Весь магический мир Тани Гроттер

Объявление

Новости

Дорогие ребята. Как вы знаете, сегодня у нас восьмилетие) Как по мне - это огромный срок для форума. Да, пусть последние пар лет мы не особо активны, у нас уже давно нет новичков и куча-куча недостатков, но для меня было и остается главным в этом месте одно: люди. Я рада, что познакомилась со всеми вам здесь, что многих из вас с гордостью могу назвать своими друзьями, что вы такие, какие есть. Оставайтесь такими же, ребятки) Люблю вас всех, ваша неугомонная Филька)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Италия

Сообщений 301 страница 320 из 373

301

Мефодий проснулся от глубокого сна, он поместил себя в подобие временной капсулы. Его заклинание наложенное до того, как случился сей инцидент, работало таким образом, чтоб если при каких любо обстоятельств Сардапал или его приближенные покидали Тибидохс с замыслом  вернуться сюда очень не скоро. Заклинание сработало последний раз и перекинуло Мефа ко всем, но как только он оказался в этой зоне, где магия очень слабая, то его защитный кокон пропал освобождая своего узника. Меф очнулся на земле, его явно поразил этот  новый мир. Он чувствовал как вместо великой силы маленький огонек надежды... Он почувствовал, что должен узнать что тут твориться, он как раз находился около  2-х людей, даже тут где магия была слабей, его  клинок древнира был на что-то способен. Он обогнул здание и увидел парней бьющихся  против друг друга. Меф с оголенным клинком подошел к ним. Он не знал была сила в его клинке.
- Как глупо что у стражей тоже пропала  сила  но и  у магов её нету.
Хм, в них почти не чувствуется магия, но и  моя сила кводона явно не при мне.
Тело Мефа почти не  излучало силу Кводана запечатанную в нем. Он покрутил клинок и оперся об него и сказал.
- Почему мы тут и почему магия ослабла?
Ему не было боязно он все равно был немного сильней, он знал это... У кого же еще оружие было и может оно на что то способно еще.

Больше претензий не имеется

Отредактировано Мефодий Буслаев (2011-10-08 23:34:23)

-4

302

Понятия не имею. И знаешь тебе бы стоило обновить информацию, между нами ничего нет, да я люблю её, но я не знаю что она чувствует ко мне, и не узнаю пока мы не выберемся из этого треклятого времени, пока не вернемся домой. Маленков встал с колена, он снова стал в стойку. - Если ты хочешь знать почему она так поступила, попробуй спросить об этом самого себя гордец. Оппоненты еще минут пять продолжали свои "занятия по самообороне", пока оба не отпрянули, задыхаясь от недостатка воздуха и усталости. - Хах да он не плох. Можно даже в первый отряд, в гвардию записать. Надо как нибудь предложить. -Пора это заканчивать. У нея не было особо вредных привычек, (в выходной на кресле со стаканчиком скотча не считается) поэтому он уже отдышался и был готов добить Егора. -Пора это заканчивать. Ней улыбнулся. - Ты читаешь мои мысли. И они сорвались друг на друга как два бойцовых пса. Внезапно кулак Нея влетел в Егоров. Послышался хруст и кисть обдало резкой болью, которую Ней приглушенно, но чувствовал. Егор же осел на подбитое Неем колено. Оба упали на землю. - Ах ты ........ Любитель латных доспехов! Ней вытянул кисть и осмотрел ее. Понажимав вдоль кости Ней не заметил никаких признаков перелома, а вот шевелить рукой все же стало больней. Рука была сильно вывихнута. Ней двумя резкими движениями вверх и вперед вправил кисть. - Умм... Было больно, но ней не издал не звука, лишь приглушенное мычание. - Фууух... Парень выдохнул и посмотрел в сторону Егора. Тот все еще держался за колено. Покрутив рукой по часовой стрелке, Ней приятно заметил что рука в порядке, немного побаливает, но в порядке. У Егора по идее колено не должно было сломаться, раз он сумел еще сделать пару маневров. Ней поднялся и прошел в дом. Несмотря на "новенькую" парень достал из своего рюкзака два эластичных бинта и вышел на улицу. Выйдя на порог Ней кинул один из бинтов Егору. - Держи. Перелома быть не должно. Конечно юный страж в случае чего не зачто бы не извинился. Не в его это было правилах, но как сказал его отец: "Врага всегда надо уважать." В конце концов ведь это Ней затеял драку. Сев на крыльцо Ней начал заматывать кисть вторым бинтом. Замотав до конца Ней покрутил рукой перед лицом, состояние "намотки" его удовлетворило. "Намотка получилась точь в точь как для тренировки по боям. Тут в глаза Нею попал молодой человек с длинными, белыми волосами. Пригляделся он Нею (не в том смысле!) тем что у него была не совсем здешняя одежда. Ну как не совсем, веков так на 20 позже. Подойдя по ближе Ней раскрыл глаза во всю ширь. - Надо же! Неужели это наш бывший повелитель мрака? Каким ветром? Как там Эдем? Или еще не взяли а? С насмешкой и раздражением спросил Ней. Бывшего повелителя он категорически не переваривал. Ну скорее из за того что он предал мрак. Нейрон и его гвардейцы были готовы уже дать Буслаеву клятву (верности), как в друг горбунок по имени Лигул (он же заместитель и наместник мрака) не сообщил всему тартару, что их повелитель предал мрак и свалил к свету.  Точнее пытался, свет его так до сих пор и не принял. Но последней каплей стало для Нея убийство Арея. Ней преклонялся перед Ареем, тот был его вторым учителем (после отца). Лучшего стража и найти нельзя было, но Буслаев не только предал мрак, но и убил своего бывшего наставника (и то потому что тот поддался). И теперь Ней испытывал к этому "человеку" лишь презрение и ничего большего. - Как глупо что у стражей тоже пропала  сила  но и  у магов её нету. - А у тебя ее полно что ли? Или свет одолжил погонять? Буслаев облокотился на меч. Явно хвалясь им. - Почему мы тут и почему магия ослабла? Ней протянул руку и достал из земли, за эфес свой "громовержец" и направил его острием к Буслаеву. - Ага так прям все тебе и рассказал. Тебе повезло что ты приперся пятью минутами позже!

Пожелания по поводу чужих постов, оставлять в ЛС.

0

303

-Меня зовут Егор Маленков
- Нейрон.Темный страж. Очень приятно.

Егор как только ответил, так и ушел, а Лира ещё немного посмотрела на дарх и усмехнулась. О тёмных стражах она знала не много, но и этих знаний ей было предостаточно. Эдем, Тартар, Лигул, Мефодий Буслаев - об этом всём она вообще не задумывалась никогда. Война между светом и мраком была вечной и скучной. Раньше это были легионы нападавшие на друг-друга, а сейчас всё изменилось и вместо того, чтобы обнажить мечи и флейты, они делают мелкие пакости. Так и не разберёшься где свет, а где тьма, ведь даже светлые стражи устраиваю подлянки.
О тартар, меня щас стошнит
Ли хихикнула, она тоже слышала разговор, но эта фраза была великолепной. У Нейрона прямым текстом на лбу было написано: "РЕВНУЕТ". "Тёмный страж способен полюбить? Редко такое бывает... Да и как страж Тартара может любить? Ведь для них любовь - это слабость".
Ну а что? Я должна там с ними устраивать базар?
- Вот и правильно! Пусть сами тебя делят, - Луна усмехнулась. Её эти сценки забовляли.
Лира, тебя ведь можно так называть, ты пока полежи здесь
- Ок, возвращайтесь скорей, а то я этих охламонов не смогу размянуть! - Как же Лунская была права ибо когда девочки ушли, начался бой. Лира даже вышла чтобы посмотреть. Положив свой бэк на землю и сев на неё, она начала наблюдать.
-Эх, попкорна не хватает... - с жутким расстройством произнесла светлая, и пока драка продолжалась, Ли попыталась воспользоваться магией. "Где бы взять воды? С себя брать без толку, а мне лично влом подниматься и идти в домик..." И тут она заметила траву, на которой была предрассветная роса. "А вот и подручный материал!" В общем, последующие минуты две, девушка пыталась хотя бы пару капель росы поднять в воздух. И это у неё получилось, но с таким трудом. Перед её лицом парил маленький шарик с водой. Ещё через несколько секунд он упал и разбившись об землю, впитался в неё. Луна вздохнула с огорчением. Тем временем бой закончился.
- Ну наконец-то! Вам больше делать нечего как кулаками размахиваться? Будите это делать в Тибе и делить Еву тоже!
И тут пришел тот, кого ну никто не ждал. "Бывший повелитель мрака? Ну, всё..."
- Почему мы тут и почему магия ослабла?
- А ты вообще как сюда попал-то??? Тебя же не было с нами тогда в Италии... - заметила как-то невзначай Лира. На его глупый вопрос так и хотелось ответить матом, но воздержалась, ибо дамы так не выражаются. - А я е...кхем... откуда знаю? Спасибо скажи, что мы все живы, а то, что без магии - ерунда, проживём и без неё. - Отмахнувшись, ответила Лира.
"О Боги, за что мне всё это, а? Я же ни в чём не поленилась! Ну там парочку раз в Тибе шалила, но это же так, пустяк!" Поняв, что там на верху её вряд ли услышали, Луна посмотрела на компанию парней и вздохнула. "Какие же они всё-таки пси-ихи".

