Весь магический мир Тани Гроттер

Объявление

Новости

Дорогие ребята. Как вы знаете, сегодня у нас восьмилетие) Как по мне - это огромный срок для форума. Да, пусть последние пар лет мы не особо активны, у нас уже давно нет новичков и куча-куча недостатков, но для меня было и остается главным в этом месте одно: люди. Я рада, что познакомилась со всеми вам здесь, что многих из вас с гордостью могу назвать своими друзьями, что вы такие, какие есть. Оставайтесь такими же, ребятки) Люблю вас всех, ваша неугомонная Филька)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Италия

Сообщений 61 страница 80 из 373

61

Ну вот и Машка. Не хватало её, правда? Хотя возможно всё это время она была тут, просто до сих пор оставалась незамеченной. Найти маленькую Феклищеву в огромном Риме было просто невозможно, даже если очень хорошо знать её пристрастия и желания. Девушка сидела в небольшом кафе под открытым небом и попивала кофе. Рядом на столике стояла небольшая, голубенькая чашечка наполненная клубникой со сливками. Неподалёку от чашечки лежало несколько крохотных, итальянских шоколадок. Это было чем-то вроде маленького рая для Марии.
Рядом с девушкой громоздились пакеты с покупками, которые она планировала уместить в своём крохотном рюкзачке с помощью одного из заумных заклинаний которыми светленькая головка девушки, благо дело, была богата. Именно в этом рюкзачке она уместила весь свой багаж и даже засунула туда бедное, многострадальное чучело крокодила.
Набегавшись по магазинам девушка решила перевести желание и заодно осмотреться в поисках знакомых лиц или, что было бы ещё лучше, укромного уголка, в котором можно было бы воспользоваться магией для перемещения в пространстве.
Италия...Давно же я хотела тут побыть... подумала девушка, вспоминая как в детстве хотела поехать сюда с родителями и даже учила итальянский язык. Правда особых успехов в обучении она так и не достигла, но при необходимости спокойно могла поздороваться с итальянцами, заказать любимую еду, пожелать приятного дня и попрощаться. Языки давались девочке с трудом, не смотря на то, что она по жизни была девочкой-батоном. Она всегда говорила себе, что магам лопухоидские науки не нужны, хотя скорее всего так она себя просто успокаивала, но в то же время и правда, зачем волшебнице итальянский язык? Не будет же она разговаривать с драконами по-итальянски? Пока девушка крутила в голове эти странные мысли её взгляд упал на небольшую лавку с цветами на противоположной стороне улицы. Осторожно глянув по сторонам Феклищева вооружилась перстнем и нагнулась под стол. Кафе, в котором сидела девушка было небольшим, клиентом совсем не было, разве что какой-то старичок с книжкой в нескольких метрах от девушки, поэтому ничто не мешало ей воспользоваться любимым заклинанием.
-Раз уж никто не увидит... - Машка стянула со спины рюкзак и осторожно расстегнула его, затем она негромко брякнула заклинание, направив перстень в рюкзак. Небольшой блеск. Кольцо по привычке нагрелось, а груда пакетов с покупками исчезла в области рюкзачка.
Высунув голову из под столика Машка вновь осмотрелась, убедившись, что её никто не видел и засунула в рот кусочек шоколада. Шоколад в Италии сильно отличался от привычного, русского, но нравился девушке не чуть не меньше. Спихав оставшийся шоколад в карманы Мария встала из-за столика, чуть потянувшись напялила рюкзак на плечи и проверив нет ли на дороге машин направилась к цветочной лавке.

Офф: Сто лет посты не писала Оо Совсем я обнаглела однакооо-о-о-о)

+1

62

Верка поскользнулась и в попытке удержать равновесие выпустила сверток со сладостями. Выругавшись вполголоса и несколько раз взмахнула руками, чтобы снять раздражение. День не задался с самого утра. Её разбудил уличный пес, разразившийся злобным продолжительным лаем на проходящего горожанина, и сон так и не вернулся, сколько Вера не ворочалась. Собственно,настроение за день нормализовалось за счет хорошей погоды и атмосферы города. По дороге Вера заглянула в магазинчик сладостей, чтобы как-то побаловать себя любимую, и там её попытались обсчитать. Она отвела душу, вдоволь наругавшись сначала с тучным ларьевщиком, а потом и с управляющей – тощей перезрелой занудой с собранными в тугой куцый узел волосами.
И теперь она чуть не приземлилась в канаву, наступив на нечто, валявшееся прямо под ногами. Вера опустила глаза,рассматривая виновника её,чуть не состоявшегося  падения. Разбухший бумажный пакет. Попугаева поджала губы и нагнулась за свертком с "её прелестью". Ни содержимое,ни сам пакетик не пострадали и потому,хоошее настроение,хоть и немного,но начало возвращаться.
Эх... Все таки,чудесный город - Рим! И красивый,как ни крути. И мармелад здесь очень даже ничего. Правда,отечественный все равно вкуснее… Впрочем, Вера просто патриот. Наверное. В общем-то, не суть.
Попугаева шагала мимо книжного магазина. И так бы  и прошла,если бы не заметила книгу в витрине из-за которой и отсановилась,а после чего стала хохотать как ненормальная. Казалось бы,что такого? Это ведь нормально. Маркентинговый ход, способ пивлечь клиентов… Но Вера,очевидно,с Урала и не поняла тонкого юмора\намека итальянцев.  В общем,все дело в обложке на которой были изображены голые девочка и мальчик. Они стояли в поле с капустой и смотрели на звезды, повернувшись к будущим читателям своей филейной частью. Рядом почему-то ошивалось семейство котов, глава которой подозрительно косился на свою супругу, явно намериваясь ее растлить вместе с психикой своих детей. Довершали картину три немаловажные детали. Во-первых, это был непонятный птиц с вылезшими из орбит глазами, летевший в звездном небе. Во-вторых, это был маленький гуманоид с одной рукой, которого и нес тот самый птиц, причем зад "малыша" почему-то был похож на хвост джина, сложенный втрое. Ну и конечно это был еще один пришелец, поселившийся между мальчиком и девочкой и хитро смотревший на читателей.
Успокоившись от приступа хохота, Верка зашагала дальше с глупой улыбкой на губах. Нет, все же,день определенно удался!

