Весь магический мир Тани Гроттер

Объявление

Новости

Дорогие ребята. Как вы знаете, сегодня у нас восьмилетие) Как по мне - это огромный срок для форума. Да, пусть последние пар лет мы не особо активны, у нас уже давно нет новичков и куча-куча недостатков, но для меня было и остается главным в этом месте одно: люди. Я рада, что познакомилась со всеми вам здесь, что многих из вас с гордостью могу назвать своими друзьями, что вы такие, какие есть. Оставайтесь такими же, ребятки) Люблю вас всех, ваша неугомонная Филька)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Жилой этаж » Комната Александры Чернышевой и Лаванды


Комната Александры Чернышевой и Лаванды

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

- Так, ну с Нью-Йорком теперь ясно, а вот с небесами пока еще не все смогло уложиться в моей голове, - заключила Сашка, подведя итог рассказа.
- Честно говоря, я тоже, видимо, кому-то я нужен тут и живой, а не в глубинах Манхеттена. – Одно воспоминание об этом ввергало Джемса в ужас, как-то засиделся он в этом мире, но и покидать не хотел. -  В знак благодарности за мою жертву мне даже преподнесли подарок, я тебе покажу как-нибудь, не в тесном помещении.
- Тебе еще не надоело стоять? – улыбаясь спросила Сашка и подвинулась немного, - думаю, что сидя все же как-то удобнее, да и ты, похоже, сильно вымотался от своих происшествий, раз уж заснул. К тому же я вполне могу подвинуться, и даже ты со своим ростом вполне поместишься. – Джеймсу всегда нравилось, что девушка не нервничает по поводу своего роста и он считал это правильным, поэтому молча улыбнулся этой фразе.
- Я, честно говоря, неплохо так замерз, так что делись теплом, - он заулыбался ещё шире и сел рядом с Александрой, накрывшись её одеялом, - Не бойся, не буду перетягивать себе, вместе будет теплее. – Он поправил пальто, которое к счастью было сухим, чтобы девушка не прислонялась к холодной и мокрой рубашке, и поправил одеяло у неё на плече.
Вот так вот сидя и разговаривая, вполне можно было скоротать время до утра, Джарвис одну за другой включал мелодии, услышав знакомую, Джеймс понял, что его догадка подтвердилась, это была музыка саларианцев. Он давно не слышал её, очень давно, и она навеяла ему воспоминания, от некоторых становилось тяжело на душе. Но сейчас он был в хорошей компании и безопасности, незачем грустить и придаваться ностальгии, когда рядом такая собеседница.
- Не расскажешь, что же ты делала на улице ночью, да ещё и в мороз? – с интересом спросил Джеймс, ведь заметно было, что она не просто прошлась под луной, да и зная Сашку многого можно было ожидать.

+1

22

В тепле было куда уютнее, чем на улице, поэтому настроение у Сашки заметное улучшилось, да еще и в такой компании. Даже не смотря на то, что с Харкнесом она не так часто общались, как хотелось, но понимали они друг друга достаточно хорошо и проблем в общении как-то не возникало. Ну, или очень редко, когда оба пытаются что-то доказать и уступать никто не хочет. Правда таких ситуаций было единицы.
- Еще как нужен, что же мы без тебя делать-то будем, - рассмеялась девушка, укутываясь посильнее. Это движение получалось уже в независимости от того замерзла Ангел или нет, просто так было уютней и вылезать совсем не хотелось, хорошо, что надобности в этом никакой не было и до утра Чернышова была в полном своем распоряжении.
- Хорошо, я запомню, что ты от меня какой-то подарочек свой утаил, - улыбнулась девушка, глядя на Джеймса. Ей было интересно, что же такое могло не поместиться в комнату, что придется показывать этот сюрприз в более свободном помещении. Фантазия начала заводить в глубокие дали, но Александра одернула себя, подумав, что все равно увидит, пусть не сейчас, но позже точно.
Наконец парень решил, что стоять не особо удобно, поэтому принял предложение Сашки, да еще и одеялом пришлось делиться, ну да Алекс не жадная. Сев так, чтобы Харкнес поместился, Ангел чуть поджала ноги, чтобы было чуть теплее и улыбнулась, когда Джеймс поправил упавшее с плеча одеяло. Она только молилась, чтобы с такого близкого расстояния он не сильно видел ее порезы, которые она еще не залечила, экономя энергию. Ну, да вряд ли ему так интересно разглядывать ее травмы, количество которых увеличивалось с каждым днем.
Музыка была достаточно расслабляющей и совершенно незнакомой даже для нее, для который музыка является даром, данным при рождении. Но мелодии ей нравились, поэтому ничего против нее Ангел не имела. К тому же ей нужно было продержаться до утра, чтобы не уснуть, а там уже кто-нибудь точно не позволит ей задремать на лекциях. За окном еще было темно, но судя по часам рассвет уже должен был вскоре начаться и тогда Александра сможет успокоиться, что сегодня кошмаров не будет.
- Просто гуляла. Забрела в те уголки территории, где не была до этого и немного не рассчитала со временем, - произнесла Ангел. Да, она слегка привирала, но это было лучше, чем признаться, что случилось на самом деле и выслушать часовую лекцию о том, что нужно быть аккуратнее и вообще не лезть, куда не просят. Хорошо еще, что Машку по пути не встретила, а то у подруги была шикарная способность появляться невовремя и совершенно неожиданно для Чернышовой.
- Ты же знаешь, как я отношусь ко сну, вот и выбрала для себя такой вариант, - продолжила она. Александра не любила врать, но считала, что лучше умолчать о чем-то несерьезном, чем сказать такое, от чего будет еще хуже, - Да и в комнате сидеть надоело. И так почти полгода тут провела, уже забыла бы скоро, что и где находится, - рассмеялась она, зная о своей таланте теряться совершенно везде. Она даже в школе умудрялась заблудиться учась уже курсе на пятом. Как Сашка тогда нашлась было непонятно даже ей самой, но с тех пор Александра делает себе небольшие пометки, чтобы не потеряться вновь.

+2

23

Давно Джеймсу не удавалось просто посидеть и поговорить с кем-то, очень давно. Пол года, проведенные им где-то далеко отсюда, хоть и казались парой дней, но невероятно скучных, и он всё ещё не любит их вспоминать.
- Просто гуляла. Забрела в те уголки территории, где не была до этого и немного не рассчитала со временем, - спокойно ответила Сашка, но глаза её выдавали, что это не вся правда.
- Ну знаешь, неизведанные места лучше изучать при свете дня, чем во тьме ночной - заметил Джеймс, - ведь что угодно может приключиться.
- Ты же знаешь, как я отношусь ко сну, вот и выбрала для себя такой вариант, - добавила она. Да ночное бдение было в её стиле.
- Ну считай принято как вариант, - улыбнулся Джеймс, - Да и развлеклась чуточку, правда ведь?
- Да и в комнате сидеть надоело. И так почти полгода тут провела, уже забыла бы скоро, что и где находится, - она рассмеялась, но Джеймс заметил ссадину на шее и не одну.
- Таак, ну-ка покажи, - уже серьезнее сказал он, мягко убирая ей волосы за шею, - куда на этот раз угораздило? Нет, потом расскажешь, давай-ка тебя подлатаем, не мучиться же тебе. – Джеймс достал спрей первой помощи, который умел быстро заживлять открытые раны и ссадины. – Давай честно признавайся, где ещё порезалась, сейчас будет чуть холодно и щекотно, - он прыснул спреем на рану и та затянулась на глазах, оставив лишь молочного цвета пенку в месте пореза. – Сегодня я буду твоим Айболитом, и никаких отговорок, - он успокаивающе улыбнулся и, достав платок, протер место, где была рана.

