Весь магический мир Тани Гроттер

Объявление

Новости

Дорогие ребята. Как вы знаете, сегодня у нас восьмилетие) Как по мне - это огромный срок для форума. Да, пусть последние пар лет мы не особо активны, у нас уже давно нет новичков и куча-куча недостатков, но для меня было и остается главным в этом месте одно: люди. Я рада, что познакомилась со всеми вам здесь, что многих из вас с гордостью могу назвать своими друзьями, что вы такие, какие есть. Оставайтесь такими же, ребятки) Люблю вас всех, ваша неугомонная Филька)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Места посещаемости » Таиланд. Остров Самуи


Таиланд. Остров Самуи

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

- Наблюдательнее... Иногда, ты уж прости, мне кажется что ты не видишь дальше своего носа очевидные вещи.
И в очередной раз за сегодняшний день слова Таи больно резанули по уху и все хорошее настроение и радость за друга вмиг испарились. Расслабленная поза так же была отброшена в сторону, и, сев более ровно, Каин нацепил на лицо непроницаемую маску со светской улыбкой, что бы не расстраивать ни Аню, для которой это был определенно очень важный момент, ни Дена, который, наконец, наше свою единственную.
- Как тебе будет угодно считать, Тая, - накладывая в тарелку рис и креветки, ответил парень, продолжая внимательно глядеть на сидящую напротив пару.
"Смотри-ка, найдется повод проводить ее до кровати, если она сейчас наклюкается."
"Сама доберется, не маленький ребенок," - мысленно передал Лоранс другу. "Тем более, я к ней в няньки не записывался." Мысленный позыв был слегка нервным, что выдавало нестабильное психическое состояние Каина, чего никак нельзя было сказать по его лицу. Так что увидев как Грант нахмурился, темный передал ему очередную мысль: "Прости, настроение - дрянь. А за вас я очень рад, правда. Ты выбрал себе очень хорошую спутницу жизни." После этих слов, Каин тепло улыбнулся Ане, которая, наконец, выдала сестре свою новость.
- Поздравляю, вам очень повезло друг с другом. Ань, не забывай, если он тебя обидит - можешь всегда на меня рассчитывать, - усмехнулся темный, стараясь подбодрить робеющую девчонку. "А с тобой мы всегда можем выпить, если тебе вынесут мозг," - весело передал Лоранс, во время Таиного поздравления.
Взяв наполненный бокал, парень сделал пару глотков, после чего приступил таки к ужину, краем уха прислушиваясь к разговором за столом. Участвовать в нем не было никакого желания, так как на языке крутились саркастические комментарии, а портить настроение друзьям не хотелось.
В результате, как только появилась возможность уйти, темный не преминул ею воспользоваться. Находится в доме совершенно не хотелось, так что парень, поглощенный своими мыслями, вышел из дома и направился к шезлонгам у бассейна. Не смотря на то, что ему удалось немного отвлечься от бушующей внутри злости, она так до конца и не прошла, так что Лоранс раздраженно вздохнул, снимая свою маску безразличия и саданул кулаком по ближайшему дереву. Руку мигом опалило болью, а на костяшках выступила кровь, но это немного помогло успокоится. Встряхнув рукой, темный уселся на шезлонг и погрузился в свои мысли.

+3

22

Обстановка накалялась, он на себе чувствовал волнение Фильки, да и неуверенностью от нее тоже немного тянуло, от чего в мыслях зарождался чертенок, который нашептывал "А может действительно рано?" Парень прекрасно понимал, что он до такого шага созрел, но созрела ли это пассия? Ведь, он даже не знал ее возраста, а основывался только на предположениях.
Спустя несколько минут хождения вокруг да около, Аня сподвиглась выдать сестричке новость, но ее реакция совершенно не котировалась, видимо, с ее воображением от чего она сидела как на иголках. На лице Таи отразились достаточно много эмоций, которые под силу описать только ей.  В итоге, она все таки смогла выдать из себя что-то похожее на поздравление, пригрозив ему  моральной расправой в случае чего.
"Сама доберется, не маленький ребенок," - мысленно передал Лоранс другу. "Тем более, я к ней в няньки не записывался."      Мысленный диалог был достаточно напряженным, да и как-то его товарищ после слов рыжей заметно охладел к происходящему, его приторная улыбка, которая сопровождала его на всех мероприятиях прилипла на его губы, что совершенно не нравилось Гранту. Долго и он так просидит? - задумался парень, краем уха слушая диалог двух сестер о предстоящем торжестве. Но как будто слыша его одинокие мысли Лоранс поздравил их, от чего по телу пробежала волна тепла, друг искренне радовался за него, что не могло не радовать.
Разговоры которые были за столом все равно сводились к свадьбе, девочки сидели обсуждали как это будет выглядеть, а когда дошли до платья, Каин, видимо не выдержав тему на которую он не мог поддержать разговор, удалился. По его лицу читалось, что ему тут не особо комфортно, даже скорее не так. Посидев еще пару минут для приличия, он чмокнул Филю в щеку и поблагодарив за прекрасный ужин направился в след за ушедшим темным.
Подоспел он как раз вовремя, стоя в проеме он лицезрел бой, на ринге главным соперником его друга стало дерево, которое так неудачно проросло на его пути. После побед над несчастным растением, Каин уселся на шезлонг обхватив голову руками. Что-то странное, до селе, неизвестное происходило в нем. И это порядком заставило Дениела переживать за него.  Пройдя пару шагов, он уселся на соседний шезлонг, видимо , Каин даже не заметил этого.
- С тобой что-то происходит,  и мне хотелось б узнать что. Не помню тебя таким за все время нашего знакомства, ты какой-то взбудораженный и несдержанный. Это все малютка Волк сделала с тобой? - держа сигарету в зубах произнес Грант искоса глядя на сникшего брюнета, от чего он вздрогнул, видимо не предполагая что кто-то последует за ним. Выпуская клубы пара, Грант посмотрел вдаль и приготовился слушать.   - Мы не чужие люди, совсем. - нарочито подчеркивая последнее - рассказывай, или из тебя силком вытягивать?

+3

23

От того, что молчание затягивалось, Аня начала порядком нервничать. Тая выглядела в этот момент так, словно у нее внутри идет какая-то борьба, и, от этого становилось совсем не по себе. От этого в голову начали лезть самые бредовые мысли, начиная от беспокойства о том, что сестре не нравится парень, которого так полюбила сама Аня и заканчивая тем, что Таисия вообще не хочет ее брака с кем бы то ни было. Встряхнув копной темных волос, прогоняя глупые мысли из головы, Филька крепче сжала руку Дениела, совершенно не замечая, что от напряжения она уже не чувствует пальцев.
Когда же наконец прозвучали слова сестры: - Ну что я могу сказать...за молодых. - и на ее губах появилась искренняя улыбка, девушка облегченно выдохнула и на ее губах засверкала радостная улыбка. Только после этого светлая наконец разжала руку своего жениха и наложила себе в тарелку салат. Дальше последовали поздравления от Каина, которому Аня так же благодарно улыбнулась.
Дальше последовало разливание вина, причем это делала Тая, а не кто-то из парней, от чего Филине оставалось только вздохнуть и принять бокал от сестры.
-Правда, в таких случаях , вроде, шампанское требуется. Но уж простите, такого не держим. Когда свадьба?
- Пока еще не знаем, не обсуждали как-то этот вопрос, - чуть пожав плечами, нарочито беззаботно отозвалась брюнетка. - Но не переживай, вы с Каином будете первые, кто о ней узнает.
Не смотря на то, что за весь день девушка ничего толком не ела, аппетита как-то особо и не было, так что Аня лишь немного поела риса с креветками, а в основном жевала салат.
Постепенно как-то разговор все глубже и глубже скатывался в сторону организации сего мероприятия, от чего парни поспешили ретироваться из столовой: вначале Каин ушел, а после и Ден, поцеловав Аню на прощение. В ответ девушка улыбнулась ему и, переведя взгляд на Таю, внесла конструктивное предложение:
- Пошли в спальню, там можно удобнее расположиться. И, не долго думая, поднялась и направилась в сторону вышеозначенного помещения. Когда же они туда добрались, Филька упала на кровать и, счастливо улыбаясь, пару секунд лежала глядя в потолок, а после резко села и взглянула на Таю перепуганными глазами.
- Ты не представляешь, как я боюсь самой свадьбы, - тихо прошептала девушка. - Я на самом деле вообще не могу поверить в то, что Ден сделал мне предложение! Мы ведь едва знакомы... А вдруг я не понравлюсь его родителям? Я же обычная девчонка, меня не воспитывали как аристократов! Я вообще с этим миром никогда не имела ничего общего до Грея. Говоря все это, Аня нервно теребила кончик покрывала, которым была заправлена кровать. Вообще удивительно, что она могла спокойно сидеть сейчас, ведь было желание метаться по комнате из стороны в сторону.
- Но я так его люблю... Последняя фраза была сказана совсем тихо, на грани слышимости, а мягкая улыбка и взгляд на руку, на которой было кольцо говорил значительно о большем, чем любые сказанные слова.
- Тай, как мне быть?