0

63

Сон никак не шел, так что Аня лежала на кровати и ворочалась, не зная, как ей все-таки уснуть. Мысли все время вертелись где-то рядом с Евой и Греем, которые укатили на его феррари, как успела заметить краем глаза Аня. Причем уехали они, предварительно куда-то отправив куда-то незнакомого ей парня. Перевернувшись на спину, девушка невидящим взглядом уперлась в потолок. К ее удивлению, этот самый потолок был не белого цвета, как она привыкла уже в Тибидохсе и дома, а кофейно-бежевого, в тон обоям и паркету. Да, Сарданапал не пожалел денег на отдых своим студентам и жили они теперь пусть и не в лучше, но очень даже приличном и, как оценила Вэндом, дорогом отеле. "Где это Таю, интересно, носит? Надеюсь, с ней ничего не случилось, а то с нашей удачей..." В какой-то момент в голове Фильки даже появилось мысль встать и поискать сестру, а если не ее, то хоть кого-нибудь из знакомых, благо из-за этой экскурсии Рим теперь просто кишит тибидохцами. Но было одно но, из-за которого девушка этого не сделала. Ей было ужасно лень. Лежа на мягкой кровати, она окончательно расслабилась и, то ли из-за того, что она спала плохо ночью, то ли из-за того, что день сегодня выдался бурным, в эмоциональном плане, усталость быстро накатила на Анну, и ей не то, что встать, даже пошевелится было лень. Где-то сбоку бубнил телевизор, включенный еще по приходу в комнату, что бы как-то отвлечь внимания. Но из-за незнания языка девушка быстро потеряла интерес к сему предмету и теперь просто лежала прикрыв глаза и слушая непонятную болтовню. Если бы она сейчас открыла глаза и посмотрела на экран, то через какое-то время она бы высказала Еве все, что подумала бы о ней, а Дориану открутила бы голову, и плевать, что он носитель Феникса, даже это не остановило бы девушку. Но она не видела репортажа, а значит ничего не могла знать о том, что происходит сейчас на окраинах столицы Италии.
Постепенно, поддавшись лени, мысли в голове начали течь медленно и так же монотонно, как говорил телевизор. Они теперь не скакали от одного вопроса к другом и вообще Аня заметила, что ее мозг забил на все вопросы, которые когда-то в нем были. Она и на заметила как уснула.
Правое ухо неприятно защекотало, от чего Филина поморщилась, и чуть дернув головой, перевернулась на другой бок. Но сон уже отошел и теперь девушка чувствовала, что кто-то стоит у нее над душой, чего она никогда не любила. Голова неприятно болела, что отнюдь не радовало, а глаза не хотели открываться. Аня всегда плохо приспосабливалась к окружающей среде, так что теперь, после нескольких дней в Риме акклиматизация давала о себе знать. Полежав еще с минуту, надеясь на то, что человек, стоявший рядом уйдет и даст ей доспать, Филька еще раз поморщилась и, таки, разлепила глаза, поняв, что человечек никуда не собирается.
- Ну конечно, кто же это еще мог быть кроме тебя? - задала риторический вопрос Аня, потирая глаза и глядя на стоящую рядом сестру. Подавив зевок, девушка села на кровати, сложив ноги по-турецки и зябко поежилась, так как после теплого покрывала в комнате, где все это время работал кондиционер было прохладно. Запустив пальцы в волосы и проведя по ним рукой, распутывая их, Филина невнимательным взглядом скользила по комнате. Когда же она увидела гору пакетов на Таиной кровати, то нахмурилась, переведя взгляд на сестру.
- И чего-то это ты накупила в таком количестве? Но это был не последний сюрприз, который ей сегодня приготовили. Чуть сзади за Таей стояла белокурая девушка. Аня удивленно моргнула, и даже протерла глаза руками, думая, что ей мерещится это красавица со странными ярко-желтыми глазами. Но иллюзия никуда не исчезла и по этому она немного смущенно улыбнулась и растерянно произнесла:
- Здрасте, а я вас как-то немного не заметила...

+1

64

Диана шагала по малоизвестным(и вообще неизвестным) улицам Рима, напевая себе под нос веселую песенку. В ее руке болтался хилый пакетик с книгами. Естественно, девушка была в книжном магазине, а теперь шла в магазин Mus, в котором продавались как диски с музыкой, так и диски с фильмами. Сама Ди собиралась посмотреть ужастик "Паранормальное явление 3" и комедию. Потом решила зайти в магазин приколов, а потом прикупить одежды, и, конечно зайти в милую кафешку. Так она и поступила. Из дисков приобрела "Паранормальное явление 3" и "Пипец". Магазин приколов оказался довольно крутым. Во всяком случае за те цены, можно было купить несколько дисков. Ну, отсутствие денег не пугало Королеву. Она расплатилась заклинанием "Отвянум отменяум". "Надеюсь Поклеп не заметит" мимолетно подумала девушка прижимая к себе плюшевого лемура. Даже странно что он продавался в магазине приколов. Диана вообще любила плюшевые игрушки. А этот красивый, качественный лемур... Ну а остальное в пакете было уже приколами. Например мышь, которая ведет себя ОЧЕНЬ реалистично, маленький плюшевый медвежонок, который, когда его берут на руки пищит "Хенде Хох!"и нож на липучках. Прилепляешь, и выглядит будто голову ножом проткнули.
- Осталась только одежда,- удовлетворенно заметила Диана. Она довольно долго рыскала по итальянским бутикам, и наконец нашла то что нужно. Несколько туник, сарафан, юбку и бриджи. Ну и итальянскую сумочку. Без обуви же, Диана не смогла, и забежала в обувной. Затем быстренько зашла в кафе.
- Апельсиновый сок и плитку лучшего шоколада,- сделала она заказ. Итальянский шоколад оказался очень приятным. Наконец, закончив покупки, Ди отправилась заселятся. Она не снимала квартиру, и не жила в отеле. В Риме, у Королевой живет тетя. Точнее тетя Ира, дядя Альфео, и троюродная сестра Николь.
- Боже, Диана!- обняла ее тетя при встрече.
- Ну привет, Диана,- отозвался дядя из комнаты. А Николь просто улыбнулась.
- Дианочка, ты будешь жить на втором этаже,- сказала тетя,- На ужин итальянская паста!- Ди с Николь засмеялись и обнялись.
- Давно не виделись! Целых 6 лет!- воскликнула Николь.

ОФФ: У меня в Италии реально тетя Ира, дядя Альфео и сестра Николь живут! В Риме. А тетя Наташа в Венеции. Тетя Ира и дядя работают в собственном ресторане)

