Весь магический мир Тани Гроттер

Объявление

Новости

Дорогие ребята. Как вы знаете, сегодня у нас восьмилетие) Как по мне - это огромный срок для форума. Да, пусть последние пар лет мы не особо активны, у нас уже давно нет новичков и куча-куча недостатков, но для меня было и остается главным в этом месте одно: люди. Я рада, что познакомилась со всеми вам здесь, что многих из вас с гордостью могу назвать своими друзьями, что вы такие, какие есть. Оставайтесь такими же, ребятки) Люблю вас всех, ваша неугомонная Филька)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Италия

Сообщений 281 страница 300 из 373

281

"Меня уже задолбала эта чертова латынь!" мрачно подумала Диана. Раньше ее привлекал этот язык, да и в школе они немного изучали ее. Но после Рима! Всех познаний Королёвой в этом языке хватало на несколько банальных фраз. И снова эта латынь. Чертыхнувшись, девушка пожалела что здесь нет переводчика. "Эх, переводчик гугл сюда бы... Стоп! А если... Вот я дура, раньше додуматься не могла!" рассердилась она на себя.
- Переводчикус Языкозналис, Латынь!- Королёк выпустила яркую зеленую искру, даже не позаботясь скрыть ее. К счастью мелкие заклинания здесь работали. Но только мелкие. Увидев искру, оторвавшуюся от ее руки(как ему показалось) он уронил свое оружие, потом поднял его и опять уронил. Из разговора Джеймса и его дружка(его Афкт зовут кажется...)Диана поняла, что их представляют как жриц. Хотя судя по описанию их "магии" Королёва подумала что они больше походят на ведьм и придраться здесь не к чему. "Ну а кто мы? Ведьмы, маги, феи- как хочешь так и называй." Сначала охранники не очень-то и поверили, но Эмилия в этот момент слизнула кровь с запястья, а Диана выпустила искру! Так что их пропустили без проблем. Навстречу им- хотя нет, навстречу Джеймсу- выскочила какая-то девушка. Она обняла его и что-то сказала, но Диана не слушала. На миг ей показалось что Эмили ревнует Джеймса к этой девушке! "Нет, мне показалось...." не совсем уверенно поспешила подумать Королёк.
- Калия, они не понимают этого языка, но им нужно поесть и выспаться, а ещё подбери им пожалуйста отличные платья из своего запаса, - Джеймс  кивнул девушке и повернулся к Диане, Эмили и Миле, - идите с Калией, за меня не беспокойтесь.
Но упрямая Эмили не пожелала оставить Харкнеса в одиночестве, и осталась с ним. Ну а Диана доверив Феликсовой друга, кивнула.  Они с Милой отправились в дом. Калия отвела их в небольшую комнату с богатой обстановкой. Мила едва доковыляла до кровати и повалившись на нее, мгновенно вырубилась. Но Диана ухитрилась поблагодарить девушку на ее же языке, благо заклинание еще держалось.
- Спасибо большое, Калия. Извините нас за предоставленные неудобства, но у нас не было выбора...- Королёва хотела добавить еще что-то, но Калия вежливо сказала
- Не волнуйтесь, все хорошо. Я поставлю умывальник и подберу вам платья, все равно у меня их много,- Калия вышла из комнаты и прикрыла дверь, кивнув на прощание.  Диана прилегла на кровать и свернулась комком. Ей было не очень уютно в этом мире, и если бы не друзья... "Надоело... Я уже заранее сочувствую древним римлянам, хотя они кажется довольна своей жизнью" девушка задумалась о их жизни и незаметно для себя заснула.

/Опять... Опять твое тело превращается в краски и исчезает... И вот, ты опять римлянка по имени Диана, но теперь тебе девятнадцать. - Мама, давай возьмем котенка? Пожалуйста!- и опять маленькая сестренка канючит. Она выпрашивает у матери взять к себе маленького котенка, который уже третью ночь жалобно мяукает на крыше. - Ну хорошо, только отстань!- мать не выдержала. Счастливая сестренка хватает тебя за руку и тащит на улицу. - Достань Рыжика!- сейчас она начнет доставать. Ты лезешь на крышу и достаешь несчастное животное.../

Диана рывком села. По пейзажу за окном она поняла что прошло не мало времени. Услышав тихий всплеск воды, девушка повернулась и увидела Милу. Та умывалась и заплеталась. Королёк снова прилегла на кровать и попыталась еще поспать, но дядя Морфей решил что Диана уже выспалась и не пришел. Промучившись с полчаса она открыла глаза и села. Мила уже одела платье, правда немного его изменив. Девушка решила одеться в одежду римлян и уже присмотрела симпатичное платье. Подруга уже вылетела, как мыло, из комнаты. Наверняка что бы увидеть остальных. Такова уж была натура Милы, и это проницательная Королёва давно еще уяснила. Оставшись в одиночестве она подошла к тазу с водой. Вода оказалась на удивление теплой, и Диана с удовольствием умылась. Волосы пришлось распустить, так как заколка оказалась негодной и не держала густую копну волос Королёвой. Приведя лицо в порядок и помыв волосы(жуть что на голове творилось!) девушка одела очень красивое платье и посмотрела в зеркало. В нем отразилась очень даже красивая девушка. Честно говоря, Диана даже задумалась не остаться ли здесь, но почти стразу одумалась. Через несколько минут волосы высохли(да при таком климате и фен не нужен!)и она отправилась к остальным, а именно на улицу.

+2

282

Матвей все таки не выдержал нытья Склеповой и прочитал ей нравоучение о том, как не следут жить. Нет, конечно он говорил о другом, что мол, Гроббик может остаться умирать тут, если не переоденется и все такое…Ни капли фантазии у людей в последнее время. Махнув на парня рукой, девушка театрально закатила глаза. – Ну где шляется Гроттерша? Мне даже пособачиться не с кем! Тут на яд отвечают вежливостью, люди, вы совсем от жизни отстали. Где же ваша желчь и кислота? – тараторила Склеппи, время от времени присматриваясь к Тае. Хоть и рога и были сделаны из веток, а не из естественных наростов у большинства парнокопытных, но уже придавали какой-то неряшливости. В сочетании с красными глазами – уже хоть что-то.
Нет, ну кто бы вообще сомневался, что её гениальную идею с грязью не воспримут? Ради благих же целей! Это было бы очень уместно, но Серьгов мягко говоря был недоволен. Какие все нежные, однако…Красноглазые. «Развелось тут вас, блин,» - заметила Гробыня, явно недовольная тем, что она одна тут не при делах остается. Впрочем, девушка быстро нашла себе занятие – она открыла косметичку и приблизилась к Матвею. – Главное не дергайся, упырь… - и тут же ответила на замечание Волк по поводу манекенщика. – Да уж не в этот раз, дорогуша. Но для тебя обязательно продемонстрирую свои способности к нанесению макияжа. В следующей жизни…
Склепова не поскупилась на темно-серых тенях, нанося их точными и быстрыми штрихами вокруг глаз Матвея. – Мрачности у вас обоих хватает, но все таки красок нужно добавить… - пробормотала Гробыня, а потом как бы между прочим добавила, обращаясь к Матвею. – Слушай, магии у тебя совсем нет? Ты же вроде умеешь бифштексы жарить без плиты…
Ведьма чуть прищурилась и добавила еще пару завершающих штрихов на щеки Матвея: темные тени для век пришлось немного растереть, но она сделала это умело, получая эффект «впавших щек». Затем, девушка схватила карандаш для подводки глаз и нарисовала «злые» брови. Довольная хоть этим малым, Гробыня сладко улыбнулась Волк. – Ну а ты будешь воплощением страха и ужаса…
Повторив все тоже самое, что с Матвеем, Склепова достала ярко-красную помаду и, не обращая ни на что внимания, обвела губы Таи. Светлая выглядеть от этого страшнее не стала, и Гробби немного приуныла. – Вот зараза…Тебе идет такой макияж. Особенно помада под цвет глаз, - хихикнула она, и поправила Серьгову капюшон. Собственно, пока и это хватит. Птица на плече парня, темная накидка, фонарик…Да, чего-то не хватало, наверное, но не стоило забывать, что эти ребята из 21 века. – Так, не мои, но товарищи. Какое у нас будет музыкальное сопровождение? Здесь было бы уместным применить полную тишину, мол, вся живность попряталась, а так же… - темная взяла журнальчик, зудильник, ошейник с бубенчиками, нашла вторую туфлю. – Пилкой по зудильнику раз. Цокать каблуками – два. Можно дать кому-то вот это чудо, -  она повертела высушенной рукой. – А еще можете взять ремни и использовать в качестве…плеток…
Гробби снова хихикнула своим отнюдь не детским мыслям, и глянула на Светленьких. Который совершенно не были похожи на таковых.

+1

283

Ева достала из своей "волшебной"как казалось парню потому что в ней было все что нужно. Поднесь нашатырь к носу незнакомки Ева повела баночкой туда сюда и незнакомка проснулась под "чудесный" аромат нашатырчика. Девушка ( которая незнакомка) Начала приходить в себя. Ну тут Ева неожиданно ( в прочим как обычно) полетела к двери на ходу промурлыча что то типа -Ней,посиди вместо меня у дверей,я сейчас. Не задавая вопросов парень снял нагрудник оставшись в льняной рубашке и вышел за дверь не задавай вопросов. Только парень присел, как на встречу ему уже бежала Ева с котлом наполненной всякой всячиной по виду съестной. - Хах ну прям хоть щас дарх на шею и в стражи мрака. Девушка еле тащила котел и парень сорвался с места подхватив котелок. - Давай дистрофик. С улыбкой сказал Ней. Дойдя до дома Ней поставил в центр дома котел и отправился дежурить дальше. Из дома повеяло дымом. Ней начал снова уставать. Он был голодным причем голодным не только физически, но и морально. Дарх требовал пищи которой не было. - Странно... Думал парень. - Сил лишили, а дарх все так же требует и требует. Парень начал крутить на шее сосульку болтая ей туда суда. В друг из дома показалась Ева. Ней,иди есть,по глазам твоим вижу,что ты изнываешь,я пока посторожу. Парень хотел было возразить, но желудок начал протестовать. Ней поднялся и посмотрел на Евлашу. В его глазах она выглядела прямо "сгустком энергии с дестрофичными ножками". Девушка хотела было сесть около дома, как в друг парень поставил руку поперек не давая пройти ей. - Скажи, а Егор с тобой как то связан? Парень пристально посмотрел в глаза Еве. В глазах ясно читался ответ " ДА". Парень не стал больше ее сдерживать и вошел в дом, молча пропуская ее. Подозрения взяли его еще в тот момент когда сам Егор прямым текстом начал было признаваться Еве в любви. ей то думал что она отошлет его, но нет. Девушка вошла в дом заплаканной *(Это было поста два назад если кто не понял, а то вдруг опять начнется)*. Нейрона это больно дернуло за душу. Когда они только начали встречаться с Евой давным давно начиналось все прекрасно, но тут в историю каким то боком залез Валялкин. Ней рвал и метал. Из за своей упрямости Ева не могла ни как определиться и Ней сам принял решение. Он ушел от греха подальше и все то время бродил по Тибу призраком от занятия к занятию, а потом в комнату.  А теперь значит можно да? Значит с Неем она не могла определиться, а тут нате вам. Зайдя в комнату Ней смерил Егора строгим взглядом. Очнувшаяся девушка уже пришла в себя и сейчас хлебала горячий супчик. - Лира короче. Представилась она, остального парень не услышал. – А вот вас я точно не знаю. И как звать вас? Обратилась она к парням. -Меня зовут Егор Маленков. Сказал Егор и свалил за дверь к Еве с пакетиком чая и кастрюлькой. Ней снова начал закипать. - Нейрон. Тут Ней заметил что взгляд новой знакомой устремлен на его Дарх. - Темный страж. Очень приятно. Сказал парень и присев на оба колена взял миску с супом  и начал отпивать. Доев, Ней почувствовал хотя бы физическое утоление голода. Он встал и хотел было вернуться на место дежурства, как в друг подойдя к косяку двери услышал воркование "голубков". Егор поцеловал Еву в щеку и тут Ней оперевшись плечом на косяк двери подал голос. - О тартар, меня щас стошнит.

Отредактировано Нейрон (2011-10-03 23:29:05)

+1

284

ДОРИАН ГРЕЙ
 
  Реакция Джеймса немного позабавила Дориана, но он ожидал от него чего-то подобного. Парень привык видеть в людях глупые и опрометчивые поступки. За свои два с половиной века жизни он немало повидал глупости и опрометчивости человеческой сущности, и этот случай не был исключением. Он понимал, какие чувства движут этим парнем и не стал ничего говорить, он просто направился в дом. Путь к дому занял всего несколько минут и эти минуты он провел в молчании, лишь только спросив своего провожатого о его имени. Узнав все, что его интересовало, Дориан вновь погрузился в свои мысли.
  Люди, именно так он говорил он их, несовершенны. Ими движут чувства, и желания которых они пытаются достигнуть любой ценой, себя он уже не причислял к ним, так как отрекся от всего человеческого в своей давно потерянной душе. Сейчас им двигал лишь холодный расчет и желание отомстить тому, кто затянул его в этот проклятый мир. Парень понимал, что все это хорошо сделанная ловушка, но вот он не мог понять, почему именно они попали в нее, скорее, почему попали сюда ученики школы. И вновь в его мыслях явился образ того старца, которого он видел перед зданием сената:
Что он хотел сказать этими словами? А не был ли он тем, кто правит всем этим балом? 
Эти вопросы продолжали разъедать разум парня и сводить его с ума, он желал знать ответы на свои вопросы, но увы сейчас никто не мог на них ответить.
Из состояния глубокой задумчивости его вывел звук открывающейся двери. В дом вошли Джеймс и Эмили, парень взглянул в глаза темной и произнес:
- Простите, что появился так внезапно, - произнес он, переводя взгляд с девушки на парня. – Ну, для начала я хотел бы представиться, - сказал Дориан и улыбнулся. – Герцог Ричард де Грей, член палаты Лордов, генерал армии её Величества, а также глава тайной разведки Англии и командующий Военно-оккультного департамента Английской короны, член совета пяти* - произнес парень, глядя на Джеймса. – Я немного наслышан о вас агент Харкнес, ваше имя несколько раз появлялось в отчетах, которые мне предоставляли для изучения. Но сейчас у меня к вам нету претензий, так как все мы попали в лапы этого заклинания и я не сумел понять, что происходит. Поэтому я вас не могу винить за профессиональную невнимательность. – Произнес Грей, и в его словах была лишь констатация фактов, ничего более, но его правда никак не волновало, что этим он мог задеть гордость этого юнца. Грей не стал дожидаться ответов от парня и перешел сразу к делу, ему хотелось как можно быстрее покончить с разговорами и перейти к делу.
- Агент Харкнес, я бы хотел задать вам несколько вопросов, - произнес Грей твердым голосом, которому было невозможно протестовать, сейчас он говорил как начальник с подчиненным. Он желал получить ответы и его не волновали никакие чувства, сейчас он спрашивал, но пока не требовал. И по мнению Дориана, Джеймс должен был понимать, что он имеет на это все возможные права:
- Вопрос первый, - сказал он. – Вы видели что-нибудь необычное в этом мире, и я говорю мире, так как я уверен, что мы не вернулись в прошлое. И второй вопрос, - таким же твердым тоном продолжал говорить Дориан. – Что именно вы планируете делать в сложившейся ситуации? 
Грей смотрел строгим взглядом командира на Джеймса и ждал ответов на свои вопросы, но вдруг почувствовал что-то необычное. Словно волна какой-то магической силы проплыла рядом с ним. Взгляд парня в мгновение ока перешел от Джеймса к Афкту и Грей, не раздумывая, выхватил свой арбалет из заплечного мешка. Как только арбалет лег в руки парня, он в мгновения ока раскрыл лучины и взвел тетиву.
Грей пристально смотрел на корчившегося в муках Афкта и ждал, что же произойдет. Тело наемника менялось на глазах и спустя пару мгновений, вместо него появился старик в черном балахоне с улыбкой на лице. 
- Поиграем, - сказал он.
*Совет пяти (придумка) - основан в  1782 году. Задача совета является поддерживать стабильность Англии любой ценой, негласно этот совет и составляет основу правительства Англии. В него входят правящий монарх, премьер министр, глава Английской Церкви, глава военно-оккультного департамента (ВОД) и глава сообщества магов.

