Весь магический мир Тани Гроттер

Объявление

Новости

Дорогие ребята. Как вы знаете, сегодня у нас восьмилетие) Как по мне - это огромный срок для форума. Да, пусть последние пар лет мы не особо активны, у нас уже давно нет новичков и куча-куча недостатков, но для меня было и остается главным в этом месте одно: люди. Я рада, что познакомилась со всеми вам здесь, что многих из вас с гордостью могу назвать своими друзьями, что вы такие, какие есть. Оставайтесь такими же, ребятки) Люблю вас всех, ваша неугомонная Филька)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Жилой этаж » Комната Никиты Чертова и Джеймса Харкнеса


Комната Никиты Чертова и Джеймса Харкнеса

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

+2

2

Когда он заехал в эту комнату, то очень удивился такому минимуму мебели. Кровать, стол, стул и шкаф. "Что за фигня? Мы в мире магии или где?" подумал Черт, перешагивая через порог своей комнаты.
   С тех пор мало что изменилось. Добавилась только тумбочка и пара раскиданных вещей Никиты. Он не был человеком хозяйственным, поэтому оставил все как есть, мотивируя это тем, что он закончит учиться и уйдет от сюда. И кому все это добро останется? нет, нет, нет! Никому он такие подарки делать не станет. пусть он несколько годков помучается в такой комнатушке, чем потом, комнату, набитую шикарной мебелью, отдавать в казенное имущество. Тем более он сюда приходит чисто поспать.

0

3

--- Комната Феликсовой, Тани волк и Маланьи Нефертити

    А вот и его комната. Хоть тут он может делать все, что ему взбредет в голову. Оставив дверь открытой, на случай, если Саше все же решит навестить его сегодняшней ночью, Никита повалился на кровать и уперся взглядом в потолок.
   «Итак. Сегодняшний вечер принес свои плоды. А собственно: милую игру со Смертью, беседу с небесными существами, ощущении себя в качестве отца непослушного ребенка, попытки пристегнуть девушку к кровати наручниками – здесь Черт весело усмехнулся, - потом я раздражал своим присутствием соседей Эмилии. Что ж, все довольно терпимо. Могло быть и хуже. А, да, и самое главное – еще я испытал что значит быть копом. Хотя.. не скажу. Что это было чем-то новым. Просто костюм подошел. Надо его сохранить, но не только как память.. вдруг пригодится» - на лице у Чертова показалась кошачья улыбка. Точнее улыбка мартовского кота. Ничего криминального, просто он был доволен сегодняшним вечером, а еще больше был доволен тем, что выбрал нужный костюм.

0

4

--- Комната Феликсовой, Тани волк и Маланьи Нефертити
Девушка подошла к комнате Никиты и, застыв на пару секунд перед дверью, постучалась в открытую почему-то дверь. Можно?-поинтересовалась Александра переступая порог комнаты. Судя по тому, что это ей легко удалось, то ее здесь ждали, да и открытая дверь говорила явно о том же самом. Саша попала в комнату, по которой без проблем можно было определить, что ее хозяином был парень. Можно было даже определить, что о учился на темном. Никита лежал на кровати и о чем-то размышлял. Видимо о чем-то важном и интересном, так как явно не сразу отреагировал на ее робкое "можно?". Оперевшись о стену, Саша стояла и ждала пока Чертов обратит на нее внимание и она перестанет быть непрошеным гостем.

0

5

«А вот и наш ангелок прилетел все-таки» - с улыбкой подумал Никита, слыша сперва тихие шаги по коридору, и потом робкий вопрос девушки.
- Конечно можно, я же тебя пригласил! – ответил Черт, привставая с кровати. В полулежащем состоянии он продолжил разговор:
- Присаживайся на кровать рядом, не стой. Будь как дома, - и похлопал рукой по кровати, приглашая её присесть к нему. Хорошо, что у него пока не было соседей. Хоть в чем-то он мог быть спокойным
- Тебе не показалось, что те люди уж слишком агрессивно показали нам на дверь? Будто мы там боевые заклинания отрабатываем, - недовольно сказал Никита, доставая сигарету. Закурив, он глубоко вдохнул первый глоток дыма и, продержав несколько секунд внутри, выдохнул его тоненькой струйкой.
- Куришь? – спросил Черт, предлагая сигаретку Саше. Сигаретный дым успокаивал своими изгибающими формами и более-менее успокоил мага после дружественного приема в прошлой комнате. Теперь Никита возлежал на кровати полностью расслабленным, изучая белоснежные крылышки его собеседницы.

