Весь магический мир Тани Гроттер

Объявление

Новости

Дорогие ребята. Как вы знаете, сегодня у нас восьмилетие) Как по мне - это огромный срок для форума. Да, пусть последние пар лет мы не особо активны, у нас уже давно нет новичков и куча-куча недостатков, но для меня было и остается главным в этом месте одно: люди. Я рада, что познакомилась со всеми вам здесь, что многих из вас с гордостью могу назвать своими друзьями, что вы такие, какие есть. Оставайтесь такими же, ребятки) Люблю вас всех, ваша неугомонная Филька)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Италия

Сообщений 361 страница 373 из 373

361

Мат. В голове стоял только один мат со всеми своими грязными и крайне некрасивыми оборотами и сравнениями. Нет, Сантино определенно сделает из девчонки фарш за эту оплошность. Ну да, Эмили никогда не отличалась особыми «тормозами», которые наверняка облегчили бы магспирантке жизнь. Проблема Феликсовой была на редкость проста – тонкий нюх на всякого рода авантюры. Нет чтобы в стороне постоять, уйти от беды, промолчать на худой конец. Не-е-е-т, эта бестолочь в каждой бочке затычка, да еще какая.
Развернувшись на мисочках, Шанни угрюмо шла обратно. Не в ее принципах было бросать друзей в такие ответственные моменты, тем более, что девушка пообещала Корольку хорошенько пнуть Поклепа. Вдруг она сейчас упустит эту чудесную возможность? Она «поставила» мобильный на режим «Встреча» и решила, что Сонни немного потерпит и подождет. Не сломается.
- «В любом случае, с моей стороны это крайне некрасиво просто так брать и уходить. Сперва нужно решить все важные вопросы, а только после этого разрешается моя дальнейшая мозгомойка. Ребяяята, я надеюсь, что вы обсуждаете вопросы быстро, ибо мне точно несдобровать. А кому я вру вообще? Как не красиво врать самой себе, Эми. Перестань себе на мозги капать, дурёха. Там ведь Джеймс…В окружении потенциальных угроз в виде других самок,» - Эмми сладко улыбнулась всем присутствующим, подходя ближе к небольшой толпе. Переводя взгляд с одного на другого, девушке так и не терпелось ляпнуть что-нибудь забавное, да хоть элементарное «привет», но никак не могла рот открыть. Язык проглотила? Нет, просто вежливость еще никто не отменял, ведь темная явно не пуп Земли, чтобы вот так просто встревать в чужие разговоры.
Подмигнув Лаванде, Мия встала чуть за спину Харкнесу, внимательно слушая его диалог с Греем. Но никаких вразумительных ответов она не получила, и слишком поздно заметила, как Мила начала падать.
- Чёрт, - шепнула она сама себе, протянув руки к подруге, но Джеймс уже подхватил Лайм. Слабо улыбнувшись, Феликсова выпрямилась и посмотрела на Таю. Волчонок держала в руках бутылку воды, и Шанни поймала себя на мысли, что готова выхватить её из рук некромага и выплеснуть кому-нибудь на голову. Себе наверное, в первую очередь, чтобы остыть от нахлынувших чувств. Разных. Жгучих. Неприятных.
- «Да, Джеймс, куда ты вляпался на сей раз?» - вторя вопросу Дориана, и в принципе…опять все осталось для темной за завесой тайн и секретов.
- Эм, ребята… - интуиция заставила девчонку резко обернуться назад, когда какой-то парень замыслил недоброе.
- Задолбали! - рявкнула Эми, сжимая ладошки в кулаки. Из кольца девушки тут же посыпались алые искры. Она потянулась к руке Милы, чтобы в любой момент телепортироваться вместе с подругой в безопасное место.

Отредактировано Эмилия Феликсова (2011-11-13 20:26:16)

+4

362

Отряд из лучших бойцов был собран и они ждали одиннадцатого барона мрака, наконец он вышел, облаченный в свой доспех и держа в руках два клинка, длинный черный плащ неизменно висел на спине. Один из бойцов развернулся и начертил огненную руну, коснувшись её рукой, он открыл врата, которые открывшись, развернулись до самого пола. Внутри пылал огонь, Эдриан подошел и коснулся огня рукой, пламя взорвалось наружу и открыло глазам стражей просторное поле, по которому сновали подростки. Эдриан шагнул вперед из врат и его стражи последовали за ним. Нейрона он заметил сразу, как и он его, стражи встали с двух сторон вокруг Барона и он ухмыльнулся уголком рта.
- Ну здравствуй Нейрон. Давно не виделись. – он с интересом рассматривал брата, он выглядел как-то смешно в этой простой одежде. Глаза Эдриана горели алым цветом и он был готов принять бой.
- Ну здравствуй....Братец. – Нейрон вышел вперед и его глаза тоже активировались, черное пламя окутало его тело и из него вышел уже не просто парень по имени Нейрон, а 10-й барон мрака, в полном облачении с мечом в руке. Вот таким он и привык видеть своего брата, таким он и помнил его, всегда сильным, всегда готовым к опасности, но сейчас все воспоминания перечеркивались одним, тем что он убил их отца, того, кто любил его.
- Вот так то лучше, так ты выглядишь… естественнее, - добавил Эдриан, но заметил как поглазеть на них собралась толпа зевак, собственно это не меняло дела, - сегодня ты ответишь мне за всё, братец!
Нейрон спокойно очертил руну и ударил ей об землю, на его зов явились пять стражей и выстроились позади него. Эдриан зло заскрипел зубами при виде стражей вставших против него.
- Предатели, вы последовали за тем кто предал нас, тем самым вы предали мрак, а значит разделите его участь, - Эдриан обнажил клинки, а плащ поднялся над ним, раскрывшись веером и выставив вперед длинные и тонкие как шпаги шипы, приготовившись атаковать при одной лишь мысли хозяина, - Убейте их всех! – прокричал Эдриан и бросился на Нейрона, холодная сталь мечей наткнулась на меч брата, который с легкостью остановил атаку.
Офф: Аля твой выход)

