Весь магический мир Тани Гроттер

Объявление

Новости

Дорогие ребята. Как вы знаете, сегодня у нас восьмилетие) Как по мне - это огромный срок для форума. Да, пусть последние пар лет мы не особо активны, у нас уже давно нет новичков и куча-куча недостатков, но для меня было и остается главным в этом месте одно: люди. Я рада, что познакомилась со всеми вам здесь, что многих из вас с гордостью могу назвать своими друзьями, что вы такие, какие есть. Оставайтесь такими же, ребятки) Люблю вас всех, ваша неугомонная Филька)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиница

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

… Я, голову задрав, себя не помнил.
Меж мной и небом не было преград.
Жужжали звезды в волосах жуками.
Планеты сладким молоком текли.
Но дальше, дальше уходило пламя
Спиралодиска — с высохшей земли.
И я упал…


Он представился, но девушка несколько изумленно и недоверчиво ещё раз взглянула в лицо нового знакомого. Не может быть имя, точно таким же, как персонаж Оскара  Уайлда.
- Это мой псевдоним. От своего настоящего имени я давно отказался. - парень задумался, а девушка понимающе покачала головой и чуть заметно улыбнулась. Она сама давно не слышала, своего настоящего имени. И окликни её сейчас кто, она бы наверное не сразу поняла, что обращаются к ней.
Тот, кто забывает своё имя, наверняка имеет на то веские причины. Но даже такое бегство, не сможет нам сбежать от самих себя. Это была та не прописная истина, которую девушка вынуждена была глотать вечерами, как горькую пилюлю, пытаясь заснуть.
- столько лет, а я все такой же. Даже смешно.  На лице парня пробежал  оттенок боли. Не той, физической, которая успела уже примелькаться в свете последних событий, а скорее глубоко скрытая, потаенная_душевная.
Он с отвращением взглянул на себя в зеркало, и ударил по нему рукой,с  таким сильным чувством, что девушка лишь могла догадываться, какую именно боль он чувствовал внутри.
Обычно привычное выражение лица, которое лишь выражало покровительственное равнодушие ко всему и вся, сменилось на искреннее удивление и даже..беспокойство? Странно ощущать это порядком подзабытое чувство. Девушка импульсивно приподнялась с дивана, думая, что попробует оказать ему какую-либо помощь, хоть её познания в медицине были не так уж сильны. Импульс. Так часто именно импульсы управляют людьми. Как же всё-таки слаба моя человеческая сущность, раз я  ведусь на них, как школьница. Скорее мысль облегчения, чем разочарования в самой себе. Ещё не всё потеряно.
Изумление в  глазах Лаванды, читалось как открытая книга, она не могла скрыть переполняющих её эмоция, видя как рука парня начинает регенерировать, причем таким странным образом.   На месте раны кожа сала серой и начала осыпаться, будто старая кожа, оставляя после себя восстановленную кожу.Дореан обернулся, и так и застал девушку с широко распахнутыми от удивления глазами.
- Тебе не страшно?
-Нет...Я не боюсь. Никакого оттенка фальши. Девушкой владело лишь изумление, а испуга она не чувствовала, впрочем как и отвращения, которое вполне могла бы вызвать такая картина. -бывало и хуже, правда? - ободряюще улыбнулась кончиками губ. Но, он кажется, ничего не хотел слушать, прижал на несколько секунд свои, теперь уже абсолютно здоровые руки к голове и прикрыл глаза. Лаванда сначала подумала,что новый знакомый, просто и слушать ничего не желает, и растерянно стояла не зная, что и думать. Парень сел на стул  и в   полной прострации начал произносить отрывки фраз:
- Эх, Саня был прав, дальше только хуже. – Сказав это он  замолчал и секундой позже продолжил, – дурак он был, самонадеянный дурак. Говорил же я ему не стоит идти на дуэль,  но он и слушать не хотел. Гордыня взяла свое. Мда… Эх, а какой хороший был поэт. Ну да ладно хватит про Пушкина, поговорим лучше про дела насущные. Феникс хоче… Он не успел договорить, а девушка  лишь ещё более растерянно развела руками, путаясь в своих не менее странных загадках и гипотезах. Он был знаком с Пушкиным? Да кто же всё таки такой этот парень!?, но мысли не дали ими как следует озаботится, потому что Грей соскочил и пройдя несколько шагов, шатаясь, как будто сейчас все они находились на борту дряхлого суденышка, в грозовой шторм, вновь схватился руками за свою голову и стиснув зубы проговорил,- Черт как больно...Лаванда сделала пару шагов ему навстречу, надеясь что сможет поддержать его и усадить на диван, но он сам помог ей поменять положение с вертикального, на горизонтальное, рухнув прямо на девушку. Он был настолько тяжелым, что девушка не успела даже оправиться и выбраться из под парня. В глазах помутнело, какие-то странные круги..и ..она не вставая с пола шагнула в другой мир. Скорее упала.

