Весь магический мир Тани Гроттер

Объявление

Новости

Дорогие ребята. Как вы знаете, сегодня у нас восьмилетие) Как по мне - это огромный срок для форума. Да, пусть последние пар лет мы не особо активны, у нас уже давно нет новичков и куча-куча недостатков, но для меня было и остается главным в этом месте одно: люди. Я рада, что познакомилась со всеми вам здесь, что многих из вас с гордостью могу назвать своими друзьями, что вы такие, какие есть. Оставайтесь такими же, ребятки) Люблю вас всех, ваша неугомонная Филька)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Берег » Песчаный пляж


Песчаный пляж

Сообщений 501 страница 520 из 628

501

Когда Алиса вынырнула, то увидела что находится где-то в метре от Антона.
- Ну как водичка? - спросил он. Не успела Алиса даже рот открыть, как парень уже нырнул. Через несколько секунд, она услышала его тихий голос у себя за спиной. От такого она вздрогнула, и только хотела повернутся, как услышала тихий всплеск - еще один  нырок. Аля легла на спину и стала смотреть в небо, пока Домовой продолжал плавать. "Хм... И кто бы мог подумать, что впервые за столько времени мой день будет настолько необычным..." - подумала девчонка. Вода закрыла уши, и Алиса практически ничего не слышала. Когда же она почувствовала колебания воды рядом с собой, то открыла глаза, которые закрыла из-за яркого солнца. Неожиданно увидев Антона всего в полуметре от себя, Алиса встрепенулась, и чуть не наглоталась воды.
- Ты бы еще тише подплывал... - откашлявшись, сказала Алисия, и брызнула в Антона водой. Вспомнив вопрос, который обрывками услышала, Алиса удивленно посмотрела на Домового.
- А разве я выгляжу загруженной? - улыбнувшись спросила девушка. "Не думала, что кто-то смог бы заметить мое настоящее настроение... Хотя сегодня все идет кувырком. Так что тут удивляться наверное нечему, ведь я впервые не пыталась прятать свои эмоции."
- Слушай, хотела спросить у тебя, но не уверена что... Хотя ладно, забудь, не важно. - улыбнулась Алиса, и на несколько секунды нырнула, что бы привести в, так называемый, порядок волосы. Солнце все еще ярко светило и грело. По той погоде которая стояла на Буяне, нельзя было сказать, что сейчас средина осени. Хотя на этом острове никогда не бывает сильно холодно, но зато практически пол года здесь можно плавать в океане и не боятся простудится.

0

502

Когда девушка вынырнула он улыбнувшись сказал ей.
-Валяй, коль начала, всю правду-матку выложу. И тише подплывать не было смысла. Тебе все равно вода залила уши. - Хмыкнул он. Антон почувствовал легкий голод. Все таки он переборщил с силой. Но как же ему было сейчас весело... Как никогда раньше. Чувство свободы или просто хорошее настроение? -Секунду.
Он погрузился под воду и сложился в шарик. Медленно выдыхая воздух он погрузился к самому дну. А потом резко оттолкнулся от земли и чуть вылетел из воды.
-Спрашивай. - Сказал он отдышавшись. Ему самому уже стало интересно, что же она хотела спросить у него. Они ведь едва знакомы. Хотя он уже заплатил с помощью ее по контракту. Но в этом можно винить только Крота... Ну и то, что Антон не умел колдовать... Потому он в Тибидохсе еще славился и двоечником. Он был рожден человеком, его никто не мог научить магии в том возрасте, когда это было просто. Сейчас, уже в здравом уме было очень сложно овладеть колдовством и Антон на это забил. Потому у него не было больше вариантов сопротивления, ежели прибегнуть к контракту. Голод немного раздражал. Глаза наверно чуть покраснели, ни и черт с ними. Стандартная реакция на использование силы.
Он стоял и слушал то, что ему говорила Алиса. Голод начинал донимать...

0

503

Когда Антон все же спросил, что хотела узнать Алиса, девушка ели слышно вздохнула. "И кто за язык-то тянул? Нужно было просто с самого начала играть свою роль и ничего бы этого не произошло..." - думала Аля. Когда парень на какое-то время нырнул, это его действие предоставило Алисие некоторое время для того, что бы подумать, как бы лучше поставить вопрос, который крутился у нее в голове. Аля крутила кольцо на пальце, думая об этом. Когда Домовой вынырнул и немного отдышавшись, разрешил, так сказать Алисе говорить, девушка глубоко вдохнула вначале, словно набираясь храбрости.
- Зачем ты заключил контракт с Дьяволом? Только пожалуйста, не говори, что просто из-за того, что хотелось стать сильнее и поставить на место всех, кто тебе когда-то докучал... - на одном дыхание выпалила Алиса и стала смотреть на поверхность воды, дожидаясь ответа. "Дура-дура-дура! Ну кто же задает такие вопросы практически незнакомому человеку? Я что виновата, что не могу вести себя рядом с ним так же, как веду рядом со всеми остальными? Я такого еще никогда не чувствовала... Мои настоящие эмоции рядом с этим парнем берут верх над всей той маской, которую я отшлифовывала годами, что бы никто не узнал, какая я на самом деле..." Такой вот ответ своему собственному "Я" немного удивил Алису. Она сама все это только что осознала, и не знала, что бы это могло означать. Когда все эти мысли кружились в голове у Али, ветер стал дуть намного сильнее чем прежде, так что на поверхности океана стали появляться волны. От своих мыслей девушка даже не заметила, что одна волна захлестнула ее с головой, и теперь Алиса находилась под водой. Заметила Аля что находится уже не на поверхности только тогда, когда воздуха стало уже совсем нехватать. "Вот черт! И какой нормальный человек не заметит, что он тонет?" - выругала себя Алисия. Она начала усилено работать руками и ногами, что бы доплыть до поверхности, до которой было несколько метров.