+3

24

Руки Каина были сцеплены на затылке, а сам парень не мигая смотрел на плитку, которой был выложен не только бассейн, а и площадь вокруг него. Из-за отсутствия еды, к которой из-за настроение Лоранс практически не притронулся, желудок был крайне недоволен, а рука неприятно саднила, но темному сейчас было совершенно не до этого. Тысячи мыслей, роившихся в голове не давали успокоится, а в голову раз за разом забредало желание свалить подальше с этого острова и развлечься где-нибудь, где его никто не найдет. "Например в одном из закрытых клубах Токио," - мысленно усмехнулся шатена, взлохматив волосы на затылке.
- С тобой что-то происходит,  и мне хотелось б узнать что.
Слова друга прозвучали так близко, что Каин взметнулся и удивленно уставился на Гранта, восседавшего на соседнем шезлонге.
- И давно ты тут?
- Не помню тебя таким за все время нашего знакомства, ты какой-то взбудораженный и несдержанный. Это все малютка Волк сделала с тобой?
Кислая улыбка на лице магфордского ловеласа была самым красноречивым ответом на вопрос. Да, собственно, тут и гением не нужно быть, что понять его поведение. А Ден все же знал Каина как облупленного, лучший друг как-никак. Откинувшись на спинку шезлонга, Лоранс сложил руки на груди, собираясь с мыслями, что бы внятно рассказать Дениелу что же в конце-концов происходит, ведь друг был настроен серьезно, и отделаться от него одной фразой сейчас не удалось бы.
- Мы не чужие люди, совсем. Рассказывай, или из тебя силком вытягивать?
- Да не нужно из меня ничего вытягивать, сам все расскажу. Только распихаю мысли на положенным им места.
От запаха дыма в горле запершило и самому захотелось курить, но Каин отбросил эту мысль, и, собравшись с духом, начал рассказывать то, что его тревожило.
- Она меня просто с ума сводит своим поведением. Мало того, что это одна из немногих девушек, которая не поддается моему врожденному дару, так еще и складывается впечатление, что она меня монстром каким-то считает. Ей богу, даже к тебе у нее отношение в разы лучше. А после того, что она устроила вчера в спальне, пока вас с Аней не было, это рыжее чудовище у меня вообще из головы не идет. И главное, когда начинает казаться, что она стала адекватной, и все налаживается, эта.. светлая, - последнее слово было сказано с небольшой задержкой, так как хотелось высказаться более грубо.- начинает все по-новому. Вот чего ей стоило промолчать за ужином? Или сегодня утром? Я до сих пор не представляю, чего она себе нафантазировала, что свидание со мной восприняла как спасение. Говорить дальше Лоранс не видел смысла, так что просто махнул рукой и резко выдохнул, стараясь успокоить вновь разгорающееся бешенство.
- У тебя есть что покрепче вина? Потому что вести беседы на эту тему дальше на трезвую голову, увы, выше моих сил.

+3

25

Дальше все разговоры плавно свелись к свадьбе. Даже не замечая за собой такого, она начала фантазировать как это будет происходить. Первая мысль , что это должно было происходить на пляже, много гостей, хотя, светлая не думала, что Аня захочет что-то грандиозное, но чем черт не шутит?
Не выдержав такого количества обсуждения рюшечек и цветочков, Каин погруженный в свои мысли удалился, пожелав парочке счастья. Прозвучало это так, что как будто он им завидовал чем-то, будто в его жизни не попадалась дама, которая покорить его сердце без остатка. Хотя...нет...Есть такая. и кивнув своим мыслям девушка, на краткий миг приподняла брови, как бы с собой соглашаясь. Следующий ушел Грант, от чего Тая проводила его саркастичным комментарием на тему, что мужики всегда оставляют организацию на хрупкие плечи девушки, но ей показалось, что ее даже не услышали.
- Странные они... - протянула девушка и сладко потянулась на стуле. От выпитого алкоголя ее немного пошатывало, но трезвомыслие никуда не делось, хотя именно от него она и хотела избавиться. - Вот всегда так, как есть желание напиться, так поддается только тело. Чуть ли не сбив рядом стоящий светильник заключила девушка. Аня убежала в комнату, зовя ее с собой, но посуда сама со стола не уберется. По быстрому сгрузив все в посудомойку, девушка направилась в комнату за сестрой, по пути повторно пытаясь уронить злосчастный светильник, который так и влезал на пути. По пути в комнату девушка разначила еще один тайник и вооружившись сладким шоколадным ликером, в количестве трех штук, направилась покорять вершины.
Сгрузив все добро на столик в комнате молодоженов, она уселась на кресло, на кратком лету открывая крышку. На секунду задумавшись о бренности жизни и сколько можно пить, девушка с глубоким вдохом сделала глоток и сладко облизнулась. - Вкуснатища, правда, коварная штука, так что ты аккуратнее  , если что.
Восхищенное волнение, вот в каком состоянии перебывала сейчас сестра. Улыбка не сходила с ее лица, а изнутри она будто светилась. Это придавало бодрости и заставляло радоваться за нее, да причем тут заставляла? Душа радовалась от того, что она наконец нашла того человека, который приносит ей счастье.
- Знаешь, не думай ни о чем. Родителям его, ты понравишься, просто не сразу им надо кувшин с водой на голову лить, и говорить что ты моя сестра. Ты утонченная, манерная, да не похожа на девушек, которые бегают за мозолями. Остальное приложиться. Главное что ты его любишь, а там, уважают его выбор
так что , это лишь формальность.
- смотря через призму бутылки на сестру вещала Тая. - Любовь достаточно странная штука, на самом деле. Она приносит как счастье, так и горе. Ты на столько сильно нахлебалась последнего, что не думай об этом. Окунись в омут с головой, а всякие потребности в виде денег на свадьбу возьму я. Благо счет позволяет, да и еще родители нас без копейки не оставили, хотя, мне кажется, ты об этом прекрасно знаешь. Так что у тебя достаточно внушительное приданное. 
Вдохнула, - Мда...что-то все слишком быстро идет, Танька с Валялкиным, Гробня со своим громилой, да даже Пипа себе нашла хахаля, что уж про других говорить. Еще чуть-чуть, и нас накроет волна свадеб. - этот момент ее так развеселил, что она чуть не опрокинула на себя содержимое бутылки, благо руки не позволили перевернуть такой напиток на себя. - Неужто скоро дети пойдут? - хлопнув в ладоши Волк покосилась на Филю, которая растеклась по двухспальной кровати. - Как назовете первенца? - ехидно хихикнув бросила Тая и чтоб обратить на себя внимание изумрудных глаз кинула в размечтавшуюся старшую подушкой.

