Весь магический мир Тани Гроттер

Объявление

Новости

Дорогие ребята. Как вы знаете, сегодня у нас восьмилетие) Как по мне - это огромный срок для форума. Да, пусть последние пар лет мы не особо активны, у нас уже давно нет новичков и куча-куча недостатков, но для меня было и остается главным в этом месте одно: люди. Я рада, что познакомилась со всеми вам здесь, что многих из вас с гордостью могу назвать своими друзьями, что вы такие, какие есть. Оставайтесь такими же, ребятки) Люблю вас всех, ваша неугомонная Филька)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Жилой этаж » Комната Алисы и Марии Феклищевой


Комната Алисы и Марии Феклищевой

Сообщений 41 страница 57 из 57

41

Женьку вдавило в пол, кольцо с турмалином как всегда слегка переборщило, девчонка рухнула на пол, чтобы кости от излишнего давления не повредились, гася таким образом телепорт. Но она даже не стала подниматься, уткнувшись лбом в пыльный пол. Чихнула, засмеялась, громко и немного истерически, но собственный смех напомнил ей о ещё одной потере, хотя как сказать потере... он жив, по крайней мере Жене до безумия хотелось в это верить, это было давно, да и ей сейчас было просто жаль, что она не знает что с этим человеком сейчас, но ей очень хотелось верить, что он счастлив, что он по-прежнему так смеётся, больше ей было ничего не надо. Пожалуй единственное что было в её силах - засунуть его в список Эдема, его имя было там, и теперь всё в порядке.
Девчонка свернулась в клубок, смех внезапно оборвался и сменился плачем, комната поплыла перед глазами, стало холодно, кольцо автоматически нагрелось. Женька зло скрутила его с пальца, ей вспомнился Чудик, она надевала это кольцо на его коготь, рука безвольно упала, кольцо чуть откатилось в сторону.
Это её вина, во всём лишь её вина, и брат, и Чудик... всё из-за неё...
Всхлип, затем в её сознании послышался голос:
- Мучайся, мучайся, ты это заслужила, надо было быть умнее и не ввязывать всех в эту историю. Да в конце концов надо было холодно относиться ко всем, например к Дарку, тогда бы он из-за тебя не рискнул всем, и вообще ты понимаешь, что заставляешь идти на то, что он не хочет делать?
- Я просто хотела быть счастливой... мне нравилось быть искренней, я думала это нормально, что ничего не будет...
- Эгоистка! Вечно делаешь только во благо себе! Признайся же хотя бы сама себе! Да ты даже душу отдала, чтобы показать какая ты у нас хорошая и благородная, разве нет?
Женька вздрогнула, а ведь наверное поэтому она так и поступила...
- Я просто хотела им счастья...
- Это понятно, но тут ведь ещё присутствовал мотив показаться благородной, это так, просто признай это.
Чудовищно... она и вправду такая. А голос продолжал:
- Это твоя вина, так что страдай теперь, мне ничуть тебя не жаль, сама во всём виновата. Да ты всем жизнь загубила - Дарку, Диагоду, Антону, Филине, Чудику... да всем! Посмотри же, каждый из них что-то потерял или был вынужден чем-то пожертвовать.
Стало ещё холоднее, комната совсем расплылась перед глазами, это чистая правда.
- И что же, надо было не связываться ни с кем из них, чтобы они жили сами по себе?..
- По крайней мере тогда бы они не вляпались во всё это, не оправдывай себя.
- Да, ты прав... дура...
- Самая настоящая.
- Зачем я вообще тогда существую, если причиняю всем сплошные страдания?.. я никому не могу помочь...
- Сам не понимаю.
- Мусор...
Женька заплакала ещё сильнее и ещё больше свернулась в клубок.
- Что, себя стало жалко? Эгоистка!
Вот именно, ей только себя и жалко, какая она ничтожная, печётся только о себе, грудь сотрясли новые рыдания.
- Я что, прав? И сейчас ты ревёшь только из-за себя, что ты такая плохая и несчастная.
Правда, почему он говорит правду?
- Ты вот любила Чудика, да?
Женя кивнула, послышались новые всхлипы.
- Но ведь он был по сути твоим вторым "я", ты любила только себя, понимаешь?
Женька вздрогнула, снова в точку, а она даже не думала об этом...
- Это лишь малая часть того, что ты заслуживаешь.
- А я ещё перед ними заревела... заставила беспокоиться...
- Точно, дура дурой.
Женя послушно кивала, не понимая, как из той тяжести в груди выходит столько слёз, а они всё не заканчивались, было безумно холодно.
Мысли вертелись в голове, но от слёз едва ли становилось легче, Женя всё так же лежала, даже не меняя позы. Сколько прошло времени? Казалось, вечность. Женька начала дрожать уже давно, икота от слёз тоже началась давно, выглядело это всё наверное слишком смешно - трясущийся и икающий комок. Тут же вспомнился Чудик, он всегда грел её своим теплом - новый приступ. Голос в голове всё ещё что-то приговаривал, а Женя лишь машинально с ним соглашалась.
Затем она не то потеряла сознание, не то просто уснула, но даже в таком состоянии она продолжала мысленно винить себя и проливать слёзы, пока не взяла какой-то нож и не воткнула себе между рёбер и тут же проснулась. Вздрогнула, не понимая почему она на полу, но тут же всё на неё навалилось, и на глазах вновь выступили слёзы.
Идея, которая ей пришла во сне - покончить собой - показалась ей единственно верной, на самом деле давно было пора избавить от своего существования всех дорогих ей людей, так она не сможет им навредить. Даже если кто-то и расстроится, то не на долго и не всерьёз, так будет лучше.
Девчонка взяла лежащее рядом кольцо и надела его на палец, произнесла что-то и рядом в пол воткнулся нож. Она, всё так же дрожа, взяла нож в руки, но не могла заставить себя воткнуть клинок в живот, она вспоминала, как было больно, когда Диагод разрезал ей ладонь, как было больно, когда для побега из Тартара она совершила ритуал, переломавший ей всё что можно. Ей казалось, что предсмертная боль намного больше чем все предыдущие вместе взятые. А она была слаба, она боялась этой боли. И ещё одна мысль её останавливала, что в детстве ей всегда говорили, что самоубийство страшный грех, что так нельзя не в коем случае, хотя всё то, что она сделала до этого нельзя было назвать меньшим грехом... Ей всё равно заказана дорога в Тартар.
Нож упал на пол, а Женя осталась в раздумьях, ведь есть заклинания, убивающие прежде чем ты успеешь почувствовать боль... но что-то её останавливало.
Женька вновь почувствовала ненависть к себе, она была на столько слаба и эгоистична, что даже не могла покончить собой! Она ужасный человек...
Женька сидела поджав под себя колени и свесив голову вниз, слёзы не переставали бежать по щекам. Она даже не утруждала себя смахивать их или закрывать лицо руками, пытаться остановиться, ей уже было всё равно что с ней будет вообще.