+3

304

Парень открыл глаза, он лежал на земле, но никого рядом не было. Он осторожно поднялся на ноги и осмотрел свою одежду, к его глубочайшему удивлению на нем были брюки, туфли, рубашка, а поверх всего черный кожаный плащ. Грей был в недоумении, ведь он четко помнил, во что был одет, но сейчас была другая одежда, и оружие было при нем. Проведя рукой по пояснице, он наткнулся на пристегнутую кобуру с пистолетами, и хорошо ощущал вес проклятого арбалета.
- Ты еще не очнулся, - послышался знакомый голос из пустоты. Грей помнил голос того кровавого мага и сейчас его голос говорил с ним. – Ты все еще спишь, но мы ведь не закончили нашу игру, - в словах мага слышалась насмешка, но Грей не собирался оставаться в долгу и произнес:
- Я ушел от погони, а это означает мою победу в нашей игре.
- Не совсем, - позвучал ответ, и маг преобразился, он принял тот облик, который был у него в доме. Грей внимательно смотрел на своего врага и ждал, что же тот будет делать, но старик просто стоял и смотрел на него.
- Как я понимаю, мы во сне? – спросил парень мага и был одарен кивком, который свидетельствовал, что его догадка правдива.
- Да мы в твоем сне, и я пришел за тобой человек, пора заканчивать твою историю.
- Не думаю, - произнес Дориан, это был его сон, а значит, теперь маг играл по правилам сна, который будет задавать его владелец. – Сон мой, и ты тут лишний.
- Да сон твой, - без малейшего намека на страх произнес старик. – Но вот силы у меня есть, а у тебя их нету, и вот тут есть загвоздка.
- И что? – сказал Дориан, выхватывая пистолеты и направляя их на старика. – Но я хозяин сна не ты и мне решать, что тут будет, а что нет. – Проговорив Грей выстрелил, но пули не причинили никакого урона магу, он лишь рассмеялся над ним.
- Пошел вон, - крикнул старик и взмахом руки заставил Дориана отправиться в полет, а в момент приземления парень проснулся.

  - Я убью тебя мразь, - открывая глаза, крикнул парень, но его слова потонули в тишине. Он лежал на диване, но как он там очутился, ему было не понятно. Но рядом спящая Аня внесла некоторые коррективы в его сознание, видимо это сделала она, но зачем он понять не мог. Девушка все еще спала, и ему не хотелось её будить, поэтому он спустился вниз и решил найти воду и другую одежду. Его старая одежда была перепачкана кровью и еще бог знает чем, поэтому уже не могла служить ему. Вода была в доме, и Грей по себя сказал Ане спасибо за то, что она это сумела её раздобыть, а вот с одеждой был проблема. Обыскав дом, он нашел несколько тряпок и старую тунику.
- Мм да, - только и произнес он. – Не густо, но хотя бы это и на том спасибо, - Грей кинул тунику на стол и стал снимать с себя грязные вещи. Смыв со своего тела всю запекшуюся кровь и грязь парень надел тунику, а затем вымыл и одел сандалии.
На улице уже был день, солнце стояло в зените, и температура воздуха была приемлема, но все же парень чувствовал прохладу. Он быстрым шагом направился в сторону рынка, стараясь избегать патрулей и в общее не показываться на глаза никому. Купив одежду, парень переоделся и пошел за едой, ему страшно хотелось есть. Это давно забытое чувство к появлению, которого он не был готов. Раньше его питала сила картины, но теперь связь его и сосуда с душой была разорвана и ему приходилось вести себя как человек, которым он, в общем-то и был, но старался это отрицать. Купив все необходимое, он вернулся домой. Заходя в дом, он все также осторожно открывал и закрывал двери, будто ожидая засаду или что-то подобное, но все было хорошо, пока все было хорошо, и парень понимал, что вся эта идиллия долго не продляться.
Поев, парень занялся чисткой оружия, он привел в порядок свой клинок, и отложил его в сторону, принимаясь за арбалет. Арбалет все также был в идеальном состоянии, хотя не должен быть после всего, что с ним произошло, а это означает, что магия все еще закована в нем и тому магу было не под силу её разрушить. Закончив с оружием Дориан выложил из сумки свои эликсиры.
- Не густо, - произнес он, у него оставалось всего два эликсира, да и то не боевых или защитных. Это были эликсиры подчинения, но сейчас от них не было толку. – Два, да еще и бесполезных, - с досадой в голосе сказал он. – Или нет, он могут подчинить разум человека заставить его подчиниться и верить в каждое слово того кто его применил, - Настроение Грея начало подниматься из глубин отчаянья. Теперь у них есть шанс подняться выше и получить хорошую защиту, чтобы тот маг не смог их так просто найти. Дориан вновь положил эликсиры в сумку, а саму сумки прикрепил к поясу под туникой.
- Значит я все же сумею тебе отомстить, проклятый маг крови - сказал Дориан цепляя клинок к поясу.

+2

305

- Мила, Эмми будет в порядке, возьми еды и найди её платье по её вкусу, если не успеешь за мной, мы будем в крайней комнате на втором этаже с лестницы налево, - Джеймс говорил спокойно и четко, пытаясь вселить это спокойствие во всех. И проницательная Диана видела это. – Афкт, ты лучше всех следишь за солнцем, сообщи мне, когда солнце будет почти в зените, я буду в крайней комнате для гостей. – Да, ему это отлично удавалось.
- Не беспокойся, Диана вылечит твои раны, - Джеймс повернулся к ней, она же в ответ кивнула - умница, времени даром не теряла, - улыбнулся он и вынув спрей из кармана Эмили, отдал его Диане, - сильно не трать, он ещё пригодиться, опрыскай рану и жди, пока заживет, торопиться некуда. – Джеймс вздохнул.  Устал, поняла Королёва. Она взяла спрей и осторожно положила в самую глубокую складку - Лако, подбери мне, пожалуйста, одежду и принеси в последнюю комнату,- сказав это, Джеймс с усилием встал и взял Эмилию на руки. Они ушли, ушла Мила. Одиночество... Никогда, никогда еще Диана не чувствовала себя одинокой. Девушка всегда была сама по себе, она всегда была волком-одиночкой, а теперь... Странное чувство. Диане казалось что кто-то разрывает ее душу на маленькие кусочки. Тихий, слабый стон Калии вернул Королька к действительности.
- Ох! Извини, я задумалась,- прошептала она на латыни. К ее великому неудовольствию, действие заклинания начало заканчиваться и некоторые слова приходилось отгадывать. Черт.... Скоро опять тратить искру, такую драгоценную, в этом не магическом мире. И потом быть такой беззащитной! Ну уж нет, решено! Пока я в этом мире мне нужно оружие. И я его достану. Девушка сжала руку, до боли впиваясь острыми ногтями в кожу. Эта боль образумила ее. Диана быстро и осторожно достала спрей. Пшик! Белое облачко сомкнулось над Калией, всего на секунду. Ее раны стали быстро зарастать. Еще минута и они выглядят так, будто прошла уже неделя. - Раны сейчас зарастут, а я сейчас. Мне надо помочь другу Джеймса, как его там... А, да, Акфту кажется.
Диана взяла Калию на руки и с усилием подняла. Собрав все свои силы, она положила Калию на диван. Внимательно осмотрев ее раны, которые уже почти исчезли, Диана подошла к Акфту. Он пострадал больше. Нельзя сказать что намного, но значительно больше ран было на его теле. Немного дрожащими руками, Королёва обработала его.- Я сейчас вернусь. Побудь с Калией, пока твои раны зарубцовываются. Мне надо отойти.
Кажется до Дианы в полной мере дошло ЧТО же все таки произошло. Благодаря временной парализованности, благодаря заклинанию этой сволочной мрази, ее сознание было слегка заторможено. И теперь, когда заклинание и его крупицы исчезли, эти ужасные события прокрутились в голове девушки. Пришел запоздалый страх, за себя, за других. А потом, Королёва подумала о Эмили. Этот мерзкий старикашка довел ее! Теперь Эмили склонная к самокритике ужасно себя чувствует, после этого инцидента с Джеймсом! Джеймс... Хорошо, что он с ней. Теперь Диана может быть спокойна за нее. Но после всего этого, звериная часть девушки стала неконтролируемой. Такое случалось с ней лишь однажды, впоследствии чего Диана и оказалась в Тибидохсе. Мучительно захотелось сырого мяса, запах крови будоражил ее кровь. Хотелось оказаться в лесу и гнаться за жирным зайцем, вгрызаться в его мясо. Назойливые, неприятные запахи царапали нос. Волчий нос! Палитра красок упросилась, зато слух и зрения улучшились. Неужели я могу превращаться здесь?! Я волчица? приятные холодок пробежал по серебристой шерсти волчицы. Она слегка оскалилась. Волчица оскалилась, не Диана. Нет! Нет, это я хозяйка, это мое сознание, мой разум! с огромным усилием, Диана завоевала тело и разум. Она бросилась в ту комнату, где был Джеймс и Эмили. Они поймут!

