Весь магический мир Тани Гроттер

Объявление

Новости

Дорогие ребята. Как вы знаете, сегодня у нас восьмилетие) Как по мне - это огромный срок для форума. Да, пусть последние пар лет мы не особо активны, у нас уже давно нет новичков и куча-куча недостатков, но для меня было и остается главным в этом месте одно: люди. Я рада, что познакомилась со всеми вам здесь, что многих из вас с гордостью могу назвать своими друзьями, что вы такие, какие есть. Оставайтесь такими же, ребятки) Люблю вас всех, ваша неугомонная Филька)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Лысая гора » Главная площадь


Главная площадь

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Все так быстро произошло, что девушка даже не заметила тот факт, что Аня их переместила на Лысую Гору. Чуть покосившись от второй телепорации Тая простонала.
-Вторая за день, за что... - и картинно хотела грохнуться в обморок, но посчитала что это излишне. Было достаточно холодно, а добрая сестра ещё и на главную площадь их переместила, но только она хотела выразить своё "Фи", как Филька протянула ей черный пуховик. Напялив его на себя и накинув сумку на плечо, она довольно улыбнулась.
- Ну-с, время шопинга?- А заодно и расскажешь мне, истории вашего знакомства и веселые моменты при столкновении с этими двумя.
Вэндом хитро улыбнулась, те воспоминания о балах были чем-то вроде дегтя смешанным с медом,  медом же было её издевательство над этими персонами.
- Тут даже рассказывать не чего, просто от скуки бедный ребенок, это я о себе, как ты понимаешь. Чуть развлекался над ребятами постарше, подсовывая им мелкую живность под одежду, приклеивая их к стульям клеем и прочие мелкие пакости. Но самое забавное было то, что Каин, съел шишку с улицы, под предлогом что это Российский деликатес. Грант был чуть повнимательней и не поддавался на мои провокации, но стороной я его тоже не обошла. Это был самый любимый объект насмешек, ибо если у меня и удавалось его вывести, то его взрывы были просто божественны, по сравнению с остальными персонами. - но не успев поведать ещё одну маленькую, но очень запоминающееся историю, она услышала вопрос, который застал её врасплох.
- Хм...пожалуй, блюдо из человеченки, украшенное мышиными хвостами. Я же некромаг все таки. - натянув на себя серьезное выражение лица. - А ты что хочешь? На самом деле, понятия не имею что тебе дарить, из всех вариантов которые у меня были, все у тебя есть.

+1

62

Аня внимательно слушала историю, которую рассказывала Тая, а когда она дошла до "Великого русского деликатеса", громко рассмеялась.
- О да, хотелось бы мне посмотреть на лицо Лоранса, когда тот узнал, что это никакой не деликатес, - немного успокоившись, произнесла девушка, а после задумалась над следующими словами.
- Говоришь, эти взрывы божественны? Может стоит попробовать, - задумчиво произнесла девушка, а в глаза заплясали черти.
- Хм...пожалуй, блюдо из человеченки, украшенное мышиными хвостами. Я же некромаг все таки. Услышав такой ответ сестрички, Аня закатила глаза.
- Где же я тебе такой деликатес найду, солнце ты мое? Хотя мышиные хвосты - это без проблем, но вот с человеченкой будет труднее. Может говядинки там, но с человеческой кровью и хвостами? - с милой улыбкой предложила Аня. Как-то вокруг них резко уменьшилось количество людей. Филька оглянулась по сторонам и поймала не меньше десятка взглядов, которые сразу же потупились в землю и эти люди поспешили уйти. От такого поведения окружающих девушка расхохоталась.
- А нас, оказывается, многие слушают, - беря сестру под руку и направляясь в сторону ближайшего кафе, произнесла Аня.
- А ты что хочешь? На самом деле, понятия не имею что тебе дарить, из всех вариантов которые у меня были, все у тебя есть. От этого вопроса Филина усмехнулась.
- Я и сама-то не знаю, чего я хочу, - чуть пожав плечами, ответила она. - Хотя можно по тортику и разойтись. Только я тебя слишком давно не видела, что бы вот так быстро отпустить. И вообще, ты хотела мне рассказать про Эдриана поподробнее. Последнее было сказано с лукавой улыбкой и внимательным взглядом зеленых глаз, когда сестры усаживались за столик в одном из немногих нормальных кафе.

