Весь магический мир Тани Гроттер

Объявление

Новости

Дорогие ребята. Как вы знаете, сегодня у нас восьмилетие) Как по мне - это огромный срок для форума. Да, пусть последние пар лет мы не особо активны, у нас уже давно нет новичков и куча-куча недостатков, но для меня было и остается главным в этом месте одно: люди. Я рада, что познакомилась со всеми вам здесь, что многих из вас с гордостью могу назвать своими друзьями, что вы такие, какие есть. Оставайтесь такими же, ребятки) Люблю вас всех, ваша неугомонная Филька)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Больница

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

***

0

2

Подходя к порогу он осекся. Перед ним возникли какие-то тень и силуэт здорового мужчины. Внутри похолодело. Это был Таран. Король мертвых. Парень слышал его голос. Последнее его высказывание показалось ему угрозой. Таран говорил с тенями и отпускал их куда-то. Скорее всего в последний путь.
-Нежить, фу. Как это мерзко. Ты когда-нибудь видел зомби? Или лича? Мерзкие создания, гниющие на ходу. А их оскал... Слюна, смешанная с гноем, капающая изо рта. Фу фу фу. - Плевался черт.
Парень пожал плечами. Тени исчезли. Таран тоже. Он открыл дверь и вошел в больницу. Оглядевшись, он увидел кучу носилок, врачи бегали от пациента к пациенту, оказывая им первую помощь и отправляя в больничные отделения. Кого в травматологию, кого в реанимацию. А кто не дотерпел до больницы, отправлялись сразу в морг. Таран о них позаботится. Его волновало только одно, где Женя. Он подошел к стойке с суетящимся мед-братом.
-Вы не видели здесь девушку в платье и высокого парня в кожаной куртке? - Спросил он. Мед-брат посмотрел на него как на больного.
-Вы не видите, что здесь творится? Если и видел, то не запомнил, у меня много других пациентов. - Выругался он и побежал к врачам, суетящимся у людей.
Парень принюхался. Запах был почти повсюду. Женька бегала туда сюда по больнице в поисках кого-то.
Парень решил дождаться явных признаков ее присутствия и вышел на улицу. Там стоял какой-то мужчина с перевязанной рукой и нервно курил. Легко отделался видимо. Парень стрельнул у него сигарету и прикурил. В голове крутились тени, что показал ему Таран и его слова. Да, его роботу никто не может выполнить кроме него самого. Рабство - самое ужасное что может быть в жизни, а рабство долга - еще хуже...

+1

3

И вновь отыскать путь было более чем легко. Больница тоже была преисполнена болью мертвых, страхом, грустью. Место смерти. Вновь. Но на этот раз ему повезло больше. Телепортация привела его прямо к Роме. Он явился перед пиромагом неожиданно. И, конечно, вновь, его никто не видел. Кроме Романа.
Мне кажется я должен тебе кое-что обьяснить. Послушай, не торопись. У нас есть немного времени. Ты сказал страшные вещи...там на поляне. А я говорил правду. Я не буду вызывать тебя на бой, пытаться доказать что-то силой. У меня есть более сильные средства. Он оперся на меч. Ты меня никогда не убьешь. На это способен лишь ангел. Но и он не станет этого делать. "Почему?"-спросишь ты. Опять-таки, потому что все имеют свой барыш. Взгляни на нее. К ним приближалась душа молодой и красивой девушки, вероятно не выжившей после взрыва в метро. Таран подошел к Роме и провел красной перчаткой перед его глазами, позволяя ему видеть душу мертвой. Он подозвал ее к себе и утер ее слезы-пусть они тоже были призрачны. Она недавно умерла и еще сохранила людское лицо, хотя и ненадолго. Взгляни на нее, маг. Разве она не красива? Может быть твой...друг скажет что она мерзкая и гниющая? Он всего лишь черт, он не способен понимать мир полностью. Как и ты. Да и я сам. Но я приоткрою тебе завесу над тем, что знаю я. Он повернулся к призраку. Успокойся дитя. Как и в метро Таран взял ее руки в свои. Успокойся и не плач. Не бойся меня. Я проводник, я помогу тебе. Все лишь начинается. Ты отправишься в новый мир. Мир свободы. Твои близкие присоеденятся к тебе. Тебя уже ждут. Твой дедушка Иван ждет тебя. Он хочет тебя видеть. Успокойся и иди с миром. Душа исчезла.
Он вновь обратился к Роману. Видишь? Она отправляеться в рай. И в том барыш света. Взгляни туда. Он указал пиромагу на часть коридора, где клубилась тьма. Это плохой человек. Он отправится в ад. И с этого будет иметь барыш тьма. А я оставляю себе частицу души, чтобы вдохнуть жизнь в нового война смерти. А может быть заберу себе и всю душу. Не для всех выбор очевиден. Он усмехнулся. Роман понимал его слова, Таран видел это в его глазах. Знаешь, почему я сказал что мне наплевать на Евгению? Потому что живые не мое. И она тоже. А пока с ней Диагод - она мой враг. Но я пойду вслед за ней, чтобы отдать последнюю дать близким ей умершим кем бы она не была. Так будет всегда. Я не прошу любить меня, или кланятся мне в ноги. Когда-нибудь ты умрешь и будешь стоять передо мной, а может быть и моим приемником также как и она. И не смотря на то, что ты меня ударил и оскорбил, я утешу тебя и проведу в последний путь. Но могу обрадовать тебя - ты умрешь еще очень не скоро, а уж в этих вопросах я знаю толк. Смотри на меня и знай мое дело. Подбирай слова правильно, человек, и будь мудр. Не слушай беса, покуда не услышишь ангела. Я все сказал. И я предлагаю тебе найти эту своенравную даму и помочь ей всеми силами, что у нас есть.

