Весь магический мир Тани Гроттер

Объявление

Новости

Дорогие ребята. Как вы знаете, сегодня у нас восьмилетие) Как по мне - это огромный срок для форума. Да, пусть последние пар лет мы не особо активны, у нас уже давно нет новичков и куча-куча недостатков, но для меня было и остается главным в этом месте одно: люди. Я рада, что познакомилась со всеми вам здесь, что многих из вас с гордостью могу назвать своими друзьями, что вы такие, какие есть. Оставайтесь такими же, ребятки) Люблю вас всех, ваша неугомонная Филька)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Италия

Сообщений 21 страница 40 из 373

21

С каждой секундой, в вазочке становилось все меньше и меньше мороженного, а потом и вовсе иссякло. Облизывая ложку Тая раздумывала над тем что действительно не помешало бы поесть. Из-за того что наша особа очень любит поспать она опоздала на завтрак и, если бы не Тикс с её очередной побудкой то не видать ей было бы поездки как своих ушей. Ну, а в автобусе преобладал Поклеп со своими душещипательными поучениями на счет поведения девушки, так что с самого утра она ни чего не успела поесть так же как и в автобусе. Ева сидела чуть чуть пригорюнившись, реакция Волк её по видимому задела, но при виде официанта с мороженным она и вовсе забыла про этот инцидент и с большим рвением стала поглощать лакомство, ну а Тая решила дальше не заводить эту тему, но со стороны это действительно выглядело по меньшей мере забавно.  Это просто шикарно, но я бы чего-нибудь съела, как у тебя с итальянским?  Подруга сидела на стуле, весело болтая ногами, она вела себя просто как маленький ребенок, что ещё больше подняло Вэндом настроение. Вот кажется именно так лет десять назад мы вели себя, когда ходили куда то с родителями, впадали просто в немой восторг, когда они покупали нам мороженное и большие мягкие игрушки. Улыбнувшись своим мыслям, девушка все таки решила ответить на вопрос, так как молчания затянулась на продолжительное время. - Да, десерты в этом кафе просто изумительные, в этом городе, это, пожалуй, самое лучшее кафе мороженное. Вот с итальянским у меня дело обстоит воистину погано, но блюдо заказать смогу, если потребуется. Думаю, официант поймет. Сейчас девушка очень жалела, о том ,что не взяла из чемодана свой артефакт, который позволял говорить на всех языках мира и понимать все, что тебе говорит собеседник. Довольно полезный артефакт, ни какого словаря не надо. Взглянув на Еву, которая сидела красная как помидор, девушка подавила смешок и согласилась с мыслью, что Малинина больше себя накручивает и думает не весть о чем, но на комментарии подруги решила смиренно промолчать, лишь наградив её насмешливым взглядом и загадочной улыбкой. Взяв в руки меню, и облокотившись на спинку стула, она стала подбирать что нибудь не менее вкусное, но на этот раз ещё и питательное . Взглянув по верх меню на подругу ,которая на полу слове запнулась и стала вести себя как то странно, девушка изогнула дугой бровь. .- Мм...а продолжение не последует как я понимаю? удивленным тоном произнесла Тая, удивляясь такой не понятной реакции, но  проследив за взглядом подруги она поняла, что  такое поведение возникло из-за Дориана, который подсел к ним за столик. – Я прибыл в Рим отдохнуть от школьной суеты и заняться личными делами. И как только заметил, вас сидящих тут решил узнать, почему учителя решили вас сюда отправить Изучающий взгляд Грея заставил девушку думать о том, что она какой нибудь монументальный памятник или картина в галерее. - Они устали от нашего присутствия в замке, которые при всем, сопровождаются мелкими шалостями особенно от лица младшекурсников, которых отправили в Магфорд. Последний каплей для учителей что бы отправить весь старший курс начиная с шестого, стало происшествие на поле. Некоторые ученики просто чуть-чуть подпортили купол и немного сломали трибуны запрещенным заклинанием. Естественно преподавателям надоело, что мы крушим замок вместо того что бы помогать в его реставрации и отправили всех подальше, дав нам для стоп крана Поклепа. беззаботно выдала всю информацию Волк, скрывать было не зачем, рассказали бы не мы, а другие. Воспоминания о поле и о том, что ей было дано предупреждение,  привело к менее безумному настроению, чем было. Вдруг сзади кто то подошел и закрыл ей глаза руками, до того момента как она сумела повернуть голову. Такого поворота событий Тая явно не ожидала. И начала подбирать в голове всевозможные варианты, к сожалению любителей закрывать сзади глаза было много, делать ни чего не оставалось, как пустит в ход руки. - Хм...длинные ногти все- таки дают понять, что эта все таки девушка. Либо парень, который долго не стриг ногти на руках, в чем я сомневаюсь. В слух начала рассуждать Тая. Длинные вьющийся волосы, жалко что у меня на пальцах нет глаз. Сосредоточившись на  наведении иллюзии, на кончиках пальцев у девушки появились глаза, и дальше продолжила заниматься неведомой гостьей за спиной.- Все я знаю кто ты, Анна садитесь к нам за стол. И убрав с глаз руки Филины, она привстала и чмокнула сестру в щеку.

+2

22

Присутствие Грея отбило у девушку одну из черт её характера-инфантильность или не отбило, но притупило это точно. Ева даже боялась поднять руку,чтобы отбросить волосы,которые упали ей на лицо и почти закрыли глаза, но рано или поздно это пришлось бы сделать. Вежливо улыбаясь,так как-будто она сейчас собирается одеть Дориану на голову мисочку с мороженным, она легко подняла руку и отбросила крупные локоны назад,волосы,точно ждали этого момента,заискрились на солнце и легко упала на лопатки. Все это она проделала не в силах отвести взгляда от глаз парня. Я ведь не кусаюсь. И причиню вам вреда, -Малинина легко дернула плечиком,но глаза отвести не смогла а как бы ты чувствовал себя в будке со змеями-Ева фырнула своим мыслям,мол этот молодой человек чувствовал бы себя там отлично. Можно просто Дориан,оооооооооо да. конечно,прежде,чем расчленить не помешает познакомиться-девушка улыбнулась одними зелеными глазами и сглотнув тихо прошептала,заметив ехидный взгляд Таи Евлампия-какое дурацкое имя Ева. Просто Ева. в нерешительности она пожевала губы и ,сделав титаническое усилие,перевела глаза на Филю, не сказать,что ей бы уж очень хотелось переводить взгляд. но неприлично долго пялиться-неприлично. Здравствуй,Филь-тепло поприветствовала она подругу Ты какая-та потерянная,все хорошо?-заботливо приподнялась она,готовая кинуться на помощь.
- Вот это мороженое, на всех, да ладно,не отравит же он тебя,дурочка.-но ей вдруг показалось,что ещё одно мороженное и,она умрет от голода. Девушка неуютно поерзала на месте и уставилась в одну точку. Нет,ей не было неуютно. Просто немного непривычно. Есть при Грее она не собиралась,ей было неловко,господи,это также отвратительно как ходить в туалет в общетсвенных местах,её даже затрясло при мысли об этом. А вот есть неодной при нем будет неплохо. Тай,Макс немного проголадался,немогла бы ты попробывать заказать ему что-нибудь.-покраснев она быстро залепетала Только не корму,нет.

Отредактировано Ева Малинина. (2011-07-10 18:42:14)

+2

23

Аня улыбнулась, увидев как Ева вытирает мороженное с носа. Да, как же это все-таки на нее было похоже. Они пять лет жили вместе в одной комнате, а Шняп как была маленьким ребенком, так им и осталась. Если по правде, то Филька даже завидовала своей соседке. Сама она не могла вести себя так же искренне, как Ева. Практически каждое действие и слово вначале анализировались, что бы не сказать или не сделать чего лишнего, особенно в незнакомых компаниях. Очень редко случалось так, что Филина была действительно собой, без лишних масок и игр. И случалось это только рядом с дорогими людьми. Взгляд от Евы медленно перешел к еще одному человеку, сидевшему за тем же столиком. Поймав милую улыбку Дореана, Аня немного неуверенно улыбнулась в ответ. Сейчас она не знала, как вести себя рядом с этим парнем. Его присутствие вызывало практически незаметную тревогу, выбивало из колеи. Слишком хорошо Филька помнила силу Грея, а точнее того, кто был заключен в нем. И, не смотря на то, что эта сила была под контролем, да и сама девушка могла от нее защититься, Аня все равно ее побаивалась.
- Хм...длинные ногти все- таки дают понять, что эта все таки девушка. Либо парень, который долго не стриг ногти на руках, в чем я сомневаюсь. Длинные вьющийся волосы, жалко что у меня на пальцах нет глаз. От рассуждений Таи на лице старшей Вэндом появилась веселая улыбка. Да, сестричка как обычно была в своем репертуаре, вот так вот сидеть и говорить практически все, что у нее было на уме. Девушка терпеливо ждала, когда же, наконец, Тая выдаст свою догадку по поводу того, кто стоял у нее за спиной.
- Все я знаю кто ты, Анна садитесь к нам за стол. От этих слов девушка нахмурилась, убирая руки от лица Волк, и недовольно посмотрела на сестру, которая чмокнула ее, получив при этом ответный чмок.
- Нет, дорогая, я конечно, тебя тоже люблю, но зачем же так безжалостно палить контору? - падая на стул между Дорианом и Тае, подняла вопросительно бровь Аня. - Как ты думаешь, многие знают мое настоящее имя, как, впрочем, и твое?
Тут девушка услышала вопрос Евы, который невольно заставил ее вспомнить о том парне, с которым она столкнулась в толпе.
- Приветик, Шняп. Да нет, все хорошо, просто был тут один инцидент, но уже все позади. Ты сама чего такая напряженная?