+3

26

Как оказалось, Тая пришла не с пустыми руками.
- А три бутылки не многовато? - задумчиво протянула Аня. - И вообще мне кажется, что за последние два дня было слишком много алкоголя...
На ее слова сестричка только отмахнулась, а сама Филька отказалась от предложенного напитка и снова откинулась на кровать, правда уже лежала на животе, повернувшись головой к Таисии, что бы слышать что она говорит. А вот слова вызывали у нее все больше и больше улыбку, хотя один момент напрягал:
- Почему не говорить, что ты моя сестра? И вообще, мне кто-то нормально объяснит, что у вас всех за отношения? Потому что все, что я поняла, так это то, что вы воевали в детстве. И больше ничего! - возмущаясь, светлая села на кровати, сложив ноги по-турецки и подтянула к себе одну из подушек, обняв ее при этом - так было удобнее сидеть.
Слова насчет того, что Аня успела нахлебаться горя заставили девушку задуматься. А ведь действительно, назвать ее жизнь счастливой было достаточно сложно. Да, были приятные моменты, можно даже сказать радостные, но и было очень много неприятностей, даже если не вспоминать про смерть родителей. А сколько раз пари разбивали ей сердце, Аня старалась даже не вспоминать.
- Знаешь, ты в чем-то права. Я настолько устала от отношений, в которых сама была инициатором, которые вытаскивали все силы без остатка, что бы их поддерживать. Так что Дениел для меня - это глоток свежего воздуха. С ним рядом все совершенно по-другому, даже не знаю, как это правильно описать словами.
- Мда...что-то все слишком быстро идет, Танька с Валялкиным, Гробня со своим громилой, да даже Пипа себе нашла хахаля, что уж про других говорить. Еще чуть-чуть, и нас накроет волна свадеб.
- Да ладно, это не так уж и страшно, - усмехнулась Филина, падая назад на кровать. - Хотя тебе еще парня найти нужно, что бы было с кем свадьбу играть, - ехидно добавила Аня и покосилась на сестру. А та явно в долгу не собиралась оставаться, так как в ответ на ее ехидство, брюнетке прилетела подушка и не менее каверзный вопрос:
- Как назовете первенца?
От подобного Аня чуть не задохнулась от возмущения.
- Какой первенец? Ты о чем? Мне ребенка еще рано рожать, нужно для начала прекратить влипать в тучу проблем и приключений на свое филейное место. - категорично заявила девушка, запустив подушку в обратном направлении. Правда, что-то пошло не так, и вместо того, что бы полететь в Таю, подушка влетела в бутылки ликера на тумбочке, от чего те с грохотом повалились на пол.
- Упс...

+3

27

Лоранса как шарахнула чем-то по голове, его монолог был чем-то странным, потому что молодому человеку казалось, что он злится на себя. Но за что? За какую-то привязанность к рыжей? Дениел никак не мог сложить мозаику в едино, на каждое предложение, у него находилась масса других вопросов, которые ему сразу же прояснялись. Если учитывать, что прошлая посиделка прошла не на ура, потому что кто-то достаточно быстро вырубился  даже не рассказав сути, что там про детали говорить, то сейчас...Его ошарашил рассказ про действа на диване, да Каин не поскупился на подробности описывая это в таких деталях, что в середине рассказа Дениел, который еще не успел переодеться, расстегнул три верхние пуговицы на рубашке. Но завершение всего этого действа вызвало только легкий смешок. - Коварства женщинам не занимать... - подавив смешок выдал темный, туша сигарету о рядом стоящую пепельницу.
...что свидание со мной восприняла как спасение. - друг был в бешенстве. Волосы взъерошены, глаза налиты кровью,  костяшки содраны, майка немного задралась, в целом вид был достаточно грозно-помятый, но последняя фраза была сказана с такой обидой в голосе, что Грант просто на просто рассмеялся и не мог остановится добрую минуту, Каин все это время сопровождал его искренне не понимающим в чем дело взглядом и в его глазах читалось . " Друг, а не свихнулся ли ты часом?
- А ты не учел, что с самого начала играясь с ней ты преподносил тебя как полного ублюдка? Мне казалось, это забавляло тебя и устраивало. Так что я не удивлюсь, если ее головушка обрисовала ей жертвенник, где девственницу сжигают на костре или что-то в этом роде. - полным серьезности проговорил Дениел, смотря другу в глаза, от чего он стал меняться в лице прямо на глазах, но в конце концов махнул рукой на какой-то краткий миг парню показалось что он успокоился, но голос товарища говорил об обратном.
- У тебя есть что покрепче вина? Потому что вести беседы на эту тему дальше на трезвую голову, увы, выше моих сил.
- Конечно, предусмотрительность мое второе имя. - пододвигая к нему бутылку с русской водкой. - Мне показалась, что русский напиток тут как раз кстати. Говорят, что именно из-за нее они не ходят к психологам, а собираются дружной компанией. Думаю, стоит проверить. - подмигнув другу, Дениел поднял его с шезлонга и толкнул плечом в сторону пляжа, который находился буквально в двух шагах от калитки, но Лоранс не разделил  его идею, а лишь плюхнулся обратно, показывая что он не в настроении любоваться на красоты океана.
- Все же я не понимаю на что ты злишься.

+3

28

Когда Грант рассмеялся на все рассказанное им, Каину только и оставалось что удивленно таращится на друга, с немым вопросом в глазах о его психическом здоровье.
- Может ты все же соизволишь объяснить причину столь бурного веселья? - голос Лоранса не предвещал ничего хорошего, если Ден не ответит в ближайшее время. И кажется, он это понял.
- А ты не учел, что с самого начала играясь с ней ты преподносил тебя как полного ублюдка? Мне казалось, это забавляло тебя и устраивало. Так что я не удивлюсь, если ее головушка обрисовала ей жертвенник, где девственницу сжигают на костре или что-то в этом роде.
По мере того, как темный произносил эти слова, лицо Каина вытягивалось от осознания того, что Ден, черт возьми, прав! "Какой я все-таки идиот," - пришел к неутешительным выводам темный аристократ, почесывая затылок. И как он мог забыть о такой мелкой детали, как тщательно представленный образ, который он подавал Тае долгое время.
- Я идиот, - только и сказал парень, принимая из рук друга бутылку.
- Мне показалась, что русский напиток тут как раз кстати. Говорят, что именно из-за нее они не ходят к психологам, а собираются дружной компанией. Думаю, стоит проверить.
Рассеяно кивнув, Лоранс открыл бутылку и сделал глоток. Горло моментально опалило, от чего парень, не удержавшись, поморщился.
- Крепкая дрянь, - разглядывая прозрачную жидкость, выдал темный, а после сделал еще один глоток.
- если ее литрами тут глушат, то не удивительно, что психологи никому не нужны, - хмыкнул он, передавая бутылку Дениелу. От крепкости алкоголя тело немного расслабилось, так что идти куда-либо парню совершенно не хотелось, что он и продемонстрировал, плюхнувшись назад на шезлонга, когда Гран его поднял.
- Все же я не понимаю на что ты злишься.
- Почему-почему. Да хрен его знает почему, сам не понимаю. Понимаю только, что она меня зацепила, а каждое брошенное ею обвинение выводит из себя. Хотя браслет она приняла без вопросов, да еще и поблагодарила, сказав, что это был лучший день в ее жизни.
Бутылка снова вернулась в руки Каина, и, сделав очередной глоток, он посмотрел на Дена.
- Вот как понять, что за трындец происходит в ее голове?