Девушка, прочитайте правила оформления постов

0

65

Конечно, этот вопрос не мог не возникнуть в миленькой головке Лаванды, это произошло бы в любом случае, раньше или позже. Но, и на этот случай монарх успел подготовится.
Милейшая Лаванда, у нас всё предусмотрено - с задумчивым видом он достал из-под стола небольшую коробочку, которую изначально принёс с собой. Внутри, на красном атласе лежала подвеска в виде молота. Сам он был выполнен из чёрного серебра, которое в старину считалось наиболее ценным из всех видов этого благородного металла. Руками умелого мастера (которым, как не трудно было догадаться, был сам Гёте) к молоту был прикреплён обод, изображавший уходящее солнца. Искусник не поскупился на драгоценные материалы, выполнив импровизированное солнце из золота и щедро украсив подвеску драгоценными камнями, отдав предпочтение изумрудам. Здесь же находилась тонкая серебряная цепочка.
Если вы позволите... - и не дожидаясь разрешения, Король встал и зашёл за спину Лаванде. Это называется "Сумеречный молот". Сам по себе он не несёт в себе силы, но руки, выполнившие эту работу, вложили в него всю свою прогнившую душу, а это чего-то стоит - аккуратно застегнув цепочку на шее Лав, он смиренно вернулся на своё место, не позволяя себе излишних движений по отношению к ней. Когда тебе потребуется, прикоснись к нему и подумай о желании. В тот же момент ты найдешь меня, где бы я ни был. Это подарок - напомнил он с улыбкой и тоном, который не признавал ни отказов, ни благодарности.
Тут же их разговор ушёл в другое, менее приятное ему русло. Вопросы определённости, кармы, и судеб были слишком явными для него, монарх не любил говорить о них и всё же счёл нужным ответить.
Моя дорогая Лаванда. Мы предопределяем лишь смерть. По понятным тебе причинам, я не имею права сказать тебе дату. Но всё что произойдёт с тобой с этого момента и до конца, всё это всецело принадлежит тебе. Жизнь предопределена лишь для тех, кому суждено взойти на жертвенный алтарь, во славу Богов, идей... ценностей. Остальные имеют право на частичную свободу.
Разговор был серьёзным и Король не позволял не усмешек, ни каких-либо выпадов. Жизнь коротка, моя дорогая. Она очень коротка. И тебе не стоит тратить её на пустяки, такие, как моё общество. Ты должна торопиться жить, видеть больше, слышать больше, знать больше. Если ты спросишь "для чего?", я отвечу - "для себя". Живи только для себя, а других пусть заботятся те, для кого жизнь - не более чем слово. Например, я. А ты, не трать попусту время и возможности. Всё, что я могу тебе пожелать.

+2

66

Стрельба из пистолетов оказалась не эффективной, а использовать магию Феникса против того сопляка на вертолете он не хотел, так как последствия могли быть очень страшными. Совершив еще пару выстрелов, Дориан убрал оружие в кобуру, которая находилась у него на пояснице, и стал размышлять, чем бы еще в него пальнуть. Ответ пришел очень быстро, он даже удивился этому. Сделав взмах руками, он призвал другое оружие из своего и это оказался старинный арбалет тамплиеров, который он забрал во время путешествию по Эль-Хали. Вид у арбалета был отвратительный, прогнившее дерево и ржавая сталь, но это все было лишь иллюзией. Арбалет был очень сильным оружием, и парень очень редко прибегал к нему, так как разрушительная сила, которую он создавал, могла разрушить даже небоскреб.
  В разуме Дориана все еще присутствовали сомнения на счет использования данного оружия. С одной стороны ему надо было как можно быстрее избавиться от своего обидчика, и арбалет в этом ему мог помочь, но с другой стороны можно было без него справиться наглым воришкой. И спустя пару мгновений победила решимость наказать наглеца, это чувство  было настолько сильным, что сумело подавить все волнения. Пальцы на рукояти арбалета сжались, а решимость убить стала почти непоколебимой. От эмоций парня болт раскалился до бела и покрылся странными рунами, юноша бросил презрительный взгляд на кабину вертолета и произнес:
- Жри это! – крикнул парень и нажал на курок. С мощным свистом зачарованный болт полетел на встречу со своей целью. За метр до своей цели болт раскололся на несколько частей, дабы охватить всю цель, а затем произошел взрыв и многострадальный летательный аппарат разлетелся на множество обломков, которые моментально загадили собой дорогу.
- Надеюсь на то, что ты умер, - тихо произнес парень. – Но если нет, то пеняй на себя, - прошептал он и превратился в сгусток огня, который переместился в кабину автомобиля.
  Преобразившись обратно в человека, Дориан взглянул на девушку, та еле справлялась управлением. На лице парня промелькнула улыбка, ему начала нравиться эта юная особа, которая поначалу казалась простой скромной девушкой, а на деле оказалась немного другой. Дориан понимал, что все её поведение это всего лишь следствия сложившихся обстоятельств, но возможно он ошибался.
- Черт, - крикнул парень, когда взглянул вперед. – Это полицейский заслон! Они хотят нас остановить! Ну что же пускай соберут для начала, - произнес он, надавил на педаль газа. Автомобиль начал быстро набирать скорость, чтобы скрыть все концы Дориан еще и поджег машину. Левой рукой он обхватил девушку за талию, а щелчком пальцев правой руки парень открыл пылающий портал. И спустя мгновение после того как они покинули салон автомобиль взорвался разлетаясь на множество обломков.

  В центре комнаты возникло пламя, из которого вначале вылетела девушка, при этом врезалась в молодого парня стоявшего рядом, не забыв при этом его повалить на пол, а затем оттуда явился Дориан. Грей взглянул на парочку, лежавшую на полу и, не произнося слов сделал взмах рукой и парень с девушкой очутились на рядом стоящем диване.  После этого он потерял к ним практически весь интерес, так его неожиданно привлекло сообщение с компьютера.  Подойдя ближе, он прочитал его, а затем напечатал на клавиатуре ответ и нажал клавишу «Enter».  Спустя пару мгновений пришел ответ, и Дориан вновь ответил незримому собеседнику, а затем произнес:
- Странно все это, - задумчивым голосом произнес он. – Все это не сходиться с официальными источниками. Такое ощущение, что кто пытается запутать нас или скрыть правду. Надо будет взять собой распечатку и показать Гете с Брутом, - продолжая говорить задумчивым взглядом, а принтер уже начал распечатку документов. Как только Принтер отпечатал последнюю страницу парень подошел к нему и забрал листы бумаги и положил в рядом лежавшую папку.
- Дориан! – произнес голос титана, который раскатился своим шумом на весь номер отеля. – Есть в Риме кое-кто, которого ты не очень хотел бы видеть, а вот он наоборот желает тебя увидеть.
- Хорошо, - произнес парень, связывая папку. – Я встречусь с ним, но буду не один, так как есть еще кое-кто кто желает его увидеть. – Странно произнес Дориан и взглянул на Еву с Тем парнем. На его лице возникла недобрая улыбка, но она была, адресована тому человеку или не совсем человеку, который хотел его встретить.
- Чувствуйте себя как дома, но только прошу вас, ничего не сломайте и не трогайте компьютеры, - после недолгой паузы мило ответил им Дориан. – А так занимайтесь чем хотите, - добавил он и отвернулся от них. Грей достал мобильник и поспешно набрал номер, через несколько секунд он проговорил в трубку:
- Прошу прощения, но к вам есть дело Монарх, - вежливо произнес он. – Мне нужна помощь Брута и думаю ему самому понравиться мое предложение. Как только я прибуду на место, я просвечу ему портал, - говорил Дориан, разглядывая комнату. – Хорошо я буду ждать. – Произнес парень и растаял в воздухе.

  Дориан появился в магазине одежды и сразу нашел свою цель. Владислав стоял с Гробыней и они общались с молодой девушкой. Дориан еще раз кинул взгляд на папку, которую он держал в левой руке, а затем щелкнул пальцами, давая знак генералу о том, что можно начинать представление.