Открыв глаза девушка рывком приподнялась. и сидя на чем-то странном, неровном и каком-то инородном, не напоминавшее обычную землю, и тем более гостиничный паркет. Лаванда приподнялась, оправляя свои растрепанные волосы и покалеченное платье, которое успело покрыться какими-то алыми пятнами, точно в неё брызнули томатным соком. Она растерянно оглядывалась по сторонам, тщетно пытаясь уловить хоть что-то знакомое и вообще осознать, где она сейчас находится. Рядом с ней появился, откуда не возьмись Грей и присев на землю, как бы невзначай поинтересовался:
- Как ты сюда попала? Хотя не важно, смотри...Сгустки тумана начинали таять, как сахарная вата, открывая перед ней совершенно поражающую панораму иного мира. В котором...она очутилась.
Груда изувеченных тел, а на её платье был не томатный сок,а  чья-то кровь, в которой она успела испачкаться. Она увидела Феникса,  и всё в ней сжалось нехорошим предчувствием. Девушка едва успела  прикрыть  рот ладонью, для того чтоб не проронить ни звука, который бы мог выдать её испуг от ужасающей картины. Она, почти не мигая, наблюдала за разворачивающимся действием, периодически судорожно сжимая своё  разгоряченное запястье. Девушка всматривалась, боясь пропустить хоть единый момент, этого ужасного спектакля. У неё возникло столько вопросов, и она надеется что новый знакомый,сможет ей на них ответить.  Стать свидетельницей титанической битвы, это последнее о чем она могла предположить, что ей придется увидеть.
Жестокое зрелище: опаленные крылья демонов и горящие крылья ангелов, пепел от их одежды, боль_крики_стоны_энергия_магия. Всё смешалось в один круговорот чувств, которые если бы можно было как-то собрать вместе и заключить в сосуд, - были бы гораздо мощнейшим артефактом всех времён и народов. Как только ослепительная вспышка света исчезла, Лаванде и Дореану представился совершено другой пейзаж.
Суровые дюны, опять жар, который она ощущала почти физически. Слепые безжалостные пески, которые могут поглотить  любого, кто осмелится туда войти. Безжизненно. Исход битвы. Это ли будет с нашим миром, если Феникса не остановить?! От этой мысли ей стало бесконечно больно, как будто что-то разрезало  её изнутри.
Всё пропало.

Пустота, безветрие, бесчувствие и резкий вдох; который возвращает девушку в тот же гостиничный номер, в тот же мир, в котором пока ещё есть жизнь. Голова  раскалывалась.
Думала хуже похмелья для неё уже ничего не будет!
Губы пересохли, а она ещё всё ещё ощущала какое-то болезненное послевкусие после всего увиденного. Нужно было собственными руками собирать разбросанные в голове мысли и вопросы. Не обращая внимания на саднящее колено и головную боль, она резко соскочила с дивана. Ей не терпелось скорей узнать ответы на свои вопросы. Он должен их тебе дать..Почему-то ты была в этом просто уверена. В глазах опять потемнело, и пришлось вновь присесть на диван. Очень остроумно было  ощутить всю свою человеческую беспомощность, именно сейчас. Лаванда сжимала виски руками, пытаясь сосредоточится и выловить из своих спутанных мыслей первоочередной вопрос, который занозой врезался в камень преткновения, для её мироздания.
-Это же предстоит нашему миру..если его не остановить? почти беззвучно прошептала она. Теперь я знаю, каким будет конец света. Конец света ..и начало тьмы. Кто такой Тиамат?
Девушка видела его облик, но не могла понять, как  это существо может быть связано с Фениксом, но она знала точно: только он уцелел..и возможно, только он сможет им помочь.

