Весь магический мир Тани Гроттер

Объявление

Новости

Дорогие ребята. Как вы знаете, сегодня у нас восьмилетие) Как по мне - это огромный срок для форума. Да, пусть последние пар лет мы не особо активны, у нас уже давно нет новичков и куча-куча недостатков, но для меня было и остается главным в этом месте одно: люди. Я рада, что познакомилась со всеми вам здесь, что многих из вас с гордостью могу назвать своими друзьями, что вы такие, какие есть. Оставайтесь такими же, ребятки) Люблю вас всех, ваша неугомонная Филька)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Питер

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

0

2

Всем знакомо чувство, когда буквально проваливаешься в мысли. Строишь планы, мечтаешь или размышляешь о вопросе насущном, а все вокруг будто и не существует для тебя, только мысли и образы, единение с собой. Это не трудно представить, не правда ли? А вот что трудно представить, так это как тебя затаскивают в твои мысли насильно, где ты не уединяешься от мира с собой, а встречаешь собеседника, чуждого для твоих мыслей.
Джеймс едва успел коснуться спинки, как вмиг провалился в свои мысли, удивившись лишь поначалу тому, как резко это произошло. Примерно минуту, возможно больше, он размышлял над произошедшим, но вот попытки вернуться к реальности не принесли результата.
- Это и твое дело тоже! – услышал он вдруг внутри себя приказной тон, голос не был ему знаком.
- Ты не моё внутреннее я, у меня баритон повыше, - парировал Джеймс, но собеседник видимо пропустил это мимо ушей, потому, что продолжил, почти перебив его.
- Я знал, меня изгнали за то, что я знал, а я знаю, что ты не должен быть в стороне! – все тот же приказной тон.
- Я не люблю, когда мною командуют! – Джеймс не мог понять, как размышлять над словами, если его мысли и были ответом на его слова.
- И я знаю, что тебя это тоже волнует, - все так же, не обращая внимания на слова собеседника, продолжал голос, - ты ведь задавался вопросом, кто ты. Ты хотел знать, зачем ты здесь, почему спустя все, что происходило, ты все ещё тут, прожив тысячи лет, ты не можешь достичь покоя! Я все знаю о тебе и твоей судьбе, её нет!
И Джеймс открыл глаза, просто, будто проснулся. По лицу Сашки он понял, что видимо, сидел так совсем не долго, но похоже, что что-то он произносил вслух. Многозначительно посмотрев в глаза девушки, он молча встал и подошел на то место, где стоял Михаил.
- Прошу, дай свою руку, - сказал он, повернувшись к Сашке, - спасибо. Никуда не уходи, ты будешь для меня маячком.
Объяснить он ничего не успел, лишь почувствовал, как в груди вновь похолодело, легким всплеском электричества, он растворился в воздухе. Белые потоки долю секунды окутывали тело Джеймса в пустоте, как вдруг он вновь стоит на ногах, вокруг серые стены и белая мебель, в желудке приступ тошноты. Он не знал, громко это было или нет, но внимание он привлек, четверо парней в черных костюмах и белых рубашках уверенно, без удивления на лице шагнули к нему. В дальнем конце комнаты сидел Михаил, а перед ним стоял тот самый гость из купе. Двое схватили Джеймса под руки, двое встали перед ним, спинами закрыв его.
- Что делаешь ты здесь?? – спросил Михаил, без удивления или любопытства, просто и прямо.
- Кто он и что от меня хотел? – тон Джеймса соответствовал, он попытался вырваться, но безуспешно.
- Не это есть заботой твоей, говорил ведь я уже! На свой вопрос ответа требую, что делаешь ты на небесах, душу падшего в себе нося? – тон ангела не менялся, он словно робот требовал информацию без тени эмоций.
- Когда я что-то делаю, значит, я могу это сделать, я давно не вдаюсь в вопрос «Почему?», - Джеймс на секунду подумал, что его слова задели Михаила, но он шагнул вперед потому. Что что-то в англичанине заинтересовало его, ангелы же расступились.
- Не смеешь ты являться сюда, с чего возомнил ты, что чудесное спасение твое, нами сотворенное, право на это тебе дает? – Он пристально посмотрел в глаза Джеймса и, повернувшись, пошел обратно к своему креслу. – Самоуверенность твоя – черта плохая, тебе даже не место здесь, несущий гром. Откуда прибыл он, туда верните!
Но привычного шелеста крыльев архангел не услышал, обернувшись, он увидел как все четверо лежат без сознания, Джеймс уже изменился, он смотрел глубокими синими глазами сквозь архангела на того, кто его интересовал, за спиной светились крылья.
- Как смеешь ты! – воскликнул Михаил и кинулся на Джеймса, но его встретила ладонь со знакомым любому ангелу символом, написанным кровью, как только ладонь коснулась его лба, он пропал.
- Не мы твоя цель Громовержец! – воскликнул мужчина в плаще, попятившись с стене.
- Позволь проверить, - спокойно ответил Джеймс, символ на его руке уже затянулся, а кровь засохла и осыпалась, когда он коснулся рукой виска исполина. Перед его глазами проскочили картинки, воспоминания из жизни его, все снова встало на свои места. – Тот, кого ты ненавидишь, более не способен тебе помешать, - Джеймс убрал руку и обернулся, ангелы реагировали быстро, перед ним стоял весь легион. Он покачал головой из стороны в сторону, осуждающе глядя на них, и быстрыми движениями нарисовал в воздухе еле различимый, белесый символ. – Именем его прошу, защити от чуждых взглядов. – И он снова исчез во вспышке электричества. Но на этот раз путешествие во тьме было более долгим, он летел не по следу, среди пучков света он, наконец, заметил лишь один тусклый образ и устремился к нему, тут же он появился в купе, перед удивленной Сашкой.
- Думаю теперь наши приключения пока кончились, я бы вздремнул до Питера, а ты?

