Весь магический мир Тани Гроттер

Объявление

Новости

Дорогие ребята. Как вы знаете, сегодня у нас восьмилетие) Как по мне - это огромный срок для форума. Да, пусть последние пар лет мы не особо активны, у нас уже давно нет новичков и куча-куча недостатков, но для меня было и остается главным в этом месте одно: люди. Я рада, что познакомилась со всеми вам здесь, что многих из вас с гордостью могу назвать своими друзьями, что вы такие, какие есть. Оставайтесь такими же, ребятки) Люблю вас всех, ваша неугомонная Филька)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Места посещаемости » Таиланд. Остров Самуи


Таиланд. Остров Самуи

Сообщений 41 страница 60 из 60

41

От ощущений ее тела рядом было так хорош и спокойно на душе, что Каин даже начал расслабляться. Бешено бьющееся сердце девушки заставляло его думать, что возможно, все же, он не настолько равнодушен или же противен ей, как казалось порой. Ответ на свой вопрос Каин не получал достаточно долго, но услышав Таины слова, удивленно поднял брови.
- Иногда, наши желания расходятся с действительностью.
- А ты хотела остаться? - аккуратно, ели шевеля губами, что бы не спугнуть ее пальчики, спросил Лоранс, пытаясь понять по глазам рыжей, серьезно ли она или же просто играет. Но успеть что-либо понять темному не удалось: выражение лица Вэндом изменилось, а в глазах заплясали черти, а после его вопроса девушка и вовсе рассмеялась и вывернулась из его объятий. Парню его вопрос не казался смешным, так что причины такого веселья он откровенно не понимал. "Хорошо хоть убегать не стала," - возвращая руку на талию Таисии, когда да перестала ворочаться, пронеслась мысль в голове у Каина.
- Зачем мне это?
- Не знаю, я ход твоих мыслей вообще не понимаю. в большинстве случаев, - пожав плечами, ответил Лоранс. Взгляд его, от глаз девушки начал медленно скользить вниз, по ее лицу, вначале к губам, а после и по тонкой шее, которая открывалась благодаря вороту его футболки. Дальше все было закрыто, но это не помешало светлой щелкнуть пальцами у него прямо перед носом, привлекая данным жестом внимание, хотя оно итак целиком и полностью принадлежало ее особе.
- Глаза у меня тут.
- А я должен смотреть только в них? - с усмешкой спросил Лоранс, убирая с лица ведьмочки прядь пшеничных волос за ухо, после чего медленно скользнув пальцами по контуру лица девушки. - Почему ты цвет волос сменила? Рыжий тебе больше к лицу.
В лучах утреннего солнца Тая казалась чем-то волшебным. Не смотря на то, что Каину неоднократно приходилось просыпаться рядом с девушками по утрам, ни одна из них не вызывала у него таких теплых эмоций. Ни разу парню не хотелось так сильно обнять лежащую рядом с ним даму, ни разу ему так не сносило крышу от ее запаха и осознания того, что вот она, совсем рядом. Рядом, и при этом совершенно непонятно, чего она добивается, все еще оставаясь рядом с ним. Или она все еще играет? От одной этой мысли, все тело напряглось, словно перед прыжком в неизвестность, а девушку Каин прижал к себе, сокращая расстояния между их лица до нескольких миллиметров.
- Тая, - тихо и медленно, словно пробуя ее имя на вкус, произнес темный. - Тая... "Почему ты рядом?" Но вопрос так и не был высказан. Насколько сильно темный хотел услышать на него ответ, ровно настолько же и не хотел. Так что парень просто прижался губами к ее лбу, стараясь отогнать прочь лезущие в голову неприятные мысли.

+3

42

- Ден, мой ответ все так же нет,
- Эх...а я все таки надеялся. - усмехнувшись произнес Грант. Его так забавляло, ка кона смущалась, а при такой выходке, ему показалось что он легко отделался. Зайдя в душевую, он с минуту стоял под холодным душем, чтобы привезти мысли в нормальное состояние, но это было не так уж и просто, особенно после вчерашнего вечера. В голову прокрался червячок, который начал петь о друге. Ему казалось, что он мог лишь  сделать вид что пошел спать, а сам свернуть, или тихо пройти мимо их комнаты, чтобы попасть в бар и забыться там окончательно. Но Дениел прекрасно помнил как за другом закрылась дверь в его комнату.
Надо его проверить  - вытираясь полотенцем подумал парень. Так как ничего свежего кроме нижнего белья он с собой не взял, да собственно и нечего было он обернул полотенце вокруг талии и вышел в комнату. Холодный душ отрезвил голову и привел в порядок тело, все токсины ушли в сточную трубу, ну либо ему только так казалось. Расправив тяжелые занавески он впустил яркое солнце внутрь комнаты, пейзаж же который открывался из окон потряс его своей привлекательностью.  Здесь не было шумихи, какой то канетели, время текло плавно и  мирно, как океан за окном.
Очнувшись от созерцания птиц, которые сидели на ветках и переговаривались о чем-то своем птичьем, он повернулся обратно. Аня уже успела навести марафет, но крутилась перед зеркалом не зная как уложить себе волосы.
- Прекрасно выглядишь... - проговорил парень заходя девушке за спину и обнимая ее. - Не укладывай волосы, мне так нравится когда они распущенные.
  Увидев свое отражение в зеркале парень рассмеялся, он совершено забыл, что стоит только в полотенце, но с собой одежды у него не имелось. Хорошо что у него и Каина был один размер, но для начала он хотел поинтересоваться у Таисии не завалялось у нее где, мужская одежда, ибо делить один гардероб с другом у него не вызывало восхищения. Да и поговорить со светлой ему показалось весьма кстати, по крайней мере он б понял ее позицию или чувства. Хотя не лелеял надежду на это.
- У меня к тебе задание. Зайди к Кайну попроси у него какие нибудь шорты  для меня. - чмокну Аню в голову попросил темный и пока она не успела возразить скрылся за дверью, ища комнату младшей.
Петлял он не долго, кабинет в котором расположилась Тая был самым отдаленным от комнат, но это не удивительно, кабинет же. Постучав в дверь он не услышал никакой реакции или какого-то шевеления, постучав через мгновение настойчивее, Грант раздраженно выдохнул.
- Через три секунды я вхожу. Раз...Два...Три.. - выждав для приличия еще секунду, он открыл дверь, но увидел лишь брошенное на разложенный диван платье, в котором вчера была Тая и все. Кабинет, был пуст. Пожав плечами, он прошел в гостиную и кухню, но так же не встретил ни души, так же как и на улице. Обойдя весь дом, заглянув в каждую комнату он немного растерялся.
- Так...так...так, а вот это уже интересно. Единственное где меня не было, так это в комнате Каина.

+3

43

Когда в комнату успел вернуться Ден, Аня не поняла, ведь звука открывшейся двери она вообще не слышала. Заметила она парня только тогда, когда он подошел к ней со спины и обнял.
- Прекрасно выглядишь... Не укладывай волосы, мне так нравится когда они распущенные.
- Мм..  подумаю, - улыбнулась девушка, стараясь не смущаться от внешнего вида жениха. Что-то ей подсказывало, что Дениел еще не раз будет попадаться ей на глаза в таком виде. В итоге она оставила в покое свои волосы, провела по ним рукой, что бы откинуть пряди все назад и обернулась к смеющемуся Гранту.
- У меня к тебе задание. Зайди к Кайну попроси у него какие нибудь шорты для меня. От последовавшего быстрого поцелуя в макушку и ретирования темного, Филька только возмущенно буркнула что-то себе под нос. Ей совершенно не нравилось, что ее парень разгуливает по дому в одном полотенце, да к тому же еще и пошел к ее сестре.
- нет что бы самому пойти к Каину, а потом уже, одевшись, с Таей говорить, - бурчала себе под нос светлая, закрывая дверь в свою комнату и припоминая, где вчера видела дверь, с именем Лоранса. "Кажется, она была где-то рядом," - оглядываясь по сторонам, размышляла девушка. Пройдясь немного вперед, она буквально за углом наткнулась на комнату лучшего друга Гранта.
- Каин? - постучавшись в комнату темного, позвала Аня. Ответа не последовало, и девушка решила заглянут в комната парня, что бы убедиться, что он не спит. Ну, или в крайнем случае, убедиться в том, что он спит, и со спокойной совестью найти Дениела и отправить его самого разбираться с другом.
Но то, что увидела девушка открыв дверь в комнату, повергло ее, мягко говоря, в шок. Да, Тая рассказывала позавчера то, что произошло у них с Каином в комнате, пока она сама с будущим мужем была в иллюзорном мире, но о том, что ситуация продолжала развиваться, девушка не имела ни малейшего понятия! Вот и сейчас, обнаружив сестру, лежащую в объятиях Каина, брюнетка застыла на пороге и только растерянно хлопала глазами.
- Кхм... Простите если помешала, но меня Ден прислал с просьбой одолжить ему шорты. Тебя он, кстати, сам пошел искать, Тай. Откуда у нее взялась выдержка сказать все это ровным голосом не выдав своих истинных эмоций, Аня сама не поняла. Видимо, все же, актерский талант феечки вернули в полном объеме, а критические ситуации заставляли его раскрывать на полную. Потому-то она сейчас и стояла, мило улыбаясь, растерянным ребятам, хотя внутри бушевала целая куча вопросов, на которые ей бы хотелось получить ответ. В идеале вообще немедленный ответ! Но, кажется, не судьба.
Получив от Каина не только шорты, но еще и футболку, Филька поблагодарила темного, который, кстати, тоже не стеснялся ходить в одних трусах по комнате, и вышла за дверь. Полностью погруженная в свои мысли, светлая направилась в комнату, из которой только что вышла. В коридоре она наткнулась на растерянного Дена, который, очевидно, не нашел Таю.
- Ты знал, что у этих двоих происходит? - сходу задала свой вопрос Вэндом, вручая жениху вещи и растерянно глядя на него.