0

6

Когда Чертов ответил, что непрошеным гостем она все же здесь не является девушка отошла от стены и спокойным шагом проследовала до кровати, на которой развалился Никита. Присев на кровать Саша улыбнулась. Будьте как дома, но не забывайте, что вы в гостях,-рассмеялась Александра, наблюдая за Чертовым. Услышав вопрос, девушка слегка задумалась перед тем как ответить. Ей самой тоже казалось, что ситуация в комнате Эмилии была далеко не дружеская, но и Тарана тоже можно было понять, хотя она сама не совсем осознала, где именно они шумели. Может его разбудила хлопнувшая дверца шкафа, но тогда какой же острый слух должен был быть у парня, чтобы услышать его через стенку. Да, есть немного, хотя и его можно понять,-озвучила свою мысль девушка с задумчивым видом, хотя все еще улыбаясь. Никита достал сигарету и предложил девушке, на что она ответила отказом. Она не была ярым противником курения, но все же курить не собиралась. Заметив взгляд Черта, девушка уже начала подумывать о том, чтобы переодеться, но потом все же передумала, решив, что может еще немного побыть и в этом костюме, так как идти куда-то совсем не хотелось.

0

7

   - Нет, я его не понимаю. Ну ладно. Не будем о плохом, – добавил Никита, выпустив еще одну струю дыма вверх.  То, что девушка отказалась от сигареты это даже порадовало парня. Не в том смысле, что ему было жалко одну несчастную сигарету. Просто он не очень любил девушек, которые курят. Курящие парни тоже не очень хорошо, но им как-то больше простительно, нежели девушкам.
   - Слушай, а ты не замучилась еще в этом костюме? Наверняка он мало удобен, - Никита уже не мог сдержаться от комментария. Все-таки он не просто так разглядывал её костюм и заметил, что крылья могу задеваться за что-то, а белоснежное платье просто-напросто быстро испачкается. Кстати про костюмы. Он весь вечер ходил к своем прикиде копа и в нем же завалился на кровать.
   - Ты не будешь против, если переоденусь? – и не дожидаясь ответа, Никита кинул сигарету в пепельницу, встал с кровати и подошел к шкафу. Достав из шкафа спортивные брюки, он сменил костюм на них. Не зная, смущалась ли в тот момент Александра, но  Никита себя чувствовал куда свободнее с обнаженным торсом. Ему нечего было стыдиться, тем более в таком виде он постоянно ходит у себя в комнате. И совершенно спокойно относиться, если в комнате будет еще кто-то присутствовать. Хоть ученик, хоть преподаватель. Его это не волновало.
   Вернувшись обратно на кровать, парень параллельно лег, чтоб не мешать Саше, и закинув руки за голову продолжил:
  - Может мне тебе что-то дать из одежды, если хочешь? – парень все еще не мог спокойно смотреть, как та сидела в своем костюме. Конечно, костюм ангелка красивый, но, как казалось Никите, не очень удобен для бытовой носки.

Отредактировано Никита Чертов (2010-11-22 22:55:04)

0

8

Замучилась, но идти и переодеваться очень не охото, а способностей как у Маланьи к мгновенному переодеванию у меня к сожалению нет ,-ответила она, мысленно уже пообещав себе, что на следующей же тренировке с Маланьей выяснит, каким образом ее незнание можно исправить. Может подруга и сама обучит ее не только полету, но и паре заклинаний. Александра понимала, что в этом костюме сидеть явно не удобно, но вариантов у нее пока не было. В это время Никита тоже решил, что в костюме полицейского ему не сильно комфортно, поэтому достал из шкафа спортивные штаны достаточно быстро переоделся. Футболку Черт одевать явно не планировал, поэтому вернулся на прежнее место с обнаженным торсом. Парень лег параллельно и закинул руки за голову. Нет, спасибо. На мне мужские вещи смотрятся не так эффектно как на Эмилии, поэтому пожалуй откажусь,-рассмеялась Александра на предложение переодеться.