ОФФ: я не в курсе куда понесло мою больную фантазию:\

Отредактировано Джеймс Харкнес (2013-05-29 23:26:59)

+1

3

Она никогда не думала, что ее детская мечта вновь посетить Питер действительно исполниться. И пусть едут они не для развлечения, да и сорвались без подготовки, но даже этот факт совершенно не мешает Чернышовой воспользоваться ситуацией. Девушка помнила свое прошлое посещение культурной столицы очень смутно. Такое чувство, что это было даже не в этой жизни и совсем не с ней, но несколько фотографий вполне доказывали реальность того события. Алекс уже несколько месяцев порывалась сделать альбом со снимками, которые пылились в небольшой коробочке под кроватью, но все никак руки не доходили и фотографии так и продолжали ждать своего часа.
Джеймс явно о чем-то задумался. Видимо пытался что-то осознать, так как Сашка изредка слышала обрывки фраз, которые друг произносил явно непроизвольно. Но прислушиваться девушка не стала, она умела уважать чужие мысли, особенно, если ее это не касалось. Состояние задумчивости довольно быстро покинуло Джеймса и Чернышова по глазам поняла, что парень что-то для себя решил. Правда о том, что ей придется быть в роли маячка девушка не подозревала, но коснулась руки Харкнеса как тот и просил. Через мгновение друг исчез, так ничего и не объяснив, хотя Сашка уже к этому привыкла.
До города еще было время и нужно было себя чем-то занять, пока Джеймс занят своими проблемами. А более отвлекающего занятия, чем чтение девушка пока еще для себя не открыла, поэтому достав небольшую книгу из рюкзака Чернышова нашла нужную страницу, которая была отмечена загнутым уголком и погрузилась в чтение. Все что происходило вокруг в этот момент она практически не замечала. Лишь звуки помогали ей не выпасть из реального мира, чтобы окончательно уйти в мир книжный.
Судя по тому, как мало страниц она успела перевернуть прежде, чем поняла, что вновь не одна, времени прошло не так и много. Хотя, возможно, девушка как всегда слишком увлеклась, чтобы заметить появление Джеймса. Подняв на друга удивленный взгляд, Ангел успела отметить, что парень выглядел уставшим, хотя это вполне можно было списать на использование силы. Но девушка подозревала, что было и что-то еще, о чем она не знала, да и не хотела, если быть честным. Все эти ангелы, сила Джеймса, незнакомец, побывавший тут не так давно, все это никак не хотело укладываться в голове и даже пугало.
- Да, передышка от проблем нам точно не помешает, - улыбнулась девушка, на время откладывая книгу в сторону, не забыв загнуть уголок. Она, конечно, знала, что портить странички плохо, но закладки вечно терялись, а Чернышова могла читать несколько книг параллельно и не всегда удавалось запоминать нужную страницу в необходимой книге.
- У тебя еще есть время выспаться, а я лучше еще чуть-чуть почитаю. К тому же я впервые за долгое время время действительно выспалась, поэтому меня даже не тянет в сон, - усмехнулась Чернышова, вспоминая то состояние, которое она так легко назвала словом "выспалась". Всего за несколько дней с того момента, как Харкнес вновь появился, Алекс научилась контролировать свои кошмары гораздо лучше, чем пока пыталась делать это в одиночку. Может он и прав, говоря, что с некоторыми проблемами надо справляться коллективно, - пронеслось в голове. Кинув взгляд на почти засыпающего друга, Александра вновь взяла в руки книгу. Она планировала провести оставшееся время до Питера не влипая больше в неприятности и, по возможности, не дать это сделать Джеймсу.

Отредактировано Александра Чернышова (2013-06-03 00:58:22)

+2

4

Под мирный стук колес Джеймс легко уснул, легко и крепко. Но долго спать ему не суждено было, вскоре в вечернем саду своего загородного дома в Англии он встретил Михаила и после его слов о том, что его все равно найдут, он просто проснулся и тревожно оглянулся по сторонам, Александра читала, все было в порядке.
- До прибытия примерно час, сер. – отчитался Джарвис и Джеймс молча сел и потянулся.
- Знаешь, после перелета было бы неплохо что-то поесть, как считаешь? Я сейчас что-нибудь раздобуду, - он потирая руки, выскочил в коридор и словно на свою удачу чуть не сбил женщину с продуктовой тележкой. – Вы то мне и нужны! – воскликнул он, осматривая все, что на тележке было. При виде такого количества еды желудок будто взбунтовался и вдруг захотелось всего и сразу. Джеймс достал бумажник и нашел в нем среди прочих валют российские рубли, и вскоре на небольшом столике в купе красовался, чуть ли не комплексный обед, тут теперь было два вида сока, разные салаты, бутерброды с сыром и средних размеров курица гриль, ещё горячая, видимо он успел проспать станцию. Как раз выбор курицы и занял у Джеймса целых пять минут и отнял у продавщицы тонну нервов, но в итоге все это оказалось на столе, а сам Джеймс с довольным и голодным видом сел напротив Сашки перед всем этим добром и манящим жестом указал на трапезу.
- Приступим? Я будто неделю не ел! Пиццы с утра оказалась не то чтобы серьезной едой, - он улыбнулся, вытирая руки приобретенными у той же женщины влажными салфетками, а затем протянул их Сашке. – Ну что ж, приятного аппетита, а заодно за оставшийся час пути можешь ещё выпытать у меня все что интересует, скоро мы о тебе много интересного узнаем, так что будем квиты. – Он подмигнул девушке и принялся за курицу, отрезая своим ножом и её кусок.

