Весь магический мир Тани Гроттер

Объявление

Новости

Дорогие ребята. Как вы знаете, сегодня у нас восьмилетие) Как по мне - это огромный срок для форума. Да, пусть последние пар лет мы не особо активны, у нас уже давно нет новичков и куча-куча недостатков, но для меня было и остается главным в этом месте одно: люди. Я рада, что познакомилась со всеми вам здесь, что многих из вас с гордостью могу назвать своими друзьями, что вы такие, какие есть. Оставайтесь такими же, ребятки) Люблю вас всех, ваша неугомонная Филька)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиница

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

...

0

2

<--Арбат

Большой полукруглый зал встретил Леопольда своей невероятной белизной мрамора и отражениями многочисленных зеркал. Большие кресла и диваны из белой кожи приветливо стояли около стены, а напротив них на толстых вырезанных из дерева ножках – стеклянные столики. В помещении было прохладно, ибо кондиционеры беспощадно охлаждали воздух, а небольшие деревца в горшках от ветра этих приборов раскачивали своими зелеными и большими листьями. За столом информации по телефону разговаривала молодая девушка, с довольно обаятельной улыбкой и роскошными светло-русыми волосами. Глаза ей светились приветствием, на губах была вечно «запечатанная» улыбка и бледно-розовый, блестящий блеск, придававший губам девушки невероятную аппетитность…На бейджике, прикрепленному к карману на груди, красовались буквы ей имени «Алексанрдра».
Леопольд слышал за своей спиной громкое цоканье каблучков Ледианы и улыбнулся. Эта девушка произвела на него впечатление…В душе заиграло что-то похожее на симпатию, хотя для мага это чувство было немного чуждым. Вот администраторша стола информации положила трубку и хотела уже что-то сказать, но Маркнотт обернулся к Леди и негромко сказал:
- Подождите меня минут, Ледиана. Я возьму ключ от номера… - и остановился лишь тогда, когда вплотную подошел к белому столу. И вот Александра вновь открыла рот, чтобы сказать приветственные слова и прорекламировать гостиницу, но тут темный чародей щелкнул пальцами. В тот же миг стало жутко холодно. Экзотические деревца не то чтобы перестали колыхаться от кондиционеров, они просто замерли. Шаги Ани так же резко оборвались, как готовая сорваться с губ ассистентки речь. Грудь Леопольда сдавила жестокая тяжесть, дышать стало трудно, холод опалял ноздри и горло. Изо рта вырвалась облачко пара, а виски дернулись. Остановить Время было тяжело даже ему. Удерживать это состояние, которого в принципе не существует в природе, но существует, как движение вперед, было практически невозможно. Ну чтож…Пару минут в запасе есть. Лео посмотрел на побледневшую администраторшу. Как только она ожила, с губ ее сорвались слова, и так же изо рта повалил пар.
- Здрав… - дыхание её сперло от неожиданного мороза и она закашлялась. Леопольд негромко сказал ей, монотонно и обыденно.
- Меня зовут Леопольд Маркнотт. Американский посол, приехал к вам два дня назад. У меня VIP-номер в вашей гостинице, он забит на месяц. Деньги поступят после окончания этого срока…
Саша перестала кашлять и тупо кивнула в ответ. Добрый Кот удовлетворенно кивнул головой и вновь щелкнул пальцами. Неожиданное тепло, вернувшиеся со временем, растопило морозную атмосферу. Тут же заработали кондиционеры, деревья пришли в движение от их потока воздуха. Сзади вновь раздались звуки шагающей Ледианы. Парень улыбнулся ей, и посмотрел на девушку за столом информации. Она улыбнулась шире и как ни в чем не бывало произнесла:
- День добрый, мистер Маркнотт. С вами все в порядке? – встревожено смотря на парня, поинтересовалась она. – Может вызвать скорую помощь?
- Нет, спасибо, Александра…Мне сейчас помогут с лекарствами…Я плохо пока разбираюсь с русскими препоратами…
- Да, конечно. Вот Ваш ключ, пятый этаж… - девушка протянула небольшой ключик с широкой улыбкой.
- Спасибо… - и он повернулся к Леди. – Заждались? Ну вот…Пойдемте? Нам с Вами нужно на пятый этаж… – чисто интуитивно он подзеркалил Александру, поняв, что девушка забыла про тот мороз, и просто запомнила этого человека.

Отредактировано Leopold Marknott (2008-04-16 23:56:46)