АВТОР

  Мужчина в черном балахоне шел по узким улочкам Рима, его никто не трогал, несмотря на его одежду. Он просто шел между людьми и наслаждался прекрасным февральским днем. Черный балахон, который был на нем жил словно своей жизнью он так и норовил зацепить прохожих. Но жители Рима не замечали его ровно, как и мужчину которому принадлежал этот черный балахон. Он просто шел и наслаждался предвкушением будущего события.
Проходя по дороге его взор, обратился к дому расположенному на холме, старик остановился и пристально стал его рассматривать.
- Вы тут, - тихо произнес он. – Я вижу вас. – Добавил он и направился к дому. Подойдя к двери, пожилой мужчина остановился и взглянул в окно. Внутри он увидел того самого юношу который стоял возле здания сената, а рядом с ним стоял наемник Афкт, его кукла. С улыбкой на лице старик направился прочь от дома, отойдя на несколько метров, он взмахнул рукой, и его тело покрыло белое свечение, и спустя пару мгновений оно пропало, оставляя вместо старика молодую девушку. Девушка удивленно осмотрелась и быстрым шагом направилась прочь от этого места.
Белый свет окутал наемника, и старик сквозь этот свет входил в его тело. Он подчинил его волю и тело, теперь он был с ним одним целым. Старик подчинил его и теперь управлял им, он рассматривал всех, кто был в комнате, от его пристального взгляда не мог никто укрыться.
- Поиграем, - сказал он с улыбкой на лице. – Я с удовольствием сыграю с вами, мои игрушки. – Добавил он и сделал шаг в сторону юноши и девушки, которые только что вошли в дом. Но вот парень, который стаял с арбалетом наизготове, немного начинал раздражать его, и старик повернулся к нему:
  - Нехорошо целиться в пожилого человека, - сказал он насмешливым тоном. – Ты опусти-ка эту игрушку она тебе не к лицу. – Продолжал говорить он, но вот юноша его не слушал. Он прицел и спустил курок. Болт в мгновение ока достиг своей цели пронзил старику плече, он упал, но не издал ни звука. Юноша, выпустивший в него болт, был немного удивлен, и его удивление порадовала мужчину в черном балахоне, но второй болт, который угодил ему в ногу, разозлил. Болты в его теле причиняли дикую боль, в этом арбалете была сокрыта древняя и могущественная магия, и даже притом, что на этот мир был наложен купол антимагии этот арбалет оставался грозным оружием, даже почти лишенным своих сил. Старик поднял руки, и юноша с арбалетом отлетел к стене и с грохотом об нее ударился, а тело старика начало покрывать белое свечение. Он покидал тело наемника, и теперь его сущность переместилась в рядом стоящую девушку по имени Калия, он вновь подчинил себе тело и преобразился в себя самого. Выпрямившись, старик обратился к остальным:
- Вы стойте там и никуда не уходите, - сказал он ласковым голосом, словно отец своим детям. – А что касается тебя Дориан Грей или как тебя лучше называть Ричард де Грей, то к тебе у меня есть разговор, – проговорил он и одним взмахом руки поднял Дориана на ноги. – Ты доставил мне некоторые проблемы, - проговорил он, указывая на лежащего без сознания наемника. – Но вот что меня немного озадачило так это твой арбалет, я видел такой у тамплиеров, пришедших за Мальтеусом сен Клером, - сказал старик и задумался, он бросил свой взгляд на остальных, а затем вновь на Дориана. – Откуда он у тебя?
Юноша с трудом поднялся на ноги, но арбалет он продолжал крепко сжимать в своих руках. Старик с нескрываемым интересом смотрел на него, он нанес по нему еще один удар магической силой и на этот раз Дориан с грохотом отлетел в дальнюю часть комнаты, при этом ломая всю стоявшую на пути мебель. Старик усмехнулся, когда замел, что Дориан вновь пытался подняться на ноги, но сейчас это ему не удалось. Раны парня были очень сильными, этому свидетельствовали кровавые пятна на его тоге.
- За Мальтеусом отправились тамплиеры, - сплевывая кровь, ответил ему Дориан. – Потому что он повел армию детей на бой с сарацинами. Детей всех жестоко убили, но это было не самое страшное, - парень замолчал для того чтобы перевести дыхание, видимо у него были сломаны ребра, но старика это никоим образом не заботило, он хотел услышать дальше поэтому не предпринимал никаких действий. - С ним отправилось двенадцать магистров крови, магов крови, их силы основанные на крови, должны были открыть, как они думали, врата в рай к богу за словом которым они шли, - Дориан криво улыбнулся. – Но вот когда эти врата были открыты, тамплиеры нанесли свой удар и жестоко за него заплатили. Все, включая Епископа сен Клера были затянуты в эти врата ада или если точнее сказать в обитель Перворожденного и там потихоньку съехали с катушек, но один из магистров ушел, - парень вновь сплюнул сгусток крови и продолжил. – Сбежал, и его трусость сохранила ему жизнь, ибо я видел тот ад и прошел через него, но это уже другая история. – Парень замолк, а старик ненавистным взглядом смотрел ему в лицо, он хотел убить этого наглеца, но не сейчас, потом.
- Ты знаешь, кто был тот маг крови? – спросил старик парня и стал ждать от него ответа. Но Дориан не спешил с ответом, за те секунды, что старик отвлекся, он успел выпить эликсир лечения. Когда он понял, что Дориан его обставил, было поздно и ему пришлось придумывать новые правила игры. Старик в мгновение ока оказался за спиной Эмили. Правой рукой он схватил девушку за шею, а в его левой руке материализовался нож. И в туже секунду, когда нож стал материальным, старик нанес себе удар в предплечье и произнес:
- Магия крови, - тихо сказал он. – Раб крови, подчинись мне Эмилия, - добавил старик, и кровь из его раны попала на девушку. Эмили стала словно куклой, теперь её тело было в руках мага крови, он решал теперь что делать, а девушке оставалось лишь исполнять его приказы. Маг повернулся к Джеймсу и заклинанием паралича обезвредил его. Джеймс остолбенел и повалился на пол, его тело теперь не могло двигаться и старика это устраивало, но оставалась еще одна проблема. Две другие девушки и этот несносный Дориан. На счет девушек он не боялся, они никто и не могут ему навредить, детей он не боится, но вот этот парень с арбалетом причинил ему боль и нанес смертельное оскорбление.
- Я был прав, - сказал ему этот несносный парень. – Ты магистр крови и ты предатель своего ордена, - последнее из его уст прозвучало как обвинение, но старик предпочел не отвечать глупцу, который не знает, с кем он связался. – Знаешь, а те кто ушел с епископом не очень тебя любили, - добавил Грей, насмехаясь над ним.
- Мне все равно, о чем они говорили, - спокойно ответил ему Маг и перевел свой взгляд вновь на Эмили. Он протянул ей нож и сказал:
- Возьми нож, - девушка подчинилась и послушно взяла нож у Мага. – А теперь приставь его себе к горлу и по моей команде перережь его, - сказал он приятным голосом и улыбкой на лице. Эмили подчинилась и теперь её жизнь весела на волоске. Острое лезвия немного поцарапало горло, но она не издала, ни звука, он была куклой Мага, и ему это нравилось, он поднял левую руку и произнес:
- Как только я опущу руку, перережь себе гор… - Маг не договорил, так как Дориан перебил его своей фразой:
- Ты пришел не за ними, а за мной, - произнес парень. – Ты шел за мной, так и иди я тут, а их брось они ведь лишь дети. – Маг с интересом смотрел парню в лицо, все еще держа поднятой свою руку. – Ты искал меня, потому что хотел через меня отомстить моему покровителю, - после этих слов лицо Мага исказила гримаса гнева и отвращения, но он все еще не давал гневу взять над собой, а тем временем Дориан продолжал молвить. – А убить меня это единственный выход отомстить ему, так что я предлагаю тебе игру.  
- Какую? - произнес старик, и его лицо сменилось гримасой глубокой задумчивости, он размышлял, что мог задумать этот двухсот тридцати летний парень, но не стал себя утруждать долгими размышлениями, и просто сказал. – Говори и я сыграю с тобой, даю слово!   
- Хорошо, поиграем в салочки, - с улыбкой сказал ему парень и Маг расхохотался, но Дориан не закончил. – На кону моя жизнь, поймаешь, убей меня как хочешь, проиграешь и отпустишь нас на время.   
- Хорошо, я принимаю правила, - согласился Маг. – У тебя есть пять минут на то чтобы скрыться и тогда я начну охоту за тобой кролик, - последнее было добавлено сквозь психически ненормальный смех. Пока старик смеялся, его кролик сбежал. Отсмеявшись, он вновь взгляну на девушку и сказал:
- Воткни нож в ногу вон тому парню, - сказал он, указывая на Джеймса. Девушка подошла к нему и воткнула его в икроножную мышцу парня. – А теперь крутани нож, - добавил старик, и девушка подчинилась, крутанув нож, по своей оси создавая при этом рваную рану огромного размера. Так как Джеймс был скован параличом, он не издал ни слова и Мага это огорчило. Он взглянул на свою поврежденную руку и произнес:
- Надо сменить тело, а то это уже отработано, - тихо сказал он. – Удачи вам, тот парень решил вас спасти и в обмен вашей жизни он отдает свою. Надеюсь, вы поставите за него свечку в храме, - произнес он и засмеялся, его тело окутал белый свет и через мгновение вместо него уже стояла Калия. От болевого шока девушка в момент потеряла сознание и упала на пол, а все заклинания старика рассеялись, освобождая его жертв.   

ДОРИАН ГРЕЙ

Парень не знал, что с ними он там сделал, но он надеялся, что его жертва не будет напрасной. Дориан бежал по одной из улиц Рима с мечем наголо. Жители города в ужасе разбегались перед ним, и ему это было на руку, они шарахались от его вида и его меча. Он мчался со всей силы, которая у него сейчас была, но все не могло идти так гладко, и парень это понимал. Наконец начались неприятности, которых он так ждал: отряд легионеров из двух человек вышел ему на встречу. Легионеры поначалу удивись, но как только заметили, что тога парня вся в крови и он бежит с мечом, сразу рванули на его.
Первого Дориан с ходу перерубил напополам, а второму снес голову, двигая меч по инерции. Парень не остановился, чтобы даже взглянуть, ему было важно бежать как можно быстрее, дабы его не настиг тот безумный маг. Он мчался по улочкам Рима, сбивая с ног не успевших уйти с дороги горожан и стараясь уходить от патрулей, но когда уйти от легионеров не получалось, приходилось вступать с ними в схватку.
- Черт, - зло выговорил он, пронзая легионера. – Будь все это проклято, - крикнул парень, вытаскивая свой клинок из тела поверженного врага, и сразу же нанося удар по другому легионеру в район шеи. Удар снес голову бедняги и окатил Дориана фонтаном крови. Как только тело рухнуло на землю, парень сорвался с места и побежал дальше, не обращая внимания на крики людей.
Дориан свернул в узкий переулок для того чтобы перевести дыхание, но ему не удалось должно отдышаться так как вдалеке улицы он заметил того самого мага. Он стоял и смотрел на парня пристальным взглядом, а спустя мгновение двинулся на Дориана. Парень рванул с места, как только маг сделал шаг в его сторону и как назло нарвался на очередной патруль. Грей швырнул в них один из своих взрывоопасных эликсиров и взрыв прогремел с такой силой, что отбросил парня назад, сбив его при этом с ног, а легионеров разорвал на части. Дориан быстро поднялся на ноги и достал арбалет, раскрыв лучины, он в мгновение ока взвел его и вложил болт, а маг продолжал неспешно идти по улочке по направлению к нему.
- Жри это, - крикнул Грей и спустил курок арбалета. Со свистом болт полетел в сторону мага и Дориан уже возрадовался, что попал, как вдруг болт раскололся на несколько частей, не нанеся безумному старику никакого ущерба. Парень понял, что на этот раз ему не удастся и побежал прочь из этого места.
Парень осознавал, что ему не скрыться от мага на улице, и поэтому нужно было искать другой путь. Первым что пришло парню в голову оказалась городская канализация. Эта мысль пришла парню в голову при убийстве очередного человека. Дориан побежал в то место где как он думал, будет один из входов городскую канализацию и, добежав до него, был награжден дверью с замком. Парень, не долго думая вытащил второй из трех взрывоопасных эликсиров и швырнул его в дверь. Как только флакон ударился о дверь, прогремел взрыв, который снес дверь с петель и открыл долгожданный проход в коллекторы. Парень рванул в тьму скрываясь от посторонних глаз.

АВТОР

  Маг наблюдал за перемещениями свой жертвы, с тех пор как покинул тот дом. Ему нравилось, как его жертва бежит в назначенное место, но вот сумеет он вдоволь повеселиться с ним до конца погони, этого старик не знал. Маг перенес себя в очередное тело которое было недалеко от того места где стоял беглец. Он предпочитал называть здешних людей пустыми болванками, которыми они, в общем и были. Изначально он создавал этот мир как музейный экспонат для других, чтобы они могли увидеть как жили люди во времена древнего Рима, но все изменилось после того как он отправился в тот проклятый город с еретиком-епископом. Он не желал выполнять кровавый ритуал, а особенно на крови невинных детей убитых в жестоком сражении. Ему было противно все это видеть, но не выполнить - означало предать. Это и сломала когда-то великого мага, но превратило его в безумца другое. То, что он увидел, когда открылся разрыв, уничтожило в нем все человеческое, он видел ад и этот ад ужаснул его. Ему пришлось бежать из проклятого города, спасать свою жизнь и, что самое главное, душу, но рок судьбы настиг его и превратил в живого мертвеца при жизни. Его тело начало гнить и разлагаться, а душа терзаться тысячами мук одновременно. Он бежал в созданный им мир, и только там эта боль утихла, подарив надежду на отмщение. Но боль хоть и утихла, но не покинула его, и все больше и больше сводила его с ума, превращая в безумца. Безумие усилило его магические способности, но практически полностью лишило его способности человечески думать. Он во всех видел угрозу и жаждал их уничтожить, он заманивал в свой мир и уничтожал их, и эти дети тоже падут как все остальные.
Парень выстрелил в него из своего арбалета, но на этот раз маг отбил болт магической волной, он просто расколол его на несколько частей, и неспешным шагом двинулся дальше.
Дориан вновь сбежал при этом, разорвав на части несколько его болванок, это мага ничуть не обидело, а даже порадовало тем, что его жертва сопротивляется. Щелчком пальцев он переместился из одного тела в другое, полностью сменив свой внешний облик для того чтобы не спугнуть парня. Но, к его удивлению, легионеры упустили его из виду, и мага это немного обидело. Ему хотелось крови и убийств, а эта игрушка просто сбежала.
Старик, а точнее теперь молодой парень, двинулся к тому месту, откуда прогремел шум взрыва. Он добрался туда всего на несколько секунд и теперь с интересом разглядывал тьму. Шаг и маг окунулся в непроглядную тьму. Он шел по длинному коридору, заполненному грязью и еще чем-то, запах уже начинал ему надоедать, но маг упорно двигался дальше.
- Умри, - послышалась во тьме фраза, и арбалетный болт пронзил голову магу.

