Весь магический мир Тани Гроттер

Объявление

Новости

Дорогие ребята. Как вы знаете, сегодня у нас восьмилетие) Как по мне - это огромный срок для форума. Да, пусть последние пар лет мы не особо активны, у нас уже давно нет новичков и куча-куча недостатков, но для меня было и остается главным в этом месте одно: люди. Я рада, что познакомилась со всеми вам здесь, что многих из вас с гордостью могу назвать своими друзьями, что вы такие, какие есть. Оставайтесь такими же, ребятки) Люблю вас всех, ваша неугомонная Филька)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алекша

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Полное имя и фамилия
Алексей Морозов, Алекша

2. Возраст
19 лет

3. Сила персонажа
Наследник Зимы - способность повелевать северными ветрами и духами Зимы. Правда стоит учесть что власть юноши пока не слишком велика, и если поднять метель в его силах, то устроить полноценную снежную бурю он пока не сможет. С духами Зимы же он пока не сталкивался, так что даже не осознает что имеет над ними власть (ну, само собой, ледяные драконы и иже с ними юноше подчиняться никогда не будут, ибо признают лишь одну владычицу).

4. Отделение и курс
Светлое, Магиспирантура - 1-й курс.

5. Внешность
Простой юноша с длинными (чуть выше пояса) волосами, обычно собранными в "хвост". До неудачного урока по зельеварению они были светло-русыми, ныне же они остаются седыми как напоминание Алекше, что уроки все же надо учить.
Лицо узкое, худое.  Если не знать юношу, то можно решить что оно вообще не имеет  иного выражения, как  серьезно-смурного или скучающе-безразличного. Губы относительно узкие, глаза мендалевидной формы.  Уши не маленькие и не большие, обычно скрыты прической,  если смотреть парню  прямо в лицо могут показаться  заостреными. Глаза серые, в зависимости от освещения могут варьироваться от серо-зеленого до серо-голубого. Ноздри малость расширены (а неча было в носу ковырять!), однако это незаметно (если  не  приглядываться). Стоит еще отметить  довольно сильную густоту бровей (расчесывать пока правда не приходится) и довольно заметную бледность лица, губ да и самой кожи. На тыльной стороне шеи еще можно заметить шрам, напоминающий восьмиконечную звезду. Откуда он, когда оказался - спрашивать бесполезно, юноша сам заметил его только на четырнадцатом году жизни. Да и как заметил? Скорее ему сказали.
В плане мускулатуры Алекша не выделяется, да и сам шутит что у него скорее "теловычитание". Однако стоит учесть что сгибатели-разгибатели пальцев у него довольно развиты, впрочем, сие неудивительно для музыканта.
В одежде предпочтительны джинсы и белая рубашка, из обуви - простые ботинки. Это для обычных случаев. Почему? Да просто привычно. А так особых предпочтений и нет. Разве что не должно быть никаких ядовитых или кричащих цветов, не должна облегать (все одно хвастаться нечем), и все должно быть задрапированно, то есть никаких маек и "короткорукавных" рубашек или футболок. Шорты тоже в пролете.

6. Характер
Спокойный и уравновешенный юноша. Проявлять эмоции и чувства при посторонних не любит и часто прибегает к "эмоциональным маскам", чтобы скрыть что твориться у него в душе на самом деле. Если же его разозлить, то не будет ни воплей, ни брызга слюны - вам продемонстрируют выучку, достойную выпускника школы Снежной Королевы. По крайней мере замораживающий взгляд и ледяная учтивость будут на высоте.
Алекша может простить многое в первый раз, забыть во второй, но в третий…. Конечно не стоит понимать это  столь буквально, некоторые вещи сложно простить и во второй раз, однако как правило именно так. Правда то, что способен простить другим, юноша очень редко прощает самому себе. Искренне верит в Всевышнего и Его промысел в мироздании.
В силу образования - меломан. Предпочтение остается за классической музыкой, однако в душе находится место для современной.
Ярко выражен "синдром лектора", проще говоря, затронув интересующую юношу тему не удивляйтесь, если вдруг он выдаст целый монолог по ней. Правда сам Алекша знает об этом и старается контролировать себя. Сложнее дела обстоят с "синдромом сороконожки" (когда она задумалась - а с какой ноги то ей пойти?), вот он - настоящий бич для парня: препятствие,  которое ему порой очень сложно преодолеть, если оно вдруг возникло.
Часто думает во сне. Точнее перед сном, когда глаза закрыты. Порой превращается в настоящую бессоницу.
Во время работы за столом порой непроизвольно переплетает руки и опускает на них голову. Как пошутил один одноклассник - "поза Икари Гендо".

7. Личный статус

8. Опыт игры и частота посещения.
Опыта почти нет, с частотой...
Постараюсь как можно чаще. Раз в неделю точно гарантирую.

9. Связь с вами

10. Биография вашего персонажа
Иваново. Простая семья, мать работает учительницей, отец преподает в пожарном училище. Дети, два брата, ходят в школу.  Старший уже в восьмом классе, технарь до мозга костей. Младший же пока не выбрал свой путь, да и не стоит этого ждать от первоклассника. Разве что по собственному желанию стал ходить в музыкальную школу, да в отличии от свестников увлекается не машинами и иже с ними, а мифами и легендами о доблестных рыцарях,  могучих драконах и мудрых волшебниках. А в остальном простой мальчишка каких все же много.