0

3

офф:  o.O 

Ледиана спокойной шла следом, иногда не успевая и отставая... но в целом она не сильно отрывалась от впереди идущего.
- Подождите меня минут, Ледиана. Я возьму ключ от номера…
-Ладно. - только лишь ответила девушка, поспешно пряча под легкое пальто голубку... в некоторый местах, а тем более общественных, а тем более в гостинице не разрешают проводить животных.. А у ней был голубь, которого многие люди считают главным переносчиком разных болезней. Но для Ледианы это были лишь пустые слова. Но на всякий случай она не стала рисковать и спрятала Гулю подальше от людских глаз. Пичуга не сопротивлялась... та была превычна к таким действиям со стороны девушки и не была против. Ледиана сначала хотела выпустить Гуля полетать, чтоб не тащить её в душную гостиницу, но не стала... она боялась что из-за большого количества людей Гуля может потерять её... точнее не узнать среди стольких прохожих лиц. Или просто улететь куда-то. Хотя её мысли были не такие уж и верны... птица отлично разбиралась куда лететь и она вполне могла найти дорогу домой.
Все же спрятать голубку и дождавшись когда Леопольд получил ключи, Ледиана кивнув пошла за ним на 5-ый этаж уже не боясь, что её могут остановить и попросить оставить пташку где-нибудь... а так как она это не сделает, то ей придется оставить молодого человека одного. Но с легкостью миновав все препятствия она опять же шла позади Доброго Кота, немного отвернув лацкан пальто, чтоб голубка могла подышать... страшное для неё было позади и теперь у Ледианы из пальто, на груди торчала малюсенькая птичья головка. Голубка сидела спокойно и не ворковала.... "Когда вернусь, надо пустить её полетать... а то сеня она мало совсем летала.. плохо"-уже расчитала немного своего свободного времени девушка и шла дальше. Когда они поднялись только на четвертый этаж, то от непривычки девушка уже глубоко дышала и не с такой резвостью поднималась дальше... но представляя как сейчас больно Леопольду, Ледиана шагала по ступеням дальше, не давая повода в том, что для неё уже этот подъем был тяжел... нет, не тяжел, а просто начал представлять небольшие трудности. 
"ладно.. сейчас попытаюсь побыстрей все закончить...." - все это время думала Аня, чувствуя себя немного не в своей тарелке... "И что меня толкнуло помочь? Прошла бы и все... ну или просто надо было вызвать скорую... я же мало что понимаю в лекарствах... Нет, конечно для первой помощи, ну промыть там или еще что, я могу... а если не все так просто будет? Нет, надо было все таки вызвать скорую" - Аня боялась как перед экзаменом сейчас натворить чего лишнего... ей не хотелось делать больно, тем более тогда, когда она уже  пообещала помочь. А если она не справится?
Ну вот и пятый этаж. "Наконец-то!" - промелькнуло в мяслях, когда та шагнула на последнюю ступеньку.

0

4

Остановился перед дверью своего нового номера. Он уже собирался открыть дверь ключом, как его осенила мысль, самая разумная и...мгновенно уничтожающая. Он ни разу не был в этом номере, но ведь он соврал Леди, что живет здесь. Капнем глубже к разумности и поймем, что Доброму Коту как никак пришлось бы привозить с собой вещи,пускай не огромный чемодан, но хотябы мелкий дорожный портфель. Жестоко выругавшись про себя, Лео не мешкая, засунул ключ в замок, но в какие-то доли секунды успел щелкнуть пальцами. За дверью послышался легкий хлопок, и как раз в этот момент молодой человек провернул ключ. Щелочек должен был слиться с тем потусторонним звуком в комнате. Он широко распахнул дверь перед молодой девушкой, пропуская её вперед:
- Проходите, мисс. Это конечно не совсем уютный домашний уголок, но все таки чувствуйте себя как дома.
Он широко улыбнулся, стратегически думая про лекарства. А вот какие именно лекарства наколдовать...Вот это было проблемой. Ну чтож...Придется признаться, что у него ничего нет, кроме каких-то американских глупых пузырьков с непонятной жидкостью и несколько таблеток.

+1

5

Подойдя к двери вместе с ним, Ледиана уже думала что их поднятие никогда не кончится. все таки живя на 1 этаже было сложно сразу без трудностей преодолеть на несколько этажей больше. Но уже с улыбкой от того, что это все таки свершилось Ледиана стояла и ждала когда дверь откроется. Ну вот и ключ повернулся.. немного громче проскрипел, повернувшись в замочной скважине, что Ледиана немного осеклась... но посчитала это как просто за заржавевшийся ключ и замок. Ведь она же не видела в каком состоянии был этот предмет, поэтому могла посудить только так.
Распахнувшаяся дверь открыла перед ней номер Леопольда. "Ничего так... правда как-то... не обжитое чтоль. наверное только только приехал" - пронеслось в голове у девушки, когда та бросила свой взгляд впервые на комнатку. "Да, наверное точно приехал только что" - видя еще не распакованные вещи Доброго Кота , заключила Ледиана.
-Что у вас есть из лекарств? Я не много понимаю в медицине, но сейчас нам точно понадобится перекись.. надо промыть, а потом посмотрим что будем делать. Вы довольно хорошо ходите, думаю серьезных травм у вас нет... я на это надеюсь - пройдя немного вперед и повернувшись на каблуках к нему лицом, осторожно улыбаясь сказала девушка, спрятав свои руки в карманы пальто.