+1

504

-Зачем я заключил контракт?.. - Пронеслось у него в голове. - Для того чтобы увидеть ее еще хотя бы раз. Она думает что я хотел быть сильнее... Да мне было абсолютно без разницы на всех, кто меня окружал. Одна она крутилась в моей голове в те годы.
Алиса ушла в растерянность. Видимо она действительно сильный маг. Ветер поднялся и пошли сильные волны. Алису накрыло волной и она ушла под воду. Антон резко нырнул и огляделся. Он переборщил. Она была чуть выше него. Он схватил ее за ногу и телепортировался на берег. Оказавшись в песке он резко потянул ее за ногу и подвел ее лицо к своему.
-Я лишь хотел ей и себе спокойной жизни... - Сказал он ей в глаза и поцеловал.
-Долбаный Дьявол! Сумасшедший старик, создавший дьявольскую рулетку контрактов, чтобы такие же глупцы, попавшие в сложные ситуации могли случайно сказать нужные слова, и обрести мощь, в замен на службу Дьяволу! Психопат, которому было нечем заняться! - В его голове крутились злые мысли. Девушка видимо была в шоке оттого, что чуть не утонула, плюс еще и такое резкое продолжение. - Она похожа на нее. Такая же скрытная, немного замкнутая. Красивая. Конечно она не единственная, а лишь одна из такого типа людей, но, черт возьми, они такие интересные!.. - Он отпустил девушку.
- Контракт - это все мои воспоминания и действия за последние шесть лет. Я просто человек, который не нашел другого выхода. Ее могли тогда не просто избить, но еще и надругаться над ней! Я не мог этого позволить! Их кости останутся в стенах школы, пока ее не снесут! И лишь тогда плачущие матери узнают, что их пропавшие детишки каким-то неведомым образом оказались в бетоне, без малейшего шанса шевельнуться или просто вдохнуть в себя воздух! - Он прорычал это ей в лицо а потом резко сделал дружелюбное выражение лица и улыбнулся. - Еще не боишься со мной общаться?

Отредактировано Домовой (2010-02-28 22:15:24)

0

505

В какой-то момент, Алиса почувствовала, что ее что-то резко потащило вниз. Паника в этот момент полностью захлестнула Алю, но когда она увидела перед собой лицо Антона все как рукой сняло. Телепортация, и вот они уже на берегу. Парень резко дернул Алисия за ногу, ответил на ее вопрос, заданный прежде, и потом поцеловал. На этот раз девчонка отнеслась к поцелую более спокойно, чем в первый раз. Она просто ни о чем не думала, что бы эмоции не проявлялись. Хотя негативных эмоций или шока и так почему-то не было. Может быть от того, что именно благодаря своему контракту Антон вытащил Алису из-под воды, и тем самым спас ее, так как доплыть до поверхности Аля все равно бы не успела. А может быть из-за чего-то еще... После того, как Домовой отпустил Алисию, он дал более развернутый ответ, которому девушка была немного удивлена. Когда парень все это говорил, он словно рычал, или что-то в этом роде, так что становилось немного не по себе. Но когда он резко изменил свое выражение лица Алиса замерла смотря на него как на что-то непонятное, а потом рассмеялась.
- А чего тебя боятся? Ты ведь хороший, не смотря на то, что убил стольких людей. - успокаиваясь, сказала Алиса. "Интересно, какой же была та девушка, которую так хотел защитить Антон? Наверное она была ему очень дорога, если он пожертвовал своей свободой ради нее..." - думала Аля, внимательно смотря на парня.
- Антон, а какой была эта девушка? - спокойно спросила Алисия, глядя на океан. Он все так же продолжал бушевать, выкидывая на сушу большие волны, а вместе с ними и разные водоросли, ракушки и другую мелочь, которой полно в океане. Вся погода резко изменилась. Небо постепенно затянулось темными тучами.
- Кажется дождь скоро начнется... - тихо произнесла девчонка, немного улыбнувшись. Она любила когда шел дождь. Многие люди любят его только тогда, когда сидят дома у каминов и смотрят в окно, мечтая о чем-то своем. Но Алиса любила эту погоду не только в таких случаях. Она часто гуляла по окрестностям замка когда шел дождь. В это время парки, пляжи и лес пустовали, так что можно было просто наслаждаться одиночеством.