0

63

- Говоришь, эти взрывы божественны? Может стоит попробовать. - Тая от этих слов поперхнулась моккачино, который ей принес знакомый официант, предварительно пожелав доброго утра двум девушкам и игриво подмигнул красноволосой мадам глазом, скрылся с горизонта. Она была частым гостем на Лысой Горе, так что давно знала стоящие места для посиделок, а по счастливому случаю они попали в её любимое кафе, где она так любила скоротать время до отбоя. Именно в это место она  скрывалась почти каждый день, подальше с глаз, как раз и в телепортации попрактиковалась.
-Что-то тут не чисто, но эту информацию я выпытаю потом. - подумала девушка, делая большой глоток напитка к которому она так пристрастилась в последнее время, сколько бы она не пыталась отказаться от него все усилия были напрасны. Пока он не надоест мне, буду его пить и наслаждаться моментом, заключила она, когда последняя попытка обрушилась крахом.
И вообще, ты хотела мне рассказать про Эдриана поподробнее. - на эту фразочку кинутую сетренкой, Вэндом младшая лишь ухмыльнулась.
- Я тебе ничего не хотела по этому поводу рассказать. Это ты у меня это выпытать. Тут, в принципе, и рассказывать не чего. - на минуту задумавшись, чтобы правильно изъяснить ситуацию, точнее более корректно выразиться, она продолжила с большими паузами между словами - - мы просто в последнее время хорошо общаемся, приятный юноша с которым есть о чем побеседовать, повалять дурака и помолчать. Так что ничего феноменального.
- Ты мне лучше скажи что у тебя с прелестным пожирателем сердец, я про Гранта, а не про Лоранса. Уж как-то мы быстро ушли, после его очень откровенного взгляда на тебя. Я чего не знаю? - поудобнее садясь в кресле спросила девушка не навязчиво.

+1

64

В отличии от сестренки, Аня заказала себе капучино, проследив взглядом за официантом, который был уж очень любезным, а в конце еще и Тайке подмигнул.
- Да я погляжу, у тебя везде поклонников хватает, - рассмеялась Филька, лукаво глядя на сестричку, сидящую с непробиваемым выражением лица. Ну и ладно, пусть так, Аня ведь ей тоже далеко не все рассказывала, хоть и намного больше, чем остальным. Заказ принесли, и тут уж Тая ответила на вопрос. поставленный раньше.
- Я тебе ничего не хотела по этому поводу рассказать. Это ты у меня это выпытать.
- Не велика разница, - отмахнулась Филька, дожидаясь второй части слов сестрички.
- Тут, в принципе, и рассказывать не чего. Мы просто в последнее время хорошо общаемся, приятный юноша с которым есть о чем побеседовать, повалять дурака и помолчать. Так что ничего феноменального. На этом Тая закончила, а старшая Вэндом состроила недовольную мину.
- И даже нет никаких планов на счет этого парня? Как по мне, он очень даже ничего, - чуть улыбнулась девушка, делая глоток горячего напитка. Похоже, Тая была не намерена отвечать на провокационный вопрос, а как известно, лучшая защита - это нападение, чем и воспользовалась эта мадам. От первого ее вопроса теперь уже был черед Ани поперхнуться кофе. Откашлявшись, она отставила чашку с кофе от себя подальше, и внимательно посмотрела на Тайку.
- Я чего не знаю?
- Не знаешь, - чуть улыбнулась Филька. - Да впрочем, я сама толком ничего не знаю. Мы познакомились прошлым летом, когда я была в Лондоне и какой-то черт меня понес к дом родителей. - на этих словах Филина осторожно проследила за реакцией Таи на сказанные слова, мало ли, как сестра отнесется к такому поступку. - Мы интересно поговорили с ним, вот только как-то было не по себе, интуиция звенела, почему - я так и не поняла тогда. Но и задерживаться не стала, после веселого дня и вечера, я смылась подальше, зная, что вероятность нашей встречи настолько мала, что невозможна, тем более, что он только и знал, что меня Аней зовут, и больше ничего. Филька сделала еще один глоток и продолжила.
- Вот только я оказалась не права. Когда меня после Италии Грей закинул в Берлина, в помощь Мери, так сказать, я гуляла по городу и снова на него наткнулась, хоть и сделала вид, что мы не знакомы, он тогда был явно пьян, так что просто телепортировалась к выходу из глубины парка, правда не как обычно, а добавив немного спецэффектов, легкое золотое сияние. Кажется, он тогда принял меня за ангела какого-то, - усмехнулась Вэндом. - А вот сейчас он в Тибидохсе. И что мне после всего этого делать - я просто без понятия.