0

6

- Сперва, я как настоящий джельтемен, обязан помочь Вам раздеться. - мгновенно ответил он и подошел к Леди чуть ближе. Его пока не беспокоил его внешний вид и уже тем более свое здоровье. Это все вполне поправимо. Но почему же его сердце так предательски ёкнуло в груди, когда он подошел к этой девушке ближе? Пересилив нахлынувшие смущение, Леопольд негромко кашлянув, добавил:
- Разрешите Ваше пальто, мисс...
Сейчас мозг молодого человека решительно отказывался соображать дальше. Это нежная кожа на шее, темные волосы, невероятно красивые глаза и тонкий стан...Внезапно он оторвался от наваждения, ибо что-то ему помешало. Негромкое воркование Гули, которая сидела в пальто Леди, или пыталась привлечь к себе внимание либо ей стало уже довольно жарко. Добрый Кот скептически приподняв брови, наконец-то вернулся к реальности, и все таки решил продумать дальнейший план действий, пока девушка будет снимать пальто.
- "Итак...В общем, я сам по себе отлично, а раны...Покопаться что ли в ее голове? Проклятье, Лео! Ты становишься хуже вшивой псины...Твою налево..."
Все таки выбора не оставалось. Маркнотт протянул ментальный ус к разуму Ледианы, и стал острожно копаться в его уголках, со стыдом находя абсолютно ненужную информацию, но такую заманчивую. И вот долгожданная мысль про лекарства. Перекись. Зеленка. Вата.
Быстро закончив процедуру, парень все таки ждал, когда же девушка снимет пальто...

0

7

Ледиана не сразу сообразила что надо сперва снять верхнюю одежду, но сразу же поняла свою ошибку, когда Лоепольд подошел для того, чтобы снять с неё пальто.
- Да, извините... я сама что-то забылась и из говоры совсем вылетело все. - сказала она с неуклюжей улыбкой на лице и посмотрев в его глаза. В момент когда молодой человек подошел, чтобы помочь ей раздться она быстро опустила взгляд, делая вид что она очень сильно обеспокоена тем, как вытащить голубку из пальто, чтоб не повредить крылья, хотя замечательно знала что та спокойно и сама могла вылезти и отлететь в сторону, если ты Аня ева приоткрыла ворот пальто.  Но вот гуля наконец вырвалась из объетий девушки и та стала быстро растегивать пуговици смотря в пол и покусывая нижнюю губу. Она ощущала странно чувство, когда леопольд стоял рядом. Хотялось отойти, чтоб прогнать ненужные мысли и сосредоточится. Но с другой стороны... Сейчас ледиану больше беспокоило то, как она будет помогать ему хоть немного залечить раны... ведь придется ей стоят еще ближе. Глубоко вздохнув, Ледиана сняла с себя пальто и подала леопольду, чтоб тот повесил куда требуется.

0

8

Он аккуратно снял с ее плеч пальто, ловким и мягким движением рук. Недолго думая, он подошел к большому зеркалу в стене, вернее к встроенному шкафу, открыл его и извлек оттуда вешалку, чтобы повесить пальто Леди. Затем молча, он проследовал в ванную комнату,где тщательно помыл руки. Все как никак, но после ТОГО мира срочно хотелось принять ванну. Однако, учитывая, что "в гостях" у Лео была девушка, котрая искренне хотела помочь ему, то парню пришлось выйти к ней.
- Эм...Ледиана...Я признаться не знаю, что именно вам нужно. Посмотрите,пожалуйста, в левой кармашке моего саквояжа лекарственные средства. признаться я плохо разбираюсь в них, даже в самых элементарных. - сказал он и добавил:
- Вы не будет против,если я быстро приму душ? Мне очень не хотелось доставлять вам дискомфорт своей личной гигиены...Это не больше 5 минут...

0

9

Почему-то девушку все это время что-то смущало, только она понять никак не могла понять в чем дело. Может потому что она вообщем мало общалась... или просто никогда не разговаривала на обычные темы кроме как того, что связывает всех студентов. Там общаются все кто на что горазд и она привыкла к этому. Сейчас же она все это время пыталась привыкнуть к новому, чуждому для её уха, говору. её новый знакомый был очень интелегентным, что не могло не порадовать её, но его слова ставили её в тупик. Ледиана не могла так же на уровне отвечать Лео и чувствовала себя белой вороной.
-Конечно. Вы не волнуйтесь, я все равно дождусь. - ответила Ледиана, опустив голову, чтобы волосы прикрыли  её несдержавшийся смешок. ей было и неудобно и в тоже время очень забавно что к ней обращаются в таком тоне. Пока леопольд был в душе она стала смотреть что есть в наличии из  лекарств у него в саквояже. Множество каких-то баночек... Просмотрев все, что было Ледиана ужаснулась... она не нашла ничего подходящего... И уже совсем в упадке сид она проверила еще раз. Наконец-то, камень упал с души и она обнаружила перекись. Уже с облегчением что можно хоть что-то сделать она достала  вату и, держа в руках, сидя на диване, стала ждать возвращения Доброго Кота.

0

10

Широкая белоснежная улыбка, и парень скрылся за дверью ванной комнаты. Он мигом посмотрел на свое отражение в зеркале, которое не особо радовало глаза. Под ними четко проявлялись круги бессонницы и усталости, на щеках и подбородке появилась темная трехдневная щетина. Леопольд, приподняв брови, снял с себя футболку, оценивая состояние тела. Неплохо...Хотя уже можно потренироваться и забить мышцы на руках. Он полностью разделся и залез в душ. Холодные тонкие струйки сперва обожгли спину и плечи, затем пронзили холодом голову. Леопольд включил горячую воду, и быстро смыл с себя всю сажу и грязь, которые были там, в Потустороннем мире. Добрый Кот запрокинул голову, но тут же вспомнил, что его ожидает гостья. Мысли о Леди мнгновенно заставили парня вылезти из душа...Он по лопухоидному взял полотенце и обтерся, но лишь ниже пояса. Щелчок пальцами, и вот в его руках были и свежие вещи: боксеры, спортивные брюки и тонкая, абсолютно белая футболка. В принципе он оделся, но что-то остановило Маркнотта одевать футболку. Он открыл дверь ванной и вышел из ней, с футболкой  в руках. Посмотрев на Ледиану, молодой человек вновь широко улыбнулся и одел на мокрое тело футболку, которая тут же намокла и облегла его, подчеркивая крепкое телосложение Леопольда.
- Ну...Эм...Что мне делать? -последовал глупый вопрос, в котором был еще и немая просьба "я сделаю все, что скажете Вы".