+2

24

Владимир был абсолютно подавлен. За эти несколько дней эго жизнь перевернулась на столько, что он до сих пор воспринимает это как дурной сон. Как только он приехал в Рим, Вова был жизнерадостным и добрым человеком, который не мог оторвать глаз от каждой мелочи, а теперь он просто летает над улицами Рима и наблюдает за всей этой городской суетой.
-Да уж, что может быть лучше этой увлекательной поездки в Рим? - Эта мысль не могла покинуть голову Владимира. На первый взгляд безобидная, увлекательная поездка за границу превратилась для него в сущий ад, .  Теперь ему нужно было за несколько дней достать 500 тысяч евро, иначе сестра умрет. Владимир понимает, что единственный вариант достать деньги – это украсть их. С новыми силами он могу вытащить любой предмет откуда угодно в мгновение ока. Но оставалась единственная проблема. -Где мне достать такую крупную сумму, и при этом не поднять шумиху? Думай Вовка думай… - Неожиданно он остановился, и посмотрел на один из банков, над которым он висел. Оттуда вырвалось 5 вооруженных громил, у 1 из которых был небольшой мешок за спиной. Наконец-то удача улыбнулась Владимиру: если он украдет деньги у этих грабителей, то они не смогут кому либо об этом рассказать, если вообще узнают. Бросив мешок в багажник, они сели в джип и начали заводиться, но Каспер уже считал деньги, которые они кинули в багажник. Ему не составило особого труда проникнуть в багажник  джипа и свистнуть от туда деньги, а также непонятно за чем, прикарманить мобильник одного из грабителей. Проблема возникла на обратном пути: он совсем не подумал о том, что пока он считает деньги, водитель заведет авто, и с душей вдавит газ в пол, из за чего Каспер выломает дверь и выпадет с багажника. Бандиты оглянулись, и заметив человека, который держит в руках их добро, они шустро начали вылезать из машины. Каспер долго не думая метнулся к ближайшему переулку. Бандиты  последовали вслед за ним.
-Они меня увидели. Если мне от них не избавится мне конец.- Каспер начал обдумывать все возможные варианты. Если они смогут узнать кто он, то они смогут выйти на его родственников. – Что если сдать их полиции? Или заставить их сдаться? – Вдруг его осенило. Если они начудят где то, то полиция их задержит. –Надо загнать их на оживленное место, а затем вывести из себя. Надеюсь, эти дубы не умеют себя сдерживать.-  Каспер старался достаточно часто показываться им на глаза, но при этом пытался не выдать своё лицо. Через несколько минут он довел их до места назначения. Это была оживленная площадь с фонтаном, на которой находились несколько летних кафе. Но в одной из таких кафе, Каспер увидел интересный кейс, который находился рядом с очень интересным человеком. Это был красивый молодой человек, лет 22, в красивом костюме и дорогих туфлях. Возле кафе стояла Ferrari которая явно была собственностью этого юноши. Так же рядом с ним он заметил 3 симпатичных девушек, что так же могло подтверждать то что у него весьма толстый бумажник.  Внутренний голос орал Владимиру что в кейсе лежат сумасшедшие деньги, и он начал продумывать, как бы ему свистнуть и этот чемоданчик. Когда Вова заметил, что юноша начал говорить по телефону, к нему в голову пришла мысль как совместить приятное с полезным: он тут же достал телефон одного из тех гангстеров, набрал номер, который больше всего подходил для его сообщников ( Кирилл зона), и когда услышал уже знакомый гонор своих новых друзей проговорил: - Слушай родной я не пойму, ты хочешь забрать свои деньги или нет? – и когда Каспер выслушал всю нецензурную брань и то что бандиты собираются сделать с ним , он продолжил: - Тогда поверни свою пустую головешку чуть на право, и помаши мне ручкой.  Деньги ждут тебя  в том кафе, на которое ты сейчас смотришь. Удачи в поисках.
Когда Каспер закончил, бандиты сломя голову ворвались в кафе и без всяких вопросов выстрелили парню прямо в лоб, а затем начали переворачивать бедную забегаловку вверх дном.

+2

25

Евлампия почти задремала на теплом солнышке. По её мягкому красивому лицу разливались солнечные лучи и блаженство. Вообще, резкий переход из одного состояния в другое для неё нормален. Сейчас она весело смеется со всеми,а потом вдруг сидит в темном углу и ревет. Или же она готова одарить лаской и заботой каждого,а тут пинает мебель по комнате и орет,что надрала бы всем пятые задние точки. Облокотиться на теплые столик в кафе очень удобно, Шняп лениво следила за разговором подруг и Грея,изредка ненароком ищя глазами его взгляда. Это как играть в салки в яме со змеями. Страшно, но дико любопытно,да и довольно необычно,чего греха таить. Подумав,что она смотрит на него уже слишком долго,Ева отвернулась и уставилась на прохожих. Один парень с большим мешком,вбежавший на площадь,как сумасшедший, задел её внимание. Малинина с интересом уставилась на него,до неё дошло какое-то странное чувство опасности и даже страха.даже большее чем от Дориана, Малинина даже приподнялась со стула и напряглась,когда он посмотрел на них,что-то говоря по мобильному. Дальше все произошло слишком быстро даже для её почти готового ко всему тела. Какие-то придурки,явно ошибка природы бонусный подарок миру от радиации, ворвались в кафе и выстрелили Грею в голову,Евлампия конечно хотела избавиться от его общества, но не таким же способом. В ней что-то закипело,вопреки всему она не испугалась как обычно, а очень сильно разозлилась,даже сильней,чем в тот раз,когда выше упомянутый молодой человек разнес её любимую библиотеку. Ева решила,что будь,что будет,конечно,Поклеп начнет орать,как ужаленный,что при лопухоидах нельзя пользоваться магией, но неужели он хотел бы,чтоб та могущественная сила взорвалась внутри её. Ещё раз взглянув на бездыханного парням она совсем потеряла контроль,слезы брызнули из глаз,да он довольно пугает её, да от его взгляда и присутствия мурашки бегут по телу,но просто наша хиппиобразная Евлампия ненавидит войну и убийства
ПОШЛИ ВСЕ ВОН,ВЫВАЛИВАЙТЕСЬ ПРЯМО В УЧАСТОК,ЧТОБ ВАМ ПУСТО БЫЛО-в гневе заорала она,ударив кулачком по столу. Чудовищной силы магия вырвалась из неё и раскидала довольно мощных парней,как котят,предвадительно уничтожив ту половину кафе,до которой у них не дошли руки, когда вихрь магии утих тех парней не оказалось здесь,можно было не сомневаться,что они перекочевали прямо в участок,в лапы закона,так сказать. Ева оглянулась по сторонам, ищя глазами того странного парня, но никак не могла найти. Она готова была поспорить,что без него здесь не обошлосьЧерт.девушка так сильно ударила по столу ногой,что в голову отдало дикой болью. И что теперь?-почти в истерике закричала она, господи,да этим головорезам удалось пошатнуть её детское понеобразное мировозрение. Шняп кинулась к Грею,почему-то глупо пощупав ему пульс. Конец,дамы.-упав рядом с ним на колени она тупо уставилась ему в лицоЧто мы будем делать?-зачем-то Малинина коснулась его носа пальцем и чуть не задохнулась в слезной истерике.

+2

26

Дориан с интересом разглядывал Еву, хотя он не мог понять, почему девушка на него так реагирует. Она опасалась его, и это было понятно, но ведь насколько велики его силы не знает никто, разве что монарх мог знать.  А вот Аня и Тая достаточно холодно на него реагировали, и он прекрасно понимал, почему было так.  Его начинало что-то беспокоить, он не мог понять, что и это его раздражало. Поначалу он решил, что это присутствие Ани, но когда он взглянул на плазменный телевизор, находившийся рядом, Дориан осознал, что произошло ограбление банка, и в этом ограблении было не все чисто. От созерцания новостей парня отвлек звенящий в кармане телефон, Дориан с не охотой его достал, осознавая, что кто из его ребят звонит ему из-за ерунды. И как он неоднократно убеждался, что судьба имеет отменное чувство юмора.
- Что такое? – произнес он, еще не осознавая, что сейчас произойдет. Последнее что он смог увидеть это как один из мужчин целиться в него, а дальше звук выстрела и темнота. Пуля попала прямо в голову, пробив её при этом насквозь. От выстрела парня пошатнуло, и он рухнул на пол, при этом хватаясь рукой за скатерть. Что произошло дальше, Дориан уже не видел.
- Не надо тыкать мне в нос, - будничным тоном произнес парень, как будто он просил принести ему кофе. – Это не культурно с вашей стороны юная леди, и не стоит плакать … - парень запнулся, когда его взору открылся весть хаос происходящего. Люди разбегались кто куда, кафе было разнесено в дым, а его кейс деньгами был украден.
- Что здесь произошло? – спросил он девушек. – Последнее что я помню - это как в меня стреляют, а дальше все как-то размыто. – Парень произносил это на удивление спокойным голосом. – И еще мой кейс деньгами был украден, и я не завидую тому, кто это сделал! – добавил он злым голосом.