0

4

Почему-то никто не обратил на двух внезапно вбежавших людей абсолютно никакого внимания (снова работа Диагода видно, потому что его глаза продолжали гореть красным). Женька бежала к реанимации. Его увезли в одну из операционных. Девочка приоткрыла дверь, выходя из воспоминаний, там лежал настоящий паренёк, за спиными людей в белых халатах под лампой безжизненного света, его видимо до сих пор оперировали.
Диагод потянул девчонку за локоть и закрыл дверь.
- Не надо, ты будешь только мешать, к тому же они не замечают тебя, потому что не знакомы с тобой и до тех пор, пока ты их не побеспокоишь, - сказал он, усаживая Женьку на скамью, что стояла в коридоре, но та встала и стала ходить из стороны в сторону.
Мимо часто пробегали медсёстры и торопливой широкой походкой - врачи, окровавленного человека завезли в соседнюю операционную, от его вида Жене снова стало не по себе, она вспомнила то, что произошло там и закрыла лицо руками, продолжая ходить. Но с закрытыми глазами всё представлялось только лучше, так что она их открыла, но оставила руки у лица.
Он не должен умереть... всё будет хорошо... нельзя чтобы так... нет... нет... - носилось в её мыслях.
Затем Женька остановилась и уставилась в потолок.
- Не дай ему умереть, пожалуйста... прошу Тебя, спаси его!
Девчонка постояла так немного, а потом снова стала ходить. Только сейчас до неё дошло, что её ноги в некоторых местах стёрты в кровь, потому что она не привыкла к туфлям и они были не разношенные, к тому же она бежала...
Женька села на скамейку рядом с Диагодом, скинув туфли. Она цеплялась за обыденные мелочи, потому что ей не хотелось думать о чём-то, что произошло там, что возможно ещё произойдёт... До неё только сейчас дошло, что в платье наверное довольно странно находиться в подобном месте, но какая разница?
Так как она перестала ходить, то стала что-то делать со своими руками, разминая пальцы, поглаживая ладони и т.д. Изредка она подрагивала не то от холода, не то от ужаса того, что она видела и того, что происходило сейчас.
Диагод снял с себя куртку и накинул девчонке на плечи, стало немного теплее.
Женя перестала теребить руки и отрешённо уставилась в дверь операционной, мысли исчезли, но остатки страха остались, и была надежда, девчонка бормотала что-то, наверное вновь прося кого-то свыше, чтобы он был жив.

0

5

Появился Таран. Мужчина не видел его, он докурил сигарету и прошел назад в больницу. Таран начал свой разговор. Показал душу девушки и как отправил ее в последний путь в рай. Объяснил что к чему. На последнюю балладу Тарана парень расхохотался.
-В твоих словах есть своя правда, царь мертвых, но ты слишком самоуверен и горд. Ты берешь слишком много на себя. Да и если бы ты попросил тебе кланяться, я лишь плюнул бы тебе под ноги, а уж любить тебя может лишь упыриха, потому что живые, как ты выражаешься, не твое. Тогда что ты стоишь передо мной и что-то там затираешь? Я живой, я не твой и никогда не стану твоим. Угождать такому как ты я не собираюсь, и твоих пафосных мыслей не потерплю. Что ты забыл на Буяне, если живые не твое? Иди и заройся в землю, царь нежити. Убивать тебя при всем желании я не стану. Кому ты нужен. Если ты умрешь, ты попадешь в чистилище, или станешь таким же ходячим мертвецом как твои дружки, а умершие души будут бродить по миру в поисках того, кто укажет им путь. Скрой свою маску, призрак, и ступи в больницу с теми, кто тебя ждет. Твое могущество и сила тут никого не волнуют, они ждут своего спасителя, а ты мне не нужен со всей твоей громоздкостью. - Он кивнул на большие доспехи, меч и прочие побрякушки Тарана. - И еще, если не хочешь раньше времени узреть ангела, засунь свой пафос и великие знания в одно место. Я не потерплю оскорблений ни в свой адрес, ни в чьей либо из своих друзей. Тем более, если мне память не изменяет, огонь животворящий - святая сила. - Он подмигнул. - Если я ошибаюсь, плевать, раньше ведьм сжигали на кострах.
Он докурил, и потушив сигарету, вошел в больницу.
Люди продолжали бегать туда-сюда. Он закрыл глаза и прислушался к пространству. Потом открыл и увидел Женьку несколькими этажами выше, бежавшую по коридору. Он открыл дверь и взбежал по лестнице выше. Женька сидела неподалеку на скамейке в куртке Диагода, который сидел рядом. Он подбежал к ним и склонился над Женькой.
-Таки что-то стряслось? Ты в порядке? Успокойся. - Он сел рядом с ней на корточки и взял ее руки. -Все будет хорошо. Я уверен, все будет хорошо...

Отредактировано Ромыч (2010-04-05 22:15:53)

+2

6

Как же долго... почему так долго... это ожидание невыносимо.
Женька стала немного качаться туда-сюда, будто от какой-то невыносимой постоянной боли. Она вздохнула и вновь что-то забормотала, потом снова вздохнула и вновь забормотала, она обрывалась, когда перед глазами мелькало его лицо, а потом, когда в мыслях на несколько мгновений появлялась пустота, она продолжала что-то шептать.
Она вздрогнула от неожиданности, когда кто-то взял её руки, она посмотрела на Рому, пытаясь вникнуть в его слова. Через несколько секунд, снова из-под подушки до неё дошло, что он сказал, и она кивнула, но холодное спокойствие, которое держалось на страхе ушло. Она не любила, когда вот так говорили, потому что ей становилось жалко всего, что произошло и появлялась какая-то безысходность, хотелось плакать.
Она закрыла ладонью глаза, отвернулась, потом покачала головой, стараясь не зареветь. Она взглянула на потолок, успокоившись немного, но говорить ничего не стала, иначе бы сорвалась.
Снова вздох, снова ожидание, снова эта атмосфера беспомощности, белые, белые стены и лампы... Женя чувствовала, что ей становилось немного жарко. Пальцы были холодными, но всё тело горячее, она странно себя чувствовала после того, как дракон всех заморозил. Простудилась наверное, да, простуда, простуда...
Она зацепилась за эту обыденную мысль, лишь бы не думать, что там, но всё равно она вновь погрузилась в ту мрачную атмосферу.
Внезапно двери операционной открылись, Женька рефлекторно вскочила, но потом вспомнила, что её всё равно не замечают. Оттуда вышли врачи, они направились куда-то по коридору, затем из операционной вывезли носилки.
Его лицо было мертвенно-бледным, но раз его не накрыли, значит, живой.
Его спешно увезли куда-то, Женя облегчённо упала на пол, у неё вырвался нервный смешок, на на большее её не хватило.
Она решила передохнуть немного и пойти следом.

