Весь магический мир Тани Гроттер

Объявление

Новости

Дорогие ребята. Как вы знаете, сегодня у нас восьмилетие) Как по мне - это огромный срок для форума. Да, пусть последние пар лет мы не особо активны, у нас уже давно нет новичков и куча-куча недостатков, но для меня было и остается главным в этом месте одно: люди. Я рада, что познакомилась со всеми вам здесь, что многих из вас с гордостью могу назвать своими друзьями, что вы такие, какие есть. Оставайтесь такими же, ребятки) Люблю вас всех, ваша неугомонная Филька)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Больница

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

На слова Тарана он промолчал. Он уставился ему в спину и наблюдал, как он вошел в больницу. Он должен был выполнить свою работу. Сколько прошло времени после этого? Час? Или два часа? В принципе не суть разницы. Но парень не хотел возвращаться пока в Тибидохс. Его жгло желание попасть в свой родной район. В место, где он вырос и познакомился с законами жизни и законами улицы, и понял, что разница тонка. Но он понимал, что слишком сильно изменился с того времени. Слишком сильно для его старых друзей. Его сейчас никто не поймет. Возможно только одна девушка была способна на это сейчас, но захочет ли? Захочет ли она его увидеть, спустя несколько лет разлуки. Как много с ней было связано. Из уличного хулигана он превратился в здравомыслящего человека. Он начал понимать где заканчиваются шутки и начинаются издевательства. Он научился говорить с людьми, а не затыкать им рот кулаком. И все благодаря ей, все из-за нее. Он и пить перестал для нее. И хранил обещание. За несколько лет он выпил не больше бутылки вина. И то имея повод. За здравие, за упокой, за событие. Она ему была как сестра. Но что сейчас с ней? Куда ее завела жизнь? Ему жутко хотелось достать телефон и найти в контактах ее номер. Что он и сделал. Он замер, не зная что сделать дальше. Нажать ли зеленую кнопку? А что будет? Новая боль? Он набрал смс:"Прости".
В голове крутились образы духовной сестры. Он не знал, почему так назвал ее для себя. Возможно просто давая понять ей, что она для него больше, чем друг. А может действительно считал ее родной душой.
Телефон задребезжал. "Куда ты пропал?" Ответ в ее духе. Она не любила пышных и обильных вопросов, не мучила людей градом слов. Она была просто добра. Мрачновата моментами, но умело носила маски веселья и беззаботности. А может и не всегда это были маски. Он тогда не особо вдавался в такие подробности. Ему просто было приятно смотреть на ее улыбку. У него самого немного поднималось настроение от этого.
Он набрал: "Туда, где леший бродит. Ты свободна сегодня?"
Он посмотрел на часы. Без десяти пять. Сколько он здесь простоял? Он взглянул на несколько сигарет в пачке. Он смял и выкинул ее в мусорное ведро, стоящее рядом. Он бросил курить. Он начал снова курить на Буяне. Он сам не знал зачем и почему. Просто он умел управлять дымом. Он мог делать его острым, мог делать мягким, словно покрывало. А мог делать его взрывоопасным. Лишь потом он обнаружил, что умеет управлять огнем, а потом еще и магией научился кое-как пользоваться. Откуда появились его "волчьи глаза" он не помнил. Точнее забыл. Долго старался забыть...
Телефон опять завибрировал. "Около школы через 20 минут" - гласило сообщение. Парень пожал плечами. Она стала старше и понятливее. Он прикинул где находился сейчас и побрел к метро. Он не хотел телепортироваться и решил поехать на метро. Как в старые добрые времена.
=> Метро

Отредактировано Ромыч (2010-04-13 21:24:58)

