Весь магический мир Тани Гроттер

Объявление

Новости

Дорогие ребята. Как вы знаете, сегодня у нас восьмилетие) Как по мне - это огромный срок для форума. Да, пусть последние пар лет мы не особо активны, у нас уже давно нет новичков и куча-куча недостатков, но для меня было и остается главным в этом месте одно: люди. Я рада, что познакомилась со всеми вам здесь, что многих из вас с гордостью могу назвать своими друзьями, что вы такие, какие есть. Оставайтесь такими же, ребятки) Люблю вас всех, ваша неугомонная Филька)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Жилой этаж » Комната Алисы и Марии Феклищевой


Комната Алисы и Марии Феклищевой

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

...

0

2

Лирика ворвалась в пустую комнату и кружась упала на кровать.
-Что я делаю?! - весело подумала она, - Что бы обо мне подумали?
Но казалось ничто не могло смутить девушку. Такого хорошего настроения у нее не было давно. Причем чем вызвано это, Лика сама не понимала. Она лишь рассмеялась и перевернувшись на живот, взяла с тумбочки лысегорский журнал. Несмотря на то, что ничего, способного привлечь внимание девушки не было, Лика настойчиво всматривалась в скучные страницы. Ей хотелось приключений, азарта, но... этого не было и в близжайшее время не предвиделось.

0

3

Женя вошла в комнату. На лице застыла усталая улыбка. Глаза медленно закрывались. Прикрыв за собой дверь, Женя осмотрела комнату. Увидев девушку, по-видимому её теперешнюю соседку, Женька тряхнула головой, отгоняя сон и довольно бодро улыбнулась.
- Привет! Я Женя, а тебя как зовут? - спросила она, засунув под кровать пылесос и чихнув, от многолетнего слоя пыли, накопившегося там. Рядом со шкафом она поставила рюкзак, сейчас она не хотела его распаковывать, да и собственно доставать из одежды от туда почти ничего не надо было. Женя села на кровать, поджав под себя ноги, смотря на новую соседку и одновременно пытаясь вспомнить какое-нибудь сильное заклинание "анти-сна".

0

4

Женька
-Привет! Приятно познакомиться, - обрадовалась девушка, увидя свою соседку, которая просто спасла ее от скучного занятия, - Я Лирика, можно просто Лира (Лика). Мы ведь теперь соседки? - спросила она и присела на кровать. Настроение у нее поднялось еще выше и она весело улыбалась.

0

5

Женька тоже в ответ улыбнулась, "кажется это уже входит в привычку..." - подумала она, но всё равно улыбнулась.
- Очень приятно. Да, похоже на то, - ответила она, надеясь, что разговор непременно отвлечёт её от сна и мыслей о кошмарах. Немного качнувшись на кровати, отчего та тихо скрипнула, Женя спросила Лиру:
- А ты здесь вообще давно?

0

6

Женька
-Ммм... - задумалась девушка, - Да не особо, пару недель, где-то.
-Тут так скучно! - пожаловалась Лика, - Все ходят компаниями, -Лирика покачала ногами и опустила глаза в пол.
-Ой, ты похоже устала? - заметила девушка, - Ты бы лучше отдохнула, я тебе наверное, уже надоела...

0

7

Лирика
Женя улыбнулась (опять =) )и замотав головой, сказала:
- Нет, ты мне вовсе не надоела! Ты мне наоборот помогаешь отвлечься, а то я как ни усну, так кошмары снятся... И я вообще решила не спать, ну в близжайшее время без острой необходимости. А компании... да, я тут видела одну в гостинной, весёленькие такие девчонки! А вообще, не дрейфь! Я вот, тоже,  например, одна... - Сказала Женька, и поволчав, добавила:
- Если хочешь, то создадим свою компашку! А вообще, я считаю, что лучше пусть будет один лучший друг, чем много приятелей. - с серьёзным выражением лица сказала она.

0

8

-Хорошо, - согласилась Лирика, - Не знаю, что у тебя за кошмары, но спать все-таки нужно, - серьезно сказала Лика, но тут же добавила, - А пока чтобы отвлечься давай просто поболтаем? - предложила она уже улыбаясь и залезла с ногами на кровать.
-Расскажи немного о себе? А я потом о себе, - немного покраснела девушка, но тут же сделала обычное выражение лица.

