Весь магический мир Тани Гроттер

Объявление

Новости

Дорогие ребята. Как вы знаете, сегодня у нас восьмилетие) Как по мне - это огромный срок для форума. Да, пусть последние пар лет мы не особо активны, у нас уже давно нет новичков и куча-куча недостатков, но для меня было и остается главным в этом месте одно: люди. Я рада, что познакомилась со всеми вам здесь, что многих из вас с гордостью могу назвать своими друзьями, что вы такие, какие есть. Оставайтесь такими же, ребятки) Люблю вас всех, ваша неугомонная Филька)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Лысая гора » Главная площадь


Главная площадь

Сообщений 41 страница 60 из 74

41

Девушка вышла из портала и подошла к Луне.
- Ну не в вампирню точно! Туда мы попадём только в качестве еды! И то что мой прадед был вампиром нас никак не спасёт, - грустно улыбнувшись сказала Корнелия.
"Главное чтобы тут не было наших знакомых... Или сокурсников.. А то нам конец..." - подумала ведьма грустно усмехнувшись.

0

42

- Тут неподалёку есть одна кофейня,-  Луна вопросительно посмотрела на подруг,
- Можем туда пойти, как вы?
Луна выглядела весёлой, но мысли её были далеко.
Всё таки она чувствовала что-то неладное.
- Может нужно было подольше оставаться в мире лопухоидов? - думала девушка.
- Не хочу впутывать подруг...

0

43

Девушка одобрительно улыбнулась.
- Кофейня? Обожаю кофе... И горячий шоколад.. - мечтательно протянула Корнелия. Девушка почувствовала что Луна как-то волнуется, чтоли. - Лун, ты как? - спросила девушка и положила подруге руку на плечо. - Пошли в кофейню! Развеемся, - улыбнулась ведьма и девушки направились в сторону "Магкофе"
--- Кофейня "Магкофе"

0

44

=======> Кофейня Магкофе

Хельга вышла из кофейни и остановилась. ...По моему, я сделала что-то не то...
Лил дождь, который перерастал в ливень. ...Это хорошо. Остыну...
Девушка запрокинула голову и подставила лицо каплям воды, закрыв глаза. Она была уже вся мокрая, но её это не волновало.
...Что это было?... Надо сказать, у Хельги было небольшое смятение. Хотя бы потому, что она плохо понимала ситуацию. А для человека, кто привык всегда быть в курсах, это по-настоящему пугающе. Вот (надо честно сказть) она и убежала.
...Интересно, Таран выйдет или обиделся?...
Ливень становился сильнее. Лицо, волосы и одежда Хельги были уже насквозь мокрые, но девушка все также не открывала глаза.

Отредактировано Хельга (2008-03-31 13:18:33)

0

45

Он увидел её, стоящую посреди площади и какое-то странное чувство появилось в его сердце. Удар этого клинка не отразит никто - зачем-то сказал древний монарх. Одежда Тарана намокла, ему было холодно, но парня это совсем не волновало. Он подошел сзади к Хельге. Красный плащ, возникший из пустоты укрыл девушку от дождя. Ты боишься меня? - спросил парень. Он чувствовал её страх, н оперед чем....или кем он не знал

0

46

Хельга спиной почувствовала Тарана, но не отодвинулась.
...И что я?...
Она открыла глаза и повернулась к парню. Оба они были мокрые, но разве это что-то значило.
Девушка посмотрела ему в глаза.
- Я боюсь, что буду обманута.
Она чуть помолчала и добавила:
- Скажи, ты со мной только потому, что так сказала король, или сам этого хочешь?
Девушка вопросительно, почти с мольбой поглядела на Тарана. Ответ был для неё очень важен. Она молча ждала.

0

47

Таран молчал не в силах сказать ни слова. Он смотрел на неё, расчитывая что глаза его сами все скажут, но этого было мало. Он не боялся ничего, он водил за нос саму смерть, частью его души владел Король Мертвых, но сейчас ему было страшно. Неожиданно тучи разошлись и в небольшой просвет ударило солнце, освещая Тарана и Хельгу. ОН лишь дух. А моя душа принадлежит только мне. - тихо ответил парень

0

48

Хельга посмотрела в глаза Тарану.
- И что говорит душа?
Девушка подныла глаза на луч света, а потом перевела взгляд на парня.
- Так борись за свою душу. И, если..., - она чуть запнулась, - если надо, я помогу тебе.
Она прижалась лбом к плечу парня, чтобы не выдать себя. Правду говорил великий: " Порой слова не нужны..."
...Надеюсь, это не иллюзия... Она молчала.

