Весь магический мир Тани Гроттер

Объявление

Новости

Дорогие ребята. Как вы знаете, сегодня у нас восьмилетие) Как по мне - это огромный срок для форума. Да, пусть последние пар лет мы не особо активны, у нас уже давно нет новичков и куча-куча недостатков, но для меня было и остается главным в этом месте одно: люди. Я рада, что познакомилась со всеми вам здесь, что многих из вас с гордостью могу назвать своими друзьями, что вы такие, какие есть. Оставайтесь такими же, ребятки) Люблю вас всех, ваша неугомонная Филька)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Жилой этаж » Комната Александры Чернышевой и Лаванды


Комната Александры Чернышевой и Лаванды

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

-Слишком громко? Что могло сейчас казаться слишком громким?
                                              Только тишина.
Тишина, в которой тебя разносит на куски,
                        как в безвоздушном пространстве.
                                            Ремарк "Триумфальная арка"

За днём день, за вечером вечер, за ночью..ночь..Всё так пресно и скучно, думала лежащая у окна девушка, которую как-бы не касалось, что вечерний ветерок становился всё холоднее, что теперь он не перебирал пряди её волос, а самым наглым образом теребил их.
Сейчас её волновала небольшая безделушка в руках, которая мерцала при слабом свете, тяжело и настойчиво пытаясь свалиться на черную атласную простыню.
В тишине, не нарушаемой ничем кроме протяжного, глухого стона совы, в чердачном окошке этажом выше, не было слышно ни одного постороннего звука.
Всё таки лишние знания не так уж и пригодились мне на деле, поигрывая странным кулоном в левой руке, думала она.
«много будешь знать, скоро состаришься,» эта высокоинтеллектуальная, полная стремления к получению нового избитая фраза, которая стара как мир, была как нельзя актуальна. Лаванда уже давно не посещала занятия,  с легкостью сдавала зачеты да так, что преподаватели Тибидохса лишь пожимали плечами, «откуда у девчонки знания»…
Вдруг посторонний чуть уловимый для человеческого уха звуки раздались, под тяжелым и грузным комодом в самом темном углу комнаты, потом послышался тихий смешок, и како-то глухой писклявый голос прошелестел:
-Они вернулись, и не одни…Я их уже видел, всё-таки как можно быть такими наивными и не замечать такие вещи. Чего только одна Лаван..
-Так-так так…Схватив за шиворот домовенка  мрачно прошипела Лаванда, в сумерках её лицо было страшно красивым, но зловещим, Какого хрена вы тут делаете, и кого вы обсуждаете? Она щелчком пальцев породила огонь в ладошке, осветив испуганную мордочку, Отвечай! Кто вернулся и откуда?
Испуганный домовенок тоскливо смотрел в след удравшему товарищу, и тяжело вздохнув рассказал про делегацию на шпиле башни. Иди, мой хороший, спасибо, резко отпустив, она расправилась и бросив на себя взгляд в зеркало, блестящее холодным блеском, накинула черную кожаную куртку, почти слившись с густотой мрака в коридоре, растворилась в ночи.

>> Шпиль башни

0

2

----начало игры----
Александра шла по коридору в поисках нужной ей комнаты. Ее комнаты. Дойдя почти до конца этого самого коридора, она увидела нужную ей дверь и толкнула ее. Дверь в комнату тихо распахнулась позволяя вошедшей осмотрется. Это была достаточно просторная комната в светлых тонах. Никакой вычурности, ничего лишнего. Все как и нравилось девушке, которая собиралась здесь обитать ближайшее время. Постояв некоторая время в изучении комнаты держа в одной руке скейтборд, в другой рюкзак с пятым измерением, заботливо сделаный отцом, с ее вещами, которые она решила взять сюда, Саша прошла к кровати. Поставив скейт около достаточно большого окна и положив рюкзак на стол, она посмотрела на улицу, открыв створку окна. С улицы дул достаточно холодный ветел и опадала последняя листва. Настроение у девушки было по настоящему осеннее, хотя и депрессивным его назвать нельзя было, ведь Александра всегда старалась поддерживать хорошее настроение, причем не только себе, но и другим. Только вот этих "других" было очень мало.
Закрыв окно, Саша разложила свои немногочисленные вещи. Всего пара кофт, джинсы, кеды, платье, туфли и пара безделушек напоминающая о семье. Вот в принципе и все, что было с собой у девушки, которая пришла в новую жизнь. Странную, неизвестную и новую. Ну, с переездом и новой жизнью,-мысленно произнесла девушка, надуясь, что эта самая жизнь будет  более радостной и интересной, чем до этого.

