Весь магический мир Тани Гроттер

Объявление

Новости

Дорогие ребята. Как вы знаете, сегодня у нас восьмилетие) Как по мне - это огромный срок для форума. Да, пусть последние пар лет мы не особо активны, у нас уже давно нет новичков и куча-куча недостатков, но для меня было и остается главным в этом месте одно: люди. Я рада, что познакомилась со всеми вам здесь, что многих из вас с гордостью могу назвать своими друзьями, что вы такие, какие есть. Оставайтесь такими же, ребятки) Люблю вас всех, ваша неугомонная Филька)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Жилой этаж » Корридор жилого этажа


Корридор жилого этажа

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

<<<<<Больничное крыло-----
Запустив руку в волосы и пропустив пряди через пальцы девчонка устремила взгляд к окну. Зеркала она старательно избегала, после последнего происшествия. Но нет-нет, а появлялась отражающая поверхность. Даже океан- ее любимый океан приходилось обходить стороной! И лишь только по ночам приходилось делать вылазки в тайне от Поклепа, Медузии, и Безглазого Ужаса которые в последнее время все чаще стояли на "боевом посту".
Переняв от старшекурсников знание о многих лазейках еще на первом курсе Варька использовала их пожалуй чаще чем обычные входы/выходы/коридоры.
Какой-то пустой остался Тибидохс. Где веселье, смех, радость??? Где задорные ребята носящиеся по коридорам, гомонящие в библиотеке, головорезы из столовой???
Ответ один- на улице. Весна наступала и атаковала во все окна и двери, посреди ночи даже не спрашивая и не интересуясь мнения людей, ранним утром когда хочется побыть страусом и засунуть голову глубже в подушку.....
О, как прекрасна весна: драконы просыпаются из спячки,  джины расчищают поля, появляется зелень, деревья поют на стой лад, русалки и водяные начинают воевать с домовыми, лешими и прочей нечистью...
Строго по секрету, Сарданапал что-то упоминал про бега избушек на курьих ножках...

Очнувшись от раздумий Варвара наконец улыбнулась и наткнулась взглядом  на зеркало висящие перед ней в коридоре.
Свое отражение ехидненько подернулось дымкой. Дальше она уже знала что последует... Как и в прошлый раз тени будто дразнили ее.
Страх прошел. Она рассердилась.
-Так, а ну ка хватит!- закричала она и угрожающе наставила палец на отражение.
-Не знаю, кто ты и что тебе надо! Если что-то серьезное- найди способ объяснить более понятно, или иди к кому-нибудь другому!!! А с меня- хватит!
Развернувшись она бросилась к главному выходу. Странно, по дороге она пару раз увидела Поклепа который пытался поймать первокурсников.
Чуть не сбив с ног Зуби она повернула за угол. Пронеслась мимо Тарараха который хотел было окликнуть ее но благоразумно передумал лишь проворчал про весну и глупую молодежь (чувствуется влияние Ягге), и оказалась в холле. Толкнув огромные двери Варька оказалась на улице.
Минуты три ушло на то чтобы понять в какую сторону бежать. К скалам у  океана- страшно, к сторожке Древнира - опасно, школа осточертела... На выбор либо поле, либо Заповедная роща.

------Заповедная роща--->>>>>

0

22

Ева ,всё ещё немного хмурая от недавних событий, недовольно морщила носик,рассеянно моргала глазами, лениво бредя куда-то. Жутко хотелось с кем-нибудь поговорить,неважно о чём, наверное,потому-что ещё больше ей хотелось кого-нибудь послушать. Она относилась к людям,которые явно любили слушать других,а ещё больше хотели понять других.
Но собеседника,как назло,не нашлось,отчасти от того,что она была какая-то нелюдимая,отчасти и от того, что у всех были дела ,а у неё нет. (ну а может и да,то тогда, какая кому разница,а тем более ей).
Окончательно запутавшись, она опустилась на грязный коридорный пол и ,облизав губы,принялась разгребать сама себя.
Ты вот,ты,серьёзно уверена хоть в чём-то?-напала Шняп на себя, лениво перебирая пряди ,успевших отрасти,волс. Евлампия откинулась назад,прижавшись спиной к стене и улыбнулась своим мечтам. Тут уж сам чёрт не разберёт,о чём Малинина думала. Потом вдруг она надоела сама себе и вспомнила о книге,до этого благополучно оставленной в руке за ненадобностью.
Я не знаю,что делать дальше. -жалобно выдохнула она и открыла книгу на нужной старнице.надеясь,что там чёрным по белому,написанно всё,что нужно именно ей.
По истечении нескольких часов,она поднялась и зевнув пошла куда-нибудь в людное место
---куда черти принесут.