+1

65

- И даже нет никаких планов на счет этого парня? Как по мне, он очень даже ничего.
- Каких планов? - не поняла девушка и еле сдержалась чтобы себя не стукнуть по лбу, вопрос оказался на столько глупый что Тая еле спрятала улыбку. - Нет, в этом плане я его даже не рассматривала, честно говоря, даже не задумывалась. - на лице не понятно от чего заползла улыбка и чуть повертев головой, как будто от этого улыбка пропадет, она натянула на лицо ухмылку. - Что за бред? Что со мной? В плане эмоций более глубоких чем дружба Тая была полным дубом, да что там говорить, она на столько привыкла жить эмоциями других, что перестала чувствовать за себя. После того как Сарданапал снял с неё неделю назад печать блокирующую её силу, хороший подарок на день рождения, неправда ли, она пыталась с ней справиться,а что там говорить о том, что она не всегда справлялась с половиной.
Быстро переключив свое внимание на сестру девушка немного расслабилась  от своего самокопания, которым не любила заниматься, рассказ был очень занимательный, даже скорее от этого стала складываться полная мозайка, но все равно, Филька явно что-то не договаривала.
- А вот сейчас он в Тибидохсе. И что мне после всего этого делать - я просто без понятия. - решив отплатить старшей той же монетой, она чтобы подавить смех, представляя её реакцию отпила кофе и сделала небольшой глоток.
- Он вполне ничего, некий плохишь. Вот он, твой принц на белом коне, -  и чуть призадумавшись, воспроизводя его образ в мыслях, цокнула языком и выдала - ...нет, скорее на черном, но это можно покрасить. - и улыбнувшись во все свои тридцать два зуба посмотрела на Филю, ожидая от неё реакции.

+1

66

Выложив Тае все как на духу, Аня вновь взяла в руки чашку с порядком остывшим кофе. Ох и зря же она это сделала. Погрузившись полностью в свои мысли, она немного растерянно сделала глоток. Ее голова была полностью заполнена мыслями о том, что же ей сейчас делать, но никаких хороших идей явно в голову не приходило. А тут еще и сестричка, которая, явно решила поиздеваться над итак шалящими нервами Ани.
- Он вполне ничего, некий плохишь. Вот он, твой принц на белом коне... нет, скорее на черном, но это можно покрасить. От так фразы, и улыбки во все 32 два зуба, Филька чуть не выронила чашку из рук. Хотя вот челюсть валялась где-то далеко под столом.
- Ты... ты... ты вообще в своем уме, Тая?! Ну какой он к черту принц? Да даже если и принц, я-то далеко не Золушка или еще какая-нибудь принцесса сказочная. Да чего там далеко ходить, я ведь даже не красавица, он в мою сторону и не посмотрит! Тон Ани был до боли возмущенным, но неужели в нем были нотки досады? С чего бы это вдруг? И кого девушка пыталась убедить в своих словах: Тайку, или же себя саму, тоже было совершенно непонятно.
Поняв, что ее последние слова были сказаны слишком громко и на них вновь смотрела половина кафе, Филька села назад на стул, с которого, непонятно когда успела подняться, и опустила немного голову, спрятавшись за своими, вновь вернувшимися длинными темными локонами. "Может их и правда обрезать, хоть прятаться не буду..." - пронеслось у нее в голове, а девушка лишь глубоко вздохнула. Ну вот что на нее нашло? Какой без тянул только что за язык? И чего она так переполошилась, да еще и заявила, что далеко не красавица, хотя никогда не была обделена вниманием противоположного пола, да еще и сама дорожила своей внешностью.
- Тай, для него же все окружающие - это просто игрушки, - тихо произнесла Филина, подняв глаза на сестру. - У него есть все, чего бы он только не захотел. И это касается не только денег, но и отношения других к нему. При всем своем положении, у него есть верный друг, которому плевать на деньги, есть девушка, которая от него без ума вот уже минимум год, есть уважение... Так что сомневаюсь, что мне вообще могло бы что-то светить, даже если бы я и задумывалась над этим. Я просто была бы очередной игрушкой. На этих словах Аника усмехнулась и допила свой капучино, уже совершенно холодный.