+2

306

Егор поймал брошенный недавним спаринг партнером эластичный бинт, и принялся заматывать свое ушибленное колено.
-Перелома здесь точно нету, но я слишком долго скакал с раненой ногой. Ничего, пара дней и вообще о нем забуду.
Пол минуты спустя Маленков поднялся на ноги, обмотанная нога почти не давала о себе знать, вот и славно.
-Спасибо- парень обратился к сидящему на крыльце Нейрону - должен признать, драться ты мастер.
-Сигарету бы.-увы, средств удовлетворить требования вредной привычки не было, и не известно как долго еще этой возможности не предвидеться.
- Ну наконец-то! Вам больше делать нечего как кулаками размахиваться? Будите это делать в Тибе и делить Еву тоже!- только сейчас шахтер заметил что та девушка которую он нашел без сознания, все это время за ними наблюдала, кажется её зовут Лира.
-Знать бы еще когда мы туда вернемся.- эти слова вгоняли в меланхолию
Тем временем к ним из-за угла вышел какой то светловолосый парень, Егор сначала напрягся опасаясь что это легионер, но тут же понял что этот парень тоже из тибидохса, на нем была одежда их времени.Он подошел к ним по ближе, оперся на меч, и спросил почему у них нет магии.  И если Маленков хоть не много разбирался в людях, то он бы сказал что Нейрон как минимум "не рад" этому человеку. Та и самому дончанину он казался каким то, отталкивающим. Да это пожалуй самое подходящее слово, и Лира тоже кажется совсем была ему не рада. Егор задумался, конечно что то в светловолосом дончанину не нравилось, но с другой стороны он явно не дурак в сражении с мечом, может пригласить его в их группу? Нет нет нет. Что за глупости? Они с Нейроном так смотрят друг на друга что вот вот кинутся глотки друг другу грызть, и Лиранна явно будет этому не рада, и Ева с Машей наверное тоже. Дончанин не знал наверняка, но какое то шестое чувство ему на это намекало. Да и потом, их и так уже пятеро в этом наполовину развалившемся доме. Шестого пихать уже некуда. Так что придется ему поискать для себя другое убежище.
Пока шахтер размышлял, Нейрон достал из земли свой клинок и направил его в сторону новопришедшего. Егор быстро подбежал к двери, выхватил свой гладиус из дверного косяка в который парень загнал его перед боем, и подошел к Нейрону. Маленков коснулся лезвием своего меча к лезвию меча стража мрака.
-Постой Нейрон. Нам нельзя больше устраивать драки, тем более на клинках, звон будет слышен очень далеко, а нам не стоит привлекать сюда легионеров.- Егор искренне надеялся что Нейрон его послушает. Следом за этим дончанин обратился к светловолосому.
-Прости, но я должен попросить тебя уйти,-парня беспокоило какие взгляды кидал Нейрон на этого парня- если ты надеялся найти здесь убежище, то у нас уже нет места. Тебе придется попытать счастья в другом месте.

+2

307

Яркие лучи солнца скакали по лицу девушки, от чего она периодически морщила носик и пыталась смахнуть их рукой с лица, не желая просыпаться. Ели открыв глаза, Аня покосилась на окно, после чего повернула голову, что бы посмотреть, Грей уже проснулся, или нет. Обнаружив пустую постель, Филина чуть нахмурилась.
- И когда только уже подняться успел? А, ладно, фиг с ним, - с этими словами девушка поднялась, желая перебрать на кровать, и чуть ли не рухнула на нее. От неудобной позы все тело, и в особенности ноги, затекли настолько, что стоять было практически нереально. Неприятные мурашки начали бегать по всему делу, заставляя Вэндом периодически чуть вздрагивать. Но сейчас ей было все равно, ведь спать хотелось ужасно. Так что девушка удобно умастилась в кровати и, отвернувшись от окна, почти сразу заснула, с легкой улыбкой на лице. В этот раз снов совершенно не было, и это определенно радовало девушку, ведь за те два раза, что она спала здесь до этого, сны были крайне неприятными. Первый раз это была давящая пустота и тишина, которых так боялась девушка. Второй же - какой-то бред, который она вообще не помнила, но тоже что-то не из приятного. И это еще если не считать того воспоминания, которое неожиданно накатило вчера на рынке. Она не могла понять, с чего бы вдруг, хотя склонялась к такому варианту, что просто банально из-за схожести пейзажей и погоды. Сама Филька правда, удивилась, как она, в порыве воспоминаний не прыгнула в воду. За ней иногда замечалось, по крайней мере когда она полностью находилась в мире своего прошлого. Еве один раз даже пришлось оттаскивать Вэндом от окна, в которое та хотела сигануть, когда неожиданно вспомнилась та злополучная ночь, в которой погибли ее родители. Аня хорошо помнила, как ее потом Малинина успокаивала, потому что у нее началась истерика из-за того, что на воспоминания еще и крайне неприятные моменты наложились из реальной жизни в то время. Но вернемся к нашей Анечке и Древнему Риму. Выспалась она довольно быстро и уже через час вновь открыла глаза. Внизу было слышно какое-то движение, и сердце невольно начало биться быстрее. "Аня, успокойся, это Дориан. Да, это он, это не могут быть легионеры, не могу я сказал!"Она встала с кровати и надев сандале, тихо пошла в сторону выхода из комнаты. Возле самого выхода она затормозила из-за того, что непослушные волосы начали слишком сильно мешать, да еще и закрыли боковой обзор. Глубоко вздохнув, успокаивая себя, Филина пальцами распутала волосы, точнее попыталась это сделать и начала оглядываться в поисках своей сумки. В комнате той не оказалось, и девушка вспомнила, что оставила ее в гостиной. Тихо спустившись вниз, и зайдя в гостиную, которая оказалось пустой, девушка выудила из сумки расческу и резинку и быстро убрала волосы в высокий хвост. Из кухни послышался голос Грея, и, наконец-то полностью успокоившись, девушка направилась туда. По пути ей как раз попался один из его эликсиров, который так и стоял в коридоре, так что Вэндом прихватила его, решив вернуть хозяину. Подходя уже к смой кухне, Аня услышала фразу:
- Значит я все же сумею тебе отомстить, проклятый маг крови. Она на несколько мгновений замерла. "Маг крови? Это еще что за чертовщина? Здесь же нет магии, так откуда он может знать какого-то мага, да еще и хотеть отомстить?" Решив, что гадать бессмысленно, девушка зашла, наконец, в комнату.
- Что еще за маг и зачем ему мстить? - безразличным голосом спросила она, ставя на стол перед Греем пузырек с эликсиром. - И вообще, можешь объяснить где ты шатался целый день и почти всю ночь? И что это за цирк был, когда ты вернулся, да еще и в таком виде. Говоря все это, Филина уселась на стул и, положив руки на стол, начала мерно постукивать ноготками по его поверхности. Ее саму раздражало, когда кто-то так делает, но эта несносная привычка прицепилась и к ней, так что если по началу Аня еще контролировала и вовремя одергивала себя, переставая так делать, то сейчас чаще всего не замечала, когда начинает стучать. Хотя такие действия определенно помогали: они не давали сорвать и из-за того, что стук был равномерным, помогали немного успокоиться. Да и просто уже то, что она что-то делает успокаивало, ведь самым убийственным для старшей из дочерей Вэндом было просто банальное бездействие. Ей приходилось все время себя чем-то занимать ведь в обратном случае она начинала банально страдать фигней, а соответственно, с ее-то удачей, находила себе приключения на пятую точку, как вот и сейчас. "Ну вот почему, спрашивается, тебе не сиделось дома, в родном Тибидохсе? Нет, нужно было обязательно поехать на эту экскурсию и вляпаться по самое не хочу..."

+1

308

Так спокойно. Чье-то убаюкивающие теплое дыхание, мягкая кровать, тепло и долгожданный сон. Все тело изнылось по этому комфорту и отдыху, однако, что во всем это было нечто неправильное. Сквозь сон послышалось негромкое хрумканье, и тут же о себе дал знать голод. Еще даже не проснувшись, Эмили чувствовала как через некоторое время сможет утолить это немного глупое чувство пустого желудка. Она попыталась открыть глаза, и была несказанно удивлена, увидев не свою комнату.
  - «Где это я?» - сознание раскачивалось долго и мучительно, девушка сонно моргала и даже чуть приподняла голову, чтобы как следует осмотреться, и увидела Джеймса. Сразу же все причуды и ужасы прошедших суток навалились на магспирантку горой. Ощутив эту тяжесть, девушка поспешно опустила голову и накрылась покрывалом, словно бы прячась от всех своих бед. В первую очередь от своих воспоминаний, но они явно не собирались просто так исчезать.
А аппетитное хрумканье все так же продолжалось. Феликсова осторожно высунулась из под своего укрытия и чуть нахмурившись посмотрела на источник звука. Лишь по общим чертам определив Милу, Эмилия попыталась улыбнуться, но улыбка оказалась сонной и кривой. Девушка решительно поднялась с кровати, не издав ни малейшего звука – она научилась этому еще в детстве, когда тайком пробиралась к своим спрятанным по всей квартире игрушкам дома. Ну или когда тайком читала книги под одеялом с фонариком. Поэтому сейчас она на мисочках подошла к подруге и крепко обняла её, положив голову на ей на плечо.
- Куда нас черт затащил? Я рада, что с тобой все в порядке, я переживала, что этот старый хрыщ сделает с тобой что-нибудь...- только и смогла что высказать темная, а потом жадно откусила от яблока кусок. Жутко довольная тем, что рот теперь занят и желудок не будет так страдать, Мия подошла к стулу и посмотрела на скудную одежду. Удивленно приподняв бровь, девушка пожала плечами и начала переодеваться, не особо беспокоясь о парне, находящемся в комнате. Годы, проведенные в компании ребят научили Шанни мелким хитростям…таким как правильно переодеваться даже в присутствии парней. А этот к тому же еще спящим был…
- «Мне нужен горячий душ, массаж и кофе с молоком…» - глядя на себя в зеркало, подумала девушка подвязывая свое одеяние пояском. – «Ну…думаю на рынке что-нибудь и поприличнее найду чуть позже…»
Неожиданно к комнату ворвалась Диана. Глаза подруги были…странными? Да, она была чем-то напугана, но с ней явно было что-то не так.
- Что случилось? – сама испугавшись произнесла Феликсова, подлетая к Корольку и хватая её за плечи. Сердце билось как сумасшедшее, снова страх начинал брать своё, и девушке пришлось приложить не мало усилий, чтобы не проклинать во всю глотку этот мир.