0

9

   «Ну уж нет, так просто ты не отвяжешься от этого предложения.» - Никите практически мгновенно пришел на ум еще один вопрос на данную тему. Весьма каверзный.
   - Да ладно? Я не верю, что на девушках может не смотреться мужская рубашка. Может, переубедишь меня в этом? – хитро прищурившись и улыбнулся ответил Никита. Это начинало его интриговать. Саша выглядела такой милой и наивной. А костюм ангела это только усиливал. Коту попалась симпатичная мышка. И кот не отпустит её пока вдоволь не поиграется.
   - Заодно я буду считать тебя смелой, - добавил Никита, уже улыбаясь во всю своей мартовской улыбкой. – Если думаешь, что я маньяк какой-то, то я ведь отвернуть, даю слово! Просто мне тебя жалко, - пока закончил Никита свои уговоры. Отвернуться он обещал, и не будет пытаться обмануть её в этом. Ему будет достаточно девушки в его рубашки. И может быть в каких-то штанах. Если ей того захочется.
   - Шкаф знаешь где, можешь достать все что угодно. Предупреждаю сразу: я не ношу футболки. Исключительно рубашки, - Черт потянулся на кровати, демонстрировав свой пресс.

0

10

Аня гуляла по коридорам, не зная чем ей заняться. Она проспала почти весь день перед балом, так что спать сейчас уж никак не хотелось. Она начала замечать учеников, а точнее старшекурсников, которые постепенно начали уже расходится по комнатам. "Значит, уже все закончилось..." - смотря себе под ноги, думала девушка. Тихие коридоры постепенно загудели от присутствия учеников. Хоть это было и не слишком громко, но все же, после полной тишины казалось, словно наступило уже утро.
- Только света не хватает, - тихо буркнула Филина себе под нос. Но тут, неожиданно, стало слишком тихо в коридоре. Девушка удивленно оглянулась по сторонам, никого не обнаруживая. Удивленно приподняв бровь, она пошла дальше, в сторону общей гостиной. Правда вот пройти далеко ей не удалось. Пробегая мимо, ее сшиб с ног какой-то мальчишка.
- Ой, простите, там просто это... Поклеп, одним словом. Протараторив эти слова, мальчишка побежал дальше, даже не заметив, Аня его услышала только краем уха, так как благополучно от столкновения врезалась в дверь, которая, по закону подлости, открылась. В итоге, она оказалась в чьей-то комнате.
- Ай-яй-яй, больно все-таки... - поднимаясь на ноги, тихо сказала она и повернулась, чтобы извиниться. От картины, которая ей открылась, девушки только и присвистнула.
- Простите, я наверное помешала, - улыбнувшись, произнесла она. Ни парня ни девушку, находящихся в этой комнате, она не знала. Вэндом уже хотела было выйти, но в коридоре послышался голос Поклепа, так что девчонка закрыла дверь, и повернувшись снова к ребятам мило улыбнулась.
- Можно я тут немного побуду, а то никак не хочу с ним встречаться...

0

11

Можешь поверить на слово, что не идут,-усмехнулась Александра, заметив взгляд Никиты. Уж кого кого, а меня считать смелой можно все же с натяжкой,-продолжила девушка смотря на Чертова и улыбаясь. В этот момент в комнату, то ли вошла, то ли ввалилась девушка, которую Саша увидела впервые, но уже мысленно ее поблагодарила за то, что та освободила ее от переодевания в рубашку Черта. Встав с кровати, Александра подошла к Филине и помогла подняться на ноги. Услышав ее свист, девушка лишь рассмеялась. Она и сама уже понимала, как странно это наверное выглядит со стороны. Девушка в костюме ангела и парень с обнаженным торсом разговаривающие на кровати. Но все же Александра постаралась не показать то, что свист Ани немного ее смутил. Привет. Конечно. Встречу с Поклепом так поздно и врагу не пожелаешь,-улыбнулась Александра,-кстати, я Саша,-представилась она.

0

12

   «Да.. девушки прямо из тех, что ходят на курсы светских дам. Явно не мой типаж» - подумал Никита, смотря на Сашу, которая все свои отказы ссылает на какие-то незначительные факты. Слышала бы она их сама со стороны, то бы не поверила своим ушам. Сказала бы прямо: я стесняюсь или еще что в таком духе… или уж послала бы его, куда подальше с такими наглыми требованиями – и то лучше бы было. А то не рыба ни мясо.
Никита уж было подумал найти другую тему для разговора или намекнуть на то, что пора расходиться по комнатам, как к нему в комнату вошла еще одна девушка. Точнее сказать ввалилась по чистой случайности. Ну, что ж. Одной девушкой больше, одной меньше – что меняется?
   - Нет, к сожалению, - последнее слово он добавил тихо, чтоб его услышала только лишь Александра, - Да проходи, садись к нам. Чего стесняться в дверях стоять.  – Парень уже сам сел на кровать, так как места полежать уже не оставалось.
  - Никита. А лучше Черт. И короче и мне приятнее. – представился Никита, сразу после того, как сделала то же самое ангелочек.
   - Вижу, и ты только с бала идешь? А чего Поклепа-то испугалась? Натворить что-то успела?