+3

29

- Почему не говорить, что ты моя сестра? - возмущенно поинтересовалась Аня, на какой то краткий момент девушка ощутила дежавю, да и если и этот вопрос поднимался раньше, то повторить его было не сложно. - Просто его родителям не очень нравилась мо...Точнее, наша бабушка. Они находили ее немного подозрительной, а следовательно опаска перенеслась и на меня. - пожала плечами Волк и ухмыльнулась. Да, первоначально ее это предвзятое отношение немного раздражало, но потом , раз  терять было не чего, она лишь находила лишний повод оправдать свою принадлежность к роду Волк, двухмысленными фразами в диалоге с его родней, показушным вольным поведением.
-Хотя тебе еще парня найти нужно, что бы было с кем свадьбу играть, - от этих слов девушка подавилась сладким ликерам. Откашлявшись она посмотрела на Филю, как баран на новые ворота. Но бутылку отпускать не стала, а лишь подбирая слова, которые кружили в медленном вальсе в ее голове, сделала большой глоток, надеясь привести мысли в относительный прядок.
- Не знаю как для тебя, о мне по мере моих сил, это немного опасно. Влюбленность, признаюсь, была. Но Громов так же быстро растаял , как и появился. Хорошо что это быстро закончилось... - с полной отрешенностью в голосе ответила она. Но, кажется сестра не очень поверила в ее слова. Если учитывать недавние события связанные с Каином, то звучали они немного абсурдно, первая часть так точно. - Вот хорошо вам, влюбляйся сколько хочешь, а тут .... - указывая кивком на свои ноги, абы привести в пример себя - шаг влево, шаг вправо - расстрел. Полюбил один раз и все, на всю жизнь, а второго раза не дано, что за жизнь? Пущенная обратно подушка врезалась в табурет и две стоящие бутылки с дребезгом разбились о пол. Достаточно скептически рассмотрев размеры бедствия, она вернула взгляд на бутылку в руке, в которой оставалось совсем немного и допив залпом все содержимое поставила ее на пол.
- Покусилась на самое святое. Это непривзойденный еврейский ликер, точнее нет, не так...все евреи которые его делали, будут тебе приходить во сне и грозить пала...палальч....пальчиком! - последнее слово, после такого количества алкоголя ей удалось выговорить с трудом. Хотя тут даже дело не в самом алкоголе, а в скачках градуса. Кое как встав с кресла и нащупав тряпку за дверью, накрыла лужи крови сопровождая это дело театральным плачем. Но долго ломать комедию  не пришлось, ибо юркий моющий пылесос проскользнул в комнату и вымыл все за какие то несколько секунд. Повернув голову к кровати Тая заметила, что Аня спит мирным сном поперек кровати. Ее веки слабо подрагивали , а темные локоны разбросались по подушке. - Видимо, я не на столько быстра в уборке. - тихо прошептала она вслух, накрывая другой стороной пледа сестру, чтобы та не замерзла.
На сколько можно было в ее состоянии она дошла до двери и прикрыла ее , не закрывая до конца боясь даже легким щелчком потревожить сон сестры. Ноги ее несли чисто на автоматизм до ее комнаты, ибо трезвомыслие ее покинуло как только она сделала глоток шоколадного напитка. Наскоро раздевшись, она достала из шкафа белую футболку, на какой-то краткий миг ей показалось что она слишком длинная для нее, но голова сошлась на том, что это просто ночнушка и не важно что она еле-еле перекрывают нижнюю линию нижнего белья. Браслет же лег на ближайшую тумбочку, но так как она скинула с себя платье на другом конце комнаты, пришлось аккуратно сложив все на дальнем стуле. Расправившись со всеми нелегкими делами, Таисия юркнула под тонкое, но теплое одеяло, образуя собой еле заметный бугорок, совершенно не предполагая что ошиблась комнатой.

+3

30

Солнце уже скрылось за горизонтом, во дворе зажглись ярко сверкающие светильники, а в бассейне зажглась подсветка которая плавно меняла цвета от голубого до желтого. Все вокруг как будто замерло, не было слышно пения птиц, только насекомые общались между собой слабыми сигналами. Вот оно мнимое спокойствие, с наступлением ночи ты как будто оставался наедине с самим собой или спутником который скрашивает. Наверное, именно по этому ценилось это место семьей Волк.
  если ее литрами тут глушат, то не удивительно, что психологи никому не нужны - темный немного задыхался от крепости алкоголя, его нельзя было назвать мягким, зато как после водки развязывался язык. Когда Грант впервые попробовал этот напиток, на следующее утро ему казалось что русские подмешивают туда сыворотку правды, но опыты показали что это совершенно не так. Правда, парень не понимал как этот славный народ глушит его каждый праздник. Видимо у них железная печень. - заключил он в тот момент, так что слова друга он сопроводил лишь еле заметным кивком, морщась от опалившей желудок жидкости.
Хотя браслет она приняла без вопросов, да еще и поблагодарила, сказав, что это был лучший день в ее жизни.  - бутылка переходила из рук в руки, как будто они играли в лестницу, но как-только первая начала подходит к концу Грант  нащупал, вторую под шезлонгом, мысленно предполагая, что на вторую его может не хватить, а проводить ночь в обнимку с унитазом было не лучшей идеей. Уставившись в пространство припоминая браслет на руках Таисии, парень нахмурился. - С чего это ты решил ей подарить безделушку? Ты даже своим девушкам не дарил подобных аксессуаров, подкупая их чем подороже. - поднимая бровь поинтересовался Дениел, немного дивясь в расхождении отношений. - Мне казалось ты поиграться хотел, да, мне не нравится что это теперь сестра моей невесты, но дело ваше. Уже не маленькие дети. Или кто то заигрался, в первые в жизни? - подначивая друга проговорил он и как бы с собой не соглашаясь, покачал головой. Он не верил, что Каин мог влюбиться, ведь в его мыслях была только Оливия, как ему казалось, несмотря на недавний разговор в комнате.
- Вот как понять, что за трындец происходит в ее голове?
-Для того чтобы понять что у нее в голове находится, разберись что ты хочешь от нее. Что ты к ней чувствуешь, Каин? - крутя в руках бутылку он серьезно посмотрел на Лоранса, который немного замялся с ответом. - Давай, скажи мне. Если т не разберёшься сейчас, ты будешь топтаться на этом вечно, а потом пожалеешь.

+3

31

От крепкого алкоголя язык развязывался просто на ура. В голове быстро помутнело, так что когда первая бутылка уже подошла к концу, желание пить дальше как-то поубавилось.
- С чего это ты решил ей подарить безделушку? Ты даже своим девушкам не дарил подобных аксессуаров, подкупая их чем подороже.
- Просто захотелось сделать приятно. Тем более он очень подходил под ее платье. О том, что браслет был не совсем обычным, Лоранс решил умолчать. Да и зачем его другу знать о такой мелочи, как элементарное заклинание, которое притягивало к себе солнечные лучи и чуть-чуть влияло на ауру удачи владельца, усиливая ее.
- Мне казалось ты поиграться хотел, да, мне не нравится что это теперь сестра моей невесты, но дело ваше. Уже не маленькие дети. Или кто то заигрался, в первые в жизни?
- Вначале, пожалуй, да, мне хотелось поиграть с ней, особенно когда она ответила на эту игру, - тихо ответил Каин. - А сейчас...
А действительно, что сейчас? Именно ответ на этот вопрос темный пытался найти в течении всего дня. Ведь шатен привык к мысли, что ему нравится Оливия, и только она. К остальным девушкам было только влечение, ну и желание удовлетворить физиологические потребности. Да даже вчера, стоило Тае влезть в его голову с вопросом о его любимой, Каин ни на секунду не задумался о том, кого именно рыжая имеет ввиду. Но вот каков его ответ сегодня, после того, как они, фактически, двое суток провели бок о бок?
Вздохнув, Лоранс поднялся с шезлонга и, неровной походкой, прошелся к краю бассейна. Вода ярко переливалась зеленоватым цветом, от чего было похоже, словно это лесное озеро, если не брать во внимание окружающий пейзаж.
-Для того чтобы понять что у нее в голове находится, разберись что ты хочешь от нее. Что ты к ней чувствуешь, Каин?
Вопрос друга шарахнул его по голове, словно пыльный мешок. Когда же темный медленно повернулся к Гранту, что бы ответить, его припечатали и второй фразой.
- Давай, скажи мне. Если ты не разберёшься сейчас, ты будешь топтаться на этом вечно, а потом пожалеешь.
- Если ставить вопрос ребром, то из двух вариантов: люблю я ее или нет... Люблю, - усмехнулся темный. - Но это совершенно не то, что ты чувствуешь к Ане. Она словно медленный яд, который отравляет меня, если находится все время рядом. А вот в том, что мне будет без нее еще хуже, чем с ней, я совершенно не уверен. Язык немного заплетался, когда шатен говорил это все. На его лице застыло сосредоточенное выражение, а сам Каин после своих слов всерьез задумался над тем, что бы потерять девушку хотя бы на несколько дней из видимости. Когда свет за спиной сменился на голубоватый, темный решил развернуться, что бы посмотреть на бассейн, но не рассчитал, что слишком близко стоит к бортику. В итоге весь разговор закончился его красочным полетом в теплую воду, нагревшуюся в течении дня. Вынырнув, Лоранс отплевался от воды и попытался выбраться, но, учитывая то, что он был пьян в хлам, попытка не увенчалась успехом, так что хмыкнув, он просто откинулся на спину и устремил свой расплывчатый взгляд в ночное небо.

