Весь магический мир Тани Гроттер

Объявление

Новости

Дорогие ребята. Как вы знаете, сегодня у нас восьмилетие) Как по мне - это огромный срок для форума. Да, пусть последние пар лет мы не особо активны, у нас уже давно нет новичков и куча-куча недостатков, но для меня было и остается главным в этом месте одно: люди. Я рада, что познакомилась со всеми вам здесь, что многих из вас с гордостью могу назвать своими друзьями, что вы такие, какие есть. Оставайтесь такими же, ребятки) Люблю вас всех, ваша неугомонная Филька)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Италия

Сообщений 101 страница 120 из 373

101

Происходящее между Хантером и Дорианом не особо волновало генералов. Они поняли, что любое их вмешательство будет носить политический оттенок, убийство... существа подобного рода ляжет на них несмываемым пятном позора. Неожиданно, Хантер оказался для них абсолютно неприкосновенным. Пусть так, их особо не волновала его дальнейшая судьба - все они понимали, что с такой наглостью парень рано или поздно найдёт своё последнее пристанище. И всё же ждали...
Брут был их неформальным лидером. Это не выделялось в общении, это не отражалось на силах и положении, но именно в моменты подобного эмоционального напряжения это лидерство подлинно проявлялось. Невольно, они ждали его шага, прежде чем делать свои.
Он "наш", мистер Грей? - Брут сверкнул глазами. Нам он не нужен. Я в принципе не понимаю, зачем вы нас пригласили! - в его голосе звучала злоба и непонимание. Я буду вынужден сообщить монарху об этом - ответ от Дориана не прозвучал, ему и так было ясно, что всё, что здесь происходило, будет доложено с точностью до мелочей. Ему не требовалось давать никаких дополнительных комментариев. Тем более что он был полностью поглощён выстрелом из своего прелестного арбалета. Но промахнулся. Это весьма удивило генералов. Но что наступило потом?! Этот Хантер начал упрекать Грея. Артур многозначительно переглянулся с обалдевшей Азшарой, а Брут нашептал Гёте на ухо и судя по отрывистым кивкам, нечто малоприятное для охотника. А вампир-демон тем временем продолжал их забавлять. Он просто уходил. Как они и расчитывали.
Вы трус и глупец, и всегда им останетесь. Вы напали на нас, оскорбили, а теперь, когда ваше оружие не возымело эффекта, трусливо сбегаете с поля боя - с презрением сказал Гёте ожидаемый эффект, которые определяет всю вашу сущность - жалкую и ничтожную. Никто, кроме Гёте не сказал ни слова, все молчаливо согласились.
А что касается вас, господин Грей... мы с вами ещё поговорим - напомнил, сгорающему парню, Брут.
И вот они уже сами собирались уйти домой, не обращая внимания на погром, как услышали удивлённый вскрик какой-то девочки. 
Чисто уйти, как всегда, не получилось - устало вздохнул Артур.

0

102

Огромный подземный супер маркет. В таком месте можно было найти все что угодно, чего только душенька пожелает. В таких магазинах всегда много народу, от местных жителей, решивших выехать на пикник и закупающих здесь все необходимое, и до целых вагонов туристов охотящихся за сувенирами. Но сейчас подземный комплекс на три уровня был практически пуст, лишь у самого входа разворачивалось некое представление. Внутри Егор увидел Дориана и стоящих рядом с ним неизвестных, все они как один смотрели на светловолосого  парня в красном плаще с гигантской пушкой в руке. Человек выстрелив из такой скорее всего сломал бы себе руку отдачей. Маленков остановился за десять шагов от них и придержал за руку идущую рядом Малинину. Интуиция Егора не часто подводила. А она сейчас советовала не подходить слишком близко. И похоже не зря, светловолосый резко вскинул руку и выстрелил в потолок над головой спутников Дориана. И тут, все они начали падать на землю, корчится, заходится в агонии. Егор сглотнул ком в горле и поблагодарил свои предчувствия. Но тут же проклял их. Следующий выстрел этот гад направил в голову Дориана. Черт побери! Голова вышеупомянутого раскололась как спелый арбуз от удара кувалдой.
-Черт тебя подери! -Маленков был зол. Нет он был не зол. Он был в Ярости! С большой буквы! Целый день гонятся за ним, пытаться узнать ответы, выяснить наконец правду! И все в пустую. Все для того что бы увидеть смерть всех надежд. Но нет, Егор не позволит этому убийце уйти без наказанным, он зажарит его до той степени, пока хруст его корочки не станет не отличимым от хруста курицы зажаренной на вертеле. Егор уже приготовился выпустить всю свою силу до капли но вдруг.... Дориан встал. У шахтера чуть глаза не вывалились от удивления. По Дориану, в принципе, было понятно что ему на многое пофиг, но вы часто видите человека которому пофиг на то, что ему снесли голову, и он несмотря ни на что поднимается? Пока дончанин пытался прийти в себя от такого зрелища, Дориан взмахнул несколько раз руками, и его голова вернулась на положенное место. Придя наконец в себя Егор пытался услышать о чем эти двое разговаривают, но из-за расстояния слышал лишь бессмысленные отрывки. Внезапно, Дориан загорелся. Но не обычным пламенем, казалось как будто Дориан и есть пламя, что пламя это его часть, его душа, его жизнь. Повеяло холодом, Маленкову показалось что из стены стонут, плачут, молят о пощаде. Егор в панике озирался вокруг пытаясь понять откуда идут эти звуки.
-Успокойся. -Бригид говорила не через мысли а через перчатку, так что и Ева могла её слышать. -Это сила пламени сжигающего все.
Егор вновь посмотрел на Дориана, в руке у него горело синее пламя.
-И что же нам делать?-Егор начинал потихоньку жалеть что затащил сюда Малинину. Не хотелось бы что б она пострадала.
-Не волнуйся, я очень сомневаюсь что он воспользуется столь могущественным оружием, против такой мелочи постравнению с ним.
Нельзя сказать что Бригид успокоила парня, но все же сердце начало замедлять свой темп. Пламенное существо когда то бывшее Дорианом, внезапно исчезло. На его месте стоял уже настоящий Дориан. Он повернулся спиной к тому светловолосому и спокойным шагом двинулся в направлении выхода. Егор хотел было направится ему навстречу, но тот внезапно выхватил арбалет, и с криком-Жри это-- выстрелил в носящего красный плащ.
Интуиция, наравне с Бригид мгновенно посоветовала ему спрятаться за самую крепкую стену какая тут есть. Но до неё было не близко, так что рефлексы сработали сами. Прижав Еву к груди и повернувшись спиной к магазину, он выпустил струю сверх-горячего огня между ними, и магазином. Грохот! Обернувшись Егор понял что не зря поставил преграду. И здания по вылетали все стекла, они были хаотично разбросаны на расстоянии двадцати метров от торгового комплекса. За исключением той полоски где они встретились с пламенем кельтской богини.
-Ты в порядке?- спросил Егор у Евы.
Вновь посмотрев внутрь бывшего торгового комплекса он увидел что мишень благополучно увернулась, и теперь вдохновенно что то заливала Дориану, закончив, светловолосый вздохнул и мерным шагом направился к выходу.
-Трус!- это уже говорил Дориан вслед за этим словом он излил пламенную речь о том насколько низко поступает носящий красный плащ, сначала оскорбил, потом напал, потом поняв преимущество противника отступает. Блин, а заранее никак было выяснить кто его враги?! Впрочем, это уже неважно. Закончив свою речь Дориан повернулся к своим спутникам, которые оказались живыми и невредимыми. Егор невольно заметил что к ним он обращается весьма почтительно. После непродолжительно разговора с ними Дориан растворился в пламени.
-ДА ДЬЯВОЛ ЗАБЕРИ ТВОЮ ЗАДНИЦУ!!!!- пожалуй никогда в жизни Егор не был так зол. Дориан почти наверняка заметил Маленкова, но тем не менее продолжал от него держатся подальше.
-Бригид, куда он теперь направился?-Надеясь что демоница вновь сможет засечь объект изысканий спросил Шахтер.
-Он вернулся в то место откуда мы пришли, отель.- последнее слово демоница сказала с трудом.
--Отлично. Ева, ты наверняка скажешь что псих-обратился Егор к стоящей рядом девушке- после того как я скажу что я вновь иду за ним. Составишь мне компанию?- и улыбнулся на 32 зуба