0

13

Она услышала второе слово. которое произнес парень, но не подала виду. "Оно уж явно не мне предназначалось," - мысленно усмехнулась Вэндом. У нее еще с детства был хороший слух, а когда она начала учится играть на скрипке он только улучшился. Из-за этого Аня часто даже ночью просыпалась от малейшего звука.
- А я Филина, или просто Филька, как вам удобнее, - улыбнулась девушка Саше. Вспомнив, что у нее на лице до сих пор маска, которую она все еще не удосужилась снять. Девушка быстренько сняла шляпу и маску и оглядела глазами комнату, ища, куда бы их положить. Ее взгляд наткнулся на тумбочку, которая стояла рядом с кроватью. Подойдя к ней, Аня положила вещи туда.
- Да проходи, садись к нам. Чего стесняться в дверях стоять. От таких слов Никиты, ее улыбка стала немного шире.
- Я как бы и не собиралась там стоять, - присаживаясь на край его кровати, спокойно сказала она. Она взглянула на Сашу, которая все еще стояла и вопросительно приподняла бровь. "Точно ли я не помешала?" И снова проснулся вечный червячок сомнения, который Филька никогда не могла успокоить, если попадала вот в такие ситуации. Благо, с ней такое не часто случалось.
- Вижу, и ты только с бала идешь? А чего Поклепа-то испугалась? Натворить что-то успела? Состроив задумчивую мордашку и приложив палец к губам, Аня посмотрела на Чертова.
- Да нет, вроде бы. Ну, разве что только не появлялась на уроках уже около месяца и постоянно во что-то влипаю. А так ничем его разозлить не могла. Все это она говорила с улыбкой маленького наивного ребенка, который и правда не понимал, что он натворил и чем мог провиниться.

0

14

Услышав слова Черта о том, что, к сожалению, Филина им не помешала, которые явно специально были сказаны очень тихо, чтобы услышала лишь Александра, стоящая гораздо ближе к Никите, чем Аня, девушка лишь усмехнулась. Ну была у нее привычка, сначала показывать людям себя совершенно не такой, какой она является на самом деле. Она привыкла быть милой и скромной, но лишь с чужими для нее людьми, поэтому немногие знали о том, какая она на самом деле.
Саша улыбнулась Филине в ответ при знакомстве. Девушка все еще была в маске и у нее была возможность увидеть ее лицо только тогда, когда Аня ее сняла. Филина прошла к кровати и вопросительно посмотрела на Сашу, которая все еще стояла около двери, размышляя, стоит ли оставаться ей здесь и дальше или уже пора уходить. Выбрав второе, Александра повернулась к Никите и Ане. Ладно, мне пора. Увидимся,-улыбнувшись, попрощалась она и не дождавшись ответа вышла за дверь.
-----комната Александры и Алисы Юдиной

0

15

Саша, видимо почувствовав настроение Черта,  поторопилась уйти. Но это никак не тронуло парня. В его комнату постоянно кто-то приходит, а кто-то уходит. Никита уже к этому привык и не обращает уже внимание.
    Теперь он был наедине с Филиной. С первых секунд ему как-то было понятно, что с неё далеко дело не пойдет. Слишком серьезная к легкомысленным поступкам. А может это только первое впечатление? Но, Никита больше привык думать, что первое впечатление всегда оказывается верным. Хотя проверить ему раз не мешало бы.
    - И чем ты занималась это время, пока прогуливала? И вообще, возможно л у наших преподов что-то прогулять? – удивился Никита, - Ты все равно рано или поздно попадешься на крючок этому поклепу. Что ж делать будешь потом? А? – у парня уже созрел некоторый план, но для начала ему хотелось бы выяснить некоторые подробности.
    Иногда, его же голова напоминала владельцу какой-то котелок, где постоянно происходят молниеносные процессы.  У него в любую минуту находился выход из какой-либо ситуации, и он сам искренне иногда не понимал, как это у него выходит. Просто получилось и все. Этой способностью он гордится,  но не высказывает своих соображением по этому поводу всем подряд, что бы похвастаться.

