Весь магический мир Тани Гроттер

Объявление

Новости

Дорогие ребята. Как вы знаете, сегодня у нас восьмилетие) Как по мне - это огромный срок для форума. Да, пусть последние пар лет мы не особо активны, у нас уже давно нет новичков и куча-куча недостатков, но для меня было и остается главным в этом месте одно: люди. Я рада, что познакомилась со всеми вам здесь, что многих из вас с гордостью могу назвать своими друзьями, что вы такие, какие есть. Оставайтесь такими же, ребятки) Люблю вас всех, ваша неугомонная Филька)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тибет

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Нет достойных противников. Нет достойной смерти. Вопреки общему мнению Артур был уверен в этом. Он сам прошел через смерть и  поистине знал, что это такое. Но смерть Тарана была для него ударом. Не потому что Призрачному воину было жаль парня, нет, просто она была глупа до безумия. И всё же это нужный и важный шаг, его нужно было сделать. Теперь с ними Король и многое изменится. 
Все эти мысли перемешивались с боем. Артур отбросил стрелковое оружие и пошёл на противников в рукопашную. Несмотря на скорость, они казались ему довольно неуклюжими, убивать их было легко, в прочем как и всегда. Раненый Гробовский не мог помочь, генерал принял всё на себя, как и любил. Не полагайся ни на кого, никому не доверяй. Лишь оружие не лжет, лишь смерть истинна и неоспорима. Вооруженный этой искривленной логикой он прорубал себе путь по древнему храму. Здесь не было реальных конкурентов, жалкие люди, "чернокровные" не могли составить никакой конкуренции воину, закалённому в боях с ордами демонов. Легко и быстро. Один удар - одна смерть. Не жалея о содеянном, он часто просто кидал Гробовского на пол, чтобы отбиться от очередной партии атакующих. А что с человека взять? Пусть хоть не мешает, уже польза.
Храм Артура особо не впечатлил. Древних храмов он видел немало, но вот знаний, чтобы понять его особенности ему не хватало. Да и местные мешали.
Через некоторое время Гробовский очнулся. Не вовремя. Странный коридор с маленькими отверстиями просто источал опасность. Тирада Романа про чернокровных и древние силы была спокойно пропущена Призрачным воином мимо ушей – не до лишней информации сейчас. Нужно было найти карту, компас, он не знал куда идти дальше. Рытьё в сумке заняло всё его внимание, и Артур не успел среагировать. Хладное тело его спутника упало на пол с перерезанным горлом. Призрачный воин посмотрел на то, что раньше было Гробовским, хмыкнул…и продолжил рыться в сумке. Он помнил о приказе – доставить парня живым к храму. А насчёт алтаря никто условий не делал. Можно было и мёртвым приволочь. Так и планировал поступить Артур…конечно после того, как найдет треклятый компас. Поиски увенчались успехом. Быстро набросав в голове ориентиры, призрачный воин подошёл к Роману и толкнул его ногой – небрежно, словно кучу мусора. Мёртв, точно мёртв. Ну что ж, осталось сделать только одно и можно продолжать миссию. Он уже достал из кобуры пистолет – длинноствольный «Магнум», его любимое оружие, как тут внимание Призрачного воина привлекла фотография, лежащая на груди Ромы. Её уже успела окропить кровь парня – чёрная, как смоль. Видимо не врал про свою принадлежность к «чернокровным». Ну, ничего, пообщается с родственниками на том свете.
Фото. Два улыбающихся человека. Мужчина и женщина. Красивые. Он помнил их лица. Призрачный воин помнил лица всех своих жертв. Они умерли быстро. Два взмаха скрытого клинка. Две оборванные жизни. И никаких чувств. Никаких сожалений. Артур небрежно бросил фото на пол и наступил на него сапогом. Единственному претенденту на владение этим снимком оно уже не понадобится. Прежде чем взвалить Романа на себя он еще раз посмотрел на юношу. И всё-таки жаль. Жаль пулемёт, который залил своей кровью этот идиот! Хорошее было оружие, а теперь от него никакого толку нет. Обидно, когда пропадает хорошая вещь.
Он снова в пути. Один. Одиночество и темные коридоры не просто не пугали Артура. Он обожал подобные места и ситуации. Здесь он мог развернутся, здесь не было груза ненужных спутников и навязчивых «товарищей». Сам себе хозяин, контролирующий ситуацию.
Долго шёл он по чёрному храму. Что он искал? Наверно, какой-то алтарь. Довольно быстро Артур нашёл ориентир. Чем больше становится противников, тем ближе цель. Он уже по щиколотку залил каменные плиты храма чёрной кровью, довольно скучная борьба, надоедливая.
Но каждая цель при надлежащих усилиях достигается. Усилий Артур приложил достаточно. И результат был достигнут.
Давно он не видел НАСТОЛЬКО огромных помещений. Полностью ровный пол был прорезан лабиринтом углублений, довольно небольших. Все они вели к высокому алтарю, на котором покоилась гигантская чёрная сфера – цель их путешествия. Предназначение углублений он понял довольно быстро – это кровоотвод. А что если?
Роман всё равно был мёртв. Значит, если он полоснёт парня по животу скрытым клинком, то никто не обидится. Один взмах и кровь парня пролилась на древние плиты. Струйки крови быстро нашли путь по кровоотводам и с огромной скоростью устремились к алтарю. Как только они достигли сферы, раздался звук, от которого содрогнулась земля и сфера раскололась. Нечто чуждое, могущественное, древнее пришло в этот мир. Оно шло к Роману. Артур чувствовал волю древнего титана. Раз его свободы возжелала Смерть, то пусть будет так. Еще не зная, чем всё закончится, он преклонил колено, воздавая хвалу древнему богу, который вернулся в наш мир.

