Весь магический мир Тани Гроттер

Объявление

Новости

Дорогие ребята. Как вы знаете, сегодня у нас восьмилетие) Как по мне - это огромный срок для форума. Да, пусть последние пар лет мы не особо активны, у нас уже давно нет новичков и куча-куча недостатков, но для меня было и остается главным в этом месте одно: люди. Я рада, что познакомилась со всеми вам здесь, что многих из вас с гордостью могу назвать своими друзьями, что вы такие, какие есть. Оставайтесь такими же, ребятки) Люблю вас всех, ваша неугомонная Филька)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Берег » Брызги океана


Брызги океана

Сообщений 341 страница 351 из 351

341

Филина услышала шаги и посмотрела в ту сторону откуда они доносились. Через несколько секунд появилась ее двоюродная сестра Таня Волк. Они были хорошими подругами.
- Привет, Тань. - поздоровалась с ней Филли. Но тут на нее нахлынуло ощущение опасности.
- Нет, только не это... - подумала девушка. - Не хочу в это ввязывать еще и Таню. Посмотрев выразительно на Юлю, Филина поднялась.
- Танюш, прости, но нам пора идти. - улыбнулась Филина и взяла Юлю за руку. Помахав Тане рукой девушка телепортировала себя и Юлю.
===)укромное место на берегу

0

342

Девушка тихо сидела на берегу... Вдруг к ней сзади подошла Филина.
Ну зачем она пришла сейчас! Она мне не нужна. Но злиться на неё я не могу...
-Привет!... на меня напал демон. В нашей комнате. Я попыталась убежать, но стукнулась головой о свой же борьер... Дальше я не помню.. Он тащил меня  в мешке, посадил в пещеру, завязал руки магической верёвкой, которая блокировала мои силы. Но я как-то смогла вырваться и заморозила его, но чувствую, что он вырвался
Она посмотрела на Филину. Ей было приятно, что она хоть сейчас пришла. Она обняла её в ответ, но тут послышались далёкие шаги, которые всё приближались. Тут вышла Таня Волк. Она была её подругой, но они долго не общались. Филина выразительно посмотрела на Юлю.
таак... Опять этот демон
Привет Тань...
Они телепортировались подальше

====) Укромное место на берегу

0

343

-Привет поздоровалась Таня с Юлей и Филиной .
Жалко ну ладно покагрустно сказала Таня.
*Ну вот как я пришла они сразу ушли*-подумала Таня, но вдруг у Тани внутри себя услышала неприятный ей голос он говорил "Какая жалость."
Наверно это внутренний голос некромага -сказала Таня себе с сразу успокойлась.
Так ну и что мне тут делать пойду куда-нибудь что-ли.
>>>>>>>Кудато.

0

344

= = = > Парк.
Как сюда попала, Эва не помнила. Всё перемешалось в голове, создав однородную массу из чувств. Девушка в бессилии опустилась на землю. Мелкий песок провалился под руками, накрыв их с горочкой. Тихий стон вырвался из груди, и потом эва начала говорить сама с собой:
Какая же я дура! Ну почему мне в голову постоянно какие-то дурацкие мысли лезут??? Ну вот с чего я решила, что нравлюсь ему? С чего я решила, что он нравится мне?... она умолкла, потому что сморозила очевидную глупость. Как это, с чего решила? Голос, улыбка, манера держаться...характер!... Последнее время ей просто был необходим этот человек.
Эва упала на спину. Песок забрался под толстый плащ, лежать было неудобно, но двигаться не хотелось.
Ладно, хватит валяться, простудишься! волчица впервые за долгое время подала голос Если любит - сам появится, если нет - то дурак. Принцессы-оборотни на дороге не валяются.
Да, они валяются на пляже эва звонко рассмеялась и приподнялась на локтях.
Ладно, пошли посмотрим что в Тибе творится... девушка привела себя в божеский вид щелчком пальцев.
Во-во! Пошли хоть туда сходим... волчица была довольна, ведь если повезёт, Эва на время забудеться.
= = = > Большая Башня.