+1

506

Алиса рассмеялась. Антон был слегка удивлен. Она даже не отвесила ему пощечину или что-нибудь в этом роде. Кажется даже немного ответила на поцелуй. После она задала ему тот вопрос, который он и ожидал услышать в последствии. Он немного задумался. Он никогда раньше не описывал человека. Тем более ее.
-Она... Она была похожа на тебя. - Сказал он. И это было правдой. Лицо Алисы слегка походило на ее лицо. Телосложение и даже поведение немного были похожи. -Но сейчас она наконец в Эдеме, она обрела покой и счастье, которого я не мог ей дать...
Потом она сказала что-то про дождь.
-Мы и так мокрые. - Улыбнулся он. Он поднялся с земли и посмотрел на океан. Шум воды и сильные волны. Из-за горизонта шли сплошным строем тучи. Дождь будет, и будет достаточно сильным. Послышался гром.
-Предлагаешь свалить в замок? Или все таки подождем небесного душа?
Он обернулся. Алиса лежала на песке, приподнявшись на локтях. В ее глазах можно было прочитать многое. Не зря говорят, что глаза - это зеркало души, но Антон не стал этого делать, он лишь прочитал, что она хотела ответить ему.
-Посидим пока. - Он улыбнулся и сел рядом. -А что ты можешь рассказать о себе?

0

507

Алиса была удивлена. "Значит похожа на меня..." - подумала Аля, смотря на океан. Она попыталась представить себе эту девушку, но почему-то в голову шли только образы ангелов, такие, каким их описывали в книжках или показывали в детских мультфильмах. Наверное в данный момент фантазия у Алисы полностью отключилась, если такое приходило в голову.
- Как думаешь, она действительно счастлива там, или как и все, просто отдыхает от этого мира? - спросила девушка у Антона, смотря ему в глаза. Услышав следующую фразу парня, Алька лишь улыбнулась. Ведь действительно, какая разница, будет идти дождь или нет, если они и так с головы до ног мокрые. Когда Домовой спросил насчет замка, то девушку всю передернуло.
- Не хочу туда вообще возвращаться... - тихо сказала она, и села, обняв колени. Когда Антон напомнил ей, что скоро нужно будет вернутся туда, то сразу все хорошее настроение как рукой сняло. Сразу в голову полезли ненужные мысли о том, что снова нужно будет улыбаться всем, строить из себя бог-знает-кого, и так далее. "Не хочу, устала я уже от этого всего... Но еще больше не хочется снова испытать чувство потери, как и в прошлый раз..." Алиса уткнулась лбом в колени и стала смотреть на песок. "Хотя этого и так уже не избежать... Как за такое короткое время можно было привязаться к Антону настолько, что даже не хочется уходить от сюда?" Алиса подняла голову и стала смотреть на парня, который сидел сейчас рядом с ней. Тут она услышала его вопрос, тот, которого она так не любила.
- О себе... Да рассказывать особенно нечего. Друзей как таковых не имеется, смысла жизни тоже совершенно нет. Даже не знаю, что я вообще забыла в этом Тибидохсе и в этом мире в целом.. - грустно сказала Аля, переведя свой взгляд снова на океан.

+1

508

Он улыбнулся глядя ей в глаза.
-Одной ей известно.
Алиса грустно сказала, что не хочет возвращаться в Тибидохс. После она задумалась о чем-то и ответила на его вопрос.
-Смысла жизни и так нет. - Ухмыльнулся парень. -Люди рождаются, растут, заводят семью, пашут на работе, после чего, в торжественной обстановке, а порой и в пьяном угаре, если уж не на помойке, умирают. И дело вовсе не в Боге или Дьяволе. Дело в людях. Целая треть нашей жизни уходит на сон, другая треть на ненависть к любимому занятию, а оставшееся время на пустую болтовню и том, как им плохо живется, что вокруг одно жулье, и что лишь они честные. Что вокруг все козлы и лишь они гениальны до мозга костей. Что все окружающие тупое быдло, и лишь они интеллигенты. Ну, не смешно ли? А самое забавное в этой жизни то, что все думают одинаково. Каждый сам по себе человек с большой буквы, но как только их становиться двое, другой "интеллигент" сразу видит в оппоненте слабину и давит его. Большинство жадно смотрит на другого, выискивая в нем недостатки к которым можно придраться. Не всегда это явно, в лицо, часто на простом взгляде можно понять, что этот человек не хочет с тобой общаться, что ты ему не нужен, что такие как ты, психи, в его глазах. Люди часто ненавидят и презирают друг друга, и как смешно, что эта взаимная ненависть единственное, что делает нас целым обществом. Но если кажется, что воняет ото всех, принюхайся, может быть воняет только от тебя? И что еще смешнее, большинство удивляется, почему именно их имеют в гражданское дупло. А как еще вести себя со стадом где все друг друга считают кретинами? Смысла жизни нет, и не было. Единственное, что можно принять за смысл жизни, это жажду человека оставить свой след в истории. Ведь вспомним к примеру Пушкина и Дантеса. Все знают, что Пушкин был великий поэт, многие знают его биографию и способны рассказать его стихи наизусть, но задумайся, а что мы знаем о Дантесе? В нашей памяти лишь то, что он застрелил Пушкина на дуэли, и не более того! А может он был великим человеком, может быть он совершил то, чего не могли многие, но никто этого не знает или просто не помнит. Он - убийца. Но тем не менее даже он оставил свой след в истории, хоть и такой неприятный. - Сказал он не отрывая взгляда от лица Алисы. По мере поступления его идей, лицо Алисы менялось, то натягивалась улыбка, то появлялись задумчивые тона. -А что ты делаешь в Тибдохсе? Ты здесь учишься использовать свою силу. - Закончил он.