+1

67

Отпив из чашки Тая положила локоть на стол и картинно сделала задумчивый вид.
- Девочка моя, ты так говоришь, что как будто по самые уши в него влюблена и тебе просто обидно. Буду основываться на том, что я видела. Возьмем в пример лишь то, что он с тебя взора не сводил, как только тебя заметил в общей гостиной. Это уже показывает его заинтересованность . - легкая улыбка. - Или ты просто хочешь поиграть с им в "Кошки Мышки"? Интересно, какую позицию выберешь ты? Зная тебя, точно мышку, вот только с большими задатками кошки.
Посетителей в зале становилось все больше, благо, они сидели в дали от общих глаз и заметить их было весьма сложно, так что можно было разговаривать о чем угодно, естественно, так как Вэндом младшая решила подстраховаться, наложив на столик за которым они сидели купол, можно было не то что орать, а делать все что душа пожелает, а окружающие будут видеть лишь двух мирно сидящих девушек с чашечками горячих напитков.
Зима...холод, в темном уголке лишь освещение идет от расставленных вокруг столиков свечей, за окном дует холодный ветер, поднимая снежинки с земли и унося их в великолепный танец. Такая обстановка что хочется закрыть глаза и заснуть, но понимаешь, что если закроешь глаза хоть на пару секунд будешь унесен в страну Морфея и долго будешь бродить по лабиринтам его волшебного замка. Правда, что тебя ожидает в его объятьях известно только ему.
Подавив зевок девушка попыталась сконцентрировать взгляд на сестре. Так, где моя чашка недопитого мокко? – пронеслось у неё в голове. Взяв в руки теплую чашку, она отпила один глоток, прогоняя  сонливость.

+1

68

Аня выслушала слова сестры с легкой усмешкой, отметив про себя, что в ее словах есть доля истины.
- Влюбится - нет, но еще с самой первой встречи он мне определенно понравился. Наверное потому, что он совершенно из другого теста сделан, нежели я, - задумчиво произнесла Филька. А ведь она сама не особо задумывалась над тем, как на самом деле относится к Грант. Она-то рассчитывала, что их знакомство в Англии - мимолетное и они больше никогда не встретятся. Так что встреча в Берлине уже была шоком, что уж говорить о его столь неожиданном появлении в Тибидохсе.
- Или ты просто хочешь поиграть с им в "Кошки Мышки"? Интересно, какую позицию выберешь ты? Зная тебя, точно мышку, вот только с большими задатками кошки. Аня удивленно вскинула брови, глядя в багровые глаза сестричке.
- А знаешь... Это должно быть интересно, - лукаво улыбнулась она. - Заодно и в себе разберусь, и его проверю, узнаю, кто из нас был прав.
А за окном тем временем бушевала самая настоящая буря. Снежинки кружились в бешеном танце, диктуемом порывами холодного зимнего ветра, от чего Аня зябко поежилась, явно представив, как сейчас на улице. Мысли как-то сами убежали в Тибидохс где остались Ден и Дориан. Как-то все произошедшее буквально этой ночью казалось таким нереальным и далеким. И та любовь... Вот уж правда странно, после кровавого бала она растворилась, словно ее и не было никогда. Остались только воспоминания, настолько ужасные, что не хотелось даже вспоминать обо всем случившимся. Чуть усмехнувшись, девушка взглянула на свою чашку, которая была уже совершенно пустой, и после на молчавшую Таю. Чуть улыбнувшись тому, что затянувшееся молчание с сестрой никак не было в тягость, Филина невзначай спросила:
- Слушай, а что у тебя этой ночью было? А то ты какая-то потерянная, да и появилась с Эдрианом... Вообще, не смотря на то, что она только-только ели выбралась из опаснейшей авантюры, желание найти себе приключений на мягкое место вновь начало просыпаться, совершенно игнорируя доводы здравого смысла. Хотя пока еще его удавалось засунуть куда-то далеко, вопрос в том - как на долго?
- И да, ты слышала про то, что в Тибе снова что-то творится? Какие-то странные феечки появились, только пока еще неизвестно, что они из себя представляют.

