Весь магический мир Тани Гроттер

Объявление

Новости

Дорогие ребята. Как вы знаете, сегодня у нас восьмилетие) Как по мне - это огромный срок для форума. Да, пусть последние пар лет мы не особо активны, у нас уже давно нет новичков и куча-куча недостатков, но для меня было и остается главным в этом месте одно: люди. Я рада, что познакомилась со всеми вам здесь, что многих из вас с гордостью могу назвать своими друзьями, что вы такие, какие есть. Оставайтесь такими же, ребятки) Люблю вас всех, ваша неугомонная Филька)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Италия

Сообщений 81 страница 100 из 373

81

Если Евлампия спокойно перенесла уход Грея, то парня он явно расстроил, он кинулся было к нему, а тот исчез Пуф - улыбнулась она. Парень рассержено выпустил вспышку огня и виновато обернулся к ней. Малинина пожала плечами и очаровательно улыбнулась, казалось, что после сегодняшней поездочки её ничто не может напугать или привести в какое-то недоумение. Меня зовут Егор. Егор Маленков - Ева кивнула, улыбка не сходила с её лица. Мне очень приятно - теперь пошел её любимый процесс знакомства: изучение человека, девушка внимательно осмотрела его с ног до головы, казалось глупым, но она не смогла бы разговаривать с человеком в отвратительно обуви, нет, она вовсе не ханжа, внешний вид для неё не главное, но вот обувь, некоторая приводила её в нереальный ступор и даже легкое раздражение Кроссовки - с облегчением выдохнула Евлампия. В целом парень ей понравился, без лишнего пафоса и его она не боялась. Это главное, пожалуй, для столь пугливой особы. Для себя брюнетка решила, что можно попробовать подружиться. Рука у Егора пылала, она старалась не придавать этому значение и не тыкать в него пальцем - Надеюсь не придется в неё попасть. - нервно хихикнув Ева легла на диван, и закрыла глаза рукой, все тело ломило, скорее даже от стресса, которое пережил один из самых добрейших людей светлого отделение школы Тибидохс. Тогда надо бежать - это даже не было каким-то предложением, слишком уж она устала. Вот если найти тут душ, то дело вполне можно было поправить. В конце концов Ева не была машиной для убийств. Соберись, подумай о приятном - Максим - девушка даже подскочила, но как-то все получилось неловко и она свалилась с кровати, роясь в сумке, которая все ещё болталась у неё на плече, наконец ей явно удалось найти то, что она искала. Шняп крепко сжала в руках хомяка и улыбнулась, поднося его к своему носу Ну прости, прости родной, это что седой волос??? - Малинина вздернула бровь, осматривая маленького приятеля. Поворковав с ним ещё немного, она встала и сладко потянулась. Ева прохаживалась по комнате, слегка касаясь пальцем вещей, которые казались ей симпатичными, говорить очень хотелось, но она не знала, о чем. Конечно,девушка могла рассказать о том, как сильно боится змей, когда впервые почувствовала себя отвратительно, чем болела прошлой весной, почему не любит белый шоколад и прочее, но вряд ли это будет интересно, да и воспримется адекватно, но Егор первый решил проблему общения. У него могут быть ответы, которые я ищу уже очень давно. Ты не знаешь куда он пошел? И не могла бы ты сказать что это была за гонка в пригороде? Я не знаю, куда он ушел - Малинина вдруг почувствовала себя виноватой за это Но я могу рассказать, как все было в той гонке и за кем мы гнались, но сперва разреши мне отойти в душ - терпеть дальше не было сил, Ева без труда нашла ванную комнату, та было огромной и слишком роскошной, быстро залезла под холодный душ. Струи воды ударили её по лицу, она чувствовала как под напором воды отяжелели волосы, несколько минут девушка просто набирала в рот воду и выпускала, набирала и снова выпускала. По спине побежали мурашки, вода была слишком холодной, когда руки задрожали и терпеть холод стал невыносим Малинина позволила себе выскользнуть из ванной и Блин, полотенце - конечно здесь их было несколько, но наверняка каким-то пользовался Грей, это было  даже некрасиво Эники бэники...ели вареники. Беру левое - быстро схватив полотенце, она завернулась в него и посмотрела на себя в зеркало. Большие зеленые глаза, маленькие носик, немного светлых почти незаметных веснушек на нем, тонкие, острые губы, аккуратные подбородок, но что-то ей не нравилось в себе. Резко проведя по зеркалу рукой, будто бы стараясь стереть свое отражение, Ева быстро отвернулась и выжала волосы, конечно у неё было кое-что в запасе. До того как сесть в то несчастное кафе Ева прошлась по магазинам и кое-что прикупила. Конечно в стопятсот раз круче было материализовать одежду, но она была какой-то неправильной волшебницей, магией почти и не пользовалась. Так и забудешь,зачем носишь кольцо на пальце - думала Евлампия наспех переодеваясь. Легкая белая юбка чуть выше колена и простой бирюзовый топ, странно оттеняющий её глаза. Гоу, поведаем тому молодому человеку, что и как. Малинина заглянула в комнату и, заметив, что парень ещё не ушёл, села на диван рядом с ним и, собрав внимание, начала рассказывать. Конечно опустить мелкие подробности ей не удалось, пришлось выслушивать все, пару раз девушка вскакивала и начинала размахивать руками в бурном восторге И тот парень забрал его чемодан с деньгами - она набрала чуть больше воздуха хотя я не думаю, что дело только в деньгах, но Грей помчался за ним. Я напросилась, сама толком не поняла почему - дальше пошло описание погони, взрывов, конечно не удалось опустить историю про москвич и то, как она рулила, пытаясь описать что-то, Ева неловко взмахнула руками и заехала парню по носу. Прости, слишком бурно. Кажется так, вертолет он сбил, но парня мы так и не нашли. Да и не искали - ей показалось, что ничего нового Егор из её уст так и не узнал. У меня есть просьба - нерешительно начала Малинина. Если ты будешь выбираться отсюда, возьми меня с собой, просто хоть выкинь на улице - она смущенно зарделась и шепотом добавила: Мне кажется, что  моей жалкой магии вряд ли хватит на подобный фокус.

+2

82

Маленков с улыбкой смотрел как девушка сюсюкается с хомяком, что-что а животных Шахтер любил. Хотя они почти все его сторонились, видать чувствовали в нем присутствие демоницы.
-Я не знаю, куда он ушел - на секунду Егору показалось что чем-то обидел девушку -Но я могу рассказать, как все было в той гонке и за кем мы гнались, но сперва разреши мне отойти в душ
-Да, конечно-сказал Маленков
Девушка встала и пошла в выше упомянутую комнату. С некоторой радостью Егор обратил внимание на то что Ева сразу поняла где ванная, хотя явна была в этой квартире в первый раз.
-Не о том думаешь Маленков- встряхнул головой парень- Даже если она знает где найти этого Дориана, то остается еще одна проблема. Как выбраться из этой квартиры. Предыдущая попытка не увенчалась успехом. В крайнем случае можно попробовать выбить окно и спустится с помощью магии, или Бригид. Но за такой номер его преподы накормят собственными ногами. Ладно будем думать дальше.
Услышав шаги дончанин понял что девушка вернулась. Он поднял на неё глаза, и почувствовал что снова краснеет, не смотря всю простоту одежды, девушка, на взгляд Маленкова, выглядела великолепно. Наверное если бы кто то спросил у него "Почему ты так считаешь?", он бы толком не смог ответить. Он сам не мог понять что его так манит в этой девушке. Сев рядом с Егором, она начала рассказ.
- И тот парень забрал его чемодан с деньгами -сказал она через несколько минут рассказа-хотя я не думаю, что дело только в деньгах, но Грей помчался за ним. Я напросилась, сама толком не поняла почему.
Дальше она начала рассказ с того момента как Дориан отправил Егор в эту квартиру. Нельзя сказать что Маленков узнал что либо указывающее на то где искать длинноволосого. Но рассказ был весьма интересным. Тот странный вор, желтый москвич, полицейский заслон. В будущем может пригодится. Внезапно ладонь девушки ударила его по носу.
-Прости, слишком бурно. Кажется так, вертолет он сбил, но парня мы так и не нашли. Да и не искали
-У меня есть просьба - нерешительно начала девушка- Если ты будешь выбираться отсюда, возьми меня с собой, просто хоть выкинь на улице - она смущенно зарделась и шепотом добавила: Мне кажется, что  моей жалкой магии вряд ли хватит на подобный фокус.
Егор невольно ухмыльнулся. Неужели он настолько страшный, что она считает будто он способен выкинуть её на улице? Впрочем, красавцем он никогда себя и не считал, но такого мнения Егор о себе точно не ожидал. Впрочем сейчас важно не это. Нужно найти Дориана. А остался последний источник который может ему подсказать где искать. И обращаться к этому источнику тем более в присутствии сидящей на диване девушки ему очень не хотелось. А есть выбор?
-Да я собираюсь выбираться отсюда.- сказал Егор, и посмотрел девушке в глаза, невольно заметив что их цвет чуть ярче его собственных глаз. - Но, к сожалению, сначала тебе придется стать свидетелем одной очень неприятной сцены, после которой, ты скорее всего больше не захочешь иметь со мной дело. Прискорбно правда?
После этих слов, Егор встал с дивана, поднял свою закованную в сталь руку, и второй раз за день выпустил из неё Бригид наружу, в полном размере. Если уж она так долго молчала, то она точно что то знала, и скрывала это. Маленков слишком долго прожил с ней чтоб не понимать этого.
-Да ты никак нашел себе подружку, человек?-со своей обычной презрительной интонацией сказала Демоница.
-Замолчи.-едва сдерживая злость сказал Маленков -Я тебя выпустил по одной единственной причине. Ты знаешь где найти того парня. Или еще что то не менее важное.
-С чего ты взял что я это знаю, а если и знаю с чего мне тебе это говорить?- её голос слегка дрожал. Теперь Егор не сомневался, она знала.
-Тебя жизнь ничему не учит. Я чувствую когда ты лжешь, ты это прекрасно знаешь.- Маленков всеми силами заставлял себя смотреть на демоницу, а не на сидящую на диване Евлампию. Он боялся увидеть в её глазах страх, или еще хуже. Презрение.-Я могу заставить тебя рассказать мне. Но я не хочу этого делать. Просто скажи мне.
-Спорить с тобой бесполезно, упрям как баран. Я чувствую что он находиться неподалеку от того места где ты его впервые увидел.- Закончив, Бригид впиталась назад в перчатку.
Егор повернулся к все еще сидящей на диване красавице стараясь из за всех сил не смотреть на её лицо.
-Прости меня за это зрелище. Ты все еще хочешь чтоб я помог тебе выбраться отсюда?