0

7

Таран лишь усмехнулся и направился за ним. Роману удалось найти Евгению. Он тоже подошел к ним. Кивнул Диагоду. Демон кивнул в ответ. Диагод прекрасно знал, чья это вотчина, тут было не его царствие. Но Таран (как и Король) уважал противников, достойных себя. Роман же его раздражал.Взгляни на себя. Ты жалок и глуп. И твой животворящий огонь способен лишь убивать. Ты никто и способен лишь сидеть рядом с ней и лить слезы, пытаясь утешить. А ведьмы....Человек с чертом на плече мог бы и молчать. Так что смотри, что "любитель упырих" способен сделать. Он пошел дальше, за увезенным, увлекая их за собой.  Если ты так храбр - вызови меня на поединок. Но ты трус и будешь сидеть тут и жалеть ее и ничего не сможешь сделать. А на что ты еще способен? Униженный и оскорбленный. Родившийся грязью - ею же и падет. Я пытался выйти на мирную линию, но видимо твоих мозгов не достаточно даже для этого. Не удивительно, что у тебя на плече черт. Большего ты и недостоин. Животворящий огонь...Идите за мной. Он провел их в палату. У него еще было время. Указал им на лежащего парня. Не обольщайтесь, он умирает. Просто они решили его не спасать, решили,что шансов нет. Вполне достойно таких как ты, Роман.
Человек, молодой, почти юный, лежал на койке. Костлявая уже обратила к нему свой взор, но еще раздумывала. Время было. Таран обратился к Диагоду. Он на гране. Как думаешь-еще можно? Демон посмотрел на него горящими глазами и всплеснул руками. Сейчас твоя власть и твое право. Ты проводник и только ты имеешь право вносить изменения в ее список. Таран кивнул и поднял меч над умирающим. Руны тьмы засветились пустотой, поглощая свет от огромных операционных ламп. Линия биения сердца на мониторе стала ровной. Правом, данным мне смертью, я исключаю тебя из списка! Он вонзил меч в тело умершего. Лезвие прошло на вылет. Но крови не было. Наоборот, белый свет полился в умирающего, вдыхая в него жизнь. Линия биения сердца вновь стала кривой. Человек задышал. Таран поднял меч и посмотрел на Диагода. Не знал я, что у вашего племени есть понятие благородства - с ухмылкой сказал демон. Король мертвецов посмотрел на куртку демона, висевшую на плечах девушки Взаимно - ответил он. После обратился ко всем. Он будет жить. Конечно, это не проездной билет в долгую и счастливую жизнь. Но на этот раз смерть отвела свою косу от него. Жить будет. Он взглянул на Рому и в глазах клубилась тьма...и с размаху ударил его по лицу. Сила была не людской (сейчас он не был человеком) и удар отбросил парня к стене, не вызвав, правда, удивления людей. Падая, молодой человек, не задел ничего. Маленький подарок. Может хоть мозги вобьет на место. Шипы на перчатках оставили раны на щеке Ромы и алые капли крови на перчатке. Таран внимательно посмотрел на них и снял маску. Под ней было лицо того парня, кем он когда-то был, но лицо мертвенно белое, пустое, с черными провалами в которых едва виднелись все еще людские, голубые глаза. Он поднес перчатку ко рту и слизал кровь. Он немного поиграл желваками и сплюнул кровь на пол. Мерзкая у тебя кровь. Ну что? Бросишь вызов, животворящий огонь? Или поступишь как должно достойному человеку и отсупишь?

Небольшое замечание. Мысли и действия Диагода ты не имеешь права описывать. Этот персонаж считается полноценным игроком, но за него играет Женя (по договоренности с администрацией). Впредь не допускай таких ошибок.
~Филька

З.Ы: Яволь, фюрер! Также приношу свои извинения перед Евгенией за это маленькое недоразумение.

Отредактировано Таран (2010-04-05 23:15:23)

0

8

"Родившийся грязью?!" Лицо парня дрогнуло. Глаза начали гореть. "Но видимо твоих мозгов не достаточно для этого?!" Он выпрямился. "Недостоин? Достойно лишь таких как я?!" Черт смеялся в его голове.
-Убей его! Убей!
Он сжал кулаки до хруста в суставах еле сдерживая гнев. Таран переглянулся с Диагодом и вонзил свой меч в парня. В глазах Женьки отразилась боль. Именно этот парень. Именно за него она так боялась. Но на удивление, после ровной полосы, сердцебиение возобновилось. Его слова звучали так, будто его долго пытали и заставляли это сделать, и он все же снизошел до простых смертных. После в его глазах потемнело. Он открыл глаза уже находясь в другом конце комнаты. "Вобьет мозги на место!?" С лица капала кровь. Перчатка тарана была с шипами. Он поднял маску и слизал кровь, потом сплюнул, его лицо перекосило. Его последние слова были явно лишними. Глаза парня вспыхнули, комнату осветил ярко-голубой ослепляющий свет.
-Да! ДА! УБЕЙ ЕГО! РАЗОРВИ ЕГО НА ЧАСТИ!-Взревел черт.
Парень поднялся и усмехнулся.
-Ты уже проиграл, Таран. Ты слишком слаб для своей роли. - Он расхохотался диким смехом. Смех был отнюдь не его, это был смех черта. -Ты слабак, Таран! Слабак! Ничего кроме громких слов и заставляющей трепетать силы! Да ты ничтожество, Таран! Ничтожество! Какой недотепа назначил тебя королем мертвых и перевозчиком в другой мир!? - Он еле унял смех. Потом вновь взглянул на Компанию.
-Диагод, проследи чтобы Женя не наделала глупостей, и за пареньком этим проследи. - Он подмигнул Женьке и выпрямился, не отпуская улыбку с лица. -Демоны, демоны, демоны.- Хихикал он себе под нос, подходя к Тарану. -Кровушка моя не нравится? Да мы неженки гляжу. - Он снова прыснул - Ты слишком слаб для своей роли, человечек. - Лицо резко изменилось.
Тарана вынесло вместе со стеной на улицу. Парень спрыгнул следом, наблюдая с улыбкой как неуклюжая гора железа и мяса пытается подняться. Это напоминало ему черепаху, которую уронили на панцирь.
-Таран, ты когда нибудь встречал психов на своем веку?! - Он прыснул смехом. -Поднимайся с колен, царь мертвых, я хочу видеть твое лицо, когда я буду убивать тебя! - Ромыч был где-то далеко, где-то там, в закромах души. Перед Тараном стоял не тихий добрый пироман, перед ним стоял бес собственной персоной. Глаза стали черными как сама тьма. На руках быстро выросли когти. Кожа потемнела.
Следующей волной Тарана откинуло в сторону и он налетел на грузовик КАМАЗ.
-Шуршащей походкой ты вышла из бани и скрылась и с глаз под машиной КАМАЗ! - Черт расхохотался. Он небрежно махнул рукой и Тарана пролетел сквозь машину и пропахал носом еще с десяток метров.
-Давай, царь мертвых, покажи! Яви свою силу! - Зубастая улыбка беса напоминала оскал волка. Его нездоровое веселье поражало даже Ромыча, что наблюдал за происходящим со стороны.
Таран поднялся, но не успел сделать и шага как снова упал. Его вдавило в асфальт.
-Чики чин дон дон, Чики чин дон дон! Гори! - Черт щелкнул пальцами и Царь мертвых вспыхнул ярко-голубым огнем. Пламенем ада. - Я не ангел, я не демон, я лишь бес, я лишь затейник. Я лишь простак, я не игрок, убить готов за пару строк! - Он расхохотался, наблюдая как Таран обгорает словно цыпленок, пытаясь потушить огонь.
-Он же и так почти мертв, разве трупы боятся огня?
Лицо черта исказила гримаса удивления, смешанного со злорадством.
-Но ведь тело его существует, душа сама по себе слаба, без материальной оболочки он не сможет ничего сделать. А плоть не так тверда, как хотелось бы, ведь так, мой друг? - Последнюю фразу он крикнул Тарану и вновь засмеялся. -Иди ко мне, мой хороший. - Он запрыгал на месте, потом присел на корточки в ожидании.
Но вдруг "Бац!" и он полетел вперед. Какой-то неуклюжий водитель сбил его на машине. Он растянулся по асфальту. Картинно скривился от боли, потом поднялся, отряхнулся. Вправил выбитую ногу и уставился на обгорелый кусок мяса, что стоял перед ним.