+1

3

Когда все вещи были на своих местах, Саша оглядела еще раз комнату. Что-то было здесь не на своем месте или даже лишним. Девушка решила, что ей не нравятся шторы и она, произнеся заклинание, сделала их более короткими и тонкими, чем они были до этого. Света в комнате стало немного больше, хотя солнце на улице светило и не слишком ярко. Решив, что в комнате ей пока делать особо нечего, Александра решила для начала осмотреть замок. Вот только с чего начать? Наверное с Зала двух стихий, ведь там должны быть хоть какие-то люди. Уже собираясь выходить, двушка заметила свое отражение в зеркале и пришла в шок. После перелета волосы немного растрепались, вещи как будто бы были мокрыми от растаевшего льда. В общем внешний вид оставлял желать лучшего. Так я точно отсюда не выйду,-решила девушка и направилась в сторону шкафа. Достав оттуда светлые узкие джинсы и бежевый свитер, Аександра переодлась. Кулон она не стала снимать, тем более его бы под свитером никто и не увидел. Надев на руку тонкий золотой браслетик, девушка осталась довольна. Вытащив из тумбочки, в которую всего несколько минут назад все было сложено, расческу, Саша провела ей по волосам, а затем заплволосы в косичку, чтобы они ей не мешались. Осталось только выбрать обувь. Белые куды были сейчас как нельзя кстати, поэтому именно в них Саша и влезла. Еще критически осмотрев свои вид, Александра осталась довольна и направилась на изучение замка. То есть в Зал двух стихий.
----здс

0

4

-----комната Никиты Чертова
Девушка резко толкнула закрытую дверь и та резко открылась. Саша поймала ручку двери, когда та была всего в паре сантиметров от стены и грозилась вот-вот ударится о несчастную стену. Надо быть поаккуратнее,-мельком подумала Александра переступая через порог своей комнаты. Она уже от кого-то слышала, что к ней подселили соседку, правда кто она и как выглядит Александра еще не знала, но надеялась, что скоро выяснит этот факт.
Подойдя к шкафу, девушка сняла, уже ставший практически ненавистный для нее, костюм и одела теплую одежду, в которой была недавно на тренировке с Маланьей. Сделав высокий хвост, девушка посмотрелась в зеркало и улыбнулась. Ее вид ей явно нравился, что не могло ни сказаться на ее настроении. Захватив с собой свой скейт, на случай, если ей придется добираться обратно по воздуху, Александра вышла за дверь.
----камни

0

5

----Парк
Ангел вошла в комнату в приподнятом настроении. Не смотря на то, что ее чуть не съел нематериальный огненный дракон ей было довольно весело на тренировке. Вот только еще пара таких тренировок и одежды у нее не останется. Подойдя к зеркалу девушка посмотрела на себя. Да уж, вид оставляет желать лучшего. Достав из шкафа длинную рубашку - тунику сереневого цвета и джинсовые бриджи, Александра переоделась и распустила волосы. Старая одежда за негодностью полетела в корзину, стоящую около тумбочки. Довольно улыбнувшись, Саша прошла к кровати и достала из-под подушки небольшую книжечку. Ее дневник. Она довольно редко доставала его, лишь для того, чтобы записать действительно что-то важное. Только то, что она не хотела бы забыть.
Саша легла на кровать и начала быстро записывать события недавней тренировки ровным немного круглым почерком. Она всегда достаточно эмоционально записывала свои мысли. Правда иногда настолько сильно увлекалась, что не замечала, как начинала засыпать. Вот и сейчас она, увлекшись, не заметила, что тренировка и прогулка заняли много сил и она, даже не закрыв книжечку, заснула, держа дневник в руках.

+1

6

<Откуда-то х)>
Вернувшись от родителей Машка ещё никого не видела. Выйдя из своей комнаты она отправилась на поиски людей и тут же зашла в первую попавшуюся комнату. Ну как зашла...Скорее вторглась. Стучать девушка не стала, а лишь не громко произнесла.
Тук-тук! Я вхожу, надеюсь ничего неприличного не увижу! Хихикнув девушка вошла в комнату и осторожно прикрыла за собой дверь. Сначала Феклищевой показалось, что комната пуста, но спустя мгновение взгляд Марии остановился на кровати где кто-то сладко посапывал. Умилённо улыбнувшись девушка осторожно на ципочках подкралась к кровати и обнаружила, что этот сонный гномик - Саша. Сначала Феклищева хотела показать себя с хорошей стороны и не мешать подруге спать, но потом решила всё же, что её возвращение важнее, да и спать надо ночью.
Машка осторожно взяла Александру за плечи и легонько потрясла.
Эээй...Соня! Просыпаааайся! Громко произнесла девушка внимательно глядя на подругу. Но Саша явно не хотела просыпаться. Недовольная этим Машка стащила с неё одеяло.
Проснись и пой!! Феклищева хотела уже произнести заклинание бодрости, но тут Александра наконец-то открыла глаза.
Вставай давай! С яркой улыбкой произнесла девушка присаживаясь рядом с подругой. Ну и спать же ты, что же тебя так вымотало? Кирпичи таскала? С усмешкой поинтересовалась Феклищева язвительно хихикнув.
Я тут приехала понимаешь ли, а меня никто не встречает... Недовольно поделилась переживаниями Машка закатив глазки.