Егор подошел к двери и повернул ручку,к удивлению дверь открылась. Впрочем не важно, пора найти ответы

Отредактировано Егор Маленков (2011-08-08 01:44:24)

0

83

Парень ухмыльнулся и девушка поежилась,если к ухмылочкам Грея Евлампия успела привыкнуть и не обращать на них внимания(или почти не обращать), то тут невольно становилось не по себе. Ладно, надо было просто успокоится. Пока Егор обдумывал что-то,видимо связанное с их освобождением, она прошлась ещё раз по комнате,выглянула в окно, было высоко,заклинаний для левитации девушка естественно не помнила, да и кто дает гарантии,что окно не защищенно какими-нибудь зверскими заклинаниями вуду, или чем там Дориан занимается в свободное от убийств время. Форточка блыа приоткрыта,из неё дул легкий ветерок,что было просто подарком судьбы, Малинина неожиданно поняла,что чувствует себя вполне отдохнувшей,а ещё к тому же пришла к выводу,что ещё одна подобная поездочка ей вовсе не повредит. резко отвернувшись от окна, Евлампия начала мерить комнату шагами Раз,два,три,четыре.......двадцать,как же надоело здесь торчать.-скрестив руки на груди,думала та.-Да я собираюсь выбираться отсюда.-Ева,за несколько мгновений до того наконец усевшаяся на диван, подпрыгнула от восторга, потому что внутри начала крепнуть какая-то своеобразная клаустрафобия. Да ладно,мы же находимся в квартире Грея,что с нами может случится? Кроме движущихся стен,опасных монстров в шкафах и разложившихся труппов под матрасом.-так думала Ева скорее уже по какой-то привычке, ибо за время поездочки она все-таки успела прывыкнуть к его закидонам и даже начала (о боги!!1) хамить ему.
Но, к сожалению, сначала тебе придется стать свидетелем одной очень неприятной сцены, после которой, ты скорее всего больше не захочешь иметь со мной дело. Прискорбно правда?-девушка согласно кивнула,стараясь сохранить серьезное выражение лица,впрочем её глаза всеравно хитро светились и улыбались Да,тогда пожалуй тебе лучше заранее от меня отодвинуться.-Ну как?? как вот парням приходят в голову такие мысли?-Ева на секунду осеклась в надежде,что тот не будет поедать сердца младенцев и ругаться матом в обществе беременных женщин. Тем временем парень встал и начал медленно выпускать из своей железной руки девушку. Вполне молодую, но Малинина сразу поняла,что ей с ней спорить как-то не следует. -Да ты никак нашел себе подружку, человек?-она вспыхнула и бросила Зато у тебя точно никогда не будет дружка-интонация демоницы больно резанула её,как до жути чувствительный человек Ева с трудом переносила грубые интонации и повышенные тона. Пока Егор препирался с ней,пытаясь узнать,где находится Дориан, Ева откинулась назад и пыталась утихомирить бущующую интуитивную магию. Давай,просто разнесем это место-девушка с трудом отогнала от себя эти мысли и уставила в одну точку.
Прости меня за это зрелище. Ты все еще хочешь чтоб я помог тебе выбраться отсюда?Ничего страшного,просто начни её дрессировать-кивнула она и направилась было к выходу,как вспомнила про Макса,заметив его на полу рядом с диваном, она потянула было к нему руки,как тот юркнул под диван. Шняп вспыхнула и ,опустившись на колени,просунула руку под диван,пытаясь достать оттуда свое милое домашнее животное. Только выползи мне, быстро отправлю к собачьему тренеру-это она все шутила,на самом деле в Максе Малинина души не чаяла. Девушка прогнулась всматриваясь в узкую полоску под диваном Схватила-она сунула хомяка в сумку и юркнула наружу. Бегом слетев по ступенькам, Ева подпрыгнула от удовольтсвия,осознав,что они все же выбрались. Дождавшись Егора, Шняп кинулась к нему на шею Спасибо,спасибо,спасибо-Малинина оставила парня в покое и круто развернувшись на пятках задумалась над вопросом,куда же её идти. Ладно,ещё может встретимся-улыбнулась она парню Конечно ей дико хотелось пойти с ним,найти Грея,а  потом наверняка будет нереально веселая заворушка,но она не была уверенна,что ей стоит им мешать. А жаль. Ей очень хотелось.

0

84

-Ладно,ещё может встретимся вновь очаровательно улыбнувшись попрощалась девушка.
Егор смотрел ей в спину, и чувствовал... тоску? Да, это будет пожалуй самым подходящим словом. И чувствовал тоску от того что она уходит. Маленков никогда не думал что успеет привязаться к человеку, которого знает от силы пол-часа. Но к какому человеку! Мало того что она красива, мало того что она по мере сил пыталась дать подсказку где искать Дориана. Самое удивительное это то, что она первая кто осмелилась нахамить Бригид и глазом не моргнуть!
- Что человечек, неужели влюбился?- опять этот проклятый насмешливый голос.
- Заткнись, и не завидуй. Тут она права, дружка у тебя никогда небудет. И уж тем более подружки. - Маленков не упустил возможности уязвить демоницу, еще чего.
- По крайней мере у тебя хватило мозгов не тащить её за собой, она будет только....
- Ева! - девушка остановилась.
Быстро преодолев расстояние, на которое она успела отдалится, Маленков спросил
- Ты не хочешь составить мне компанию в поисках? - мысленно Егор похвалил себя за тупость. Молодец блин! Какая девушка захочет помогать случайному знакомому искать человека, из-за которого она чуть не погибла? Несколько раз.
- А извини, я кажется совсем из ума выжил - не дав девушке рта открыть сказал дончанин. - Ты наверняка устала после таких "Приключений". Ладно тогда, надеюсь до встречи. И опустив голову побрел в сторону.
- Ну блин молодец! Мысленно казнил себя Егор. - Действительно молодец! Выставил себя перед ней полнейшим идиотом. Она сейчас небось смотрит мне в спину и еле сдерживается от смеха. Короче, надейся что она вообще захочет еще раз заговорить с тобой. Егор достал из кармана сигареты, взял одну в зубы, подкурил прямо от огонька который разжег на своей перчатке. К черту конспирацию!!

0

85

Милейшая Лаванда, я хотел бы успокоить тебя. Мастер, выполнивший эту подвеску, отличается особой требовательностью к мелочам и защитил её носителя от... потенциальных недоброжелателей. Так, тот, что желает тебе зла, mon cheri, не увидит её и не сможет почувствовать, даже если прикоснётся к моему подарку - действительно, мастер Гёте очень любил акцентировать своё внимание на внутреннем содержании своих произведений. Будучи философом и учёным, он любил обращать внимание на мелочи и детали, смотреть в глубину каждого творения, наделяя его совершенно особой, уникальной магией. Времени ему хватало, изобретательности тоже. Но, к изготовлению ювелирных изделий он подходил по-особому, превращая весь процесс в мистическое таинство, наполненное колдовством и чарами, где мастерство огранки и ковки органически переплеталось с различными школами магии. Вполне вероятно, что архилич давно предсказал эту встречу и заранее изготовил эту прелестную подвеску. И уж наверно не зря он зачем-то всучил её Королю перед уходом в город. Старик никому не открывал всех своих карт. И за это монарх ценил его.
У тебя есть сила, Лав, ведь я могу тебя так называть? Сила, моя дорогая, наделяет не только обязанностями, но и правами. И ты можешь прийти ко мне тогда, когда тебе будет угодно - за советом, помощью, для исполнения желания. Я всегда найду для тебя время и никогда не откажу. Таковы законы нашей силы, я подчиняюсь им - он с улыбкой развёл руками вот и все правила. Конечно, здесь он слукавил. Ведь никто не имел права беспокоить его. Никто, кроме обладавших особым статусом, и соответствующими привилегиями. Так почему же он сказал ей это? Почему не осёкся, почему улыбался? Лишь услуга это? Или что-то ещё? Что-то чуждое ему... непонятное, чужое...
Слова Лаванды вырвали его из своих мыслей. По пути ли мне? ты верно, не всё понимаешь, моя дорогая. Этот вечер подарил мне больше, чем обед в ресторане. Он подарил мне алмаз общения с тобой, алмаз, которому нет цены. Я умею давать подобным вещам достойную оценку. Я надеюсь, глубоко надеюсь, что это наша не последняя встреча в столь приятной обстановке. Твоё здоровье, милейшая Лаванда.
Они выпили. По чуть-чуть. Всё, что было нужно - это согреться. Монарх знал, что здесь вечера порой бывают довольно холодны, а солнце уже катилось к закату. Девушка едва заметно поёжилась, но от острого зрения монарха это не укрылось.
Ты замёрзла? Могу ли я сделать что-то для того, чтобы согреть тебя? Постой, не стоит лишних разговоров. Я воистину глуп, если не предпринял ничего сам. Официант! - молодой человек быстро подбежал к ним.
Плед, пожалуйста - юноша кивнул и удалился. Через несколько секунд, она уже сидела, укрывшись в тёплом шерстяном пледу.
Я неизменно буду чувствовать себя виноватым, если позволю тебе заболеть. Близиться ночь полнолуния. И огненный страж уже взывает к старым союзам - последнюю фразу монарх произнёс крайне тихо, скорее, для себя. В ту же секунду его телефон, доселе даривший ему лишь блаженную тишину, ожил и зазвонил знакомой трелью.
Прошу прощения - сказал он с улыбкой человека, ожидания которого полностью оправдались.
Он поговорил дважды. Один раз с Дорианом, второй раз с Брутом. Отдав ему соответствующие указания. Кратко и конкретно, без лишних слов.
Сгустились ночные сумерки. Ночь их силы. Зажглись огоньки ламп, создававшие удивительно романтическую, интимную обстановку. Музыканты начали играть медленную музыку, и, отзываясь на призыв из магических звуков, несколько пар поднялись со своих мест. Глядя на них, Король улыбнулся сам себе.
И последний подарок на сегодня - он встал со своего места и зашел за спину Лаванде. Закрой глаза - убедившись, что она послушалась, монарх провёл над её челом рукой. Власть разума: материализация - он вновь опустил свой голос до уровня шёпота, было достаточно лишь того, что ОНА слышала слова заклинания. Можешь открыть глаза. Надеюсь, я не переборщил, всё вроде бы довольно скромно - теперь девушка преобразилась. На ней было одето длинное чёрное платье на бретельках. В ушах висели серьги в виде капель крови, и то был чистейший рубин. Платье было расшито настоящей паутиной из тонких серебряных нитей. На ногах у Лаванды появились туфли с каблуком.
Конечно, всё довольно скромно, но от того не менее прекрасно - улыбнулся он. Сам монарх стоял в чёрной брючной двойке с белой рубашкой. Не стоило изменять классике, она была вечна, и от того беспроигрышна.
Позволь мне потанцевать с тобой. Сам я никогда этого не делал. Но меня учили, я тебя не подведу - лукаво усмехнулся он.

Власть разума: материализация - заклинание силы разума, контролируется Азшарой. По своему желанию Повелительница призраков, или Король могут материализовать желаемый предмет перед собой, сделав его реальным. Размер и сложность предмета прямо пропорциональны затрачиваемой на призыв силе.