+2

363

-Ну, ничего так. - "заценив" наряд "светленькой" протянула колдунья, вдруг ехидно усмехнувшись, одернула у Волк платьице: - Кажется, ты забыла одеть штаны! Не хотела тебя расстраивать, но думаю, ты заслуживаешь это знааааать. - Нагнувшись, прошептала Лав.
- Для того чтобы привлечь их внимание, думаю следует перейти к более крайним мерам...
-Ты предлагаешь мне тоже раздеться? - Наклонив голову, поинтересовалась Лаванда.
- Пожар что-ли устроить? - Протянула волшебница, телепортировав бог весть откуда, бутылочку с водой.
-Да уж. Будет жарко! - В шутку, сделав вид, будто и в самом деле собирается исполнить "номер". Кажется, приятельница едва водой не поперхнулась.
Но, кажется время шуток закончилось.
В это время, откуда ни возьмись появился Дореан. - "Грей, Грей, милый Грей...Давненько не виделись" - Подумала колдунья, завидев мага. Конечно, это была ирония. Но отчего-то такая нервная, болезненная, ирония которую девушка  решила на озвучивать.  Оказывается, она много не знала о своих "лучших друзьях."
Лаванда наблюдала за развернувшейся между Джеймсом и Дореаном сценой.
Её внимание рассеялось, а шутливое настроение испарилось вовсе. - "Какие могут быть у этих двоих дела?" - Настороженно наблюдая, думала девушка, пытаясь собраться с мыслями.
- Ну Джеймс кались, что ты натворил на самом деле, а то у меня приказ взять тебя под арест, причем если будет сопротивление дали разрешение стрелять на поражении. - Легким тоном проговорил Дореан. Он никогда не делала из событий трагедий. Колдунья выдохнула, на веря своим ушам.  - "Черт возьми, во что ты влип, Харкнес"
Если она сейчас вмешается, то всё только испортит.
" С чего это я должна беспокоится?" - Мысленно успокаивала себя колдунья, скрестив на груди руки.
И в самом деле - с чего? Та дружба, которую себе выдумал светлый - её не было. (По крайней мере так себя убедила сама Лаванда) Когда-то, ей всего лишь навсего понадобилось что-то от магспиранта, а потом...А потом, она и сама не заметила, как начали общаться.  Он, кажется, всерьез подумал что с ней можно дружить.
А в Дореане она заблуждалась сама, считая Грея другом - после всего пережитого. Сейчас, когда время  позволило осесть всем   впечатлениям и эмоциям, хаотично скитавшиеся в сознании, то пришло осознание. Всё то, что происходило - для неё -целый полнометражный фильм, а для него, жившего бог весть сколько лет - всего один кадр.
Другими словами, Лаванда была не уверена в обоих. И хоть сейчас она нервно закусила губу, следя за развернувшимся между ними разговором,  всё равно старалась не выказать переживания. Немного разрядила обстановку Эмилия, подмигнувшая и тоже, влившись в ряды зрителей.
Лав высвободила руку и приветственно помахала, Феликсовой.
- Цела? Ты имеешь представление о том, почему нас всех "замкнуло?" - спросила у темной ,  сделав своеобразный жест, обеими руками, показывая кавычки.
Но, приятельница не успела начать объяснения, как какой-то о девице, стоявшей  в нескольких  шагах от Лаванды и Эмилии, резко поплохело.
- Эй. Тут не полоса приземлений. Подъем! - Сделав какое-то невообразимое движение, очевидно спеша помочь пострадавшей, пробубнила Лаваеда.
Но, видимо поймав себя на мысли, что мол имидж матери Терезы ей не к лицу, темная стала озираться, с облегчением заметив, что лежащий  на земле человек, привлекает достаточно внимания, несмотря на весь этот театр абсурда, разыгравшийся перед глазами. - "Ну и славненько" - Подумала Лав.
- Предатели, вы последовали за тем кто предал нас, тем самым вы предали мрак, а значит разделите его участь!!!! - Вопль, который доносился левее. Скрежет, лязг, искры. Обстановка была накалена до предела, и конкретно давила.
- Довольно! - Резко развернувшись, воскликнула колдунья. Нервы были на пределе.
Кажется, на ослабленный после путешествия во времени организм, сказывалась энергетика толпы.
Поняв, что поднимающееся негодование, желчь - иной природы,  колдунья решила покинуть  ряды зрителей. Сжимая пальцами виски, Лав спешила прочь. Однако, вырваться из всего этого ей не удалось. 
Чья-то искра, задела её по обнаженному плечу. Минутная боль и стала тем последним рухнувшим барьером.
Её атаковали,  и подступавшее к горлу раздражение от всей абсурдности ситуации , стало толчком, который сподвиг колдунью ввязаться.
Теперь дело касалось лично её.  - С корабля  на бал! - проскрежетала сквозь зубы колдунья, обернувшись к готовым к обороне волшебницам.
Черные перчатки начали тлеть, после того как на них попала искра.

Отредактировано Лаванда (2011-11-22 13:53:41)

+3

364

Нейрон стоял ровно и почти не дышал, целых пять лет он не видел родного брата, и теперь его братишка желает его убить...Ирония? - Сегодня ты ответишь мне за всё, братец! - Ней усмехнулся. Начиная разминать руку вращением клинка. - Оу.. Да у щенка прорезался голосок! - Гвардейцы дружно заржали. - И что же на этот раз наплел Лигул? Я спустил церберов? Отпустил духов? Украл Эйдосы? Хотя не важно...Что бы он не сказал, пора научиться отличать правду от лапши быстрого приготовления, братец!-  реакция брата последовала незамедлительно, когда он увидел гвардейцев. - Он то наверное думал что после меня он станет главой гвардии. Нет братишка что бы не случилось гвардейцы будут подчинятся своему хозяину пока тот не умрет.- Предатели, вы последовали за тем кто предал нас, тем самым вы предали мрак, а значит разделите его участь, Убейте их всех! - на этих словах Эд вырвался вперед обнажая на ходу клинки. Он бежал очень быстро и Ней был уверен, что удар идущий в него будет смертелен, если его не отразить. За Эдом уже летели "мальчики Лигула". Ней с шага перешел на бег и мчался на встречу к брату. За Нейроном уже бежали гвардейцы и вот, когда до брата осталось всего то метров пять Ней прыгнул держа меч двумя руками. Клинки брата нацелились в живот Нейрону и вот в тот момент, когда метал должен был войти в шею брата.......
>>>>Нью Йорк.
Все потемнело. Нейрон уже грешным делом подумал, что его снял кто-то из мечников, как вдруг заметил что в далекие где-то горит свет. Ней приподнялся и заметил что он находится в незнакомом месте, а вокруг разбросаны другие ученики, гвардейцы и мечники. - Ооооо нет! ОПЯТЬ?!

Никитос, про запятые не забывай)

0

365

- Я ухожу из конторы, Дориан, потому считай, что мы в неформальной обстановке, - ответил ему Джеймс, но Дориан лишь ухмыльнулся на эти слова. Ему было смешно, и даже немного обидно за Джеймса, который думает что можно вот так вот сказать и уйти из организации такой как Ми6. Парень продолжил оправдываться в своих действиях, но Дориан итак знал, то ему говорит Джеймс, ему не нужны были оправдания.
- Я пока не стану судить твои поступки, - мягким тоном ответил ему Грей. – Но помни, ты вступил на опасную тропу, которая приведет тебя в пропасть, - добавил Дориан и повернул голову, чтобы взглянуть на подошедшую Лаванду. Ему понравились мысленные слова девушки, и он улыбнулся ей в ответ, но ни проронив ни слова, ему не дали.
Спустя несколько секунд после того как отзвучали слова в их мирную жизнь их небольшой компании влились или скорее влезли новые участники. Как назло это оказались стражи мрака подобные этому выскочке Нейрону, Дориан почувствовал отвращение, которое принадлежало не ему, а Фениксу. Титан не стал ничего предпринимать кроме как наблюдения за этими глупцами.
- Предатели, вы последовали за тем, кто предал нас, тем самым вы предали мрак, а значит разделите его участь, - прокричал глава новоиспеченных героев этой маленькой сцены, а затем добавил и бросился на Нейрона. -  Убейте их всех! – На эту фразу Дориан громко рассмеялся, точнее сказать не он, а Феникс.
- Глупое дитя, - ответил Феникс на слова Стража Мрака, но его никто не расслышал, что титана ничуть не оскорбило, а даже напротив, позабавило. Феникс схватил подбежавшего к нему Стража Мрака за горло, а меч который был у того в руках вырвал и выбросил прочь. Повелитель всего пламени рассматривал бьющуюся в его руках жертву с интересом. Гвардеец Мрака пытался применить к нему свое колдовство, но титан с легкостью отбил его и схватил того за его Дарх. По поверьям говорилось если прикоснуться к Дарху стража то испытаешь дикую боль, но Феникс ничего не почувствовал так был существом другого порядка и такие ощущения как боль его беспокоили. Он взглянул Стражу в глаза и улыбнулся, сам же страж был удивлен тем что его противник с такой легкостью отбил его атаку и держит его за Дарх при этом не испытывая боли.
  - Ты глупое дитя,- произнес Титан. – И ты умрешь, - добавил Феникс, а вокруг руки, которая держала святыню Стража, образовалось синие пламя. Этот огонь был безжалостен, он сжег в мгновение ока Дарх, а затем перешел на его владельца. Ужасающий крик боли прозвучал над Марсовым полем, а затем пропал когда тело разум и душа, а также Дарх канули в небытие.
- Я уничтожу любого, кто посмеет направить свой меч в мою сторону, - произнес Титан огня, потушив синие пламя на своей руке. – Это дитя, - сказал он, указывая на пепел оставшийся от Стража. – Более не возродиться, поэтому прошу не глупить, - промолвил Феникс и вновь ушел в глубины разума Дориана.
- Ай, черт подери, - выкрикнул Дориан, приходя в себя. Боль в его руке была сильной, но не продолжительной, спустя пару минут, от нее не осталось и следа. – Вы идиоты, - вымолвил парень, глядя на Стражей. – Тут толпа людей, а вы тут размахались, ой придурки, - Грей был зол на Стражей, парень их не боялся так как видел что произошло с одним из тех кто сунулся на него. Все бы это могло заончиться очень плохо, если бы не подоспевшая Ева. Девушка что-то сделала, а что парень понять не смог, и все кто был рядом с ним, растворился. 
- Я буду следить за тобой Харкнес, - вымолвил Грей, потирая руку и глядя на пустое место, а спустя пару минут растворился в пламени.