Отредактировано Ева Малинина. (2010-04-15 21:46:07)

0

23

Катя с Вано, еле проковыляли к коридору и облокотились на стенку.
- Эй! Таблетку ща не ешь! – сказала, а точнее прокричала, Катя, и отобрала её из рук Вани. Как же он незаметно у мя её выхватил...?Как найдём твою Еву, так сразу зажуёшь. И запах уберёт и мозги вправит и координацию восстановит. Поэтому, на примирение у тебя будет пол часа. А искать мы её можем, хоть до посинения. Кстати, сколько сейчас время? – девушка просто не любила таскать с собой часы, телефон – да, но часы… не за что!
- Да никакой ты не козёл, - возмутилась Мамзелькина, - ты слишком хороший для козла. И вообще, чего там тебя поддерживать, - сказала Катя, и с усилием подтянула, сползающего на пол Ваньку, - делов-та…, - с натяжкой выговорила она.
- И не настраивай себя на то, что она тебя бить будет. Разверни все действия так, что бы у вас получился примирительный разговор.
- Ааааа!!! Цветы может нужны? Шоколад? – осенило Мамзелькину, - что она любит?

0

24

- И не настраивай себя на то, что она тебя бить будет. Разверни все действия так, что бы у вас получился примирительный разговор.
- Ааааа!!! Цветы может нужны? Шоколад?

Блин, я даже не знаю что она любит... Лопух я...- с досадой произнес он.
Она любит своего хомяка...- Ванька приготовил кольцо, и телепортировал Макса из комнаты.
Ну вот, его она точно любит...
Тут из за угла коридора выбежал разлохмаченный домовой. В руках он нёс четыре книги касающиеся ветеренарной магии.
Валяйкин... Ты шего, про Абдулу совсэм забыль?- сказал домовой, протягивая книги.
Ты сказаль напомнить тэбэ, воть я и напомныл.- сказал он.
Чёрт, Абдула, книги, дырявая моя башка.- сказал он хватаясь за голову.
Катя бежим скорее, мне книги через 10 минут сдавать надо...- Ваня взял девчонку за руку и они побежали.
===)Библиотека

0

25

- О! Хомяк - эт хорошо. Так она тебя точно бить не будет, особенно с очаровательным существом в руках, - сказала Катя.
Вдруг внезапное появление домового, слегка запутало девушку... Всё происходило так быстро... Книги, Абдула... Секунду назад Мамзелькина придерживала Ваню, а вот уже он схватил её за руку и куда-то потащил, и при этом как-то пытался бежать.
- Эй! Давай медленней, все ноги отобъём же, успеем мы за 10 минут... - прокричала ему Катя, где-то со стороны его спины, так как выравняться с ним и идти на равне было довольно тяжело, хотя какой там на равне... по конкретной кривизне.

===> Библиотека...

Отредактировано Катька Мамзелькина (2010-08-12 04:26:49)

0

26

Дождь разошелся до такой силы,какой Жора никогда не видел...Вот это штормище.
Ни чего себе...Вовремя мы убежали...
Не льсти мне! Я просто очень многое в это многое вложила...
Ну...не знаю...на это дар нужен...Во всяком случае это моё мнение.Просто можно работать годами,но если не получается,тобишь нет каких-то данных.Например,Попугаева,вообще боится высоты.Кто-то боиться драконов до смерти.А в драконбол вообще с такими боязнями не играют Жора сам удивился,видно из-за позднего времени у него вдруг голова начала работать.Вот это да...Я че ботаном стану..Лицо Жикина сначало ужаснулось потом удивилось,потом расстроилось и это за пару секунд.
Все полётные такие... Наверно,ведь на всех летательных инструментах не полетаешь.
Когда Жора поднял девушку он почувствовал что она обняла его и это придало сил.Неплохо,неплохо.Делаем успехи.Донеся девушку он с явным нежеланием опустил это хрупкое тельце.
Первачус барабанус,Прыгулис-дрожалис из кольца вылетело четыре искры и согрели и высушили Жору с Маланьей.

+1

27

Девушка осторожно наступила босыми ножками на холодный каменный пол. Вода текла с неё ручьём образовав огромную лужу. Отжав кофточку, затем волосы Нефертити улыбнулась. А это было даже весело... Коридор был хорошо освещён, это позволило Маланье взглянуть на своё отражение в одном из широких браслетов. О боже мой... В очередной раз что-то недовольно буркнув на родном языке девушка осмотрелась. Вокруг никого не было.
Тишина... Пожав плечами она перешла на более сухое место.
Первачус барабанус,Прыгулис-дрожалис Маланья испуганно вздрогнула и высохнув чуть прищурив глаза посмотрела на Жору.
Рискуешь, рискуешь... Задумчиво произнесла девушка поглядывая на недовольно мелькающий амулет на шее. Это могла закончится чем-нибудь не хорошим...Амулет отводит большинство заклинаний...И эти два могли бы так вывернуться, что ты бы вспыхнул... С улыбкой добавила она и осмотрела Жору с головы до ног. На этот раз повезло! Ну так идём? Нефертити вышла из оставшейся на полу лужи и сделала несколько шагов оставляя за собой мокрые следы.
Интересно, сколько мы уже гуляем? Волосы девушки были чуточку растрёпанными после сушки. Маланья проговорила что-то шёпотом и где-то вдали раздался стук. Девушка вновь повернулась к Жоре.
Но думаю спать ещё не пора... Расчёска вывернула из-за угла за спиной Нефертити стремительно скользя по воздуху на огромной скорости. По началу казалось, что Маланья её не замечает, но когда расчёска была в нескольких сантиметрах от её, девушка подняла руку осторожно поймав расчёску. Чуть улыбнувшись девушка причесала волосы и тут же лёгким броском отправила расчёску назад.
Куда пойдём? Нефертити улыбнулась глядя по сторонам.

