убивать никого не хотелось. И нужды нет. Однако Дарку надоедало слушать презрительные речи нежити. А терпеть оскорбления тем более. Он пропускал мимо ушей всё. Что было до этого. Любой самый захудалый бес уже воспользовался бы ситуацией. А Дьявол бы отмазал. Впрочем размениваться на такую шваль было просто лень. Меч запоминает души убитых. Поглощая их силу. Смысла пачкать оружие не было. Второй тоже что-то вставил. Прочитать мысли можно у любого хоть малость разумного существа. Это может быть непросто. Когда разум велик и превосходно развит. И в других случаях. Но это не значит, что это невозможно. Впрочем идея проста и понятна.
-Людей найти можно. Но рисковать многими не разумно. Тем более детьми. По ситуации. Я с вами.
Дарк убрал меч за спину. Таня куда-то убежала. Всё-таки люди странные. Дарк взглянул на Филину. Слегка улыбнулся ей.
-Женя умчалась в больницу. Хотела, чтобы мы навестили её. Не против? Когда будет более подходящий момент. Разумеется. Кстати откуда начнём поиски?
Дарк уже перевёл взгляд на Тарана.

0

536

Я думаю... - начал было Таран, но Гёте прервал его. Ты предостерегаешь меня, человечек? Послушай ты, контракторская дрянь! Ты мнишь себя Богом но ты лишь отброс ада, недостойный существования. Ты можешь считать себя сильным, а меня слабаком. Естесственно, ведь ты никогда не видел настоящей нежити. Спрячь свою игрушку подальше или бей, коли хватит сил. Бей и развяжи мне руки! Помни! Может ты и силен, н ои тебе отмерен срок. Как и твоей сестре - архилич презрительно засмеялся. И даже тогда когда вы все перемрете и ваш прах попнут тысячи других Я буду ходить по этой земле. Кто ты сам? И на многое ли ТЫ способен? Я не всесилен! Но и тебе не станет сил победить меня....а точнее всех! Сила архилича была в болезнях. Абсолютно здоровых нет. Особенно на острове, полном учеников. Где - то на северном полюсе он мог и проиграть. Но  там в дело ступал повелитель льда. Смерть все продумала, создавай своих генералов.   
Такая тирада по идее должна была звязать хорошую драку, но произошло неожиданное.
Гёте, спокуха! Че ты ему доказываешь? Нашел интеллектуального собеседника. Мы уже договорились с ним. Хоть мне это и не нравится - он наш союзник. Посему успокойся. На него управа и без тебя найдется. Чай не первый и не последний!
В это время Таран закипел окончательно Да что же это вы делаете? Не даете мне слова вставить и человека оскорбляете почем зря! Я один раз стерпел, тогда, в комнате! Но больше не буду. Я-вместилище Короля! Вы подчиняетесь ему. Остановитесь! Хватит! Но, увы, кости уже были брошены. Гёте стоял и ждал ответа Дарка. За его спиной маячил Артур. Ну что, контрактор? Покажешь свою силу? Или струсишь, как и все твое племя? Я не могу ударить первым! Нанеси удар и мы решим этот спор. Ну чего? Думаешь можно убить мертвое? Или забрать душу?Вперед! Или ты, как говорит Артур, слишком отмороженный для этого? У меня есть цели поважнее но я уделю тебе пару минут, недочеловек.
Артур, сделай что-нибудь! Это кончится не хорошо! Сделай! - закричал на него Таран. Второй раз за последние минуты проитзошло неожиданное. Между архиличом и контраткором встал призрачный воин. Гёте, стоять! Это приказ. Не смей! Ты уже наломал дров! Хватит. Мы живем по законам и это отличает нас от слуг ада! Ты всегда ценил это. Остановись! Зеленый огонь в глазах колдуна потух и стал едва заметным.
Я извиняюсь за последние слова. Я перебрал. Мы действительно союзники. Не стоит...Я извиняюсь, но слова назад не беру. Он развернулся и отошел. Таран увидел как старый скелет держится перчаткой за череп и качает им как бы говоря "что я натворил?".
Артур повернулся к контрактору. А что до тебя, батарейка, то следи за словами! И спрячь свою зубочистку, я такими в челюсти ковыряюсь. Не дорос с нами драться. Успокойся и будь отмороженным...ну как обычно. Щас, соберем мозги по пляжу и решим, что нам делать. Артур повернулся к Тарану и парню показалось, что призрачный воин незаметно для всех подмигнул ему. Это ободрило молодого человека. Значит их можно контролировать! Чтобы выправить ситуацию Таран решил внести предложение.
Нам нужно бы поискать его по острову. Не думаю, что он далеко ушел. Как вам идея? Парень очень боялся двух своих новых союзников. И еще больше удивлялся Дарку. Последний видимо не понимал, кто перед ним стоит. Может Артур действительно был прав и Дарк просто мало о них знает? Ну тогда лучше бы ему было действительн опропускать оскорбления мимо ушей.