+3

67

Прикосновения  прохладных пальцев, коснувшихся шеи, заставили девушку вздрогнуть. Мурашки неудержимой ордой спустились с шеи вниз по позвоночнику. "Всё предусмотрено" - это и был ответ, на волновавший её вопрос. Пусть Король, не ответил на него  ещё и не ответил, но всего лишь одна фраза, означала мировую фатальность. Она, Лаванда, на самом деле несется по своему маршруту, через темные тоннели, через бурелом, по едва заметным жизненным путям, с которых не свернуть. Ощущая  у себя на шее прикосновение спутника, приятную тяжесть подвески, легшей на её грудь, Лаванда  находилась в смутном осознании необратимости всех слов, поступков. Кажущиеся случайности, как мозаика сплетались в причудливый узор,в  котором было ещё много темных прорех.
Рука, невольно потянулась к предмету, который Король назвал "Сумеречным молотом". Серебро приятно холодило подушечки пальцев, которыми девушка осязала искусную работу. - Оно бесценно...- проговорила она,  ощущая, насколько дорог подарок, который преподнес ей Король мертвых. - Не исключено, что именно из-за него, я стану  твоей подданной намного раньше задуманного. - Представляя, какое состояние стоит этот предмет, и как много найдется охотников заполучить драгоценность в свои руки. - Спасибо. - Лаванда не умела говорить достойных слов благодарности, да и что греха таить, предпочитала принимать услуги окружающих. как должное. Даже если действительно чувствовала прилив благодарности, обычно гасила его внутри себя. Девушка накрыла своей ладонью, прохладную как мрамор  руку  мужчины. - Обещаю не беспокоить по пустякам. С одной стороны это хорошо, а с другой..пустячное желание выполнить гораздо проще, а у меня таких не бывает. - Но это была лишь  констатация факта, Лаванда была уверена, что её спутник знал это наперед.
Волнующая тема была затронута. То. о чем они говорили сейчас, было не раз обдумывемо девушкой за то время, которое минуло после её встречи с Госпожой. Спросить её напрямую, встретится вновь, Лаванде не хотелось. Та встреча, приобретшая роковой характер, с каждым месяцем принимала всё больше очертания смутного сна, но от того продолжала всё же оставаться явью.  -  Нет, нет , нет! - отмахнувшись обеими руками, с излишней поспешностью, протораторила Лаванда - Никаких дат, явок и паролей.
Но Король продолжал, а девушка всё с большим вниманием вникала  в слова. Они немного успокоили её, но как бы то ни было, Лаванда на самом деле ощущала, что они не намного меняют дело.  Девушка считала себя особенной, и кто знает, может быть она в  серьезно и не ошиблась. - Это слегка облегчает суть бытия... - задумчиво проговорила Лав, немного растягивая слова, и невольно сконцентрировав свой взгляд на блике, живо игравшем на бокале напротив.
- Мне редко приятно чужое общество, сегодняшняя встреча, которая  не может оказаться случайностью,  - не пустая трата времени. Тем более, мне было "по пути", если так можно выразиться. По пути ли тебе? Не думаю... - оторвавшись от завораживающего долгоиграющего блика , девушка взглянула прямо в глаза. -  Время для тебя - ничто, разменная монета , поэтому я думаю, ты мог позволить себе такой "благотворительный вечер безделья." 
Vuestro salud!
- приподняв бокал в честь спутника, девушка пригубила сангрию.

+1

68

Ответа от Грея не последовало Конечно,мы ведь такие умные-пробубнила девушка,старательно выворачивая на дорогу с тротуара. На следующем моменте все кинокритики мира должны были начать пускать слюнки по клевым спецэффектам,которые предоставляло феррари Грея, точнее машина тут вообщем то и не при чем,а вот очумелые рукчки слегка психонутой барышни за рулем очень даже неплохо выруливают(в прямом смысле этого слова) от опастностей. Дело было так: их милая компания устроила неплохой переполох на одной из самых оживленных торговых площадей Италии, народ в панике бегает все спасают то,что можно спасти,вслед за машиной летят проклятья,хорошо,что Евлампия не знает итальянского-было бы обидно. И тут какой-то перепуганый парень вылетает прямо перед машиной,к большому собственному удивлению и к огромному страху Малининой, ей чудом удалось вывернуть руль, машина заехала на тротуар,снося стеклянные витрины, девушка поморщилась в надежде,что платить за тачку её не заставят. Продам Макса-ей казалось,что она что-то забыла, но вот что. А, точно-высунув голову в окно машины, она заорала вслед парню,которого чуть не сбила СМОТРИ КУДА ПРЕШЬ!!!!!!-дальше девушка приложила максимум усилий,чтобы вытащить их милое сборище вояк любителй на природу, подальше от мирных жителей.  Руки у неё уже порядком тряслись, пришлось сделать несколько глубоких вздохов, Евочка же очень нежная девочка,нельзя заставлять её в порваном платье водить почти убитое насмерть ферари,когда на его крыше идет акция "сбей вертолет-получи свои деньги назад". Тонкие пальцы сильнее обхватили руль, и без того тонкие губы были плотно сжаты,а глаза в страхе глядели перед собой,весь её вид говорил только о том,что она желает не сбить какого-нибудь бродягу. От таких вот мыслей её отвлек какой-то сгусток огня на соседнем сидении, Ева начала молиться всем богам подряд,чтоб это не был какой-нибудь демон,типо ей и одного Грея было выше крыше ещё и поделится можно. Но это был всего лишь (страшный,коварный,злой расчленитель младенцов) Дориан. Малинина улыбнулась ему одними уголками губ Сбил?-ответа не последовало, но все итак было ясно,сбил.
Это полицейский заслон! Они хотят нас остановить! Ну что же пускай соберут для начала-Ева,которая до этого не сводила глаз с парня удивленно повернулась и неожидано извергла какое-то страшное ругательство. просто замечательно-подитожила брюнетка,нажимая на газ сильнее и собираясь идти на таран, но "отвратительный тип" опередил её и так вдарил по газам,что ей осталось лишь позаботиться о том,чтоб он не отдавил ей ногу. Но тут этот страшный тип ещё решил и пождечь машину, видимо до этого ему все показалось слишком гладко,прежде чем она начала осыпать его род всеми проклятьями,которые ей были известный, тот схватил её за талию и притянул в какой-то портал. Дальше у неё кружилась голова,а после она обнаружила себя лежащей на том парне,что кораулил Грея у машины. Малинина замерла от неожиданности и , покраснев, бросила Евлампия. Очень приятно10 баллов за идиотизм,лучше бы дала ему свободу дышать!-оп и они уже сидят на диване,а "отвратительный тип" сидит за компом По сайтам знакомств елозишь?-девушка осеклась и закрыла лицо руками в беззвучном хохоте,представляя по всей видимости как Грей будет выглядеть на подобных сайтах, вообще это не должно было произноситься вслух, но Шняп же не следит за потоком собственных мыслей. Дальше Дориан Грей походил,с кем-то поговорил,построил из себя крутую шишку и расстворился,дав наказ ничего не ломать и не трогать компьютер руками. Знаешь, он коллекционирует людей-обратилась она к парню рядом, приветливо улыбнувшись. Все-таки им предстояло проточать тут много времени и не стоило ссориться. Евлампия надеялась,что парень тоже так думает.