ДОРИАН ГРЕЙ

Дориан брел по темному коридору он был рад, что везде было темно, так как ему не очень хотелось знать, что у него под ногами. Зайдя в эти зловонные туннели, он надеялся скрыться из вида, но он понимал, что за ним все ровно будет вестись охота, и нужно было двигаться дальше. И как назло в подтверждение его мыслей парень услышал какой-то звук. Парень остановился и замер на месте, лишь зарядив арбалет. Звук напомнил ему звук чмоканья сандалий в грязи, он прицелился и стал ждать, когда тот, кто издавал эти звуки подойдет ближе. Звук становился все отчетливее и отчетливее, Грей не знал, кто там во тьме идет ему на встречу, но одно он знал точно - этот кто-то был не добр к нему.
- Умри, - крикнул Дориан и спустил курок. Болт покинул арбалет и попал точно в цель, парень осторожным шагом направился к своей цели. Тусклого освещения хватало, чтобы хоть немного разглядеть человека которого убил. Этим человеком оказалась девушка на вид лет двадцати, а может младше, он не мог дать более четкую оценку, да и не хотелось. Поначалу он начал себя винить за то, что струсил и убил невинного человека, но как только разглядел, что девушка была опрятно одета и не могла просто так зайти в подземные каналы, перестал. Первое, что пришло в голову парню так это осознание того, что маг все еще у него на хвосте, а это означает что ему пора отсюда уходить.
- Да, попал ты в переделку, - сказал он сам себе, складывая арбалет. – Но ничего и из худших мест выходил, - добавил он себе поднос и двинулся вперед по туннелю. Проверив спрятанный под тогой колчан, Грей немного поник от осознания того что осталось всего три болта, а раздобыть новые у него просто нет возможности.
Длинный коридор вывел парня в небольшую комнату с большим количеством людей. Проходя мимо них, Грей старался не всматриваться им в лица, но это получалось с трудом. Некоторые из них бросали на Дориана опасливые взгляды, другие со злобой, а большинство просто не смотрело в сторону парня. Грей шел медленным шагом к другому туннелю и просил судьбу, чтобы эти люди никак не отреагировали на его нахождение тут, но судьба всегда подкидывала ему свои самые злы шутки. Один из них преградил ему путь. Дориан взглянул ему в лицо, но парень ничего не сказал, он просто стоял и смотрел на Грея своими зелеными глазами. Дориан тем временем успел его детально изучить, и его немного ужаснула та ситуация что он оказался в группе христиан скрывавшихся от властей. Да именно так и было, Грей увидел на груди парня христианский крест из дерева, он оказался среди недружелюбно настроенных людей, а на нем еще была римская тога, хотя тога уже порядком испорченная кровавыми пятнами и дырами.
- Ты римлянин? – спросил его парень. – Ты один из язычников, отрекись от своих лживых богов и прими веру истинного Бога. 
- Отойди, - сказал ему Грей, но парень не сдвинулся с места, лишь только ухмыльнулся. А тем временем люди в комнате оживились, все они начали смотреть на Дориана и о чем-то шептаться, чем нервировали Грея. – Я сказал, уйди с дороги за мной гоняться и вам бы не советовал тут задерживаться. – Добавил Грей и силой сдвинул парня с места. Парень пошатнулся и отступил от Грея на несколько шагов, чтобы удержать равновесие. Все было бы хорошо, если бы еще один из этой группы не выхватил кинжал и не попытался напасть на Дориана, но судьба очередной раз подарила свой подарок.
Грей отрубил кисть с кинжалом юноше, который пытался на него напасть, и это спровоцировало бурю. Люди начали нападать на Грея, и ему приходилось защищать себя от них. Дориан убивал одного за другим пытаясь двигаться по направлению к выходу, но ему помешали. Кто-то из христиан сбил его с ног, Грей был теперь в ловушке. Он пошел на самый отчаянный шаг: вытащив свой последний взрывоопасный эликсир, он швырнул его над головами тех, кто сейчас его окружил. Прогремел взрыв, и людей раскидало в разные стороны, часть из них погибла сразу, другие все еще кричали от боли, и весь этот шум мог привлечь врагов. Грей поднялся на ноги, его шатало от того что взрыв его немного оглушил и сказывались удары этих фанатик, непрерывный бег по улицам Рима и еще многое другое. Парень еле стоял на ногах, но он должен был закончить начатое дело. Грей ходил от человека к человеку добивая раненых не жалея ни женщин, ни детей ибо ими может воспользоваться тот безумный маг. 
Закончив эту грязную работу, Грей двинулся дальше. Он шел несколько часов и почти выбился из сил, и наконец, перед ним оказался еще один из выходов. Тут замок был умело взломан, но парня это нисколько не интересовало, ему хотелось как можно быстрее покинуть эти зловонные туннели и, наконец, вдохнуть свежего воздуха.
Когда он выбрался на улицу, то увидел, что уже настал вечер, а если точнее, то уже была ночь. Грей не сразу определил, где он находиться, ему потребовалось на оценку местности несколько минут, но когда он понял свое место положения, то очень обрадовался, ведь он находился всего в нескольких сотнях метров от своего убежища.
Грей двигался практически бесшумно, стараясь не привлекать к своей персоне никакого внимания, ему хватило за сегодня этого с головой, и спустя полчаса он добрался до дома. Паранойя сразу родила в его голове картину, как маг ждет его внутри дома и Грей достал свой арбалет. С арбалетом наперевес Дориан вошел в дом, но в доме было темно и тихо. Грей плотно запер дверь и закрыл её на засов, чтобы никто не смог войти, и двинулся дальше. Парень зашел в гостиную и увидел там спящей Аню, он тихо подошел и дернул девушку за плечо.
- Что я сказал, когда покинул дом? – жестким голосом спросил он её, когда та проснулась. – Отвечай, от этого зависит твоя жизнь, - добавил он и наставил на нее свой арбалет в качестве доказательства своих слов. Но тут его тело предало его самого. От усталости Грея шатало и у него все болело, тело жаждало отдыха и не могло больше ждать. Парень выронил из рук арбалет и рухнул на пол без сознания.

+7

285

Так как ответа на ее вопрос не последовало, Аня поняла, что разговаривать противопоказано, так что на протяжении всего времени она молчала. Сначала прогулка была достаточно увлекательной, было просто интересно наблюдать за людьми, слушать звуки незнакомой речи. Легкая улыбка все время не сходила с ее лица, по крайней мере, первые полтора часа. Все грустные и тяжелые мысли мисс Вэндом решила засунуть куда подальше, по крайней мере до того времени, как не останется одна. Вот потом уже можно будет посидеть поразмышлять над тем, что же на самом деле случилось, как там Тая, Эмми, Ева, Машка. "Черт, нельзя сейчас об этом думать!" Аня мотнула головой, выгоняя ненужные мысли. Они уже, наверное, третий час блуждали по городу, избегая патрулей, хотя девушка откровенно не понимала, зачем они это делают. Они в нормальной одежде, которая подходит под это время, Дориан умеет говорить на латыни, а Филина... насчет нее всегда можно соврать, что она немая или иностранка, либо же боится просто напросто людей. Так что смысла избегать всех этих патрулей девушка не видела, но не спрашивала Грея, зачем они это делают, помня, что желательно не говорить на одном языке, а то ведь можно выдать себя со всеми потрохами, и тогда уж проблем не оберешься. "И почему у меня такое чувство, что мы обошли уже пол Рима, если не больше?.." - оглядываясь по сторонам, думала девушка. Эта мысль не покидала ее темную головку уже на протяжении получаса, потому что ей то и дело казалось, что где-то сбоку промелькнет знакомый переулок или же пройдет женщина, которую она видела минут 15 назад. Может, она, конечно, ошибалась, потому что лица смазывались и были похожи друг на друга, да и память на лица у Вэндом всегда была слабой. Кожа у всех людей была смуглой, даже не смотря на то, что стоял февраль месяц. Ани откровенно им завидовала, потому что к ее светлой коже, через которую вены просвечивались, загар никогда в жизни не прилипал. Проводив взглядом очередную красивую шатенку, с веселой улыбкой на лице, девушка вздохнула. "Да уж, вот так вот смотришь, сколько красивых девиц вокруг ходит и понимаешь, что сама ты далеко не красавица..." К тому времени, как такие вот мысли полностью завладели головой нашей девушки, ребята вышли на пристань. Здесь было оживленно и гул голосов вместе со свежим ветром и солнышком мигом отвлекли Филину от всего. Она шла чуть позади парня и с интересом рассматривала товар, который пытались распродать продавцы. При желании, здесь можно было найти все что угодно, начиная от трав и тканей, и заканчивая красивыми расписными вазами и оружием. Пока Грей, увлеченный дискуссией, спорил о чем-то с продавцом, Аня чуть отошла от них, и остановилась у края пристани, глядя на воду, которая ярко искрилась на солнце, отражая голубое небо с белыми пушистыми облаками. Ветер игрался с легкими прядями волос, весело подкидывая их и не давая опускаться. Чуть прищурившись из-за яркого солнца, Аня смотрела на другой берег Тибра, который сейчас, скорее всего, назывался по-другому. Мысли медленно плыли в голове, а гул голосов становился все тише и тише, пока, практически, совсем не стих.
Детский смех и крики разносились по огромному саду.
- Нет, Ань, ты не пойдешь туда! - заявило очаровательное рыжее создание, которому было лет 5. Рядом с ней был мальчишка, который самодовольно улыбался, глядя на другую девочку. Темненькая стояла, капризно надув губки и уперев руки в бока.
- Ну нет, я пойду, и ты меня от отговоришь. Я докажу ему, - при этих словах малышка ткнула пальцем в мальчугана, - что не боюсь воды и могу прыгнуть в нее с моста.
Девочка развернулась, и, весело смеясь, быстро побежала вглубь сада. Она слышала крики сестры, бегущей сзади, и видела их тени, которые появились рядом через несколько минут. Солнце слепило глаза, но не было больно, скорее приятно. И вот уже калитка, за которой виднеется Темза и небольшая кладка, которая уходила на несколько метров вперед. Именно ее темненькая назвала мостом, потому что не знала, как правильно сказать. Ветра не было совершенно и солнце яркими бликами прыгало по воде, пуская зайчиков. Девочка подошла к воде, и с опаской нагнулась, пытаясь увидеть дно. Но там, внизу, была только темнота, которая становилась все гуще и гуще, когда Аня в нее вглядывалась.
- Что, уже струсила? - раздался ехидный голос мальчишки рядом. Зло сверкнув на него большими зелеными глазами, девочка сбросила туфельки, и, не обращая на крики сестры внимания, прыгнула в воду. Чем глубже Аня уходила под воду, тем сильнее темнота начинала давить на нее. Казалось, что эта темнота не даст ей уйти, уже никогда не отпустит...