+3

44

Его улыбка заставила ее трепетать, но с другой стороны она не хотела этих чувств. Ведь она привыкла к тому что заботиться о себе сама, полагаться на кого-то было делом достаточно неуверенным, так ее учила бабушка, которая в последствии была ли ей на самом деле?
В ней бушевали две крайности, а она никак и  не могла принять какую то определенную сторону, к какой прислушаться. Слова Каина были весьма кстати, о непонимании того что она творит, на какую-то краткую секунду хотела с ним согласиться и произнести, что сама порой себя не понимает, но решила умолчать. С ней раньше никогда такого не было, хотя, может она просто так досконально в себе не рылась. Когда появилась вновь Аня в ее жизни, она расцвела, но что-то внутри нее твердило что она ей не нужна, причем таким старческим прокуренным голосом, что это наводило на нее переодический страх. Неужели с передачей силы бабушки, в ее голове образовался ход ее мыслей?  От такого умозаключения девушка впала в ступор и глаза наполнились ужасом, но придя в себя она мигом поменяла выражение, надеясь что шатен ничего не увидел или воспринял как-то по своему.
- Почему ты цвет волос сменила? Рыжий тебе больше к лицу.
- На самом деле этой мой родной цвет. - немного растерянно произнесла Тая - они такие же неопределенные, как мой цвет глаз, от чего и раздражали меня. Они темно-русые у корней, а к кончикам осветляются до совсем светлого, потому что они быстро выгорают на солнце. На солнце же, отливают золотом хотя, скорее больше медью,  из-за чего дедушка называл златовлаской. - улыбаясь совсем нежной улыбкой рассказывала она, вспоминая детали из детства. - Ой...совсем забыла что сейчас у меня красный цвет глаз, но это лишь крепко севшая иллюзия.  На самом деле они серые, но меняются в зависимости от окружения и настроения.
Вернув взгляд на Каина, ей показалось что он немного напрягся и так сильно прижал ее к себе, что она охнула от неожиданности. Их лица оказались в миллиметре друг от друга, а взгляд упал на его губы, которые произносили ее имя. Она не привыкла так часто слышать его на чьих то устах, что невольно вздрогнула и позже улыбнулась. Ей казалось, что ее имя находится в безопасности, когда он произносит его, глупо звучит, но иначе она не смогла это объяснить. Его губы коснулись ее лба, такие мягкие и горячие, но девушке оказалось это недостаточным. Эмоции переполняли ее, подтянувшись чуть выше ровняясь с ним,  она еле коснулась губами его губ и не желая видеть реакцию на такой поступок обняла его и закрыв глаза блаженно улыбнулась.
- Кхм... Простите если помешала, но меня Ден прислал с просьбой одолжить ему шорты. Тебя он, кстати, сам пошел искать, Тай. - открыв левый глаз она лицезрела Аню стоящую в проеме мило улыбаясь. Она даже не нашлась что ответить, а просто сидела и глотала ртом воздух в надежде выдать хоть слово. Но Каин непоколебимо встал и отдал все что требуется, и даже свыше потребованного. И более не уронив и слова с такой же легкой улыбкой , сестра скрылась за дверью. После закрывающейся двери девушка согнув ноги в коленях, от чего футболка задралась до непристойного, и закрыла рукой глаза (рукалицо). - Неудачно вышло. - хихикая пролепетала девушка.

+3

45

Недоумевая от происходящего, парень решил еще раз пройтись по комнатам, он даже за калитку, но не увидел никаких следов ведущих ни к пляжу , ни к городу ,даже следов  той же телепортации не ощущалось. В задумчивости он побрел обратно в дом, полотенце сбилось до такой степени что, уже волочилось за ним по пятам, на чем оно еще держалось известно одному случаю, не долго думая он повесил его на плечо. Не доходя до комнаты Каина, он встретил по пути Аню, которая  в руках держала вещи. Весь их разговор прошел  очень быстро, парню казалось что они перемолвятся не парой словечек, ибо Каин был тверд в намерениях, а для такой "войны" нужна тактика. Тактику сестры должна хорошо была знать Аня, все логично. Но на выражении ее читалось недоумение, наверное, все таки что-то произошло.
Не успев и рта открыть для прояснения, Аня задала ему вопрос, протягивая ему вещи. Он не мог понять что сейчас происходит у его невесты в голове, такие разные эмоции сменяли друг друга. Издав непонятный протяжный звук Дениел немного замялся с ответом.
- Неужели Тая не рассказывала ничего сестре?Девушки же рассказывают друг другу о своих эмоциях, обычно. Ага, обычно, ведь они у нас такие обычные. - последнее что пришло ему в голову вызвало тяжкий вздох. Взяв Аню за руку, он потащил ее на кухню и посадив на барную стойку, которая в принципе и отделяла гостиную от кухни, принялся варить кофе, предварительно перед этим натянув на себя желтые шорты Лоранса.
- Тебе Тая ничего не рассказывала? - протянув ей дымящуюся кофейную чашку, серьезно спросил Дениел присаживаясь на барный стул. - Не пойми меня не правильно, но сестры часто делятся произошедшим между собой, да и понаблюдав за вами и вас с Таей какая-то связь. Не знаю как она действует, но в иногда в тихую хихикаете, из-за чего в первое время взывали непонимание ситуации. Казалось что я что-то упускаю.
Аня так на него посмотрела, что он хотел провалиться куда-нибудь, отхлебнув немного из чашки подбирая слова , он даже подавился, встретившись с ней прямым взглядом.
- Ладно и так изрядно затянул. - вытирая капли кофе с оголенного торса. - Мне кажется Каин не ровно дышит к твоей сестре. Впервые видел его в таком состоянии от девушки, именно по этому я вчера так поздно вернулся. Хотя, ты вряд ли это заметила. Кстати, ты так смешно разговариваешь во сне. - он попытался перевести тему, но судя по Фильке у него это слабо удалось. Видимо, она чувствовала что он не договаривает и продолжала выжидающе смотреть на него, Ничего от тебя не скорешь, вот она женская чуйка. - раздраженно признался парень. - Видел, однажды. Из-за Оливии, она прибыла с нами. Серая мышка, ты наверное видела ее в ощей комнате, она очень любит книги, так что сидела поодаль от пьянки.