+1

5

В купе было тихо. Джеймс уже уснул, Сашка все так же сидела с книгой. Был слышен лишь шелест переворачиваемых страниц и мерный стук колес поезда. Ангел уже и не помнила, когда просто сидела в таком спокойствии, не думая о том, что через пару секунд это все закончиться. Даже противное шестое чувство, бившее тревогу все это время, угомонилось и не подавало виду, что вообще существует.
Алекс уже переворачивала очередную страницу, когда Харкнес резко открыл глаза. Он был явно чем-то встревожен, но быстро успокоился, видимо увидев, что ничего необычного не произошло. Чернышова отвлеклась от чтения и отложила книгу в сторону. У нее еще будет время, чтобы дочитать.
- Было бы неплохо, - улыбнулась девушка, согласно кивая. Она уже и забыла, что нормальным людям надо бы питаться и пицца с утра до перелета не была особо серьезной едой. Видимо, сказывалась привычка заменять еду чаем или кофе, поэтому Чернышовой как-то и в голову не пришло запастись провизией.
Джеймс вышел в коридор, явно пытаясь найти что-нибудь съестное. И судя по довольно громкому для Александры возгласу, девушка поняла, что ему это удалось. Она даже не стала блокировать способность и тихо смеялась, слушая, как друг потихоньку скупает большую часть продуктов у этой женщины. Самой серьезной его покупкой оказалась курица, которую он выбирал с какой-то маниакальной тщательностью, чем вызвал новый приступ смеха у Чернышовой. Почему-то ей казалось. что продавщица его сейчас точно чем-нибудь огреет, лишь бы он забрал несчастную птицу и оставил ее уже в покое.
Довольный вид вошедшего Джеймса доказывал, что его гастрономическая война была выиграна, о чем свидетельствовали и те трофей, что были у него в руках. Пара минут и на столе уже не было места. Удивленно оглядев их сегодняшний обед, Алекс удивленно посмотрела на Харкнеса, для которого, казалось, нет в этом ничего необычного.
- Чувствую, что к твоему другу мы покатимся, а не пойдем, - рассмеялась девушка, вытирая руки. Она вообще была не уверена в том, что кто-то сможет все это съесть за один раз, хотя, возможно, девушка настолько много не знала о Джеймсе.
- И тебе, - произнесла девушка. Ее выбор пал на небольшой бутерброд, который она потихоньку и уплетала, пока друг разделывался с несчастной курицей. Ей выдался шанс снова что-нибудь узнать о Харкнесе, вот только об ангелах знать совсем не хотелось, о прошлом спрашивать было глупо, да и не ее это было дело, оставалось только спросить о том, что  Джеймс вполне мог ей рассказать.
- Расскажи что-нибудь хорошее, что было в твоей жизни? - попросила девушка. Ей не хотелось, чтобы друг вновь уходил в тяжелые воспоминания, да и самой Чернышовой больше нравилось что-нибудь светлое, тому же это отвлекало ее от мыслей о предстоящем деле.

+2

6

За окном совершенно бесшумно пролетал лес, мирный стук колес, смех Александру и запах свежей еды, все это врывалось в сознание Джеймса, выпихивая оттуда тревогу. Как бы не было тяжело, он всегда держался, каждый шаг делая с усилием, он все равно шел, обреченный вечность умирать и просыпаться в тесном гробу много тысяч лет, он жил и ждал, словно оковами сковал свою сущность, свой рассудок, дабы не растерять его остатки. За друзей в детстве, за родных в юности, за государство на службе, мстил за любовь, шел за Доктором, искал его затем, всю жизнь вперед лишь меняя цели, а с ними и ценности, забывая порой про собственные чувства. Но они никуда не девались и, порой, выждав момент, они накатывали волной, заставляя менять решения, отрекаться от принципов и выбрасывать привычную жизнь на свалку воспоминаний. И даже когда ему была доступна сила вернуться в прошлое и изменить всё то, что теперь гложет, он предпочел оставить все как есть. Он, наверное, единственный, у кого перед глазами не пролетит вся жизнь, ибо она была такой длинной, что не укладывается в памяти.
Джеймс поднял глаза и улыбнулся, тоска и тревога понемногу отступали перед улыбающимся лицом Сашки, в памяти проскакивали счастливые моменты из жизни, те, что можно было поведать. Не торопясь кушая, он начал рассказ:
- Знаешь, как бывает, столько вроде хорошего в жизни было, а помнится только плохое, оно лучше в память врезается, но стоит задуматься и все прекрасное начинает всплывать в памяти. Я помню, как сорванцами мы учились в первом летном в Лондоне, группа отчаянных парней, знаешь, как нас прозвали? Bullet in the head, по-русски – с пулей в голове или обезбашеные, если проще, мы часто плевали на дисциплину, а терпели нас только потому, что мы были лучшими в дивизионе, так мы и воевали одной командой потом. – Джеймс сделал паузу, не хотелось говорить о войне, он просто запил еду и решил сменить тему. – Потом я повстречал Дока, это удивительный человек, казалось, будто он знает все, мы много и о многом говорили и спорили, ещё больше путешествовали. Док был особенным человеком, он путешествовал много и не только по земле, мне довелось узнать расу салариан – самых удивительных существ во вселенной. Они гениальны все от рождения, особенно одарены в физике, она для них не наука, а словно религия, казалось, будто они способны создать все, что угодно, Джарвис, кстати, - Джеймс постучал по прибору на ухе, - их творение, за что я всю свою жизнь буду им благодарен. А самое необычное то, что они никогда не производили оружие, они никогда не воевали, потому, что они обожают искусство, они все творят, творят такие шедевры, в любых отраслях искусства, подобные которым я никогда не встречал, а жизнь они считают наибольшим произведением искусства, ведь её нельзя повторить и создать искусственно. Это их музыку я включал тебе, помнишь? – Он улыбнулся, и продолжил кушать, оставив время Сашке обдумать услышанное,  - ещё что-нибудь хочешь знать? Или расскажешь что-нибудь сама?
Потревоженный Джарвис поведал, что до прибытия осталось немногим более получаса, еда на столе заметно сдавала позиции и уже вполовину потеряла в количестве, а значит у них были все шансы на победу. Голод понемногу отступал, что не могло не радовать, а тревоги и дурные мысли и вовсе покинули голову Джеймса.