0

22

- Где я? Я... Я умер? Здесь так темно... Эта тьма словно проникает в меня. Почему я не могу проснуться. Что это? Врата? неужели я попал в ад. Значит вот каков мой конец. Без чести, без славы, умереть в одиночестве...
Роман понимал что он находиться на веере миров, и что вот он перед ним откроются пучины ада, со всеми его демонами и другими мерзкими тварями.

-Ты готов отдать свою душу, смертное существо? Ты так сильно хочешь быть игрушкой в руках не менее жалкого полубога?

Внезапный голос появившийся из тьмы грохотал ото всюду. Роману казалось что существо говорило на всех языках мира одновременно. Что Оно окружило его со всех сторон и вот вот готовиться поглотить его полностью и целиком.
-Кто ты? Ты за мной? Что, что ты хочешь?

-И как всегда человек, перед своей кончиной у тебя не находиться никаких других слов? Все вы смертные одинаковые. Я задам тебе один единственный вопрос, ты хочешь жить?

-Да. Я снова хочу быть...

-Не говори больше нечего!

Тьма сменилась безграничным космосом. В Макрос космосе. Казалось что целые галактики можно было уместить на одной лишь лодоне. Перед лицом романа появился человек, пожилых лет, в черном фраке. В его глазах читалась мудрость и невероятных размеров сила. Сила которая когда то способна была разрушать целые измерения.

-Ты отдашь мне свою душу, тело, сознание, мысли... Нет, ты отдашь мне все, взамен я дам тебе бессмертие и силу, силу которые большинство смертные не могут себе представить.

В подтверждение словам целые вселенные начали сталкиваться образовывая взрывы колоссальных размеров.
-Ты знаешь что делать смертный. Назови мое имя, Роман Гробовский!

-Исилл Гурадск страж пространства, хранитель знаний и повелитель вечной пустоты, я преклоняю колено перед вашей мощью, я простой смертный отдаю все что у меня есть абсолютному властелину!

Роман знал, всегда знал это имя, оно всегда было в его сознании, он всегда звал его. Только теперь Гробовский понял для чего он был рожден.
Тело Гробовского взвыло воздух. Его раны затягивались. По телу начала течь истинная пустота. Тело покрылось черным доспехом. Стены храма тряслись словно от осознавая от ужаса кто пришел в этот мир.

-17 миллиардов лет я томился во тьме моей тюрьмы. наблюдая как мои браться сестры творят, воюют и убивают друг друга. Теперь я решу твою судьбу мальчишка.

-Благодарю тебя воин Смерти за то что притащил этого мальчишку сюда. Я отблагодарю тебя и мою сестру чуть позже.

Слова бога закончились на этом, взмахом руки он рассек воздух и создал черную дыру таким образом покинув это ненавистное ему место.

====> Загадочные места. Лес.

Отредактировано Роман Гробовский (2011-06-20 22:20:25)

0

23

Артур не знал слова "провал". Он не представлял себе задание, которое могло бы (даже теоретически) оказаться ему не по силам. В этот раз он вновь справился. Ещё с начала путешествия он предполагал, что Смерть имеет особые планы на этого парня, Гробовского. И теперь, в момент, когда на волю выходила разрушительная сила титана, он слышал её смех - где-то там, в глубине чертогов мёртвых. Земля дрожала под его ногами - хозяйка хлопала своему верному слуге, признавая его силу и возможности. Других наград не требовалось.
Увлекаемый в чёрную дыру, Призрачный воин думал. Думал о будущем, о грядущем. Он знал, что Король вернулся в этот мир, знал, что он покинул остров, возможно навсегда. Знал, что его тревожит что-то. Но не понимал что.
Король воспринимал мир по-другому, не так как он, или любой другой из генералов. Он был более "живым". Смерть наделила его многими качествами обычного человека и поэтому понять его полностью не представлялось возможным. Можно было лишь строить предположения и догадки. И он догадывался... Корень всех бед, по его мнению, лежал там же, где и ранее. Виной всему была Гроттер. Что же произошло на этот раз? Уж не приложил ли руку к происходящему Бейбарсов? Если так, то последнему стоило срочно побывать в похоронном бюро и заказать себе пышные поминки - в подобных случаях Призрачный воин не церемонился, даже при отсутствии приказа, а "лицензия" на отстрел некромагов вообще развязывала ему руки, позволяя делать всё, что угодно.
Но вместе с тем, Артура всегда отличало его терпение и интуиция. Всё было не так просто, даже очень непросто. Прежде чем, очертя голову, кидаться в жерло битвы, стоило досконально изучить ситуацию и понять происходящее. Но без встречи с монархом, сделать это было нельзя. Но и в школу зайти стоило, послушать, повынюхивать – чего люди говорят. Слухи всегда состоят из неправды и домыслов, но и в них есть рациональное зерно, которое можно найти, если есть должные знания и опыт. Призрачный воин не жаловался на отсутствие ни первого, ни второго. Он считал, что его знаний и умений хватит для решения всех возможных проблем, которые могут ожидать его в будущем. И всё же что-то в происходящем было нечисто. По прибытию к Королю в первую очередь стоило поговорить с Син.
Присутствие Синдрагоссы рядом с монархом радовало призрачного воина. Дракониха не даст чёрным сетям интриг опутать ослабшего правителя. А когда подтянется кавалерия в образе костлявого героя тысячи войн, уже ничто не сможет стать угрозой для повелителя.
И уж точно никакой смазливый мальчишка, который вчера вылез из могилы и научился паре фокусов, не сможет ему помешать.
Водоворот пустоты затягивал его, ослабевая разума и растворяя призрачного воина в своих глубинах. О да, мальчики и девочки! Тяжёлая артиллерия прибыла!

===Лес

0