+1

103

Когда сестричка встала с кровати, никак не отреагировав на ее слова, Аня лишь махнула на нее рукой. А что поделать, если Тая никогда не слушала ее и всегда все делала по-своему. Да и вообще, сколько времени прошло с того, как они узнали, что являются сестрами? Чуть больше года? Этого было слишком мало, а если еще и учесть, что до этого они были врагами, то вообще выходила шикарная картинка. Правда новость о родстве очень сильно изменила отношение девушек друг к другу, но характер это ведь не меняет.
- Он не заметит, магия была преобразована не из кольца, а наличие ещё одной студентки из другой школы к примеру, думаю его не смутит. Все продумано, думаешь я настолько дерево, что  бы не знать того, что Медузия наложила заклинания отслеживания на все перстни и кольца, для особо «умных», которые попытаются обойти ограничение?
Филька внимательно смотрела в алые глаза Таи, чуть прищурившись. Ну и что она могла на это ответить? Как бы ни хотелось этого признавать, но магические способности Волк были порядком выше и сильнее, чем у Ани, с этим даже она не стала бы спорить. То, что в этот раз Тая не отвела взгляда говорило уже о многом. Она была уверена в себе и в том, что может спокойно обмануть Поклепа, пусть даже тот и пристально за ней следит.
- Да делай что хочешь, - через минуту игры в гляделки заявила старшая Вэндом, бросив напоследок неодобрительный взгляд сестре и отвернулась. - Но если сейчас появится голограмма Поклепа... Договорить Филька не успела, так как прямо посреди комнаты появилась та самая голограмма грозного завуча. От этого Аня побледнела, прикусив себе длинный язычок. "Накаркала!" - билась в голове мысль, пока не Поклеп Поклепыч не начал говорить. Услышав слова о том, что через 20 минут отправление в Неаполь, девушка облегченно вздохнула, и чуть прикрыла глаза.
- Слава Богу, а то я чуть инфаркт не получила, - пробубнила она, потирая переносицу. Открыв глаза, Филина обнаружила, что Тая уже запихивает в чемодан вещи, которые успела достать и те, что успела накупить в Риме. Она оглядела свою половину комнаты и невольно отметила, что сама толком ничего не купила, только магнит с Колизеем на холодильник домой, на котором уже весело около 10 таких же, только с другими местами да пару книжек с босоножками и платьем. К тому же все это было сразу упаковано в чемодан, так что он еще с утра стоял собранный. Так что пока она дожидается Таю можно что-то придумать с волосами сделать, раз уж колосок развалился. Заглянув в сумочку, девушка обнаружила там деревянные палочки для волос, так что не долго думая закрутила на затылке пучок и закрепила его ними. вышло довольно неплохо и даже почти все волосы удалось собрать, только пара прядей, которые были короче остальных теперь свисали по обоим сторонам лица смешными кудряшками. Улыбнувшись себе, Филька повернулась к Тае, но та все еще возилась с вещами, так что девушка уселась назад на кровать, дожидаясь младшую Вэндом. Когда же сестрица захлопнув, наконец, свой чемодан, попыталась достать маленький пакетик ногой, Аня с интересом начала за ней наблюдать. "Может ей помочь? Хотя нет, мне интересно, она сможет его достать. Я бы никогда не додумалась тянуться за вещью ногой, разве что в том случае, если бы лишилась магии, а так..." В этот момент Тая таки смогла подтянуть к себе пакет, но при этом упала с кровати, произведя немало шума. Девушка чуть зажмурилась от грохота, отворачиваясь от кровати, на которой только что была Таис.
- Ты там в порядке? - спросила Аня, немного беспокоясь. Но глядя на Тикси, которая уже хохотала так, что по щекам уже скатывались слезы, ей и самой стало весело. А когда еще и появилась из-за кровати Тая с таким видом, словно ее с лестницы спустили, девушка не выдержала и сама расхохоталась.
- Да, Тай, тебе только в цирк клоуном работать, - отсмеявшись, заявила она. Когда сестрица положила тот самый пакет, из-за которого так эффектно полетала, Аня совсем перестала смеяться и удивленно подняла бровь.
- Ну...э..захотелось сделать тебе приятное. - запинаясь, начала Тая, при этом переступая с ноги на ногу. От такого поведения Волк, Филька закатила глаза.
- Господи, ведешь себя как влюбленная дурочка, - хихикнула она. Тая же в это время нацепила ей на руку браслет, рядом с тем, что был из любимого набора. Филина с интересом начала разглядывать новое украшение, которое как нельзя лучше подходила ко всем остальным ее украшениям.
- Спасибо, дорогая, он просто замечательный, - обняла она Таю и чмокнула в щеку. - Прости, но я тебе ничего не покупала... Произнося последние слова, девушка потупила взгляд, глядя в пол.
- Так, ну что ж, посидим на дорожку. От этих слов Аня подскочила, словно ее только что ужалили.
- Ну нет, никаких посидим на дорожку, мы с такими темпами опоздаем, нам до Марсового поля только около 10 минут идти, так что подъем, красавицы. С этими словами девушка заколдовала чемоданы, отправляя их вперед, но что бы никто их из лопухоидов не видел. Взяв двух девушек под руки, старшая Вэндом уверенно направилась к выходу, отметив при этом, что ниже Таи где-то сантиметров на пять, а Тикси чуть ли не на пол головы. Спустившись вниз, Аня мило улыбнулась девушке на ресепшине и вышла из гостиницы. Она быстрым шагом направилась по центральной дороге к центру города, которую уже успела выучить, поблагодарив всевышние силы, что не надела босоножки на шпильке, как хотела, а ограничилась просто балетками. Завернув за угол, Филька в кого-то врезалась.
- Ой, простите... ай, черт, итальянцы же не понимают русского. Тай, как правильно извиниться? О, так это ты Эмми. Только сейчас Аня заметила, что врезалась отнюдь не в незнакомца, а в Эмилию Феликсову. - Тоже к на Марсово поле идешь? Мило улыбнувшись подруге, они теперь уже вчетвером отправились к площади, где уже начали собираться студенты. Вот только знакомых лиц Филька совсем не видела. Поклеп, как обычно, метался, проверяя учеников и ругаясь, не забывая по сто раз повторять, что они ни на что не способны, даже вовремя прийти на место собрания. отыскав глазами свой и Таин чемодан, девушка подошла к ним и уселась сверху своего, дожидаясь, пока все соберутся.
- Как думаете, это надолго? - спросила она девчонок, оглядывая толпу студентов Тибидохса.

+1

104

Дождь уже как минут пять закончился. Наконец лицо Нея было чистым. -Фууууууух. Вроде отпустило. Честно говоря парню уже в печенки сидели эти долбанные глаза. Да конечно силу они давали немалую, но какой ценой. Вдруг в глазах потемнело. И Ней провалился в небытие. Он оказался в каком то темном месте. Осмотревшись он понял ужасную истину. -О нет! Опять. Прямо как в детстве. Поглядев по внимательней он начал разбирать детали. Позади находился тот самый мост на котором он в первый раз познакомился с своей второй сущностью. То что этот "человек" и есть его вторая сущность он понял только в 14 после смерти отца. Когда впервые оказался в этом храме. Это был плохо освещенный храм, вернее вообще не освещенный. Видеть он мог только при помощи своих глаз. И вот прямо из за статуи "Ангела" находившегося в самом центре вышел ОН. - Неужели..Кого я вижу?! Спросило существо. Оно было точной копией Нейрона только в очень плохом смысле этого слова. По всему его телу проходили черные, завивающиеся узоры. Глаза горели кроваво - алым цветом. За спиной виднелись Черные как ночь крылья. Одето существо было в шелковую, черную рубашку и в такие же штаны. Завершали весь этот наряд Ал'я ужас, черные, лакированные туфли. - Не надо подколов! Чего тебе надо? -Нц..нц..нц зачем же так резко? Как ни как четыре года не виделись. - Я бы предпочел еще столько же не видится! Хм видимо у судьбы свои прихоти. Но ты прав, я бы хотел с тобой переговорить. - О чем? - Да все о том же. Когда ты дашь мне высвободится? Я устал обитать здесь! - Обломись. Тебе сидеть здесь до скончания веков! -Хм...ты так думаешь? Тебе ведь не отомстить без меня! Я твой козарь, твой туз в рукаве! А ты так просто меня выкинешь?! - Нуу скорее оставлю здесь пылиться. -Ты сам не понимаешь от чего отказываешься! Я твоя сущность "карателя". Только ты из всего рода можешь использовать меня.Ну не считая Аркана. Но его уже давноооо нет на этом свете, так что ты единственный. -Хах не надо дурить мне мозг! Я не настолько глуп. Как только я приму воплощение ты сразу же захочешь меня подчинить! - С чего такая уверенность? Может я хочу полностью служить тебе? - Маловероятно. -Хм.. походу мы зашли в тупик. Но кажется я знаю выход из сложившейся ситуации. Я предлагаю заключить соглашение. Ты будешь призывать меня когда тебе надо, но в замен во время каждого призыва ты должен будешь отнять жизнь! Как тебе? -Хм довольно не плохо, но я не заключаю сделок с демонами. - Я НЕ ДЕМОН балда! Я это ты! Я твоя сущность "карателя"! - Спасибо кеп. Это была шутка. Хорошо я согласен. Но только одно условие! Я полностью контролирую тебя! Идет? -Идет! На этих словах они пожали руки и... Ней снова очутился на поляне (на самом деле он никуда и не отлучался просто упал без сознания). Открыв глаза он увидел перед собой Марию, а рядом голограмму Поклепа вещавшую что всем ученикам следует прибыть на Марсово поле. Поднявшись Ней взял девушку за руку. -Потом все объясню! И на этих словах телепортировался вместе с ней. Оказавшись в отеле (а именно туда они и портанулись) оба разбежались по своим комнатам собирать вещи. Через 15 минут оба стояли в холе с чемоданами на колесиках. Они оба переоделись после дождя. Так как уже немного похолодало Ней накинул сверху белую, фирменную ветровку с множеством карманов на молнии. Выйдя из отеля Нейро оглядел улицу, вроде никого не было. Снова взяв девушку за руку он телепортировался на Марсово поле. и так удачно что попал прямо за спину преподавателя. Под общие смешки ребят резко еще раз телепортировался уже в толпу подростков. Наконец все более менее утихомирилось. И Ней позволил себе опереться на чемодан. Посмотрев по сторонам он распознал пару знакомых личностей. Поклеп все ходил с листочком проверяя кого нет и клялся что зомбирует всех кто опоздает еще хоть на 5 минут. Улыбнувшись Нейрон в канец расслабился.

0

105

Величественная, темная, безразмерная черная дыра в нескольких километрах раскрылась над Римом. Вырывающиеся темные молнии из пасти бездны заставили волосы людей встать дыбом, словно предвещая появление древнего божества. Древнее магия, которая в свое время была способна уничтожать миры и закручивать измерения в водоворот. Лишь от одной мысли об этом Роме становилось не по себе. Способен ли он, человек справиться с возложенной на него новой силой. Гробовскому пришлось пройти через все девять кругов ада, и ради чего? Чтобы умереть снедаемым пустотой, в полном одиночестве.

-Никто не поддержит, никто не простит. Хотя хватит глупых рассуждений, что было то прошло, прошлое не вернуть.