+2

27

На улице становилось все жарче и жарче. Тае на столько стало дурно от жары, что ни какой веер не помогал от такой погоды. Уж проще повесится или жить где нибудь в Сибири чем подыхать на такой жаре. Думала про себя девушка, хотя прекрасно знала, что когда наступит зима она будет мечтать об обратном, что бы поскорее наступило лето и можно будет нежиться под лучами солнца где нибудь на пляже. Но пляж, это пляж, а кафе ,почти в самом центре города, где ездило такой количество машин, которые при всем хорошем пускали свой зловонный газ, от которого дышать было ещё невозможнее, чем обычно, это кафе. Так, а сидеть по такой погоде ещё в джинсах и футболке,ещё невыносимей чем любому другому человеку. Посылая бедного, на тот момента, официанта за ещё одной бутылкой минералки, девушка пыталась ввязаться в разговор, но попытки были не оправданы и Волк решила просто послушать, в нужные моменты подавав голос в разговор, высказывая свое мнения, от которого собеседники были явно не в восторге. Но вот такая она есть, смирится уже давно было пора. Окончательно уже сбрендив от жары она стала чуть чуть сползать со стула вниз, Умираю...а, нет, скорее таю. . Разумеется все что она думала, озвучивать барышня не собиралась, все и так было выражено на её лице, мученической гримасой. Как она сейчас завидовала мимо проходящим девушкам-туристкам, которые были одеты в свободные сарафаны. Тая до сих пор удивлялась как можно поехать на отдых, в джинсах, оправдание на счет того что утром было достаточно холодно не котировалась на общем фоне, что она испытывала сейчас. Лучше уж было померзнуть слегка утром, чем сейчас парится в закрытой одежде.
На просьбу Евы, Волк попыталась подойти со всей серьезностью, но после третьего раза перелистывания меню, она больше убеждала себя, что проще сейчас будет встать дойти до ближайшего ларька и купить хомяку семечки, пусть радуется. Но видно большой энтузиазм девушки не оценит хозяйка питомца, так что оставалось лишь предложить Малининой подобрать пищу для своего любимца, констатируя факт в том что у неё дома аквариумные рыбки даже трех дней не выживали, что говорить о хомячке, которого надо накормить.
- Нет, дорогая, я конечно, тебя тоже люблю, но зачем же так безжалостно палить контору?Как ты думаешь, многие знают мое настоящее имя, как, впрочем, и твое? Откинувшись на спинку стула и забросив ногу на ногу, Вэндом посмотрела сестре в глаза и состроила ангельское личико.
- Хм...ну если я его выяснила почти под знаком смерти, то об остальных вообще промолчать следует. Но все таки некоторые посвящены в тайну. заговорщицки наклонившись  к уху сестры проговорила она и выпрямившись продолжила - Я то тут при чем? У меня имя настоящее, вот если только подумать с фамилией неувязочка вышла. И я  тебя, кстати, тоже, очень сильно люблю. все так же наивно хлопая ресничками продолжала насмехаться девушка, вот только поняла ли это сестра? Присмотревшись к недовольному выражению лица Фильки было понятно, что поняла.
От дальнейшего разглагольствования Волк, отвлекли, просто не от куда вбежавшие на территорию кафе, «грозные» дяденьки с пистолетами, при этом один из них четко прицелился прям в лоб Грею и выстрелил. На всё кафе раздался четкий и грозный ор Евы, даже Таю он заставил поежится, что говорить об этих бандитах, которых в следующее мгновение не стало на месте преступления. В кафе воцарился хаос, люди бегом вставали со своих мест и бежали к выходу, крики, дикий ор, даже слышался плач ребенка. Волк еле-еле удавалось сдерживать в голове нахлынувшие на неё эмоции посторонних людей, что бы не прикоснутся их своим сознанием и не упасть в глубокую бездну страхов, которые большинство людей испытывали, она пыталась вновь поставить барьер. Давалось это с трудом. Наконец вернувшись обратно в реальность, Тая заметила что уже не сидит на стуле, а  стоит, при чем крепко вцепившись в руку Ани, которая стояла неподалеку.  - Извини пробормотала девушка разжимая хватку Очень больно? Но услышав всхлипывание, она обернулась и увидела Еву и лежащего на полу Грея, но всхлипывание подруги это ещё было начало бурной истерики.  Конец,дамы. Что мы будем делать?
-Ага, конец. Будешь об этом мечтать в жутких кошмарах. Могу поспорить что он встанет как ни в чем не бывало секунду через тридцать. Хмыкнула девушка облокотившись плечом о стенку.
- Не надо тыкать мне в нос. Услышав с какой интонацией были произнесены слова, девушка еле-еле сдержала смех, но не смогла скрыть смешка. -Вот видишь, и не чего слезы пускать. Оторвавшись от стенки, она приподняла Еву, ставя на ноги и обняла её. Но тем не менее вопрос, который она хотела задать так и вертелся у неё на языке. Отпустив Малинину и прошептав ободряющие слова, Волк посмотрела на Дориана с некоторой усмешкой на губах. - Что здесь произошло. Хороший вопрос. Если быть в краткости, то прибежали какие то мужички и выстрелили тебе в голову, но это ты помнишь. Потом Ева разозлилась и они исчезли в неизвестном направлении, по словам которые крикнула Ева им в след, было ясно сказано что бы они направлялись в участок, видимо перепуганные преступники именно сейчас там и находятся. так же не отрывая взгляда от парня говорила девушка с легкой улыбкой на губах - Ты так и будешь продолжать лежать на полу, не дует? вопросительно поднимая бровь спросила девушка.   Вопрос все вертелся на языке, но девушка пока не осмеливалась его озвучить.

+3

28

Аня улыбнулась, глядя на умирающую от жары сестру. Она сочувствовала Тае, представляя, как той сейчас жарко. Девушке и самой было уже дурно от жары, но младшей Вэндом было однозначно хуже. Так и подмывало спросить, какого черта она натянула на себя джинсы и футболку? Сама Анька была в достаточно коротком сарафане и легкой, практически невесомой ткани.
Разговор как-то шел сам по себе. Ни о чем конкретном, и если бы Аню спросили, о чем они сидели и болтали уже неизвестно сколько времени, она бы даже не ответила, наверное. Мороженное как-то сильно быстро кончалось и приходилось то и дело заказывать новое. После третьей порции Филька решила, что для ее фигуры еще одна порция будет критическим ударом. Все-таки вес она набирала очень быстро, как, в принципе, и сбрасывала. Когда Тая начала сползать со стула, девушка легонько пнула сестру ногой, что бы та пришла в чувство.
- Хм...ну если я его выяснила почти под знаком смерти, то об остальных вообще промолчать следует. Но все таки некоторые посвящены в тайну. Я то тут при чем? У меня имя настоящее, вот если только подумать с фамилией неувязочка вышла. И я  тебя, кстати, тоже, очень сильно люблю.
От ангельской гримасы Волк и тона, которым она говорила последнюю фразу, хотелось просто убить эту маленькую занозу, но, к сожалению, это было невозможно.
- И эти некоторые имя узнали без моего ведома, не знаю вообще как, - тихо ответила Филина. - Пф... Тая, если бы ты только знала, как мне хочется тебя сейчас убить на месте.
Говоря последнюю фразу, Аня с интересом колотила апельсиновый сок в стакане трубочкой. Подняв глаза на Еву, Аня удивленно наблюдала за тем, как подруга поднимается со стула, с каким-то странным выражением лица. Похоже, ее что-то тревожило. Мельком взглянув на оставшихся членов их небольшой компании, Филька отметила, что не только ее соседку что-то беспокоит. И тут в кафе, в котором они сидели, влетели страшные дяденьки с пистолетами и начали ими размахивать, разнося все вокруг. Когда пуля, выпущенная одним из бандитов, попала прямо промеж глаз Дориану, Аня недовольно нахмурилась и медленно перевела взгляд на погромщиков. Но тут ее взгляд зацепился за Еву, и, увидев, в каком состоянии подруга, девушка не раздумывая юркнула под стол, неосознанно увлекая за собой Таю. Раздался Евын вопль, удар по столу, и мощный выброс магии, который разнес половину кафе, благо, не задев девушек. На несколько мгновений повисла тишина, после которой крики паники и страша возобновились. Аня вылезла назад, понимая, что буря миновала. Она почувствовала, что рука болит, причем она не могла понять, почему.
- Извини. Очень больно?
Филина помотала головой в знак отрицания, что бы сестра не волновалась. "Ничего страшного, подумаешь, будет пара синяков. Нам не привыкать с такой тонкой кожей." Аня не ожидала от себя такого, но из-за всего случившегося, она впала в какую-то прострацию. Она словно было здесь, но не реагировала ни на что: ни на слезы Евы, ни на слова Таи, которыми та пыталась успокоить подругу. Это было странно, особенно после того, как Грей пришел в себя, попросив не тыкать в его нос пальцем. В нормальном состоянии Филька бы рассмеялась, а сейчас она просто без интереса наблюдала за всем.
- И еще мой кейс деньгами был украден, и я не завидую тому, кто это сделал!
- Откуда у тебя вообще этот кейс взялся? - нахмурившись, спросила Аня, глядя на парня. Она понимала, что это не тактично, но ее так и подмывала спросить еще когда она только его увидела. А тут как раз подходящая ситуация.