+1

69

Дуть на ухо, конечно дело государственной важности, но когда пять минут уже занимаешься этой чепухой, а человек не просыпается тут уже попахивает большой наглостью. Сев на край кровати, Тая уставилась на включенный телевизор, который показывал новости. Новости, программа познавательная, ни кто не спорит, но наша мадам их на дух не переносила. Но по непонятному случаю рука не поднималась переключить на другой канал или вообще выключить этот чертов, зомбо — ящик. Так она и сидела тупо потупив взгляд в телевизор, совершенно не присматриваясь, что там показывают и о чем идет речь. В памяти лишь отпечаталась красный ферари, который не давал прохода мыслям, не туда и не сюда.. Рассуждая где бы она могла видеть такую марку автомобиля, а тем более такого специфического цвета. После глубоких мыслей к весомому доводу девушка так и не пришла, оставалось только оставить великие думы на потом, предварительно при этом набравшись терпения, что бы тщательно покопаться в своей бездонной памяти. На кровати Аня все таки соизволила пошевелиться и сонная села на кровати. Спутанные волосы чем то походили на воронье гнездо, взяв расческу с тумбочки Вэндом встала с кровати и начала расчесывать не послушные волосы сестрицы Анны.
- Ты что день с ночью перепутала? - ехидно спросила Тая, делая сестре на голове колосок. Проследив за взглядом Фильки, который упал на гору пакетов лежащих на кровати. Девушка только пожала плечами, давая понять, что это просто обычные сувениры и всякая мелочь, которая необходима современной девушке в повседневной жизни.
Тикси перевернувшись на кровати на пузо, внимательно наблюдала за тем как Тая заплетает Фильке, косичку и о чем то вещает. Так было приятно погрузиться в новую атмосферу общения, это было одновременно так не привычно, страшно, но и захватывающе. Она и не смела предполагать что, пусть даже на время, расстанется со своей волчьей шкурой и прикинется в человека. Это было неописуемое чувство, хотя чего то и не хватало. Возвращаться пока не хотелось, но Тикс прекрасно понимала, что она на долго в таком облике не останется и старалась запомнить даже самую мелкую деталь этого дня.
- Здрасте, а я вас как-то немного не заметила... От произнесенной фразы Волк дернулась, и подавила смешок. Естественно, Тикси не возможно было узнать в её новом обличье.
- Кхм...Филь, помнишь моего волчонка? - делая долгие паузы, она подбирала подходящие слова, что было довольно сложно в таком положении. Узнал бы об этом случае суровый ПП, он бы спокойного прохода девушке не дал, а ходил бы как собачка в трех метрах от хозяина. — Ну...вот...собственно, эта белокурая девица Тикси.
- Привет. - улыбнувшись во все свои белоснежные тридцать два зуба, поздоровалась Тикс.

+1

70

Егор только успел сесть обратно на диван и загнать Бригид в перчатку, как вдруг, посреди комнаты появился пылающий круг.
-Портал!
Парень мгновенно вскочил с нагретого места и подошел к порталу поближе, как внезапно из портала вылетел некий снаряд и сбил его с ног. "Снарядом" оказалась молодая девушка. Красивая девушка. Правильные черты лица, стройная фигура, длинные темные волосы,и голубое платье в горошек странно контрастировавшее с её глазами. Егор почувствовал что краснеет. И еще больше его смутил взгляд девушки, он словно пронзал насквозь.
-Евлампия. Очень приятно-сказала девушка, Егор невольно заметил что она тоже покраснела. Впрочем учитывая то в каком положении они оба оказались, ничего удивительного
Внезапно он, и сия прекрасная особа оказались на диване.
Егор толком не понял как это случилось, но не сомневался что ответственность за это несет... Тот парень что отправил его сюда. Странно, но он практически не обращал внимания на сидящих на диване. Он просто читал что на компьютере, что то бормоча себе под нос. Вскоре он забрал какие то распечатки из принтера. И тут его голос изменился и как будто заполнил весь номер. Глаза длинноволосого загорелись.Шахтер почувствовал что девушка слегка задрожала и прижалась к его левой руке.
- Дориан! произнес владелец номера. Есть в Риме кое-кто, которого ты не очень хотел бы видеть, а вот он наоборот желает тебя увидеть.
Следующие его слова были произнесены настолько тихо по сравнению с его предыдущим голосом, что дончанин их даже не расслышал. Но казалось как будто он отвечает сам себе.
- Чувствуйте себя как дома, но только прошу вас, ничего не сломайте и не трогайте компьютеры, - после недолгой паузы мило ответил им Дориан. – А так занимайтесь чем хотите, - добавил он и отвернулся от них. Грей достал мобильник и поспешно набрал номер, через несколько секунд он что то пробормотал в трубку и после этого, растаял в воздухе.
-Стой!- Егор рванул к месту где только что стоял человек по имени Дориан
-Черт тебя побери!- В гневе крикнул Егор- Как долго мне еще гонятся за тобой!
Посмотрев на свою правую руку он понял что невольно выпустил немного свой силы и теперь сталь на его руке пылала. Выругавшись он погасил огонь. Самому дончанину пламя никакого вреда принести  не могло, но зачем жечь чужой дом? Повернувшись к девушке все еще сидящей на диване он сказал
-Прости за эту вспышку. Меня зовут Егор. Егор Маленков.-парень более менее успокоился
-Знаешь, он коллекционирует людей- - сказала Евлампия приветливо улыбнувшись. Она как странно спокойно отреагировала на пылающую руку. Может для неё это обычное дело? Хотя вряд ли.
-Надеюсь не придется в неё попасть.-с улыбкой сказал Егор
-Прости, но я должен его догнать, - садясь на диван сказал Маленков--У него могут быть ответы, которые я ищу уже очень давно. Ты не знаешь куда он пошел? И не могла бы ты сказать что это была за гонка в пригороде?
Параллельно Егор думал как же ему выбраться из этой чертовой квартиры, ведь предыдущая его попытка не увенчалась успехом. Что ж, если ему придется выпустить всю силу Бригид до последней капли, что бы уйти он это сделает.