  В конце темного туннеля виднелся свет. Вот он момент истины ведь впервые после полугода Роман снова столкнется с обычным обществом. Почти полгода общения с одним из генералов смерти полностью сделали из Ромы отшельника. От старого человека не осталось и следа с того дня как заключенный перерезал ему глотку.
Вот оно появление бога.
–АААААА(выругался) какого черта, ты не сказал что меня кинет на 2 километра выше города!
  Роман барахтался, изо всех сил пытаясь хоть как-то выровнять свой полет и это выглядело довольно жалко. Сосредоточив свои мысли на фильмах, которые он просмотрел за свою жизнь, на ум ему приходила лишь одна фраза “Порхай как бабочка, жаль как пчела” но в его случае вряд ли это поможет. Впереди уже виднелись узкие улочки древнего города с тысячелетней историей. Каждый из ети домов повидал на своем веку не мало, но вряд ли они видели парня летящего на них со скоростью более 500 километров в час. И вот оно свершение, тело Гробовского начало  торможение о не менее древнюю брущатку города, прорыв траншею почти аж до окраины города он, остановился. Тело парня мучала небольшая боль как от падения с велосипеда и это очень радовало его. Ощутив на себе, чей то взгляд, он обернулся. Перед ним за столом сидела старая женщина около 75-80, принимая в пищу итальянские макароны. Судя по виду, бабушка перенесла инсульт и была готова перенести его во второй раз.
-Бфонджернё. Вынув изо рта куски камня Роман повторил попытку. –Бондижиерно. Парня осенило, что не только брущатка во рту мешала ему говорить. Его челюсть была просто вывихнута на 360 градусов. Будучи археологом, ему не раз приходилось вправлять себе вывихи, так что легким движением рук челюсть хрустнула и встала на свое место. Куски макарон посыпались изо рта старой дамы. –Buon giornо.Наконец смог выговорить Рома.

-Скажите уважаемая леди, не дадите ли вы мне путеводитель по городу или хотя бы карту.

Женщина продолжала сидеть не подвижно, подойдя к ней Роман, проверил наличие пульса. Увы, его не было.

–Ей все равно оставалось жить 3 дня так что ты сделал ей услугу отправив ее туда пораньше.

“Ободряющий” голос титана прозвучал как нельзя кстати. Посмотрев, что домик был открыт, парень вошел вовнутрь, чисто ради интереса. Квартира бабушки как не странно пахла приятно, в отличие от запаха в советских квартирах русских пенсионеров. В воздухе летал аромат пряностей и дорогого табака, небольшой с виду домик внутри казался просто огромным. Потолок украшала роскошная деревянная резьба с изображениями древних богов, стены были увешаны различными полочками, на которых стояла всякая всячина, от расписных икон до фарфоровых зверюшек. Пройдя по скрипучему полу на второй этаж, Гробовскому приглянулось колье, которое висело на манекене. Как опытному коллекционеру и археологу одного взгляда Гроба хватило, что бы оценить истинную его ценность. Колье состояло из белого золота, если судить по отблеску с добавлением платины, вытянутые прямоугольники соединялись между собой цепочкой из того же состава, в центре переплетения цепочки находился ограненный судя по всему арабскими ювелирами редкий кристалл эвклаза. Стоимость этого колье примерно 1.5 млн. зеленых.  Откуда такая вещь находилась в распоряжении этой старушки, да еще и в Италии даже для Ромы было загадкой.

-Что поступишь как всегда и просто молча украдешь вещь у мертвого человека, мне глубоко все равно какой будет твой выбор, вопрос тебя самого от этого не воротит?

-Может я убийца и вор но все же чело… Роман резко осекся. -Даже у меня есть манеры и свои принципы.

Развернувшись к кушетке, из кармана джинсов парень достал чековую книжку, подойдя к столу с фотографиями, Гроб написал на бумажке круглую сумму денег и положил его под рамку. Покинув дом, юноша направился к наиболее интересующему его месту, музею.

Свои слова отписываются простым жирным шрифтом, без каких-либо цветовыделений

Отредактировано Роман Гробовский (2011-08-15 13:46:39)

+1

106

Портал привел Дориана вновь в его номер, но в этот раз он уже вышел из него нормально, и что самое главное, тут наконец никого не было. Те, кто тут был ранее видимо недавно ушли, так свидетельство их пребывания еще не успели убрать служащие отеля. Парень все же решил осмотреть свой номер, словно испытывал недоверие к своим защитным заклинаниям. Обойдя номер, он наконец успокоился и решил что не мешает немного выпить чтобы расслабиться после трудного дня. Достав из бара бутылку вина, он налил себе в бокал и направился к компьютерам. Подойдя ближе, парень взглянул на монитор одного из компьютеров и заметил, что ему уже битый час пытаются дозвониться. Допив вино, Дориан уселся за него и начал методично рассматривать все пришедшие письма на его электронную почту. Закончив с письмами, юноша приступил разбору полетов среди своих подчиненных. Он надел наушник и погрузился в сеть огромного гула голосов. Все находившие в сети обсуждали какие-то странные вопросы, и Дориан решил во всем разобраться.
  - Так мальчики и девочки что тут происходит, - спросил он всех присутствующих и тут же получил кучу ответов, но разобрать хоть что-то из того что ему говорили не смог. – Так по одному я не могу слушать всех вместе, - произнес Дориан властным голосом и голоса одновременно стихли, - Я спрашиваю, что тут такого случилось.
  - Шеф, - произнес мужской голос. – Мы нашли странные записи, касающиеся времен Цезаря. В них содержаться поразительные данные.
  - Именно, - прозвучал женский голос. – В них говориться совершенно другое что в официальных документах того времени.
  - Что там? – напрямую спросил их Дориан, и практически сразу получил уйму ответов на свой вопрос.
  - Там говориться, - произнес другой женский голос. – Что в Убийстве Цезаря была замешана некая христианская группа людей.
  - Да-да, - сказал еще один мужчина. – Но и это не самое странно. Тут говориться, что всех кто был причастен к убийству Цезаря, бросили на арену Колизея в качестве казни.
  - Ну и что тут такого? – перебил его Дориан. – Я что-то ничего странного не вижу.
  - Мы тоже так подумали, - вновь продолжил мужчина. – Но когда углубились, нашли множество странных фактов записанных летописцами того времени. Там говориться, что когда привели на арену христианских дикарей, то среди них оказался и сам сенатор Брут, но и это не самое странно. То, что они там вытворили, не в какие ворота не лезет. – Мужчина на пару секунд замолчал, видимо решил перевести дыхание после столь большой тирад, - Некоторые сражались и пали достойно, словно они были великие войны, при этом, не забыв унести с собой на тот свет огромное количество диких зверей и гладиаторов. Но было несколько, которые очень сильно сумели выделиться.
  - Один из них стоя на груде трупов, произнес странные слова, - произнес приятный женский голос. – Я сейчас прочту, как тут написано: « Наконец я умру круке гитле». – Прочла она и Дориан немного нахмурился и задумался, а девушка тем временем продолжила говорить. – Последние слова Летописец записал  и не был уверен, что они звучали именно так, но он решил записать, то что услышал. Мы думаем, что они звучали так: « круче Гитлера», но вот что странно тогда о Гитлере никто не знал и ошибке тут быть не может. И таких странностей невероятно много.
  - Джудит ты кое-что упустила, - произнес еще один мужской голос. – Там еще было такое, что не в какие рамки уже не идет.
  - Что там?! - Резко спросил Дориан, а мужчина ответил ему. – Посреди арены, словно из пустоты, появился странно одетый мужчина с какой огромной штуковиной, которая потом начала крутиться по арене как юла. – Почему-то при этих словах ему пришли воспоминания Ашгана и его двигателя от «Инола Гей». Спустя пару секунд Дориан выпалил:
  - Какого! Так всем спасибо за работу все данные мне немедленно, оплата будет переведена каждому из вас в течение часа.
  - Уже пересылаю, - произнесла девушка. – И еще одно там есть связь с одним свитком, который лежит сейчас в музее Рима, но наш человек его скоро должен будет доставить вам. – Сказала она и замолчала.
  - Отлично, - тожественно произнес Дориан. – Я буду ждать от вас хороших вестей. Но сейчас мне надо отлучиться, - сказал он и отключился от сети, сняв гарнитуру, парень поставил на печать всю документацию по этому вопросу. Как только принтер напечатал все что нужно Дориан немедленно набрал Короля и  произнес:
  - Просвети портал, у меня есть очень важное дело к тебе и генералам, а особенно к Бруту и Ашгану. – парень сказал это и отключил связь, а затем растворился в пламени с папкой, в которой были все необходимые данные, поэтому странному вопросу.