+1

366

Слишком много народу собралось разузнать, что тут происходит, а ухудшало ситуацию, что это не просто мимо проходящие люди, а ученики и магспиранты Тибидохса, вот тут надо и податься панике, ведь все уже знают, что, где Тибидоховцы, там проблемы или одна очень большая проблема. И как бы подтверждая эту теорию, появился Дориан, который, каким то образом знал про всех и все, что происходит. И на этот раз, он появился не для того, чтобы разузнать самочувствие ребят, а видимо, отчитать Харкнеса. Тут же появилась и весьма знакомая личность, которая, похоже, была не в духе. Эмилия хоть и выглядела спокойной и доброжелательной, но Мила знала, что это не надолго. Та благодарно взглянула на парня, который вовремя поддержал ее, но сделала шаг назад, замечая на себе внимание других, что ее всегда раздражало. Лайм не любила быть в центре внимание, ну или просто замечать взгляд нескольких людей, поэтому всегда старалась оставаться в тени, что ей и удавалось. Разговор Дориана и Джеймса продолжался, и со временем, прислушавшись к их диалогу, стало понятно пару вещей: англичанин, что-то натворил, и это что-то не особо нравится Грею. Девушка посмотрела на свою подругу, после подняла взгляд на ее ауру, и как всегда бывает, узнала кое-какие детали о ее намерениях. Видимо та, сейчас взорвется или, как обычно делает, заорет... Все-таки последний вариант снова победил и Мила улыбнулась, услышав знакомый "голосок". Пролетела искра, Лайм попыталась проследить взглядом за ней, но смогла увидеть, только то, как одну девушку ранили. Магспирантка мимоходом заметила ее ауру и пришла к выводу, что та не очень и пострадала, но попахивала тем, что от ее руки, кто-то может сам пострадать, ибо эта девушка вся тряслась от гнева. Темная взглянула на руку подруги и сжала ее, понимая, что та намеревается сделать, если что-то пойдет не так. После, она перевела взгляд на тех двоих, которые, по видимому являлись братьями, но это не мешало их планам: загрызть друг друга. Что, для Милы, выглядело весьма печально, но не ее это дело. Через кое-какое время, девушка смотрела на то, как все медленно начали исчезать, та на автомате сжала руку Эмилии и стало осматривать каждого, которого постигала эта участь. Естественно ей хотелось помочь им, но как?
- Черт, что происходит? О боже...
Та поняла, что тут не обошлось без ученика или магспиранта Тибидохса, и очень сильного, ведь интуитивная магия, это не побрякушка, какая-нибудь. После, все вокруг размылось в одном пятне, будто, какой-то художник размазал свою картину, а после вовсе выкинул в воду и все краски растворились в воде, а после белая вспышка.

0

367

Пламя Феникса перенесло парня в его отель в Риме. Как только огненный вихрь исчез, Грей направился в комнату с компьютерами, чтобы узнать о положении дел у своих людей. Подключившись к сети, Дориан как обычно погрузился в хаос голосов, но среди всех один голос выделялся отчетливее всех. Это был приятный женский голос, но что самое главное эта женщина говорила очень интересные факты.
- Уилсон вновь начал открытую деятельность, - произнесла она.
- Странно, - ответил ей мужской голос. – Он обычно ведет свои дела тихо, чтобы не привлекать внимание.
- Знаю, - вновь произнесла девушка. – Но сейчас Уилсон, словно с цепи сорвался. Он ищет одного человека…
- Кого? – перебив женщину, сказал Грей.
- Некоего Егора Маленкова.
- Егора, - задумчиво произнес Дориан, а в голове начал прокручивал воспоминания, чтобы вспомнить, где он уже слышал об этом парне. Через секунду в мыслях парня появилось лицо Маленкова, и Грей не дружелюбно улыбнулся. – Так вот кто твоя ошибка, - веселым тоном произнес Грей. – Ну что же мой старый друг эта ошибка погубит тебя, как я пророчил тебе, - В этот момент в мыслях парня всплыли старые воспоминания о былых временах, но Грей быстро их опустил на глубины своего сознания, откуда они всплыли. – Где сейчас находиться Уилсон? – спросил Дориан, вернувшись в хаос голосов.
- В Берлине, - прозвучал ответ на его вопрос.
- Хорошо, пришлите мне досье и фотографию, а так же один билетн на самолет из Рима в Берлин, - произнес Грей и замолк, но спустя пару секунд вновь заговорил. – Бизнес Класс, и сообщите агенту в Берлине, чтобы ждал, когда в отель Мариотт прибудет Мери Лоусон.  Грей отбой. – Сказал парень и отключил связь.
  Выйдя из комнаты с оборудование, он направился в гостиную, чтобы налить себе, выпить. Подойдя к бару, парень достал первый попавшийся напиток и налил себе в бокал, сделав глоток, Грей почувствовал, что это было вино. Он долго ходил, туда-сюда размышляя помогать ему или нет. С одной стороны ему хотелось наказать обезумившего мага, но с другой стороны Грею не хотелось вовлекать во все это Егора. Наконец придя к решению, что надо уничтожить Уилсона, Дориан взмахнул рукой и в туже секунду в гостиной появился Егор Маленков.
- Прости что таким образом, - произнес Дориан прибывшему гостю. – Но того требуют обстоятельства, - при этих словах Грей взглянул парню в глаза. – Тебе бы переодеться надо, - сказал он парню после небольшой паузы. – Шкаф там, - добавил парень, указывая на дверь, ведущую в одну из комнат. Когда Маленков удалился, послышался стук в дверь, Грей неспешным шагом направился к двери. Открыв дверь, Дориан увидел стоявшего на пороге молодого парня.
- Это для вас мистер Грей, - сказал юноша.
- Благодарю, - усталым голосом сказал Грей и парень удалился. Закрыв дверь, Дориан вернулся в гостиную и распечатал коробку. Там оказалось досье на Уилсона, билет, а так же записка с надписью, что на номер сделан заказ в гостинице Хилтон. В этот момент подошел Маленков, и Грей обернулся в его сторону.
- И так. Зачем ты так хотел со мной встретиться? - Грей начал разговор первым.
- Девять лет назад, кто-то очень похожий на тебя дал мне эту перчатку, - Маленков поднял правую руку -не внешне похожий, а похожий своими силами. Но тогда он ушел, не дав мне никаких ответов, я надеялся, что прольешь свет на мои вопросы.
- Задавай, - коротко ответил Дориан
- То что эта перчатка не позволяет Бригид вырваться из моего тела я уже понял, и полагаю, без неё мы с ней уже были бы мертвы. Мне несомненно хотелось бы больше узнать про эту перчатку, но куда больше меня сейчас интересует другой вопрос. Кто засунул Бригид в мое тело? Ты знаешь?
- Знаю, - Дориан подошел к своему столу, достал из ящика какую-то фотографию и дал её Маленкову - этот человек как то предлагал мне работать с ним, но я послал его куда по глубже. Ты хочешь ему отомстить? Что ж, я помогу тебе, я дам тебе все, что тебе понадобится, но при одном условии. Ты заберешь его жизнь.
- Хорошо, - произнес Маленков.
- И еще одно, там тебя встретит мой человек, и она поможет тебе.  – Добавил Грей передавая парню коробку, которую ему недавно принесли. – Удачи, - С этими словами он перенес Маленкова в Аэропорт Рима.
Первая часть плана была выполнена, и Грей немного успокоился, но тут же ему вспомнилась Мери. Парень понимал, что ей понадобиться помощь, но вот кого выбрать на эту роль он не знал. У Мери был ужасный характер и мало кто с ней сможет долго находиться, но она одна не справиться. Поразмыслив над этой проблемой, Грей пришел к выводу, что надо отправить Анну Вендом. Она хорошо знакома с его внучкой и сможет вытерпеть её ужасающий характер.
- Да, - сказал Грей. – Так и поступлю, только она сможет выполнить эту задачу, - как только слова парня отзвучали, в номере появилась Филина.
- Здравствуй Анна, - произнес Грей, глядя в глаза девушки. – Прости что так резко, но мне нужна твоя помощь. – При этих словах Дориан улыбнулся, ему понравилось, как эта девушка вела себя в том мире, и он надеялся, что она сможет, так же хорошо проявить себя и в Берлине помогая Мери не съехать с катушек.         
- Как ты на это смотришь? – вновь прозвучали слова Грея и вновь он улыбнулся.