Отредактировано Ромыч (2010-04-06 08:35:34)

+1

9

Таран встал. Человеческое лицо выгорело, на его месте был череп. Но практически моментально кожа заросла и вновь явилось лицо человека. Сильно. Больно. Но мало. Экий ты нервный. Надо было к врачу обратиться, пока был в больнице. Ну теперь поздно. Он все еще горел и шел на человека, сжимая в руке меч. Адский огонь меня не возьмет. Мой дом близок к аду и будь ты капельку сильнее-ты бы это понял. Пожалуй, мой черед - он выбросил вперед свою красную сутану. Плащ зашуршал подобно змее бросаясяь на Рому тысячами отрубов. Он пытался сжечь его, и ему даже это частично удалось, но все перебить он не успел. Сутана сжала его конечности, Глаза Короля загорелись мертвенным зеленым светом. Начнем. Плащ резко сжался и сломал Роману руки. Ладно человек, они все дураки. Но на что бес расчитывал? Вот этого не пойму. И кстати... - вторым нажимом плащ сломал Роме ноги Че-т животворящий огонь ток прикурить помогает. Паршивий, как и кровушка. Ну да одно от другого недалеко ушло. Плащ открылся, отбрасывая человека в стену больницы. Ты можешь играться мной как мячиком, жечь как шаурму, но ты меня не убьешь. И есть одна маленькая истина - он остановился... и исчез. Появился сразу за Ромой. Смерть всегда бьет со спины. Нанес удар. Меч прошел прямо в сердце. Не секущий плоть, но режущий душу. А ведь она у тебя есть. Лезвие вновь засветилось черной пустотой и начало жадно втягивать душу Ромы. Когда дело было закончено, он отбросил уже безвольно человека. Ну бес, что теперь? Сам на сам? От хозяина поди только тело осталось.

Отредактировано Таран (2010-04-06 09:13:29)

0

10

Над улицей громыхал бесовской смех.
-Чувак, как же ты смешной. Ты меня уморишь.
Меч вспыхнул и моментально накалился. Свечение угасло. "Тело" поднялось с земли и повернулось к Тарану с пустым выражением лица.
-А что ты теперь дуешь делать? - он посмотрел на переломанные конечности. Упав на землю, он обнаружил сломанные ноги. Улицу вновь огласил смех. Послышался сильный хруст. Парень поднялся с земли. - А душу то попрошу на место. - Меч вновь засветился и влился в тело парня. Глаза вновь загорелись сапфировым светом. - Ты работаешь с душами и не знаешь, что душа изменчива. Ее просто так в клетку не поместить, глупыш. - Тарана отнесло в сторону новой волной. За спиной парня появился огненный дракон и набросился на Тарана, разрывая его доспехи и добираясь до плоти. - А огонь животворящий весьма сильное орудие, так как ты не представляешь, что я могу из него создать. - Он подошел к разорванному на части телу. -Пронзить сердце - только пол дела. Забрать душу, лишь четверть остатка. А ты, глупышка, этого не знаешь. Сломать руки и ноги, пол беды, в человеческом теле больше двух сотен костей, ты сломал лишь несколько из них. А что будет с тобой, разорванным на части, царь мертвых? Ах, да, кстати, где там твоя голова. - Он переступил через окровавленное тело и поднял голову за волосы. - Поиграем в мячик?
Голова загорелась. Парень запустил ее на крышу ближайшего дома.
-Ты слишком самонадеян на свою силу. Да, не спорю, ты повелитель нечисти, царь мертвых, проводник в иные миры, но ты слишком глуп для своей работы. Как жаль, что так вышло. Ну ничего, я не гордый, могу подождать, пока ты соберешься в единое тело.

0

11

Роман был прав в одном.  Он соберется. Без головы тело Короля моментально рассыпалось в прах. Но подул холодный ветер и из крупинок праха вновь вышла черная фигура. И Король мертвых вновь встал перед ним. Ладно, будь по-твоему, человек. Ты предлагаешь продолжить? Это будет длится целый день...Возможно стоит это ускорить. Посмотрим, как собираешься ТЫ! Моментальный рывок. Со стороны казалось что такая груда доспехов не способна на столь быстрые движения.  Доля секунды и уже голова Романа покатилась по асфальту, разбрызгивая вокруг кровь. Тело парня зашаталось и упало и земля вокрег окропилась красным. Чувак, боюсь я не настолько глуп - он перефразировал черта.  И последний пункт. Пред ним стала душа Романа. Он смотрел на нее с отвращением. 3 быстрых взмаха меча и душа разделилась на части и разлетелась. Тебе понадобится сачок, чтобы поймать ее. Ну я подожду. Времени у меня больше, чем у тебя, в любом случае.