Отредактировано Егор Маленков (2011-08-07 01:30:32)

+2

71

Аня чуть поморщилась, когда Тая начала расчесывать ее волосы и что-то там творить.
- Нет, просто что-то так спать хотелось, - подавив зевок, произнесла девушка. Из-за этого фраза получилась неразборчивой, но Филька решила, что Тая и так поймет. А если нет, то, какая в сущности разница. - Да и просто лень было который день подряд лазить по Риму. Побыстрее бы мы уже дальше отправились, куда-нибудь к морю, а то так поплавать охота.
Аня изучающе разглядывала девушку, которая валялась на кровати. Вроде ничего особенного, хотя, Филька это признала, незнакомка была достаточно симпатична. Но ее глаза не давали девушке покоя. Анна, конечно, уже привыкла, что чуть ли не каждый второй в их ненормальной школе для трудновоспитуемых волшебников обладал каким-нибудь экзотическим цветом глаз, но желтых она еще не встречала. Конечно, можно было сослаться на то, что этот цвет - отдаленный родственник карих глаз, просто через чур светлый, но, было в них что-то еще такого, что заставляло чуть настороженно наблюдать за блондинкой, которая с интересом наблюдала за тем, что Тая делает с волосами Филины. Из-за такой заинтересованности Ане стало как-то не по себе и она искала глазами зеркало, что бы увидеть, что же сестрица такого творит с ее волосами. Сама девушка редко с ними что-то делала, чаще всего они просто крупными локонами были рассыпаны по ее плечам и спине, доходя до середины лопаток. Когда же Аня чем-то была занята, то собирала волосы в простой высокий хвост, что бы не лезли в лицо и не мешали во время работы.
- Кхм...Филь, помнишь моего волчонка? Филина внимательно посмотрела на Таю, не понимая, к чему та клонит, и, чуть нахмурившись, кивнула. — Ну...вот...собственно, эта белокурая девица Тикси.
После этих слов и приветствия волчонка Аня ошарашено уставилась на сестру не в силах сказать и слова. Она только открывала и закрывала рот, как рыба вытянутая только что из воды. Она переводила взгляд от одной девушке к другой, и на ее лице была такая непередаваемая буря эмоций, что даже словами не опишешь.
- Ты... Как... Ты что, совсем головой ударилась, дорогая?! - наконец обретя дар речи, заявила Аня на повышенных тонах. - А если Поклеп узнает? Он же четко сказал, что магия должна использоваться только самая примитивная... Последнее она говорила уже чуть ли не шепотом, развернувшись лицом к Тае и укоризненно глядя на нее. От того, что Филина повернулась, непослушные волосы, которые никогда не любили послушно скалываться в прически, при отсутствии резинок заколок и тому прочего снова рассыпались по плечам, не оставляя и следа от колоска, который так старательно плела Волк. Благо, сейчас они уже не напоминали воронье гнездо, как когда девушка только села. Это она успела отметить, бросив взгляд в зеркало, которое, как оказалось, было прямо напротив ее кровати высотой во всю стену. "Нда, Анечка, слона-то мы, как обычно, и не замечаем..."

+1

72

Девушка-консультант вопросительно смотрела в глаза Хантера, но его внимание уже привлек другой человек, в магазине появился тот за кем он следил до этого, просто взял и сам пришел, но не это удивило вампира.
Перед Владиславом стоял Дориан, бессмертный алхимик которого он не видел почти сотню лет пришел к нему как ни в чем не бывало. Хантер аккуратно разжал ладонь и прошептал ритуал, моргнув он увидел, то что почувствовал сразу, он уже не видел лица юноши, на него злобно смотрел феникс, титан огня был в теле Дориана и по всей видимости под его контролем, иначе встреть он Хантера вот так лицом к лицу, уже разнес бы всю станцию чтобы похоронить под ней вампира.
Ситуация не особо нравилась Хантеру, друг и враг в одном лице, а на улице лишь смеркается и вампир рискует згореть выйдя наружу, нужно было потянуть время.
- Mi dispiace. Un'altra volta. - как ни в чем не бывало сказал Хантер девушке-консультанту и повернулся к своей спутнице:
- Прости, но по всей видимости мне сейчас нужно будет удалиться, ещё увидимся. - Хантер поцеловал руку Гробыни, кивнул извиняясь и повернулся, её платок был в его руке и он спрятал его во внутренний карман.
"Я тебя ещё найду, если нужно будет" - сказал про себя Хантер и поднял глаза, Дориан смотрел на него, и вампир решил ничего не предпринимать, пусть он начнет первым, ситуация пока не в его пользу.

Отредактировано Хантер (2011-08-07 10:11:48)

0

73

Приобретя в цветочной лавке внушительную охапку маков, которые девушка любила больше всех цветов на свете, Машка парадной походкой, с высоко вздёрнутым носиком. Погода была прекрасная, настроение было ещё лучше, но скитание в одиночестве уже как-то изрядно наскучило. Феклищева вообще не любила быть одна, а особенно в незнакомой стране. Возникало какое-то чувство неуверенности в себе, которое уж кому, кому, а ей точно было не присуще. Ещё раз пройдя мимо сверкающий витрин Мария решилась наконец-то вернуться к однокурсникам.
Таак...Пора в отель... - Феклищева осмотрелась вокруг пытаясь вспомнить в какую сторону ей надо идти. Дурацкая координация...Точнее полное её отсутствие... Обижено подумала она. И раз ехать на автобусах не имело смысла, да и вообще не было реальным Машка решила передвигаться более подходящим для мага способом. Лететь на чучеле по небу Рима было бы глупой идеей, поэтому оставался только один способ - телепортация. Найдя самый тёмный из ближайших переулков девушка быстро шмыгнула туда.  Но никого грабить она конечно не собиралась, обняв покрепче охапку цветов девушка буркнула заклинание и тут же исчезла, оставив после себя только кеды. И ходить бы Машке босиком, если б не была вся её обувь заговорённой. Спустя несколько мгновений кеды тоже исчезли отправившись на поиски хозяйки.
Прошло несколько минут, не особо мягко приземлившись девушка почувствовала под собой твёрдую почву.
О небо...Кажется во мне что-то сломалось... - Кряхтя Машка ощупала свои босые ноги. -Кажется всё на месте...Значит сломались шоколадки... -Вздохнув Феклищева встала и огляделась.
Ох ты ж мать моя женщина! Девушка только что осознала, что находится далеко не в отеле, а на крыше, и ладно ты на обычной крыше, внимательно присмотревшись к тому, что было под ней Феклищева поняла, что это была крыша пантеона. Наслаждаться этим храмом девушка планировала только через несколько дней и при этом как обычная туристка, а не сидя на крыше.
-Как занесёт куда-нибудь...Так аж самой страшно становится... -Отбросив назад длинные, белые косички девушка осторожно осмотрелась вокруг и заметила парня. Сначала девушка немного испугалась, но потом поняла, что простой прохожий не смог бы сюда забраться, что означало, что этот парень тоже маг. Подойдя поближе Машка подтвердила свои подозрения. Лично она не была знакома с этим юношей, но не раз видела его в коридорах Тибидохса.
-Привет! - Тихонько сказала девушка широко улыбнувшись. -Не помешаю?
Машка внимательно смотрела на парня огромными глазками. А потом неожиданно, резко развернулась и подпрыгнула поймав в воздухе свои кеды.
Наконец-то...Уже ноги болят босиком ходить... -С улыбкой подумала Машка и усевшись на крышу принялась обуваться. Но не хватало ещё кое-чего. В процессе полёта девушка растеряла все свои любимые маки, которые парой мгновений раньше осыпались на площадь как первый снег.