+1

368

Рагна медленно начал открывать глаза и подрагивая от ужасного холода. Что же так холодно?! Неужели в баре забыли включить отопление? Подумал он. Попытавшись открыть глаза, парень оказался в неком недоумении. Он лежал, на койке, подозрительно напоминавшей носилки в больницах. Свет бил прямо в глаза, из-за чего осмотреть все вокруг стало затруднительно. Полежав некоторое время, парень решил встать. Рагна медленно встал голыми пятками на холодный пол, потянулся, и соблаговолил осмотреть хоромы, в которые его занесло. Это было просторное помещение, подозрительно похожее на морг и лабораторию одновременно. Здесь находились странные капсулы, крио-камеры, а также другие аксессуары из фантастических книг и фильмов. Вдоль двух стенок протянулись шкафчики, в виде банковских ящиков, только чуть больше.  В середине помещения виднелась огромная капсула, только еще не достроенная, вокруг которой, как муравьи копошились люди в белых халатах. Большая часть из них столпилась у операционного стола, у которого происходило наверняка важное исследование. Остальное пространство занимали исследовательские столы, соседствующие с окровавленными койками. Рагна был уверен, что он вновь вернулся в свой мир. Он настолько привык к быстро меняющемся обстоятельствам, что привыкание к новой атмосфере происходит моментально. Только одно странно, что он тут делает? На парня никто не обратил внимания, что очень странно. Трупы не воскресают каждый день.
Эй, мужики! Не могли бы вы мне объяснить, что здесь происходит и вообще, как я сюда попал. Как можно вежливо, спросил он. Ноль эмоций.
Хеллоу!!! Я здесь! Кто ни будь, может мне сказать, какого черта я тут делаю?!! Уже выходя из себя, более настойчиво прокричал он. На этот раз обернулись все сразу. Рагна почувствовал себя неуютно, в центре внимания как ни как, а он в таком нелепом виде. Несколько минут молчания, и скучную атмосферу лаборатории пронзил мужской голос.
Объект 3478 “Grim Reaper” вышел из комы!!! Тревога!!! Заверещала сирена, а лаборанты покидали свои рабочие места и кинулись к выходу. Белый свет помещения поменялся на темно-красный, давая понять, что в ближайшее время скучно не будет. Исследователи, кажется, знали что из себя представлял Мрачный Жнец.
Вначале стоит прогнать всех отсюда, что бы без последствий посмотреть на тот эксперимент, который они делали до момента бегства. Уж очень интересно. Подумал вновь воскресший.
Загораясь боевым азартом, Рагна вытянул руку, сжав при этом кулак. Это действие означало начало работы артефакта. Отверстие на руке открылось, и Лазурный Гримуар начал генерировать Тьму. По стечении генерации, парень медленно шагал к месту бывшего эксперимента, разрушая постройки лаборатории взрывчатыми сгустками тьмы. Множество не использованной материи накапливалась позади героя, в виде огромной тучи. В ближайшем будущем пригодиться. Сгустки, попадая в установки, буквально плавили их на глазах, догорая темным пламенем. Некоторые исследователи попадали под горячую руку Мрачного Жнеца, и буквально плавились, как масло на сковороде, другие, кому посчастливилось увернуться, бежали в сторону выхода. Причины такой жестокости обуславливалось тем, что парень заметил герб Либрариуса, висевший над выходом. Продолжая меланхолично размахивая правой рукой, он подошел к месту эксперимента. Перед его взглядом предстала девушка, лет 25, и ее состояние было критическим. Ее живот был вспорот, а тело покрывали множество ранений, в которые были вставлены множественные чипы и проводки. Посмотрев ей в лицо, он заметил, что она еще жива. Чуть приоткрыв глаза, незнакомка стала говорить.
Рагна. Хорошо, что ты очнулся... Слова ей удавались с большим трудом, видимо, голосовые связки тоже повреждены. Голос был похож на смесь компьютерного и человеческого голоса. Рагна пощупал ее пульс. Безнадежно. Она почти мертва, ей от силы пять минут осталось. С горечью подумал он.
Прости, я не смогу тебе помочь, ты потеряла слишком много крови и...
Мне тебе надо было кое-что вручить. Она прервала его и, кроваво откашлявшись, протянула свою руку парню. В сжатом кулаке лежал скомканный клочок бумаги с чем-то очень важным.
Возьми это письмо и беги. Прочти его, когда будешь за дверями этого здания... Оно.. оно не должно попасть в их руки. Парень принял смытый конверт, и положил в...
Черт! У меня же нет карманов. Придется тащить в руке.
И еще... Одного из близких к тебе людей постигнет та же участь что и меня, но намного хуже... Будь осторожен. И еще... найди Академию Призраков в Нью-Йорке, там ты сможешь найти ключи к разгадке. Медленно, почти шепотом проговорила посыльная.
Мое время пришло, прощай. С этими словами, ее рука безжизненно опустилась на операционный стол. Рагна, провел ладонью по ее лицу, закрыв ее глаза, пребывая в состоянии грусти, сливающая с чувствами гнева. Простояв минуты полторы над мертвым телом, он высказал.
От моего возмездия не уйдет никто. Придет время, и каждый будет платить по счетам... Он резко обернулся и пошел к выходу. Естественно, никто его от сюда просто так не выпустит, поэтому все входы и выходы перекрыли. Надо устроить серьезную мясорубку. Это единственный ключ, который подходит для данного замка. Надев белый халат и черные штаны, Рагна подошел к забетонированной двери. Покопавшись в кармане халата, он нашел пол пачки жвачки “орбит”.  Парень ухмыльнулся.
Теперь пришла пора жевать жвачку и драть задницы. Сказал он, закидывая две мятные подушечки себе в пасть. После чего наотмашь, врезал кулаком по огромной двери. Дверь просто рассыпалась на мелки кусочки. Поднялся  столп дыма, а когда все рассеялось, показался длинный и просторный коридор, освещенный множественными лампами. Из быстро рассеявшего дыма показались очертания бойцов с полным боевым комплектом, готовые стрелять на поражение. Судя по их количеству, здесь целая рота. Сзади них трусливо маячили выжившие лаборанты.
Глупцы, им все равно не уйти от моего правосудия. Брезгливо подумал он.
Эй гнида лабораторная, вернись обратно в свою камеру! Иначе сделаем из тебя решето! Прокричал бравый командир этих ребят. Кажется вот эти парни не знают, с кем они имеют дело. Ученый не зря его бояться.
Как же зря они спрятались за спинами вояк... Изобразив ужасную ухмылку, ратоборец прокричал
Ну держитесь, сукины дети, я иду! И Рагна кинулся в бой.