0

345

<<Камни
Вода. Она так притягивает к себе, манит и зовет в свои таинственные завораживающие пучины. Когда видно дно и гладь спокойна – это не вызывает ничего кроме умиротворения и спокойствия. А неспокойные темные пучины заставляют сердце неспокойно трепыхаться и рваться из груди. Волны бешено бьются о скалы, пытаясь побороть скалу, сломать, размельчить…Но ничего существенно не меняется и все остается по прежнему.
Но когда вода полностью тобой овладевает и тянет ко дну, то уже как-то не до этих банальных красот. Мир не просто теряет свои рамки, он вообще перестает существовать. Глеб старался произнести хотя бы одно заклинание, но ничего не получалось, причем не из-за бушевавшей вокруг воды…Бейбарсов крепко сжимал в руке трость, старясь совершить хотя бы одно действие, но трость метало из стороны в сторону,  а сил не хватало.
- «Откуда эта слабость?» - удрученно думал парень, чувствуя как в легких уже слишком много воды, которая обжигала их ядреной солью. – «Что со мной твориться?»
После того, как шкатулка была принесена в жертву зеркалу, истинное тело должно было вернуться к Глебу без каких-либо проблем, но сейчас явно что-то шло не так. Руки, впрочем как и ноги, слушались нехотя, как чужие, видимо Бейбарсов отвыкнув от своего тела забыл как им нужно пользоваться или что-то в этом роде.
- «Но почему я не могу даже телепортироваться?» - негодовал он, и опускаясь на дно едва различая лунный свет. Эти тонкие нити уверенно тянулись за парнем, но никак не могли его подхватить…Бейбарсов улыбнулся и произнес «Танька», но вместо крика со губ сорвались лишь крупные пузыри оставшегося воздуха.
Перед глазами начала стелиться серая пелена, но даже через нее можно было различить человеческий силуэт. Парень пытался справиться с этой серостью, но ничего не получилось.
- Так-так-так…И кто это к нам пожаловал? – зазвучал в ушах властный зычный голос. – Смертный…Нет, на такового он не похож…А, таких как ты называют некромагами, я прав?
Силуэт приблизился к лицо Глеба, и парень удивленно приподнял бровь. Умереть он не мог, но вот частично потерять рассудок – да. Белая тога, темные длинные волосы, трезубец. Да сам Посейдон пришел к некромагу. Юноша слабо улыбнулся и кивнул головой. Сейчас его магическая энергия была в некотором оглушении, словно бы никак не могла определиться с тем, что же произошло на самом деле. Эйдос обрел свое истинное вместилище, однако, котел энергии еще не перетек… 
- И что же привело тебя ко мне? На утопленника или мученика ты не особо-то смахиваешь, - рассуждал древний бог, и чуть склонил голову на боку, рассмеявшись.
- Мальчишка, а ты не глуп… - холодно прищурился Посейдон и добавил. – Ты свободен, ибо с тобой заключать сделки – себя не уважать…Но твоя сила вернется лишь к следующему полнолунию, так что…Выбирайся как хочешь, отродие Аида…
Бейбарсов скривился в усмешке и начерпав на дне остатки темной магии телепортировался.
>> Серый камень

Отредактировано Глеб Бейбарсов (2010-08-22 23:56:56)

0

346

Эби потихоньку подошла к берегу.На ней был купальник и растянутая серая футболка слегка потёртая.От брызг Эби была вся мокрая.
-Как это  хорошо бродить одной без этих шумных компаний!Нет ну хорошо бы конечно кого-нибудь по болтать!Она высказывала все свои мысли в слух!Вечерело сумерки опускались на берег и океан.Остров Буян залился желтовато-красными цветами.
-Какая красота.-продолжала свой монолог Эби.
Её растрёпанные волосы развивал ветер!Она бродила по берегу!Её надоело это скучное занятие и она села.Ноги девушки омывали волны!Она слышала как они бьются об камни.
-Чем бы таким заняться?Точно,погадаю на любимого!Конечно я не суеверная,да и вообще мне не положено по статусу, ну и что все могут совершать глупости, и я сейчас одну такую совершу.Девушка встала и нашла несколько камней.Она кинула в воду одни!Сколько после него кружков настолько он близко!думала девушка.Ой да он слишком близко даже очень ощущение что дышит  прямо в спину!!!-Она хотела повернуться,но страх преодолевал.Собравшись духом она развернулась и...увидела пустоту!Но всё равно он где-то близко.