+1

74

Делать какие то прически кому то, девушка умела довольно хорошо, но без долгой практики сделать, что то достаточно аккуратно и красиво, сложно даже профессионалу. Разгадать, что Тая умеет делать красивые прически, если её попросить, было практически невозможно, потому что своим волосам девушка большого значения не придавала, а только расчесывала их по утрам и вечерам как стабильная особь женского пола. Она больше предпочитала ходить либо с туго завязанным конским хвостом на затылке, либо с пучком. Распущенные волосы были где то далеко в конце списка подходящей прически на голове, если это вообще можно назвать прической. Волосы, которые постоянно лезут в глаза, рот, нос, мешают вести разговоры, то и дело на них отвлекайся убирай за уши, а тут заколол заколкой, что бы глаза не мозолили, и все. Отстричь, свои длинные рыжие волосы, рука как то не поднималась, и ходить с короткой прической под мальчика тоже было не в большую радость, ещё с мальчиком путать будут. Хотя как такое чудо спутаешь?
На счет моря, Филька была права. Всем уже не терпелось поехать поближе к морю, чем гнить в городе, где только речки да бассейны. Хотелось большего пространства, и море вообще выглядит более величественно нежели реки. От бассейнов потом дико болели глаза, о красном цвете глаз стоит вообще промолчать. Ходишь весь оставшийся день , полу ослепший как крот и ориентируешься по крикам доносящихся их коридоров отеля. Где больше крика, там наши.
Реакция у Ани последовала незамедлительно после сказанных слов, минуту спустя она так и не могла ни чего сказать, а только нервно жестикулировала. Потом резко повернулась и стала смотреть прямо в глаза. - Затишье перед бурей прошло, сейчас будет буря. Проводив печальным взглядом колосок, который расплелся за считанные секунды, а ведь на него было потрачено значительно большее время.
- Эх...а так хорошо получился. - печальным голос произнесла Тая, не обращая внимания на повышенные тона сестры, как будто они просто сидели и разговаривали. Тикси же примерно сидела на кровати, как статуя: прямая спина, руки на коленях, взгляд в пол . Лезть в чужой разговор не позволяли манеры, даже если разговор велся о ней.
Снимая цветные линзы, с уставших за целый день глаз, Волк лукаво посмотрела на Аню, отведя взгляд, она прошлась по комнате в поисках каплей, что бы снять усталость. - Надо заканчивать с этой белибердой, так и зрение не далеко испоганить. Капая по две капельки в каждый глаз, нервно думала девушка, закрыв веки, тем самым давая препарату подействовать. Из всех магических элексиров, Вэндом предпочитала пользоваться лопухойднами средствами, они хотя бы без побочных эффектов в виде: густой собачьей шерсти на пальца или мозолей на пятках, да и действует достаточно быстро, что нельзя сказать о магических лекарствах.
- Он не заметит, магия была преобразована не из кольца, а наличие ещё одной студентки из другой школы к примеру, думаю его не смутит. Все продумано, думаешь я настолько дерево, что  бы не знать того, что Медузия наложила заклинания отслеживания на все перстни и кольца, для особо «умных», которые попытаются обойти ограничение? - встретив укоризненный блеск зеленых глаз, девушка не стала на этот раз отводить взгляд, а стойко продолжала смотреть на взбешённую сестричку.

+1

75

Нейрон продолжал тихо смотреть в даль как в друг позади раздались странные звуки. О небо...Кажется во мне что-то сломалось... Нейрон мельком оглянулся назад что бы посмотреть что это за чудо там приземлилось. На крыше распластавшись лежала девушка. Где же я ее уже видел? Промелькнула мысль он не знал девушку но точно видел ее где то...но вот только где? А вспомнил! В Тиби вроде была, точно она. Нейрон еще раз внимательно прищурился на девушку. В груди горел яркий, чистый эйдос. Магические способности есть, кстати очень даже не плохие. Тем временем девушка уже начала подниматься. -Кажется всё на месте...Значит сломались шоколадки..Нейрон ухмыльнулся девушка его явно забавляла.-Как занесёт куда-нибудь...Так аж самой страшно становится -Хех небось еще один маг недоучка пытающийся куда - нибудь телепортироваться. С улыбкой подумал Ней. Тебе еще повезло что портанулась не на два метра назад. В двух метрах от девушки находилась круглая дыра пантеона. Упади девушка туда только чудо спасло бы ее. Парень уже потерял к девушке всякий интерес как вдруг она подошла к нему. -Привет!Не помешаю? девушка широко улыбнулась. - Да нет. И как же сюда занесло такой красивый цветок? спросил Ней. Вдруг над небом появилась куча маков. -Маки? С искренним удивлением Ней взирал на небо. - Хах чего же там светлые творят? И только увидев сожелеющий взгляд девушки догадался. - Хах! Нейрон решил показать юной ученице как телепортируются стражи. Мгновение и Ней уже был в небе поймав один из маков он также в одно мгновение оказался около девушки. Вся эта операция заняла всего не чего полторы секунды. Нейрон протянул мак девушке. -Не ваше?

+1

76

- Да нет. И как же сюда занесло такой красивый цветок? Машка смущённо улыбнулась, её щёки загорелись внушительным румянцем. Девушка всегда сильно краснела, это было чем-то вроде побочного эффекта её способностей.
-Я кажется перепутала заклинание...Или не верно рассчитала расстояние до отеля... Задумчиво проговорила Феклищева. - Мне вообще в последнее время с магией как-то не очень везёт...Наверное нужно больше практиковаться! - Девушка пожала плечами и отвела глазки в сторону. Для неё, прослывшей "Шурасиком в юбке" такие вот неудачи были страшнейшим позором. И всё же учить теорию было намного проще, чем испытывать всё это на практике. Задумавшись о своём появлении Маша поняла, что произвела совсем не правильное впечатление. Надеюсь, что эта небольшая неудача не составит обо мне плохого мнения...
В это время парень телепортировался за маком и тут же вернулся к ней, протянув Машке цветок.
-Не ваше? - Теперь Феклищева окончательно смутилась. До такого уровня телепортации девушке было ещё расти и расти. Но подбадривая себя девушка свалила это на то, что она чаще летает на чучеле, чем телепортируется. Да и вообще, разве не может у мага не быть неудач? Никто не идеален! - Немного обиженно подумала Машка чуть надув губки, но тут же выбросила всё это из головы и переключилась на цветок.
-Эх...Наше... - Разочарованно вздохнула девушка и взяла мак. - Весь Рим в поиске маков облазила и вот так...Эх... - Девушка воткнула мак в волосы и присела на крышу.
- Я кстати Машка! - Феклищева протянула парню худенькую ручку. Конечно крыша  пантеона не была лучшим местом для знакомства, но это лучше чем совсем ничего. Да и Машка как раз искала с кем бы провести время.