+2

86

После погрома голова парня до сих пор не стояла на месте, провалявшись в разбитой комнате около неделе Гробовский наконец пришел в себя. Не успев открыть глаза, его взору предстал человек одетый в черный плащ, закрывавший почти половину его лица.  За доли секунды тень оказалась возле парня, подавая ему руку, что бы встать. Лишь вблизи Роман смог разглядеть, что кожа существа будто была отлита из тьмы, даже его волосы больше напоминали дым, а пустые белые глазницы с упоением смотрели на него, как на новую игрушку.

-Ты проснулся и ты готов. Поздравляю теперь мы одно целое. Из за резонанса душ я не мог быстро провести слияние поэтому тебе пришлось не много помучаться. Ах да что бы не вызывать у тебя панику я принял более “человеческий облик”. Я могу добавить, что тебе пора отправиться для решения еще одной проблемы. Больше я нечего не скажу. Я устал…

-Иссил… В голове у парня моментально пролетели события прошедших дней. Теперь он все знал, кто он такой, вихрь знаний и воспоминаний, который передал ему титан. Слияние закрепилось в сознании Романа. Несомненно, Гробовский еще не пришел окончательно в себя, но на это не было времени. Пятое чувство неумолимо требовало действия. Выбив локтем сломанную деверь он выбежал в общий коридор. Но к его удивлению Тибидохс был абсолютно пуст. Ни криков детей, ни старост, ни учителей. Даже воздух был спертым и неподвижным. Но гробу не пришлось долго искать причину такого запустения. На стенке весело объявление о начале летних каникул, которые проходили в Италии. На секунду парень задумался над целью его помешательства, почему незнакомое ему существо дает ему указания, что ему делать?. И зачем ему вообще сдались ученики Тибидохса? Правда долго в голове она не сидела, ее словно выбили пуле.  Внутренние чувства подсказали, что делать дальше. Усилием воли Рома смог запустить свое зрение титана, в доли секунд он смог обнаружить место положения всех учеников. Улыбнувшись парень щелкнул пальцами, по школе пролетело эхо легкого хлопка воздуха, который обычно возникает при декомпрессии, спустя еще несколько секунд перед ним открылось нечто мрачное. Локальная черная дыра. Та самая, которая перенесла его из Тибета обратно в школу.    Парень ни как не мог понять как он смог сделать нечто подобное? Но торжественный шаг в неизведанное провалился, не окрепшее тело дало сбой, так что  Рома просто провалился в темноту.
:offtop: ->(Ребят сори на большее меня не хватило, завтра допишу остальные части, мозги просто не варят)

Отредактировано Роман Гробовский (2011-08-09 02:59:06)

0

87

В кармане запиликал телефон, да-да, именно он. Хоть в Тибидохсе эти чудо приборы отказывались ловить не под каким предлогом , то в лопухойдном мире очень даже удобная вещь. Достав из кармана шорт телефон, на экране высветилась напоминание, которая предусмотрительная Волк забила в телефон, на всякий случай, если вылетит из головы, и не прогадала, она действительно забыла о том что собиралась сделать. Стукнув себя по лбу, девушка быстро встала с того места где только что отсиживала свой зад, и достав из под своей кровати чемодан, стала складывать в него все вещи и новоприобретенные покупки. Без применения пятого измерения дело не обошлось. Еле-еле закрыв свой полный до краев чемодан, Тая уселась поверх него. На её кровати остался лежать только один единственный пакет, из ювелирного магазина. Вставать с набитого чемодана где так удобно устроилась, девушка не хотелось, матушка лень изрядно поспособствовала. Руками до пакета было не дотянуться, если только ногой. Вытянув свою правую ногу, Вэндом попыталась ухватить пальцами пакет, но он то и дело выскальзывал. Наконец после пяти минутного усердного старания, у неё все таки получилось ухватить пакет и потянуть его на себя, потеря равновесия и падения с чемодана не входило в план, но перевернувшись назад девушка с грохотом повалилась на прохладный паркет в номере. Пакет, подлетевший на метр вверх,  приземлился точно на живот.
- Тая ты же вроде как маг, зачем было устраивать такое представление? - сквозь смех спросила Тикси,у которой на щеках уже стали появляться слезы. Ситуация для неё была больше чем необычная.
- Не поверишь, забыла. - удивляясь своему тупизму, произнесла девушка. С беспокойством оглядываясь на Тикси, явно волнуясь за её психическое здоровье. Ведь, действительно о применении магии, она даже не задумывалась в тот момент, когда думала как достать пакет. -Неужели, это на столько смешно выглядело? На щеках, стал появляться смущенный румянец. Встав с пола крепко держа пакет, она положила его на Филькину кровать.
- Ну...э..захотелось сделать тебе приятное. - переминаясь с ноги на ногу, Тая запиналась в словах не в силах объяснить по человечески, что именно она хочет сделать. Вкусов сестры на всякие побрякушки, она не знала и подбирала подарок, можно сказать, в слепую. - В общем вот. -  открывая коробку и одевая на руку Ани золотой браслет, на котором был изображен рисунок из серебра в виде, цветущего растения, бутоны цветов были сложенны камнями бирюзы, сапфира и топаза.
- Так, ну чтож, посидим на дорожку. - подмигивая Тикс, хихикнула Волк и плюхнулась на мягкое кресло.

+1

88

Развернувшись на каблуках, Ева задумалась о том,куда же потащиться теперь. Сперва в голове мелькнула идея о том,что неплохо бы снова поесть мороженного,но девушка отогнала эту назойливую мысль, ибо ещё одна порция мороженного может стать и для неё смертельной, но есть хотелось. Иногда она была хуже Валялкина, ей-богу, хотя она,наверное,и была им, только в юбке. Голод наступил быстро из неоткуда. Малинина обреченно вздохнула. Так и вес набрать недолго-укорила она себя,заметив,что стоит перед тележкой с хот догами. К черту.-как будто выпив горькую, выдохнула Шняп и заплатив шлепнулась на скамейку неподалеку. Дело было к вечеру, делать было нечего. Пытаться что-либо обдумать было как-то бессмысленно, писать что-то в дневник тем более было лениво. Малинина вытащила Макса из сумки и скормила ему остатки "собаки",затем сладко потянулась и уставилась на проходящих мимо людей. Хоть бы кто остановился, носятся как безумцы.-девушка поглаживала рядом лежащего Макса вдоль шерсти,тот довольный урчал. Фууух,славо богу-Ева в изумление приподняла бровь и уставилась на парня,может чуть младше её, что-то в нем казалось ей знакомым,где-то девушка уже успела видеть это довольное лицо. Чего?-от неожиданности Евлампия чуть не уронила конфету,которую собиралась отправить в рот за мгновение до этого. Ты же из Тибидохса?-Малинина утвердительно кивнула. Озарение пришло сразу. Этот парень учился на курс младше неё, машинально девушка протянула ему конфету,тот поблагодарил. Не объяснишь,где находится наша гостиница, я всю магию уже потратил-жалабно начал паренек, Ева чудом сдержала улыбку, она была едвали старше его, но, конечно, себе этого не позволяла. Да ладно,позволяла и ещё как. Шняп же та ещё разява.Слушай-она довольно быстро и четко объяснила все. Сама не пойдешь?-девушка сузила глаза и помотала головой, паренек,махнув напоследок рукой,удалился. Хотя,почему бы и не пойти-Ева встала и быстро направилась прямо,пытаясь нагнать парня,как вдруг
- Ева! -девушка осеклась и обернулся, она ожидала увидеть кого угодно.  Родителей, Поклепа, Двоюродного дедушку, какого-нибудь однокурсника, ну уж Ктулху , на худой конец, но никак не Егора.Пытаясь скрыть удивление Шняп вопросительно изогнула брови. Выслушав убийственный монолог парня, а ещё полюбовавшись на красивый уход она вздохнула, в попытках скрыть улыбку. Быстро догнав, она легонько и дружески ударила его по плечу Го, скоро уж вечер.

Отредактировано Ева Малинина. (2011-08-10 14:49:41)

+1

89

Бригид направляла Егора туда, где как она предполагала находился Дориан.Бредя по узким улочкам помнивших столько лет истории Егор размышлял. Интересно, Дориан это его настоящее имя? Или он просто фанат Оскара Уайлда? Впрочем не важно. Надо найти его поскорее, и постараться на этот раз все таки добиться от него ответов. Если он их знал конечно. Все таки он не тот старик. Сначала Маленков думал что старик так замаскировался. Но нет. Человек(или не совсем) просто так отдавший незнакомому мальчику столь могущественный артефакт как перчатка, не стал бы тащить за собой в пекло других. Тем более девушку. Не понятно почему Егор так думал. Но он был в этом почти уверен. Все таки, может не совсем обычный человек полагаться на свою интуицию или нет?
-Сколько еще идти, Бригид?-Егор настолько горел от нетерпения долгожданной встречи, что даже не заметил, что назвал демоницу настоящим именем.
-Еще примерно 20 минут. Я знаю что ты меня не послушаешь. Но все-таки, может ты все таки откажешься от этой затеи?-В голосе Бригид было мало надежды на это
-Ты знаешь ответ
Внезапно в разуме Егора всплыли картины из недавних новостей. Этот, Дориан, не колеблясь стрелял по репортерскому  вертолёту, разнес полицейский заслон, а до этого просто размазал нескольких громил в кафе, ему даже пуля в башке не помешала. Егор сомневался что сможет выстоять против такого противника. С другой стороны он же не драться идет?
-Интересно, что сейчас Ева делает?-Маленков затряс головой-Опять не о том думаешь! Думай о Дориане! Думай о своей цели! Забудь пока что о девушке!
Кто-то легонько хлопнул его по плечу. Обернувшись Егор подумал что он вправда смог выкинуть Еву из головы. В буквальном смысле. Она стояла прямо перед ним дружелюбно улыбаясь.
-Скорее уж ночь- сказал Егор- Спасибо что согласилась, пойдем что стоять мерзнуть.
Идя рядом с ней Егор отчаянно пытался выбрать тему для разговора. -Та соберись ты Тряпка! Тряпка с большой буквы!
-Не расскажешь чуть чуть о себе?- По крайней мере не спросил про погоду.
Девушка согласилась. Рассказывала она красиво, эмоционально, (Егор даже чуть снова не получил ладонью по носу, но горький опыт и тренированные рефлексы спасли его лицо от очередного покушения) и интересно. Порой Егор опускал глаза, порой смеялся так что не мог перевести дыхание. Еще его немного порадовала схожесть их фамилий. Малинина и Маленков. Действительно чуть чуть похожи. Как только Ева закончила рассказа дать о себе дала Бригид.
-Еще десять минут и мы у цели- голос её чуть чуть дрожал
-хорошо
-Если хочешь я тоже могу не много рассказать о себе. Только сразу говорю в моей истории немного веселья.-смотря на девушку сказал Маленков
И дончанин начал свой рассказ. С самого начала, от момента как он оказался в детском доме, и до сего момента. Он опустил только судьбоносную встречу со своим...родителем. Язык не поворачивался назвать его отцом. На секунду ему показалось, что в глазах Евы были жалость и сочувствие. Но тут его снова прервала Бригид.
-Он здесь.-посмотрев по сторонам Егор быстра увидел знакомый кожаный плащ.
-А вот и он. Чтож, наконец то. И Егор с Малининой направились в сторону вышеупомянутого.