0

11

Пока Леопольд был в душе, Ледиана осматривала одну из комнат номера, держа на готове в руках лекарство. В комнате не было ничего необычного... все было просто, по-домашнему. Но все таки чувствовался оттенок того, что помещение было все же чужим. Пройдя несколько кругов по комнате, девушка подошла к окну, где сидела её старая знакомая и чистила свои перышки.
- Молодец ты какая, а убирать за тобой кто будет? Ты сама что ли? прекращай это дело, дома почистишься - тихо сказала Ледиана голубке, не сомневаясь что та её услышат. Девушка положила на неё свою руку, что бы та отвлеклась от своих действий и перестала мусорить своими перьями, раскидываясь ими как совсем ненужными "вещами". Но та лишь в ответ клюнула её и достаточно больно. Ледиана отдернула руку в то же мгновение и погрозила Гуле пальцем. Пичуга лишь посмотрела на неё с видом "Что? Не понравилось? то-то же ко мне лезть, когдя я занята собою" и тут же продолжила перебирать свои перышки и находя уже ненужное перо, вырывать его, а оно уже оседало на пол и ждало знакомство с веником.
тут Аня услышала звук открывающийся двери и резко обернулась. Перед ней стоял еще мокрый лео, который при её виде все же натянул футболку. Когда же он спросил, что ему делать, Ледиана почти сразу же ответила:

- Э... Мне же надо обработать вам раненую ногу? Так? - ну не могла же она прямо так прямо сказать "Сядьте, а лучше лягте и оголите ту часть, где у вас рана"? у неё язык бы не повернулся... а сейчас, осознавая глупость своих вопросов, но понимая, что по другому она бы и не смогла ничего сказать, Ледиана стала ждать что молодой человек все таки поймет её с полуслова и предоставит ей возможность сделать то, из-за чего она тут очутилась.

0

12

Леопольд усмехнулся. Конечно же, задать вопрос тупее этого, он бы уже не смог. Сверх тупость побеждает. Он оглянулся,якобы выбирая, куда же присесть, и плюхнулся на ближайший диван. Затем он наклонился и резко закатал брючины выше колен, на сколько позволяла ткань. Добрый Кот осмотрел свои разодранные колени, да и ноги вообще. Конечно же, после душа колени выглядели намного лучше. Икры не были в золе, накачены и,вполне,спортивны. Лео в замешательстве посмотрел на Аню, и смущенно улыбнулся:
- Не думаю, что у меня есть что-то серьезнее этих ссадин...  - его глаза блеснули,будто бы пустили обжигающую искру смешанный чувств. Он с головой окунулся в её глаза,тонул в их необыкновенной глубине, постепенно чувствуя тонкую натуру и нежную,романтичную душу девушки. Маркнотт отвел взгляд на окно, так резко, словно нашел там что-то интересно.
- "Что за дьявольщина?!" - новый шквал эмоций нахлынул на парня,как волна, но так же быстро отступил. Он широко улыбнулся Ледиане, и добавил:
- Ну-с...Чем Вы занимаетесь,мисс??Работает? Учитесь? - чтобы хоть как то разрядить уже навалившийся воздух, спросил Лео.

0

13

Пока Леопольд смотрел куда ему присесть, то Ледиана стала говорить, чтоб заполнить нелепую паузу:
- Вы не беспокойтесь, я уберу... - сказала она, показывая на пол, где  лежали голубиные перышки. Когда молодой человек наконец-то нашел себе место и приготовил ногу, Ледиана тут почувствовала, что  немного оступилась, предложив ему свою помощь.  ей сейчас было как-то неловко подойти настолько близко, да и конечно же все равно она хоть немного, но притронется к Макнотту. Сглотнув она почувствовала его взглят на себе и  посмотрела в ответ. Их взгляды соприкоснулись и девушка замерла, боясь шелохнуться. Прикосновение было ощутимым и Аня испытала странную волну, которая накатилась на неё, как летний прибой утром. Когда же Леопольд стал задавать вопросы, она была благодарна ему за это.
- Я еще учусь. Всего лишь заканчиваю первый курс института. А вы чем занимаетесь? - немного с опозданием сказала она, мысленно уносясь  в мысли о медсестрах и их работы. чтоб не замечать того, что сейчас она делает. С фантазией у неё не всегда ладилось, но  бывали моменты, что  девушка могла реальность отодвинуть на второй план, что бы было легче. Вот и сейчас она уже спокойней начала действовать дальше. Быстро открутив пробочку от пузырька она стала по-немного промывать царапины, подставляя на стекающие шипящие ручейки перекиси вату.