Отредактировано Лаванда (2010-06-07 08:45:36)

0

22

Услышав вопрос девушки, Дореан решил ответить ей:
- То что ты видела не конец света. Это произошло на нашей земле. Я не могу объяснить, но знаю. – Говорил Дореан, рассматривая людей внизу. Он повернулся к Лаванде и отел что-то сказать, но потом передумал и повернулся к окну. Простояв так несколько минут, он начал говорить, - да я знал Пушкина и многих других. Не смотри на мой внешний вид, я старше, чем могу выглядеть. – Он замолчал и достал из сумки сигарету. Подкурив и сделав глубокую затяжку, и вновь заговорил, -  мне… мне, двести сорок девять лет. Я видел много за свою долгую жизнь.- Он вновь замолчал. Дореан отошел от окна и сел на диван рядом с Лавандой. Таня спала и не видела того что тут было. Хорошо, что ты этого не видела, - подумал он, - у тебя и так трудное положение. Докурив, Дорена потушил сигарету и кинул её в пепельницу. Ему было неприятно говорить что-то о своем прошлом. Поэтому он хотел замолчать, но и одновременно ему хотелось выговориться. Победив в себе тоску, он вновь заговорил:
Когда то давно я лишился всего, лишился родных и друзей. За мной была охота. – Дорена вновь замолчал, но не потому что ему не хотелось говорить, а потому что он направился к бару что бы достать себе бутылочку того что было там. Там оказал бутылка хорошего коньяка. Он взял её и еще две рюмки, и направился обратно к Лаванде. Он поставил рюмки на стол и налил в них коньяк. Первую рюмку он выпил сразу, а ко второй не притронулся. Выждав секундную паузу, он продолжил говорить:
Моих родных убил контрактор. И пытался убить и меня, но ему не повезло. Меня спас старик, он обучил меня алхимии и помог бороться с врагами. Я настиг этого конрактора и убил его, жестоко убил. Но судьба посмеялась надо мной, еще раз. Старик умер, так и не закончив мое обучение. А я по глупости воспользовался тем, чем не надо было и стал этим. – Договорил Дореан иналил себе  еще одну рюмку. Вторую он не трогал, показывая всем видом что он нали её для Лаванды. Ему вспомнился еще один вопрос Лаванды, и он решил ответить и на него:     
Тиамат страж рока. Вестник апокалипсиса. Ты думаешь он может помочь?

0

23

Всё сказанное про то, что она всего лишь несколько минут назад так явно ощущала перед глазами, не укладывалось в голове.Это было здесь. Недавно. От  одного этого осознания, мурашки шли по коже. Девушку всё ещё интересовал вопрос, кто же он такой - Дореан. Он выждал несколько минут, давая свыкнуться с информацией и выложил вместе с бутылкой коньяка,  несколько фактов о себе на стол. Правда, столько новых знаний пришлось проглотить за весь вечер, что они скорее застряли где-то в горле. Их обязательно нужно было чем-то запить.
- Двести сорок девять лет! Это чудовищный срок. Трудно не стать  самому монстром. Пытаясь разглядеть за сигаретным смогом долгожителя, девушка пыталась угадать по его лицу,что же может чувствовать тот, кто старше её примерно в 15 раз. -она знает? - тихо спросила, кивнув на спящую Таню.
Лишился всего...Каково это? Только предстоит узнать, а возможно, если повезет умереть раньше своих немногочисленных близких, то она сама однажды их навестит и проводит в потусторонний мир. Лаванда не кивала головой, не бросала понимающих взглядов. Это было бы как минимум глупо, делать вид, что сама испытала всё о чем говорит этот человек, которому двести сорок с хвостиком. Почему он всё это мне говорит? Неужели думает, что я смогу понять всё, что он говорит. Наверно всё-таки очередной кризис среднего возраста, который наверняка приключается хоть раз за столетие.
-  Моих родных убил контрактор. И пытался убить и меня, но ему не повезло. Меня спас старик, он обучил меня алхимии и помог бороться с врагами. Я настиг этого конрактора и убил его, жестоко убил.
-Какой ему был прок, убив твоих родителей? Да кто они все были такие, раз за ними шла такая отчаянная охота?
-Многих ты убил? Скорее любопытство, чем болезненный страх. Такое же любопытство бывает,  когда спрашиваешь сколько раз забил страйк, твой приятель в боулинге.   Проклятый лопухоидный мир и привычные развлечения далекой Ирландии. Вернуться бы сейчас туда, прочь из грязной Москвы, из дикого магического мира...Хотя уже ничто не сможет сменить цветовую гамму её существования. Разве только что ..это...Девушка пригубила напиток. Зелье и то было приятнее. ...- Но судьба посмеялась надо мной, еще раз. Старик умер, так и не закончив мое обучение. А я по глупости воспользовался тем, чем не надо было и стал этим.
-А ты успел  научиться всему чему желал, или есть ещё что-то...Чего не знаешь? Двести сорок девять лет. Сколько же лет потребуется мне, чтоб знать всё, что я хочу?Нужно прикинуть.
-  Тиамат страж рока. Вестник апокалипсиса. Ты думаешь он может помочь?
-Из того что я увидела, меня почему-то посетила такая уверенность.