+2

28

Жора Жикин посмотрел на Маланью,которая выжав свою одежду,улыбалась.Хм.Интересно,а сколько времени.Вокруг не души да и не слышно никого из комнат.Либо все свалили
Тишина...
А ты что думала.Не день ведь...А вроде недавно он был.Быстро время пролетело.
Рискуешь, рискуешь...Это могла закончится чем-нибудь не хорошим...Амулет отводит большинство заклинаний...И эти два могли бы так вывернуться, что ты бы вспыхнул...На этот раз повезло! Ну так идём?
Жора немного ужастнулся,но решил не подавать вида.Чему быть того не миновать.Тем более же эти заклинания пошли на пользу тебе.Но в следующий раз напоминай.Пошли не сомневаясь ответил Жора и в пару шагов догнал девушку.Интересно, сколько мы уже гуляем?
Я думаю не очень долго...Хотя за разговором,время проходит очень быстро,а если за приятным разговором...Вообще супер.
Но думаю спать ещё не пора... Жора усмехнулся Я тоже так думаю. Увидев расческу летящую в голову Маланье он хотел ей об этом сообщить,но поняв что это её рук дело,решил все оставить как есть.Куда пойдём?
Выслушиваю предложения...Предлагаю:куда глаза глядят,в чью нить комнату,остаться здесь.

З.Ы.Сорри на инфо-тике не смог...

+1

29

Маланья устало потянулась и легонько зевнула прикрыв ладонью рот.
Чему быть того не миновать.Тем более же эти заклинания пошли на пользу тебе.Но в следующий раз напоминай.Пошли Девушка смутилась.
Прости...Я сама зачастую забываю про это...Да и редко кто-либо использует на мне заклинания... Пожав плечами сказала девушка. Хорошо, что амулет не расценил эти заклинания как опасные...Или просто тебе доверяет! Нефертити застенчиво улыбнулась и вновь зевнула. От позднего времени сильно тянуло в сон, но девушка старательно скрывала желание уснуть.
Я думаю не очень долго...Хотя за разговором,время проходит очень быстро,а если за приятным разговором...Вообще супер. Девушка чуть улыбнулась.
Вот это то меня и смущает...Разговор у нас выходит очень приятный... Маланья приподняла юбку, чтоб было удобней идти и сделала ещё несколько шагов босыми ногами. Каменный пол был холодным, но после мокрого песка это было совсем не заметно. Песчинки оставшиеся на ступне ещё изрядно покалывали ноги. Сейчас бы в тёпленький душ и в кроватку... С довольным личиком подумала она и тут же отбросила эти усыпляющие мысли. Не спать Маланья! Ещё совсем рано! Мысленно укорила себя девушка и улыбнулась Жоре. Глаза закрывались, но Нефертити старательно это скрывала.
Выслушиваю предложения...Предлагаю:куда глаза глядят,в чью нить комнату,остаться здесь. Чуть задумавшись Нефертити сделала губки бантиком.
Давай лучше тут! Прогуляемся по коридору. С улыбкой предложила она и в очередной раз зевнула легонько прикрыв рот ладонью. Яркий свет заставлял сонную девушку чуть зажмурить глаза. Вновь улыбнувшись Маланья старательно подавила зевоту и зашагала вперёд. Ночь было любимым временем суток девушки, но почему-то сегодня её жутко клонило в сон. Как назло! Думала девушка и укоряла себя невнятными фразами на родном языке. Нефертити редко говорила на привычном ей языке, чаще всё-таки приходилось говорить по русски. К этому девушка достаточно быстро привыкла и ей это нравилось, она даже научилась думать на русском, потому что в противном случае она могла случайно ответить не на том языке и это привело бы к недопониманию. В очередной раз улыбнувшись Жоре Маланья продолжила шагать по коридору.

0

30

Прости...Я сама зачастую забываю про это...Да и редко кто-либо использует на мне заклинания...Хорошо, что амулет не расценил эти заклинания как опасные...Или просто тебе доверяет!
Жора видел,что девушка хочет спать но ему не хотелось ее отпускать Кофеус экспрессо, взбодреус виагрис, жабскобс неткофе.и красная искра направилась к девушке.Вот блин...Может пронесет.Жора вспомнил что лучше не колдовать на неё.Надеюсь он доверяет мне...Интересно она мне доверяет?Хотя это её дело...
Вот это то меня и смущает...Разговор у нас выходит очень приятный...
И что тебя в этом смущает? усмехнулся Жора и немного грустно посмотрел на девушку.Интересное кино... но увидев улыбку девушки,он растаял.
Давай лучше тут! Прогуляемся по коридору.
Прекрасно.Он взял девушку за руку и они пошли по коридору.Он услышал пару фраз на незнакомом языке,но опять посмотрев на её улыбку успокоился.Интересно,сколькими языками она владееет.