+1

7

Она бежала. Снова куда-то бежала. Как же ей это надоело. Каждый раз она постоянно куда-то бежит и что-то ищет. Каждый раз она не может найти и возвращается сюда снова и снова, чтобы вновь занятся поисками этой вещи. Только вот что она ищет? Она и сама не знает ответа на этот вопрос. Она просто ищет. Ищет ночь от ночи. Она постоянно боится, что кто-то найдет раньше нее и она так и не узнает, что же это было. На что она потратила столько времени и сил. Поэтому она старается найти это как можно быстрее.
Неожиданно, девушка осознала, что в ее комнате кто-то есть, так как этот "кто-то" очень громко себя ведет и пытается ее разбудить. Глаза открывать Ангел не стала, надеясь, что вскоре гостю надоест ее будить, и можно будет продолжить спать. Но нет, ее старались разбудить все настойчивее и уже даже стащили с нее одеяло. С большой неохотой открыв глаза, Александра увидела перед собой Машку, которая по-видимому уже вернулась и ей явно не нравилось, что об этом еще никто не знает.
- Да проснулась я уже, проснулась, но путь не буду, - сонным голосом произнесла девушка, потирая глаза. Дневник все еще лежал рядом в открытом виде, поэтому Саша попыталась как можно незаметнее закрыть его и запихнуть под подушку, чтобы его никто особо любопытный не увидел.
- Ты давно вернулась то? - уже более проснувшимся голосом, спросила девушку Ангел, обнимая, - рада, что ты наконец-то прилетела обратно. И кирпичи я не таскала, а просто долго гуляла,- улыбнулась она.

+1

8

- Да проснулась я уже, проснулась, но путь не буду
Это ты уже как хочешь... Сведя бровки ответила Машка оглядывая подругу. Та старалась незаметно убрать какую-то книжку. Но Феклищевой это было не интересно. Больше её сейчас конечно волновало, что произошло в её отсутствие.
- Ты давно вернулась то? Мария глянула на часы и чуть задумавшись что-то посчитала.
Чуть больше часа назад! Машка вновь улыбнулась. Иногда даже самой девушке казало, что она улыбается слишком часто. Это казалось ей странным.
рада, что ты наконец-то прилетела обратно. И кирпичи я не таскала, а просто долго гуляла Машка приподняла брови. Она явно не поверила в это.
А я то как рада...Там жутко скучно...Где ж ты так гуляла, что у тебя аж песок в волосах? Ножки устали решила на голове походить? С усмешкой поинтересовалась Феклищева. Она всегда отличалась излишней внимательностью к мелочам. Машка встала с кровати и прошлась по комнате подруги внимательно всё оглядывая. В этой комнате она почему-то была впервые, что её сильно удивляло, ведь кто-кто, а Мария обожала посещать чужие комнаты. Не было ни одного вечера, чтоб она не зашла к кому-нибудь в гости. Она даже ночевала-то в своей комнате раз в пару суток в хорошем случае.
Ну...Рассказывай, что у вас тут происходило пока меня не было? С интересом разглядывая вид из окна спросила Машка и тут же оглянулась на подругу. И вообще, вылезай из кровати, спать надо ночью! Потребовала Феклищева.

+1

9

Точно не хочу, - рассмеялась Александра, - у меня спросоня голос охрипший. Наконец ей удалось затолкать книжку под подушку и Саша смогла вздохнуть спокойно, что ее тайты остануться только ее и ничьими больше. Увидев, что подруга всерьез принялась подсчитывать время своего прибытия Ангел невольно улыбнулась. Редко можно быть увидеть Машу задумавшейся или всерьез чем-то обеспокоенной. Если таковое случалось, то значит скоро точно должен наступить всемирный хаос. Наконец получив ответ, Александра и сама задумалась о том, сколько же она проспала и оказалось, что достаточно долго, так как легла она еще до прилета Феклищевой.
- Ну ладно, ладно. Тренировалась я. Летала на поле и не очень удачно призимлилась, - смирившись произнесла Саша, стараясь не особо распространятся, что ее кто-то тренирует, так как ей не хотелось, чтобы кто-нибудь знал, что летает она, мягко говоря, паршиво. Она и не заметила, что после тренировке у нее остался песок в волосах. Ей казалось, что водный ураган должен был все с нее смыть, ну или хотя бы немного "замести следы" ее занятия, но оказалось, что Маша была очень внимательной и увидела даже такую деталь в ее гардеробе.
Неожиданно Феклищева поднялась и начала осматривать комнату. В эту минуту до Ангела дошло, что подруга здесь впервые, поэтому не стала задавать бынальных вопросов, типа "Ты чего так смотришь, как будто никогда здесь раньше и не была." Смотря за действиями подруги девушка услышала ее вопрос и недоуменно на нее посмотрела. А ведь она и сама не знала, что произошло за все время ее отсутствия, так как она сама каждое утро тренировалась, а потом приходила и вырубалась. - Честно, я и сама не в курсе. но можно найти тех, кто нам все расскажет, - улыбнулась девушка. И вылезаю я, вылезаю, - ответила Саша, откидывая одеяло и вставая.