+2

29

офф: бред сивый кобылы. Читать не обязательно, просто "поймайте" меня кто-нибудь на улице =3
Италия все таки большая и красивая страна. Кладезь наибогатейшего прошлого и исторического влияния на судьбу всего человечества. Даже атомы воздуха тут особенные: они несут с собой отголоски древности и какого-то удивительного смирения. Рим будет жить вечно, и дело далеко не только в Ватикане и глубоко религиозных лопохоидах. Этот город насыщен  мощнейшей магией. И каждый раз, когда Феликсова возвращалась сюда, она чувствовала это легкое покалывание по всему телу. Хотелось ощутить на своих руках это, попробовать на вкус эту магию, такую необъятную и старую, что даже дух захватывало от волнения. Хотя вполне вероятно, что начитавшись в детстве книжек, богатое воображение Шанни создавало это лживое ощущение чего-то грандиозного, как психосоматическое явление. Но девушка была уверена в том, что сможет когда-нибудь лицом к лицу столкнуться с этим удивительным магнитом. Лишь после окончания Тибидохса. Ну или пока она не станет самостоятельной, все таки отец тоже очень влиял на нее.
В отличии от своих ребят, которых она обожала всеми фибрами своей вселенской души, Эмилия была вынуждена покинуть их ради встречи с родителями. Отец уже ждал дочку дома и, как обычно, в первый день ЕЕ приезда в Италию собирал огромную семью вокруг обеденного стола. Чертовы итальянские традиции.
Феликсова неторопливо шагала по улице и довольно улыбалась – беспощадное солнце было для нее привычным явлением, а она так соскучилась по этому теплу. Солнцезащитные очки немного прикрывали ее лицо от посторонних глаз, но прохожие все равно приветливо улыбались девушке и вежливо здоровались, а в ответ получали лишь лучезарную улыбку и сдержанный кивок головы. Мия прекрасно знала, что менталитет итальянцев значительной степени отличался от горячих русских сердец. По своей сути, русские выделяются везде: даже не своим поведением, а манерой общаться с другими. За что, она очень любила свою истинную родину – матушку Россию. И безумно гордилась тем, что ее мама русская, а отец влюбился в нее.
- «В худшем случае…Где бы я тогда училась магии?» - размышляла она, подходя к дому. Это двухэтажное здание практически ничем не отличалось от других домиков на этой улице: все спокойной и со вкусом. Тут вообще-то постоянно жили бабушка с дедушкой, а Шанни с семьей приезжала сюда, чтобы провести летние каникулы…Поэтому с крыльца к ней уже торопливо спускалась старушка, по-итальянски проговорив:
- Внученька! Слава Богу, ты приехала! – и стиснув в крепких объятиях, она под руку повела ее в дом.
- Да, бабуля, - коряво отозвалась Эми, с трудом ворочая языком. Понимать-то она бабушку понимала, а вот овладеть свободной речью на итальянском она так и не смогла.
- Скорее-скорее, тебя дедушка ждет, да и родители  уже соскучились. Крестный тоже приехал, все тебя так ждут!
- «Оооп. Значит и Сантино приехал,» - перед мысленным взором тут же вырос высокий парень , сын крестного.
- Бабуля, я же просила тебя… - она запнулась, припоминая именно то слово, которое могло бы соответствовать логике. – Просила тебя уговорить папу не собирать столько народу.
Феликсова набрала в легкие побольше воздуха, потому что сейчас ей предстоял утомительный ритуал – поздороваться с каждым членом семьи лично. Но как только дверь открылась, она с облегчением выдохнула – перед ней стоял только папа, крестный, дедушка и Сантино. Мама и тетушка Капелла возились на кухне, откуда приятно тянула всякими вкусностями.
- Эмилия! – радостно воскликнул крестный Тессио, загребая свою крестницу в богатырские объятия. Неловко уткнувшись в толстое пузо мужчины, девушка задыхаясь пробормотала:
- Да-да, крестный, я тоже очень скучала по тебе, - и лишь наполовину смогла поднять руки, чтобы обнять его. Дядя Тессио засмеялся, и Эми показалось, что где-то зазвенело стекло. Он выпустил девчонку из объятий, и Эмилия тут же кинулась обнимать дедушку. Тот расцеловал ее в обе щеки, и сдержанно кивнул головой, негромко произнеся ее имя. Шанни чмокнула еще раз дедушку в лоб и подошла к папе.
- Как учеба? – поцеловав дочь в щеку, по-русски спросил он.
- Все хорошо, не переживай, - по-итальянски ответила Шанни, и наконец-то повернулась к Сантино. Молодой человек был очень высоким, поэтому ему пришлось согнуться, чтобы обнять подругу.
- Сонни! Хватит расти! – со смехом бросила она ему, кинувшись обнимать. Итальянец некрасиво выругался, и подстебнул:
- Это ты ниже стала, малявка!
На этом все гости закончились, чему Феликсова была безмерно рада. С мамой она и так недавно виделась, а жена крестного тетя Каппела так и так не была обделена вниманием.
- «Хвала Небесам. Все таки бабушка поговорила с отцом…» - мелькнула мысль, и девушка прошла в обеденный зал.
Сбор семьи – эта старая традиция, поэтому Эмилии, как наполовину итальянке следовало соблюдать их, дабы иметь за плечами крепкие и хорошие связи в Риме. Хотя и виделась она с ними всего лишь раза два в год, но этого было вполне достаточно, чтобы не потерять эти хрупкие узы. Паста, ризотто, полента – все было на столько восхитительным и вкусным, что Мия даже забыла, что ей нужно провести время со своими друзьями по школе. За обеденным столом шел медленный и скучный разговор о будущем, мама, которая знала итальянский ну ооочень плохо, старательно пыталась понять о чем ей говорит свекровь и тетя Каппела, изредка обращаясь к мужу, чтобы тот помог ей с тем или иным словом. Но, это были мелочи, поэтому мирная беседа о-том-о-сем текла как ни в чем не бывало.
Но вот…Что-то в мозгу щелкнуло, и девушка вздрогнула. Магическое чутье было развито у нее довольно хорошо, поэтому девушка начала ерзать на стуле, постоянно поглядывая на выход.
- Что-то случилось, дорогая? – встревожено спросил отец.
- Ммм, ты ведь знаешь, что сейчас в Италии половина моих одногруппников… - Феликсова многозначительно приподняла брови вверх. – Мне кажется, что стоит их найти, они ведь совершенно не знают итальянского…
Она говорила быстро и при этом смущенно опустила глаза, словно невинная овечка. Крестный удивленно посмотрел на нее, и обратился к отцу:
- Пусть идет, что уж поделать, правда? Сантино прогуляйся с Эмилией, - и взмахнул широченной лапищей, давая молодым людям разрешение на прогулку. Сонни пожал плечами, а Эми уже выскочила из-за стола и кинулась к двери.
Сонни догнал подругу уже на улице, и тут же поймал ее за плечо.
- Ты на свидание опаздываешь, малявка? – чутко заметил парень, пронзая Шанни взглядом.
- Вообще-то, - девушка запнулась, замялась, задумалась, переступила с ноги на ногу, а лишь потом четко выпалила:
- Да.
Друг понимающе кивнул головой, и снова пожал плечами:
- Тогда я тебе наберу, вместе домой вернемся. Я тогда к своей подружке пойду. Звони, если что-то случится, Эмили. Я приеду за тобой, - и больше не сказав ни слова, двинулся к машине.
- «Эх, он такой лапочка. Надеюсь его новая пассия будет лучше той безмозглой дуры, которая была в том году…А теперь…Блин, ребята, что же вы натворили БЕЗ МЕНЯ???»
Эмилия тяжело вздохнула, проверила содержимое клача, поправила кольцо и зашагала в сторону центра города, где вполне могли быть ее туристы-соотечественники.