+1

31

Уходить желания не было, но всё шло именно к тому. Времени было уже много, да и утром хотелось встать пораньше. Больше всего Маланья любила летать рано утром, когда все ещё спят. Никто не мешал ей и прохладный ветерок добавлял сил. Поэтому каждое утро она летала в полном одиночестве. Интересно, а он не будет против присоединится ко мне завтра рано утром? Или будет спать? С улыбкой подумала Маланья. Хотя после сегодняшнего я и сама с трудом проснусь...
Кофеус экспрессо, взбодреус виагрис, жабскобс неткофе. Девушка зажмурилась. Амулет на её шее ярко блеснул отразив заклинание.
Ну я же предупреждала! Взволнованно сказала девушка чуть повысив голос. В её карих глазах блеснула тёмная полоска. Тяжело вздохнув Нефертити осмотрела Жору с ног до головы и недовольно покачав головой провела по воздуху перед ним рукой завешанной браслетами. Украшения на руке девушки чуть блеснули мгновенно угаснув. Девушка облегчённо вздохнула. Испуг на время прогнал желание спать.
На этот раз повезло...Но думаю спать ты этой ночью точно не будешь! И не рискуй так больше! Могло выйти и намного хуже! Лёгкое недовольство девушки быстро прошло и глаза вернули свой естественный цвет. От волнения девушка на мгновение потеряла контроль над силами и глядя в сторону ответила на мысли Жоры.
Японский, итальянский, английский, русский, несколько древних и естественно родной арабский...
Девушка посмотрела на Жору и осознав, что это была лишь мысль парня смутилась и растерялась. Нахмурив лобик она поводила глазами по сторонам и вздохнула.
Прости...Я не специально...И больше не буду... Виновато произнесла Маланья стараясь не смотреть парню в глаза. Ну и вечерок выдался...Теперь ещё и это... Нефертити была недовольна собой.Да и настроение явно шло на спад. Неужели так трудно было понять, что это мысли? Как так вообще можно? Глаза Маланьи вновь потемнели, а египетский профиль исказился в недовольной гримасе. Девушка сделала глубокий вдох, затем медленно выдохнула.
Давай ты утром зайдёшь за мной и мы погуляем? А то я точно ещё чего-нибудь натворю... Девушка посмотрела в сторону свой комнаты.

+2

32

Время было позднее,Жора видел что девушка уже просто не хочет побыть с ним,а спать.С другой стороны он очень не хотел спать так как после отражёного заклинания он лишился сна как минимум на неделю...Блин..Как я мог забыть об этом её амулете.
Ну я же предупреждала!Блин извини...Я забыл...Жоре показалось что девушка очень разозлилась и потому пытался её успокоить Блин...Ну я и дурак...
На этот раз повезло...Но думаю спать ты этой ночью точно не будешь! И не рискуй так больше! Могло выйти и намного хуже!
Блин Блин Блин парень злился на все что можно,кроме девушки...Зачем я стал помогать?Будто бы сама она не могла...
Японский, итальянский, английский, русский, несколько древних и естественно родной арабский...
жора нахмурился,но вспомнив свою глупость,сумел выдавить из себя Я не лучше..Тем более я знал что ты их читаешь,и думал что ты все время это делаешь. Жора усмехнулся ведь это было правдой и она научила его следить засвоими мыслями.
Прости...Я не специально...И больше не буду...
он увидел что она отводит глаза,и смутилсяЕще раз говорю все нормально...
Давай ты утром зайдёшь за мной и мы погуляем? А то я точно ещё чего-нибудь натворю...
Он хотел удержать её но увидев её взгляд решил что не стоит.Ты отдыхать хочешь..Ну пошли...А я доведу тебя и летать пойду...Все равно не засну...Жора грустно усмехнулся...и не думай что ты виновата

Отредактировано Жора Жикин (2010-10-22 16:49:07)