+1

9

Женя упрямо замотала головой, по-детски.
- Нет, мне спать вообще нельзя! - но потом она опять немного улыбнулась.
- Обо мне особо и говорить не надо. Ну... про себя могу сказать, что из семьи лопухоидов. - Женя опять попыталась вспомнить лица родителей. Резко отвернувшись к окну, она посмотрела на вид из окна. Взяв себя в руки, она продолжила:
- Способностей у меня как таковых нету. Ну перстень только... И кстати, предупреждаю заранее, я могу привести сюда больных зверушек. Ты не против? Просто им же нужна помощь... вот только сегодня вечером с Ириеном дракончику нашли его родителей. Ну мы с ним в гостинной разговорились, и он вылечил лапы дракончика, ну а потом мы уже нашли ему родителей. Кстати, он такой необычный этот дракоша. Совсем не похож на водного или воздушного дракона, да и на наземного мало чем похож. У него обычные лапы, а крылья уж совсем маленькие, а его родители такие большие, ну я если честно немного напугалась, когда их увидела. Оказалось, что они всё-таки в воде живут и... - Женя проговорила это всё на одном дыхании, но осеклась. Её явно понесло не в ту сторону. Всё же не всем интересно слушать про животных. Женя заметила для себя, что животные более чувственны чем люди. Они понимают тебя без слов, когда как среди людей такие встречаются не часто.

0

10

Женька
-Да нет, ничего! - спохватилась Лика, когда Женя замолчала, - Я люблю животных, - пояснила она. -И я совсем не против если ты будешь приводить их сюда, могу даже помочь, - подмигнула Лика. -Только теперь я тебя предупреждаю, я никогда не занималась лечением, так... бытовые травмы, не более, так что тебе придется меня немного подучить!
-А у меня из магов была только мама... - задумалась Лирика после недолгого молчания, - Папа и сестра лопухоиды. Странно даже, сестра ведь тоже могла быть волшебницей. Все очень удивились, когда у меня проявились способности. Хотя они и заключаются в малом. Более чем на развлечение не годятся. Я могу меня цвет и длину волос, - рассмеялась девушка.

0

11

Лирика
Женя обрадовалась, что нашла ещё одного человека с похожими интересами. Она выслушала девушку и сказала:
- Если честно, то я сама-то лечить не умею. И чего меня, спрашивается сюда взяли? - Спросила она не то Лиру,  не то себя.
- Здорово! Я бы тоже хотела иметь такую способность... правда я бы красилась только на первых парах, а потом бы забросила. - Сказала она и улыбнулась. В действительности же Женька совсем не обращала внимания на свою внешность. Носила то, что было удобно, что чаще всего оказывалось серым свитером, старыми джинсами и кроссовками. Её крёстная была довольно состоятельной ведьмочкой на Лысой Горе, она переодически присылала ей дырки от бубликов и зелёные мозоли. Хоть и родители Женьки были лопухоидами, но в роду у неё всё же были ведьмы, как например тётка. Все деньги она откладывала на что-нибудь ценное, но почти во всех случаях эти деньги уходили на лекарства животным и книги.

0

12

-Но сюда берут же не по каким-то качеством, - возразила девушка, - Магия важнее всего, а как она у тебя выражается не так уж и важно.
-Я вот тоже сначала ни дня не проводила в пустую, постоянно что-то выдумывала, делала незнамо что на голове, - улыбнулась Лирика, вспомнив свои деньки среди лопухоидов. Каждый день новый цвет и длина. В школе все очень этому удивлялись, девчонки завидовали. Хотя никто не знал о ее способности. Мальчишки частенько дергали за волосы, проверяя, не парик ли это? Лирика очень обижалась тогда, но сейчас это было в прошлом. Сейчас все казалось лишь небольшим недоразумением.
- Теперь я только по привычке экспериментирую. Не всегда есть время следить за собой и это бывает очень кстати, - хмыкнула она. -А одежда это так... - Лика бросила пренебрежительный взгляд на шкаф, - Хоть по одежке и встречают, но в общении это не главное. Хотя иногда бывает настроение одеть что-то необычное...
В ее глазах загорелся еле заметный огонек, словно ей вновь пришла идея разнообразить свой гардероб и себя в целом.

0

13

Женя прислонилась головой к стене.
- Я думаю, ты права, но мне кажется, что всё же в каждом человеке какая-то отличительная способность есть. Мы же не армия роботов, мы люди, а людей одинаковых не бывает. Есть похожие, но не одиноковые. Вот у тебя видна отличительная магия, а у меня... ну буду надеятся, что я просто не замечаю этой особенности. Да, весёлое у тебя детство было! И как простые люди не замечали, что это не может быть случайным, и что ты маг? - Женя уткнулась подбородком в колени.

0

14

-Да я-то ведь и сама не знала об этом. Есть же люди с паранормальными способностями. Вот я и думала, что отношусь к ним. А они...? Даже не знаю что они думали. У каждого человека есть бзик, они наверно это и считали бзиком у меня, - рассмеялась девушка.
-А у тебя, - она задумалась, - У тебя могут лучше получаться заклинания. Все-таки у тех, у кого есть способность магия тратится и на способности и на магию. Не расстраивайся! - подбодрила Лика Женю, - Представляешь, если бы у тебя была способность, что-то портить людям или просто не уживаться с людьми! А ведь такие есть и их обладатели просто мечтают быть обыкновенными.