+2

107

Дальнейшая картина выходила за рамки всяких пониманий. Малинина была далека от разборок и милых дружеских баталий,поэтому старалась держаться сзади Егора и не высовываться. Отвратительные звуки давили на её уши, она сильно зажала их тонкими пальцами и, плотно закрыв глаза, шептала,словно молилась, стихи песни,которую ей на ночь пела мама. Луна светит..Черт побери,да что я вообще здесь делаю.-стало слишком холодно и пусто. Взрослые мальчики умеют решать свои проблемы максимально пафосно и красиво. Ева отчетливо поняла,что кого-то убьют, поэтому не открывала глаза,чтобы не дай бог не увидеть чего-то,после чего совсем не захочется спать. Кажется у неё начиналась истерика,волны магии распирали её изнутри, их источником служил дикий не обузданный страх, рядом что-то лопнуло,это она не выдержала и выпустила немного магии в пустоту,надеясь,что никого не ушибла. Ладно,согласись,что глупо не открывать глаза-неуверенно промямлила она вслух,ибо была уаерена,что бредни семнадцатилетней девчонки сейчас точно не будут слушать. Раз,два,три-Ева быстро распахнула свои небесно-голубые глаза и ,кстате,это было очень вовремя,потому-что от взрыва что-то взорвалось и кусок этого чего-то летел прям на неё. Евлампия предприняла единственную попытку остаться в живых: завизжала, да так,что интуитивная магия отправила этот неопознанный летающий объект в другую стенку. Не успела Малинина оправиться от этого,как Егор резко схватил её и ,прижав к себе, отвернул от "поля битвы" Да ладно тебе,вот в штатах в 17 уже совершеннолетние-Ева почему-то решила,что парень просто пытается оградить её от излишних зрелиш, но услышав ещё один взрыв, тут же все поняла и поспешила принести свои извинения, когда парень её выпустил, она с новой жаждой утолить любопытство уставила на парней, но ничегошеньки не понимала, пришлось утратить интерес, ну ровно до тех пор,пока неизвестным ударом её не впечатало в стенку. Похоже Егор этого не заметил-подумала она,когда очухалась и поняла,что все кончено. Закусив губу,чтобы не дай бог не завопить от боли,она запустила руку в волосы и её чуть не вырвало Кровь.-её голова видимо слегка разбилась о камни,на которые она упала. Ну,слегка это слабо сказано-подумала девушка,ощущая,как волосы тонут в липкой красной жиже. Перестав жалеть себя,Ева решила посмотреть,чем там все заканчивается,но не смогла увидеть ровным счетом ничего,кроме размытых цветных пятен, тут уж она позволила себе выругаться. Врядли это что-то с головой-судорожно соображала Малинина.приподнимаясь на тонкихъ\ запястьях от пола и пытаясь нашарить сумку Скорей всего срок действия заклятия кончился-несколько лет назад она нашла в одном старом и пыльном справочнике заметку о том,как можно исправить зрение,но заклятье и зелье были сложными, она протерзалась с ними ни один месяц, а после выяснилось,что срок действия ещё и ограничен, это зависит от мага,его анатомии и силы. Как не во время-материлась рыжеволосая, пытаясь нашарить руками сумку. Есть-девушка еле нашарила внутри руками очки и возгрузила их на нос. Кошмарные,черные,местами сломанные,они были гораздо больше,чем я её хрупкое личико. Конечно,они были неновыми, но мама с папой не могли позволить себе купить ей ещё пару,ну если только эти бы сломались, а Евлампия не хотела доставлять родным неудобств и терпела, носив очки бережно. Мир вернулся и предстал перед её глазами, все уже ушли, Малинина предприняла попытку подняться, но её тонкие запястья не выдержали и,неприятно прохрустев, уронили тело на пол. *****-не верилось,что это сказала Ева,с третей попытки ей удалось подняться и встать рядом с парнем ,надеясь,что тот не будет ржать над её очками,но когда она поняла,что тот оборачивается,чтобы что-то спросить,быстро сдернула очки и спрятала за спину,разговаривать с пятном было неочень удобно,но позволять ему ржать над очками было бы ещё отвратней Да,конечно,пойдем-улыбнулась она, и когда тот отвернулся снова возгрузила очки на нос.

Отредактировано Ева Малинина. (2011-08-17 16:21:00)

0

108

Не успев и приземлиться на мягкое кресло, на котором она периодически предпочитала спать в обнимку с книжкой, из которой так и не удосужилась прочитать и страницу. Книжка скорее всего была только для вида, что она читает,  а не бездельничает. Филька взяла её за руку, а второй рукой схватила за руку Тикси и направилась к выходу, что то бурча на ходу, но слов Вэндом так и не разобрала. Не возможно было не заметить, что Тая была, где то на пять сантиметров выше своей старшей сестры. Что вызвало искреннее удивление, так как стоя рядом они никогда этого не замечала. Кинув взгляд вниз, девушка заметила, что Аня в балетках. -Ах...вот, в чем дело. Волк никогда не могла понять людей, которые в повседневной жизни, постоянно носили туфли. Это для неё казалось чем то невероятным и недостижимым. Да, красивая обувь, но ходить в ней целый день, было для девушки каторгой и она старательно придерживалась, что эта обувь - Красива, но исключительно не на мне.
До Марсового поля, идти было минут пятнадцать, но с такими темпами, как ходила Филя. По подсчетам Тикс, они должны были туда придти минуты, через четыре-пять. Ходить так быстро Тае ещё не приходилось, вроде времени было вагон, но сестра спешила так как будто куда то опаздывала. Все равно Поклеп уже привык к постоянным опозданиям. Куда спешить?
Завернув за очередной угол, Аня резко остановилась и сильно таки дернула на себя Волк, с координацией у той всегда были проблемы, но сейчас они явно находились в неком перемирии и этого было достаточно что бы не поздороваться с теплым асфальтом. - Ой, простите... ай, черт, итальянцы же не понимают русского. Тай, как правильно извиниться? О, так это ты Эмми.
- Не ругайся...интонации они уж точно понимают. - щелкая по лбу сестре произнесла девушка и добавила - Scusa per favore. Но присмотревшись в лицо незнакомки, Тая узнала Эмми - дорогую, соседку по комнате. - О... - в удивлении распахнув глаза. - Вот, кого я уж точно не ожидала увидеть, так это тебя. - обнимая подругу произнесла она. К Марсовому полю, они уже отправились вчетвером, болтая о чем то, сами не зная о чем. Главное разговор вязался и по пути было весьма весело. Тикси, очень даже хорошо вписалась в их компанию, так, что о дальнейшей сохранности не надо было беспокоиться. - Главное, что бы Поклеп сильно к ней не привязывался. А то, не сулит это ни чем хорошим. Тикс у нас девушка довольно своенравная. Появившись на поле, их сразу же заметил "грозный ПП" и что то черкнул в своей книжечке больше его внимания они на себя не привлекли. Благо, забот у завуча хватало по самые уши. Ноги ужасно ныли, после чудной пробежки из отеля на поле. Последовав примеру Вэндом старшей, она села на другой конец чемодана, так и наровя спихнуть сестру на земь. - Как думаете, это надолго? Повнимательнее вглядываясь в толпу Таиссия пыталась обнаружить, хоть одно знакомое лицо, но пока было безуспешно, что весьма огорчало. - Народа было значительно больше. Наверное кто то опаздывает. Задумчиво произнесла девушка, надеясь за полную сохранность Евы.

+2

109

Нейрон продолжал стаять облокачиваясь на ручку от чемодана как в друг. Почувствовал что то странное. Какая та очень темная повивающая смертью сила. Осмотревшись в поиска хозяина этой не понятной силы. И нашел. На чемодане сидели две девушки. Одна из них и была источником. Ней ч=тщательно взглянул на нее хм...как странно. Некромаг а эйдос не темный. Эйдос выглядел не то что бы темным но и не светлым, скорее серым, но все таки понемногу отдавал белизной. На груди больно отозвался дарх. Ней уже давно не кормил свой дарх новыми эйдосами и поэтому чувствовал себя сейчас как заядлый курильщик не куривший дней пять. Что тебе надо дьявольское создание? обратился он к дарху. И как буд то в ответ на его вопрос дарх вылез из под майки и начал тянуть его к эйдосу. Ней резко схватился за цепочку и потянул дарх на себя -А ну стоять! Но дарх не поддавался он был слишком голоден и сейчас не отказался бы даже от мутного эйдоса. Ней спокойненько второй рукой достал один из его эбонитовых кинжалов и поднес его к дарху -Хочешь? Дарх с неохотой отступил (если можно это так обозвать) он тупо повис безжизненной сосулькой как обычно. Но Нейрон все еще чувствовал сильную жажду. В друг раздался хлопок не далеко от учеников появилась восьмерка людей. - Я ест глявный по магия в Италий. Кто есть у вас главний? Вышел один из них показывая всем что то типо паспорта (книжка заверяющая о его звании). Не дождавшись главного он решил обратиться на прямую - Хотя это есть не важьно. Просба всех некромаг, темный призыватель, и прочая темный шелуха пройти с нами! В перед подались четверо человек со сглаздоматами позади осталось еще двое с каки ми то шарами и еще двое в стали по бокам с какими то штуками очень напоминающие разделитель некромага. Хм похоже сегодня ты все таки не останешься без обеда. Обратился Ней к дарху и выпрямился подойдя к незнакомцам. - О. А вот и первий. Вы есть некромаг или... начал "главный" - Я прочая шелуха! произнес парень вытягивая руки в стороны в них тут же материализовались два эбонитовых кинжала. Изогнутые длиной примерно с две ладони на середине клинка каждого изображалась молния. - Вы не есть умный раз решили драться один! И как по команде на парня нацелились четыре сглаздомата. - Правда? Ней снял куртку оставшись в одной майке. На свет подалась татушка черного дракона (герб гвардии мрака) изображенная на лопатке парня. - А я и не один. сказал он и повернулся к девушке некромагу.