+1

10

Точно не хочу - у меня спросоня голос охрипший. Тут Феклищева рассмеялась своим привычным заливистым смехом. Этот смех был неповторим и всегда заставлял окружающих смеяться, даже если до этого они ревели.
Простив подруге, то что концерт отменяется девушка вновь вернулась к ней.
- Ну ладно, ладно. Тренировалась я. Летала на поле и не очень удачно призимлилась Машка приподняла брови. Это очень даже удивило её.
Зачем? Вопрос звучал немного глупо, осознав это Феклищева продолжила. Хочешь в команду? Это стало Машке очень даже интересно, ведь сама она играла уже достаточно долго. И что же ты так не аккуратно? Как можно "не очень удачно приземлиться" Феклищева не представляла, полёты были в неё в крови, поэтому падала она только в самых экстренных ситуациях, например когда дракон съел её чучело и деваться было некуда. Хоть это бывало редко, зато "метко", и оставляло на девке огромные ссадины и переломы. А всё потому только что она предпочитала не пользоваться страховочными заклинаниями. Не потому что она не знала их, конечно знала, просто не могла не знать, не зря же ведь её прозвали "Шурасик в юбке", а лишь потому что считала себя выше этого.
Тема полётов Саши очень сильно заинтересовала девушку. Просто потому что она почему-то не знала об этом. Редко что-то ускользало от неё, а если и ускользало, то очень расстраивало.
- Честно, я и сама не в курсе. но можно найти тех, кто нам все расскажет Машка улыбнулась.
И вылезаю я, вылезаю Феклищева хихикнула глядя на Сашку.
Можно попробовать кого-нибудь найти, если знать где искать... Машка задумалась. В Тибидохсе было много мест где обычно собирались толпы народа, так ничего и не решив Мария оставила право выбора за Александрой.

+1

11

Рассмеявшись вместе с подругой, Ангел почувствовала, что ее настроение начинает заметно подниматься. Машин смех действовал на всех одиноково. Он всегда и всем поднимал настроение. Даже если ты до этого был в полнейшей апатии улыбка Маши сразу же заставляет и тебя улыбаться так, как будто ты, как минимум, что-нибудь выйграл. Девушка любила свою подругу за многое, но ее улыбка была всегда на первых местах.
Правда после признания о тренировке, Феклищива стала выглядеть удивленной. Видимо, она действительно не знала, что Александра паршиво летает и старается это исправить, а зная, что подруга очень заинтересуется тем, что от нее до этого ускользнуло, то Саша поняла. что ей требуется быть как можно аккуратнее с ответами иначе ее план может запросто рухнуть. - Ну можно сказать и так, - согласно кивнула Маше девушка, понимая, что этот вариант очень даже правдоподобен для этой ситуации. - Так получилось. Ты же видела мой скейт. С него даже ты свалишься. У него просто отвратительная аэродинамика, - рассмеялась Александра, зная, что с этим фактом биографии ее инструмента не возможно не согласиться.
Пока девушки разговаривали, Алекс приводила себя в порядок, первым делом убрав из волос песок и заплетя их в косу. Когда все было готово, Ангел повернулась к Феклищевой. - Ну что? Пошли искать первых подопытных?, - улыбнулась она, правда даже не имея представления, где этих подопытных искать.

+1

12

Ну можно сказать и так Машка задумалась. Такой ответ совсем не унял её любопытство, а только раззадорил его. Но всё же Феклищева решила не доставать подругу вопросами, ведь если бы она хотела она бы сама всё рассказала, а не заставляла вытягивать ответ по чайной ложке.
- Так получилось. Ты же видела мой скейт. С него даже ты свалишься. У него просто отвратительная аэродинамика Фекищева хихикнула бросив взгляд на скейт. Действительно... После двух метрового чучела крокодила я бы на нём не усидела...Это же не полётный инструмент, это издевательство какое-то... Недовольно подумала Машка наморщив носик.
Пока Саша приводила себя в порядок Феклищева таки добралась до скейта подруги. Осмотрев его со всех сторон девушка покрутила колёсики, затем измерила длину самой доски.
Хм... С лицом заядлого эксперта Машка обратилась к подруге. А знаешь...Пара амулетиков и проблем с аэродинамикой не будет...Да и вообще...Улучшится скольжение, скорость и быстрота поворотов... Феклищева вновь расплылась в улыбке. Ботанить Маша любила, хотя может просто делала это по привычке, но всё же как может не доставить удовольствие шанс блеснуть знаниями? Которых к слову говоря вагон и маленькая тележка. Конечно до Шурасика девушке было далеко, но она считала это лишь временной ошибкой природы которую она должна была исправить.
Ну что? Пошли искать первых подопытных? Машка кивнула и поставила скейт на место.
Конечно, идём...Только куртку одень, а то не лето же... Сама Мария буквально из воздуха достала куртку и вязанный берет. Торопливо одевшись Феклищева улыбнулась подруге.
Идём побродим по территории, авось кого-нибудь найдём! Я когда летела видела кого-то на камнях у пляжа, идём туда? Девушка достала из кармана шарфик и намотала его на шею.