+3

32

Каин подошел к бассейну, в таком состоянии это немного отдавало опасностью, ибо на сколько бы не были проспиртованы их организмы, чудесный русский напиток не давал пощады никому. Но не смотря на опьянение, размышлять на подобные вещи было значительно проще. Как будто, с повышением градуса в организме посредством алкогольных напитков, мужики на этот краткий миг начинают понимать женскую логику. Но не самообман ли это?
- Если ставить вопрос ребром, то из двух вариантов: люблю я ее или нет... Люблю, 
- Ох ты как запел, смотри, о любви я не заикался. Лишь говорил об увлечении, не более того. - сальным голосом сказал Грант четко выговаривая каждое слово. Он честно пытался разобраться во всем этом, но вся информация, которая долетела до его ушей, никак не могла спокойно уложиться в его голове. Он злился на друга, что тот не видит очевидных вещей, или видит, но не хочет их принять, потому что привык совершенно к другому восприятию и не хотел ничего менять.
- Но это совершенно не то, что ты чувствуешь к Ане. Она словно медленный яд, который отравляет меня, если находится все время рядом. А вот в том, что мне будет без нее еще хуже, чем с ней, я совершенно не уверен.- Лоранс был крайне сосредоточен пока все это высказывал в слух, сравнения Таи с ядом было весьма в точку, но вот последние слова произносились с каким-то странным оттенком, который парень не мог  до конца разобрать.
- Мы вернулись к тому, что твои мысли зародили идею к бегству? Хороший выход. - саркастично произнес Грант вставая с шезлонга. Он готовился устроить темному головомойку, но не успел. потому что Каин справился с этим сам, нырнув в бассейн из-за неудачного поворота. На что Ден только закатил глаза и подошел к бортику посмотреть все ли в порядке с этим придурком. Последний оказался более менее свеж, единственное то что он не мог выбраться и обладая чувством равновесия лежал на воде и смотрел в небо. Так как разговор для брюнета был не закончен, а слышимость ,когда один собеседник находится в воде была значительно хуже, пришлось доводить до конца диалог через телепатию.
- Мне кажется, что ты на столько привык к мысли что ты влюблен в Оливию, что другая которая категорично отличается от нее по характеру, ты воспринимаешь как "яд". Да, яд он убивает, но если каждый день выпивать по не смертельной дозе постепенно увеличивая ее, то он в последствии не будет иметь никакого эффекта.  Ты просто привык. Да тебе, черт возьми!, комфортно, что из-за того что Оливия не видит в тебе мужчину рядом с собой, можешь тра...иметь кого угодно, но ни одна из тех, кто лежала в твоей постели, никогда не застревала в твоей голове на столько долго как эта малышка. Отвык, что твои мысли могут быть заняты кем-то кроме этой серой мыши? Думается мне, что ты используешь ее как отговорку, чтобы умять сжигающее чувство внутри груди. Мне кажется, со всех твоих слов, что ты просто трус и боишься, что тебя вновь поставят на одну ступень с лучшим другом. Реакции на свои слова он не мог разглядеть из-за тени падающую на лицо Каина, так он и стоял всматриваясь в темное небо, которое освещали звезды, дожидаясь вразумительного ответа на свой длинный монолог.

+3

33

- Мы вернулись к тому, что твои мысли зародили идею к бегству? Хороший выход.
- А кто говорил, что я собираюсь сбежать? - вскинул бровь Лоранс. - Возможно мысль о том, что бы потерять ее из виду на несколько дней, но сбегать,- парень поморщился. - Нет, это не по мне. Просто я реально хочу понять, что же чувствую к ней. не помешало бы так же знать, что эта рыжая чувствует ко мне, но это уже вторично, потому что своего я привык добиваться, если мне это нужно.
Теплая вода немного приводила в чувство, но до резвости парню было еще очень далеко. Чего только пляшущие по кругу звезды у него перед глазами.
Вот так вот лежа в воде, он наблюдал забавный танец светлых точек по темному небу, а так же слушал голос друга, звучавший у него в голове и говоривший до противного правильные вещи.
"Знаешь, ты прав в какой-то мере. Правда я еще не определился, на все 100 ты прав или же только от части," - мысленно ответил Каин, вставая на ноги, от чего оказался по самую шею в воде.
- Только лучшим другом в этом случае меня никто не сделает, - хмыкнул темный, в пару гребков оказываясь возле лестницы из бассейна. - Меня просто пошлют и начнут избегать. При этом при каждой встрече есть вариант, что она будет шарахаться от меня как от прокаженного.
Горькая улыбка на мгновение появилась на губах парня, а сам он наконец выбрался из бассейна и уселся просто на пол, оставляя под собой лужу воды, которая все так же продолжала с него стекать. Но то отчаянье, что на мгновения проскользнуло в его голосе, было быстро отброшено. "Добьюсь." - мысленно решил про себя Каин. "Или добью, одно из двух." Криво ухмыльнувшись, он поднялся на ноги и стянул с себя майку и, выкрутив ее, закинул на плечо.
- Ладно уж, чего тут киснуть стоять, все будет отлично. А если нет - то пусть горит синим пламенем, - подходя к Дену и хлопнув того по спине, произнес Лоранс. - А теперь пошли спать, тем более тебя явно любимая заждалась. Так что спокойно ночи, дружище и спасибо за мозгоправку.
Шлепая босыми ногами по полу, Каин оставлял за собой мокрые следы на паркетном полу дома. Не смотря на то, что в доме было тепло, ходить в мокрой одежде было неприятно, и, найдя дверь с табличкой, на которой было записано его имя, темный не задумываясь вошел в комнату. Включать свет не было никакого желания, так что, помня, куда она положил ранее свои вещи, парень быстро нашел сухое белье и отправился в душ, что бы смыть с себя воду бассейна, да и вообще усталость от сегодняшнего дня. С водными процедурами было покончено достаточно быстро, так что темный быстро вернулся в комнату и с удивление посмотрел на кровать. Что-то в ней было не так, но вот что - пьяный мозг не мог понять. В итоге махнув рукой, парень забрался под одеяло. Зря. Стоило только парню улечься, как рядом обнаружилась особа, из-за которой душевное спокойствие Каина весь сегодняшний день практически отсутствовало. Но сейчас, глядя на тихо посапывающую девушку, злость с которой он уходил из столовой совершенно прошла. "Все же она в разы милее, когда молчи," - в очередной раз убедился темный, и, тяжело вздохнув, аккуратно улегся так, что бы не потревожить девушку, при этом крепко ее обняв и зарывшись носом в ее волосы. Аромат хвойного леса, смешанный с запахом шоколадного ликера, которыми пахли волосы Таисии, успокаивали и навевали мысль о чем-то спокойном и размеренном. Чем именно - Лоранс так и не успел понять до того, как провалился в глубокий сон.