+3

30

Они шли по улочкам старого города. Тишина и умиротворение. Заведение, в которое её не торопясь вёл Таран, было спрятано в паутине затенённых переходов, и найти его было не так-то просто. Азшара и Артур, следуя мысленному приказу, оставили их где-то не половине пути к ресторану.
Всю дорогу они молчали. Монарх чувствовал, что время для слов ещё придёт, но для всего предназначено своё время. Он предпочитал наслаждаться молчаливым обществом Лаванды и красотами столицы древней империи, большего ему не требовалось. Но, любое путешествие, пусть даже в несколько минут, имея начало, имеет и конец.
Старый ресторанчик был защищён от солнца старыми липами. Деревья покровительственно опускали свои ветви небольшой терасе, уставленной плетёной мебелью и создавая романтическую атмосферу. Это место было далеко от оживлённых дорог и туристических маршрутов. Готовили здесь отменно, по старым рецептам, с сохранением всех тонкостей. Это, безусловно, влияло на цену, поэтому ресторанчик не пользовался большой популярностью. Тем не менее, у него был свой список постоянных клиентов, к которым не так давно присоединился и монарх.
Он предложил Лаванде сесть за столик в тени дерева. По определённым причинам он не очень любил солнце, хотя и нормально переносил яркий свет. Официант незамедлительно подошёл к ним. Монарх заказал красное вино и лазанью.
Лаванда, заказывай без оглядки на цену. У меня ещё остались понятия о поведении и такте. Я оплачу любую твою прихоть – он слегка улыбнулся ей.
Когда официант ушёл, и они остались наедине в тени старого дерева, он наконец смог заговорить открыто.
Сила тянется к силе, mon cheri, и это неизбежность. По той же неизбежности твой взгляд остановился на мне в толпе людей. Ты не сможешь перебороть это, или победить. Но, в то же время, это ни к чему тебя не обязывает. У тебя всегда остаётся выбор. И всё же, я думаю, что стоит открыть карты и развеять лишние подозрения – на минуту он замолчал, чтобы достать сигарету. Удовлетворённо выпустив дым, монарх продолжил.
Я знаю, что в твоём сердце уже зародился червь сомнения. Я считаю, что мне стоит избавить тебя от него. Таран мёртв. Есть лишь я, Король! – при этих словах воздух на долю секунды сделался холодным, словно лёд. Я вернулся в этот мир, заняв его тело, согласно древнему ритуалу. Ты могла подозревать это и ты – единственная, кому я могу рассказать об этом спокойно, без опаски. Я надеюсь, что ты сохранишь эту тайну от… лишних ушей.
И снова силы оставили его, монарх почувствовал себя древним стариком, который исповедуется, избавляясь от старых грехов. Почему, откуда взялось это необычное ощущение – он не мог сказать. Не все свои силы он до конца понимал, хотя и мог их использовать. Даже Гёте не знал ответов на все вопросы – куда уж ему?
Такова правда… И что ты сделаешь теперь, зная это? Убежишь, как другие? Останешься здесь, на свой страх и риск. Ведь даже я сам не могу заглянуть за пелену времени достаточно далеко и узнать правду – что теперь будет… Я просто хотел, чтобы кто-то знал, и я извиняюсь, что для этой ужасной правды я выбрал тебя, Лаванда…

+4

31

Пока девушка лила слеза над безвременно погибшем Греем,он даже не думал умирать. Евлампия буквально захлебывалась в истерике,как вдруг:
Не надо тыкать мне в нос-вторую часть предложения она даже не услышала,а если и услышала,то пока не придала ей значения,потому-что завизжала, да так,что все стекла,что не выпали,не разбились и не деформировались,немедленно сделали это.Не стоило полагать,что это был вопль радости,после которого глупые героини бросаются на шею к тоже не шибко умным героям,это был вопль настоящего страха,рассекающий воздух, последняя капля упала в сосуд её терпения, у девушки просто потекли мозги от всего происходящего. Какого черта,ты же умер - прохрипела она севшим голосом,когда закончила кошачий концерт для любителей экзотики. Девушка начала дико кашлять,закрыв рот ладошками,видимо организм слегка причумел от такой потери воздуха. Господи,он умеет воскресать из мертвых,нужно упасть в обморок, а ещё лучше бежать куда-нибудь-аккуратно,словно боясь,что он нападет на неё, она начала отодвигаться ближе к стене,ошарашенно глядя на молодого человека. Даже тех бандитов Малинина боялась меньше,чем его. Это не культурно с вашей стороны юная леди, и не стоит плакать …-Не хами мне,боже,я это подумала? да. фух. подумала,ещё не хватало сказать этого вслух.-Еве стало вдруг так обидно,вот и переживай за незнакомых почти людей после такого. Шняп обиженно фыркнула,решив,что к этом страшному типу не подойдет больше ближе,чем на метр. ева кажется даже забыла о том,что нужно бы подняться, зато Тая помнила, она аккуратно приподняла девушку и обняла, Ева чуть не расплакалась вторично на этот раз от радости, девушка крепко обняла подругу и прошептала ей на ухо спасибо. Теперь жизнь стала вдруг легче. Малинина устало плюхнулась на один из уцелевших стульев. Где мой Макс????-неожиданно,как ужаленная, подскочила она Макс напугался, и я его понимаю-девушка устало потерла глаза и облокотилась на спинку стула, интуитивная магия такой силы требует много энергии,перед глазами у неё все плыло, она поискала глазами хотя бы стаканчик воды, но не нашла. пришлось просто медленно дышать,но самочувствие это не улучшило.Малинина старалась не показать всем,что ей плохо и вообще она ослабла,не привыкла,что б о ней заботились,а вот заботиться о других,это ей нравилось Никто не ранен,нет??- заботливо улыбнулась Евлампия. Подруги накинулись на Дориана с вопросами, Шняп же все думала о том парне,что заметила ранее рядом с кафе. Ева почти на сто процентов была уверена,что без него здесь не обошлось.Пришлось напрячь изрядно болевшую голову и подумать Такой фокус мог проделать и не маг,а если -она облокотилась рукой на стол,откинув волосы назад, даже сейчас Малинина не переставала быть милой и мягкой, она сидела,словно закрыв уши руками ото всех и нервно стуча кончиками пальцев по голове Господи, они даже не знакомы,этот (довольно не лестно да,Дориан?) бы почувствовал. Должна быть действительно веская причина для такого-почувствовав,что ноги потчи начали её слушаться Ева приподнялась Ребят,может звучать глупо, но я кажется знаю, кого следует искать. -она вздохнула,словно бы её нужно было вспомнить того парня,но она его прекрасно помнила,хороший типаж,можно и так сказать Мальчик,лет 18,может чуть больше. По сравнению со мной высокий. Думаю,как вот ты-она тряхнула головой в сторону Грея Длинные светлые волосы, глаза я думаю тоже светлые, лицо мягкое, и он был во всем белом-в последнее ей верилось с трудом, но кажется да,на одежду у неё была память слабая,больше девушка запоминала лица. Вобщем я хочу его найти-конечно причиной для его нахождения был не кейс драгоценного Грея,а просто кое-что другое,личное. Да уж,а теперь самое интересное, где мы будем его искать, если он человек,то далеко уйти не мог, а если нет -этого Малинина тоже не отрицала. Последующую фразу Евлампия вообще произнесла на свой страх и риск,предварительно отвернувшись и выбрав правильную интонацию. Дориан, возьми меня с собой,я же знаю,что ты кинешься на поиски,обещаю,что не буду ничего портить-девушка закатила глаза и выдохунла,дальше продолжила уже более честно Постараюсь не портить.

+4

32

Дориан поднялся и очередной раз окинул взором кафе, точнее то, что от него осталось. Все было уничтожено и не подлежало восстановлению обычным способом, но оставлять все так нельзя. Отряхнув свой пиджак и брюки от пыли, парень решил все исправить. Одно мановение руки и магия потекла через него, распространяясь по всему кафе, а точнее по его остаткам. Как только магические нити коснулись вещей, они начали восстанавливаться. Восстановилось все до мелочей но, увы, пропажа кейса с деньгами все еще остро стояла, и парень очень горевал о его потери.
- Что за кейс? ты спрашиваешь? – спросил Аню Дориан, при этом невесело улыбнулся. – С пятью лимонами евро и это были мои деньги, которые я хотел отправить на важное дело, а не к воришке в карман. – Ответил он ей странным тоном, в его тоне была злоба надменность ненависть и полная отрешенность одновременно. Дориан хотел найти виновника сего бардака и убить, но он понимал, что кто бы, ни был этот вор, прятаться он умел. А это означало потерю огромного времени, которое сейчас на вес золота. А это значило, что придется прибегнуть к помощи сил титана, а скорее нему самому. Дориан знал, что Феникс будет зол на него, но выбора не было. Спустя мгновение разум и тело парня были взяты под контроль древним существом. Его глаза загорелись огнем, а кожа покрылась трещинами, из которых выходило пламя.
- Этот человек уже далеко от нас, - ответил титан, обращаясь к пустоте. Его взгляд был устремлен к небу, и он не обращал никакого внимания на присутствующих здесь людей. -  И он не совсем человек, его силы подобны силам слуг моей хорошей знакомой, но он другой. Он не мертв и не жив. – Сказав это, титан замолчал, а затем отпустил парня. Глаза стали нормальными, а трены на коже осыпались сухими чернилами, оставляя лишь чистую кожу.
- Всегда ненавижу, когда он так делает, - произнес Дориан лишенным эмоций голосом. – Ты хочешь пойти со мной? – спросил он Еву, уже уставшим голосом. – Это можно, но тебе не понравиться моя компания, так как репутация у меня не ахти. – Он хотел добавить еще, но телефон, чудом уцелевший в его кармане, зазвенел. Парень достал его и ответил на звонок.
- Мистер Грей, -  донеслось оттуда. – Я закончил переговоры на счет того свитка, и они готовы его подменить чтобы мы могли забрать оригинал себе.
- Хорошо Гарри, - ответил Дориан своему далекому собеседнику. – Доступ к моим банковским счетам у тебя есть. Заплати сколько нужно, сколько бы он не стоял он себя окупит.
- Хорошо мистер Грей, - ответил ему Гарри все тем же лишенным эмоциями голосом. – Думаю, к вечеру я принесу вам этот Свиток, - добавил он и отключил связь. Дориан убрал телефон в карман и вновь обратился к Еве:
- Юная леди раз вы соизволили составить мне компанию, то вам выбирать, на чем нам отправится в путь, - голосом истинного джентльмена произнес Дориан. – Автомобиль, - сказал он, указывая на красный «Ferrari». – Или магический способ.