0

42

Дарк дошёл до этой комнаты. Ноги сами привели его сюда. Он беспокоился о сестре. Неизвестно что придёт в голову убитой горем девушке. Дарк остановился перед дверью. Глаза чуть загорелись красным. Он увидел комнату сквозь стену. На полу лежала сестра. Всё её тело дрожало. Она вдруг взяла нож. Дарк тут же коснулся ручки двери. Но одёрнул себя. Нет. Если он её сейчас остановит, она всё равно будет пытаться снова. Когда его не будет рядом. Когда он не сможет её спасти. Даже если она себя убьёт, то после этого пожалеет. Так всегда. Он успеет залечить её раны. И вернуть к жизни. Нож выпал у неё из рук. Дарк с облегчением вздохнул. Затем прочёл её мысли. И тут же вошёл в комнату. Сестра никак не отреагировала на звук открывшейся двери. Дарк опустился рядом с ней на колени. Она перевела отсутствующий взгляд на него. Глаза красные. На лице не было сухого места. Дарк притянул её к себе и обнял, поглаживая по голове.
-Нет. В мире есть люди которым не всё равно что с тобой.
Возразил он на её мысли.
-Ты не виновата. Многие твои друзья сами отдали бы свою жизнь за тебя. Ты их любишь. Почему им нельзя любить тебя и жертвовать ради тебя? Это лишь показывает, что ты им дорога.
Дарк держал её так какое-то время. Затем вытер с её лица слёзы. Он перенёс её на кровать. Укрыл одеялом.
-Отдохни.
Открыл форточку. Сам сел на подоконник.

0

43

Облокотился на стену рядом с дверью.
-И что я ей скажу? Душа к ней вернулась, уже поздно, но мне стыдно... Я стал сентиментальным?
-Ну, что встал? - Бес шептал ему на ухо слова.
-Исчезни. - шепнул парень и махнул рукой. Бес с улыбкой растворился, словно туман.
Он откинул голову и посмотрел в потолок.
-А что я вообще могу изменить? Что я могу сделать в этой жизни? Мой дар связан лишь с разрушениями или разведкой. Я не могу изменить себя, что говорить о остальных? Кто я такой вообще? Что я о себе возомнил? Царь? Бог? Слизняк на этой земле!
-Но ты ведь просто не пытался. - Бес появился на его плече. В уменьшившимся состоянии он напоминал игрушку ведьмы со странным чувством умора. -Ты ведь даже не пытался что-то изменить! Себя? Смешно! И ты еще хочешь изменить этот мир? Ха! Да ты смешной человечек как погляжу.  Satsugai! Кorose! Только это поможет. Убери всех ненужных тебе! Живи как великий! А не как ничтожество! Ты - лишь малая часть этого мизерного мирка. Таких как ты много. Но ты не сможешь ничего изменить. - Бесенок хихикал, развалившись на плече парня. -Кто ты такой спрашиваешь? Ты просто пешка в играх создателя. Пророк? Бездарь! Ха! так, я кажется начал повторяться? Ну извини, больше не буду. На чем я остановился? - Язвительно спросил он картинно поднявшись и отряхнув ноги.
-Кажется на том, что я пешка. - С ухмылкой ответил парень.
-Ах, да, точно! Ты пешка! Но я могу помочь тебе все изменить. Доверься мне, и все будет у тебя пучком!
-Исчезни паршивец. - Он хлопнул ладонью по тому месту, где только что находился бесенок. Как и ожидалось, его там не оказалось.
-Подумай над моим предложением. - Сказал он, лежа на обратной стороне ладони, и исчез.
-Мда... И как мне это понимать? Бесы...
Он прислушался. Слышалось тихое посапывание. Женя спит. Так же слышался легкий скрип досок. Там находился кто-то. Наверно Дарк. Парень приоткрыл дверь и действительно. Женя спала, а Дарк стоял облокотившись на подоконник. Он подошел к нему и облокотился рядом.
-Как она? Что именно произошло в парке? - Спросил он в пол голоса, чтобы не разбудить Женьку. Дарк посмотрел на него внимательным взглядом. Видимо не ожидал его увидеть...

0

44

Филина подошла к двери и остановилась. "Ну вот что я тут забыла? Жене сейчас и без меня тошно от своих мыслей, а я все только хуже сделаю если еще начну ее успокаивать..." - думала девушка, смотря на дверь, которая вела в комнату лучшей подруги. Аня протянула руку к дверной ручке, но тут же ее отдернула. "Нет-нет-нет, я не должна сейчас надоедать Жене своим присутствием. Такие душевные травмы переживаются намного легче в одиночестве!" Филька это прекрасно знала на своем опыте, так что понимала от части, что сейчас переживает Женька. Девчонка направилась в сторону своей комнаты, строго для себя решив, что не будет тревожить подругу по всяким пустякам.
Отойдя на несколько метров от Жениной комнаты, Филина оглянулась на дверь.
- Я полная дура... - тихо сказал сама себе Аня, снова подходя к двери. Она тихонько постучалась и открыла дверь в комнату. К ее большому удивлению она увидела в этой небольшой комнате, в которых жили студенты Тибидохса, в первую очередь не свою подругу, а ее брата и Рому, которые о чем-то говорили. Она немного удивленно на них посмотрела, не понимая что эти два парня забыли в комнате Женьки. Потом немного оглядевшись, Филька увидела лежащую на кровати Женьку, которая видимо только недавно заснула. "Слава Богу... Впервые меня мой внутренний голос подвел, и с Женей все в порядке." - С облегчением вздохнула Аня, а потом строго посмотрела на Дарка и Рому.
- Так, а ну кыш отсюда, нечего Жене мешать отдыхать, ей это сейчас крайне необходимо, - шикнула на парней Фили, понижая голос так, что бы не разбудить свою лучшую подругу.
После того, как Рома и Дарк все таки вышли из комнаты, Филина последовала их примеру. Выходя из комнаты, она посмотрела на Женю, и немного улыбнулась. "И все таки, я не представляю, как буду жить на Буяне без нее..." - подумала девчонка и закрыла дверь в ее комнату снаружи. В коридоре, Филька улыбнулась парням, и зашла в свою комнату, которая находилась через одну от Женькиной.

====>Моя комната

0

45

Женька уже слабо реагировала на происходящее, но вздрогнула от чьих-то шагов. Лицо брата она смогла рассмотреть, только хорошенько поморгав. Она пыталась понять его слова, но по началу это получалось плохо, её мысли были далеко и в основном сводились к мысли о смерти.
Наконец до неё дошли слова брата, она вяло машинально кивнула, а затем удивлённо моргнула, прогоняя слёзы, когда её обняли. Но она расслабилась, чувствуя тепло, как будто они и раньше вот так вот сидели, когда кому-то из них было плохо, только это было так давно, что и не вспомнишь... Почему-то появилось чувство безопасности и спокойствия...
Женька уткнулась лбом в его грудь и забылась, погрузившись в какую-то дремоту. Сколько прошло времени, она не знала, но когда Дарк вытер её слёзы, она уже успокоилась, теперь мыслей не было совсем. Затем её перетащили на кровать, Женька не сопротивлялась, у неё не было ни сил, ни желания. Она взглянула на сидящего на подоконнике Дарка и закрыла глаза.
Её мучили кошмары, перед глазами мелькал Чудик, который убегал, а она не могла его догнать, ноги становились ватными, и никак не догнать, никак... а потом вдруг кто-то закричал, Женя дёрнулась, вздохнув и осмотрела комнату. Никого не было... В последнее время она уже была не рада снам, в них она видела лица, которые так же уходили от неё, и их никак не догнать, не вернуть... Почему-то они перестали улыбаться...
Женька вздохнула, чувствуя, что вся мокрая. Она встала, покачнулась, но всё же направилась в душ. Вернувшись оттуда, она села на кровать и уставилась в пространство, с волос капала вода.
За свои ошибки надо платить... - подумала она, вновь вспоминая Чудика.
В конце концов если искать плюсы, то вот один - больше никто не умер, даже от Дьявола отделались. Женя устало потёрла виски, пробуя улыбнуться, но почему-то не могла. Эмоции пропали, и девчонка подошла к окну, стала всматриваться в звёздное небо, чтобы почувствовать старый лёгкий страх, который подтвердил бы, что она ещё жива. Звёзды манили и в то же время немного пугали своей неизвестностью и бесконечностью, значит ещё жива...
Женька решила пойти проведать драконов, ей нужно было побыть с каким-то животным, пожалуй это как наркотик. Девчонка вышла из комнаты и ноги сами повели её привычной дорогой к ангарам
=> в ангары драконов