0

13

Видимо ее ответ не сильно успокоил любопытство Маши, но та все же решила помиловать подругу и больше не распрашивать ее. - Кстати, а ты не знаешь, как в эту самую команду попасть? - улыбнувшись, спросила Ангел, чтобы хоть как-то отвлечь Феклищеву от ее "загадочно прогулки".
Тут Маша засмеялась посмотрев на Сашин скейт. Свой инструмент Александра любила так же сильно как и свою скрипку, но она отдавало себе отчет, что все же это не самый удобный, а главное безопасный, способ передвижения, и старалась по мере возможности передвигаться на своих двоих. - Классно, если это действительно поможет. Поможешь? А то врятли я сама справлюсь. Я все больше по заклинаниям, чем по амулетам и фенечкам. Хотя если в моих книжках поискать, то можно и такое найти, - улыбнулась в ответ Александра, переводя взгляд с Маши на скейт и обратно. А ведь и правда она только и делала, что учила заклинания и даже, возможно, могла потягаться в этом с Машей, но вот с амулетами у нее была боольшая такая беда, так как о них она лишь читала и даже не думала, что они, возможно, ей когда-нибудь и пригодятся и считала их лишь побрякушками, как и тот, что весел у нее на шее практически все время. Но к нему она просто привыкла и поэтому не хотела расставаться с ним. Он внушал ей некую уверенность в том, что в будщем у нее все будет хорошо. Возможно он, как и предполагала Ева, помогал ей справляться с кошмарами, и делал их менее болезнеными и страшным. Но кто знает, возможно она и ошиблась.
- Идем, - согласилась Александра и достав из недр шкафа куртку натянула ее на себя. Шапки девушка принципиально не носила, так же как и шарфы, считая их лишней и совершенно не нужной частью гардероба.
----Камни

0

14

----Поле
Заклинание бодрости потихоньку сходило на нет, поэтому добираться до комнаты было немного проблематично. Осторожно, держась за стены, Саша шла по коридорам совсем немаленького замка. Она вообще не была уверена, что сможет дойти именно до своей комнаты, поэтомы приходили даже мысли о том, что можно было бы завалиться к кому-нибудь, кто был поближе, но вспомнив, что сейчас далеко не день, Ангел все же решила не рисковать своим здоровьем, зная, что не все людят ночных гостей, которые приходят без предупреждения.
До комнаты было еще далековато, но выбора особого не было, поэтому стараясь идти тихо, Александра уже представляла, как закутается в одеяло и ляжет спать, даже не смотря на ее обычные ночные кошмары. Сейчас это показалось бы простыми картинками, а не погающими потаенными страхами, от которых она все еще не могла избавиться. Голова гудела. То ли от экстремальной тренировки, то ли от глинтвейна, который подействовал, так как она совсем не пьет. Зато этот гул заглушал все остальные звуки, поэто Саша была отчасти даже ему рада.
Дверь была все ближе, поэтому немного ускорив шаг, девушка постаралась как можно скорее дойти до комнаты. Спустя пару минут Алекс уже открывала дверь, стараясь не создавать лишнего шума, вспоминая по пути, ставила ли она защитные заклинания, или, как всегда, забыла. Поняв, что ее ничем не ударило, ни во что не превратило, Ангел вынесла вердикт, что снова забыла поставить охранное заклинание. Пусть она и экономит магию, но закрывать дверь все же было нужно, а то мало ли что.
Ангел уже почти вползла в комнату и щелкнула выключителем. Она не боялась кого-то разбудить, так как в комнате редко кто бывал, а если бы кто и спал бы сейчас из соседок, то вряд ли бы проснулся. Она уже не первый раз выходила из комнаты не в то время, хотя это было скорее на рассвете, чтобы успеть на тренировку Маланьи, поэтому привыкнуть было вполне можно. Оставив скейт около двери, девушка сняла куртку, повесив ее на стул. Хотелось чая, но сил не было, поэтому Саша, не долго думая, решила, что лучше хоть как-то выспаться. И вот тут ее ждал сюрприз. На кровати кто-то лежал. Если бы она сейчас так сильно не устала, то, наверно, закричала бы, поэтому подойдя поближе она решила выяснить кто был ее гостем. И какого же было ее удивление, когда она узнала в этом спящем теле Джеймса. Присев рядом с кроватью, Ангел попыталась разбудить его, чтобы выяснить, что он тут делает.

+2

15

Спи, старик… - последнее, что услышал Джеймс, ибо будто повинуясь призыву он тут же вырубился. Англичанину редко снились сны, нормальные сны, ведь если прожить и пережить столько, сколько пережил он, в голове просто не остается места для фантазии.
Толстый металл закрывал Джеймсу путь на поверхность, кислород кончался быстро, а вот просачивался обратно очень медленно, раз за разом Харкнес умирал в своем гробу и снова воскресал.
- Ты чудом не сошел с ума, ты помнишь? – раздался голос где-то в голове, Джеймс пощупал крышку гроба и опустил руки, закрыв глаза, он дожидался, когда кончится кислород, пережидать во тьме уютнее, чем в тесном гробу.
- Ты помнишь это. И ты вновь рвешься подставить свою задницу и оказаться снова там же, неужели ты не умнеешь? – голос не унимался, но Харкнес упорно игнорировал его.
Внезапно крышка гроба подалась вперед, снаружи была пустыня, красная, с редкими камнями и скалами, вдалеке бежал парень, вдруг он побежал гораздо быстрее и вмиг очутился рядом с Джеймсом.
- Я здесь, мы готовы? – спросил он, но англичанин лишь оглядывался по сторонам, они стояли на балконе высокого здания, напоминавшего замок, только из красного кирпича. – Вот и славно, я наверх.
Парень рванул вверх по стене и исчез из виду, а панорама вдруг изменилась, Джеймс увидел большую комнату со множеством каменных столов и странных приборов, в конце комнаты было круглое отверстие в стене, метра три в диаметре, которое казалось не имело дна.
- Я не позволю тебе всё здесь разрушить, - закричал кто-то сзади и Джеймс обернулся, это был седой старик в бело-красном балахоне, - Проваливай! – Закричал он и взмахнул рукой, Харкнес отлетел к отверстию в стене, но успел схватиться за край, в этот момент на балкон в другом конце комнаты спрыгнул Клауд.
- Джеймс! – закричал он и кинулся на помощь, но не успел, свет окутал англичанина, затягивая внутрь, - Джеймс, нет! Стой, Джеймс!
- Джеймс! – услышал он приятный и знакомый голос уже проснувшись, открыв глаза он увидел молодую девушку, поморгав, чтобы сошла пелена с глаз, он узнал её.
- Александра? – Джеймс оглянулся по сторонам и понял, что в этой комнате явно кто-то живет и, видимо, девушка, - Только не говори, что я… - Но это было ясно по её глазам, парень сел и тряхнул головой, - Тогда извиняюсь за вторжение, - улыбнулся он и протянул девушке руку, усадив её на кровать, он встал и потянулся. – Итак, на правах уже отдохнувшего, чай готовлю я, - он снова обернулся и осмотрелся по сторонам, - А где его искать?