+3

33

Она не знала что ей говорить. Неожиданная догадка : - "Чужой" - была своего рода "красной карточкой" которая накладывала запрет на откровения. Она мысленно поборола свои предположения, вспоминая  тот день, когда после злосчастной ночи, которая  наградила её новым даром, она увидела своё отражение в зеркале. 
Ранее утро, то время когда ночь начинает сдавать свои позиции. Её комната. Пустая кровать напротив и зеркало прямо перед тобой. Те же черты лица, до которых приходится дотрагиваться пальцами, чтоб удостоверится, что ты видишь действительно своё отражение. Единственное что в тебе было уже не так - серебристый кулон на шее,и зловещий блеск твоих, фиалковых глаз.  Сейчас, уже казалось, что тебе это примерещилось, потому что радужка её собственных глаз была вновь карий.  " Я могу ошибаться. Ведь как бы то ни было, я осталась собой, верно? " - по крайней мере ей хотелось в это верить. Она в задумчивости вглядывалась в спутника.
Наедине со своими мыслями и наблюдениями, она и не заметила, как они оказались в искомом месте.  Девушка огляделась.  Это место  не было таким оживленным, как многие другие, встречавшиеся им на пути. Даже, казалось, редкие посетители были "другого теста" , чем те люди, которые сновали на площадях.
Её спутник предложил расположиться под тенью, которую бросала крона раскидистого дерева. Лаванда  не слишком любила находиться на природе, но Рим не тот город, который попадает   под общие определения.
Она опустилась на вместительное кресло.  Отвыкшая от домашней мебели она  почувствовала себя немного неловко. Лоза, из которой было сделано кресло, как раз напоминало о доме. 
- Благодарю. Когда-нибудь мы будем в расчете. - невозмутимо отвечала девушка.  Гордость, не позволила бы принять угощение, вот так просто. Лаванда ненавидела чувствовать себя  должной. Лаванда выбрала жаркое по-тоскански и сангрию. Конечно, это было немного не по-итальянски, но несмотря на тенек, было довольно жарко и напиток, традиционный для испанцев, был бы весьма кстати.
Ожидая, когда  её  заказ будет выполнен, девушка   положила голову на сплетенные пальцы рук.   Она задала  бы вопросы сама, но когда ты можешь быть уверен, что получишь ответ, который бы хотела услышать? Поэтому она ожидала, когда услышит хотя бы толику из того, что терзало её любопытство и опасения.
" Сила тянется к силе, mon cheri, и это неизбежность." ... Слова, которые  проронил Таран, звучали как приговор, и с ним она была согласна.  Она кивнуть видно склонила голову, в знак согласия. - Я не хочу бороться с этим. - Сверкнув глазами твердо сказала девушка,   - Это теперь часть меня. - пожав плечами и откинувшись на спинку кресла, проговорила девушка. ей не было нужды объяснять Тарану, что это значит, когда что-то становится частью тебя самого. Почему-то она была уверена, что  он поймет и так. -  Я не помню, как жить иначе.  - Конечно  её сейчас можно было пожалеть. - А ты помнишь? - помрачнев спросила девушка, изогнув бровь в вопросе.
-Не обязывает? - она усмехнулась . Она помнила свои обязательства, но на самом деле он был прав. Чуть наклонившись, надеясь что тот расценит её слова, как шутку, пусть даже она  окажется неудачной. - Ты прав, я никому ничего не обязана. Только не в этой жизни.
Облако сигаретного  дыма, на несколько мгновений скрыло девушку от пристального взгляда, и та,  упрямо поджав губы сказала: - И я собираюсь прожить оставшуюся мне жизнь так, чтоб  не жалеть за упущенную возможность. На ум пришла избитая фраза, которая была в корне не верна, но в полной мере могла отразить её собственную позицию : " Надо прожить жизнь так, что бы потом наверху (?)  сказали "- ну ка  повтори !"
Лаванда не обольщалась. Она знала, что второго шанса не будет.  Но, она выбрала программу "максимум". Тогда всё и полетело кубарем по наклонной.
Начали сбываться её самые худшие опасения, а она только и могла, что слышать, осознавать и чувствовать, что ничего изменить уже не сможет. Принимать как данность. Принесенный заказ оставался нетронутым.  Столовое серебро холодно блистало в тени. Блюдо стремительно остывало. А откровение повисло в похолодевшем воздухе. Лаванда сверлила собеседника глазами. Внутри что-то щелкнуло. Дух противоречия взметнулся внутри неё едким облаком, который разъедал изнутри больше, чем сигаретный дым мог разъедать чуткое обоняние.
- Ваше Величество, - подслащённым голосом пропела девушка, склонив голову в поклоне. Пряча  негодование, блиставшее в глазах, в густых локонах, обрамляющих овал её лица, Лаванда сжала губы, чтоб не сказать лишнего. "Королевская милость". Сердце стучало в висках. - Можете ещё раз повторить? -  постучав серебряной вилочкой, по бокалу с  сангрией, который покрылся холодной испариной. - Довольно жарко. - как бы между прочим, пояснила Лаванда. Она не была бы собой, если бы не испытывала внутри себя раздирающих противоречий.  Ей тяжело было  подавлять внутри себя  колкие тернии. Быть может, минуту назад, она узнала о смерти друга. На самом деле, если бы она назвала усопшего "другом", это было бы снова неверно. Она, Лаванда, не знала цену дружбе и не должна называть людей теми, кем они не были.
Она  напряженно ждала продолжения, все ещё сжимая в маленькой ладони столовое серебро.  Чем больше говорил тот, кто сейчас сидел напротив неё, тем больше она начинала узнавать того, кто уже не вернется. "Древние ритуалы..Это похоже на него".
клокотавшая внутри буря начинала обретать берега. - Большая честь для меня. - Чуть склонив голову, проговорила девушка, уже тоном, приличествующим Его особе. - Можете быть спокойны. Мне некому рассказать. - смотря в упор закончила Лаванда. Она действительно, не была от природы разговорчива, более того, не сумев завязать дружеские отношения с кем либо, она была лишена возможности перебирать сплетни.  Приятели, которые искали её общества сами, могли поведать ей куда больше, чем узнать сами.
- Спасибо за то, что не держали меня в неведении,  я Вам благодарна.  Кроме того, думаю Вы простите мне мою дерзость.  - Ничуть в ней не раскаиваясь, говорила Лаванда, выпуская наконец из своих напряженных рук предмет .  Нотки сдержанного уважения не шли ей.
- Я не в той физической форме, чтобы спасаться бегством.  От себя не убежишь.. -- пристально смотря на собеседника продолжала она.  - Теперь, для того чтоб не возникло неловких ситуаций, скажите мне, как вас величать. Прошу меня заранее извинять, мои представления о монархии, возможно далеки от Ваших собственных.
Правда была в том, что она сама никогда раньше о ней не задумывалась, но основываясь на своих личных ощущениях, могла признать лишь то, что ей самой претит преклоняться перед пустым идеалом, перед тем, кого ты не знаешь. Почтительность, приличествующая воспитанной леди  - да, (кого я обманываю). Идолопоклонство - никогда.

+5

34

Маска безразличия и спокойствия уже красовалась на девушке с того момента как началась выяснение ситуации. Но на самом деле маска, на то и маска, что бы скрывать настоящие эмоции с лица своего обладателя. Внутри просто бушевала буря, которую девушка не могла объяснить,по непонятной причине. Смотря на Еву, невозможно было не заметить, что она изрядно измотала себя как физически так и морально, телепортировав стакан воды Тая подошла и поставила на столик рядом с Евой стакан. -Выпей, полегчает. - как можно мягче проговорила Волк, она прекрасно знала подругу с её сверх заботливостью об остальных, нежили о себе. В голове просто не укладывалось, что произошло несколько минут назад, и все бились различные мысли с не самым хорошим концом, а еще и Малинина которая хорошо скрывала что с ней все якобы "в порядке". - Ой не хорошо я делаю.  - Не дергайся только, мне сложнее будет. - Взяв руки Евы в свои, решительно сказала Тая, решение было спонтанным и неожиданным даже для неё самой. Магия, которую она собиралась применить, была сложна в использовании и выматывала того кто её применит, но Вэндом довольствовалась тем, что в прошлый раз ни чего не случилось, ставки сейчас были именно на это, в последствии ей было вообще все равно что с ней будет, главной заботой была сейчас не её персона. Закрыв глаза, она мысленно стала вытягивать из Евлампии все последствия интуитивной магии, и забирая все себе, заключая во временную тюрьму . Отпуская руки подруги, Волк улыбнулась ей и подмигнув правым глазом встала. - И все таки выпей воду. - двигая стакан ближе к девушке закончила она и встала около стенки, подпирая её плечом. На этот раз последствия все же были, но не значительные как казалось. - Могло быть и хуже, чем головокружение. - облегченно думала девушка пытаясь понять суть разговора, но слова произнесенные Евой подействовали как хлыст, а в то что ещё туда и ввяжется Филя сомнений не было.
- Ну что ж господа, вперед и удачи вам, в поисках приключений на свой...Кхм...в общем удачи. Разрешите откланяться. — спокойно произнесла Тая и оторвавшись от стенки, поклонилась в сторону друзей и чуть пошатнувшись, использованная сила давала знать свое, повернулась спиной и спокойной походкой пошла в противоположную сторону, стараясь не задевать столики и стулья. Которые уже стояли на местах благодаря Грею. Только по глазам можно было заметить, что девушка далеко не спокойна и только контроль над собой ей позволял не выплеснуть все что она думала. - Пусть делают, что хотят, не маленькие, в няньке не нуждаются. Впутываться в очередную авантюру я не желаю, хватило за целый год.