0

33

Маланья сонно потянулась.
Можно наверное снять заклинания... Девушка попыталась что-то вспомнить, но от сильной тяги ко сну ничего не вспоминалось. Пожалуй не сейчас... Девушка чуть улыбнулась и направилась в сторону своей комнаты.
Я не лучше..Тем более я знал что ты их читаешь,и думал что ты все время это делаешь Девушка усмехнулась и откинула назад прядь волос.
Зачастую так оно и бывает, но чаще я стараюсь не вмешиваться в настолько личное пространство окружающих... Улыбнувшись Нефертити поправила браслеты. Шагать по каменному полу босыми ногами было холодно, поэтому девушка старалась идти только на носочках, от этого её походка была ещё грациознее.
Еще раз говорю все нормально... Девушка натянула улыбку.
Это радует... Девушка шагала быстро, чтоб было не так холодно, поэтому комната была уже совсем рядом.
Ты отдыхать хочешь..Ну пошли...А я доведу тебя и летать пойду...Все равно не засну...
Лучше ничего не придумаешь для убивания времени! С улыбкой произнесла Маланья и зевнула прикрыв ладонью рот. Девушка подошла к двери своей комнаты и вновь улыбнулась.
Ну вот мы и пришли...Спасибо, что проводил!
и не думай что ты виновата Девушка усмехнулась, считать себя виноватой она не умела.
Хорошо, не буду! С усмешкой сказала Нефертити и зашла в комнату.
До завтра! Раздался голос девушки из-за закрывающийся двери.
<Комната Тани Волк, Эмилии Феликсовой и Маланьи Нефертити >

0

34

Настроение у девушки стало плохим, с тех пор как она вновь переступила порог этого замка, но сейчас все обещало стать еще хуже. Она даже не подозревала, как к ней отнесутся другие ученики этой деревней школы, да и вообще ей было глубоко плевать на их мнение и на них самих. Но вот их постоянные разговоры за спиной выводили девушку из состояния равновесия. Она, конечно ожидала, что они начнут сразу как только она войдет, но вот на такое количество как сейчас Мери явно не рассчитывала. Она шла по коридору к своей комнате, никого не трогала и что самое главное не говорила, но как обычно найдется крутой парень, который подойдет и выскажет ей все в лицо, а ей потом свои туфли отмывать от его крови, а ей так этого не хотелось, но судьба решила по-другому.
- Ты владеешь запретной магией? – спросил преградивший ней путь парень, он стал так что Мери не получалось его обойти, а сдвинуть этого парня ей было не под силу поэтому девушка сделала глубокий вдох и ответила:
- Ага, - ответила она ему. – А тебе что колобок завидно, и вообще не мог бы ты свалить с моей дороги, я как бы немного тороплюсь, а ты толстяк мне мешаешь, - последнее она практически прокричала.
- Я не толстый, у меня просто широкая кость, - обиженным тоном ответил ей парень. – А ты ответи… ой как же больно, - он не договорил, удар Мери в причинное место, заставил его оборваться на полуслове, а потом рухнуть на пол держась руками за больное место и что-то лепетать.
- Прости дорогой, сам виноват, - радостным тоном сказала девушка, глядя на парня который лежал на полу и мучился от дикой боли. – Я ведь просила уйти, но глупый продолжал стоять и поэтому получай свой подарочек, - девушка наслаждалась муками парня, но потом вспомнила, что ей надо срочно к себе в комнату и направилась дальше, полностью забыла о побитом юноше.  Не успела Мери пройти и десяти метров как очередная подлянка ожидала её, но и в этот раз это оказался парень, а Мери хотелось, чтобы это оказалась любая из местных девиц тогда бы она могла с удовольствием отвести душу. Парень шел быстрым шагом ей на встречу по мере его приближения Мери начала понимать, кто идет ей на встречу.
- Ба, какие люди средь бела дня, - поприветствовала она его, но парень явно не разделял её хорошего настроения и Мери это заметила. – Что нашему светленькому настроение очернили? Или очередная девица отшила тебя? – каждое слово, которое она произносила, сопровождалось обворожительной улыбкой, но лицо парня становилось все злее и злее.
- Мери не неси чушь, - сказал он спокойным голосом, но Лоусон поняла, что этот так называемый спокойный тон дался ему с большим трудом. – Я тут по другой причине, и эта причина ты.
- Что Коленька, я стала так знаменита, что уже ты стал за мной бегать или что-то в лесу здохло?
- Я видел как побила того пятикурсника, - еле сдерживая себя произнес Николай. – зачем применять рукоприкладство?
- Ну для начало не рукоприкладство, а ногоприкладство если быть точнее, нусь и на последок он сам нарвался, - продолжала издеваться Мери, её настроение вновь стало прекрасным и светлым. Девушке казалось, что уже ничего не могло разрушить его, но она даже не подозревала, что её ожидает дальше и поэтому она радовалось тому, что сейчас все было хорошо. – Я не виновата, помимо того что он толстяк так еще и тупой как пробка, хотя это надо было ожидать моя промашка, - последнее Мери пробурчала себе поднос и двинулась дальше по коридору не обращая не на кого внимание. Но вот Николай решил ей помешать, он схватил Мери за плече и развернул к себе.
- Ты хоть понимаешь, что за свои поступки попала на темное отделение, - сказал он, когда Мери посмотрела ему в глаза. – Это было наказание и должна вынести урок из него.
- Слушай меня внимательно, - сказала она, сбрасывая его руку со своего плеча. – Еще раз коснешься меня и я тебя убью, еще раз заговоришь со мной и я вырву твой язык, ты меня понял светленький? – Теперь в её голосе не было и намека на шутку, Николай это понял и отошел на нее, она ему никогда не нравилась тоже, когда была на светлом отделении, а теперь и тем более.
- Я тебе это еще припомню, - сказал он и развернулся, чтобы уйти, но Мери никому и никогда не позволяла оставить последнее слову никому кроме себя.
- Ага красавчик, - язвительным тоном произнесла она. – Я всегда буду ждать тебя, - добавила девушка и мелодично рассмеялась. Она свернула за угол и уже была не далеко от своей комнаты.

