Весь магический мир Тани Гроттер

Объявление

Новости

Дорогие ребята. Как вы знаете, сегодня у нас восьмилетие) Как по мне - это огромный срок для форума. Да, пусть последние пар лет мы не особо активны, у нас уже давно нет новичков и куча-куча недостатков, но для меня было и остается главным в этом месте одно: люди. Я рада, что познакомилась со всеми вам здесь, что многих из вас с гордостью могу назвать своими друзьями, что вы такие, какие есть. Оставайтесь такими же, ребятки) Люблю вас всех, ваша неугомонная Филька)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Жилой этаж » Комната Глеба Бейбарсова


Комната Глеба Бейбарсова

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

Неее! недам! я знаю как ты с ними расплатишься!
Иди лучше потусуйся в гостинную, я тебе дам скатерть самобранку, наешься. Ну все вали отседава! сказал с угрозой Ранкорн
Проводив взглядом Рэдэль, Ранкорн расслабился и усмехнувшись сказал: во ктото влип.
Рухнул на кровать и уснул.

0

22

Во нахал подумала Рэдэль уходя,
Даже самобранки не дал! а Ведь обещал! пробормотала Рэдэль беря блинную скатерть и отправилась в гостинную.
--- общая гостинная

0

23

Вскочил, быстро оделся, матерелизовал крылья и сеганул в окно с одной мыслью: Лысая Гора мне поможет!
Попутно оставил черную розу Рэдэль, его сестре, единственной родной которая у него осталась после смерти родителей.
---Лысая Гора кофе МагКофе

0

24

-Отлично, тогда я переезжаю к тебе. Щас стол накроем, с тебя закуска с меня мухоморный самогон. Всех кто свободен позовем. А потом возьмем парочку книг из запретной секции и пойдем в лес демонов и прочую нечисть вызывать заодно и потренируемся. Через костер по прыгаем или в другое измерение сиганем. Сказал Глеб роясь в бэке.              - Где же он, я точно знаю что положил несколько бутылок про запас. пыхтел Глеб доставая из рюкзака книги, матрас,  старинные напольные часы. и прочую хлам который у него скопился за пять лет, в течении которых он ходил с этим бэком.

0

25

Ранпоявился здесь и хмыкнл.
Да Глеб, атасно бует, мухоморный амогон, боченк нитрглицерина и пара двченок для жертво приношения. правда круто?
Ранк усменулся и чо-то проврчал про себя.
Самогончик у меня в тумбочке, тебе его рано.
Ранк уселся, и стал тож рыться из сумки ылетали небьющиеся баночки с мозгами хмря,с его тертым рогами, баночка кишков и помта гарпии, глаза царского дракона.
Смотри как кульно, кишки, мозги глаза! он хихикнув достал книгу по запретномагии.
да кстати, у мня идея, стащим книгу у самой смерти!

0

26

-Насколько я понимаю ты хочеш вычеркнуть нас из списка смерти. Но видиш ли возникает не большая проблемка. Глеб подошел к окну и вздохнул полной грудью. В мире все в равновесии, на нас темных приходятся светлые. И если ты хочеш вычеркнуть нас то придется вычеркнуть и двух светлых. К тому же нужно найти книгу. и это хорошо если она у смерти а вот если она ее спрятала то придется попотеть чтоб ее отыскать. Глеб развернулся, подошел к своей дубовой кровати которую он вытащил из бэка, плюхнулся на нее и сказал "А вот если смерть узнает что мы задумали сделать, что тогда".

0

27

Так, Глеб Бейбарсов
ты видно правила малёх не читал правила!но, тЫ не можешь нахдиться в нескольких местах одновременно, уйди хотя-бы з одной локации)))Я НЕ ШУЧУ!