+1

24

Действие наложенного заклинания уже закончилось, поэтому держалась Чернышова лишь на разговоре и своей же упертости. Вообще, упрямство часто ей помогало выкручиваться и в неприятностях и в учебе. Если бы Сашка не пыталась добиться чего-то, то вряд ли достигла бы тех результатов, которые сейчас у нее были.
Джеймс явно не особо верил в оправдания девушки, но и не выпытывал правду, что было Ангелу только на руку. Ей очень не хотелось ему врать, но ведь она обещала, а обещания свои привыкла выполнять и значит нужно было что-то придумать, так как оправдания, судя по всему, не были особо убедительными.
- Со мной и при свете дня может что угодно произойти, поэтому это далеко не аргумент и ты это знаешь, - усмехнулась Александра, вспоминая все те моменты, когда она слишком сильно влипала и которые случались далеко не ночью. Да и если учесть, что у нее есть довольно веская причина не спать ночью, то можно считать попытку выкрутиться засчитанной, ну, по крайней мере, на первое время. Харкнес тоже решил, что эту попытку вполне можно зачесть и сделал вид, что поверил ей. Хотя в этом Алекс сильно сомневалась.
- Есть чуть-чуть, - рассмеялась Сашка. И вот тут она прокололась. Причем серьезно так. Несколько прядей открыли порезы на шее и Джеймс их заметил, что было еще хуже. Голос друга тут же стал серьезнее. Хотя было хорошо уже то, что он не стал особо допрашивать девушку сразу, и у нее было время придумать несколько отговорок, хотя фантазия была уже давно в сонном режиме и совсем не хотела просыпаться. Особенно в экстренном порядке. Увидев в руках парня спрей, Чернышова чуть усмехнулась. Нет, она, конечно, знала, что у Харкнеса куча совершенно неожиданных вещей по карманам рассованы, но чтобы так. Это было довольно неожиданно, но ранки действительно затянулись и даже перестали болеть, что не могло не радовать.
- Я случайно, честно, - виновато произнесла Александра доставая из-под одеяла руки и откидывая волосы назад. Все лицо и ладони были в мелких порезах. Да, видок был еще то, ничего не скажешь, но, по крайней мере, ей пока еще не читали нотации. Видимо, парень привык, что Сашка всегда лезет туда, куда не просят и уже перестал этому удивляться, - ох, я только согрелась, а тут опять холодом грозятся, - улыбнулась девушка, чувствуя, как небольшой холодок от лекарства проходит по коже.
Ранки и правда затягивались на глазах. Оставалась лишь небольшая пленка, но та быстро стиралась и проблем тоже не доставляла. Надо и себе такую штуку завести, уж мне точно полезно будет, - подумала она, наблюдая за действиями лекарства.
- И чтобы я без тебя делала, - рассмеялась Ангел. Уже ничего не болело и порезы были залечены, а значит не стоило больше думать о том, что нужно будет тратить на это магию, которой и так почти не осталось. Было странно, что с ее потенциалом девушку вообще еще домой насовсем не отправили. Хотя может боялись, что с ее знаниями это будет чем-нибудь чревато, что вполне могло случиться с ее-то везением.
- Хорошая штука, надо будет что-нибудь подобное завести. А она что-нибудь потяжелее не лечит? - спросила девушка, кивнув на баллончик в руках к Джеймса.

+1

25

С невозмутимым спокойствием Джеймс обрабатывал раны Александры, словно заправский медик, да и тут не было ничего трудного, если конечно не бояться крови. Уже далеко не раз ему доводилось пользоваться этим чудо-средством, причем почти всегда для других, его же раны затягивались и сами то довольно быстро.
- Я случайно, честно, - милым и извиняющимся тоном произнесла Сашка и откинула волосы назад. Джеймс увидел ещё довольно немало неглубоких порезов на её шее и лице.
- И как же тебя угораздило? – повторился он, продолжая залечивать её раны. Он отнюдь не сомневался в умении девушки находить приключения себе на голову, но не переставал удивляться ей.
- Ох, я только согрелась, а тут опять холодом грозятся, - улыбнулась Александра, аккуратно придерживая волосы.
Ничего, зато сейчас ты у меня будешь как новенькая, - Джеймс улыбнулся в ответ и стер платком остатки спрея у девушки возле глаза. Не торопясь распыляя спрей на порезы девушки, Джеймс Успел углубиться в воспоминания, вызванные сном. Он знал Клауда ещё парнишкой и хорошо помнил тот момент, когда, хоть и против воли, но бросил его в том треклятом мире. Но что вызвало этот сон? Кому принадлежал голос? Эти вопросы не давали покоя англичанину.
- И чтобы я без тебя делала, - сказала Сашка и вернула Джеймса из воспоминаний. Заметив, что всё уже готово, он протер платком лицо и шею девушки и аккуратно расправил обратно её волосы.
- Ну, вот и всё, а ты боялась, и чего было терпеть и молчать? – Джеймс сделал напущено строгое выражение лица и добавил, - в следующий раз говори сразу, ничего не скрывай. – Он тут же улыбнулся, чтобы не казаться таким серьезным и закрыл спрей.
- Хорошая штука, надо будет что-нибудь подобное завести. А она что-нибудь потяжелее не лечит? - спросила Сашка и кивнула на баллончик в руках в Джеймса.
- Ну, все не смертельные ранения, которые не требуют хирургического вмешательства, - объяснил Джеймс, но тут же одумался, понимая как заумно это прозвучало, - в общем все не сильно глубокие раны и сквозные дырки от пуль залечивало. – Он развел руками и, посмотрев на спрей, протянул его Сашке, - держи, у меня ещё есть, в той сумке, что Клауд принес, я её сразу узнал, так и знал, что он мои вещи прихватит. – Тут он задумался и в голове появилась неплохая идея, - А как насчет прогулки вниз в Гостиную? Прихватим мою сумку, я отдам тебе новый баллончик, да и возможно Клауд не добрался до пары моих вещиц, проказник эдакий. Всё лучше чем просто сидеть, я хоть рубашку сменю, - он улыбнулся, показывая, что рубашка ещё мокрая.