0

537

Вышел из воды. Глаза слегка сверкали красным цветом.
-Приветы, Генералы. - Сказал он с улыбкой глядя на черепа без нижней челюсти. До него долетели последние слова скелета.
- Тебя раньше никто не называл батарейкой. Гляжу они знают только о контракте? - Пожал плечами он и вышел на берег. Картина его слегка умелила. Два здоровых мертвяка, незнакомый парень, вглядящий слегка испуганным, Филина, мокрая до нитки в коротком платьеце и Дарк, держащий в руках меч.
-Народ, вы бы постыдились. Спорите не о чем, а Филине стой и мерзни. Она ведь наверняка простудится в такую погодку в и без того мокром платье. - Спокойно сказал он, обходя находящихся на пляже по кругу. Взгляд остановился на незнакомом парне. Он был примерно одного возраста с Антоном, но его тело было мало похоже на простое тело человека. От него попахивало гнилью. Неужто зомби? Да нет, иначе бы он давно напал на людей, или был бы убит генералами как потанциальная угроза людям. Взгляд перешел на оных. У одного глазницы горели зеленым, у другого синим. В прошлый раз он встречал красного. Он приблизился к живым. Там ему было как-то уютнее. Он скосил взгляд на меч Дарка. Глазницы черепа сверкали. Да нет. Вряд ли Дарк собрался с ними драться. Он не такой. Не тот случай, чтобы пускать в ход силу. Или тот...

0

538

Таран рассказал все-таки что случилось в замке, и это не слишком-то (неизвестно правда почему) удивило Филину. Потом на пляже появился какой-то парень, и судя по реакции нежити это был тот самый Феникс, о котором только что шла речь. Он покопался в песке, чем в первый момент вызвал насмешки в свой адрес со стороны Артура, но как только исчез, те сразу всполошились и стали на защиту людей. Филина наблюдала за всем этим так, словно ее это не касается, и вообще девушки здесь нет. Она с интересом рассматривала мечи нежити, впрочем чисто из-за того, что ей было совсем уж нечего делать. Аня давно уже перестала воспринимать опасность всерьез, слишком уж много всего уже успело произойти. Так что теперь это чувство улетучилось далеко, и, наверное, надолго. За спиной она услышала легкий хлопок, который из-за дождя можно было и не различить, и услышала голос своей двоюродной, хотя сейчас она уже сомневалась в этом, сестры. Повернувшись к ней, Аня улыбнулась.
- Приветик, Тань. А что это у тебя с лицом такая красота творится? - разглядывая царапину, спросила Филька. Но ответа она не получила, а точнее не дождалась. На пляже появился Дарк, которому Филина улыбнулась, когда тот подошел ближе. Потом последовала сцена, которая до чертиков разозлила девушку. "Господи, да что же все-таки эта нежить о себе возомнила? Корчит из себя черт-знает-кого, и совершенно противоречит сама себе! Пф... Так, спокойно, все хорошо...." Думая так, Анюта закрыла глаза, и сделала глубокий вдох, что бы привести все свои мысли и чувства в порядок и не показывать ничего, что сейчас творилось в душе. А было обидно... Вот почему этим генералам так хочется спровоцировать Дарка на драку? Зачем говорить всякие оскорбления в адрес человека, которого они не знают, хотя утверждают наоборот? Они же даже представления не имеют, по какой причине Дарк стал таким... "Ну вот почему меня это так тревожит? Разве это нормально? Они же не мне все это говорят...." Аня смотрела невидящими глазами на песок, который находился у нее под ногами. Таня ушла, попросив проинформировать ее, если появятся какие-нибудь новости. "Почему все оборачивается всегда так? Сплошные ссоры, драки... Разве нельзя жить спокойно, мирно и дружно? Видимо нет, это слишком идеально для того, что бы быть правдой..." Со стороны океана послышался голос Антона. Он укорил ребят за их поведение и эгоизм. Аня немного удивленно посмотрела на себя. А ведь и правда, она так и не переоделась еще с праздника. Солнце уже скрылось за горизонтом, так что на пляже было уже совсем темно, светились только глаза генералов и глазницы черепа на мече Дарка. Голова жутко раскалывалась да и горло першило, так что Аня раскашлялась.
- Ладно, вы тут разбирайтесь, а я пойду... - ели слышно сказала девушка, а с легкой вспышкой телепортировала к себе в комнату.