Он мне об этом писал, но просто в подписи не указал что он "клонировал" себя. На время ... надеюсь небольшое ТГ

0

28

Милый мой, я не камикадзе! я мею ввиду проникнт в библиотеку и стащить киженцию запртных заклинаний, которыми так любит пользоватся Граф А мы на время возьмем, ты преставь две девушки-жертвенницы! а может моя сеста пойдет? (которую я отыгрываю)
Ранк уселся на свою и ради прикола метнулкинжал в глеба.
учись пока я жив! Граф меает лучше! а еще он, паразит такой косой пользуется!
Ранк усмхнулся и взяв мухомор спокойно съел его.
Я слышал, что мухоморы жизнь продлевают!

0

29

Глеб уклонился, и кинжал пролетел рядом с его ухом и вонзился в противоположную                                      стену.                                                                                                                                                                           - Все гота, а я уже думал, повеселимся. А взять книгу из запретной секции это не проблема, а еще лучше несколько книг. Глеб сел на кровати взял со стола другой мухомор, откусил и задумчиво сказал. "Вот насчет твоей сестры я незнаю, что тут вообще можно сделать". Его отвлекло от раздумий и мухомора, треньканье в кармане штанов.                                                                                                                                                                         - А вот и время заканчивается. Тут в комнату из телепортации влетел другой Глеб. "Это, наверное, странно видеть в одной комнате сразу двух Глебов, однако время не ждет". Он рывком поднялся с кровати и встал посередине комнаты, другой Глеб вылез из ступы и встал напротив первого. Они соприкоснулись ладонями и вместе что-то сказали на одном древнем языке, их охватило разноцветное сияние, которое переросло в ураган, который сжимался, а в центре стояли оба Глеба. Через несколько минут ураган рассеялся, а в комнате стоял один Глеб. Чуть покачиваясь и пошатываясь, он подошел к кровати и сел на нее. Этому приему Глеба научила старая ведьма и только его одного. "Да ритуал раздвоения, при котором душа и возможности делятся пополам, а тело и все вещи, которые на тебе просто копируются. Разделенные обладают сильным телепатической связью и поэтому чувствуют себя, более, менее полным созданием. Но разделяться можно только на час, если не соединиться через час, то связь обрывается, а разделенные живут как отдельные создания, вот только чувствуют в себе всепоглощающую пустоту которую нельзя заполнить". Конечно, ведьма рассказала, как снова стать целым, но этот способ ужасней даже этой пустоты. Да, хоть такой ритуал очень полезен тем, что позволяет находиться в двух местах сразу, врядли я захочу его повторить в ближайшее время". Глеб взял недоеденный мухомор и откусил от него еще один кусок.

Отредактировано Глеб Бейбарсов (2008-08-23 01:49:48)

0

30

Опа! уже двое! священная двойка! а где третий? будет священная тройка? ехидно подметил ранк
Ранк усмхнулся, он ужедо того развесеился, чтостырив себе калаш, нариовав на стене мишень начал стрелять. самое прикольное было, особенно когда ули нзад рикошетом поетели!Ранк выбросив ненужный Калаш и успел спасти свой лоб от пули, загородившись щитомартефактом

0

31

-Третьего нет, да и второго теперь тоже. А если ты решил украсть книгу из запретной секции то я стобой, щас пойдем или  ночью? Глеб доживал мухомор и теперь был в прекрасном расположении духа. голова от ритуала больше не трещала а в глазах не двоилось. И теперь он разглядывал какие то дырки с царапинами на стене.  Потом встал с кровати, закинул бэк за спину и спросил.                                                                                                                       -Так какие у тебя идеи, а то я собрался прогуляться по острову.