0

46

Дарк смотрел на засыпающую сестру. Он был рад, что она успокоилась. Хотя бы на время. Наверное ей было страшно. С чего бы? Наверное необъяснимый страх. Дарк ткнулся затылком в окно. Уставился в потолок. Было тихо. Мгновение. Потом снова появились голоса. Тех людей, которых он убил. И тех, кто умер на его глазах. Ещё голоса тех, кто остался в том мире. Сколько погибло.. сколько осталось там.. кто у него остался? Взгляд перевёлся на сестру. Верно. Как знать, может он только и существует для того чтобы защищать её. Она невезучая. И всегда лезет на помощь. Рискует, не думая головой. Помрёт ненароком. Если не он, то кто? Кто-то ещё сможет защитить её от всего? Вряд ли. Меч за спиной мешался. Дарк снял его и поставил рядом, прислонив к подоконнику. Меч был едва не с него ростом. Парень уставился на дверь. Давно ждёт. Всё-таки вошёл. Ромыч пристроился рядом. Интересно что ему нужно. А вот и вопрос. Значит он отчасти в курсе.
-К Жене вернулась душа. Чудик умер. Здесь появился контрактор. Думаю он не доставит больше проблем. Но лучше не нарывайся.
Ответ. Дарк решил не вдаваться в подробности. Снова перевёл взгляд на дверь. Что-то сегодня все бояться сюда заходить. Наконец Филина всё же решила войти. Стала выгонять их. Дарк был не против. Направился к выходу. Сестра уже вроде успокоилась. Только вот куда идти? Он решил проследовать за Филиной. С каких пор он потянулся к обществу?
-Не против?
Спросил он тоже заходя в её комнату.
(туда же)

0

47

Алиса зашла в комнату. Соседки ее как всегда не было, что слегка огорчило девушку.
- Хотелось бы мне все-таки посмотреть на эту Женю, и узнать ее... Судя по рассказам Антона, она должна быть приятным человеком. - задумчиво говорила Алиса, сидя на кровати, и обращаясь к своему отражению в зеркале. Со стороны, это может выглядело слегка странно, но Алисия уже привыкла. Она часто разговаривала со своим дневником, небольшим плюшевым зайцем, который был ей чуть ли не ровесником, и конечно же, с отражением. Хотя эти привычки появились не слишком давно, но в последнее время для девушки это стало очень важным. "Наверное пора завязывать с этим... А то зайдет кто-нибудь, да и подумает, что сумасшедшая какая-то. Хотя я уже давно это знаю." От таких мыслей Аля вздохнула, и откинулась на кровать. В голове крутилась целая куча ненужных мыслей, не самого приятного характера, да и настроение было ниже плинтуса. Через нескольких минут бесцельного разглядывания потолка, Алиса поднялась, и подошла к окну. "А отсюда совершенно другой вид, нежели из моей старой комнаты... Намного красивее, ведь у меня все, что можно было увидеть, так это чащи леса и болота. Брр, прям вспоминать не хочется. А тут океан..." Только сейчас Аля заметила, что горизонт на востоке постепенно становился желтовато-алым. Девчонка непонимающе моргнула несколько раз, думая, что это уже глюки начались. Она не могла поверить, что уже рассвет. "Да нет, быть не может, что бы я проходила по тем коридорам целую ночь!" - думала Алиса, роясь в своих вещах и пытаясь найти там небольшой будильник, который обычно помогал ей просыпаться по утрам. "нужно будет вещи разобрать," - промелькнуло в голове Али, параллельно с основными мыслями. Откопав, наконец, этот злосчастный будильник, Алисия убедилась, что уже и правда начало шестого, и соответственно уже утро. Поставив часики на тумбочку, возле кровати, Алиса села назад на свою постель.

0

48

Сладкая парочка появилась у порога, Диагод телепортировал сюда, надеясь уложить спать Женьку, быть может тогда она снова станет прежней. Видимо из-за смерти брата она и правда тронулась умом.
- Родная хибара, - сказала девчонка усмехнувшись и прошла в комнату.
Ей на глаза попалась новая соседка (впрочем старую Женя даже не помнила уже).
- Здорова, каким ветром? Мда.. даже таких в школу для уголовников под названием Тибидохс берут, - едко поприветствовала новенькую Женя.
- Если ещё не надумала паковать чемоданы, то хотелось бы знать как зовут, на случай похоронки. И усеки одно правило - на мою территорию не суйся и вещей не трогай, - отчеканила Женька. - Ах да, и чтоб никаких живых тварей, иначе зажарю и съесть заставлю.
На этих словах у Диагода отвисла челюсть. Чтобы Женька, прирождённый и пожизненный любитель животных сказала такое... Даже демон такого не мог представить.
- Перестань хамить! Ты кого из себя строишь? - решил всё-таки вмешаться марид.
Девчонка зыркнула на него испепеляющим взглядом.
- Заткнись, - просто и без наворотов сказала она.
Диагод чуть не задохнулся от возмущения.
- Ты кому смеешь рот затыкать?!
- Не нравится - вали отсюда, что ты вообще за мной увязался? Мне никто не нужен, - сказала Женька, в её глазах появилась ужасная, давящая тоска, глаза почему-то показались пареньку старческими, но озлобленными. Девчонка быстро отвернулась.
Ди решил сделать решающий ход:
- Знаешь, что бы на это сказал один паренёк, который сейчас в больнице?.. - многозначительно произнёс демон.
От этих слов девчонка тут же выпрямилась, а потом поджала плечи, сжав кулаки. Она резко повернулась и с гневом выпалила:
- Не смей говорить про него! Мне плевать! Он тоже умер! Мне всё равно!
Но Диагод понял, на что нужно давить в случае крайней необходимости. Он вспомнил о девушке, которая находилась с ними в комнате и приветливо ей улыбнулся, заговорив:
- Прости эту дурочку, ты как здесь? Давно? Кстати и правда как тебя зовут?
Женька зло уставилась на паренька и, буркнув:
- Предатель, - плюхнулась на кровать, повернувшись спиной к соседке и пареньку.
Диагод решил просто проигнорировать эти слова. То она сперва его гнала в шею, а теперь выказывает досаду? Что у неё в голове произошло, будь она не ладна?