+3

309

Дорога такая длинная. Странный белый асфальт, откуда он? Куда она ведет, кажется, что к небесам, абсолютно ровная и длинная. Я сплю? Точно сплю. Или без сознания, не могу вспомнить последние моменты. Но это же не дорога, это комната, белая комната с небольшим окном.
- Джеймс!
- Кто это? Кто здесь?
- Джеймс! Что случилось?
Джеймс  резко проснулся, последние слова прозвучали очень знакомыми, их сказал кто-то знакомый, но обращались не к нему. Он поморгал, приводя мысли в порядок и сжал пустую ладонь в которой держал ладонь Эмилии, сердце на миг оборвалось, а по всему телу прокатился холод, но тут он понял, что слышал её голос и наконец обернулся. У выхода стояла Диана с перепуганными глазами, Эмми держала её за плечи, заглядывая в её испуганное лицо, Мила поспешила к ним. Джеймс глянул на подоконник, на котором она сидела и желудок нервно заворчал при виде еды, но сейчас было не время.
Неужели он вернулся? Завладел кем-то из тех кто остался внизу. Лако! Лако был здоров и вполне подходил для него. Только не это!
Джеймс подскочил со стула, мысли метались, выяснить всё у Дианы или проверить самому, если всё так как он думает, то им лучше бежать, значит лучше выяснить всё здесь.
- Диана, что произошло? - Джеймс тоже подбежал к ней и немного присел, чтобы заглянуть в её лицо. Он мельком взглянул на Эмилию и заметил, что она тоже напугана, все эти переживания, казалось жизнь здесь предполагала всё это и нет смысла пытаться бежать от этих бед. Джеймс понял, что она устала, физически она отдохнула, но моральная усталость осталась.
Что бы там не произошло, я должен защитить её от этого. Всех, и Диану и Милу тоже. Слишком много всего навалилось на них за эти сутки, а они всего лишь девушки, я солдат, а они лишь студентки.
За плечами Дианы появился Афкт, он как всегда бесшумно подошел, стараясь не пугать, Джеймс замер на секунду, оценивая ситуацию, если Афкт уже не был собой он может быть вооружен и он стоит слишком близко, но не успел он что-то решить как разведчик заговорил.
- Простите если отвлек, - сказал он девушкам и повернулся к Джеймсу, - полдень скоро, солнце приближается к зениту, ты просил сообщить.
Джеймс внимательно смотрел в глаза Афкта, пытаясь найти подвох, и… не нашел.
- Хорошо, жди меня внизу, скажи Лако, пусть подойдет к своей комнате, - Афкт кивнул и развернулся уходить, но Джеймс остановил его, - погоди, всё в порядке?
- Да, это женщина вылечила меня и Калию, мы в порядке, полном, - спокойно ответил Афкт и ушел вдаль по коридору.
- Тогда что с тобой, Диана? Что-то случилось? – уже удивленно спросил Джеймс, глядя на неё.
За всеми этими событиями, он совсем забыл, откуда ему знакомо её лицо, а сейчас, когда они были в покое и пока никто не угрожал их убить, он снова вспомнил всё что произошло. Перед ним то и дело появлялось лицо той девочки, она выросла, но почти не изменилась, только стала серьезнее, что ли. Но тот волк, что завыл на холме, когда он покидал точку, не давал ему покоя. Всё время он связывал их, почему-то ему казалось, что они просто должны быть чем-то связаны, но объяснить этого не мог. Сейчас он смотрел в её испуганное лицо и видел спокойное лицо той девочки, что заставила его бросить свою работу и вернуться на службу, хотя служба, как оказалось, не очень и отличалась от работы наёмного убийцы.

Отредактировано Джеймс Харкнес (2011-10-11 09:25:48)

+2

310

По счастью еще толкая дверь, девушка успела преобразится. И теперь, в комнату ввалилась не огромная белая волчица с кровью на клыках(откуда Оо), а обычная Дианка. Разве что очень испуганная. Видимо, все ее эмоции- а их была целая буря- отразились на ее бледном лице. В итоге, Эмилия подскочила к Королёвой как ошпаренная и схватив ее за плечи испуганно спросила:
- Что случилось? –- Да, Королёк не ожидала что так напугает свою подругу. Но как назло, все слова исчезли, забылись. Не удержавшись, Дианка всхлипнула и плюхнулась на кровать. Она что-то невнятно сказала, но поняла что охрипла. В этот момент проснулся Джеймс. Видимо, его посетили не самые прекрасные мысли, судя по тому как он вскочил со стула. Он думает об этом мерзком старом хрыче, владеющем магией крови, да? кося под Евгения Мошкина спросила себя Королёва. Она была на грани истерики, и этому было объяснение. Легко ли, попасть в древний Рим, чуть не погибнуть, увидеть страшную долю тех кто был дружелюбно настроен? А если прибавить к этому что ей всего шестнадцать лет, то получится не очень веселая и оптимистичная картинка. Ну и наконец настрой ее лучшей подруги, Эмми. Когда Джеймс уносил ее сюда, то Диана была чистом автопилоте, ну а после превращения ее прорвало. Что на меня нашло? Эй, хватит рыдать! Я тебе говорю: хватит ныть! Вон, Эмили, Джеймс, Мила- они держаться! А Эмили и Джеймсу хуже пришлось. Эта старая тварюга меня не тронула... Тихие шаги напугали Диану, и она резко обернулась, ожидая увидеть того гада. Но нет, это был Акфт.
-Простите если отвлек, - сказал он девушкам и повернулся к Джеймсу, - полдень скоро, солнце приближается к зениту, ты просил сообщить.
- Хорошо, жди меня внизу, скажи Лако, пусть подойдет к своей комнате, - Афкт кивнул и развернулся уходить, но Джеймс остановил его, - погоди, всё в порядке?
- Да, это женщина вылечила меня и Калию, мы в порядке, полном, - спокойно ответил Афкт и ушел вдаль по коридору.
- Тогда что с тобой, Диана? Что-то случилось? – уже удивленно спросил Джеймс, глядя на неё. Она невольно всхлипнула снова, но тут же взяла себя в руки.
- Я... Я превратилась в волчицу!- внезапно выпалила Королёва на одном дыхании.

+2

311

Эти ребята были явно ему не рады, словно он уже с ними встречался лицо первого парня было ему немного знакомым, но вот тока где он его видел. От него исходило, что то недоброе, он немного это чествовал. Первыми словами того парня были - Надо же! Неужели это наш бывший повелитель мрака? Каким ветром? Как там Эдем? Или еще не взяли а? - о ты меня знаешь, то то я думаю лицо то знакомо, Эдем нормально, скора прописку получу..У Мефа было смутное чувство, что этот парень против него что то замышляет. И это подтвердили следующие слова парня.
- А у тебя ее полно, что ли? Или свет одолжил погонять? - да в кредит дал немного, счас тока с карты сниму и будет и свет и тьма..какой то он не дружелюбный, но мне чего  бояться все таки у меня тоже не кухонный ножик...Подумал он, когда тот парень поднимал с земли свой клинок страной выделки.
На слова - Ага так прям все тебе и рассказал. Тебе повезло, что ты приперся пятью минутами позже! и направленное лезвие меча, Меф ответил ему.
- убери свою зубочистку от меня, вот смори .Он достал из внутреннего кармана фотографию своего любимого учителя Арея и показал ему .
- Это мой любимый учитель, может, слышал  о нем, Ареем зовут..Меф бережно убрал фото обратно.
- Вот он научил меня особому навыку, его называется " нагибатор", если не хочешь что  б тебя нагнули, отойди.Меф усмехнулся, все-таки он не сидел просто так все время, а тренировался.
Потом появилась, какая то девушка, которая сказала им, что  б они кулаками в Тибе размахивали, а значит эти парни подрались. Ему она сказала - А ты вообще как сюда попал-то??? Тебя же не было с нами тогда в Италии... - - через временную капсулу, в которой  я временно запечатал себя и до тех пор, пока все сюда не переместились, я был в ней запечатан, а потом она переместилась сюда, где и пропала из-за недостатка магической энергии.
Потом она успокоила его - А я е... кхем... откуда знаю? Спасибо скажи, что мы все живы, а то, что без магии - ерунда, проживём и без неё. -Ну если не считать того что, мы находимся в Италии, кстати странно одно почему я не чувствую запаха гари, мы в Италии будущего 2500 году? где изобрели очистители воздуха?
Меф читал об этой стране, но какая то она была не такая.
Потом другой парень, более побитый чем тот второй, который ему угрожал, он был каким то странным. Он ему  сказал. -Постой Нейрон. Нам нельзя больше устраивать драки, тем более на клинках, звон будет слышен очень далеко, а нам не стоит привлекать сюда легионеров.-Какое странное будущие. - Что в будущем бои на мечах запрещены? Скажем что эта постановка, ну что такого, и все-таки, почему над небом не пролетаю корабли.Меф смотрел в небо, но не видел не одного корабля или даже захудалого самолета - какое чистое небо, это купол?.Потом тот парень сказал ему -Прости, но я должен попросить тебя уйти,- его явно беспокоила  какие взгляды, кидал тот парень  на этого мефа- если ты надеялся найти здесь убежище, то у нас уже нет места. Тебе придется попытать счастья в другом месте..
- неужто люди узнали о магической силе и создали кванто - солярный анти магический  квантовый генератор? и поэтому магии не работает, так давайте сломаем его, где этот генератор?.
какое странное будущие .- че вы такие странные мы  ж в будущем...
Меф не знает всей ситуации и не думает о плохом.