Отредактировано Глеб Бейбарсов (2008-08-23 14:49:31)

0

32

Поднимай задницу пошли сейчас, магия на драконов и некромагов не действют!
Ранк выпрыгнул из окна, в плете раскрыл свои переливающиеся крылья, подморозив шпиль льдо он доольнй полетел к библиотеке.
-Луна на небе зажигает прожекто, луна!
Ранк уже леал по корридорам, естественного закона физики

------------------------библа бдулы

0

33

Чтож тем лучше. Глеб запрыгнул в ступу и вылете в след за Ранкорном.  "Эй крылатый не гони так  еще собеш кого нибудь". Крикнул Глеб. Они летели в небе и их освещала полная луна. "Как хорошо, ветерок обдувает". подумал Глеб. -А вот и библиотека. Сказал Глеб подлетая к окну.

0

34

офф:пойду темку создам. Админитрация ссорри)

0

35

http://ostrovbuan.mybb.ru/viewtopic.php?id=60
вгот тема библиотека!(всё что будешь создавать-удалю, не хочу что бы форум засоряли ненужными темами!)

0

36

«Комната Таньки, Гробыни и Вареничка
В том что бы осмыслить всю суть происходящего – нужно было вернуться обратно и воспользоваться своими новыми возможностями: властно притянуть к себе и прижать, провести холодными пальцами по тонкой коже шеи, поцеловать и не чувствовать никакого сопротивления. В это вообще нужно было поверить, как в некое чудо, или же согласиться с той мыслью, что тебе подвластен весь мир. С такими способностями и знаниями, с таким пренебрежением ко всему живому и некому нездоровому интересу к неживому…Определенно можно зазнаться и потерять голову от власти.
Власти? О какой власти может идти речь, когда рядом по замку бродит сам Король? В таком случае нельзя недооценивать его преимуществ и влияния среди Мира Тьмы и Мертвых, тем более, что он далеко не жалует некромагов. Но этим не стоило даже голову забивать, ведь сейчас весь мир кружиться вокруг лишь одной девушки.
Как не кстати, кругом была тишина. Такая тяжелая и неприятная, что Глеб слышал как бьется его собственное сердце: ровно и спокойно, словно ничего не произошло в его жизни. Тем не менее в нем родилось какое-то новое ощущение, чуждое и слишком пылкое для его холодной натуры. Бейбарсов старательно пытался сконцентрировать свое внимание на каких-либо посторонних звуках, чтобы не попадать в гипноз своих же чувств. Но тишина была непроницаемой и торжественной. Как это часто бывает перед грозой. Трансформация Короля началась.
Некромаг не мог не почувствовать этого резкого всплеска энергетической силы – чуткий на такие вещи, Глеб устало провел кончиком указательного пальца по брови, тем самым избавляя себя от остатков усталости. Для таких как он, такого понятия вообще не должно существовать, но что-то все таки сбивало парня с колеи.
- «Попробовать провести обряд очищения,» - скорее как утверждение нежели вопрос мысленно поставил перед  собой Бейбарсов, входя в свою комнату. А ведь она все такая же: совершенно простая, без лишних убранств и удобств, мрачноватая и безжизненная. В ней уже давно никто не обитал, тем более, что и Ранкорна не было видно слишком давно.  Возможно у приятеля возникли какие-то свои мелочные проблемы, требующие максимум внимания, дабы они не переросли в нечто большее. Непредусмотрительность могла привести к очевидному проигрышу уже до начала самой игры. Именно благодаря своей стратегическому чутью некромаг достиг своей заветной цели.  В любом случае, ему не нужно было больше строить из себя непонятное существо, лишенное неких эстетических и общественных моралей. Теперь он мог забрать Таньку из Тибидохса и расстелить перед ее ногами лунную дорожку к власти. Или счастью. Или…Чего она хочет от жизни?  За столько времени Глеб был на столько поглощен этой игрой с Тараном, что ни разу не удосужился подумать о том, чего же на самом деле хочет Гроттер от жизни или отношений в частности. Понятное дело, что любая девушка не в состоянии устоять перед чарующими чарами некромажьих поцелуев, но это еще не значит, что они будут бросаться им в ноги, покорно как собачки склонив головы. Нет. Да и Танька совершенно не из того теста слеплена, чтобы так поступать. Но чего конкретно она хочет? Богатства? Власти? Страсти?
Размышляя над всем этим, Глеб внезапно осознал всю глупость и бестактность своих действий. В конце концов, малышка Гротти была девушкой, которая просто желала счастья. Но ведь само понимание счастья у людей разное…Бейбарсов подошел к своей кровати, до недавних пор которая вообще отсутствовала в этой комнате. Значит Сарданапал уже оповещен о том, что он вернулся из Того мира. И не долго думая решил встретить врага народа, как и обычного ученика. На лице парня скользнуло пренебрежение смешанное с каким-то тоскливым разочарованием. Некромагу до последнего не хотелось появляться на глазах у  этого чародея, да и вообще соприкасаться с тем, что он сотворил. Неожиданно Глеб вспомнил, что он совсем недавно лежал в медпункте у Ягге…В тот момент, он вообще мало чего соображал, борясь за свое право на существование в этом мире. Приходилось вновь переживать самые страшные ужасы его прошлого и более того – испытывать новые. То были не просто пытки физических увечий (уж они то были бы лишь всласть, как очередное доказательство своей Жизни), а целое рождение, перерождение, восстановление тела с душой. Ведь это всегда было странным, что душа слишком просто прощается с телом, и не хочет туда возвращаться, но ведь у некромагов нет душ. Значит ли это, что у парня она появилась или же он все никак до конца мог понять смысл того ритуала? Спустя столько времени это становилось неважным.
Мальчик-вуду присел на край своей жесткой кровати. Она чуть промялась под его весом и довольно неприветливо скрипнула. В это время Глеб осматривал столь знакомые стены комнаты, медленно перевел взгляд на окно и прикрыл глаза. Перед мысленным взором четко вырисовалась только что увиденная картина, но в ней что-то изменилось. Парень открыл глаза, но Таньки не увидел…
- «Бренное тело…ему нужен сон: я и так исчерпал свои силы на всякое ничтожество. Зато после него, я вновь смогу покорять этот мир и, лет так через 200, искать себе преемника…А пока...», - с такими мыслями он растянулся на кровати, погружаясь в чуткий, но умиротворенный сон.