Отредактировано Рагна (2011-12-01 00:26:57)

+2

369

- Аня, я ухожу, найди свою сестру, и забудьте, что тут произошло.
Да уж, такого поворота событий явно можно было ожидать от Грея. После этих слов парень направился в сторону скопления народа, а Филина, посверлив его спину взглядом с полминуты хмыкнула, и, развернувшись, пошла в сторону одного из кафе, оглядываясь по сторонам. Таю она усердно не замечала, от чего только глубоко вздохнула. Интуиция подсказывала, что скоро случится что-то еще, да и скопление тибидохцев в одном месте не к добру. И, как оказалось, девушка была права. Шла она довольно медленно, но находилась от толпы ребят уже на приличном расстоянии, когда из толпы послышался шум, гам, вспышки. А потом все резко стихло. Вэндом только вздохнула. "Опять они куда-то вляпались..."
- Ну и ладно, главное, что я в этом не участвую, - уверено произнесла она. В голове начал выстраиваться план действий. Вначале нужно было узнать, сколько же они отсутствовали. Во-вторых - неплохо бы найти Поклеп Поклепыча... хотя нет, лучше этого не делать, он моментально отправит в Тибидохс. А это никак не входило в планы юной леди, она хотела еще погулять по Риму, потом съездить в Париж к подруге и заглянуть в Лондон, наведаться к тетушке, которая вернулась туда в прошлом году. Но самое первое - горячий кофе, что бы расставить все мысли по местам. То, что Тая уже не тут Аня поняла в тот момент, когда все стихло. Это было немного странно, но девушка могла чувствовать присутствие сестры, если та находилась недалеко. Раньше такого не было, но за последние несколько месяцев неожиданно проявилось, чему крайне удивлялась старшая Вэндом. Сейчас она не чувствовала сестру, хотя еще несколько минут назад она точно было на Марсовом поле.
- Значит влезла в очередную передрягу. Ну и ладно, она взрослая девочка, с ней ничего не случится. Надеюсь...
Аня зашла в кафе и села за крайний столик. Официант, не смотря на раннее время, подошел довольно быстро и не удивился посетительнице. Заказав себе латте, девушка утонула в мире своих мыслей. Вынырнула она в тот момент, когда перед ней поставили чашку с дымящейся жидкостью и то, только на мгновение, что бы снова потом переместится мыслями куда-то далеко отсюда. Латте оказалось очень даже вкусным, это Филька заметила даже в своем состоянии. Когда напиток закончился, Вэндом расплатилась и поднялась, направившись куда-то в неизвестном направлении. "Забудь... Легко сказать! Такое не забывается просто так, да и к тому же у меня куча вопрос, что это вообще такое было. Все-таки всезнающая птичка внутри него должна знать, какого черта мы туда попали. Так, Аня, хватит, смысл того, что ты будешь себя мучить вопросами? Все равно ответа на них не узнаешь, да и нужны они тебе вообще эти ответы? Любопытство? Ты же знаешь, оно кошку сгубило, так что лучше не суй свой нос туда, когда не нужно. Да, так правильно будет. Забудь - это лучший вариант." Достав из сумочки мобильный, от которого в школе отвыкла, так как там связи совершенно не было, девушка нашла в списке контактов подругу и набрала номер.
- Алло, Лиз, привет, это Аня, узнала? Как ты?
- Ой, привет, сто лет тебя не слышала! Да у меня все замечательно, ты сама как?
- Я неплохо. Не будешь против, если я к тебе на пару деньков загляну?
- Конечно нет, жду с нетерпением! Тебя ждать как обычно в саду через пару минут?
- Думаю, что да, - улыбнулась Филька и повесила трубку. Задумавшись, она перенесла свои вещи неизвестно откуда к себе, и взяв чемодан за ручку, переместилась.
Лиз была лучшей Аниной подругой еще с детства. У тети был небольшой домик на окраине Париже и каждое лето девочка проводила здесь. Луиза жила по соседству, и, как потом оказалось, тоже была волшебницей. Они виделись каждое лето, вот и сейчас Вэндом решила повидать подругу. Вот только в ее телепортации что-то пошло не так, а точнее кто-то в нее вмешался. В результате чего, чемодан девушки оказался в саду, а сама она в кольце пламени появилась в гостиничном номере.
- Здравствуй Анна. Прости что так резко, но мне нужна твоя помощь.
- Вот уж не ожидала, однако, - чуть усмехнувшись, произнесла девушка. - Почему ты называешь меня настоящим, да еще и полным именем? Филька проигнорировала вопрос о помощи, дожидаясь ответа, чуть склонив голову на бок, как она это часто делала.
- Помощь... Смотря в чем она будет заключаться. И можно вопрос: что это был за мир, в который мы попали? Это ведь не совсем прошлое было? "Да уж, и это та, которая решила забыть про эти вопросы." В этот момент у девушки зазвонил телефон и она, извинившись, ответила на звонок.
- Прости, Лиз, видимо, не получится, появились срочные дела. Но я обязательно к тебе летом еще загляну, договорились? Ну вот и хорошо, береги себя. Резкие переходы с английского на русский и наоборот были для Ани обычным делом, но иногда она забывала переключится назад, так что еще раз извинившись за прерывание разговора были уже на родном языке девушки.
- Думаю, что смогу помочь, все равно теперь планов никаких нет, а в замок возвращаться не очень хочется.

+3

370

Как Грей и ожидал, девушка завалила его вопросами. Парень взглянул на Филину и произнес:
- Хорошо я расскажу, - произнес он. – Тот мир был похож наш, но все-таки не точная копия. Его создал очень древний и могущественный маг, он желал спрятаться в нем, - Дориан сделал паузу для того чтобы достать сигару и закурить её, а затем продолжил. - Этот мир был его убежищем, в которое я вас опрометчиво закинул, но вот почему он нас отпустил это странно. -  Парень замолчал, давая возможность девушке спокойно поговорить с подругой по телефону. Как только Анна закончила разговор с незримым собеседником она вновь обратилась к Грею.
- Думаю, что смогу помочь, все равно теперь планов никаких нет, а в замок возвращаться не очень хочется. – Произнесла девушка, а Грей улыбнулся.
- Это будет приятное путешествие, если не считать некоторых нюансов, - вымолвил он и хотел добавить еще, как его отвлек телефонный звонок. Грей достал трубку и взглянул на дисплее, чтобы выяснить, кто звонит, но на экране была лишь надпись, что номер засекречен. Дориан нажал на кнопку ответа и поднес телефон к уху.
- Грей нужна твоя помощь, - прозвучал знакомый голос. – Случилось непредвиденное и я хотел бы тебя видеть тут.
- Полковник Росс, какие люди, - насмешливым тоном сказал Грей. – Что могло такого случиться, что меня решили вновь потревожить, неужто нашелся псих способный вновь открыть запретное.
- Уже генерал, - произнес Росс суровым тоном, этот человек не разделял веселое настроение Грея. – Мы незнаем, что именно произошло, но жертвы среди гражданских могут исчисляться десятками тысяч, - тут голос Дэвида Росса стал поистине каменным, и Дориану это не понравилось. – Я уже потерял один отряд в Манхеттене, мы думаем, что есть возможность нового открытия разрыва и поэтому я прошу, - Грей четко понял, что Росс просит, а не приказывает. – Прибыть сюда и помочь нам разобраться в этой ситуации.
- Хорошо, - ответил парень, и в его голосе отчетливо слышалась неприязнь. – Просвети мне портал, я скоро буду, – добавил он и разорвал связь, а через пару секунд почувствовал, что Росс выполнил его просьбу, но Грей не собирался так быстро уходить, не отправив девушку в путешествие.
- Вечно все как не у людей, - с недоброй улыбкой на лице сказал парень. – Хотя я и не человек уже толком чего мне жаловаться, - парень скорее обращался к самому себе, нежили, говорил с Анной.
- Ладно, - сказал он, на этот раз уже обращаясь именно к девушке. – Так как ты дала своё одобрения, то могу отправить, - Грей взглянул ей в глаза, а затем взял её за правую руку и произнес:
- Не пугайся, я тебе больно не сделаю, – как только отзвучали его слова, Анну окутало пламя и унесло прочь из этого номера, города и страны.
Докурив сигару Грей потушил её и еще раз взглянул на телефон, положив его обратно парень взмахнул рукой и его окутало пламя, которое унесло его на встречу с генералом Россом.

===> Нью Йорк.