Отредактировано Мефодий Буслаев (2011-10-12 08:17:22)

-3

312

- Это мой любимый учитель, может, слышал  о нем, Ареем зовут. Буслаев достал фотку Арея и начал маячить перед лицом у Ней неся какую то чушь! Ней больше не смог сдерживаться, он вскочил со ступеньки отводя рукой в сторону Егора который уже прибежал успокаивать его. - Ах ты червь позорный! Да как ты смеешь хвалиться тем что тебя учил Арей?! Ты предал его! Ты предал Мрак, да еще и убил своего учителя! Ней втащил меч обратно в землю, чтобы не было соблазна применить его, Егор все таки был прав шуметь им сейчас не желательно. Ней со всей своей немалой дури ударил Буслаева в лицо. Тот полетел на землю. Уже на земле Ней ногой отбросил меч "предателя" подальше. - Не один ты обучался у Арея. У него было много учеников и я был одним из них! А ты...ты попрал свое право называться его учеником и повелителем мрака. Сейчас ты как никогда слаб и по этому я тебя еще не убил. Проваливай отсюда и не смей мне больше появляться на глаза! Ней был в ярости. Не будь они в таком положение как сейчас, бывшему наследнику настал бы конец. Ней обожал и преклонялся перед великим Ареем. Арей после смерти отца Нея был единственным кто поддержал Нея (ну кроме дяди) и взял его к себе в ученики. Позже Арею приказывают подготовить будущего повелителя мрака. Ней уступил свое место Буслаеву, с надеждой, что новый повелитель станет сильным правителем. Но Арей все равно не бросил Нея. Он продолжал обучать его тайком от всех. Ней был благодарен своему наставнику за навыки и за помощь. Но прошли годы и Буслаев отказался от Арея предпочтя наставнику девушку. Буслаев предал мрак и своего учителя, а сейчас он хвалился этим. Это то и взбесило Нея.
*Флеш Бек*
Нейрон стоял в круге стражей собравшихся вокруг Арея. Мечник ходил туда - сюда в ожидание бывшего ученика. Ней стоял рядом с Барбаросой и косо поглядывал на валькирий стоящих на крыши и караула что бы дуэль был честным. Дуэль должен был проходить между Ареем и Буслаевым. На месте дуэли были все стражи и света и мрака. Ней смотря на валькирию золотого копья наклонился к Барбароссе. - Это она убила Эльзу... Тихо произнес Ней. Барбаросса выпучил глаза. - Нет Нейрон. Только не сейчас.. - Хорошо. Но после победы Арея я убью ее клянусь. Барбаросса кивнул. И вот появился Буслаев. За ним приглядывали златокрылые , что бы кто-нибудь ненароком не напал. Не в далике на троне сидел Лигул злобно хохоча. Позади Нейрона была вся его гвардия. - И зачем Лигулу нужно было что бы это сделал Арея. Я бы сам с удовольствием пререзал этого ублюдка. Барбароса хмыкнул и уставился на Арея. И вот началась битва. Буслаев только и успевал что парировать удары. Арей играючи одной рукой наносил один за другим. Преимущество Барона мрака над "предателем" было очевидно. Нейрон смеялся видя что его наставник поддается. Уж он то знал тяжелую руку Арея. Но наконец Буслаев начал наносить удары от которых Арей с легкостью уклонялся. Но вдруг Арей вместо того чтобы парировать очевидный удар решил сделать вид что он уклоняется. Ней выпучил глаза. - Нет! Только не это! Арея явно решил проиграть. И вот перед роковым ударом Ней заметил улыбку Арея и то как он подмигнул обоим своим ученикам. И....меч Древнира снес голову барону мрака. Вся толпа была в шоке! Воцарилась гробовая тишина. И тут все светлые начали исчезать один за другим, а валькирии испарились разом. Но Нейрону уже не было до них дела. Его наставник, единственный понимающий его человек погиб. Буслаев тоже ушел, разбив перед этим дарх Арея. Нейрон подбежал к телу учителя и упал рядом на колени. В глазах блеснула слеза. Сегодня он потерял второго отца.

Отредактировано Нейрон (2011-10-15 00:15:06)

+4

313

-Знать бы еще когда мы туда вернемся.
Слова Егора оптимизма не внушали. Ностальгия по родному Тибидохсу нахлынула Лиру с головой. Жутко захотелось домой, в родные стены школы. Здесь тоже весело, но побегать от стражей можно и в Тибе, а стража там будут посерьёзнее, например, Поклёп или того хуже Зубодериха с Медузией.
Тем более, там хотя бы все по-русски разговаривают, а не на латыни. "Да уж, знала бы латынь - проблем бы не было, а так... Придется сидеть в домике и быть тише воды ниже травы. Или притвориться глухой и немой. А это мысль". Походить по городу в виде глухой и немой была идея хорошей, но опасной. Кто его знает, что может приключиться.
через временную капсулу, в которой  я временно запечатал себя и до тех пор...
"Бред какой-то. Обкурился что ли?" То, что говорил Меф, было действительно чистой воды бредом. "Что за капсула и накой он в неё полез?"
-Ну если не считать того что, мы находимся в Италии, кстати странно одно почему я не чувствую запаха гари, мы в Италии будущего 2500 году? где изобрели очистители воздуха?
"Точно обкурился. Больной на голову какой-то... Я, конечно, слышала о Буслаеве, но не знала, что он такой тугодум". Лунскую это настолько вывело из себя, что она решила озвучить свои мысли, только немного по другому:
- Эй, бывшенький повелитель, оглянись! Разве будущее должно быть ТАКИМ??? - Лира показала на домик, в котором они временно жили. - Какой ещё нафиг 2500 год, а?
Хотелось рычать и рвать всех на тряпки. Так и хотелось подойти к этому парню и дать камнем по башке. Спасибо Нейрону, он это сделал за Ли. И по тому, что говорил Нейрон было не сложно понять насколько он его ненавидел.
"Арей?... Что-то знакомое...  Наставник этих двоих, по словам Нейрона. Однако Нейрон раньше у него учился, видимо..." Лунская вспомнила, что в Тиби у ней тоже есть что-то вроде наставницы. Она старше её  и у неё точно такая же способность, что и у Луны. Всё, что знает она, узнаёт и Лира. Плюс ко всему она не только её наставница, но и подруга. Поэтому, Лиранна понимала Нейрона. Частично, но понимала.
"Наставники передают мудрость, знания и опыт. И если бы Варвару убили, я бы... Не убила бы, но покалечила".
На душе Лиры наступило спокойствие благодать. "И всё же... Хоть Буслаев мне и противен, но он тоже человек и такой же пленник ситуации, как и мы. Эх, была, не была..." Светлая встала и отряхнувшись от земли подошла к парням поближе.
- Мне ясно, что у нас больше места нет для ещё одного человека, и всё же предлагаю его оставить. Будет у нас что-то вроде охранника. Да и потом, если он смог предать Арея, то и нас с лёгкостью сможет подставить. Привести стражу будет не проблема, даже если не знаешь языка. Ещё никто не отменял способ под названьем: "показать на пальцах". - Лунская была спокойна как удав, она взглянула на Нейрона. - Понимаю, это - твой враг и ты его готов убить прямо сейчас. Так что, я на всё это не настаиваю. Делаете с ним всё что хотите. Тем более, он тоже меня нервирует, - последнюю фразу девушка сказала немного тише и с неким рычанием.

+2

314

-Почему у меня возникает зверское желание вспомнить пару словечек, из тех что часто звучат в шахте?-этот Мефодий нес какую то непонятную ересь, какая еще капсула? какое еще будущие?
-У тебя что глаза отсохли? Оглянись вокруг! какое к черту будущие? Это даже не настоящее! Это прошлое!-сказать по правде, Егор тоже начинал злится. Идиотизм этого парня просто поднимал давно задавленую ярость. Одновременно с парнем, Лиранна прокричала примерно тоже самое, но в несколько другой форме. Парень даже слегка улыбнулся,  похоже у них с этой Лирой есть кое что общее.
Нейрон все таки не послушал Маленкова, вернее послушал но не до конца. Меч он оставил, но морду чистить все равно пошел. Впрочем дончанин его не винил, Буслаев действительно просто взрывал мозги своими бредовыми речами.
-У них был один учитель? И этот Мефодий его убил. Мда, на месте Нейрона я бы тоже был в Ярости. С большой буквы.
Маленков вспоминал своего учителя, мастера восточных боевых искусств Ю Сен Чу. Шестидесяти летний невысокий старик всегда относился к Егору лучше многих других, и часто оставался с ним после тренировок, показывая и обучая, тогда еще мальчишку, различным техникам и приемам восточного боевого искусства. Но это было не единственное что Маленков перенимал от своего учителя. Наравне он так же учил пацана законам чести, учил его быть человеком. Егор очень любил своего учителя, и хотя обучение у него он закончил несколько лет назад, он до сих пор при каждой возможности заглядывал в тот тренировочный зал, и иногда помогал учителю. Так что чувства Нейрона были более чем понятны. Но тут вмешалась Лира.
-Мне ясно, что у нас больше места нет для ещё одного человека...-девушка решила выразить свои мысли, Егор дослушал её не перебивая но как только она едва слышно сказала -Тем более, он тоже меня нервирует,-парень ответил
-Нет Лира, здесь он не останется. -Егор покачал головой и сложил руки на груди- Есть ряд очевидных причин, да и вдобавок, а где гарантии что стоя на страже он не прирежет нас пока мы будем спать, люди предающие своих учителей мне доверия совсем не внушают. А насчет того что он нас сдаст легионерам, так они первым делом его самого повяжут,-он посмотрел Буслаеву прямо в глаза-и если у него есть хоть не много мозгов он не станет жертвовать собой что бы отомстить нам.- теперь парень посмотрел на Нейрона. - Не марай руки, не сейчас. Пусть забирает свой меч и валит отсюда.- Маленков вновь посмотрел на Мефодия- на твоем месте я бы не пытался противится этому решению, нас больше и мы не слабее тебя в рукопашном.-дончанин все еще держал гладиус в руке, если что быстро среагировать он успеет.