+1

22

Ди очутился в приёмной, рядом встала Женька, которая тут же закашалялась, она чувствовала жар, она уже едва стояла на ногах, в её руках появились документы (видимо что-то вроде паспорта и прочей дребедени), а рядом с ней уже стоял не паренёк, а высокие мужчина, правда всё в той же одежде, видать косил под отца.
Он пошёл к врачу и начал о чём-то с ним говорить, потом их отправили по кабинетам, где расспрашивали Женьку о её самочувствии и как она заболела. Конечно Женя выдумала историю о том, как она ходила по улице без шапки, ела мороженное и ходила в куртке нараспашку, затем с дуру искупалась в Москве реке и не просохнув толком пошла домой. Это конечно звучало странно, но всё же менее странно, чем рассказывать о том, как она на острове Буяне гуляла на дне рождении брата, её заморозил дракон, потом она выпила холодный сок, а потом ходила босоногая из-за того, что туфли, которые ей достал из воздуха Диди, были не удобными и вообще в туфлях она не ходила по факту, потому что её стиль после того, как проявились магические способности, погибли её родители и её как ущербного ребёнка забрали на Буян, где живут маги, колдуны, призраки и прямо-таки крутые всесильные люди и т.п. т.д. не изменился.
Пожалуй если бы Женька сказала правду (то бишь весь этот бред, который я придумывала около 2 лет и сейчас вкратце изобразила), то её тут же увезли бы в соседнюю больницу, где с ней разговаривали бы уже несколько иначе, думаю, объяснять, что за больница не нужно.
Так вот спустя нескольких скитаний по кабинетам Женьку и Ди проводили в палату, она была одиночной (видимо демон предугадал, что к Женьке могут завалиться не совсем нормальные "гости", в том плане, что они могли опять что-нибудь отчудить), девчонке это не особо понравилось, ей хотелось к народу поближе, но Ди на её вопросительный взгляд покачал головой, давая понять, что и так едва согласился на её прихоть, так что она должна слушаться.
Впрочем теперь можно было спокойно отдохнуть в тишине, Женька чувствовала, что её знобило.
Спустя какое-то время притащили капельницу; неприятное ощущение и по твоим венам уже бежит какая-то водичка, непривычно...
- Давай только договоримся, пока я болею, чтобы никакой магии на мне не испытывал, помощь, конечно, хорошо, спасибо, но я хочу попробовать как все люди. И другим тоже не давай это делать, хорошо? - сказала она с милой улыбкой, пока капала капельница.
- Что тебе снова взбрело в голову? Вот как будешь помирать, я тоже пальцем не шевельну, тебе помогать не буду, вот чтобы не выпендривалась и чем зря себе голову не забивала, усекла? - отозвался "папаня".
- Хорошо, - Женька улыбнулась.
- Хоть бы что... - удручённо пробормотал демон.
Девчонка лишь шире улыбнулась, Ди покачал головой, но потом тоже улыбнулся, взъерошив девчонке волосы. Женька хотела ответить Ди, тоже взъерошив ему волосы и вообще подурачиться, но тот многозначительно взглянул на иголку в её вене, и девчонка осеклась.
Бутылка стала заканчиваться, а Женьке становилось всё хуже.
- Дидя, позови что ли кого-нибудь, что-то мне того.. не того... - забормотала она, морщась и чувствуя тошноту.
Ди выбежал за дверь, чуть замешкавшись, но Женька успела крикнуть ему вдогонку:
- Без колдовства, ты обещал!
Мужчина рассерженно взглянул на неё, а затем удрал за дверь, потом вошла врачиха с медсестрой, посмотрели на неё и вкололи что-то.
Женька чувствовала, как всё внутри неё расслабляется, а она куда-то проваливается, её глаза закрывались.
- Вы что с ней сделали?! - возопил Ди.
- Да успокойтесь вы, папаша, всё будет хорошо с вашей дочерью, это всего лишь ... - говорила врач, но голоса пропадали, Женька окончательно провалилась куда-то.

0

23

Женька очнулась ночью, но Дидя явно не спал. А демонам вообще полагается спать?
- Ну наконец-то! - провозгласил он.
Женька села, потирая голову, сперва даже не понимая, где находится, но потом вспомнила.
- И давно я сплю? - поинтересовалась она.
- Не совсем, полдня и полночи. Вот скажи, и надо оно тебе? Зачем тебе эта больница? Хочешь я скажу тебе что-то такое, от чего ты не захочешь тут лежать?..
- Не хочу! - оборвала она его. - Скоро придут Аня и Дарк, и Рома может быть тоже. И вообще...
- Ну, ну. Это вообще связанно с пацанчиком, который сейчас под капельницей, так?
Женька надулась и взглянула на парня исподлобья.
- И это тоже, а вообще я просто хочу пожить немного человеческой жизнью, вспомнить.. - начала девчонка.
- Можешь придумывать себе всё, что угодно, я хорошо тебя знаю. Ну а если я скажу, что народ не явится, тогда тебя ничто не будет тут держать?
- Подожди! Как это? - непонимающе спросила Женька.
- Ну вот так, я и сам толком понять не могу, но чую беду, мы, демоны хорошо ощущаем такое.
- Беда?? Да что случилось? Говори! - воскликнула Женька, вскакивая с кровати.
- Больная, сядьте, успокойтесь, я же сказал, что не знаю, - Ди состроил гримасу, показывая, как он устал от девчонки.
Но Женька не стала садиться, она вскочила и подбежала к Диагоду.
- Мне нужно обратно! Срочно! Ты ведь не врал? Телепортируй! - требовала она.
- Эй! Полегче на поворотах! Тебе недавно капельницу из руки достали, я ведь не могу тебя вылечить! А ты к Ягге, как я понял, не собираешься...
- Не важно! Нет времени медлить! Быстрее! - Женька нервничала, давала знать о себе паранойя.
- Связался на свою голову... - пробормотал демон, но взял девчонку за кисть и телепортировал.

=> песчаный пляж

0