0

12

Хохот.
-Эй, груда металла, может голову сперва на место поставишь? А то у нее глюки похоже начались, ты только что сломал машину и порубил фонарь. Слушай, а меч у тебя хороший, ровно режет, дай погонять?
Черт вылетел из тела парня. Тот рухнул на землю с неодупляющим выражением лица. Он тут же схватился за руку. Видать одна из костей плохо срослась. Черт в это время вырвал из рук безголового тела меч и отпрыгнул к парню.
-Ты че разлегся? - Он опять залез в его тело. Руки опустились, в одной из них был зажат здоровенный, холодный меч Тарана.
-Эта игрушка мне по нраву! Хотя... У меня своих куча, лови. -Он метнул меч в тело Тарана, его пронзило на сквозь, он рухнул на землю.
-Да, ты прав, мы можем драться вечно, но ты ведь знаешь мою чертовскую натуру. Я ловкач, шутник, и сильный демон. - Он подпрыгнул и приземлился ровно на рукоятку меча, вбив тем самым меч в асфальт. Потом вновь отпрыгнул на безопасное расстояние.
-У меня всегда будет джокер в рукаве, запомни это, я играю не честно. - Он рассмеялся и запустил в тело фаерболом. Тело вспыхнуло с новой силой.

0

13

Видел я в гробу твою честность. Меч превратился в прах и исчез и в руках Тарана появилось другое оружие-молот. Огонь укрывший его медленно исчезал. Лучше одень голову парня на место. А то сдохнет, жалко будет. С тобой я могу драться вечно, но не с твоим хозяином. К несчастью я не имею права применять силу против человека и в любом случае буду наказан за то воскрешение. Ты знаешь меня, черт. Я все равно выиграю этот бой. Он бросился на тело Романа ( хоть то было и без головы), вновь бросил его на землю и пользуясь моментом мощным ударом размозжил голову парня, лежавшую неподалеку. Только в одиночку, без него ты сможешь что-то показать. Он смертен. Это ведь не сила беса, это же игрушки, ты сам это знаешь. Он не будет драться со мной вечно. Он умрет. И твой огонь мне не помеха. Он усмехнулся. Нежить есть кровь, лед и гниение. Ты можешь победить лед, но станет ли тебе силы обескровить все человечество и убить каждую живую клетку, которой в любом случае предначертана смерть? Едва ли. Брось это и давай разойдемся. Я ведь все равно убью его. А если не я, то ОНА. Ты не помеха Смерти. Она превыше всех и даже тебя можно убить, а значит она превыше и тебя. Он выбросил вперед руку вызвав ледяной ветер, который подобно лезвиям отсек руки Романа вызвав очередной поток крови. Разве этого ты желаешь для него, Бес? Подумай. Он-глупец, от него я ничего не жду. Но я взываю к твоему благоразумию. Ты ведь не молод и знаешь законы. Мне не очень нужна это война. Мне скучно и у меня достаточно работы.

Офф: Ромка, когда я говорил, что тело собралось, я имел в виду-полностью. А ты не указал, что черт вернул человеческому персонажу его голову. Поэтому я отыграл так, будто он без головы. Нвдеюсь проблем не возникнет

Отредактировано Таран (2010-04-06 19:07:59)

0

14

ОФФ: Молодцы, господа, просто браво... хоть бы причину что ли нормальную нашли, чтобы поиграться, стуча друг другу по голове кулачками и сыпля друг другу на головы песочек. Г-н Таран, попрошу вас не брать на себя слишком большую ответственность и благородство, играя по сути моим персонажем и "даруя" жизнь тому, кто к вам никак не относится, спасибо ещё, что за меня не отыграли всё. Впрочем, извинения приняты
З.Ы. Спасибо за своевременное замечание администрации