+1

16

Оказалось, что разбудить этого парня было делом не таким уж и сложным. Потребовалось от силы пара минут, чтобы тот открыл глаза. Увидев вопросительный взгляд, девушка кивнула, чуть улыбаясь. Видимо Джеймс и сам не был в курсе того, где именно он уснул и что вообще тут делает.
- Не страшно, и те к такому уже можно привыкнуть, - улыбнулась она, протягивая руку в ответ и садясь на кровать. Бодрость уже потихоньку сходила на нет, а значит заклинание скоро прекратит действовать. Хотя и спать-то уже не особо хотелось, но в сидячем положении было куда комфортнее, чем на ногах или в полете. Парень вызвался побыть сегодня разносчиком чая, что было Саше только на руку, так как вставать уже не хотелось. Хорошо, что у нее всегда были запасы как чая, так и кофе, ведь ночью его достать было довольно проблемно, а Ангел часто зачитывалась допозна, иногда даже пропуская обед или ужин.
- Посмотри в тумбочке, чайник должен быть там же, - ответила Александра, указывая рукой на предмет мебели, стоящий рядом с кроватью. Там обычно всегда хранились ее запасы, чтобы при очередной засидке не будить никого и не искать чай. Проще было уж закупаться вовремя и надолго. Чайник был, конечно, не особо большой, но чашки на две, а то и три его вполне хватало, да и магию можно было не использовать, ведь Ангел старалась по возможности не колдовать лишний раз, чтобы не усугубить свое положение.
Закутавшись в одеяло, девушка ждала Харкнеса, чтобы уже задать интересующий ее вопрос о том, как именно он сюда попал и просто ли так или по делу. Они редко часто засиживались за разговорами, хотя были в достаточно дружеских отношениях. Александра смело могла бы прийти к Джеймсу, потребуйся ей помощь, да и парень в любое время мог попросить ее у Саши и та бы помогла по мере возможностей.
Благодаря одеяло стало гораздо теплее и Ангел уже окончательно согрелась, поэтому можно было уже не опасаться простуды, которую она так часто подхватывала. А все из-за нелюбви к шарфам и шапкам. Машка часто пыталась ее перевоспитать или натянуть на нее очередной шарф, заколдовывая его, чтобы Александра и не пыталась его стянуть, но все равно Саше было не комфортно. Бросив взгляд на свое отражение, девушка осталась в легком шоке. Вид у нее был, мягко скажем, потрепанный. Волосы, даже и переплетенные заново, были не в лучшем виде, да и лицо все явно обветрилось. В общем картина еще та. Но сейчас ей было уже не до внешнего вида.
- Интересно, а ты здесь очутился из-за моей забывчивости на защитные заклинания или по делу какому? - задала Ангел мучавший ее вопрос. Она уже несколько раз дала себе обещание пару раз перепроверять двери на предмет закрытия хотя бы ключом,  а еще лучше написать напоминание большими буквами и прикрепить на дверь.

+2

17

Кроме Джеймса и Сашки в комнате никого не было, как успел заметить англичанин. Девушка указала на тумбочку и Харкнес без труда нашел там чай и чайник, подключив всё это дело и поставив чайник на тумбочку, он залил в него воды и включил. Пока он томно зашумел, парень рассыпал чай по чашкам найденным в той же тумбочке и, оперевшись плечом о стену и закинув ногу за ногу, посмотрел на Александру. Девушка уже успела укутаться в одеяло, что порадовало Джеймса.
- Умница, - с улыбкой но очень тихо сказал он, скорее это было мыслью в слух чем предназначалось самой слушательнице.
- Интересно, а ты здесь очутился из-за моей забывчивости на защитные заклинания или по делу какому? – спросила Сашка и это был как раз наиболее очевидный вопрос.
Джеймс почесал затылок и, бросив взгляд на чайник, стукнул Джарвиса.
- Что-нибудь не навязчивое, на свой вкус, пожалуйста. – сказал парень и вновь повернулся к Сашке. Молча заиграла медленная негромкая музыка из динамика Джарвиса. – Чтож, пока чайник закипает успею рассказать, - улыбнулся он, - история не длинная, там внизу в Гостиной случилась небольшая заворушка, а всего за пол часа до неё я свалился с небес на землю, что утомляет. – тут он снова заулыбался, - В общем, пытаясь как-то решить ситуацию там, - Джеймс ткнул пальцем вниз, - я совершенно обессилел и сюда меня уже перенес мой друг Эдриан, ты наверное с ним не знакома, он страж и тут впервые, так что ему простительно ошибиться адресом. – улыбаясь, Джеймс почесал лоб и, вспомнив, добавил, - Ах да, и ещё я отхватил по голове вазой с водой, - и, закончив повествование, озарился улыбкой во все 32 зуба.
Как по команде тут же закипел чайник, Джеймс по хозяйски быстро разлил кипяток по чашкам и оставил на тумбочке.
- Погоди, пусть завариться и чуть остынет, - сказал он и подсел к Сашке, - если есть ещё вопросы, задавай или расскажи как ты сама, потому, что выглядишь неважно, это я по-дружески.