0

509

Алиса внимательно слушала все, что говорил ей Антон. Некоторые фразы казались смешными, некоторые заставляли задумываться сильнее, но все-таки суть у всех слов была одна: "Люди настолько испорченные существа, что они уже не знают, и не имеют смысла жить."
- Знаешь, не все ведь люди такие... В моей жизни нет людей, которых я презираю или ненавижу, сколько бы плохого они мне не сделали. Да, возможно они сделали мне больно или плохо, но ведь никто от этого не застрахован, каждый может попасть на эти грабли, а некоторые даже и не раз. Но все-таки рано или поздно все то, что человек сделал в своей жизни, возвращается к нему в трехкратном размере. Если человек старался делать всем вокруг хорошо, то в итоге он сам будет счастлив, а если наоборот... Короче говоря, у каждого есть право выбора, и у каждого этот выбор свой. Вот этот-то самый выбор и дает людям смысл жизни, так что говорить, что смысла в этой жизни нету, это все-равно, что говорить, что мы живем на Марсе. Все то Алиса говорила тихо и спокойно, словно рассуждая и делаю для себя какие-то выводы их всего сказанного. "Но ведь в чем тогда мой смысл жизни? Наверное, нужно что бы прошло еще немного времени, что бы я смогла это понять..." В этот момент Аля услышала слова Домового, которые касались уже непосредственно ихней жизни.
- Хм, а кто сказал что я учусь управлять этой силой? - спросила девчонка, переводя свой взгляд на Антона. - Стихия воздуха особенная, как и все остальные стихии. Что бы научится управлять ею, нужно много усилий приложить, и не меньше времени. Но на этом остове учится управлять своими силами очень опасно, ведь здесь всегда найдется человек, который сунет свой нос не в то время и не в то место. Хотя по большому счету я никогда и не пробовала развивать эти самые способности, просто напросто не было желания. Наверное единственное, чему я научилась на этом острове, так это нескольким обычным заклинаниям и узнала кое-что новое о магическом мире.

0

510

Он внимательно выслушал Алису и тут же ответил.
-Да, не спорю, бывают и хорошие, добрые люди, но к сожалению их меньшинство, если не единицы. И тот, кто всю свою жизнь посвятил учению добра, тот обычно получает хорошего пендаля от тех, кому недавно помог. Такова жизнь. Бывают конечно исключения, но не о них идет речь. - Сказал он ей и подмигнул.
На следующую фразу он тоже не раздумывая ответил.
-Вставай. - Сказал он и встал сам. -Ну, давай, вставай. Покажи мне то, что ты умеешь. - Сказал он показывая руками что пора бы наконец встать. -Твоя сила - это невиданная мощь. Ведь воздух повсюду. Какое-то количество кислорода даже в воде, если научиться полностью пользоваться своей силой, ты можешь подчинить себе еще и стихию воды! - Сказал он торжествующе. -Мы живем в смутное время, не умеешь сражаться с другими магами, то пиши пропало. - Добавил он в предвкушении. -Давай! Я хочу это увидеть!
Он попрыгал на месте, хрустнул шеей и прочими суставами. Его суставы всегда сильно хрустели. Множество вывихов и переломов давали о себе знать. Он выпрямился и показал руками себе в грудь.
-Просто подтолкни меня порывом ветра! Но только подтолкни, я не хочу раньше времени становиться птицей. - Сказал он с усмешкой.
Дождь начал тихо моросить.