Женька тряхнула шумящей головой и встала на ноги. Кажется, температура у неё подскочила не хило, но девчонка лишь взяла туфли и босиком пошлёпала в палату, Диагод направился за ней.
Женя, нервно посмотрев по сторонам взглянула на паренька, подойдя совсем близко к кровати. Сзади него стояло много аппаратуры, которая правда была ещё не подключена и пищала, показывая сплошную полоску (видать забыли выключить). Диагод всё это время молчал, наверное думал о чём-то, он пристально смотрел на паренька, видимо не находя в нём ничего такого, что могло бы вызвать интерес Жени, и пытался понять, чем он заслужил такого отношения со стороны Жени.
Таран тоже подошёл и почему-то стал говорить про то, что паренёк на грани, что он каким-то образом исключает его из списка мёртвых, он махнул мечом, но ничего не произошло.
Женьке было лень даже говорить что-то или удивляться, она скептически посмотрела на это всё, потому что чётко ощущала жизнеспособность парнишки (стаж ветеринара давал о себе знать).
Медсестра подключила паренька к монитору, который показал стабильно бьющееся сердце, Таран в это время созерцал своё благородство, Жене было лень расстраивать его. Медсестра поставила капельницу и спешно убежала к другому больному.
Девчонка подошла к кровати, протянув руку, чтобы коснуться бледной кожи, но опустила её обратно. К ней постепенно стало возвращаться спокойствие и наваливаться усталость.
Но эту идиллию нарушили слова Тарана (он вообще как-то слишком много говорил), потом сломалась стена больницы и Рома с Тараном исчезли (уже оба успели что-то сказать друг другу).
Диагод успел во время пришпиндорить стену обратно и что-то сделать с людьми, что были в этом помещении, они лишь переглянулись и видимо списали это на глюки (после такого могло всё что угодно привидеться).
- Блин, ну как всегда, они прямо такие умные и всё такое, один король, другой пироман, что на простых людей им вообще наплевать! Я старался блин, чтобы их никто не заметил и не выкинул вообще отсюда, хотя надо было, чтобы выкинули, только зря торчали тут! Один привлёк внимание ударом, другой стену разнёс, а что больных бы убило, и что у стены кровати стоят это их не колышет! В итоге мне всё исправляй и следи за тем, чтобы простые не прознали о нашем существовании, отлично, так держать! Ну как всегда, чему тут вообще удивляться? - негодовал Диагод.
Женька вздохнула, Таран снова пытался что-то доказать, ударил он первый, и зачем, спрашивается? Чем ему насолил Рома? Тем, что не закивал, жадно смотря ему в рот и не поклонился в ножки, приговаривая: "Да, повелитель, только не убивай меня, я восхищаюсь твоим могуществом, благородством и мудростью"?
Девчонка улыбнулась пареньку, лежащему без сознания.
- Интересно, что бы ты им сказал? Наверное даже слов не стал бы тратить, лишь посмеялся бы... ты ведь видишь людей насквозь, а уж сущность этих двух разглядел бы сразу, не так ли? Теперь я понимаю, как ты жил, ведь подобное ты видел слишком ясно... Видишь, вот так я живу... Хотела бы я стать простым человеком, ведь что мне даёт эта сила? Разве твоё отношение ко мне изменилось из-за того, что я стала сильнее и могу многое изменить? Пожалуй, такая сила, какая у нас всех, в сущности ничто, есть многое намного сильнее нас, ты это понимаешь... жаль это глупо доказывать тем, кто убеждён в обратном. Да, ты бы меня понял... не болей, я хочу чтобы ты жил дальше, ты стоишь жизни, - сказала она, улыбнувшись, как когда-то раньше улыбалась.
Она хотела помочь ему скорее встать на ноги. Она знала кое-что о силе души, которая есть в каждом человеке, просто у кого-то она большая, у кого-то не очень. Бабка-колдунья говорила, что у Женьки пополняемый, большой источник светлой силы души, поэтому у неё и проявилась способность защищаться от любых атак, вот почему в детстве её никак не могли убить, но использовать эту силу произвольно очень сложно.
Однако девчонка решила попытаться, она направила энергию в глаза, и мысленно сказала, на что должна уйти эта энергия. Тело немного дрогнуло, из него будто вытянули что-то, но Женька поняла, что этого что-то ещё достаточно много.
- Надо пойти унять этих двух, - сказала она Диагоду, тот что-то пробурчал о том, что "Достали, пусть поубивают друг друга", однако телепортировал Женьку туда, где всё происходило.
Ей открылась потрясающая картина - кровь, какие-то безумные и бессмысленные реплики, летящие части тела...
Это было чересчур. Женька понимала, что Рома не вспылил бы просто так, к тому же Таран сам вызвал его и поддел на это. До неё донеслись его слова: К несчастью я не имею права применять силу против человека и в любом случае буду наказан за то воскрешение.
Ага, то есть когда он ударил Рому в больнице, когда тот ещё точно был человеком, это он силу не применял, конечно, а нанося удары мечом, он тоже никакого вреда не наносил, что вы. И какое к чёрту воскрешение? Кто он такой, чтобы давать кому-то жизнь? Да, он провожает души тех, кто погиб, но силы для того, чтобы оживлять кого-то у него не было и быть не может просто по факту, или он возомнил себя Творцом?
Это окончательно вывело Женьку, жаль, что она не тёмная, впрочем быть может всё удастся уладить по-человечески, она прошлёпала босыми ногами по асфальту к обгоревшему подобию человека.
- Хватит! То, что ты делаешь, противоречит всему! Что за глупость убивать кого-то только из-за того, что он не принял твоё мнение и прихоть?! Знаешь, твою силу ведь можно и отнять, ты думаешь, что незаменим? Так вот для этой роли сгодится любой, и я думаю он будет справляться с твоей работой лучше, по крайней мере не будет позволять себе вольностей. Ты думаешь, что демона можно убить? Ты ошибаешься, они подчинены Дьяволу и это, как ты любишь выражаться, не твоя сфера влияния, ты просто не имеешь власти над ними, их души после смерти никогда не попадут к тебе, они просто перестают существовать, потому что их души находятся в подчинении у Дьявола, и поверь мне, ты не на столько силён, чтобы состязаться с Его силами, ты сражаешься только с одним бесом, и то он развлекается, не выбираясь из тела, а выберись он, твои атаки будут против него бессильны, а только бесов миллиарды тысяч, а есть ещё более крупные и сильные - джины, африты, мариды и контракторы, узнай они про это, Дьявол пошлёт сюда какого-нибудь захудалого джина, и он тебе напомнит о Правилах и Соглашениях, о которых всем известно, судя по всему кроме тебя! Между прочим эти самые демоны, которых ты презираешь, по крайней мере соблюдают правила, они не вступают в бой сами, если не происходит ситуация подобно этой, они лишь могут подстрекать на что-то людей, хотя, конечно, есть более самостоятельные приспешники Дьявола, например контракторы, они ведь люди, и в этом их сила - они исполняют волю Дьявола по зачистке гнилых душонок, которые можно перевоплотить в кого-то вроде беса, и просто убивают неугодных, но могут вести разрушение и сами, а тот, кто избавился от покровительства Дьявола... впрочем, что это комментировать, если не дурак - поймёшь и сам. Тебе дана роль, связанная с людьми, и ты обязан лишь выполнять её, не лезь к силам Тьмы и Света, ты против них бессилен, а развлекаться, убивая чужое тело я тебе не дам, - выпалила она достаточно громко и чётко, чтобы до Тарана дошло.
Она очень редко по-настоящему злилась, а когда это происходило, сила сама вырывалась наружу, так что её защита даже порой сама атаковала, но Женька сдерживала себя, хотя периодически её передёргивало.
Диагод мысленно предложил вмешаться, но Женя отказалась, смысл решать всё силой? Убей они его сейчас, или просто побей, до него всё равно не дойдёт, а ей хотелось, чтобы его мозги встали на место.
Рядом с Диагодом силы беса значительно подпитывались (и это учитывая, что он не показывал силы и был в другом обличье), марид понимал, что достаточно немного его силы и этот голый король будет полностью сожжён, а потом достаточно просто забрать его силу, запечатав в демонический дарх, правда придётся повидаться с подобием судей, которые придумал для порядка Дьявол, но это уже нюансы. При желании судьи сохранят Тарану человеческую жизнь (если вмешаются судьи Порядка, что вряд ли), ну а силы он будет точно лишён.
- Раз тебе так скучно, иди туда, где погибли люди, выполни свою работу в конце концов, а не страдай фигнёй! И вообще, нашли чем заняться, неужели то, что произошло, никого из вас хоть немного не задело? Ладно, Таран, он понятно, сдвинут в другом направлении и привык, ну а ты то что? - Женька взглянула на Рому, у него уже восстановились конечности (бес стремительно черпал силу Диагода).
- Хотя я тебя понимаю, глупо подставлять вторую щёку в этом случае.
Достали, просто как дети, Женька вновь повернулась к Тарану. Если из них кто-то двинется и снова возьмётся за старое, то она погрузит их в воспоминания, что-то по типу сна, только картинками управляет Женька, пусть там побегают, правда она тоже отключится, но Диагод успеет угомонить обоих, изгнав беса из одного, а у другого запечатав силу.
Но девчонка подумала, что вряд ли это понадобится, Таран слишком горд, чтобы терять лицо, и, как всё-таки надеялась Женя - немного разумен. Бес находится в прямом подчинении у Диагода, т.к. он выше иерархией, а просто угомонить Рому можно было.
Женька закашляла, но всё так же настороженно следила за этими двумя. Как бы она не слегла в эту самую больницу, от этих мыслей Женя улыбнулась даже немного радостно, так она может хоть немного побыть в человеческом мире...