+3

46

Слушая о том, как Тая рассказывает про свое детство, Каин вспоминал то время, когда только познакомился с девочкой. И ведь действительно, раньше она не было такой яркой. Обычная внешность, обычная девочка, которых всегда было много. Но при этом необычный характер, который заставлял вначале смеяться и издеваться, если так можно сказать, а потом чем дальше, тем сильнее привлекал. Правда перерасти в полноценное увлечение не успело - сильно рано Тая пропала из поля его видимости. Да и когда они с Деном были уже подростками, она была еще мелкой девочкой. Во сколько они последний раз виделись? Кажется, когда ему было лет 13-14. "Давно это было."
В от момент, когда темный крепко прижимал к себе Таисию, он даже не обратив внимание на то, что сделал девушке больно, настолько сильно дурные мысли завладели его головой. Но в тот момент, когда вместо прохладного лба светлой, Каин почувствовал ее нежны теплые губы, все эти мысли мигом испарились, оставив только одно желание - вновь почувствовать ее губы, ощутить их мягкость и вкус. Ведь за ту пару секунд, что девушка прижималась к нему, Лоранс никак не успел отреагировать, выходя из легкого ступора. А когда он прошел, Тая уже спряталась в его объятиях где-то в районе шеи парня, где он вообще не мог видеть ее реакцию. Но ему и не нужно было видеть ее лицо, что бы чувствовать ту улыбку, которая сейчас играла на лице девушки. Да, впрочем, у него у самого была такая же, словно отражая улыбку самой девушки. И в этот момент весь окружающий мир для Каина просто перестал существовать. Остался только он сам и Тая, которую сейчас с нежностью обнимал Лоранс, уткнувшись носом в макушку девушки. Оттого прозвучавший в комнате третий голос застал его врасплох.
- Кхм... Простите если помешала, но меня Ден прислал с просьбой одолжить ему шорты. Тебя он, кстати, сам пошел искать, Тай.
Повернув голову к двери, ведущей в комнату, темный увидел стоящую там Аню, которая сейчас спокойно и мило улыбалась. Пожав плечами на просьбу девушки, Каин нехотя выбрался из кровати, и, подойдя к шкафу, достал первые попавшиеся футболку и шорты, после чего вручил их брюнетке, проследил за тем, как она удалилась из комнаты.
- Неудачно вышло.
- Да ладно, ничего такого, - улыбнулся Каин, разглядывая сидящую в кровати Таю. Он медленно подошел к девушке, по дороге успев потянуться как кот, и, опустившись на кровать, перетянул ее к себе на колени, закутав пи этом в одеяло. "От греха подальше," - решил для себя парень, и нежно поцеловал девушку, стараясь донеси до нее все чувства, которые он к ней испытывал.

+1

47

Ответа на вопрос Аня не получила, по крайней мере сразу. Это ее насторожило, и в голову закралась неприятная мысль о том, что она здесь единственная, кто ничего не знал и не видел очевидных вещей. И чем дольше затягивалось молчание Дениела, тем сильнее девушка убеждалась в своей правоте. "Идиотка. И как таких очевидных вещей можно было не заметить? Совсем потеряла голову от собственного счастья. причем настолько, что даже чувств собственной сестры к лучшему другу парня не заметила." Подобного рода мысли все сильнее и сильнее захватывали голову Анны, от чего с каждой минутой выражение ее лица становилось мрачнее.
- Тебе Тая ничего не рассказывала?
- Нет, только про то, что происходило в вашей комнате позавчера, - коротко ответила Филина, принимая из рук темного чашку с обжигающим кофе и следя за тем, как он садится напротив.
- Не пойми меня не правильно, но сестры часто делятся произошедшим между собой, да и понаблюдав за вами и вас с Таей какая-то связь. Не знаю как она действует, но в иногда в тихую хихикаете, из-за чего в первое время взывали непонимание ситуации. Казалось что я что-то упускаю.
То, что Грант ходил вокруг да около начинало нервировать девушку. Настроение итак успело опуститься ниже плинтуса, а тут еще и Дениел пытался отвертеться от разговора как только мог. Тяжело взглянув на жениха, Аня хотела было встать и просто уйти в комнату, но он продолжил говорить, откашлявшись от кофе (видимо, взгляд у Ани вышел не самый приятный).
- Ладно и так изрядно затянул. Мне кажется Каин не ровно дышит к твоей сестре. Впервые видел его в таком состоянии от девушки, именно по этому я вчера так поздно вернулся. Хотя, ты вряд ли это заметила. Кстати, ты так смешно разговариваешь во сне.
О том, что Тая нравилась Каину мог только слепой не понять. Ну, впрочем, и у самой Таисии были все шансы пропустить мимо глаз поведение воздыхателя. Но тогда бы она сейчас не лежала в его кровати с такой счастливой улыбкой на лице и не обнимала его. Тогда, если у них все хорошо, почему Ден вернулся в комнату уже после того, как Филина сама заснула? Ведь, помниться, они достаточно долго с Таей разговаривали. А парни, значит, еще дольше. Что-то не сходилось. Но что? Этот ответ брюнетка надеялась услышать от Гранта, пока парочка была занята друг-другом. Но, видимо, темный истолковал ее вопрос по своему, потому что в ответ она получила совсем не то, что ожидала услышать.
- Погоди, ты хочешь сказать, что Каин влюблен в другу девушку? От этой новости стало совсем худо, так что Филька отставила подальше чашку с горячим кофе и поднялась со стула. Полученная за несколько мину информация никак не хотела укладываться в голов. Неужели тогда, когда сестренка рассказывала о том, что приключилось в спальне парней, она оказалась права, и Каин просто играл с ней? А неужели сама Тая повелась на его игру, влюбившись в темного ловеласа? И ведь не поймешь, что из этого всего правда, а что Аня сама себе придумала. Ведь она слишком плохо знала Каина, всего-то пару дней как. И как-то за всеми этими мыслями ей совершенно не пришло в голову спросить того единственного человека, которому Каин доверял как родному брату, так что брюнетка продолжала сидеть и хмуриться, все сильнее накручивая себя переживаниями за сестру.

+2

48

- Да ладно, ничего такого, - парень выглядел довольный как кот, а потянувшись примерно в той же манере, девушка лишь покачала головой и продолжала улыбаться не сводя с Каина глаз. Он не терял времени даром, а практически прыжком преодолел расстояние между ними и придвинув ее за ноги к себе, умудрившись при этом закутать ее в одеяло, поцеловал ее. Этот поцелуй был различен с тем, который произошел в комнате парней, он был нежен и сладок, наполнен искренностью, а не животным зверством. Только в поцелуе можно почувствовать вкус человека,  она ощутила его волнение, которое поднимается глубоко изнутри, растет, и его уже нельзя остановить и скрыть тоже нельзя.Она слышала его сердце, которое билось в такт ее, постепенно ускоряясь в темпе, девушка зарылась руками в его волосах и потянула на себя, таким образом она оказалось снизу, а Каин скалой повис над ней.  Она почувствовала, как ее губы слегка подрагивают, может от волнения, а, может, от охватившего желания? Время как будто остановилось, а в комнате стало на столько жарко, что она откинула с себя одеяло и не прерывая поцелуй перевернула Лоранса на спину оказавшись поверх него, ей показалось что у него подрагивали руки, именно по этому она сменила положение или это всего лишь отговорка и ей хотелось чего-то большего?
Ее разрывало изнутри, она не понимала что происходит, но то что Тая не хотела останавливаться было точно. Руки гуляли по его торсу, как будто изучая каждую линию, каждую впадинку на его животе, но в какой-то момент в голове всплыл отрывок разговора с Каином и его взбешенный взгляд.
- Заигрываешься, волчонок. Эта тема тебя совершенно не касается. -  сердце как будто сковало льдом и быстро проснувшись из сладостного оцепенения Волк отпрыгнула от Лоранса, оставляя его одного лежать на кровати. Прыжок получился на славу, она оказалась примерно в двух метрах от кровати. Темный не мог понять что происходит, а она лишь посмотрела на него своими красными глазами и с горечью  произнесла. - Мне кажется, что я действительно заигралась. - в горле как будто застрял ком, она больше не могла ничего сказать. Воспользовавшись оцепенения Лоранса, Тая не медля выбежала из комнаты, не потрудившись даже закрыть, но ветер который гулял по дому из-за открытых везде окон сделал это за нее, громко хлопнув дверью.
Быстрым шагом она проскользнула в свою комнату, краем глаза уцепив ребят, которые сидели на кухне и распивали кофе. От его сладкого аромата, в животе протяжно загудело, но девушка не обратила на это внимание. Схватив из шкафа купальник и рядом лежащие шорты, Волк вылезла в окно, благо ее осенило что не плохо бы взять с собой пару купюр, тумбочка с кошельком находилась прямо перед окном, так что это не составило больших трудностей. Выбежав с участка она бегом отправилась в город и как только скрылась за поворотом перешла на легкий шаг, а в какой-то момент и вовсе упала на песок. Ей казалось что сердце сейчас выпрыгнет из груди, но и с другой стороны, казалось что ее попросту нет.