Моргнув, Филька резко окунулась в гул голосов, которые неожиданно вернулся и стал еще громче, чем раньше. Мотнув головой и отгоняя от себя наваждение, девушка глазами нашла Грея, который уже расплачивался с торговцем, и поспешила к нему. Времени на обратную дорогу у них ушло намного меньше, раз так в 6, чему Аня не слишком удивилась. "Значит, все-таки не показалось, что мы обошли полгорода," - усмехнулась она, заходя в дверь их временного дома, и закрывая ее за собой, думала Вэндом. Глаза сами по себе наткнулись на пузырек, который несколько часов назад дал ей Дориан. Глядя на него, девушка чуть склонила на бок голову и задумалась, для чего же это может быть, как тут ее отвлек голос парня:
- Аня ты пока останешься тут, а мне надо сходить еще в одно место. Девушка вздрогнула, и резко повернулась к вышедшему из кухни Грею. Он что-то говорил про ее безопасность, а точнее что не хочет подвергать риску, но она его толком не слышала. "Откуда он знает это имя?" - усердно стучал в голове вопрос, но произнести его не хватало духу.
- Я буду через несколько часов. Филина машинально кивнула и направилась вглубь дома. Осматриваясь тут, Вэндом поняла, что тут никого не было уже как минимум недели две, а то и больше. Пыль небольшим слоем покрывала все поверхности, а пауки уже успели неплохо устроиться и наплести паутины по всем углам. Не долго думая, Вэндом нашла тряпку и длинную палку, которой было удобно смахивать паутину, если намотать поверх тряпку. правда хватило этого инструмента ненадолго, слишком быстро он стал грязным. Задумавшись, девушка оставила пока палку и еще раз прошлась по дому. На этот раз она заметила дверь, которая вела на задний двор. Чуть приоткрыв ее, Аня с опаской выглянула наружу и облегченно вздохнула. Никого на заднем дворе не было, зато был колодец, возле которого стояло ведро. Недолго думая, девушка набрала поды и вернулась в дом. После этого уборка пошла значительно быстрее и уже через два часа везде было чисто и убрано, чему Филина довольно улыбнулась. Теперь тут стало немного уютней. Но Аня решила не заканчивать на уборке и следующим делом, за которое она взялась, оказалась кухня, а точнее приготовление еды. Тут все оказалось сложнее, чем с уборкой хотя бы потому, что пришлось разводить огонь в камине, или как правильно его назвать Вэндом не знала. Она никогда не умела разводить костер, да еще и спичек тут не было. Промучившись с добрых полчаса, она все же сумела развести огонь и водрузить на него чан с водой, в которую потом стала добавлять все необходимые ингредиенты для супа, которые у нее были. На удивление получилось довольно-таки неплохо, чему Филька крайне удивилась, ведь в кулинарии она всегда была полным нулем, если не сказать хуже. Солнце уже давно зашло, а Дориан все еще не вернулся. Интуиция звенела, не давая девушке успокоится и предупреждая, что что-то тут неладное, но Аня усердно от нее отмахивалась, так было легче. На улице было довольно прохладно, да, впрочем, как и в доме. Разведя камин в гостиной, Филина села за стол, не зная чем себя занять. Мысли усердно возвращались к ребятам, которые сейчас были неизвестно где, к этому странному миру, в котором не было магии, к Грею, который должен был уже давным-давно вернуться.
- Черт, самое обидное, что я даже не знаю, сколько время! - громко произнесла Филька. Голос быстро потонул в тишине, и девушка поежилась от того, что было так тихо. Она никогда не любила тишину и даже боялась ее. Всегда вокруг было шумно, слышно, как кто-то говорит недалеко, либо же всегда был шумка океана или леса. А сейчас только потрескивание бревен в камине нарушало тишину, и это угнетало. Аня невольно подняла ноги на стул и обняла колени, глядя в одну точку.
Сколько времени она так просидела, девушка не знала, но то, что так дальше нельзя, она четко понимала. Резко поднявшись, из-за чего чуть не закружилась голова, Вэндом взлетела по лестнице на второй этаж. Схватив свою сумку, она так же быстро направилась вниз. Но подниматься было легче, и безопаснее, как оказалось. Спускаясь, Филина слишком спешила, из-за чего споткнулась, и пересчитала пятой точкой не меньше десятка ступенек.
- Вот ведь клуша ты, Аня. Знаешь же, что с координацией у тебя проблемы, - ругалась на себя старшая Вэндом, потирая ушибленное место. теперь уже не спеша добравшись до гостиной и приземлившись прямо на пол перед камином, девушка вывалила все содержимое своей сумочки на пол и чуть ли не захлопала в ладоши от радости. В сумке обнаружился роман Джейн Остин "Гордость и предубеждение", который она собиралась начать читать на каникулах и набор свечей. Ева часто удивлялась, зачем ее соседка покупает свечи в таком количестве, на что Аня только отмахивалась, мол "пригодятся еще". Вот и вчера, гуляя по Риму, девушка наткнулась на лавочку с огромным количеством разнообразных свечей и прикупила себе пару красивых белых витых и, главное, высоких свечей. Собрав все остальное содержимое сумки, которое сейчас не особо интересовало хозяйку, на место, Вэндом взяла небольшую глиняную тарелочку на кухне и вернулась назад. Подпалив свечу, она покапала воском на тарелочку, что бы зафиксировать свечку и поставила ту на стол. Удобно устроившись на стуле, девушка открыла роман и погрузилась в мир Англии 19 века. Английские слова (а романы она предпочитала читать в оригинале, тем более что знание языка позволяло) рисовали перед ней жизни семейства Беннет в ярких красках, и это захватывало настолько, что Анна даже не замечала, сколько времени уже прошло. Но усталость брала свое и девушка незаметно задремала, хотя четко для себя решила, что не ляжет спать, пока не дождется Грея и не устроит ему встряску за то, что так надолго оставил ее одну.
От порыва ветра, который резко ворвался в дом и потушил свечу, девушка вздрогнула, но не проснулась. Она все так же  сидела на стуле, сложив голову на руках поверх книги. Свеча уже сгорела больше чем наполовину, а камин погас, и когда кто-то резко дернул ее за плечо, было трудно понять, кто это и что ему нужно. Сон мигом как рукой сняло, а сердце начало колотится так, словно готово было выпрыгнуть в любую секунду.
- Что я сказал, когда покинул дом? Услышав голос, она облегченно вздохнула, и хотела было спросить, что за нелепые вопросы, когда Грей наставил на нее свой арбалет. – Отвечай, от этого зависит твоя жизнь. Она нахмурилась, глядя, как шатает парня, а когда он рухнул без сознания, выругалась.
- Нет, ну это нормально?! Вначале его носит черт знает где, а потом заявляется посреди ночи, тычет арбалетом и задает дурацкие вопросы. Я что, помню, что он там говорил? - Аня от досады пнула арбалет, и тут же зашипела, так как ушибла себе ногу. - Замечательно. Просто великолепно! Глаза уже привыкли к темноте, да и луна приветливо заглянула в окно, так что теперь Филине представилась вся картина. Она присвистнула и, оценив свои силы, поняла, что передвинуть парня без магии не удастся. Она чувствовала магию, но ее было так мизерно мало, что девушка не была уверена, сможет ли она переместить Дориана. Присев рядом с парнем на корточки, она дотронулась до его плеча и сосредоточилась. Вначале ровным счетом ничего не происходило, а потом резкий рывок и, открыв глаза, Вэндом обнаружила, что находятся они на втором этаже. Парень лежал на кровати, а она сама сидела на полу рядом. Сил практически не осталось, было трудно просто шевелиться, но и на том спасибо, что хоть Грей сможет прийти в чувство, нормально отдохнув, а не очнуться от того, что на полу спать не слишком мягко. Поднявшись на ноги, Аня побрела вниз. Набрав воды в миску и взяв полотенце, девушка вернулась назад. Поставив единственный в комнате стул около кровати, Филька водрузила на него миску с водой и кинула туда полотенце, что бы намочить его. Выкрутив полотенце, девушка убрала волосы с его лица и аккуратно стерла с него, плеч и рук Грея кровь, которая неизвестно каким образом там оказалась, ведь было видно, что кровь эта не парня. Еще раз окунув полотенце в воду, вымывая из него кровь, Аня положила его на стуле рядом с миской, а сама достала из большого сундука в углу комнаты покрывало и накрыла ним парня. Уходить из комнаты не хотелось, ведь черт его знает, что произошло и как скоро к ним могут вломится из-за того, во что влез Дориан. Да и просто банально рядом с ним было спокойней, как бы девушке не хотелось этого признавать. Она присела на пол рядом с кроватью, и облокотилось на нее спиной, глядя в окно. Мысли в голове медленно перетекали одна к другой, но Вэндом их просто не замечала. Когда темнота на улице сменилась более серыми красками, она снова уснула, и снова не заметила, как это произошло.

+5

286

Наконец-то дом. Казалось, что нет более уютного домика на свете, более родных лиц, чем сонные личика подруг, более приветливых хозяев-римлянин. Отдых. Долгожданный отдых, о котором девушка так давно грезила. Темная испытывала двойственные чувства, когда Джеймс поймал её за руку – здесь было и смущение и чувство собственности, будто бы молодой человек стал для нее очень важной и самой любимой игрушкой. Она сжала свою ладошку сильнее, когда переступила порог Калии, с надменностью поглядывая на остальных – любой намек на укор или осуждение, и девушка порвет того в клочья голыми руками. Но, как оказалось, никто особого виду не подал, и Шанни оттаяла возвращаясь к более простому чувству смущения. Прежде всего, она боялась, что Мила и Диана будут её осуждать: пока Феликсовой единственной так фортило чуть ли не во всех прямых и косвенных пониманиях этого выражения, начиная от чудесных спасений и заканчивая Джеймсом. Но душевные муки продолжались недолго, так как всех русских ребят ждал серьезный разговор с Дорианом, который не стал откладывать все на потом.
Он говорил совершенно спокойно и довольно красноречиво, что не могло не радовать Эмми. Этот парень начал расти в её глазах, однако, чем больше она его слушала, тем недоуменнее становилось выражение её лица. Удивленно покосившись на Харкнеса, она уже открыла рот, чтобы задать ему пару вопросов, но тут же захлопнула пасть, проглатывая каждое слово Грея.
- «Что-то не ладное с этими званиями, тайными разведками, агентами…Джеймс – тайный агент? Тогда ясно почему у него была гарнитура…И все равно, мне это пока мало чем помогает раскрыть тайну его прошлого…» - хотя слова Дориана и внесли некую ясность на личность англичанина, но девушке все равно было этого мало. Ей хотелось узнать большего, однако интонация Грея изменилась, приобретая более командные нотки. Признаться, Эмилии это не совсем понравилось, но влезать в сугубо мужской разговор как минимум было бестактно. Можно подумать, что её будет кто-то слушать – все парни совершенно одинаковы, когда дело доходит до военки.
Что-то всколыхнулось, быть может просто сквозняк, но чуткая интуиция заподозрила неладное. Ноги словно бы начало покалывать, точно они затекли, и это неприятное ощущение сопровождалось легким напряжением в воздухе. Феликсова всегда была чутка к магии, а уж когда Дориан схватил арбалет, то и вовсе упала духом, прослеживая за взглядом парня, и ужаснулась – Афкт начал корчится в муках, его лицо исказила гримаса боли, и он…трансформировался в старика.
- Опять, - с мукой в голосе прокомментировала она ровно в одно и тоже время, когда странный посетитель сказал «поиграем». Его улыбка никак не говорила о том, что этот субъект адекватен. Он сделал шаг навстречу Эмили и Джеймсу, и девушка снова сжала ладонь парня сильнее. Она холодно прищурилась, готовая в любую секунду вцепиться в лицо непрошеного гостя (нет, ну а что делать еще когда магии нет, нервы опять на пределе, а злость сорвать не на ком?). Однако, Ричард де Грей оказался парнем не промах и уже навел на незнакомца арбалет, и уже через пару мгновений чудак получил арбалетный болт в плечо. Эмили победоносно улыбнулась, сверля странного старика убийственным взглядом. Дориан выстрелил еще раз, угодив поверженному противнику в ногу, но тот не проронил ни звука. Он резко вскинул руки, точно бы отбрасывая от себя Грея, и молодой человек действительно был откинут мощной волной магической энергии. Эмилия, чисто инстинктивно, закрыла голову руками, в то время, как маг уже завладел телом Калии.
- «Да он насмехается над нами,» - выпрямляясь подумала магспирантка, вновь проклиная этот чертов мир. Она на столько привыкла к магии, что теперь без неё, Эмми чувствовала себя беззащитной, точно голой. Стиснув зубы от злости, она наблюдала за тем, как старик легким взмахом руки ставит Грея на ноги.
- «Какого хрена у него тут магия работает?!» - до слуха донеслось слово «тамплиеры» и мозг в мгновение ока проанализировал информацию. – «Стало быть…Это же те, кто охраняли тайну Грааля, найдя древние документы Сангрил и получившие власть…Код да Винчи и все такое. О, боги! Неужели мы замешаны теперь в такую фигню?» - девушка немного оживилась вспоминая незабываемые приключения американского ученого по символике и француженки из отдела криптографии в знаменитом романе «Код да Винчи» Дэна Брауна. Феликсова читала эту книгу несколько месяцев назад, поэтому смысл некоторых слов тут же отображался в мозгу точным описанием.
Эмилия осторожно покосилась на Джеймса, надеясь на то, что в его светлой голове уже родилась гениальная идея. Пока протекал напряженный разговор между Дорианом и этим магом, девушка уже прикинула, что в общем-то могла бы огреть его чем-нибудь тяжелым по голове, но старик неожиданно резко повернулся к ним, и потеряв драгоценное время (за которое Грей успел принять зелье), он очутился за спиной Эмили и правой рукой схватил за шею, а в левой оказался нож. Девушка не на шутку испугалась – ей не хватило какой-то секунды чтобы сориентироваться в ситуации и пяткой сломать кости ступни неприятеля, но этого было достаточно для того, чтобы маг вонзил нож себе в плечо. Удивленно ойкнув, Шанни вдруг перестала владеть собой.
Сказать честно? Душа её металась, словно раненный загнанный зверь. Разум, полностью контролирующий ситуацию не владел телом. Она стала куклой. Марионеткой. Руки безвольно опустились, и Эмили лишь догадывалась о том, что эта тварь могла сделать с Джеймсом – у нее не было возможности даже повернуться. Она понимала, что парень был и без того слаб, он лишился части своей души, эти происшествия в конюшне. Он даже сейчас пытался защитить её, спасти…Но маг имел куда больше преимуществ. Тем временем, Дориан Грей провоцировал старика, насмехаясь над ним и явно давя на больные места. Мия, всеми силами пыталась бороться с заклятием, коснувшимся её, но безнадежно понимала, что столкнулась с серьезным видом магии.
- «Грей, черт бы тебя побрал! Это ты привлек его сюда! Сделай же с ним хоть что-нибудь!» - мысленно орала Мия, не прекращая попыток овладеть своим телом. Что и говорить, чувствовать себя такой пустышкой как минимум было неприятно. Перед мысленным взором Феликсовой то и дело мелькали картины того, как она будет расправляться с этим ублюдком, как она освобождается от чар, превращаясь в какого-нибудь оборотня и разрывает его пополам…Даже заплакать она не могла от обиды, досады и гнева.
Маг протяну ей нож, и девушка послушно взяла его.
- Возьми нож. А теперь приставь его себе к горлу и по моей команде перережь его, - произнес старик, улыбаясь, и Шанни без колебаний подставила лезвие себе к горлу. Холодная сталь неприятно коснулась кожи, с легкостью разрезая её и оставляя небольшой порез. Но Эмили не сопротивлялась, лишь пыталась собраться с силами, чтобы порвать эти жуткие магические оковы. Вновь потеряв чувство страха, темная даже умудрилась усмехнуться про себя.
- «Второй раз за день мне угрожают перерезать горло.  Да вот только избежав один раз виселицы, второй раз вздернут не будешь…» - Грей, почувствовав накалку ситуации, пошел на рискованный трюк – предложил другую игру. Ставки были слишком высоки, и парень это прекрасно понимал.
- «Ты рискуешь, Птенчик…Я бы сказала, что не стоит этого делать, но тут они…» - девушка представила лица Королька и Лайм. Лицо Джеймса…Жуткий смех, раздирающий душу от омерзения, заставил девушку испугаться, но она даже не вздрогнула.
- Воткни нож в ногу вон тому парню. А теперь крутани... - просто сказал старик, и Эмили послушно повернулась к Джеймсу, которого точно парализовало.
- «НЕТ!НЕ СМЕЙ! УБЛЮДОК!» - но рука уже послушно занеслась для удара.  – «НЕЕЕЕТ! ДЖЕЙМС! ПРОШУ! ЭТО НЕ Я!»
Она никогда не забудет этого ощущения, когда тонкое лезвие вонзается в плоть. Как кровь брызгает и попадает на руку, все еще теплая, живая. Как ткани рвутся, и нож словно бы дрожит от волнения. Она никогда не забудет того, что натворила.
Она ожидала услышать крик боли, но англичанин молчал. Её голова готова была взорваться. Взорваться от невыносимой боли, которую она испытывала, пытаясь вернуть свое тело себе. Второй приказ провернуть нож прямо в ноге Джеймса, она выполнила не сразу. Наконец-то рука дала сопротивление, протестующее задрожала, чуть подтягиваясь вверх, но…Маг был сильнее. Девушка, точно бездушная кукла, прокрутила нож, расширяя рану Джеймса.
Одуванчик…Прости меня», - темная уже не слышала, что говорил этот мерзавец, не видела, как Дориан кинулся из дома, начиная опасную игру. Она не видела, не слышала, не чувствовала. Исчезнув, он разрушил оковы.
- ДЖЕЕЕЕЕЙМС! – заорала девушка, в миг заливаясь слезами. В ушах начался звон, и Эмили дрожащими руками вытащила нож из его ноги, откинув назад. – Прости меня, прости, прости, прости, прости…
Её трясло. Собственная кровь стала ей омерзительной, оскверненной, и к горлу подкатило жуткое ощущение тошноты. Зубами открывая тот флакончик с зельем, которое передал ей Грей примерно часом раньше, Мия влила Одуванчику жидкость в рот, которая подействовала мгновенно – большая и глубокая рана тут же затянулась.
Все это время Феликсова только и шептала «прости». У нее было шоковое состояние, близкое к потере рассудка, и когда все осталось позади…сквозь слезы прорвалась истерика.
- Я УБЬЮ ЕГО! ГОСПОДИ, КЛЯНУСЬ, Я УНИЧТОЖУ ЕГО НА МЕСТЕ! – хватаясь за голову, магспирантка все таки потеряла контроль над своим телом – опрокинувшись на спину, она рыдала во весь голос, медленно раскачиваясь из стороны в сторону, словно в агонии. Выгнув спину, она тут девушка перевернулась на бок и свернулась калачиком, давным давно зажмурив глаза, и постоянно выкрикивая лишь пару слов: «Прости» и «Ненавижу». Психика не выдержала, определенно.