0

14

Легкое покалывание, сопровождалось с острой болью и тихим шипением. Жидкость, которая соприкоснулась с кровью, стала задорно шипеть, с какой-то жадностью поглощая и окисляя красную человеческую субстанцию. Леопольд улыбнулся. Было забавно наблюдать за этим химическим процессом, но в это время Ледана уже протирала перекись ватой. Вслушиваясь в негромкий голосок девушки, парень неожиданно резко и реально, представил немного другое место, что она вот так же будет близко, будет рассказывать про себя, смотреть на звезды, а резких холодный ветер заставит её поежиться. И это будет прекрасным поводом снять с себя теплую куртку, накрыть Аню ей, и острожно обняв, прошептать...
Разыгравшуюся фантазию прервал вопрос, адресованный именно ему, Коту. Все таки он никак не мог понять, что с ним происходит. Он,выходец из Потустороннего мира, чувствует нечто необъяснимое...Немного больше, чем простой интерес,но еще не такое сильное, как любовь,чувство затаилось в сердце. Это чувство, словно крадущийся тигр,спряталось в тени, и вот-вот готово вырваться наружу со всеми словами,эмоциями и порывами...То чувство, которое спасло его грешную душу, проданную Дьяволу, от неминуемой гибели...Судьба уже заранее уготовила ему особый путь. Путь любви...
- Оу, я работаю в посольстве. Ну, понимаете, там всякие дела между Россией и Америкой...Всякие такие дела, переводы, договоры, заседания... - он запнулся и добавил. - Я лингвист...Неплохо освоил русский язык, и очень его уважаю. Самый невероятный язык, необыкновенно красивый и все таки трудный...А на кого вы,простите,учитесь? - чтобы сменить тему, спросил он.

0

15

Закончив свою процедуру, Ледиана была довольна, что все прошло быстро. Особых сильных ран не было, но если считая то, что больше у него ничего не было это все , что она для него могла сделать.
- Факультет информационного управления.  Проффесия инженера уже обеспечена, а там уже как сама пойду. И сколько вы учились русскому языку? Все таки он не из самых простый. Я до сих пор не могу выучить английский, который считается одним из легких языков в мире! - беседа была довольно приятной, неотегащающей и она себя чувствовала по крайней мере свободней.
-Куда можно? - задала незаконченный вопрос, но не требующий объяснений, Ледиана, указывая на мокрый использованный комок ваты.  девушка уже почти адаптировалась к окружающей её среде в номере и уже не так боялась находиться так близко к этому человеку. Точнее не боялась а уже не волновалась так сильно из-за того, что могла сделать что-то не нат, доставить боль или неудовольствие. Но теперь все позади и тот груз небольшой ответственности спал с неё и она вздохнула полной грудью.
Пытаясь на смотреть прямо в глаза ему, она встала и ожидала его ответа, на счет мусорного ведра.

0

16

Но ответа не понадобилось. Ледиана сразу же сообразила куда надо идти... Выбросив что нужно и убрав за голубкой, Ледиана посадила Гулю снова себе на грудь и одела поверх пальто.... "Хоть бы и в этот раз прошло..." - подумала Леди, когда стала спускаться уже по лестнице, о рабочих гостиницы. Ведь с животными вход был запрещен!
Кинув на последок молодому человеку пока и пробормотав что-то в свое оправдание, Ледиана скрылась из виду и выбежала из гостиницы. Бежав по многочисленным ступенькам она прерывисто дышала, проклиная себя за такой поступок...

-- улица

0

17

Женька растерянно вошла в холл, она ещё ни разу не была в гостинице, она увидела стойку за которой стоял мужчина в костюме. А что мне сказать то? - тупо подумала она.
- Всему то тебя учить надо, балда, пропусти меня, - проворчал Диагод.
Женька пропустила демона и наблюдала, как она подошла к стойке и взглянула в глаза мужчине. Она знала, что они теперь красные, но его это кажется не удивило. Женя не знала, что сделал демон, но он чуть поклонился и, сверившись с компьютером, взял ключ и сказал:
- Проследуйте за мной.
Диагод направился за ним и вскоре они очутились перед дверью, демон забрал ключ и вошёл в номер, включив свет.
- Ну нифига ж себе... - невольно вырвалось у Женьки.
Она не привыкла к такой роскоши, хотя чему тут удивляться, гостиница находилась в центре Москвы.
- Почему нам дали такой номер? Что ты сделал с тем мужиком? Пошли отсюда! - запротестовала она.
Диагод вздохнул и пропустил обратно её сущность.
- Ничего такого я не сделал, а ночевать нам где-то надо было, я же не виноват, что он дал такой номер! Нет чтобы спасибо сказать, она меня упрекает! - возмущался демон.
Женя замолчала на какое-то время, в принципе, он прав, так что можно остаться. Чудик забежал внутрь и устроился на коврике, он давно не спал, да и сама Женька валилась с ног. Присутствие в ней демона не проходило бесследно, она ощущала, что слабеет и чувствовала нарастающее внутри неё раздражение, зло медленно поглощало её, но она не собиралась так просто сдаваться. Она плюхнулась на кровать и, поджав к себе колени, тут же заснула.