+1

26

Александра заметила, что парень довольно быстро справлялся с ее ранениями. Видимо он не первый раз уже залечивался таким способом и приловчился. Холод был кратковременным, что не могло не радовать. Правда Харкнес вновь пытался выяснить, где же она гуляла и девушка пыталась выкрутиться, но в голову ничего путного не приходило.
- Я вообще человек - неприятность, - рассмеялась девушка, зная, насколько часто она влипает в истории и насколько часть этих историй бывает опасна. Хотя Сашу редко останавливали эти самые неприятности, к тому же Ангел редко могла их избежать, и просто принимало все как должное.
Джеймс явно задумался о чем-то, пока залечивал Чернышову. Она не решалась прервать ее размышления, хотя ей и было интересно, о чем же он там задумался. Парень вернулся на землю лишь тогда, когда все раны были вылечены. Ангел чувствовала себя просто отлично. Ничего не болело, холод внутри тоже прошел, даже сон куда-то пропал.
- Спасибо. Ты прямо мой хранитель, - улыбнулась Алекс, - Теперь буду точно знать, что стоит сказать сразу, - продолжила она, смотря на притворно-суровое лицо друга, которое спустя мгновение стало улыбающимся. Александра знала, что Джеймс всегда ее поймет, но привычка все скрывать никуда не девается. Напротив, все чаще Саша замечала за собой, что практически всегда сидит в комнате в одиночестве, а если и выбирается куда, то скорее всего ночью и в места, где ее трудно было бы найти. Поначалу это настораживало, но позже девушка привыкла и даже поняла, что вполне прекрасно себе чувствует себя в обществе книг или флейты.
Харкнес начал уходить в медицинские дебри, отвечая на вопрос Чернышовой, но быстро сообразил, что девушка не особо в этом смысле и начал объяснять на вполне доступном для нее языке. Саша была начитанна в магической теории, но во многих бытовых вещах она практически была не подготовлена к существованию. Особенно, если это касалось медицины.
- Класс, спасибо, - поблагодарила Алекс, взяв из рук парня баллончик, - А кто такой Клауд? - поинтересовалась Чернышова, услышав незнакомое имя. У нее была не особо хорошая память на имена, но такое она бы точно запомнила. А мысль насчет того, чтобы спуститься в гостиную ей вполне пришлась по душе, ведь спать девушка не собиралась, а сидеть одной не хотелось. Да и познакомиться с другом Джеймса хотелось.
- Я только за, - улыбнулась Саша, - прости, что не могу высушить, но с моим магическим запасом я сейчас даже искру зажечь не смогу, - произнесла Александра, вспомнив о том, что практически весь накопленный запас магии потратила на тренировку.

+2

27

Было приятно вот так вдруг оказаться полезным и это грело Джеймсу душу, не пряча лицо под волосами, Александра выглядела гораздо лучше.
- Класс, спасибо, - Сашка приняла баллончик, и Джеймс точно знал что уж кому кому, а ей он будет гораздо полезнее, - А кто такой Клауд? – спросила она. Харкнес понял, что поторопился представить парня не рассказав кто он и что тут делает.
- Я Клауда с мелких лет знаю, приходилось через многое вместе пройти, а нашел я его очень далеко, настолько, что лучше об этом не рассказывать, он сам расскажет если захочет .Я вас познакомлю, он славный парень, но чуточку отстал в воспитании. – Джеймс сделал паузу, да Клауд был неплохим другом и никогда не предавал и помнил что такое честь и справедливость, но о воспитании ему не ведомо почти ничего, а как об этом рассказать? – Видишь ли, вырос он не в самых благоприятных условиях и хорошо, что хоть честь и совесть сохранить сумел. Он честный и добрый, но частенько бывает, говорит что думает или лезет куда не стоит. Он почти как ребенок, не знает что можно, а что нельзя, хотя надеюсь, за полгода тут он понабрался ума, вот и посмотрим. – Джеймс потянулся, будто ото сна, сбросив одеяло и забрал Джарвиса со стола, тот быстро все понял и музыка постепенно угасла.
- Я только за, - Сашка улыбнулась, и глядя на рубашку Джеймса, добавила, - прости, что не могу высушить, но с моим магическим запасом я сейчас даже искру зажечь не смогу.
- И я тоже, бывает, - улыбнулся Джеймс и поднялся, - не все нужно решать магией, рубашку здорово высушит утюг, а если спешить некуда, то можно и на мороз повесить, - он запахнул пальто и застегнул пару пуговиц, - ну чтож, тогда выдвигаемся? – спросил он, протягивая Александре руку.

+1

28

Настроение было слишком хорошим, чтобы просто сидеть в комнате и снова что-нибудь читать. Да и в компании было куда интереснее, чем одной. Джеймс рассказывал о своем друге. Ей было интересно узнать друзей Харкнеса. Да и познакомиться с этим Клаудом тоже. После рассказа друга у Сашки в голове уже сложился образ этого парня и ей было жутко любопытно права ли она или ошиблась в своих догадках.
- Мы вообще не идеальны. А познакомиться я была бы рада, - улыбнулась Александра, посмотрев на Джеймса.  Было видно, как хорошо он относится к этому парню и от этого девушка хотела познакомиться с ним еще больше. Саша вообще редко когда так загоралась желанием познакомиться с кем-то, но везде есть исключения. И в данном случае это был именно тот момент.
- Да, мы точно подружимся, - рассмеялась девушка услышав про то, что Клауд лезет куда не просит. Здесь этот парень найдет немало единомышленников, она была в этом абсолютно уверена. Уж кто-кто, а здешние студенты всегда лезут туда, куда не просят, а главное делают то, что не нужно.
После того как Джеймс взял Джарвиса с тумбочки музыка потихоньку становилась все тише, пока не умолкла совсем. Ей понравилась эта музыка, поэтому Саша решила спросить потом как-нибудь, что это были за мелодии. Хотя она даже не сомневалась в том, что и примерно не знает, что за музыку включал Джарвис.
- Ну, я почти все время на магию полагаюсь. Хотя в последнее время все чаще приходиться делать все самой, - пожала плечами Алекс, глядя на друга. Вылезать из-под одеяла не очень хотелось, но она уже согласилась спуститься в гостиную, поэтому нужно было перебороть себя. Скинув покрывало, девушка не без помощь Джеймса наконец вылезла. Наскоро заколов волосы, Сашка кинула взгляд в зеркало на предмет не вылеченных порезов и, убедившись, что все в порядке, она повернулась к парню.
- Вперед навстречу приключениям? - рассмеялась Чернышова, подходя к двери, - Тогда выдвигаемся, - произнесла она, открывая дверь.
---Гостиная

+2

29

Джеймс помог Алекс встать и молча стоял у двери пока девушка собиралась на скорую руку. Он думал, думал о том, что делать дальше, ведь он сейчас никто, он мертв, всё его имущество лежало в сумке в гостиной, его дом – лишь развалина, напичканная электроникой, теперь уже наверно снесен.
- Ну, я почти все время на магию полагаюсь. Хотя в последнее время все чаще приходиться делать все самой, - девушка пожала плечами, глядя на Джеймса, а у него родилась идея и вопрос по этому поводу, он решил что будет неплохо обсудить это по пути. – Тогда выдвигаемся, - сказала Сашка, заколов волосы, и они вместе вышли в коридор.
- Гостиная.