+1

7

Она просто сидела и слушала. Джеймса, шум поезда, голоса вокруг. Не хотелось даже переключаться на что-то одно. Все звучало настолько гармонично, что, казалось, так и должно было быть. Хотя она различала все настолько четко, будто и не слышала все сразу. При желании, Чернышова легко могла понять, о чем говорил Харкнес и при этом не отвлекаться от всего остального, но Алекс отключила посторонний шум, чтобы сосредоточиться лишь на рассказе друга и ничего не упустить.
Впервые девушка узнала о Джеймсе так много за столь маленькое количество времени. И неважно, что, возможно, это был единичный случай. Сейчас она просто слушала, пытаясь понять все, что говорил друг. Многое было для нее странным или необычным, что-то просто не хотело укладываться в голове, но даже это было сейчас для Александры не настолько важно. Ей просто было интересно узнать о Харкнесе чуть больше.
Чернышова улыбнулась, когда друг начал рассказывать о его обучении. Саше даже захотелось увидеть их команду, чтобы самой посмотреть как Джеймс с друзьями трепали нервы преподавателям. Сама Алекс не могла похвастаться таким активным детством, скорее все было наоборот. Да и друзей тоже было не так и много. Многим просто надоедало видеть ее с книгами и девушка вполне могла их понять и не возражала.
Еда потихоньку пропадала и даже не верилось, что такое количество могли осилить всего лишь два человека. Хотя это можно было списать на то, что они не питались нормально пару дней. Да и пицца была не сильно полезной едой для того, чтобы пережить пару дней. Алекс даже была уже рада тому факту, что хоть кто-то из них двоих мог решать настолько бытовые вопросы как еда и сон.
- Наверно интересно увидеть столько всего за одну жизнь, - улыбнулась Чернышова. Пусть она знала всего лишь крупицу о жизни друга, но этого вполне хватало, чтобы понять, что в его жизни было куда больше радостных моментов, чем в жизни девушки. Вот только в этом факте мало кого можно было винить кроме самой Александры и ее характера.
Она кивнула, подтверждая, что помнит про музыку, которая помогла ей уснуть и заодно понять, что ее кошмары были не настолько страшны, как казалось раньше. Правда повторять такие эксперименты с музыкой Алекс все же не планировала в дальнейшем. А вот вопрос о чем-то из ее жизни поставил девушку в тупик. Саша даже не могла вспомнить хоть что-то стоящее, что могла бы рассказать и что не было бы связано с ее любовью к одиночеству и книгам.
- Если честно, я даже не представляю, что рассказать. У меня не было в жизни чего-то настолько стоящего, чтобы это запомнить, да и все мои влипания начались лишь в школе. Дома я была тихой и незаметной, - ей и правда не приходило в голову что когда-нибудь придется рассказывать о себе. Все время девушка исполняла роль слушателя и не собиралась становиться рассказчиком. Да и это у нее всегда получалось неважно.
Поезд уже в скором времени должен был прибыть к пункту назначения. По примерным подсчетам у них оставалось немногим меньше часа прежде, чем спокойствие Алекс вновь смениться тревогой от того, что что-то может не получиться, но девушка надеялась на то, что ее тайна может навсегда остаться в прошлом.

+2

8

Поезд неумолимо мчался вперед, стуком отсчитывая метр за метром. Рассказ Джеймса произвел впечатление на девушку, он вовремя остановился, дабы не погрузиться в пучину воспоминаний слишком глубоко. Внезапно он начал переживать за Клауда, надеясь, что оставил его в надежных руках и парень не натворил бед.
- Я прожил далеко не одну жизнь, - задумчиво пробормотал Джеймс в ответ Сашке.
- Если честно, я даже не представляю, что рассказать. – начала она. - У меня не было в жизни чего-то настолько стоящего, чтобы это запомнить, да и все мои влипания начались лишь в школе. Дома я была тихой и незаметной,
- У каждого в жизни есть что-то интересное, - ответил Джеймс, - или было точно, не обязательно влипать во что-то, чтобы весело провести время. – Он подмигнул и снова начал налегать на еду, которая исчезала крайне быстро. Поезд прибудет на станцию через 20 минут, стоило собраться к выходу.
Закончив сборы, они с Александрой вышли в коридор, поезд уже тормозил, Джеймс не без проводника нашел выход и вскоре оба уже стояли на перроне. Благо такси тут было предостаточно, быстр договорившись с одним из водителей, Джеймс объяснил адрес и они поехали к Гарри.
- Не волнуйся, у нас все получится, - шепнул он Александре на ушко уже сидя в машине.

+1

9

Они уже подъезжали к Питеру. Вид за окном все больше становился городским, хотя зелени было немногим меньше, чем раньше. Лишь дома указывали, что они почти на месте и пора собираться на выход. Хорошо. что вещей было не так много и не нужно было носиться по купе, вспоминая, не забыли ли они чего и все ли забрали.
Интуиция, спавшая столько времени, вновь дала о себе знать, предсказывая что-то, чего девушка еще не знала, да и не хотела, дабы не переживать раньше времени. Ей и так было о чем волноваться, но нужно было держать себя в руках, так как отступать уже было некуда, да и незачем.
- Ну, я бы так не сказала. Не одну, это если бы ты перерождался в кого-то другого, но ведь ты всегда возвращаешься в первоначальное состояние, значит это лишь часть одной жизни, а не несколько переплетающихся между собой, - пожала плечами Алекс, она даже не могла представить, какого это, воскресать. Хотя желания выяснить это состояние тоже отсутствовало. Лучше уж Чернышова поверит на слово.
- Может и так, но это вряд ли про меня. Моим самым знаменательным событием был купидон с письмом. Ну, может еще бал на Хэллоуин, но тот тоже закончился проблемами, - вспоминала Александра, усмехнувшись. В тот день она обзавелась новой кличкой, вот только так и не вспомнила, кто стал автором ее прозвища, хотя и было несколько вариантов. Правда сейчас это и не было особо важно.
Поезд уже был почти на станции и пора было выдвигаться к выходу. Захватив рюкзак и куртку, которую девушка одевала уже на ходу, Ангел следовала за Харкнесом, который пытался найти выход, что ему и удалось, правда с помощью проводника. На перроне было прохладно, но это очень помогло, чтобы привести мысли в порядок и заглушить страх перед неизведанным. Джеймс быстро нашел такси и продиктовал адрес, по которому они и отправились.
- Легче сказать, чем сделать, но я стараюсь, - улыбнулась Алекс, на мгновение прикрыв глаза, чтобы отключить дар и не отвлекаться ни на что постороннее.