+3

49

Это был одни из самых невинных поцелуев, которые парень когда-либо дарил девушке. Ну, он так рассчитывал. Не учел Каин только одного - Тае вовсе не хотелось, что бы этот поцелуй был таким невинным. В какой-то момент светлая потянула его на себя, откидываясь при этом на мягкие подушки кровати, и оказываясь аккурат под парнем. И именно в этот момент поцелуй из нежного и тягучего превратился в более настойчивый, страстный, уверенный. Ведь сейчас Каин уже совершенно не боялся, что девушка убежит от него. Он чувствовал ее желание так же отчетливо, как и свое собственной. И оно было таким сильным, что руки, как и все тело, немного подрагивали, желая прижать Таю к себе. Прижать как можно ближе, прогуляться руками по ее бедрам, спине, животу, груди. И в этот момент она словно прочла его собственные мысли, да так точно, что Лоранс просто продолжил начатое было движение в бок, и устраивая свои руки на бедрах Таисии, которая теперь находилась сверху него. Ее губы все так же не отрывались от его собственных, а руки девушки, которые теперь изучали его торс, он чувствовал ярко и отчетливо. И когда ее пальчики оказались на уровне его живота, парень судорожно вздохнул, крепче сжав бедра светлой, и совершенно перестав контролировать свои действия. Его руки скользнули под футболку Таи, ощущая бархат ее кожи, слегка сжали ее талию, поднимаясь все выше и, возле самой груди парень замер на мгновение, словно оценивая, имеет ли он право на то, что бы прикоснуться к ней. И в это самое мгновение девушка в один прыжок оказалась на другом конце комнаты. "Какого черта?" - только и успело пронестись во взбудораженном сознании Лоранса, а он приподнялся на локтях, что бы увидеть стоящую возле двери рыжую.
- Мне кажется, что я действительно заигралась. Ее слова можно было сравнить в прыжок в прорубь лютой зимой, ведь парень сразу понял, что спровоцировало девушку так поступить, какие именно слова пришли ей сейчас в голову. Но почему? Неужели он так и не смог донести до нее те чувства, которые сам испытывал? Ведь он по голосу слышал, как тяжело ей было это говорить! А за те мгновения, что в голове у темного царил хаос, девушка уже успела сбежать из его комнаты. Возбужденное тело отказывалось сразу бросаться за ней в погоню, так что, поднявшись рывком с кровати, шатен быстро зашел в душ. Ледяная вода, включенная в кране, заставила мышцы разгоряченного тела вначале жалобно сжаться, а через полминуты расслабиться, убирая все следы возбуждения. Жаль, что холодная вода никак не могла убрать того ледяного бешенства, которое сейчас творилось в голове у Каина. Ему надоела эта игра в кошки-мышки, он хотел разобраться с этим раз и навсегда, так что, выйдя из ванной, парень быстро натянул на себя вчерашние шорты, футболку пришлось доставать новую, так как в той убежала Таисия, и, не заботясь о том, что бы вытереть голову, Лоранс покинул свою комнату.
Одним из последствий того, что темный в бешенстве, был кристально чисты разум. Он моментально заметил, что спален в доме всего две, и, здраво рассудив, что Тая могла устроить свою комнату либо в кабинете, либо в гостиной, направился к первому. Почему к нему? Да потому что рядом с гостиной была кухня, на которой сидели Аня и Ден, которые были чем-то явно встревожены, но сейчас Каина это совершенно не волновало. Он просто кивнул ребятам и зашел в кабинет. Как он и думал, здесь были сложены вещи светлой, но самой ее в комнате не наблюдалось. Зло прищурившись, Каин оглядел царящий вокруг погром: вывернутые из шкафа вещи, раскрытое настежь окно, штора которого вообще оказалась на половину с другой стороны, разбросанные деньги. Она торопилась, торопилась сбежать отсюда куда подальше. Точнее нет, не отсюда, не именно из этого места. Она убегала только от него. Не раздумывая, Каин выбрался в то же окно, что и Волк, и направился за ней по следам, словно ищейка. Далеко они его, правда, не увели. Девушка обнаружилась не так далеко от дома, всего лишь за первым поворотом от дороги, ведущей в город. Таисия сидела на песке, все в той же футболке, сжимая в руках еще какие-то тряпки: разбирать что это у Лоранса не было ни желания, ни времени. Пока парень шел до этого места, в его голове уже несколько раз успела прокрутиться сцена того, как он ее догоняет. Хотелось схватить девушка за плечи, встряхнуть хорошенько и наорать за то, какая она дура, что он ее, идиотку, любит и у него даже в мыслях нет что все, что сейчас между ними происходит - это просто игра. Но увидев ее сейчас, все желание орать моментально пропало, оставив место только пустоте. Он чувствовал, как от Таи волнами исходила боль и отстраненность от этого мира. Он чувствовал, как с каждым мгновением она словно замыкается в себе. От этих эмоций ему, магу, было не по себе, а немногие проходящие люди вообще шарахались от девушки, словно о прокаженной. "Уж лучше пусть она меня ненавидит, чем захлебывается такими эмоциями, будучи рядом со мной," - мрачно решил парень, и, натянув на лицо, каменную маску пофигизма, подошел к девушке.
- Вставай, - тихо произнес он, поддерживая Таисию за руку. Когда же она поднялась, Лоранс про себя выругался, понимая, что девушка если и может стоять, то никак не идти в таком состоянии. Он молча взял притихшую Таю на руки, и, накинув на них легкое заклинание отвода глаз (магия, как оказалось, не работала только на территории особняка) понес ее в сторону дома, ведь оставлять девушку в таком виде и состоянии одну было совершенно нельзя.
Дойдя до бассейна за несколько минут, темный сгрузил свою драгоценную ношу на один из шезлонгов.
- Я больше не буду тебя трогать, Тая, - мрачно глядя на нее, сообщил темный. - И не подойду к тебе ближе чем на метр, пока ты сама этого не захочешь. Разрази громус. И, не смотря на то, что магия тут не работала, желание Лоранса отгородить от себя светлую было таким сильным, что клятву подействовала, что подтвердилось легким громом. Услышав его, Каин развернулся и молча ушел с территории особняка Таиной бабушки.

+3

50

С каждым его словом Аня хмурилась все больше, но он не мог оставлять ее в неведении. Она значительно больше знала Таю, а он сам Каина, что между ними творилось он мог судить только по увиденному, но случаем было не так уж и много. На самом деле он никак не мог сложить пазлы в голове, в его голове не сходились кусочки, они вроде и были предназначены друг для друга, схожая картинка похожий разъем, но не могли встать вместе, Будто надо было один из кусочков подпилить.
- Погоди, ты хочешь сказать, что Каин влюблен в другу девушку  - ее голос прозвучал совсем хмуро, по ее лицу было заметно что она корит себя за то, что не видела, то что было у нее под носом. Отставив чашку он взял ее руки, но она как будто не обратила на это внимание.
- Не правильно поставленный вопрос, он был влюблен. Я все таки манипулятор, кхм... - парень немного запнулся на этом, потому что взгляд зеленых глаз посмотрели на него с укором - врожденная способность. - констатировал он и продолжил - и могу распознать где правда, а где ложь. Его мысли слишком запутаны, но вчера, он разобрался в них. И это совершенно не догадка. Единственное, что его напрягает во всей ситуации, это взбалмошный характер твоей сестры. Которая только поманит, приласкает, а следом укусит больно. Как собака на сене. И сам не гам и другому не дам. "Иль дайте есть, иль ешьте сами " -  процитировал Дениел из произведения Лопа де Вега. Он на столько раздражался с этой ситуации, что утреннее настроение смыло в небытие.
Их молчание нарушила сначала Тая, которая мимо пробежала не одарив их даже и взглядом, а через несколько минут пробежал и Каин, который кивнул им. Его выражение Дениелу совершенно не понравилось. Он был не на шутку взбешен, а как показывала практика, то лучше в такие моменты его не трогать.
- Если у тебя в мыслях закралась идея побежать за ними, не смей. - отпуская руки светлой твердо потребовал темный, вставая со стула и направляясь к холодильнику. Вчера он видел где-то соковыжималку, а если учитывать сколько фруктов они принесли вчера домой, половину надо пустить вход, чтобы не испортились. После не долгих поисков он все таки ее нашел, Аня как будто поняла ход его мыслей и уже стояла в раковине и намывая фрукты.
- Надо немного подождать, а пока. Давай сделаем фруктовый завтрак. - ободряюще подмигнув Филине проговорил Дениел сам не веря в свои слова. Он нутром чуял что хорошим этот побег не закончится.