0

30

- Гостиная
Как хорошо было снова оказаться в родной комнате. Особенно если ты уже валишься с ног от усталости. Причем иногда в буквальном смысле. Соседок в комнате не было, что было достаточно странно, но вполне на руку, иначе поспать бы просто не удалось, да еще и сбор вещей был не за горами. Правда эта гора будет потом, а сейчас нужно выспаться.
Пальто Джеймса, которое снова было на ней было слишком велико и Саша молилась про себя, чтобы не споткнуться и не упасть, хоть пару раз у нее были уже все шансы. А все потому, что с ростом над ней природа явно посмеялась, хотя в ее миниатюрности были и плюсы, хоть и небольшие. По крайней мере, можно было без зазрения совести эксплуатировать тех, кто повыше.
Узнав о том, что они едут в Питер, Алекс воспряла духом. Ей нравилась культурная столица страны. Она была там лишь однажды, но успела полюбить этот город как свой родной. Чернышова помнила, как бродила с родителями по улочкам, восхищаясь архитектурой и духом этого места и именно в тот момент девушка приняла решение приехать туда вновь, но случай все не представлялся.
Мысль о том, что за эту поездку ей, возможно, помогут снять ненавистную печать, как назвал ее татуировку Джеймс, так и показать город, который, наверно, изменился с момента его последнего посещения все больше вдохновляла Ангела. Ей уже было совсем неважно, что она не спала несколько суток, а путь предстоял неблизкий. Она снова погрузилась в представление того, как перестанет чувствовать боль, вернет силу и узнает Петербург заново.
- А ты уверен, что у твоего друга будет время на наш приезд? Не думаю, что с его знаниями он настолько свободен, чтобы принимать нагрянувших гостей, - у нее снова включилась функция переживания, которая разрушала все предыдущие мечты. Не хотелось проделать весь путь зря, да еще и Харкнес столько сделал, чтобы помочь Алекс, что ей было стыдно за то, что о ней так пекутся. Она редко принимала помощь со стороны, а если и принимала, то лишь от тех, кому доверяла.
Нужно было потихоньку ложиться на отдых перед тем, как отправиться в путь, поэтому даже не смотря на все свои опасения по поводу Питера, Алекс умудрялась параллельно прикидывать. кто именно вернется сегодня в комнату, а кого не будет до утра, чтобы это место временно занял Джеймс. Решив, что скорее всего им не дождаться Евы, девушка указала другу именно на ее кровать.
- Вряд ли Гордон сегодня появиться, если не объявилась раньше. Думаю, ничего не произойдет, если ты переночуешь здесь, а утром решим, какими наши планы будет дальше, - улыбнулась девушка, снимая с себя пальто и аккуратно складывая. Часто шкафом для нее был стул, поэтому она не стала изменять традиции и положила пальто именно туда, - правда должна предупредить, что у меня снова кошмары, поэтому не удивляйся, - усмехнулась она, вспоминая ее реакцию ее соседок, когда Саша только попала сюда. Как же сильно они хотели переселиться, вот только все комнаты были заняты, да и они вскоре привыкли и просто кидали в нее чем-нибудь или накрывались подушкой.

0

31

Путь из гостиной в комнату занял совсем мало времени, Джеймс успел лишь поделиться небольшими подробностями поездки, и вот они уже вошли в комнату Алекс. Как ни странно, соседок не было, было пусто и тихо, лишь на скорую руку застеленные кровати. Сашке явно понравилась идея поездки, не смотря на свое состояние она немного взбодрилась, но всё же ей немедленно был нужен отдых.
-- А ты уверен, что у твоего друга будет время на наш приезд? – волновалась она. - Не думаю, что с его знаниями он настолько свободен, чтобы принимать нагрянувших гостей, - это конечно могло быть и так, но они договорились о встрече, значит нужно будет вырвать время.
- Не волнуйся, я договорился, чтобы он уделил нам время, - объяснил Джеймс, - думаю он найдет время, раз согласился на встречу.
Александра сложила аккуратно пальто и положила на стул, Джеймс улыбнулся, мысленно поблагодарив её за столь бережное отношение, он был рад, что она может спокойно отдохнуть теперь, тем более что уже чувствовал себя немного виноватым, за то, что вытащил её из комнаты. Девушка устало опустилась на кровать и, оглядевшись, указала на одну из стоявших в комнате кроватей.
- Вряд ли Гордон сегодня появиться, если не объявилась раньше. – сказала она. - Думаю, ничего не произойдет, если ты переночуешь здесь, а утром решим, какими наши планы будет дальше.
Джеймс взглянул на кровать и пожал плечами.
- Это даже лучше, не придется искать свою комнату в темноте, учитывая, что я не знаю где она, - он сел на кровать и потянулся руками вверх. На мягкой постели он вдруг ощутил, как же устал, и как сильно его разморило, в чем вино сыграло немалую роль.
- Правда должна предупредить, что у меня снова кошмары, поэтому не удивляйся, - девушка произнесла это с сожалением, Джеймс понял, как она устала от этих кошмаров и как чувствовала себя виноватой, за то, что остальным мешала спать. Всё это отражалось в её взгляде.
- Даже представить не могу, как это, каждую ночь страдать от кошмаров, - он безумно сочувствовал девушке, пытаясь придумать, что он может сделать, чтобы помочь. – У меня многое было в жизни, но оно никогда не всплывало во сне, возможно я слишком легко отношусь ко всему. – И тут в голову парня пришла замечательная идея, он снял Джарвиса с уха и прошептал ему команду, затем положил на сложенное пальто, а сам встал и взял со спинки кровати Алекс теплый плед. – Позволишь за тобой поухаживать? – спросил он и, дождавшись, когда она ляжет поудобнее, укрыл её и сел рядом. Джарвис тем временем начал наигрывать странную по земным меркам и очень тихую мелодию. Это была музыка саларианцев, у Джарвиса не было особых чувств, но каким-то образом именно их музыка стала его любимой, как бы странно это не звучало. – Сегодня у тебя не будет кошмаров, гарантирую, - сказал Джеймс и аккуратно, одним пальцем откинул волосы с глаз девушки, - спи крепко, ты должна набраться сил. – он встал и пошел к своей кровати, по крайней мере на эту ночь. Тихо забравшись под похожий плед, Джеймс быстро уснул, а Джарвис ещё около часа наигрывал ту же мелодию. Это была особая музыка, саларианцы могли звуками влиять на чувства людей, а на ночь они иногда включали эту мелодию, она помогала очень сильно замедлить процессы в мозгу, чтобы тот лучше всего отдохнул, невероятно расслабляла и действовала лучше любого снатворного. Восемь часов крепкого здорового сна им было теперь обеспечено.