Свет бил в глаза, Женя поморщилась и повернулась на другой бок, договаривая что-то тому, кто был во сне. Она улыбнулась и сон всё же развеялся. Чудик вспрыгнул на кровать и ткнул девчонку мордашкой в бок, из-за чего она едва не свалилась с кровати, она спала на краю.
- Хорошо-хорошо, я встаю, - произнесла Женька, садясь на кровати, потягиваясь и зевая.
- Эй, Диагод, подъём! - окликнула она его.
- Демоны не спят, - отозвался он.
Его голос отчего-то звучал очень утомлённым, будь он человек, Женя подумала бы, что он отпахал трое суток. Девчонка ушла в ванную умываться, затем она нашла какой-то гребень и быстро провела им по волосам. После этого она услышала голос демона в своей голове:
- Нам нужно идти, пора завязывать с этим бредом, я вправлю тебе мозги. Ты увидишь мой истинный облик. Иди на главную улицу, если не боишься и так хочешь наставить меня на путь добра, - сказал он холодно и сухо. Он явно был уверен, что после этого всё кончится, Женя сдастся, а он утащит её в Тартар. Ну что ж, может и так, посмотрим, - решила она.
- Чудик, идём, дядя Диагод хочет показать нам что-то страшное, - Женя улыбнулась, направляясь к выходу, Кошмарик побежал следом.
Они спустились вниз, Женя отдала ключ тому мужчине, что был вчера.
- Спасибо, - сказала она, жалея, что на нём пришлось применять магию, тем более демоническую.
- Вам спасибо, господин, я ваш слуга, - ответил мужчина и снова чуть поклонился.
Женька поспешила уйти, раздумывая, зачем Диагоду нужна именно главная улица, кстати что это за улица? Женя решила пойти на Арбат.
=> Арбат

0

18

Феникс перенес их в какую-то квартиру. Он осмотрел все помещение, но никого тут не было. Дореану понравился дизайн квартиры, дизайнер имел хороший вкус. Но Феникс рассматривал не с целью осмотреть красоту. Он подошел к двери и открыл её. Дверь вела в широкий коридор, в котором было много комнат. В коридоре стояло несколько человек,
Феникс пристально на них посмотрел, но убедившись что они на него не реагируют, он  запер дверь. Взмахнув рукой, дверь растворилась и стала стеной. После его взгляд устремился на окна в этом номере гостиницы. Дореан уже понял, куда он их перенес. Феникс взмахнул рукой и на окнах появились огненные цепи. Закончив с дополнением своих аксессуаров общую картину, его взгляд устремился на девушек. Взмахом руки он усадил их на диван и подошел. Коснувшись поломанной руки Тани, он на секундочку задумался, а потом восстановил её. Как только её рука восстановилась, он потерял к девушкам всяческий интерес. Его взгляд вновь устремился на обстановку в номере. Дореан не мог понять, что же ищет он. Но как только взгляд Феникса остановился на стене, Дореан начал понимать, что он может искать. Феникс вытянул руку и что-то произнес, на непонятном для Дореана языке, и от стены отделилась золотая пыль. Собравшись в небольшой шарик, он подлетел к  руке Феникса, и как только коснулся кожи мгновенно вошел под кожу. Феникс слегка передернуло, и его глаза запылали сильным пламенем. Опустив руку, он пошел к окну. На его ладони возникла меленькая птичка, из огня. Поднеся птичку ко рту, он проговорил:
- Найди остальные.
Птичка взлетела с его ладони и улетела прочь, через окно. Продолжая игнорировать  внимания на девушек, он сел на стул и положил на стоявший рядом стол сумку Дореана.
Как только он положил сумку на стол, он взмахнул в сторону девушек и проговорил:
- Я пока отпускаю ваш разум, - сказал он тихим голосом – и его тоже. – Добавил он и в его глазах потух огонь. Впервые после  столь долгого пребывания в нутрии Дореана, он дал ему свободу. Дореан был удивлен, почему он даровал ему минуты свободы. Но углубляться в эти мысли он не стал, а решил с делом провести выделенное ему время.
Дореан достал все оставшиеся эликсиры в сумке на стол, и достал довольно старую книгу. Раскрыв книгу, он начал её листать, и наконец, нашел,  что искал. Взяв один из эликсиров, темно синего цвета, он проговорил:
- Надеюсь я прав. – Сказал он, поставив его на стол и открыв. После он достал свой кинжал и порезал им ладонь. Несколько капель попали в жидкость, а рана на его ладони бесследно исчезла. Он посмотрел на эликсир и сказал, - теперь я его завершил.
Он поставил его на тоже место и занялся другим эликсиром. Дореан взял один из эликсиров и начал рассматривать его,  потом взял другой и смешал их, потом третий. Когда цвет эликсира он принял серый оттенок, он его поставил и взял кинжал. Отломив на кинжале жемчужину, он кинул её в колбу с эликсиром. Жидкость засветилась  и погасла. Он закрыл колбу крышкой и поставил этот эликсир рядом с первым. Потом Дореан взял еще один флакон, но этот он не стал, ни с чем смешить, а просто разбил его об пол. На том месте, где разбился эликсир, закрутился черный смерч, который превратился в ворона. Птица взглянула на Дореана и взлетела на стол. Потом он достал из стола лист с ручкой и начала что-то писать, как только он дописал то что хотел, он завернул в этот лист два только что приготовленных эликсира, завернутые в бумагу эликсиры он привязал к птицы. Ворон с интересом наблюдал за действиями Дореана, и как только то закончил взлетел со стола и приземлился на подоконнике. Дореан посмотрел на птицу и сказал:
- Отнеси их ему, когда он назовет мое имя. – Птица, выслушав напутствие, вылетела прочь из комнаты. Дореан повернулся к девушкам, и сказал:
- Простите меня.