пы.сы. Вот у вас жара пошла, ребятки. Легче, пожалуйста. Но Тая, блин, сколько можно обламывать ?Думал на твоем др мы договорились :Р

Отредактировано Дениел Грант (2017-04-30 01:57:14)

+3

51

- Не правильно поставленный вопрос, он был влюблен. Я все таки манипулятор, кхм...
Только сейчас, когда Ден начал говорить, Аня почувствовала его руки, которые сжимали ее. Слово манипулятор ей не нравилось, да и воспоминания о том, как ловко Грант ею манипулировал в Лондоне заставили взглянуть на него недовольно и с укором.
- Врожденная способность.
- Знаю, но от этого не легче, - тихо ответила Аня, внимательно слушая то, что говорил дальше Дениел. В чем-то он был прав, и такая манера поведения порой была присуща Тае, но... а вот что но, Филька никак не могла понять. У нее в голове словно звенел все это время тревожный колокольчик, но понять, что он означает, брюнетка никак не могла. Словно что-то заглушало ее ведьмовскую интуицию и она могла только подавать тревожные сигналы.
Настроение Дениела так же спустилось в тартарары, как и ее собственное несколько минут назад, а пробежавшие Тая и Каин взметнули в девушке желание бросится за ними.
- Если у тебя в мыслях закралась идея побежать за ними, не смей. От требовательных ноток в голосе жениха, Аня поежилась. Она как-то успела забыть, что он не просто аристократ, но еще и темный. А, как известно, на темное отделение беру не за хорошие поступки и благородное поведение.
- Я просто переживаю за них, - тихо произнесла Филька, поднимаясь со стула. В голове крутились тревожные мысли, а глаза наткнулись на огромный пакет с фруктами. Так что, что бы хоть немного занять руки, светлая решила помыть часть фруктов и выложить их в вазу, которая стояла тут же на барной стойке. А Грант тем временем наше среди кухонной утвари соковыжималку. Оценив объем фруктов и замысел парня, Аня не просто помыла грейпфруты и апельсины, но и достала нож, что бы разрезать цитрусовые пополам, для выдавливания сока.
- Ден... С ними ведь все будет в порядке? - негромко спросила брюнетка, передавая темному нарезанные фрукты. В глазах ее плескалась растерянность и беспокойство, а, когда фрукты, которые она резала, неожиданно закончились, Аня помыла нож, досточку, на которой все резала, расставила их по местам и начала мерить шагами кухню. Не смотря на то, что она очень сильно переживала за сестру, нарушить просьбу (или приказ, с такой уж интонацией она бы сказана), девушка не решалась.
- Надо немного подождать, а пока. Давай сделаем фруктовый завтрак.
Плохой ответ... Не понравился он Анне. Так же как и попытка Гранта отвлечь ее от этих мыслей. Что она, собственно, и сообщила.
- Ден, пожалуйста, очень тебя прошу, никогда не ври мне и не пытайся увести от темы. Лучше молчи, недоговаривай, прямо говори, что не хочешь говорить. Но не старайся уверить меня в том, чего на самом деле не будет. Говорила девушка, тихо, но в то же время уверенно и совершенно не боясь реакции Гранта. Она понимала его желание уберечь ее от переживаний, потрясений. Но проблема в том, что Филина читала людей как открытые книги. Так же ей помогала ее интуиция, улавливая малейшие волнения вокруг и словно наталкивая девушку на мысли нужного направления. Да и за последние года девушка пережила столько потрясений, что ее уже сложно было действительно чем-то задеть, ранить или сделать больно. Отгоняя страшные воспоминания, она тряхнула головой, и тяжело вздохнула.
- Напомни мне как-то рассказать про мои приключения в Тибидохсе, - взглянув на недовольное лицо Гранта, попросила светлая. - Тогда ты, скорее всего, немного по-другому воспримешь сказанные мною слова. В этот момент где-то на улице прозвучал гром, а Аня удивленно взглянула в окно: на небе не было ни облачка. "Надеюсь, это была не смертельная клятва."

+3

52

Она с каждой секундой погружалась в бездну, ее сознание само погружало ее в пучину отчаяния. Рисуя самые разные картины, она вспомнила как умерли родители, как бабушка заставляла ее совершать какие -то немыслимые вещи, которые давались ей тяжело психологически, но даже это меркло на фоне случившегося, они лишь подливали масла в огонь. Она не видела никого и ничего вокруг себя, пока голос не вывел ее из тьмы. 
- Я больше не буду тебя трогать, Тая, - мрачно глядя на нее, сообщил темный. - И не подойду к тебе ближе чем на метр, пока ты сама этого не захочешь. Разрази громус - его слова были на столько пропитаны уверенностью, что даже через барьер, магия прошла лазейку и проникла в это неприкаянное место. Это было последней каплей, они подействовали совершенно иначе на Таю, по ее телу побежала дрожь каждая клеточка ее тела вновь наполнилась магией, но совершенно иной, не светлой, а темной как ночь, она была в тихом бешенстве. Она была готова рвать и метать, чтобы наконец разобраться во всех бушующих в ней эмоциях. К ней пришло понимание, что бежать было самым глупым поступком, но бежала она от себя, от своих эмоций, которые она испытывала впервые. Она просто испугалась полноты чувств, а он принял все на свои плечи. - Осел. - выругалась девушка стискивая зубы. Почему просто нельзя было оставить ее одну на какой-то миг,  пришла обратно разобраться, но нет, надо было бежать за ней.   
Стоять. - хриплым голом произнесла Волк приподнимаясь на локтях на шезлонге, куда ее отнес парень. Но он как будто ее не слышал, между ними образовалась пропасть, которая с каждым его шагом увеличивалась все больше. Скрипя зубами она встала и щелчком пальцев телепортировала себя в метре от Каина тем самым не давая идти ему вперед, он только остановился перед ней и усталым взглядом посмотрел на нее. - Вместо того чтобы стоить из себя героя, лучше пораскинул мозгами. - шипя начала она триаду. Вся поза ведьмочки показывала ее серьезное отношение, в глазах горело пламя, губы превратились в тонкую линию,  руки сложены на груди, прямая осанка, единственное что не вписывалось, так это футболка, которая порвалась при ее побеге на бедре. - Я бежала не от тебя, а от себя. Если бы ты дал мне время, я бы вернулась к  тебе! -  Тая уже перешла на ор, настолько она была в ярости таким поступком Лоранса, на глазах навернулась слезы обиды, не только на темного, но и на себя. Ей было плевать, что это кто-то услышит или увидит, хоть раз в жизни она хотела наплевать на всех вокруг, чтобы, либо убить себя окончательно или воскреснуть из пепла своих мыслей как феникс. Ей надоело держать все в себе, все недосказанности, все вопросы которые не давали ей покоя и мешали спокойно спать. - очень сложно показывать людям те эмоции, от которых ты воздерживаешься, или заглушаешь чужими. Ты перестаешь понимать где грань и встретившись со своими...я... я.. потерялась в них. - всхлипывая продолжала девушка, каждый ее вдох сопровождался легким покалыванием в легких из-за льющихся слез из глаз. Они прокладывали мокрые дорожки на щеках, а после скатывались на волосы теряясь в  них как в пучине травы. - Тем более та девушка, недавно ты был так взбешен вопросом про нее, что я просто не могу поверить, что теперь ... - голос ее дрогнул и слезы полились с удвоенной силой, ...ты забыл ее. А  я не смогу делить тебя с кем то другим. - подтверждая свои слова Волк сделала шаг на встречу Каина, сокращая  тот злосчастный метр, она так боялась что он сейчас ее оттолкнет от себя и скажет, что это была лишь пьеса, где в финале приносят кровавую жертву. - зато костер будет феерией это дня. - криво усмехнулась девушка. Она была не далека от истерики, крадучись она подкрадывалась все ближе и ближе, с каждым молчанием темного. Не смотря на вернувшееся магию от такого эмоционального потока, она не могла разобрать настоящих чувств, так ощущение, что Каин был научен общаться с такими как она. Сократив между ними расстояние до вытянутой руки Вэндом остановилась и подняла глаза на Лоранса. - Как видишь, я хочу. Но так получилось, что я еще так трусиха. - заключила девушка и вытянув руку, которая дрожала как у алкоголика, провела ею по шершавой щеке Лоранса, но как только она коснулась его щеки, рука приобрела непоколебимость.