+3

34

Нет, это не по мне. Просто я реально хочу понять, что же чувствую к ней. не помешало бы так же знать, что эта рыжая чувствует ко мне, но это уже вторично, потому что своего я привык добиваться, если мне это нужно. На такие слова после долгого молчания, парень хотел чуть ли не заорать, что девчонка, в которую влюблен Каин точно не ровно к нему дышит, вот только влюбленные не видят ничего дальше своего носа. Неужели он тоже был таким по отношению к Ане? На такие мысли он еле заметно вздрогнул. А ведь действительно, он тоже понаделал глупостей, он хотел сбежать и только чудо помогло найти ее вновь, случайное стечение обстоятельств или судьба? Но так или иначе все сложилось как никак лучше, сейчас она была его, от волос до кончиков пальцев. В голове всплыли ее зеленые глаза и лучезарная улыбка, от чего глаза засияли ярче звезд на небе и по телу прошла волна тепла.
   - Меня просто пошлют и начнут избегать. При этом при каждой встрече есть вариант, что она будет шарахаться от меня как от прокаженного. - горечь в его голосе лишь показывала что он по самую пятую точку увяз в этих отношениях и пока он не добьется своего, он не отступит. Весь мокрый Каин выбрался из бассейна и стянув с себя рубашку отжал ее образуя на полу не малую лужу. - Главное в нее не наступить на обратном пути. - проскользнуло в его мыслях и сразу же отошел в сторону немного качаясь. Голова немного кружилась напоминая о выпитом и о том, что пора бы плыть к кровати. Ведь завтра предстоял весьма длинный день. Он не шутил когда говорил Ане, что свадьба может произойти на днях, если она захочет, а он надеялся все таки склонит ее к этому.
Ладно уж, чего тут киснуть стоять, все будет отлично. А если нет - то пусть горит синим пламенем 
- Как ты точно это подметил. - усмехнулся Дениел, и зевнул в ладонь, он только бы собрался предложить пойти спать, но друг как будто услышал его без слов и похлопав на прощание по плечу отправился кривой походкой к дому.
- Кажется семья Вэндом вводит аристократов в некую эйфорию. - обращаясь к звездам вслух произнес Грант смотря на звезды. Но ответом ему лишь послужила падающая звезда. Ему казалось это глупым в свое время, загадывать желания пока звезда летит на землю, не звезда, а метеорит, если быть точным, но желание быстро сформировалось в его мозгу. - Пусть Аня отбросит все сомнения, а Каин наконец обретет жизнь. и как только последнее слово было обдумано, звезда  мигом погасла. - Успел. - пронеслась мысль в его голове и улыбаясь такому обстоятельству он поплелся в свою комнату, найдя ее только по стокерам наклеенным на двери.
В комнате его ждала Аня, которая мирно спала на не расстеленной кровати. Тепло улыбнувшись открывшемуся зрелищу парень осторожно взял ее на руки и переложил ее на простынь, укрыв по подбородок одеялом. Сквозь сон она несла какую-то неразборчивую ахинею, но это было так мило, что он не удержался и поцеловал ее в лоб, от чего   девушка нахмурившись уползла глубже под одеяло.
Наскоро раздевшись и приняв холодный душ он залез в кровать и мигом отрубился.

+3

35

Бутылки с ликером с веселым звоном разбились, а Тая, погрозив пальчиком, начала убираться.
- Прости, - виновато улыбнулась Аня, и, когда уже собиралась слезть с кровати и помочь сестре убраться, в комнату тихо жужжа заехал пылесос, и начал быстро отмывать пятна.
"Забавная штука," - пронеслось в голове у Фильки, и она откинулась назад на кровать, скручиваясь пи этом в позу эмбриона. День выдался невероятным, и богатым на события, так что не смотря на ранее время (часы показывали только начало 11) девушка задремала, будучи совершенно вымотанной.
Сквозь сон, Аня слышала как вернулся в комнату Дениел. Она хотела что-то его спросить, что-то важное, когда он поднял ее на руки и уложил в кровать, но, не вышло. Сквозь сон слова были совершенно не разборчивы, и парень просто не обратил на них внимания, просто поцеловав ее в лоб. Нахмурившись от этого, Аня решила задать вопрос утром, и, зарылась поглубже в одеяло.
К глубокому удивлению девушки, сновидений сегодня совершенно не было, так что когда Филька открыла глаза в темноте, то не сразу поняла, где она и что вообще происходит. Но уже буквально через пару мгновений воспоминания о вчерашних событиях вернулись, и повернувшись на бок, Аня увидела спящего рядом Дениела. Улыбнувшись от того, как здорово смотрелся парень на неверном свете луны, девушка тихонько выбралась из кровати. Спать в шортах и футболке было совершенно неудобно, так что она подошла к шкафу и выудила оттуда рубашку Гранта, в которой он попал сюда. Лукаво улыбаясь, светлая быстро натянула ее на себя, скинув всю лишнюю одежду, и вернулась назад в кровать. Подобравшись к Дену максимально близко, она не сдержалась и легонько провела пальчиками по его щеке и подбородку, после чего пальчики ловко перебрались на раскрытую грудь парня и начали вырисовывать завитушки, ели ощутимо прикасаясь к теплой коже темного.
Спать от чего-то совершенно не хотелось, хоть девушка и понимала, что сейчас все еще глубокая ночь, и, если она не ляжет дальше спать, то завтра весь день будет ходить и клевать носом. Вздохнув, Аня попыталась удобнее умоститься в кровати, но это у нее совершенно не получалось, так что девушка продолжала крутиться, стараясь не разбудить своими движениями Дениела.

+3

36

Утро подкрадывалось незаметно, лучи солнца проскальзывали через толстую ткань занавески. Птицы громко завали под окном, а девушке, которая уже проснулась,  но до последнего не хотела открывать глаза, казалось что они и вовсе переругиваются между собой. Позади нее лежало что-то теплое, что вдвойне отбивало желание влезать из под теплого одеяла и выпутываться из чьих-то рук. Не смотря на стоящую жару, Тая умудрялась мерзнуть всегда и везде не в зависимости от климата. Вечер плюс сорок, тропики? Дуновение прохладного ветра с моря и та уже стучит зубами и дрожащими руками пытается найти в сумочке припрятанный шерстяной шарф, который своими размерами поборется с пледом за первое место.
Бродя между сном и явью девушка повернулась на другой бок и сладко потянулась от чего лежащий рядом Каин начал шевелится и что-то недовольно бормотать себе под нос, убирая руки с ее талии. Его волосы, явно вымытые вчера вечером, торчали в разные стороны напоминая нахохлившегося ежика. Она могла бы сейчас с криком встать, дивится тому, что как она оказалось в этой комнате, но это было по меньшей степени глупо. Разбудила бы спящего парня, да и еще бы отхватила знатных люлей из-за того что не дает спать по такой глупости. Разве это что-то изменит? Да даже если бы магия работала в доме, она не стала бы использовать телепортацию, чтобы тихо слинять от сюда. Пока он спит, она могла не сдерживать улыбку, которая появлялась в последнее время, как только он появлялся на горизонте. А каково же было ее разочарование ,когда вчера в их комнате он не лег рядом с ней на кровать, а устроился на кресле возле окна, в тот момент ее постигло такое разочарование, что закутавшись лицом в плед одинокая слеза прокатилась по ее щеке. Тогда то она поняла, что действительно купилась на профессиональную игру аристократичного ловеласа и чувствовала к нему то, чего не  должна.
L'amour court de ceux qui la pourchassent. Et pour ceux qui fuient, jeter dans le