0

16

Саша улыбнулась, в ответ на знакомство, ну буквально через минуту уже попрощалась, сказав, что ей нужно уйти. Аня лишь удивленно посмотрела на дверь, которая закрылась за девушкой. Вэндом даже не успела попрощаться, уж настолько спешила Александра. "Хм, странно..." Что именно было странного в этом поступке? Это знала только Филька, и говорить об этом кому-то была явно не намерена. Никита же на уход недавней собеседници даже никак не среагировал, правда этот Филька даже не заметила. Ну а что поделаешь, она не часто обращала на что-то внимание, только в том случае, если это было интересно. Она все еще думала о том, что могло заставить Сашу поспешить уйти, но ее отвлек голос Никиты.
- И чем ты занималась это время, пока прогуливала? И вообще, возможно ли у наших преподов что-то прогулять? Она повернулась к нему и улыбнулась.
- Ну, как видишь, вполне возможно. Достаточно просто где-нибудь затеряться на острове и никаких проблем, - ответила Аня, оставив без ответа первый вопрос, в надежде, что парень не обратит на это внимания. Ну а что ей было отвечать? Что она достаточно долгое время помогала лучшей подруге убегать от смерти? Или то, что лазила по кратерам вулкана, в поисках волшебного набора? В лучшем случае, он бы посчитал, что она просто врет, не хотя говорить правду. Даже если ты живешь в магическом мире, то все равно очень многим словам практически невозможно поверить. По крайней мере так считала Филина раньше. Сейчас она поверит в любой рассказ, даже каким бы глупым он не казался. Ой, чего-то я заговорилась. Давайте вернемся в реальность.
- Ты все равно рано или поздно попадешься на крючок этому поклепу. Что ж делать будешь потом? А? Аня лишь пожала плечами.
- Честно - не знаю. Хотя все же не думаю, что попадусь ему. Разве что только в том случае, если приду на урок или он залезет ночью в мою комнату. Сказав последние слова, девушка подавила приступ смеха. Фантазия участливо нарисовала грозного завуча, который. почему-то с фонариком, забирается в ее с Евой комнату и нависает грозной тучей над кроватью Ани. Но вот только девчонка прекрасно понимала, что в кровати она врядли будет. Не так уж часто она проводила ночь в комнате, а если и бывала там, то уж точно не спала, болтая до утра с Евой.
Взглянув на время, мисс Вэндом обнаружила, что часы уже показывают второй час ночи.
- Надеюсь, я не мешаю тебе и ты спать не собираешься? - спросила она с виноватой улыбкой.

0

17

-Кто спать? Я спать? Нет.. я еще и не думал даже об этом – отмахнулся Никита. Спать пока не хотелось ни физически, ни заинтересованности не было как-то. Сейчас Черту уж никак не хотелось, чтоб эта ночь так быстро прошла. Ситуация его начинала интриговать. Он, конечно, понимал, что все могло выйти не как он задумал, но если он правильно поставит вопрос и успеет тренсгрессировать, то все будет пучком. Хотя и совершенно бестактно по отношению к Ане и совсем не уважительно по отношению к преподавателю. Но уж больно язык его чесался, поэтому, не смотря на собственные предостережения, Никита подошел к двери:
- Не попадешься, говоришь? – сказал Никита с ехидной ухмылкой, открывая дверь. Поклеп был уже в нескольких метрах от них. Поэтому парню ничего не стоило окликнуть его:
- Здравствуйте, профессор. Я тут слышал, у вас одна ученица на занятиях не появляется. Не она ли? – парень указал на девушку, стоящую у него в комнате. Поклеп, конечно не стесняясь, зашел в комнату к ученику и тут же увидел «пропажу»
- Думала не найду, да? Я всегда говорил, что прогульщикам не место в нашей школе! Так сколько занятий ты пропустила? Два? Три? Десять? – Поклеп был как всегда на грани нервного срыва. Наверное, поведения другого не знал, кроме как трепать нервы себе и окружающим. – Я опять подниму вопрос о зомбировании нерадивых учеников! И ты в списке будешь первой, поняла? – брызжа слюной, рявкал Поклеп, убежденный, что академик на этот раз разрешит его зомбировать учеников.