0

49

Он обнял её. По его щекм текли слезы, но Таран расячитывал что она этог оне заметит, ведь вокруг маленького островка света лил ливень. Мне не надо бороться за свою душу - тихо сказал он. ведь она вся и так принадлежит тебе. Он слышал лишь, дождь и её дыхание. Король молчал

Отредактировано Таран (2008-03-31 15:01:07)

0

50

Хельга с радостью слушала его слова.
...Наверное, об этом счастье говорила мама...
Девушка обняла Тарана в ответ. Для неё это было ново - чувствовать чью-то любовь.
...Значит, теперь можно не бояться...с улябкой подумала девушка и посмотрела на парня.
Вокруг лил дождь, а они стояли будто защищенные светом. Хельга молча слушала тишину.

0

51

Можно не боятся. Это лишнее - сказал Таран. Тучи вновь затянули небо и на них хлынула вода. Красный плащ парня закрыл их обоих и от дождя и от лишних глаз. Теперь его слезы было нечем скрыть, Тарана это не беспокоило. Король исчез...по крайней мере на время. Он отстранил её от себя, но лишь для того чтобы вновь посмотреть в глаза девушки. "Какая же она красивая - подумал он.

0

52

Хельга улыбнулась. Она уловила мысль Тарана и сказала:
- Это тебе кажется, меня даже отец красивой не считал. Так что-то среднее.
Девушка уперлась лбом парню в грудь. ...Так гораздо удобнее и приятнеее...
Дождь опять стал лить, но Хельга отнеслась к новой сыросте очень спокойно. Также спокойно, как и было у неё на душе. Осталось последнее - отгнать природную подозрительсноть насчет короля.
Девушка посмотрела в глаза Тарану долгим взглядом:
- Как думаешь, может мы уже достаточно вымокли или ещё нет?
Она улыбнулась.

Отредактировано Хельга (2008-03-31 18:36:07)

0

53

Таран улыбнулся Пожалуй достаточно. Плащ уже насквозь вымок, кончики обиженно и раздраженно струшивали с себя холодные капли. Он провел ладонью по её щеке Не говори глупостей. Ты очень красива. Куда ты хочешь пойти? Куда хочешь попасть? Скажи, и мы отправимся туда в ту же секунду

0

54

Хельга, улыбнувшись, задумалась.
- Куда? Точно не знаю. Но где сухо и тепло нам точно подошло бы.
Пока девушка не могла решить, что лучше: уйти в тихое место или к людям.
...Нет, пока общество меня не тянет...
Она посмотрела на Тарана:
- Давай к морю. Там песочек тепленький, - почему-то у Хельги с детсва осталось такое впечатление.
- Ты как? Согласен?
Она опять заглянула ему в лицо. Привычка.

0

55

К морю... - праень на секунду задумался и тут его осенило. Что ж...к морю так к морю. Он решил открыть портал перед ними, чтобы в него можно было "шагнуть". Не смотря на дождь, по движению руки парня, перед ними открылось огненный проход. Где-то в дальнем конце слышался океан. Не бойся, идем за мной - сказал Таран и первым шагнул в портал

===> На другой стороне острова

0

56

Хельга вздохнула. ...Ох, не очень-то я люблю огонь...
Девушка ещё раз посмотрела на хмурое, затянутое тучами небо. ...До свидания!...
Хельга всегда любила природу и общалась с ней, как с живым человеком. И ей казалось, что так оно и есть. Природа не раз спасала её от беды.
Девушка ещё раз вздохнула и шагнула в портал.

======> Другая сторона острова

0

57

<--- шпиль башни, та.

Приземлился Эйлинэль не очень плавно: долгий полет вымотал его, заставив приземлиться на коленки. Прохожие сочувственно посмотривали на него, проходя мимо, но никто руку не подал. С силой втянув в себя крылья, эльф облегченно вздохнул. "Я на главной площади. Отлично. Черт, я всетаки замерз."
Осмотревшись, ученик увидел довольно приятную с виду скамейку. Наверное, она была новой, так как над ней еще никто не успел надругаться, то бишь расписаться на память, "случайно" попасть грязью... "Каюсь, я и сам так порой раньше поступал." Мышцы ног мелко дрожали, но дойти до места отдыха он вполне смог. Посидев там недолго, Эйлинэл пришел к выводу, что ему не помешало бы согреться.

---> кофейня

0

58

<--- с дальних просторов

"Я и не думал, что болею шопоголизмом", - изумленно подумал Эйлинэль, оглядывая в своих руках сумки. "И какая-то странное мания на белый цвет пошла... Хм. Дугих расцветок тут нет". Решив, что это консультанты во всем виноваты (правильно, они битый час уверяли паренька, что белый цвет подчеркивает какую-то муть, которю он не удосужился запомнить), эльф прошел к дальнему переулку, где почти никого не было. "Как я с этим долечу? Я и без сумок кое-как добрался. Хотя тогда я был в шоке, сейчас все должно нормально пройти."
Ненадолго сосредоточившись, он вырастил крылья. На этот раз они были белоснежные; создавалось ощущение, будто любая пылинка может очернить их. Взмахнув ими, он ощутил упругий толчок... Поднявшись в небо, Эйлинэль ощутил, что небеса, воздух опять захватили его без остатка.
Опомнившись, он полетел в Тибидохс.