0

90

В квартире повисла какая-то странная, липкая, тягучая тишина. Из её обитателей, остались лишь те, кто традиционно создавал наименьший шум, за исключением Артура, конечно. Но и он последний час находился в состоянии физического покоя. Призрачному войну оно было несвойственно, подобные прострации порождались лишь его задумчивостью, в которую Артур впадал крайней редко. И, несмотря на глуповатые фразы и общую прямолинейность, Артур считал себя мыслителем. Конечно, его внутренние рассуждения для существ, подобных Гёте, были не более чем способом расслабится, а не напрягаться. Но Артур гордился своими мыслями, иногда проскакивало нечто умное. Вот и сейчас, сидя на стуле в человеческом обличье он, подперев подбородок огромным кулаком, наморщил лоб и думал - как же ему быть? Куда же двинуть шашку?
Последние несколько часов генералам, оставшимся в квартире, было решительно нечего делать. Архилича это мало беспокоило - книги и философские трактаты, которые он изучал, полностью занимали всё его время, не оставляя ни секунды для всяких глупостей. Брут находил утешение в самой тишине, когда никто не смел тревожить его покой. Природа вампира толкала его к ночной активности, днём же он старался вести себя более пассивно. Так и сейчас он, взяв бокал вина и открыв газету, активно изучал программу оперы на ближайшую неделю.
Количество комнат позволяло каждому из оставшихся оградится от своего окружения в своём маленьком мирке, индивидуальный покой друг друга они уважали и старались не беспокоить по пустякам. Такая тонкая гармония установилась между архиличём и древним вампиром благодаря схожести характеров. Но Артур не вписывался в эту картину. Он просто не умел находиться в полном одиночестве. Конечно, во время тайных операций Призрачный воин мог годами удовлетворяться лишь своим обществом, но в мирное время не находил для этого никаких причин. Он искал общения и общества, которое Гёте и Брут в силу своей ненависти к любым обществам и любому общению ему предоставить не могли и не хотели. Он понимал их, не беспокоил, но продолжал искать для себя занятие, меряя тихим шагом свою комнату. Гёте, который случайно проходил мимо для того, чтобы достать очередной томик исследований по биологии вирусов, заметил это и обеспокоился. Эти метания Артура могли плохо закончится для жителей и гостей Рима. Именно в такие моменты в голове Призрачного воина возникали странные и опасные идеи - вроде испытания ядерных зарядов малой мощности на соборах, или подключения реактивных двигателей к ларькам. Архилич с видимой злостью захлопнул книгу, которую как раз открыл. Он понял, что сегодня его кармой станет развлечение Артура. По крайней мере, до вечера. Он предложил генералу войны самое безобидное, как ему казалось, занятие - игру в шашки.
Артур наконец-то нашёл для себя решение. Ну всё, старый гниющий, начитанный кусок мяса. Теперь - то ты познаешь мощь интеллекта повелителя воинов Смерти! ХА! - резким движением он передвинул свою шашку на новое поле и с гордостью показал архиличу побитую шашку. Гёте отвлёкся от блокнота, в котором что-то усиленно чертил, и посмотрел на Артура с нескрываемым сарказмом. Довольно неплохой результат для получасовых раздумий. Уж я-то думал, что это продлится намного дольше - сказал он и углубился в изучение ситуации на игральной доске.
Не стоит завидовать мне, Гёте - Артур самодовольно откинулся на спинку стула Всё, что тебе нужно, старый маразматик - так это признать, что сейчас я начал обыгрывать тебя, и ты находишься в жуткой панике!
Архилич вновь косо посмотрел на своего противника и сплюнул. Кривая улыбка издевающегося палача на секунду промелькнула на его бледном лице и в ту же секунду он начал двигать свою шашку по полю. За один ход он не оставил ни то, что шанса на победу, он оставил Артура БЕЗ ЕДИНОЙ шашки. Лицо призрачного война скривилось.
Знаешь, в чём твоя проблема, Арти? Твои мозги давно замёрзли и рассыпались в ледяную труху. А знаешь почему? Ты ими не работал! - архилич самодовольно постучал кулаком по лбу разгневанного генерала льда. Ещё партию? - услужливо предложил он, указывая ладонью на доску.
Не, Гёте. Ну, тебя к монахам. Я лучше с компьютером играть буду. Его хотя бы пристрелить в случае поражения можно. И он никому не расскажет - выставив вверх палец, заметил Артур.
Я тоже никому не расскажу о том, что ты полный кретин - Гёте пожал плечами.
Да, но гарантий нет, а пристрелить тебя я не могу - с грустным видом произнёс повелитель льдов.
В дверях появилась мужская фигура. Не отвлекаю, господа? Это был Брут
Нет, зубастый, ходь к нашему шалашу - радостно сказал Артур, втайне радуясь тому, что разговор о его погроме не будет иметь продолжения.
Брут вошёл в комнату с сел на стул рядом с Призрачным воином. Вам не кажется, господа, что в этом городе появился охотник из рода вампирского? Я слышу его кровь в ветре, я слышу его шаги в тенях. Здесь вампир-демон.
Неужели для тебя когда-либо были проблемой подобные мелочи, Брут? Я тебя не узнаю, ты же обладаешь всем необходимым для их уничтожения!
Вот именно потому, что для меня это не создаст никакой проблемы, я хотел предложить вам развлечение, господа. Король позвонил мне и дал разрешение на все действия по уничтожению. К тому же, помогать нам будет Феникс.
А, наш пернатый друг! - Артур закурил. В последнее фразе не ощущалось никаких эмоций, кроме сухой констатации факта. По его глазам было видно, что он согласен на подобную гулянку.
Я тоже схожу - задумчиво произнёс Гёте. Я слышал, что этот вампир силён, хочу посмотреть сам, возможно даже проверить это лично - между пальцами архилича сверкнула изумрудная молния.
Рад слышать это, господа. В таком случае, рекомендую поторопиться. Портал уже открыт и нас ждут. Я вызову Азшару и Ашгана. Пусть тоже развлекутся.
Генералы разошлись по своим комнатам. На сборы не потребовалось много времени. Всё, что было нужно, всегда было с ними, скрыто в тенях.
Артур выскочил к порталу первым, и тут же прыгнул в него не дожидаясь остальных. Гёте и Брут были более терпеливыми. Они встретились в коридоре на кухню и внимательно посмотрели друг другу в глаза.
Близится ночь полнолуния, Брут. Время крови, время вампиров - архилич хитро улыбнулся. Древний вампир в ответ лишь обнажил клыки. Да, Брут, сегодня ночь, когда ты будешь на коне - колдун смерти похлопал товарища по плечу, и они скрылись в красных бликах огненного портала. Через несколько секунд, завихрения прохода исчезло, пропустив через себя всех, для кого оно было создано. И тишина вновь оккупировала комнаты старой квартиры...

Ну, вот куда он делся! – Азшара со злобой ударила ногой по дереву. Уже два часа они искали этого беглеца-вора в кустах и деревьях недалеко от трассы, но никак не могли найти. Повелительница призраков чувствовала, что он где-то рядом, но вот точное местоположение определить не могла, судя по всему, их дружок был без сознания. Не удивительно, учитывая сколько он пролетел в неконтролируемом полёте. Впрочем, больше ему не представится такая возможность. Теперь она будет контролировать каждое его действие. Если он доживёт до этого момента, конечно. Стражница душ никогда не позволяла своим слугам вести себя подобным образом. А этот спокойно украл кейс с деньгами. Мало того, что у Дориана, так ещё и почти у неё под носом. Немыслимо, возмутимо! Она буквально кипела от ненависти и горела желанием поставить проказника на место, если не хуже. Оставалось лишь найти его.
Ашган по мере своих скромных возможностей помогал генералу. Он не обладал магией, но по праву слуг Смерти мог видеть призраков, а большего от него и не требовалось. Пока им не удавалось. И каждая минута их неудач ухудшала будущее положение «клиента». Уж он видел Азшару в ярости. Хуже всех троих генералов вместе взятых. А уж между ног как бьёт – ужас! Он завертел головой, отгоняя от себя неприятные воспоминания, и продолжил поиски.
Уже близился вечер, и Азш давно перешла через точку кипения. Она хотела принять ванну, снять туфли, отдохнуть, выпить, наконец, а не лазить где-то возле разбитой автострады.
Их поиски привели их к берегу озера. Повелительница призраков склонилась к воде, чтобы умыться и окропив чистой водой своё милое личико, повернулась к Ашгану.
Ашган, пойдём, ну его ко всем чер… А, этот куда делся? – Ашган и правда незаметно исчез. Азшару затрясло – если и этот гад ослушался её приказа, то она его в дугу свернёт. Кроме шуток, она могла, и сил хватало вполне.
Но, Ашган не ослушался приказа, он его выполнил. С самодовольным видом он вылез из кустов, волоча за ногу тело молодого парня и самодовольно улыбаясь. Во второй руке был зажат искомый кейс
Принимайте, госпожа. Душу я ногами в тело затолкал. Но он в полной отключке, его сундуком долбануло! – с идиотским смехом он показал на вмятину в корпусе кейса.
Азшара прыснула. Так ему и надо – с этими словами девушка склонилась над телом беглеца. Значит ты у нас материальный призрак… как интересно – она с хитрой улыбкой встала, разогнула спину… и с силой наступила каблуком на ту ценность, которую берегут все мужчины, независимо от статуса, положения и богатства. Ашган одобрительно загудел. Реакция парня была незамедлительной – он взлетел с места с жутким воем боли.
Вот и реанимация не потребовалась – криво улыбнулась девушка и усилила нажим. В ответ крики стали громче. Но глаза… глаза парня, вот, что её удивило. В них были не только боль и страх, параллельно, инстинктивно они осматривали всё вокруг. Глаза – зеркала души, а уже в душах она знала толк.
Убрав ногу, она схватила парня за шкирку и подняла над землёй, чтобы лучше рассмотреть. Со стороны это выглядело удивительно, казалось, что подобные вещи должны происходить наоборот. Но сила их была далеко неравной.
Ты зачем деньги украл, маленький засранец?! – она со злобой встряхнула его. И вновь реакция его оказалась полностью предсказуемой. Тело мальчишки обмякло, а дух вырвался и стал убегать, резко набирая скорость. Но и тут у него не было никаких шансов, хотя скорость была довольно большой.
Азш отбросила тело парня и щелкнула пальцами. Власть над душами: искривление духа! Не было вспышек и красивых взрывов, но маленький беглец повалился на землю, словно тряпичная кукла. И Азш направилась к нему, потягивая тонкую сигаретку. Ужас, настоящий, неподдельный ужас появился на лице юноши, когда она схватила его душу с такой же лёгкостью, как несколько секунд назад хватала тело.
К…кто вы? – дрожа спросил он.
Я – Азшара, мальчик. Я повелеваю призраками! И ты, по такой схеме, мой подчинённый. И ты поступил не красиво. Я пришла, чтобы наказать тебя. А теперь возвращайся в своё тело, иначе я прикажу вооон тому дядьке и через пару минут твоего тела уже не будет! – в ответ мальчик закивал.

