Весь магический мир Тани Гроттер

Объявление

Новости

Дорогие ребята. Как вы знаете, сегодня у нас восьмилетие) Как по мне - это огромный срок для форума. Да, пусть последние пар лет мы не особо активны, у нас уже давно нет новичков и куча-куча недостатков, но для меня было и остается главным в этом месте одно: люди. Я рада, что познакомилась со всеми вам здесь, что многих из вас с гордостью могу назвать своими друзьями, что вы такие, какие есть. Оставайтесь такими же, ребятки) Люблю вас всех, ваша неугомонная Филька)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правила

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Регистрация
1. Перед регистрацией обязательно прочтите правила и занятые роли
2. Старательно заполняйте вашу анкету, как можно полнее описывайте персонажа. Ведь глядя на анкету человек должен понять - что же представляет из себя ваш персонаж. Главное помните:
- Никаких Мэри Сью!  Неужели вам интересно играть таким идеальным персонажем который все знает и выглядит как кукла? Не думаю, ведь ваша игра будет смотреться намного ярче и красивее если ваш персонаж будет выделятся среди всех чем-то неординарным, а не банальной внешней красотой и всезнайством, и умением все делать.
- Действия игры происходят в Тибидохсе, а это, как известно, Россия. Так что никаких Аник и Паулов у нас быть не может. Если же вы выбрали себе такое имя, то потрудитесь в биографии объяснить, почему вам родители дали такое имя.
3. Не регистрируйтесь только для рекламы, для этого у нас есть специальный аккаунт - Реклама, пароль - 1111, или в крайнем случае это можно сделать гостем.
4. Перед тем как зарегистрироваться подумайте, а нужно ли вам это? Будете ли вы активным на форуме или делаете это просто так? Нам же нужны активные персонажи.
5. После регистрации в течение недели вы должны оставить анкету. Если же вы этого не сделаете, то будете удалены. Если же у вас возникают Ключ: Давно хотел спросить... ты куришь? какие-то проблемы и есть вопросы, то сообщите об этом администрации.
6. Если есть какие-то претензии к вашей анкете не стоит сердиться на то, что вам на них показали. Просто исправьте недочеты, и вас сразу же примут на форум.
7. Так как у нас ролевая по Тане Гроттер, то каждый может иметь свои особые способности (пиромагия, управление водой, метаморфоз и т.д.) или же быть простым учеником. Если выбираете особые способности, то распишите их как можно подробнее, так, что б даже до дурака дошло) Например: Пиромаг - человек умеющий создавать огонь из ниоткуда и тушить его взглядом. Но управлять движением этого огня он не может, это уже другая способность - пироман. И главное, способность может быть только 1.
8. Вы не имеете права начинать играть, пока ваша анкета не будет принята администрацией форума
Как правильно написать анкету
И так, давайте разберем всю анкету по пунктам.
1. Полное имя и фамилия
Полное имя вашего персонажа, имя и фамилия. К тому же сюда пишем все сокращение, которыми называют вашего персонажа чаще всего, прозвища, клички и так далее.
2. Возраст
12 лет - 1 курс, соответственно 18 - 7. Так же имеется 1-3 курсы магспирантуры, 19-21. Так что определяемся на каком курсе мы хотим быть, и, соответственно, пишем возраст)
3. Сила персонажа
Не думаю, что с этим пунктом возникнут проблемы, но все же объясню - здесь вы пишите вашу особую силу, управление землей или пиромагия, превращение в кого-то или метаморфия. Выбираем что хотим, но только одну силу. Убедительная просьба - все силы, касающиеся стихий, не брать, их и так уже слишком много.
4. Отделение и курс
Темное или Светлое. Заполняется администрацией по усмотрению характера Ключ: - нет, а что? вашего персонажа. Курс в зависимости от возраста
5. Внешность
Тут пожалуйста не скупитесь. Минимум 10 строчек. Описываем все и не забываем про недостатки, ведь помним, что идеальных людей нет, так что пожалуйста, никаких Мэри и Мартинов Сью*. Постарайтесь описать вашего персонажа максимально точно. Какой у него цвет глаз, волос, телосложение, предпочтения в одежде, украшения, если персонаж таковые носит.
6. Характер
Описывает все четко и красиво, ведь именно по характеры вас и определят на одно из отделений. 10 строчек минимум. Для увеличения объема можно расписать как ваш персонаж будет реагировать в тех или иных ситуациях. И не забывайте что характер - это первое впечатление от вашего персонажа. Попытайтесь его произвести, раскрыть настолько, насколько это возможно. И не забывайте, что вам придется отыгрывать этого персонажа, так что выбирайте тот характер, который вы сможете отыграть лучше всего
7. Личный статус
Для тех, кто не знает, это небольшая надпись над вашим аватаром. Фраза обязательно должна быть небольшая
8. Опыт и частота посещения
Вот тут пожалуйста говорим правду, потому что нам нужно точно знать. умеете ли вы играть и стоит ли нам помогать и объяснять вам что тут и как, если вы никогда ранее не играли.
9. Биография
Описание вашей жизни как можно более подробное, но не забываем и про то, что должно быт интересно читать, что мы должны понять жизнь вашего персонажа, почему он стал именно таким, каким есть сейчас, что на него повлияло. Так же здесь указываем, как попали в школу для трудновоспитуемых волшебников Тибидохс. Минимум 20 строк
10. Артефакты
Тут просьба не преувеличивать, ведь не может же у каждого быть по уничтожающему все перстню. В пределах разумного)
11. Животные
Тут тоже без преувеличений, никаких единорогов и драконов.
12. Ключ
Его ищите в правилах. Сразу говорю, он состоит из 4 частей - 2 части в 1 сообщении и по одной в других двух, так что ищите) Учтите, без этого пункт мы вас не примем)