+1

32

Как только девушка села на кровать сон практически сразу вернулся и уже никакая сила воли и уговоры своего организма не помогали убедить мозг в том, что он слишком быстро решил все за нее. Хотя Алекс и не хотелось дальше продолжать бодорствовать, так как она и так слишком долго только этим и занималась. Джеймс уже успел убедить ее в том, что их поездка запланирована для обеих сторон и они никому не помешают со своим визитом. Это успокаивало, ей не хотелось быть обузой и отвлекать кого-либо от своих дел.
Друг быстро согласился с тем, чтобы переночевать здесь. Это действительно было проще, хотя утром ему все равно придется идти за вещами, если только их было больше, чем в той сумке, что она видела. Правда что-то подсказывало Чернышовой, что это действительно большая их часть. Ну, в чем-то это было даже легче, значит поедут налегке, ведь у нее вещей было тоже не так много, да и не планировала она брать много. Правда нужно будет уточнить, насколько долго будет дляться их поездка, чтобы расчитать количество вещей. Хотя с ее рюкзаком она вполне справиться и с месяцем проживания в другом городе. Лишь бы флейту не забыть. И скейт. Ну, и пару книг, - что и говорить, она редко куда-то улетала из школы. Лишь домой и то не на каждые каникулы. Поэтому готового чемодана у нее и не было, приходилось стараться не забыть все по ходу дела.
- Утром найдем, если потребуется, - сонным голосом пробормотала Ангел, укладываясь поудобнее. Не было сил даже на то, чтобы переодеться и заплести волосы, поэтому она решила разобраться со всеми этими бытовыми проблемами потом. Желательно утром. Через пару суток сна, если у нее будет такая маленькя радость, о которой приходилось лишь мечтать. Она искренне мечтала сейчас лишь о том, чтобы дать Харкнесу выспаться и не разбудить его посреди ночи вскриком, к которому соседки привыкали месяцами.
- Может и мне нужно относиться ко всему чуть проще? - задумавшись произнесла девушка, глядя на Джеймса. Ей всегда было интересно, что же сниться остальным, нормальным людям. Наверно что-то цветное, красивое и обязательно разное. Ее же разнообразие заключалось лишь в количестве секунд, проведенный в темноте.
Джейм для чего-то снял Джарвиса и что-то шепнул ему. Что именно девушка не услышала, да это было сейчас и неважно. Но ответ пришел почти сразу как только Чернышова услышала мелодию. Она была похожа на ту, что играла чуть раньше в этой же комнате, когда она только нашла Джеймса, оказавшегося здесь по чистой случайности. Тогда она и не догадывала, что вск это обернеться для нее поездкой в Питер.
- Как же я могу отказать в этом благородном начинании? - усмехнулась Сашка, устраиваясь и позволяя накрыть себя пледом. То ли в комнате было прохладно, то ли простуда все таки нашла ее, но она явно мерзла. Хотя это могло быть и ее обычным состоянием. Чернышова мерзла практически всегда, поэтому не особо любила зиму.
Гарантия того, что сегодня она сможет выспаться вызывала у девушки сомнения, но она решила довериться другу, да и выбора особого не было. Вот только амулет немного нагревался, но это лишь доказывало, что у нее будет еще один небольшой щит. Решив, что все будет как будет девушка закрыла глаза и позволила усталости взять верх над своим упорством.

+2

33

- Ты знаешь моё мнение на этот счет, - сказал Раних, медленно расхаживая возле большого окна своей каюты, - ты столько раз умирал, сколько кстати? Две тысячи раз? Три? – Он жестикулировал, не глядя на Джеймса, а лишь иногда поглядывая в пучину космоса, где было видно вдалеке его родную планету, хотя он и не помнил её, его забрал отец ещё в два года и с тех пор они не возвращались. Ведь некуда было, все, что осталось от их цивилизации, было уничтожено. Джеймс пожал плечами, хотя и знал, что Раних не видел его жеста. – И что? Ты думаешь, ты всё ещё жив? – На этот раз он повернулся к нему, Джеймс смотрел в его большие глаза, в которых никогда не было видно эмоций. Такие они, кварианцы, их лица редко выражают эмоции, да и они вообще редко их проявляют. Он снова пожал плечами и посмотрел куда-то за Раниха, куда-то в пустоту, он понял всё и вздохнул. – Знаешь, по нашим учениям, умирая, человек, говоря по вашему, становится пустым. Он выполнил цель, что он не успел доделают его дети, либо останется на попечение вселенной. Он помог своей общине как мог и даже его смерть принесет благо, это наши традиции, каждый умерший вносит последний вклад, его тело едет в энергообеспечение корабля. – Джеймс поморщился, но Раних не обратил внимания, он ещё не очень то и разбирался в людской мимике, - Нельзя умереть и вернуться, - продолжал он, - вселенная уже забыла про тебя, ты уже вычеркнут из её планов, ты вносишь хаос. Значит ты вряд ли и жив по законам её. – На этих словах он посмотрел вверх и снова вздохнул. – Пора, это твой будильник, тебе разве не пора просыпаться? – Джеймс удивленно смотрел в глядящие прямо на него большие глаза Раниха и странный блеск в них. Он закрыл глаза, а когда снова открыл, перед ним был незнакомый потолок. Снова. Он повернулся на правый бок и увидел Александру, её конечно же не разбудил звук будильника, он был достаточно громким чтобы проникнуть в сон, но и достаточно тихим чтобы не помешать ей. Джеймс просто уже привык вставать на этот звук, для остальных он был слишком тихим и мягким. Джарвис тут же выключился, когда Джеймс открыл глаз, он взял его и снова одел на ухо.
Мелодия, которую включал Джарвис вечером, уже давно не всегда помогала Джеймсу спокойно спать, воспоминания конечно же не относились к кошмарам, но тоже мало радовали, всплывая перед глазами спустя столько лет и… смертей. Джеймс сел на кровати и огляделся. Рядом с кроватью стояла его сумка, все его вещи были в ней. Воспользовавшись тем, что Александра спит, он привел в порядок одежду, достал из сумки большую флягу с водой и прополоскал рот, привел в порядок волосы и на всякий случай синхронизировался со спутником, зафиксировав положение ближайших из них. Теперь утро можно было считать начавшимся, он заметил в сумке странную большую коробку, уложенную на дно под рубашки, это оказалась пицца.
Клауд! Очень надеюсь что она максимум вчерашняя. Додумался же сунуть её в сумку!
Джеймс покачал головой и вынул коробку, пицца была небольшой, двух кусков из шести не хватало, судя по дате он и правда заказал её вчера, перед приходом в замок и видимо не успел съесть, она хоть и была холодная, но зато с сыром и курицей, сразу же разбудила аппетит одним запахом. Джеймс убрал пальто со стула, заметив что кровать то он не поправил, тут же исправил недоработку и, повесив на спинку пальто сел на стул, поставив перед собой сумку и водрузив на неё коробку и пиццей. Теперь можно было будить Александру.
Сашка! – негромко окликнул он девушку, - Алекс, просыпайся, мы проспали добрых десять часов, пора собираться. Это конечно не тянет на завтрак года, но она вкусная и даже свежая. Надеюсь у тебя есть кофе? – Джеймс мило улыбнулся, открывая коробку и откидываясь на спинку стула.