+2

10

Такси довольно скоро подъехал к указанному дому, это был одинокий домик в два этажа на отшибе, таксист успел рассказать, что никогда никто из его знакомых, как и он сам, не ездили сюда и только навигатор нас вывел. Расплатившись, Джеймс вышел из машины, открыл заднюю дверь и протянул руку Алекс.
Такси уехало, а они остались стоять, разглядывая небольшое здание, оно было довольно ветхим на вид, не красили его наверное лет тридцать, но судя по следам и немного все же усаженному цветами двору, тут явно кто-то жил. Пройдя по небольшой каменной дорожке, они поднялись на порог, на тяжелой двери красовалась железная голова быка на кольце, Джеймс трижды стукнул им и внутри послышалась возня, а затем щелчок, но не замка, как он ожидал, а затвора! Он тут же закрыл собой Сашку, но стрелять никто не стал.
- Кто такие? – раздался хриплый и низкий голос из-за двери.
- Гарри? – спросил Джеймс в ответ.
- Допустим, - отозвался невозмутимый голос.
- Меня зовут Джеймс.
- Допустим.
- Я от Ричарда, он сказал, что вы поможете нам в нашей…
- Постой парень! – Резко перебил он Джеймса. – Со мной связался некий Ричард, лет надцать назад почти спасший мою задницу, спросил, знаю ли я что либо о печати способностей и попросил встретиться с неким Джеймсом. Я о печатях знаю все, а так как вы ещё живы, значит мы встретились нормально, уговор выполнен, проваливайте!
- Гарри, нам нужна помощь в снятии печати…
- Рад за вас!
- … она огромная, во всю спину бедной де…
- Что?? – Дверь вдруг распахнулась, Гарри оказался пожилым седым мужчиной с дробовиком на перевес, - быстро внутрь!
Он загнал всех в дом, осмотрелся и закрыл дверь, дробовик тут же отправился на кресло у входа.
- Покажи, - обратился он к Джеймсу, но тот кивнул на Александру, - покажи печать и расскажи как давно и при каких обстоятельствах она появилась? – обратился Гарри к девушке.

+1

11

Этот Гарри жил явно не в центре города, так как таксист уверенно направлялся за пределы Питера. Всю дорогу девушка наблюдала за постепенно меняющимся видом, где дома становились все ниже, а людей было все меньше. Таксист сказал, что никогда раньше здесь не был, да и другие тоже не забирались так далеко от центра города. Но это было не так и странно, если учесть с каким делом они с Харкнесом прибыли к его знакомому.
Ангел вышла из машины, приняв помощь Джеймса. Дом, к которому они подъехали, выглядел так, будто его скоро должны были уже сносить и оставляли на месте лишь по тому, что привыкли к этому небольшому сооружению с облупившейся краской. Хотя по растениям во дворе можно было догадаться о том, что этот домик все же не пустует и хозяин тщательно ухаживает за садом.
Дверь выглядела масштабно. Голова быка странно смотрелась на всем этом сооружении, но и удивления не особо вызывала. Скорее это смотрелась как простая причуда жильца и ничего более. Харкнес постучал, и с другой стороны послышалась возня. Щелчок и дверь приоткрылась. Одновременно с этим Джеймс встал перед Алекс, защищая от чего-то. Девушка даже не знала чего ожидать, поэтому и подумать не могла о какой-то опасности, хотя ей и было не по себе.
Голос хозяина дома был хриплым и сильно резал слух. Было ощущение, что его обладатель был не просто заядлым курильщиком, а проводил все время в обществе сигарет. Разговор Харкнеса и Гарри был довольно странным, Ангел понимала, что последнему совершенно не нужны гости, поэтому вполне соглашалась с доводами хозяина дома. Да и формально он был прав. Вот только Джеймс сдаваться явно не планировал. Александра так и не поняла, что именно стало ключевым в принятии решения, чтобы запустить их внутрь. Возможно то, что печать действительно была не маленькая, а может и что-то иное, о чем девушка не догадывалась, но в дом они попали.
Гарри был довольно пожилым, что вполне сходилось, когда Чернышова представляла его по голосу. Дробовик в его руках не внушал уверенности в том, что им тут сильно рады, но ничего другого как войти им не оставалось. Хорошо еще, что старик тут же отложил оружие, как только дверь за ними закрылась. Приказной тон Алекс не сильно нравился, но лучше так, чем даже не знать, как с этой печатью справляться. Сняв куртку и свитер, девушка осталась в майке, поэтому печать на лопатке была видна почти полностью. За тканью скрывалась лишь малая часть.
- Она проявилась через пару дней после того, как я стала играть на флейте. Это было года в два. Хотя тогда я даже не играла, скорее, просто заинтересовалась способностью. По сути, блокирует она именно мой дар, хотя и при сильной трате энергии может блокировать и кольцо, - произнесла Чернышова. Было так странно, что всего за пару дней о татуировке узнало куда больше человек, чем за всю ее жизнь, но, возможно, на этот раз эту печать действительно снимут.

+1

12

Джеймсу оставалось только гадать, что засьавило Гарри вдруг передумать и, что заинтересовало его в этой печати.
Гарри налил себе виски, но встретив неодобрительный взгляд англичанина, отставил бокал в сторону. Он внимательно слушал Александру и рассматривал печать на спине девушки и даже пару раз сделал какие-то замеры. Бросив косой взгляд на бокал, он вздохнул и убрал его в холодильник.
- Итак, милая леди, вспомните хорошо, кто знал о вашей способности к музыке и кто подарил вам эту флету, возможно и где ее взяли. Это крайне важно. - Джеймс заметил как сильно Гарри изменился, лицо егл из недовольного стало крайне серьезным и в глазах в него он увидел уважение. - Эта печать не обычное ограничение способностей, в восемнадцатом веке ее называли спасанием. Осталось выяснить, кто решил "спасти" вас.

+1

13

Было непривычно стоять, пока кто-то совершенно незнакомый разглядывал ее самую большую тайну, которую девушка хранила уже столько лет. Может в этой печати и не было ничего такого плохого, как ей казалось ранее, но больше татуировка нравится ей не стала. Чернышова еще могла смириться с блокировкой сил, да, пусть в процессе учебы и было туго, но Сашка уже привыкла, но вот ее внешнее проявление совсем девушку не радовали. Хоть Алекс и не была противницей рисунков, но на своем теле такого видеть не планировала.
Гарри все рассматривал ее печать, проводил какие-то замеры. И после того, как он вновь что-то посчитал, Александра вспомнила, что после практически полного обессилевания заметила, что рисунок стал немного крупнее и даже четче. Многие линии появились лишь после Нью-Йорка, о чем она и сказала.
- Знали только в родители. Но они тоже были удивлены, когда увидели рисунок. А флейту приобрели в обычном музыкальном магазине. Никто даже не знал, что она станет магической, - произносила девушка, постепенно вспоминая всю историю с покупкой инструмента. А ведь с того момента девушка не расставалась с ней и на день, всегда таскала с собой, даже в школу. Так же, как и кулон всегда был при ней.
- Спасение? То есть, если я избавлюсь от печати, то будет лишь хуже? - это не укладывалось в голове. Столько времени Алекс думала, что эта татуировка была скорее проклятьем, чем оберегом, а сейчас выясняется, что рисунок защищал ее. Ангел даже боялась представить, что будет, как только печать исчезнет.