0

511

Алисы выслушала Антона, и тут же вспомнилось прошлое. "А ведь действительно... Сколько я им со всем помогала, как старалась помочь, а в итоге получила то, что получила..." Грустная улыбка появилась на губах девушки. "Ну, уже ничего не изменить, да и все что не делается, все делается к лучшему." Когда Антон снова не думая ответил на ее высказывание, Аля немножко удивилась. Парень предложил Алисие встать и показать ему то, на что она способна. Так же он изложил кратко, то насколько велика ее сила, и кто класно ею управлять.
- Я это прекрасно знаю... Вот только подчинить себе стихию я не могу... Не знаю почему, у меня просто не получается... - вставая, вздохнула Алиса. Аля неуверенно посмотрела на Антона, который предлагал ей попробовать подтолкнуть его. "Главное будет не перестараться, что бы не отправить его куда-нибудь в океан или лесную глушь..." - подумала девчонка, закрывая глаза и пытаясь сосредоточиться. "Так, как там говорится... расслабится, почувствовать окружающий мир, сосредоточится на цели... Господи, чушь какая. Так, спокойно Алиса, просто попробуй сосредоточится на своей стихии и почувствовать ее вокруг себя." На удивление такие наставления помогли. Когда Аля открыла глаза, то перед ней предстала совершенно другая картина. Ранее невидимый воздух предстал теперь перед ней, словно цветные пятна красного и синего цветов, а так же их смесей. Красные - теплые воздушные массы, а синие, соответственно, - холодные. "Ух ты, никогда такого не видела..." - подумала Аля, улыбаясь. "А вот интересно, можно переместить этот теплый поток, на место этого холодного..." В ту же секунду, когда эта мысль пролетела в голове у Алисы, воздушные массы поменялись местами, и теперь на том месте, где стоял Антон воздух был значительно теплее, чем вокруг него. "Замечательно, с простым перемещением разобралась... Теперь вот только нужно со скоростью потоков разобраться..." А вот это уже надежды не внушало. Алиса подняла руку, направив ее в сторону Домового.
- Если что, то прости, - улыбнулась девчонка, словно извиняясь за то, что уже случилось. Взмах рукой, и Антон отлетел на несколько метров назад. "Вот черт, так и знала, что переборщила..." - вздохнула Алька, и подошла к парню.
- Не ушибся? - спросила она, присаживаясь рядом с ним на корточки, осматривая его своими зелеными глазами. В какой-то момент девушка почувствовала жжение в глазах, и сильно зажмурила их. Когда же Алиса снова открыла глаза, они стали прежнего голубого цвета. Сама девушка этих изменение не заметила, да и как бы она смогла их заметить, если не смотрела на себя в зеркало в этот момент. Дождь пустился еще сильнее, так что сейчас его уже можно было назвать ливнем. Где-то над океаном сверкнула молния и послышались раскаты грома. "Погодка как раз для занятий," - ухмыльнувшись подумала Аля.

0

512

Алиса закрыла глаза. Когда она их открыла ее глаза почему-то были зеленого цвета, в отличии от привычного голубого. Антон невольно вспомнил красные глаза в зеркале. Потом ему стало значительно теплее. Бах!
-Я же просил просто толкнуть...
Пронеслось у него в голове, когда он тяжело приземлился на песок. Алиса подошла к нему.
-Нормально, за меня не беспокойся, привыкший... - Сказал он отплевывая песок. Дождь усилился. Раскаты грома напоминали вой какого-то огромного зверя, притаившегося под водой.
-Так. Направлять воздух ты умеешь, а теперь попробуй предать ему форму! - Сказал он улыбаясь. Большой камень за спиной Алисы поднялся и приблизился к ним. -Это твоя цель, попробуй предать ветру форму и скорость пули, или хотя бы копья. - Произнес он. Камень отлетел чуть подальше от них и завис на высоте пары метров над землей.
-Я думаю она поймет, что все ради ее блага. Она должна научиться пользоваться своей силой. Иначе, если придет новый разведчик... Я не всегда смогу находиться рядом.
-Сосредоточься. Представь что воздух имеет форму. Подровняй ее и подтолкни с максимально возможной скоростью. - Сказал он присаживаясь на песок.

0

513

- Хорошо, что с тобой все в порядке, - улыбнулась Алиса. У нее словно камень с души упал, когда она это услышала. Следующие наставления Антона девушка выслушала внимательно, и сосредоточилась. "Так-с, что же, все с начала, а то почему-то вся картинка пропала..." - подумала девушка, снова закрывая глаза. На этот раз было уже проще найти нужную "частоту" зрения, и буквально через пару секунд, Аля уже видела перед собой ту же самую красно-синюю картинку.
- Придать форму значит... - тихо прошептала девушка, думая как бы это сделать. "Хорошо что проблем с фантазией нет." - улыбнувшись подумала она. Аля представила себе стрелу, которая тут же появилась перед ней. Наконечник был тёмно-синим, а сама стрела - ярко-красная. "Сильный холод и невыносимая жара... Хм, а неплохое сочетании." Алисия попробовала запустить эта стрелу в камень, который находился в нескольких метра от нее, паря немного в воздухе, благодаря силе Антона. Но стрела не двинулась даже с места. "Да уж... И что теперь делать?" - задумчиво смотря на эту стрелу, подумала Аля. Наверное со стороны показалось бы, что она смотрит в никуда, ведь стрела-то для всех остальных людей невидима, так как создана из воздуха.
- А может быть... - тихо сказала она, словно что-то поняв. Алиса представила себе лук, который тут же появился перед ней, нейтрально-фиолетового цвета. "Просто так я не смогу взять эту стрелу, все-таки поток слишком горячий... Значит нужно какое-то защитное средство..." Тут же Аля представила у себя на руке перчатку, такого же цвета как и лук. "Ну что же, попробую так... хорошо хоть в детстве ходила на стрельбу." Взяв, хотя наверное взять воздух невозможно, но все же, стрелу и лук, Алиса прицелилась в камень и выстрелила. Через секунду камень разлетелся на мелкие кусочки. Алиса замерла в шоке. "Неужели это я только что сделала?" Эта мысль никак не укладывалась у нее в голове. "А оказывается управлять моей стихией не так трудно, как кажется..." - уже немного отойдя от шока, подумала Алька. Но тут она почувствовала сильную усталость и слабость по всему телу. "Наигралась, называется..." - садясь, а точнее на половину падая, на песок, подумала Алиса.