+4

287

Джеймс почувствовал как Эмилия сжала его руку, но лишь улыбнулся, мельком взглянув на неё, Дориан встретил их серьезным взглядом, и извинился за столь неожиданный визит.
- Ну, для начала я хотел бы представиться, - парень улыбнулся, что казалось несвойственным ему. – Герцог Ричард де Грей, член палаты Лордов, генерал армии её Величества, а также глава тайной разведки Англии и командующий Военно-оккультного департамента Английской короны, член совета пяти. – отчеканил он спокойно без какой-либо интонации.
Между прочим, будь ты пошустрее, мог бы сделать себе такую карьеру за свою долгую жизнь, - услышал Джеймс голос внутри, а затем смех, - Не парься, ты ж не помнишь ничерта, карьеру ты неплохую сделал, только не тут! – и снова заливистый смех внутри, от которого Джеймс сам чуть не улыбнулся, но сдержался.
- Я немного наслышан о вас агент Харкнес, ваше имя несколько раз появлялось в отчетах, которые мне предоставляли для изучения. Но сейчас у меня к вам нет претензий, так как все мы попали в лапы этого заклинания и я не сумел понять, что происходит. Поэтому я вас не винить не могу за профессиональную невнимательность. – добавил он так же спокойно, а Джеймс не перебивал, соблюдая субординацию, пусть ничто не подтверждало его слов, но приходилось верить, как почти обычного агента, его никогда не посвящали в подробности вышестоящих структур.
А у меня есть претензии! – снова раздался голос внутри, он просто умирал от смеха, наблюдая за происходящим, - Ты притащил свою пятую точку в этот мир, умудрился связаться с тремя девчонками, встретить начальство, и при этом стоишь в одном полотенце на глазах у всех, а на дворе февраль, если ты не забыл! – голос был на грани истерического смеха, его явно веселило до жути всё, что происходило тут.
- Агент Харкнес, я бы хотел задать вам несколько вопросов, - Джеймс распознал приказной тон, но по стойке смирно становиться не стал, слишком уж неформальной была обстановка, - Вопрос первый. Вы видели что-нибудь необычное в этом мире, и я говорю мире, так как я уверен, что мы не вернулись в прошлое? – Джеймс не стал перебивать, дожидаясь второго вопроса, - И второй вопрос. Что именно вы планируете делать в сложившейся ситуации?
Но ответить Джеймс не успел, внезапно Афкт начал корчиться, и он только хотел кинуться к нему, как Грей наставил на него арбалет. Вмиг тело разведчика изменилось и на его месте появился какой-то старик.
- Поиграем. – не спросил а скорее просто сказал он, шагнув навстречу, а Джеймс обдумывал свои действия и пока ничего хорошего в голову не приходило, в любом случае Грей был вооружен арбалетом, а Джеймс кулаками, поэтому что-то подсказывало не лезть пока. И он не ошибся, Дориан прострелил плечо, а затем ногу старика, но тот не издал ни звука, отмахнувшись от парня как от назойливой мухи. К удивлению Джеймса, от этого взмаха Грей перелетел через комнату, не забыв переломать по пути мебель и ребра, а старик, тем временем, уже завладел телом калии и продолжил общение с Греем. Мельком взглянув на Афкта, Джеймс облегченно вздохнул, он был самим собой и уже приходил в сознание. Тем временем Грей сделал ещё один перелет через комнату и теперь выглядел весьма паршиво, вступать в рукопашную схватку с этим магом, а он несомненно был магом, судя по его силам и разговору его и Дориана, Джеймс не очень хотел, но взвесив ситуацию, он понял что от его кулаков сейчас больше пользы, чем от арбалета Грея. Их разделяла всего пара метров, и Джеймс тихо шагнул вперед, готовясь просто сломать ему шею, как вдруг он просто исчез и появился слева, прямо за спиной Эмми, в его руке появился нож и он ударил им себя в предплечье,  Джеймс не успел ничего предпринять, потому, что в следующую секунду Эмми оказалась под властью этого мага, а его самого парализовало. Потеряв контроль над всем телом, он потерял равновесие и рухнул на пол.
И что теперь? – спрашивал он себя, но ответа не последовало, он мог смотреть только вперед, глаза не двигались, но он увидел как, стоя над ним, Эмми приставила нож к своему горлу и получила приказ перерезать его.
Прости, но даже я сейчас бессилен, - тихо сказал голос внутри, а Джеймс готов был взорваться от злости, потому, что ничем не мог помочь ей.
Но вдруг, будто бы где-то далеко прозвучал голос Грея, он вызывал мага на состязание с ним, чтобы увести отсюда, а Джеймс мысленно вздохнул, благодаря его, не важно почему он поступил так, возможно это было ему на руку, но он заслужил расположение Джеймса этим поступком. Старик принял вызов и приказал Эмилии воткнуть нож в ногу Харкнеса, она опустилась к нему и он заметил боль в её глазах, она сопротивлялась, что было сил сопротивлялась, но противостоять не смогла. Нож врезался в мышцу, окатив все тело болью, но магу показалось мало и он приказал провернуть нож, дикая боль сказала Джеймсу, что лезвие провернулось в ноге, разрывая мышцу, а старик тем временем довольно осмотрел присутствующих и добавил:
Удачи вам, тот парень решил вас спасти и в обмен вашей жизни он отдает свою, надеюсь вы поставите за него свечку в храме.
- Надгробие мы тебе поставим! – хрипло отозвался Афкт и рывком вырвал оба болта сразу, но маг покинул тело Калии, она лишь секунду испуганно осмотрелась и потеряла сознание, разведчик приподнялся на локте, пытаясь поймать её, но у него вышло лишь смягчит её падение своим телом.
Джеймс почувствовал, как оцепенение отпустило его тело в тот же миг, когда Эмми закричала его имя, боль нахлынула с новой силой, когда она дрожащими руками вынула нож, отбросив в сторону. Из глаз девушки катились слезы и она не переставала просить прощения, открыв маленькую колбочку с зельем, которое принес Дориан, она влила его в рот Джеймсу, он почувствовал мягкое тепло и рана на ноге вмиг затянулась.
- Я УБЬЮ ЕГО! ГОСПОДИ, КЛЯНУСЬ, Я УНИЧТОЖУ ЕГО НА МЕСТЕ! – закричала Эмми, отшатнувшись от Джеймса, и упала на пол, продолжая сыпать проклятия этому магу вперемешку с извинениями Джеймсу. Боль прошла мигом и он тут же забыл про неё, он кинулся к Эмилии, которая сжалась калачиком на полу, заливаясь слезами. Он успокаивал её, гладя по голове и повторяя, что всё в порядке, он несколько раз поцеловал её, но девушку продолжало трясти, тогда он просто поднял её и прижал к себе, стараясь не сделать больно, но унять эту дрожь. Эмми начала успокаиваться, всё ещё всхлипывая, а Джеймс осмотрелся, Афкт уже сидел, прислонившись к шкафу, держа на руках Калию, которая всё ещё была без сознания, Мила с Дианой были перепуганы, но целы, что очень порадовало Джеймса. Вдруг в дом вбежал Лако, испуганными глазами глядя на всех и бросился к Калии.
- Калия, родная, что с тобой, - он держал её голову, всматриваясь в закрытые глаза, но она не приходила в себя, он посмотрел на Афкта, разведчик сидел, откинув в сторону раненую ногу, а простреленной рукой держал Калию. – Что здесь произошло? – спросил Лако у Джеймса и Афкта, - я видел парня, выбежавшего отсюда, он был весь в крови и, достав меч, побежал в город. Это он всё это натворил здесь?
- Нет, - спокойно ответил Джеймс и в голове появилась безумная идея, - он спас нас, это сделал тот, кто убил Церуса, он искал тебя, - он опустил голову, тихо шепнув Эмми, что так надо, и обнял её покрепче, поцеловав её волосы.

+4

288

Можно было бы сказать, что все замечательно, Мила цела, невредима, так же как и Дианка, Эмми и Джеймс вместе. Подруга, хотела бы, как самая обыкновенная подруга, по "охать", "ахать" и прыгать со счастливым личиком, но Лайм не знала парня, какой он фрукт? Она его не знает, поэтому полностью не доверяет, хотя и была рада тому, что у Эмилии, появился тот, который мог стать настоящей стеной и поэтому девушка улыбнулась. И правда, все замечательно, но, куда же без "но"? Они не дома, и то, что пережили, за это короткое время, еще не конец. Мысль, что они еще получат приключения на пятую точку, не давало покоя. Тут представился парень, и Мила, полностью превратилась в слух, хотя можно сказать, зря… половину того, что говорил Грей, Лайм естественно не понимала, хотя мысли о том, что они в полном… гхм... фекалии, к сожалению, оправдались. Мила стоял, скрестив руки и сделав умное личико, как бы говоря: "Я взрослая девочка, понимаю все то, что вы говорите." Тут, обстановка, мгновенно накалилось, как и все присутствующие, темная перевела взгляд на Афка, тот сначала корчился в ужасных муках, а после превратился в старика. По своей привычке, девушка хотела посмотреть на его ауру, но тут же пошатнулась и сделала шаг назад, еще никогда она такого не испытывала, такое, что не позволило, снова взглянуть на то место, где обычно находится аура. А обстановка  все накалялась и накалялась. Пока, Лайм, старалась, что-либо осмыслить, старик что-то лепетал и лепетал, а Дориан, был на чеку со своим арбалетом. Девушка была в легком шоке от происходящего, но и у шока есть свой срок годности, вместо него вернулся холодный рассудок, хотя и это не надолго. Выстрел, попал, второй, снова попал, но и старик не оставался в долгу:полет Грея, не был лучше, чем петуха, брякнувшийся с забора, но с более серьезными повреждениями, чем потеря нескольких перышек (учитывая и имущество хозяев дома). Девушка стояла словно парализованная, и смотрела, как старик продолжает с ними "играть". Вот вселился в Калию и продолжает потешаться, было бы уместным, как-нибудь остановить его, но как, что бы не навредить Калие? Бац, и старик за спинной Эмилии. И тут сново то чувство, никчемности, бессилия, снова оно. Джеймс, так же, повалился на пол. Парализованность и жалость прошла, ее место заняла злость.
- Кто этот старикашка, черт его побери?!
Закусив нижнею губу, Мила хотела кинуться на подмогу подруге, но сумела только, дернуть руку. Нож в руках Эмми, поднесен к горлу, осталось считать секунды, и смотреть, как Шанни перережет себе горло. В глазах слезы, в горле комок, в руках бессилие.
- Пожалуйста, не надо, остановись...
Шепотом молила Лайм, подругу и старика. Тут Дориан, снова заговорил, благодаря чему, старик снова обратил на него внимание.
- Боже, что он говорит? У него нету шансов, против этого сухаря... Не самое лучшее время играть в благородного рыцаря. - тут темная перевела взгляд на подругу, которая все так же стоит с ножом у горла, после снова посмотрела на Грея, уже не осуждающем взглядо - Спасибо...
Но сухарю показалось мало и он как бы на подарок заставляет Эмми, воткнуть нож в ногу Джеймса, Мила закрыла глаза не в силах на это смотреть, на удивление, англичан не проронил и слово, даже звука, лишь молча терпел. Время словно остановилось, как будто вокруг никого не было, лишь этот дом с обитателями, Ми считала секунды, это иногда помогала успокоиться, хотя какое спокойствие в такой момент? Лайм снова открыла глаза, и продолжила наблюдать, не в силах, что либо сделать...жалкая..., а старик все лапочил и лапочил. Девушка взглянула на Дориана, и понимала, что, тот обречен.
- Удачи...
Когда, наконец, оба покинули дом, в помещение вбежал Лако, который сразу же кинулся к Калии. А тем временем, Эмилия снова приобрела контроль над своим телом, видно было, что нервы сдали и та кинулась к Джеймсу, после вовсе упав и свернувшись калачиком, продолжая рыдать. Видя в каком положении подруга, Мила бросилась к ней, и тоже не сдержавшись, заплакала. Джеймс оказался быстрее и обняв подругу начал успокаивать. Лайм так же сев к ним, начала шептать успокаивающие слова:
- Что ты, моя хорошая, все позади, все в порядке...
Слезы лились из глаз, сколько она знала свою подругу, та еще никогда не была в таком виде, и смотря на все эту картину, Мила кусая нижнею губу, держала руку Шанни в своих руках, и продолжала шептать нежные слова.

Отредактировано Мила Лайм (2011-10-05 16:35:33)

+2

289

Спустившись, Диана поняла что сделала это не зря. Буквально через несколько секунд в дом вошли Джеймс и Эмили. Причем, Джеймс был в одном полотенце и увидев это, Королёва покраснела и стала напоминать помидор.  Естественно, новость которую они с собой принесли возымела положительный эффект. Не знаю как Мила, но Королёк точно остолбенела на несколько мгновений. Когда до нее в полной мере дошел смысл, Диана сразу начала волноваться. Надеюсь у них все сложится отлично! Тогда хоть она будет счастлива... с ноткой зависти, замешанной на натуральной грусти подумала девушка. Немногие знают, что в отношениях Королёвой с противоположным полом были сплошные неудачи. Она вечно влюблялась в тех, кто совершенно не обращал на нее внимания, поэтому Диана очень надеялась что у подруг все будет отлично. На свое личное счастье она уже не сильно то и надеялась. Точнее и не надеялась.
- Простите, что появился так внезапно, - произнес кто-то, появившись из-за спин, не скажу что широких, но точно спин, Джеймса и Эми. – Ну, для начала я хотел бы представиться, - сказал этот кто-то и Диана наконец смогла рассмотреть его.  – Герцог Ричард де Грей, член палаты Лордов, генерал армии её Величества, а также глава тайной разведки Англии и командующий Военно-оккультного департамента Английской короны, член совета пяти - произнес парень, глядя на Джеймса. – Я немного наслышан о вас агент Харкнес, ваше имя несколько раз появлялось в отчетах, которые мне предоставляли для изучения. Но сейчас у меня к вам нету претензий, так как все мы попали в лапы этого заклинания и я не сумел понять, что происходит. Поэтому я вас не могу винить за профессиональную невнимательность.
"Переводчик" сработал на славу, и благодаря ему Королёва поняла кто такой, этот парень. "Грей, Грей.... Да это же тот Дориан Грей!" в Тибидохсе девушка несколько раз его уже видела. Нельзя сказать, что бы его там особенно обожали. Вроде бы этот Дориан живет уже мнооооого лет. Очень много лет. Тогда он неплохо сохранился!
Следующие несколько минут прошли, а точнее пролетели, в "деловых" разговорах Джеймса и Дориана. Эти несколько минут, Королёк пыталась поправить складки на римском наряде, но не получалось. Внезапно накатило странное ощущение, и в следующий миг Дориан достал арбалет. Грей пристально смотрел на корчившегося в муках Афкта и ждал, что же произойдет. Тело наемника менялось на глазах и спустя пару мгновений, вместо него появился старик в черном балахоне с улыбкой на лице.  Что произошло дальше, Диана видела будто в старом кино. Реальность выцветала, а тетушка Судьба играла в карты со Смертью. Творилось что-то невообразимое, а Диана могла только стоять на месте. Ее охватило странное чувство, а следом за ним девушка поняла что не может сдвинуться с места и пошевелится. "Нет! НЕТ! НЕТ!!!!!! Эми, что ты делаешь?!" с ужасом смотрела Королёва за происходящим...
Когда, наконец, оба покинули дом, в помещение вбежал Лако, который сразу же кинулся к Калии. А тем временем, Эмилия снова приобрела контроль над своим телом, видно было, что нервы сдали и та кинулась к Джеймсу, после вовсе упав и свернувшись калачиком, продолжая рыдать. Видя в каком положении их подруга, Мила бросилась к ней, и тоже не сдержавшись, заплакала. Джеймс оказался быстрее и обняв подругу начал успокаивать. Лайм так же сев к ним, начала шептать успокаивающие слова:
- Что ты, моя хорошая, все позади, все в порядке...
Мила кусая нижнею губу, держала руку Шанни в своих руках, и продолжала шептать нежные слова. Парализованность исчезла, и Диана грохнулась на пол. Сьылась золотая мечта идиота- она смогла пошевелится.
- Все хорошо... Мы живы.

