Весь магический мир Тани Гроттер

Объявление

Новости

Дорогие ребята. Как вы знаете, сегодня у нас восьмилетие) Как по мне - это огромный срок для форума. Да, пусть последние пар лет мы не особо активны, у нас уже давно нет новичков и куча-куча недостатков, но для меня было и остается главным в этом месте одно: люди. Я рада, что познакомилась со всеми вам здесь, что многих из вас с гордостью могу назвать своими друзьями, что вы такие, какие есть. Оставайтесь такими же, ребятки) Люблю вас всех, ваша неугомонная Филька)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Лысая гора » Вампирня "Прокушенная артерия"


Вампирня "Прокушенная артерия"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Брр...одни вампиры ходунами ходять...кошмар!!!
Да если бы одни они....много представителей мрака здесь бывают...

0

2

Она сидела за столиком и пила алую жидкось...это была кровь...вторая отрицательная!!Её любимая.
-Еще 1 порцию , прислужник - огрызнулась на обслужащего её бармена и заметив ,что её заказ  исполнен, она быстро высасола кровь одела свой плащ и крикнув на последок - приятно оставаться..- хотя внутри было понятно  "чтоб все подавились" рванулась к выходу!
Выйдя на улицу, Лабелла прыгнула и взлетела к небу! Была ночь...ничего не видно...самое время отдохнуть и прибавить сил!!

~Территория Тибидокса

0

3

Придя сюда она снова заказала все то что она любит и убедилась что и вправду все подорожало!!Наевшись она вышла из заведения и решила погулять...ну и после полететь на остров!

0

4

Пришла и села за барную стойку посасывая заказыную её уже кровь..."Свежая" - подумала Лабел и продолжала наслаждаться