+1

18

Саша потихоньку приходила в себя после возвращения. То, что она не осталась одна было даже на руку, ведь иначе бы девушка заснула и привет кошмарам. А этого хотелось сейчас меньше всего. Чайник тихо грелся, и если бы не хороший слух Александры, то она, наверно, и вовсе бы его не услышала. Услышав одобрение в своих действиях, Ангел чуть улыбнулась, понимая, что она услышала это совершенно случайно. Хотя, вряд ли Джеймс сказал бы вслух то, что было бы ей не предназначено, ведь парень знал о том, насколько сильно слух ее не подводит. Иногда ее дар был большой проблемой, особенно, когда Алекс слышала то, что вообще не должно было достигнуть ее ушей.
Услышав музыку Сашка немного удивилась, но потом вспомнила о вечном спутнике ее друга - Джарвисе. Девушка уже слушала Харкнеса, стараясь переключить свой дар на его голос, чтобы ничего не пропустить. В его рассказе ее удивила пара вещей, но она решила задать эти вопросы, когда Джеймс расскажет все до конца. Да и своих давних вопросов у нее поднакопилось.
Парень во время рассказа, успел принести чай, за что Ангел была ему очень благодарна, так как сама просто бы не встала. Осторожно взяв кружку, девушка грела руки, ожидая, пока тот немного остынет. У нее вообще была дурацкая привычка оставлять чай или кофе, пока они полностью не остынут и только потом брать их. Но ей казалось, что так вкуснее.
- Ну, моя история не настолько богата на события. Зато я поняла, что гулять зимой практически в метель по территории не было моей самой шикарной затеей, - рассмеялась Чернышова, немного сокращая моменты своей "прогулки", так как услышать о том, что она сумасшедшая или что-то подобное не хотелось. К тому же, она обещала молчать, - А вопросов у меня давно поднакопилось, и, думаю, именно ты сможешь ответить на них, - сказала Александра, посмотрев на друга, - итак, вопрос номер раз, каким образом ты вообще на небесах оказался, номер два - от кого схлопотал вазой, и три - как я оказалась в госпитале в Нью-Йорке, - спросила она, понимая, что последний возможно и лишний, но она уже давно пыталась это выяснить, но все было безуспешно.

+2

19

Впервые за многие годы Джеймс снял Джарвиса с уха и положил перед кроватью на тумбочку, искусственный интеллект прибора подбирал тихую и плавную инструментальную музыку, авторов которой парень даже не знал. Зная Джарвиса, можно было предположить, что «на свой вкус» он выбрал музыку саларианцев, ведь их культура и искусство были самыми богатыми и уникальными из всех, известных людям рас. Горячий чай медленно согревал, рубашка была всё ещё влажной и поэтому Джеймс успел замерзнуть.
- Ну, моя история не настолько богата на события. – начала Сашка, и Джеймс повернулся к ней, внимательно слушая, стена за спиной была каменной, поэтому идея опереться на неё была отвергнута тут же, - Зато я поняла, что гулять зимой практически в метель по территории не было моей самой шикарной затеей.
- Для тебя точно, ещё простынешь, - ответил Джеймс, - я ведь говорил тебе, будь аккуратнее, не надо шутить со здоровьем.
- А вопросов у меня давно поднакопилось, и, думаю, именно ты сможешь ответить на них, - девушка посмотрела на Харкнеса и он кивнул в знак согласия, - итак, вопрос номер раз, каким образом ты вообще на небесах оказался, номер два - от кого схлопотал вазой, и три - как я оказалась в госпитале в Нью-Йорке.
- С твоего позволения я начну не по порядку, - он улыбнулся и отхлебнул чая, - Итак, в госпиталь тебя банально принесли, да, даже без магии справились, приехала ты на школьном автобусе на руках у какого-то сержанта. – Неаккуратно отхлебнув чай, Джеймс обжег себе небо и закашлялся, -Прости, - сказал он и продолжил, - я вообще не присутствовал, узнавал от остальных, так что за подробностями, это не ко мне. – Приложив горячую кружку к голове, Джеймс задумался на следующим вопросом, ведь Сашки не было, когда он закрывал разлом и она не знала что произошло и куда он пропал, хотя по слухам могла узнать что он умер, тем не менее, нужно было поведать всё, раз уж её это так интересует. – Тогда в Нью-Йорке ты не всё видела, когда все шустро делали оттуда ноги некоторым пришлось задержаться, в их числе был я, видимо мой фатум решил жестко пошутить, но оказалось, что разлом, из которого всё и повалило, мог закрыть только я, - он помедлил, отпивая чай и раздумывая как лучше это сказать, - ценой собственной жизни. А вот как попал на небо не знаю, видимо огромный запас повезухи, не иначе, но кому-то там я оказался нужен, желательно живым, и вот оттуда меня и высадили, только парашют забыли дать и с координатами не прогадали. – Джеймс посмотрел вверх, вспоминая о том, что там видел, но тут же вернулся к разговору, - А вазой меня одарила добрая девушка Варвара, забыв оттуда воду выплеснуть заранее, ну было за что, я то в Гостиной лишний выход продолбал, когда приземлялся, - Джеймс засмеялся вспоминая этот случай, на секунду он заволновался, что Клауд там остался один, а с его нравом и в незнакомой то компании, но тут же вспомнил, что к ним подоспел Эдриан, а значит всё будет в порядке, если взрывов и стрельбы не слышно. – Я удовлетворил твоё любопытство, - закончил Джеймс и улыбнулся.