+4

315

Девушка пристально смотрела в небо, это было ее любим занятием. Может кто-то скажет, что это пустое время провождение, но для Милы это было, что-то вроде своей "йоги", как бы глупо это не звучала, но другое слово "синоним" не подобрать. Смотря на небо, девушка находила умиротворение, спокойствие, вот-так-вот просто наблюдая за плывущими в даль облаками, она могла поразмышлять о том, о сем. Когда она была еще у лопухоидов, она всегда выходила на улицу, ложилась на мягкую траву и смотрела высоко в небо, наблюдая за полетам птиц и всегда мечтала полететь самой. Вот эта мечта и сбылась, даже если для полета ей нужна доска, это не так важна, ведь она уже летает, пусть не так уж и хорошо для драконбола, но уж точно не курица. Вот так вот и здесь увлеченная своими мыслями она не заметила, как проснулась ее подруга и обняла сзади, не ожидавшего ничего подобного, Лайм дрогнула от неожиданности, но когда услышала знакомый голос и почувствовала на плече пушистую голову подруги, успокоилась и положив свою голову на голову Эмилии, улыбаясь тихо проговорила:
- Дура ты, моя дурочка. Как-будто это мне хотели отрубить голову два раза... И... мы обязательно выберемся от сюда...
Тут в комнату влетела Королева и Эмилия кинулась к ней, Мила тоже не мешкая быстро бросилась к ним, но прежде чем прикоснуться к Дианке темная заметила ее ауру, она была какой-то странной, как-будто одна, всегда целая аура, разделилась на две части и каждая хотела быть доминирующей. Лайм сделала шаг назад от подруги и на всякий случай положила свою руку на плечо Эмилии, мало ли придется ее быстро... спасать от Дианы? К тому времени и Джеймс проснулся, и тоже не остался в стороне. Он тут же бросился к светлой, но тут зашел Афкт, который сообщил парню о том, что тот просил и покинул комнату. Они снова остались только четвером, к счастью Дианка взяла над собой контроль, этого Мила поняла по ее ауре и облегченно выдохнув убрала свою руку с плеча Шанни. 
- Волчица? А-а... теперь все понятно...
Убедившись, что очередная беда их миновала, девушка укусила яблоко и огрызок положила на поднос, после повернувшись к приятелем, заговорила:
- Тут еда и чай, и Эмми, вот твоя одежда...
Указав сначала на подоконник, а потом на спинку стула, Мила села на кровать, где несколько минут назад спали  Джеймс с Эмилией, темная взяла пирожок и начала жадно поедать, ожидая, что будет дальше.

+1

316

Этот парень был явно в ярости, он сказал ему, причем явно как то не дружелюбно - Ах ты червь позорный! Да как ты смеешь хвалиться тем, что тебя учил Арей?! Ты предал его! Ты предал Мрак, да еще и убил своего учителя! .Эти слова потрясли Мефа... но когда..я сделал такую ошибку....ведь Арей был жив....последний раз, перед    тем как   замечать себя ...- но я не помню, как я его убил.....
Как Меф убил Арея, он не сильно помнил, но понял что крут. Но получив удар, он упал и его мечь отлетел, но совсем его дух не упал и он решил взять реванши перекатился по земле и схватив меч, пнул своего врага под колено и ударил ему по мечу что тот был ошарашен, и он решил опустить того парня  .
- если я убил Арея я силен, так что лучше тебе со мной не связываться..Затем он сказал ему.- Не один ты обучался у Арея. У него было много учеников, и я был одним из них! А ты... ты попрал свое право называться его учеником и повелителем мрака. Сейчас ты как никогда слаб и по этому я тебя еще не убил. Проваливай отсюда и не смей мне больше появляться на глаза! - Не указывай мне червяк, пока еще нечего не забыл я, у меня, другие планы..Потом следующей стала говорить девушка, она была менее агрессивна. Она сказала ему - Эй, бывшенький повелитель, оглянись! Разве будущее должно быть ТАКИМ??? -ну возвращение к чистоте... ну ладно... допустим это прошлое.....Она сказала ему и показала на показала на домик, в котором они временно жили - Какой ещё нафиг 2500 год, а?? ну это старый стайл..ну ладно, я понял, что мы в прошлом, но в каком году....Он еще раз осмотрел все еще раз.- да мы в  старое Италии во времена, когда до предательства Гай юлия цезаря оставалось, не так много времени.
Потом она предложила им, что Меф стал их охранником, меф был готов даже согласиться, но по моему они были не согласны, а потом Егор сказал ему -У тебя, что глаза отсохли? Оглянись вокруг! какое к черту будущие? Это даже не настоящее! Это прошлое!-  - ну теперь я понял .
После того как Егор разразился Тирадой почему ему нельзя остаться у мефа созрел план.
Он плюнул Егору на ботинки и сказал - я и сам как нитьвыживу, амиго.
Он убрал мечь в ножи и ушел .
------выйдя из квартала
Он побрел по улочкам и забрел в одну из них, он увидел, что спиной к нему стоит какой то торговец в сносных одеждах комплекцией похожей на него.
Взяв клинок древнира за лезвие, он с силой дал ручкой меча  по голове тому торговцу и оглушив его, забрал его мешок, куда сложил свою одежд, а сам переоделся в одежду купца. Меф знал куда дальше ему идти.

Отредактировано Мефодий Буслаев (2011-10-17 23:27:28)

-7

317

Перевоплощение шло своим чередом и как казалось парню всё было вполне не плохо, хотя так похоже думали не все.
Да, определенно на демона ты не похож. Скорее на...упыря Чтож замечание схожести с упырём в этом амплуа Матвею конечно не очень то понравилось, но раздувать из мухи слона он явно сейчас не собирался так что решил ограничится тем что как то недобро улыбнулся. Дальше за дело взялась Гроби и раз её предложение с грязью было отметено она решила отыграться на макияже, эта идея парню естественно тоже не пришлась по душе но на этот раз он решил промолчать и дать этой неугомонной особе выполнить свою работу, похоже это Матвею показалось лучшим решением так как он полагал что если и это он не даст с собой с делать то "их" тёмненькая совсем не успокоится и точно изведёт его нервную систему. – Слушай, магии у тебя совсем нет? Ты же вроде умеешь бифштексы жарить без плиты… Серьгов недобро усмехнулся.
-Да могу, и нескольких секунд хватит чтобы сделать из тушки особо назойливого человечка хорошо прожаренный бифштекс как ты выразилась. Но сейчас с этим как то не очень, и только не говори что не заметила что пользоваться тут магией как то проблематично. Матвей поднёс поближе к лицу свой перстень с красным камнем, вглядевшись в глубь камня можно было заметить нечто средние между змеёй и драконом, это существо неподвижно кружилось в пространстве вцепившись в свой хвост. Парень почти сразу обнаружил это существо внутри своего артефакта, но так не кому про это и не рассказал, к слову силу этого кольца как и его проклятие он тоже приписывал этому "дракону", в какой-то момент он все же решил что оно больше похоже на дракона, только восточного.
-Щас могу сказать только одно магия вроде как и не пропала, кольцо у меня вполне и дальше неплохо живёт своей жизнью, а вот пользоваться силами мы почему-то не можем парень сделал небольшую паузу после чего продолжил -ну вобще-то можем только вот с этим явно какие-то проблемы, я сейчас наверно сгожусь только на то что бы дать прикурить... У Матвея уже были мысли попытаться усилить ту малую частичку на которую он щас способен с помощью кольца, но вся как то не решался, его не покидала почему-то мысль что тут проклятие артефакта может оказаться гораздо сильней чем обычно, так что он решил просто не рисковать зря. Пока парень был погружен в свои мысли все для ихнего представления уже было готово.
-Ну что пойдём пугать людишек. С этими словами Серьгов уверенно походкой направился к дому. Дальнейшие события нескольких минут вообще можно было бы назвать полнейшим безумием и полной неразберихой. Началось всё с того что дверь в дом оказалась запертой и Матвей не рассчитав силы просто высадил её с петель ударом ноги, а ведь всего-то надо было чуть сильнее дёрнут её так как петли были уже старые. Естественно все жильцы злосчастного дома сбежались на шум, увидев же непрошеных гостей образовалась секундное молчание после чего все женщины дружно заверещали и забегали по дому, единственный мужчина надо сказать оказался непрост хоть он и явно перепугался от увиденного, но все же смог собраться с духом чтобы взяться за оружие которое лежало на камине, это был небольшой гладиус откуда он вообще у него был осталось загадкой, схватившись за оружие мужик с явной неуверенностью начал понемногу надвигаться на парня, а вот тут надо признаться уже Матвею стало чуточку не по себе драться он умел и умел очень даже хорошо, только вот зачастую против психов с мечом кулаки мало полезны. Тут же как не кстати сработали его привычки как пиромага и руки были вытянуты к противнику а мысли обращены на то чтобы создать пламя, естественно не чего не вышло, ну или же почти не чего. Не какого пламя не появилось как должно было бы быть а вот искр с рук Матвея сорвалось предостаточно, падая на пол они вспыхивали небольшим синим пламенем и тут же исчезали оставляя лишь крошечные чёрные пятна на полу. К счастью это хватило предостаточно что бы новоиспеченный защитник дома выронил клинок из рук и вместе со всеми жителями сломя голову и разрывая глотку от воплей, молитв и проклятий свалить из бесовского места куда подальше и не вспоминать о нём. Уже через минуту дом был "очищен" от законных хозяев, в самом же доме сейчас царил полный погром, жильцы явно хватали самое необходимое и впопыхах роняли все на своём пути.
-Вот блин, такого эффекта я явно не ожидал...главное чтобы суда после этого не кто не сунулся, хотя слухи думаю точно пойдут. Скину с себя плащ, парень установил дверь на место, точнее просто прислонил её чтобы создавалось хотя бы видимость, после чего провел осмотр дома, одежда к счастью нашлась как к слову и некоторая провизия, что было очень кстати. Собрав все находки парень скинул их на стол в гостиной.
-Думая вы и сами сможете выбрать что из этого будете носить, а я пока собираюсь перекусить и нормально выспаться, обживайтесь мне почему-то кажется что нам ещё тут долго куковать. С утра на свежую голову лучше решим все насущие вопросы. После скудной по меркам парня трапезы, Матвей отправился в одну из спален  где буквально грохнулся на кровать, только вот сон всё не как не собирался приходить.