+3

290

Всё стихло, почему-то всё казалось ужасно спокойным, будто так и должно было быть, мысли заполняли всхлипывания бедной Эмми, Джеймс увидел, как Мила подбежала к ним и принялась успокаивать подругу, Диана упала без сил, вздохнув с облегчением. Всё смешалось и сознание уже собиралось устроить вальс, когда Джеймс взял себя в руки, обстановка была отчаянной, пусть пострадавших почти не было, но напряжение в воздухе росло и нужно было его разрядить. Джеймс, недолго думая перешел от наблюдения к командованию, когда человек не знает, что делать лучше всего приказать ему что-то сделать.
- Мила, Эмми будет в порядке, возьми еды и найди её платье по её вкусу, если не успеешь за мной, мы будем в крайней комнате на втором этаже с лестницы налево, - Джеймс говорил спокойно и четко, пытаясь вселить это спокойствие во всех. – Афкт, ты лучше всех следишь за солнцем, сообщи мне, когда солнце будет почти в зените, я буду в крайней комнате для гостей. – разведчик лишь кивнул, он всегда выполнял приказы и даже ранение не остановило бы его, - Не беспокойся, Диана вылечит твои раны, - Джеймс повернулся к девушке и увидел как она одобрительно кивнула, хотя он говорил на латыни, - умница, времени даром не теряла, - улыбнулся он, а рукой нащупал маленький карман на сарафане Эмми и, осторожно вынув спрей, отдал его Диане, - сильно не трать, он ещё пригодиться, опрыскай рану и жди, пока заживет, торопиться некуда. – Джеймс вздохнул, усталость сказывалась и долго говорить не было сил, но отдышавшись, он продолжил, - Лако, подбери мне, пожалуйста, одежду и принеси в последнюю комнату, - Лако кивнул и вбежал наверх, оставив Калию в бережные руки Дианы.
Джеймс подхватил Эмми рукой под колени и рывком встал на одно колено. Уже хорошо, ещё усилие, давай. Джейм собрался с силами и резко встал, чуть пошатнувшись назад, тело упорно пыталось доказать ему, что рухнуло без сил ещё два часа назад, но как не крути, он всё ещё стоял на ногах. Он поднялся вверх по лестнице и медленно пошел по коридору, поглядывая на заплаканное лицо Эмилии.
Итак, этот старик мог овладеть любым из нас, хотя нет, он не мог овладеть мной или Эмми, он мог лишь управлять ею, значит лишь люди этого мира подвластны ему, плюс единственный, кто обладает магией. По всей видимости, он и был создателем этой ловушки или что это на самом деле. Но сейчас он занят Дорианом, а этот парень точно сможет сбежать да и потреплет ему нервы, он не из тех кто вот так вот проигрывает. Но выходит, что нельзя верить никому, кроме нашей группы студентов. Плохо, очень плохо.
Джеймс тем временем подходил к двери, а сзади открылась дверь комнаты Лако, оттуда выскочи и сам наемник с одеждой в руках, Джеймс узнал одежду, серая тога-накидка наемника с многочисленными карманами и потайными отделами, подгоняется под комплекцию ремнями, причем совершенно незаметно и не сковывает движений. Лако пробежал вперед и открыл перед Джеймсом дверь, положив одежду на стул, он молча кивнул и поспешил вниз к Калии. Джеймс осторожно уложил Эмилию на кровать и накрыл чем-то вроде пледа, только очень мягкого. Было довольно холодно, а из-за того, что у Эмми постоянно холодная кожа, Джеймс всё время беспокоился, что она замерзла. Схватив свою одежду, он нырнул за ширму в углубление в стене – древнее подобие шкафа, он быстро и без особого труда оделся, вспоминая как на тренировке одевали ОЗК на время. Теперь ему было уже теплее и не нужно было бояться из-за полотенца.
Джеймс придвинул стул к кровати и сел рядом с Эмми, взяв её руку в свои, будто пытаясь согреть, видимо немного, но получалось.
- Ты очень устала, я вижу это по тебе. Отдохни, поспи немного, я буду рядом и обещаю, что с тобой ничего не случиться. – Джеймс улыбнулся  и облокотился боком на кровать, - спи Эмилия, всё будет в порядке, отдыхай, - шептал Джеймс, опустив голову и уткнувшись лбом в руку девушки.
Внезапно все события дня пролетели перед глазами и Джеймс просто вырубился, лежа боком на кровати и держа в руках руку Эмми.

На марсовом поле приближался рассвет, четыре волка, неспособные ничего сделать новому противнику, лишь жалобно выли, чудом увернувшись от атак Короля мертвых, демон рванул с поля, что было сил, пока свет не настиг его, лишив сил. Но вот лучи солнца озарили город, волки давно пропали, а странная тень, блуждавшая ночью по полю, теперь превратилась в серый дым, он искал себе оболочку. Вдруг он заметил внизу парня, спортивное телосложение и молодость привлекли демона, и он тут же напал, как только парень выбежал из толпы, он не успел ничего понять, как серый дым впитался в него без остатка и теперь витал в его глазах. Ухмыльнувшись, он бросил сверток, который нес парниша и пошел к городским воротам. Медленно и нехотя рассматривая толпу он, вдруг, заметил бегущего навстречу парня с мечом в руке, не то чтобы в Риме это было редкостью, но парень на миг показался ему странным и он просто пропустил его и, обернувшись, проследил его дальнейший путь. Навстречу парню вышли два легионера, но это его не остановило, демон удивленно приподнял брови, присвистнув тихо, он не был удивлен тому, что он убил двух легионеров, он был удивлен тем, как он это сделал. Его меч разрубил первого пополам прямо через доспехи и позвоночник, и, будто не встретив при этом никакого препятствие, он двигаясь по инерции, снес голову второму и побежал дальше.
- Взять на заметку: надо разузнать всё об этом парне и его мече, - интерес демона к незнакомцу тут же иссяк и он продолжил свою путь и вскоре вдалеке показались ворота Рима, а за ними его ожидала встреча.

+3

291

Девушка шла пока еще не очень уверенно, но куда лучше, чем несколько минут назад. Силы постоянно возвращались. Правда, физические, а не магические, что было прискорбно, ведь Саша настолько привыкла делать все с помощью магии, что уже и не представляла, что будет делать без своих сил. Хорошо, что она все еще была способна слышать больше, чем другие. Это существенно облегчало им задачу не попадаться на глаза жителям города и охране. А это было уже немаловажно.
- Я бы лучше в магии попрактиковалась, чем в латыни. Не полюбила я этот язык, - призналась Александра, шагая рядом с египтянкой. Только сейчас она догадалась осмотреть свой наряд, появившийся благодаря подруге. На ней была довольно красивая туника светлого оттенка, перевязанная поясом. Она была как раз по фигуре девушки, поэтому Чернышова очень удобно чувствовала себя в этом одеянии, хотя раньше ничего кроме джинс не признавала, но все со временем может измениться. К тому же это было необходимо для конспирации, и она вполне могла потерпеть. Вот только сколько? Как долго они будут в Древнем Риме и выберутся ли вообще оттуда. И если да, то через сколько. И как долго они тут. Много вопросов сейчас занимало ум девушки, но ответов на них пока не находилось.
- Думаю, что небольшая кража нам может помочь. Главное не привлекать особого внимания. Ну, или хотя бы постараться, - произнесла Саша, чуть повернувшись к Маланье. Она очень надеялась, что Нефертити не начнет ей сейчас нотаций на тему плохого и хорошего и просто согласиться с ее предложением. Ведь другого выхода у них все равно не было.
- А вот насчет шалашика можно и задуматься. По крайней мере, на первое время. Но для начала нужно раздобыть провизию и хотя бы немного денег. И может нам повезет найти какой–нибудь домик на окраине, желательно заброшенный, чтобы туда никто не приходил и не заглянул чисто случайно, - ответила Александра, оглядываясь по сторонам и стараясь незаметно прислушиваться к окружению, чтобы не пропустить незваных гостей.
- Иногда можно и другими способами справится с плохим настроением. Или хотя бы попытаться, чтобы не причинять другим вред, - улыбнулась девушка. Неожиданно Саша резко остановилась, прислушиваясь. Ей показалось, что недалеко от них кто-то есть. Причем этих «кто-то» больше, чем один.
- Подожди, там кто-то есть, - тихо пробормотала девушка, останавливая подругу за руку. Чернышова вся обратилась в слух и только спустя пару минут смогла разобрать чужие голоса. Так как латынь она не знала, ей пришлось лишь догадываться о сути разговора по отдельным словам, которые они таки вызубрила.
- Нет…должен…сейчас…не буду ждать, - она проговаривала слова тихим шепотом. Саша никак не могла уловить, кого же она слышит и очень надеялась, что это были не легионеры, а обычные люди. Осторожно выглянув, Чернышова подтвердила свою догадку. Это было двое мужчин, которые о чем-то спорили. Точнее один пытался убедить в чем-то другого. Видимо кто-то был должен второму.
- Посмотри, - тихо шепнула Александра подруге, кивая на незнакомцев.

+1

292

О тартар, меня щас стошнит.-усталость сняло как рукой О, и тогда ты сможешь в полной мере почувствовать все то,что испытываю я,когда вижу твою физиономию-довольно грубо заметила Евлампия и решительно захлопнула дверь в хижину перед носом парней. Разбирайтесь сами,заодно и посторожите-недовольная девушка шлепнулась на теплый пол рядом с огнем и уставилась на своих соседок. Ну а что? Я должна там с ними устраивать базар?-вопросительно изогнула бровь рыжеволосая. Черт бы тебя побрал,как же ты мне надоела, Италия, сидела бы себе дома, нет поперлась, теперь кровати нет, сладкого нет, холодно,да ещё и надо что-то делать!-Маша, мы пойдем!-решительно встала она Нам нужна еда напотом и уже светает,пора бы сходить в город на разведку, Лира, тебя ведь можно так называть, ты пока полежи здесь-убедившись,что выглядят в духе времени девушки вышли на улицу. Вы пока тоже посидите тут, но не сожрите друг-друга, если мы возмем вас, то в городе начнутся боевые действия!-грозно закончила Малинина и потянула Феклищеву за собой. Она чувствовала,что её спутница испытывает странные ощущения тоски и бездействия, но и Ева испытывала их, лучше немедленно начать что-то делать. Давай держаться рядом,я знаю латынь и вдвоем меньше вероятность попасть в беду.
Светало. Повсюду начиналась жизнь. Даже издалека было видно,что город оживал,а Ева старалась охватить взглядом все великолепие этого времени, ведь вскоре ей предстояло ослепнуть. Держи меня за руку, я слепая, очки то носить нельзя,а ты постарайся держать рот на замке-улыбнулась Евлампия и,сняв очки, бережно спрятала их в складки тоги, после опершись рукой о Машу Я честно ничего не вижу.-Зато прекрасно слышу.
Девушки вступили в  город,жизнь в котором бурлила уже немыслемым ручьем. Скрипели телеги, орали улечные торговцы, запах всего смешался в воздухе. Кажется,только здесь можно было учуять рыбу, странные сладости, солому, мусор, благовонии,глину. Потрясающе, давай осмотримся-надо отдать Феклищевой должное проводником она была отличным, только бы меньше вертелась, пару раз из-за огромного количества народу светлая теряла её руку и тут же нащупывала рядом. МЕНЬШЕ ЧЕМ ЗА ДВА НЕ ОТДАМ-загрохотал рядом чей-то голос, Малинина сразу же без труда вопринимала латинский. Все-таки вместо того,чтобы бегать на свидания и вечеринки она училась. Ева старалась оттаскивать подругу от людей,которые говорили грубо.Меньше всего именно таким хотелось попадаться. Из-за её слепоты им приходилось двигаться довольно медленно, её уже неоднакратно пихнули в живот, она была уверенна,что и Машке доставалось. Гомон со всех сторон мешал ей хоть как-то сосредоточиться. Все-таки к базарной жизни Евлампия подготовленна не была, а что делать, нужно найти хоть что-то. Может хоть какое-то средство существования, нужно утвердиться в городе,чтобы после спокойно искать путь домой. Здесь,в Риме, совсем не чувствовался холод.Все-таки конец февраля в Риме нельзя было назвать зимой в Тибидохсе. Что это за запах?-Ева потянула Машку куда-то в край, до тех пор пока не уперлась носом в какую-то лавочку. Да, когда в воздухе витает только аромат благовоний: жить становится легче. Светлая отпустила руку подруги и двинулась в глубь, на запах, кажется кто-то что-то смешивал, в то время как в огромной,для того времени, лавке жизнь бурлила просто до вопиющего состояние. Похоже,что здесь не терпят убытки-вот и столик почти в углу, кто-то что-то сосердоточенно мешает и видимо без всякого успеха. Слегка косаясь,пальцами стены,чтобы не упасть, Ева решила подать голос. Прошу Вас,покорнейше простить меня, но если бы вы добавили рододендрон,Ваши муки бы прекратились,мадам-легко владея языком, произнесла рыжеволосая, что-то зашуршало,видимо её советом предпочли воспользоваться. Твоя правда,незнакомка-дружелюбно заговорил с ней кто-то, Но вот сюрприз,оказывается,парфюмером неудачником оказался мужчина. Но с чего вот ты взяла, что я женщина? -Шняп развела руками, не зная,что сказать, но собеседник и сам догадался Ооо,да ты слепа, просто чудесно!-Чего тут чудесного?-от такого заявления Шняп еле удалось заговорить снова по-латински, но парень видимо сам понял,что сглупил, почему парень, да потому, что по голосу чувствовалось,что ему едвали больше,чем Егору или Грею.Я приношу свои извенения, просто отец говорил,что лишенный зрения прекрасно чувствует, даже хотел выколоть мне глаза,чтобы я не провалил семейное дело.-это звучало настолько открыто и дружелюбно,что она не смогла не улыбнуться.Меня зовут Кезон-тут рыжеволосая замялась, не зная,будет ли её имя звучать странно, нет, наверное, не должно Ева. Вот,что Ева, это может звучать странно, но я чувствую, что могу доверять тебе,потому прошу помочь мне, наша лавочка единственная во всем Риме,а я единственный наследник, но мне совершенно этого не удается, все идет на убыль,а отец должен явиться скоро ,чтобы проверить дело всей свое жизни, а вы единственная, кто сможет сдержать мое неумение в секрете и у вас,признаюсь,есть талант, так вот, я прошу тебе,слезно, умоляю, я встану на колени-Не стоит, я не увижу-Шняп на ощупь попыталась остановить парня,который уже было собирался плюхаться на колени, не смотря на то,что он был чертовски богат, он был прост и открыт,ей это понравилось Так ты согласна? На что? Работать на меня?-такой поворот событий поверг её в ужас. Я слепа! , Неважно,ты только говори!-Мне нужно посоветоваться с моей спутницей,она такая светлая и выглядит немного потерянной. О,кажется, я вижу её-кажется,чувствуя, что она согласиться парниша был готов на все, поэтому он бережно проводил Малинину к Марии и оставил их вдвоем. Ева затащила Машу в угол и зашептала,так,чтоб их никто не слышал уже на родном языке Он предлагает мне работу, что ты думаешь?