+3

53

Он слышал Таин голос, но желание поворачиваться к девушке не было никакого. Он устал о ее поведения, неопределенности, и от побегов. А еще он спиной ощущал у тьму, что исходила от этой светлой девочки. И он чувствовал уже когда-то эту тьму. Мельком, случайно, но именно в тот момент он понял, кто такие некромаги и что такое их сила. И сейчас от Таисии несло этой самой силой на многие метры вокруг, от чего темного прошибало холодом.
Парень шел вперед, с твердым намерением покинуть не только этот особняк, но и сам остров. Что он вообще тут делал? Заброшен взбалмошной девчонкой, без каких-либо вещей, желания и согласия. Почему он не телепортировался назад еще вчера? А черт его знает, наверное потому, что ему было приятно находится рядом с Таей, смотреть как она улыбается, обнимать ее, да даже напиться из-за ее поведения! Для него это все было в новинку, и шатен просто хотел разобраться в себе, посмотреть на реакцию самой девушки на него. Зря. Реакция не то, что не обрадовала, а заставила его дать клятву о том, что он даже не подойдет к ней. Так что сейчас лучшим для него было просто уйти подальше.
Но и этого непоседливая светлая не могла ему дать. В какой-то момент она просто оказалась перед ним, не давая пройти вперед, не нарушая при этом клятву. Так что Лорансу пришлось просто остановится и устало смотреть на девушку, которая с завидным упорством трепала ему нервы уе несколько дней подряд.
Вместо того чтобы стоить из себя героя, лучше пораскинул мозгами. Шипящие нотки в ее голосе заставили парня тяжело вздохнуть. Она сейчас была словно взбешенная фурия, так что говорить что-либо Таисии было нецелесообразно и вредно для здоровья. Так что Каин просто вернул на лицо свою маску и заблокировал все эмоции, которые разрывали его изнутри. Это было не просто, но годовые тренировки сделали свое дело, а слова отца подстрекнули к действию, ведь: "В высшем обществе проявление собственных эмоций является непростительной роскошью. Если ты не сможешь их сдерживать, рано или поздно найдутся люди, который будут играть на них. И тогда ты можешь потерять самое дорогое, что есть в твоей жизни - возможность самому выбирать, как и что тебе делать." Сейчас его свобода не стояла на кону, но и показывать девушке свою слабость темный никак не мог. Потому он небрежно сунул руки в карманы и устало смотрел на пылающую гневом рыжую и слушал ее тираду.
Крик, слезы, истерика. Как же Лоранс их не любил. Но сейчас он старался не обращать на все эти эмоции внимательно, а только слушал слова Таисии, которая, по факту, говорила невероятные вещи. Как взрослый человек мог потеряться в своих собственных эмоциях? И что значит - заглушать свои эмоции чужими? "Неужели она эмпат?" - удивился парень, по новому глядя на Вэндом. Она была не похожа на эмпата, ни разу не выдавала то, что ощущает чужие эмоции. А ведь если это так, то тогда не удивительно, что ее собственные эмоции и поведение были столь нестабильны.
- Тем более та девушка, недавно ты был так взбешен вопросом про нее, что я просто не могу поверить, что теперь... ты забыл ее. А  я не смогу делить тебя с кем то другим. Слова об Оливии заставили Каина вздрогнуть. Воспоминания о ней отдавали неприятным покалывание в груди, но не более того. За эти несколько дней он понял, что пора заканчивать с этой бессмысленной влюбленностью, ведь она совершенно ни к чему не приведет.
А тем временем девушка начала приближаться, сокращаю то расстояние, которое было установлено клятвой. на подходила медленно и неуверенно, но все же подходила к нему, что заставило парня напрячься и недоверчиво сузить глаза, наблюдая за маневрами светлой. Что она будет делать? Каин уже даже не брался пытаться предугадать ее поведение - бесполезно. Так что когда Тая остановилась рядом с ним, он просто смотрел на ее заплаканное лицо, чуть припухшие губы, красные глаза, мокрые о слез щеки. Она была словно фарфоровая кукла, которую можно разбить одним неосторожным движение. Хотелось обнять ее и успокоить, сказать, что все будет хорошо. Но хочет ли на сама этого? И словно ответом на его немой вопрос прозвучали ее слова:
- Как видишь, я хочу. Но так получилось, что я еще та трусиха. И ее мягкая рука в который раз за день уже коснулась его щеки. От этого жеста Каин тяжело вздохнул и нежно обнял Таисию.
- Я надеюсь, ты поняла, что сейчас тут наговорила, - тихо произнес Лоранс, гладя девушку по спине, что бы та успокаивалась. - Потому что после всего, что я услышал, больше ты от меня не убежишь. Не позволю. Темный говорил это тихо, но в то же время твердо и уверенно.
- А про Оливию... Просто забудь, Тая. Твоя сестра и Ден, их отношения, за эти два дня успели мне на многое открыть глаза. Показать, каким я был идиотом, пытаясь достучаться годами до той, которая не воспринимала меня никак иначе, нежели друга. И хватит разводить сырость, - он поднял ее лицо и улыбнулся, вытирая слезы со щек Таисии. - Тебе значительно больше идет улыбка. После этих слов, Каин легко коснулся губами ее соленых от слез губ, а после подхватил девушку на руки и телепортировался с ней аккурат в бассейн, в котором вчера ночью размышлял о их отношениях. И глядя как с лица Таи уходят последние следы истерики и на замену ей приходит возмущение о того, что ее закинули в еще прохладную утреннюю воду, темный рассмеялся и щелкнул девушку по носу,

+3

54

Ден, пожалуйста, очень тебя прошу, никогда не ври мне и не пытайся увести от темы. Лучше молчи, недоговаривай, прямо говори, что не хочешь говорить. Но не старайся уверить меня в том, чего на самом деле не будет
Парень  никогда не врал, он не договаривал, он умело избегал вопросов, на которые не хотел отвечать прямо. У него были сотни способов, но он никогда не врал и не любил этого ни от кого. Услышав такие слова от Филины больно резанули ухо, он даже вздрогнул, его лицо перекосило и крепко сжав зубы он громко резанул по доске ножом. В комнате повисла тишина, от чего звук ,как крик чайки в штиль, прошел по дому эхом.
- Я не вру, я предполагаю. - расставив акценты четко произнес Дениел, крепко сжав губы после сказанного.  -  Предположение не есть ложь, можно надеяться на хорошее, но отталкиваться от плохого. Так нет разочарований, да и живется  проще.  Он на столько  сильно сжал нож, что костяшки на пальцах побелели от натуги. Перед ним уже сказывалась  горка нарезанных кубиков фруктов, сложенные в прозрачной салатнице слоями. клубника была в самом низу, дальше шло манго, которое покрывало практически всю местность, но не смотря на перебор, парню казалось, что это как раз пойдет для основного ингредиента, сверху лежал банан вперемешку с ананасом. Остальное что не влезла в тару парень поместил на большую тарелку и поставил на барную стойку ближе к центру, а вторую  рядом с холодильником. Потому что зная свое желание поесть на ночь, парень будет больше обращать внимание на вещи находящиеся не в далеке от энного.
   Кажется Аня совершенно спокойно восприняла его реакцию, она лишь взглянула на него и в отражении ее глаз он увидел свою недовольную мину.
- Что же с тобой приключилось в Тибидохсе? На первый взгляд достаточно защищенным местом. Хотя...эти феечки...преподаватели даже не зачесались о них. У вас всегда творится такая харабора? - немного смягчаясь проговорил парень начиная оттаивать от сказанного, но на долго расслабиться у него не получилось. Слова Ани слились с громом, который прогремел за окном, она невольно вздрогнула и посмотрела в окно. Подлетев к окну, парень взглянул на небо, лишь окончательно  убеждаясь в том, что на небе нет ни единого облачка. Дальше стало происходить что-то непонятное, на него внезапно накатил такой страх, от гуляющей вокруг силы, что он рывком притянул к себе Вэндом и прижал к себе готовясь в любую секунду телепортироваться, мозг совершенно не отдавал себе отчет о том, что магия на территории дома не работала.
- Мне иногда кажется, что все проблемы, действительно, из-за ба...женщин. - устало вздохнув произнес парень вслушиваясь в крики за окном. - у нее есть кнопка,  а то потоки такой магии невольно заставляют холодному поту сочится по моей спине?

+3

55

Почему то после всей сложившейся ситуации, девушка была одновременно бескрайне счастлива, но с другой стороны, ей было противно от себя. Она на столько свыклась с личиной непробиваемой бойбабы, что нюни и сопли, которые она разводила несколько минут назад, вызывали лишь желание закутаться с головой в полотенце оставив на виду только ноги для удобного передвижения. Каин, который гладил ее по спине сладко приговаривал какие то слова, но они как будто проходили сквозь ее сознания, совершенно не задерживаясь.
- Потому что после всего, что я услышал, больше ты от меня не убежишь. Не позволю. - эти слова как будто вернули ее в реальность, возвращая на место весь Таин характер, который в сторонке мирно спал все это время. Голос Каина был тверд и уверен, от чего девушка хихикнула и важно кивая головой поддакивая на остальные слова, она хихикнула в руку и озорно огляделась.
- Что самое забавное. Хорошо - я то от тебя не сбегу, но про себя ты ни словом не обмолвился.  - но ее слова просто прошли мимо ушей, от чего ведьмочка недовольно насупилась и сложила руки на груди. Какие были сладостные речи, одна часть мозга уповала на них, а другая как будто спорила и отвергала проникновение в нее любовных амурных ноток. Сырость уже закончилась, а от Лоранса продолжало сочиться влюбленные речи на которые уже успела развиться некоторая антипатия, так что дальнейшему перемещению в бассейн она была не то чтобы очень раздосадована, а даже наоборот. Холодная вода привела, раскрасневшееся после слез, лицо в нормальный вид, весь песок и вся грязь теперь осела на дне, но сама девушка оставалась относительно чистой, но был единственный нюанс, футболка в которую была облачена светлая, теперь нещадно просвечивала. Критично осмотрев себя сверху вниз девушка лишь пожала плечами и встретившись взглядом с Лорансом она лишь закатила глаза.
- За тридцатиминутный перерыв, там, ничего не изменилось. - и увидев на лице Каина некоторое разочарование, оскорбленно фыркнула и плеснула в него водой целясь в глаза, но мощная груда мышц успела увернуться от ее атаки.   - Не нравится не берите. - показывая парню язык, немного задыхаясь после водной битвы проговорила Таисия. Бой был с треском проигран, но это было лишь начало.
Подтянув свое тело, девушка села на бортик бассейна, не высовывая ноги из воды. Выжимая волосы как мокрое полотенце Тая вспомнила недавние слова Каина и не до долго думая, придала им привычный рыжий оттенок. Солнце, как будто стремясь тоже пошутить или подыграть ведьме выглянуло из-за туч, от чего ее волосы стали быстро сохнуть и закручиваться в достаточно мелкие кудри.