Отредактировано Дореан_Грей (2010-05-31 22:25:56)

0

19

Что чувствуют фарфоровые маленькие статуэтки, когда ими играют небрежные детские руки? Скорее всего неприязнь. Им бы стоять на полочке и смотреть с высоты своего положения, на все те глупости которые вытворяют людишки. Когда тебя ставят в неудобное положение, кладут на пол, неловко роняют...то такой участи для себя,  ты точно не хочешь. Не хотели этого и Лаванда с Танькой.
Говорят, у некоторых игрушек есть характер. Однажды ты можешь их не найти на своем прежнем месте, удивленно пожмешь плечами и поставишь обратно, на место. Такой была Танька, но не Лаванда, которая до удивления странно, для  себя самой восприняла новую роль.

- Ты, [...], хочешь стать героем эпоса или трагедии?
-Откуда я знаю?
- Основное отличие эпоса от трагедии в том, что в эпосе герой творит свою судьбу, а в трагедии он борется с судьбой. Дурная привычка постоянно бороться с судьбой делает человека весьма несчастным. Привыкнув к борьбе, он уже не может без нее жить и провоцирует ее нарочно, вызывая, в лучшем случае, досаду окружающих. Оставаясь эпическим героем, ты имеешь право выбора, перерождаясь в трагического, ты становишься заложником условий игры. Неважно, как обойдется с тобой судьба. Оставаясь самим собой, ты утверждаешь жизнь, меняясь – смерть.
valley

Не появилось сейчас, когда её "отпустило" жгучего негодования, зла на себя саму..За то что позволила себе стать пешкой в игре Феникса. Я люблю пешки, хоть они и ничего не стоят в игре...благодаря им побеждаю я. Хочется переквалифицироваться из пешки в королеву. королеву своей судьбы, положения..но почему-то охватывает щемящая усталость,что хочется просто откинуться на диван, закрыть глаза и_сосредоточится.
Мешали они. Суета, эмоции, полу-взгляды, полу-чувства, которые обращены не на неё. Собственно говоря,что мешало прямо сейчас воспользоваться нежданной свободой и подумать обо всём. Спрашивать окружающих почти что бессмысленно. Ни один из них не объяснил ей, что всё же происходит.
Девушка подогнула под себя колени, откинувшись на спинку дивана задумчиво всматривалась в свое отражение, в полумраке из-за задернутых штор, казавшимся ещё более бледным и безжизненным , чем обычно. В зеркале отражалась тоже побледневшая подруга по несчастью. Суетившийся парень, что-то колдовавший в другом углу номера. Она повернулась и внимательнее, чем раньше, поинтересовалась усталым голосом у соседки:
-Как ты?
- Простите меня.
Неожиданные слова сорвавшиеся с губ этого парня удивили девушку. Она чуть пожала плечами, и мягко ответила:
-Я не держу на тебя зла...Если бы ты был мне дорог, я бы не смогла простить тебе ничего из того что ты сделал.
Мы не знакомы. Лаванда. Нужно было с чего-то начинать знакомство, которое многое сможет её объяснить.

Отредактировано Лаванда (2010-06-01 10:09:52)