0

49

Алиса посмотрела на дверь еще до того, как она открылась. Причиной этому был голос, который она услышала, а перед этим - звук телепортации. "Ну что же, сейчас посмотрим на первое впечатление от Жени," - подумала Аля, продолжая смотреть на дверь. Та открылась, и на пороге появилась довольно таки симпатичная девчушка. Рядом с ней был парень, вроде бы простой человек, точнее маг, ведь лопухоидов на острове быть не может. Но все же что-то в нем было не так. Алиса не могла видеть ауры, но почувствовать - это возможно, хотя и не могла понять, что именно из себя представляет этот парень, он просто отличался от всех тех. кто находился на острове. Первая фраза, которую услышала Алисия от Жени повергла ее в шок. "О да, хорошая и мила какая. Антон случайно не получил сотрясение мозга перед встречей с ней? Ведь как можно было сказать, что она хорошая..." После второй фразы сей особы, у Али появилась ухмылка на губах. Она поняла, что здесь не прокатит ее вечная улыбка. Если Алиса будет продолжать играть эту роль еще и с Женей, то Она просто ей жить не даст спокойно. Так что здесь уж придется проявить отчасти свой настоящий характер.
- Да не только таких как я, таких как ты тут тоже хватает. Удивительно, и как ты только на светлом учишься? - иронически сказала девушка. - Насчет чемоданчиков, вынуждена расстроить, никуда я уходить не собираюсь. а зовут меня Алиса. Ты, насколько мне известно - Женя. А тебя как зовут? Вопрос был обращен к парню, который пришел вместе с Женей. Она послушала их перепалку, пытаясь понять суть, но так и не поняла, о чем эти двое говорили. Правила, которые ей сказала Женя, Алиса пропустила мимо ушей, так как вещи девчонки ей и подавно не нужны были, а ее территория... Здесь вообще нет особого смысла, ведь не будет же она делить комнату пополам мелом или еще чем-нибудь. Животных у Альки не было, так что второе уж совсем не для нее. Она улыбнулась, когда паренек извинился за Женю, и ответила на его вопросы:
- Ну, здесь я недавно, точнее в этой комнате, с вчерашнего дня. В нашей что-то странное завелось, вот и переселили сюда. а имя мое ты уже слышал. Кстать, а она всегда такая? Во время последнего вопроса, Аля глазами показала на Женьку.

0

50

Женька продемонстрировала злую ухмылку, когда представилась новенькая и успела высказаться.
Прям из страны чудес... - подумала она.
- Я Диагод, приятно познакомиться, - произнёс парень вполне доброжелательно, уроки Жени не прошли даром, он стал намного дружелюбнее.
Женька игнорила девушку, так как уже успела пацапаться с демоном и лечь на кровать, однако она не могла не прицепиться к фразе: - Ну, здесь я недавно, точнее в этой комнате, с вчерашнего дня. В нашей что-то странное завелось, вот и переселили сюда.
- Ага, кролик с часами поди завёлся или тараканы, думаю ты не знаешь что это за существа, но могу тебя успокоить - на месте тараканов я бы не рискнула тебя есть, - пробормотала Женька, зевнув в конце.
Хамство уже начинало идти на автомате, хотя и вяло, девчонка уставилась в потолок, задумавшись о чём-то. Прошло какое-то время и она, вспомнив Антона, которого не хило растянуло, захохотала.
Диагод лишь странно покосился на девчонку, как косятся на психов, а затем улыбнулся Алисе:
- Не волнуйся, с ней такое бывает.
Женька и раньше могла вдруг рассмеяться без видимой причины, только это был совсем другой смех, нежели чем сейчас.
Услышав вопрос Алисы, Диагод помолчал немного, а затем ответил, тяжело вздохнув перед этим:
- Нет, у неё просто что-то с головой случилось. Нет, она и раньше была больная на голову, но в другую сторону, а тут... короче говоря окочурился её брат - Дарк, да к тому же убил его Антон, от которого она никак не ожидала, наверное слышала о них? Тяжело ей пришлось, брата любила, да ещё и до этого ей пришлось несладко, потеряла много и многих. Ну вот крыша то у неё и поехала, и тут же стала такой, - он кивнул в сторону девчонки, которая никак не реагировала на их речь, она лишь уставилась в потолок и явно думала о чём-то другом, полностью погрузившись в свои мысли.
- Она этого не понимает, видать считает, что всегда была такой, так что продолжай себя вести так же, может это поможет, потому что обычная доброжелательная речь на неё похоже не действует... Кстати, какими судьбами вообще тут? На сколько мне известно, сюда за какие-то магические способности берут, так за что тебя упекли?
Диагод и правда не знал, что можно сделать с Женей, чтобы она стала той, которой была, но т.к. та Женька, которая была, всегда верила, что выход найдётся из любой ситуации и невольно заставляла его верить в это, то и сейчас он верил, что всё встанет на свои места.

0

51

Алиса улыбнулась, когда парень представился. В отличии от Жени, Диагод произвел на Алю хорошее впечатление, так что ей было достаточно легко с ним общаться, так же, как и с Антоном при их первой встрече. Не нужно было беспокоится о маске, хотя Алисия подловила себя на том, что стала намного чаще показывать свое истинное лицо, характер. Это замечание отнюдь не порадовало Алису, но она не подала виду. Диагод не успел ответить на ее второй вопрос, так как послышался ехидных комментарий Евгении:
- Ага, кролик с часами поди завёлся или тараканы, думаю ты не знаешь что это за существа, но могу тебя успокоить - на месте тараканов я бы не рискнула тебя есть. От таких слов Алиса лишь хмыкнула. Почему-то она была не удивлена, услышав про кролика, ведь многие очень часто ассоциируют имя Алиса с той самой девочкой из сказки.
- Кажется кто-то совершенно не знает ничего про животных. Хотя чему тут удивляться... Женя ничего не ответила, задумалась о чем-то своем. Потом рассмеялась, что окончательно повергло Алю в шок. Ведь согласитесь, не часто можно встретить человека, который вот так вот ни с того, ни с сего начинает смеяться. Девчонка обратила внимание на то, что что спутник Жени как-то странно на нее посмотрел. Может быть ей просто показалась, но взгляд был похож на тот, каким смотрят на психически-ненормальных людей. После этого Диагод все же ответил на заданный вопрос Алисы. То, что Алиса сейчас услышало, было для нее словно ведро ледяной воды, которое вылили на голову. Она какое-то время чуть ли не с открытым ртом сидела и смотрела на паренька. "К-как такое могло п-произойти?!" - думала Алиса. Она почему-то никак не могла поверить в то, что Антон смог убить Дарка.
- Но подожди, Антон говорил, что Дарк сильнее его. Как же такое могло произойти? - приподняв бровь, спросила Алиса. Наверное, каждый второй поднимает бровь, когда ему что-то непонятно, но Алисе было глубоко фиолетово на всех, пусть делают на здоровье, ведь у каждого вырабатываются определенные привычки и у многих людей они схожи. Все, что говорил Диагод после основной новости, на какое-то время покинуло голову девушки, и она благополучно про все это забыла. Точнее она даже толком не услышала его слова, они просто отложились в ее памяти, что бы потом напомнить о себе через какое-то время. И это время наступило через несколько минут. Аля посмотрела на Женю. Теперь у нее не было никакого желания иронизировать и отправлять едкие фразочки в сторону Евгении, но она понимала, что так нужно будет продолжать. Последними в памяти всплыли слова Ди, которые касались непосредственно Алисы. Она перевела взгляд на парня, и легко вздохнув, ответила:
- Забирают сюда не только за определенные силы. У кого-то эта сила может быть, например неконтролируемая приворотная магия, а у кого-то вообще этих сил нет, они могут просто обладать способностью к магии. таких магов большинство, и это даже хорошо. Меня сюда упекли за то, что я обладаю способностью контролировать воздух. Но если честно, мне хотелось бы быть простым магом, ведь тогда никому не нужно будет тебя дергать и пытаться обучить всем тонкостям этой магии. Все это время, пока Алисия отвечала на вопрос, она упорно рассматривала свои руки, стараясь не смотреть на парня. - А ты как оказался в Тибидохсе? - спросила она, уже подняв глаза на Диагода. - Не знаю почему, но у меня такое чувство, что ты очень сильно отличаешься от здешних магов. Ты чем-то похожи на Антона, по крайней мере рядом с ним у меня возникало такое же чувство, что рядом что-то, что не совсем от мира сего, если так можно выразиться. Ты тоже контрактор?