А теперь мы поговорим, дружок – они сидели на берегу. Каспер уже был человеком и молча сидел, уставившись куда-то вдаль. Видимо понял, что теперь по – настоящему влип.
Но ему повезло. Азшара уже «перегорела» и потеряла желание стереть его с лица бренного мира.
Как ты понимаешь, эти денежки я заберу с собой – она похлопала ладонью по стальному корпусу. Ты их украл, и я верну их хозяину. Ну, а извинятся перед ним ты будешь сам, я тут не причём. Кстати, если уж на то пошло – передо мной ты не хочешь извиниться? Я же за тобой гонялась…
Мне нужны эти деньги – тихо сказал парень, не отрывая взора от горизонта.
Всем нужны деньги, малыш. Но не все будут их красть…
Вы не понимаете! – он прервал её, срывая на крик. У меня сестра в больнице, она умирает! Мне нужны эти деньги!
Лицо Азшары искривилось от злобы. А меня не волнует, кто там умирает. Ты воспользовался силой! Ты создал проблемы для других! Ты это понимаешь? Это же из-за тебя автострады больше нет! Гляди, чтобы сам с остатками жизни не распрощался! И не смей говорить со мной в таком тоне, а не то худо будет!
Да, парень, следи за языком. Эта дама не так проста, как ты уже мог понять. Так что помалкивай, делай, как она говорит, и может быть ОН будет милостив… - Ашган впервые подал голос. Ты въехал в стройку по самый багажник, понимаешь? За это же тебя и уничтожить могут… Дурак – он устало махнул рукой.
У Азшары зазвонил телефон. Немного повоевав с карманами узких джинсовых брюк, она достала его и ответила. Разговор был коротким.
Так, Ашган. Грузи его, и поехали к Бруту. У нас наметилась работа – она встала, и отряхнула джинсы. И помни, мальчик! Не пытайся сбежать! Я же слышала твою душу, теперь на краю Земли найду и за её пределами тоже! – с этими словами она двинулась к насыпи автострады. Каспер удивлённо посмотрел на Ашгана. В ответ он молча пожал плечами.
Через несколько минут жёлтый Москвич выбрался на одну из прилегающих к автостраде трасс и набрав максимально допустимую правилами скорость направился к Риму.

Больной он, что ли? – Артур не скрывал своего удивления, глядя на махину супермаркета там же куча народу!
Вот поэтому и ждём Азшару, чтобы она нам рабочее пространство освободила – взвешенно ответил Гёте. Генералы расположились на лавочке с видом на супермаркет. Дориан уже ждал их, но они не торопились. Время не было чётко установлено, и командующие Смерти позволили себе некоторые вольности в вопросах пунктуальности.
Издалека послышался шум мощного двигателя. Несмотря на то, что в Италии было полно дорогих машин, способных издавать подобный рев, все генералы одновременно встали с лавочки.
Значит так – Азшара развернулась и проводила Касперу последний инструктаж. Сидишь в машине, ничего не трогаешь, ждёшь пока я вернусь. Если супермаркет взорвётся, всё равно сиди на месте. Понял? – в ответ парень кивнул. Ну, я тоже надеюсь, что ты понял.
Ашган припарковал машину недалеко от супермаркета, и они с Азш двинулись к остальным.
Ну, наконец-то. Я уже думал, что вы не явитесь. Что за пренебрежение чужим временем, госпожа Азшара? – в голосе Брута чувствовалось недовольство. В ответ девушка лишь отмахнулась.
Груз один тащили на горбу, потом расскажу, долгая и грустная история. Ну что, вперёд?
У входа в супермаркет их ждал Дориан. Поздоровавшись со всеми, он указал на молодого человека в дальнем конце магазина с одеждой.
Да, это он – подтвердил Брут. Первой в магазин вошла Азшара. В руках она вертела небольшой белый платочек. Присвистнув, она оценила размер помещений и количество людей. Но на её личике не появилось ни сомнения, ни неуверенности.
Власть разума: Пелена страхов – со словами древнего заклинания платок полетел к земле и, коснувшись её, моментально истлел. И, словно в ответ, люди повалили к выходу толпами. Всё произошло так, как и было задумано. Пелена накрыла всех без исключения. Лишь самого Хантера намеренно не задела. Для него у неё были другие сюрпризы.
Конечно, он почувствовал враждебную магию и тут же выбежал к ним на встречу.
И это всё? – с нескрываемым презрение Гёте обратился к Дориану. Я надеялся на что-то более впечатляющее, но ведь этого хиляка даже некромант – адепт одной левой отправит в землю навеки. И для этого ты позвал Генералов ЕЁ?! Я не понимаю тебя Дориан – он с грустью покачал головой.

Материальный призрак – один из редких видов привидений, способных свободно выходить и входить в собственное тело, контролируя его. Хотя, среди научной элиты нежити до сих пор ведутся споры по поводу того, стоит ли считать материальных призраков мёртвыми, сила Азшары действует на них в полной мере.

Власть разума: Пелена страхов – заклинание школы разума, направленное на многочисленных противников, не обладающих магией. При прочтении у всех, на кого направлена ментальная воля заклинателя появляется необоснованный панический страх («Я кажется утюг не выключил!», «Ой, чувствую, с дочкой что-то плохо!»). Для прочтения заклинания требуется любой заряжённый артефакт из ткани.

Власть над душами: Искривление духа - сила Повелительницы призраков, позволяющая парализовать любую душу на месте. При применении к живым обладателям души несёт моментальный летальный исход.

Некромант – адепт - некромант, который совершил ритуал отделения души от тела, но ещё не стал личом и не умеет качественно управлять своими способностями.

+4

91

ОФФ:Значит так, первый мой пост - сигнал к действию. Берите в учет, следующий будет описывать прибытие, сам пансион непосредственно, с ним считаться.

Грубость  девицы подпортила до того "вполне ничего" настроение завуча. "Вполне ничего" - по общим человеческим меркам, означало жизнерадостное настроение и полный энергии и энтузиазма настрой.  Поклёп поморщился от этой едкости, которой в него плюнул этот подросток. Конечно, будь эта девочка постарше, то завуч свел с ней "счёты" , взяв на заметку,  барышню, но...как говорится, "солдат ребенка не обидит".
Более того, ему было даже не до этого.  Думать надо было глобально.
Школьники рассеялись по стольному граду, как тараканы,  позабивавшись во все возможные укромные уголки. Уследить за всеми не было никакой возможности, НО: чародейки  , (Поклёп мысленно  отдал честь прекрасной половине педагогического состава), позаботились и об этом, снабдив завуча магической картой, которая принимала вид города,в  котором находилась группа, и перстни, которые были зачарованы,  были теперь вроде "маячков",  а при использовании заклинаний, маячки начинали вспыхивать. Цвет был в зависимости от того, какая магия употреблялась школьниками: зеленый - обыденные заклинания, которые волен использовать маг, учащийся в школе для волшебников, но, по происходящим событиям, не сложно было догадаться, что вся карта Поклёпа, то и дело вспыхивала алыми отблесками.
Поклёп бесился. Его категорически не устраивало,что вверенная ему школьная банда, то и дело нарушала запрет, всеми возможными и невозможными методами. К счастью, попрание запретов, пока относилось (как хотелось надеяться завучу) только относительно магических запретов. "Ну, я вам устрою поклепец"- , потирая трёхдневную щетину ладонью, зло чертыхался про себя мужчина.
Надо отдать ему должное: уследить за всеми невозможно, но "Грозному ПП" удалось укротить несносных метаморфов с курсов помладше. Ребята они были неплохие, тихие ребятки, в стенах школы они не доставляли никаких проблем, но, суть их магии была в том, чтоб постоянно менять облик. В лопухоидном мире, это смотрелось зачастую покруче, чем грозные бойцы с ног до головы вооруженные непростительными заклинаниями.
Это был 1-Й  день путешествия, а Поклёпа спасала только "Рексона" - для того чтоб уследить за подопечными как можно больше, приходилось бегать,как угорелому.
Он успел мысленно пожелать главе школы для "заклятых волшебников" всяческих благ.  Перекусить пришлось на лету. Вообще, весь замечательный город, в котором они находились, оставался толком им не увиденным. Отпуском всё это мероприятие и не пахло. Крайне неблагодарный труд.
Вообще, мужчина, давно понял, что благодарности от этих спиногрызов дожидаться не приходится.  Благо, сам он мужик был крепкий, к нежностям не приученный - отсутствие восторженных глазок и коленопреклоненных благодарностей-  его никоим образом не угнетало, а вот простого человеческого "спасибо" частенько не хватало. Вот и сейчас, как водится, каждый воспитанник думал только о том,как получше провести время и сломать рамки дозволенного, освободившись от бдительного надзора.
Но,  ПП другого от них и не ожидал. На то они и  "трудновоспитуемые подростки".  В глазах от этого "обилия красок" уже рябило. После того, как  мужик основательно сбил ноги, он устроился  на лавочке в теньке. Площадь прекрасно просматривалась "на всякий пожарный", но никого из его воспитанников  поблизости не наблюдалось. Дать им вволю наноситься, вымотаться, выбиться из сил - такова его стратегия. Хотя, кажется, его стратегия работала против него же самого. "никогда больше не подпишусь на подобные мероприятия! "
Надолго в вечном городе оставаться  было нельзя. Детям нужен был ночлег, а его обещали дать в Неаполе. "Пансион для юных волшебников", который обещал распахнуть для них свои объятия, сейчас пустовал. Лето, каникулы - дети жили в семьях.  Как удалось Академику договориться, пока было секретом. "Наверное умолчал про послужные списочки  наших ученичков. " - Что греха таить, буяновцы - не самые желанные гости в магических школах.  Неаполь. Итальянские маги в наших суровых краях встречаются редко, да и вообще, прирост магического населения на эту страну был крайне невелик.   Поэтому, собственная магическая школа была закрытая и небольшая. Обучали там исключительно белых магов. Детей, со склонностью к черным искусствам,старались не держать в стенах школы. Может быть поэтому у них нет серьезных происшествий. "Надо учить  итальянский и переводиться. Райские перспективы, однако " - обмахиваясь оставленной на скамеечке газеткой, подумал завуч.
Пансион, в который они должны были прибыть этой ночью,  был небольшой. На буйную публику он был рассчитан  несколько веков назад. Тогда там располагалась лечебница для волшебников,  у которых крыша свистела, Сейчас, вполне милое местечко, где воспитывались юные маги. "Самое им там и место" - усмехнувшись подумал завуч, представив как знаменательно всё однако.
- Ну всё, время пришло.  Несколько минут на сборы.  Встречаемся на месте храма Марса. -  Оттуда телепортация была бы более успешной, силы увеличивались вдвое, а то и в трое. Самое то,  для того, чтоб добраться в нужное время и нужное место. Место в Риме, где  раньше находился храм Марса, сейчас известна как площадь Марсова поля. - Оттуда телепортируемся в Неаполь. Всё. Не опаздывать через 20 мин. на Марсовом поле. - Отправив магические галограмы, подопечным, завуч связался с пансионом.

