Весь магический мир Тани Гроттер

Объявление

Новости

Дорогие ребята. Как вы знаете, сегодня у нас восьмилетие) Как по мне - это огромный срок для форума. Да, пусть последние пар лет мы не особо активны, у нас уже давно нет новичков и куча-куча недостатков, но для меня было и остается главным в этом месте одно: люди. Я рада, что познакомилась со всеми вам здесь, что многих из вас с гордостью могу назвать своими друзьями, что вы такие, какие есть. Оставайтесь такими же, ребятки) Люблю вас всех, ваша неугомонная Филька)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Лысая гора » Хранилище артефактов


Хранилище артефактов

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Филина шла вдоль стилажей и смотрела на их содержимое. Странно, но многие предметы были включены в список особо опасных артефактов. На одной из полок девушка увидела симпотичную побрякушку - браслетик. Он выглядел так ярко на фоне всей этой черноты, которая царила в комнате. Россыпь светлых комней на браследе так понравилась Филине что она подошла ближе к стелажу. Когда она подошла, то поняла почему камни нак ярко выглядели. Рядом стояла черная свеча, которую девушка раньше не заметила. Именно из-за падающего от огонька света... Фили взяла в руки браслет и осмотрела его. Серебро и... мелкие лазурные камни, которые сдалека выглядени белыми.
"Ничего себе... Прям часть моего набора..." Филина ошарашено держала в руках браслет. Когда она решила примерять его, уже положила тонкий браслетик на руку и тут услышала шипение змеи, а после грохот. "Блин, что случилось!" -  со страхом подумала Филина. Она надеялась что с Женей все будет впорядке. Запихнув браслет в карман джинсовой юбки девушка побежала искать подругу. Темные ряды стелажей, которые были заставлены всяким барахлом мешали что-либо видеть. А к центру хранилища еще и темнее стало. Повернув на очередном перекрестке стилажей, Фили увидела Женьку. Та стояла с кольцом в руках. Через несколько мгновений подруга одела кольцо на палец. Оно подходило так хорошо, как-будто было зделано специально под Женин пальчик. Когда ничего не произошло, Филина облегченно вздохнула. Подойдя к подруге Филина внимательней посмотрела на кольцо. Оно было очень красивым, белое золото сочиталось с турмалином смотрелось очень и очень красиво.
- Ничего не случилось? - спросила Филина у подруги.

+1

22

Женька взглянула на кольцо. По телу пробежала щекочущая волна, но больше она ничего не почувствовала. Она пробормотала какое-то простенькое заклинание и от кольца отделилась искра, которая вспыхнула над всем хранилищем. Вроде сработало.. Девчонка посмотрела на подругу.
- Да, всё вроде в норме, - сказала она с улыбкой, - вот ещё и колечко себе подогнала, и размерчик вроде мой..
Женька опустила руку. Её немного тошнило.
- Ладно, думаю, тут делать больше нечего, - сказала она и посмотрела на браслет, который держала в руках Филина.
- А это что такое? - спросила она с интересом. Что-то ей напоминала эта вещичка..

0

23

Филина облегченно вздохнула, когда Женя сказала что все хорошо. Фили улыбнулась. когда Женя выпустила искру, да у тому же еще и зеленую, настроение поднялось выше плинтуса. После искры в помежение стало сразу же сетлее и приятней находится. Филина вытащила руки из карманом юбки, но случайно выпал браслет, про который она уже успела забыть. Девушка наклонилась и подняла украшение.
- Ладно, думаю, тут делать больше нечего. - сказала Женька, и уже хотела идти, но ты заметила браслет который Филина поднимала с пола.
- Я его нашла за минуту до того, как к тебе пришла. Он очень похож на тот наборчик, что есть у меня... Не думала что еще есть части этого набора. Филина примеряла браслет на руку и почувствовала что-то непонятное... Какой-то прилив сил, чтоли.
- Это явно от моего наборчика... Почему-то мне кажется, что это не последняя его часть. где-то еще должен быть кулон с цепочкой, вот только я не знаю что она делает. Заколка и серьги ничего не делают, так как они были нужны для того, чтобы найти кольцо, которое телепортирует с минимальным затратом сил. Брасле добавляет силы, а вот что может делать куло, я понятия не имею... Фили говорила все это по дороге к выходу. Выйдя на яркое солнце, девушка сощурила глаза. Она сейла на скрипку и дождавшись, пока Женя сядет спросила:
- Ну что, куда мы теперь летим?

+1

24

Женька выслушала подругу.
- А.. ясно.. - произнесла она. Теперь она поняла, что напоминал ей этот браслет. И всё-таки ей казалось, что вещицы Фили были не такие безобидные и включали в себя не только эти функции. Ведь демон, которого она видела в воспоминаниях, как-то связан с этим. Хотя, если задуматься, то тогда её колечко вообще..... может оно призовёт само дьявола? Женя улыбнулась. Ей как-то не верилось.
Солнце ударило в глаза. Девочка сощурилась.
- Давай в замок, что-то так спать охота... - сказала Женя, ощущая новую волну тошноты.
Она села на скрипку позади подруги. Чудик так же вцепился в спину. Они поднялись в воздух и полетели к замку.

0

Похожие темы


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Лысая гора » Хранилище артефактов