0

15

Женька задумалась.
- Да, я думаю ты права. Успею ещё в себе разобраться. Сейчас же надо понимать других людей. - согласилась она. Женя встала с кровати и быстро начала укладывать вещи в шкаф и в стол, стоящий около её кровати. Найдя стеклянную банку с водой, в которой плавала рыбка с перебитым плавником, Женя достала книгу и моля Бога, чтобы заклинание сработало, пробормотала Оригето контум. Кольцо выпустило зелёную искру. В воздухе появился аквариум, Женя успела среагировать и поймала его. Вылив из банки всю воду вместе с маленькой рыбкой, Женя достала корм и покормила её, затем глянув на рыбку ещё раз, села на кровать.

0

16

Лирика заинтересованно наблюдала за действиями Жени:
-У тебя и своя рыбка есть? А я думала ты только о чужих животных заботишься, а на своих времени нет,- сказала она с улыбкой, - Как ты все успеваешь? У тебя есть хоть минутка свободного времени? - все так же весело спросила Лика.
Лика любила свободу, но всегда  усердно занималась делами, у нее было что-то вроде обязанности перед собой выполнять все четко и не обращать внимание на пустяки. Если же она что-то забывала, а особенно, то что ее попросили другие люди, то появлялось ужасное, гнетущее чувство, от которого девушка была бы не прочь избавиться - совесть. Живут же люди?!

0

17

Женька улыбнулась.
- Да, есть, даже слишком много. Но это тоже не моя рыбка... - начала Женя, посмотрев на маленькую рыбку с перебитым плавником. Её разноцветная чешуя красиво сверкала в воде.
- Её вынесло на берег течением. У неё был перебит плавник и вся чешуя изодрана. Она бы тут же умерла, поэтому я взяла её на время к себе. Но когда плавник заживёт, я выпущу рыбку в какую-нибудь реку. Она ведь должна жить своей свободной жизнью. - сказала Женька.
- Заведи себе какую-нибудь зверушку. Хоть кошку, хоть собаку. Сразу времени поубавится, да и не будет скучно! - бодро воскликнула Женька и добавила:
- Если хочешь, можно и магическую найти. Я не особо люблю, когда зверей насильно одомашнивают. Но если я найду раненного зверя, то, если хочешь, можешь взять его на воспитание. И пользу большую принесёшь. Всё же раненные звери в природе живут недолго... - Женя закончила последнюю фразу с печалью в голосе. Именно потому, что раненные звери почти что совсем беззащитны в природе, Женя и лечила их, чтобы они могли прожить нормальную жизнь.

+1

18

-Да уж, представляю. Люди довольно небрежно относятся к тому, что их не касается. В результате вымирают многие виды животных, - с горечью сказала она.
-Я не против взять себе кого-нибудь, - кивнула Лирика,- Всегда хотела иметь домашнее животное, но родители не разрешали, - грустно добавила она, - А ведь хочется иметь такого друга, который хоть и не сможет ничего сказать, но своим присутствием поддержит.
-А ты похоже любишь гулять по острову? -не то спросила, не то подтвердила девушка.

0

19

- У меня в детстве родители тоже не разрешали заводить зверей, но я всё равно приносила в дом покалеченных животных. Родители не ругались, когда видели, что животному нужна помощь. Хотя... у родителей я не так долго прожила... Меня забрали в какую-то школу, пусть не такую как Буян, и уж тем более не Магфорд, но всё же. Потом уже меня переместили сюда. - Сказала Женька.
- Да, я люблю гулять в лесах, по побережью... особенно люблю летать на драконах... - мечтательно закончила Женька фразу. Встав и посмотрев в окно, она увидела драконбольное поле. Там летали уеники. По всей видимоти тренировались. Женька, любившая делать всё сразу и не отступать ни на шаг назад от этого принципа, отвернулась от окна и посмотрела задорными глазамина Лиру.
- А что если нам пойти посмотреть игру, а потом пойти поискать больного зверёнка? - спросила Женька.

0

20

-Давай! - оживилась Лирика, - Делать все-равно нечего. Хоть пользу принесем какую-нибудь, да и развеемся. Может свежий ветерок взбодрит тебя и спать не будешь хотеть, - сказала Лика.
-Только сейчас одену ветровку. Вечером прохладно, - девушка подошла к шкафа и быстро выудила оттуда светло-голубую ветровку, - Все, я готова! Ты бы тоже потеплее оделась, - заметила она, - Неизвестно же сколько мы будем гулять.

0


Вы здесь » Весь магический мир Тани Гроттер » Жилой этаж » Комната Алисы и Марии Феклищевой