0

69

От услышанный слов, глаза невольно округлились. - Что...что, простите? Раньше бы Аня такого никогда не сказала? Неужели то приключение, в которое она попала по милости Грея её так сильно изменило? Сузив глаза она одарила изучающим взглядом сестру, как будто увидела её в первый раз. До сих пор Вэндом не могла поверить в сказанные ею слова и ждала, что она сейчас улыбнется и скажет, что это шутка, но такого не последовало. - Ладно, рано делать какие либо выводы, посмотрим что будет дальше. Надо покурить. Поставив чашку на стол, девушка стала рыться в своей сумке, но волшебной черной пачки там не оказалось. - Ну и куда я могла её положить? Повесив сумку обратно на спинку стула, девушка стала рыться в карманах пальто, что увенчалось успехом. Положив пачку и зажигалку на стол, она мелком посмотрела на сестру. - И что же она скажет? Тем более мы уже взрослые люди, не буду же я от неё прятаться по углам? Тем более есть отвод, если мне память не изменяет отец тоже курил.
- Слушай, а что у тебя этой ночью было? А то ты какая-то потерянная, да и появилась с Эдрианом...
От этой фразы, сигарета которая была зажата в губах впала и упала на пол.
- Двусмысленно звучит. - улыбнулась Тая и виновато улыбнулась. - Мы просто переместились в Древнюю Грецию и попугали местных мореплавателей набегами пиратов. - после сказанной фразы девушка нагнулась под стол, чтобы подобрать обраненую сигарету, но услышав следующее повествование сильно ударилась головой об стол.
- И да, ты слышала про то, что в Тибе снова что-то творится? Какие-то странные феечки появились, только пока еще неизвестно, что они из себя представляют.
- Не удивительно, а то в Тибидохсе уже полугодовое затишье. Затишье перед бурей. Интересно, что они из себя представляют? Просто феи? Кто их видел? Да и откуда слухи берутся? - вернувшись в вертикальное положение спросила Таисия, потирая ушибленное место, но за то с подобранным трофеем.

+1

70

- Что? - чуть улыбнулась Аня, глядя на округлившиеся глаза сестрички. - Мне, порой, тоже хочется разнообразия. Не все же милой паинькой быть... После этого глаза Таи сузились, а Филька лишь пожала плечами, мол: "все когда-то бывает впервые", а после начала рыться в сумке в поисках чего-то. Не особо обратив внимания на это, Аня подозвала официанта и заказала себе пироженко, на этот раз уже с мятным чаем. Когда же Тайка убрала сумки и начала рыться теперь уже в карманах, Филина немного нахмурилась. "Что это она там с таким усердием ищет?" Когда же на столике оказалась черная пачка с сигаретами и зажигалка, настала уже очередь Ани округлить глаза, а потом их опасно прищурить.
- И как давно? - только и спросила она у Таи, внимательно глядя на нее. Вот уж чего-чего, а того, что сестра курит, Анька совершенно не ожидала. Хотя пару раз в ее голову закрадывались подобные мысли но она их усердно отправляла подальше, желая думать, что это какое-то совпадение. Ругать или отчитывать младшую сестру было совершенно бесполезно, все равно из-за своего упрямства все сделает в точности, да наоборот. Так что с этим можно было только смириться. Глубоко вздохнув, Аня откинулась на спинку стула и потянулась. Официант как раз принес ее заказ, так что девушка улыбнулась ему, поблагодарила, и взяла в руки ложечку.
- Только очень прошу, в не мою сторону дымить, - усмехнулась она, глядя на загоревшийся огонек на конце сигареты.
От Таиной реакции на весьма невинный вопрос, Филина чуть было не подавилась своим чаем, а потом расхохоталась, глядя на выражение лица Волк.
- Двусмысленно звучит.
- Прости-прости, я как-то не задумалась над этим, - весело заявила Аня. Она ведь и правда на обратила внимание на двойной смысл данной фразы. - Хм... значит, не одна я умудрилась в прошлом побывать, - чуть улыбнулась она, глядя как Тайка полезла под стол. После удара же головой об стол, Аня чуть не съехала со своего стула туда же, куда недавно улетела Таина сигарета.
- Солнце, чего-то тебя сегодня очень много шокирует, - сквозь смех выдавила девушка, пытаясь хотя бы отдаленно себя успокоить.
- Я надеюсь, это все были риторические вопросы? - отсмеявшись, ответила Филька. - Потому что ответов на них я все равно не знаю, самой было бы интересно посмотреть на этих созданий.