====>Комната Филины

0

539

С появлением нового контрактора действия генералов несколько изменились. Они дружно обступили Тарана, вставая на защиту самого ценного, что у них на данный момент было. Но сквозь пелену дождя Артур смог разглядеть лицо вновь пришедшего. Ба, Гёте, ты глянь кто к нам пришел! Это же Антон, если я не ошибаюсь. Брут тебе о нем рассказывал. Тот бравый контрактор, который своим поведением вызвал у старика слезы (первый раз за тысячу лет) и тот поклялся никогда не поднимать на него оружия. Легендарная личность. Я рад встрече, хоть ты и контрактор! - в голосе Артура слышалось неподдельное восхищение. Гёте отлекся от своих мыслей и обратил взор на молодого человека. И правда, юноша! Ваши поступки умилили нашего соратника, а его не так уж просто удивить чем-либо. Счастлив встрече с вами. Таран, поздоровайся. Этот юноша воистину впечатляет! Не чета этому - он мотнул черепом в сторону Дарка.
Привет. Я Таран - парень заметил, что Антон сторонится его но не понимал почему. Рад встрече! - он приветливо улыбнулся. Не стоило более портить отношения, тем более, что молодой человек явно вызывал у них восхищение.
С такой бригадой мы вмиг покажем это курице почем в Одессе руберойд! Не все из адского отродья так уж плохи! Ну что-вступишь в клуб бойцов с тлеющими воробьями?
Филина ушла. Таран проводил телепортационную вспышку взглядом. Ему было стыдно перед ней, перед Дарком, перед всеми. Он обязательно поговорит с воинами Смерти, как только они останутся наедине.
Неожиданно генералы обернулись в сторону школы. Портальный луч феникса. Он снова объявился. Артур, ты засёк место?
Я работаю над этим - сказал призрачный воин и в его словах не было и тени усмешки. Огоньки в глазах потухли, он немного согнулся, словно потерял всю силу и стал скелетом-пустышкой. Через некоторое время Артур встрепенулся и разогнулся. Синие огоньки вновь ярко заблестели. Жилой этаж. Он утащил ту некромагшу с собой. Не могу засеч куда. Портальный луч теряется. Призрачный воин покачал головой и развел руками в бессильном жесте

0

540

Антон оскалился в злой улыбке, вспоминая тот день. Помниться тогда он оказался в одном из небоскребов Америки. Так получилось, что сразу после устранения им одной личности, началась какая-то перепалка-перестрелка. Он тогда спрятался в кабинете этой личности за твердыми стенами и дверьми. Когда он убедился в прочности замков, он увидел сидящего в кресле за столом человека. Он был довольно мил. В местах, где должны были быть глаза, горели два красных фонаря. Вампир. Контрактор тогда тоже сверкнул глазами. Это был генерал смерти. И его частью была кровь. Он пришел наблюдать эту кровавую бойню в здании и был весьма удивлен такой неожиданной встрече с другой стороной сил. Антон тогда выполнил задание и ему было наплевать на то, что произойдет дольше. Но как-то не хотелось портить мнение генерала о контракторах. Он договорился с ним, что он даст ему силу, а Домовой в свою очередь поможет остановить бойню. Его тело тогда налилось кровью. Вены чуть не полопались. По его телу тогда струилась черная кровь, данная генералом, которого звали Брут. Контрактор закончил перепалку довольно быстро сломав все винтовки и несколько костей. Когда его отпустило, они распрощались. Наверно, в его жилах до сих пор осталось немного той черной крови, что даровала ему силу, он тогда просто замедлил время настолько, что смог быстро все закончить. Он взглянул в зеленые глаза одного из генералов, которого видимо звали Гёте.
-Дарка не обижай. - Не спуская оскала с лица сказал он.
На приветствие Тарана он ответил суховато, но дружелюбно.
-Антон, или просто Домовой. - Сказал он, пожимая его руку. После чего повернулся к Артуру и усмехнулся.
-А можно с живыми воробьями? Ваши неживые штучки особо не прельщают. Да и вообще че тут творится? Почему такие недопонимания с Дарком. В чем суть проблемы. Кого нужно убить?

Отредактировано Домовой (2010-04-28 23:11:37)

0


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Берег » Песчаный пляж