+1

34

В голове было пусто, лишь мелодия какое-то время звучала отголоском. Вот только вскоре пропала и она. Пустота. Иногда она пугала больше кошмаров, больше темноты и боли. Ведь пустота - это ничто, а значит и ее не существует. Уже в который раз Саша пыталась найти хоть что-то, пусть даже соринку, но и той не было. Она и не знала, что так может быть. Что на смену тьме придет нечто совсем иное. И ведь проще от этого не становилось. Она все еще в клетке, вот только выхода теперь нет. У не не вышло ни крикнуть, ни сдвинуться. Даже дышать и то не получалось, ведь здесь ее не существовало.
Она пыталась понять, есть ли выход отсюда, но в голову упорно не приходили не то что здравые, а вообще любые мысли. Да и вокруг не было ничего, что могло бы убедить Чернышову в том, что это все не безнадежно. Было странно, что даже страха не было. Точнее не было никаких чувств. Видимо они испарились вместе с мыслями. Хотелось лишь проснуться, но не получалось. Она совершенно забыла, как это сделать. Раньше кошмары давали ей стимул, чтобы открыть глаза, а здесь ей ничего не угрожало. Нечему было угрожать. Со временем пришло спокойствие и...безразличие. Да, именно безразличие. Не хотелось уже бежать, думать, просыпаться. Саша давно хотела лишиться кошмаров, но не думала, что пустота будет пугать ее больше. Ангел не хотела оставаться здесь, но и просыпаться уже особенно не хотела. Слишком спокойно становилось с каждой секундой.
Звук возник из ниоткуда. Она не сразу поняла, что это было, ведь девушка просто не ожидала уже что-либо услышать. Хотелось встать и побежать туда, где потихоньку показывался выход, но она все продолжала оставаться на месте. Не было смысла. И желания. Но двигаться было нужно, иначе она рисковала остаться здесь надолго. Следующий звук был отчетливее. Она узнала свое имя, да и голос смогла опередить, даже не смотря на состояние сна. Такая способность как у нее не дает осечек даже в момент отключения сознания. Она слышит, просто не реагирует. Она смогла определить направление, куда ей нужно было двигаться и заставила себя встать, чтобы пойти в направлении источника. Спустя несколько мгновений она уже бежала, боясь потерять спасительный выход. Еще один оклик и пустота пропала.
Открыв глаза, девушка пару секунд пыталась понять, где она, а главное почему, и чтобы выяснить это привстала немного. Но убедившись, что она всего лишь в своей комнате, а рядом сидит Джеймс успокоилась и поняла, что ей удалось выбраться. А судя по довольно выспавшемуся Харкнесу, она дала возможность выспаться и ему, а значит он был прав. Вот только возвращаться в эту пустоту и отпугивать кошмары таким способом больше не хотелось. Он что-то говорил ей, но Чернышова не сразу включилась в разговор. Она лишь поняла, что проспали они довольно долго и что у нее спрашивают про кофе. Упав обратно на подушку, Саша с секунду обдумывала ответ на вопрос и наконец-то сообразила, что кофе у нее есть, да еще и в немалом количестве.
- Посмотри в том же ящике, где ты нашел чайник. Должен быть там, - произнесла девушка, садясь на кровать. Она чувствовала себя выспавшийся, вот только повторять эксперимент не хотела. У Джеймса на коленях была какая-то коробка, видимо от пиццы. Так вот о чем он говорил, - мельком подумала Ангел, переплетая волосы и краем глаза поглядывая за Харкнесом. Нужно было собирать вещи, а ведь она еще не спрашивала про длительность поездки. Надо было исправлять эту оплошность.
- Кстати, о сборах. Мы надолго в Питер или пары дней хватит? - поинтересовалась она, прикидывая, брать ли с собой что-то кроме пары вещей, флейты и скейта. Наверно, было бы неплохо и фотоаппарат взять, но вряд ли они найдут время на осмотр достопримечательностей.

+2

35

Александра медленно просыпалась, Джеймс понимал её, она сильно устала, нужно было дать ей время, но она была на удивление сильной девушкой и довольно быстро приходила в себя.
- Посмотри в том же ящике, где ты нашел чайник. Должен быть там, - ответила она на вопрос о местонахождении кофе и села на кровати, тем временем Джеймс вспомнил что для кофе и правда нужен не только сам кофе но и кипяток и, стукнув себя по лбу, он поставил чайник. В ящике он нашел немало кофе, эдакий стратегический запас.
- «Лекарство» от сна? – спросил он с улыбкой у Алекс, - Прямо запас полуночницы, но со сном не шутят, будь осторожнее, расскажешь после сборов, что тебя пугает во сне, договорились? – На этом морали о вреде бессонницы окончились. Джеймс насыпал в чашки кофе, добавил сахара, как раз когда чайник уже закипал, дожидаясь его, он сел обратно на стул.
- Кстати, о сборах. Мы надолго в Питер или пары дней хватит? – спросила девушка, окидывая взглядом свои вещи.
- Верь в лучшее, но готовься к худшему, слышала? – ответил Джеймс, снова поднимаясь к закипевшему чайнику. – Возможно мы и управимся за два дня, но я бы на твоем месте прихватил вещею на неделю, - добавил он, повернувшись к девушке не пару секунд и неоднозначно покачав ладонью в воздухе, словно изображая волну, жест означал неуверенность.  – Да и переживать тебе незачем, сумки несу я, - уже весело добавил Джеймс, разливая кипяток по чашкам, - пусть остынет, - сказал он и сел на место, - ещё раз приглашаю отведать необычный завтрак, - указал он рукой на пиццу, - пока наш кофе остынет, мы её доедим, я думаю.
Он размял шею, но вдруг с ним связался Джарвис:
- Роберт на связи, сер, могу соединить, - сказал он, а Джеймс лишь кивнул.
- Извини я на секунду, - тихо сказал он Сашке и, встав со стула прошел по комнате, ожидая соединения.
- Здравствуй Джеймс, - услышал он знакомый голос, - ты готов? Я уже договорился о встрече.
- Мы уже собираемся, думаю спустя сутки будем в Питере, - ответил он, оглянувшись на проснувшуюся и собирающуюся с мыслями Александру, - он точно нас примет?
- Без вариантов, если согласился значит примет, - строго ответил Роберт, - я не могу долго говорить, свяжемся позже, - и тут же отключился.
Джеймс вернулся и сел на стул, давно он не срывался куда-то просто вдруг, но почему-то был абсолютно уверен.
- Все твои сомнения теперь точно развеяны, Гарри обязательно нас примет, он уже ждет нашего прибытия, - сказал Джеймс и откинулся на спинку стула, прикидывая предстоящий путь.