+2

14

Судя по всему, Гарри ничуть не удивили слова Александры о том, что печать росла. А вот то, что флейта стала магической уже после покупки, погрузило его в размышления. Тишина нависла и уже после вопроса девушки о последствиях снятия печати.
- То есть флейта стала волшебной под влиянием твоих способностей? - Спросил Джеймс вместо Гарри, он же все еще над чем-то думай, выводя что-то карандашом на листке.
- Может все же ответиш на вопрос? - Прервал Джеймс столь длительное молчание, - девушка имеет право услышать объяснения.
Гарри молчал, он рассматривая листок, он бегал по нему глазами минуты три, но наконец поднял взгляд и вздохнул.
- Обряд, необходимый для проявления этой печати, очень сложный и дорогостоящий, даже во времена его наибольшей распространенности позволить себе такую роскошь могли только лорды и короли. Вам досталась чрезвычайная редкость, юная леди, однако в те времена она была необходимостью, за парочку фокусов магией можно было очень быстро попасть на костер. Однако, печать не полная, два элемента не проявились, она блокирует способности тем сильнее, чем сильнее бы их проявляете. - Гарри отпил виски и снова тяжело вздохнул. - Но боюсь без тех двух элементов нам не снять печати, это первое и важнейшее условие на данный момент.

+1

15

Чем больше Алекс узнавала про печать, тем больше понимала, как много она не знала про собственные силы. Казалось бы, кто-то пытался помочь, и, возможно, даже справился со своей задачей, но вот ей от этого было не легче. Да и ощущения не из приятных, хоть Чернышова и привыкла уже за столько лет.
- Видимо так. Я даже не сразу поняла, что через нее магия начала проходить. Ощутила лишь, когда печать стала жечь и сопоставила время игры и блокировку силы, - пожала плечами Ангел, отвечая на вопрос Джеймса. Ей и самой было странно, что обычная флейта изменилась под действием ее способностей. Да и о рисунке до этого момента она совершенно не думала, просто изредка разглядывая странный рисунок через зеркало.
Гарри все разглядывал свои надписи и продолжил объяснение лишь после упрека Харкнеса. Алекс уже и сама ничего не понимала. Точнее понимала, но ей совершенно не нравилась сложившаяся ситуация. Мысль о том, что как только она снимет печать, то все может стать лишь хуже очень пугала, ведь Александра даже не знала, чего ожидать. А сюрпризы девушка не сильно любила.
- Значит придется вновь воспользоваться флейтой, чтобы рисунок завершился? - она спросила лишь чтобы убедить себя в необходимости этого действия. Сашка прекрасно понимала, что от нее требуется, вот только перспектива вновь полностью лишиться магии ее не устраивала. Слишком уж долго она копила те крохи, что сейчас были при ней. А в случае неудачи девушка вряд ли сможет вернуться обратно в школу, ведь магии в ней больше не будет. По крайней мере, ее внешнего проявления.
- Какими будут остальные условия? И что потребуется взамен? - Алекс давно уже уяснила, что ничего настолько легко не бывает и у всего есть цена. Иногда даже слишком большая. Но Чернышова уже решила для себя, что сделает все, что от нее потребуется, даже если по ее мнению цена будет слишком велика.

+1

16

Гарри отложил свой листок и принялся искать какие-то предметы в столе, они по одному появлялись на нем, вынутые из самых разных отсеков и ящиков. На вопрос Алекс, он хмыкнул и, пожав плечами, добавил:
-Флейта и печать тесно связаны, нам ещё предстоит узнать как, но как бы то ни было, использовать свои силы тебе нужно через неё. – Он замер, задумавшись, но вдруг снова начал искать в том же темпе. – Ты сама сделала её магической… интересно… - пробормотал он.
- Не волнуйся, потратишь силы только когда будут гарантии, что печать мы снимем, - вмешался Джеймс дабы успокоить Сашку.
- «Я думаю получится» - это наибольшая гарантия которую я могу дать юной Леди. – тем же невозмутимым голосом отозвался Гарри. – Теперь нам нужно ещё две вещи – собрать необходимые ингредиенты для обряда и выяснить кое-то из вашего прошлого немного подробнее. – С этими словами он достал на стол большую миску и начал всыпать в неё какие-то травы, вокруг расставил свечи и мелом на столе начертил знак, Джеймс не видел какой, но подходить не стал. Прошептав что-то на латыни Гарри кинул спичку в миску и содержимое вспыхнуло будто порох, но дым не поднялся вверх, он столбом вылетел из миски и вихрем начал закручиваться на полу напротив стола.
- Здравствуй, - раздался низкий, но довольно приятный мужской голос и из дыма навстречу шагнул высокий мужчина в длинном красном пальто, такой же красной широкополой шляпе и круглых желтых очках, на поясе болталась красивая и довольно длинная рапира. Увидев гостей, мужчина кивнул Джеймсу, а перед Александрой поклонился, сняв шляпу и показав белые густые волосы.
- Надеюсь я не оторвал тебя от охоты, - тревожно спросил Гарри.
- Ерунда, мелкий не достойный беспокойства вампир, настигну его на обратном пути, - незнакомец махнул рукой и повернулся к Гарри, - что у тебя?
- Список, он знаком тебе, в твоем бывшем жилище есть все это, мне нужны указанные ингредиенты, - Гарри сделал несколько исправлений и протянул мужчине довольно потрепанный лист.
- Серьезно,  - он глянул из-под очков на Джеймса и Сашку, затем опять вернулся к Гарри, - это обошлось бы тебе очень не дешево…
- Не будь ты моим должником, - перебил его Гарри, - будь добр, поторопись.
Мужчина кивнул и шагнул обратно в вихрь, потоки воздуха словно поглотили его и тут же исчезли. Воцарилась тишина, Гарри раскладывал вещи, Джеймс и Сашка молча переглядывались, но все сохраняли тишину.
- Нам осталось дождаться ещё одну гостью, - прервал молчание Гарри, - её не нужно звать, но до её появления вам лучше отдохнуть, наверху есть свободные комнаты, первые двери справа и слева. – Он снова задумался, но спустя пол минуты встрепенулся, - тебе лучше воспользоваться флейтой после встречи с ней. – Добавил он Сашке и отмахнулся от обоих в сторону лестницы, вернувшись в свои записи.
- Пойдем, - сказал Джеймс, протянув девушке руку.