0

37

----- Комната Тани, Варенички и Гробыни

.   Конечно, в мыслях у Тани были сомнения в том, что Глеб, возможно, и не знал, что будет после того, как она примет решение. Но слова Короля мертвых сейчас звучали в его голове намного сильнее, чем её собственные мысли. В любом случае, она должна была удостовериться. А что ей делать потом, когда она узнает ответ на свой вопрос? Она ведь дала слово, что будет теперь с Глебом. Да и участь Тарана теперь никак нельзя было изменить. Теперь он мертв. Мертв, из-за её решения. Но ведь она не знала,… но разве незнание освобождает от ответственности? Значит, она причастна к его смерти и возрождению того чудовища, которого она наблюдала недавно в своей комнате. Это дело её рук, точнее её решения, которое было мотивировано её чувствами, а не головой.
    А если Глеб знал это? Как она теперь будет к нему относиться. Как же хотелось, чтоб слова незваного гостя по поводу Бейбарсова были ложью.
   Размышляя над этим, Таня шла по коридору жилого этажа, пока не пришла к комнате некромага. Естественно, она была заперта. В этом не было ничего удивительного, поэтому Таня покорно постучала в дверь и стала ждать ответа. Она не знала, там ли он или нет. Просто это первое место, пришедшее ей в голову, где он мог бы быть сейчас. «Надеюсь это так…»
   Он, наверное, совсем не готов сейчас к подобному разговору. Было бы целесообразней придти уже днем. Когда все будут отдохнувшими и способными мыслить трезво. Но, почему-то, Таня сейчас никак не могла успокоиться, пока не выяснить все, что хочет. Да, это эгоистично: не давать другим людям отдохнуть ради собственных интересов. Таня запоздало сообразила это, но она уже пришла и более чем – она уже постучалась в дверь. Если бы Глеб был в комнате, то все равно она его уже побеспокоила, и уходить было бы минимум невежливо. А если бы его там не было – значит он сам еще не находил себе место и где-то ходил по острову, замку. Мыслей о том, что он был с кем-то в компании, у девушки не возникало. У Глеба друзей как таковых не было. Если только у Жанны и Лены. Но что сейчас он мог с ними делать? Обсуждать свою маленькую победу за Таню? Вряд ли эта была та самая тема, которую поддержали бы его товарищи-девушки. Насколько она знала, они общались по поводу их магии, но не как ни о личной жизни. Девушки между собой возможно, но не с парнем. Тем более, одна из девушек питала к Глебу нежные чувства, что Глеб знал. Поэтому это было еще одной причиной, почему некромагу не стоило вдаваться в подробности о их с Таней взаимоотношений. На этом и закончилась логическая цепочка у Гроттер, оставив на её выбор лишь два варианта: Глеб либо у себя в комнате, либо гуляет по острову. Первое намного вероятнее, считая, что более суток они уже не отдыхали. Тем более эти сутки были очень насыщены и физически, и морально.