0

20

- Мое имя Дореан Грей,- сказал он Лаванде, посмотрев на девушку. Помолчав не долго, он вновь заговорил, - Это мой псевдоним. От своего настоящего имени я давно отказался. – Замолчав, он углубился в воспоминания своего прошлого, но потом проговорил еще, - столько лет, а я все такой же. Даже смешно. – Сказал он эту фразу с отвращением, глядя на самого себя в зеркале. Мгновение спустя это зеркало разлетелось  множеством  осколков из-за удара Дореана по нему. Дореан стоял и рассматривал, как поврежденная рука восстанавливается.  На месте раны кожа сала серой и начала осыпаться, будто старая кожа, оставляя после себя восстановленную кожу. Как только раны на руке Дореан исцелились, он повернулся к Лаванде и проговорил тихим голосом:
- Тебе не страшно?
Дореан почувствовал сильную головную боль. Настолько сильную, что терпеть, её было, не выносимо. Перед глазами на мгновение все поплыло, но через пару секунд все успокоилось. Головная боль ушла, и зрение вновь сфокусировалось у него. Дорена присел на стул  и уперся взглядом в потолок. Просидев так минут десять он, сам того не понимая для чего, сказал:
- Эх, Саня был прав, дальше только хуже. – Сказав это он  замолчал и секундой позже продолжил, – дурак он был, самонадеянный дурак. Говорил же я ему не стоит ити на дуэль,  но он и слушать не хотел. Гордыня взяла свое. Мда… Эх, а какой хороший был поэт. Ну да ладно хватит про Пушкина, поговорим лучше про дела насущные. Феникс хоче… - не договорил Дореан. Боль вновь появилась, но на этот раз сильнее прежней. Он встал со стула и прошел несколько шагов, перед глазами вновь все поплыло. Перед глазами начали появляться разные фигуры людей. Среди фигур очень четко проглядывалась фигура человека с крыльями, заносящим меч для удара. Остальные фигуры были размыты.
- Черт как больно – сказал он, держась руками за голову. Встав со стула, он прошел несколько шагов вперед и  наткнулся на Лаванду. Сбив девушку с ног, он рухнул на неё, придавив её весом своего тела, и потерял сознание.
  Боль ушла. Дореан вновь стоял на том же месте, но теперь оно было усеяно трупами ангелов и демонов. Оглянувшись по сторонам, он заметил Лаванду и подошел к ней.
Став рядом с девушкой он проговорил:
- Как ты сюда попала? Хотя не важно, смотри. – Сказал он ей и сел на землю. Теперь весь туман пропал, и можно было увидеть более четко то, что тут происходило.
Феникс шел среди изрубленных и сожженных тел пока не остановился перед телом девушки. Её когда то прекрасные крылья теперь были изуродованы, а ряса заляпана кровью. Он лежала на земле и сжимала огромную рану у себя на животе. Подойдя к ней, Феникс присел на корточки проговорил, – не бойся дитя, смерть это только начало. Покойся с миром. – Сказав это, он провел ладонью по лицу, тем самым закрывая ей веки.
Сделав это, он встал и обратился к оставшимся ангелам и демонам:
  - Зачем все это?  Ваши попытки убить меня будут бесплодны. Я не могу умереть. Лишь потушив весь огонь этого мира я уйду от сюда. У кого из вас хватит сил и смелости сделать это, а? – спросил он у них, но никто ему не ответил. Вместо их ответа земля разверглась, выпуская новое действующие лицо. Существо было ужасно. Уродливая внешность и огромное количество щупалец. При его появлении ангелы разбегались прочь. Фигура взглянула на Феникса и проговорила:
- Я готов пойти на это. У меня хватит сил.
Феникс внимательно посмотрел на нового врага и выслушал его слова, сказал:
- Не думаю Тиамат. Даже у твоего повелителя не хватит сил это сделать.
- Ты прав титан, но я пришел не совсем за этим. – Сказал он спокойным голосом.
- А за чем ты здесь?
- Что бы сразится с тобой, - сказал Тиамат и нанес удар по Фениксу при помощи своих щупалец. Этот удар разорвал тело Феникса на несколько кусков. Вокруг разорванного тела Феникса возникло пламя поглащая его. Через мгновение он вновь стоял перед ними.
Но теперь он был другой. Он состоял из чистого огня и на нем был сверкающий доспех, а в руке  меч. Феникс стоял и смотрел на своего противника. Как только Тиамат занес щупальце  для второго удара, Феникс нанес свой. На поле боя прозвучал крик боли, настолько ужасный, что ангелы закрывали свои уши.
Одно из щупалец Тиамата  было отрублено клинком титана огня. Тиамат продолжал наносить удар за ударом, но никак не мог нанести точный удар. Феникс уклонялся от его ударов, словно те еле двигались. Еще одна ошибка тиамата и еще одно щупальце было отрублено. По всей долине пролетел вопль  ярости. Тиамат наконец по пал по своему врагу, но Фениксу это не сильно  навредило. Он продолжал двигаться с кошачьей грацией, нанося свои смертельные удары. Еще через мгновение третье из щупалец Тиамала было отрублено. Но и Тиамат не сплоховал, остальные его щупальца обвили Феникса и сжали его мертвой хваткой. Пламя вокруг титана пропало, теперь он выглядел как человек. Он стоял на коленях и смеялся. Его смех был настолько громким, что пролетел над всей этой долиной. Через смех он проговорил:
- Поздравляю страж рока. Ты победил в этом сражении, но не в войне.
- Я ожидал большего – просто ответил ему Тиамат. Его щупальца ослабели хватку вокруг Феникса.
- Время пришло. Пора начинать. – Сказал Феникс, всем кто был тут, помолчав он начал говорить на непонятном для всех языке. По мере его произношения начала возникать огненная сфера. Она увеличивалась в размере каждую секунду. Наконец Феникс замолчал. Он просто смотрел на огненную сферу и ждал. Он закрыл глаза и проговорил:
- Время будь милосердно к их душам. Упокой их на веки веков. – Проговорил это сфера начала трескаться словно стеклянная. Тиамат стоял и смотрел на все это, он даже не пытался ему помешать. Его взгляд был прикован к сфере. Но владыка его не захотел терять своего слугу. Вокруг Тиамата возникли цепи и сжали его. Они тянули его назад подальше от Феникса и его сферы. Наконец огненный шар лопнул, и наружу вышла огромная энергия. Тело Феникса мгновенно исчезло в этом водовороте. Ангелы и демоны  бросались прочь, дабы не попасть в это пламя. Но не ушел никто, кроме Тиамата.
   Как только ослепительная вспышка света исчезла, Лаванде и Дореану представился совершено другой пейзаж. Теперь это была  огромная песочная пустыня. Все начало терять четкость, секундой позже пропало. Дореан очнулся и увидел, что он рухнул на Лаванду. Он встал, голова до сих пор раскалывалась, и поднял на руки девушку. Он положил её на диван, а сам отошел к окну и проговорил:
- Странно. Очень странно все это.

+1