0

24

- Нет, она ничего не знает, - Ответил он Лаванде на её вопрос. Дореану чувствовал легкую головную боль, но решил пока не обращать на неё. Лаванда продолжала задавать ему вопросы. На второй её вопрос, он встал и пошел к столу на котором лежала его сумка. Достав от туда сверток, он повернулся к ней и проговорил:
- В детстве отец рассказывал мне одну историю. В ней говорилось про сильное оружие, которым можно было уничтожить почти любого. Это оружие обладало магией, но тогда я не задумывался, о том, что это правда, – говорил он тихим и спокойным голосом. Дореан вновь подошел к дивану и сел, положив на колени сверток. Чуть помолчав, он добавил, - отец показал мне эту вещь. И сказал мне, что я буду следующим его хранителем. Ты хотела узнать, почему их убили? Тогда смотри. – Сказал он, разворачивая сверток. Дорена достал от туда красивейшей работы кинжал. Покрутив его в руке, он со всего маху воткнул его в стол. Лезвие вошло вплоть до ручки. Дорена смотрел на кинжал несколько секунд, а потом вновь заговорил, - внутри этого кинжала хранится огромная сила, но её удерживает сила воздуха. Каждые две недели нужно произносить еще заклинание замка.
Если не успеть его вовремя наложить то сила освободится. И тогда пиши, пропало.

   Дореан замолчал и налил себе еще один стаканчик. Выпив его, он откинул голову на спинку дивана.  Но Лаванда  не отступала и задала вновь вопрос. На этот вопрос Дореан ответил тихо спокойно, - на моих руках кровь сотен людей. Я участвовал в десятке воин. И скажу тебе да я убил многих, но давай не будем поднимать больше эту тему. – Сказал он ей, и в этот момент боль стала сильнее. На этот раз терпеть не было сил. Мир перед глазами поплыл. В попытке удержать равновесие он ухватился за руку Лаванды, но не смог. Мир перед глазами потерял четкость.
  Дореан оказался в лесу. Посмотрев вокруг, он вновь увидел тут еще и Лаванду. Бросив на неё короткий взгляд, он отвернулся и сал рассматривать другие места. На пеньке одного дерева сидел старик из первого ведения, а к нему подошла молодая девушка. Старик посмотрел на нее, но ничего не сказал. Видимо ждал, пока она заговорит. Спустя пару секунд он проговорила:
- Я знала, что смогу найти тебя здесь. Ты покинул нас и ушел к людям, но зачем? – спросила она его. Старик опустил взгляд и проговорил:
- Так нужно было. Надо было сделать одну вещь.
- Что же великому духу погребального костра понадобилось сделать среди смертных? – сказала она насмешливым тоном, а потом тихим добавила, - земля мертва.
- Что?!- практически срываясь на крик, сказал он. – Когда это случилось? Говори!
- Несколько часов назад. Нас предали. Они хотя избавится от нас всех. Он уже прочитал то, что она хранила. Теперь ему известно два из четырех. – Сказала она, немного помолчав, она вновь продолжила, -  и теперь они охотится за нами. Но чтобы они никогда не узнали, в чем суть все этого ты должен убить меня.   
- Зачем?
- Только убив меня, мы можем спрятать то, что храню я. И поэтому я прошу, убей меня.
- Нет, я на это не пойду. – Сказал он ей и встал.
- Ну, тогда тебя убью я, - сказала она ему насмешливым тоном, материализовав при этом в руке меч, состоящий из воды. - Ну покажи все, на что ты способен.
- Прости меня. – Сказал он, ей материализуя свой клинок.
Бой длился секунды. Перед Дореаном и Лавандой предстала картина поражения девушки.  Она стая на коленях, а он занес над ней меч. Девушка посмотрела на него и сказала:
- Сделай это, - и он опустил меч. Феникс взял её тело и положил на упавшее дерево. Взмахом руки под девушкой образовалось деревянное ложе. Он направил руки на её тело и все вокруг начало загораться. Феникс отвернулся и пошел прочь от этого места. Отойдя на несколько метров, он проговорил:
- Ну что же, они выбрали плохой путь. – Сказал он это и исчез в пламени.         
  Дорена очнулся и потряс головой. Боль ушла, но появилось другое ощущение. Все внутри вскипало. Он понял, что это за чувство, Феникс внутри него начал просыпаться.
Феникс посмотрел на Лаванду, и не сказав не слова исчез в пламени.