+2

371

Спецназовцы долго не думая, открыли огонь по несущемуся на них безумца. Шквальный огонь из всех орудий остановил смельчака, прострелив ему обе ноги в пятнадцати местах. Остальные части тела тоже не обделили свинцом, превратив тело Рагны в дуршлаг. Когда последняя пуля все-таки заставила его упасти низ, стрелки прекратили стрелять. Ни один человек не может выжить после такого точечного массажа, думали они. Перезарядив оружие, спецназ держал на мушке неудавшегося камикадзе. Но не тут-то было. Вся та темная масса, которая была за ним, начала медленно, небольшими порциями, внедряться в окровавленный труп. И через каких-то пять минут, к огромному удивлению вояк, занесенный в некролог Рагна встал как новенький, только в издырявленной одежде.
- И вы думали, что сможете этим меня убить? Серьезно? Спросил он.
- Как этот ублюдок еще не сдох?! Огонь! Скомандовал спецназовец, стоящий впереди всех.
- Ох, зря вы так, ребята, зря вы так со мной... Сказав эту фразу, в два огромных прыжка достигнув всю ораву с автоматами.
- Ну, сейчас повеселимся! Ударив об землю кулаком, заряженным тьмой, так, что все военные попадали на холодный пол. Дальнейшие сцены описаны не будут, из-за наличия насилия и расчленения. Тем, кому повезло больше, были убиты простыми режущими ударами, тем, кому повезло меньше, умирали в муках от отсутствия каких-либо внутренних частей тела. Некоторых людей он оставил в живых. Тех, в чьих глазах не увидел того, что хотел увидеть. Это жажда крови и алчностью, приправленной жадностью, насилию и других «радостей» человечества. Ученым просто отрезал обе руки, вспомнив ту девушку, умершую на операционном столе.
Вся резня не заняла много времени, примерно 10-13 минут. После чего при помощи нескольких ударов ноги выломал дверь из лабораторного корпуса. Там оказалось одно большое помещение, совершенно пустое. Если не считать застекленного пола, 4 огромных башни-елочки, страшно искря мини-молниями, и одного, точнее одной, странной личности, стоящей в центре помещения.
- Я впечатлена, подопытный номер 3478. Кто ты такой и как твое имя?
- Я твоя смерть и ты сейчас умрешь медленно, но выразительно сказав, он помчался на таинственную особу, что и было большой ошибкой. Когда герой подобрался вплотную к ней и, замахнувшись, башни зафункционировали, и молнии обездвижили героя. Рагна вдруг почувствовал, как все его тело немеет от этих молний. Особа подошла к нему.
-Неужели это конец? Я даже не могу пошевелиться...
Арргх! Прикрикнул он.
-К моему огромному сожалению, Мистер Рагна, вы нам не подходите, а ведь могли занять высокую должность в наших кругах ,удвоить свою силу и может вернуть... А не важно.
Достав из кармана устройство, похожее на электрошокер, и направила его на героя.
-Мне искренне жаль... После выстрела, парень потерял сознание.
Очнувшись, он почувствовал, что сидит на стуле, связанный одной, но очень прочной веревкой и жуткую боль по всему телу. Не умер хотя-бы... Неловко подумав, открыл глаза. Перед ним стояли четыре нелицеприятных мужчин в безвкусных костюмах с бабочкой в темной комнате и одной лампочкой над собой.
- Между прочим, эти кост... Договорить ему вновь не дали, так как получил жуткую затрещину в глаз.
- Говорим здесь МЫ, монстр. Хотя, что нам проку с ходячего трупа с железякой!? По комнате прошелся неприятный злосмех его и его товарищей. После чего получил удар под дых и в крестовину. Такую боль он не испытывал никогда в жизни. Как будто полсотни трамваев переехали.
Почему я здесь? Что случилось? Задал банальный вопрос, за который получил ногой по лицу и два удара по почкам. За что?!
- Как же ты выживаешь в таких адских условиях? По идее ты должен сдохнуть, как остальные маги, которых мы поймали, но ты оказался один из самых живучих. Но ты не волнуйся от меня никто не уходил живым... Не успел он договорить, как три остро заточенных меча со смачным звуком вонзили в тело Рагны.
ААААРРГХ! Грязные свиньи Либрариуса! Прокричал он, не в силах сдержать боль. Это уже слишком. Подумав, сплюнув солидную порцию собственной крови на пол. Пытаясь безуспешно активировать Гримуар, вошел в недоумение. Почему он не работает? Как же так?!
Заметив это, главный палач произнес.
-Что, пытаешься активировать свою игрушку? Ха-ха! На нее повесели браслет-ограничитель, новую разработку нашей компании. Не правда ли он хорош?
Подождав пять минут, наблюдая за эстонской агонией Рагны, который уже почти сошел с ума от боли.
-Да, тебя даже сталь не берет. Отлично! Мужики, стрелы! Мужчины взяли огромные луки и выстрелили из них несколько раз, сделав из героя подушечку для иголочек. Потом эти же личности надели кастеты и стали превращать тело Рагны в фарш, кроме головы и правой руки. Мученик же откинув голову назад, часто кашляя кровью и испытывая ужасную боль, думал о смерти. Когда процесс приготовления фарша стала надоедать, палач произнес.
Хватит! Мне надоело. В жаровню его!
Слабак ты... кгх-кгх... даже убить меня не можешь...кгх-кгх... паршивый пес библиотеки ...кгх-кгх...
Посмотрим, как ты заговоришь после следующего испытания, щенок!
Молодцы развязали его и понесли неизвестно куда. Ноги не чувствовались, из живота рекой текла кровь, зрение плыло. В конце концов, его привели в такое же помещение. Его повесили на столб и отошли подальше.
-Эй, монстр! Палач позвал Рагну.
-Чего тебе.
- Знаешь ли, зачем мы убиваем таких как ты? Ты не задаешься таким вопросом, а?
- Нет. Мне интересно другое. Почему, такое как ТЫ, называешь монстром меня, когда занимаешься мучением живых существ и получая от этого удовольствие? Это вы монстры! Крикнул он, не забывая откашливаться.
- Заткнись, нелюдь! Крикнул палач, дергая один из трех рычагов.
Рагна почувствовал, как его тело проходит электрические разряды. Боль стала еще невыносимей, что парень прокричал.
Ах да чуть не забыл, гвоздь программы. Вносите! В комнату внесли Косу Хель, которую несла Сэнра, с  потускневшими глазами.
Что ты тут делаешь? Сэн, беги отсюда и спасай свою шкуру...кхе-кхе... мне уже ничем не поможешь. Сказал он обыденным голосом. Как в самые спокойные деньки. Валькирия встала перед ним.
Сэн?
Прости, Рагна, он заставил меня это сделать! Ее голос был полон искренности и скорби в вперемешку со слезами. Прости, пожалуйста, прости! С криком пронзив оставшееся живое место на теле парня. Та с криком попятилась назад и зарыдала.
В этот момент он вспомнил что он таки не нашел его маленькую сестру, оставил Таю беззащитной от этих псов библиотеки, и дать в обиду Сэн. О том, что не смог ничего хорошего сделать. И о том, что умирает в таком убогом месте в руках врагов. От этих мыслей у него просочились слезы.
- Девчонку потом.Ой, да наш герой расплакался, вот этого мне и надо было! Еще немного и ты будешь, молишь меня о пощаде! Уха-ха. Но, к моему большому сожалению наш трех часовой марафон подходит к концу. Твои последние слова? Не скажешь? А ну и ладно, прощай сукин сын! Палач дернул второй и последний рычаг в жизни Рагны.
С потолка открылось отверстие, из которого вылезло 6 огнеметных установок, направившие свои дула к парню.
Ну и что нужно сделать? Помолиться? Да нет, не поможет, я совершил столько всего, что Тартар просто отдерет меня с руками и ногами, причем по отдельности. Установка пришла в готовность с громким шлепком. Вот и все кончено...
Умри, монстр!!!
Огнеметы извергнули из себя смертоносный жар, окутавший тело, изрешеченное и искалеченное тело Рагны за долю секунды. Предсмертный крик кончился так же сразу как и начался. Сэнра, рыдая стала медленно исчезать. Примерной через час тело было доведено до кондиции готовки, а валькирия исчезла с лица земли. Сняв с огня фигуру, похожую на человека и немного напоминая, что это был Рагна. Самое интересное, что волосы не сожглись, а Коса Хель оставалась кристально чистой, но кому это было интересно?
Бравые молодцы палача небрежно взяли Рагну и понесли к выходу. Его небрежно бросили в контейнер с обычным мусором и с ближайшим мусороуборочным рейсом, увезли на свалку, покоиться с миром.
Однако история героя на этом не заканчивается...