=>Комната Филины, Евы Малининой и Мери Лоусон<=

Отредактировано Мери Лоусон (2011-10-15 00:00:37)

+2

35

>>>>>Комната Киры Грицелли и Миланы Холод.
Кира выскочила из комнаты и понеслась вслед за убегающей лисой.
-А ну стой!-крикнула она на бегу. Лисица резко остановилась, и Кира, перелетев через Августу, шлепнулась на пол. Девушка, не теряя времени, схватила лису и стала ее отчитывать:
-Никогда, слышишь, никогда больше так не делай! Я, конечно, понимаю, что новая обстановка и все такое. Но это не повод, чтобы вести себя, как взбесившийся орангутанг! Наверное со стороны это выглядело глупо: девушка разговаривает с лисицей, но лиса все понимала и исподлобья виновато смотрела на хозяйку. В это время Кира заметила, что следом за лисицей выскочил пес ее соседки-Алмаз.
"О, нет! Этого еще не хватало!-мысленно взвыла девушка, но заметив, что за псом кинулась его хозяйка Милана, немного успокоилась.
"Она то уж наверное знает,  как его успокоить." Кира улыбнулась соседке и стала потихоньку подниматься  пола, стараясь не наступить на прыгающего пса.
-Не комната, а дурдом какой-то!-с возмущением обратилась она к Милане.-А все Августа!Девушка осуждающе взглянула на лисицу, отчего та, повиснув на руках у Киры, прижала уши и зажмурила глаза. Девушка сразу оттаяла. Она потрепала Августу по макушке и поставила на пол.
-Но только чтоб в последний раз!-пригрозила Кира лисе и обратилась к соседке.-Алмаз-то чего? За этой что-ли побежал?- она кивнула на Августу, поправила платье, волосы и устало вздохнула.
"Эх, а я ведь так и не поспала!-подумала Кира и сладко зевнула.-Сейчас приду, лягу в кроватку и все...Смерть тому, кто попытается меня разбудить!

0

36

Когда Милана выскочила из комнаты, то увидела, что пёс её не очень-то быстро бежит, поэтому последовала быстрым шагом за собакой. Успевая осматриваться, Холод замечала красивые лепнины,  горящие факелы, красивые картины, весящие на холодных стенах. Стены были холодными и непроницаемыми, как сама вечность. В коридоре было темновато, но несильно горящие факелы освещали пространство.
Тихо вздохнув, Милана невольно прибавила шаг, уже чуть ли не срываясь на бег. Заметив, наконец, свою соседку по комнате, страж слабо улыбнулась. Так же Милана заметила, что девушка разговаривала будто сама с собой, обращаясь при этом к лисице. Конечно, происходящее забавляло девушка и та снова улыбнулась. Подойдя ближе, поинтересовалась:
- Ну и как? О чём болтаете?- Холод, хоть и хорошо относилась к соседке, не смогла сдержать нотки смеха, прозвучавшие в её голосе. Облокотившись левой рукой на стену, Милана другой рукой поправила ошейник у Алмаза, пристёгивая к нему (ошейнику) телепортированную цепь, сделанную из серебристого металла. Холод нахмурилась, когда с первого раза не смогла пристегнуть прыгающего пса к поводку. Оторвавшись от стенки, склонилась над псом, пытаясь одновременно его утихомирить. Наконец, стражу удалось выполнить то, что она хотела и повернулась к соседке, ждя ответа.

0

37

Когда платье и волосы были в порядке, Кира, прислонившись спиной к стене, еще раз устало зевнула. Услышав вопрос, прозвучавший из уст соседки, девушка закатила глаза.
"Ну и сколько мне еще всем объяснять, что дар у меня такой!Дар!"-подумала Кира, но вслух сказала совсем другое:
-Ммм...понимаешь, способность у меня такая- с животными разговаривать. Да и Августа все понимает. Не так ли,Августа?-обратилась она к животному. Лиса чуть заметно кивнула и обвила лапы густым, рыжим хвостом. Кира усмехнулась, пошевелила пальцами на руках и несколько раз моргнула.
"Ох...Как спать-то охота! Надеюсь, не будет ничего важного, достойного моего пробуждения...-подумалось девушке. Она прикрыла глаза и вздохнула. Потом наклонилась, подняла на руки Августу и стала ее нервно гладить по загривку против шерсти. Лиса же от этого начала вздрагивать, жмуриться, а потом и вовсе зарычала и попыталась  укусить Киру за руку.
-Прости, прости...-зашептала девушка.-Сама не знаю, то ли спать очень охота, то ли перенервничала. Она поцеловала лисицу в рыжее ушко и стала гладить ее более ласково, аккуратно. Августа сразу успокоилась, устроилась поудобнее и прикрыла глазки-бусинки. Кира посмотрела на нее и обратилась к Милане:
-Не знаю, как ты, а я- в кроватку. Мои ножки устали от долгого хождения и требуют отдыха. Так ты идешь? Девушка повернулась, взяла лису поудобнее и зашагала по коридору в сторону своей комнаты.
>>>>>Комната Киры Грицелли и Миланы Холод.