0

318

Превратилась в волчицу? Так вот кто был тем вечером на холме. Это был не волк, а волчица, вот почему я искал что-то общее между ней и Дианой. Поразительно!
Джеймс всматривался в глаза Дианы, но они были нормальными, человеческими, она полностью себя контролировала.
- Ты превратилась в волчицу? – Джеймс удивлено приподнял бровь, - неожиданно… но ты разве то, что ты с нами и на своих двоих не означает, что ты контролируешь это? – он услышал шаги в коридоре и выглянул, Лако поднялся и шел к двери, Джеймс показал ему рукой чтобы он подождал, - прости, но мне нужно бежать, оставайся с Эмми, мы постараемся вернуться побыстрее, - он успокаивающим взглядом посмотрел на Диану и улыбнулся на секунду, затем обратил внимание на поднос, который показала Мила, там были какие-то пирожки и чай, сама же Мила  села на кровать и принялась кушать. Джеймс взял один пирожок и быстро слопал его с чаем, остальные он оставил девчонкам.
- Мила мне нужна будет твоя помощь, - обратился он к девушке, беззаботно кусавшей пирожок, - объясню по дороге, пирожок доедай и побежали. – он повернулся к Эмми и наклонившись, достал и небольшого кармана на ботинке короткий нож с широким лезвием, - Эмми, этот старик может войти в тело любого, кроме  попавших сюда студентов, я не позволю ему больше издеваться над тобой, но пока меня нет, всегда держи его под рукой, - Джеймс показал нож, повертев его в руках, - он очень острый, но не это его преимущество, смотри сюда, - он нажал на кнопку на рукояти и на кончике ножа выделилась очень маленькая, еле заметная, серая капелька густого вещества, Джеймс  капнул ею на огрызок на подносе и он вмиг сжался и начал сохнуть, в течение нескольких секунд он сжимался, пока не стал сухим, бесформенным коричневым куском. – Этот яд запрещен на 13-ти планетах, на одной он, правда, является кровью местной расы, он разлагает и высушивает белок, действует до тех пор, пока в зоне досягаемости не кончится белок, нейтрализовать можно только сильной органической кислотой, так что почти нельзя. Будь осторожна, если воспользуешься им, не прикасайся к тому, на кого действует яд, реакция выделяет много тепла, так что к тому же можешь  пострадать и от ожога. Но в любом случае, если тебе или Диане будет грозить опасность воспользуйся им, просто воткни, нажми на кнопку и убегай, того старика это не убьет, но даст вам время и возможность сбежать, в случае чего, ждите нас в конюшне, если же все будет нормально, оставайтесь тут.
Оставив эту небольшую инструкцию, Джеймс отдал нож Эмилии, на секунду задержал взгляд на её глазах и поцеловал, не так как в первый раз, а быстро, будто на прощанье, подхватил за руку Милу и вышел в коридор. Лако ждал у своей комнаты и вопросительно смотрел на Джеймса.
- Лако, я заберу Афкта и уйду в город ненадолго, проследи, чтобы всё было в порядке.
- Хорошо, я присмотрю за гостьями, они будут в безопасности, – он кивнул и зашел в комнату.
- Идем, Мила, - сказал Джеймс и спустился во двор, там его ждал Афкт и Арей.
- Арея мы взять не можем, верхом на коне мы привлечем ненужное внимание, - Джеймс погладил коня по гриве, чтобы успокоить и принялся доставать снаряжение из висящих по бокам коня сумок. Первым он достал кобуру со сложенным луком и закрытый колчан. Достав лук, он отцепил замок, и лук тут же разложился под действием мощных пружин. Хоть он и был сделан из метала, специальный сплав облегчал его конструкцию, тетива была пропущена через механизм, в небольшой коробке сверху лука. Он протянул лук и колчан Афкту, с интересом следившему за каждым движением Джеймса.
- Понимаешь, как пользоваться? – спросил он, Афкт не ответил, он несколько секунд рассматривал странное оружие, затем, вставив стрелу, навскидку спустил её, пригвоздив к дереву пролетавшую ворону.
- Руки помнят, - спокойно ответил он, повозившись немного он сумел сложить оружие и убрать в кобуру, которую прицепил на поясе, а колчан закинул за спину, спрятав под накидку.
Тем временем Джеймс распределил по скрытым карманам несколько небольших кинжалов и ножей, а за спину закинул ножны с длинным кинжалом с головой орла на рукояти, надежно зафиксировав их ремнями.
- Всё, вперед, опаздывать нам нельзя, - сказал он Миле, и они втроем двинулись в город.
Маршрут проходил через небольшую площадь, пока они спускались с холма, город казался спокойным, но до тех пор, пока они не вошли на узкие улочки Рима.  Везде сновали люди, здесь были все: торгаши, чиновники, рабы, простые жители-ремесленники, было практически не протолкнуться, поэтому Джеймс не отпускал руку Милы, чтобы не потерять её в толпе. Особенно много на этих улочках оказалось нищих, в рваных и грязных одеждах они то сидели, то стояли, выпрашивая еду, они существенно отличались от бездомных в наше время, эти люди молили о еде, их тело было практически иссушено голодом, даже смотреть на них было страшно.
Наконец их дорога вышла к площади, на которой народу оказалось не меньше, очевидно начался аукцион. Различные торгаши предлагали наперебой своих рабов, отовсюду слышался самый разный говор, то чистый латинский, то с восточным акцентом, немного отрывистый и темпераментный. В центре площади прогуливались более знатные особы, судя по одеждам, это могли быть как ланисты, отбиравшие гладиаторов, так и чиновники, выбирающие рабов домой. Рабы стояли вдоль стен в кандалах, на шее у каждого была табличка из грязного куска дерева, на которой было кое-как вырезано число, означающее стартовую цену раба. Джеймс остановился, не проходя дальше, и повернулся к Афкту.
- Затеряйся в толпе, чтобы никто не заметил, что ты со мной и следи, покажешься только в случае опасности, - сказал ему Джеймс и разведчик, кивнув, ушел вперед, тут же пропав среди толп людей.
Джеймс с Милой пошли дальше, пробираясь на другую сторону площади, наконец они смогли протолкнуться через толпу зевак, наблюдающих за аукционом и выбрались на центр площади, держась толпы, чтобы не выделяться. Вдоль стен и на постаментах стояли рабы, грязные и замученные, они молча смотрели в пол, не обращая ни на что внимания, чуть правее стояли рабыни, покупаемые для публичных домов, всё что на них было, это тяжелые кандалы, их не одевали перед продажей, чтобы покупатель мог рассмотреть товар. Джеймс заметил обеспокоенный взгляд милы и свернул левее, заходя за стенку небольшой лавки пряностей, он закрыл ей вид на площадь.
- Послушай, Мила, в этом времени и в таких местах, рабы не считаются людьми, они товар и люди покупают их как мебель на базаре, пожалуйста, не нужно обращать внимание на всё это, не нужно их жалеть, нам никак им не помочь, даже если мы поможем им сбежать, стража поймает их и на следующих боях в Колизее их казнят. Относись к этому равнодушно, хорошо. – Джеймс положил руку Миле на плечо и улыбнулся. Вдруг сбоку из толпы выскочил Афкт и, схватив за шкирку какого-то мужика, прижал его к стене рядом с Милой, приставив нож к горлу.
- Он подбирался к тебе сзади, - объяснил разведчик свою агрессию.
- Я.. я.. простите я не хотел, я хотел только поговорить, у меня и оружия то нет, умоляю не убивайте, - залепетал незнакомец, дрожа от страха, ростом он был ещё ниже Афкта, из-под наполовину упавшего капюшона виднелась чуть прикрытая редкими волосами лысина, на вид ему было лет за сорок.
- Кто ты? И о чем хотел поговорить? – спросил Джеймс, показывая Афкту, что можно его отпустить, разведчик убрал нож и отошел на шаг назад.
- Я Фелиций, помощник магистрата, мне нужен профессионал, для не совсем законного дела, я по вашей одежде понял, что вы мне подойдете, пожалуйста давайте не здесь об этом говорить, - он испуганно смотрел по сторонам, опасаясь что их услышат.
- Хорошо, иди в тот переулок, - Джеймс указал на переулок в конце площади, он шел туда к информатору, чтобы раздобыть себе работу, но по всей видимости работа пришла сама, - сообщи информатору о своем деле, а мы подойдем следом. - Незнакомец кивнул и молча побежал в переулок, с опаской глянув на Афкта. – Идем туда, не бойся всё в порядке, - сказал Джеймс Миле и повел к переулку.
Внутри их встретил информатор, осмотрев Джеймса, он кивнул и пропустил его, Джеймс оставил Афкта и Милу у входа, а сам прошел дальше к Фелицию, он стоял у стены, нервно перетаптываясь с ноги на ногу.
- Послушайте, - сразу начал он, - сейчас на площади гуляет магистрат со свои сыном, его сын один из известных ланиста республики, выбирает рабов, чтобы сделать из них гладиаторов. Завтра магистрат объявит об отставке, ему вреден этот климат и он уедет к морям, оставив тут сына. Мне нужно чтобы вы убили его, убили сына магистрата, я дам за это 60 динариев.
- Магистрат подаст в отставку, и кто же будет новым магистратом, если не сын, который вырос с ним и полностью знает тонкости его работы, только первый помощник, знающий всё не хуже самого магистрата, разве я не прав? – Джеймс ухмыльнулся и продолжил, - вы просите меня расчистить вам путь к креслу магистрата и предлагаете лишь 60 динариев? – незнакомец нервно задергался, - я соглашусь на это, - Фелиций облегченно вздохнул, - но эти деньги будут лишь авансом, который вы выдадите мне сейчас, и ещё столько же отдадите, когда я выполню работу.
Лысый снова начал нервно топтаться, но в итоге согласно протянул руку, но Джеймс лишь вопросительно посмотрел на него, он достал мешочек с монетами и нехотя протянул Джеймсу.
- Тут 70 динариев, бонус за срочность, выполните работу сегодня. – серьезно добавил он.
- Хорошо, как только зайдет солнце, ждите меня тут, - сказал Джеймс и ушел. Он прошел к выходу, где его ждали Афкт и Мила, - идем, мы уже близко, - сказал он, уводя их за собой.
До их цели оставалось немного, но солнце было почти в зените, а тут ещё и попалась работа, Джеймсу было всё равно на распри Римских чиновников, тем более что это всё иллюзия, но в этой иллюзии им нужны будут деньги и предложенной платы хватит надолго. Они втроем спустились от площади к окраине, подойдя к забору города, ворота были слева, но тут пути расходились.
- Афкт, идите к разрушенному зданию напротив той конюшни у города, ты займи позицию рядом для стрельбы, Мила укажет цель, - Джеймс повернулся к ней, - Мила, мне нужен твой дар, я понял что ты видишь ауры, наш враг может быть кем угодно, ищи темную ауру, он нечто вроде демона, или я даже не знаю, но кем бы он ни был, он явно не добрый, это тот, кто вселился в тело Церуса в конюшне. Как увидишь его, укажи на него Афкту, но смотри, чтобы он вас не заметил пока не приду я. Будь осторожна.
Джеймс немного постоял, пока Афкт с Милой спускались к воротам, и рванул в другую сторону, там стоял лудус Лореция, сына магистрата, он уже должен был направляться туда. Тем временем Афкт молча подошел к воротам, навстречу вышел командир поста, который встретил их когда они входили утром.
- Добрый день, - кивнул он, с опаской поглядывая на Милу, - вы покидаете город?
- Мы идем в лес за травами, нужными для обряда, прошу, у нас мало времени, - спокойно ответил Афкт, командир кивнул и пропустил их. Левее, недалеко от городской стнеы стояла конюшня, напротив неё старое ветхое здание, подойдя чуть ближе Афкт увидел на крыше молодого парня в простой одежде, сидящего на какой-то табуретке и с интересом разглядывавшего облака.