+1

110

Настроение было хоть куда, разболтавшись с рядом стоящей Тикси о какой то чепухе и посмеиваясь над тем бредом который несли друг другу. Со стороны это выглядело достаточно странно, и девчонки то и дело ловили на себе удивленные взгляды Тибидохцев, которые упорно стали в последствии игнорировать. Персона Тикс, очень воодушевила добрую половину парней, которые между собой перешептывались и строили козни, кому "новенькая" придется по зубам. Но желающих подойти и познакомиться пока не находилось. "Волчица" ради забавы, начала строить глазки всем парням кто проходил мимо, и пылко вздыхать, чем вызывала смущение у большинства, а у Таи бурный смех. - Они такие милые, когда смущаются. - сладким голосом пропела девушка, отворачиваясь от ещё одной побежденной цели. - Ты, смотри не переусердствуй. - отсмеявшись сказала Вэндом. Ловя на себе удивленные взгляды, учеников с курсов по младше. Покоя им не давали её глаза. - У меня, что с лицом, что то не так, что они так пялятся? Роясь в сумочке в поисках зеркальца, думала она. Открыв зеркало девушка увидела свое отражение и Ойкнула. - Черт, забыла одеть линзы. - с долей усмешки произнесла Таиссия и закрыв зеркальце положила его обратно на законное место. - Как по мне, то так мне больше нравиться. На что та лишь хмыкнула, явно не удивляясь ответу. - Скучно... - на распев протянула девушка, и недалеко от того места где сидели их компания раздался хлопок, и на Марсовом поле на восемь человек стало больше. Получив осуждающий взгляд желтых глаз, Волк подняла вверх руки и замахала - Это не я, честно. Быстро спрыгнув с чемодана, Тая пошла к дяденькам, которые держали в руках странные непонятные вещицы. - Какое оружие, а можно подержать? - невинно хлопая глазками и шепелявя как пятилетний ребенок, спросила она. Грозный взгляд дяденьки, не убавил любопытство, но весь его вид говорил что не судьба. - Вредный какой. -разобиженным тоном произнесла она, и маленькими шажками направилась обратно к чемодану. Просба всех некромаг, темный призыватель, и прочая темный шелуха пройти с нами!    Остановившись на пол пути Тася резко повернулась и сложила руки на груди, склонив голову на бок и прищурив глаза. - Интересно. - А по какому поводу сей цирк?, но общие внимание уже на себя отвлек какой то парень, которого в школе на глаза попадался раза два три, но слухи такие по школе ходили, что приближаться не особо хотелось. Проследив за движениями незнакомца, который снимал куртку оставаясь в майке, чем вызвал недоумение. - Это отвлекающий маневр такой? Так перед ним вроде мужики стоят. - А я и не один - картинно проследив за взглядом, который четко шел на неё, Тая обернулась. К большому сожалению сзади ни кто не стоял. - Где? - насмешливо произнесла она, смотря в глаза другу по несчастью.

0

111

Ней улыбнулся. Ну и ладно нам больше достанется. Обратился тот к дарху. - Значится так ребята я считаю до 10 и начинаю убивать. - ЧТОООО?! Возмутился "главный". Ней опустил руки и начал преспокойно считать. -Раз. -Да ти...да я тибя.. -Два. -Слушай вот за это рюсских не люблю. Вечно драться лезут - Три. Парень мельком огляделся. На него смотрели как на нечто интересное и пугающие. В том то вся и проблема они смотрели на "оно" а не на "него". Они его боялись, боялись потому что не понимали. По Тибу вообще ходили слухи от которых парня просто бросало в смех. Нет ну были и правдивые но больше типа :Представляешь а у него ночью рога и клыки появляются и глаза такие краснющие! Да уж как тут было не рассмеяться. Вот вам и результат. Да пошли вы! Глаза вспыхнули алым. Тем временим счет перевалил за семь. -Восемь! Перешел на немного рычащий громкий голос. "Главный" со своими ребятами конкретно забеспокоились. - Слющай может не надо а? Ми хотеть только посмотреть доку.. -Девять! Перебил парень не обращая внимания на бред перепуганного. - Агон! Агон! Стреляйт в него! Агоо...кх Но не успел он и договорить как в живот ему влетел кинжал. "Главный" стоял и не понимая что произошло огляделся и....наткнулся на голову парня. Ней стоял около него смотря вперед. В левой руке был окровавленный нож в воткнутый в пузо "Главному" -Десять. Чуть слышно произнес он. Нейро вынул кинжал и "Главный" упал. Не долго думая оставшаяся семерка открыла огонь. Хах идиоты. Неужели не дошло? Парень быстрым движением метнул в плечо ближайшему сглаздаматчику один из кинжалов. Тот повалися на земь успев таки выстрелить парой сглазов. Ней выставил вперед ладонь и все сглазы тупо разбились о невидимая преграду. Сглаздоматчики стояли и дрожали пытаясь перезарядить орудия и тут в дело пошли охотники на некромагов. Два выстрела из разделителя прошли на вылет даже не зацепив парня. - Я что похож на некромага?! крикнул им Ней бросив второй кинжал в ногу еще одному сглаздоматчику парень материализовал меч и вытянув руку вперед громко спросил - А так?! Отряд оробел в конец. Сглаздоматчики побросали орудия и бросились на утек пытаясь по дороге телепортироваться. Осталось четверо. Двое со сферами и двое с разделителями. -Ничтожество! С улыбкой произнес Ней и мгновенно переместился за спину к магам со сферами вырубив одного ударом эфеса меча в затылок а до другого просто дотронувшись пальцем до затылка. Но не все было так прекрасно. У оставшихся двух охотников запищали разделители тем самым давая знак что рядом некромаг. Ближе всего к ним (кроме парня) стояла девушка. Не долго думая охотники уже навели на нее прицелы.

Отредактировано Нейрон (2011-08-20 04:23:11)

0

112

Осмотр школы не принёс результатов, все покинули её и уехали, а Интерпол как обычно забыли проследить. Джеймс вышел с самолета и осмотрелся.
- Мы в Риме, цель засекла ещё хоть какая-то камера? - спросил он, будто у самого себя.
- Нет, только один снимок из камеры наблюдения за дорожным движением, который я уже упоминал, - ответило устройство в его ухе.
- Плохо, Рим большой где же мне начинать поиски? - Джеймс снова осмотрелся, но заказанного такси всё ещё не было, - знал бы я что они так пунктуальны, привез бы машину с собой, - хмыкнул он.
- Думаю можно начать с центральной площади, камера засела цель именно там, на одной из прилегающих дорог.
- Ну это понятно, но снимок был сделан пол дня назад. - Джеймсу не нравилась вся эта история, а особенно то, что такси где-то пропало. Но беспокоило его то, что сказал Джарвис.
- Ты уверен насчет того что засек в той школе? - неуверенно спросил он.
- Однозначно, сер. Там очень много было людей с аномальными силами похожими на ваши.
- Очень много? А нормальных сколько было? - Джеймс надеялся услышать хотя бы число 1.
- Все, сер. Там не было людей. Ну то есть просто людей.
- Я тебя понял, Джарвис. Продолжай поиск по камерам, цель должна засветиться, мы не на невидимку охотимся всё-таки.
Джеймс забил на такси и пошел ловить его сам. Что-то не укладывалось в его голове, зачем английской разведке желать смерти подростка, пусть и со странными способностями. Тут что-то очень не чисто, нужно найти цель и узнать всё из первых уст.
Такси удалось поймать довольно легко, "Странно где тогда шатается вызванное мною?" - подумал Джеймс, садясь на заднее сидение.
- Красивая и интересная страна, Италия. - сказал Джейкоб на чистом русском, водитель даже не обратил внимания, видимо он считал устройство на ухе гарнитурой. - Даже простой водитель такси всегда вежлив с простым пассажиром, - Джеймс улыбнулся водителю в зеркало заднего вида, но тот, хоть и улыбнулся в ответ, всё равно снова принял серьёзное выражение, как только отвернулся от зеркала.
- А вы всё так же не умеете улыбаться, сер. - подметил Джарвис.
- А это не твоё дело, Джарвис, есть новости от камер наблюдения?
- Были бы я бы сообщил. - ответил Джарвис спокойным голосом.
- Держи меня в курсе. - закончил Джеймс. - въехав в Рим, езжай к центральной площади. - обратился он уже к водителю, на итальянском, тот спокойно кивнул.
Спасибо спецшколе английской разведки за прекрасные знания многих языков Джейкоб говорил не раз. Подготовка спецслужб любой страны может сделать из простого солдата, идеального шпиона, но задатки, данные Джеймсу от природы, позволили ему стать чуть ли не кандидатом наук в этой сфере.
"Надеюсь я получу ответы на вопросы, уж слишком всё странно получается." - Подумал он и принялся рассматривать пейзаж за окном.

Отредактировано Джеймс Харкнес (2011-08-20 21:42:54)