---> куда? туда!

0

59

Малинина наконец почувствовала землю ногами и едва боролась с искушением упасть на колени и покрепче обнять мостовую. Часы пробили первый час ночи,Ева шумно вздохнула и огляделась кругом. Мерзко,грязно и очень безлюдно,где-то раздался громкий смех,звук удара и из бара напротив вывалился вампир. Молодой,если мерить по меркам мертвецов,вампир был новеньким. Светлая смутно представляла себе процесс вампиризации,но вот отличить его на разных стадиях могла бы легко. Почувствовав её взгляд, нежить обернулась и,легко поднявшись,развязно направилась к девушкам. Да-да,имено к девушкам. Феклищева ловко,уж она проблем с воздухом не испытывала,спрыгнула рядом с пылессоса. Отправится на Лысую Гору ночью,конечно же,было её идеей. Она ввалилась в комнату к Еве,когда та занималась изобретением новых заклинаний и заявила,что мы,мол,давно не проветривались. У Машки уже был запас полезных уговоров и выпрашиваний,но подруга потдалась на удивление легко,молча распахнула окно,залезла на пылессос,снабдив его парочкой страхующих заклинаний, и вскоре они уже летели по направлению к месту,где раздают приключения. Теперь и Машка с удивлением разглядывала вампира,слегка склонив голову набок,вот уж она точно не боится или претворяется,что не боится. А Ева поняла,что нужно испугаться,молодые вампиры самые агрессивные,потому ловко развернувшись на пятках,она толкнула подругу вперед, в лучшей традиции жанра-стоило начать спасаться бегством. Нужно бежать. Даже дураку понятно,что стоит поторопиться уйти от смерти. Они забежали в какую-то подворотню и облокотились на стену,в боку у светлой кололо,она была далека от спорта,можно даже сказать,что сейчас она пробежала больше,чем за всю свою жизнь. Евлампия захрипела,ловя ртом воздух,согнулась напополам,но вдруг резко выпрямилась,прислушиваясь. Показалось
Что думаешь? Уже хватит приключений-тяжело дыша спросила она подругу. А если честно,то больно странный малый,знаешь-тут она побоялась быть непонятой,потому взяла паузу,чтобы оформить мысль Я думаю,что  уже видела его -знать мертвых не самое хорошее дело,особенно оживших мертвых. Евлампия заложила руки в карманы и выжидательно уставилась на подругу,затем улыбнулась и кивнула в сторону ближайшего маГКафе.
Лысая Гора место так себе,местные забегаловки тоже так себе,после 11 нос лучше из дома не вытаскивать,но есть пара тройка мест,где заблудшим магам не то,чтобы рады,но на улицу не выставят и противный кофе нальют. Уже через пару минут они сидели в подобном месте. Ева внимательно изучала глазами подругу. Машенька,а с чего вдруг именно на Лысую Гору?-ну этому всему должно быть объяснение,как прогматик,Евлампия верила,что объяснения не быть не может.

+1

60

Оказавшись на главной площади Лысой Горы, девушка поежилась. Ну конечно, ведь только у нее могло хватить ума перенести сюда себя и Тайку прямо из гостиной без единой теплой вещи. Быстро щелкнув пальцами, Аня натянула на себя свой бежевый пуховик, а Тайке протянула ее, который переместила из ее шкафа. Так же она протянула младшенькое ее сумку, с которой та не часто расставалась и чуть улыбнулась.
- Ну-с, время шопинга? - улыбнулась Вэндом, закидывая свою собственную маленькую черную дыру на плечо. - А заодно и расскажешь мне, истории вашего знакомства и веселые моменты при столкновении с этими двумя. Настроение у девушки постепенно улучшалось и ночной припадок оставался лишь темным неприятным пятном, про который она старалась забыть как можно скорее. Как и всегда, на Лысой Горе было неимоверное количество народа: ведьмы, колдуны, упыри, вампиры, и куча всякой еще разной нечисти, которая, правда. вела себя очень даже прилично, в отличии от обычных ситуаций.
- Да, и такой вопрос: что ты себя на день рождения хочешь, сестренка? - разглядывая всякие фенечки в одном из магазинов, спросила Аня. Сама она пока еще не решила, что же она хотела получить свое совершеннолетие, так что рассчитывала найти что-то в магазинах, вот только это был уже 4, а на глаза вообще ничего особенного не попадалось. Нет, конечно, было пару симпатичных сапожек, красивый набор из кольца и сережек, но этого всего у Ани было в таком количестве, что больше уже просто некуда.

0


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Лысая гора » Главная площадь