+1

92

Сидя все на том же холме на маковом поле Нейрон любовался девушкой. Она просто вся сияла от счастья. -Поразительно. Это на сколь ко же надо любить маки? С улыбкой на лице подумал он. Это было чудесное мгновение вокруг только тишина и цветы. Один цветок интересовал его больше остальных, тот что сидел с ним рядом чуть ли не зарытая в эти маки. -Хах а она не чего. Интерес но а что...ааааааааааа! Ход мыслей резко прервался. Крепко сжимая зубы чтобы не произвести не звука, Нейрон почувствовал боль в правом глазу. Парень не хотел портить момент и старался изо всех сил не выдать себя. Но это получалось у него с огромным трудом. Не в силах больше сдерживаться Ней прижал рукой глаз, надеясь что девушка все таки не заметит этого движения. Ней немного убрал руку из глаза проступила кровь. - Нет! Только не сейчас. Пожалуйста только не сейчас! И в ответ на его мысли ливанул сильный ливень. Солнце давно закатилось и выступила луна. Полная во всей своей красе озаряя своим бледным светом все во круг. Свет был настолько силен что пробивался из под тучь. Парню немного полегчало. Он убрал руку от глаза. Та была залита кровью. Достав из за пояса один из метательных ножей он посмотрел в отполированное отражение. -Нет! Только не это! В отражение сияло два кроваво - красных глаза. Именно сияли. Встав парень отвернулся от девушки чтобы не пугать ее. Он поднял голову в верх. Вода начала пони много смывать кровь с лица (благо шол  ливень). Постояв так с минуты Ней обратился к девушки. - Прости тебе лучше этого не видеть.

Отредактировано Нейрон (2011-08-11 15:01:56)

0

93

Девушка с некоторым недоверием взглянула на украшение. Сомневаться - было для неё так же естественно, как и дышать, поэтому нет ничего удивительного и предосудительного, что слова парня казались для неё довольно неправдоподобными. Она вертела в руках предмет, который  щедро отдавал лучи солнца обратно, сверкая и искрясь. Все вещицы, которые ей приходилось держать в своих руках, были "однобокими" в магическом плане, не давая никакой уверенности, что тебя на утро не прирежут, из-за того  же перстня, наделенного магическими свойствами. Поэтому, девушка предпочитала впитывать знания и силы в себя, а не искать предметы магического свойства. Сегодня оно у тебя есть, а завтра его у тебя нет.
Поэтому, она спрятала кинжал,  который  достался ей от Феникса, в надежном месте. Конечно, тревоги о его сохранности посещали Лав ежедневно, но, по крайней мере за свою жизнь она была спокойна. Слова мужчины успокоили её, но, проверить правда ли всё сказанное, она сможет только в будущем. Лаванда улыбнулась кончиками губ: "Чёртос-два, если я думала, что заметила первой." - События сегодняшнего вечера разворачивались так, как будто эта встреча была запланирована много раньше, чем они оба попали в поле зрения.
"У тебя есть сила, Лав, ведь я могу тебя так называть?" -  Девушка чуть заметно кивнула головой. Как называть своего спутника,  теперь, когда все карты раскрыты, маски сброшены? И так, было раскрыто ей слишком многое.  Столько всего было сказано, многое нужно было переосмыслить. Требовать новых откровений? - "Нет, не сейчас".
Такая прерогатива, польстила девушке и Лаванда не могла скрыть своего довольства. Она прекрасно  видела и осознавала, насколько велика разница между её спутником, и каким-нибудь джином, который готов исполнять любые три твои желания. У последнего нет никаких обязательств, нет гарантий, нет цели его существования. Тот человек, (?), который находился напротив, производил совершенно иное впечатление. Аппетит всё никак не приходил, даже когда в поле зрения попадали пары, смакующие  искусно приготовленные блюда.
Таковы люди здесь : они умеют наслаждаться моментом, могут позволить себе "жить, ради того чтобы есть", а не наоборот. Для девушки, подобное было роскошью, в которой она привыкла себе отказывать. Прохладный ветерок, заглянувший в вечный город,  холодил кожу и  разметал волосы, лежащие на плечах. "Однако" - проведя левой рукой по запястью, прогоняя мелкие мурашки. Она сама не замечала, что стало прохладнее, потому заботливый жест со стороны мужчины вызвал скорее удивление. Слова признательности были приглушены тёплым пледом, в который она закуталась. "Дела государственные" не ждали, ему пришлось переговорить с парой-тройкой лиц, в содержание  кратких инструктажей девушка не вникала. Слишком много впечатлений за несколько последних часов.
***
Казалось, весь мир преображался.  Таинственные огоньки, яркие ослепительные звезды всплывали на небосводе. Здесь, даже самый черствый человек заметил бы, насколько прекрасна опускающаяся ночь. Необычайная лёгкость, которую чувствовала Лаванда, переполняла её изнутри. -Мне давно не было так легко, - с почти детским восторгом проговорила Лав. Хотелось улыбаться без причины, хотелось, чтоб не одна она почувствовала то же, что испытывала сама.  - Решил сбежать? - рассмеялась девушка,  нетерпеливо поерзав в теплом пледе. Глаза искрились весельем. Возможно оно было не к месту, не к лицу, но оно было сильнее всех тех гнетущих, до  обязательств.  -Нет, серьезно, обещай что последний. Довольно расточительности, сударь!Она не самое лучшее качество для монарха, , - говорила девушка, всё же закрывая ресницы. "и что теперь!? " - пронеслось в голове. Слова заклинания  вились вокруг,  зачаровывали.  Тихий шёпот, такой же тихий и не понятный для окружающих, как и шелест ветерка.   Оно было довольно внушительным, и, признаться честно, девушка не могла даже предположить, что будут значить эти слова и во что они обернутся.
Лёгкое прикосновение как  будто волна статического электричества, - вот что ощутила Лаванда за секунду до того, как спутник разрешил открыть глаза.  Уже привыкшая к окутавшей глаза теплой темноте, девушка  мгновение  замерла от  ярких бликов огоньков, которые отражались в каждом бокале и каждом кусочке стекла  в этой террасе.  - С преображением ! -  Праздник есть такой, который исконно отмечали на Руси.
Пряный аромат яблок, скошенной травы, казалось на несколько мгновений овладел всем её обонянием. - Излучаешь просто фаворский свет!, - Решила прокомментировать  изменения в спутнике. которые бросались в глаза. 
Когда взгляд коснулся платья, "Платья!?"
Совершенно  ошарашенная, девушка оглядела себя. отблески на  черном костюме,  отражались от..от  платья, которое на ней оказалось. Тонкие сверкающие нити щедро отражали свет и приковывали своей игрой взгляд.
Тут  же Лаванда и ощутила всю шаткость своего положения. В прямом смысле.   Она чувствовала себя  значительно повыше, как будто была на каблуках. Так оно и было, впрочем , она уже перестала удивляться  происходящему. " Держать  равновесие " - как держать равновесие если всё просто сногсшибательно?
Лаванда ухватилась за руку мужчины, стараясь сохранить хотя бы физический баланс.
-  Всенепременно. Ты просто обязан теперь не дать мне пасть так низко, с высоты собственного роста. На каблуках  меня ходить не учили, но я тебя не подведу!, - перефразировав его последнее предложение рассмеялась девушка, не удержав то серьезное выражение лица, с которым была произнесено начало фразы.- Впрочем, обещать не могу. - положив руку на плечо мужчине, протараторила Лав, ища опоры. Всё, же, действительно положение продолжало  оставаться шатким. Если не изменяет память, то подобную обувь она надевала, по меньшей мере, пол года назад, скорее даже больше.
Танец. Это была  целая история. Каждый раз. Забытая страсть. Из всего, что девушка больше всего ценила в жизни простого смертного, несомненно  был танец. Выражаться без слов, непринужденно и легко. Язык тела, был   казалось, её родным языком, если судить по тому, с какой легкостью ей давался танец и с какой трудностью ей давались некоторые слова.

+3

94

Поворот событий ещё больше смутил Хантера, он уже не смотрел на Дориана, снаружи магазина происходило нечто, гораздо серьёзнее и великий охотник почувствовал, что попал в западню, впервые за многие годы его смогли словить в невыгодных для него условиях.
В магазин снаружи спустились пятеро существ, в человеческом облике к нему пришли слуги Смерти, их души видеть Хантер и в страшном сне не пожелал бы. Вперед вышла молодая на вид девушка и прошептав что-то бросила платок, по магазину растеклась сильная магия, все вдруг вспомнили о каких-то неотложных проблемах и начали суетливо выбегать из магазина.
Хантер осмотрел группу вошедшую в магазин, первым узнал вампира-мертвеца, он не скрывая своей ненависти смотрел Хантеру в глаза не отрываясь, рядом стоял громила, его душа прошла сквозь такое количество войн, что даже на вид казалось обагренной кровью, он смотрел на Хантера оценивающим взглядом, как смотрят на противника перед началом поединка, судя по его огромным рукам, и по тому как он профессионально осматривает каждого пробежавшего, вмиг реагируя на каждое движение, охотник понял, что в ближний бой с ним лучше не ввязываться, но и не выпускать из виду, вряд ли он брезгует огнестрельным оружием. С левой стороны от вампира стоял высокий мужчина, напоминавший громадного библиотекаря, взгляд  умный и оценивающий, словно он видит сквозь Хантера и чувствует каждую его мысль. Определённо он маг и не нужно надеяться, что справиться с ним будет легко, но странно было то, что он напоминал собой чистый яд, даже скорее болезнь, будто в него влили все вирусы и он их подчинил. Рядом с девушкой, вошедшей первой стоял ещё один громила, глаза которого были то ли ужасны то ли безумны, он был из тех, кто с криком "Не дамся" взорвет себя и врагов гранатой, мыслить в бою и прорабатывать стратегию явно было не его сильной стороной, но вот как ему противостоять, Хантер понять не мог, всматриваться в его глаза то же самое, что заглянуть в бездну. Последней охотник осмотрел девчонку, среднего роста и молодая на вид она, казалось была их предводителем, глаза были умны явно не по годам, но Хантер и не ожидал что её столько на сколько она выглядит, главное то, что она выглядела как призрак, идея пристрелить её на месте отпала сама собой.
Хантер шагнул вперед, по пути взводя Шакал в боевое положение, он преодолел первую дверь из отдела одежды, разжав ладонь, он негромко прочитал ритуал:
- Снятие печати до второго уровня ограничения, ситуация класса Б, разрешение на освобождение способностей получено, снятие печати производится до полного умиротворения целей. - печать способностей была снята и Хантер был полностью готов ко всему.
Скорость, реакция, сила, чутьё возросли в разы, Шакал был готов к бою, в его стволе уже ждал тяжёлый шестнадцатимиллиметровый патрон с разрывной сердцевиной и освященной ртутью в оболочке.
- Эффектно, - громко крикнул Хантер чтобы его было слышно в другом конце магазина, и прошел последнюю дверь, - но я предпочитаю так, - он поднял вверх пистолет и спустил курок, громоподобный шум раскатился по магазину и люди, замерев на мгновенье, рванули с криками наружу, проклиная всё что привело их в магазин и на ходу бормоча всплывшие в памяти проблемы, - не так эффектно, но более эффективно, - добавил Хантер и опустил пистолет, наблюдая за пылью, спускавшейся с потолка. Он не привык хвастаться или открывать свою силу без надобности, как поступил и сейчас, выстрел взорвал потолок над головой незнакомцев и вместе с пылью на них сверху оседали пары святой ртути.
- Вы знаете что ртуть, будучи в тринадцать раз тяжелее воды является летучим веществом?, - спросил Хантер и обратил внимание на то что "библиотекаря" привлекли его слова, - но будучи в жидкости ртуть благодаря своей массе сверхтекучая, - Хантер говорил, двигаясь к ним навстречу, - сейчас пары ртути осели на вас и, проникая через одежду и кожу уходят вглубь вашего тела, не стоит дергаться она уже вся осела, - "библиотекарь" хмыкнул, он явно понимал что ртуть не вредит мертвым, но вдруг по его глазам Хантер понял что он явно осекся и начал догадываться, - освященная самим папой римским, эта ртуть страшнейший яд для подобных вам безбожных тварей, - последние слова были сказаны с явным отвращением, и в этот миг Хантер поравнялся с Дорианом и остановился, не поворачиваясь к нему, - терпите, благодаря своей массе ртуть пройдет через тело к ногам в течении минуты, но и потом будет представлять ужасный дискомфорт, ну а пока вы наслаждаетесь, я бы поговорил с другом если вы не против.
Хантер обернулся к Дориану, который внимательно смотрел на него, не предпринимая пока никаких действий, старый охотник не видел парня с тех пор как он ушел в поисках какого-то артефакта, а Хантер уехал на восток, охотясь на одного из первых его же порождений. Больше они не виделись.
- Ну привет Дориан, давно не виделись правда? Как и с тобой зажигалочка, - Вампир обращался уже не к Дориану, а к титану внутри. Мельком глянув на девчонку-призрака, он заметил в её глазах намек на какой-то план, выхватив правой рукой рапиру Хантер резко приставил её к горлу девушки, - одно слово и тебе нечем будет говорить, - Вампир вновь повернулся к Титану, - помнится при последней встрече мой скелет чуть не рассыпался в порох, но я успел улизнуть, ты обещал отправить меня в ад при первой же возможности, что случилось с тобой, вечный огонь? - Хантер говорил с титаном не без доли насмешки, пытаясь вывести его из себя, но видимо за годы жизни в одном теле с Дорианом, гордый Феникс привык к дерзости, ещё бы, этот парень даже Хантера мог вывести из себя. Стоило взять его с собой на охоту, как он тут же принимался за старое, никакой скрытности или обманных путей, сначала бьёт в морду, потом стреляет, потом долго сидит в размышлении над жалкостью и ничтожностью жизни и полной несправедливостью вселенского бытия.