+1

36

Сознание потихоньку возвращалось в нормальное рабочее русло. Уже не было чувства пустоты и безысходности, а значит она справилась с этим. Вот только повторения не будет, ей вполне хватило и одного эксперимента, чтобы это осознать. Глядя в потолок, девушка пыталась понять, правильно ли они поступают, срываясь вот так, просто решив. Ведь путь неблизкий, да и погода на улице не летняя. К тому же интуиции маленьким звоночком предупреждала о чем-то, но Саша никак не могла понять повод своего беспокойства. И это напрягало еще больше.
Джеймс искал кофе, и, скорее всего, нашел, ведь он не упустил шанса снова сказать Алекс о том, что надо спать по ночам чаще, а не накачивать свой организм кофе до тех пор, пока не наступит утро. Ангел лишь улыбнулась, понимая, что эта читка морали лишь формально, потому что он беспокоится и хочет помочь. Вот только, если она не будет так часто и долго бодрствовать, то кошмары просто сведут ее с ума, а этого Чернышовой хотелось меньше всего.
- А как же иначе? Хотя скорее всего этот запас никогда не кончится, ведь я почти не беру оттуда кофе, лишь чай, и то, лишь тогда, когда засиживаюсь допозна с книгой, - улыбнулась Саша, посмотрев на залежи "лекарства". И когда у нее уже столько его накопилось? Ведь только недавно она покупала всего лишь одну банку, а в тумбочке уже целый склад. Видимо он состоял как раз из купленных на каждом выезде банок. Надо было лучше следить за своими тратами, иначе она рискует остаться без денежных запасов и тогда кофе ей не видать. Хорошо, что в вещах она н сильно нуждалась. Кстати, неплохо было бы захватить с собой денег, причем как магических, так и нормальных. Они бы точно не помешали.
- Хорошо, расскажу, к тому же ты и так знаешь больше, чем остальные, чего уж теперь терять, - усмехнулась Ангел, взглянув на друга. Поднявшись с кровати, Саша сняла свитер, оставшись в простой футболке с рисунком улыбающегося лимона. Надо было начать собирать вещи, пока Харкнес разбирался с кофе. Рюкзак висел в шкафу. Его так давно не доставали, что если бы он был оживлен, то непременно обрадовался скорому отъезду, вот только Сашка его радость тепрь вряд ли разделила. Она так давно мечтала съездить в Питер, но тревога надоедливым звоночком напоминала о том, что это будет не просто прогулка по городу.
Вещей и правда нужно было взять с запасом, но на это ушло от силы пятнадцать минут. У нее не было огромного гардероба, поэтому это было не трудно. Прикрипив скейт сзади рюкзака, девушка проверила на нем талисманы. Их когда-то привязала Машка. Правда все больше ворчала о том, что ее "корыто" не должно летать с такой аэродинамикой, на что Сашка лишь согласно кивала, зная, что Феклищева говорт так про все, кроме своего чучела и не обижалась. Но вскоре со сбором было закончено, нужно было лишь захватить с собой флейту и девушка была готова.
- Спасибо, - поблагодарила Ангел, взяв чашку из рук друга. Хотя эта благодарность была скорее за то, что он с ней до сих пор возится и хочет помочь. Она достаточно давно отвыкла от этого, поэтому Саше было все еще неуютно от того, что о ней беспокоятся,а Чернышова отвлекает Джеймса от других его дел. Чашка приятно согревала руки. Да и глядя на пиццу девушка пыталась вспомнить, когда нормально питалась в последний раз. Наверно, уже больше суток прошло, ведь ее не было в школе почти всю ночь, а днем она, как всегда, засиделась за книгами.
- Она точно закончится раньше, чем кофе, - рассмеялась девушка, вспоминая свои запасы и приватизируя небольшой кусок пиццы. Даже не смотря на то, что та была холодной, хуже от этого явно не становилась. Да и тот факт, что ела она достаточно давно был только на руку. Надо было начинать вести нормальный образ жизни. Хотя бы попытаться. Пока Сашка пыталась осилить несчастный кусочек, который совершенно не хотел быть съеденным, Джеймсу видимо позвонили и судя по разговору это было как раз насчет Питера, что и подтвердил Харкнес, когда вернулся.
- Значит, мы совершенно точно едем в Питер, - рассмеялась Алекс. Даже тот тревожный звоночек никак не мог повлиять на ее решимость поехать, да и Джеймс сделала слишком много, чтобы она сейчас отступила. В этот момент она вспомнила о просьбе друга рассказать о ее кошмарах, - темнота, - достаточно неожиданно произнесла она, - в моих кошмарах всегда темнота. И от туда лишь один выход, который я не могу найти, - теперь она точно знала, что искала столько лет в своих снах. Выход. Просто ей хотелось уйти от туда и н было никакой вещи, человека или существа, просто выход, которого не было.

+1

37

упс - самое страшное слово в ядерной физике :dontknow:

Отредактировано Эдриан Громов (2013-03-06 23:27:43)

0

38

Пока Джеймс возился с завариванием кофе, разделением кусочков пиццы и прочими подготовками к завтраку, Сашка уже успела собрать свои вещи в рюкзак, не забыв и скейт, увидев который, Джеймс улыбнулся, но не стал расспрашивать. Его разговор с Робертом, конечно же не был пропущен её мимо ушей, но девушка не встретила его сразу же расспросами, выслушав пояснения парня.
- Значит, мы совершенно точно едем в Питер, - заключила она, её все же радовала эта поездка, хотя она и боялась ехать, это было видно. Да и кто бы не боялся ехать к незнакомцу, какому-то другу друга её друга.  – Темнота, -вдруг ни с того ни с сего сказала она и Джеймс поднял голову, удивленно взглянув на Алекс, - в моих кошмарах всегда темнота. – продолжила она, а Джеймс так и сидел с открытым ртом, - И от туда лишь один выход, который я не могу найти, - он чуть не подавился кусочком пиццы, и, сглотнув только открыл рот, пытаясь что-то сказать.
- Эмм… Темнота? – он успокоил себя тем, что кошмары и то место, где оказывается он – разные вещи, но на всякий случай решил переспросить. - Ты одна, вокруг не просто тихо, вообще нет звука, даже дыхания нет, нет ни холода, ни тепла, вообще ничего. – Джеймс поставил чашку и сложил руки вместе, оперевшись на колени. – Я тоже это чувствовал и чувствую каждый раз когда… умираю. Я много раз пытался подобрать этому название, но все же это смерть, какая есть. А вот название тому, что я видел и чувствовал я дать не пытался. Это просто тьма.
Джеймс встал, придвинув стул так, чтобы сидеть напротив Алекс, он сел, взял чашку из её рук и поставил в сторону, её ладони взял в свои и положил на колени.
- Закрой глаза и вспомни то ощущение, - сказал он, глядя девушке в глаза, - доверься мне, тебе нужно всё точно вспомнить, снова через страх погрузиться в это. В этом нет ничего страшного, просто запомни, там нечего бояться, только не там. Всё, ради чего существует тьма – это ожидание и умиротворение. – Он замолчал, а с кончиков его пальцев под кожу девушки проскочили несколько разрядов и, закрыв глаза он увидел себя стоящим в темноте, перед ним стояла Сашка и была явно удивлена тому, что он здесь. То тут то там темнота прерывалась образами из её мыслей и, сосредоточившись, Джеймс смог ограничить на время их обоих от остальных мыслей и сам сосредоточился на воспоминаниях о тьме, передавая девушке своё чувство покоя и смирения, которое приходило к нему в темноте, когда проходила боль, страх, оставался лишь покой и ожидание неминуемого пробуждения. – Понимаешь? – спросил он у неё, голос его звучал слишком четко в пустоте, - только приняв тьму можно смириться с ней и не принимать её как что-то страшное. Ты сильнее, чем кажешься и возможно сильнее, чем чувствуешь сама, но я почувствовал это сейчас и уверен, что ты сможешь справиться с кошмарами и больше не будешь так называть свои сны. Тебе будет гораздо легче, когда мы вернемся, обещаю. – С этими словами Джеймс сжал ладони Алекс, уже не во сне, а наяву и девушка открыла глаза. – Запомни всё, что почувствовала и воспользуйся этим, когда эта тьма снова настигнет тебя во сне, а если станет страшно, просто сожми ладони и ты проснешься. Попробуй, и ты сможешь с этим справиться, - Джеймс добродушно улыбнулся и откинулся на спинку стула, тяжело вздохнув, контроль рамок сознания требовал очень много сил, которые он и так не всегда мог вызвать. На лбу проступил пот, а грудь начала вздыматься сильнее, легкие старались снабдить мозг кислородом, чтобы подавить перегрузку, а Джеймс на пару секунд закрыл глаза, опустив руки.