+1

38

Надоело оступаться на красной дорожке почета. Каждый раз, когда парень пытался сделать что-то «хорошее», пускай и для самого себя, он все равно спотыкался о чужое презрение и непонимание. Его вообще никто не мог понять, лишь за исключением Жанны и Ленки. Глеб вырос редкостным эгоистом, но он научился вести себя прилежно и вежливо благодаря врожденному чувству этикета. Да, определенно порой его выходки казались окружающим слишком вычурными и показными, но некромагу было все равно на их мнение. То, что он испытывал к простым магам, не говоря уже о лопухоидах, невозможно описать – слишком ярые и слишком убежденные взгляды на их существование, лишали Глеба толерантности. Но не этикета.
Лежа на кровати, парень пытался еще поймать хоть малейшую связь с теми чувствами Ванькиной души, которые светлый маг испытывал к другим. Глебу как естествоиспытателю было интересно понять это. И даже в этом случае Бейбарсов делал это не с проста – только так он мог понять Таньку, Короля, Ваньку, Сарданапала и всех остальных. Когда ты понимаешь других, то ими легче манипулировать и управлять…Но усталый организм взял свое, и молодой человек уснул.
«Сон – это как маленькая смерть,» - убеждал себя он, где-то за пеленой странных и непонятных сновидений, среди которых мелькали чьи-то знакомые образы. В основном его везде и всегда сопровождал кноп ярких огненно-рыжих волос...Потом рядом появлялся силуэт высокого и странного существа, отдаленно напоминающего человека, и его коварная улыбка с длинными клыками безжалостно ломала Танькину душу сомнениями. Девушка во сне с надеждой оборачивалась к Глебу, заглядывая в его глаза и пытаясь найти ответ на волнующий ее вопрос, но затем…она с ненавистью ударяла в грудь «Фронтисом», и растворялась во Тьме. Это повторялось несколько раз. Каждый раз, когда Глеб пытался ей что-то ответить по привычке "он сам виноват" или "не мои проблемы", пытался её остановить, она все равно бесследно исчезала, но откликаясь на его крик.
Негромкий стук в дверь. За мгновение до того как она открылась, Бейбарсов открыл глаза, понимая кто к нему мог прийти. Стоя на пороге, Гроттер нерешительно окинула парня взглядом, и он тут же поднялся с кровати, протягивая к девушке руку, негласно требуя от Таньки, что бы она вложила в его ладонь свою.
- Ты когда-нибудь угомонишься? – не слишком вежливо начал он, и добавил. – Мне нужно чтобы ты отдыхала, а не шаталась по замку в таком состоянии.
Некромаг намекал на усталый вид теперь уже его законной девушки, на то, что она давно не спала и нормально не ела. Даже по тому, как светлая дышала можно было понять ту вселенскую усталость, которая взвалилась на ее хрупкие плечи.