Отредактировано Хантер (2011-08-13 07:21:02)

+1

95

Слова Хантера о печати вызвали на лицах генералов маски удивления. Они не ожидали, да и не слышали ничего подобного ни от кого.
Гёте, ты умный, вот скажи мне по его словам - он человек, или микроволновка? - Артур хрипло заржал, он всегда считал тех, кто много говорит, глупцами и трусами. Он никогда не ошибался.
Слишком много гордыни было в глазах этого "вампира", с позволения сказать, слишком много самомнения. Уже за это Гёте лишил бы его жизни и тот даже не знал бы, кто его убил и при каких обстоятельствах. Но именно эти качества вампира заставили архилича не начинать бой первым. Тем более, о каком сражении могла идти речь, если тут все четверо? Феникса он не брал в расчёт, на ненадёжные кадры он никогда не полагался. Но выстрел ртутью застал его врасплох. И, конечно, он не мог не поддаться. Остальным генералам не оставалось ничего. Нужно было лишь поддержать.
Архилич скривился от боли. И упал на землю. От его тела шёл пар, на коже начали появляться волдыри, он молил Смерть о прощении. Артур, великий воин войска ЕЁ, полз к Хантеру, опираясь на единственную руку, пытаясь хотя бы так нанести какой-то урон. Но не смог, опалённый ртутью труп остановился за несколько шагов до своего противника. Брут старался держаться на ногах, как и положено гордому человеку, он опирался на полки магазина, пытался устоять. Бедный, он так и привалился к стене и дыхание его замерло. Азшара бездумно брела по отделу, тело её отяжелело, она не могла дышать, но старалась спастись. В одном из проходов она увидела Ашгана. Она стоял с бочкой промышленной ртути и Библией в руках, пытаясь провести какой-то дикий ритуал. Он посмотрел на неё и лениво пожал плечами, она прошла мимо, не ища в нём спасения...  и закончила свой путь у пустой кассы.
Хантер перешагнул через них, словно они и не были достойны его, и отправился прямиком к Дориану. Несчастный, он не знал, что и без этого выписал себе гроб. Его не могло ждать больше ничего.

Ну вот скажи, Гёте, разве твой старик не талантлив? - Артур горделиво выставил вперёд подбородок. Через несколько секунд они вновь были вместе.
Я был поражён твоим актёрским мастерством, Арти. Просто, до глубины души. Да и все вы молодцы - вся четвёрка, как ни в чём не бывало, сидела у автомата Starbucks и пила эрзац-кофе. Ни одной раны, или царапины, ничего. Будто Хантер и не стрелял.
Они нагло не обращали на него никакого внимания, справедливо считая себя выше подобных глупостей. Кто он, а кто ОНИ! Разница в статусах была настолько велика, что Брут уж было начал сомневаться - а можно ли им убивать его? Не будет ли это позором для них?
И всё же - как ни старались они не обращать внимания на юного наглеца, очередной выстрел заставил их обернуться.
Ну вот, теперь пернатый и мокрого места от него не оставит - грустно сказал Артур. Я вам прямо скажу, я больше ему помогать не буду, если сейчас он не выйдет и не скажет "парни, он ваш". Но этого не будет, ведь этот гордый, а тот так и подавно - призрачный воин взял себе ещё одну чашку кофе и погрузился в изучение свежего номера "Euronews" активно игнорируя происходящее и двух остальных участников спектакля.
Многоуважаемый мастер Гёте, возможно вам стоит разъяснить молодому человеку, почему его основное оружие не причинило нам вреда? - Брут был подчёркнуто вежлив, но это не смогло скрыть сарказма и издёвки в его голосе.
Я мастер, господин Брут, а не учитель в школе для умственно отсталых детей. И объяснять ничего не буду. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что заряды, освещенный ВСЕГО-ЛИШЬ папой Римским не способны навредить существам из другого мира и другого уровня силы. Даже представить себе подобное было глупо... Арти, налей кофе, я нервничаю, давление выросло - в  ответ Призрачный воин молча протянул ему чашку.
И лишь Азшара молчала. Она зло уставилась на Хантера. Девушка отхлебнула кофе. Да он просто хамло невежливое. Вот что я ему сделала? Я его маму убила? Я его папу совратила? Я сестру на иглу подсадила? В чём я виновата? - похоже, что она очень обиделась.
Госпожа Азшара, прекратите. Не заставляйте командора Артура мстить за вас. У него же ядерное оружие есть... - подчёркнуто вежливо заметил Брут. В ответ, Артур многозначительно улыбнулся и откинул полы плаща. Там, под ним было что-то, со значком радиоактивной опасности. Повелительница призраков лишь закатила глаза. Ей нельзя было давать волю Арти и хотелось поныть. Девушка была на распутье.
УВИИИИИИ!!!!! Я ВЕЛИКИЙ АЛХИМИК!!!! - кричал на весь супермаркет Ашган, приближаясь к генералам.
И каковы же твои изыскания, мой юный ученик?
Я сам, сам - Ашган постучал себе кулаком в грудь сделал святую ртуть! - с гордостью, которую было невозможно передать, он показал генералам бочку, доверху заполненную какой-то жидкостью.
И какие же ингредиенты легли в основу твоего творения, мой ученик? - в голосе Гёте появился интерес. Чем Смерть не шутит - ведь взрывчатку же научился изготавливать.
Легко! 10 килограмм библий+10 литров ртути + немного для вкуса = 15 литров чистейшей святой ртути. Довольно вкусно.
Ты - дебил, мой юный ученик - ответил Гёте, не меняя интонации. Дай я попробую. Гёте взял железную ложку, которую протянул ему Ашган и попробовал немного варева из котла. Много святости, мало ртути. Добавь еще пару литров ртути, а Библии достань и прокипяти перед тем, как кидать в котёл. Понял? Вперёд! Когда Ашган ушёл, оставаясь абсолютно довольным собой (так его архилич ещё никогда не хвалил), всем осталось лишь покачать головой и ждать реакции парочки. Она обещала быть предельно предсказуемой.

+4

96

Хантер обернулся и округлил глаза от удивления. Не стоило так надолго выпускать незнакомцев из виду, но то что он увидел повергло его в шок. Девчонка, не обращая внимания на его клинок, бездумно побрела куда-то, глядя вперед глазами психа в поисках помощи. Двое упали на пол корчась в конвульсиях, моля кого-то о прощении, один пополз к Хантеру, он аккуратно переступил через него, наблюдая за этим представлением. Он обернулся к Дориану, посмотрев на него вопросительным взглядом, но в его глазах читалось, что всё так и должно быть, тем временем незнакомцы уже куда-то исчезли.
- Что за цирк? - Хантер удивленно огляделся в поисках ответов, но не нашел их. Ртуть конечно должна была быть болезненной для них, но подобное можно было увидеть, разве что распылив её на какого-нибудь обычного зомби, поднятого из могилы некромагом. Но в тех парнях было гораздо больше силы, больше чем у Хантера в разы, - и как тогда мне это понимать? - Хантер крикнул громче, озираясь по комнате, но тишина.
Вампир тряхнул головой, отгоняя бессмысленные сейчас догадки. Он обернулся к Дориану, тот видимо принял пока сторону молчаливого наблюдателя, либо ему понравилось всё это зрелище. Так или иначе их оставили одних, предоставив возможность поговорить.
- Я, кажется, предупреждал тебя на счет сделок, Дориан? Я говорил что ни одна подобная сделка добром не кончится? Ты вообще когда-нибудь меня слушал? - Хантер смотрел в глаза Дориана, но они не выражали каких либо эмоций, - прости, но ты это заслужил, - Хантер вскинул пистолет, наставив его на Дориана, всё вокруг потеряло значение.  Для него были лишь он и цель, лишь верный Шакал и старый друг на прицеле, не было места размышлениям или сомнениям, не прошло и доли секунды, как охотник спустил курок в лицо своего друга.
- Выходи, поговорим, зажигалочка...