+1

17

Она мало что понимала в действиях Гарри, который что-то вытаскивал, перекладывал, снова брал. Судя по всему, ее случай был действительно не самым простым. И ведь угораздило же получить именно ту печать, что труднее всего снималась. Хотелось заодно выяснить, кто был настолько добр, что просто блокировал ее магию. Да и этот "кто-кто" явно знал, на что ставить блок, ведь кольцом Сашка пользовалась лишь на лекциях, предпочитая использовать более понятную для нее способность.
- Вряд ли у меня есть выбор потерять магию сейчас или через пару месяцев, - ответила Алекс, улыбнувшись. Уж она прекрасно понимала, что гарантии это не ее случай. Тут либо поверить на слово, либо уходить сейчас и больше не возвращаться. Вот только Ангел предпочитала все же верить, пусть и совсем незнакомому человеку. Да и Джеймс, стоящий рядом, вполне внушал уверенность в том, что все пройдет нормально, ведь в противном случае он вряд ли привез ее сюда. Да и Чернышовой потребуется не меньше пары дней, чтобы магии стало достаточно для обратной дороги.
- Думаю, такая гарантия сейчас вполне подойдет, - очень хотелось уже закончить со всеми этими расспросами и выяснениями, но все явно только начиналось, - что именно вам необходимо знать?
- Александра не сильно распространялась о себе, даже достаточно близкие друзья не сильно много знали о ее жизни до школы, хотя там и рассказывать то было особо нечего.
Когда Гарри шептал заклинание, Алекс старалась как можно услышать, акцентируя свою способность за происходящим за окном, но шум от вспыхнувшей смеси был слишком громким и девушка невольно поморщилась. Потребовалось несколько секунд, чтобы слух пришел в норму и в ушах не звенело. Иногда, слышать больше, чем остальные это, конечно, хорошо и полезно, но в таких ситуациюх ничего кроме неудобств, обычно, не бывает. Первое, что услышала девушка, как только слух полностью восстановился, так это мужской голос. Оказалось, что пока она приводила в порядок свою способность в доме появился еще один гость. Девушка в ответ на поклон чуть присела. Хорошо еще, что платья не было, а то реверанс был бы обеспечен.
Диалог двух мужчин был странным, но не ей удивляться. Видимо путь назад не было уже тогда, когда они с Харкнесом все же попали в дом и Чернышова теперь поняла это в полной мере. Они с другом все так же молчали, лишь изредка девушка с непониманием смотрела на Джеймса, но тот был спокоен, а значит и ей не надо волноваться. На слова Гарри Саша лишь кивнула, понимая, что ответа от нее особо и не требуют, ее согласие было явно по умолчанию.
- Пойдем, - согласилась девушка, протягивая руку. Медальон начал слегка нагреваться, но Алекс списала это на волнение и не стала обращать особого внимания, хотя уже слишком давно кулон не нагревался. Поднявшись по лестнице, они действительно увидели несколько дверей и, судя по словам Гарри, первые по обеим сторонам предназначались для них.
- Ну что, добро пожаловать в очередной дурдом, - рассмеялась Ангел, взглянув на друга.

+1

18

Джеймс не сказал бы, что сильно хотел спать, да и вообще нуждался в отдыхе, но Гарри был довольно странным, а произошло здесь чересчур много, все это требовало тщательного анализа, поэтому побыть наедине с самим собой было неплохой идеей. Они с Сашкой поднялись на второй этаж, девушка выбрала комнату слева, Джеймс направился в оставшуюся.
- Ну что, добро пожаловать в очередной дурдом, - сказала напоследок Алекс, на что Джеймс улыбнулся, остановившись в дверях.
- Если что, тебе можно входить и без стука, - сказал он, - и хорошо отдохни, набирайся сил.
Войдя в комнату, он снял пальто и кинул сумку на стул, пальто отправилось на вешалку, найденную вследствие манипуляций со сложными дверями шкафа. Тут же на внутренней части двери он нашел и зеркало, пристально глядя в него он перевел взгляд себе за спину, в тот же миг там появились крылья, он с интересом рассматривал их, затем посмотрел на свою грудь, из под рубашки было видно тусклый свет, пробивавшийся из его ребер, он чувствовал его холод и не понимал его сути, но как-то он контролировал расход этой силы, не влияя на его собственные. Все это было довольно странно для Джеймса, вся его жизнь была довольно странной и иногда, в такие моменты как сейчас, в нем просыпался просто человек, обычный парень, недоумевающий от всего этого. Он сел на кровать и опустил голову в ладони, столько всего происходило, что эта голова уже не хотела все это запоминать, но прогнав эти мысли, парень вернулся к насущному.
Итак, что за печать и что за незнакомец в плаще? Не знаю, увидела ли Сашка, но на кистях его рук была похожая печать, вряд ли такая же, но очень похожа, причем и на перчатке и на руке, её было видно через разрез для указательного и большого пальцев. Да и сами перчатки, это ведь старые перчатки для стрелков из мушкетов, откуда они у него? Доверять ему не охота, но он отправился за ингредиентами. Нужно обсудить это с Гарри, когда приедет медиум, она ведь по Сашкину душу.
От этого словесного оборота Джеймса передернуло и он тут же поправил фразу в мыслях, ведь в свете последних событий можно было накликать и фактически точно такой исход. В этих мыслях он откинулся на кровать, сбросив обувь и уставился в потолок.
Что-то в этом есть не правильное, допустим с названием печати все ясно, в семнадцатом ещё веке её сожгли бы на костре за фокусы с магией и тогда эта печать реально спасала жизни магов ценой их сил, но что так насторожило Гарри в ней? Что так удивило его, когда она сказала, что сама сделала флейту магической? Одни вопросы и никаких ответов.
Перебирая все это в мыслях он не заметил как вырубился, сон без снов проскочил быстро, и вот уже он слышит хриплый голос Гарри.
- У нас гостья, жду вас обоих внизу и не собирайтесь как копуши, богом прошу! – звук шагов ушел к лестнице и Джеймс сел на кровати, сонные глаза намеривались слипнуться обратно, но он решительно встал и накинул пальто, Сашки в коридоре ещё не было, снизу чувствовался запах кофе, как раз кстати, он решил подождать девушку и спуститься вместе.