+3

15

Он рассмеялся ей в лицо и захлопал в ладоши. Бесподобна! О черные Боги, она бесподобна! Она превыше этого мира! Воистину мудра! Он хлопал Жене, он действительно восхищался ей. Потрясающе! Роман ошибся тогда, в роще и я решил немножко проучить его. Спектакль, всего лишь спектакль, незачем было даровать жизнь живому и она это поняла! Она превыше тебя - он указал пальцем на беса и твоего хозяина. Узрей силу человеческую. О, не зря Диагод стоит близ тебя, он не избрал бы глупого человека. Конечно, конечно, я не мог его убить. Я не имею на это права, я не посмею! - он снял маску и его мертвенно лицо улыбалось. Он взглянул на Рому Глупец. Я бессилен. Моя сила в вас, в ваших душах, в телах, коим, увы, суждено умереть. Но ты... он посомтрел на Женю тебе хватило храбрости и дерзости оскорбить меня, повелители мертвецов и Проводника и угрожать мне! Молот укрыла тьма и он вновь обратился в меч. Король мертвецов наступал на нее, угрожающе выставив лезвие вперед. Он подошел впритык и навис над ней а концы красной сутаны хищно смотрели на нее и угрожающе извивались. Я сделаю то, что должен. И не могу иначе - сказал он и занес над ней меч. Но вместо удара он вонзил его в асфальт по самую рукоять и стал на одно колено. Прости старого глупца - сказал он уже тихо, эмоций ему было отмеряно и так мало, и он исчерпал свой лимит. Прости за то, что я натворил. Я должен быть умнее людей. Но ты, преподала мне урок. Ты научила меня. Прости. Он стоял перед ней, подобно Голиафу, побежденному Давидом и его пустые, черные глаза были наполнены болью и печалью. Но ведь иногда и старику охота поразмять косточки. Мне еще предстоит разговор с костлявой, но это ерунда. Прости меня Евгения. Старик стоит и просит у тебя прощения. А хочешь ударь-я заслужил. Голова повернулась к Роме. И ты, парень, прости меня. Людская душа-потемки. Бес у тебя конечно дурак, но ты многого добьешься, кое-что открыто мне, кое-что я видел. И вновь склонил голову ожидая приговора. Удивительно но сам Король Мертвецов боялся ее ответа. Он боролся с ангелами и демонами и побеждал, но теперь он боялся. Чуждое чувство...И лишь одно скажу тебе, дитя, пред тем как замолчать и смиренно ждать твоего приговора. Возможно я глупец и трус. И сегодня ТЫ доказала это. Но я не так прост как кажется. Я слабак, но зачем мне сила? Моя сила в другом. В тебе. И в нем - он указал кивком на Рому. Пока жив хотя бы один человек, никто меня не убьет, никому не станет силы. Я есть страх пред смертью, я прихожу перед ней, дабы напомнить об этом страхе и после нее, чтобы убрать за ней. Во мне есть мощь крови, холода и гнили, но пока против меня стоит человек, ни одна ее крупинка не будет мне доступна. Так что запечатывать то нечего. Нельзя забрать то, чего нет. Моя сила лишь в каждом из вас. Во всем, чему суждено уйти. Каждый Король несет на себе крест человечности, ибо отчасти он-человек. Дар и проклятье. Сила и слабость. Это нужно, чтобы понимать вас, ваши сомнения и страх и продолжать жить благодаря ним. Я-не исключение. Вот и все. Я все сказал.
Мысли были пустыми. Как он стал таким? Как он допустил это? Он-гордый, благородный опустился до этого? Поднял меч на человека. Он проводник, он не должен, он не имеет права. Как это произошло? Что заставило? Гордыня? Или человек, непомерный в своей жадности?  2 сущности, одно тело-таково правило для того, кто проводит душу на последнюю тропу. Сражаться с демоном, ангелом, драконом? Это позволено. Но НЕ человек! В другой ситуации он бы наверно не снизошел бы до того, чтобы опустится перед ЧЕЛОВЕКОМ на колени, но теперь это было нужно. Велик грех и лишь отпущением из уст людский можно искупить его. У Королей мертвых был свой кодекс, хотя о нем никто не знал. Даже САМА...Но дитя, эта девочка! Она достойна величия и славы. Мудры ее слова и верна ее речь. Хоть бы и не стоял рядом с ней Диагод он не посмел бы нанести удар, убить ее даже в порыве людской ярости. Это было невозможно даже представить.
Одна рука опиралась на меч а вторая медленно чертила что-то на земле. Всмотревшись Король понял, что это молот. Символ раскола. Он вздохнул и стер рисунок. Хотя бы одну ошибку он исправит, поможет парню, которому приходится делить с ним тело и собственную душу. Более не будет эгоистом и горделивым хозяином положения. А там...там будет видно...

Отредактировано Таран (2010-04-06 23:41:21)

+1

16

Он потряс отросшими руками, выслушивая тираду Жени.
-Отпусти меня, падаль, отпусти. Я не твой! - Ромыч пытался выкинуть из себя черта, но не получалось. Тот лишь тихо хихикал в его голове.
Таран хлопал в ладоши и восхвалял Женьку. В момент, когда он достал меч и пошел на Женьку в голове парня что-то тикнуло. В момент он оказался между ними.
-Тронешь ее, я от тебя не оставлю даже памяти, а о мокром месте тебе останется только мечтать.
Сказал Ромыч. Именно Ромыч. Бес заткнулся и отпустил его. Он понял, что веселье закончилось. Драться спокойно перед Женей Рома ему бы не позволил.
Но Таран вонзил меч в асфальт и встал на одно колено. Что-то говоря в свое оправдание, казалось, что он сейчас расплачется.
Парень отошел от них и вышел из зоны, скрывающей их от людей. Ему было неимоверно стыдно. Он поймал ближайшего пацана лет шестнадцати и попросил сигарету. Тот сначала помялся, но когда посмотрел в его глаза, тут же протянул парню всю пачку. Он его сухо поблагодарил. Пацан отшатнулся и начал отходить, медленно переходя на бег. Он облокотился о стену и закурил.
-Пошел вон из моей головы. - Сказал он в пустоту, обращаясь к черту. Тот лишь хихикнул в ответ. -Тогда не мешай мне жить...

+1

17

Ребята, вы тут совсем сдурели! Я, конечно, знала, что вы учудете что-нибудь, но не до такой же степени! Кать, спасибо тебе огромное, что смогла угомонить этих двоих, потому что я бы не знаю как это смогла сделать. Но ты действительно очень умно и красиво все написала, не перестаю тебе удивляться. Парни, надеюсь в дальнейшем подобных инцидентов не будет.