+1

39

.   Начало разговора поставило девушку в небольшой ступор. К ней еще никогда не обращались таким тоном. Привыкать к этому или пытаться противостоять? В общем, Глеб пытается быть к ней заботливым, только в своей привычной манере. Таня решила никак не комментировать его слова, а сразу перейти к делу.
    - Что ты знаешь о том, что произошло с Тараном? – спросила она сразу, после того как вошла в комнату Глеба. Протянутую к ней руку она даже не заметила, так как в её голову занимало множество мыслей, и этот  знак внимания просто ускользнул от неё. Пройдя в комнату, она остановилась посреди её и повернулась лицом к молодому человеку. Точнее к своему молодому человеку. Когда-то было даже дико себе представить, что она будет вместе с Глебом. Это было так невероятно, как если представить, что можно было получить солнечный загар прямо в Антарктиде, лежа на какой-нибудь льдине и купаясь вместе с пингвинами.
    Только вот теперь союз между Таней и Глебом был реален. Конечно, союз это слишком громко сказано. В любом случае – факт оставался фактом. Сколько времени нужно, чтоб к этому привыкнуть? Неизвестно. Глеб, по-видимому, совсем не ощущал ничего непривычного. Для него, казалось, все было в порядке вещей, и никаких неудобств он не ощущал. В отличие от Тани. Интересно, что будут говорить окружающие, когда узнают об этом? Гроттер это не волновало, такие мысли были вызваны всего лишь любопытством. Сейчас же её занимала пара вопросов: что он знал по поводу Тарана и как ей вести себя по отношению к Глебу. Первое выяснится сейчас. А что же второе? Таня привыкла остерегаться некромага. Сейчас было ясно, что ничего дурного он ей не сделает, Таня была в этом уверена. Но как же теперь себя вести, когда они наедине? Сейчас они мало походили на влюбленную парочку, да и не смогут на неё походить в ближайшее время. Это надо было бы тоже выяснить, но сперва нужно было прояснить другое.

+1

40

Он внимательно смотрел на девушку, которая никак не отреагировала на его протянутую руку. Глеб опустил ее обратно на кровать, и тут же поднялся, подходя к Таньке и отвечая на ее вопрос:
- Знаю. Он стал тем, кем ему суждено было стать. Королем, - последнее слово было произнесено с легкой насмешкой. Некромаг  слабо улыбнулся, сверля Гроттер взглядом.
- А это что-то меняет? Мне казалось, что ты сделала свой выбор и больше не будешь думать о нем…Тебя слишком легко смутить чужой слабостью и страдаем, Тань. Перестань печься о других, и поверь, твоя жизнь станет значительно проще. Тем более теперь, когда ты моя девушка, - молодой человек крепко обнял светлую за талию, прижимая к себе. Он заглянул в ее красивые глаза, но встретил в них лишь привычное отторжение и недоверие;  Бейбарсов перевел взгляд на ее губы и, чуть наклонившись, осторожно коснулся их своими. Привычный ток по позвонку, и снова это чувство безграничной власти, когда кажется, что весь мир лежит у твоих ног. И этот мир он подарит ей.
Глеб оторвался от Танькиных губ, чтобы продолжить разговор дальше, но все его внутренности скручивались и сжимались, требуя снова и снова этого чудесного ощущения электрического напряжения по телу. Некромаг понимал, что Гроттер все равно не счастлива в его руках, она согласилась быть с ним идя на поводу у собственных принципов, а не по велению сердца и чувств. Но даже если это и так, то маг вуду сделает всё невозможное, чтобы в Таньке проснулась взаимная любовь.
- Ну да, продолжим. Что ты еще желаешь знать о Короле? – будничным тоном продолжил беседу парень, не выпуская колдуньи из объятий.

+2


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Жилой этаж » Комната Глеба Бейбарсова