* Мэри и Мартин Сью - воплощение идеала. Умные, красивые, всегда все знающие и умеющие. Обладают идеальной фигурой и прелестным характером, просто не человек, а ангел какой-то.

0

2

Основные правила форума
1. Конфликты не выносятся на общее обозрение, для этого есть такая волшебная вещь, как ICQ, или ЛС. А если если такое произойдет, то вас ожидает бан.
2. Нецензурные выражение запрещены.
3. Если есть желание поспорить с админом, делать это следует в специально отведенных темах вопросов и предложений и в исключительно корректной форме. Все проблемы, размещенные там будут подвергнуты рассмотрению, при необходимости вынесены на обсуждение и в конце концов разрешены.
4. Ролевая является полной умственной собственностью администрации. Любое копирование запрещено.
5. Флудить разрешено только в строго отведённых темах, в других местах (игровые темы, к примеру)это строго запрещено.
6. Не будем убеждать вас в том, что администратор всегда прав. Все же, мы такие же люди как вы, и тоже имеем право на ошибку. Но все же, забывать о том, что именно администраторы являются в каком-то смысле главными на форуме, забывать не стоит.
7. Если вы модератор или администратор, это не освобождает вас от выполнения правил. Модераторы - За невыполнение правил, вы можете быть лишены ваших модераторских прав. Админы же, будут переведены в этом случае в модераторы. Хотя все зависит от настроения администрации и тяжести вашего проступка.
8. Если вы не появляетесь на игре в течение двух недель, не предупредив администрацию, либо не отписываетесь нигде (будь то флуд, или игровая зона) в течении этого срока - администрация имеет право освободить вашего персонажа.
Наказание последует за:
1. Неуважение к участникам форума.
2. Игнорирование замечаний администрации.
3. Удаление из постов комментариев и все тех же замечаний администрации.
После Регистрации.
1. После принятия анкеты участник обязан Ключ: - тогда почему у тебя в руках сигарета? поставить аватар. На аватаре должен быть обязательно человек, никаких мифических существ, ангелов, демонов, и, упаси бог, аниме.
2. Если вы берете аватар какого-либо мастера или художника, то вы обязаны в подписи указать копирайт (во избежание дальнейших проблем с автором и администрацией сайта).
Ведение игры:
1. Нельзя находится в двух игровых локациях одновременно.
2. Убивать других персонажей без их ведома и согласия. Если Вы решили пойти на такую сцену, то пишите красиво.
P.S.
Дам вам небольшой совет: набирайте посты в текстовом редакторе Word.