+2

52

Женька закрыла глаза, пытаясь заснуть, ей хотелось сбежать из этой реальности, а ещё лучше - проснуться в другой жизни, забыть, что здесь было. Она была согласна даже на то, чтобы никогда не просыпаться, пусть ей будут сниться кошмары, пусть...
Брат не был для неё кем-то особенным, как и всех остальных людей она презирала, хотя и не понимала почему. Наверное, это врождённое, но отчего-то сердце щемило.
Женьке надоело общество и она, надев на палец кольцо с чёрным камнем, выпустила красную искру, усыпив себя.
Диагод тем временем отвечал на вопросы:
- Так бывает, сам бы хотел знать. Вечно, молодым лишь бы руками помахать, - сказал он со старческими нотками недовольства.
Ему приходилось врать на этот счёт, ведь если кто-то узнает о том, что убийство подстроено, то Дарк на самом деле помрёт, если он сейчас жив в Тартаре, а то ведь ещё ничего не известно, он мог и в самом деле погибнуть в схватке.
- Забирают сюда не только за определенные силы. У кого-то эта сила может быть, например неконтролируемая приворотная магия, а у кого-то вообще этих сил нет, они могут просто обладать способностью к магии. таких магов большинство, и это даже хорошо. Меня сюда упекли за то, что я обладаю способностью контролировать воздух. Но если честно, мне хотелось бы быть простым магом, ведь тогда никому не нужно будет тебя дергать и пытаться обучить всем тонкостям этой магии. - ответила Алиса на следующий его вопрос.
Диагод немного улыбнулся.
- Ясно-ясно. Только ты будь осторожнее, а то если у одного получела проснётся разум, он начнёт похищать магов воздуха, но это вряд ли, он слишком увлечён собой и своими целями, оставляя тылы. Короче в любом случае, если что - свисти, приду помогу, - демон улыбнулся.
Но следующий вопрос его несколько озадачил, он конечно ожидал его, но как-то всё равно получилось внезапно.
- Ну... типа того, - но Диагоду не хотелось врать. - Короче говоря я демон, ну или как объяснить... ну да, короче демон, вдаваться в подробности не будем. А какая у меня сила... Да всякая, знаешь, сам ещё за столько годков да не разобрался исчо, но тут я точно не из-за того, что одарённый, - он улыбнулся. Отчего-то ему хотелось поговорить, и он решил всё-таки сказать:
- Меня эта, - он кивнул в сторону спящей девчонки. - Достала до такой степени, жалела, упрашивала, настаивала, чтобы я перестал быть плохим. Прикинь, какой бред ваще? Как видишь, она и раньше была немного того, с уклоном. А я привык к ней, вот и пришлось из всяких передряг потом вытаскивать её, окаянную. - Устаревшие слова в его речи причудливо переплетались со сленгом. - А вот из этой передряги даже не знаю как её вытащить.. но чаво-нибудь придумаем.
Он уже и оптимистом стал из-за того, что не было старой-доброй Женьки, куда мир вообще катится?! Он же в конце концов демон и на такое не соглашался! Эта девчонка... взяла и перестроила его под свой лад! Да где это видано, чтобы демон такой добренький был? Да ещё и марид!
Ну да ничего уже не поделаешь...

0

53

Алиса внимательно слушала все, что говорил ей Диагод. При этом девушка разглядывала спящую Женьку. Во сне она была такой спокойно, никого не трогала, не язвила. "И правда же говорят, просто ангел, когда спит зубами к стенке. Ну да ладно, нам хоть спокойней немного." Почему-то для Али Женька была чем-то вроде ребенка, от только она не могла понять почему. Она ведь совершенно не знала эту девушку, да и разница у них была всего-лишь в одни год, и того наверное меньше. Слова демона насчет какого-то получеловека немного озадачили девушку.
- Зачем бы ему это? Да и никто не знает, что у меня есть эта сила. Ну, кроме тебя, некоторых учителей и... Антона. Перед тем как произнести имя парня, Алиса немного замялась. Вот только не поняла почему. Возможно, она боялась, что Женя не спит, просто тихо лежит, а может быть... Хотя насчет второго Алиса сама не знала, поэтому даже не стоит и говорить. После своего очередного вопроса, девушка улыбнулась, увидев немного озадаченное лицо парня. Но вот его ответ удивил Алю намного сильнее, чем она даже могла предполагать. Пока Ди рассказывал, каким ветром его занесло в Тибидохс, Алька пыталась представить себе добрую Женю, такую, какой ее описывал демон. Удивительно, но воображение довольно быстро нарисовало улыбающуюся, милую и добрую Женю. Но на этом оно не остановилось. Следующее, что предстало ее воображению было то, как девчонка приставала к мариду, жалея  его, пыталась сделать Диагода добрым, уговорить его отказаться от зла. От таких картин она ели смогла подавить смех. Совладав с собой, Алиса серьезно посмотрела на Диагода.
- Ты точно демон? - строго спросила она, глядя пареньку в глаза. - А то уж больно ты оптимистичен и добр, - уже чуть ли не смеясь добавила Алиса. - Ты только не обижайся, - быстренько добавила она. А то ведь мало ли, все-таки Диагод и правда демон, вдруг обидеться или разозлиться...

0

54

Пожалуй как бы кардинально Женька ни менялась, сны ей снились те же. Интересно, это когда-нибудь пройдёт? Ей снова снились погибшие родители, лежащие в той самой мрачной квартире, в луже крови. Обгоревшие тела... но Женька уже привыкла, хотя и почувствовала, как её вновь передёрнуло, а по коже даже во сне пробежал противный холодок. Следующий слайд изображал Чудика, но тоже его гибель, как он рассыпается на миллиарды миллиардов крохотных светлых частиц. Чудик... почему она плохо его помнила? И что её с ним связывало? Что-то было... Но Женя не могла вспомнить, хотя и понимала, что это что-то важное. Затем она мысленно махнула на это рукой, решив, что таскала такого страшного зверя из прихоти, как всегда, и чтобы народ по чём зря к ней не подходил. Как только Женя пришла к таким мыслям, картинка вновь сменилась, она увидела обезглавленный труп брата. Что-то у неё ёкнуло в сердце, она почувствовала боль и одиночество, но потом вновь появилось какое-то чувство, противное холодное, но Женя не знала, что это, ей казалось, что такое чувство в ней было всегда. Затем появился какой-то паренёк с каштановыми волосами, с зелёными глазами и весёлой, немного уставшей, но всё-таки весёлой улыбкой. Затем это же лицо побледнело, глаза закрылись, губы слегка посинели, а сам паренёк уже лежал похоже в больнице. Но кто он? Парень, как парень. Женька мысленно что-то съехидничала, но ей почему-то ещё раз хотелось увидеть его, и она всё смотрела. Она знала, что он устал и что в жизни ему досталось, но ей когда-то безумно давно хотелось ему помочь, хотя он вроде справлялся и принимал весёлый вид... стоп. Откуда она всё это знает? Когда это, безумно давно?.. Она совершенно его не помнила, а её сущностьвдобавок старалась вычеркнуть любые воспоминания о нём. Как и о брате с Чудиком...