Отредактировано Хантер (2011-08-13 07:35:54)

0

97

Дориан с интересом рассматривал дуло пистолета, которое ему приставили к лицу. Парня ничуть не пугало это оружие, так как он толком не человек. Юноша изобразил на лице гримасу крайнего изумления, но внутри он смеялся над своим, так называемым другом. Ему стало очень неприятно от того что этот сопляк который почти в двое моложе его начал отчитывать его за деяния которых тому не постичь. И вот прогремел выстрел, пуля покинула ствол пистолета и попала Дориану прямо в лицо при этом, не забыв полностью разнести парню голову. Тело качнулось и рухнуло на пол супермаркета, из рук выпала папка с важными документами, а про себя Дориан очередной раз чертыхнулся за свою неосторожность. Но дать Хантеру праздновать победу Дориан не собирался, он его оскорбил причем не только его, а того кто сидит внутри него.
  Поднявшись с пола, парень сделал несколько взмахов руками, и спустя несколько секунд его голова вновь была на месте.
- Знаешь, а это было очень неприятно, - произнес Дориан своему противнику. – Я и за более мелкие дела убивал людей, а за такое я вообще молчу. – Он взглянул на своего бывшего друга и недружелюбно улыбнулся, а затем шепотом проговорил:
- Ты оскорбил Феникса, - с каждым словом его лицо менялось, кожа лопалась, и из ран выходило пламя, а глаза и вовсе стали огнем. – Ну что же пора тебя научить манерам кровосос. – С этими слова его правая рука покрылась огнем. Вначале пламя было желтым, затем красным, но затем оно сменись на синий цвет. Все краски неожиданно потемнели, а звуки пропали, и вокруг неожиданно стало холодно. И вдруг тишина была нарушена криками стонами, в которых чувствовалась злоба ненависть боль печаль и отчаянье. Все эти звуки наполнили помещение супермаркета и начали проникать в разум и сердце тех, кто был в помещении. А от самого пламени веяло страхом и отчаяньем, а также жутким холодом, которого быть не должно.
  - Знаешь что это? – спросил Хантера грохочущий голос, в котором сильно чувствовалось отвращение к своему собеседнику. – Думаю нет, ты этого не знаешь, - После этих слов Дориан улыбнулся Хантеру и протянул руку с синим огнем, но резко сам себя остановил на пол пути и произнес, - это то что способно сжигать и душу и тело одновременно и не оставлять от жертвы ничего. - Феникс сделал небольшую паузу для пущего эффекта, а затем продолжил. - В прямом  смысле ничего, ни тела, ни души, а что самое главное памяти о жертве не оставляет. Как будто и не было никого. Я им когда-то сжег огромное количество демонов и ангелов, это их голоса ты сейчас слышишь. – Лицо Дориана вновь изобразило усмешку, но на этот раз злую. – Надеюсь, ты понимаешь, что может последовать за твоими оскорблениями. Ты лишь жалкое создание, которое думает, что оно невероятно сильное и нет ему равных противников. Но запомни кровосос на каждое действие, бывает противодействие и я тебя предупредил, помни это. – Феникс замолчал, но вдруг резко добавил, - можешь считать себя счастливчиком я тебя сегодня пощажу, но запомни это я такой добрый, - добавил он и развернулся для того чтобы уйти.
Парень вновь получил контроль над телом и был несказанно рад тому, что синий огонь погас, и все стало как прежде. Но ему нужно было еще вернуть долг Хантеру и поэтому он шел, легким шагом и поэтому по прошествии нескольких шагов он снял с плеча арбалет. Болт, которым он снарядил  не простой и, по мнению Дориана, Хантер желал проверить на себе всю мощь проклятого арбалета из города Эль-Хали. Юноша остановился и резко развернулся, его лицо было искривлено гримасой злобы и ненависти к Хантеру, а губы скривись в отвращении.
- Жри это! – крикнул ему Дориан и выстрелил в Хантера. Болт на огромной скорости понесся к Хантеру и за несколько сантиметров до удара болт раскрылся круговым веером.
  - Он ваш генералы, - произнес Дориан, собираясь уходить. - Меня от него уже тошнит.

Отредактировано Дориан Грей (2011-08-13 13:35:21)

+1

98

"Сработало" - Хантер ликовал, встретить старого друга и врага в одном лице было самым интересным приключением за последние годы. Конечно пуля разнесла голову Дориана, но, как и следовало ожидать, её восстановление ни требовало от парня особых усилий.
Но Дориан изменился, не в том смысле кем стал в этот момент, а изменился в принципе. Ранее дерзкий парень, которого Хантер учил искусству охоты, временно живя в Санкт-Петербурге, стал черствым и злым, хоть и не утратил своей дерзости. Либо сила, либо груз от духа титана внутри совершенно изменили и перевернули его характер не в лучшую сторону, таким он не ожидал его увидеть. Но перед Хантером уже стоял Феникс, вампир не видел как изменилось тело парня, он видел перед собой титана и он был в ярости.
На руке Феникса появился огонь постепенно приняв вид синего, Хантер слыхал, что этого огня нужно бояться даже ему, но толком ничего не знал о нём, только то, что применять его снова Феникс не очень горит желанием. Приятно было осознавать какую честь проявил к нему Титан, угрожая таким оружием.
- Это то что способно сжигать и душу и тело одновременно и не оставлять от жертвы ничего. - Сказал Феникс протягивая руку к Хантеру, вампир отшатнулся и уже выбирал, куда же ему смыться, хотя осознавал, что уже некуда. Он смотрел в глаза Феникса, собственно этого и нужно было ожидать спустя столько схваток и столько попыток зарыть Хантера под землёй, залить жидким металлом или банально сжечь.
Но вдруг Феникс опустил руку, что он думал при этом, чем руководствовался, Хантеру не познать, но объяснил он это своим великодушием. Чтож, этого качества Хантер у него никогда не замечал.
Феникс исчез передав контроль Дориану, но парень лишь с ненавистью посмотрел на Хантера, от былой дружбы видимо не осталось ничего. Отвернувшись Дориан просто пошел проч от Хантера, но вдруг остановился и, развернувшись, вскинул арбалет. Старинный арбалет, заряженный странным болтом, очевидно усиливающийся с гневом Дориана, смотрел на Хантера.
- Жри это! - крикнул парень и спустил курок.
Прямо перед Хантером болт разделился на множество мелких, что сильно удивило вампира, но проверять на что способно это орудие ему не хотелось. Стена сзади Хантера разлетелась в осколки, усыпав кирпичами и битым стеклом спуск в метро, вампир покосился назад, дыра была довольно большая, снаружи доносились голоса тех незнакомцев которых он встретил с Дорианом. Обернувшись обратно к парню, он пожал плечами, его тело колыхалось словно туман, и снова приняло материальный облик.
- Прости, промазал. Что-то страшноват твой арбалет, не хочу чтоб эта штука меня шарахнула, но если есть желание, стрельни ещё раз, может легче станет. Во что ты превратился Дориан? Я заключив договор с Дьяволом не опустился душой на такое дно, которого уже достиг ты, если бы у меня был способ, то кодекс ордена велел бы убить тебя.
Хантер вздохнул и повернулся к выходу.

Вот так сразу надо было, и не парить никому мозги, а просто исправить

Отредактировано Хантер (2011-08-15 19:19:04)

-2

99

Хантер сумел увернуться от его выстрела, и это парня немного удивило, но вот последующие действия привили в шок. Вампир развернулся, чтобы уйти от них, такой поступок Дориан расценивал как трусость и отступничества. У парня в голове не укладывалось действия своего бывшего друга, вначале он всех оскорбил, а затем решил убежать, поджав хвост. Юноша не мог поверить, что он пал так низко, вначале вызывая на бой, а потом бежать от них.
- Трус! – крикнул ему Дориан. – Я не могу поверить, что великий охотник отступает при первой неудаче? Как ты изменился, а я тебя считал мастером охоты, но ты оказался слаб и недостоин, быть охотником, - презрительно фыркнул ему Дориан. – Прости, но я в тебе разочарован вампир, я думал, если ты вступишь в свой орден, ты станешь лучше, но мои надежды, увы, не  оправдались, - Дориан принял гримасу разочарования. – Я так разочарован. А что до того чтобы убить меня, то не ты и не твой жалкий орден мне не соперники. А если они поднимут голову, то я их всех просто вырежу, причем с превеликим удовольствием,- произнес парень, глядя Хантеру в лицо, последнее он добавил с явным удовольствием. – Так что смотри авось и не удержусь от соблазна порешить вас всех, - в его словах чувствовалось, что он наслаждается каждым своим словом, но вдруг его гримаса сменилась отвращением и он произнес. – Беги кровосос и никогда не возвращайся. Именно такой поступок спасет твою жалкую душонку от забвения. – сказал это Дориан рассмеялся и направился к генералам. 
  После неприятного разговора с кровососом  Дориан подошел к генералам и произнес:
- Уважаемые генералы мертвых прошу вашего прощения за то, что позвал вас сюда. Я не думал, что мой давний знакомый опуститься так низко, что сбежит с поля боя, а так же окажется дерзким и глупым существом. Поэтому прошу вашего прощения, - произнес парень и поклонился четверке генералов. – Но, а теперь мне пора отбыть, у меня есть одно очень важное дело. Вы скоро все узнаете, - произнес он, заранее отвечая на возможные вопросы. – Это должно быть очень увлекательно в отличие от того труса, - произнес парень в сторону Хантера. Дориан не мог удержаться от очередной колкости в сторону вампира, которого теперь презирал больше чем кого либо. – А вам уважаемый Брут будет очень интересно, так как это касается лично вас. – Произнес Юноша, глядя на древнего вампира. – Ну что же, а сейчас мне нужно вас покинуть, - произнес Дориан и вновь поклонился всем четверым. – Ах да еще раз прошу вашего прощения за инцидент с этим трусливым кровососом, - С ехидной улыбкой добавил парень и растворился в пламени.

офф: это не делает тебя страромодным. Это показывает тебя необразованным человеком.

Отредактировано Дориан Грей (2011-08-14 15:35:24)

0

100

Италия! Замечательно... Так, я ничего не забыла? Нет? Ну ладно... поспешно припоминала Алена. Ее так и подмывало что нибудь наколдовать. Так хотелось немного повеселится! Когда она шла мимо какого-то магазинчика, оттуда послышались крики, а затем толпа покупателей выбежала на улицу. "Похоже кто-то пошалил" удовлетворенно подумала Аля. Ей стало интересно, что там происходит, и она зашла в магазинчик. Но происходящее в магазине поразило Алену.
- Ну ни фига себе!- удивленно сказала она. Ну никак она не ожидала такого. Совсем не вовремя из кармана послышалось недовольное фырчание. Хомячок проснулся. И естественно, разбудил хорька. Из-за этого, Алена отвлеклась от происходящего, и услышала лишь обрывок фразы.
-но вас покинуть, - произнес какой-то темный и поклонился остальным четверым. – Ах да еще раз прошу вашего прощения за инцидент с этим трусливым кровососом, - С ехидной улыбкой добавил парень и растворился в пламени. Как только он исчез, Алена подобрала с пола вылезшего хорька, и положила на плечо.
- Фырф!- смешно чихнул Белыш, и обвился вокруг Алениной шеи. - Фурф- отозвался из кармана хомяк Ленька. И заснул, судя по тихому сопению.

0