+2

35

- Все вышло даже лучше, чем я планировал. Парня жалко, не думал что они сразу станут стрелять. Ну да ладно, Хоть на хвост не сядет. Сейчас посмотрим что тут… Чтоб меня! – Каспер аж присвистнул. Его лицо  сияло от счастья как никогда раньше. Это было 1 из лучших его ограблений. За 1 заход он смог стянуть 5 миллионов евро. Сейчас он переместился достаточно далеко от места преступления, но по прежнему не терял его из виду. Он сидел на здании  недалеко от площади. Его сердце билось, как будто его перекачали адреналином, ведь он 1 раз видит такую крупную сумму денег. - Этого хватит и на лечение, и на беззаботную жизнь как мне, так и ей. Думаю на этом стоит закончить. – Каспер закрыл кейс, и посмотрел в сторону кафе, на которое он недавно натравил бандитов. - Надеюсь эти дуболомы не сильно разгромили забегаловку. - То, что он увидел поразило его до основания: бандитов нет, кафе целое, а парень, которому пустили пулю в голову цел и невредим. Как будто там вообще ничего не происходило. Неожиданно, парень с «простреленной головой» повернул голову в сторону Каспера и посмотрел на него, словно готов был разорвать на части. – Неужели заметил. Не знаю что это за существо, но мне пора мне уносить ноги. – Каспер попытался переместиться на 1 этаж, но у него получилось дойти до 4, после чего он с треском врезался в пол. - Ай больно! – прокричал он на все здание, потом быстро закрыл себе рот. - Видимо я много сил потратил на это ограбление. С полетами пока нужно повременить. – Спустившись вниз, Каспер сел в приглянувшуюся ему машину, и вдавил педаль газа в пол. Выехав на главную дорогу, Каспер расслабился и подумал что он в безопасности, и что погони за ним не  будет, но через несколько секунд он увидел у себя на хвосте ту же самую ферари, которая стояла возле кафе. – Все таки заметил. Ну да ладно. Надеюсь я не утратил своё водительское мастерство.

+1

36

Паф... И все в кафе стало таким, как до нападения грабителей. Аня скептически посмотрела на Дориана, который все восстановил и оглянулась по сторонам. Удивительно, но все вокруг даже внимания не обратили на то, что произошло. Пожалуй, только те из лопухоидов, кто присутствовал в кафе, поняли, что что-то здесь произошло не то. Вдалеке уже слышался звук сирен приближающихся автомобилей полиции, но Филька их даже не замечала. Она слушала разговор Евы и Грея, не придавая ему особого значения. Где-то глубоко внутри что-то протестовало, пыталось кричать, что Малинину нельзя никуда отпускать, особенно с этим парнем. Но все эти крики возмущения были заглушены, словно находились под толстым слоем воды. Девушка устало провела руками по лицу, бесшумно вздохнув.
- Что за кейс, ты спрашиваешь? С пятью лимонами евро и это были мои деньги, которые я хотел отправить на важное дело, а не к воришке в карман.
От слов парня Аня ели удержалась, что бы не ухмыльнутся. Хотя, пожалуй, больше не от самих слов, а от интонации, которой это было произнесено.
- Думаю, спрашивать откуда у тебя таки деньги и на что ты их пускать собирался бесполезно, - спокойно произнесла она, поднимаясь со стула, на который в какой-то момент успела сесть. Почему-то ей показалось, что когда Грей произносил свои слова, он не знал, что делать. Хотя нет, не так. Он знал, что делать, но не знал как можно вернуть быстро свои деньги. Мгновение, и его глаза полыхнули огнем, как и почти все тело, и послышался совершенно иной голос, хотя звучал он определенно от магспиранта. Филина еще раз оглянулась по сторонам, и поблагодарила господа, что лопухоиды не видят всего этого, и что нигде рядом не ошивается Поклеп. Когда через пару мгновений парень пришел в норму, Аня неразборчиво пробормотала:
- Совещание с титаном прошло успешно. Жертв, на данный момент не имеется.
Она не знала, что дернуло ее в тот момент за язык это сказать. Вот просто взбрело в голову, а она и ляпнула, не подумав. По телу прошелся легкий озноб, чуть запоздало, как отметила она сама. Как бы ни уговаривала Филька, что не боится титана, который находится внутри Дориана, а уговорить все никак не могла. В этот момент Тая решила откланяться и, пожелав удачи, отправилась к выходу. Аня видела ту маску спокойствия, которую так усердно на себя натянула сестра, но в тоже время и видела то, что она чуть ли не в бешенстве от всего происходящего, в отличии от старшей Вэндом. В голове сразу же мелькнула мысль догнать Таю и успокоить ее, а если не успокоить, то хотя бы отвлечь, но девушка отмела эту мысль, знаю, что с сестрой в такие моменты лучше не связываться.
- Ладно, я тоже пойду. Если нужна будет помощь - зовите, все равно тут скучно, - пожала плечами Аня и тоже вышла из кафе. Солнце сразу же ударило по глазам, ослепляя, так что Филина сняла солнечные очки с головы, как всегда любила их носить, и нацепила на нос. Стало чуть лучше, и, стараясь не обращать внимания на жару. Остановившись посреди площади, девушка попыталась сориентироваться, в какой стороне находится гостиница, в которой они остановились, но так и не вспомнила. Выругавшись, она направилась в сторону одно из переулков, и, завернув туда и убедившись, что ее никто не видит, переместилась прямо в свой номер, где упала на кровать, решив немного отдохнуть.

+4

37

Егор уже час гулял по городу, не забывая при этом переругиватся с Бригид. Она до сих пор настаивала, чтоб парень бросил эту "Самоубийственную" как она выразилась затею. Но что поделать. Во-первых Егор действительно очень хотел поговорить с тем парнем, во-вторых бывший шахтер перестал бы себя уважать если хоть раз послушал бы чертову демоницу. В какой то момент он услышал шум исходящий из ближайшего кафе и обернувшись увидел как несколько громил вламываются в это самое кафе.
-А жаль, причное с виду кафе. Может проучить придурков?- едва эти мысли пронеслись в голове дончанина как в кафе начался беспредел. Вот только устроили его не бандити как ожидалось. Его устроил длинноволосый мужчина в дорогом костюме. Тот самый мужчина за которым его пытался сегодня угнатся.
-Ну ни фига себе!- Егор был весьма удивлен этим зрелищем. Странно что прохожие не обращали внимания на происходящее ни какого внимания, можно подумать что в Италии каждый натирают полы двух-метровыми громилами.
-Я ж тебе говорила! Тебе с ним не совладать!-Бригид опять решила вставить свое, как она думала, весомое слово.
-С чего ты вообще решила что я собираюсь ним дратся? Я лишь хочу знать правду!- раздраженно прокричал в перчатку Егор.
-Да потому, дурья твоя башка, что он почти наверняка не захочет тебе что либо объяснять, и ты попытаешься выбить из него правду что приведёт к тому что мы оба отправимся в ад!
-Ну тебя это точно не пугает, ты и так оттуда вылезла- тем временем парень в костюме закончив наводить беспорядок в кафе, начал наводить в нем порядок. С его пальцев полилась магия и различные предметы интерьера начали востонавливатся и возвращатся на свои места.
-Тем не менее домой меня совсем не тянет.- с иронией парировала демоница.
-Сделай одолжение, заткнись я пытаюсь думать- грубо сказал шахтер
-Не пытайся ничего из этого не вый...- конца высказывания Егор не услыщал так как просто сжал кулак и заткнул губы на его ладони.
-И так, есть три варианта-думал украинец -Первый- войти в кафе, попытатся завести диалог, попасть под раздачу. Второй - подождать пока он выйдет, попытатся завести диалог, попасть под раздачу, третий- послушать Бригид и уйти пока цел, но это вообще не вариант. Ладно. Подождем пока он выйдет. Егор стал неподалеку спортивной Феррари припаркованой возле кафе, достал сигареты, закурил, и стпл в выжидающую позу.

+1

38

Секунды,пока Ева ждала ответа от парня,показались её вечностью. Тот же успел сделать кучу непонятных её вещей. Позвонить-приказать. Взмахнуть руками-починить. Девушка пыталась дышать. но это ей слабо удавалось.