0

347

минутой ранее

- Долгие прощания - лишние слёзы, - сказала девочка, уткнувшись покрасневшим носом в теплое плечо деда. Он погладил ребенка по спине и волнистым белокурым волосам, затем отодвинув от себя, ещё раз спросил, всё ли взяла девочка для путешествия. Она утвердительно кивнула головой. - С Богом!, - твердо сказал старик. Девочка решительно сжав губы, взяла из его морщинистых рук непонятный предмет и сильно зажмурившись, крепко сжала его в своих ладонях.

сейчас

Пошатнувшись, девушка ощутила под ногами неровную зыбкую опору и прямо по лицу ударил тугой порыв воздуха. Открыв глаза, девочка увидела прямо под своими ногами уползающую морскую пену и бескрайнюю  даль океана. Морской воздух приятно щекотал воздух. Нина любила этот запах. Она много времени проводила на море, которое было относительно недалеко от того места, где она жила. Но этот аромат был более резким, терпким.
Девочка огляделась. " Меня должны были встретить? Или я случайно оказалась у морской кромки? Может телепорт сработал неверно?" - отпрыгнув от набегающих волн, думала она.  Девочка стала идти к той части берега, где виднелась густая сочная зелень. За зарослями, которые, казалось были с человеческий рост, мелькали каменные внушительные башни замка. Тот находился на приличном расстоянии и если ориентироваться на те красные башенки, то можно добраться до них пешком минут через сорок. Вздохнув, девочка собралась  идти.  - Ну вот! В обувь попал песок - пошевеля левой ногой констатировала девочка. - Кто ж знал, то?

0

348

Соловей долго ругался, когда Академик вызвал его к себе и рассказал о том, что некой мисс Крапивиной нужна его помощь. Правда в чем заключается эта помощь Сарданапал не сказал, да и согласия самого Соловья Одихмадьевича он не узнал, просто поставил того перед фактом, что девушка прибудет через 10 минут, переместившись с помощью портуса к берегу океана, на то место, которое среди учеников называлось "Брызгами". Смысл в этом названии хоть и был, но преподаватель считал слишком банальным так называть такое чудесное место. Но, собственно, мы немного отвлеклись. Итак, наш уважаемый Соловей Разбойник, который еще не успел отдохнуть от ненавистных учеников за пол дня, которые ему слишком сильно надоели шел по коридорам и ругался.
- Вот что это за мадам такая и почему я должен ей помогать? Да и с чем я ей помочь должен буду?! - обратился он к стенам, которые отозвались лишь глухим эхо. От этого преподаватель магического пилотажа поежился. Хоть он и радовался тому, что маги-недоучки, которые учились в Тибидохсе, укатили в Италию, пусть и не все, но большинство, но без них было слишком тихо в этом унылом замке. Цыклопы, которым было поручено ремонтировать и реставрировать все, что ученики разнесли, тынялись без дела, как и обычно. "Ну конечно, Поклепа же сплавили с учениками в Италию, так что гонять их и заставлять работать некому," - мысленно фыркнул Соловей, проходя мимо очередной парочки, играющей в дурака.
- Ану бегом работать, безмозглые лентяи! - гаркнул на них Разбойник, удовлетворяясь тем, как они оба сразу подскочили и начали мельтешить, пытаясь схватиться за инструменты, но в итоге только столкнулись лбами и повалились на пол. криво усмехнувшись, Одихмадьевичь телепортировал на берег океана.
Как оказалось, девочка была уже здесь. Он пристально смотрел на нее, пока та его еще не заметила. Кого-то ему эта барышня напоминала, вот только кого? Решив пока сильно не заострять на этом внимания, она направился к девчушке.
- Ну вот! В обувь попал песок. Кто ж знал, то?
- Вы не знали, что окажетесь на берегу океана? Какая жалость, - едко произнес он. - Насколько я понял, вам что-то от меня нужно. Постарайтесь рассказать все как можно быстрее, я очень занятой человек и если бы не Академик, не думаю, что уделил бы вам хоть немного внимания. Конечно, насчет того, что он очень занят, Соловей врал. Так как мелкие спиногрызы были так удачно устранены академиком, дел значительно поубавилось. В школе стало тихо и мирно, и даже как-то скучно, так что уже несколько часов он хоть и отдыхал, но уже успел заскучать за ними. И даже в глубине души радовался тому, что его нагрузили этой дамочкой. Но он бы никогда в жизни, даже под прицелом не признался бы.