+1

39

Видимо новость о том, что в ее снах всегда темно было для друга чем-то удивительным, ведь он не сразу смог сказать хоть что-то и так и сидел с открытыми от удивления глазами. Сашка уже успела подумать, что, возможно, для других такое заявление о том, что девушка боится темноты просто смешно. Хотя, она и согласилась бы с этим утверждением, если бы ей в эти моменты не было так страшно. Но вот то, что Джеймс так точно описал ее сны было достаточно странным и теперь было время Алекс удивляться. У нее даже проскочила мысль о том, что Харкнес стал обладать телепатией, но это было маловероятно, иначе бы тот уже давно бы выдал себя. К тому же многие ее мысли относились непосредственно к нему и вряд ли Джеймс упустил бы возможность озвучить свои заключения на этот счет.
- Именно. Хотя кое-что я все же слышу, хотя, это даже не звук, а просто ощущение. Я слышу тот самый свет, который не могу найти, ведь его, по сути, там просто не существует. И не спрашивай, как можно услышать то, чего нет, я и сама не знаю. Наверно, тут дело в моей способности, - ответила девушка, понимая, как, наверно, глупо звучат сейчас все ее рассуждения о том, что она слышит то, чего не существует и не может существовать.
Мысль о том, что так выглядит смерть казалось вполне здравой, если учесть, что Джеймс прекрасно знает какого это, умирать и возрождаться. Она видела его способность лишь однажды и не хотела бы оказаться на месте друга. Да и вообще было бы лучше, если бы она даже не знала об этом мире и жила бы как обычный человек, без проблем, жжения от печати и кошмаров. Но это, к сожалению, было невозможно, хотя Ангел и пыталась найти способ избавиться от магии внутри себя.
- Возможно ты прав и это именно смерть, хотя мне все же проще думать о том, что это лишь временное  погашение способности мыслить и чувствовать, а не конец, - ухмыльнулась Чернышова, понимая, что все это с каждым словом звучит все нелепее. Хотя что еще можно ожидать от двух друзей, для которых проблемы стали чем-то необходимым и довольно привычным. Возможно, когда-нибудь они и откажуться от такого существования, но сейчас их ждет еще одно дело, которое нужно закончить несмотря на все опасения, которые сейчас испытывала Алекс, понимая, что в случае неудачи ей вновь придеться искать решение данной задачи.
Джеймс сел напротив девушки и, забрав чашку, взял ее ладони в свои. Недоуменный взгляд  на просьбу явно указывал на то, что указания были довольно странными, но Александра послушалась. Закрыв глаза девушка пыталась сосредоточиться на воспоминаниях и тех ощущениях, что преследовали ее во снах, но то и дело сбивалась и в голову проскальзывались ненужные мысли. Девушка чуть вздрогнула, почувствовав небольшой разряд тока, прошедший через кончики пальцев. И на смену страху пришло удивление. Джеймс стоял перед ней в этой тьме. Она отчетливо видела его, даже не смотря на то, что, по сути, не должна была. Голос в этой тишине был слишком громким, но, приноровившись, Ангел смогла решить эту проблему так же, как Харкнес смог оградить ее воспоминания от лишнего мусора. Стало странно легко и слишком спокойно. Видимо парень не только контролировал ее мысли, но и влиял своими эмоциями. Это было странно, но достаточно для того, чтобы она все поняла. То, что пытался показать ей Джеймс было достаточно просто. Настолько просто, что стало смешно от того, что она сама не догадалась до этого.
Почувствовав, что Харкнес слегка сжал ладони, девушка открыла глаза. Произошедшее было для нее довольно странным, но она улыбнулась. Искренне, как не улыбалась уже давно. Алекс действительно почувствовала себя спокойнее, осознав, что все не настолько страшно, ведь ей есть к чему стремиться в реальности, чтобы каждый раз выйти из тьмы.
- Спасибо, - никаких слов бы не хватило, чтобы описать то, насколько она была благодарна ему за то, что просто до сих пор сидел рядом, несмотря на то, сколько проблем Сашка ему доставила. Да и сил явно отняла не мало, это было видно по состоянию Джеймса. У нее появилась мысль проверить, насколько хорошо она поняла наставления друга и заодно помочь. Встав со стула, Алекс быстрым шагом приблизилась к рюкзаку, где сбоку была прикреплена флейта. Она давно не тренировалась, но память музыканта была слишком цепкой, чтобы просто так забыть все. Поднся инструмент к губам, девушка прикрыла глаза готовясь поплатиться, если ее мысль была ошибочной. Комната наполнилась звуками нескольких мелодий, которые переплетались между собой. Часто их использовали для поднятия духа или же улучшения самочувствия, но Алекс раньше никогда их не использовалась и сейчас боялась ошибиться, ведь у каждой мелодии если свои побочные эффекты.

+1

40

Усталость накатила словно волной, а ведь надо было ехать. Джеймс не мог заставить себя даже открыть глаза, когда Алекс поблагодарила его, только по её тону, он понял, что ей всё же стало гораздо лучше. Она встала и отошла куда-то, но вдруг, спустя минуту, в комнате заиграла прекрасная музыка. Сначала Джеймс даже подумал на Джарвиса, но это был не он, мелодия странно бодрила и придавала сил, сначала чтобы открыть глаза и увидеть, как Сашка великолепно играет на флейте, затем чтобы сесть и выпрямиться. Усталость покидало тело, её будто выталкивало этой мелодией и вскоре Джемс чувствовал себя так, словно только проснулся.
- Это было великолепно, - восторженно сказал он, глядя на Сашку, - никогда ещё ничто не придавало мне столько сил, это была самая приятная магия из всей, что я когда либо видел и слышал.
Джеймс встряхнул головой, но в ней была ясность и редкая сосредоточенность, он залпом допил остатки кофе и встал, осмотрев комнату. Его сумка стояла у кровати, он быстро кинул из неё несколько вещей по карманам и снова повернулся к Сашке.
- Я думаю, пора уже выдвигаться, отправимся как все, на поезде, только до него нужно добраться, - Джеймс задумался, нужно было перебраться через океан, Сашка точно не в силах их перенести, но тут, словно в ответ на свои мысли, он почувствовал прохладу в груди, о себе напоминала душа архангела. Возможно, это была не очень хорошая идея, но единственная и Джеймс принял этот вариант. – Я нас отнесу.
Он застегнул пальто на все пуговицы и поднял голову вверх, за его спиной вмиг раскрылось два белоснежных крыла, словно сотканные из пучков света, а с них иногда падали светящиеся перья, тая в воздухе. Джеймс открыл окно и вдохнул прохладный воздух, лететь было далеко, но эти крылья не уставали, он был уверен, что справиться.
- Допивай кофе, бери рюкзак и залезай, немножко полетаем, - сказал он Сашке, весело улыбаясь.

+1


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Жилой этаж » Комната Александры Чернышевой и Лаванды