0

3

Правила написания постов
Что нельзя писать в посте:
1. Не допускается использование нецензурных и оскорбительных слов и выражений.
2. Запрещается многократное размещение одного и того же поста.
3. Запрещается размещать посты, фотографии или комментарии, нарушающие общепринятые нормы морали и нравственности:
1) Содержащие оскорбления, ненормативную лексику;
2) Содержащие сцены насилия или содержащие призывы к насилию;
3) Провоцирующие межнациональную или межрелигиозную рознь;
4) Дискриминирующие людей по расовому, половому или иным признакам.
Как писать пост?
Для начала хотелось бы сказать Вам, что малая часть правил по написанию постов идет вам во вред, а остальные идут вам в плюс. Возьмем такие два пункта как грамотность и оформление. Жирный шрифт и курсив - визуально увеличивают пост, а грамотно расставленная пунктуация - увеличивает количество знаков, так что, при одном и том же объеме текста, ваш пост может вырасти лишь за счет этих двух пунктов. Впрочем, это маленькая галочка для особых лентяев.
1. Эмоции.
Чем красочнее вы это сделаете - тем лучше же и для вас. Так вы можете избежать непоняток со стороны партнера по игре, а так же того, что он неожиданно услышит в вашем голосе нотки извинения, когда вы говорили с укором и т.п. Да и к тому же, ваши герои - живые существа, а не бревна, так что просто не вероятно, чтобы они на все не имели своего мнения и чувств.
2. То, что вас окружает.
Думаю стоит написать, то что вас окружает. К примеру когда вы находитесь в лесу и с кем-то разговариваете. Если вы не описываете, то что окружает вас, то что происходит вокруг, то складывается впечатление, что вы находитесь в пустой комнате, где нет стен, нет мебели, нет ничего кроме вас и вашего собеседника. Все пришли, я надеюсь на это, на ролевую для того, чтобы окунуться в игру, сказку и нечто иное, так, что описывайте все, что происходит вокруг вас.
3. Размышления, мысли.
Опять же, ваш персонаж не бревно, он умеет думать, размышлять, оценивать ситуацию. Конечно, не советую во время боя или другой экстремальной ситуации давать своему персонажу разглагольствовать на тему: "А кто появился раньше? Курица или яйцо?"
Не стоит очень увлекаться этим занятием, оно верно служит для набивки поста, но если не имеет прямой связи с происходящим в игре, то теряет интерес для чтения других игроков, так что не переусердствуйте.
4. Человечность.
Иначе - не идеальность. Когда ваш герой весь такой супер-пупер и даже не может поскользнуться на банановой кожуре или в луже, а еще веселее - споткнуться об ближайшее ведерко краски, то что и говорить - с вашим героем ровным счетом ничего интересного и не произойдет. У девчонок может в самый не нужный момент вскочить прыщик над верхней губой, а мальчик - изодрать последнюю рубашку в лоскутки. Ну, не забываем, что это же правило распространяется и на размолвки и драки, давайте возможность вмазать себе разок-другой.
5. Детали.
Описывайте действия вашего персонажа как можно точнее. Но, отнюдь, точность - не значит краткость в данном случае, а наоборот, по возможности, наиболее развернуто, употребляя различные литературные тропы и фразочки, подходящие для философии вашего персонажа.
6. Характер.
Не откланяйтесь от своей анкеты и от характера вашего персонажа.
7. Действия.
Описывайте действия более красочно. Не надо писать так “Он вошел. Увидел ее и сказал.”. Давайте расписывать посты как можно красочнее и интереснее. Действия в игре пишутся от третьего лица. То есть, пишутся не лично от вас, а от рассказчика.
Не - “Я вошла увидела его”, а - “Она вошла и увидела его”.
8. Отступление от игры.
Если вы хотите что-то написать вашему партнеру по игре, вне игры, то пишется это так:
Отступление от поста (пару enter никому не повредит).
ООС/ОФФ: ваш текст, который не касается игровой ситуации
Как правильно оформить пост?
Прежде всего хочется обратить внимание на то, что написание постов Ключ: - вот, черт…значит все таки курю. (с) разрешено от всех лиц. У нас нет дискриминации по поводу выбранного вами стиля. Но убедительная просьба: если вы выбрали 2-е или 1-ое лицо – пишите красиво, чтобы было приятно читать. На ролевых посты оформляются так:
1. Жирный текст.
Жирным текстом выделяются ваша речь. То есть речь, сказанная вами в момент игры.
2. Наклонный текст, он же курсив
Наклонным текстом выделяются мысли, размышления вашего персонажа.
3. Подчеркнутый жирный текст.

Подчеркнутым жирным текстом выделяются слова, сказанные вашим партнером по игре.
4. Подчеркнутый текст.
Подчеркнутым текстом выделяются действия вашего персонажа, которые, по вашему мнению, обязательно должны быть в посте, для последующего описания вами игры.
5. Переход в другую локацию.
Переход в другую локацию осуществляется так: >>> Гостиная;

Размер поста, какой он должен быть?
1. Пост должен быть не менее 10-20 полных строк
2. Минимум, это не значит, что вы должны всегда писать по 10 строк, давайте будем развивать свои посты и добивать их.
Администрирование постов:
1. Посты, нарушающие настоящие Правила, могут быть удалены. При этом, в зависимости от серьезности нарушения, на аккаунт нарушителя может быть добавлено предупреждение, либо, при грубом нарушении, аккаунт может быть полностью заблокирован.
2. Незнание правил не считается оправданием и не освобождает от ответственности.
3. Администрация имеет право опубликовать в вашем посте сведения о нарушения правил, ярким шрифтом, в конце поста.

0