+1

113

Что это было? Кто это был? Кто руководил им своею жестокой рукой, направляя всё ближе и ближе к этой необычной девушке, кто заставлял его дарить эти подарки, улыбаться ей, приглашать на танец, в конце концов? Была ли это Смерть, которая таким образом решила подшутить над ними? Была ли это судьба? Или нечто выше её, некоторое аморфное «Ка», своими чёрными и безразличными руками, толкающее людей в бездну?
Король слышал эти понятия от Гёте. Сам же мало в них верил. Старый архилич был не склонен сваливать любые события на жестокую волю судьбы, но оперировал этими мистическими категориями очень легко, считая подобное искусство обязательным для любого философа. Часто монарх становился невольной жертвой монологов архилича о сути бытия и глубине познания. В эти моменты щупальца знаний могучего колдуна становились почти осязаемыми, их клубок расплетался, заполняя собой всё пространство, питая его мудростью и выдержкой, достойной лучших вин и коньяков. Сам же мастер тешился в лучах этого знания, отдавая дань преданным слушателям в виде длинных и запутанных речей, погружавших последних в неосязаемые, космические глубины вольного мышления.
Совершенно другой персоной был Брут. Как и Гёте он редко прибегал к прямолинейным формулировкам, но причина этого была отличной от архилича. Обходные маневры были частью сути Древнего вампира, создавая ауру интриги вокруг него. И, конечно, как любой уважающий себя интриган, Брут не был обделён манерами. Здесь, равных ему среди генералов не было. Даже архилич, считавший, что всё кроме знания тленно удивлялся гигантскому количеству тонкостей в правилах общения, встреч, обращения с дамой. Всем этим тонкостям Брут пытался научить монарха. Безусловно, до конца этого обучения было ещё далеко, но в некоторых областях уже имелись определённые успехи. Особенно легко монарху давалось искусство танца. Сводить их приходилось с Синдрагоссой, Азшара танцевать не умела, разве что разнообразные арабские и восточные виды, Син же была более умелой и опытной партнёршей.
Всё это в своей совокупности позволяло монарху не падать в грязь не в разговоре, ни в танце и получать подлинное удовольствие от достойного собеседника и партнёра. И сейчас в танце они двигались не сами. Вместе с ними двигались силы. В эту ночь, их ночь. Как странно, он почти забыл о том, что сегодня – ночь полнолуния. Может это она так на него повлияла? Едва ли… Скорее всего было что-то ещё… Невозможное, невероятное… Слишком много было вопросов без ответа. Но точно монарх знал минимум две вещи: он знал имя того, кто ответит на эти вопросы и знал, что эту девушку он не хочет отпускать от себя. Две эти аксиомы придали ему особой уверенности в себе, какой-то решимости, а танец… он лишь распалял бурю чувств, наращивая скорость, создавая ритм, сплетая тела и соединяя души. И это было прекрасно, красиво. Абсолютно…
Лишь одно было здесь чуждым. Молчание. Да, они молчали. Казалось, что слова не нужны, когда ураган чувств с головой погружает тебя в эти магические движения, не давая выбраться и найти себя вновь. Но именно в такие моменты произносятся главные фразы, говорятся ключевые слова. И где-то Король хотел их услышать, но и боялся одновременно, не в силах предугадать какими они будут.
Танец закончился. Пары остановились. Еще несколько секунд девушка и Король смотрели друг другу в глаза. И он не мог увидеть в той бездне ничего. Никаких ответов, никакой информации. Интересно было лишь одно – что она видит в его глазах? Что скажут они ей? И не скажут ли слишком много?
Сейчас наступил поистине опасный момент. Именно сейчас они должны были попрощаться, по логике. Ведь, они поговорили, выпили, прекрасно потанцевали. Уже и ночь спустилась на древний город. Но всё ещё не хотелось ему оставаться одному, вновь погружаясь в липкую бездну своего существования в мире боли и страха, крови и холода. Хотелось ещё понежиться в лучиках этого солнца, которое своим светом исцеляло душу. Но более он не смог бы удержать её дарами, ибо не «кукла» предстала перед ним. Принцесса благородных кровей, знающая себе цену. Красавица и чудовище. Этот вечер своей магией и участниками отдалённо напоминал ему старую сказку. Не хотелось принимать СВОЮ роль, но особого выбора не было. Печально было ещё одно – прекрасным принцем он уже не станет в любом случае. Но это отменяло его права выбора и рисков связанных с ним. А выбор сам по себе был довольно прост – пригласить, или не приглашать? С одной стороны можно подумать о нём лишнего, если опустить некоторые факты, характеризующие персону монарха, как чуждую большинству людских утех. Но были и иные факторы, склонявшие чашу весов в пользу приглашения девушки. Ведь ночь полнолуния принадлежала не только им двоим. Были и другие. И их было великое множество.
Я понимаю, что сейчас проявлю неслыханную дерзость и наглость, недостойную меня – говоря эти целиком серьёзные слова, он почему-то широко улыбался, прямо как мальчишка, но я бы хотел пригласить тебя к себе. Эта ночь, моя дорогая, таит в себе тысячи опасностей, а я не хотел бы оставлять тебя одну, хотя и не сомневаюсь, что себя ты защитить сможешь. Он видел смущения на её лице и решил добавить своим словам веса. Я гарантирую тебе безопасность… от посягательств любого рода.

Етить – колотить, я не собираюсь торчать тут вечно, маскируясь под продукты. Наш пылающий ушёл, этот, который… ну вы поняли, тоже ушёл. А мы что? Надо зачищать и сматываться!
Зачищать – значит оставить здесь ядерный заряд? Будет интересный сюрприз для Полиции – саркастично вставил Гёте. Генералы сидели посреди разрушенного магазина и неторопливо обсуждали своё положение. Собственно это маленькое импровизированное собрание происходило на фоне четвёртой ходки Ашгана, который пытался вытащить из магазина всё что можно и всё, что уцелело. Самих же командиров армии Смерти мало интересовали материальные ценности. Сейчас они пытались сделать выводы о происходящем и обозначить свой дальнейший курс. Ряд постановлений собрание уже вынесло. Так, Гёте было поручено составить подробный рапорт о произошедшем и положить на стол к Королю, в то же время на Артура возложились обязанности стребовать с Дориана плату за бессмысленный вызов всей четвёрки. Ядерным зарядом магазин решили не зачищать, пусть хозяин разбирается и убирает, не их дело. Да и мусорили не они, в конце концов.
За сим, порешив добраться до дома и обсудить всё в более спокойной обстановке, генералы выдвинулись.
Знаете, я провёл на досуге небольшое исследование. За день нахождения в городе Дориан нанёс больший ущерб, чем почти полгода бомбардировок в 1943. В связи с этим  совокупным наблюдением за Дорианом с момента нашего знакомства, я могу сделать вывод, что титан каким-то образом повлиял на его здравомыслие. Едва ли в лучшую сторону – Гёте увлечённо обсуждал персону Грея с Брутом. В последнее время он увлёкся исследованием титанических сущностей, а Феникс был прекрасным подопытным материалом, тем более в естественной среде. Приходилось очищать зёрна деяний титана от плевы действий носителя, но это было не так уж и сложно. Брут же интересовался этими фактами с одной лишь целью – устный доклад для монарха должен содержать как можно больше подробностей и как можно меньше тёмных пятен.
Артур и Азшара в очередной раз ругались, пробираясь через завалы. Вполне традиционно, эта пара не могла определиться в чувствах и статусе отношений и на этой основе происходили постоянные конфликты, споры и даже драки. Все к этому привыкли и не обращали никакого внимания. Для этой пары понятия «любовь» и «ненависть» были монолитны.
Ашган же, слишком устал, чтобы вносить хоть какую-то лепту в их общение. Он просто плёлся за всеми, лениво переступая ногами через куски бетона. Для них это маленькое приключение, которое некоторые посчитали бы за эпическое сражение, показалось довольно скучным и все они без исключения (что было целиком логично) винили в этом Дориана. Гостя было не в чем обвинять – он выжал из себя всё, что мог, но его актёрский талант был ниже всех приемлемых отметок и о нём предпочли умолчать в своих разговорах. Молчать – то молчали, но догадывались, что ещё встретятся.
И вот, они, казалось, почти добрались до выхода из магазина, как внезапно чей-то злобный вскрик заставил четвёрку обернуться.
Мне кажется… или кто-то упоминал Дьявола? – Азшара внезапно отвернулась от Артура и глазки её засверкали.
И серная вонь! Здесь ДЕМОН! – подобно гигантской турбине взвыл Артур и вырвался из оков бренной плоти, приобретая истинный, дарованный ему владычицей, облик. Он там! Ему конец! – скрытый клинок, выполненный из чёрного серебра вперемешку со льдом, мягко вышел из своих ножен. Артур принюхивался и медленно двигался в сторону полуобвалившейся стены. Как ему казалось, за ней был его противник. И правда, он слышал за ней чьё-то дыхание. Сперва Призрачный воин подумывал просто проткнуть лезвием стену навылет, но потом решил, что стоит повеселиться. Демоническая аура была очень слабой и генерал льда не рассчитывал встретить достойного сопротивления. Собравшись и приготовившись, он сделал выпад с разворотом прямо из-за стены. Но клинок ударился об бетон, цель оказалась намного ниже ростом. Более того, он её знал!
Малинина?! А ты-то тут что делаешь? Здесь же демон бродит – Артур ещё раз принюхался – да, бродит! – он помнил, как разнёс этой девочке комнату. Правда, второго виновника разрушений здесь не было, но Артура с головой хватало. Он не чувствовал по тому делу вины, он в принципе никогда не чувствовал вины. Почему от тебя так воняет серой, Ева? – он приблизил свой череп к ней и принюхался Уж не с демоном ли ты тут тусуешся? Знаешь, это будет плохим дополнением к твоему личному делу, когда ты помрешь!
Кончай пугать ребёнка, старый импотент – Азшара быстрым шагом подошла к Артуру и ударила его по черепушке кулаком. Не слушай его, Евочка, он просто выживший из ума идиот. Ничего это не добавит тебе, а толькоооо… а ведь и правда серой от тебя несёт… - девушка задумчиво оглянулась и увидела объект. Это был молодой человек, лет 20-ти от роду, симпатичный, но с печатью страданий в душе. Это не было особо удивительным, Азшара у многих видела нечто подобное. Такие времена, многие страдают. От него и воняло серой. И аура у него была странной – не то людской, не то демонической. Определённо не одержимый, глаза вполне разумны, нет признаков безумия. Значит, контрактник… Жаль… Так дети умирать не должны..
Арти, сделай это сам, у меня рука не поднимется – Азшара с грустью отступила. Призрачный воин словно ждал этих слов и тут же угрожающая масса костей и доспехов начала надвигаться на Маленкова с одной единственной целью – убить. Но не всё было так просто.
У Артура были личные законы чести, не позволявшие нападать ТАК, Нужно было, чтобы противник сам вышел к нему.
НУ ЖЕ, демон, выходи! Покажи, на что способен и умри с честью! – кричал он так, что потолок содрогался и шёл трещинами и с каждым шагом Призрачный воин становился всё ближе к цели, а Егор… к смерти.