+2

319

НАДО ИДТИ,БЕЖАТЬ,БЕЖАТЬ-эта мысль настигла её неожиданно, а Евлампия с готовностью потдалась панике. Бежать,так бежать. Кажется,стоило бы схватить Машку, но почему-то ей было ясно,что бежать нужно одной. Отвязавшись от всех, став как можно менее заметной, Малинина,благо,что рассудок не покинул её, продолжила претворяться слепой. стараясь покинуть город. Шум,вонь, резкость все это казалось ей увертюрой к какому-то драмматическому финалу, казалось бы,чего проще, развернулся и убежал обратно к Машке, но нет, кто-то, обладающий видимо весьма спецефичным юмором, словно дергал её за ниточки, голова отказалась мыслить сознательно, отдав приказ ногам, мол идите, два идиота, что с вас взять. Кто-то толкнул её, так что она сшибла что-то, напоролась на что-то, распоров щеку, стало липко и отвратительно, но это не было поводом останавливаться. Вообще, в жизни нет, повторяйте по слогам, нет поводов останавливаться, только бежать, но это уже дезертирство, дамы и господа, поэтому светлая вытерла щёку ладонью и на ощупь,уже менее нервно и более осторопно, двинулась вперед, раздвигая толпу руками.
Ну наконец-то, она думала,что никогда не выберется оттуда. За воротами представлял себя совершенно другой мир, Евлампия знала,что ей слелует одеть очки,да и направится в их хижинку, но нет, вместо этого, девушка лишь сжала оправу в кулочке и решительно дала себе заблудится. Это было странно, Ева словно окончательно и бесповоротна повиновалась этому сумасшедшому режиссеру, без прочтения сценария, без дублей, с оригинальным концом. Малинина блуждала  так долго, сколько ей было отведено свыше. После одела очки и поняла,что план удался, девушка НЕ знала,где она.
Дальше,что?- её разрывало на части непонятное чувство тревоги,хотелось зарыться головой в песок. Жаль,что в этот раз магия решила не играть на её стороне.
Зажмурив глаза, Ева плюхнулась на землю рядом с большим деревом, уперевшись спиной об его кору. Если я умру тут,я умру там?-вопрос был наивно-риторическим, ответ она знала, больше всего её волнавало,узнают ли другие,что она умерла,ей хотелось бы,чтоб узнали,чтобы не сочли "без вести пропавшей", не исколесили пол-света в погоне за призракми, а просто ЗНАЛИ. Закрыв лицо руками, она шумно вздохнула, почти борясь с истерикой. Дура,с чего ты решила,что умираешь?-вот оно, муршками по коже,словно после мороза в горячую воду. Знаете что это? Это отвратительное  предчувствие скорой беды. Поживем-увидим, но плохо будет,вот как оно называется.
Солнце сново садилось, их первый полный день в Риме подходил к концу.

+3

320

- Дура ты, моя дурочка. Как-будто это мне хотели отрубить голову два раза... И... мы обязательно выберемся от сюда...
- Твоя-твоя. Вот именно поэтому, ты моя подруга. Ты знаешь, когда меня можно назвать дурочкой, и не получить при этом фунт презрения,- Эмили улыбнулась подруге и чмокнула её в щеку.
Ну а затем, то, что произошло с Королевой.
- Волчицей? –удивленно переспросила девушка. – Мне казалось, что это в порядке вещей у тебя…
Магспирантка знала способности почти всех младших учеников Тибидохса, ибо знакомство с перваками было для нее неким ритуалом. Каждый год в школу попадают все более одаренные ученики, более сильное проявление магии и усовершенствованные способности…Было интересно изучать эту параболу, вполне возможно, что этому факту найдется достойное объяснение. Но тут же темная вспомнила, что они находятся в Италии, где НЕТ их магии. Вернее она была, но только не у буяновцев, Шанни чувствовала это всем своим нутром и было возмущена чуть ли не до потери пульса. Совсем эти безумные маги охамели. Сделают все что угодно, даже опустят свое достоинство, лишь доказать всем окружающим свое могущество. Жалкие существа.
Однако, это совершенно не означало, что Феликсова начала питать к тому мерзавцу-магу сочувствие. Наоборот, с каждой секундой её ненависть к нему возрастала. С каких пор Мия стала такой мстительной? Она просто никогда не была из разряда тех, кто так легко проигрывает; вернее она никогда не принимала поражения и с дикой яростью кидалась в реванш.
- Ааай, Королёй, - Эми сочувственно покосилась на подругу, которая начала заливаться слезами. – Перестань, все будет хорошо…Хочешь я тебя обрадую? Если ты превратилась в волчицу, значит твоя врожденная магия имеет совершенно другое…другую природу. А это значит, что у нас есть шанс разобраться в этом бредовом мире.
Девушка уселась рядом с Дианой, и покосилась на Милу. Подруга кажестя была взволнована, и…определенно видела в ауре Королевой какой-то дефект или нечто иной. Шанни всегда узнавала любые перемены в Лайм, поэтому лишь кивнула ей головой, как бы говоря, что она на чеку. Посмотрев на сонное и взволнованное лицо Джеймса, Феликс на мгновение оттаяла…Это парень сумел практически перевернуть весь мир Эми в одно мгновение. Тут же уже оказался Афкт, и девушка поняла, что у римлянина какое-то задание.
- Когда это закончится? – очень тихо пробормотала она, смотря на Афкта, и было видно, что Джеймс готов сорваться с места и кинуться по делам. – Нетнетнетнетнет…
Но её легкие взмахи руки и жесты протеста не были услышаны. И увидены тоже не были. Харкнес чуть наклонился к девушке, и она затаила дыхание. Но вместо…впрочем, это было очень очевидно, что вместо желаемого она получит нож с прекрасным механизмом, выделяющим яд. Не плохая альтернатива. Как бы то ни было, Эми чувствовала, что молодой человек снова собирается уходить, а это совершенно не устраивало девушку. Она хотела поймать его за руку, чтобы прижать к себе и не отпускать…тем более, что где-то там бродит маньячный маг, но в руке уже оказался ножик. Подавив тяжелый вздох, Шанни посмотрела Джеймсу в глаза, и с удовольствием прижалась к его губам. А губы…они многое говорили.
- Только не говори мне, что это конец. Я переверну все Небо, Ад штурмую, Землю переверну, но найду тебя…Слышишь? – но парень уже подхватил под руку Лайм и скрылся. – Береги её!
Девушка готова была задохнуться от возмущения. Почему это её оставили отсиживаться в комнате? Почему это её оставили дома? А вдруг там снова будет что-то интересное? И она будет…Что она будет делать? Спать, черт возьми. Спать.
- Эй, Ди… - Шанни обняла Королеву. – Я уже вижу, как по приезду в Тиб я пну Поклепа за его оплошность. А потом наемся шоколада, выпью кофе и… - она блаженно прикрыла глаза. – Вернусь с Московскую квартирку и приму ванную с ароматизированными капсулами. А этим древним Римом я сыта по горло.
Девушка откинулась назад, глядя в потолок. Столько времени прошло с тех пор, как она в последний раз была у себя дома. Нужно будет обязательно наведаться домой, отдохнуть от всего…если они вернуться в нормальное время. Морфей как всегда бесшумно и неожиданно подкрался к ведьме и легким движением руки рассыпал свой белый и сверкающий порошок. Феликсова почувствовала на себе действие сна и вскоре провалилась в сон. Быть может, она всего лишь выдумала себе Морфея. А быть может, все это – всего лишь страшный сон.

+2