cou

Любовь бежит от тех, Кто гонится за нею.А тем, кто прочь бежит, Кидается на шею

. - тихо прошептала Тая кончиками пальцев скользя по щеке объекта ее воздыхания, благодаря случайность за удачное стечение обстоятельств. Почему он меня обнял? Наверное привык спать не один, - твердила одна сторона, другая же возмущенно задыхалась и размахивая руками твердила - Он к тебе неравнодушен. Хотелось б верить в оследнее высказывание, но Таисия скорее за правду принимала первый, больше было подтверждений на этот свет. Так она и лежала на подушке напротив, мирно спящего, темного, очерчивая в своей памяти каждую черточку его лица, каждый волос, каждую морщину, которое уже успели покрыть его лицо, но они были видны только при таком близком и внимательном рассмотрении.       
  Понимания что это не может продолжаться вечно, девушка стала аккуратно вставать, белая футболка на свету оказалось достаточно прозрачной от чего у Вэндом зарделись щеки, успокаивал лишь тот факт, что брюнет спал и видел десятый сон. Собрав все свои вещи и наградив на прощание теплой улыбкой кровать она вышла из комнаты  на цыпочках побираясь между коридорами как школьница, но только зайдя в свою комнату, она вспомнила что браслет так и остался лежать на тумбе со стороны Лорансом. Ей так запал в душу этот браслет, что она не за какие коврижки не хотела с ним расставаться и бросив все вещи на ближайший стул, даже не потрудилась переодеться, боясь что Каин заберет его обратно, так же на цыпочках пробралась обратно. Только собираясь закрыть  дверь дверная ручка  вскользнула у нее из рук и раздался внушающий хлопок от чего сзади послышалось какое-то шевеление.
- Вот черт...  - поворачиваясь на цыпочках назад подумала девушка и лицезрела парня сидящего на кровати сонно хлопая глазами. - Ээ...доброе утро? - немного виновато, тыкая ножкой в пол пробубнила Тая, смотря в пол. - Я..я...забыла браслет на тумбочке, вот пришла его забрать. - натягивая футболку чуть ниже, немного стесняясь своего вида, девушка сделала два шага в сторону тумбочки.

+3

37

Ох, как же парень не любил лето из-за стай вопящих птиц, которые, казалось, нарочито усаживаются именно под его окнами и устраивают свои перепалки на повышенных тонах. От этих возмутителей спокойствия не спасали даже толстые стекла, которые сейчас были зашторены занавеской, но все равно не могли удержать яркие лучи солнца, проникающие в комнату. Но, не смотря на все это, просыпаться Лоранс начал от какого-то шуршания. Открывать глаза не было никакого желания и хотелось дальше спать, но, когда темный понял, что рядом с ним на кровати нет Таи, глаза он все же открыл, чтобы убедиться в этом. И успел как раз к тому моменту, когда за девушкой прикрылась входная дверь.
- Черт, - хриплым ото сна голосом, выругался Каин. "А ведь такую возможность поговорить упустил," - переворачиваясь на бок, пронеслось в болящей от вчерашнего перепоя голове. Когда же взгляд Лоранс остановился на браслете, подаренным им вчера Таисии, в голове пронеслось множество мыслей, начиная от: вот растяпа, умудрилась забыть, и заканчивая: а может быть не умудрилась, а просто не захотела забирать?
Правда, долго терзаться сомнениями на эту тему не вышло. Буквально через минуту после ухода девушки, дверь в очередной раз открылась, но, теперь, с грохотом захлопнулась, заставив темного вздрогнуть от резкого звука и сесть на кровати, проводя рукой по волосам, которые сейчас торчали в разные стороны. Откровенный внешний вид рыжей мигом привлек внимание темного, заставляя его оценивающе оглядеть ее с ног до головы, при этом отметив, что футболка не девушке была его: помнится, он ее вчера в шкаф с остальными вещами клал.
- Ээ...доброе утро? - неуверенно и смущенно, как же это было для нее необычно. Но от этого тона у парня на губах появилась довольная улыбка, ведь она нравилась ему такой.
- Было бы добрым, если бы началось на пару часов позже, - с усмешкой ответил Каина, не сводя внимательного взгляда с девушки.
- Я..я...забыла браслет на тумбочке, вот пришла его забрать.
Темный сделал приглашающий жест к тумбочке, на которой лежало украшение, давая светлой возможность его забрать. Вот только стоило девушке оказаться рядом с ним, как шатен, не раздумывая, схватил ее за талию и затянул назад в кровать под одеяло, не дав девушке даже пикнуть при этом.
- Совет на будущее, Волчонок - тихо прошептал Каин в самое ухо рыжей, прижимая ее спиной к своей груди. - Не стоит в таком виде появляться в комнате парня, даже если уверена, что он спит. В конце фразы он легко прикоснулся губами к ее уху, оставляя на нем невесомый поцелуй, и, пользуясь тем, что Тая лежит к нему спиной позволил счастливой улыбке расползтись по губам. Раз уж она вернулась, то теперь отпускать светлую у парня не было никакого желания. Одной рукой, он нежно, и в то же время крепко прижимал ее к себе, а второй гладил плечо девушки, совершенно не обращая внимания не рукав футболки, который он для этого прост поднял. Молчание длилось несколько минут, чем Каин откровенно наслаждался, но у него был вопрос, на который темных хотел получить ответ.
- Я не буду спрашивать, почему ты тут оказалась вчера, запах шоколадного ликера говорит сам аз себя, как и буквально все в этой комнате указывает на ее хозяйку. - переворачивая девушку к себе лицо, и, беря за подбородок, произнес темный. - Лучше скажи мне, почему ты ушла? - глядя в бардовые глаза Таисии, он задал свой вопрос. - Ты настолько сильно хочешь держаться от меня подальше?

+3

38

У Гранта сложилось впечатление, что он не спал, а просто моргнул  глазами. Правда это получилось, судя по часам, достаточно долго. Тело как будто не хотело  шевелится, а тяжелым булыжником громоздилось на кровати. Аня рядом сладко спала, прижимаясь к не нему всем телом, но это было минутное заблуждение, ибо девушка в ту же секунду открыла глаза и начала ворочиться в кровати. Создавая при этом землетрясение.
- Чего т крутишься как волчок? - прикрывая свой рот рукой зевнул Дениел , из-за чего слова звучали немного не разборчиво. Немного смакуя привкус во рту, парень поморщился, водка, хоть была и кристально чистая, но вот ощущения по утру от нее незабываемые. Хотя бы голова не болит, и на том спасибо, - заключил темный, садясь на кровати и засовывая себе в рот мятную конфету, убирая неприятное чувство.
Взяв подготовленную бутылку с водой на "ранее" утро, парень перевел взгляд на рядом стоящие  часы, на которых значилось: девять тридцать. - Серьезно? - в голосе прозвучала смесь разочарования и восхищения. Он давно не вставал сам в такую рань, в выходные дни, если такие и выдавались, его не просто было вытянуть из кровати. Дело было не только в самом сне, но и в чувстве комфорта, для него кровать ассоциируется с блаженным спокойствием, в какой-то мере, где можно было спокойно почитать, разложившись на многочисленных подушках, посмотреть какую-ни будь ересь, которая расслабляет и так загруженный мозг, но как правило переключая каналы он все равно через какое-то время останавливался на исторических фильмах или новостях.
Филина прекратив строить из себя юлу села на кровати и сложив руки вдоль себя поверх одеяла недовольно уставилась в окно.
- Прекрати хмуриться, морщин появятся раньше времени. - отклоняясь немного назад, он постарался разгладить морщинки на лбу девушки, но та не поддавалась. Пожав плечами он встал с кровати и сладко потянулся, а спина громко хрустнула, абы желая хозяину самого лучшего. - Ну что, совместный душ, мадмуазель? - изображая из себя галантного кавалера он протянул ей руку, но выглядел он, скажем так, так себе. Растрепанные волосы, да и еще почти нагишом, исключая боксеров. Встретив взгляд а-ля, "Ты это серьезно?", он пожал плечами и произнес. - Но попытаться стоило... - ехидно произнес он, вставая с кровати и скрываясь за дверью в душевую. Хорошо, что в этом доме при больших комнатах имелась маленькая ванная, очень облегчало задачу. Сняв с себя все оставаясь в чем мать родила, он приоткрыл дверь
и высунув голову посмотрел в глаза девушки, и быстро поднимая брови, как бы завлекая ее произнес томный голосом, при этом вытянув ногу из-за двери чуть выше колена.
- Может все- таки передумаешь? - на такое представление ему подарком была брошенная в него подушка, которую он поймал в воздухе и прикрыв ею причинное место, встал рядом с дверь согнув руку в локте и при этом поддерживая голову, ну а другой придерживал подушку.
- Я даю тебе последний шанс. И что ты мне ответишь?   - улыбаясь во все свои тридцать два проговорил Дениел ниспуская глаз с Филины.