0

38

- Интересная у тебя способность,- Пробормотала Милана. Подумав, что тоже не отказалась бы ото сна, Милана кивнула. Взяв Алмаза за поводок, двинулась в сторону комнаты, но тут же остановилась. Пёс упирался всеми четырмя лапами, отказываясь идти в комнату. Ошейник опасливо держался за ушами у собаки, норовя съехать с головы и упасть на пол. Потянув на себя ещё немного, Холод с вскриком увидела, что Алмаз всё-таки снял ошейник и  бросился по коридору. Схватив ошейник и поводок, страж погналась за своим псом. Проклиная весь мир, Милана нагнала пса у какой-то картины, на которую тот лаял. Едва взглянув на картину в позолоченной рамке, изображавшую какого-то мужчину примерно 19- ого века, усмехнулась и одела ошейник своему псу. Рыкнув на него, крылатая несильно стукнула того по ушам и пошла к себе в комнату, устало перебирая ногами.
________
Комната Миланы Холод и Киры Грицелли

0

39

Мери осторожно двигалась по коридору, её цель медленно шла вперед. Девушка не могла понять, как посторонний смог проникнуть на территорию замка, но если учесть какое количество всевозможных артефактов хранила семья Тешн, то можно учесть что при помощи одного из них Ирма и проникла сюда. Ди шел следом, сейчас дух был готов в любой момент кинуться на врага, но пока не поступило такового приказа, он ждал.
  - Ах, Мери, Мери, - неожиданно произнесла Ирма, обернувшись к маркизе.  – Тобой так легко манипулировать, стоило мне засветиться, как ринулась за мной, - обернувшись, добавила фон Тешн. Мери смерила баронессу презрительным взглядом  и произнесла:
- Что ты тут забыла?! – в голосе Лоусон был гнев, но Ирма, не обратила внимание на провокацию, он легонько улыбнулась и ответила:
- Тебя искала, а зачем ты спросишь меня, - эти слова насторожили Мери, Ди был готов ринуться в бой в любую секунду, но маркиза  показала рукой, чтобы он не вмешивался пока.  – Затем, чтобы убить! – в её глаза промелькнул зловещий огонек, а через мгновение за её спиной из тьмы материализовался слуга. Копейщик кинулся на защиту своей хозяйке, его удар смог отразить клинок рыцаря. «Рыцарь! У неё слуга Рыцарь» быстро проанализировала девушка, а затем резко отскочила назад.
- Ди, убей его, но эта белобрысая моя, - в голосе Лоусон проскользнули яростные нотки. Быстрым движение ножа девушка рассекла себе ладонь и преобразовала свою кровь в тонкие шипы, которыми сразу же запустила в баронессу. Та увернулась, но к счастью не полностью, одна из игл  все же пронзила ей плечо. Мери на этом не остановилась, следующий взмах руки создал кровавый туман, который быстро начал приближаться к Тешн. Баронесса выставила магический барьер, но тот не выдержал и лопнул, от этого Лоусон злобно улыбнулась. Часть заклинаний крови невозможно остановить, они пройдут любой барьер или защиту, и нанесут свой вред. Ирма выставила правую руку вперед и её печать начала светиться, через мгновение кровавая дымка ушла, и баронесса осталась стоять невредимой. «Что?!» удивление было сродни шоку, что вызвало у баронессы ехидную ухмылку.
- Как ты?! – крикнула Мери, но через мгновение поняла, одна часть командной печати была словно смазанной. – Ты воспользовалась печатью? – спросила она её, но ответа тут уже не требовалось. Диармайд повалил на спину Рыцаря и готовился нанести решающий удар. Мимолетная потеря внимания стоила для Мери много. Мощный магический удар отбросил её на несколько метров, а Ирма воспользовавшись заминкой, и схватила маленькую девочку.
- Ди! Стой! – крикнула Лоусон, резко поднимаясь на ноги, а копье слуги резко остановилось в сантиметре от шеи противника. Возле шеи ребенка баронесса держала коготь-кольцо, которым она могла запросто перерезать ей горло.
- Прикажи своему слуге отпустить моего или эта девочка умрет! – теперь в голосе немки не было ни намека на шутливость.
- Ди, отпусти его, - произнесла Мери, но слуга не убрал копье. – Я приказываю, отпусти его! – громче произнесла она, но копейщик даже не пошевелился, он как завороженный смотрел на своего противника. – Отпусти! – срываясь на крик, произнесла Лоусон.
- Я не могу! Он должен умереть! Все что угодно, но не это! – голос Диармайда дрожал, но копье в его руках не дрогнуло. Ирма немного порезала шею ребенка, дабы намекнуть, что она не собирается шутить.
- Властью данной мне этой командной печатью, - начала произносить маркиза, в глазах копейщика промелькнула капелька ужаса и мольбы. – Я Мериан Лоусон де Грей приказываю тебе отпустить слугу-Рыцаря, - после этих слов рисунок на правой руке девушке засветился и через мгновение погас, но теперь и у неё один участок был смазан. Ди убрал копье и отошел на несколько шагов назад. – Отпусти ребенка! – жестким голосом произнесла маркиза, с ненавистью глядя на Ирму.
- Получите, - произнесла та и толкнула ребенка. – Чего хотела я добилась, а что до тебя Мери, то я теперь понимаю, почему тебя - оборванку, Рональд де Грей принял в семью, - её лицо было беспристрастным. – Ты лишь их марионетка в войне, которую им не жалко потерять, ну что же посмотрим, что будет дальше, - после этих слов баронесса достала небольшую сферу и через мгновение исчезла. 
Мери облокотилась спиной о стену и перевела дыхание. Ребенка, девушка смогла спасти, а это главное, остальное может и подождать. «Убью! Я убью эту тварь!» пронеслось в её голове. Лоусон медленно съехала по стене, и как только коснулась пола, девушка обхватила руками свои ноги, и заплакала.