+2

18

- Ну и хорошо, - тихо сказала Аня. На несколько минут повисла какая-то странная тишина, от которой девушке стало немного не ловко. Она поднялась с кровати подошла к окну. Она всегда так делала, это помогало отвлечься. Вот только из-за того, что ночь выдалась пасмурной не было ничего видно. Лунный свет немного пробивалась через тучи, но все равно он был слишком тусклым. "Кажется, дождь будет..."
- Не попадешься, говоришь? В его голосе прозвучали какие-то нотки, которые заставили Фильку обернуться и посмотреть на парня. На губах у него красовалась ехидная ухмылка, которая вызвала у девушки недоумение. Она хотела было уже что-то сказать, но не успела. Парень открыл дверь и позвал Поклепа, от чего Аня даже дар речи потеряла. "Это что, шутка такая?" - удивленно думала она, все еще стоя в пол-оборота у окна. Как оказалось, это была совсем не шутка, потому что через несколько секунд Поклеп благополучно зашел в комнату.
От такой вот неожиданности Филина побледнела, а завуч накинулся на нее, так, что Вэндом показалось, словно он сейчас готов ее на куски разорвать.
- Думала не найду, да? Я всегда говорил, что прогульщикам не место в нашей школе! Так сколько занятий ты пропустила? Два? Три? Десять? Я опять подниму вопрос о зомбировании нерадивых учеников! И ты в списке будешь первой, поняла? По мере того, как Поклеп Поклепыч выкрикивал эти слова, стоя в паре метров от Ани, у нее в голове все перевернулось несколько раз с ног на голову, а потом на губах стала появляться ангельская улыбка.
- Профессор, ну вы уж сильно преуменьшаете. Я на ваших уроках не была не меньше, чем пол сотни раз, - спокойно говорила девушка, повернувшись к преподавателю. - И я действительно не думала, что вы меня найдете. Вторую часть его слов про зомбирование Аня вообще пропустила мимо ушей. Она прекрасно знала, что Сарданапал не разрешит этого, так что и бояться быть первой в списке завуча не было нужды. Да даже если бы директор и разрешил, Поклеп все равно не успел бы наложить свое заклинание, тут спасибо большое за колечко, которое помогало телепортировать куда-угодно, не смотря даже на защитные заклинания. Наверное, удержать ее можно было только с помощью более сильного артефакта, но Филька об этом не задумывалась даже.
Поклеп застыл на несколько секунд от такой наглости. Он привык, что от его угроз ученики шарахались и старались как-то себя оправдать. А если кто-то и говорил что-то в подобном духе, то это скорее были ученики темного отделения. Так что такого поведения от Ани он точно не ожидал. Глядя сейчас на нее, он понял, что девушке было глубоко безразлично на его крики. Он бы мог поднять вопрос об ее отчислении, но в этом не было причин, кроме пропуска занятий. Да и она всегда сдавала все его зачеты на отлично, что очень бесило Поклепа, но придраться никогда не было к чему. Завуч, скрепя зубами повернулся, и уже, было, хоте уйти, как обратил внимание на самого хозяина комнаты. Когда Чертов позвал его, Поклеп даже не обратил внимания на того, кто делает ему такую услугу.
- Чертов! Не думал, что ты рискнешь меня позвать. Или рассчитывал, что я на тебя внимания не обращу? - расплываясь в ехидной ухмылке, начал завуч.