+1

71

- Эдриан... - выдохнув дым из легких протянула она, - я тебе уже пояснила историю, что ты так за него зацепилась? Мне пока таких приключений на свой зад не надо... - и чуть погодя, добавила, - наверное.
После фразы сестрички о том, что в её сторону не дымить, так и захотелось выдохнуть на неё дым, но прекрасно понимала, что это черевато последствиями, самое безобидное что её могла ждать, так это то, что пачка в купе с зажигалкой полетят в окно, а это уж никак не хотелось. Тая могла переваривать только лопухойдные сигареты, те, которые производились в магическом мире были не самого лучшего качества, только от дыма хотелось ухватиться за голову и бежать.
- Солнце, чего-то тебя сегодня очень много шокирует
- И действительно, с чего бы это? - туша окурок в пепельнице проговорила она ,- недостаток сна, дает о себе знать. Настроила режим, а при возвращении в школу, как-то не задалось ему следовать. Надо себя обратно перестраивать, а то когда-то мне хватало пяти часов сна, а сейчас и восемь мало.
Последовав примеру Фили, девушка подозвала официанта и попросила себе ещё одну чашку мокко и шоколадное пирожное, её заказ был выполнен быстро, что весьма удивляло, поблагодарив официанта за столь быстрое обслуживание, девушка вернулась к своим баранам. Феечки, что за название такое? Что же они делают? И вообще, откуда они появились? Хотя...в Тибидохсе случалось и не такое, так что нашествие феечек тихо курят в сторонке, наверное. Название их,. по крайней мере, звучит не так устрашающе.
- Нет, вдруг ты знаешь? До тебя же дошла информация, от кого? Полное название тебе известно?

+1

72

- Эдриан... я тебе уже пояснила историю, что ты так за него зацепилась? Мне пока таких приключений на свой зад не надо... наверное.
- Да кто к нему прицепился? - недоуменно вскинула бровь Филька, непонимающе глядя на сестру. - Главным было то, что вы в прошлом побывали, - чуть улыбнувшись, произнесла она, отправляя в рот небольшой кусочек пирожного. - Да и вообще можно бы и подобного рода приключений найти себе наконец. Внимательно глядя на сестру, Аня задумалась. Она пыталась вспомнить, а был ли у Тайки вообще парень за то время. что они провели в Тибе. Как-то не найдя ответа на этот вопрос у себя в голове, Филька решила озвучить его вслух:
- Слушай, у тебя вообще парень был? А то чего-то я вообще не помню кого бы то ни было из мужской половины нашего общества рядом с тобой. Или я чего-то не знаю? Старшая Вэндом весело улыбнулась, поглядывая поверх чашки, которую держала в руках, на сестричку.
Однако эта мисс умудрилась очень ловко перевести разговор в другое русло, ухватившись за сказанную ранее фразу.
- И действительно, с чего бы это? Недостаток сна, дает о себе знать. Настроила режим, а при возвращении в школу, как-то не задалось ему следовать. Надо себя обратно перестраивать, а то когда-то мне хватало пяти часов сна, а сейчас и восемь мало.
- А ты попробуй ложиться просто раньше, - усмехнулась Аня. - Ну или днем спать, не знаю. Дальше последовала новая процедура заказа, на этот раз уже со стороны Таи и довольно быстрое ее выполнение, чем сестра, похоже, была крайне удивлена. На Аню это должного эффекта не произвело так как она не так часто бывала в этом кафе и не знала, с какой скоростью здесь обычно происходит обслуживание.
- Нет, вдруг ты знаешь? До тебя же дошла информация, от кого? Полное название тебе известно? От настырности сестры в этом вопросе, Филина закатила глаза и отправила очередную ложечку сладости себе в рот.
- Да в гостиной кто-то из девчонок переговаривался я даже не особо обратила на это внимание, потому что феечки как-то вообще не ассоциируются у меня с угрозой. Но одна из говоривших была крайне встревожена, а дальше наложила заклинание от подслушивания на себя и свою подругу, с которой разговаривала, да так ловко, что мне чуть по ушам не садануло, благо, вовремя переключилась на книгу. Теперь твоя душенька довольна? Или хочешь побольше узнать об этих странных созданиях?