====> Нагатино.

Отредактировано Дореан_Грей (2010-06-14 00:57:24)

0

25

Лемносской бог тебя сковал
Для рук бессмертной Немезиды,
Свободы тайный страж, карающий кинжал,
Последний судия Позора и Обиды...

Война и мир, преступление и наказание..и многие другие вещи, определения которым так легко дать, но сложно пережить. Какой прок от войны? Гибнут люди, исчезают города, культура приходит в упадок, так бы сказал любой зрячий человек. Но Лаванда никогда не была утописткой, она прекрасно понимала...какой в этом толк. Обогащение. Вот вечный двигатель, за счет которого вращается планета, движется цивилизация и происходит множество банальных вещей, которые мы не замечаем.  В основе всего противостояние. Оно задает ритм жизни, делит поступки и людей на чёрное и белое, добро и зло..Равновесие достигается тогда, когда того и другого примерно поровну.
Перекись удивления и надежды разжигала девушку изнутри, как только она узнала о сильном артефакте. Она  как завороженная смотрела за кинжалом, прекрасной работы. Его клинок, казалось был выполнен из серебра такой чистейшей пробы,что светился изнутри,клинок имел широкое основание,резко сужался  к острию..-Он прекрасен, не в силах оторвать взгляд от оружия , проговорила девушка  .Рассмотреть как следует не успела, опять её вырвало из реальности. Необычность этого деяния, уже становится всё более привычным. Уже нет той растерянности, панического испуга, который пытался приступом взять крепость её сознания. Лаванда приготовилась увидеть не менее живописную и кровавую картину, чем предыдущее видение  и глубоко вздохнула приготовившись  к неизбежному.

Сумрачный лес, в  котором много веков солнце  не может добраться до земли, устланной мхом. Запах сырости и аромат диких трав дурманит. Старик угрюмо взирал  на молодую девушку, которая появилась словно неоткуда.
Она была пожалуй украшением этой картины, словно богиня, впрочем Лаванда была недалека от истины.
Наблюдая за каждым их движением, она вслушивалась в каждое слово, боясь упустить что-то важное. Голос девушки иногда вздрагивал, как огонь от дуновения ветра...но она была уверена как никогда в том,что она говорила, по крайней мере Лаванда не чувствовала ни капли лжи, который обычно ей удавалось извлечь из каждой, самой красивой симфонии, из самых обыденных сцен.
- Несколько часов назад. Нас предали. Они хотя избавится от нас всех. Он уже прочитал то, что она хранила. Теперь ему известно два из четырех. – Сказала она, немного помолчав, она вновь продолжила, -  и теперь они охотится за нами. Но чтобы они никогда не узнали, в чем суть все этого ты должен убить меня.   
Так просто, без лишних эмоций, драматических жестов, истерических всхлипов..воздыханий и мертвенной бледности расставаться с самым дорогим для каждого, с жизнью..потому что ей доверили нечто, гораздо более дорогое..чем жизнь. Кто же она..эта  девушка,? Кто та женщина,чье лицо скрывала тень в предыдущем видении?Этот старик...она сказала, что он дух погребального костра....Лаванда пристальней изучала суровые черты старца, пытаясь припомнить хоть что-то, что она могла знать про него. Но она не знала ровным счетом ничего, и всё чем она располагает, это лишь то - что видит сейчас. В руках духа и девушки материализовались клинки и почему-то, Лаванде хотелось чтоб незнакомка так и не получила просимого - смерти. Едва успела прикрыть лицо кончиками пальцев, когда исход был уже предрешен...Вспышка, пламя и девушка превратиться в пепел, из которого уже никогда не возродится.
- Ну что же, они выбрали плохой путь. Равносильно угрозе и становится жутковато.
Сколько эмоций на лицах, с какой живостью произносятся каждые фразы. Театр жизни, на сцене такого не увидишь..и пожалуй девушка и не желала бы видеть всё это.

,
Бывает, люди с горечью говорят как бы хотели, чтоб в их жизнь ворвалась госпожа Случайность и раскрасила их жизнь в яркие краски. Когда-то и сама Лаванда произносила эти слова, не думая о том,что её жизнь приобретет такую палитру красок: все оттенки алого, красного, пурпурного на фоне мрачных декораций. Ярко? Да, но иногда от такой яркости начинает темнеть в глазах. Видение вновь отпустило её обратно в реальность: с головной болью, нехорошим предчувствием, отвратительными мыслями,страшными воспоминаниями.

+1