Диагод потянулся, всё так же слушая Алису.
- Да фиг его знает, он же типо всесильный, вот и как-нибудь прознает. Знаешь, бывает такое, как бишь такое называется?.. - демон почесал затылок. - Что-то вроде мании величия в симбиозе с ценным качеством - всё время оказываться в том месте, где ты меньше всего нужен. Кстати последнее и к этой мадемуазель относится. - Он кивнул в сторону спящей Женьки. - Да и вообще, как я понял, тут почти все такие, я даже осуждать их не могу. Тем более мне ли этим заниматься, я ж типо демон, такой-сякой расплохой и все грехи, какие только можно, должен собрать. Ну я б не сказал, что это мнение так уж не правильно, но далеко не все из нас, то бишь демонов и т.д., собирают все парашные черты характера, люди чаще даже хуже.
Диагод картинно пригорюнился, а потом снова повеселел, не на долго, однако. Причиной был следующий вопрос, сказанный на столько серьёзно, что демону сперва стало смешно, а потом он как-то задумался даже, стоит ли смеяться, и главное над кем. Вопрос был следующий:
- Ты точно демон?
Нет, ну это бы ещё нормально, ну там надо же проверить, а то так любой дурак сказать может, что он демон, а он на самом деле не демон, ну хотя он то демон, но откуда человеку знать, как все демоны выглядят, их в конце концов в обычной жизни и быть не должно, ну демонов то бишь. Вот так всё запутанно, но собственно из-за чего Диагод слегка помрачнел и помянул старую Женьку недобрым словом, так это из следующей фразы:
- А то уж больно ты оптимистичен и добр, - и весьма ценное замечание: - Ты только не обижайся.
Ди несколько раз провёл рукой по рыжей шевелюре (он не так давно окрасил коричневые волосы в этот цвет. Ну захотелось!), взъерошив себе тем самым волосы, пробормотал:
- Да-да... вот чем я стал, позор то какой, - и мысленно представил, как над ним потешались бы Он и другие мариды, даже африты, пожалуй, тоже, нет, даже джины бы наверное посмели заржать, хотя нет, что там говорить, даже какие-то жалкие бесы посмели бы хихикнуть.
Одним словом мрак, и, собственно, из-за кого?
Диагод скосил мрачный взгляд на спящую девчушку. И какого фига он вообще с ней должен возиться?! Нет, она ещё смеет окончательно сходить с ума без него, спихнув на него все заботы, не предупредив и вообще разрешения не спросив! Он бы тоже хотел свихнуться, а потом чтобы мир пенял на себя, плохо ли?
Дидя уже представил, какая бы сладкая жизнь началась, сойди он с ума, но понял, что как ни крути, а от реальности не убежишь, сам повесил на себя эту девчонку (хотя она была назойливой, и многие на его месте так же сдались бы, учтите). К тому же его ответа как бы ждёт человек.
Ну ладно, не стоит серчать на эту девушку, в конце концов, она хотя бы сказала правду, уже за это не стоит кипятиться.
- Да демон, демон... можешь поверить. Знаю, это чудно (с ударением на последний слог), но вот что теоретически может сделать этот монстр, - и снова кивок в сторону грозного скрючившегося комка, под названием Женька, аля монстр.
Диагод уже хотел забить, но понял, что всё-таки с человеком разговаривает, а большинству людей (вернее всем, но в большей или меньшей степени) нужны доказательства, факты.
Марид вздохнул и образ парня рассыпался, превратившись в чёрный сгусток, который стремительно рассеялся по всей комнате и показались огромные красные глаза на большую часть этого сгустка.
- Блин, тесно то как... - проворчал он (и это он ещё уменьшился).
Затем сгусток заполнил всю комнату, безболезненно поглотив Алису (для неё, конечно).
Ди вызвал воспоминания, которые становились материальными для девушки. Первым воспоминанием была тёмная ночь, яркий свет луны и высокая крутая скала, больше напоминающая колонну. Ну и, естественно, на её вершине появилась Алиса.
- Красиво, а? - послышался голос демона. Он не звучал конкретно откуда-то или от кого-то - он был везде.
- Ну и следующее...
Появился огромный зал со сводами, уходящими, казалось (а бить может так и было на самом деле), в бесконечность. Диагод не стал показывать бывшего повелителя, но в зале был ещё один марид в виде не самого приятного по внешности существа (в качестве пояснения - тот марид любил превращаться в существ по типу минотавра, только добавлял огненные копыта, глаза, рога, безобразные шрамы на теле, с торчащими кусками мяса и тому подобные прелести). Так же там находился Дарк (он не особенно менялся, контрактор как-никак, и срок жизни при желании можно увеличить прилично) и Домовой (такой же).
Затем Ди перенёс девушку из зала и показал ей пустошь, по которой гуляло множество заблудших душ, слышались завывающие голоса, странные для человека звуки, позвякивания цепей, изредка резкое рычание, вскрики и т.д. как в дурдоме.
Затем Алиса вновь оказалась в той самой комнате, где уже на том же месте, в прежнем обличье сидел Диагод.
- Думаю, теперь ты мне поверишь, - он улыбнулся.
А затем, вспомнив, спросил из любопытства и поддержания беседы, ибо ему, как всегда было скучно, а люди, понимаете ли, очень интересные существа.
- Откуда Антон то про тебя знает? Неужто он стал дружить с простыми смертными? А он тебе что-нибудь про себя рассказал? Ну вернее как много? - спросил Ди, оценивая, мог ли Антон рассказать в подробностях про контракторов и так далее про всех по списочку.
Хотя, если подумать, то он сам хорош. Надо было сперва спросить, а потом уже Тартар с Адом показывать. Хотя из того, что он показал, можно было и не догадаться о том, чем конкретно занимался Домовой, как и все контракторы. Но всё-таки надо было перестраховаться...
А, ладно, была не была! Всё равно этой девчушке ещё предстоит увидеть, на сколько эта "школа" отличается от той, про которую ей, быть может, рассказывали. Кроме того тут уже каждый встречный-поперечный посвящает всех в тайны бытия, почему бы и ему порой не рассказать или показывать что-нибудь даже на столько безобидное?