Отредактировано Рагна (2012-02-14 02:08:56)

0

372

Когда парень пришел в себя, он почувствовал что чувствует себя невероятно свободно и словно парит. Ему было немного страшновато открывать глаза, так как помнил, что его сожгли. Где это я? В раю или в Аду? Сейчас узнаю, другого выхода у меня нет. Мысленно заключив, он начал неспешно открывать глаза и увидел такую картину, что в горле у него пересохло.
Может этого и стоило ожидать?
Его взгляду предстала вот такая панорама. Он стоял в центре бесконечного темно-багрового поля. Оно было покрыто множественными телами одетые в знакомую одежду. Темное небо, по которому проплывали темно-кровавые облака, усиливали атмосферу печали и опустошенности. Прохладный ветерок дул в лицо, а в дали от этого же ветерка, немного колебались ветки одного-единственного черного дуба. Особенно героя удивило, что он одет в белую футболку и штаны, но не это его волновало больше всего.
У него была одна догадка, где он находится. И она ему совершенно не нравится. Что бы ее подтвердить, нужно было осмотреть мертвых людей, лежащих здесь. Склонившись перед одним из них, Рагна все же осознал куда он попал.
ФЕНРИР!!! Прокричал он и с размаху врезал тридцатиглазой черной псине, появившейся из неоткуда.
Покажись передо мной! Раздавая при этом люлей еще двум собакам.
Вот ведь угодил в это злополучное место. Тюрьма Черного Зверя. Неудивительно, что здесь так дурно пахнет.
Вот догадливый сукин сын, осознал все-таки, куда тебя занесло. Прогремело с небес. В ту же секунду перед героем возник огромный пес. Черная шерсть, ужасающе-горящие глаза, клыки и слюни были при нем.
Ну уж если ты теперь знаешь, где ты, то мы можем поговорить. У нас впереди вечность. Начал разговор демон.
А с чего это ты решил, что я буду с тобой разговаривать? Может, я хочу побыть один. Меня мама учила не разговаривать с незнакомыми демонами. Нахальным голосом процедил Рагна. Эти слова Фенриру не понравились.
Не зли меня, белобрысый засранец! Здесь я намного могущественнее тебя и меня ничего не держит убить тебя как нахальную муху!!! Громогласно выразил свою мысль Черный Зверь. Рагна попятился, но позже вновь воспрянет.
Но если я это сделаю, то навсегда останусь взаперти в твоем теле. И тогда я сам помру тут со скуки.
А мне то, какое дело? Меня лично все устраивает. Меланхолично ответил парень, плюхнувшись на мягкое облачко-диван.
Как какое? Самое не есть какое. Морда пса приблизилась к голове Рагны, а правая лапища положилась на плечо и как торгаш на вокзале, предлагающий контрабандные часы,  заговорщическим голосом сказал.
Здесь мы с тобой как в тюрьме, но мы можем выбраться отсюда. Я тебе дарю несколько секунд жизни твоему телу, а ты тем временем уничтожаешь браслет, блокирующий возможности Лазурного Гримуара, я оказываюсь на свободе и...
Не ту ж! На такое я точно не пойду! Я же обреку на гибель множество людей, если освобожу такого монстра как ты, поэтому я отказываюсь!
Умей слушать людей до конца, Морган, очень пригодиться. А я тем временем продолжу.
Я оказываюсь на свободе вместе с твоим телом и душой. Ты сможешь жить так же, как и прежде.

А в чем подвох? Недоверчиво спросил Рагна. Фенрир, оскалившись, улыбнулся до ушей.
Понимаешь ли, Жнец, я голоден. Мало того что я пол года не знаю чем мне заняться, так и еще свежих черных душ не завезли. В общем условия таковы: с меня несколько минут жизни и свобода твоей души и тела, с твоей пятьсот, нет, тысяча отборных черных душ. Полных ненависти, алчности и злобы, в общем, что я люблю. За невыполнение сделки, провинившийся проваливает из тела к чертям. Ну как, согласен? Учти, предлагаю первый и последний раз.
Рагна обдумывал ситуацию. Он настроен серьезно. Ведь если он не выполнит свою часть сделки, его вытолкнет из моего тела и унесет в царство богини Хель. Пожалуй стоит согласиться. Тем более у меня уже есть кандидаты на пост главного блюда Фенрира.
Хорошо, я согласен на сделку. Уверенно произнес тот, подписав магическим пером пергамент с договором, висевшем в воздухе. Зверь, продемонстрировав свою чеширскую улыбку, свернул и заставил исчезнуть договор.
Отлично! Сделка завершена. Наконец поем от пуза и развлекусь! А теперь отправляйтесь к своему телу, оно уже ждет вас. Дела не ждут!
Приготовь столовые приборы, они тебе понадобятся.
Перед глазами сразу стало все плыть и превращаться в бесформенную жижу. Все обрело очертания только тогда, когда он оказался в телесном обличии.
Почувствовав, что его сдавливает огромная куча мусора сверху и боль по всему телу от множественных ран, герой понял, что времени у него немного. Пахло ни чем не лучше тюрьмы Фенрира, даже хуже. Собрав все силу в кулак, Рагна потянулся к браслету на его правой руке. С неимоверным трудом, ему удалось сломать его. Вконец ослабленный парень шепотом признес.
Лазурный Гримуар: Саморегенерация...
Из отверстия на Гримуаре потекли струйки Тьмы. Постепенно они покрыли почти все тело своего владельца. Когда процесс регенерации прошел более менее успешно, парень стал рыть путь наверх. Разгребая бесчисленные груды мусора, руки ужасно болели, и рыть ужасно не хотелось. Но он продолжал выбираться.
Через несколько часов упорной борьбы за жизнь, Рагна выбрался на поверхность. Первоначально из мусорной груды вырвалось обе руки, после них голова и уже потом остальные части.
На дворе стоял Март. Весна уже наступила, но толстые слои грязного снега не желали таять, а все еще раздражали своим видом множество людей.
Уже весна? Долго же я пролежал в спячке. Нужно найти возвышенность и осмотреться. И еще вынуть из себя кучу металлолома, иначе язву заработаю...  И тяжело вздохнув, побрел на босую ногу, оставляя за собой кровавые следы, к самому высокому холму, попавшимся ему на глаза.
Медленно, но верно, он вырывает из себя инородные предметы вроде мечей и стрел, идя к своей цели. Выглядел он при этом действительно ужасающе. Практически все тело было покрыто Темной материей, блестя на бликах весеннего солнца алым цветом.
Одолев точку маршрута (в данном случае, это самая высокая мусорная гора) и вырвав из себя последнее оружие сказал.
Все, спать. И грохнулся в оморок от ужасной усталости.

Отредактировано Рагна (2012-04-05 20:10:42)