0

5

На Лысой горе традиционно стояла паршивая погода. Но троих путешественников это похоже не пугало. Как не пугали и опасности, которые можно встретить по дороге сюда. Потому что на данный момент именно ОНИ были тут главной опасностью.
Гёте, с какого перепугу мы тут шляемся битый час? - недовольно заворчал Артур. Они обошли все местные заведения, но никак не могли найти своего товарища.
Я нахожусь в поисках. Здесь очень много нечисти и выследить его будет нелегко, я предупреждал - они остановились под небольшим придорожным навесом, дабы Таран мог немного отдохнуть. Парень присел на корточки и закурил. Такие длинные переходы были для него непривычными. Редкие прохожие - в оснвоном нечисть, завидев генералов спешно прятались по углам и не высовывали носа аж до их ухода. Таран подумал, что видимо их отпугивает не то, что они знают о Гёте и Артуре а сама их сила.
Может нам туда пойти? Все равно ищем - предложил он. Недалеко горела неоновая вывеска "Прокушенная артерия". Генералы лишь пожали плечами.
На входе стоял упырь, который исчез в тот же момент как увидел троицу. Путь был свободен.
Никому не двигатся, это ограбление! Тьфу, не то! - заорал Артур. Он выбил дверь в вампирню ногой и теперь его мрачная фигура возвышалась над единственным выходом из заведения. Ненмого подумав он сказал Всем стоять! Мы пришли с миром! Тьфу, опять не то... Таран удивленно выглядывал из-за спины призрачного война.
Я же учил тебя говорить "Здраствуйте, извините за вторжение. ПРошу оставаться на своих местах" - послышался удрученный голос архилича.
А ну её, твою вежливость! Артур махнул рукой и широким, вольным шагом вошел в помещение. Вслед за ним зашел и сам парень. Обстановка была мрачной - полумрак, практически темнота. Паутина и пыль. Видимо для кого-то это было раем на земле, но явно не для парня.
Артур недолго думая отправился к барной стойке из-за которой выглядывал вампир-бармен. В такт стуку его зубов отплясывали стаканы и рюмки на стойке. Посетители забились в угол. Изредка к Тарану тянулась рука какого-нибудь упыря, но малейший взгляд Гёте заставлял руку и ее хозяина ретироваться обратно в тень. Архилич неотступно следовал за новым хозяином.
Скажи-ка мне, милейший. Уж не тут ли изволит обедать некто Брут? - спросил Артур. Он вальяжно оперся на барную стойку и смотрел на бедного бармена с поистине хищным взглядом.
Д-д-д-д-д-да, сударь. Он в vip-зале и просил никого не беспокоить его.....под страхом смерти - вампир был похоже не на шутку напуган.
Чудесно, чудесно! Вот ты-то нас туда и поведешь. Под страхом смерти. А-ну вылезай из окопа, пока я тебя не вышиб! - пригрозил Артур. Реакция была моментальной. Вампир буквально вылетел из-за стойки и за доли секунду оказался рядом с троицей, смотря на всех (и даже на Тарана) с благоговением. Пойдем со мной, судари. Я отведу вас. А он точно меня не убьет? - осторожно спросил он.
Будет сытый-не убьет! - в голосе Гёте слышалась презрительная насмешка. Они отправились вслед за вампиром по темному проходу.
По дороге Таран все больше думал о новом удивительном мире, который открыли ему генералы. Они были удивительными существами. У парня проснулся интерес ученого. Они его впечатляли все больше и больше с каждой секундой.
Внезапно узкий коридор закончился и они оказались в большом помещении. Оно было круглой формы и по кругу стояли отдельные комнатки, закрытые красными занавесками. Из-за одной из них слышалось удовлетворенное чавканье.
Вампир, мелко трясясь просунул голову в штору. Сударь, прошу простить, но вас желают видеть - тихонько сказал он.
Из-за портьеры послышался крик, от которого Тарану захотелось спрятаться за кого-нибудь из генералов. Что он успешно и сделал, зайдя за спину Гёте. Парень не был храбрецом. Его храбрость была ситуационной и проявлялась время от времени. В целом он никогда не хотел себе имиджа доблестного рыцаря. Да и по сути у него и не было такового. Вампир поспешно убежал и даже генералы слегка попятились, услышав крик из-за шторы. Кто посмел? Пусть покажется! В пыль сотру!
Артур хмыкнул и смело раздвинул портьеру. Ей, Брут! Ну чего сразу в пыль? Я лучше косточками побуду, так интереснее!
Гёте слегка подтолкнул парня, впуская его в комнатку. Она освещалась единственной черной свечой. Места в ипровизированном VIP-зале было немного. Большой дубовый стол и два мягких дивана. Стол был доверху заставлен явствами. Я за столом....Огромная фигура, широкоплечая в алом доспехе. Таран удивился тому, что увидел перед собой не очередного скелета. За столом сидел человек....почти. Старик с короткой бородой и усами с белым, как снег лицом и красными глазами. Но более всего парня поразили его руки. Стальные перчатки заканчивались изогнутыми серебрянными когтями в метр длиной. Таким был третий из генералов-Брут.
Артур спокойно осмотрелся вокруг и прыгнул на диван напротив Брута, вальяжно развалившись на нем. Познакомься. Наш новый командир. Да не бойся ты парень! Не укусит, не тебя! Таран мелким ишагами подошел ближе к столу и кивнул головой. Здравствуйте, очень приятно познакомится. Брут смерил его высокомерным взглядом и встал. Несказанно рад встрече, молодой человек. Я Брут - древний вампир, повелитель живущей нежити и я приветствую вас. В голосе его Тарану послышалась смесь уважения и легкого неодобрения. Садитесь и откушайте. Мои друзья не могут себе этого позволить. Здесь еда и вино. Никакой крови и людского мяса. Лишь прекрасная пища и напитки. Отведайте - жестом когтистой руки он пригласил парня к столу. Отведайте баранчика. Именно такого подавали капитану Титаника в вечер перед его гибелью. И обязательно откушайте вина. Его пил сам Сократ в предсмертный час. Не стесняйтесь.
Хотя парня и пугал новый знакомый, он был слишком голоден чтобы возражать. Таран придвинул к себе тарелки и с жадностью набросился на еду.
В это время Брут по-братски приобнял подошедшего Гёте. О делах позднее, пусть он поест - сказал архилич, отвечая на немой вопрос соратника. Брут кивнул и также принялся за еду. Над столом повисло молчание, нарушаемое лишь чавканьем вампира и стуком вилки и ножа по тарелке Тарана