+1

55

Алиса скрестила ноги по-турецки, удобней садясь на кровати. Ей было интересно разговаривать с этим демоном, даже намного интересней, чем она могла себе представить. Особенно ее забавляла его манера речи, когда давно устаревшие слова переплетались с современным сленгом. Слова насчет какого-то всесильного мага ее совершенно не заинтересовали, тем более, что она и не особо верила в то, что этот маг сможет ей что-то сделать, хотя кто знает. А вот про массовое "заболевание" (это то, когда практически все в Тибидохсе оказываются там, где их совсем не ждут) позабавило Алю, ведь она так же относилась к этому числу людей. На губах мелькнула улыбка, но она быстро пропала, когда на ее вопрос Диагод задумался, а потом немного огорчился что-ли, взъерошив себе волосы.
- Да-да... вот чем я стал, позор то какой. Але даже стало жаль его, ведь правда, такого не должно быть - демон, да еще и добрый. Как же к нему тогда его сородичи относится будут, если узнают. А если они уже знают? Она опустила глаза, и хотела извиниться, за то, что ляпнула такое, но не успела - Ди начал говорить раньше нее:
- Да демон, демон... можешь поверить. Знаю, это чудно (с ударением на последний слог), но вот что теоретически может сделать этот монстр. После этого последовал кивок в сторону Женьки. От того, что Диагод назвал ее монстром стало уж сильно смешно, особенно после того, что до этого выдала фантазия Алисы. Она подавила смешок, так что в итоге получилось что-то, похожее на сдавленный кашель, но улыбка осталась на лице, и причем, как казалось Алисе, такая глупая, что девушка всеми силами пыталась ее убрать, но не могла.
- Да ладно тебе, разве мнение других настолько важно? Хотя, наверное, не мне это говорить, ведь сама прячусь за маской дурочки, которая всем нравится, но только до того момента, пока она нужна. Хотя ладно, проехали, - спуская ноги на пол, шире улыбнулась Алиса, повернувшись к пареньку. Алисе было достаточно его слов, насчет происхождения, ведь она не видела смысла, зачем бы ему могло понадобиться врать ей, но марид видимо посчитал нужным доказать правдивость своих слов. Образ паренька, который только что сидел перед Алисой растворился за считанные секунды, а на его месте появился черный сгусток, который напоминал по своей субстанции облако. Этот сгусток быстро заполнил всю комнату, а перед Алей появились красные глаза, которых она в первую секунду испугалась. Хотя произошло это потому, что девушка просто вертела головой, осматриваясь вокруг, и когда повернулась, перед ней уже сияли эти алые глаза. 
- Ты так больше не пугай, а то и инфаркт схватить могу, от таких неожиданных появлений, - усмехнувшись, произнесла Алиса, глядя в глаза Диагоду. Неожиданно картинка начала плыть перед глазами, а когда стала четкой, что произошло в считанные мгновения, Аля уже стояла на верху какой-то скалы. На небе ярко светила полная луна, небо было усеяно звездами, а сама скала напоминал какую-то колону. Вначале на лице девушки появилось легкое удивление, но потом оно сменилось мечтательной улыбкой. "Вот бы и у нас в Тибе было такое место," - думала она, подходя к краю скалы. Внизу высокие волны разбивались о подножья этой самой скалы, да настолько сильно, что даже легкие брызги долетали до девушки, которая стояла и смотрела вниз.
- Красиво, а? Голос марида как-то неуловимо изменился, вроде стал более загадочным, и доносился отовсюду.
- Да, - только и смогла выдавить из себя Алиса. От такой красоты все мысли улетучились из головы. А когда Ди сказал, что сейчас будет другая картинка, Аля сильно огорчилась, ведь ей хотелось подольше побыть здесь, но возразить она не могла. Картинка снова расплылась и теперь на месте темной ночи появился огромный роскошный зал. Они оказали на чем-то вроде балкончика, а внизу стояли трое. Один был явно демоном, вид которого мог вызывать только тошноту, и совсем не внушал страха, по крайней мере Алисе. Других двоих девушка сразу узнала: Дарк и Антон.
- Ад что ли? - неуверенно спросила она, обращаясь к Диагоду, которого не могла видеть. Картинка снова изменилась. На этот раз это были пустоши, по которым ходили различные души, слышались голоса, крики и все, что принято показывать у лопухоидов в стандартном ужастике, разве что только крови не было. Это место, в отличии от первых двух, не вызвало у девушки почти никаких эмоций. И когда картинка в очередной раз расплылась, Алиса обнаружила, что снова находится в своей комнате, а рядом, как и прежде, сидит паренек, облик которого привык принимать Диагод. Хотя для самой Алисы это был именно Ди. На его слова и улыбку, Аля тоже улыбнулась.
- Конечно поверила, хотя я с самого начала поверила в твои слова, и демонстрация была не нужна, ведь у тебя совершенно нет повода врать мне насчет себя. Хотя мне понравилось, особенно первый пейзаж. На губах снова появилась мечтательная улыбка. Но она моментально пропала, когда Дидя задал свой вопрос.
- Четыре вопроса сразу? - ухмыльнувшись, спросила Алиса. Она встала с кровати и подошла к окну. Опершись о подоконник, девушка немного подумала, с чего бы ей начать рассказ, но решила, что лучше всего начать с самого простого, а точнее, откуда Антон про нее узнал.
- Не знаю, помнишь ты или нет, но не так давно у нас в парке, насколько я знаю, побывал в гостях сам Дьявол, и там осталось "немного" мусора, после его встречи с ребятами. Ну и я имела неосторожность пойти именно туда, ведь это мое любимое место, как раз через пару часов после драки. Там у и наткнулась на Антона, а вместе с ним и на какого-то контрактора. Антон его быстро ликвидировал, заплатил по контракту. Впрочем, именно из-за этого он и узнал о моей силе. Я ее не слишком хорошо умею контролировать, и она часто зависит от эмоций. Ну, проще говоря, Антон влетел в дерево через несколько метров. Насчет дружить, ничего говорить не буду, так как сама толком еще не могу понять, что за отношения между нами. А про себя он рассказал достаточно много, как мне показалось... Хотя не могу говорить с полной уверенностью, но его лицо было тогда таким, словно он никогда и никому не рассказывал о своей жизни именно в этом плане...

Отредактировано Алиса (2010-07-19 01:24:45)