+1

373

Очередной вечер подходит к концу, ты гуляешь в парке и наслаждаешься видом зеленых деревьев, ты любишь вечер, когда солнце садится, но отблески его света ещё остаются и позволяют тебе насладиться красотами этого мира не укрытыми тьмой ночи. Но сегодня ты не уйдешь в бар, не отправишься сидеть под луной наедине со своими мыслями, сегодня одна из тех ночей, когда тебе снова приходится выходить в темный город в поисках заблудших. Ты знаешь свое дело, но не любишь его, сомнения терзают тебя до сих пор, но ты понимаешь, что тебе не совладать с этим и лучше сейчас, пока новые инстинкты не захлестнули тебя, отодвинув в сторону здравый рассудок.
Ты уже выбрал место, вдалеке стоит старенький клуб, молодые девушки и парни проходят там уроки воскресной школы, молятся вечером и поблагодарив господа отправляются по домам. Да, именно господа, как это не забавно. Ты ведь знаешь, что его нет, а даже если есть, за что его благодарить? Одна из них сегодня поймет, что зря, может она даже помолится. Ты давно не искал их здесь и ловишь себя на том, что предвкушаешь процесс. Но нет! Это же так ужасно! Ты не можешь противиться, но и ненавидишь себя за то, что порой получаешь от этого удовольствие, каждый раз все чаще и все сильнее ты чувствуешь его. Дрожь. Дверь открылась, заставив тебя вздрогнуть от неожиданности, по спине ползут мурашки, от чего? От ожидания или от нахлынувшего испуга? Ты жмешься к дереву, хотя здесь, в тени парковых деревьев никто не заметит невысокого парня в серой пайте и черных джинсах. Набожная молодежь расходится кто куда, но никто не пойдет парком, они боятся и видит их бог, боятся не зря. А ты медленно осматриваешь каждую, парни тебя не интересуют, молодые девушки группкой двинулись по тротуару, а ты следом, тихий как тень под кронами деревьев. Одна отделилась и зашла в дом у дороги, попрощавшись с остальными, нет она не та, нужно идти дальше. Ты ощущаешь тепло от предвкушения и мысленно одергиваешь себя, но уже не так настойчиво, нет, теперь ты во власти инстинктов, теперь ты её настигнешь.
Она осталась одна, оставив двоих подруг она ушла по узкой дороге к своему дому, ты знаешь где она живет, ты знаешь где живет каждая из той школы, но путь опасен, дорога светла как днем, ты знаешь это, как и то, что нужно делать. Одна ловушка за другой, ты пугаешь её, то тут то там, заманивая в свою сеть, она ничего не понимает и до самого конца не поймет, паника завладевает ею к тому моменту, когда она уже не разбирая дороги выбегает прямо к тебе. Свет, он манил её, на свету не так страшно, правда ведь? На свету лучше видно жертву, а ведь его можно и выключить…
Миг наслаждения накрывает тебя своим теплом, мурашки бегут по коже теперь тебе уже понятно почему, теплая кровь струится по языку, стекает в глотку, ты глотаешь сперва быстро, затем смакуя каждый глоток. Пальцы, оканчивающееся острыми когтями, впиваются в теплое, упругое тело, прокалывая кожу, ты чувствуешь как её судороги и агония ослабевают и тело становится мягким и безвольным. Ты чувствуешь её запах, духи, кровь и соленый пот, проступивший во время погони, не смотря на дезодорант. Наслаждение сменяется тревогой слишком быстро, ты судорожно выпиваешь её до дна, втягивая в себя каждый глоток все быстрее и быстрее, пока её тело не падает безвольно на асфальт. Дело сделано, жажда ушла и осталось раскаянье. Чудовище! Почему? Почему ты не можешь устоять? Неужели все так? Нет, ты знаешь, точно есть другие, те, что могут обуздать жажду и не живут от жертвы к жертве! Предвкушение свежей крови сменилось злостью на себя и свою природу, но пора уходить, до рассвета нужно вернуться домой.
Ты бежишь так быстро, как давно уже не бежал, теплая кровь на твоих губах и руках уже остыла и схватилась коркой, ты с ужасом видишь алые пальцы, но другой ужас терзает тебя гораздо больше. Ноги несут вперед, проулками и узкими улицами, чтобы он не нашел, ты опрокидываешь мусорники, пробегаешь мелкие ручьи в канавах, чтобы сбить след, но басистый вой пса все ещё преследует тебя далеко позади. Может это ветер играет с тобой злую шутку, на каждом шагу вдувая в твои уши шорохи и быстрое собачье дыхание? Да, это все страх, ты же быстр, ты вынослив, ему никогда не угнаться, эти улочки ты изучил лучше, чем морщины на своих пальцах, ты знаешь как заметать следы лучше любого охотника, ему тебя так не взять! Нервный смешок сорвался с твоих губ, но ты продолжаешь свой бег, успокаивая себя утешениями, ты бежишь, но все равно в каждом промелькнувшем проулке видишь силуэт огромного серого пса.
До дома осталось полкилометра, ты преодолеешь этот путь за пару минут и тогда за тяжелым засовом тебя никто не достанет. Торжество победы, хоть такой мелкой, тебя вдохновляет придавая сил, как вдруг ты слышишь жуткий вой совсем близко, сердце вздрагивает, отбиваясь болью в груди, оно бешено колотится и в глазах мутнеет. Или нет? Это не в глазах, ты видишь туман, ты сам вбежал в него, он окутывает тебя со всех сторон сильнее, чем твой собственный страх. С трудом ты понимаешь, что хоть земля ещё под твоими ногами, ты помнишь, что справа поворот, можно рвануть, можно успеть, как вдруг в тумане открываются два кроваво красных глаза, ты явственно ощущаешь, что они смеются ещё до того, как раздается сам смех.
- Вот ты и попался, парень, - голос надменный и жестокий одновременно, - ты думал успеть домой? Та девушка тоже думала успеть домой, но я знал где ты живешь так же, как и ты знал, где живет она.
- Кто ты такой? – ты пятишься назад, как вдруг левая нога отказывается двинуться дальше, пятка уперлась в что-то на земле, равновесие теряется и ты падаешь на спину, ощутив всю неровность проселочной дороги. Страх режет тебя от живота до сердца, а глаза вдруг находят то, обо что ты споткнулся и ужас ещё сильнее сжимает тебя изнутри. На тебя смотрят глаза девушки, убитой всего десять или пятнадцать минут назад, она щелкает зубами, пытаясь выбраться из под твоих ног.
- И вы, убогие, зовете себя вампирами? – голос снова заставил тебя вздрогнуть, но ты не посмел шевельнуться или ответить. – Вы убиваете и даже не заботитесь, что выпитые вами становятся упырями, я убил за тобой шестерых, двое из них в процессе выслеживания тебя, остальные уже сами охотились, в поисках тебя, они ведь тебе подчиняются.
Ты снова испуганно смотришь на мертвую девушку, не понимая, что от тебя хотят, мысль сама приходит в голову и даже не приходится произносить её, ты приподнимаешь ноги, упырь освобождается и встает, секунду она оглядывается. А затем с воем кидается на противника. Выстрел закладывает твои чувствительные уши. Прах осыпается на землю и тут же улетает с ветром.
- Хах, ты что и правда так глуп? – туман начинает рассеваться, стягиваясь к алым глазам, и спустя пару секунды перед той предстает высокий мужчина в длинном красном плаще, красной шляпе и с выбивающимися из-под нее белыми, как полная луна волосами. В руке он держит длинный черный пистолет, из его дула ещё идет пороховой дымок. – Что ты лежишь, вставай, покажи на что способен!
А на что ты способен лучше всего? Страх не покидает твоего тела ни на долю секунды, ты подскакиваешь и кидаешься туда, куда и собирался, правый проход петляет, тебя ему точно не обогнать, этот псих тебя не настигнет снова. Но выстрел ещё раз отбивается в голове и боль пронзает левую ногу, вместо ступни, земли касается культяпка, оставив алое кровяное пятно и пульсирующая боль пронзает твою голову, ты снова падаешь и тут же переворачиваешься на спину, дабы видеть его, видеть и пылать от ненависти и страха. Но он стоит там же и в той же позе, лишь пистолет лежит дулом на левом предплечье, все так же дымя, лишь лицо с ухмылкой, острым носом и сверкающими из под шляпы алыми глазами, повернуто в твою сторону. Но он оборачивается всем телом и медленно идет к тебе. Ты ползешь, ползешь скорее инстинктивно, чем осознанно, дрожь пробивает каждый сантиметр твоего тело, а он медленно идет, покачивая рукой с пистолетом. Вперед, назад, вперед, назад. Ты видишь лишь дуло, черное как сама смерть, даже уставившись в землю оно будто смотрит на тебя.
- Ну что же ты опять разлегся, -ещё более насмешливо вопрошает он, - я всего лишь ногу тебе отстрелил, ночь в самом разгаре, вставай, регенерируй и да будет схватка!
- Что ты за тварь?! – истерический крик срывается сам. Ты все ещё ползешь, стоны боль не оставляют твои губы, иногда превращаясь в слова, - монстр, ты гребаный монстр! – Алые глаза из насмешливых становятся разочарованными, а затем вдруг полными ярости, ухмылка меняется на оскал и ты видишь клыки, длинные и белые как мрамор, такие же как у тебя. – Ты вампир? Но зачем ты…
- Заткнись, ничтожество! – голос его переходит в рев ярости. – Ты такой же как и остальные, в твоей стратегии и поиске жертвы я увидел мастерство, я увидел достойного противника, но я ошибся. – Он останавливается, а ты ползешь дальше с ещё большим рвением, страх будто отступает, но от этого не становится легче. Но осознание своей участи приходит с каждым сантиметром, что преодолевает черный ствол, поднимаясь в его вытянутой руке навстречу тебе. – Я вижу, что зря позволил тебе убить ещё троих, можно было сделать это сразу. – Палец  сгибается на курке, дуло смотрит не в лицо тебе, а в грудь, сердце отчаянно вздрагивает последний раз и все тонет в громком хлопке выстрела.

Отредактировано Джеймс Харкнес (2013-09-24 16:37:03)

+2