+1

73

Если они так настороженно обсуждали феечек, значит они не так просты и безобидны как кажутся. Это ничего хорошего не предвещает. Думаю, преподаватели ни сном ни духом. Этот факт настораживает ещё больше. Надо идти в библиотеку. Где у нас находиться вменяемые библиотеки? Кхм...Лысая Гора точно в эту вариацию не входят. В лопухойдном мире? Нет...однозначно нет.  - девушка сделала большой глоток горячего напитка, да так, что почувствовала как он проходить по гортани, но на этот факт не стала заострят большего внимания. - Остается только Тибидохс. Да...конечно, день шоппинга. - усмехнулась девушка снимая все наложенные барьеры на столик и подзывая официанта.
- Будьте так добры, принесите нам счет и побыстрее, если можно. - вежливо произнесла она и счет  попал к ней в руки не медля ни секунды. Положив деньги в счет, оставив львиную долю сдачи за обслуживание, Тая встала и начала одевать пальто и заметив на себе внимательный взгляд Фильки указала на её пальто.
- Не к добру, шоппинг на сегодня отменяется.  Будем лазить в Тибидохской библиотеке, информация по этому нам нужна как ножницам соединяющий гвоздик. Осведомлен, значит предупрежден. Они не так просты, как кажутся.
Не дожидаясь пока Аня оденется, она быстро схватила все вещи и телепортировала их в Тибидохскую библиотеку, очень ловко обойдя барьеры Абдуллы на телепортацию, надеясь что он не особо засыплет её проклятиями, как это обычно бывало, когда она вытворяла такие вещи.

>>>>Библиотека

+1

74

Тая над чем-о задумалась, причем на лице у нее, при этом не отражалось никаких толком эмоций. А это уже был не слишком хороший признак.
- Таааай, может уже скажешь, чего ты задумала? - через некоторое время спросила Аня, которой уже надоело смотреть на задумчивую моську сестры, в голове которой проводился огромный мыслительный процесс. "И чего она только к этим феечкам прикопалась так? Явно ведь о них что-то думает." Конечно же на ее вопрос Тая так и не ответила, только подозвала официанта и попросила счет, крайне удивив при этом саму Фильку. Аня внимательно наблюдала за тем, как сестра поднялась и начала собираться, явно намереваясь куда-то отправился. Глубоко вздохнув, старшая Вэндом допила одним глотком свой чай, и тоже поднялась со стула.
- Не к добру, шоппинг на сегодня отменяется.  Будем лазить в Тибидохской библиотеке, информация по этому нам нужна как ножницам соединяющий гвоздик. Осведомлен, значит предупрежден. Они не так просты, как кажутся.
- Ты про феечек что ли? Аня потянулась за своим пальто, но застыла. Не часто можно было увидеть сестру в таком состоянии, да ее вообще не часто можно было чем-то настолько заинтересовать, что она очертя голову неслась в библиотеку!
- Слушай, чего ты так ими заинтересовалась? И вообще, твоя последняя фраза очень напомнила мне фразу из какого-то мультфильма, - чуть проворчала Филька. Уж ей-то не особо хотелось в свое восемнадцатилетие торчать в библиотеке у Абдулы. Но, кажется, ее мнение уже никого не интересовало. Сама Филина успела только закинуть себе на плечо сумку, а Тая уже схватила ее пальто, которое девушка не успела надеть и, не долго думая, переместила их обоих прямо в библиотеку. "Ну вот, теперь я знаю, что эта дурацкам привычка к перемещению всех и вся не дожидаясь их согласия - наша семейная черта," - успело пронестись в голове у Ани до того, как их выкинуло в библиотеке.

+1


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Лысая гора » Главная площадь