+2

56

- Я не вру, я предполагаю. Предположение не есть ложь, можно надеяться на хорошее, но отталкиваться от плохого. Так нет разочарований, да и живется  проще.
От этой фразы парня Аня горько усмехнулась. У кого-кого, а ее жизнь научила совершенно противоположно мыслить в данном направлении. Лучше уж сразу быть готовым к худшему и потом облегченно вздохнуть, если все сложилось хорошо, чем с разочарованием смотреть на то, что твои лучшие надежды не оправдались и все полетело в тартарары.
Девушка видела, насколько своими словами задела жениха, но брать их назад она не собиралась. Он считала, что вправе просить его о том, что бы он не скрывал от нее своих худших опасений или же старался убедить ее в лучшем, когда сам в это не верил. Так что наблюдая, как Дениел с остервенением режет фрукты, она просто молча села на барный стул напротив парня и взяла в руки небольшое манго, начала крутить его в руках, погружаясь в свои мысли.
- Что же с тобой приключилось в Тибидохсе? На первый взгляд достаточно защищенным местом. Хотя...эти феечки...преподаватели даже не зачесались о них. У вас всегда творится такая харабора? Она грустно улыбнулась, взгляну в глаза любимого человека. Если честно, она не совсем себе представляла, как рассказать то огромное множество приключений (в большинстве своим не особо приятных) англичанину, который только недавно попал в Тибидохса и даже толком не успел ощутить того дурдома, в который ему предстоит окунуться (ситуацию с феечками Филька даже в расчет не брала, ведь это было самое безобидное из ее приключений).
А от нахлынувшей так резко тьмы, девушка вздрогнула и по коже пробежались мурашки. Страх настойчиво пытался пробраться в душу, но наученная опытом с Граалем, Аня просто отгородила свои мысли от происходящего вокруг, закрыла глаза и сосредоточилась на неровном биении сердца Гранта, который прижимал ее к своей груди.
- Мне иногда кажется, что все проблемы, действительно, из-за ба...женщин. У нее есть кнопка,  а то потоки такой магии невольно заставляют холодному поту сочится по моей спине?
- Увы, нет, - тихо ответила светлая, все так же не открывая глаз.
Как долго они так простояли Вэндом не знала, но в какой-то момент почувствовала, что темная магия отступила и дышать стало легче. Только в этот момент Анна перестала контролировать своего сознания и, аккуратно выбравшись из объятий Дениела, подошла к окну. Как раз в этот момент в бассейне, который было видно отсюда, появились Каин и Тая, а после началась их веселая игра.
Улыбнувшись этой перемене, светлая отошла от окна и успокаивающе провела рукой по груди Дениела.
- Кажется, они уже успели разобраться со своими проблемами, - задумчиво произнесла брюнетка и, подняв голову, пытливо вгляделась в серые глаза парня. - Скажи, ты действительно хочешь узнать, что происходило со мной за годы обучения в Тибидохсе и как это повлияло на мой характер?

+2

57

- Кажется, они уже успели разобраться со своими проблемами, - наблюдательность невесты заставила его облегченно вздохнуть. Теперь можно было не переживать насчет судьбы этих красавцев на ближайшее время, можно сказать, они будут заняты сами собой. Ему и Анне это играло только на руку, потому что они могут насладиться друг другом не переживая за разыгрывающуюся драму близких им людей. Можно спать спокойно, но на долго ли? Сколько они продержаться? День, два? Если судить по характеру рыжей, она никак не слыла постоянностью, сейчас одна потом другая, так что это был лишь вопрос времени. Хочешь не хочешь, отношения это двухсторонняя вещь, как бы не любил ее Каин, на одной любви далеко не уедешь, нужны совместные потуги над этим , казалось бы, прекрасным чувством. Нет, оно безусловно прекрасно, но иногда озаряется далеко не  такими яркими и невинными красками, как того не хотелось бы.  Наверное именно по этому он сторонился этого чувства, а когда уже оно расцвело до таких границ, что стало тянуть его в бездну, он решил открыться и попытка увенчалась успехом. На этом он покрепче обнял девушку и заглянул в ее зеленые глаза.
- Скажи, ты действительно хочешь узнать, что происходило со мной за годы обучения в Тибидохсе и как это повлияло на мой характер?
- Знаешь, если ты хочешь мне это рассказать, я выслушаю, но то что ты из себя представляешь в данный момент, мне глубочайшие нравится и мне не важно, какие толчки послужили для этого. Знаешь, сказав эти слова, мне кажется, что мне не стоит знать. С другой стороны, счастье в неведении, а с другой стороны, если я узнаю от кого-то  другого, это может причинить мне немалую неприязнь. Не смотря на то, что куб один у него множество граней. - поймав немного недоуменный взгляд, он рассмеялся и поцеловав девушку в лоб потащил ее в сторону бассейна.
- Иногда, слишком погружаюсь в свои мысли и с каждым разом подтверждается одно высказывание. В этом мире, все слишком спорно.  Выйдя на улицу парень вдохнул свежий воздух, в бассейне плескались двое ребят, которые казалось были счастливы. Но что творится у них голове, одному только телепату известно. Огонь и лед, тьма и свет, они на столько разные, что никак в голове не укладывалось, что они смогут вытерпеть друг друга. Парню казалось, что эти отношения на долго не задержаться. Наверное, потому что он слишком хорошо знал Каина? Возможно.
- Очередная игрушка? - передал он мысленное сообщение другу, который светился от счастья, от чего лицо Каина едва заметно исказилось. - Не пропадет ли у тебя интерес, когда ты уже добился своей цели?
Неприступная крепость открыла свои ворота, чтобы сдаться на милость врага. Только эта мысль мне сейчас приходит в голову, даже не смотря на вчерашний разговор. Ты наверное хочешь спросить с чего я это взял. Наверное, потому что клятвой ты лишь показал, что готов отказаться от нее, а выводы уж сам делай.

Пока велся их мысленный диалог Аня подбежала к сестре и уселась рядом полоскать  ножки в бассейне, они
заговорщицки делились впечатлениями наладив барьер, чтоб не подслушали, периодически косясь на парней, абы проверяя, не разбирают ли они их по губам.