+3

114

Все ещё стоя со скрещенными руками на груди и пристально смотря на главнокомандующего, своими алыми глазами, от которого ожидала ответ на заданный вопрос. Отвечать ей по видимому ни кто не собирался, что не мало возмутило девушку. Только открыв рот, что бы спросить, в чем причина столь неуважительного поведения и далеко не теплого приема итальянцев, маг упал с глубокой ране в животе. Подбежав к пострадавшему, Таиссия опустилась на колени и залечила рану, но итальянский маг до сих пор был в отключке, и добрый часа от него шевеления уж точно ждать не приходилось. Разгневанная девушка встала с колен и гневно прокричала, обращаясь к парню. - Ты вообще соображаешь что творишь? Они пока ни чего не сделали, за что? Надо было хотя бы узнать причину их присутствия, а потом уже что то предпринимать. Но достучаться было не так просто как казалось на первый взгляд, парень был так захвачен битвой, что наверняка её даже не слышал. Сжав со всей силы свои кулачки, да так что длинные ногти впились в ладонь. Тая потихоньку выходила из себя, она ненавидела когда к кому либо обращается, а её не замечают. - Замечательно, не у меня проблемы будут! -  и махнув на него рукой, повернулась к подругам. Тикс тем временем завороженно смотрела на происходящее, - Никогда такого не видела. Как в кино прям. Девушка с малой долей интересно смотрела на битву, даже пытаться остановить больше не пыталась. Не то, что бы своя шкура дороже, а попасть опять под суровое наказание Поклепа, желания не находилось. Тем более её перевод на темное, был не за горами. Малейшая, даже самая мелкая, провинность и прощай Светлячки. Охотники отступали, и с каждым их шагом расстояние уменьшалось, и их оружие издавало противный звук, чем ближе они приближались, тем звук становился более громким.  - Тикс, это что за штука? - кивая в сторону магов с дико визжащей штукой. - Разделитель некромагов. - беззаботно ответила девушка, как будто тут таковых не имеется. Тая закашлялась. - Название не вдохновляет.

0

115

- Ложись! Раздался крик Нея. Он успел повалить девушку на землю прямо в тот момент как над ихними головами просвистели два снаряда разделителя. - Тебе жить надоело?! Не дожидаясь ответа парень посмотрел в сторону охотников и в это же мгновение разделители обоих загорелись черным пламенем. Охотники откинули ородия и шарахнулись от них. Ней выпрямился - Уходите. Еще раз здесь появитесь убью всех. Охотникам дважды повторять не надо. Они бегом телепортировались и исчезли. Наконец успокоившись парень подошел к горящему черным огнем оружию. Точнее к тому что от него осталось. Пламя тартара пожирало все будь то метал, камень, дерево ничто не могло устоять против него. По этому то темные стражи так бояться его вызывать только некоторые и то с большой не охотой. Попади на тебя хоть кусочек этого пламени и все заказывайте надгробие. Подойдя к огню Ней вытянул руку. Огня не охотно слушаясь мгновенно перекинулся на ладонь и...нечего парню было хоть бы хны. Потом он просто тряхнул рукой и огонь исчез. Подойдя к так старательно возмущавшейся девушки Ней заговорил. - Зачем столько шума? Живы твои ненаглядные. Ну да с первым немного переборщил но он вывел меня. Заметь он первым приказал стрелять. А уж потом подключился я. Парень осмотрел пострадавших да все живы как он и надеялся. Он сознательно наносил не смертельные удары. 1) Оба кинжала которые он метнул попали в правую часть груди нечего не задев из органов. 2) Двоих магов он вообще оглушил ударом эфеса. 3) остальные просто удрали. - Хочешь знать чего им надо было? Им нужны были такие как мы с тобой. Те чью силу они не понимают. Те два охотника, еще секунду и ты бы отправилась на вечные муки! с ними нечего разговаривать!

0

116

Дориан переместился на Марсовое поле, он не понимал, зачем и каким ветром его занесло, но догадывался, кто мог это сделать. Парень почувствовал, что сущность титана внутри него чем-то раздражена ну или немного раззадорена. Грей подумал, что это остатки отвращения к кровососу, но тут же отсек этот вариант так как Феникс мог убить его, но отпустил. Значит что-то другое, что сумело вывести повелителя огня из спокойствия, а таких вещей было не очень много. Гадать парень не стал, а попросту решил осмотреться и заметил увлекательную картину. Перед взглядом Грея находились две девушки и юношу, одну девушку он узнал сразу, ею оказалась Таисия, а вот других он не знал. Вторая девушка не представляла, впрочем как и первая, для Дориана интерес, но вот парень который находился рядом с ними очень даже. Грей неспешным шагом направился к ним, дабы узнать, что у них случилось, ну и если что прирезать парня если тот вздумает что-то вытворить. По их виду парень понимал, что на них кто-то напал, но вокруг не было тех, кто мог напасть и он решил проверить, что все-таки с ними случилось.
- На тебя напали Тая? – спросил Дориан, рассматривая все вокруг и наконец, успел заметить нескольких без сознания магов. - И как я понимаю этот отважный юноша тебя спас? – задал следующий вопрос рассматривая парня. Титан внутри него становился все не спокойнее, но все еще не выходил на свет божий, и Дориана это очень даже устраивало.
- Ты как я понимаю, владеешь огнем? – напрямую спросил он Юношу и не дожидаясь ответа проговорил дальше. – Тартарским огнем я полагаю, - при этих словах глаза Грея запылали красным огнем. – Прошу не стоит считать меня своим врагом, и я не буду причислять тебя к своим, - произнес Дориан, а затем сделал секундную паузу и после продолжил задумчивым голосом. – Мои враги долго не живут, а тебе еще рано на тот свет. Так что, не будите ли вы так любезны и  не расскажите, что у вас тут стряслось? – спросил Дориан Грей, рассматривая стоящих рядом с ними. Поправив папку с документами, у себя подмышкой он взглянул парню в глаза и добавил: 
- Я жду!

0

117

Нейрон уже начал остывать как вдруг позади появился незнакомый парень. Он тактично осмотрелся - На тебя напали Тая? И как я понимаю этот отважный юноша тебя спас? Он осмотрел Нея и сделал вывод - Ты как я понимаю, владеешь огнем? Тартарским огнем я полагаю. Заявил он. - Опа еще один пироман. - Правильно полагаешь. Спокойно ответил Ней. Глаза незнакомца запылали ярким огнем. Ней не думая на автомате активировал свои, но в отличии от пиромана его глаза сияли кроваво алым цветом и были более темного оттенка, но при этом не менее яркими. – Прошу не стоит считать меня своим врагом, и я не буду причислять тебя к своим. Мои враги долго не живут, а тебе еще рано на тот свет. Нейрон усмехнулся и обратился к пироману - Представляешь я там уже бывал! Парень видно не признал в нем стража мрака а подумал что Нейрон просто еще один начинающий маг пироман. Но чем еще можно назвать тартар как не "тот свет". - Хотя нет "тот свет" это скорей в сторону эдема. Мы же уходим в глубь и правильней будет называть "тот мрак". Улыбаясь произнес парень. - Но ты прав. Лишние враги мне сейчас не кчему. Мне и своих вдоволь хватает. Нейрон. Протянул он руку парню. - Хм горячая личность. - А объяснять почти нечего. Просто объясни своей подружке кто такие охотники на некромагов. А то у нее видемо весь мир в белую полосочку. Ней отошел к раненым магам и начертив руну телепортации отправил их в место от куда телепортировались они. Это оказалось очень просто нужно было лишь протянуть хвост руны. Руна вспыхла в ночном воздухе и неудачливые маги исчезли. Поляна снова стала спокойной и тихой. Остальные школьники уже потеряли интерес к происходящему и занялись своими делами.

Отредактировано Нейрон (2011-08-21 19:34:09)

0

118

Ожидание явно затягивалось. На город уже успела опуститься ночь и теперь площадь была освещена не ярким солнечным светом, а приятным желтоватым от фонарей и разноцветным от многочисленных неоновых вывесок. Но то, что солнце уже скрылось за горизонтом никак не влияло на количество людей на Марсовой площади. Наоборот, их стало только больше.
Болтать с подругами никогда не было для Ани утомительным занятием, но вот после часа ожиданий ей стало не то, что бы скучно, просто слишком долго ждать девушка не любила. Из-за того, что они все еще были в Риме, радушное настроение, с которым девушка покидала номер как-то неожиданно испарилось. Тая се так же продолжала разговаривать с Тикси и девчонками, сидя рядом на чемодане. Филька уже давно потеряла интерес к их разговору и даже не вслушивалось. Резко встав, девушка пошатнулась. По правой ноге начали бегать неприятные мурашки, да еще и неприятное покалывание началось. "Ну да, а ты чего хотела, просидев час с закинутой одной ногой на другую." Постояв, пока неприятное ощущение пройдет, Аня медленно повернулась вокруг своей оси, выглядывая что-то на площади. Когда она уже осмотрела практически всю площадь, на ее лице расплылась довольная улыбка.
- Тай, я за мороженным отойду, - брякнула она сестре и направилась в сторону лотка, который заметила несколько мгновений назад. Подойдя к нему, девушка задумчиво застыла, рассматривая мисочки с разнообразным мороженным. Подумав немного, она показала продавцу на мисочку, в которой, по всей видимости, было фисташковое мороженное. Тот быстро наложил в вафельный стаканчик сладкое лакомство и протянул девушке вместе с пластмассовой ложечкой, с улыбкой до ушей. Расплатившись, благо, как звучат цифры по-итальянски, она знала, Аня повернулась к мороженщику спиной и хотела было уже возвращаться к остальным тибидохцам, как ее внимание привлекла крайне интересная сцена. Вначале на поле появились несколько человек с какими-то странными штуковинами, в одной из которых Филька узнала сглаздомат, который видела когда-то на картинке в одном из журналов. Потом они что-то начали кричать, на ломаном русском, только вот что - девушка не слышала из-за расстояния. Но явно ничего хорошего такая компания не предвещала. Чуть нахмурившись, но с интересом наблюдая за происходящим, Аня отковырнула немного мороженного и отправив его в рот не слишком быстро направилась к своим, выглядывая среди толпы Поклепа, которого не было видно. Пока она пересекала площадь, лавируя в толпе и стараясь никому не посадить пятно на кофты, майки, джинсы, короче говоря, одежду, она наблюдала интереснейшую картину. Какой-то мальчишка, которого она видела несколько раз в Тибидохсе, и, вроде, даже слышала о нем от Евы, ввязался в драку с этой восьмеркой.
- Вот же идиот, кто же устраивает конфликты с властями другой страны! - возмутилась она, не обращая внимания на удивленные взгляды людей, и поспешила к месту. Но пройти удалось только к тому моменту, когда паренек повалил Таю на землю, прижав ее своей тушкой к земле. От такого вида у Ани изо рта выпала ложечка, которую она несколько мгновений назад туда отправила.
Черт, - выругалась Филина, непонятно что имея ввиду: то ли ситуацию с Таей то ли ложечку. Пока она пробиралась через толпу ребят, собравшихся на все это поглядеть, итальянские солдаты, или кем они там были, поспешно ретировались, точнее те, кто был в сознании. Она подошла к Тае как раз в тот момент, когда Дориан, который неизвестно откуда тут появился (ведь девушка всего несколько минут назад еще не видела его на площади) и тот самый парень, который сшиб ее сестру с ног сверкали друг на друга огненными глазками.
- Вау, у нас тут представление прям, - усмехнулась Аня, глядя на глаза то одного, то другого. - Грей, ты только свою зв... то есть свое второе я, или кем там он является, не выпускай, а то ведь от мальчика мокрого места не останется, да и городу это может повредить. Все это Филька говорила с ухмылкой на губах, продолжая методично уничтожать фисташковое мороженное ложечкой, которая появилась прямо из воздуха.
- Кстати, ты куда Еву дел? После того, как вы с ней уехали, я ее больше не видела, - недоверчиво прищурилась девушка, глядя на магспиранта.
- А объяснять почти нечего. Просто объясни своей подружке кто такие охотники на некромагов. Услышав эти слова парня, Аня пару секунд на него удивленно смотрела, а потом расхохоталась как ненормальная.
- Тая, поздравляю, теперь ты его подружка, - через смех выдавила девушка, кивая головой в сторону стоящего Дориана. - Когда ты только успела, скажи мне радость моя?