+1

19

Она устала. Действительно устала от всего этого. Ее пугала мысль о том, что придется закончить печать и воспользоваться флейтой. Пугал тот странный человек, что появился из дыма. Хотелось закрыть глаза, чтобы, открыв их, понять, что это очередной ее кошмар. Но нагревающийся амулет упорно доказывал, что все это не сон и скоро ей действительно придется воспользоваться магией.
Алекс выбрала дверь слева. Просто потому, что она была ближе. Несмотря на усталость спать не хотелось, поэтому, кивнув на слова Джеймса и чуть улыбнувшись, Чернышова скрылась за дверью и села на кровать. Рюкзак был поставлен рядом, а флейту Саша решила не снимать раньше времени. Будет еще шанс поиграть. Возможно, последний раз использовав магию. Хорошо, что она взяла немного денег с собой. Хватит на билет домой, если что-то пойдет не по плану. Вот только там ее сейчас вряд ли кто-то ждет. Она, конечно, обещала приезжать на каникулы, но уже несколько лет назад поняла, что родители давно не в восторге от того, где учиться их дочь, а видеть несколько раз в год подтверждение ее способности они не хотели, поэтому Ангел стала оставаться на каникулы в школе.
Откинувшись на кровати, Александра смотрела на потолок, прислушиваясь к окружению. Ей казалось, что для окраины города здесь было слишком уж громко. Хотя, скорее всего, для обычного человека не было ничего необычного. Просто несколько лишних шорохов. Звуки в ее мыслях стали преобразовываться в мелодии, которые секундой позже переплетались в одну сплошную нить. Казалось, что если попытаться нарисовать все то, что слышала девушка, то это выглядело бы как золотое свечение, которое временами то гасло, то вспыхивало вновь. Алекс даже прикрыла глаза на мгновение, но, испугавшись кошмаров, заставила себя открыть глаза и сесть. Это помогло, мелодия пропала, хотя шорохи все еще были слышны.
Оглядевшись, Чернышова заметила свое отражение в зеркале. Вид у нее был ничуть не лучше, чем когда она пришла с поля после тренировки. Вот только на этот раз не было порезов от ледяных осколков. Достав из рюкзака расческу, Саша убрала волосы в пучок. Она редко так делала, но зато не будут мешать. Было бы неплохо еще и умыться, но это уже мелочи, переживет. Найдя в сумке майку и второй свитер, Алекс переоделась. Не хотелось замерзнуть в мокрых вещах, которые уже оттаяли в тепле дома.
Ей все еще было не ясно, что за гостья прибудет для снятия печати, хотя думать об этом хотелось не сильно. К тому же, чем больше Ангел думала об этом, тем больше хотелось уйти. Но тогда она не только подведет Харкнеса, который поехал вместе с ней и попытался помочь, но и себя, ведь она уже решилась сделать все, что от нее требовалось.
Голос Гарри раздался совсем неожиданно, отчего Алекс вздрогнула. Пора было спускаться. Амулет, словно подбадривая, чуть нагрелся и тут же остыл. Накрыв кулон рукой, Ангел сделала глубокий вдох и встала с кровати. Она слышала, как шаги старика постепенно отдалялись. Следующим звуком была хлопнувшая дверь. Еще раз повторив себе, что все будет нормально, Чернышова вышла из комнаты. Джеймс уже стоял в коридоре и явно ждал ее.
- Ну что, пошли увеличивать количество неприятностей, - улыбнулась Алекс, кивнув в сторону первого этажа.

+1

20

Джеймс молча разглядывал стены, старый дом, выцветшее дерево без обоев, не самый гостеприимный хозяин.
И это место стало последней надеждой Сашки на возвращение способностей? Воистину, судьба – вредная девка. Но тот гость… Что-то было в этом взгляде из-под очков, что-то страшное, что-то голодное даже, он мне не нравится.
Алекс не заставила себя долго ждать и вскоре показалась из распахнувшейся двери.
- Ну что, пошли увеличивать количество неприятностей, - приветливо отозвалась она.
- Надеюсь, что нет, пошли проверим, - он протянул ей руку и они начали спускаться по лестнице, - утро ведь доброе, как ни как.
Внизу их встретил все тот же беспорядок и все тот же Гарри, опирающийся на свой стол и вникающий в тот же листок, но теперь к запаху трав, пыли и приторному аромату виски прибавился ещё запах крепкого кофе, а в кресле у двери на месте дробовика, теперь почившего на вешалке для одежды как какой-то зонтик, сидела миловидная девушка, на вид лет 25-ти. У неё были темные густые волосы, немного волнистыми локонами спускающиеся до середины спины, и такие же темные глаза, черты лица были средними между славянскими и цыганскими. Она встретила спустившихся улыбкой и поднялась с кресла, Джеймс на секунду встретился с ней взглядом и по его спине пробежали мурашки, показалось будто она знает о нем больше чем он сам, но девушка не меняя выражения лица перевела взгляд на Алекс.
- Привет, Александра, - голос мелодичный голос лился так же плавно, как и её волосы, струящиеся по плечам будто шелковые, - ты такая, какой тебя описал Гарри, только красивее. – Она подошла ближе, но теперь посмотрела на англичанина. – Джеймс, редкое имя для этих мест, я знаю, ты заботишься о ней, но не волнуйся, она в безопасности по крайней мере в пределах этого дома. Пойдем, Александра, - теперь уже она снова повернулась к Алекс, она взяла её под руку и повела в соседнюю комнату. Дверь в комнату присутствовала, но была завалена хламом, потому не закрывалась, в комнате их ждал кофе на небольшом столике и застеленная белой простыней кушетка, рядом стоял простой деревянный табурет. – Я попрошу тебя лечь на кушетку, к сожалению, пока тебе не стоит пить кофе, лучше после того, как мы закончим, договорились? Ничего страшного не произойдет, тебе просто нужно лечь, закрыть глаза и пообщаться со мной немножко, обещаю, пытать не буду, - она посмотрела Сашке в глаза и снова добродушно улыбнулась.

+1