Господи.да она чокнутая-вопил,мечась по грудной клетке.внутренний голос. Да возьми ты себя в руки-сама себе огрызнулась Евлампия. Девушка знала.что Филя попытается её уговорить,готовилась быть сильной и убедительной, не от одного,так от другого умрешь. Машина-выпалила она. чуть не подпрыгивая от радости.что её все-таки берут с собой. Дальше получилось совсем уж по-женски,как-будто на свидание собралась. Из сумочки брюнетка извлекла зеркальце, поправила длинные волосы, облизала губы, медленно хлопнула ресницами, оправила лямки платья и зачем-то уставилась на ноги. Это залет-видио чары Грея не распространились на её порванное снизу платье, пришлось думать и искать выход, попросить заехать переодеться было бы нелепо. Шняп наклонилась и просто ловким и сильным движение руки укоротила платье. Теперь оно было ей чуть выше колена.хмыкнув.девушка осталась вполне довольна. Правда вид голых колен её шокировал.призвал к сознанию и отступлению от пути распутья. Дожидаясь Грея,она с благодарностью выпила стакан воды,предложенный Таей. Когда.так попыталась с ней что-то сделать,Малинина отшатнулась, но после решилась довериться подруге. Расслабилась. Стало легче Спасибо-шепнула она. Разрешите откланяться-Шняп жалостливо вздохнула,проводив подругу взглядом,дрожь пробежала по телу. зовите, все равно тут скучно-Евлампия чуть не взывала от такого, захотелось вцепиться в руку Фили и не отпускать.как ребенку.которого загнали в детский сад и собираются бросить на растерзание воспитателям. Но мы же решили стать сильными Пока-улыбнулась ей в спину Евлампия. С каких пор она вообще ввязывается в подобные мероприятия. Милая.маленькая.ангелоподобная девочка. Ах. Ева решила, либо сейчас,либо никогда, ещё пару минут таких сборов, и она побежит за подругами.истошно вопя, бойко схватив Дориана за запястье, она начала буксировать его к машине Время не терпит,го.-прошептала Шняп, таща парня за собой, ей не хотелось признавать,что ещё немного, и она даст деру, нужно сесть в машину и погнать,чтоб возможности убежать не было. Но у машины их ждал ещё один сюрприз. Парень. Стоит и ждет. Личный шофер?? Что ж, у всех свои прихоти-но судя по тому,как он НЕ ринулся распахивать двери, Ева потеряла уверенность в том, что этот молодой человек вообще собирается их тепло приветствовать. Здравствуйте-сглотнув,пролепетала она, поборов желание спрятаться за Грея. Нет,сегодня девушка точно не собиралась признаваться в своей слабости.

+1

39

Парень был приятно удивлен, что она выбрала автомобиль, это избавляла его от ряда вопрос со стороны девушки о его силах. Тая и Филина покинули компанию и оставили его с Евой наедине, он взглянул на нее и увидел в ауре девушки нити нарастающую панику и страх. Это позабавило молодого человека, но показывать этого он не стал. Взяв его за руку, она повела парня к стоянке автомобилей, все было хорошо до тех пор, пока Дориан не заметил на крыше одного из дальних домов свою цель, и его настроение намного улучшилось, но ведь госпожа фортуна имеет и свое чувство юмора. Подойдя к машине он, наконец понял, что фортуна не может всегда подкидывать ему только хорошее и теперь она подкинула ему одну из своих хороших шуток. Эта «шутка» оказалась молодым парнем, стоявшим возле его машины. 
Дориан еле успел себя остановить, титан без предупреждения взял его под контроль и рванул на этого парня. Глаза Дориана наполнились огнем, а в его руках образовался меч, лезвие которого было покрыто рунами хаоса. Дориан еле успел себя остановить себя, а то не сносить было этому молодому человеку головы. Острие меча остановилось в нескольких сантиметрах от его лица, а сигарета парня обратилась в пепел.
- Радуйся смертный, что Дориан решил оставить тебя в живых, - произнес Феникс, и отпустив Дориана из под своего контроля. Огненный меч растворился, и Дориан потряс кистями рук, будто обжегся. 
- Ну, вообще-то мне стало жалко свою машину, а не его, - произнес Дориан, пряча руки в карманы пытаясь найти ключи от своего автомобиля. Наконец найдя их, он вновь кинул презрительный взгляд на парня со стольной перчаткой до плеча и произнес:
- А что касается тебя, то я придумал, что с тобой, - говоря это, Дориан коснулся плеча парня и тот мгновенно воспламенился и исчез в огненном вихре, - чувствуй там себя как дома, но только не смей трогать компьютеры, а то убью. – Добавил он в огненный вихрь и тот спустя секунду исчез. - А что касается тебя моя дорогая, - произнес он, повернувшись к девушке. – В машину если хочешь найти того парня из-за которого разворотили кафе.
Девушка подчинилась и села в машину, Дориан еще раз окинул её взглядом, когда она садилась в автомобиль, а затем сел и сам. Заведя автомобиль, он двинулся в направлении окраин города, так как чувствовал, что тот мелки воришка погонит именно туда. И вновь госпожа фортуна повернулась к Дориану своим милы и прекрасным личиком. Он наконец догнал этого гада, и теперь собирался прекратить его страдания методом вышибание мозгов из его головы при помощи пистолетов, купленных у Артура. 
- Ты совершил ошибку парень, - крикнул Дориан, когда машины сровнялись. – И теперь с удовольствием посмотрю на то как выглядят твои мозги, - продолжать кричать, доставая при этом пистолет. – Съешь это, - очень громко крикнул Дориан и выстрелил парню в голову, но на удивление пуля прошла сквозь этого странного воришку, да и сам воришка оказался каким-то странным, как понял Дориан. Автомобиль того парня начал терять скорость и к тому же его начало вилять в разные стороны. Так продолжалось до тех пор, пока он не врезался в проезжавший рядом автомобиль. Дориан слишком увлекся наблюдением происходящего и не заметил, как выехал на встречную полосу, и чуть не врезался в летящий на него грузовик. Его и девушку спасло только лишь быстрая реакция Феникса. Автомобиль мгновенно покрылся огнем и исчез для обычных людей, а спустя пару секунд на обочине дороги.
- Спасибо, - тихо сказал парень. – Ну что же думаю теперь тому гаду каюк и нам больше. - Парень прервал сам себя от того, что предстало перед его взором, в машине, которая пролетела рядом с ними, сидел тот самый вор, которого он считал уже мертвым.
- Я его догоню и убью, - проревел парень, возвращая автомобиль на дорогу и вновь начиная за ним погоню.

+1

40

Ева с интересом пялилась на незнакомого молодого человека,запоминая и сканируя его всего. С ней так всегда. Она обожала новых людей,смотреть на кого-то первый раз это как держать в руках недавно купленную книгу, пролистовая её быстро-быстро,вдыхая аромат свежих типографных листов.Пока Евлампия находилась в некой эйфории, вспоминая все свои любимые книжечки, лежащие на дне чемодана в отеле, и планировала,где она будет их читать. Ну Шняп честна с собой. ни одной свиданки ей не светит,нужно уметь проводить время и в одиночестве. Ох. кажется девушка уплыла куда-то мыслями, пока на земле было действительно интересно. Шняп совсем забыла,что все ещё тянула парня следом за запястье,вдруг ей руку как-будто ошпарило кипятком ШШШШ -вздрогнула она,расцепляя пальцы, и размахивая ей по воздуху. Черт,тоже мне пылкий юноша,теперь вся рука в волдырях будет-в сердцах всплеснула руками Малинина. И закрыла себе рот,дабы не завизжать, Грей чуть не разорвал бедного паренька,девушка уже хотела было сделать шаг вперед и применить интуитивную магию,большого вредя она бы ему  не нанесла,но порядком остудила бы точно. Убивать людей,даже плохих не гуманно!-решительно завела старую песнь Ева, переминаясь с ножки на ножку.Но тот,видимо и без её поучительной лекции передумал вершить зло. Обжегся?-заботливо начала Ева,заметив движение Грея. Ох уж эта маленькая девочка,ей бы всех жалеть и спасать.
Ну, вообще-то мне стало жалко свою машину, а не его-девушка закивала,но саркастическая улыбка не могла сойти с её лица.
Малинина послушно затащила себя в машину и восхищенно засвистела,окинув взглядом салон. Неплохо-улыбнулась Евлампия Дориану, а после заткнулась,решив не докучать. Пока тот заводил машину,Шняп успела пристегнуться и несколько раз открыть-закрыть автоматические окна,пошелкать радио приемник и покорчить рожи в зеркала. Парень газанул и Ева поставила себе + 1 за ремень,ибо её просто вдавило в сиденье. Вскоре они поровнялись с тем парнем,что учинил погром в кафе и девушка с ужасом смотрела на то,как Грей просто прострелил ему бошку,но пуля прошла на сквозь. Какого черта?-дальше догадайтесь сами,толи какого черта ты стреляешь,толи какие у тебя есть права,чтобы воскресать. Машину трясло,Грей едва не убил их пару раз,впадая в беспощадный азарт,когда тот снова отпустил руль,чтобы пострелять,Малинина быстро отстегнула ремень и,почувствовав всю шаткость их положения,схватилась руками за руль,выравнивая машину. Шняп сердито стряхнула ногу Грея с педали газа и просунов свою под его колени сама надавила на неё. Вскоре они уже снова поравнялись с тем типом Делай что-нибудь одно-закричала она,выжимая до пределов.

Отредактировано Ева Малинина. (2011-07-19 00:00:58)

0