0

56

Дидя анализировал всё сказанное Алисой, всё-таки это действительно было интересно. Его не удивило, что она носила маску, все люди их носят так или иначе, к тому же по Але это было видно, хотя Ди и не особо разбирался в людях. Его позабавила реакция на его истинный облик, хотя настоящая Женька давно бы ему накостыляла за то, что он напугал девушку своими глазищами. Алису он давно простил за упоминание на непохожесть на демона, в конце концов это правда.
- Конечно поверила, хотя я с самого начала поверила в твои слова, и демонстрация была не нужна, ведь у тебя совершенно нет повода врать мне насчет себя. Хотя мне понравилось, особенно первый пейзаж. - сказала она, улыбнувшись той улыбкой, которая часто была и у Женьки тоже.
Диагод усмехнулся, кажется он начинает понимать что же нравится девушкам.
- Я на всякий случай, - сказал он по поводу того, что демонстрация была не нужна.
Затем девушка стала отвечать на его вопросы, короче вкратце рассказала, как оно было, довольно забавно, так что Диагод рассмеялся на фразе:
Там у и наткнулась на Антона, а вместе с ним и на какого-то контрактора. Антон его быстро ликвидировал, заплатил по контракту. Впрочем, именно из-за этого он и узнал о моей силе. Я ее не слишком хорошо умею контролировать, и она часто зависит от эмоций. Ну, проще говоря, Антон влетел в дерево через несколько метров.
Марид представил живописную картину, которую конечно представил достаточно правдоподобно, как оно и было, должно быть, на самом деле, хотя Алиса и не рассказывала в подробностях, он всё понял более чем.
- Забавная у него плата, не так ли? - спросил он, подмигнув девушке, и вновь рассмеялся, только намного тише. - Правильно сделала, что впечатала его, так ему и надо, а то ж начнёт платить по контракту, так не остановишь. Ох и досталось ему наверное, молодец!
Дидя усмехнулся, Домовому всегда доставалось за его плату, хотя многие девки были в полнейшем отрубоне после подобной платы и не успевали давать отпор, так что демон восхищался Алисой в этом плане.
Он стал слушать продолжение рассказа, из которого понял, что Домовой успел использовать свою плату отнюдь не единожды. Шустрый то какой однако! Что поделать, многие контракторы такие, это уж черта такая походу пожизненная.
- Да, возможно ты права, просто ему некому было рассказывать. Видишь ли, разговаривать из существ того мира, - он показал на пол, - Любят отнюдь немногие. Ну по большей части такие существа как я, жизнь то бесконечная, хотя вряд ли это уже называется жизнью. Да и то, никто из нас не распространяется о том, что было с ними при жизни, а о поступках, совершённых уже на службе мы и так все всё знаем, да и не принято это как-то рассказывать. Замкнутые мы все какие-то просто капец, особенно контракторы, их срок существования то ограничен. А демонам от нефиг делать порой так и тянет языками почесать. Наверное поэтому во всех этих ваших фильмах злодеи-монстры, если они говорящие, конечно, всё время перед главным злодеянием хохочут и изливают тираду, позволяя за это время какому-нить ничтожному супергерою, которого он бы уничтожил одним левым мизинцем, собрать ручной пулемёт перед его глазами с какой-то особой технологией, которая может его убить, подкрасться сзади и осуществить свой героический план, который не смотря на его тупость в подобном случае будет эффективен. В этом есть доля правды в реальности, как это ни печально, - сетовал рыжий паренёк.
Хотя эта особенность в некоторых демонах ему даже нравилась, так хоть существовать прикольнее, а то ж всё время быть сурьёзным скукота смертная.
Диагоду стало интересно даже, чего хотел от Алисы Домовой, платить несколько раз по контракту за один вечер чересчур даже для него, не мог же он потратить в самом деле столько сил. Хитрец, хитрец, он всегда знал. Неужели ему и правда нужна была эта девушка? Нет, она конечно человек хороший, да и внешность тоже, но так быстро связывать себя с человеком... Хотя если взять Дарка, то это уже не вызывало у него никакого удивления.
Что-то даже контракторов тянет на всякое такое, интересно с чего бы?.. Жалко у Женьки никого нет, скукота смертная, хоть бы поржал над её поведением. Ди хорошо представлял, как она будет шугаться любого прикосновения парня, это было в её духе. Да, по-любому это было бы прикольно, но с её теперешним характером... хотя даже с тем, который был, тяжело не свихнуться... и она ж не красавица, хотя нет, что-то в ней было красивое, что ему нравилось, нет, ему вообще как-то не охота искать ей кого-то.
Так, стапэ, чего это ему не охота? Не думать! Чтоб он ещё раз на столько к кому-нить привязался... вот чтоб ещё раз... хотя нет, такую глупость можно совершить только однажды.

Женька открыла глаза, по привычке став проверять, всё ли с ней в порядке и нет ли новых ранений. Их действительно не было, почему-то девчонке стало даже жаль. Она была бы не против нескольких шрамов, чтоб люди пугались её ещё больше. Она угрюмо воззрилась на сладкую парочку в лице Диагода и Алисы.
- Всё воркуете, - пробубнила на автомате девчонка. - То-то я думаю, что мне плохо спалось.
Она встала с кровати, подошла к окну.
- День то какой паршивый, солнечный, надо пойти убить кого-нибудь, - холодно заявила она.
Диагод рассмеялся, в его руке появилась камера.
- Ну-ка ещё раз повтори, я зафиксирую, кину в сеть и заработаю миллионы человеческих денег.
Женька перевела на него взгляд и быстрым движением выбила камеру из рук горе-репортёра, та исчезла, бумкнувшись об пол.
- Харэ дурака валять, пошли, раз уж ты за мной увязался, дело есть, - сказала она, будто собиралась идти на назначенную стрелку.
- Уж не меня ли ты планируешь убить? - ехидно спросил Ди, хотя уже не был уверен, шутка ли это.
Но девчонка не ответила, а лишь походкой уголовника направилась к выходу и скрылась за дверью.
- Чума... - ляпнул парень, провожая девчонку взглядом.
- Ладно, пойду выясню куда она направилась. Ох и тяжкая же у нас, демонов, работа, а у добрых демонов вообще труд непосильный... - сказал он, обращаясь уже к Алисе. - Ну будем друзьями, - сказал он, пожимая ей руку и улыбаясь.
Затем его фигура будто растворилась в воздухе и чёрный сгусток, пролетев сквозь дверь, нагнал бандитку, гордо вышагивающую по коридору и снова превратился в рыжего парня.

=> На природу

0

57

Алиса усмехнулась, когда Диагод рассмеялся во время ее рассказа, и объяснил в чем причина. Вообще, если подумать, то ситуация у них вышла и правда довольно комическая тогда, но такова уж жизнь.
- Забавная у него плата, не так ли? Когда девчонка услышала этот вопрос, то теперь она уже рассмеялась.
- О да, очень забавная, особенно когда попадаются такие особы как я. Тогда уж моно и полетать, и покататся по земле, сбивая огонь или вообще что-нибудь похуже. Везет ему когда девчонки просто не успевают отойти от ступора, и он может спокойненько свалить, не схлопотав пощечину или еще что-то. Аля все так же продолжала смотреть в окно, за которым сгущались темные тучи и вот-вот должна была начаться гроза. Она слушала слова Ди, и на лице появилась улыбка. Сам демон был ярким подтверждением своим словам, да и про супергероев, которых Алиса не сильно любила, ей понравиось, особенно в каком свете их представил в своих словах марид. Когда же он договорил, на некоторое время в комнате повисла тишина. Каждый думал о чем-то своем. Эта тишина ничуть не напрягала ниодного из собеседников, но ее в наглую прервали слова, только что проснувшейся Жени:
- Всё воркуете. То-то я думаю, что мне плохо спалось.
- Всегда рады помочь, - язвительно ответила Алька, отворачиваясь от окна и закрывая его, так как уже начали падать первые капли дождя и послышался гром. Вторая фраза чуть не заставила Алису рассмеяться в слух, так что девушка подавила смех, который все же немного вырвался. В итоге получилось что-то вроде кашля, но благо этого никто не заметил, так как двое персонажей, которые находились в этой комнате были заняты друг-другом. Алиса с улыбкой наблюдала за сценой. которая так быстро развернулась и угасла, после чего Женя вышла из комнаты.
- Ладно, пойду выясню куда она направилась. Ох и тяжкая же у нас, демонов, работа, а у добрых демонов вообще труд непосильный... Алиса одоббрительно кивнула, соглашаясь с Диагодом.
- Удачи тебе с этой красавицей, - пожимая его руку, произнесла девчонка, после чего марид последовал за хозякой. Алиса посмотрела на часы, которые стояли на тумбочке. "У меня такое чувство, что я про что-то забыла... Черт! Вот же клуша, Я должна была встретится с Евой еще 20 мнут назад в гостинной!"  вылетая из комнаты, думала Алисия.

====> Гостиная

0


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Жилой этаж » Комната Алисы и Марии Феклищевой