+2

19

Пока девушка разговаривала с преподавателем, Никита, довольный, стоял, облокотившись о дверной косяк. Было немного неприятно голой спине ощущать холодную стену, но стоять сусликом ему явно не хотелось. Достав из кармана сигарету, Никита закурил. Он уже даже считал глупостью то, что хотел сразу перенестись  в другое место. Сделай б он так, то пропустил такое шоу. Но все оказалось как всегда не так, как он думал. Считая себя в безопасности, Черт обнаружил, что Поклеп перешел и на его личность «Пора драть когти»
- Я? Да никогда. Я же честный ученик , не то что некоторые, - Он ходил на занятия, поэтому ему хотелось как можно больше привлечь именно эту тему, чтоб его основные занятия остались в тени.
- Так ты еще и в комнате куришь? – подпрыгнув на месте вскрикнул Поклем, тыкая своим корявым пальцев с сигарету Никиты. Тот понят, что его привычка сейчас сыграла плохую роль. Не в то время и не в том месте. Никиты тут же вытащил сигарету изо рта, и спрятал её за спину. Там же он попытался потушить  её об ладонь. Боль была просто ужасная. Достаточно было посмотреть на физиономию парня, что бы понять это. Брови Никиты и учтивая улыбка ученика медленно, но верно искривлялись. Сам же Черт пытался изо всей силы изобразить сцену «я здесь не причем». Дым в легких начал проситься наружу, а организм требовал новую порцию кислорода вместе с никотином.
- Что? – уже немного посиневший Никита продолжил, - где? Нн-нееет никакой сигареты, - пытаясь не выдыхать дыма все говорил Черт, и уже дышать ему стало легче. Часть дыма вышла и освободила место в легких. – Вы давно тестировали наших двух из ларца? Мне кажется надо им устроить проверку. Мало ли чем они нас теперь кормят. Вот у вас уже галлюцинации начались.
- Ты еще смеешь мне дерзить? – на Поклепа явно не подействовала «сказка» Никиты, - Все, мне надоело разбираться с этими слюнтяями! Я наказываю Вас! – тыкает пальцем в Никиту, - А с вами же, я разберусь позже, - сказал он Ане.
- Стоп, стоп, стоп.. сейчас же ночь? Какое наказание?
- А я все равно вижу, что спать ты не торопишься. А у меня как раз накопилось именно ночной работенки. И не думай слинять!
На этих словам, Поклеп вышел из комнаты, подталкивая вперед Никиту.
- Не забудь, когда уйдешь, выключить свет и запереть комнату! - крикнул Никита уже из коридора, оставшейся в его комнате Ане.

---- Сторожка Древнира

0

20

Когда преподаватель обратил свое внимание на Никиту, Аня успокоилась. Все то безразличие и ехидство, которое она говорила были не настоящими чувствами, а ее игрой. Уж что-что, а актриса, наверное, выдалась бы из Вэндом просто замечательная. Весь свой разговор с Поклепом девушка искоса поглядывала на Чертова, желая сейчас парню "всего наилучшего". Конечно, кому бы хотелось слушать вопли преподаватель в два часа ночи, после вечеринки, да и еще когда спрятался в чужой комнате, что бы с ним не встретиться? Вот именно, никому. Когда Никита зажег сигарету, девушка мысленно усмехнулась. "ну все, сейчас что-то будет," - пронеслось у нее в голове за несколько мгновений до того, как преподаватель развернулся, что бы уходить. А дальше Аня старалась себя сдерживать, что бы не рассмеяться во весь голос. Вы бы видели его выражение лица, когда парень явно пытаясь затушить сигарету об руку оправдывался перед Поклепом. "Хоть фотографируй, такой изумительный момент!" - давясь со смеху, думала Аня.
– Вы давно тестировали наших двух из ларца? Мне кажется надо им устроить проверку. Мало ли чем они нас теперь кормят. Вот у вас уже галлюцинации начались. После этой фразы Филька уже просто не могла сдерживаться и рассмеялась вслух. Хорошо, что Поклеп был очень зол на Черта и девушка отделалась только колючим взглядом в свою сторону, что никак не убедило ее перестать смеяться.
- Все, мне надоело разбираться с этими слюнтяями! Я наказываю Вас! А вот тут Аня прикрыла рот рукой, успокаиваясь. Ей сейчас ну никак не хотелось отправится на какую-нибудь отработку, тем более что усталость, которая копилась все время, пока она помогала готовить праздник разом неожиданно навалилась, так что хотелось поскорее упасть в кровать и проспать как минимум несколько дней. Ей повезло, и преподаватель пообещал разобраться с ней в следующий раз, так что опасность, так сказать, миновала.
- Фух, пронесло... - тихо сказала она, когда Поклеп вышел из комнаты. Она уже хотела было телепортироваться в свою комнату, но услышала крик Никиты из коридора. На губах вновь появилась улыбка, так что девушка клацнула выключатель, проходя мимо него к двери и вышла из комнаты, закрыв за собой дверь. Взглянув в сторону Поклепа и Черта, которые вот-вот должны были скрыться за поворотом, она, дождавшись этого, телепортировала к себе.

===>Комната Филины и Евы Малининой

0

Похожие темы


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Жилой этаж » Комната Никиты Чертова и Джеймса Харкнеса