Отредактировано Евлампия. (2011-10-06 18:23:57)

+3

293

- О тартар, меня щас стошнит.- с насмешкой сказал мужской голос за спиной Егора
Обернувшись он увидел Нейрона, впрочем никого другого здесь быть не могло.
-О, и тогда ты сможешь в полной мере почувствовать все то,что испытываю я,когда вижу твою физиономию- дончанин не поверил ушам. Ему почему то казалось что Ева просто не может вкладывать в свой голос столько грубости и злости, так она еще зайдя в дом так хлопнула дверью что у Маленкова заколыхались волосы. Что то между этими двумя явно было не ладно.
-Да, от тартара многих тошнит, говеный соус.- стараясь вложить в слова как можно больше насмешки сказал шахтер, ну не молча же терпеть такое обращение? А соус действительно гадкий.
-А теперь шутки в сторону, если...-дверь в дом открылась, оттуда вышли Маша и Ева
-Вы пока тоже посидите тут, но не сожрите друг-друга, если мы возмем вас, то в городе начнутся боевые действия!- несколько грозным тоном сказала Ева.
-Мне кажется что сейчас там хватит и тебя одной, ты чуть ли не молнии взглядом метаешь-с легкой улыбкой сказал носитель демоницы. -Но если ты настаиваешь то хорошо, мы останемся.-слегка скосив глаза на Нейрона, Егор понадеялся на молчаливое согласие.- Но не задерживайтесь. И постарайтесь найти какую нибудь одежду для новенькой. подождав пока девушки отойдут достаточно далеко дончанин снова обратился к любителю тартара.
-А теперь шутки в сторону, если тебе есть что мне сказать, так так и скажи на насмешничай как первоклассник.-Маленков явственно чувствовал в свой адрес волны агрессии исходящие от Нейрона. И если не разобраться со всем как можно скорее, это может плохо кончится, но что то еще говорило что драки с ним рано или поздно не избежать.
Тем временем....
-ТЫ СОВСЕМ СБРЕНДИЛ!?!?!?!?!- Бригид снова рвала и метала.-МОЗГИ ЗАКОПТИЛИСЬ В ШАХТЕ?!?!?!?! НАРЫВАТЬСЯ НА ДРАКУ СО СТРАЖЕМ МРАКА?!?!?!?!-сама демоница мало знала про этих стражей, больше по сплетням еще в то время как она жила в аду, хотя чему тут удивляться, Бригид никогда не верила что Маленков способен сравнится в драке с кем либо кто хоть чуть-чуть сильнее обычного человека. Но если при встрече с Генералом Артуром она чуть весь хвост себе не о.......Кхм, испачкала, то сейчас она просто злилась что её носитель совсем не пытается избежать боя. Хотя одновременно и не напрашивается на него. Дончанин просто отдал это решение в пользу стража, понадеявшись что тот решит уладить дело миром. Однако прописавшаяся в его руке горячая штучка явственно понимала что потасовка почти не избежна, своими демоническими ощущениями она понимала что страж жаждет оторвать Егору руки.
-КРЕТИН,КРЕТИН,КРЕТИН!!!!!!!!!!!!- её сущность металась по внутреннему миру перчатки в поисках чего либо обо что она могла бы побится головой, но увы такой возможности для неё не предоставилось.
Но вдруг, она почувствовала где то вдалеке еще чую то сущность, настолько знакомую что она прекратила свои метания.
Неужели? Он тоже заперт как и я?
-Лорд Феникс?

Егору показалось что кто где то далеко крикнул со дна колодца что то вроде "Кретин!" Посмотрев по сторонам он подумал- Спать надо побольше парниша. После чего снова обратил свой взгляд на Нейрона -Не знаю из-за чего ты так меня не взлюбил, но если ты так хочешь драки, то давай-дончанин стал в одну из стоек таеквандо, выставив свою стальную руку вперед. -Но учти, никакого оружия.-он вытащил гладиус из ножен на поясе и воткнул в дверной косяк. -Не хочу зря проливать кровь.

+4

294

/Как жить дальше? Что теперь делать? Куда идти? Так больше нельзя. Нельзя, понимаешь? Нельзя сидеть без дела, смотреть на то, как все рискуют своими жизнями. Все такие благородные, и только ты беспомощная. Оскверненная жуткой магией. С перепачканными кровью руками и обугленными остатками рассудка. Поклянись всем богам, Небу поклянись, что ты сломаешь этот мир ради них. Стань охотницей, жутким зверем, жаждущим отомстить за свое горе. Чтобы уметь защитить то, что тебе дорого. Ты ведь такая жуткая собственница, такая самостоятельная и независимая, а все строишь из себя беспомощную недотрогу. Разве ты готова делиться своими игрушками? Такие существа как ты никогда не позволят чужакам вторгаться на твою территорию. Только перестань плакать, слышишь? Не слышишь? Тогда плачь. Пусть эти слезы смоют с тебя эту грязь, смоют боль, горе и отчаяние. Поплачь вдоволь, чтобы больше никто и никогда не увидел твоих слез. Эй, беспомощный котенок…Все позади, малыш. /
Последняя капля истерики начала растворяться в крепких мужских руках. Только сейчас Феликсова поняла на сколько ей уютно в этих объятиях, прижимаясь к гладкой прохладной коже, как умиротворенно слушать биение его сердца…В этих объятиях было спокойно, как на руках у отца. Теплая нежная ручка Милы дотронулась до магспирантки. Шанни узнает эти руки всегда и везде, но тело все равно слабо реагировало на прикосновения. Ведь душа сейчас была разорвана в клочья, она готова была покинуть тело почти с болью раздирая тело изнутри, заставляя девушку корчиться на полу. И сейчас она успокоилась, понимая, что за нее все еще держатся, цепляются, ласкают и согревают нежными словами.
/Посмотри, что ты натворила. Посмотри внимательно. Она ведь тоже плачет. Видишь? Слышишь? Чувствуешь как дрожит её рука и голос? Как ей страшно было? Понимаешь ли ты, как тяжело Дианке? На её глазах развернулись такие жуткие события, которые не каждый взрослый человек в состоянии вынести. А ведь ей всего шестнадцать. А Джеймс…Перестань плакать, девочка. Прошу, перестань…/
- На надо, - прохрипела Эмми, когда парень решительно подхватил ей под коленки, поднимая на руки.  – Я сама…
Феликсова хотела осторожно спуститься, так как ненавидела (признаться, стеснялась куда больше), когда её поднимают на руки, но поняла, что англичанин неумолим. Уж кому-кому, а парню досталось куда больше, и он все равно самоотверженно понес её в комнату на втором этаже. Её взгляд был совершенно пустым и безжизненным, казалось, что из неё выкачали все живое. Прижимаясь щекой к его груди, девушка чуть приобняла Джеймса, а когда он стал укладывать её на кровать – послушно отпустила. Бережно накрыв темную мягким покрывалом, молодой человек пошел переодеваться, а Эмили опустилась чуть ниже подушки, чтобы «свернуться в клубочек» - поджимая под себя ножки и пряча голову в плечах. Так было спокойнее. Одуванчик уже успел переодеться в странную одежду, и, пододвинув стул к кровати, взял девчонку за руку.
- Ты такой милый, - измученно улыбнулась она парню, который уже прислонился лбом к её ладони. Уже буквально через несколько мгновений он провалился в глубокий сон, а вот Мия не торопилась закрывать глаза. Она разглядывала его лицо, которое вновь было так близко к её лицу, стараясь запомнить каждую черточку. Магспирантка вытащила из под одеяла свободную руку и запустила её в мягкие волосы парня, как кошка играя с ними – то ласково поглаживала, по пыталась накрутить на пальчик короткие волосы, то «выпускала» и «убирала» коготки…Ей нравилась эта игра, сопровождаемая быстрым и верным улучшением настроения. Ко всему прочему, девушка вдыхала слабый аромат исходящий от тела Джеймса, уже в который раз за сутки наслаждаясь им. Феликсова относилась к тем людям, которые привыкали к своим близким и помнили о них по запаху – каждый человек имел свой уникальный и неповторимый аромат. Она прикрыла глаза, и тут же всплыл образ поцелуя. И от этого воспоминания по спине пробежались мурашки. Распахнув глаза, она жадно смотрела на губы Джеймса, но сон вскоре взял свое, и девушка провалилась в сон.
Морфей бережно накрыл молодых людей тончайшим темным одеялом - никаких тревожных снов, никакого беспокойства. Умиротворенная темнота сладостного отдыха...

+5

295

-Не знаю из-за чего ты так меня не взлюбил, но если ты так хочешь драки, то давай. Маленков встал в стойку таеквандо. Ней усмехнулся. Боевым искусствам его пичкали еще в пеленках. Парень раньше начал бить, чем бегать. Таеквандо ему тоже было знакомо. Егор вытащил гладий и воткнул его в дверной косяк. -Но учти, никакого оружия. Не хочу зря проливать кровь. Ней достал из за спины "громовержец" и подкинул метра на три. Меч крутанулся в воздухе три - четыре раза и вонзился лезвием в землю. - Ты что смеешься? Марать артефакт о тебя? И так начнем. Ней без всяких стоик с разворота ударил нагой в грудь Егора. Скорость была на столько быстрой что маг даже не успел закрыться и полетел на земь. Ней похрустел кулаками и обошел боком Егора. - Знаешь ты мне действительно не приятен. Не из за того что ты мне лично что то сделал. Наверное как ты уже догадался я был связан с Евой. Егор уже поднялся и ней нанес еще один удар, правда теперь его кулак был пойман, но не успел его оппонент сделать еще что то, как Ней подсек его левой ногой. И снова Егор оказался на земле. - Я хотел спросить. Каким боком ты вообще оказался около нее? Нейрон был спокоен, как волк, но в душе его ликовала. Наконец он мог выплеснуть свои эмоции в живую цель. Но все равно его что то гложело. - Почему? Почему она не оттолкнула его как меня? Почему?! Ней начал пыхтеть. Злость подымалась и охватывала парня. - Нуууу?!.
*Флеш бек* :mybb:
Нейрон испытал жуткий соблазн. Вот она, рядом и казалось ничего в этом мире больше ему не нужно. Даже дарх не мог заглушить нынешние чувства. Нейрон подался чуть вперед и поцеловал девушку.Ней обжег ей лицо своим дыханием,Ева сжала губы сильней и медленно кивнула. Евлампия закрыла глаза и медленно и ровно задышала, её руки соскользнули вниз по его рукам, и девушка крепко сжала пальцы Нея. Теперь она уже не думала ниочем. Казалось прошло много времени, как вдруг теплые губы Нея резко выдернули её в реальный мир или в несовсем реальный. Сперва она со стыдом отодвинулась назад,но после,поддавшись искущению,сильней прижалась к его губам.
Ней вспоминал этот момент с блаженством и болью.

+1

296

Маленков едва успел осознать опасность как нога Нейрона с разворота впечаталась ему в грудь и сбила с ног, удар бол очень быстрым, но недостаточно сильным что бы сбить дыхание дончанина. И вовсе не потому что Нейрон приложил недостаточно силы, а потому что когда три года подряд каждый день размахиваещь киркой под землей где кислорода очень мало, легкие либо сами станут крепче железа, либо наоборот завянут. К счастью для Егора ему попался первый вариант. Пока Егор поднимался на ноги противник сказал.
Наверное как ты уже догадался я был связан с Евой.- и попытался достать носителя демоницы кулаком, но на этот раз Маленков успел перехватить удар оппонента. Однако Нейрон оказался проворнее и миг спустя дончанин вновь оказался на земле.
- Я хотел спросить. Каким боком ты вообще оказался около нее?
Егор поднялся на ноги. Мысленно он вспоминал уроки мастера Ю Сен Чу. -Несмотри противнику в глаза, они могут отвлечь тебя, и не смотри на его руки они могут обмануть тебя, смотри ту где зарождается сама мысль об атаке.
-Нуууу?!.
Неважно как мы встретились, скажу только что это было не обычно-Он начинает злится, самое время дать сдачи--Я люблю её, нравится тебе это или нет, может хоть целый день кидать меня на землю это ничего не изменит!
И Егор пошел в атаку. Хватит уже унижатся перед этим наглецом. Не хочешь значит артефакт марать? Ну-ну посмотрим. Вдох. Хук левой.Разворот корпуса вслед за рукой. Выдох. Нейрон ушел вниз под удар но Маленков резко выставил колено на встречу его подбородку. У Нейрона клацнули зубы,  и он отскочил держась рукой за челюсть.
-Не один ты тут что то умеешь.-Не давай воли эмоциям в бою, они затмевают твой разум и затемняют твои глаза
Маленков подождал пока Нейрон подойдет, и ударил ногой с разворота, противник снова пригнулся и сразу принял обычное положение, удар оказался двойной, вместо того что бы сделать оборот и вернутся в стойку, он сделал два оборота без остановки, и это стало для Нейрона неожиданностью, второй удар достал его по правой щеке. Нейрон упал на холодную землю но тут же поднялся.
-Умей признавать поражение, Мужчина который не может отпустить женщину, не может называть себя мужчиной

Отредактировано Егор Маленков (2011-10-07 00:03:57)

+2

297

-Неважно как мы встретились, скажу только что это было не обычно. Ней задумался. - Прекрасно....он ее еще и затащил в какую то переделку. Я люблю её, нравится тебе это или нет, может хоть целый день кидать меня на землю это ничего не изменит! И Егор пошел в атаку. Ней думал что тот и не попадет то по нему, после первого удара Ней уклонился и хотел уйти в низ, но тут его встретила колено. Удар получился довольно не плохой. Страж схватился за челюсть и резко отпрянул назад. Потом Егор ударил с разворота ногой, после первого уварота Меленков, не останавливаясь нанес второй удар. Неожидавший этого Ней осел на землю. В отличии от первого этот был слабей из за двойного разворота. - Вот тебе и недооценил противника. Ней действительно расслабился. -Не один ты тут что то умеешь. Умей признавать поражение, Мужчина который не может отпустить женщину, не может называть себя мужчиной. Ней выпрямился и сплюнул. Крови не было, да и боли тоже, просто первое не приятное ощущение. Ней привык к боли. На тренировках с отцом, да и учителями нея избивали до полусмерти. После десяти лет непрерывных ежедневных истязаний Ней перестал чувствовать боль, почти. Парень встал в стойку. - Неа я умею не что то, А кое что. Ней двинулся вперед. Прыжок и удар с ноги в голову, промазал, Егор пригнулся в последнюю секунду, Ней встал и сразу же ударил с развороту в колено парню, на этот раз попал. Егор начал прихрамывать и осел на одну ногу, Ней не упустил свой шанс. Левая кулак в летел в голову, а затем и правый. Сейчас Ней дрался в стили Муай Тай. Одно из его любимых видов искусств. Ней некогда не придерживался одного стиля. Он совмещал, комбинировал их. И получалась убойная смесь в виде ударов с запредельной скоростью. Егор осел на землю. Ней его понимал. Два крепких удара в голову от которых можно потерять сознание, но парень был крепкий и даже еще не потерял сознание. - Я бы не сказал, что она мне сильно нужна, тем более что мне сейчас нравится другая. Просто мне интересно что в тебе есть такого чего не было во мне? Она ведь никак не могла решить что делать с Валялкиным, а тут ты опа и не я не Валялкин не нужен. Как так?