0

18

Офф: Дело тут не столько в мадмуазель Катерине, сколько в том, что мы с Ромой провели консультации по ЛС и решили это дело завернуть. Полно, дайте людям выпустить пар, тут же не форум пацифистов.

0

19

ОФФ: спасибо, но как видишь зря я только встряла)
Я за мир во всём мире  ^^

Женька несколько удивлённо выслушивала слова Тарана. Она не умела разбираться в людях, её часто и легко обманывали из-за её доверчивости, так что она не знала, серьёзен ли он, и что заставило его так говорить, особенно ей были непонятны слова о ней, ведь что она такого сделала? Но если верить ему, он действительно просто развлекался и спор был не настоящим... Только зря беспокоилась, а беспокойств ей на сегодня хватило (снова перед глазами появился паренёк с бледной кожей).
Из-за некоторого стопора она не успела погрузить Тарана в воспоминания, впрочем, как оказалось, это было лишним, к тому же её бы успел прикрыть Рома. Женька не знала, от чистого ли сердца он просит прощения или просто потому, что так надо ему, но решила не заморачиваться по этому поводу.
- Не мне тебя прощать, не мне и наказывать, - сказала она.
Если она и правда смогла его чему-то научить, то значит разговор был не напрасным, есть чему порадоваться.
Таран стал рассказывать про источник своих сил, про свою сущность.
- Я не знаю сколько демонов нужно, чтобы убить одну из твоих сущностей, но видишь ли, Свет и Тьма не так глупы, чтобы давать тебе волю. У тебя есть сила, и я думаю не маленькая, но вместо свободы у тебя есть лишь иллюзия, поэтому если ты будешь не угоден, тебя просто сменят, заберут твою силу, т.е. сущность и вселят в более угодного, как в нашем человеческом государстве. Вроде кажется, что ты свободен, а на самом деле... - она грустно улыбнулась. - Хотя про твой по сути нескончаемый источник сил... что ж, верю. Ну а про работу... что ж, и я наверное буду бояться уйти из этого мира, но ведь это неизбежно, так что хотя бы кого-то из знакомых увижу после смерти.
Девчонка улыбнулась чуть веселее и снова закашляла, в горло будто насыпали осколки.
Она взглянула на Рому, который снова курил, но это вроде был уже человек, что-то привело его в чувство.
Опять курит... пусть покурит... - странно было так думать, но это разумнее, чем запрещать ему и сердиться из-за этого после того, что произошло.
Голова немного кружилась, кажется температура поднялась ещё выше, что ж, беспечность дракона тоже полезна, кроме того не в её правилах сердиться на животных.
- Ладно, я пошла сдаваться врачам, - заявила она и повернулась к Диагоду. - С простудой нынче не кладут в больницу? - поинтересовалась она с улыбкой.
Парень окинул девчонку взглядом, особенно скептически посмотрев на её босые ноги.
- С простудой нет, а с воспалением лёгких - запросто, сие заболевание у тебя уже имеется, - красные глаза погасли.
- А может что-нибудь сделаешь, чтоб меня в то же отделение? - спросила Женька с надеждой.
- Ага, стол заказов: "Вам открытый перелом или закрытый? А вам все внутренности повредить или только печёночку?". Если хочешь ложиться - иди и не выдумывай ерунды, - отозвался Диагод, направляясь к ней, чтобы телепортировать с ней в стены больницы.
- Меня же не примут, я с улицы, у меня документов нет нужных, даже паспорта! - спохватилась девчонка.
- Да знаю я, сделаю тебе подарок от фирмы, не боись, - отмахнулся демон и взял её за руку, чтобы телепортировать.
- Подожди! Точно! Как же я забыла... - снова спохватилась она. - Я сюда попозже приду, у брата ведь День Рождения, нельзя так.
- Таки вспомнила, а я уж было подумал, что ты про него забыла. Ладно, идём туда, но за последствия, которые отразятся на твоих лёгких, я не отвечаю, пеняй на себя, - заявил демон.
- Хорошо, - коронная глупая улыбка.
- Вы тоже давайте обратно, - сказала она Роме и Тарану прежде чем исчезнуть с демоном.
=> поляна в Заповедной Роще

Не зря))) Если бы ты не стряла, я бы этим двоим головы поотбивала, и плевать мне, что у них тут по игре за силы ^_^"""
А про мир во всем мире - это мы знаем хДд Сори, что оффтопиком

Отредактировано Женька (2010-04-07 19:18:41)

0

20

Он встал с колен, провожая исчезающую девушку. Воистину мудра. Ты пройдешь по последней тропе, как королева. Это я тебе обещаю. Но ВСЕ так и не поняла. Незаменимые есть. Ну да а кто ВСЕ понимает? Может он сам? Нет. Многое но не все, сегодня это было доказано. Наверно даже САМА знает не все (хотя монарх довольно сильно в этом сомневался). Идти к Смерти на ковер не хотелось-да и чего нового она ему скажет? Были уже подобные случаи, чай не впервой.
Но была еще работа о которой ему тактично напомнили. Нужно было завершить дело. У входа в больницу клубились тени умерших и Король должен был проследить за ними и взять с них соответствующую правилам плату. Но прежде...
Человеческий образ вышел весьма хороший. Немолодой седовласый человек, лет 60-ти, опираясь на элегантную трость с набалдашником в виде черепа вышел из купола невидимости и подошел к Роме. Ты бы парень...того...косточки б проверил на предмет правильного сроста, а то я малость перегнул, неудачно ударил, нехорошо вышло. Скрипят они у тебя почище моих...а те - он похлопал себя по груди были не первой молодости еще задолго до твоего рождения. Ты если что нужно по моей линии...обращайся. Я и так провинился перед тобой. И чертика своего, молодец, держи в узде, а то накрутит делов еще, неприятное племя. Ну что ж пора и честь знать. Он отвернулся и отправился в больницу, но по дороге остановился и оглянулся на Рому. Как мне жаль, что я не умею любить. Наверно тогда я бы понял намного больше. Завидую я вам. Он исчез. Для людских глаз. Но он был тут и выполнял свою работу, причем с удовольствием и гордостью, которой не было у него никогда. Чувство особенности и важности дела преисполняло монарха. Но неприкаянных душ было мало. И он довольно быстр оокончил дело. Можно было возвращаться. Было последнее дело.
Король вышел из больницы. Роман все еще стоял. Он поклонился ему-не низко, но и не очень высоко, выражая уважение и исчез.
===Комната Тарана.

+1