0

514

Камень разлетелся в дребезге. Он торжествующе воскликнул, но заметив, что Алиса начала падать, быстро подбежал и поймал ее на лету.
-Молодец! Ты просто супер! - Воскликнул он радостно. -Я думаю на сегодня хватит тренировок. И тебе и мне хватит. - Шепнул он ей на ушко и чуть чмокнул в губы. Количество количеством, но контракт есть контракт. -Прости. - Шептал он ей на ушко, убрав волосы с ее лица.
Дождь усиливался, ливануло что мало не покажется.
-Пора в Тибидохс возвращаться. - Сказал он, поднимая ее на руках.
Телепортировался за счет воздуха к их ботинкам, которые уже успели промокнуть насквозь. Гравитацией поднял их и схватил рукой, после чего посмотрел в лицо девушке и спросил.
-Или ты хочешь остаться здесь?
Лицо девушки выражало усталость, и какой-то немой восторг. Она смогла понять свою силу, но и потратила подобающее количество энергии.
-Как ей везет, что она может восстанавливать силы просто хорошо вздремнув...

0

515

Алиса слегка улыбнулась, когда услышала радостный голос Антона, который успел ее поймать, пока Аля еще не упала на песок. Когда парень сказал, что с тренировками на сегодня хватит, Алиса ели-заметно ухмыльнулась. "Конечно же хватит, потому что я уже просто не в состояние продолжать эту тренировку." - прикрыв глаза, подумала девушка. Тут же она почувствовала, как Домовой ее чмокнул.
- Это уже третий раз за сегодня, - открыв глаза, сказала Аля. - И это не считая того, что мы только несколько часов как знакомы. "Но все-таки так приятно..." - пронеслось в голове Алисы, от чего она невольно улыбнулась. После этого, Антон поднял Алису на руки, и сказав что-то про то, что нужно возвращаться в замок, телепортировал себя и Алису к ботинкам. "В Тибидохс значит... Наверное все-таки он прав, ведь я уже ели на ногах стою... Ну, единственное что хорошо, так это то, что день сегодня выдался особенным, таким, какого еще небыло за последние пять лет." На то, хочет Алиса остаться еще здесь, девушка отрицательно помотала головой, понимая, что нужно все-таки отдохнуть, даже не смотря на то, насколько бы ей не хотелось возвращаться назад в замок. Алиса закрыла глаза, уткнувшись лбом в грудь Антона.
- Как думаешь, такой день еще хотя раз будет, или нет? - тихо спросила она, даже не зная, зачем сейчас это говорит. Дождь лил как из ведра, все вокруг было серым и немного мрачным, но чем-то даже и привлекательным. "И кто бы мог подумать, что сегодня будет настолько интересно и весело... Я даже не думала, что такое время снова будет, и что все вернется на свои места, как и было раньше. Хотя наверное еще рано судить о чем-то, ведь прошел всего лишь один день. Но кажется этот день заставит меня поменяться, и перестать боятся того одиночества и чувства потери..."

0

516

-Конечно будет. - Ответил он ей.
Дождь еще больше усилился. Антон поднял голову и вгляделся в небеса. Капли дождя разбивались о его лицо на тысячи маленьких капелек и стекали по подбородку.
-Я слишком долго блуждал в темноте
И я думал, что ночь - это день
Я видел сотни поруганных тел
Но предать их земле было лень
Я не предатель, Я просто глупец
И таких миллионы кругом
Бедный Христос свой сорвал бы венец,
Угадай он, что будет потом...
- Напел он себе под нос давно услышанную песню.
Сверкнула молния, в поглотивших небеса тучах показалось очерченное лицо. Показалось и пропало. Антон улыбнулся, это было ее лицо. Наверняка она устала от жизни в кулоне, но она оставалась, она не уходила от него. Наверно ей и впрямь хорошо в Эдеме. Но она наблюдает за ним. Все таки наблюдает. И она видимо счастлива такому повороту событий.
-Что мне мешало прозреть?
Что же случилось с мечтой
Сделать для всех рай земной?
- С улыбкой пропел он и телепортировался с Алисой на руках.
=> Коридор жилого этажа