0

349

Голос раздался совсем рядом.  Девочка вздрогнула от неожиданности и молниеносно подняла склоненную голову. Зрачки расширились от удивления. Перед ней стоял солидный мужчина, в довольно таки отличной спортивной форме. Впрочем,  с рассказов дедушки, девочка примерно так представляла главного тренера Школы для Трудновоспитуемых волшебников. Нина немного растерялась, даже смутилась и оправив длинную фланелевую ветровку, в которую её зачем-то укутали, словно она собиралась на Северный Полюс, растерянно поздоровалась.
- Здравствуйте...Да, досадно - протянула она, даже не услышав едкости в голосе незнакомого мужчины.
- Насколько я понял, вам что-то от меня нужно. Постарайтесь рассказать все как можно быстрее, я очень занятой человек и если бы не Академик, не думаю, что уделил бы вам хоть немного внимания.
Вот теперь, сделать вид, что ничего не заметила, девочка не смогла. Она удивленно посмотрела на тренера. К такому напору  она готова не была и машинально вытерев с щек капли брызг, которые на неё долетели из океана,  постаралась ответить: - Меня зовут Нина... Я не маг, вы не подумайте. Точнее, маг.., - Она сбивалась  и чувствовала себя так глупо. Жар залил щёки краской, но она упорно желала наконец выдать саму суть проблемы. Выдохнув, девочка выпалила: - У меня небольшая проблема, - я хранительница.
Воцарилась небольшая пауза. Должно быть, Соловей был порядком удивлён новостью, потому что хранители, как принято считать, уже род вымерший, в большей степени. Разумеется, у него появятся вопросы, чтоб немного опередить, девочка перебила. - Точнее, я должна стать хранительницей. Мне нужна помощь. Я должна найти своего дракона! - Её голос прозвучал слишком громко. Шум волн на мгновение замер и слова девчушки казались действительно "криком души".

+1

350

Из-за сбивчивой речи девчонки и ее откровенной растерянности, Соловей почувствовал, что перегнул палку. Совесть, заглушенная десятками годов работы с учениками, в своем большинстве, темными, начала где-то глубоко шевелиться и напоминать о себе. "Ану заглохни там! С ними по-другому нельзя, только так и понимают. А то ведь залезут на шею да еще и ножки свесят, и что я потом буду делать?" Такие резкие мысли в сторону самого себя помогли в очередной раз заглушить начавшее пробуждаться светлое чувство, заставив его заснуть по прикидкам преподавателя магического пилотажа лет где-то на пять-десять. На словах девушки насчет того, маг она или не маг, Соловей только хмыкнул. "Конечно же маг, не магу Академик не стал бы помогать."
- У меня небольшая проблема - я хранительница, - резко выпалила девчонка, от чего глаза Соловья стали размером с пятирублевую монету.
- Что-то, повтори? Хранительница? Да они вымерли уже несколько сотен лет как, что за глупости, деточка, - прищурился Одихмадьевичь, пристально рассматривая ребенка. - Крапивина... Ах черт, то-то я думаю, фамилия знакомая! Знали мы вашего дедульку, жив ли еще? Хотя не важно, все равно не люблю этого старика. Соловей сделал несколько быстрых шагов в сторону Нины и остановился буквально в нескольких сантиметрах от нее, внимательно вглядываясь в глаза.
- Да ведь, действительно хранительница, только что-то странное с тобой. Не хватает словно чего-то, а точнее словно разрывали связь между тобой и драконом. Видел я давно одного такого хранителя, плохо паренек закончил. Разбойник отошел от девушки и задумался. Но ее слова перебили ход его мыслей, что не порадовало Одихмадьевича.
- Точнее, я должна стать хранительницей. Мне нужна помощь. Я должна найти своего дракона! Слова были сказаны так искренне, с такой надеждой и даже отчаяньем в голосе, что Соловей даже немного улыбнулся и смягчился.
- Прости, девочка, но тут я тебе помочь не могу, просто не знаю как. Я разбираюсь в драконах, но вот где их можно найти - понятия не имею. Но могу одно сказать - у нас есть мальчуган один, который в животных души не чает. Он должен определенно знать, где искать и, из-за доброты душевной да и банального интереса поможет тебе. Взглянув на часы, Соловей довольно улыбнулся. - Сейчас как раз время обеда, он должен быть в Зале Двух Стихий. Я тебя туда перемещу, а дальше уж сами разбирайтесь, ко мне соваться только в крайних случаях, поняла? И не дожидаясь ответа переместил девочку в зал Двух Стихий, а сам направился прогуляться по окрестностям замка.