+2

119

Маленков никогда не считал себя трусом. И любому, кто осмелился бы его так назвать непременно доказал бы обратное. Но сейчас ему было страшно. Не до дрожи в коленках это было бы преувеличением. Но холодный ком в области желудка все таки показатель. И бояться было чего. Это двух метровый скелет снес стену на своем пути как будто это был лист картона. Но ударь он немного ниже... от Евы вряд ли многое бы осталось. Но самое удивительное. Эта смесь костей и латного доспеха знала Малинину! Егор пытался решить что ему делать. С одной стороны кажется громила относился к Еве не плохо, тогда возможно бояться его не стоит.
- Почему от тебя так воняет серой, Ева? – он приблизил свой череп к Малининой и принюхался- Уж не с демоном ли ты тут тусуешся? Знаешь, это будет плохим дополнением к твоему личному делу, когда ты помрешь!
-Что ересь он несет? Каким дополнением? К какому еще личному делу? И самое главное, откуда он узнал что рядом Демон.
Пока он рассуждал, к скелету присоединилась молодая девушка которая тоже обратилась к Еве. Потом она обернулась к Маленкову и сказала.
Арти, сделай это сам, у меня рука не поднимется
-Ну что за день? Сначала заперли в номере, потом чуть не превратили в решето стеклами. Теперь это!
Скелет угрожающе двинулся на Маленкова,  сверкал серебряный клинок. За несколько метров от Маленкова "Арти" закричал. Он кричал так что уши почти заложило, а потолок зашелся трещинами. Он призывал Бригид, но не к бою, нет он звал её выйти и умереть достойно. И что то подсказывало дончанину, что воитель перед ним действительно может отправить демоницу обратно в пучины ада даже не вспотев. Хотя как он может потеть, он же скелет!? И какие еще пучины ада?! Стоит ей умереть и Бригид навечно ждет забвение.
-Бригид, у нас гигантские проблемы, примерно в 220 см ростом.-
-Вижу, этот воин один из приблеженных самой смерти. Не у тебя, не у меня нет ни малейшего шанса против него. Ты должен бежать!- в голосе демоницы яственно слышалась паника.
-И оставить Еву наедине с этим чудовищем? Ну уж нет.- эти слова Егор произнес тихим шепотом.
Егор умел драться, долгие годы занятий восточными единоборствами возымели эффект . Но Егор сомневался что  с этими навыками у него есть хоть призрачный шанс на то что бы остаться в живых. Не говоря уже о победе.
-Умереть с честью ты говоришь? Так и поступим!-вот чего Егор точно не мог позволить, так это позволить Арти и его спутнице насладиться зрелищем мольбы о пощаде или бегства.И уж точно не стал бы этого делать в присутствии Евы. Даже если после этого шахтер останется в живых, он больше не сможет смотреть ей в глаза. Маленков ринулся на врага. В его глазах была лишь решительность. Решительность человека идущего на смерть и знающего на что идущего. Пусть демоница оказалась в теле Егора против воли обоих. Пусть Егор с радостью бы от неё избавился. Воину перед ним наверняка было на это наплевать. Рука Маленкова, закованная в драгоценнейший подарок метнулась к лицу врага, возможно это был единственный шанс. Возможно эта самая перчатка, дарующая носителю невероятную физическую силу снова спасет жизнь Маленкова. Внутри зажегся огонек надежды, но тут же снова погас. Надежда глупое чувство.

0

120

Достав из своего чемодана книжку, в красно-желтом переплете Тая поудобнее устроилась на траве. Сложив ноги в позе лотоса, и стараясь держат спину прямо, она погрузилась в чтение новой книжки, которую ей прислала тетушка Ризель из Франции. Которая была очередной подругой бабушки, веселая женщина в летах, но не смотря на свой смехотворный характер, очень начитанная и мудрая. Старушка, души в Тае не чаяла, баловало её с каждым приездом. Покупала всегда всевозможные сладости, и неотъемлемой традицией был разумеется пирог, сделанный гостям по случаю приезда. Книга была захватывающей и после прочтения двух страниц, девушка втянулась в события книги, да так что перестала замечать, что происходит во внешнем мире, что было её большой ошибкой. Ведь, "охотники на некромагов" ещё не ушли за своими дружками, а упорно оставались на месте, держа наготове свои Разделители, они пытались довести свою миссию до конца, но при огромной толпе школьников это делалось почти невозможным. Заканчивая уже читать одну из страниц и приготовившись перевернуть, её кто-то с диким криком - Ложись! прижал к земле. Не успев даже Мяукнуть, девушка оказалась лежащей спиной на достаточно холодной земле прижатая, чей то не самой легкой тушкой. Упершись в грудь, так называемого спасителя, она попыталась оттолкнуть его, что не увенчалось большим успехом.  - Тебе жить надоело?! Тая скептически окинула парня взглядом, задумавшись на несколько секунду. -У меня нет глаз на затылке. - ядовито произнесла она и отвернулась. Окинув себя в отражении маленького фонтанчика, Тая поняла причину бедствия. Майка сзади на спине, вместо того что бы быть белой стала, коричневой в зеленую полоску, с желтыми шортами случилась примерно та же беда, вот только на них больше преобладали зеленые пятна, чем коричневые. Грязно выругавшись на итальянском девушка осмотрела место на котором сидела и читала, рядом с книгой лежал её одинокая шлепанца, вторая же красовалась на ноге, её пару девушка держала в руке.  - Им нужны были такие как мы, с тобой. - за спиной раздался голос "спасителя". Нехотя повернув голову в его сторону, награждая его ко всему прочему далеким от восхищения взглядом. Имени парня, Таиссия узнать не удосужилась, так что даже не знала, как к нему обратиться. - Для сбора коллекции? - спросила она, вложив в свой голос больше иронии, чем следовало. И уже собравшись уйти в противоположную сторону, Тася чуть не врезалась в Грея. - Час от часу не легче. Отводя взгляд в сторону, девушка заметила в толпе сестру, которая умело лавируя через толпу пробиралась к ним. - На тебя напали Тая? И как я понимаю, этот отважный юноша тебя спас? - Его ни кто и не просил записываться в герои. - фыркнула Волк, она ненавидела, когда перед кем-то оставалась в долгу. Это было, чем-то неправильным на её взгляд. Чувство обязанности другому человеку сеяло неуверенность в себе, а тем более жизнью. Как можно понять, выражать огромное благородство за свое спасение, она не собиралась, но все равно знала, что должна Нейрону. - Я жду! - приказной тон Грея девушке не понравился и перед тем, что бы сначала подумать, а потом сделать, ляпнула: - Мы тебе не слуги, что бы обращаться к нам в таком тоне. Но её слова на Нейрона не подействовали, тот явно не горел желанием быть вписанным в черный список Феникса. - А объяснять почти нечего. Просто объясни своей подружке кто такие охотники на некромагов. А то у нее видимо весь мир в белую полосочку. Не задумываясь о том, что она делает, девушка взмахнула рукой, применяя телекинез, и близ стоящий Нейрон оторвался от земли и со всей скоростью обещал встретиться с бетонной стеночкой, вовремя остановившись Вэндом повернулась к нему и мило улыбнулась. - Считай, что мы в расчете. Реакция у Аньки была совершенно иной, посмотрев на Нея удивленным взглядом, она разразилась в истерическом хохоте.  - Тая, поздравляю, теперь ты его подружка. Когда ты только успела, скажи мне радость моя? - кивок в сторону Дориана только усугубили ситуацию, щеки предательски полыхнули румянцем. Не желая показывать свое смущение, Тая ухватила за руку сестру и быстро промямлив что то, Грею на  прощание, удалилась вместе с раззадоренной сестричкой в сторону однокурсников.

+1