0

517

Аня появилась на пляже, сама не понимая, что она тут делает. Палец начал подозрительно сильно болеть, словно его что-то обжигало, так что Филина интуитивно дернула рукой, словно скидывая с себя тот предмет, который обжигал руку. Помогло, правда, с пальца слетели оба кольца - магическое и из набора. Так как девушка стояла возле самой воды, то эти украшения свалились именно в океан. "Вот черт, какая же я клуша!" - встрепенулась Аня, и, скинув туфли, сделала несколько шагов в воду, пытаясь выловить глазами кольца в воде.
- Надеюсь, их не унесло уже приливом... - прошептала Филька, наклоняясь ближе к поверхности воды, которая была довольно холодной после недавнего дождя. Непослушные черные локоны волос падали с плеч, закрывая обзор, так что Анюте приходилось держать одной рукой волосы, что бы те не мешали. Через несколько минут поиска, Фили уже отчаялась найти свои кольца, и хотела уже, было, выходить их воды. В голове крутились не самые лучшие мысли в свой адрес. Неожиданно, Филька увидела, как в заходящих лучах солнца блеснуло что-то лазурным цветом примерно в метре от нее. "Пожалуйста, хоть бы это был не глюк!" - взмолилась девчонка, подбегая к тому месту, где видела блик. "И правда, не глюк," - улыбнулась она, вытаскивая из воды одно из колец, а именно то, которое прежде служило для телепортации. Когда Филина взяла его в руки, то он было слишком теплым, что насторожило ее. "так, ладно, с эти я позже разберусь, нужно еще магический перстень найти..." - подумала она, кладя кольцо в один из небольших кармашков платья. Бродя по воде, но, не заходя глубже, чем по колено. Аня продолжала выглядывать в воде свое кольцо.
- Если я его потеряю, то будет черт знает что... Я ведь тогда даже элементарное заклинание не смогу сотворить... - огорченно говорила Филька себе, но в голосе так же слышались нотки укора. "Мда... У меня уже сдвиг по фазе... Сама с собой разговариваю и ругаю себе, да притом вслух!" - так и не найдя своего кольца думала Аня, выходя из воды и возвращаясь к тому самому месту, на котором она появилась. Плюхнувшись на песок рядом с туфлями, Филина обняла колени и уставилась на горизонт. Солнце уже практически скрылось, прохладный ветер заставлял вздрагивать при каждом его дуновение, да еще и морозил ногу, которые, из-за поисков колец, были мокрыми. "Ну вот что мне сейчас делать? А потом? Без кольца же меня из Тибидохса отправят куда подальше, а точнее к лопухоидам... Я же не смогу после этого жить, как нормальный человек, не смогу все это из головы выкинуть... Слишком уж дорог стал мне этот мир, не смогу от него отвыкнуть... Хотя Женя ведь тоже теряла кольцо. Но ей повезло, она смогла найти ему замену, но теперь мучается из-за слишком большой мощности... Черт!" Одной рукой Филька перебирала песок, который находился возле нее. Палец проскользнул по чем-то острому, и Аня отдернула руку. На пальце красовалась, на удивление глубокий, порез, в который, к тому же, уже успел попасть песок.
- Что же за день-то сегодня такой? Все наперекосяк... - прошептала девушка, подходя к воде, и опуская в нее руку, что бы промыть порез. И снова пальцы проскользнули по какому-то предмету, но только сейчас это было что-то гладкое и приятное. Да к тому же оно было еще и странной формы, совсем не похожее на камень или ракушку. Достав предмет из воды, Аня радостно вскрикнула, и сразу же закрыла себе рот одной рукой. В руках у нее было любимое магическое колечко. "Слава Богу," - улыбнулась она, одевая его на палец, и вытянула руку, что бы посмотреть на свою радость. Но взгляд зацепил небольшой ожег на соседнем пальце, и в голову вновь вернулась мысль про кольцо телепортации. Филина достала его из кармашка, и чуть снова не уронила. Оно было, чуть ли не докрасна раскаленным. "Что же это творится?" - подумала она, кладя перед собой на песок кольцо. "А как я вообще оказалась на пляже? Я ведь даже не задумалась над тем, что набор лишился своей силы, просто по привычке воспользовалась его силой... И почему сработало? Все, я окончательно запуталась." Сделав для себя такое решение, Аня снова уселась на песок, предварительно наколдовав вокруг кольца небольшой барьер, который не пропускал тепло наружу, и, положив его в карман, стала смотреть на океан, думая о событиях сегодняшнего дня. Понемногу начал капать дождь, но Филька даже не обратила на него внимания, а точнее просто не заметила.

0

518

===Комната Тарана и Дореана

Пей пиво! Еш мясо! - дурным голосом орал призрачный воин. Они брели втроем по песчаному пляжу. 2 генерала Смерти выбрали именно это место по лишь им известным причинам. Но здесь можно было спокойно подумать в одиночестве. Кто он? Хозяин, или подчиненный. Свободный или узник? Эти мысли беспокоили Тарана. Ведь неспроста за ним следует нежить. Может они не только охраняют? Ответов на эти вопросы у парня не было, а задавать их сопровождающим не хотелось. Так они и брели втроем. Таран смотрел себе под ноги, изредка поднимая мелкие камушки и бросая их в море, призрачный воин лихо вздымал волны прибоя своими дырявыми сапогами из которых торчали кости пальцев, а под кованными ботинками архилича ворчливо хрустел песок. Насколько же они были разными-эти двое, парень сам давался диву. Впервые он увидел сильнейшую нежить, способную бороться с ангелами и демонами. И она была на удивление...живой. Это было глупое слово, но оно лучше всего подходило в данной ситуации. Наконец он решился на вопрос. Гёте, а почему вы такие разные? В смысле ты такой, а Артур совсем другой...-неловко спросил парень.
Архилич помолчал, прежде чем ответить. Наша сила требует высочайшего контроля, который достигаеться лишь посредством полного разума, способного мыслить и понимать. Мы - носители 2 символов нежити. Я-чума и болезни, он - холод - колдун указал посохом на  веселящегося Артура. А символ крови? С ним ты еще встретишься. Как и со страхом. Это не символ нежити, но один из источников ее силы. У нас разные характеры, потому что мы такие. Артур слишком долго пробыл внизу - он командир войска мертвых и не может отлучатся, разве что в крайнихз случаях. Поэтому он так...живо интересуется всем, что происходит вверху, старается быть похожим на людей. Это его небольшой комплекс, так сказать.
Таран кивнул в знак понимания. Несмотря на готовность колдуна отвечать на его вопросы остальное парень решил оставить на потом. Всему свое время.
Не обращавший до этого на них внимания, призрачный воин внезапно остановился. Кажись, мы тут не одни. Прекрасная дама прямо по курсу. Таран напряг зрение. Действительно, недалеко от них сидела девушка. Он уже встречал ее. Кажется, ее звали Филина, но он точно не помнил. Пожалуй, ему стоило подойти к ней. Не самый худший собеседник...наверно. Привет. Чего сидишь? Дождь, прохладно. Так и заболеть недолго - сказал он, подойдя к девушке. Не самое лучшее начало разговора....но и не самое худшее. Двое генералов умостились невдалеке на прибрежных камнях. Призрачный воин сложил ноги в восточном стиле, а архилич наколдовал себе небольшой стул. Они вновь начали переговариваться шепотом и судя по активной жестикуляции о чем-то спорили.