0

40

Слезы катились по её щекам, а боль в груди была не выносимая. Она не хотела верить, её словам, но внутреннее я говорило, что враг был прав. Мери была лишь инструментом, который в нужный момент будет использован, а затем выкинут прочь, если конечно выживет. «Успокойся Мери!» крикнула она на саму себя, но боль была настолько дикая, что мысли не могли пробиться сквозь неё. Единственное что могло ей сейчас помочь это гнев на кого-то и что-то, на долю секунды в глазах девушки мелькнул странный огонек. Причем очень уж недобрый, Диармайд даже отступил на несколько шагов.
- Плевать! – зло вымолвила Лоусон, поднимаясь на ноги. Её тело дико трясло, как от холода, так и от боли. – Я сама буду решать, что мне делать, ведь это я участвую в этой войне, а не дядя, - вымолвила Мери, а затем сделал глубокий вдох, чтобы вновь вернуть себе самообладание. – Ди! Почему ты не подчинился, когда я приказала?! – практически ровным голосом произнесла она, её взгляд был направлен в другую сторону, но слуга опустил свои глаза, дабы не столкнутся с глазами Мери. – Отвечай! – на этот раз в голосе прозвучала сталь.
- Это был мой заклятый враг! – спустя пару минут ответил копейщик. – Это был тот, кто отнял у меня все, включая мою жизнь, месть затмила мой взор, но, - тут Диармайд немного запнулся и приподнял взгляд, чтобы увидеть, не смотрят ли на него. – Но, этого больше не повториться моя госпожа! – теперь его голос был ровным и спокойным, что устраивало девушку, так как ей нужно было, чтобы слуга оставался спокойным и непоколебимым.
- Ответь еще на один мой вопрос, Ди, - повернувшись к копейщику, вымолвила маркиза. – Каково твое желание? – этот вопрос заставил духа испугаться. Несколько минут он, молча, стоял и смотрел в пол, но затем Диармайд поднял взгляд и произнес:
- Поклянитесь, что вы не разорвете со мной контракт, когда услышите его.
- Клянусь, - практически шепотом, произнесла она, её голос не дрожал, он был просто тихими, Мери уже догадывалась, что может услышать, но все же стоит убедиться в своих догадках.
- Я желаю его разрушения! – от услышанного на лице девушке заиграла ироническая улыбка, которая поставила слугу в тупик. Он непонимающим взглядом смотрел на неё, а улыбка Мери становилась все шире и шире.
- О боже, ну что чудо эти шутки судьбы! – уже через смех произнесла она. – У меня такое же! – произнесла Лоусон, и её смех резко стих. – Я желаю того же, наш контракт все еще в силе, так что я твой мастер! – Мери коснулась рукой лица и поняла что её пролитые слезы, полностью испортили её макияж. – Черт! – зло выговорила она. – Так, ладно сейчас все поправим, а затем пойдем надирать зад нашей белобрысей подруге, - произнесла девушка и подошла к одной из дверей, чья это была комната, Мери не обратила внимание. Она нагло вошла внутрь, ища зеркало, дабы можно было восстановить свой потерянный макияж, а то чья это была комната, её не сильно волновало. «А еще нужно будет выпить» подумала девушка заходя внутрь.

====> а чья комната, будет написанно чуток по позже)))

0

Похожие темы


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Жилой этаж » Корридор жилого этажа