+1

20

Чай понемногу согревал, поэтому уже спустя пару минут девушка чувствовала себя вполне комфортно, даже не смотря на то, что присутствовала усталость, хотя с ней вполне можно было бороться. Сделав очередной глоток, Александра чуть улыбнулась, понимая, что сбылось то желание, о котором она мечтала с того самого момента, как вообще вышла на мороз ночью. Надо будет в другой раз себе дверь до утра запирать, чтобы я ее до утра даже приоткрыть не могла. А то до добра такие прогулки точно не доведут, - подумала Саша, отпивая еще немного.
Джеймс впервые на памяти Чернышовой расстался с Джарвисом, причем сам, без какого-либо влияния. Это было довольно необычно, если учесть, что такого раньше никогда не случалось. Вопросительно посмотрев на Харкнеса, Ангел все же решила, что спрашивать не стоит, к тому же ничего сверхъестественного и не произошло. На слова о том, что ей надо быть аккуратнее со своим здоровьем Александра лишь усмехнулась, понимая, что как бы она не старалась, а простуда ее все равно найдет, что она и озвучила.
- Говорил, но лучше уж заболеть, чем уснуть, - уперлась Саша, глядя на друга. Она уже знала, что просто так для нее эта прогулка не пройдет, но при этом Сашка уже вполне была морально готова к очередной температуре. И вряд ли девушка сможет эту простуду предупредить, - и вообще, простуда меня любит, поэтому мне точно от нее не отвязаться, - рассмеялась Ангел, пытаясь хоть как-то уйти от последующих уговоров быть по-аккуратнее, что в принципе было не в ее характере.
Девушка внимательно слушала ответы на свои же вопросы. Хотя на главный вопрос Джеймс не смог ответить, правда Саша уже для себя решила, что не будет больше расспрашивать остальных, ведь вряд ли Чернышова сможет в полной мере вернуть свою силу, даже если и выяснит все интересующие ее вопросы. Остальные вопросы были раскрыты почти полностью или даже полностью. Слова о том, что парень закрывал тот пролом, который открылся в Нью-Йорке были довольно неожиданными, хотя Чернышова подозревала, что они не просто так отделались тогда и что-то точно произошло. Теперь она точно знала, что именно.
- Так, ну с Нью-Йорком теперь ясно, а вот с небесами пока еще не все смогло уложиться в моей голове, - призналась Ангел, и вправду пока еще не совсем понимая, как Джеймса занесло туда, но она надеялась, что чуть позже все сможет понять, - это хорошо, что только вазой, - усмехнулась девушка, зная, насколько непредсказуемы могут быть действия Вари. Особенно, если попасть в не очень хороший момент, - я вполне довольна твоими ответами, - рассмеялась девушка, глядя на друга. Тот явно о чем-то задумался, но раз не высказал вслух, значит это было не для общей информации.
Закутавшись посильнее, Чернышова поставила чашку на тумбочку, стараясь оставить ее так, чтобы не смахнуть ненароком, что часто с ней происходило, особенно, по забывчивости или невнимательности. Распустив волосы, Александра постаралась закрыть ими царапины, чтобы нечаянно не выдать себя и своей прогулки. Иначе ее вполне могли ждать новые укоры в том, что она совсем не умеет быть аккуратной и что когда-нибудь ей это сильно выйдет боком. Удостоверившись, что ранок не видно, Сашка успокоилась.
- Тебе еще не надоело стоять? - поинтересовалась девушка, улыбнувшись, - думаю, что сидя все же как-то удобнее, да и ты, похоже, сильно вымотался от своих происшествий, раз уж заснул. К тому же я вполне могу подвинуться, и даже ты со своим ростом вполне поместишься, - рассмеялась Ангел, вспоминая, что когда она только познакомилась с Харкнесом, то чувствовала себя не особо уютно, так как была ему чуть ниже плеча. Хотя быть маленькой, наверно и не так уж плохо, правда до полок не всегда достаешь, но можно и сагитировать кого-нибудь на помощь, у кого рост побольше.

+2


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Жилой этаж » Комната Александры Чернышевой и Лаванды