На далеком севере женщина в белоснежных одеяниях презрительно поджимает губы.  Давным давно вышла она замуж за простого лопухоида, вышла по любви, скрыв свою суть, и прожив вместе с ним смертную жизнь. Однако ни дети ее, ни потомки так и не унаследовали дара. И вот уже более тысячи лет ждала она наследника. И вот уже более тысячи лет ее надежды рушились.

Зима. Самое раздолье для детей, если, конечно, каникулы. И если не получить в нос от старшеклассников, решивших экспроприировать только что сделанную горку. Обидно и больно, ведь делали-то не они. Только вот отбить не получится, брат сейчас гуляет неизвестно где, а друзья смылись куда подальше. Губы "главаря" кривятся в усмешке, он хочет сказать что-то уничижительное. Изверг, и что он себе позволяет?
Не понимая, что делает, и почему он не сбежал со всеми, мальчишка вскидывает руки. Лицо его, в прежнее мгновение зареванное, ныне словно лишено всех чувств и эмоций.
Два голоса звучат одновременно. Один из них принадлежит главарю - "Тебе еще напподдать?". Другой звучит из ниоткуда, тихий и равнодушный, лишенный и тени чувств, но прекрасный: "Давай, дитя. Надеюсь, хоть с тобой мои чаяния сбудутся!".
"Главарь" хочет сказать еще что-то, но не может. Поднявшаяся внезапно вьюга залепляет ему глаза, рот и нос.  Мальчишка, подстегиваемый чьим-то хохотом, в ужасе бежит, не понимая, что он натворил. Хулиганы тоже спасаются бегством. И вслед им несется хохот неизвестно как оказавшейся около "горки раздора" женщины в белой шубе и шапке. Свершилось, она дождалась своего часа.....

И снова север. В зеркальных залах обители переполох, все летит и бьется, слуги  в панике пытаются скрыться от гнева госпожи. Сама хозяйка вновь и вновь перечитывает письмо Сарданапала и вновь и вновь приходит в ярость. Как эти маги только посмели забрать ее потомка в Тибидохс?! Она должна была обучать его, а не какие то тибисдохцы. Обессиленная, женщина опускается в кресло и зажигает камин. Ярко вспыхивают ледяные дрова, и она долго смотрит в черное, ледяное пламя. Чтож, пусть так.  Возможно это даже лучше, к ней мальчишка попадет уже знакомый с волшебным миром. Пусть пока учится в Тибидохсе..... но в финале он будет принадлежать ей.

Сам Алекша прыгал чуть ли не до потолка, когда к нему пришло письмо. А после последовали "грааль-гардарика" и пять лет учебы, прошедшей вполне сносно. Гением вроде Шурасика, парень, конечно, не был, но и на второй год никогда не оставался. Скорее был прочным хорошистом, и разве что по истории магии у него стояла хоть и нетвердое, но "отлично". А вот по зельям.... На одном из уроков у него волосы и сменили цвет на белый, когда он случайно перепутал ингридиенты. Сам парень к факту смены цвета шевелюры отнесся довольно наплевательски, а вот за учебу взялся  с утроенной силой. Сегодня волосы поседели, а завтра можно и головы лишиться при неудачном стечении обстоятельств.

В ледяном замке владычица глетчеров задумчиво смотрит вглубь ледяного зеркала. Год за годом смотрит она на своего потомка, и ждет того дня, когда тот окончательно покинет Буян. Она знает, что уже снится ее потомку и снежные равнины, и ледяной дворец. Что уже давно он слышит не вой вьюги, а песню. Что кровь ее, кровь Снежной Королевы, уже просыпается в нем. Однако лучше ему до последнего не знать о том, кто его неисчислимое количество "пра" бабушка. По крайней мере пока ее снежному величеству не станет видно, что все же стоит явиться перед потомком официально, а не в виде далекого зимнего призрака, исчезающего, стоит лишь обратить на него внимание.

Окончив школу, Алекша решил поступить в магспирантуру Тибидохса. Все же "куда он без высшего? Да никуда!". Да и юноше сильно не хотелось расставаться с Тибидохсом, и пусть и в таком разрезе, но остаться в нем. Конечно, придет день, и ему придется расстаться с этими стенами, однако пока этого ведь не произошло. И дай Вседержитель, чтобы время до выпуска растянулось как можно больше.

11. Артефакты
Перстень мага - простой серебряный ободок, в качестве  камня - горный хрусталь.

12. Животные

13. Ключ

Отредактировано Алекша (2014-01-19 18:34:37)

+3

2

Я под впечатлением.
Сначала была претензия к силе, после прочтения биографии, больше не оказалось.
Да и отделение определяет администратор, при сопоставлении биографии и характера.
Приняты, приятной игры.
P.S. Когда придумаете статус, напишите одному из администраторов.

0

3

*зачиталась*
глаз не отвесть, как интересно!)))

0