+2

6

Чавканье стихло. Тарелки полностью опустели. Округлевший Таран мягко опустился на диван и вместе с ним со вздохом с противоположной стороны упал Древний вампир.
Спасибо за еду. Только вот....платить кто будет? - взволновано спросил парень. Денег у него не было.
Пусть сие не беспокоит тебя, юный повелитель мертвых. Я оплачу все. Деньги не проблема. Давайте лучше обсудим наши дела. Что вам необходимо от меня? Гёте, твоя ведь смена. Тебе и ответ держать
Архилич вздохнул и начал Я пришел к тебе по приказу юного господина. Таково его желание. Но мы с Артуром его полностью поддержали. У нас проблемы. В этот момент призрачный воин кивнул, но при этом не произнес ни слова. В борьбу, которую мы раньше считали всего лишь трехсторонней вступила новая сила. Титан огня освободил свего первейшего слугу-Феникса и заключил его в тело юного алхимика. Не все так просто, мой друг... - сказал Гёте реагируя на привставшего Брута, который явно пытался что-то вставить. Юный алхимик-бездушный. Убить его не представляется возможным, а следовательно...Нужны все силы для победы над самим Фениксом. Следуя древним законам мы, с позволения Короля, призываем всех генералов на битву. Архилич замолчал. Над столом повисла тишина.
Тогда нужна Азшара. Но где искать эту девченку? Она может шляться где угодно. И её мы не почувствуем - Брут развел руками, сверкнув массивными серпами когтей.
А кто она? Она тоже генерал? Нам нужно найти её и немедленно. Я видел Феникса в деле и он очень опасен. Парень был действительно обеспокоен ситуацией.
Неожиданно голос подал доселе молчавший Артур. Она - самая опасная из нас. Повелительница страха. И я смогу её найти. Дайте срок. Тем более что приказ у нас есть!
Неожиданно Брут начал втягивать воздух, словно пытаясь уловить какой-то запах. Гнилью несёт. И не от нас. Ба, парень, да от тебя мертвячиной смердит! - он указал кривым когтем на Тарана.
Как? Почему? Я ничего не чувствую! - Таран взволновано принюхался к своей одежде. Гёте, что такое?
Он решил задать вопрос самому мудрому из всех.
Молодец, Брут! - с нескрываемым злорадством произнес Архилич и начал хлопать в ладоши. Всю конспирацию порушил. Браво! Видимо, прийдется рассказать. А ведь не хотел... Он посмотрел на Тарана и парню показалась что в взгляде зеленых бусинок проскользнула искорка сострадания и сожаления.
Ты никогда не задумывался зачем мы здесь? Почему ушел Король? Верно задумывался. Это видно по твоим глазам. Так я скажу тебе! Мы здесь дабы учить тебя! - громогласно и торжественно произнес колдун.
Учить? Чему? - удивленно спросил Таран. Ситуация нравилась ему все меньше и меньше.
Законам нежити. И, конечно, нашему наречию. Мы будем обучать тебя в схватках и в отдыхе так, что ты и сам не заметишь этого. А когда мы закончим - мы уйдем.
И? - парень чувствовал, что эт оне конец.
И у тебя появяться желания - продолжил за соратника Артур. Желания и отвращения. Ты захочешь стать мудрым, большой головой и в этом будет сила Гёте. Ты захочешь научиться сражаться и побеждать и в этом будет моя сила. Ты захочешь испивать чужую жизнь и в этом будет сила Брута. Ты захочешь убивать и нести страх и в этом будет сила пока незнакомой тебе Азшары. А когда ты закончишь сам Король вонзит пред тобой меч и рассыпется в прах, дабы стал новым Королем и продолжил его дело. Мы же присягнем тебе на вечную верность до тех пор, пока ты не найдешь себе приемника. А отвращение...ты возненавидишь друзей и проклянешь любимых. Это цена! И её нужно заплатить, увы... - Артур развел руками.
Ладно... - Таран сжал руки в кулаки. За ним смотрели все трое. И смотрели внимательно. Я сам решился. Я подписал договор и выполню свою часть. Пусть так, тем более что друзей и родных у меня то по сути и нет... - задумчиво произнес он.
Вот это наш стиль! Вот это сила воли! Услышал и не сдрейфил! Молодчага! Ну да ладно - Артур хотел замять неприятную тему нам пора собираться в дорогу. Вперед, мужики, к победе коммунизма! Брут, расплатись за жратву! - настойчиво напомнил он соратнику. Видимо, у них были неприятные прецеденты.

+1

7

Брут закурил. Из небольшого мешочка, пристегнутого к шикарному позолоченному поясу древний вампир достал сигару и та медленно начала тлеть в его руке. Ароматизированный дым начал разползаться по помещению, создавая причудливые фигуры и опьяняя парня, который и так уже был слегка навеселе от крепленого вина. Таран почувствовал, как на него начала наваливаться усталость, он прикрыл галаза и...провалился в беспамятство.
Лишь через несколько минут Гёте смог растолкать своего юного повелителя. Нам нужно срочно уходить, молодой человек. Со мной говорил Прушшин, он сообщил, что наш друг-Феникс чуть не сжег весь остров.
Прушшин? Кто это? - спросил Таран. Он тяжело осознавал реальность но череп архилича быстро вырвал из мира Морфея.
Это наш ИТАР-ТАСС. Глашатай Смерти, что-то вроде спецсвязи. Когда-нибудь сам увидишь, хотя зрелище не самое приятное - лениво протянул Артур.
Ладно, давайте уходить. Но прежде пройдемся. Мне нужно прийти в себя - за стеной шумел дождь.
Генералы молча встали и проводили хозяина до выхода. У барной стойки Брут расплатился с дрожащим барменом - оставил ему мешочек золота - по прикидкам вампира этого должно было хватить. И действительно, открыв мешочек, бармен расплылся в улыбке и лиячно проводил гостей до выхода, приглашая их посетить его заведение еще раз.

===Адское пламя.

0


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Лысая гора » Вампирня "Прокушенная артерия"