+3

58

Холодная вода приятно холодила тело, позволяя парню немного расслабиться после нервного утра. И, похоже, не только ему. Тая тоже успокоилась, и сейчас даже вела себя как обычно. Сам же каин с удовольствием рассматривал стройное тело девушки, которое облепила его мокрая футболка.
- За тридцатиминутный перерыв, там, ничего не изменилось. Лоранс еще раз демонстративно оглядел девушку, а потом состроил расстроенную мину, словно в подтверждение ее слов. Ну не говорить же ей, что ему просто до чертиков нравилось то, что Таисия ходит в его футболке. А вот то, что за его недовольную мину Каин получит целую тучу брызг в лицо - этого он не ожидал. Его реакция была молниеносной, темный резким рывком ушел вправо, уклоняясь от таиной атаке, а после сам отправил в девушку водную струю. Так они дурачились минут десять, весело смеясь и обливая друг-друга водой, хотя светлая все еще продолжала строить из себя оскорбленную невинность. Когда же Каин выиграл всю эту водную баталию, то девушка поступила свойственным только их полу образом - показала язык и вылезла на бортик бассейна.
- А кто говорил, что мне что-то не нравится? - усмехнулся парень, подплывая ближе к бортику и обнимая девушку за ноги, которые так и остались в воде. Ее волосы играли на солнце красно-золотыми бликами словно языки пламени, и вызывали на губах у парня довольную улыбку от того, что Таисия вернула себе привычную внешность. Его мысли сейчас всецело были заняты младшей Вэндом. Он вспоминал их прошлые встречи и отношение и диву давался, как все смогло обернуться таким образом. "Нужно будет Анне спасибо сказать, что она в свое время решила побывать в Англии и встретила Гранта," - мысленно для себя решил темный, ловко выбираясь из воды и присаживаясь рядом со своей рыжей бестией. Проведя рукой по волосам, Лоранс растрепал их, избавляясь от остатков воды на волосах, и, хотел уже подняться с пола, как в его голове прозвучали слова друга, который несколькими минутами ранее появился на улице со своей невестой.
- Очередная игрушка? Улыбка сползла с лица Каина, а на месте радости и счастья в глазах появился ледяное спокойствие.
- Не пропадет ли у тебя интерес, когда ты уже добился своей цели? Неприступная крепость открыла свои ворота, чтобы сдаться на милость врага. Только эта мысль мне сейчас приходит в голову, даже не смотря на вчерашний разговор. Ты наверное хочешь спросить с чего я это взял. Наверное, потому что клятвой ты лишь показал, что готов отказаться от нее, а выводы уж сам делай.
- Я бы посмотрел на тебя, друг, окажись ты в такой же ситуации. Как бы ты поступил, если бы при виде тебя, Аня кидалась из крайности в крайность: от дикой паники до открытой неприязни? Хотя стоп, о чем это я?
Ты же ведь просто внушил девушке то, что ей следует поступать так, как хочешь ты. Ведь именно так было, когда ты убедил ее пойти с тобой на день рождение Бекингема, верно? А я всего лишь не хочу доставлять своими желаниями ей какие-либо проблемы или же дискомфорт, что и показал своей клятвой. Это был ее выбор, находится рядом со мной или же забыть обо всем, что происходило.
К тому моменту, как последние слова дошли до сознания Дениела, Лоранс уже стоял на ногах и вытирал остатки воды со своего тела.

+2

59

Темный сгусток  все еще неприятно пульсировал где-то в районе сердца и с каждым новым стуком, разгонял не только кровь бежавшую по венам, но и тьму, которая успела как яд просочиться по всему телу и отравить его. Плата за использование темной стороны была высока, ты расплачивался собственным телом, собственными эмоциями, своей жизненной энергией. Последнее же, было единственным барьером, который защищал от шага с нейтральной территории на сторону...- Может уже пора определиться и принять себя такой какая есть? Что за постоянное увиливание от своих желаний, от своих эмоций, оправдывая это ощущениями других людей? Не надоело себя обманывать? Почему просто себе не признаться в том, что ты не хочешь над собой работать и учиться сдерживать своего внутреннего демона? Стоп...сдерживать? А с другой стороны,зачем? Может просто с ним подружиться и действовать в тандеме, стачивая не выгодные обоим углы?
Женщины, как только дай им волю отключиться от созерцания чужих проблем, они начнут искать проблему в самих себе. Чрезмерный внутренний самоанализ до добра никогда не доводит, по крайней мере, женскую часть населения планеты, а именно этим мадам сейчас и занималась. Как складно сошлись звезды на небе, что к девушке подсела её сестра и своим внутренним светом отогнала все разбушевавшиеся мысли в голове рыжеволосой ведьмы, иначе , минуту спустя она бы опять попыталась опять сбежать. А как гласит мудрость, известная даже самому маленькому существу на планете: " От себя не убежишь".
С каждым мгновением складка между бровями становилось все отчетливее, забавный факт, что в какой-то момент Тая перестала замечать этого из-за чего с семнадцати лет обладала ранним подарком в виде  мимических морщин. Аура спокойствия витала рядом и оказалась как глоток свежего воздуха, возвращая обратно на землю истерически вопящую нервную систему.
- Как же у меня скачет настроение. Может это явный знак приближения ПМС? - наконец выдавила из себя девушка хитро сверкнув глазами. Каин с минуту назад покинул общество прекрасных дам, подарив им возможность обсудить недавние события с глазу на глаз, но при этом так сверлил взглядом Дена, что по спине пробежал холодок. - Отчитывается о победе. - скрипящим злобным смешком пронеслось в голове. - Какая блестящая манипуляция...
Вздох, был единственным ответом на этот непонятный голос в голове. Ну вот....опять. Поток мысли не остановим. Какое счастье случиться в следующее мгновение? - с некоторой доли иронии произнесла девушка и не прогадала. Не пройдя и трех секунд, как  сзади раздался громкий хлопок телепортации и грязные ругательства профессора Поклепа, который столкнулся с запретами местности на использование магии, но видимо его запаса хватило на то, чтобы пробить брешь в потоке. Его недовольный голос невозможно было спутать с кем-то другим.

+1

60

Слушая ответ Дена насчет ее характера и тех приключений, про которые девушка думала рассказать жениху, она все сильнее и сильнее задумывалась. Для парня все эти приключения не имели никакого значения, в то время как для самой Фильки многие из них были переломными моментами, теми опорными камнями, которые стали фундаментом ее характера. Не исключено, что ее собственный характер еще не раз измениться, но во многих своих чертах Аня была уверена на 100% что они останутся с ней на все те годы, что еще ей отведены.
- Я уверена, что расскажу тебе все. Но, как говорится, всему свое время, - улыбнулась Вэндом, опираясь спиной на стоящего рядом темного и прикрывая глаза, наслаждаясь спокойствием, которое наступило после Таиной вспышки.
- И маленькая просьба: если у тебя возникнут вопросы насчет того, что ты можешь услышать в нашей школе про меня, задай их лучше мне, а не слушай, что говорят вокруг, - задумчиво проговорила Филина, вспоминая, как много слухов и переговоров ходит по школе насчет тех приключений, которые сваливались одно за другим на голову нынешних магспирантов, а ранее - обычных старшекурсников магической школы Буян. На удивленный взгляд Гранта, брюнетка только улыбнулась и махнула рукой, обещая рассказать потом.
На этой ноте ребята и сами решили выбраться на теплый воздух, который еще не успел напитаться палящим зноем таиландского солнца. Таис и Каин как раз закончили свои игры и выбрались на бортик бассейна. Глядя на них, Аня наконец поняла, чем же ей показалось странным все происходящее с младшей сестрой. Проблема была только в том, что Вэндом ни разу не видела Таю с парнем и, уже тем более, что бы она была им заинтересована.
Подойдя к краю бассейна, Аня уселась рядом с Таей, опуская ноги в прохладную воду бассейна и легонько щелкнула сестру по лбу.
- Не хмурься, уже вон морщины себе завела, - посетовала старшая сестра, наблюдая за лицо Таис. Понемногу она расслаблялась и приходила к своему обычному состоянию. Это радовало. Особенно после той резкой вспышки темной магии, которая окутала все вокруг. Оглянувшись на парней, которые явно мысленно переговаривались, Аня тихо произнесла:
- Как ты себя чувствуешь? Зеленые глаза брюнетки серьезно смотрели на Таю, стараясь уловить все, что сейчас происходило с девушкой. Но резкий хлопок и проклятия, посыпавшиеся вслед за ними отвлекли Анну, заставив удивленно вскинуть бровь, а потом, когда до нее дошло, кто же явился в их райский уголок, горестно вздохнуть.
- Писец подкрался незаметно, - так, что бы не услышал завуч, но прекрасно разобрали ребята, произнесла девушка, вставая с края бассейна.
- Филина, Таис, какие лешие вас носят по таким местам в первый день учебы?! - грозно начал Поклеп Поклепыч, сверля девушек взглядом, и явно сдерживаясь, что бы не проклясть двух светлых за нарушение школьной дисциплины. - И почему вы в компании со столь сомнительными объектами?
Аня удивленно перевела взгляд на "сомнительных объектов", которые еще не до конца поняли, что же здесь происходит. И только девушка хотела открыть рот, что бы что-то ответить, как до Поклепа, наконец, дошло, что же за странные объекты перед ним находятся.
- Мало того, что вы прогуливаете сами, так еще и иностранных студентов подбиваете на это?! - брызжа слюной, возмущался завуч. Лицо его напоминало сейчас свеклу и говорить что-то было опасно для здоровья.
- А ну бегом собрались и я вас отправляю в школу! У вас есть ровно 5 минут на сборы, жду вас за пределами этого, - обведя руками пространство, которое занимал дом, закончил Поклеп, и направился к выходу из коттеджа. "И откуда только направление знает?" - удивилась про себя Анна, но, зная крутой нрав учителя, поспешила собираться, еще и Дена с собой прихватила, мельком указав Тае глазами на Каина.
Сборы действительно не заняли более 2-х минут, так как ребята попали сюда с пустыми руками и задержались всего на пару дней. От спасло их от гнева Поклепа, который, сверля всех четверых взглядом, отправил нерадивых учеников в школу, окутав их всех телепортационным коконом из искр.

=====)Зал двух стихий

0


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Места посещаемости » Таиланд. Остров Самуи