Отредактировано Нейрон (2011-10-08 15:56:33)

+1

298

Капли, нюни, капли, нюни, всхлип... Что же делает этот чертов древний Рим с людьми? Это все из-за того старика, ну или из-за кого-то еще, но этот старый хрыч каким-то боком точно тут замешан. Быть на сто процента уверенным в чем-либо, в этом мире, в такой ситуации невозможно, остаются лишь догадки... Но и это не важно, важно то, что Мила видит и чувствует, Шанни, единственный человек на всем Буяне, да что там Буян, на всем свете, который всегда понимал Лайм и с которой, темная была сама собой. А что сейчас видит Мила? Ее подруга полностью потеряла контроль, естественно, пережить то, что пережила Эмилия и остаться в своем уме, не каждому под силу, а вот она другое дело. Тут до ушей девушки долетели спокойные слова Джеймса, который, видимо, уже пришел в себя.
- Мила, Эмми будет в порядке, возьми еды и найди её платье по её вкусу, если не успеешь за мной, мы будем в крайней комнате на втором этаже с лестницы налево...
Девушка, прошлась тыльной стороной ладони по лицу, кивнула и помчалась в ту комнату, где сумела немного поспать. Все время, пока она бежала, как бы стараясь запомнить, темная шептала сама себе под нос:
- Еды, платье, на втором этаже, налево, крайняя дверь...
Дверь с хлопком раскрылась, а темная, словно ураган, влетела в помещение, распахнув шкаф, она вытащила первое попавшееся платье, (ведь Эм, не была придирчива в одежде так же как и Лайм), быстро пробежавшись глазами, она взяла в охапку бедную "шмотку" и пошла за едой, которая мирно покоилась на столе. Положив на тот же стол одежду, Мила подошла к тазику с водой, взглянув на дно, она увидела свое отражение. Заплаканное лицо, красные глаза, видок был еще тот. Обматерив себя, она начала умываться.
- Вот дура, вместо того, что бы ободряюще улыбаться, она нюни распустила. Знаешь ведь, какая Шанни, кого она всегда винит, естественно, себя! А ты, коза недоделанная.
Выругавшись, девушка взглянула на себя и попыталась "нарисовать" на лице улыбку, получилась конечно не очень, но фейс-контроль (или что там говориться?) точно пройдет. Убедившись, что выглядит на много лучше, чем было, Лайм взяла поднос с едой и платье в руки, и вышла из комнаты. Поднимаясь по лестнице, девушка смотрела себе под ноги, хотя делать это, неся поднос и одежду, было не очень удобно, да еще подол этого платье, норовил попасться под ногу и девушка точно бы сделала тот еще кувырок, сальто-мортале. Наконец, припятские в виде лестнице, преодолено, осталось лишь найти нужную дверь, повернувшись налево, она пошла вдоль по коридору, наконец, темная нашла нужную комнату, но прежде, чем открыть ее, Мила хотела полностью убедится в том, что она на нужном месте. Приоткрыв дверь, она взглянула и увидела милую картину, улыбнувшись, магспирантка еще шире открыла дверь и как можно тише, практически на цыпочках, прошла в помещение. Положив на подоконник поднос с едой и платье на спинку стула, Лайм взглянула на подругу, та мирно спала рядом с Джеймсом, все так же улыбаясь Мила нежно убрала прядь волос с лица Эмми и расположилась на окне. Темная для себя решила, что всегда будет находится рядом с подругой и делать то, что делают друзья: делить боль, слезы, обиду, злость, радость, улыбку, счастья, на двоих. Тут взгляд упал на Джейса, который так же мирно спал, держа руку Мии и понятно было, что в обиду подругу он точно никому не даст.. Девушка перевела взгляд на поднос, на котором были какие-то выпечки, графин с какой-то жидкостью, скорее всего, какой-нибудь чай на травах, и фрукты. Взяв яблоко, Лайм все так же сидя на подоконнике, уставилась в небо... в чужое небо. Мысли о том, что они не дома, что они в какой-то ловушки не покидали Милу,   никому не хотелось быть марионеткой, а они, все магспиранты и ученики Тибидохса, ими и являлись, а этот мир - сцена. Девушка хотела сжать руки в кулак, но одна рука получила отпор в виде яблоко, со своими мыслями, Лайм даже позабыла о фрукте, который держала в руке, но постаравшись исправить ошибку, она откусила таки не маленький кусок и послышалось хрумканье....

+2

299

Вонь... капли, падающие на каменный пол... влага... прохлада... Сознание возвращалось очень медленно, слишком много сил он потерял. Сперва приходилось доверятся исключительно ощущениям, глаза отказывались открываться. На основе этих ощущений он сделал вывод, что находится где-то в подземелье, вероятнее всего в тюрьме. Похоже, Артуру не удалось его спасти от всех напастей. Но всё лучше, чем находится в лапах того мерзкого колдуна, что пытался подчинить себе монарха. Он искренне надеялся, что в потасовке Артур выжил, смог спастись. У Призрачного воина оставался огромный арсенал хитростей и без его силы, а уж сражаться он мог в любом виде. Оставалось надеяться... и пытаться открыть глаза.
Смутные образы поражали его разум, словно острые иглы - вероятно маг своей попыткой подчинить его себе задел какие-то давно забытые воспоминания. Картины жизни мёртвого уже мальчика врывались в сознание, как побеспокоенные призраки. Странные люди, странные имена, странные слова и мысли... Лишний повод лишить колдуна жизни. Нужно было накопить силы и попробовать снова, чего бы это не стоило, ему нужно попробовать. Но теперь он будет хитрее. Он возьмёт генералов, примет бой на своём поле, сам "околдует" колдуна. Всё это будет... Но пока у него были более насущные задачи.
Вокруг было темно. Не то, чтобы это была ночь, просто было мало света. Он лежал на каких-то тряпках, вокруг всё было выложено камнем. Монарх попытался подняться, живое тело отозвалось жуткой болью. Но он терпел... ведь более всего болело сердце... оно вернулось к жизни. Такие процессы не бывали безболезненными.
Похоже, что это была не тюрьма. Здесь не было решеток, он скорее сидел в каком-то углублении... коллектора, это слово было наиболее подходящим, тупиковое ответвление, расположенное над уровнем стоков и потому сухое... ну относительно сухое, влаги было предостаточно. В дальнем конце углубления зашевелилась знакомая фигура.
Вы проснулись? - Артур, похоже, сам задремал, голос был заспанным. Королю было странно слышать это, он привык, что Призрачный воин не спал. Но говорить пока не получалось - ни язык, ни челюсть не хотели подчиняться. Он просто кивнул.
Ну хорошо - призрачный воин встал и пригибаясь (высота их "кармана" была не ахти) подошел к монарху. Рядом, в куче тряпья он  держал всё, необходимое для небольшого костра, держал в сухости и надлежащем порядке. Покряхтывая и периодически ругаясь он начал сооружать небольшой огонёк.
Есть... - монарх едва смог выдавить из себя это слово. Он очень хотел есть, словно никогда не питался. Голод одолел его всего. До этого голод забивала боль, но теперь, когда она отступила, примитивный инстинкт взял своё сполна.
Извините, но любимого лакомства нет - вежливым, но раздраженным голосом произнёс Артур будем довольствоваться тем, что есть. Он чиркнул кремнем и небольшой огонёк весело запылал вырывая из власти вечного сумрака их маленькое убежище.  Выход из их ответвлениия Артур завесил тканью - сквозняку мешает, да и дым наружу уходить будет не в таких количествах.
Ты... верно...злишься...на...меня? - этот вопрос стоил адских мук, но монарх всё же задал его. Лицо Артура покрывали синяки и свежие шрамы, а правая кисть была полностью обморожена, он ею почти не двигал. Это был след той магии, которую использовал Призрачный воин. Слишком чуждая сила для человека заставила плоть замерзнуть. И теперь правая рука почернела и  иссохла. Похоже, проблем у них прибавилось. Генерал достал из небольшого мешочка несколько глиняных мисок и небольшой бутыль, а также какую-то снедь.
Я злой на ситуацию... вы всего лишь жертва обстоятельств. Как и глупый Грей. Это он, наверно... Тот, кого я пригвоздил к стене. Но ему всё равно... он выжил... люди не должны так... нельзя так... - казалось, что он обижен на мага за то, что тот не умер. Но Король знал Артура слишком хорошо, чтобы строить такие простые догадки. Генерал явно искал пути и оружие. Их цель была едина, впрочем как и всегда. Смерть мага была ключом к их спасению. Но оба не были готовы... не сейчас.
Еда оказалась простой, но невозможно вкусной. Немного зимних яблок, лепешки, вяленая говядина и кислое вино, от голода всё это представлялось пищей богов. И они с наслаждением откушали, не разговаривая и не тратя время на иные вещи. Всё еще обсудят, всё обговорят. А пока стоило удовлетворить первые потребности.
Вдоволь насытившись и слегка опьянев от крепкого вина, они смогли заговорить.
Откуда ты достал всё это?
Вы провалялись без сознания почти  два дня. Сейчас на улице день. Я притащил вас сюда после боя с магом. Мы в другом конце города от того места. Делал вылазки, грабил дома... - костер весело потрескивал, создавая какое-то подобие уюта, но не освещая их лица. Оба инстинктивно прятались в тенях, получая от огня лишь тепло - всё, что нужно.
А люди?
Все здесь, в соседнем коллекторе. Не буду же я свидетелей оставлять. Всё традиционно, никто не просечёт, толк знаем - огонь осветил кривую ухмылку Призрачного воина и Король поёжился. Уж он-то знал, КАК Артур работает с нежелательными свидетелями. Он не проливал кровь. Это подозрительно. Крайний случай - он наносил удар тонким лезвием прямо в макушку и ломал клинок, делая из ножа "затычку". Потом он принёс их сюда. И подвесил над сточным потоком, по одному, сделав пару дырочек в телах. Кровь будет вытекать медленно, и случайный человек далее по коллектору не заметит крови в воде. Когда кровь стечет, начнется самое мерзкое - разделка и сплавка. Но другого способа не было. Игры закончились, полумеры не признавались, а милосердие каралось.  Брал всего по минимуму, чтобы лишнего не подумали, а то и не заметят, если тупые. Пару солдат взял тут... - Артур задумался.
И что? рука не поднялась? - в голосе монарха не было и тени насмешки.
Да нет... Решил допросить сперва... Мужики взрослые, за 30, все в шрамах, а оба клянутся, что вчера на службу попали... странно как-то, чудно - он пожал плечами.
Найди еще хотя бы пару, поймай и допроси, тогда и будем делать выводы - кое-какие мысли по этому поводу у монарха уже были, но пока он решил их не обсуждать с Артуром.
Но не сегодня. Тех я взял только вчера
Это само собой - спокойно ответил монарх.
Не богаты оказались, сучьи дети... Пара гладиусов, да тряпки, кошели вообще вгоняют в депрессию. Мы же на воровстве особо долго не протянем. Что делать будем? - генерал был стратегом и всегда любил просчитывать всё наперёд.
Сменим позицию, чтобы не вызывать подозрений. Перейдем в другое место, подальше отсюда, выбора нет. Наверх нам нельзя, приметные мы - Артур молча кивнул в ответ.
Осталось уяснить лишь один вопрос - самый сложный, самый важный.
От наших что-то есть? От Гёте? От Брута? - в ответ генерал посмотрел вверх, на каменный потолок, словно ожидая, что сейчас кто-то пройдет сквозь него и передаст добрые вести. Но так и не дождался.
Ничего. От них ничего, босс - грустно сказал он.
Это плохо, очень плохо.
Не падайте духом. Гёте сможет справится. Он вернется, у него получится, уж я-то знаю - горделиво ответил Арти.
Король знал это. Гёте всё сделает, он вернётся назад и победит мага. Вопрос в другом - будут ли они живы к этому моменту.

+4

300

Егор в последний момент увернулся от удара ноги в голову, но удар в колено стал для него полнейшей неожиданностью, боль была сильная, нога отнялась и подогнулась. Нейрон незамедлительно воспользовался своим преимуществом. Несколько мгновенных ударов голову, и сознание начало покидать дончанина, он стоял на одном колене опираясь при это на левую руку, и пытался привести мысли в порядок, не дать сознанию угаснуть, не позволить противнику насладится сладостью победы.
-Ну уж нет! так легко тебе от меня не отделаться. Я еще могу дратся!- это единственное о чем парень вообще мог думать, единственное на чем он мог сосредоточится, единственное что не давало ему упасть в беспамятство.
-Просто мне интересно что в тебе есть такого чего не было во мне? Она ведь никак не могла решить что делать с Валялкиным, а тут ты опа и не я не Валялкин не нужен. Как так?- сказал Нейрон
-Так вот в чем дело, ты просто хочешь выплеснуть на злобу за то, что она отреклась от тебя.-дошло до Маленкова- Понятия не имею. И знаешь тебе бы стоило обновить информацию, между нами ничего нет, да я люблю её, но я не знаю что она чувствует ко мне, и не узнаю пока мы не выберемся из этого треклятого времени, пока не вернемся домой.- Маленков встал с колена, он снова стал в стойку- Если ты хочешь знать почему она так поступила, попробуй спросить об этом самого себя гордец.- и Егор снова ринулся в бой
Довольно. Хватит этой глупой драки, пора покончить с ней. Они снова сошлись, но, это было так как будто дрались два других человека, бесчисленные взмахи, хуки, подсечки и прочие удары. Но как бы они не старались, ни Нейрон ни Маленков не могли достать друг друга. В последний момент они блокировали, уворачивались, пригинались и подпрыгивали. так продолжалось почти пять минут пока они не отскочили один от другого. Они оба тяжело дышали.
-Пора это заканчивать. - - они снова рванули друг на друга занося кулаки. И их кулаки встретились. Но рука шахтера была закована в перчатку феникса. Рука Нейрона согнуналась в запястном суставе и хрустнула. Вряд ли это был перелом, скорее всего просто трещина и растяжение. Сам же Маленков в пылу схватки начисто забыл про ушибленное колено, но сейчас боль резко дала о себе знать и от нее шахтер рухнул  на землю держась за колено.
-Вот похоже и все.-скрипя зубами от боли сказал Егор - Мы оба не можем теперь драться, глупо правда?

+1