+3

39

В какой-то момент ей все же удалось заснуть, но, ка потом оказалось, спала Филька недолго. Когда девушка вновь открыла глаза, часы показывали всего лишь 9 утра. Хоть светлая и привыкла рано вставать, но в выходные обычно раньше 10-11 часов она не просыпалась. Так что здраво рассудив, что можно еще поспать,  Аня прижалась к Дену и уложила голову у него на груди, пытаясь вновь заснуть.
Лежать в таком положении было достаточно удобно, но проблема заключалась в том, что спать-то не хотелось. В итоге пролежав минут десять, прислушиваясь к дыханию темного, брюнетка начала ворочаться.
- Чего ты крутишься как волчок?
- Прости, - виновато улыбнулась девушка, поворачиваясь к любимому. - Просто совершенно не спиться. Не могу понять, правда, от чего. Долго вчера с Каином говорили? Получив в ответ отрицательное покачивание головой, Аня обняла край одеяла, не желая вылазить из теплой постели и и наблюдая за действиями Гранта. В голове все еще крутилось вчерашнее странное поведение Лоранса, на которое не было тогда возможности особо заострять внимания. Но, судя по спокойствию Дена, с его лучшим другом было все в порядке, так что Филина подползла вверх по кровати, располагаясь на ней в полусидячем положении и посмотрела в окно, за которым виднелся белый песчаный пляж и океан. Вот только красивый пейзаж никак сейчас не откликался в сердце девушки. она была недовольна тем, что разбудила Дениела своим кручением в кровати. Да и вообще, она не имела ни малейшего понятия, что делать на этом острове? Она настолько привыкла к разным приключениям и неприятностям, что спокойная тихая жизнь, даже в течении нескольких дней, вызывала у девушки параноидальное чувство ожидания очередной подлянки от коварной судьбы.
- Прекрати хмуриться, морщин появятся раньше времени. С этими словами темный попытался разгладить несуществующие морщинки, но девушка от него лишь отмахнулась с фразой:
- Я скорее поседею, чем у меня морщинки появятся, с таким образом жизни.
На следующее предложение парня, Аня скептически взглянула на него, но, стоило взгляду зацепиться за внешний вид парня, на щеках помимо воли вспыхнул румянец.
- Да ну тебя, какой душ, - пробучала Филька, поглубже зарываясь в одеяло, что бы скрыть свое смущение.
- Но попытаться стоило...
- Явно не сегодня.
Хлопок двери возвестил о том, что Дениел ушел-таки в душ, так что Аня решила вылезти из кровати, что бы переодеться. Но, стоило ее ногам только оказаться на полу, как из-за двери показалась голова Гранта и, по-идее, кокетливо выставленная нога.
- Может все- таки передумаешь? В ответ в темного полетела подушка, которая как раз попалась под руку девушке. Но брошена она была с улыбкой, так как выглядел парень весьма комично в таком амплуа.
- Я даю тебе последний шанс. И что ты мне ответишь?
- Ден, мой ответ все так же нет, - улыбнулась Аня, стараясь не смотреть на стоящего в дверях жениха, который прикрывался одной только подушкой. И, благо, на этом темный оставил свои попытки завлечь девушку в душ. Стоило воде в душевой начать шуметь, как Аня все же поднялась и добралась до шкафа, в котором вчера оставила всю их одежду. Не долго думая, девушка выбрала себе один из купленных вчера купальников, и, воровато оглядевшись, быстро его надела, оставив при этом рубашку Гранта, в которой она спала, на спинке стоящего рядом стула. Дальше была выбран легкий голубой сарафан и шлепки. Посмотрев на свое отражение в зеркале, Аня довольно кивнула, и, найдя на дамском столике расческу, начала приводить в порядок волосы, которые совершенно не хотели укладываться даже в обычный хвост.

+3

40

После того как Каин притянул ее рывком к себе, она как будто одеревенела, они лежали вдвоем на кровати, он закутался в ее волосах и что-то говорил. Ее сердце на какой-то миг остановилось, а через секунду стало отбивать чечетку. Она даже не пыталась этого скрыть , да и не получилось бы, потому что магия пока слабо проявляла себя. Тая чувствовала его дыхания и как бьется его теплое сердце, как оно перекачивает кровь, как вздуваются клапаны и вены, но повертев головой , как бы отводя от тебя наваждение начала прокручивать в голове английский гимн, который всегда действовал как переключатель.
Она смотрела на эту ситуацию достаточно комично, с долей иронии. Все это походило на мыльную оперу, которая раз за разом прокручивается на телевизорах у лопухойдов, вот только ей совершенно не нравилось что она в главных героях или нравилось? - Может надо перестать во всем искать подвох? - его руки гладили ее по руке, это были не те животные прикосновения, которые породили интерес к чему это приведет и бахвальству, а нечто нежное и мягкое от чего Тая расслабилась до кончиков пальцев.
- Лучше скажи мне, почему ты ушла? - нарушая счастливое молчание проговорил Лорнас, переворачивая ее к себе, чтобы видеть ее глаза. Говорят, глаза зеркало души, она внимательно смотрела в них, но не смогла разобрать чего-то больше своего отражения. Она так и продолжала молчать, не зная что ответить на его слова. Она не тонула в его глазах, как описано в романах, если тебе симпатичен человек, она просто находила их бездонными, как океан.
- Иногда, наши желания расходятся с действительностью. - усмехнулась девушка и провела пальцем очерчивая контур его губ. Тая не знала к чему это приведет и растерянность от того, что не может решить все сама угнетала ее. Хотя, нет, может, но что то сильное не позволяло этого сделать. Может желание быть любимой? - пронеслось у нее в голове, иногда ей казалось что за нее думает кто-то другой подкидывая ей сумбурные мысли. - Вздор. Посмотрим же что это, все равно, у рыжих нет души, а у некромагов нет сердца. Чего же тут терять? Поиграем. - в ней как будто зажегся чертёнок, в глазах заплясал задорный огонек.
- Ты настолько сильно хочешь держаться от меня подальше? - на такие слова она лишь рассмеялась и перевернувшись на бок подставила руку под голову согнув ее в локте, таким жестом она как бы поравнялось с ним взглядом , их головы находились в паре сантиметров друг от друга. Ее вид был достаточно откровенен, но в какой-то момент ей стало на это все равно отключив смущение.
- Зачем мне это? - ответила она на его вопрос и как только его взгляд опять пополз ниже ее лица она щелкнула пальцами привлекая его внимания и показала пальцем на глаза. - Глаза у меня тут. - легкая улыбка окрасило ее лицо.

+3


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Места посещаемости » Таиланд. Остров Самуи