0

77

Парень взял хрупкую ладошку девушки и поцеловал. И поклонившись представился -Нейрон Громов. Казалось бы все должно быть чики - пуки. Но у нас все как обычно. Из под рубашки парня ненавясчего выскочил дарх. Блиин! Ну все пакуйте шмотки. Подумал про себя Ней. Проблема в том что в основном все маги, как бы помягче сказать?.. Недолюбливают стражей особенно темных. Года 2 назад был случай когда его и еще парочку мечников (его друзей (все дети предыдущих гвардейцев мрака)) Отправили на лысую гору. Что бы "наладить" отношения с поставками эйдосов. Так вот как только они пошли по улицам лысой горы к месту встречи, все маги просто начали разбегаться кто куда. Кто забивался к себе в дом, кто в кусты, кто в могилы в общем со стороны это смотрелось как разоренный улей. Даже нежить и та свали с дороги чтоб не зарубили ненароком. И кстати правильно боялись. Глава по поставкам конкретно заврался. И его приказали убрать. Подойдя к месту встречи юные гвардейцы заметили что они полностью окружены. Но это по словам поставщика были всего лишь меры предосторожности. Правда и они не помогли. За какие то 15 минут стражи (числом в 7 человек) вырезали все кто находился на той поляне. Поэтому Нейрон уже представил что щас произойдет. Но нет девушка вроде не начала визжать как жертва Чекатилы. Поэтому парень продолжил. - Так вы любите маки? Спросил парень. - Хм.. Интригует.. Девушка которая обожает маки. Да еще и не бояться Стражей мрака. Девушка да вы впечатляете! Подумал Ней с улыбкой. -Вы некогда не бывали в Риме? Могу провести экскурсию. Кстати начать можно с огромного макового поля? Как вы на это смотрите?

0

78

Нейрон Громов - представился парень.
- Очень приятно! - Машка в очередной раз улыбнулась. Девушка вообще часто улыбалась, привнося в мир огромное количество позитива. Неожиданно взгляд девушки упал на существо высунувшееся из под рубашки парня. Для Машки, временами живущей в библиотеке и изучающей всё, что только может встретиться ей в жизни было не трудно понять, что это - дарх. Что позволило девушке сделать вывод о том, что её новый знакомый тёмный страж.
Ваай... - Машка быстро захлопала глазками внимательно изучая дарх, вызвавший у неё неподдельный интерес.
- Так вы любите маки? Машка отвлеклась и подняла глаза на Нейрона. Затем она ещё немного замялась и покачав головой наконец-то дала ответ.
Да, маки не так часто встречаются, а я обычно не люблю то, что любят все. Чем больше индивидуальности, тем лучше! Гордо заявила Машка. Она на самом деле обожала эти цветы, хоть и сама до конца не понимала почему.
Девушка всё ещё изредка косилась на дарх, хоть и пыталась не показывать этого.
-Вы некогда не бывали в Риме?
Я вообще нигде не бывала дальше Лысой Горы... Отведя глазки в сторону ответила Машка. Путешествия это не моё...Дома как-то уютнее... - Феклищева вновь расплылась в своей коронной улыбке и поправила лямки от рюкзачка висящего на её спине.
Могу провести экскурсию. Кстати начать можно с огромного макового поля? Как вы на это смотрите?
Я очень даже за! Только без телепортаций, пожалуйста! - Невинно хлопая ресничками Машка шагнула к краю крыши и глянула в низ. Высоты девушка не боялась, всё таки не один год уже играет в драконбол, но всё равно стало как-то не уютно, наверное от того, что под ней не было родного чучела и уверенности в платке-парашюте.
Лучше пройтись пешочком, и кстати, лучше не на вы, а на ты! - Очередная улыбка.

0

79

- Как пожелает....ш! Парень улыбнулся. Он любил таких простых девчонок без лишнего пафоса. - Пешком так пешком. Сказал Ней и аккуратно взяв девушку на руки оттолкнулся и прыгнул на соседние крышу а с нее в низ. Поставив Марию на твердую землю произнес - К полю вон туда. Взяв девушку за руку они направились в сторону дороги. Проходя меж домов Ней задумался - Хм давно я вот так просто не прохаживался. Парень мельком поглядывал на девушку. Она была довольно симпатичной. И часто улыбалась. Проходя мимо палатки Ней остановился. - Я сейчас. Сказал он и забежал в палатку. Через минуту выйдя от туда с двумя пломбирами. Один из которых он протянул девушке. - Держи. Улыбнулся парень. Они отправились дальше. Идти было не так далеко и уже через минут пятнадцать они были на месте. Перед подростками открылась удивительной красоты картина. Огромное поле алых как кровь маков сияло багровым цветом в лучах заката. Рядом с полем был большой обрыв около которого были старые руины здания. В далеке виднелись парочка домов. Спустившись в поле Ней провел рукой по макам. - Ах как же тут хорошо и свободно! Подумал Нейрон. Это было его любимое место во всем Риме. Именно тут они с отцом частенько тренировались. И именно тут было так тихо и спокойно что казалось это единственное место где нету звуков жизни. Парень развел руки в стороны глубоко вдыхая свежий вечерний воздух. - Если хочешь можем подняться на холм. От туда вид прекрасный.

Отредактировано Нейрон (2011-08-07 20:46:37)

0

80

- Как пожелает....ш! - Пешком так пешком. Не успела Машка вымолвить не слова как Нейрон подхватил её на руки и вместе с ней спрыгнул с крыши. Феклищева снова смутилась, и не так давно пропавший румянец вновь вернулся на её бледненькие щёчки.
- Я сейчас. Парень убежал в сторону палатки, а Машка в очередной раз осмотрелась вокруг. В этой части Рима она ещё не была, поэтому местные магазины остались без её внимания. Через пару мгновений Нейрон вернулся к девушке и протянул ей пломбир. - Держи.
Ты будто предугадываешь мои желания! Хихикнув сказала Машка и взяла пломбир.
Поле маков оказалось действительно прекрасным. Множество небольших цветочков собирались в огромный ковёр. Вид настолько заворожил девушку, что её казалось, что она может любоваться им вечно.
Не долго раздумывая Феклищева нарвала себе новую охапку маков, очень надеясь, что на этот раз они доживут до отеля. Осторожно срывая цветочек за цветочком девушка медленно передвигалась в сторону холма. Сейчас она напоминала самой себе какую-то лесную дриаду, с ног до головы усеянную цветами.
- Если хочешь можем подняться на холм. От туда вид прекрасный. - Маша подняла глаза на холм и только сейчас заметила, что по небу растянулась широкая полоса заходящего солнца. Сколько же времени она провела в прогулках по Риму? С ума сойти...
Конечно пойдём! Чуть ли не подпрыгивая от радости Феклищева подбежала к Нейрону и взяв его за руку, свободной от цветов рукой потянула в сторону холма. Возвращаться в отель девушке уже совсем не хотелось.
Тут так...Замечательно! Всё как я люблю...Не хватает только дождя...Знаешь, я очень люблю дождь! Машка посмотрела точно в глаза парня и в очередной раз широко заулыбалась. Настроение девушки явно было выше замечательного. Давно девушке не было так хорошо.
Я и не думала, что в Риме так здорово! - Машка вовремя остановила поток мыслей которые так и рвались вырваться наружу. В такие моменты девушка всегда была особо болтливой, а надоедать этим она совсем не хотела.

0