0

519

Филина уже давно слышала голоса, которые раздавались чуть ли не на пол пляжа. А точнее орал кто-то один, его-то в первую очередь и услышала девушка. Потом на какое-то время голос затих, а за спиной довольно неожиданно раздался знакомый голос.
Привет. Чего сидишь? Дождь, прохладно. Так и заболеть недолго. Повернувшись, и посмотрев на Тарана, Аня несколько раз моргнула, вначале не поняв о чем он говорит. Она уже хотела было спросить, какой дождь, и тут только заметила, что мелкие капли уже давно успели намочить весь песок вокруг и, в том числе, Филину тоже. Аня уже была с ног до головы мокрой, так что найти хотя-бы одну сухую ниточку на ней было просто невозможно. "Весело... И сколько же я тут спела просидеть, если при столь небольшом дожде так промокла?" - подумала она, поднимаясь на ноги.
- А что, кто-то уже запретил сидеть просто так на пляже? - ухмыльнувшись, спросила девчонка, глядя на Тарана. - Насчет заболеть - это не ко мне; как говорится, зараза к заразе не липнет. Аня довольно часто часто замечала за собой, что критикует себя во всем, к чему только можно хоть немного придраться. Даже в самых положительных качества девушка находила какой-нибудь изъян, так что для нее это самое качество уже автоматом попадало в раздел плохих. Вот и сейчас. Что плохого в том, что Филина практически никогда не болела? Ничего, но Ане обязательно нужно было найти причину всего этого, так что то выражение, которое она сказала Тарану уже говорило, что Филька в очередной раз где-то в глубине души критикует себя. Она вообще не понимала, как можно было ее отправить на светлое отделение? Пусть она не была такое же занозой как Гробыня, не отпускала в адрес любого человека острые шуточки, но все равно. Многие друзья знали, что спорить с Аней - себе дороже. Разозлив ее можно было услышать очень многое в свой адрес, но было бы легче, если бы это многое было бы не столь колким и язвительным. Она предпочитала бить в самые больные места, используя при этом проницательность, и, во многих случаях, даже не жалела о том, что говорила.
Собрав рукой волосы, Филина немного выкрутила их настолько, что бы вода не капала с кончиков. Посмотрев немного с сторону, девушка заметила двух необычных персон, которые сидели и о чем-то спорили. Это была явно нежить, но они были не похожи на ту, что водилась на Буяне. "Интересные персоны..." - подумала она, и перевела взгляд назад на Тарана.
- А что ты по такой погоде забыл на пляже? - приподняв бровь, спросила Аня.

0

520

В вопросе девушки насчет права сидеть Таран почуял угрозу. Но не удивился. В их первую встречу Король наговорил ей какие-то пакочсти, Таран уже не помнил. Он не злился. Видимо заслужил. Нет, конечно. Естесственно, здесь можно сидеть кому угодно. Ответ получился более чем неловким и конкретно занудным, но у парня сейчас не было желания придумывать какие-то мощные речи.
Пара за спиной продолжала травить что-то свое, переодически  переходя с людского языка на свое спецефическое шептание. Таран переодически улавливал фразы Но ведь она же не некромаг, а дух некромажий..., А там контрактор такой, что тебе горбов наставит..., Так ведь человек это дьявольское отродье. Контракторы - люди. Не сможем голыми руками взять. и  далее вновь шептание и жуткая жестикуляция. Таран никак не мог связать эти две темы в нечто единое. Немного помучав голову он перестал старатся. Видимо, нежить думала не так как люди.
Я тут прогуливаюсь. Если ты не заметила у нас там были небольшие проблемы - он указал ей на замок. И хотя до самой школы было далековато, да и дождь мешал, можно было отчетливо рассмотреть дымок, поднимавшийся от одной из башен. Я тебе не помешал? - вежливость в такой ситуации была нелишней.

0


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Берег » Песчаный пляж