0

351

Девочка чувствовала себя круглой дурой. " Надо же так облажаться, перед будущим наставником!" - нахмурив едва заметные бровки.  Она была недовольна собой. Ещё бы! Для девочки это было первое самостоятельное путешествие. Настоящий путь. Когда он закончится не знал ни её старик, ни она сама. Она даже не загадывала на будущее, чтобы не разочароваться. " А что, если придется потратить больше отпущенного мне времени?" - Такой вопрос Нина задавала себе бессонными ночами, там, дома...Где сейчас так тепло и о берег бьются тёплые, ласкающие ступни волны...а не ледяные брызги, которыми сейчас плюется океан.
Как Нина и ждала, тренер команды Буяна был серьезно удивлен. Крапивина обрадовалась такой бурной реакции. Она думала, что удивив старого разбойника, расположит мужчину к себе. Как же!

-Крапивина... Ах черт, то-то я думаю, фамилия знакомая! Знали мы вашего дедульку, жив ли еще? - Нина утвердительно закивала головой. Она была почти уверена, что они нашли общую тему для разговора. Надо же с чего-то начинать! - Он ..- начала было девчонка, но тренер со свойственной ему непринужденностью её перебил -  Хотя не важно, все равно не люблю этого старика.
Что оставалось делать? Девочка спрятала язык за зубами и тяжело вздохнула. " Тяжело мне с ним придется! " -  Не самые оптимистичные закрадываются мысли. - "Это всего лишь первое знакомство! Может он не такой черствый на самом деле!" - Подумала девочка, взглянув на Соловья. Во всем она икала хорошие стороны!
- Да ведь, действительно хранительница, только что-то странное с тобой. - Настороженно проговорил мужчина, подыскивая слова, которые могли бы наиболее точно выразить его мысли. Нина напряженно ждала.
Он сказал правду. Девочка отвела взгляд, и засеменила за статным мужчиной, понурив голову. - "Отлично... Не ровен час, пропаду...как тот паренек. Зато, я  знаю на что иду! " - Глаза были ясными, а все движения девчушки выдавали переполняющую энергию. Ей нужно было действовать!
- Прости, девочка, но тут я тебе помочь не могу, просто не знаю как. Я разбираюсь в драконах, но вот где их можно найти - понятия не имею. - Серьезно проговорил Соловей. Девчонка аж ахнула. - Как так!? - выпалив на одном духу,  она во все глаза уставилась на тренера.
- Пожалуйста, я прошу Вас! - напирала девчонка. - Если Вы злы на дедушку...Я не знаю, - она размахивала руками, на которых по самые костяшки пальцев была натянута серая ветровка. - Я заставлю его принести извинения. Это очень важно.... - Нина не преувеличивала. Цель её жизни  - стать полноправной хранительницей. ей и в голову не могло придти, что она совершила весь этот путь зря. Ей казалось, что старый разбойник просто не хочет ей помогать!
-Но могу одно сказать - у нас есть мальчуган один, который в животных души не чает. Он должен определенно знать, где искать и, из-за доброты душевной да и банального интереса поможет тебе.  - Не обращая внимания на сыплющиеся на него просьбы, сообщил Соловей. Правда, непробиваемый мужик!
- Сейчас как раз время обеда, он должен быть в Зале Двух Стихий. Я тебя туда перемещу, а дальше уж сами разбирайтесь, ко мне соваться только в крайних случаях, поняла? - добавил он.
- Ну а..- Девочка не успела ничего спросить, как оказалась уже в замке.

>> Зал Двух Стихий

0


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Берег » Брызги океана